на главную
об игре
Dragon Age 2 08.03.2011

Сюжет. Пересечение с DA:O. Что же будет дальше?

По сюжету хотел бы с Вами немного пофилософствовать

(прошел всю игру)

На Ваш взгляд почему Биовар не дали развития (совсем) идей первой части?

по началу подумал, обана Флемет, сейчас она замутит темки...оказалось просто ресурекшн у нее был(

дальше все по той же схеме, Алистер, упоминание Зеврана, в концовке Лелиана...зачем? просто потешить фанов?

Архитектор..мне кто нибудь объяснить в чем его роль ? ))) ни в чем получается?...чтобы Натаниэль сказал о нем вскользь

имхо - 3я часть будет соперничество детишек Морри + Страж vs Хоук + Изабелла

Хотя есть вариант, что Хоук девушка, с ней кто нибудь уезжает вообще? )))


в общем, я ужасно расстроен, что мои сейвы из ДАО по большому счету НИКАК не отразились в ДА 2, кроме парочки преддожений

Комментарии: 232
Ваш комментарий

+ добавь это зеркало... блин, что в нём?!

0

имхо - 3я часть будет соперничество детишек Морри + Страж vs Хоук + Изабелла

Изабелла? Да ну, она в этой схеме явно лишняя :) У меня она смылась после того, как украла реликвию, и больше о ней ни слуху ни духу. Да и в Страж не всегда остается в живых, в отличии от Хоука. Может быть концовка DA2 - это всего лишь намек на аддон, или еще хуже - DLC.

Хотя есть вариант, что Хоук девушка, с ней кто нибудь уезжает вообще?

О.о ну да вообще-то, все зависит от того, с кем был роман.

И вообще, читая статьи о DA2 я представляла что-то масштабное, грандиозное, что-то захватывающее, где мы могли бы столкнуться с героями и решениями из первой части, а не вскользь услышать о них где-то в разговорах. Я думала, на этом будет построена большая часть игры. Того же Алистера я увидела только один раз, когда началась заваруха между магами и храмовниками, мы перекинулись парой слов и он побежал дальше. А Флемет? Такой интересный персонаж... да вокруг только них с Морриган можно было такую офигенную историю сделать, так нет же, мы только освободили старушку и на этом заканчивается наше знакомство с Аша'белланар :) Короче, я разочарована и много не жду от дальнейших игр DA, если такие будут.

0

Верка,


+1...

я не ждал уж очень категоричных изменений, в отличии от сейвов...


НО !!!

вопрос в другом, зачем было делать столько вариантов концовок в ДАО ? плюс еще ДЛС ками этих же вариантов добавлять?

Кто ответит - тому приз.....

Про Элювиан.....да Зеркало мутная штука, я думаю Флемет через зеркальцо появилась в мире ДА, и сама же их благополучно разнесла. чтобы быть единоличной полупризраком - полудемоном - полу фиг знает чем

0

вопрос в другом, зачем было делать столько вариантов концовок в ДАО ?

Как это зачем? Нелинейность - козырь РПГ. А вот то, что импорт сейвов не сильно влияет да еще и неправильно работает в DA2 - это уже другой вопрос.

Про Элювиан.....да Зеркало мутная штука, я думаю Флемет через зеркальцо появилась в мире ДА, и сама же их благополучно разнесла. чтобы быть единоличной полупризраком - полудемоном - полу фиг знает чем

Кого их? Зеркало одно, на сколько я знаю. И разбил его Дункан, хотя, если играть не за долийского эльфа, то неизвестно кто разнес зеркало.

0

Зеркал много,об этом говорилось в "Охоте на ведьм"

0

GhostMe +1 Мне кажется 9 или 11.
1. Не линейность игры - да, маркетинговый ход!!!
2. Самим по судите. Есть куча квэстов, у каждого как минимум 2 решения. Так они могут ещё переплетаться друг с другом и в итоге будет получаться какой то другой исход. Ясное дело, что анимировать, озвучивать все ваши решения очень тяжело, так ещё к тому же за один проход вы не увидите да же четвёртую или пятую часть игры. По это причине, как мне кажется, Biowarы решили ограничиться обычными вставочками текста в книжках и разного рода слухами.
P.S. Представьте, сколько возможных концовок было бы в третьей части.

0

я говорю немного о другом, зачем делать было акцент на том, то в начале игры ДА 2 ты импортируешь сейв, где написаны все твои жизненно важные решения из пред.части и длс.....и вдруг это оказывается совершенно не нужно?

вот в чем прикол (

у меня схожие ощущения были с сериалом "Лост", офигительный сериал, ну а конец полный ппц (

про неленейность - да, полностью согласен. в ДА 2 ее фактичски нету, и нелинейность ДАО не повлияла абсолютно никак.

Ваши варианты, что возможно в сюжете 3й части? будет ли акцент на события прошлых лет? или как в ДА 2....максимум истори справочка

0

вот еще вычитал на форуме другом, про что забыл


Разработчики обещали, что мы увидим явные последствия того выбора, кого мы поставили царствовать на троне Орзамара. Вопрос: в игре даже король гномов не встречается, уже обман

Обещали последствия выбора правителя Ферелдена, какие были последствия, просто встретить короля/королеву и мило побеседовать - тоже обман.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Progside
Вопрос: в игре даже король гномов не встречается, уже обман
Неправда) Мой Хоук встретил в порту последнего Харроумонта и помог ему скрыться от убийц, посланных Беленом.



просто встретить короля/королеву и мило побеседовать
Ну почему, есть еще, например, слухи в тавернах))

0

я говорю немного о другом, зачем делать было акцент на том, то в начале игры ДА 2 ты импортируешь сейв, где написаны все твои жизненно важные решения из пред.части и длс.....и вдруг это оказывается совершенно не нужно?
Затем, что бы те, кто ещё не купил ДАО, быстренько это сделали ? =)

Нет, ну серьёзно, что, кроме короля гномов и правителя Ферелдена встречается в ДА 2 из первой части ?

Флемет объявила себя убитой Морриган и я (ГГ ДА2) её спас — ну да, как же, не трогал я её (хотя, DLC у меня нет, так что хз/хз).
Да даже моего ГГ из ДАО — эльф-маг, — объявили эльфийкой-воровкой, да ещё и любовницей короля Алистера. XD Там вообще этот импорт сэйвов работает или так, для красоты ?

0

Импорт работает,дело в самих людях,которые так и считают))Кстати,есть еще пять книг от знакомого брата Дженитиви про 5 мор с нами в главной роли)

0

Флемет объявила себя убитой Морриган и я (ГГ ДА2) её спас
Моему Хоуку она вроде сказала, что он возможно спас ее жизнь. Так что в этом случае она, наверное, просто подстраховалась с этим амулетом.

моего ГГ из ДАО — эльф-маг, — объявили эльфийкой-воровкой, да ещё и любовницей короля Алистера. XD
Тьфу-тьфу-тьфу, такого, слава Создателю, нет)) У меня пока в принципе все правильно.

А насчет импорта - вроде где-то говорилось, что переносимые флажки не все получили отражение в DA II, но это не значит, что они не будут иметь значения в следующих частях.

0

А насчет импорта - вроде где-то говорилось, что переносимые флажки не все получили отражение в DA II, но это не значит, что они не будут иметь значения в следующих частях.

Что-то я очень сомневаюсь :D
Если они и следующую часть будут делать 1.5-2 года, то на это вообще можно не рассчитывать.


Нет, ну серьёзно, что, кроме короля гномов и правителя Ферелдена встречается в ДА 2 из первой части ?

Лелиана, Каллен, Зевран... еще кто-то... но все они так, помозолить глаза.

0

Что-то я очень сомневаюсь :D
Вообще-то я тоже)

Если они и следующую часть будут делать 1.5-2 года
Пусть лучше делают два года, чем выпустят ересь недоделанную))

0

Пусть лучше делают два года, чем выпустят ересь недоделанную))

Так и я о том же. Только два года маловато. Сколько там DAO делали? 6 лет, вроде 8)

0

Сколько там DAO делали? 6 лет, вроде 8)
Ну, это уже перебор был бы) Этак я рискую не дожить до конца серии))

0

ГГ потихоньку мигрирует на север, судя по карте Тедаса. Очень было бы любопытно, если продолжение будет в Тевинтере или Антиве.) Тем более, все предпосылки отправиться туда есть.

0

честно говоря сумашедший дом,с первой частью мало связей,импорт влияет только на слухи и кого встретим королем,слушайте,я не помню,можно сделать стража королем в DAO,и встретить во второй?И че это за ачивка захватить престол?
И главный вопрос,при чем тут лелиана?

0

У меня, да и не только у меня похоже, после импорта сейвок главгерой из первой части сменил пол и вышел замуж за Алистера.

0

Ну, это уже перебор был бы) Этак я рискую не дожить до конца серии))

Ну да, но ведь DAO делали с нуля, а если они будут делать DA3, то фундамент для этого у них уже готов :)


И че это за ачивка захватить престол?

Нужно, чтоб тебя избрали наместником. Правда ты этого уже не увидишь. Я вот сделала как советовали на форуме: попросила поддержки Алистера и поддержала храмовников.


