на главную
об игре
Dragon Age 2 08.03.2011

Вопросы по прохождению игры

В данной теме задаем вопросы связанные с прохождением игры.


Прошлая часть темы

Комментарии: 933
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

у меня проблема... при выборе персонажей у меня не доступен один( нельзя выбрать ) в чём проблема?

1

Народ, короче Корифей в наследии не убивается, у него остоётся 1 проц здоровья и месю до усеру, он не как не снимается

1

lemptyl
Ошибся. Перчатки, перчатки там. Видимо, я слишком сильно думал об этих сапогах)

1

может ты имеешь ввиду изабеллу или брата/сестру, так это по сюжету их взять нельзя. Во всех иных случаях, думаю это уже глюка

0

Подскажите как пользоваться точками перемещения. Жму на них а эфекта никакого.

0

Veronika 12345
левой кнопкой мыши) один раз)
но при условии что они желтые и активные)
если серые , то сначала нужно туда своими двумя дотопать чтобы открыть)

0

Добрый Вечер!

Хотел бы спросить у тех людей кто знает:

1.Можно ли спасти Траска?
2. в начале игры когда Варик расказывает Искаьельнице сказки на брате ГГ еси играть магов надеты доспехи Серых Стражей(они встречаются во время нападения кунари), возможно ли устроить Братца в Серые а не в Храмовники?

Зарание спасибо

0

Морддред, брат попадет в Серые, если взять его и Андерса на глубинные тропы

0

Diabolika спасибо

updat3 то пичаль (( норм мужик

0

подскажите что делать. дошел до 15 уровня магом и нет заданий. куда идти?

0

Смотри письма или еси еше небыл на тропаъ то надо идти туда

0

У меня такая проблема:" Прошу отредактируйте мне сохранение(моего героя): удалите ветвь способностей Андерсона, но не удаляйте ветвь способностей Мерриль. И вживите в Магию Крови два заклинания моей магессе из мода Dragon Age 2 "NPC Bloodmage Spells" по адресу ( www.playground.ru/files/46402/ ), а также измените имя моей магессы на имя Мерриль.
Умоляю помогите!!!" И скажите как мне выложить свой сейв, чтобы вы могли мне помочь, а?

0

ребят хотел еще спросить есть в Ли ДаО2 подарки которые дают квесты? ну нвапмскр как в ДаО книга флемет что начинает квест у Мориган?

А то я Находил Фигурку и кольцо для Мэриэль, Щит , Мечь для Фенрира и кольцо Варрика есть еще ченить интересное? ) а ну еше кораблик для Изабэллы

0

Не знаю в чем дело, но моя Хоук потеряла скорость движения во время боя. Взмахивает мечом так замедленно театрально... очень раздражает... Помогите, пожалуйста.

0

Это усталость, прокачай силу и выносливость, вроде еще от багажа завистит но эт точна не знаю

0

rad17
ну ты наверно весьма распространенный баг поймала)
качаешь это , запускаешь daosavegame.exe , открываешь свой сейв , последний например , потом идешь во вкладку Party , далее кликаешь на имя своего персонажа и там в правом широком окне ищешь ID 42 под названием Animation_Speed_Modifier , там должно быть отрицательное значение , ты меняешь его на 0 , ну а если у тебя есть в партии Изабелла и у тебя с ней хорошие отношения и действует от неё бонус на скорость атаки , то меняешь не на 0 а на 5 :)
Морддред
есть ли подарки которые дают квесты?
нету) все подарки дают чисто один лишний диалог и возможность улучшить отношения с сопартийцем)

0

updat3
Спасибище огромное.) Все получилось.)

0

Привет!Извиняюсь если пишу не в ту тему,но вы не подскажите где искать в 3 главе квест "Кого спасать?" - приходит письмо от какого то "лорда" и он просит найти где то на рваном берегу свою дочь Орлану.....
Я этот берег вдоль и поперек облазила нет там никого,только в правом верхнем углу карты,стоит главарь разбойников (один) и то вообще никак не функционирует.Три раза играла и три раза немогу найти этот квест :(.......

0

updat3 в теме на http://forums.playground.ru/dragon_age_2/670936/ я выложил сэйв отредактируйте его как я там тебя прошу.

0

Как попасть в Висельник, если он неактивный? Не могу начать экспедицию

0

Dioxis
Прийти в Нижний город, дойти до Висельника, войти в него, и дальше он станет активным на карте.

0

Airanit
Этот квест ни у кого не работает - ошибка. Возможно, ее исправят каким-нибудь патчем.

0

rad17
Спасибо!
А еще вопрос,сколько всего мечей кунари надо принести этому посланнику на площади (около дома Хоука)?Я штук восемь находила (у торговцев и так везде и всюду),но он мне всегда говорит неси еще....

0

Ребят так никто не подскажет где взять квестовые предметы для иреэль и Варрика?

0

Морддред
Ты имеешь в виду подарки?

0

Airanit
Мечей всего 10
1. Торговец оружием в нижнем городе
2. Клоака, ящик позади Андерса
3. Порт ночью - сундук черного рынка
4. Нижний город, ночь, литейные, под камнями
5. Доки, ночь, бюро начальника порта, скелет за колонной
6. Верхний город, день, торговец оружием
7. Казематы, торговец оружием
8. Рваный берег, примерная область - там где зажигали второй маяк в квесте "Долгий Путь", небольшой тупик, на скелете
9. Рваный берег, по дороге к тому месту, где стоит маг-торговец, в куче костей
10. Верхний город, ночь, особняк Де Ланс, левое крыло, в одном из сундуков
Это я где-то скопировала эту информацию, а не сама описывала.) Но она абсолютно точная.

0

Морддред
Посмотри в теме подарки сопартийцам, по-моему, там есть все, что тебя интересует. http://forums.playground.ru/dragon_age_2/665543/

0

люди добрые подскажите как выполнить задание "поймать воришку" в нижнем новгороде. везде бегал,на карте ничего не показываеться. не могу понять никак...

0

seregggga
В Нижнем Новгороде лучше за этим квестом идти в милицию.)))
А в игре этот квест берешь в поместье Хоук - к тебе приходят Авелин и Изабелла - если сначала выполняешь просьбу Изабеллы, это и будет квест "поймать воришку". Берешь в команду Изабеллу и идешь в литейную на задворках.

0

где достать Изабеллу? я уже стал Защитником, то есть 3ья глава, а её всё нет и нет (((( где я её потерял?

0

блин заново игру проходить? или как то можно её всё таки получить? )

0

[mockoff aka Heretic]
либо заново , либо..с помощью консоли тэпэхнутся в Висельник первой главы ) может и прокатит )

0

Всем привет. Помогите, пожалуйста.
Как в месте высадки Кастильона (там где Изабелла корабль получает) перебраться через ловушки? Рычаг на той стороне, а дверь с той стороны не активна.

0

арррр, помогите пожалуйста дуболому. после какого кв она появится в висильнике? и где этот кв взять, прохожу блин второй раз и Изы не наболюдаю((((

0

[mockoff aka Heretic]
На сколько я понял, она появляется в Висельнике после того, как Андерс присоединится к команде. Квест Андерса дает Варрик в том же самом Висельнике.

0

Paha-nemez
Как в месте высадки Кастильона (там где Изабелла корабль получает) перебраться через ловушки? Рычаг на той стороне, а дверь с той стороны не активна.
надо именно пройти через ловушки :) как Ланселот :)
и лучше разбойником в команде.

[mockoff aka Heretic]
Совершенно не понятно, как это ее можно было пропустить.:))

0

Miss Willis
Не получается - отбрасывает назад, а Варик отпрыгивает.

0

я проходила не раз, можешь там по краешку ловушки пройти. или Подождать момент и прошмыгнуть. Не получается?

0

Привет!Не подскажите где найти квест "Темное явление" (Рваный берег,верх карты -никак не могу найти там мертвого посланника) и квест "Последний из рода" (День,порт,лорд Ренвил Харроумонт - где он там стоит?Или этот квест появляется если принимаешь сторону Белена в первой части?

0

Miss Willis
Может это из-за непропаченой версии, но героя отбрасывает даже когда диски/шипы под полом, а также возле стенок.

0

народ, может немного не по теме, или было уже, но я не нашел, поэтому спрошу здесь:
1. как сопартийцев переодевать? в инвентаре куча шмота, но если выбираю кого-нибудь из братии и навожу курсор на доспех какой-нить - пишет "ограничение: гаррет хоук"... то же самое вроде было и с оружием, но вроде нормально щас все...
2. как качать разбойникам навыки обезвреживания ловушек и открывания замков? или может они сами как то качаются? а то кроме простого замка и ловушки ниче сделать не могут ни Варрик, ни Изабелла - пишет "недостаточный навык"... плюс ко всему, они ловушки до последнего не обнаруживают, если вообще обнаруживают (что крайне редко)...

