на главную
об игре
Dragon Age 2 08.03.2011

[SPOILERS] Концовки игры

Решил создать тему так сказать обо всем, что происходило с вами в конце игры, какие ощущение были когда прошли игру, как вам концовка? Чью сторону вы выбрали, и вообще с каким сетом прошли игру.? С какими персонажами. Тяжело ли пришлось? В общем рассказывайте все что было с вами под конец игры. Кстати еще можно скрины персонажа и какой был лвл персонажа?

Комментарии: 400
Ваш комментарий

Концовка разочаровала. Смяли, никакой тебе эпичности. :)

1

"о нет! Они убили Андерса!!!! СВОЛОЧИ!!!!" (с)

Citate for kael =)

1

Непонятка первая:Что б я не делал(даже присоеденился к темпларам)все равно придется мочить Мередит.
Непонятка вторая:Почему когда Орсино превращается в чудо юдо и кричит храмовникам:"вы хотели магию крови-получайте!!!"
Он(чудо юдо)бросается...на своих собратьев магов!!!
Непонятка третья:Почему что б я не делал в игре концовка всегда одна!!!!

1

Вот мой

20lvl Сет стража. Выбрал сторону магов. Концовка мне оставила смешанные чувства.

0

Я выполнил почти все дополнительные квесты и сделал 20 уровень незнаю какие 50 уровней, RusRu Почти все с квестов броню с дракона выбиваеш с доп квеста, что то с шахтой связаное, на горе.

0

оО и это концовка мда короткая игра

0

вроде когда доходишь до битвы магов и храмовником прошло всего 7 лет а события затрагивают 10 лет оО

0

7 лет а события затрагивают 10 лет оО
WTF!!!???

0

я имел ввиду события всей игры

0

Всем не хворать!
А вот вопрос к тем кто прошел игру с импортом сейва...
А как повлияют на историю игры и ход событий принятие таких решений:
1. - Убийство\Не Убийство Флемет
2. - Уничтожение\Не Уничтожение Наковальни Пустоты что на Глубинных Тропах.
Просто начал заново проходить игру, вот и думаю использовать старые савы или новые для ДА2.
Зарание Спасибо!
ЗЫ
Опишите пожалуйста более-менее подробно, насколько позволяет вам лень и совесть)

0

77AHYHAX77
Да на самом деле, импорт сохранений влияет только на саму историю, и во время загрузки истории как раз какие выполнял ты, тоесть по сути импорт сохранений особо не повлияет на самого персонажа только на историю и все ( Я вроде так понял, особо ниче не заметил мб и неправ)

0

.sht
Дык я и про историю и ход событий и говорю!)

0

Просто очень срочно нада у меня сча Флемет с Орзомаром + ДЛК и ещё ЖДет не дождётся инстал ДА2) (И импорт сейвоф))

0

77AHYHAX77

Ну а что такого ну импортируй ниче не потеряеш, так ниче особо не изменится только во время загрузки и иногда всплывающий историй в клипах, именно на геймплей никак не повлияет, следовательно нечего боятся, если что заново пройдеш : )

0

Я вообще как понял, что бы игрок не сделал, как бы не ступил, все равно исход один, я говорю даже конкретно не о концовки, а во всеобщем плане …

0

Мб-мб но у меня своя история которая мне и интересна)
Только раньше я поступал по совести Убил Флемет.Хоть и спасла моего ГГ, а я свинтус неблогодарный... Но я обещал Морри, да и она меня в постель затащила...
И Уничтожил Наковальню, чтоб гномы не мучились) (Но намучаются с порождениями тьмы))))
А терь думаю может Флемет оставить в покое и дать Бранке возможность вернуть големов?

0

А я не читал,и не буду пока не пройду..аааааааааа

0

сколько часов игру проходить я уже часов 10 играю. и только в експедицию пошол япрсото все квесты делаю, сколько воше игра займет время ато голова разваливаться) И скажите встречу ли я своего персонажа с первой части?)

0

Я тоже все квесты прошёл и заняло времени премерно от 13 до 15 часов на среднем уровне.

0

77AHYHAX77

На твою историю совсем не повлияет. Тебе просто изредка будут сообщать о событиях первой части. В диалогах, или еще где. Почти как в МЭ2, когда ты просто получал кучу спама от участников твоих прошлых похождений.

0

Что произошло с Флемет? Где Морриган и ребенок Серого Стража? Где добивание за мага, где он призывает 2 огромные руки? И самое главное, где Защитник вашу мать?

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

маг, время прохождения 24:53:14 первые 4 часа на среднем, потом надоело, на лёгком походил, читал все диалоги, может поэтому много времени ушло (так как битвы были недолгие, а локации не разглядывал, сами разгляделись, когда сотый раз по одним и тем же картам бежал), выполнил много квестов но даже не все дополнительные
ГГ переспала с Меррилл и Изабелой, эльфийку бросила отправилась в плавания с Изабеллой, перешла на сторону магов, брат жив, Фенрис убит

0

Насчет влияния сейвов: встретил сценку только один раз, где эльфы срались с человеком, бывшим когда-то оборотнем(собственно в первой части я их и излечил), выбор предоставляется банальный - позволить эльфам его грохнуть или дать челу убежать, а самому разделаться с эльфами. Это единственное пересечение с первой частью за всю игру что я встретил.

Концовка немного расстроила, как то быстро все, я ожидал большего)))
Да и Флемет как то мимоходом прошла, я думал она будет бОльшую роль играть в истории)))

S.A.T.A.N.A
Он же разорвал магическими руками огра в начале, разрабы наверное решили что этим можно и обойтись)))

0

Да, кстати, насчет концовки. Удивился, что мой персонаж приемущественно крутил роман и довел его до логического конца с эльфийкой, а все равно в титрах уплыл с Изабеллой. Странно... у всех так?

0

Походу да, я вообще не понял как так, меня Изабелла кинула с этой реликвией Кунари, а в концовке откуда то взялась, тупизм. Я если б ее встретил утопил бы нах.

0

Rocket Dragon
после того как Изабела вернулась, можно зайти в "висильницу" и обсудить с ней эту выходку, я правда жёсткие варианты ответа не выбирал в ходе этой беседы, а так может можно и прогнать её

0

Rocket Dragon

Тоже встречал их. Этот тип диалогов уже задолбал.

Мстительный мудень: Этот проклятый Х убил мою У!
Герой: Подумай, этого ли хотел У?
Мстительный мудень: Боже мой, да! Я буду ничем не лучше Х! Х, ты можешь идти! Спасибо, герой!

Есть ли в РПГ ситуация с местью не решаемая этим диалогом? Я вот уже и не помню.

0

Странно, не думал что ее после этого можно встретить в висельнице. Я ее, допустим, после этого поступка ее ни в висельнице ни где либо еще не встречал. Также у меня такое чувство, что ролик в конце - один, то есть нет никаких других вариантов и игрок уплывает с Изабеллой вне зависимости ни от романов, ни от чего.

0

изабелу после битвы магов и храмовников встретишь?

0

Эмм, не знаю, у меня ГГ с Изабеллой никуда не уплывала. Вот как тогда эта с... нехорошая женщина спи.... украла реликвию, так я ее и не видела. Моя ГГ приняла сторону храмовников по сути из за того, что крутила роман с Фернисом (кстати хочу сказать ну и зае...й же тип, то ему не так, это, так роман с ним и не довела до логического завершения ,хз что не так делала), очень жалко было Андерса (а по сути вообще такого от него не ожидала). Ну а вообще от концовки ждала как то большего ,уж хотя бы как в первой части описания результатов действий моего ГГ (P.S. Приятно было увидеть Алистера ,Флемет и Лелиану).

0

И у тебя гг в конце она остается?) Ну чтож, значит есть надежда. Грустно, когда это чудо в перьях сваливает с концами, а потом ты внезапно узнаешь в титрах, что члены отряда разбежались кто куда, кроме Изабеллы... мда.

0

вообще концовка игры ток одна помочь магам\храмовникам и убить Мередит

0

вот черт прошел игру так и не найдя изабелу и фенриса

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Adanius
Kensanteo
Изабелу, чтобы встретить, надо перед экспедицией в висельницу зайти (это в нижнем городе), Изабела ко мне вернулась в ходе битвы с Кунари, перед боем с их вожаком, наверно всё зависит от того - какие отношения с Изабелой и расказали ли вы Кунари, что она украла их реликвию.


Фенриса в ходе какого-то квеста встретил, там торговцу надо было помочь, а оказалась засада.
Финальный ролик один, он не на движке, а вот субтитры к нему скорее всего разные.

0

Я ВАС НЕ НАВИЖУ!!! ИЩо не играл!!!

0

Atredis
зачем тебе играть, в этой игре одни диалоги, а ты даже название темы не можеш прочитать?!

0

FamAlex777
Поэтому ввели картиночки ^_^.

0

В конце игры говориться что все сопартийцы покинули ГГ,а Изабела осталась,но как она осталась, если она до битвы с кунари свалила и я ее больше не видел?

0

-гг рога
-сестра мертва
-замутил с Иззи
-церковь уничтожена
-выбрал сторону магов

теперь хочу пройти иначе, только еще не решил конкретно как.
наместником кто то стал?

и еще народ, кто прошел на 4м уровне сложности, каким пати вы убивали дракона?

0

и еще народ, кто прошел на 4м уровне сложности, каким пати вы убивали дракона?
авелин , я хил , варрик и фенрик, бить дракона фенриком сбоку, варриком лосать дамаг .

0

Мне вот теперь интересно: В концовке Лелиана? и если да то какая будет концовка если в оригинале убить её?

0

DjiN_ToNicK
все ролики в этой папке: D:\Program Files\Dragon Age II\modules\campaign_base\data\movies и эпилог там один - mcr370cs_epilogue
очень похожа на Лелиану, но и в правду в первой части её можно было убить, например в эпизоде с прахом андрасте, может недочёт)

0

Kenny221
Вот и я думаю, с какого оно так случилось. Особенно когда роман был не с Изабеллой.

0

DjiN_ToNicK
Хе ,а ведь и правда, видимо разрабы все таки решили что у 99 процентов игроков рука просто не поднимется на Лили ,вот и не предусмотрели такой поворот. Решили видимо, что не стоит из за единиц "бездушных злодеев" делать несколько концовок.

0

Прочитав тему я поняла, что в конце должно быть что-то вроде итогов, как было в первой части, ну типа что случилось с героями, городом и т.д. Подскажите когда именно? А то я походу это упустила... Моя Защитница приняла сторону магов ибо сама маг, убила сумашедшую тетку и, поглядев на всех гневным взглядом, свалила. Потом ролик про то как Варрик заканчивает рассказ, Искательница уходит, встречается у дверей с Лелианой, отдает ей книжку и все... конечные титры (создатели). Где итоги?

0

Какие итоги тебе нужны?:)Всё и так ясно,ждем третьей части,она будет или пиком трилогии или могилой.Вторая часть,как связующее звено,слабовата.Окончил рогой 21 лвл,сестра мертва,мутил с Андерсом,Преподобная мать мертва,выбрал магов,и те и те нарки:)

0

Ждем ещё многочисленных ДЛС) Меня вообще гораздо больше волнует судьба нашего Стража из ДАО. Куда поперся?

0

че то я не понял, где та битва с аришоком около дворца из 1-го трейлера? если отказаться с ним сражаться в той комнатушке, будет что-нибудь?

0

sparxzzz
отказаться по мойму нельзя,но можно с ним один на один

0

Посмотрите это видео и поймёте мою проблему >>> www.youtube.com/watch?v=Pl70CnQZccE это после того как я убил Орсино. Там всё закрыто ваще некуда идти, помогите пожалуйста

0

Концовкой разочарован. Все так быстро пролетело и ничего толком не рассказали что было дальше, просто - КОНЕЦ. ППЦ. Сижу в ах.е.
Я так понимаю что если начну заново, то бонусов от предыдущего прохождения не получу?

0

Tinchy
Итогов как таковых нет есть финальный ролик, в котором почему-то мой страж куда-то свалил вместо того что бы на троне сидеть, про защитника вообще молчу, ничего интересного :)
Игра поделена на главы, после каждой проходит год/три и по идее, в каждой должны быть видны последствия решений пред идущей, во всяком случае, задумка такова.