У меня, да и не только у меня похоже, после импорта сейвок главгерой из первой части сменил пол и вышел замуж за Алистера.

Ага, я вот тоже импортировала сейв с магом МГГ в DA2, в кодексе написано, что он - жена короля Алистера :D

0

в 3 части будет прикол, пока вы не пройдете первые две части вы не сможете поиграть в 3:))))

0

Ellewilde


дык вопрос не в этом, я говорю о бОльшей роли решений. встретить я мог хоть собаку сутулую, суть то не в этом.

а я вот Харомонта посадил, и кроме как записки в кодексе - ни ни

0

Кстати да, про наместника вообще прикол.... про наместника это ваще стец....просто поболтать с Алистером и подлизать Мередит - вуаля ты наместник) Алистер бы таким раскладам ой как позавидовал бы


кстати вопрос не в тему, была ачивка про демона (король демонов на подобии короля драконов), где ее можно получить.


как итог вышемнойсказанного:

решения из ДАО ФАКТИЧЕСКИ во второй части ни на что не влияют, кроме незначительных мелочей.

вопрос теперь в том, как к этому относится?

у меня чувство, что меня хорошеньеко...нае....
обманули (

я не понимаю следующего - ЗАЧЕМ БЫЛО РАЗДУВАТЬ ТАКОЙ ЭПИК в дао + длс, если .. кхм...этот эпик оказался нафиг не нужен в других частях, и в третий скорей всего тоже следуя тенденциям Биовар.

0

Можно подумать решения масс эффект 1 сильно влияют на масс эффект 2)

0

GhostMe
Гораздо больше, чем да1-2. Там множество квестов выполненных в 1ой части дают пусть небольшую, но все-таки реакцию вме2

0

короче ме3 будет такой же, короткой ))))

0

а причем тут масс эффект ?))

0

На yotube.com нашла ролик, где встречаешь Алистера в таверне в роли местного пьяницы(ну, если Логейна в пати взять). В связи с этим вопрос - встречается ли Ал в ДА2 тем, у кого в концовке ДАО Ферелденом правит Анора, а он вместе с ЖГГ уходит восстанавливать Орден Серых Стражей? Кто играл с таким сейвом - отпишитесь, плиз, очень интересно!

0

Еще ссылка на первую часть есть в квесте с прахом Андрасте :) Квест короткий правда, но если весть о находке стала известна, то в DA2 можно встретить в Нижнем городе якобы торговца, который продает прах.

Dark Swan
У меня был сейв в котором на троне осталась Анора, ГГ ушла путешествовать, а за ней Алистер. Так вот в DA2 я Алистера встретила с Серыми Стражами, которые появляются во время осады города кунари. Он дает медальон :)

0

Progside
Думаю, что просто ДА2 - такая же переходная игра, как и МЕ2. Она должны как-то связать ДАО и ДА3. Потом увидем.

0

Верка Смердючкa
Спасибо за ответ! Люблю Биоваров за внимание к деталям...
Только вот теперь меня еще один вопрос мучает - куда ж Ала при таком сейве в Пробуждении девают? Читала в вариантах концовки, мол, он уходит вместе с ГГ восстанавливать орден Серых Стражей...где ж ему быть тогда, как не в Башне Бдения?

0

В одном из интервью разработчиков было сказано, что те, у кого сейвы есть, особых отличий не увидят. Это вам не ведьмак, где разрабы делали упор на итоги прохождения первой части. Так, мелкие детали, не более.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

с сейвами вообще полная чепуха
переносимых решений по минимуму , причем не все работают как надо , вот живой пример:

бе )

0

вот живой пример
Поздравляю, Ваше величество!.. ;D

0

lol )

надо будет и мне в кодекс заглянуть)

0

Dark Swan
Так он уходит в Крепость Вейсхаупт, видимо. Там орден СС.

0

Извиняюсь,что не совсем в тему,но объясните кто шарит :)
Почему когда в Глубинных Топях Хоук взял/ла проклятый идол,то он/она его с такой легкостью отдал/ла Батранду?Неужеле идол никак не подействовал на Хоук в этом плане?

0

ожидал вернуться в орзамар поглядеть на свою статуЮ (своему серому стражу), чего зря я там бранку убивал в дао ))))
но такая хрень с ляпами ещё в пробуждении началась (упадок в продолжении), когда играешь за знатного гнома, в конце дао говорится, что мой гг возвращается в орзамар основывает свой дом, а в пробуждении мне как ни в чём не бывало, гномка заявляет. что меня типа изгнали и про возвращение она и не слышала похоже ))))

0

Доця
Может этот идол действует на тех, у кого есть к чему-то слабость. У Бартранда это - алчность, у Мередит - жажда власти. А Хоук у нас же душка :D
А возможно потому, что идол не долго был в руках Хоук. Загадка :)

0

У Хоука слабость к знойным пираточкам)

0

updat3

У меня ГФ убилась об АД. В кодексе есть об этом запись, тем не менее про Алистера в том же кодексе написано так же как и у тебя. Похоже по разрабы считают темный ритуал проведенным по умолчанию.

0

Доця
Идол и на Бартранда сразу не подействовал. Вы слышали его интонацию, когда он только зашел в комнату? Мне сразу стало ясно, что что-то не так, правда я думал, что он нападет=) И он же сам говорит, что кинул вас не из за реликвии, а из за самого тейга. А свехнулся он потом.

0

Звездная Пыль
ага , а мне мало того что пол сменили , так еще и DLC не засчитали(

0

Интересно, а длс Охота на ведьм, Големы и песнь Лелианы вообще на что нибудь повлияли во второй части?


заметил может кто нибудь?

0

Progside
ну из песни Лелианы , независимо от того играл ты в нее или нет , добавили торговца Бонни Лема и квест со Скетчем )
из Охоты и Големов по-моему вообще ничего , я по крайней мере не видел , ГГ у меня с какого то перепуга в Денериме , про пожинателя ни слова )

0

Трактирщик в Висельнике говорит, что в Ферелдене осталось очень мало голубей, их истребляет какой-то маньяк.

0

Из Големов - загадочное пророчество насчет Камня, живущего под Орлеем, и что Амгаррак выпустил кровь, пролитую в Камне - что все это означает, я даже предположить не могу.
Это торговец-голем такое выдает.

0

Помнится, в Awakening Андерс мог погибнуть, если его оставить в крепости перед последним боссом. Никто не пробовал импортировать такой сейв?

0

[новый пользователь]
зная биоваров могу со стопроцентной вероятностью предположить что как ни крути он все равно будет )

0

В конце Лелиана сказала, что Хоук пропал точно так неожиданно и внезапно, как пропал герой Фэрелдена. И что их надо искать обоих. Кажется мне, что не с проста это было сказано. Наверное, в 3-ей части мы будем играть уже за другого героя и в другом мести империи (или как её там) и будет выбирать сторону Хоука с его союзниками, либо сторону Героя Ф. с его. Возможен так же альтернативный вариант, что они будут сражаться вместе против чего-то страшного и ужасного типо мора. Не знаю. Как после первой игры куча вопросов осталось, так и после второй. Это ужасно.

0

Я_Русский
да но у некоторых ГГ убился об АД в первой части )
хотя биоварам ничего не стоит наплевать на наши принимаемые решения в DA:O и сделать все по умолчанию , что и ритуал мы сделали с Морри и все в таком духе (

0

Глазго - 12

кстати, в чем прикол этой новсти слышал я ее в Висельнике не раз, но так и не понял с чем это связано (

Ellewilde

мне кажется просто для красного словца.

это уж слишком такие тонкие нюансы. если они даже крупняковские связки не могли доработать.....

Я_Русский

ну то, что вопросов много это факт...но для меня это второе...вопросы вопросами - они сделаны ради интриги.....но когда наплюют на решения из первой асти и сюжет сшивают белыми нитками - это не продкудк класса А на который претендуют Биовары

0

Кстати, немного не в тему но хотел узнать:

кто форум читает забугорный Байоваров?

какие преобладают мнения публики?

очень интересно, как зарубежный геймеры оценивают (
а я ингишом у меня туговато, поэтому прошу Вас рассказать в кратце

0

Progside
Шейла мочит голубей, как и обещала.
А на сайте Био.... ну в общем, я удивлен. В теме Критика почти все признают, что спаун врагов - фигня, однако сюжет/ролевая система/инвентарь ВСЕМ нравится ( за исключением пары человек).
Что ж видимо мне пора признать поражение классических RPG. Значит большая часть тех элементов, из которых состояли классические RPG никому не нужны (интересный сюжет, ролевая система допускающая создание очень разных персонажей и т.д.). Нужны сиськи, тупой махач и мясобойня, и чтоб проще было.

0

Да игра стала какой-то западной анимэйшкой. Вы видели эльфов? Я честно говоря не мог смотреть на Фенриса (он гомосексуалист). Вот в первой части эльфы были куда приятнее внешним видом.

А случайно никакой вики нет по дао2? У 1-ой вроде была и там описывались все персонажи и сюжетные последствия того или иного выбора ГГ.