0

ZLoU_OXPaHHuK
Сопартийцев переодевать нельзя. Они сами это иногда делают. У меня Меррил переоделась в серебряную кольчугу, когда я ее к себе жить пригласил.
Замки открываются в зависимости от хитрости. На разную сложность нужно определенное кол-во хитрости - 10, 20, 30 или 40. С ловушками наверное так же.

0

ZLoU_OXPaHHuK
1.Сопартийцев переодевать нельзя,у торговцев шмотками иногда попадается в "камушке" (там все руны и рецепты) зелененькие шмотки это улучшения брони сопартийцам.
2.Разбойникам надо повышать ловкость и хитрось,тогда все сундуки и ловушки поддаются.(Я развивала Варрику хитрость до 32,он открывает сложные сундуки,на мастерский тямы не хватает:)).

0

Airanit
понятно, спасибо))) а то всю голову сломал)))

0

да, замки открываются на 10, 20, 30 и 40 хитрости - соответственно - легкий, средний, сложный и мастерский уровень замков. До 40 не прокачал хитрость, самый сложный замок так и останется запертым. Хитрость можно качать смело, для разбойников он полезен не только для замков. крит хиты у них станут еще круче.

Paha-nemez
Ну, да вообще все это нуждается в патче. изза невидимых дисков под полом когда разбойник перенапрягается, мне приходиться перезагружать игру. Потом уже видно что куда двигается.

0

Miss Willis
Спасибо, поставил патч и прошел. =)

0

Подскажите насчет квеста Меррил: Вартеррала убил, с Меррил поговорил, в журнале остался еще один квест с ней, но при попытке заговорить игра виснет намертво, у кого нибудь была подобная проблема ? Какое решение, или это глюк игры на версии 1.01 ?
PS В квесте на Вартеррала, при разговоре с Меррил в ее доме тоже было "мертвое" зависание, но в необязательном диалоге.

0

хз что это, прошел игру без пачта и ни разу не зависала, с квестами Меррил проблем не было. Не могли же эти глюки с патчем добавить)

0

А по окончании игры можно будет свободно путешествовать по миру?

0

нет, по окончании игры оказываешься в имении из которого можно выбираться только на DLC, которых пока нет. Прогулятся можно лишь в Черный магазин

0

Подскажите, если отдать Изабелу Аришоку, как это отразится на третьей главе ?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

не отдавал, но подозреваю что лишится работы местный Церетели

и поменяется пара реплик в диалогах в силу аццкой нелинейности игры
зы: еще потеряшь возможность неплохо пополнить карманы золотишком и заработать халявный левел

0

подскажите, плиз, где амброзию найти (ремесленый ингридиент), что-то два раза проходил, так и не заметил, хотя бегаю кругом с включенным табом(((

0

od-od

Жмакай

Во время личного квеста Изабеллы "Нет покоя грешникам" в третей главе , когда ее главный враг Кастильон приезжает в город, амброзия лежит на складе, где происходит встреча. В одной комнате сундук с квестовым компроматом, а в комнате строго напротив наверху сундук с названием Амброзия

0

Небольшой FAQ по самым наболевшим вопросам по итогам прочитанного:
Скачки за Скетчем выполняется так :
1) Убить бандитов в верхнем городе (около своего особняка ночью)
2) Убить бандитов в висельнике (2-й этаж ночь)
3) Убить бандитов в нижнем городе (эльфинаж утро)
4) Убить бандитов в казематах утром (слева от алхимика)
5) Сдать квест в порту ночью Он должен быть там, где днем торговец сомнительными товарами стоит (квест багнут - остаётся в списке) Afroman

Сет Защитника:
Перчатки - после первой битвы за Киркволл, выдаются за освобождение города от Кунари и получения титула Защитника.
Доспех - падает с Высшего Дракона, появляющегося в Костяных Ямах во время прохождения квеста "Резня на шахте", выдаваемого Хьюбертом(торговцем с рынка Верхнего Квартала).
Сапоги - с Хиона, эльфа-отступника, встречающегося во время квеста "На свободе", получаемого от Мередит. Квест главный.
Капюшон - выпадает с обитающей на Рваном Берегу Грейс, магички-отступницы, выдаваемый Орсино сюжетный квест "Подавать холодным". Myaf

У брата/сестры 3 варианта развития событий:
если ты маг, умирает в начале сестра. Если ты воин или разбойник, то брат. Позже, в Глубинных тропах умирает сестра, но если в пати Андерс, ее отправляют к Серым Стражам, а если вообще не берешь, ее забирают в круг.
-смерть
-Серый Страж (наличие в группе Андерса)
-Храмовник/Круг Магов

как сделать чтобы мать ГГ не умерла?
Никак не сделать... Подтверждено разработчиками

достижение "Слава короне" Выбрать сторону Храмовников, и поддерживать их в выборах реплик (не менее 5 раз) Tehhi_7

где в игре находятся книги Истории церкви брата Дженитиви все 4 Главы?
В церкви в разное время, то на постаменте, то на столе...

Экзорцист получается, если уничтожить 5 книг зла, а после найти и уничтожить главный том зла книги Тароне: 1 - заброшенный тейг на Расколотой горе; 2 - крепость наместника; 3 - Рванный берег; 4 - церковь; 5 - Костяная яма _PooH_ главный том зла - клоака (Мерриль лучше не брать с собой, иначе будет +10 соперничества) Если уничтожить все 5 книг, не читая, то после выноса демона дадут достижение экзоцист.
Если прочитать книгу , то наградят очками характеристики и добавят пару щепоток дружбы от Мериль.
Если просто собирать книги - Собрал все 5 героем-воином. Запись в журнал идет, книги попадают в инвентарь в раздел "барахло", продаются как барахло же. Квест зависает намертво. Имхо баг.
Если не уничтожать запретные книги - квест не закроется! Нельзя читать и брать. Прочитать можно 6 книгу, квест на которую появляется после уничтожения 5. Если ее прочитать - получаем 2 очка характеристик, бой с боссом и успешно завершенный квест. anber

уважение Аришока.
Выполнив квест Пороховые надежды (в конце квеста вы можете заработать 4 золотых если скажите что Гном обещал деньги от имени Аришока, я выбрал 2 раза Оливковую ветвь и в третий раз второй вариант и получил 4 золота). Потом еще раз поговорите с Аришоком убедите его, что еще не все потеряно для людей (Выбор например: Я надеюсь исправить положение.) Через 3 года. Вам поручат квест Найти и Снова Потерять. Во всех диалогах где Храмовник пытает Кунари, старайтесь выбирать добрые слова. (т.е. не говорите Храмовнику убить Кунари). Далее после завершения квеста сходите к Аришоку и скажите правду, он поймет и скажет что к вам у него присутствует уважение, а к остальным нет. Трофей разблокируется. Valius

достижение "Археолог"
Первая глава
1. Эльфинаж
2. Казематы, рядом с тем местом, где в прологе стояла глава контрабандистов, в закоулке.
3. Шахта "Костяная яма", в одном из коротких ответвлений
Вторая глава
1. Клоака (День) - у левого входа в локацию.
2. Порт (День) - лагерь Кунари.
3. Казематы - подземелье казематов у самого выхода из локации, квест Андерса "Несогласие"
4. Церковь (День) - правое крыло, 2й этаж.
Третья глава
1. Казематы - Зал Храмовников - В маленькой комнатке за комнатой, где Мередит, войти и слева в настенном светильнике будет.
2. Клоака - квест Андерса "Справедливость" - Сточные каналы.
3. Порт (Ночь) - квест "Величайшее сокровище Гамлена - Рыбные потроха Смерти.