0

dimsa1, Какие итоги тебе нужны?
Итоги - так я назвала картинки с титрами, как в первой части, которые идут после прохождения игры, рассказывающие, на примере DAO, о судьбе героев и Ферелдена в целом. Извиняюсь, если невнятно выразилась. Прочитав тему, я подумала, что во второй части они тоже присутствуют, ибо тут писали о том, что гг может уплыть с Изабеллой, как они это узнали? Можт написано где? Я такого не увидела, поэтому решила спросить, мож пропустила

0

Tinchy
В ролике финальном скажут, если отношения с ней будут.

0

Прошёл игру за магов. Концовка конечно не однозначная, расплывчатая. Ничего конкретного не сказали. Но явно есть намёк на продолжение, хотя я сильно сомневаюсь насчёт проды. Если и будет что-то, то это сто пудово будет ДЛС которое никак не связанно с сюжетом оригинала. И да, в достижениях есть ачив для открытия которого надо стать королём. Вопрос, как королём то стать? А то в конце только два разветвления, либо за храмовиков, либо за магов.

0

Концовка невероятно драйвовая:) Хотя ее можно описать всего двумя словами-epic madness:) Последний час игры, у меня вырывались нервные смешки, последние двадцать минут я истерически смеялся. Final battle-это нечто(если что, то я был за магов, хотя теперь жалею), такого безумия я не видел нигде:) Я уложился в двадцать два с лишним часа, не знаю ни о каких 50, хотя я не выполнил всего два побочных задания. Уровень у меня тоже двадцатый. Жаль неопределенность в финальном ролике, а так очень даже не плохо.
P.S. Я до сих пор не могу отойти от безумия концовки. Видимо у сценаристов поехала крыша от желания сделать необычную и непредсказуемую концовку. Теперь крыша поехала и у меня:)

0

Quis сstodiet ipsos cstodes
Сразу видно что быстро проходил. У меня 23 уровень и до 24-го чуть-чуть не хватило. Наверное ты и денег со шмотками не дособирал.
У меня на прохождение ушел 41 час.

0

VenomSRT
Хз-хз.. Лично я прошел со всеми побочными квестами за 21 час, лвл 23й (без читов)

0

Как это быстро? Я ж написал, что из ВСЕХ побочных заданий не выполнил только два:) И на шмотки не жаловался:) У всех всевозможные апгрейды бронек, у всех самое лучшее оружие из тех что нашел в продаже, у меня два лучших кинжала в игре, и сет Защитника. Денег правда действительно мало было, закончил с тремя золотыми в кармане. Кстати во всю броню спутников и оружие руны повставлял.

0

У меня после концовки появилось ощущение что будет аддон) Вот вопрос, а куда делось зеркало у эльфийки?)) вроде выполнил все квесты с ней, но после сценки в доме у Хоука, где она говорит ему что нужно вернться в свой дом (это после замута с ней) у неё в доме зеркало исчезло...

слушайте, помните ещё в ДАО в Охоте на Ведьм разрабы говорили что они выпускают его для установления связи с ДА2, так общее что я нашёл так это и есть это самое зеркало...

0

Шмотки -

Почти ничего не продавал.

FilthyName
Эльфийка говорит что для починки зеркала нужен демон. Я не вникал особо, но как понял, демон должен вселиться в нее. За демоном мы идем на расколотую гору в пещеру...

0

вот... а дальше возвращаемся... короче, чтото ещё будет с этим связано)

0

FilthyName
Не думаю. Демон же был убит? Без демона зеркало не сделать.
Пойду поищу сейв перед этим квестом, может можно как-то зеркало починить.

0

Народ, сейчас заново переигрываю за мага и такую штуку заметил.
Когда Флемет из амулета вылезла и там с ней разговариваешь.Я спросил её типа кто такая Морриган? Она тебе дочь или враг?
Флемет отвечает "Ни то, ни другое."

0

Gerich007
Ну, так морри вроде и не была ее дочерью

0

Аааа какой облом! Игра зависла на финальном ролике, или после него. Что было после того, как Кассандра встретилась с Лелианой после допроса Варрика? Или я ничего не пропустила? Скажите! А то я сейчас под впечатлением, жутко любопытно.

0

Верка Смердючкa
Ничего не пропустила. Титры глюкавые попались у тебя ))

0

VenomSRT
Фух, это хорошо. А то не хотелось заново драться с Мередит, хотя бой был не тяжелый, но затяжной.

Так, ну а теперь по порядку. Нафига Андерс это сделал? Церковь не имеет права оставаться в стороне, дааа, давайте подорвем ее к такой матери! Он спровоцировал войну. Разве так решают конфликт? Но рука все равно не поднялась убить этого зануду, и в конце он мне помогал в бою. Выбрала магов. Не знаю даже, правильно ли выбрала, да и вряд ли тут есть "правильный выбор". Всю игру старалась сохранять нейтралитет, где это возможно было, но в конце меня жестко обломали, так что ГГ оказалась между молотом и наковальней.
Орсино. Ну это просто капец. Ни с того ни с сего взялся за магию крови и стал страшным чудищем. А смысл? Я не догоняю. Что он этим хотел показать? При чем дрались с ним не храмовники и Мередит, а союзники... Бессмысленно.
Ну вообще концовка круче, чем в МЕ :D Такой конфликт, эпическая битва, игра держит игрока в напряжении последний час игры.
Видимо в DA 3 нависнет угроза Апокалипсиса, раз ушли Защитница и Серый Страж... :D

0

Концовкой разочарован. Ну какого, скажите мне, хрена ГГ сваливает неизвестно куда? Я пол игры трубил о том, что хочу стать наместником, а он раз и сваливает в самый подходящий момент. Почему в одном сообщении в Кодексе написано, что старый ГГ - глава Серых Стражей (что есть правда, я переносил сейвы), а в другом сообщении - старый ГГ это королева. Королева, вашу мать. Почему свалили все, а Изабелла осталась, хотя именно с ней ГГ и замутил?

0

Верка Смердючкa

Вообще, если честно, половина сюжета притянута за уши. Про качество реализации соединения истории первой части со второй я вообще молчу. А подача происходит таким образом, что возникает ощущение того, что ГГ толком не влияет на развитие истории (за исключением очевидных стратегически важных моментов). Так что я бы назвал игру не Dragon Age 2, а Dragon Age 1,45.

0

Kenny_92
А мой мгг из дао был описан как жена алистера(в кодексе про самого алистера) O_o

0

RAGE_GTX

Ну у меня все также. Я чуть со стула не упал, когда прочитал это.

0

Kenny_92
наверно у них ошибка с импортом сейвов т.к. на 7-й год мой мгг должен быть с морри за зеркалом

0

Наверное у них с головой ошибка, считаю, что игра вышла даже хуже, чем Dragon Age: Origins - Awakening. В аддоне была ну хоть какая-то логика: ГГ мутил с Лелианой и в конце с ней же и поехал попутешествовать. А тут вообще непонятно, что произошло и, главное, зачем и с какой стати?

0

Kenny_92
насчет изабеллы могу сказать только - что с героем остается тот с кем больше всех прокачан роман
насчет сюжета - сценаристам нужно было форсировать события в тедасе, поэтому он такой

0

В том-то все и дело, что роман был прокачан только с Изабеллой, причем до самого конца. Насчет сюжета: логика изложения и развития истории должна соблюдаться всегда, независимо от того, что хотели форсить разработчики.

0

Kenny_92
Так то оно так, но что то мне подсказывает что биовари настроились на методичный грабеж карманов покупателей с помощью туевой хучей DLC(аж до 50 уровня)
По сути игра распиленная на куски опять придется ждать ультиматку.

0

Вот только что прошол концовка ни о чём надыбал сет защитника 18 лвл какого чёрта со мной изабелла осталась если я всю игру с мерриль мутил конец легче чем кунари завалить что бы спасти изабеллу как то не айс играл за разбойника и не понравилось что сестру забирают её очень не хватало и вообще странные чуства от игры остались первая куда интереснее была по моему мнению

0

И да подземелья аж 3 типов убили окончательно аааа всё не то не этого я с таким нетерпением ждал

0

Блин я так и не встретил Изабеллу(((
А что было в финальном ролике после того как брюнетка отпустила Варика? У меня комп заглючил а заново Мередикт убивать впадлу(((

0

aaaares какого чёрта со мной изабелла осталась если я всю игру с мерриль
Хз, многие пишут что у них так... Со мной в конце Мер и осталась.
andrey-vorobey
Гы, как можно пропустить сопартийца?)) Все квесты проходили хоть
В ласт ролике трепятся искательница и лелиана о дальнейшей судьбе мира... продолжение следует..

0

Всё что я могу сказать о концовке - мдэмс.....
Ожидал гораздо длинее сюжет. Играл магом. Сет не собрал ( только 1 какой то был). Ходил постоянно в магии крови = ) Так что по идее обвинения про магию крови в сторону моего ГГ не безсмысленны, тока мой ГГ с катушек не съехал от неё = )

0

Гы, как можно пропустить сопартийца?))

:D спроси у тех, кто проходит игру за 10-20 часов.

0

Хе, лично я всю игру ожидал что мы сможем вернуться в Ферелден и посмотреть на то что стало с ним... Честно, ДА2 подобно прибытию в Денерим в ДАО и выполнению всех квестом в этом городке... под конец игры я уже возненавидел этот чёртов город...

0

RAGE_GTX

Да это 100% желание вытянуть побольше бабла. Но, предполагаю, Биовары получат хороший урок, т.к. на них обрушилась волна критики со стороны игроков.

FilthyName

А мне-то как надоел... Я вообще сначала предполагал, что Киркволл станет не более чем перевалочным пунктом на пути к новым далям. А оказалось, что мы всю игру будем ходить вокруг трех сосен.

0

Концовка как-то не сложилась, ощущение, что игру обрезали, да и последние 3 года куда-то испарились, в игре прошло только 7, а обещали - 10. В моей концовочке я встал на сторону магов, оставил Андерса после того, как он разнес местную церковь и в итоге, было сказано, что без Защитника всем был бы конец и что очень хороший типчик Защитник этот.

0

Nеyro
3 последних года нам продадут в виде DLC ))))

0

Все прошел. ГГ остался с Мерриль. Тока я не понимаю где вы нашли изабеллу????

0

^
Разрабы сами говорили что последующие DLC будут сконцентрированы вокруг Хоука.

0

killka747
Я по ходу сюжета мутил с Мерриль до конца, но в концовке сказали что только Изабелла с Хоуком осталась, например.

0

killka747, Ты видимо выбрал во дном из квесто где Изабелу отдаешь Кунари вмести с реликвией, вот того у тебя ее и нет(кстати я тоже)
Прошол вся сем9 мертва 20 лвл(сет Защитника), маг.Игра вполне понравилась токо шмота у магов как то мало нарисовано =\ и каловый кроме шмота Защитника+броня Айзека и Дракона тоже на война =\ буду проходить за война чтоб их поносить)

0

Я вот прошёл всю игру и мне не особо понравился тот бред, что был в концовке. Интересно, заобладай я таким мечеком, тоже смог бы летать? Или дело в рыцаре-командоре, мб они все летать умеют? И статуи оживлять Оо Переборщили с этим как-то. Нет, статуи конечно прикольно слезали, но как-то несерьезно это всё. Эпично, но не серьезно для мира этой игры. Этот мир суровый и серезный, а это как-то слишком... фантастично. Ну, это как если бы эльфы здесь стали бы вдруг свободными и божественными как везде. Я играл за рогу, левла... ээ... не помню. Да, кстати, Аришока труднее убить чем эту Меридит.
Я вот думаю, почему эта командор не превратилась в громадное чудовище(это было бы кстати, а что, после всей этой глупости можно, нэ?), не раскидало всех своих храмовников, которые, кстати, куда-то внезапно, нет, ВНЕЗАПНО исчезли прямо посреди диалога. Жутковато.
Но я всё простил этой игре когда увидел в эпилоге Лелиану. Ня *O* Весь эпилог я смотрел на неё и радовался. И каваился^^ Ей волосы анимировали! Ня! Она такая няшка *___* И вообще, даже без анимированых волос она всё равно няшка ^_^ Ну так вот, я весь эпилог смотрел на неё, а смысл его(эпилога) как-то упустил. Нет, я читал сабы, но как-то очень краем глаза и смысла не уловил. Значит просьба такая, расскажите что там было, пожалуйста. ^_^

0

NiсkK2007
Смысл в том, что в мире наступает ппц и лелька с искательницей думали, продолжать ли поиски защитника (чтоб он всех спас) или нет.. Продолжение следует..