0

Спецом грузила сейв где Архитектор убит. Так вот когда Натаниель мне про него говорить начал, подумалось (очень громко) КАКОГО???.. и где тут нелинейность, сдается мне что все уже решено (

0

Глазго - 12

я просто в шоке(((

расстроился от мнений иностранных

0

А я в своё время Натаниэля вздернул, и в DAO 2 его не было. Ну хоть в чем-то связки сделали!

0

Неувязки есть. Факт.
- С какого перепуга Теген говорит, что герой Ферелдена должен прибыть в Денерим? Мой Айден Кусленд ушел со своей возлюбленной в Зеркало. Или это надо так понимать, что в тот момент я Морриган еще не нашел?
- С чего это мне Хоу заявляет открытым текстом, что Страж Коммандор пощадил Архитектора? Не щадил я его, и приятеля его велел казнить...
Хех. Вот только теперь я допер, что Шейла убивает голубей. Сколько слышал - не понимал, к чему это мне говорят...
Вопрос:зачем в сейвах вопрос о теле короля? Я его похоронил, никто ничего по этому поводу не сказал.
И самое главное: в эпилоге Пробуждения сказано, что Андерс ушел из стражей, когда ему предложить прочесть какую-то там лекцию. Но вернулся некоторое время спустя, и никуда уже не уходил. Не верю, что теперь такое может быть.
П.С. Я один такой кто, когда на Тропах Хоу сказал про выжившего гнома, ожидал Огрена?

0

Corbinus

Я тож Огрена надеялась увидеть

0

Corbinus

У меня вообще СС погиб в бою с архидемоном.
А во второй части при импорте сейва я узнал что:
- ГГ оказывается жив и его ждут в Денериме!
- Мой гг первой части - женщина ( а у меня гг мужского пола )
- Мой гг - женат на Алистере
- Что я ушёл с Морриган в зеркало( а я ее убил =) )


А по сабжу - такое ощущение что в следующей части нам раскажут о еще каком-нибудь местно-глобальном катаклизме от лица нового героя :)

А когда наскребут героев на фул-пати => будем рулить командой главных героев всех частей :D

Глазго - 12

Я тоже когда читал - так разочаровался что пошёл переигрывать Icewind Dale :(

Из-за таких мнений мы и имеем такие игры :(

0

Я вообще Хоу не встречал на тропах... Блин ну что же за?

0

Pirozhok-san
Там должен быть квест - спасти Хоу. Вроде в 3 акте. Дает по идее его сестра, которая стоит в верхнем городе где-то.

Посмотрел в кодекс свой - сказано я занимаюсь восстановлением Ордена Серых Стражей. Хм.....
А если уйти с Морриган - об этом вообще напишут? Ведь этого как бы никто не знает кроме собаки, мага и эльфийки....

0

Глазго - 12

Шейла, Шейла...напомните плиз кто это


Corbinus


мабари всем растрындела палюбас

Unjust

я ксттаи тоже ушел в зеркало, но изза того ,что сохранится я не смог после прохождения Охоты на Ведьм....ГГ просто ушел на север, я уж не знаю, за Морри, или просто по приколу...



кто за Морри не уходил в зеркало, что вам в ДА 2 писали по этому поводу?

0

А мне вот интересно, у кого Анора в королевах, что в кодексе про нее пишут и ГФ?

0

Шейла - голем из DA:O. Из DLC.

0

Глазго - 12

хм, дада Големы Аргаммака....ее же там вроде можно было убить ?


кстати вот цитатка из интервью с Биоварами

Eurogamer: Импорт сейвов не играет особой роли в Dragon Age II. Ситуация измениться с выходом Dragon Age 3 ?

Майк Лэйдлоу: Изначально мы намеревались широко использовать сейвы в играх серии, используя те данные из них которые имели смысл для текущей игры. У нас имелся доступ практически к любым данным из Dragon Age, но в итоге мы решили использовать её только как фон новой истории, без основополагающего характера. Важно, что игра помнит кого вы выбрали королем Орзамара или Ферелдена . Мы не рискнули сделать игру в которой бы прохождение значительно изменялось в зависимости от того какой выбор вы сделали ранее, поскольку боялись, что это отпугнет людей ранее не игравших в Dragon Age.

Мы видели многие отзывы, в которых говорилось «Я не мог играть в Dragon Age она была слишком занудная и медленная, Dragon Age II по сравнению с ней просто великолепна». Для этих людей мы не хотим создавать впечатление ущербности из за того что они не прошли Dragon Age и что то важное для них закрыто или недоступно, но при этом мы старались, что бы люди прошедшие Dragon Age почувствовали «эффект узнавания». В целом мы собираемся продолжать данную тенденцию и в сейвы к Dragon Age II включена вся важнейшая информация о ваших действиях, в том числе и в Dragon Age если вы его проходили ранее.

0

Ужас. Y.O.B.A во всей красе. Западные игроки - быдло?

0

Глазго - 12

просто консольщики.

для нашего Рашенского общества - это дико. у нас колнсольный рынок только в последние 2 года стал из себя хоть что то представлять

0

Мы тут ругаемся на то, что DA 2 во многом игнорирует решения, принятые в первой части. А кто-нибудь помнит хоть одну RPG, где это было бы адекватно сделано? Мне ни одна не вспомнилась.

0

Alexandro24

не стоило тогда разрабам на этом делать акцент то то и всего)

0

не знаю , в Массе мне показалось лучше был перенос сделан )
и отсылок больше и квестов и персонажей )
а так если честно больше не могу припомнить таких игр с переносом сейвов )

0

Будет круто, если Хоук свалил тоже в элувиан... Тогда будет жареное) Кунари идут завоевывать земли которые окутаны гражданской войной, (следуя писаниям которые написал предок ГФ, если играть за знатного человека), Флемет пытается захапать себе ребенка Морриган, но, ребенка спасает либо ГФ (если ушел с Морриган), либо Хоук, который благодаря стараниям Мерриль там же оказался, в этом таинственном месте находящимся за элувианом. И в конце концов, древние боги в лице ребенка Морриган, и Флемет идут в решающий бой за существование всего мира Dragon Age.. Даже название немного подходит...(В ребенке Морриган - душа Архидемона, т.е. дракона, а Флемет Хз что:)) А Хоука наверно вставили в эту эпопею как звено которое и будет охранять всю связность, вне зависимости от того, что случилось в 1-й части. По-моему правдоподобно)

0

Каким макаром Хоук окажется в зазеркалье ?)
Ну во первых работоспособных элувианов не осталось после ГФ и Морри )
То зеркало которое собрала Мерриль , его и разбивает )
Да и на кой черт Хоуку лезть неизвестно куда неизвестно зачем ) ему и тут , "земных" проблем хватает ) мотива то нет )

0

Только, куда он исчез?) В конце концов, Мерриль осталось только демона найти какого нибудь, а если Андерса в живых оставить?) и подсобит Справедливость?)

0

Как нет мотива?, мотив тут можно придумать, то же самое что и какого хера полез ГФ вместе с Морри? (ну это у меня так))

0

Куда он исчез нам расскажут DLC или в худшем случае третья часть игры )
Но на сто процентов уверен что уж не в Элувиан )
В конце концов, Мерриль осталось только демона найти какого нибудь
зачем ей искать демона ? o_O)
а если Андерса в живых оставить?) и подсобит Справедливость?)
эм..чесслово не улавливаю ход твоих мыслей ) о чем ты ?)

0

Как нет мотива?, мотив тут можно придумать, то же самое что и какого хера полез ГФ вместе с Морри? (ну это у меня так))
тут есть мотив )
у нас с ней любовь-морковь , у нее мой ребенок + по ее словам грядет нечто большое ) естественно я туда с головой ныряю , а Хоуку что можно придумать ?)

0

То же самое только с Мерриль) Ведь нужна же помощь ей будет там и т.п., и тем более с ней у меня тоже самое что и с Морриган)... Справедливость тоже "демон" только в плюсе), в принципе... Я хочу поскорей узнать то они хотят сделать) и кстати давай обсудим вот эти самые писания Кун)

0

Ты же замечал что сказала Изабелла?, типа "...Их написал какой-то там знатный бла, бла.. Керланд или Кусланд(!)..", я если честно охерел)

0

Ооо, вот это фантазия :) Думаю, в DA3 будет война Ферелдена с Орлеем, в DA2 я встречала много предпосылок к этому, плюс маги vs храмовники. А Морри и Флемет, возможно, будут фоном на пару квестов 8)
Короче, по-любому будет что-то связанное с Орлеем, там и Верховная Жрица, которая не будет полагаться на волю Создателя, как Эльтина...