достижение Гроза демонов - найти 3 Аверганских свитка в 3 акте (1 на рваном берегу, 2 перед лагерем долийцев, 3 за лагерем долийцев), после чего найти 3 места сосредоточения зла в этих же локациях и уничтожить всё, что там вылезет. Valius потом идти в "Тайное логово" в Клоаке - это место прямо напротив клиники Андерса

Квест по поиску мечей кунари
Мечей всего 10
1. Торговец оружием в нижнем городе
2. Клоака, ящик позади Андерса
3. Порт ночью: сундук черного рынка
4. Нижний город, ночь, литейные, под камнями
5. Доки, ночь, бюро начальника порта, скелет за клолнной
6. Верхний город, день, торговец оружием
7. Казематы, торговец оружием
8. Рваный берег, примерная область - там где зажигали второй маяк в квесте "Долгий Путь", небольшой тупичок, на скелете
9. Рваный берег, по дороге к тому месту, где стоит маг-торговец, в куче костей
10. Верхний город, ночь, особняк Де Ланс, левое крыло, в одном из сундуков
- если при возврате первого найденного меча , в диалоге с кунари отказаться от денежного вознаграждения , то получим еще 1200 опыта (итого 2400 опыта за меч * 10 мечей = 24000 опыта )
- если при возврате первого найденного меча , выбрать в диалоге денежное вознаграждение , то получим некое денежное вознаграждение ( итого 1200 опыта * 10 мечей = 12000 опыта и сколько-то золотых монет ) Blindlancer и Unjust, а если повесить на себя кольцо, повышающее опыт, то больше

ингредиенты для квеста "Смена сущности"
Все нужные ингридиенты находятся на Расколотой горе.
Один из них прямо напротив Клары. Еще два можно найти по пути на вершину горы (до пещеры, на площадке со скриптовой сценкой в квесте "Долгий путь домой", за северной колонной) и уже после алтаря. Последний ингредиент находится в руинах к северу от западного выхода с локации Расколотая гора" updat3

Джейк Черный (Клоака) и Сенестра со своими громилами (Порт . Ночь)
Джейк Черный связан с заданием *Охотник за головами* с доски проповедника. Появление квеста с Джейком зависит от того, как ты поступил с магами в квесте "Милосердный поступок" в 1 акте(нужно было отправить их в круг)
Сенестра - задание на ее убийство дают в "Висельнике" в том случае , если в конце квеста "Как подставить храмовника" согласиться с Калленом выгнать Керрана из храмовников updat3

Рецепт руны доблести.
Расколотая гора. От лагеря Долийцев изберите левый путь и идите в сторону дальней пещеры обыщите руины возле пещеры, там скелет, рецепт на нем. Как и где найти руну Valiance за 75 серебра, дающую + ко всем характеристикам?
О. Чертеж руны можно найти в 3 главе недалеко от пещеры, где был вартерал, около каменной ограды в кучке на расколотой горе. Вне зависимости от количества этих рун в броне, бонус будет только с одной, то есть +7. ag.ru

Где находится амброзия (ремесл.ингридиент?)
Во время личного квеста Изабеллы "Нет покоя грешникам" в третей главе , когда ее главный враг Кастильон приезжает в город, амброзия лежит на складе, где происходит встреча. В одной комнате сундук с квестовым компроматом, а в комнате строго напротив наверху сундук с названием Амброзия updat3 и ag.ru

0

Что будет с сестрой если ее заберут в круг и в конце игры выбрать сторону храмовников? Придется с ней сражаться? И с братом только наоборот (выбрать магов, а брат храмовник)?
Я кстати думал что с Мерриль ничего не получится если не отдавать ей нож для зеркала, а все равно получилось. Она сначала выгнала меня из своего дома, потом пришла извинилась, и я ей предложил переехать и она согласилась.

0

Ребят, в третьей главе на ямах получил квест на убийство драконов. Вопрос: как убить Высшего Дракона? Т.е., как ПРАВИЛЬНО его убить. Я даже на самый легкий уровень поставил, а он все равно всех убивает.

0

Геральт из Ривии
ну что тут посоветовать , не знаю )
бери с собой Андерса , если конечно качал ему ветку лечения , кого нибудь из магов или Варрика и + например Фенрис/Авелин , побольше бегай и запасись зельями )

0

4joke
Не придется, они будут в любом случае на твоей стороне.
Зачем ты это спрашиваешь, неужели так интересно играть?

0

rad17
Прохожу игру разными классами. Прошел разбойником, теперь прохожу воином. И вот стало интересно, что будет.

0

После Глубинных троп Беттани погибаит(если она в отряде) или её забирают в Круг. Можно ли как то этог избежать или хотябы вернуть её в отряд в будущем????

0

kazimir888
В самом конце игры когда выбираешь на чьй ты стороне, можно будет за нее поиграть(если ее забрали в круг).

0

kazimir888
можно её еще в Серые Стражи отправить )
правда ничего собенного все равно не поменяется )

0

Во второй главе в Нижнем городе возле одного из торговцев появляется Кузнец. С ним можно один раз провести мелкий диалог, но ничего путевого там нет. Так тот Кузнец для чего то нужен или просто так стоит?

0

А eсть в игрe мeсто типa лaгeря в DAO?

0

McDy
после квеста Хьюберта "Кто то из своих" у рабчоих в Костяной Яме , у Янсена можно брать задания , всего их , последнее как раз связано с этим кузнецом , нужно будет у него купить для рабочих инструменты
bv13666
нет )

0

Подскажите а кто даёт квест по уничтожению книг зла?

0

В игре встречается много луков. В команде нет ни одного лучника. Кому можно дать лук или как этому обучить????

0

kazimir888
Лучником может быть твой Хоук, если он разбойник. Еще лук можно дать принцу Себастьяну из ДЛС.

0

kazimir888, это еще одно из многочисленных дебилоидных нововведений от биовар, лук только принцу из длк или ГГ, если играешь разбойником....

0

odilia, квест на книги появится, если Идунну в первой части не убили (квест про храмовника керана)

0

Если Идуну убить, то на книги можно случайно наткнуться и квест начнется, по крайней мере у меня так несколько раз было

0

Привет!Еще раз повторюсь...Не подскажите где найти квест "Темное явление" (Рваный берег,верх карты -никак не могу найти там мертвого посланника) и квест "Последний из рода" (День,порт,лорд Ренвил Харроумонт - где он там стоит?Или этот квест появляется если принимаешь сторону Белена в первой части?

0

Airanit
и квест "Последний из рода" (День,порт,лорд Ренвил Харроумонт - где он там стоит?Или этот квест появляется если принимаешь сторону Белена в первой части?

Да, если в королях остался Белен, тогда и появится последний из рода Харроумонт. В порту.
А квест "Темное явление" не помню. а про что он?

0

Во второй главе мне пришло письмо типо нужно помочь Себастьяну вернуть трон. И для этого нужно 100 золотых. Будто он сам боится перевозить деньги и хочет перевезти через тебя. 100 золотых я накопил,а где квест брать так и не нашел.

0

4joke
Я как то на этом задании не зацикливалась, как то само исчезло из журнала, так и поняла - выполнила :)

0

4joke - это письмо про 100 золотых - никакое не задание, просто намек на нигерийский развод ))) типо наследник многомиллионного состояния, пришли реквизиты счета и будет тебе счастье))) и за небольшую плату они якобы утрясут все формальности только пришли им за их услуги определенную сумму)))) и знаете, лохов находили...

и Идунну можно убить...может это баг такой, квест про книги все равно появляется, если наткнешься на них в процессе прохождения

0

Открыл новую способность у Варика, и главное работает.
http://pix.playground.ru/1111615/38279/461302/

0

Miss Willis
Квест "Темное явление",про серых стражей,там вроде письма им какие то надо отдать....

0

4joke
Как так у тебя вышло,скажи плиз?!

0

Скажите, пожалуйста, название посоха, который ГГ получает после убийства демона по квесту "Запретные знания".

0

KOOPA PROJECTS
если я не ошибаюсь , то "Прожорливость"
NikitaArsh
как-как , мод это ) либо редактором , скилл то вообще из ветки мага )

0

updat3
Самое интересное что я ничего для этого не делал. Помню что выбрал это умение для мага, а потом на Варике заметил.

0

updat3
Большое спасибо! Наконец-то я найду его в списке...

0

Добрый вечер. У меня такая проблема: нашел часть доспеха Последнего спуска (кажется, то были перчатки) и по глупости продал, недавно нашел сапоги Последнего спуска, спохватился искать проданные мною перчатки.....а торговца не могу найти, весь Киркволл облазил... И у долийцев был, нигде не могу их найти. Подскажите, как быть? Может чит какой-нибудь или еще что-нибудь... Или уже поздно?

0

народ, пара вопросов:
1. в некоторых пещерах есть дверные проемы, в которых стоит каменная стена, а судя по карте, за ней коридор еще продолжается... можно ли это каким-то образом убрать? прокачать может у кого-то че нить нужно...
2. где найти "доспех павших" ? перчатки, сапоги и каску нашел, а доспех найти не могу... никто не в курсе?

0

ZLoU_OXPaHHuK
1 - эти перегороженные проходы - результат копипаста одних и тех же пещер, попадёшь при каком-нибудь квесте в эту же пещеру, только в другом месте и с другим названием - откроется проход - единственное разнообразие

2 - не знаю, мне вообще ни одна часть вроде не попадалась - обшаривать всё стало лень

0

ZLoU_OXPaHHuK
Доспех Павших выпадает с дракона на Глубинных тропах.

0

Scor4
так все , поздняк)
проданные вещи исчезают полностью у торговцев )
теперь только если редактором как то добавлять , но больно гемморно это дело как по мне )

0

Как можно разблокировать предметы в разделе"Дополнительно" на оф. сайте ни чего не понял????????
Где взять принца Себастеана???