0

Вот скажите народ, не кому концовка DA2 не напомнила Ведьмака? Отсюда и мнение о концовке не однозначное: она вроде не плохая и мне понравилась, но че-то не то.

0

Emeraude
Спасибо за ответ) И что они решили? В смысле, искательница же утопала, значит что-то они точно решили. И вообще, не могут найти Хоука, ну так нафиг его! Ведь есть ещё страж, Лелиана всё таки её(ну, у кого-то его) подругой была! Тогда... Объясните кто-нибудь смысл концовки вообще? Да, кстати, почему Лелиана такую маленькую роль играет в игре? Несправедливо! Хочу чтобы её было больше.

0

Вижу про Бетани никто ничего не говарит!
1. Она ушла с СС насовсем и уже не покажется в этой части?

2. Тут все больше пишут - берём если что андерса и она в СС уходит или если не взять андерса то умрёт!
На форуме не увидел что будет если Бетани оставить в городе и не брать с собой на Тропы!
Как понял что её в Круг заберут!

Соотвественно вопрос:
Какая концовка будет если оставить Бетани в городе, т.е. её заберут в Круг и встать на сторону магов?

А то чтот не увидел описания тут!

0

Хм... А я ведь оставил кусок идола у Варрика...

0

DarkGuardsman
Какая концовка будет если оставить Бетани в городе, т.е. её заберут в Круг и встать на сторону магов?
Ее можно будет взять в пати в последней битве. Больше ничего особенного. Это видимо компенсация, если Андерса убьешь.

0

NiсkK2007
А лелька вроде еще появляется в dlc с изгнанным принцем.

0

Rodef
Бедный Варрик... (с) xD

0

Да уж коротковатый сиквел, разочарован...

0

Очень приятно было видеть в игре старые лица) Кусочки моей первой команды ищут меня...гм... а если предположить, что к 3ей части игры они все-таки встретятся?

0

А почему в игре всего 7 лет вместо 10 обещанных?

0

Хм... А я ведь оставил кусок идола у Варрика...

Я тоже. Не могла ему отказать, он так просил :D

0

мне это все напомнило Star wars Knight of the old Republic 1 и 2,там тоже намечается адовый пипец и оба ваших героя в конце сваливают хз куда,
у биовар кончилась фантазия?

0

Это, люди которые оставили кусок идола у Варрика, вы его очень сильно не любите, да? Зачем вы так с ним, хороший и запоминающийся персонаж ведь! А вы его угробили считайте. Если бы вы ему идол не отдали он бы вас ещё поблагодарил потом.
Emeraude
Спасибо, пойду тогда его пройду. А много её там?

0

Играл счас в ДЛС големов Ангарика или как оно там правильно, в концовке прифигел. Архимаг Орсинио это вы? )
Получается архимаг в конце ДА2 использует не магию крови, а старинные гномские заклинания + попал под действие Пожинателя (привет масс эффект). Такого копипаста я не ожидал ))
А Изабелле ЖГГ все равно обещала поплавать на кораблике так что концовка логичная пересидели на холмах и разбегаться, пофиг на романтическую линию с Андерсом )

0

NiсkK2007
Так ведь он попросил этот кусок, дабы излечить брата. Я повелась, думала, что еще будет квест, связанный с этим куском идола. А вот фиг :(

0

не понравилась концовка совсем. выбрал сторону магов, сам был магом. прошёл наверное все доп квесты. 25 уровень. Игра кончилась очень глупо. Варик что-то рассказывает. они уходят говорят. Не хватает сильно роликов о том что случилось когда они победили как они ушли из кирквола, как все были рады что выжили кто вообще выжил а кто нет. как все разошлись. слишком резкий конец. Теперь даже за война проходить как-то не охота... Эпика никакого нету совсем. В первом масс ефект был эпик да, в дао был такой средненький эпик да, в Масс еффекте 2 был уже Эпик на скорую руку. в Да2 эпика почти 0. в смерти его матери и то было больше эпика. боюсь представить что станет с масс еффект 3 :(

0

S.A.T.A.N.A
А почему в игре всего 7 лет вместо 10 обещанных?
в своем рассказе Варрик затрагивает события после финальной миссии
Наверное разрабы подрузамевали что 10 лет между началом и тем когда Варрик начинает тровить байку.

Кстати заметили что последний ролик отрендерен и в нем есть Лилиана. Я к тому что он измениться не может.
А я например завалил ее в первой части когда мы неподелили что то с прахом андрасте. И Зеврана я тоже убил за то что покушался на жизнь стража. А здесь он жив здоров, появляется в побочной миссии. И все это при том что я импортировал сэйвы из первой части.
Этот момент очень прохо проработан, тем более в сравнении с МЕ2.
Игрушка получилась халтурная почти во всем.

0

А я например завалил ее в первой части когда мы неподелили что то с прахом андрасте. И Зеврана я тоже убил за то что покушался на жизнь стража. А здесь он жив здоров, появляется в побочной миссии. И все это при том что я импортировал сэйвы из первой части. +1 Если воскрешение Флемет можно было как-то объяснить ее способностями, то Зевран и Лилиана - чушь! Если я правильно помню конец своей первой части, то мой Алистер стал королем (нет, увидеть его было приятно, только что-то короны я не заметила), а моя ГГ потопала вместе с Зевраном... выходит, что во второй части эта антивская *** изменила мне со мной же %)

0

События вообще очень плохо увязаны, да и некоторые сюжетные повороты нифига не объясняются. У меня Зевран появился в самой последней битвы... Откуда он вообще взялся? я его за игру встретил разок и он свалил. А тут появился, да еще драться помогал...

0

Лучше бы вместо десятка DLC, которые, я уверена, они давно приготовили, сделали одну полноценную игру, не разбитую на части. Что за идиот придумал эти DLC? Арргх!

Кстати заметили что последний ролик отрендерен и в нем есть Лилиана. Я к тому что он измениться не может.
А я например завалил ее в первой части когда мы неподелили что то с прахом андрасте. И Зеврана я тоже убил за то что покушался на жизнь стража. А здесь он жив здоров, появляется в побочной миссии.


Мм и почему я не удивлена? :)

0

На счет Ала. Импортировал сейв из DAO. И там и там естественно играл мужиком. А в кодексе после встречи с Алистером, говориться что я, легендарная Героиня Ферелдена, сталА его королевой! Косяк!
А что на счет Мерриль c зеркалом? Я не понял куда оно пропало. Я постоянно поддерживал эльфийку с ее Элувианом, даже вместе из-за этого замочили ее родной клан. И что же? Прихожу к ней домой в надежде, что вот сейчас перешагнем в другой мир через зеркало и встретим там Морриган, а Мерриль просто говорит мне спасибо и зеркало из ее комнаты пропадает! Куда оно могло пропасть? Это что ход такой, что бы выпустить потом сюжетный dlc про Элувиан?

0

Прошел только что. Разочарован...

0

Прошел за 37 часов 6 минут, войном, качнул его до 22 уровня, сет защитнеГа , выбрал магов, сестра жива, блондин эльф и педик СС отправлены к праотцам.

0

Прошел..время 29 часов 23 минуты. Играл не торопясь, на среднем, читал диалоги. Закрутил любовь с эльфийкой, принял сторону магов%) Убил фенриса, остальные целы (ну кроме Бетани).
Потом в титрах сказали что Защитника пришлось покинуть всем, кроме изабеллы..хз почему О_о
Зеркало тоже пропало. Его ведь и не получилось починить, так как хранительнеца соединилась с демоном первее мерриль, вот так вот( (хотя я был рад, что не придется её убивать, если демон станет одержима%))
уровень 22 или 23, сет защитника, 2 эпических (ну фиолетового или какого там цвета) кинжала.

0

Потом в титрах сказали что Защитника пришлось покинуть всем, кроме изабеллы..хз почему О_о
Потому что вы все не правильные :) Нужно было с Изабеллой крутить и все бы было чики пуки :)

0

Концовка гипер эпична! Мне очень понравилось. Поддержал магов, неосознанно дал Андерсу разнести преподобную мать в клочья, убил Мередит, спровоцировал восстание магов... Я очень доволен. Обожаю делать революции :) Жаль Орсина... Глупец. И это полный мэднесс! В финальной битве я ржал без устали :)

П.С. Знаете... Ради такой концовки и игры я готов вытерпеть упрощение РПГ, но только если далее никаких упрощений не будет :)

0

Всем Здрасте!
Начну с того что игра мне очень понравилась и на мой (НА МОЙ ) взгляд она лучше первой части.В конце выбрал сторону магов.Всю игру строил отношения с Мерриль,и в итоге мы стали жить с ней долго и счастливо.Но не понятно следующее :1)почему после завершения игры нет диалогов с Мерриль (могли бы что-нибудь придумать.Что-то вроде того как нам хорошо живётся вместе)
2)Где-то на 80% игры гномы говорили что собираются уходить ,но остались в дому у глав. героя(может быть будет DLC?)
3)При попытке выйти в город оказалось что идти то не куда (ну это понятно почему),но зачем тогда добавлять возможность после прохождения находиться в особняке?(опять DlC в котором будет рассказываться что было дальше?)

0

Не знаю зачем разрабы дали возможность ходить после окончания игры, видать реально чтото с DLC будет.
Гномы это которые торгаш с сыном? Дык они наверное после событий в конце игры свалили. Не все ж показывать.

0

Про импорт сохранений. Сначала прочитайте какие события импортируются, а потом жалуйтесь. Сорри что не в тему.

0

Концовка охренительная, но так же и разочаровывает т.к. нет подведения итогов, по идеи должно быть продолжение.

И насчёт того что в конце ГГ с Изабеллой скорее потому что вы согласились пойти к ней в команду на корабль...
(если есть кто не соглашался к ней в команду и не крутил с ней, а концовка что и была то отпишитесь)

0

Прошел за 34 часа + оставались еще несколько побочных квестов но их лень было делать.
Сюжет и концовка в лучших традициях биоварей - ничего не понятно.
Выбрал сторону храмовников, хотел отпустить Андерса на свободу но заагрился хавк Себастьян и пришлось Андерса убить.
Думал что солью магов и на этом наступит равноправие и мир в всем мире а не тут то было, Мередит окончательно сошла с ума и пришлось заовнить и её.