0

И Аришок перед смертью сказал что они вернуться... Либо сюжет для дополнения типа а-ля Awakening, либо какая то ветка сюжета в третьей части)

0

Слишком много загадок... И убивает только одно... Зло*бучее ожидание)

0

IlluMan
так Изабелла сказала это в шутку ) сам Аришок говорит что это писания Керана или как его там , это не наш предок , ты что :'D
И Аришок перед смертью сказал что они вернуться... Либо сюжет для дополнения типа а-ля Awakening, либо какая то ветка сюжета в третьей части)
Да может просто для пафоса сказал ) Сдалась им эта Вольная Марка и Киркволл ? если они и нагрянут когда , то только с намерением поработить вообще весь Тедас , тем более они уже вон как долго с Тевинтером срутся грубо говоря )

0

Вот сижу, туеву хучу, вариантов развития сюжета придумал, а смысл?( Все равно блин еще ждать и ждать(... Обычно за них все доделывала Obsidian Entertaiment... А тут сами и если честно... Я рассчитывал на более долгую игру) И как-то все таки не размытую концовку... Бесит меня концовка игры(

0

Хех, щас не в тему, но http://www.playground.ru/files/44191/
Блин убить хотя бы этим время)

0

Господи , заняться чтоли больше нечем , кроме как из бумаги всякую ерунду клепать :'DDD
по второму или какому там у тебя разу проходи , за другой пол , класс , игра совершенно иначе смотрится )

0

Зачем Хоуку в Элувиан вообще? Не надо. Морриган говорила что-то о подготовке к будущему.. так что в третьей части она элементарно выйдет оттуда)

0

Имхо , я думаю задумывается нечто эпичное.
Ну что-то вроде глобального хаоса.

Порождения тьмы , междуусобные разборки , маги с храмовниками до кучи , кунари с их притязательствами туда же.

А нам же просто объясняют откуда ноги растут у каждой из проблем.

0

Unjust
а кстати очень даже жизнеспособная мысль )
в таком случае серию можно даже не на трилогию растянуть , а куда длиннее)

0

updat3

А в заключительной части дадут порулить патей , состоящей из всех Главных Героев предыдущих частей :D

0

updat3 я уже прошел ее за все классы, мужиком, жду просто модов)) (Женщинами не играю из-за принципа Альтер-Эго)

0

Не буду загадывать наперед, боюсь разочароваться...

0

Fантом

да почему же загадывать) можно и помыслить просто

0

Народ, у меня созрел интересный вопрос! В дао в жемчужине гг встречает изабэллу с возможностью "познакомиться поближе". Более того ежели жгг мутит с алистером, они могут отжечь втроечка! Кроме того если мутишь с лелианой и имеешь высокое расположение зеврана, можно устроить секс вчетвером!!! И мне вот интересно, у кого такое было, как в да2 при встрече с королем алистером изабелла реагирует на него и как она реагирует на зеврана?????????????????

0

shining4u
С Зевраном тут уже и скрины есть , и в некоторых темах проскакивало )
ну а с Алом ничего особенного , столько времени все таки прошло , просто перекидываются парой фраз , не более )

0

shining4u
До Ала еще не дошла с подходящим импортом сохранок.
А если встречаешь Зеврана и в команде есть Изабелла, то они перекидываются парой фраз, в которых всплывает и Серый Страж.

Зевран: Скажи, а он [Хоук] так же любит эксперименты, как наш дорогой Страж?
Изабелла: Всегда можно предложить.

Да что-то не предложили :DD
А на встречу Изабеллы с Лелианой можешь поглядеть у меня в галерее.

0

Верка Смердючкa

Ну ты прям красава!!! Как их подловила!!! Молодца!!!!! )))))

0

Верка Смердючкa

а ссылку можно на галерею)

я что то лелианы не нашел в да2, где вы ее откопали?)

0

Progside
Нужно установить DLC Изгнанный принц, в одном из квестов мы ее и нашли :)

0

А на встречу Изабеллы с Лелианой можешь поглядеть у меня в галерее.
Ай, чего я изабалу не взяла?!:))

по теме - дальше наверняка будет главной персоной Флемет. А, то нам ее здесь так и не раскрыли.
Да, Флемет вообще и без того главная фигура. Она спасла обоих героев обоих частей, что те могли завершить свои предназначения. Не могу как хочеться узнать, что она сделает в трейтьей части.
Только я думала думала так и не могла придумать, как Герой ферельдена встретился с флемет в ее хижине, тогда как Хоук весь год тащил ее в амулете. или я опять все перепутала с временем

0

Miss Willis
Только я думала думала так и не могла придумать, как Герой ферельдена встретился с флемет в ее хижине, тогда как Хоук весь год тащил ее в амулете. или я опять все перепутала с временем
ну он же не на горбу ее тащил ) и тем более не совсем ее , а всего лишь частичку )

0

Верка Смердючкa

а в изгнанного принца можно играть после завершения сюжета в да2?

0

вообще страшно подумать как биовары будут выкручиваться, осталось столько вопросов без ответа и как они собираются ответить на них всех в одной части

0

meat meat

страшно будет подумать, что ответ на твое предложение будет - никак или как во второй части

0

Progside
Не-а. Лучше всего - начать игру заново с уже установленным DLC.

meat meat
Думаю, они на половину этих вопросов ответят в будущих DLC к DA2... как обычно.

0

Верка Смердючкa

это минус) я просто по привычке из первой части, думал пройду вю основу примусь за длс, а тут такой облом.

но хотите верьт, хотите нет ДА 2 переигрывать совсем не хочется(

0

Progside
Это понятно. Вторая часть не так захватывает, как первая. Да и линейна она донельзя.

0

Такой вопрос:
если в длс witch hunt (DAO) уйти с морриган через зеркало как это отразиться в dragon age 2?

0

demoncool07
если в длс witch hunt (DAO) уйти с морриган через зеркало как это отразиться в dragon age 2?
никак.

Верка Смердючкa
Да и линейна она донельзя.
хорошее словечко, сразу Морриган вспомнию, и диалог с Зевраном про прекланение перед ж в Антиве, сам Создатель бы обратил внимание на твою красоту, ну ты скажешь, хотя.... )))

0

zl_leshiy

если никак то зачем разрабам попросту пиз*еть что witch hunt является связующим звеном между dao и da2

0

значит зря dlc качал...кароче разрабы обосрались конкретно
а если я в Dao стал правителем (в смысле один, без Алистера, я то МГГ) - то тогда кто появиться в DA2?
Алистер в роли короля? тогда ппц

0

demoncool07
Мы еще увидим Морриган, разработчики говорили, что ее история не окончена.

0

Верка Смердючкa
без русской озвучки морриган всю обоятельность потеряла в длс, так что продолжние как бы сказала Морриган, сказал бы я разработчиком куда они могут это продолжение себе запихнуть.

0

если никак то зачем разрабам попросту пиз*еть что witch hunt является связующим звеном между dao и da2

Там вообще то в центре внимания Элувиан, древнее зеркало эльфов. Это наверное и имели ввиду.

А, концовка DA2 скорее всего только в DLC будет, действительно безобразно порезали игру.
Но, сюжет мне вот понравился. С Самого начала игры видно, главная тема - вражда между магами и не магами. Даже при запуске игры подмечено.

0

zl_leshiy
Даа, без голоса Плетневой Морриган уже не та... но все равно у нее оч интересная история, разработчики не обделят ее вниманием, надеюсь.

Miss Willis
Там вообще то в центре внимания Элувиан, древнее зеркало эльфов. Это наверное и имели ввиду.

Ох, надеюсь, что это не так, потому что хотелось бы все таки увидеть саму Морриган, и разгадать наконец тайну Флемет :)

0

вы заставляете меня читать кодекс))))

0

очень понравилась статья на сайте игромании, прям все четко расписали !

0

Импорт здесь просто замечательный! Надеюсь, что хоть патч это поправит.

0

Progside
Архитектор..мне кто нибудь объяснить в чем его роль ? )))


вапрос а где там Архитектора то встречаеш 3 раза прашол DA II ...я там его вообще не встречал (В эвейкенге я убил матку и оставил Архитектора в живых)
и ещё одно где там Хоу встретить опять же в Эвейкенге его взял в спутники и в конце он выжил...
ГДЕ ИХ ВСТРЕТИТЬ???

0

DevilBULL
Архитектора ты там не встретишь , а вот квест на Хоу по идее дает Делайла , которую в третьей главе в церкви можно найти )
но не у всех она там появляется , не знаю даже поможет ли фикс

0

Очень понравилось мнение Антона Логвинова из "Игромании" на диске из апрельского выпуска.

согласен, на все сто.

обязательно посмотрите !

зы

порадовало, что игорки мира выставили оценку [b]3.2[/b]

0

У меня первая часть без дополнений - она и так хороша - так
трактирщик сказал, что в Ферелдене мало голубей, хотя с Шейлой, естественно, ГФ знакома быть не может. Флемет вообще не трогали - она нам даже свою книжонку не отдала, поскольку лень было её навещать - а текст аналогичный тому варианту, при котором ГФ её грохает. Ну про то, в каком качестве Ала встречаешь уже писали. С Зевом тоже неувязка - он с серыми стражами с ГФ оставался и почему-то всё равно его встречаешь
В общем полная ерунда. Надеюсь они ошибки свои учтут и третью нормально сделают %)

Progside
а можно вкратце, про что там сказано?