0

kazimir888
установить офф ДЛС Принц в изгнании, Чёрный магазин и Набор Signature Edition

0

Подскажите а где мне можно наткнуться на запретные книги Я в 1 главе,в церкве,в креп наместника всё обшарила ничего не нашла...
и ещё я выполнила квест принца,но он не присоединяется ко мне во тряд,когда он его можно будет брать с собой....или у мну баг какой-то...?

0

odilia
Себ присоединится во второй главе, сразу при её начале будет дан квест поговорить с ним и после разговора он автоматически станет членом отряда, а потом его можно будет по мере надобности брать
А книжки вроде в третьей главе появляются, но я точно не уверена - прежде их сбором не занималась, оставила на потом

0

odilia

Местонахождение книг

1. Расколотая гора - в Недавно открытом проходе, неподалеку от лагеря долийцев.
2. Рваный берег - в Сырой пещере, расположенной почти точно на севере карты (если идти по правой дороге почти до конца, она будет слева или можно идти по левой дороге и свернув на первом повороте направо идти вверх до упора).
3. Костяная яма - в Пещере (Гнилой пещере), на востоке локации.
4. Церковь - по лестнице на левой стороне на столе.
5. Крепость наместника - тронный зал, слева на скамье.

После этого квест обновится и будет указано на местонахождение шестой книги в районе Клоаки. Вход находится на севере у выхода с локации.

этот квест во второй главе

0

Кто знает, где можно найти Превосходные гномьи кожаные сапоги?

0

Прошел игру и накопилось несколько вопросв.
1.Мне кажется или в конце оринжинса Сендел и его папаша погибли? Че они тут делают хм..
2. Почему при востании Кунари Стена надо убивать 4 раза? и вы заметили Стен то возмужал-рога отрасли..
3. Можно ли спасти мамашу?
4. как я понял если взять брата на глубиные тропы он станет СС,а если нет то храмовником. СС для него хорошо. А стоит ли брать сестру? просто было лень брать двух магов и ее.. И что будет еслиее не взять типо дома убираться будет или в круг загребут?
5. А с Изабелой можно замутить иль она тока перепихиваться любит?
6. Что есть меньшее зло храмовники или маги?

0

1 - откуда такие сведения? Сендал жив-здоров в форте на первом этаже стоял, раскидав море порождений, а значит и папа в полном порядке

2 - Стэн - это не имя собственное, это ещё Зев в одном из диалогов говорит, а звание в кунарийском обществе, так что мочишь ты грубо говоря кунарийских капитанов

3 - нет

4 - если возьмёшь сестру без Андерса, она гибнет, если с ним - становится СС, если оставляешь дома, приходят храмовники и забирают её в круг, в последних двух случаях она может присоединиться к гг в конце, а может и кинуть - зависит от отношения

5 - говорят можно

6 - все гады, но если за магов выступишь, то придётся в бега пуститься, а если за храмовников, то становишься наместником

0

Как то Сэндал говорил, что видел какую-то старуху в доме. А потом Мерриль все время говорит, что ей кажется Сэндал с нее глаз не сводит. Мерриль и есть эта старуха?

0

4joke
:'D
L@L , Мерриль тут не причем )
больно рано ты её в старухи записываешь )

0

Как то Сэндал говорил, что видел какую-то старуху в доме. А потом Мерриль все время говорит, что ей кажется Сэндал с нее глаз не сводит. Мерриль и есть эта старуха?
мне подумалось, что у мальчика из-за лириума глюки или мамин призрак является, который опять-таки из-за лириума видит только Сендал - этот диалог был уже после маминой смерти

0

updat3
Ну она же с демонами мутит, вот я и подумал, что она ведьма какая- нибудь)
А кто причем тогда?

0

Ну она же с демонами мутит, вот я и подумал, что она ведьма какая- нибудь)
не очень внимательно ты игру проходил)
А кто причем тогда?
сказать наверняка может только лишь сценарист , более менее правдоподобный вариант - это с мамой Хоука , но наверняка нельзя сказать , вообще Сендал тот еще фрукт )

0

Как прокачивать навык взлома у сопартийцев?(Варрик, Изабелла)

0

Denisko00762
Хитрость качать. 10 легкие замки, 20 обычные, 30 сложные

0

Linnan
О спасибо тебе, да помогут тебе сиськи андрасте в трудную минуту

0

Вопрос по квесту "Кого нужно спасать?". Я поговорила с Орланной, потом на меня напал стоящий рядом главарь разбойников. Потом эта дура промямлила про то, что хочет встретиться со своим обожаемым Фейнрилем, что сама доберется до Кирквола и т.п. Ушла к выходу и просто исчезла. И задание при этом не обновилось. Опять баг?(

0

SvetaRed
да , опять баг , так пишет по крайней мере большинство кто патч потестил и именно этот квест
но может быть если новую игру начать , то все ок будет , хотя сомневаюсь
ЗЫ вообще не могу понять , как они там бета-тест то проводят ? o_o

0

вообще не могу понять , как они там бета-тест то проводят ?
Через пятую точку, не иначе)

0

вообще не могу понять , как они там бета-тест то проводят ?
Через пятую точку, не иначе)

насчёт патчей - Начало было 1.03, потом слетело и поставила 1.04 - и разницы нет вообще, все баги какие были в предыдущей версии сохранились абсолютно неизменными - вылеты на тех же самых местах

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вторая глава, по квесту "встреча в полночь" пришла в верхний город. после нападения невидимых сестер остались метки, глюк? при предыдущих прохождениях такого не наблюдалось...

0

Diabolika
эти метки остаются после убийства кажется Денеримских мстителей по квесту "Скачки за Скетчем" )
открываешь карту , потом переключись на инвентарь и они пропадут )
ничего страшного )

0

Спасибо, updat3, еще вопрос:
Скачки за Скетчем выполняется так :
1) Убить бандитов в верхнем городе (около своего особняка ночью)
2) Убить бандитов в висельнике (2-й этаж ночь)
3) Убить бандитов в нижнем городе (эльфинаж утро)
4) Убить бандитов в казематах утром (слева от алхимика)


То ли я на утро не попадаю, но никак не удается найти 3, 4. Какие определенные условия есть?

0

Diabolika
я не знаю что там за утро имел ввиду автор , но на карте выбираешь просто день )
никаких условий то и нету вроде , если идти от дома Гамлена в Эльфинаж , то не доходя до него на спуске встречаешь двух Антиванских воронов
в Казематы тоже идешь днем , встаешь прямо напротив травника который нам квесты на ингридиенты выписывает , поворачиваешь налево и до упора идешь там в закуток и встречаешь группу кунарийских линчевателей )

0

Подскажите,от каких действий у компаньонов меняеться одёжка(цвет и т.д.)

0

Hirok
одежда меняется у:
-Изабеллы , для этого нужно развить с ней роман
-Фенриса , тоже нужен роман
-Мерриль , тоже самое
-Брата/сестры по сюжету
-Авелин , по сюжету , после перехода во вторую главу , добавляются кое какие несущественные детали
-Андерса , для этого нужно согласиться помочь ему с "зельем" в третей главе )
у остальных спутников одежда остается неизменной

0

ой а поможыте и мне, вот я тут читал, что народ на Глубинных Тропах встречает Натаниэля Хоу, а я его не встречал ни разу. Чего я не так делаю? И где его встретить можно? Это вовремя экспедиции? А куда пойти надо? Или в команду кого брать?

0

Pirozhok-san
По идее все должно быть так - тобою должен быть перенесен сейв из AW с живым Натаниэлем и Архитектором и в третей главе встретишь возле церкви его сестричку Делайлу , она и даст квест
не знаю наверняка , но возможно еще нужно чтобы сестра/брат стали Серым Стражем , повторюсь возможно , не исключено что ошибаюсь

0

updat3
шпашимбаа =) посмотрим, что получится

Почитал я тут, чет кажется столько квестов пропустил, а че за квест такой "Скачки за Скетчем"? Кто дает? Когда дает?

0

Pirozhok-san
ммм..вторая глава вроде..
да вторая глава , днем можно получить взяв его с доски проповедника у Церкви

0

После иыполнения квеста "Найти воришку" Изабела увегает и появляется новое задание "Вопросы веры"-нужно поговорить с Изобелой в "Висельнике",но ни там ни в другом месте Изы нет.Где ее можно найти?

0

kazimir888
Нигде. По крайней мере я обшарил всю карту, прошёл всю игру, но так Изабеллы нигде и не нашёл.