0

почему после завершения игры нет диалогов с Мерриль
Чтобы у нас было желание ждать продолжения и ДЛЦ :)

c00lerrr
Ибо надо было быть дальновидней :)

[новый пользователь]
Да... Итоги огорчили своей краткостью. В ДАО они более 5 минут шли :)

0

блин начал гамать очень обрадовался для меня игра была лучше 1 части но когда прошел осталбенел =\
я думал что город - типа перевала а все в нем и происходило он за....долбал (ОЧ мягко говоря)
брат жив (кстати стражем он крче выглядит нежели храмовником в концовке итогов нет походу ждать надо либо длс (как например AWAKENING) или 3 часть
вобще после ПОЛНОГО прохождения игра показалась халтурной хотя геймплей понравился экшена стало больше но куадратЭ бесили прост
мутил с Изой уплыл с ней.
в эпике увидел лелиану (аж со стула грох от радости))) и епарасЭтЭ мой гг куда то умотал а гг из прошолй части... о нем вспоминаю тока когда алистер дает амуль гг из 1 части (тоже рад был видеть даже хотел чтобы он как в 1 части со мной пошел) брат появился тока в эпике помогал в битве так жаль что все сопартийцы разбежались вобщем концом игры был
КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕДОВОЛЕН но все остальное более-менее... я зырил короче типа обзор вто была передача "Икона видеоигр" там про ДА2 было типа разрабы говорили что после 1 части они почевали на лаврах и гарантировали что 2 часть будем долго проходить но нифига подобного они расслабились и опять-таки куча длс которые я через файлообменник лучше скачаю =\ ито лень :=) вобщем в начале был оч доволен в конце просто убит =\
дума юфанаты ДА и МЭ просто задавят обвинениями насчет ДА 2...кстати я заметил что из МЭ 2 кое-что взяли например круг диалога или вот помните качаем сопартийцпа снизу справа особые скилы? тоже от МЭ 2 там такоеже былоблин вот поч всегда так.... мне нрав и МЭ и ДА но МЭ 2 вышла гуд а моя более любимая серия ДА нет((((((
вобщем все что обещали разрабы не исполнено...тока гуд геймплей (как по-мне) ито на вкус и цвет....
надеюсь ДА 3 (если будет а я надеюсь что будет) выйдет получше, завершенной итогом и без такого навеса с дополнениями и за МЭ 3 тоже переживаю если разрабы не откликнутся на мнение фанатов то все будет как в ДА 2 все будут считать их тиранами ^_^ вобщем мое мнение как фен-шуй: не окончательно ненрав тока что игра короткая и .... концовка все остальное гуд

и еще я когда перекинул сейвы у меня гг был королем ферелдена но потом я окоченел когда услышал чо королевА АНОРА Оо
вобщем эта игра не оч хорошо проработана в отличие от МЭ 1 МЭ 2 и ДАО там все было покруче

0

SAORGA
да, ты прав) концовка в лучших традициях биоваров(((( нипа не ясно и отмираЭ как овощ когда узнаеш что следущая серия выйдет хз когда((((

0

Phanatik
Лучше пусть поработеют на пару лет дольше, чем над ДА2. А тоснова такой вот огрызок выидет.

0

SAORGA
имхо твое
но все-таки несмотря на ВОТ ВСЕ ЭТО уду еще проходить за воина и ассасина (разбойника)
но чувствую с такой линейностью в гроб залезу

ВОБЩЕМ: ОЖИДАЛ ЛУЧШЕГО
я бы еще годик потерпел, но хотелось бы полчуить больше: чтобы не быть все вряемя в 1 городе (за*пал он, честно() сюжета подольше...
и чтобы все длски запихнули в игру как основной сюжет ато задолбали бабки тырить) хотя я качаю %)))))
в этом плане 1 часть лучше была там было много городов было где по-бродить... а тут ЧО? херь черес плеЧО

0

меня супер марио больше обрадовал там хотябы концовка понятная ХД

0

SAORGA
На самом деле и так было ясно что не все так просто как кажется и сценаристы просто обязаны были воткнуть в концовку какое-нибудь предательство или что то вроде этого)

0

И что самое обидное когда начинал финальный квест, не знал, что сразу последует концовка и так и не успел дособрать сэт Защитника, не нашел только тело =\

0

Сплошное однообразие,особенно в локациях,вообще ппц...такое чувство,что из всей игры вырезали процентов 40 и продают оставшуюся часть..

0

Собственно отпишусь по поводу концовки. При первом прохождении выбрал сторону магов, при втором - храмовников. Пришел к выводу, что лучше в конце все-таки храм брать, ибо потом люди тебя поддержат а эпилог все равно 1 и тот же (где сказано что круги по всему миру восстали на пару с храмовниками). Маги вообще в игре показаны абсолютным злом (ну кроме моей любимой мерилки - хотя и она с демонами общалась). А из-за этого урода Орсина мать погибла... Хотя до начала игры думал что за магов всегда буду.. Ан вон оно как сложилось)) Терь только дождаться патчей, новой видюхи с дириком 11м и го по 3му кругу))

0

как выбрать НЕЙТРАЛЬНЫЙ ПУТЬ в конце?????

0

С изабеллой, или Мериль ГГ остается в зависимости от того, какую сторону принять маги/храмовники. Думаю недоработка, которую исправят, ибо нелогично (из за возможных отличий в романтических ветках).

Что же игры в целом - реально непонятно, как имея готовый инструментарий на руках, можно было настолько пожидиться и сделать локации такими скудными. Все квесты, все пещеры - все это одинаковые архитектуры, в игре как минимум 4 дома все с разными квестами, но все имеют одинаковую архитектуру (как дом ГГ в первой главе - лачуга, вплоть до одинакового расположения мебели), туда же идут и пещеры. Про то, что все действие происходит в одном и том же городе с зомби-образными неактивными НПЦ (как декорации) это вообще разговор отдельный. Делали походу в кратчайшие сроки - лиш бы быстрее, в надежде на то, что вытянет сюжет и диалоги и красивые скриптовые сценки. Но тогда внимание - главный вопрос, нахрена при всем этом, было делать такую динамику для боев? Прогноз на будущие - кучи ДЛЦ, как и в первой части. Далее возможно будет и трилогия, хотя, если я правильно понимаю общий смысл, что хотели сказать авторы из этих двух историй (нет нет, это не куда ушел же мой ГГ, а что стало с моим сопартийцем и т.д.) то и третей части игры не будет.

0

greenakagrizzly
Нейтрального пути нет, либо маги, либо храмовники, на общую суть это только всеравно не повлияет, разве что на сопартицев. В любом случае убьеш и первого чародея и Меридит.

0

He11y С изабеллой, или Мериль ГГ остается в зависимости от того, какую сторону принять маги/храмовники
Бред пишете. Я и за тех и за тех прошел, оба раза с мерриль. Зависит от того как вы отношения строили, и пообещали ли изе с ней на корабле уплыть. Вот и все..

0

я полгода ждала игру, три дня безвылазно сидела играла, и... чёрт возьми.. разочаровалась! :D
Сюжет малопонятен, локации скудные, битвы неинтересные, лавстори тоже за уши притянуто.
И конец слишком неожиданный и непонятный. я в глубочайшем шоке находилась, когда начались титры. первая часть однозначно интереснее
надеюсь, если и будет третья часть, то не такая как вторая)

0

Лично я поставил игре 7,5 по 10 бальной схеме, первая часть была боле эпичной что ли, а эта как то обрезана или не до делана до логического конца, смысл какую сторону выбирать если в конце приходится мочить как главу магов так и главу храмовников ?
Проходил игру первый раз за война М выбран сторону магов,второй раз проходил магом Ж,выбрал сторону храмовников а толку только в паре кат сцен и все.Концовка по сути не чем не отличается.
Па поводу со партийцев сказать особо нечего ибо ну не какие они,убогие диалоги притянутые как тут не однократно говорилось за уши,в основном не по теме так просто флуд внутриигровой,система прокачки порадовала просто и удобно,маги мега рулят, анимация и эффекты на высоте,войны и разбойники не так шикарно выглядят по сравнению с магами.
Очень не понравились одинаковые и однообразные локации а ля копи-паст,куча никчемных квестов,некоторые правда не так плохи в основном сюжетные
Во время 2 прохождения играя за мага поймал себя на мысли что по фиг какие ответы выбрать и что думают о тебе со партийцы скорей бы битва и мега всплеск эффектов на экране монитора,игра к сожалению не цепляет както все просто и однообразно нет переживания нет погружения что ли в историю,просто хочется постоянно новых бит и крови много крови и криков поверженных врагов,то есть какие бы ты в процессе прохождения не принемал решения одна фигня ты мега крут и пофиг что о тебе думают как жители Кирквола так и со партийцы, вот поэтому и хочется постоянно убивать бессмысленно и жестоко :)
О звуке да и ваще о звуковой составляющей ,все на высоте, музыка, диалоги ,озвучка героев ,крики во время битв которых в игре около 75% всего гемплэя все отлично так как и должно быть, а вот во стальном игра конечно проигрывает оригиналу как по сюжету так и по более мелким вещам.
Короче 2 часть хуже оригинала!

0

c00lerrr
Там очевидно, что Мередит сума сошла. Я сразу магам помогал и меня никто не предал :) Ну, разве что придурковатость Орсино можно назвать предательством...

0

Хм, странно, тут многие говорят что в конце они "Вдруг" уплыли с Изабеллой, вместо того чтобы остаться с Мерриль. А у меня вот вообще наоборот получилось, Изабелла свистнула реликвию и тю-тю, больше я ее не видел, а в конце Варрик сказал, что Чемпион ушел в никому не известном направлении вместе с Мерриль. :D

P.S. Выбрал сторону магов.

Игра и правда короткая + только к середине появляется маааленький намек на атмосферу. Вообщем игра хороша, но чет не зацепила почти.

Ах да, чуть не забыл самое главное. Локации в ДА2 просто БЕСЯТ, откровенная халтура, ладно согласен бегать по одним и тем же улицам города, НО извините сделать 1 пещеру и потом тупо с помощью перегородок менять маршрут путешествия это ХАЛТУРА. Причем наглая и неприкрытая=)

0

Проходил на боксе: 20 лвл, поддержал магов. В общем игра понравилась, правда невооружённым глазом видно, что она соткана была на колене... Одинаковые пещеры, локации ни о чём, по мне так первая часть на порядок лучше, разнообразнее. Сложилось впечатление, что большую часть игрового времени занимаешься какой-то ерундой, первая ка-то поэпичнее была. Да и Изабелла сделана намного ярче остальных персонажей, чтобы большинство выбрало именно её, так как по сути и выбирать-то не из кого. Концовка тоже не особо порадовала, в сравнении с первой частью - мало информации про гг его похождениях. Про моральный выбор - тут его по сути нет. все действия приводят к одному результату - для примера: задание с мамой - убил козла в особняке, не убил козла в особняке - результат один. Я считаю, что только моменты вроде убийства матери, обращения брата в сс и спасли игру, так как повторюсь - большую часть времени занимаешься ерундой. Согласен с товарищами, которые говорят, что вторая хуже первой.
Надеюсь, что следующую часть биоварцы уже не на коленке клепать будут, на перекурах от работы над МЕ 3. А с чувством, с толком, с расстановкой сделают хорошую, добротную игру, которая будет хотя бы не хуже DAO.

0

SAORGA
Я бы не сказал что очевидно, по крайней мере до финальных ракобегов. Только все маги поголовно твердили что сошла с ума да сошла с ума, ну а кто магов слушает, карать их надо огнем и сталью :)

0

c00lerrr
Ну, кстати говоря, мать убили (косвенно) из-за орсино. Маги вообще злом показаны во 2ой части.. И концовка больше за храмовников порадовала (когда передо мной все на колени встали), чем за магов (хотя отличается лишь тем, станешь ты наместником или уйдешь)

0

c00lerrr
Ну, я вот голос разума слушал и сразу понял, что ненормальная эта Мередит. :)

Emeraude
Магами в ДА2 показано отчаяние. Жо чего может довести угнетение.

Про моральный выбор - тут его по сути нет.
вроде убийства матери, обращения брата в сс и спасли игру,
Полностью согласен. Игра не заставляет думать, но заставляет чувствовать. Это ее спасает.

Да и Изабелла сделана намного ярче остальных персонажей
Не соглашусь. Она яркая, чтобы невооруженный взгляд школяра мог сразу все распознать, но при должном рассмотрении там все персы на высоком уровне.

0

Поддержал магов и ушел с Андерсом и теперь ищи свищи... =)) а Лилька в конце появляется, помимо квеста с Себастьяном =)))

0

Да, кстати. Какого хрена там Лелиана делает?