0

Лично я так считаю. Биовары, просто поленились сделать нормальный импорт, ибо решений, которые можно принять в DEO, великое множество и делать под каждое из них отдельное разветвление в сюжете, это дикий труд. Биовары сами себе вырали яму, из которой можно долго и тяжело выбираться, а можно забить на всё и остаться там. Готов поспорить, что в ДЕ3 импорт будет таким же кривым как в ДЕ2. Ибо вы только приставьте себе, какую грандиозную работу надо проделать, для того чтобы прогнуть сюжет ДЕ3 под ваши решения!
ЗЫ
В МассЭфекте насыщенность событий была и то меньше чем в ДЕ.

0

BoJack
У них есть хорошая отговорка, см. пост Progside 20.03.2011 20:15

Посмотрим, как CD Projekt RED справятся с импортом :)

0

Верка Смердючкa
Поляки энтузиасты, у них всё получится. Биовары же, капиталисты... теперь.

0

Там вообще то в центре внимания Элувиан, древнее зеркало эльфов. Это наверное и имели ввиду.

Ох, надеюсь, что это не так, потому что хотелось бы все таки увидеть саму Морриган, и разгадать наконец тайну Флемет :)


Ну так оно и будет, как мне кажеться по смыслу :)) Ведь Морриган по любому ушла в Элувиан. Флемет тоже как видим во второй части имеет сильную связь с Долийццами, хоть и все скрытно, и вот Мерриль что-то да творит с этим зеркалом.
А, Морриган про Зеркало по любому узнала от Флемет, т.е. из ее книг, вобщем они оба так или иначе тесно связаны.

А, может в третьей чсти Флемет еще очередного какого нибудь будущего Героя спасет :)) Она вроде говорит, что куда-то торопиться и ей надо идти, когда отдает амулет Хоук\у.

0

Ну да, у Флемет это уже вошло в привычку - спасать будущих героев. Она потенциал нюхом чует :D

0

И не говори, нюх у нее отменный :)))
Правда мне кажеться в третьей части она будет Боссом №1.
Незнаю. Предполагаю так. Она же одержимая как бы, ну типа демона.
Но, Морриган будет в продолжении точно так же как и Флемет.

0

главное чтоб биовары поняли ошибку и не ставили игру н аконвеер
тогда будет и Мори с ребенком и Флемет
в общем замес не хилый

0

Да, уж блин сюжет запутан так круто, что можно из трилогии сделать шедевр концовку. Главное чтобы не ленились и отдались полностью этому проекту, от души.
Надеюсь они видят, как фаны игры негодуют такой вот продой и исправят\ся. пусть даже уйдет три года. дальше ждать не смогу :))

0

Miss Willis
Негодуем только мы, буржуи же довольны.

0

BoJack
С чего такой вывод?
Черт, если это правда, то нам не на что надеяться. ААА мы пропали, пропали!!! :D

0

На зарубежных форумах (в частности на американских) исключительно положительные отзывы по игре. Пиндосам нравятся нововведения, а мнения американца, для любого разраба приоритетнее всего, ибо именно на США приходится половина всей прибыли с игровой индустрии.

0

Linnan

сорри за поздний ответ.

я болел (

в общем, Антон сказал, что ДА 2 - это первая ощутимая лажа у Биоваров. из минусов - мало локаций, не ахти сюжет, странный инвентарь итд итп. лучше реально посмотри на ютубе, пересказывать плохо получается

BoJack

для меня Метакритик и мнение игроков с оценкой 3.2 говорит об обратном.
разрабы все следят за этим порталом

0

не много не в тему, н оменя повеселило из превью МЕ 3

...но и концепция решений, последствия которых переходят из игры в игру, никогда не осуществлялась в подобных масштабах. Но сразу же после релиза Mass Effect стало очевидно, что BioWare способна держать слово. Игру провозгласили научно-фантастическим шедевром кинематографичности, а еще больший успех Mass Effect 2 лишь укрепил репутацию серии и завоевал сердца многих новичков. Сейчас же, когда эпичная история подходит к концу, все наработки предыдущих частей вот-вот принесут плоды. «Именно этого мы и ждали, работая над трилогией, - говорит исполнительный продюсер Кейси Хадсон. – Вспомните все решения, которые вам довелось принимать: каждое из них ведет к длинному списку потрясающих моментов, из которых, на самом деле, и состоит вся Mass Effect 3.

0

Progside
да я уж её несколько раз пройти успела )))

не много не в тему, н оменя повеселило из превью МЕ 3
что-то подобное они говорили и про Да 2 - типа что принятые решения будут определять вторую часть - но в итоге имеем то, что имеем %)

0

Linnan

вот вот, и я о том же)

0

Если уж говорить честно, то те варианты развития сюжета,которые уже стандартными в игре идут, мало чем отличаются от перенесенных сохраненок. Это на мой взгляд...
А насчет всяких багов - меня вообще повеселило, когда мою денеримскую эльфийку, что эпично ушла в закат с Зевой, Теган объявил королевой Ферелдена. Вот уж, называется, Зевран за порог, а мы по мелочам не раскидываемся:D)))

0

По правде говоря ДАО2 сложно назвать продолжением ДАО, и все пересечения с первой частью притянуты за уши. Почему разработчики решили рассказать новую историю, вместо продолжения старой, - мне их мотивации не понятны. Может кто-нибудь знает зачем это было сделано. (заранее благодарна за ответ)

0

Runaa
кстати вот цитатка из интервью с Биоварами

Eurogamer: Импорт сейвов не играет особой роли в Dragon Age II. Ситуация измениться с выходом Dragon Age 3 ?

Майк Лэйдлоу: Изначально мы намеревались широко использовать сейвы в играх серии, используя те данные из них которые имели смысл для текущей игры. У нас имелся доступ практически к любым данным из Dragon Age, но в итоге мы решили использовать её только как фон новой истории, без основополагающего характера. Важно, что игра помнит кого вы выбрали королем Орзамара или Ферелдена . Мы не рискнули сделать игру в которой бы прохождение значительно изменялось в зависимости от того какой выбор вы сделали ранее, поскольку боялись, что это отпугнет людей ранее не игравших в Dragon Age.

Мы видели многие отзывы, в которых говорилось «Я не мог играть в Dragon Age она была слишком занудная и медленная, Dragon Age II по сравнению с ней просто великолепна». Для этих людей мы не хотим создавать впечатление ущербности из за того что они не прошли Dragon Age и что то важное для них закрыто или недоступно, но при этом мы старались, что бы люди прошедшие Dragon Age почувствовали «эффект узнавания». В целом мы собираемся продолжать данную тенденцию и в сейвы к Dragon Age II включена вся важнейшая информация о ваших
(Progside)

0

Из интервью видно , что разработчики решили первоначальный сюжет почему отнести к скучным, но это же фэнтези, как можно обойтись без колдовства, ведьм, богов, мифических существ и заменить это на политические проблемы отдельных фракций.

0

Мы видели многие отзывы, в которых говорилось «Я не мог играть в Dragon Age она была слишком занудная и медленная, Dragon Age II по сравнению с ней просто великолепна»
покажите мне тех кто написал такие отзывы

уж сказали бы правду - мол "да , мы ленивые сволочи и нам впадлу было возиться с этими сейвами" :\

0

Важно, что игра помнит кого вы выбрали королем Орзамара или Ферелдена
у меня постоянный глюк - кого бы ни выбирала королём Орзаммара - пусть даже при начале игры это упоминается - всё равно упорно правит Белен )))

Мы видели многие отзывы, в которых говорилось «Я не мог играть в Dragon Age она была слишком занудная и медленная, Dragon Age II по сравнению с ней просто великолепна»
покажите мне тех кто написал такие отзывы
уж сказали бы правду - мол "да , мы ленивые сволочи и нам впадлу было возиться с этими сейвами" :\

а там боёвка более скучная - не то что здесь - танцы с шестами и цирковые трюки во время драки - хотя имхо нормальные движения намного лучше, натуральнее. Сейчас вновь прохожу ДАО - как бальзам на душу после резких движений Хоука и К° все эти красивые добивания )))

0

я всё надеюсь что народные умельцы сумеют прикрутить систему добиваний из DA:O к DA2 , боже , я готов даже заплатить за это)

0

Если бы эти народные умельцы сделали мод, полностью заменяющий анимацию боя - о, как было бы прекрасно! Сколько в ДАО было шикарных моментов - а во второй - как огра завалили один раз, с духом на Глубинных тропах и больше я вообще не припомню ни одного ролика с добиванием

0

По правде говоря ДАО2 сложно назвать продолжением ДАО, и все пересечения с первой частью притянуты за уши. Почему разработчики решили рассказать новую историю, вместо продолжения старой, - мне их мотивации не понятны. Может кто-нибудь знает зачем это было сделано. (заранее благодарна за ответ)

Эм... они хотели отойти от всем приевшейся эпической битвы, древнего зла и спасения мира, вместо этого показать историю обычного беженца, восходящего шаг за шагом к власти, как-то так.


покажите мне тех кто написал такие отзывы

Видимо, это наши забугорные друзья жаловались на медленную и занудную DAO, потому как на ПГ я нечасто встречала подобные отзывы.

0

Не очень - это у них получилось по моему и непонятно зачем о нем нам рассказывать. Я бы лучше поиграла за Андерса, например или Изабеллу.