0

kazimir888
не выполнив этот квест - Изабелла к тебе не вернется , нужно было поднять с ней дружбу или соперничество до 50 до того как ты взялся за квест "Поймать воришку"
я как раз в последнее прохождение такое словил
в общем если хочешь чтобы Изабелла к тебе в третей главе вернулась - нужно загрузить сейв до миссии "Поймать воришку" и с помощью консоли поднять дружбу , если какие то квесты еще остались , то пройти их с ней и надеятся что вдруг дружба повысится

0

Где можно посмотреть цифровое значение отношений с Изой, а то в окне характеристик только цветная шкала?И как можно поднять дружбу при помощи консоли,ато я в этом еще не очень соображаю?

0

kazimir888
~ вызываешь консоль, вводишь runscript zz_isa_debug - консоль не видима, как её настроить в разделе кодов читай - жмёшь enter и в появившимся меню ищешь раздел отношений - в английском не шарю, поэтому точно сказать не могу

Где можно посмотреть цифровое значение отношений с Изой, а то в окне характеристик только цветная шкала?
нема цифрового значения, только на глаз

0

Как вызвать консоль????
И где раздел кодов????

0

kazimir888
статейка про то , как включить консоль
там же ниже все коды
там на английском , но в принципе понятно и без его знания )
если ниче не поймешь , могу в принципе расписать все что и как делать )

0

kazimir888
я про этот раздел говорила http://www.playground.ru/cheats/43851/

0

updat3, спасибо большое, значит остались только казематы) будем искать))
а теперь некому сдавать :( в порту пусто...

0

Diabolika
Скетч там ночью должен быть ) в углу локации , где днем стоит торговец )

0

kazimir888
Special for you накатал мини-гайд , как включить консоль , выправить отношения с Изей и чтобы все было х-о-р-о-ш-о )
авось может и еще кому пригодится :3
-
во первых находишь в папке bin_ship файл DragonAge2.exe , кликаешь по нему правой кнопкой мыши - "создать ярлык" , находишь созданный ярлык на рабочем столе , кликаешь по нему опять правой кнопкой мыши - "свойства" , во вкладке "ярлык" в поле "объект" дописываешь -enabledeveloperconsole
выглядеть в итоге должно примерно так:
"C:\Program Files\Dragon Age 2\bin_ship\DragonAge2.exe" -enabledeveloperconsole
Далее идешь в папку с игрой \Dragon Age II\data\ и находишь там файл DragonAge2Launcher.xml , открываешь его блокнотом , нажимаешь Ctrl+F и при помощи поиска находишь строчку
<_true action="execute" file="${BINARIES_DIR}\DragonAge2.exe" path="${BINARIES_DIR}" autoquit="true" />
и дописываешь в нее arguments="-enabledeveloperconsole"
в итоге строчка должна выглядеть так:
<_true action="execute" file="${BINARIES_DIR}\DragonAge2.exe" path="${BINARIES_DIR}" autoquit="true" arguments="-enabledeveloperconsole" />
черточки перед true не должно быть , форум просто скрывает :(
Далее открываешь тем же блокнотом файл "\BioWare\Dragon Age II\Settings\KeyBindings.ini" в папке Мои Документы , находишь там строчку OpenConsole_0=Keyboard::Button_ и после черточки дописываешь например английскую букву "O"
выглядеть в итоге все это дело должно так:
OpenConsole_0=Keyboard::Button_O
Все приготовления на этом заканчиваются , далее запускаешь игру с того ярлыка , который ты создавал по инструкции выше , загружаешь сейв до того как ты взял квест "Поймать воришку" , берешь в пати Изабеллу и выходишь с ней куда нибудь , в Верхний Город например , нажимаешь один раз английскую букву O , и вводишь без ошибок:
runscript zz_app_debug
в открывшемся диалоговом окне выбираешь пункт
More...
потом
Isabela
потом
Add Approval
потом
Medium
и затем
Exit
Вуаля ) идешь болтаешь с ней в Висельник и играешь спокойно дальше )

0

А есть где нибудь список квестов???

0

update3, сделал всё как ты написал, только у меня было OpenConsole_0=Keyboard::Button_Grave. Пробовал и после дописовать "о" , и вместо Grave ставил "о". ничего не получается. Загружаю раннее сохранение(игру запускаю с нового ярлыка) нажимаю "о" ни чего не происходит. Ввожу вслепую runscript zz_app_debug , только меняются окна характеристик и вещей. В конце всё останавливается на окне характеристик и ни чего не происходит, что я сделал не так???????????

0

kazimir888
у тебя должно получиться вместо OpenConsole_0=Keyboard::Button_Grave - OpenConsole_0=Keyboard::Button_о. Может что-то с раскладкой путается? А лучше назначь для вызова ~ - у меня вызывается без проблем

0

никак не могу запустить консоль.Все делаю как написано но толку тникакого.

0

kazimir888
ты через экзешник из bin_ship игру запускаешь или через стандартную иконку? Если через лаунчер, то консоль работать не будет. Выведи отредактированный экзешник на рабочий стол и заходи с него

0

kazimir888
может где то в конфиге что то не дописал , где то лишний символ затесался )
могу свои конфиги скинуть , залить?)

0

по квесту "странные обстоятельства" в дом Хоука врываются грабители и броня как раз кстати в битве. (c)

Расскажите, плз, что это за квест такой и как наткнуться на него

0

присоединяюсь к вопросу )
битва в доме о_О
единственное вторжение на моей памяти в наш дом , только по квесту Выгода и убыток , но там без драки )

0

Что это за квест "Странные обстоятельства"?
updat3
Ещё в каком то смысле вторжение в дом в квесте "Осторожно, злая собака")).

0

Получилось запустить консоль.Просто изменил ярлык, больше ни чего не трогал.Нажал"ё" и консоль запустилась. Спосибо всем кто помогал!!!
Установил "Принц в изгнании","Черный магазин","Signature Edition".все установилось и активировалось,получил три предмета из разблокированых,но принца нигде нет(ни в церкве ни перед,только проповедница Талет стоит).НЕт и Черного магазина (может где его найти нужно).
Подарков тоже нет. В загружаемом контенте есть все три пункта.Может есть какие то нюансы при установке или активации? Что делать с папкой deda2drm (unlockables.gda вбросил куда указывают)?

0

kazimir888
чем париться с активацией и прочими бедами - лучше качай вот этот репак всех длц , собранный вот этим человеком
установка простая:
-ставишь на игру патч 1.02 , если еще не установлен
-запускаешь скачанный установщик и устанавливаешь в пару кликов
все , ничего больше делать не нужно , никаких танцев с бубном
Принца искать в первой главе у церкви , рядом с доской проповедника , там кат-сцена будет , если ты уже во второй - то скорее всего нужно будет предварительно выполнить его квест с доски проповедника
Черный магазин будет на карте Киркволла , посмотри скриншот
да и желательно после патча 1.02 начинать новую игру

0

-RoleXX-
интересует?)
тоже проблемы с активацией консоли?)

0

а какое развитие мне делать, чтобы гг стал наместником киркволла? два раза прошел так гг только уходил из киркволла(

0

Ezio Audetore
ну желательно вообще храмовников поддерживать по ходу игры во всех квестах связанных с магами )
+само собой поддержать Мередит в финале )
ну а вообще ГГ в эпилоге так или иначе уходит из Киркволла , независимо от выбранного решения )

0

вот блин( а я думал если станет наместником то останется, а то у меня два раза эта редиска ушла из киркволла

0

Ezio Audetore
достаточно в финале выступить на стороне храмовников, вне зависимости от того, кого поддерживал на протяжении всей игры - у меня сработало

0

Это у всех сработало, твои решения кого поддерживать на протяжении игры на финал не влияют.

0

Вроде бы DLС активировать получилось. Получил квест "Сходить в церковь" . Возле Доски Проповедника Себастьян грызётся с попихой. Пришпилил стрелой объявление и куда то убежал. С тех пор ни где не могу его найти и новых квестов и писем не появляется. DLС устанавливал в конце второй главы. Остались только "Требования кун". Где и как найти принца ?????????????

0

kazimir888
посмотри в теме про принца http://forums.playground.ru/dragon_age_2/671799/ там объясняется, как во второй главе его взять

0

Квест с мечами кунари закрыть можно? А то нашла десяток мечей, а он все висит...
Вот все, что нашла:

Спойлер

1. Торговец оружием в нижнем городе
2. Клоака, ящик позади Андерса
3. Порт ночью: сундук черного рынка
4. Нижний город, ночь, литейные, под камнями
5. Доки, ночь, бюро начальника порта, скелет за клолнной
6. Верхний город, день, торговец оружием
7. Казематы, торговец оружием
8. Рваный берег, примерная область - там где зажигали второй маяк в квесте "Долгий Путь", небольшой тупичок, на скелете
9. Рваный берег, по дороге к тому месту, где стоит маг-торговец, в куче костей
10. Верхний город, ночь, особняк Де Ланс, левое крыло, в одном из сундуков

0

SvetaRed
у меня тоже висел, не обращай внимания, он не мешает, всё равно награду не за его выполнение, а за каждый меч в отдельности дают

0

помогите
как начать экспидицию в тропи?