0

SAORGA
Я имел в виду чисто внешность, если взять всех персов, то самая яркая - у Изабеллы. Видно, что в неё больше вложили)

0

Capert
Все равно не соглашусь. Она красивая, не спорю. Но вот можете кидать в меня тапочками, но мне больше Мерриль нравится и по внешности :)

0

Прошел вот игру. До последнего момента надеялся, что конец это еще не конец. Хрен!!! :((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( Игра остановилась ровно там, где (по аналогии) в первой части ГГ только собрал всех союзников. А еще с предателем разбирался, в эльфинаже тусил и в последней битве учавствовал. А здесь??????? Только соперников из города вытурил, чтоб городишком этим завладеть и все, хер. Где участи в войне? Где общий враг, которого нужно уничтожить? Есть только ГГ, который хер знает где и хрен знает, что может сделать. Было хотя бы лучше если кунари мочились с храмовниками (как-то правильнее выглядело бы) за вербовку всех в Кун, а магов на кол или в кандалы. И еще чтоб им подкрепление прибыло под предлогом того, что за кунари прибыл корабль. Драки тож не драки. Походу разрабы в плане сражений упор сделали только на магов и разбойников (в плане анимации). В первой части добивания были лучше, а тут либо просто завалил либо на куски. Разве интересно. Где фонтаны крови брызжущие из места, где недавно была голова порождения тьмы???? Именно кровь и добивания делали персонажей более реальными, а не пустыми оболочками как это представлено здесь! И эпичности у игры ни какой. В первой части ты один, кто сможет остановить Мор. А здесь ты оказался в нужном месте и в нужное время, и с тобой сюжет связан только потому, что ты сам влезаешь в чужие дела (и как за это по голове человеку не постучали!!!!). Но тут скорее напрямую виноват не ты, а твои товарищи (только по их вине ты и попадаешь в эти неприятности). Если бы не Варрик не было бы Мередит, если бы ни Изабелла не было бы кунари, если бы не Андерс распри никакой бы не произошло. Конечно, с другой стороны приятно видеть, что в событиях игры сопартийцы замешаны ни меньше чем ты, но хорошо было если бы они преследовали добрые цели. Игра интересна только до того момента, когда в жизни ГГ имеется родня. В итоге игра вышла ровно на 3 ни больше ни меньше. НЕдостойное продолжение первой части.

0

И чем вам этот контраст не понравился? Не все же время играть за героев, которые спасают мир. Побудте и простыми смертными.

0

SAORGA

У меня есть способ побыть простым смертным намноооого проще и дешевле чем ДА2, надо просто выйти на улицу ...........

0

Enenise
Есть куча игр, где вы можете играть за супергероя. В ДА такой гарантии не дается. Хотите эпичности - играите в ДАО. Хотите разнообразия - играите в ДА2. Хоук и так божеством вышел, а вы еще жалуетесь, что он не нагнул весь мир или мор, как это сделал ГФ, который был хуже, ведь ему надо было даже красноречие качать, а Хоук от рождения великий оратор.

0

Играл за мужика рогу, 21 уровень. Во всех диалогах (кроме любовных) выбирал шутливые варианты. Сестра в круге магов. Помог магам. Все NPC живы, Фенрис переметнулся к храмовникам, но "уговорился" перейти к магам. Изабель "кинула". Любовь крутил только с Меррилл(Эльфийка), отношение -100(не дал починить зеркало) , в конце отправилась вместе с ГГ в неизвестном направлении.

0

greenakagrizzly
Напиши в Bio Ware, поплачь. Может специально для тебя ...

0

54 часа. Я не знаю какую вы там магию применяли чтобы пройти все доп квесты и сюжет за 19 часов, но вот я выполнил 99% квестов и уверен что те кто прошел за 19 или проматывали диалоги или прошли уж точно не все доп квесты)

Меня убила просто фраза Варрика - все разошлись а с Хоуком осталась только Изабелла. Она у меня сбежала перед битвой с Аришоком и так и не пояилась. Хотя и дружба была с ней и ГГ с ней переспал. Видимо не надо было сразу отдавать ей книгу и лгать Аришоку что ни о какой Изабелле я не знаю. Но...как можно не отдать книгу когда друг просит и говорит что иначе ее убьют? Я отдал и наврал Аришоку. А она сбежала и не вернулась. Нелогично. Видимо это баг. В пользу этой версии и говорит финальная фраза Варрика что Изабелла осталась с Хоуком хотя моя Хоук эту Изабеллу уже 4 года не видела)

0

Не могу сказать, что игра не понравилась, или что она не интересна, но претензии есть и довольно существенные...
1) DA2 явно пролог к чему то, именно пролог а не продолжение, из чего следует вопрос чем им не угодила DAO, ну кроме того, что мор бывает редко...
2) Концовка полна неясностей, конечно интрига должна быть, лично меня концовка оставила с вопросом какого ....
3) Под конец игры много логических неувязок, связанных с моим прохождением игры, как например я маг выступил против храмовников и собственноручно уничтожил сопротивление магов, я этого не хотел, но у меня не было выбора...
я играл и думал яне хочу чтобы так было, но...
К тому же в начале я думал, что Хоук - новый Шепард... но теперь кажется нет.

0

SAORGA

Да я не жалуюсь, просто назвать Хоука простым смертным эт перебор :D

0

при какой концовки хоук становится намесником?

0

император34
Если он храмовников выберет в конце

0

MaoGrin насчет пролога соглашусь, по поводу вопросов, оставляемых концовкой - ну, раз это пролог, они и должны быть!

А неувыязки... да нет там неувязок о_О Все логично - ну, маг ты, ич то с того? Меридит (если ты ей грубишь) и атк тебе в открытую говорит, что если бы ты не был Защитником и не пользовался авторитетов у горожан она бы тебя упрятала куда подальше

0

Влом все расписывать,но после появления финальных титров мысль была одна "Че это БЛ*ТЬ ЗА Х*ЙНЯ?!ЭТО ПРОДОЛЖЕНИЕ ТОЙ САМОЙ ШЕДЕВРАЛЬНОЙ ИГРЫ КОТОРУЮ Я ИГРАЛ ГОД НАЗАД?!"...Такое чуство что я играл в длс типа Пробуждения,а не в цельное,проработанное продолжение лучшей игры 2009 года, разработчики которой обещали что она будет куда эпичней,интересней и вообще лучше первой...
Надеюсь эта недоигра не обозначает что биотвари(по другому назвать язык не поворачивается) разучились делать сиквелы,потомучто не за горами МЕ 3,а масс эффект 2 был так же охуенен как и первая,даже лучше думаю.
З.Ы. первую прошел за 170 часов,а эту недоигру за 70... без коментариев...

0

Не парьтесь, нелинейности в игре нету. В игре одна концовка - начинается гражданская война.

0

Enenise
Я ж и говорю, что из Хоука и так раздули хрен знает что. Круче ГФ, а занимается херней. :)

Atredis
Вот это и раздражает. В ДАО была одна концовка, но все детали и обстоятельства могли отдичаться полностью.

0

Прошёл игру! Замечательное продолжение, вот только как всегда осталось несколько вопросов:
1) Флемет упомянула Морриган, не так ли? Можно ли её в игре встретить?
2) В конце игры это Лелиана была? И кем она стала? Церковницей?
3) Возможно ли построить с Изабеллой серьёзные отношение? А то у меня только секс был и я согласился с ней поплавать, хотя Мерилль уже переехала ко мне жить) Но в конце сказали, что Из. - единственная, кто отправилась вместе со мной.
4) Какая концовка, если выбрать сторону храмовников?
5) Если отправиться вместе с братом на глубинные тропы, то что с ним станет? Он всё равно будет храмовником?
6) Лелиана сказала, что и серый страж (герой Ферелдена) и чемпион (Хоук) оба куда-то пропали. Это намёк, что в 3-ей части мы увидим их вместе? И вообще мне кажется, что в 3-ей части будут все герои из обеих игр.

0

Флемет упомянула Морриган, не так ли? Можно ли её в игре встретить?
Да. Нет

В конце игры это Лелиана была? И кем она стала? Церковницей?

Да (по крайней мере актрисса озвучки прежняя). Никто толком не знает. Возможно

Какая концовка, если выбрать сторону храмовников?
Практически такая же, вот только в финальном ролике различие в паре фраз. А мясной голем и сумасшедшая баба храмовница ждут тебя в любом случае...

Если отправиться вместе с братом на глубинные тропы, то что с ним станет?

Если в команде Андерс, то он станет СС. Если его нет, то помрет.

Это намёк, что в 3-ей части мы увидим их вместе?
хе. Они еще не все соки из второй выпили. Вот наделают кучу ДЛС и будет видно, появится третья или нет.

0

2 на лелиану принц даёт задание с ней побазарить она стала приблеженой верховной жрицы
6 у меня лелиана про героя ферендема не упоминула

0

Это намёк, что в 3-ей части мы увидим их вместе?
Тут все зависит от того, можно ли портировать сохранения с погибшим ГФ. Если можно, то его мы больше не увидим.

0

Спасибо за ответы. Буду ждать серьёзных ДЛС. Хотя Биовары упомянули о том, что начинают работу над 3-ей части, а про ДЛС пока молчат...

0

хм я так понимаю, что если флемет в первой части не убивать то и восскрешать некого будет?
Играл рогой, мужиком, 25-й уровень, замутил до ачивки с меррил(кстати в концовке варрик об этом упомянул, ну типа все разбежались, одна она со мной осталась), фенрис убит, Андерс(или как его там) жив, выбрал сторону магов, сестра цела.
мучает вопрос, можно ли сделать так чтобы мать жива осталась? И чтобы фенрис передумал? А то как то не по человечески, все мне друзья до гроба, и вдруг этот паршивец на меня с мечом...

0

Sante
Флемет в любом случае жива. Мать - наоборот и правильно. Больше драматизма. Фенриса можно переубедить одной фразой.

0

подскажите плиз, как таки стать наместником?

0

60 часов, мужик маг. 25 уровень + немножко. сет защитника собран, все компаньоны. Правда из-за отказа убить Андерса в конце - ушел Себастьян. Выбрал ессно магов. Вначале Фенрис ушел к храмовникам, но потом переубедил.
Единственный 'глюк' - не было личных квестов Фенриса. На тот момент не знал, что надо побегать по ночам с ним, чтобы во второй главе активировался. В конце сказали, что осталась Изабелла. Мутил с ней, Мерриль только глянул ролики, но откатил назад. В доме сказал, что между нами ничего не будет. У Мерилль совсем чуть-чуть, у Фенриса и Себастьяна прилично недобрал до друга, остальные 100%. С Изабеллой роман и 100% набрались достаточно быстро +2 подарка. Правда я не понял, в конце вроде не сказали, что они уплыли на корабле - может это подразумевается по предыдущим диалогам.

0

tipokchuvackok
Чё за Себастьян?

0

Понял, это длс. я на боксе проходил, так что у меня его не было.

0

Наместником стал поддерживая храмовников. Как бы убив Мередит только Хоук остается претендетом на власть. А если выбрать магов то Хоук как бы становится преступником (поддерживает мятеж магов) и наместником его делать низя. Вообще что не делай концовка одна, что печально.

0

И чтобы фенрис передумал?

Мне его и убеждать не пришлось (полная дружба), он сам присоединился без уговоров после выбора магов, как и Авелин. Только он до самых титров ворчал, что ему не нравится за магов сражаться и сокрушался, что нельзя поступить иначе, ведь Хоук, сам маг, пошел за магов. А вообще интересный персонаж, требует тщательного подбора реплик. При первом прохождении он мне даже подарки минусовал.
Мне больше интересно, можно ли не убивать Андерса при выборе храмовников. А то отпустил его, а он сгонял домой, переоделся в старый халат и напал в казарме храмовников.

0

Мне его и убеждать не пришлось (полная дружба), он сам присоединился без уговоров после выбора магов, как и Авелин.
О_о Интересный факт. Надо попробовать с ним дружбу до 100% довести.

Мне больше интересно, можно ли не убивать Андерса при выборе храмовников.
Вроде бы кто-то говорил, что можно. Вот только не знаю, при соперничестве или при дружбе...

0

Игра понравилось. К концу добралась до 21 воина, сет защитника и все такое, так что финальная битва выглядела крошевом, но довольно безобидным. Хотя крутила любовь с Изей, на корабле мой перс с ней не уплыл, и вообще ролик завис:(( Фенрис сначала ушел к храмовникам (я за магов), а потом вернулся, передумал. Андерса пожалела, уж больно хилер хороший. В финальной битве помогали все, даже Бетани из-за угла отлично мочила храмовников.
Вопрос: кто-нибудь прошел квест со свитками в 3-й главе? Я два нашла, а 3-й искать было в лом.
Удивила отсутствие разнообразия в шмотах - посохи лежали в каждом ящике, а двуручников днем с огнем не сыщешь.. Да и мусор этот раздражал сильно.
Отдельное спасибо разрабам за появление Алистера и Зеврана. Последнего, правда, пришлось замочить еще в первой части, он гадина предал меня, но сейвы не импортировала, так что на эту хитрую рожу посмотрела с удовольствием еще раз.