0

Эм... они хотели отойти от всем приевшейся эпической битвы, древнего зла и спасения мира, вместо этого показать историю обычного беженца, восходящего шаг за шагом к власти, как-то так.
даже историю беженца можно показать более интересно, а не подобно Томми Версетти бегать по одному и тому же городу, выполняя то, что ему больно то и не нужно, поскольку всё равно кончится всё очень даже бестолково. Можно даже подумать, что это не Хоук пробился к вершине, а просто оказался в нужном месте в нужное время и все достижения на него просто свалились, окружающие это понимают, вот и посылают его по всяким мелочам, а он и рад

Видимо, это наши забугорные друзья жаловались на медленную и занудную DAO, потому как на ПГ я нечасто встречала подобные отзывы.
не заметила, что она медленная и занудная, иначе лень было бы неоднократно её перепроходить. Но если ДАО занудная - то как можно назвать ДА 2, где занудства в разы больше?

0

да ничего она не медленная , прохождение занимает столько же времени , бред какой то , пошли вот на поводу у этих любителей "скорости" и что?
получили гомна от них же поди в два раза больше
Для этих людей мы не хотим создавать впечатление ущербности из за того что они не прошли Dragon Age и что то важное для них закрыто или недоступно
зато теперь те кто играли в DA:O и в восторге от неё чуствуют себя ущербными. Браво!

0

зато теперь те кто играли в DA:O и в восторге от неё чуствуют себя ущербными. Браво!
поскольку всё то, что с такой любовью создавалось и проходилось оказалось выброшенным куда подальше и роли в повествовании не играет никакой вообще (((

0

Runaa
а про Андерса то совсем не дурно бы получилось)

0

а про Андерса то совсем не дурно бы получилось)
может и сделают подобный мод типа Песни Лилианы - Сказ о том, как Андерс и Справедливость стали единым целым - сразу бы очень много вопросов отмелись )))

0

Как говорится, подождем, увидим...

0

не заметила, что она медленная и занудная, иначе лень было бы неоднократно её перепроходить. Но если ДАО занудная - то как можно назвать ДА 2, где занудства в разы больше?

Ну я же говорила про забугорных друзей.
В DA2 динамичные бои, зрелищные спецэффекты и кинематографичные сцены вкупе с улучшенной графикой, вот поэтому все радуются и ставят оценки 90-100 баллов.

0

вкупе с улучшенной графикой,
не у всех директ Х 11 и не все ставят мод, улучшающий графику до этого параметра. До этого мода лично я на своём древнем мониторе особую графику и не замечала - в рпг главное сюжет, а не графика. Взять тот же Невер 1 - вроде всё примитивно в этом смысле, никаких особых спецэффектов - но история цепляет - особенно в Ордах, заставляет проходить ещё и ещё, пусть игра там довольно таки линейна, но там есть СЮЖЕТ и постоянно совершаешь всё новые и новые открытия - можно ведь многие моменты пройти по разному. В ДА 2 никаких вариантов развития не предусмотрено, кого разрабы решили грохнуть - тот и сдохнет, даже если гг этого не хочет и всеми силами пытается от этого отвертеться - в ДАО можно было спасти жизнь даже Йовану, выпиннув его куда подальше

0

Ребят и Девчат !

тут вопрос в другом, не в ленивости разрабов, а в банальной нехватке ресурсов имхо и непонимании куда двигать серию ДА.

вот, я уже Верке писал в ЛС, с вопросом о Масс Эффекте.

я у себя даже в статусе подобное обозначил.

Реально, ДА 2 стало таким из-за того, что МЕ 2 получился ну просто наишикарнейшим.

Честное слово, я до последнего считал масс эффект, неким вавилон 7 в мире игр. и не понимал как какая то бегалка может считаться одной из лучших игр и вообще)))
Но я заболел на прошлой недельке, и Баоваровцы подарили мне Масс Эффект 2й на халяву. я не будь дураком запустил все это чудо.

и то же вы думаете? я олдскульный игрок дико любящий фентези.....в ДИКОМ восторге ! в дичайшнем просто, я заменил на раб.столе Хоука с Изи на Нормандию )

но это лирика. теперь факты)

не стоит большого ума понять, что такие два грандиозных проекта тащи - ой как сложно. даже не беря в расчет ресурсы байоваров, в 2011 году вышел ДА 2 и МЕ 3 ожидается. а здесь же и разработка длс, и поддержка итд итп. понятное дело, что либо два проекта будут похуже, либо один будет отставать. вот роль лузера получил драгон. это объективная причина.

субъективная причина. непонимание биоварами механики и атмосферы. дада ! Реально играя в МЕ2 после ДА 2, я понял откуда ноги растут. ерт возьми, они решили, что в фентезийном мире покатят такие же правила как в космической одиссее !

Черта с два они покатят ! сама суть рпгшный фентези состоит в том, что мир фентези он ....кхм....играет по другим правилам. на примере, вот например с инвентарем и шмотом. Чисто логически, вт ты живешь в мире средневековья, то у тебя есть? да ничего) какие знания? вера в богов, магию, грубая сила. как ты добываешь себе материальные ценности и вообще зачем? у тебя сначала обноски, потом ты убил льва, бац у тебя орлесеанский лев, потом ьбац убил дракона у тебя драконий шмот. вот это все вышесказанное ведет к необходимости, переберания инвентаря и вообще глобальному купи-продай. что мы прекрасно видели в ДАО и что перкрасно работало.

как это ситуа обстоит в космосимах, нефиговый прогресс везде и во всем, офигенное кол-во ресурсов, куча планет, техническое совершенство. вот тут все ясно. зачем нужно таскать 100500 стволов и брони, если уже изобрели нано всякие штуки и прочие примочки которые позволяют модифицировать что угодно и кого угодно! покупка продажа? зачем к кому то бегать, есть цифровые магазины, кредиты тебе сами капают, на кпк спускаются задания !

боевку туда же, одно дело фентези, ты долго и упорно кромсаешь мечом, смотришь на параметры и понимаешь что ни какой скафандр и ракетные двигатели тебя не спасут. бревка должна быть медленее и жещще.

таких примеров десятки )

я надеюсь вы поняли к чему я клоню ) к тому. что правила космоса не катят к фентези. биовары прошляпили этот момент. и получилось то, что получилось

0

тут вопрос в другом, не в ленивости разрабов, а в банальной нехватке ресурсов имхо и непонимании куда двигать серию ДА.
Ну, если это так и они действительно не понимают куда и что делать - это кошмарный сон фанатов мира Dragon Age/ Я не представляю как это возможно: Задумать трилогию, и не знать что делать дальше.
Но, судя по игре чувствуется их не определенность.

я заменил на раб.столе Хоука с Изи на Нормандию )
ахах, у меня тоже самое на столе хD

0

У меня вопрос. У всех в конце с хоуком осталась Изабела, остальные в разброс?

0

Miss Willis
Нет, только у тех, у кого баг. Но этот баг скорей всего из-за каких-то действий в игре (многие говорили, что баг у тех, кто давал Изе обещание уплыть с ней, даже если не романсил).

Лично с моими гг всегда оставался тот, с кем был роман.

0

Miss Willis
у меня во всех концовках гг осталась со своим ЛИ

тут вопрос в другом, не в ленивости разрабов, а в банальной нехватке ресурсов имхо и непонимании куда двигать серию ДА.
Ну, если это так и они действительно не понимают куда и что делать - это кошмарный сон фанатов мира Dragon Age/ Я не представляю как это возможно: Задумать трилогию, и не знать что делать дальше.

лучше бы сделали одну часть, посмотрели бы на реакцию и сделали бы через какое-то время нормальное продолжение, а не тяп-ляп, лишь бы быстрее сиквел выпустить

0

Первая Хоук осталась ни с кем, но с Изобелой баловалась. Второй Хоук романил с Мерриль - ДО КОНца. И тот все равно остался с изабелой. ОЬБещаний никому не давал/а. Я не поняла.
Вот теперь поняла. Благодарствую :) Багов в игре столько, хоть паломником хлебай, что даже уже и не удивляюсь. :)

0

лучше бы сделали одну часть, посмотрели бы на реакцию и сделали бы через какое-то время нормальное продолжение, а не тяп-ляп, лишь бы быстрее сиквел выпустить
Ну они же сделали первую часть. Реакцию увидели. И что?
Решили склепать вторую часть, с импровизацией, и посмотреть реакцию. Увидели :))
Меня лишь невирует уровень качества, перед первой частью.

0

Ну они же сделали первую часть. Реакцию увидели. И что?
Решили склепать вторую часть, с импровизацией, и посмотреть реакцию. Увидели :))

в который уже раз вспоминаю Которы - второй вышел лишь немного хуже первого и то помидорами закидали, хотя он был задуман уже после того, как первый стал шлягером - а ДА сразу задумывался как франчиза - не успели выпустить первую часть, как немедленно засели за вторую, даже не изучая, наверное, чего же от них фанаты хотят - пусть и говорят, что за всем следят - ну не верю я в то, что все поклонники рпг за кордоном такие, как те, кто ДА 2 ставит выше, чем ДАО %)

0

В ДА2 мы видим один "голый скелет", тут даже половины не сделано. А они это в продажу. А сравнивать ДА2 с состоявшейся игрой (ДАО) - это даже неэтично как то.
Все равно что сравнить фирменный костим с недошитым с рынка.