0

witСher
Во-первых, накопи 50 золотых. Во-вторых, завербуй в отряд Андерса. В-третьих, заверши все сюжетные задания.

0

witСher
точнее из сюжетных тебе надо выполнить минимум - Враги среди нас, Волки в овечьей шкуре, Блудный сын, Пороховые надежды и Милосердный поступок - остальные уже по желанию

0

всё равно награду не за его выполнение, а за каждый меч в отдельности дают
За выполнение дают оружие, в зависимости от класса. И очень неплохое. Ну, это если денег не просить с самого начала)

0

Вопрос по квесту авирганские свитки- нашел один свиток на рваном берегу ,второй нашел возле лагеря долийцев - ГДЕ третий???знаю что на расколотой горе ноя там все облазил и пецеру и вверх на гору подымался нету его подскажите плиз?

0

sobr2004
на расколотой горе самой , не в пещере , перед входом в пещеру кажется , там за небольшими каменными руинами , там еще завал преграждает путь

0

Когда сказала, что буду за магов, от меня слинял Фенрис. Хотя в предыдущее прохождение он остался со мной. При каких условиях он остается в команде при выборе стороны магов? И вернется ли он еще ко мне, или его убивать придется?

0

если с ним роман, то останется
если друзья, то может уйти, но потом передумает и вернется

0

Diabolika
Уже вернулся, но все равно спасибо за помощь)

0

Спасибо нашел!!!блин все облазил а за стенку эту ни разу не заглядывал - и как раньше люди проходили игры без форумов ;)

0

Разбойник может босса удержать, если кинет вызов на дуэль, включит режим где защита +20% против того кому кинул вызов и достаточно прокачана хитрость?

0

Прошел игру =) Честно впечатления самые положительные сделали все супер !! боевку упростили но на геймплей это не слишком влияет сюжет как всегда бесподобен - финальная битва могла бы быть сложнее .

0

Где можно найти второй кинжал для разбойника, которые можно увидеть в начале игры? Один дает Зевран. А второй?.. Если он вообще существует, конечно.

0

Если он вообще существует, конечно.
а хз )
могу лишь с уверенностью сказать , что по квестам он не падает )
тут нужно обходить всех возможных торговцев в третей главе и скупать все уникальные кинжалы и потом смотреть внешний вид )
пока встречал вот только более менее похожий по дизайну , - это "Паучье сердце" у торговца оружием в казематах )

0

Отлично, я как раз в казематах) Сейчас гляну)

0

4joke
Нет , разбойник просто не выстоит против босса - дамажить ты будешь нормально но стойкость у разбойников слабая а это значит что он тебя постоянно будет сбивать с атаки.
вообще самая на мой взгляд идеальная партия , если ваш ГГ маг - то это Авелин-танк , Фенрис(или как там его)) дамаг , Изабелла еще один дамаг. выносят всех и вся=)
Кроме Высшего дракона - там я менял Изю на Андерса .

0

sobr2004
Я сейчас разбойником с кинжалами прохожу. Магом даже начинать не хочю, скучно уж больно.

0

4joke, разбойник прекрасно его выносит, если бегать с луком кругами

вообще самая на мой взгляд идеальная партия , если ваш ГГ маг - то это Авелин-танк , Фенрис(или как там его)) дамаг , Изабелла еще один дамаг. выносят всех и вся=)
Для каждого своя партия будет идеальной) Например я Авелин брала только в квестах, которые связаны с ней, а так хожу обычно с Феней, Меррил и Изабеллой (для сундуков) или Андресом (когда на них уже плевать). Играя разбойником брала всегда Феню, Мер и Андреса и превосходно все выносились, финальные битвы завершались, трудностей не было...

0

Всем доброго времени суток!
Только что в первый раз прошел DA2.Встал на сторону магов , победил Мередит и первого чародея... но не пойму какой - то не положительный финал у меня получился ... Я старался быть положительным, всем помогал, а Варрик в конце и говорит Искательнице - мол мы все покинули город, а затем и Хоука , все кроме Изабеллы ( интересно почему она ? Я ведь строил отношения с Мерриль?) . Если выбрать сторону храмовников , то финал другой будет ? Да и кто муже в видеообзоре показывали что у Хоука будут дети.... с кем нужно завести отношение чтобы они были? Подскажите пожалуйста, просто не хочуу при повторном прохождении совершать одинаковые ошибки....
Спасибо за внимание.

0

Cheshirr Cat_1987
В этой игре ни в каком варианте и не будет совсем уж положительного финала. На чью сторону ты бы ни встал убивать придется и Меридит, и Первого чародея. Разница лишь том, что, приняв сторону храмовников, можешь стать наместником.
Что касается вопроса - кто остается с Хоук. Это баг в игре. У некоторых с Хоук остался убитый им же Андерс. Я не ставила второй патч, но, возможно, он уберет этот баг. Относительно детей Хоука слышу впервые.
Теперь о повторном или каком-то по счету прохождению. В игре очень много нюансов. Можно играть ГГ дипломатом, весельчаком или злыднем, и поменяется очень многое в игре - другие диалоги, другое отношение к Хоук его компаньонов и нпс. Это тоже меняет атмосферу в игре. Развить романтические отношения с кем-либо на дружбе или соперничестве и довести их до конца... Поэтому ошибок в прохождении, мне кажется, быть не может, просто игра каждый раз будет немного другой. Так это и хорошо.)

0

а вот про Авирганские свитки .я играю за ворюгу,этот квест появился только когда с Мерриль потопал про зеркало квест на Раздолбанной горе выполнять,2 свитка нашёл а 3-й нифига.куды ж он падла подевался ? бегать уже задолбался :( мож действитьно поискать на Драном берегу как хто-то писал выше ?

0

onilon
да , на Рваном берегу , как заходишь сразу налево , там спуск небольшой , там и лежит , свиток берешь и проходишь в другой конец локации , в сторону выхода , и там наткнешься на группу нежити ;o

0

Теперь о повторном или каком-то по счету прохождению. В игре очень много нюансов.
О да, это из темы найдите семь отличий, честно искала семи отличий не нашла.
Буду очень благодарна, если кто нибудь перечислит изменения в игре возможные от выбора характера или даже класса (просто меняющиеся реплики без последствий просьба не писать, про основные 3 изменения я знаю) (заранее всем спасибо)

0

Народ, как бы по быстрому денег набить(без квестов) на квест в глубинных тропах, почти все квесты прошёл, а денег не хватает.

0

Когда закончишь все главные квесты, то появиться квест по заниманию денег у одного гнома, ночью в нижнем городе и в дневнике тоже должен появиться. Идешь к гному договариваешься с ним. Потом идешь к брату Варрика, говоришь, что деньги доставят. Ну и отправляешься в экспедицию.

0

Runaa, а если взять этот квест (я этого гнома всегда посылала), деньги ему потом можно будет не возвращать? :)))

0

Конечно не надо возвращать, когда он в особняк придет во 2 главе, посылаешь его куда подальше, потом он в темном переулке нападает, убиваешь и все.
Кстати, тут есть один прикольный баг, как заработать 100 золотых: говоришь с этим гномом, потом идешь к брату Варрика, но вместо того, что бы сказать, что деньги принесут, отдаешь 50 золотых. Потом во 2 главе тебе дают 100 золотых.

0

Runaa
блин без тебя знаю что это за квест, лучше скажи как побыстрее год набить, и ещё как в таверну попасть, которую Варик хочет себя оттяпать. Туда не попасть ни днём ни ночью, а квест на главный сюжет.

0

updat3
сэнкс э лот как говорится ! нашёл-таки.А то в первый раз када проходил недопетрил :( Щас во второй раз прохожу и без твоей подсказки не нашёл бы,тут уж дело принципа пройти все квесты

0

Вопрос, граничащий со спойлером: Лелиану встречаем в допе или по сюжету? Просто я сейчас доковылял до третьего акта, побочные квесты не выполнял. Чур меня, чур, не дай бог случайно Лильку пропустил!)

0

не пропустишь,не боись ! она там по сюжету обязательно будет

0

Seltik09
Таверна есть на карте, нажимаешь на нее и ты там. Если ее еще не посещал, то зайди из локации нижний город.
Что значит год набить, кстати?

0

Runaa
таверна не активна, впрочем как и церковь

0

Seltik09
Тебе ж сказали. Зайди в таверну из Нижнего города. В церковь - из Верхнего. И все будет активно.