0

наод я понел
разрабы сделали полноценную игру и чтобы побольше с фанов содрать разрезали на нескоко частей 100 пуд будут длц с новыми сопартийцами ,миссиями и локациями
и ток когда все эти части соедениш получится норм более-менее игра
мне сама игра допустим по...как это сказать... по длинне напомнила длц. вот есле допустим сесть за комп утром и начать заново за мага (1 перс из 3)
то к вечеру уже и разбойником ее пройдеш, может даже с разными сторонами (маги\храмовники) игра оч короткая а побочные миссии быстро надоедают мободрочем

0

Mariyka78
да приятно было видеть прошлых сопартийцев я например алистера не убивал
хотел попробовать с разными сейвами пройти... скачал редакотр сейвов он в файлах тут есть
вот решил проверить... на 1 сейве оставил алистера жить во 2 убил...в обоих случаях он появлялся с моим братом (играл магом)
так что кидать сейвы не кидать тут без разницы может услышиш старые имена и все такое... типа твой чар с 1 части правит ферелденом и все-такое....

0

Phanatik
Нет. Игра выглядит слишком завершенной в сюжетном плане. Там только в конце пара несостыковок, которые нужно уладить через ДЛЦ. Другие ДЛЦ скорее всего уже с ДА3 будут сюжет связывать.

0

Сюжет у игры интересный, но сама игра для криворуких сложно было только с боссом на глубинных тропах. Играл за война, пытался держать нейтралитет до конца в итоге убил и главу магов и храмовницу, Бетани у меня оказалась в круге. Крутил любовь с эльфийкой. Сейчас заново пройду за женщину магичку.

0

SAORGA
Мне почему так показалось - там в конце Искательница говорит, вроде как, ту кашу (судя по всему густую), что заварилась придется расхлебывать без защитника, а это трындец. Но... я так поняла, хотя у меня ролик и висануло.

Phanatik Пройти игру за день? Это ж глаза отвалятся:)

0

Mariyka78
а почему без него ?)
по-моему кто кашу заварил , тот пусть и расхлебывает )
да больше и некому , никто другой такую задачу не осилит )

0

updat3
Так вот мне и кажется, что третья часть полноценная просится! А без Хоука играть будет скучно, уж больно перс харизматичный вышел))

0

Mariyka78
То всего лишь искательница, которая не знает, где искать Хоука. А он-то рядом :)

updat3
Кто кашу заварил, тот уже мертв :) При том еще и оба мертвы.... Хоук только поспособствовал.

0

как бы там ни было , мне все равно хочется эту кашу :'DD

0

7 лет из 10ти а что вы удивляетесь? Три года будут в DLC это ежу ясно когда биовары выпускали что-то полностью не пытаясь содрать за доп контент бабла

0

updat3
ДА мне тоже. Так веселее :) Главное, чтоб вовсе не оказуалили. Если ДА3 не исправится, то о лицензии даже не подумаю. Если исправится, то коллекционку возьму 3 в 1 :)

Пантерa
Если они будут эти года заполнять, то не будет им моего уважения.

0

Игра понравилась, но 1 часть была намного лучше.
Конец игры интересный.
За магов. ("защитник магов" поддержать магов 5 раз). Обрадовало что храмовники кинули тупую Мередит, сама заставила выбирать за кого, а Орсино хотел выбрать мирный путь.
Сложность игры Высоко. Около 4 раз понижал сложность игры до среднего. Концовку игры прошёл без труда с 1 раза и не кто не умер.
Оружие "Изящно" и "Правая рука хартии". Сет доспехов защитника.
Почти 24 Уровень
Время игры 51:29 часов

0

Вот кстати поведение Орсино совершенно абсурдно. Ладно Мередит сбрендила из-за идола, но этот-то с чего? Просто взял и превратился в ходячую соплю с периодически отваливающимися ошметками. Думала натравить его на храмовников - фиг... Как-то не очень.
А никому не приходило в голову, что 3-я глава включает в себя три последних года? Ну это так, догадки)))

0

да кстати , я совершенно не понял поступок Орсино
как то все глупо у него вышло , не я понимаю что он отчаялся и все такое , но почему он всю эту силу направил на своих же людей?
эпик фэил , довольно странный способ покончить жизнь самоубийством )
Mariyka78
по идее мы в каждой главе отыгрываем один год )

0

Да в поступке Орсино логика и не нужна. Я благодарен разрабам за этот момент. Потом два дня нервным смехом заливался %)

updat3
Он просто не смог совладать с магией крови. Лошара :)

0

SAORGA
Первый Чародей и так зафэйлился...)
хотя все прочие одноклеточные маги крови встречаемые в игре и демонов призывают и вообще делают что хотят
при этом особых проблем не испытывают )
и как они его только выбрали..)

0

SolidflamE
А что же ты "Левую руку" не нашел? )))

0

RAGE_GTX
Левую то можно и не искать даже , по статам она не очень )

0

RAGE_GTX
Левую не нашёл. Возможно падает с Экзорцист, я его не встретил в игре. не велика потеря )

0

SolidflamE
Левая у демонессы главы "Её последователей"

0

То во что превратился архимаг Орсино это не результат магии крови, а старые гномские секреты + пожинатели. Смотрим ДЛС големы Амггарака и сравниваем финальных боссов.

0

Прошел за 40-45-42 21 средний уровень сложности почти 22 лвл выполни Все задания какие только были кроме багнутого квеста на рваном берегу спастми девчонку. в заставке сказали что остался блондинчик с хоуком остальные ушли.выбрал сторону магов. только фигня какая то прошел игру загружаешь ласт сейв там пишут биовэйр вас благодарит бла бла ищите доп контент у себя дома горит квест над столом иду к нему и там пусто(

0

updat3
Так ведь никто из тех магов крови не превращал себя в переросшего ксеноморфа :)

RAGE_GTX
Что за левая рука? Не могу припомнить.

0

SAORGA
так там же два кинжала таких , Левая и Правая рука Хартии )
Stormlens
да но без магии крови у него бы такой фокус за несколько секунд все равно бы не получился )

0

updat3
А, так то для роги :) Я с балумбой под названием "Меч милосердия" закончил :)

0

Игра класс!!! Прошел воином на сложном уровне. 65 часов, 23 ур, собрал все три сета брони, выбрал сторону магов.

0

А можно ли будет стать наместником, если согласишься отпраиться в плавание с Изабеллой? По идее - какой нафиг наместник, если свалит из собственного города...

0

Игра экстремально психоделическая; Я про Эпический Маднесс вообще молчу, я тихо истерично хихикал на поворотах сюжета в концовке. Для игры одно словосочетание уместно, но может два – первое «What the F*ck!?» и второе «I want my money back!». Такое чувство что сценарист сошел с ума когда связывал сюжет ДАО и ДА2 и повесился аккурат к концу рассказа варрика;
Хочу спросить что там с квестом про зеркало Мерилл? – я убил монстро в хранителе, вырезал эльфов – но задание квеста не обновилось, а зеркало исчезло, и ничего не изменилось– че там в конце с этим квестом? И второе – у всех в Концовке за магов Orsino превращается в биомассу? Вроде ничего не предвещало - а он возьми и смутируй?
Вово и еще только мне показалось что у Бетани буфера уменьшились после пролога размера на два?

0

greedybear неужели не понятно, убил хранительницу с демоном! и всё какой ещё квест если демон убит, зеркало нужно было чтобы демона вызвать, а он и так уже в хранительнице, и всё нах оно не нужно, ваще читай диалоги

0

Chris63 тема в том что это баг - квест заканчивается еще до начала сразу после диалога с мерилл дают 1200 хр - это распространенный сабж на англоязычных форумах по ДА2, мой предыдущий вопрос связанный с квестом "a new path" адресован к тем кто знает как это фиксить или у кого нет подобной шняги (скорее всего кто-то из аудитории ПС3 или х360) __ просто интересно чем там дело кончилось.

0

greedybear

Далее нужно поговорить с Мерриль у нее дома. В результате она сама у меня зеркало разбила. Вот как-то так.

0

Прошел на нормальном уровне сложности воином с двуручкой 24 уровня за 91 час 25 минут 23 секунды (несколько раз отходил от компа + пару раз кропотливо разбирал завалы амулетов, поясов, колец чтоб лучше снарядить всех спутников + заставил всех и себя выпить Дыхание Создателя чтоб перекачать все по-своему+ все кропотливо обыскивал, осматривал и никуда не торопился.)
Выбрал сторону магов, ибо им сочувствую (наткнувшись на орды демонов и одержимых почувствовал себя преданным и обманутым. И это вот за них я тут сражаюсь? Фуууу!). В итоге:
-Бетани умерла от заразы. Переигрывать было влом (там очень крутой дракон, которого я убил каким-то чудом, сам не знаю как), а в мнет за подсказкой я лезть побоялся (как-то уже проспойлерил себе концовку DAO)
- Андерса оставил при себе. Соображения, увы, были главным образом сугубо практическими - он у меня главный стихийный дамагер + хил. Без Андерса как-то боязно играть...
- Себастиян свалил, но обещал вернуться с армией и вытрясти всю душу из Андерса. Ну и черт с ним, невелика потеря, имхо.
- Фенрис ушел к Мередит, гневно вопросив как я могу драться за магов. При следущей встречи когда я в шутку спросил,не хочет ли он умереть, сражаясь бок о бок со мной, Фенрис тут же вернулся обратно. Чем поверг меня в шок, поскольку отношения с ним были после всех его квестов посередке, с легким уклоном в Соперничество. WTF?
- Убил артишока на дуэле, ибо своих не бросаем, даже если они - разбойницы- потаскушки, и в свой монастырь с чужим Куном лезть не дадим. И пофиг даже если у него благие намерения....
- Концовка игры как-то расстроила. Ибо из трейлера сложилось впечатление,что выбившись их грязи в герои буду спасать мир и совершать эпические деяния. А тут как только началась эпическая война, все резко свернулось и уместилось в "Со временем все ушли, кроме естественно Изабеллы."
- WTF Изабелла? Ну флиртовал я с ней, ну спал, и спас от кунари. Но роман крутил с милашкой Мерриль, и ачивку получил, и все такое... Надеюсь это баг.
- Мне не дали убить Каллена! Ненавижу этого нытика с его антимагическим кредо. Вырезая храмовников все ждал когда он появится. Когда была сцена на пляже, возликовал, но варианта драться вообще не было. Когда встретил его в конце, подумал ну уж теперь хана ему, и тут обломали....
- Конец игры проходил с Андерсом, Мерриль и Авелин. Она хороший боец, а эти двое - дамажат стихиями, что полезно против толп. Сет Защитника, но без рукавиц - я их сдуру продал, не знал, что это сет.

0

После долгих раздумий решил выбрать храмовнков. Как оказалось не зря. Оказалось Орсино был знаком с Квентином(убийцей матери ГГ), узнав это я отбросил последние сомнения и ринулся в бой. Из спутников пришлось убить лишь Андерса, все остальные живы-целы. У меня воин 20 уровня, сет защитника, двуручное лезвие.

0

Я так понял, что все проходили игру имея Варрика в союзниках (как и я), возник вопрос - меняется ли что-нибудь в концовке, если Варрик - соперник, по описанию "Соперничества" различия быть должны? А так лично в моем варианте прохождения нестыковок с имопртом из 1-ой части много и прежде всего то, что мой ГГ в первой части умер, а тут как бе он жив, но скрылся...

0

Оказалось Орсино был знаком с Квентином(убийцей матери ГГ)

А можно вопрос? Когда и при каких обстоятельствах это выясняется? Чего-то я как-то это упустил.

0

Народ, у меня вопрос,а можно не сносить к чертям церковь?

0

Corbinus
Если выбираешь сторону храмовников, перед битвой с Орсино он говорит, что недооценивал труды Квентина, после чего превращается чудище слепленное из множества трупов.

0

Народ, а кто такой Себастьян? Где его берут?)

0

CP_GrAND, спасибо.

Mariyka78, Себастьян из DLC Exiled Prince. Мне напоминает Натаниэля Хоу чем-то.