0

Мне в ДАО после ДА2 было скучно как-то. Сражения вялые какие-то в ДАО.

0

4ioke
Здесь дело не в ДАО а в жанре игр, которые вам нравятся.
Для меня например, квесты скучнейшие, а некоторые запоем в них играют.

0

Мне в ДАО после ДА2 было скучно как-то. Сражения вялые какие-то в ДАО.

Ааа вот и нашелся игрок, на которого ориентировались Биовари :D
Мы видели многие отзывы, в которых говорилось «Я не мог играть в Dragon Age она была слишком занудная и медленная, Dragon Age II по сравнению с ней просто великолепна»

0

Мне в ДАО после ДА2 было скучно как-то. Сражения вялые какие-то в ДАО.
конечно, ведь для их создания захват движения фехтовальщиков использовался, а не прорисовка в редакторе

0

Верка Смердючкa
Да, я такой. Динамичные бои мне нравятся больше, чем управление заторможенными персонажами.

0

ага , со слезами вспоминаю каково это - играть двуручником в DA:O

0

гоу в экшены тогда, если вам боевки рпг шные не нра)

0

игра про геев и ниньзя рулет!

0

да не про геев) это просто Вам промыли мозг)

0

Bitmob: Насколько сложным был процесс переноса содержания из Начала и Пробуждения во вторую игру?

Дэвид Гейдер: Это гораздо сложнее, чем может показаться, учитывая тот факт, что сюжет второй игры лишь отдаленно связан с оригиналом – он не включает главного героя первой игры и развивается на новой территории. Конечно, мы могли делать отсылки к событиям, которые произошли в иных местах, и иногда пускать в игру знакомых персонажей, но мы не хотели навязывать подобные связи до такой степени, чтобы они выглядели нереалистично.

С теми событиями предыдущих игр, что мы все же перенесли в сиквел, мы старались не запутаться в различных выборах и решениях, принятых игроком в Начале и Пробуждении. Также нужно было определиться, какие из них мы могли или должны были брать в расчет. Реализация всех принятых решений была просто нереальной, как и отказ от них, ведь тогда мы могли перечеркнуть некоторые события предыдущих игр. Так что мы оказались в довольно сложной ситуации. Нашей главной задачей было создание определенных бонусов для игроков, которые решат импортировать свои решения, выборы и достижения. Отсылок к знакомым персонажам и сюжетным перипетиям нужно было оформить таким образом, чтобы новые игроки могли разобраться, что к чему, без необходимости проходить первую часть.

0

Отсылок к знакомым персонажам и сюжетным перипетиям нужно было оформить таким образом, чтобы новые игроки могли разобраться, что к чему, без необходимости проходить первую часть.
да да, зачем её проходить - ведь там и боёвки скучные, и сюжет забитый, и действие затянуто, и думать и читать много надо - не проще ли придумать некую абстрактную ситуацию - и начать вокруг неё огород городить?
Это был сарказм

0

да ладно , тут уже ничего не попишешь , игра вышла )
остается только надеятся что в будущем такое они не допустят )
вообще без связи с DA:O складывается ощущение что игру делали совершенно другие разработчики , одна вселенная только общая )

0

вообще без связи с DA:O складывается ощущение что игру делали совершенно другие разработчики , одна вселенная только общая )
это всё равно что если бы отдали какой-то левой мелкой фирме с ограниченным бюджетом и разрешили использовать имена и место действия

0

вот вот , именно такое ощущение )
возможно даже что это правда , полюбому кадровые перестановки у них там были , ну разве что кроме ведущих должностей )

0

updat3
и в итоге вышло - хотели как лучше, а получилось как всегда. Небось самых опытных на другие проекты перекинули, а ДА 2 отдали новичкам для практики

0

Народ, я наверно избранный Судьбой. Ведь у меня все сейвы работают нормально и никаких косяков нет совсем!
В ДаО, мой знатный гном в конце стал советником Алистера.

Теперь про связь с Да2. Когда появлялся Алистер в крепости наместника, Банн Теган сказал что мол, советник наверное заскучал в Ферелдене. Алистер отвечает- "Не пойму как он меня терпит до сих пор. Ведь ему ничего не мешает свергнуть Своего брата и править Орзаммаром!!" вот так то!

Дальше с Да пробуждением- Андерс сдох и Была дружба с Натаниелем.
Когда берешь Андерса на Гт, серый страж там говорит что как так, типа видел как Андерс сдох. тот отшучивается.
Потом квест с Натаниелем- он у меня появился без всякой консоли. брал тудаже Андерса, Натаниель явно удивился что Маг жив.

Также в ДаО у меня была групповуха Зевран-Изабелла-Лелиана-гг.
При встрече с Зевраном и Лелианой, Изабелла стебает на этот счет.

Ну и мелкие детали тоже заметны. У меня Сигнатуре едишн за 1200р.
Наверное я Избранный, если у меня все правильно и не одного бага и глюка!

0

Champion of Tedas
наверное ты один из немногих, кому повезло замуж за Ала не выйти, будучи парнем ) Кстати моя эльфийка любовница тоже женой не называлась

0

Народ, я наверно избранный Судьбой. Ведь у меня все сейвы работают нормально и никаких косяков нет совсем!
У меня тоже все 5 сэйвов нормально опознались, не скосячил ни один :)

0

Может быть дело в том, какая именно версия стоит - лицензия или репак? Из всех возможных багов сейвов на моей скачанной лицухе со специально к ней сделанной таблэткой был только один - у Зева память отшибло и он про свою любовь в Ферелдене забыл )))

0

Новость: прошёл слух от вполне достойного источника( Official Playstation Magazine), что биовары начали разработку третей части почти сразу после выхода игры. Есть информация, что игра будут MMORPG, но краше и качественнее, чем её оппоненты. Говорят, что вполне возможен и сюжет, но сейчас не совсем понятно как они его реализуют. С другой стороны, сюжет Dragon Age может закончиться на второй части, т.к. история Гаррета Хоука, Киркволсского Защитника, победившего пятого Архидемона уже рассказана.

0

Забаньте этого дауна пожалуйста! Во всех темах постит всякую фигню. Модер убей дебила!

0

сюжет Dragon Age может закончиться на второй части, т.к. история Гаррета Хоука, Киркволсского Защитника, победившего пятого Архидемона уже рассказана.
В смысле сюжет Dragon age закончится на второй? Имеешь ввиду прямую связь? Да во второй тоже нет прямой связи с первой. Но если третья часть не будет связана с первыми двумя частями, нафиг им называть - третья часть Dragon age?

Из всех возможных багов сейвов на моей скачанной лицухе со специально к ней сделанной таблэткой был только один - у Зева память отшибло и он про свою любовь в Ферелдене забыл )))
вот , вот. Теперь я импортирую только генерированный сейв. По крайней мере не багит. Нат жив, Ал в кабаке сидит, Результат квартета в Перле на лицо.
хD

0

Но если третья часть не будет связана с первыми двумя частями, нафиг им называть - третья часть Dragon age?

Плохая тенденция, неужели серии полный копец настал.

0

Арина3D
У меня тоже все 5 сэйвов нормально опознались, не скосячил ни один :)
А, ты откудова импортировала сейвы ? С DAO? C пробуждения? С Охоты?
Если импортировать с големов точно полетит все к чертям. Проверено ;;)

0

Runaa
Плохая тенденция, неужели серии полный копец настал.
Я бы попросила всех не повторять этого. И соблюдать оптимизм, а то нарвемся всеобщим мнением куда надо. т.е. куда не надо. х))
Нет, серьезно я буду надеяться на наилучший исход. да уж

0

Miss Willis
Хорошо, все дружно надеемся на лучшее. Мало ли что, вдруг разработчики все поняли.

0

Мерси, соплеменник :))
Ну я уверена они услышали все что есть и было сказано. Первое что я прошу пусть не торопятся, и пусть после глубоких и полезных раздумий пройдет три года как минимум.

0

Champion of Tedas
нефиг так орать, я прост новость сообщил
Miss Willis
я не знаю что там с сюжетом, но все будут надееться на лучшее

0

К тому же оф анонса ещё и в помине нет, так что это всё догадки фанов и блогеров

0

Seltik09
ты клинический идиот и даун.

история Гаррета Хоука,
Киркволсского Защитника,
победившего пятого Архидемона
уже рассказана.

Перечитай этот момент и пойми где сплоховал и выложил новость Фэйк!

0

Champion of Tedas
если кто и идиот так это ты, почитай предысторию героя при создании перса. По сюжету, Хоук убил Архидемона и Мор закончился! И закрой наконец свой рот, я в отличии от тебя словами не бросаюсь!

0

т.к. история Гаррета Хоука, Киркволсского Защитника, победившего пятого Архидемона уже рассказана.
теперь окажется, что не было никакой ДАО, а Хоук где-то на задворках Кирковлла мимоходом, не заметив, шлёпнул Архидемона и всё, на этом можно заканчивать %)

Но если третья часть не будет связана с первыми двумя частями, нафиг им называть - третья часть Dragon age?