0

где можно найти описание 5 мора 2 и 3 главу ?!!!!!!!!!

0

Джек Хорнс
Вторая часть находится днем на рынке Верхнего города во второй главе. Третей нету ) не доложили )

0

а что во 2 напасано а то я уже дошел до конца 3 раза и 4 не начинал и спасибо ?

0

НАРОД вы не подскажите как под спойлер скрывать текст?

0

Джек Хорнс
ничего особенного ) вроде про Редклиф и Эамона , про урну , там очень коротенький текст )
unicorn290

выглядеть будет так:

Клац

Тут текст

0

Доброго времени суток, у меня по прохождению вопрос есть, где расколотая гора и лагерь долийцев на ней, там рядом есть пещерка гномья, заброшенный тейг зовётся, там комнатка с големом торговцем и книжицей злой фолиант и вот если туда зайти это абзац мега куча монстриков различных валить начинает слишком быстро и один за другим, причём далеко не самых слабых и ужас колдовской и демон желания и демон гнева, штук пять одержимых, призраков просто много, есть вообще метод их перебить ? я одно время не мог "древнего каменного духа" перебить но потом дошло, что там чистая тактика, прятаться за колоннами по углам и стрелять и стрелять ... а вот тут может тоже особый приём какой есть ? всем всех благ

0

Самый универсальный метод: бегать и уворачиваться, переключаясь между сепартийцами, на любой сложности действует.

0

Vinnie Wegas
Ну, смени уровень сложности на самый легкий. Или даже так не получается?. Если нет, то возьми два мага в группу, двуручника и прокачай им самые дамагающие способности. Если не пройдет, тогда как начинают нападать беги прочь по дальше от этой комнаты, тогда нападать будут по отдельности эти все чудища. если опять не помогает..... ну тогда уже читами пользуйся. :)) И собаку зови на помощь :))

0

Самый универсальный метод: бегать и уворачиваться, переключаясь между сепартийцами, на любой сложности действует.
Не представляешь как я набегалась при первом прохождении %))

0

А я до сих пор бегаю, т.к. все равно в игре пользуюсь двумя уровнеми сложности и затачивать навыки и умения под один из них уже не актуально. Получается что то среднее.

0

Vinnie Wegas
Я прохожу второй раз и на легком эта пещера зачищаеться очень просто вся фишка в том что на сложном они появляються практически одновременно - на легком появляеться сначала одна группа врагов убиваешь- затем следущая и так их всех там и стелишь=)

0

Скажите....я сеичас на "глубинных тропах",мне еще далеко до конца или нет????

0

Глеб_[user PG]
До конца чего? Если ты на глубинных тропах с экспедицией Бертрана, то ты заканчиваешь первую часть игры. А в игре всего три части.

0

Глеб_[user PG]
Тебе еще придеться много проходить , еще 2 глава с аришоком и 3 глава с магами и храмовниками

0

Народ! Хэлп! Дошёл до Артишока, но не могу убить эту рогатую сволочь. Перепроходил несколько раз, перепроверял все повороты диалога с ним, пришла Изабелла, вернула реликвию, т.к. я кручу с ней роман решил всё-таки выбрать дуэль с Артишоком(иначе я буду полной сволочью в глазах своих спутников). Теперь вот не могу убить эту рогатую тварь. Ираю разбойником, 15лв, способности: удар в спину,всевозможныен туманы(против рядовых врагов действуют, с Артишоком - хрен), рывок(сбивание с ног, даже не пытался использовать), взрывчатый удар(относительно безполезная способность, много хп у него не снимает), призыв мабари(безполезно, хп не снимет), метка смерти(больно быстро изчезает), дуэльная аура(плюс к обороне, сильно не помогает),ну и вроде всё. Идти в лоб - самоубийство, пытался применить тактику изнурения(бил в спину и убегал, во время таранной атаки убегал и наносил несколько ударов, непомогло - у него здоровья оставалось где-то процентов 20, но он стал брать меня в свой захват - протыкает мечом и бьёт топором, таким образом снимает всё хп). Заранее спасибо.

0

Seltik09
Можно напасть всей компанией, отказавшись от дуэли.

Если один на один, тупо бегаешь вокруг колоны, один - два удара и опять бежишь. Скучно, долго, зато наверняка на любом уровне сложности.
(Есть баг: возле колоны Аришок может застрять, ваш герой стоит не двигается - Аришок стоит не двигается. Аришока загрызает собака через 10-15 минут)

0

еще были случаи что он приманку убивает и тупит стоит, остается только забить его до смерти

0

Runaa
а на репутацию это не повлияет?
benites
ты про какую приманку?

0

Seltik09
Он видимо говорит про приманку ту, что одна из способностей разбойника специализации Тень. Там можно вызвать приманку, то есть точную копию себя любимого, которая будет стоять, а на нее будут враги агриться.
Знаю меня не спрашивали, но решила поучаствовать. )

0

Seltik09
Нет не повлияет это на репутацию и на Изабеллу не повлияет (я про бой, если группой).
Плюсы или минусы добавляются только за то, отдали ли вы Изабеллу кунари или нет.

0

Runaa
Многовато оказалось кунари для пятерых, он ещё кстати стал бить молнией ) проще уж 1 на 1 )))))

0

Ну тогда только бегать вокруг колоны и уклоняться (совсем близко к колоне подходить не стоит, достать может с обратной стороны).

0

Runaa
У меня Фенри 20 минусанул, когда я отказалась биться один на один с Аришоком. Типа не понравилось ему, что Хоук зассала. )

0

Я Аришока с луком проходила - выстрелить - бежать - выстрелить - бежать, повреждений почти не получила - он медленнее бегает )))

0

У меня Фенри 20 минусанул, когда я отказалась биться один на один с Аришоком.

А у меня даже слова не сказал против, не что бы минусануть. Да и не мог он минусануть +100 симпатия стояла.

0

Runaa
У меня это было первое прохождение, поэтому с ним не было ни +100, ни -100. Он у меня там такую речь толканул, что это честь великая - бой между двумя сильными соперниками, что Хоук непременно должна вызвать Аришока и бла бла бла (у меня там Изя не возвращалась, поэтому речи о дуэли не было). Это ж надо, редиска какая, у них с Хоук лубофф, а он ей "Иди милая, помахайся с этим громилой сама". Хиии. Так вот, моя Хоук сначала сказала "Да канешн, я что глупая один на один махаться?" Так Фенри минусанул 20, решил видимо "Плиииин, такая речь и насмарку". Хотел видимо от возлюбленной избавиться, а не вышло, вот и обиделсо.

0

решил видимо "Плиииин, такая речь и насмарку". Хотел видимо от возлюбленной избавиться, а не вышло, вот и обиделсо.
вот и мути после этого с ними романы %)

0

Это ж надо, редиска какая, у них с Хоук лубофф, а он ей "Иди милая, помахайся с этим громилой сама". Хиии.

Хотел видимо от возлюбленной избавиться, а не вышло, вот и обиделсо.

Да это похоже единственное объяснение.
Моразм разработчиков при прорисовке отношений налицо.

0

Runaa
Ну не скажи, после квеста с зеркалом, Мерриль решила меня "отблагодарить" ))) Всё вышло как-то само собой, но когда она сказала, что типа "я тебя люблю, давай вместе жить", мне пришлось её резко отшить(я ж с Изабеллой хотел хД), ну и я типа ей сердце разбил. А ты говоришь, что отношения некачественные )))) Как говориться, "помотросил и бросил" )))) Всё как в жизни )

0

Хм, вопрос: в "Клоаке", в одном из тупиков, стоит маг, вроде бы Джейк Черный. В чём его назначение?

0

Ураааааа! Вынес Артишока в дуэли! Лук best choise!!!!! ))))))

0

Harbinger265
там в первой главе в квесте Милосердный поступок можно не помочь магам , а отправить их в круг , в этом случае с ним будет завязан какой то квест )

0

Изабелла может переехать к Хоук?

0

Seltik09
мне пришлось её резко отшить(я ж с Изабеллой хотел хД)

А Изабелла уже сказала, что тебя любит, может уже не сказать в 3-й главе (иногда говорит, иногда нет при таком раскладе).
А если с Изабеллой вы уже договорились уплыть на ее корабле, то Мерриль можно не отшивать и зажить дружно втроем.

Всё как в жизни - в мусульманской.

4ioke
Изабелла может переехать к Хоук?

Скорее всего нет, но точно не уверена, для этого надо наверное только с ней одной отношения строить (такой вариант я не прокручивала).

0

Максимум, что что от нее можно добиться это предложение уплыть на корабле?Мне предложила уплыть и я согласился, думал что еще что-нибудь будет, даже Мерриль отшил.(сказал, что она мне как сестра)

0

Ну еще будет разговор соответствующий с Изабеллой перед финальный битвой.