0

updat3, блин ты разрушаешь мою иллюзию что во всем виноваты пожинатели )))

0

lotr0710
Народ, у меня вопрос,а можно не сносить к чертям церковь?
На форуме биовар.ру сказали, что она взлетит по-любому...)

0

Stormlens
:'DD
ладно , ладно )
специально для тебя такой вариант: что один пожинатель ускользнул из Амгаррака , переплыл океан , нашел в Киркволле в конце концов Орсино , который тем временем трупы вокруг себя собирал , и потом незаметно так на голову ему прошмыгнул ) ну как ? :'D

0

Церковь в любом случае будет разрушена. Тоже уже столько раз писали :-) :-) Андерс ее разнесет с вашей помощью или без вас. Он всего лишь подтолкнул то, что неизбежно. Война между магами и храмовниками неизбежна :-) :-)

0

Малость оффтоп.
Вопросик для обладателей острого слуха. Что конкретно кричит Мерриль, когда у неё мана на нуле во время боя и приходится колотить вражин посохом? Примерно звучит как: "Do you think i'm hiring? I'm firing." Ну или как-то похоже.

0

Ради интереса прошел концовку за храмовников. Не айс. Совсем не айс. Не почувствовал я себя частью игры, зато почувствовал что принуждаю себя делать глупости.(
Все конечно зависит от игрока. Наверно есть люди, которые верят, что с магами обращаются как полагается, и это есть хорошо и полезно. А я вот не верю. Я убежден, что если магов освободить и обеспечить добровольное сотрудничество их с храмовниками в деле контроля за чистотой магических рядов, дела будут обстоять намного лучше и не будут отчаявшиеся чародеи взывать к демонам и устраивать кровавые ритуалы. Что нельзя всех магов Тедаса судить на примере чокнутого Квентина, алчного Ульдреда, запутавшегося Андреса и т.д.
Так что ну совсем не улыбается мне выкашивать Круг Киркволла, чтоб поддержать существующий несправедливый порядок. Не говоря уж о том, что местный рыцарь-коммендант сам на всю катушку того-сего и своими же действиями множит ряды магов крови.
Да и концовочка бредовая выходит: я понимаешь перебил восставших магов и избавил ряды храмовников от опасного психа, а маги Ткдаса решили что это знак к восстанию? Можно говорить про неточные слухи, конечно, но все равно как-то это не складывается...
П.С, Я так и не понял с кем у меня герой остался)))) Субтитры сказали Меррил, а голос что-то похожее на Изабеллу)))

0

Corbinus

Загрузи сейв сохранение после компании, кто из девочек у тебя в доме будет - та и осталась)

0

HeroinHero, насколько я расслышал она говорит "do you think i'am not tiring? I'm tiring.."
Что на вольный перевод " думаешь я не устаю?.. я устаю.." В значении "усталость"))

0

Звездная Пыль
Ни фига. Дома никаких девочек нет. Как обычно пес и гномы.

0

Только вчера допрошел Dragon Age 2.Многие игру ругают,но я лично в восторге как и от первой части)
Играл магом.Карвер умер.Изабелла сбежала с реликвией.Поддерживал магов.Крутил с Мерриль.В конце в ролике Варрик сказал что то типа "Со временем мы все расстались с Защитником...Все,кроме Мерриль."
Есть пара вопросов.Я убил Высшего Дракона и Вартеррала.В достижениях написано что еще есть какие то Воплощение ужаса и обезумевший демон гордыни если я ничего не путаю)Где их найти?
И в конце Лелиана говорит Искательнице что Защитник пропал,так же как и Страж.Какого стража она имела ввиду?Андерса?(Я его не убил за его помощь но и оставлять не стал за содеянное,прогнал).Или Стража из первой части?

0

Krotos
да, Лелька про героя ферелдена говорила

0

Krotos
Для ачивки с бессмертным ужасом надо выполнить квест "Запретные знания" во втором акте, древнее воплощение гордыни найдешь по квесту с Аверганскими свитками в третьем. Лелиана, ясное дело, имела в виду Героя Ферелдена, Андерса ведь и убить можно было.

0

Спасибо за ответы)
Теперь долго ждать третьей части.Хотелось бы чтобы там в команде были и Хоук и Страж.Ну а напарники те что в сейвах остались или новые)

0

Кстати,кто нибудь проходя квест Мерриль по поиску демона,после победы над ним выбирал уйти из пещеры или все такие подозрительные выбирали "Ты же сказала что умрешь вместе с демоном?" )

0

Krotos
Я выбирал. Хоук говорит типа, хорошо, что всё кончилось, и пойдёт к выходу, а Мериль кинется обниматься к хранитильнице и та её из под тишка ножыком пырнёт. Потом придётся драться с демоном. Дальше не проходил, а грузанулся немного пораньше и выбрал вариант "Ты же сказала что умрешь вместе с демоном".

0

Слава Богу я сразу выбрал правильный вариант.А то не выдержал бы убийства эльфийки,больно уж привык к ее компании)

0

А мне долийцев жалко было вырезать:( как-то на геноцид эльфов похоже)

0

@Krotos Кто вообще переводит игры на русский - этож ППЦ ржу немагу , они вообще без контекста переводят, хорошо что не просто гууглом
Я слышал гдто что в биовар коммунити есть обсуждения и голосования по МЕ кого из героев предстваить в МЕ3 ; может такое есть и в ДА?1

0

Krotos
Я выбрал "Уйти из пещеры" потом хранительница ножом бьёт её когда обнимаются, но Мериль получает просто рану и остаётся жива. Долийцев не убивал, выбрал ответ "Я позабочусь что бы вы некогда Мериль не увидели".

0

Я уже не помню что выбрал но они на меня напали.Видит Андрасте я не хотел их убивать)...

0

Первый ответ, вроде. "Маретари была под властью демона." Когда магом проходила, выбрала первый ответ, они на меня сразу всем скопом навалились.

Вообщем по канону у меня такие решения были приняты:
Бэтани попала в Круг.
Убила Фейнриеля в тени, поскольку гад хотел сбежать к Тевинтерам и у них учиться. Щаз.
Романс крутила с Андерсом
Изабелла свалила с книгой и так и не вернулась.
Взяла сторону магов, потому как Меридит все-же корень всех проблем. И та и та сторона имеет весомые аргументы в свою пользу. И я поддерживаю идею Круга, как системы надзора за магами. Но Мередит творила жуткие вещи.
Остался со мной, естественно, только Андерс.

0

и справедливость, зато можешь быть уверена что налево не пойдет.

0

по мне конец за храм лучше все-равно потом храм и круг вмести будут
но игра убила...довольным тут можно быть тока боевой системой и графиокй ко-то еще сюжет припишет. Блин они взяли некоторые штуки из МЭ2 ито не смогли вытянуть... ппц
про кучу длц молчу укогда все выйдут скачаю и буду проходить ао после еще нескольких прохождений воще поцтолом был(

0

Прошел за мага, собственно магов и выбрал.22 уровень.Фенрис сначала выступил за Мередит, но потом я его уговорил вернуться к нам, хотя отношения у нас с ним были не сладкие.В конце брат выступил тоже за за меня, хз что на него нашло.
Кстати, крутил роман с Изей и не дал ей корабля, но разрешил украсть реликвию, она вернулась отдала её Аришоку, он же потребовал взять её(Изи) с собой, но я выступил против и сразился с ним.Перед финальной битвой получил достижение - "Амурные дела".В итоге мы остались с Изей, а все остальные покинули по каким-то причинам, собственно как и у большинства.
Единственное, что я допустил огромную ошибку убив Андреса, да, да, я убил Андреса.Не кидайте в меня помидорами.Просто я играл за мага + со мной все время бегал Себастьян + Варрик + Изи.Сглупил, что тут сказать.Себастьян мне был более близок по духу, чтоле.=)).

0

леди воин-24 уровень,путь хорошистки миротворца...очень наеялась всех спасти и помирить,в начале заступалась за магов,но
была многократно предана спасёнными ею магами + смерть матери+ похищение сестры, и вообще никаких позетивних деяний
когда Андерс взорвал последнюю надежду на мир,а за одно все труды своей супруги - казнила его и выступила на стороне храмовников

а вот в эпилоге почему-то сказали,все ушли ,один Андрес остался...видимо баг ,или имелось ввиду,что из под могильной плиты не сбежишь ))

0

а вот в эпилоге почему-то сказали,все ушли ,один Андрес остался.
:'D
ппц , за полторы недели прохождения и пребывания тут столько багов навидался )
неудивительно что с патчиком они так тянут )

0

у меня один вопрос

Что будет если в DAO ГГ умрёт в битве с АРХ, как это будет отражаться в DA2?

0

Vanoplay
75% что никак :'D
ну а если серьезно , то моего живого ГФ упомянули в игре раза два всего , думается мне что про мертвого и вообще не вспомнят :'D раза два-три где нибудь упомянут , на большее даже и не надейся ))

0

Мелкие косяки там какие то с импортом сейвов.В DAO у меня Страж с Морриган через элювиан ушел.В DA 2 королю Алистеру говорят что пора возвращаться,так как Герой Ферелдена типа нас ждет)

0

Да не назвала бы я эти косяки мелкими. Может подпортить настроение подобная халтура... Теряется весь смысл импорта сохранений при таком раскладе. Например в DA2 Лелиана вдруг забыла, что любила героя Ферелдена, зато отлично помнит групповуху с Изабеллой :D
Или если ранее убили Зеврана, Лелиану и Андерса, то в DA2 они чудесным образом воскресают. О! Может и Серый Страж, который умирает в битве с Архидемоном, тоже воскреснет?! А что им стоит-то? Раз пол и романтические интересы у героя первой части изменяются, то почему бы ему и не воскреснуть?

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Маг, 24 уровень, поддержал магов, все достижения (кроме стать наместником), сложность средняя, вся броня защитника, всюду сунул руны защиты и доблести, посох факел Фалон'Дина с руной краха и которая скорость атаки повышает (это посох хранительницы долийцев), почти всю игру прошел тем составом, что на скрине
Бетани мертва, Карвер серый страж, Изабелла сбежала, роман с Меррил (кстати в финальном ролике Варрик говорит что с защитником Изабелла, а в субтитрах про Меррил написано было), эх жаль с таким шмоном не получилось особо погонять...
выполнены все квесты кроме "погони за Скетчем" (наемников убил, горит стрелка квеста над Скетчем, но поговорить с ним не могу).
фиг знает откуда столько времени взялось, наверное за счет того, что дважды переигрывал глубинные тропы (первый раз Карвер умер - не понравился такой рассклад, оставил дома, он храмовником стал, так почти всю вторую главу прошел, потом подумал ну его, нафиг мне брат-храмовник? сделал его серым стражем) да и сначала прикола ради поддержал храмовников, а потом уже по нормальному прошел с братьями магами. ну плюс я весь кодекс прочел, походу это тоже к времени игры добавляется.
кстати еще про достижения - они вообще дают что-нибудь, как в масс эффекте, или это чисто для понта?

0

Кстати концовка порадовала, всем кабзец, считайте началась мировая война, а ГГ сваливает - молоток мужик, я бы так же сделал =)

0

Верка Смердючкa
У ДАО, как не странно, но тоже существует канон. :Р По этому канону СС не умирает в битве с Архидемоном, а знач спит с Морриган или под кого-то ее подкладывает. Андерс так-же не умирает, раз он в игре. И Лелиана с Зевой.
Это канон именно Биоварей. А что там игроки понаделали - это уже их проблемы. Мой "канон", допустим, совпал с каноном разрабов, у меня все было идеально. Но вариантов было столько, что все их предусмотреть невозможно.

0

не... архидемона было интересней мочить

0

Angel_Trent
Это печально. Биовари дают игроку только иллюзию выбора, но выбор делают они сами. Я все больше понимаю тех, кто ругает Биоварей.