Плохая тенденция, неужели серии полный копец настал.

а если это ещё и мморпг будет - нафига она вообще нужна?

0

что-то не могу припомнить , когда это я Хоуком Архидемона убивал?
я что-то пропустил ?

ЗЫ MMO не будет , даже не найдейтесь) в BW все таки не дураки же сидят ) они сингл то до ума еще не довели , и думаете будут MMO делать?) это все на уровне слухов)

0

updat3
Ну ты видишь, мальчик что-то где-то прочитал и залечивает тут это как тру стори.
А вот этот аргумент неадекватного школьника меня убил:

По сюжету, Хоук убил
Архидемона и Мор закончился..

0

Champion of Tedas
да пусть потроллит)
не агрись на него)

0

updat3
Я просто не хочу чтобы люди велись на его ложь :)
Кстати насчет мультиплеера. Да, Биовари говорили что ни в Ме, ни в Да мультика не будет.
Но они не отрицали создания ММО в этих сеттингах, после завершения серий. )

0

они сингл то до ума еще не довели , и думаете будут MMO делать?) это все на уровне слухов)
а может у них в планах только мморпг сделать по мотивам этих двух частей?

По сюжету, Хоук убил
Архидемона и Мор закончился..

ура великому манчу-Хоуку!!! )))

0

Я просто не хочу чтобы люди велись на его ложь :)
ладно , давай тогда сожгем еретика

Но они не отрицали создания ММО в этих сеттингах, после завершения серий. )
ну да , EA то бабла все мало , нужна MMORPG в которой каждый шаг будет обходиться игрокам в реальные деньги

0

MMORPG в которой каждый шаг будет обходиться игрокам в реальные деньги
вот за это я их терпеть не могу %)

0

updat3
Начало Ммо игры от Биоварей.
Начало игры->Лог ин->Имя-Родригес{имя менять нельзя}->Редактор внешности{есть только 1 шаблон} -> Вход в игру.
Поздравляем вы открыли достижение-
Вход в игру Драгон Еффект.
Поздравляем вы открыли достижение-
Вы завершили игру.

Тема на форумах- Для полного погружения в нашу великолепую игру, скачайте ДЛЦ- 2 ШАБЛОНА ДЛЯ РЕДАКТОРА.
ДЛЦ- ДВА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ИМЕНИ.
ДЛЦ-100 НОВЫХ АЧИВМЕНТОВ.
ДЛЦ-ЕЩЕ 5 МИНУТ ИГРОВОГО ВРЕМЕНИ.

0

Тема на форумах- Для полного погружения в нашу великолепую игру, скачайте ДЛЦ- 2 ШАБЛОНА ДЛЯ РЕДАКТОРА.
ДЛЦ- ДВА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ИМЕНИ.
ДЛЦ-100 НОВЫХ АЧИВМЕНТОВ.
ДЛЦ-ЕЩЕ 5 МИНУТ ИГРОВОГО ВРЕМЕНИ.

+1000 )))

0

Та к эт понятное дело, что мы не видели как Хоук Архидемона шлёпнул! Как Архидемон умер было показано в DAO! Никто ж не говорит, что истории из DAO и DA2 одинаковы, просто по идеи Хоук должен был это сделать! И вообще, что вы на меня накинулись?! Я ж просто сообщил слух, который пришёл с вестью о продолжении линейки Drаgon Age! А будет это MMO или как всегда уже дело другое!!!!!

0

Seltik09
Говорят, что вполне возможен и сюжет

Я понял это так, что третья часть будет скорей всего без сюжета вообще)), но если повезет, то сюжет всетаки будет))

просто по идеи Хоук должен был это сделать!

На основании чего был сделан это вывод?
В игре черным по белому написано, что Хоук бежал из Лотеринга в последнюю очередь и чудом успел спасти свою семью. После того как Хоук возвращается с Глубинных Троп проходит год и опять же черным по белому пишут, что герой Ферелдена закончил 5ый мор, убив Архидемона.
Герой Ферелдена не равно Хоук.

0

А, ты откудова импортировала сейвы ? С DAO? C пробуждения? С Охоты?
Если импортировать с големов точно полетит все к чертям. Проверено ;;)

Два сэйва ДАО+ДЭО+Охота. Другие просто ДЭО.

0

4joke
На DA2 мне уже забить....главное, что третья часть будет слабо связана со второй и с Началом. А про ММО могу сказать, что это вполне возможно, учитывая опыт биоваров при создании Star Wars The Old Republic.

0

А, ты откудова импортировала сейвы ? С DAO? C пробуждения? С Охоты?
Если импортировать с големов точно полетит все к чертям. Проверено ;;)


У меня не только с Големов все полетело, но и с Пробуждения, и с Охоты :D


На DA2 мне уже забить....главное, что третья часть будет слабо связана со второй и с Началом.

С чего ты взял?

0

У меня не только с Големов все полетело, но и с Пробуждения, и с Охоты :D

Ну мне откуда знать что стало причиной моих провальных сейвов ? Я с големов импортировала, но тоже до этого все длСки проходила ;D
Следуй своему совету - генерируй! ;)) они сто процент рабочие

0

Арина3D
А, ты откудова импортировала сейвы ? С DAO? C пробуждения? С Охоты?
Если импортировать с големов точно полетит все к чертям. Проверено ;;)
Два сэйва ДАО+ДЭО+Охота. Другие просто ДЭО.


Тебе или повезло или версия не пиратка =)


Seltik09
если кто и идиот так это ты, почитай предысторию героя при создании перса. По сюжету, Хоук убил Архидемона и Мор закончился!

:DDD
Где именно ты такое прочитал? Я тоже хочу прочитать.
Уморил, уморил, да. :))
Champion of Tedas
Я просто не хочу чтобы люди велись на его ложь :)
Да нибоись ты. Тут же люди тоже проходили игру и не тупо ее проходили. Мы в курсе основных событий сюжета. И к тому же это не обязательно ложь. Человек сам может верит в то что говорит. Но скорей всего он в первую часть не гамал :))

0

Ну мне откуда знать что стало причиной моих провальных сейвов ? Я с големов импортировала, но тоже до этого все длСки проходила ;D
Следуй своему совету - генерируй! ;)) они сто процент рабочие


Вот я чет сомневалась в генерированных сейвах и ни разу их не использовала. Но если 100% рабочие, то чую придется таки генерировать, на разработчиков нечего надеяться :\

0

Ну, по крайней мере на то что я отмечала результат увидела. И трио, и квартет, и Ала в кабаке, и про Авернуса, и Нат жив.

0

Miss Willis
я это прочитал в предыстории персонажа по умолчанию "Герой Ферелдена"

0

Seltik09
ну так ты выбираешь предысторию не Хоука , а ГФ , кем он был , что он и с кем сделал

0

updat3
спорить видимо бесполезно, так что новости я больше не сообщаю

0

Seltik09
Естественно бесполезно если ты не прав.

0

Seltik09
спорить видимо бесполезно, так что новости я больше не сообщаю
ну и слава богу , хотя бы теперь людей в заблуждение вводить не будешь

0

Seltik09
Я уже знаю что там написано, но что мне еще раз взглянуть, мало ли может я окосела %)) Сегодня же проверю! Бегу.

спорить видимо бесполезно, так что новости я больше не сообщаю
ну и слава богу , хотя бы теперь людей в заблуждение вводить не будешь


:DD
А, что ? мне бы посмеятся

0

В обоих частях рассказывается про черный город (он же град создателя). Может в третьей части мы отправимся туда. Что нибудь там сделаем и все порождения тьмы исчезнут. Ну или не исчезнут, но больше не смогут выходить на землю. Пол игры будем искать вход, пол игры в самом городе.
п.с. Знаю, что он в тени.
Ну или просто, пойдем туда, чтобы узнать его тайны.
Или будем искать первых порождений тьмы, тех самых Тевинтерских магистров, чтобы узнать как прекратить все моры в дальнейшем. Также отыщем оставшихся спящих богов-драконов и убьем их на всякий пожарный. И по дороге можно заглянуть в черный город. И все это будем делать потому что взбунтовавшиеся маги тоже решили попасть в черный в город и из-за этого могут быть проблемы пострашнее мора. Также по дороге узнаем, что Флемет один из тех богов, но она проснулась сама и поэтому она против мора. И в третьей части она решит нам помочь.

0

4joke
Эпичная идея, заодно и ответ на все вопросы))

0

4joke
идея отличная, но - так ли же мыслят биовары? Кто знает, что у них на уме? Яркий пример их странного и непонятного простым смертным мышления - то, что мы в ДА 2 наблюдаем. Сколько было предположений, что будет в продолжении ДАО - а имеем то, что имеем (((

0

Сюжет второй даже в сравнение с первой не идет! Вторая красивая а первая интересная))))

0

Два бога еще остались чота будет...

0

киньте биоварам ссылку на этот топик)

0

киньте биоварам ссылку на этот топик
Так они и зачитались... ;)
Биотвари на PG не ходят.

0

Ой Алистер ой Лелиана ой харя!!!
Тоже мне пересечения ;(((

0