0

Вот и закончилось первое прохождение. Что тут скажешь... когда по экрану поползли титры, у меня появилось стойкое ощущение, что меня нехило так облапошили. Как-то слишком быстро все кончилось, как раз тогда, когда я втянулась в игру, потому что, к сожалению, эта часть захватила меня не так быстро, как первая. Где обещанные десять лет жизни Хоук? Где нормальные объяснения тому, что было с моими спутниками потом? Игра в целом, конечно, получилась хорошая, но нет от нее эдакого "Вау!", слишком много косяков и накладок, линейности, игра выглядит сыроватой. Ждала большего. Теперь попробую пройти еще раз, надеюсь, что еще зацепит меня ДА2.
Что же касается самой концовки. Я не ставила целью отыграть идеальную барышню и получить счастливый исход, я отыгрывала разбойницу - жесткую, хитрую, ироничную. Карвер погиб в самом начале. Бетани забрали в Круг. Завела роман с Андерсом, но его рьяная защита магов и некоторая сентиментальность временами меня изрядно раздражали. Все-таки Андерс образца Awakening был великолепен, а тут... другой человек совсем. Не для моей ГГ. Изабелла, хитрая поганка, свалила с книгой и мне пришлось перебить кунари. Мать убил писих-некрофил. Андерсу отказала в помощи, когда узнала, что он задумал подорвать Церковь. В конце встала на сторону Мередит и храмовников. В результате убила и эту фанатичку, и магов Круга, переквалифицировавшихся в магов крови. Андерс не согласился ко мне присоединиться, кончилась история их любви довольно печально: он вышел на сражение с Хоук и погиб от ее руки.
В следующий раз поддержу магов и сама буду играть магессой. Но лично я не согласна ни с одной, ни с другой стороной, выбираю стороны из чистого любопытства.

0

Angel_Trent
в дао я хотяб могу послать ала или логейна на смерть, убив об архидемона, пусть и драматизм но всеж иллюзорная выборка есть, а в да тупо не позволяют что либо сделать, эдакий вид лигнейного псевдорпг симсов ))))
поддержал храмовников ибо всеж их чаша на весах более правдива чем поддержка тупомагов , андерса замокрил )))

0

Проходил игру два раза. В первй раз ни с кем не заводил отношений. Закончилось тем, что принял сторону храмовников. убил Андерса, Изабелла убежала, брат был у Храмовников, но в конце всё равно был со мной. В последнем ролике сказали, что меня покинула вся команда по тем или иным причинам.
Второй раз когда проходил Изабелла опять убежала, брат был уже Серым Стражем, был рад своей жизнью. Я выбрал сторону магов, оказалось, что можно быть геем, была любовь с Андерсом, в конце концов он бился вместе со мной против храмовников, но с какой то стати на меня напал и верховный маг, пришлось убить и его. В последнем ролике опять сказали, что мол я герой и моему примеру последовали все маги, начался хаос, вся команда опять меня покинула (хотя у всех были отношения полной дружбы в статистике) кроме Изабеллы (!), но это наверное ошибка игры и все покинули кроме Андерса, любовь то была с ним. :D
П.С.: игра как никрути линейная, отличается только подача концовки (диалоги, кат-сцены) ну и ещё наверно последний ролик, когда говорят что со мной стало.
К концу игры был в сете Защитника 20 уровень.
Игра имеет свои недочёты, но мне очень же понравилась.
В первую часть не играл, сравнивать не с чем.

0

В DAO есть большой +, это Сюжет, это вау, ГГ и это воще

В DA2 есть большой -, нету того, что я написал выше и Хоук

0

Верка Смердючка

Гы)А я вообще в ДАО Лелиану не нашел.Просто вначале мир не особо исследовал,это потом уже втянулся...
Тем не менее в ДА 2 Лелиана при первой встрече говорит что она та самая что воевала бок о бок с Героем Ферелдена и бла бла бла....)

0

Krotos
То же самое .Я подумал что за...Я ведь даже в Origins с ней знаком не был ,а тут она оказывается со мной всю 1 часть воевала и ишет СС

0

Krotos и Одинокий Странник 2282

Вы походу не играли в DAO, или играли с закрытыми глазами.

Первый раз как вы попадаете в Лотеринг: вы мочите разбойников, потом идёте дальше, Алистер и Мориган начинаю базарить, затем идёте ещё дальше, там злобный купец и беженцы, которые базарят и ты им помогаешь, потом вы пройдёте ещё немного и увидете бордель(вроде там был бордель).

В борделе вы уведите Лелиану и солдат Логейна, вы с ними бозарите, а потом убиваете солдат. После боя вы можете принять Лелиану к себе в отряд

0

Krotos
Одинокий Странник 2282
Ну вы даете :)

0

прошла игру пока дважды: к концовкам за разные "фракции". в принципе одиноково как-то получаеться. взрыв церкви - убили чародея - убили мередит - смотрим финальную басню. Я вобще не понимаю как делая все побочные квесты, включая квесты спутников вся команда может вас покинуть к концовке Оо. единственные потери в конце это андерс, самолично пристукиваю гада, остальные включая фенриса и всех магов идут за мной, какую бы сторону не выбрала.

вобщем основной квест достаточно уныл. больше инетересует "закадки криквола". демона в клоаке уже нашла, а вот где прячеться мегадракон?

0

а вот где прячеться мегадракон?
ну если ты про Высшего дракoна , то в Костяной Яме по квесту "Резня на шахте" :o

0

Оо а мне так его и не засчитали за достижения.

0

SAORGA, Vanoplay
Да знаю я где она находится, только узнал об этом когда Лотеринг давно сгорел) ,а переигрывать 20 часов ради еще одной спутницы было очень в падлу))

0

Vanoplay

Я играл в ДАО)Более того,я играл с открытыми глазами,а ближе к концу игры вообще с широкооткрытыми и пеной у рта)
Купца помню,подошел разобраться и случайно выбрал убить его Х) Дальше просто погулял по Лотерингу,отшил искавшего маму ребенка,забрал Стэна и пошел оттуда.В бордель не заходил.

Одинокий Странник 2282

Во во,то же самое)Переигрывать ради одной спутницы)...

Точно так же как в ДАО я не нашел Лилиану,в ДА 2 я не нашел Фенриса...Ну и пофиг,он был бы лишним.У меня на всю игру одна компания была:Варрик, Мерриль, Карвер.А когда Карвер погиб взял Авелин.

0

футакимбыть. а как же познать все варианты прохождения? Оо Открыть все достижения?
фунизадрот >W

0

Если б я знала что Орсино станет таким отвратным монстром в конце, и еще и на меня нападет, не выбирала бы сторону магов! В следующий раз точно за храмовников буду. Там Каллен симпатяга, да и тетка Мередит здраво мыслит :) Только пойду наверное магичкой на этот раз ))))))

0

Кстати, это нормально что все долийские эльфы пали от моей руки? они после смерти хранительницы в ярости на меня кидаются, и все...вымершая деревня...нда... неожиданно...

И еще...после битвы в аришоком, кто и где дает перчатки защитника? Я их так и не нашла, после смерти аришока сразу поехал завершающий ролик..

0

Андамириэль
Нормально-там 2 диалога на которые они нападут на вас с Мериль и 1 который заставит их передумать и уйти с миром.Хотя мне слабо вериться,что 4 рыла с твоей пати смогли перебить весь клан долийцев -глупо как то выходит,имхо
По поводу перчаток-в начале 3й главы должны быть уже в твоем инвентаре.

0

Доця долийцы конечно эльфы суровые, но мы были круче )))))
перчаток нигде не было, в инвентаре тоже.

0

Андамириэль

Как так? Перчатки ты получаешь в самом начале 3 главы.

0

У меня вопрос, что если ты отдашь волшебную хрень Бартранда Варрику, не дав ее уничтожить? Что произойдет?

0

Witke
Ничего. Может, последствия этого поступка мы узнаем в DLC, или аддоне, или следующей части... но в этой - ничего.

0

они после смерти хранительницы в ярости на меня кидаются, и все...вымершая деревня...нда... неожиданно...
у меня они не погибли, просто сказали, чтобы я уводил Мерриль и все

0

Верка Смердючкa
Спасибо, а то я уже начал думать загрузить сейв в доме Бартранда и пройти по новой. Просто среди всех персонажей судьба Варрика для меня наиболее интресна.

0

Всем привет!

Прошел игру за войн. начал проходить за мага и возникла пара вапросиков

1. Как стать королем?
2. В видеоролике видел битву кунари и Хоука днем перед башней наместника.... О_о это типа афтарский ход?

И еще... мне однаму кажется что еси ткнуть пальцем в лицо Хоуку то его набор пикселей порвется и появится морда Шепорда? )
Лично мне кажется что Массэфектностью от игры прямотаки разит =) хотя конечно и не совсем все от туда ))

0

Морддред
1) Королем никак , а чтобы наместником стать , нужно поддержать Мередит в финальном квесте "Последняя капля"
2) Ну это трейлер же , к тому же он был видать сделан задолго до выхода игры , многое разработчики перекроили )

0

Пичально( Мередит неахота пжоддерживать (

0

Морддред
не говори)
тоже никак не могу храмовников вместе с ней поддержать , совесть не позволяет)

0

Прошла игру два раза магом, поддерживала магов, потом храмовников. Разницы особой нет, но не понравилось, что выбирая сторону храмовников тебе намекают что это не канонический конец. Заявившийся братец-страж тому доказательство.

0

Witke
он улучшит им Бьянку до 3 слотов

0

Асолютно одинаковые концовки тока ролик немного разный тут биовары реально ступули. Играл воином- храмовником все магическое уничтожал на своём пути и Меридит називает меня предателем.Да я хуже её по фанатичности был!
С концовкой за магов допустим ладно можно поверить что у Орсино крыша от смерти его учеников поехала , и то непонятно почему брат и кайлин решили мне помочь учатовая что я маг крови и убийца стольких их братьев-храмовников.Но концовка за храмовников по бреду всетаки на 1 месте.

0

Играла магом.Оставила Андерса в живых *О*
Потом от меня ушёл Себастьян
Выбрала Магов т.Т от меня ушёл Фенрис потом обратно пришёл точнее я его заставила >.

0

Играла на стороне магов. Фенрис предал. Андерс жив и остался с гг. ДЛС тогда ещё не было, так что Себа тоже нет. Сеструха стала магом. Изабелла в команде
Второй раз пытаюсь перепройти, но Авайкинг пока что затянул )))

0

Эх, первая часть была настоящей RPG, где выбор стороны решал, и можно было посмотреть Итоги того, что наворотил. Вторая часть намного хуже первой. Опять же неимоверно мало локаций, однотипные в большинстве своем квесты, хотя к квестам спутников это не относится, там подача на уровне. Концовка кал, до сих пор не могу понять, какого х*я Орсион использовал магию крови? Ладно бы, показали бы хоть, как демон его захватил, ан нет, резанул руку, вспыхнул злобными глазами, и моя пати дружно еб*шит левого монстра. Блин, не понимаю.
Короче, что я хотел сказать... Чувствуется явный регрес по сравнению с первой частью и серией вообще. Не хочется поднимать срач, но эта игра явно показывает, что не всем играм идет портирование на консоли. Масс Эффект от этого практически не пострадал, а вот ДАО загубили этим упрощением. Не удивлюсь, если третью часть сделают рельсовой игрушкой для Wii, где все, что понадобится - это вовремя др*чить нунчаком. Домохозяйки будут в восторге.

0

Геймер47
тут можно поспорить,кто больше больной на голову Мередит&Орсино
Мередит просто убирает конкурента на власть в Киркволе
А вот Орсино за каким-то лешим признается что он лепший друг некроманта-убийцы матери ГГ...

0

Играл магом, затрачено времени 46 часов. Изабеллу не взял в сопартийцы ((( Честно старался пройти все задания. "Главные бои" очень напомнили приставочные варианты (аля денди) - полчаса мочишь урода, один промах и все снова. Впечатление двоякое, хотел пройти Войном, но с учетом одной и той же концовки, в этом смысла не вижу.

0

Мне кажется биовары в течении всей игры склоняют игрока к стороне храмовников; убийство матери Хоука, задания на охоту за бешаными магами от Меридит, приризнание Орсино в крышивании убийцы-мага и т .п к тому-же большенство спутников одобряют выбор стороны храмовников.

0

Просто они хотят показать магов со всех сторон, чтоб мы не думали, что их бедных-несчастных заперли в башне и жизни не дают. Многие маги вовсе не белые и пушистые, когда свободны.
Но и храмовников нам показывают не с лучшей стороны - одна Мередит чего стоит.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