0

Вопрос по второй главе:
В самом начале второй главы получил письмо в котором говорится о переводе денег короля через свой счет. Типа если на счету 100 золотых - то деньги переведут на твой счет.. и т.д.
Сейчас у меня 105 золотых, с Аришоком еще не бился, все квесты второй главы выполнены (кроме книг тароне и скачек за скетчем), но про перевод денег ничего не "слышно"..

0

Илья Ступинский
это просто попытка развода. Не обращай внимания

0

updat3
Ок. Ещё аналогичный вопрос - ночью в порту (2 акт) стоит дама по имени Сенестра с наёмниками. Это для чего?

0

Harbinger265
Сенестра является NPC квеста только в том случае, если Керана (храмовника что мы спасали от Тароне) не выгораживать, а сделать так, чтобы Каллен выгнал его из ордена.

0

Harbinger265
Этот квест называется "Семья в долгах". Надо будет пойти в казематы, поговорить с храмовницей-послушницей Маржит. Выяснится, что семья Керана задолжала некой Сенестре-Змее. Пойдешь ночью в порт и убьешь Сенестру.

0

Harbinger265
ты чё, специально на всех NPC обращаешь внимание?! Если стоит, значит так надо!
Runaa
чтоб сказала, что тебя любит надо её чё-нибудь подарить(я кораблик нашёл для неё), спасти от кунари(желательно предложить ей забрать реликвию) и спасти от работорговцев. После этого будет специальный квест. Она типа скажет, что передумала и предложит уплыть. Я вобще думал, что получив корабль она умотает или возьмёт меня и типа хэпи энд(особенно для магов и храмовников хД). Меня Мерриль уже достала со своим зеркалом, чё ей неимётся с ним? теперь сказала, что надо к какому то демону идти, хотя я ей сказал, что лучше не надо.
4joke
жаль что самое интересное не показали, особенно когда она "удолетворила своё любопытство" ))))

0

Кстати, кто-нибудь знает как стать наместником?! я встретился с Алистером и сказал, что типа не прочь стать наместником, Варрик меня поддержал, но Алистер сказал, что храмовники мне не позволят им стать(я занял нейтралитет во вражде между храмовниками и магами).

0

Когда последний раз идешь в Квазематы, там дается два выбора, выбираешь за храмовников и все.

0

Runaa
всмысле в "последний раз"? И вобще, если я выберу храмовников, я смогу вытащить Бетани из круга?!

0

Seltik09

Всмысле это последний квест и игра заканчивается. Бетани перейдет на твою сторону, когда узнает, что Орсино знал Квентина, который убил мать ГГ.

0

Могу еще добавить: этот квест называется "последняя капля".

0

Если я не путаю, то чтобы стать наместником недостаточно просто в конце выбрать сторону храмовников, надо еще 5 раз в разговорах поддержать их.

0

Не нужно.
Пять раз поддержать храмовников надо только для того, что бы разблокировалось достижение "друг храмовников" (или что, вроде, забыла точное название). К наместнику отношение не имеет - это другое достижение.

0

Runaa
А, тогда сорь. Видимо я попутала ачивки. )

0

Да ничего, как там что называется, я сама точно не запоминаю.

0

Парни, подскажие, когда Хоук отрабатывал долг в Киркволе - 1 год прошёл, после Троп 3 прошло, а после битвы с Аришоком тоже 3 года прошло? Или мне показалось?

0

Kostyan K2stalker
Дискриминация по половому признаку? Хиии.

0

Самый лучший лук для разбойника это "Лук Шакала"? Или лучше есть?

0

VikVichka
Простите, мисс), так что, поможете?)

0

Kostyan K2stalker
Совершенно верно, именно так и есть. В итоге 7 лет получается.

0

Kostyan K2stalker
Ну вроде бы так: первый год Хоук отрабатывает долг. Потом, он(а) уже собирает бабло и валит на Глубинные тропы, после чего покупает поместье Амеллов (на все это действо уходит еще три года). После этого уже начинается Вторая глава, идет этот замут с кунари, потом битва с Аришоком (на это все также уходит 3 года). Ну и наконец, начинается Третья глава, а именно начало противостояния магов и храмовников (на которое опять же уходит еще 3 года).Таким образом, насчитывается 10 лет приключений ГГ.

0

Ну если считать, что после финала прошло еще 3 года и тогда Касандра допрашивает Варрика, то да получается 10 лет повествования.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Не могу пройти квест спутника (Мерриль) - "Новый путь" (Нужно найти пещеру демона, за кладбищем, на Расколотой горе), а именно не могу туда пройти, уже все горы облазил. Вот скрин, на карте отмечено место куда нужно идти, и так же по карте видно, что туда нету пути:



Вот как туда пройти?)

0

VikVichka
ну это хотябы не как в ассассинс крид 2, там 20 лет ушло ) Кстати один парень прошёл всю игру за три дня, а ты за сколько?
Runaa
я так понял все ачифки невозможно пройти
4joke
нах тебе лук, у тебя два лукаря в отряде, лук ток в битве с Артишоком мне пригодился

0

Runaa
Ну да, нам Биовары так предподнесли, что в общем, каждая глава и время после нее и перед началом следующей, аккурат насчитывает ровненько 3 года. Как у Хоука все четко. Ну хоть деньги отрабатывал(а) не 3 года.

0

Seltik09
Dragon age 2 я прошла за один заход, сидела ночь, день и ночь (на каждую главу по одному времени суток), благо были выходные на работе. (немного ударюсь в оффтоп, Assassins Creed 2 и Assassins Creed Brotherhood я проходила весомо дольше ,наверное по неделе каждую, старалась все поголовно проходить)

0

PaveL08
Ты просто иди по второй развилке, поднимаешься по горе, потом через пещеру к горному кладбищу (помнишь куда мы таскали амулет Флемет?). Потом иди дальше (то есть влево от алтаря и вверх по горе) Там будет пещера, подойдешь к Идолу и.... дальше уже по сюжету.

0

Seltik09
нах тебе лук, у тебя два лукаря в отряде, лук ток в битве с Артишоком мне пригодился

Понравился лучник мне. По-моему он чуть-ли не самый сильный класс. Всмысле разбойник с луком.

0

Как собрать сет брони "Каменного молота"? Нашел все кроме кирасы... .

0

Dr.Kostet
кираса в третей главе , в "Оружейной Олафа" , Верхний город )
вторую главу и Аришока придется проходить в неполном сете )
да , вот так вот тупо )

0

Dr.Kostet
Ботинки - берутся в доме Брата Варрика (в комнате с братом в сундуке).
Шлем - во время квеста, по которому просят поговорить с сыном виконта, чтобы не присоединялся к Кун... по пути в порт автоматом забросит в маленькую подземную локация (на одном из трупов).
Перчатки - в локации, где находится похищенная мать Хоука (либо на теле похитителя или в сундуке).
Броня - после победы над Аришиком она продаётся в Оружейной Олафа на рынке верхнего города за 11 золотых.

0

Runaa
а бронь из пролога можно взять или типа сет Защитника - это максимум? А если нет, можно ли взять парные клинки как в прологе? Больно понравились ))

0

updat3
сет не спасёт всё равно, если идти против него в лобовую )

0

Победил Меррит(или как её там), финальные ролики, всё, прошёл игру. Приходит письмо, типа "спасибо что прошли игру, бла,бла,бла, Bioware благодарит вас, дополнительные предметы вы можете найти в своём имении" оказался в имении. Стол с письмами помечен как задание, подхожу - нихрена нету, вобще неодного письма, в хранилище не то что новых предметов нету, там даже старые изчезли!(я заплатил за DLC, в главном меню было написано "спасибо за приобретение контента ,как только избавитесь от угрозы, может забрать предметы(там перечисление идёт)". Решил выйти на улицу - все локации заблокированы кроме чёрного магазина. Это что за мать вашу?! Я за что деньги платил?!

0

Seltik09
Может сбой какой у биоваров, у меня в первой ДАО тоже неразбериха была с честно оплаченными DLC, только через пару дней наладилось.

0

Runaa
да я даже на серв зашёл, но мож ты права

0

Если мага крови делать, то ману сколько качать? Там же она нужна чтобы шмотки одевать.

0

4joke
Силу Воли , 30 - максимальный предел нужный всего для пары шмоток

0

Я игру прошел 2 раза разными по полу и классам персонажами, но не смог найти Изабелу. Я знаю что она должна быть в "Висильнике", но нихрена. В чем проблема?

0

Черный Грифон
Изабелла появляется в "Висельнике" после квеста "Бесплатный сыр" (квест с Андерсом тоже сделан был), идет красивая заставка с ней. Может баг какой попробуй тогда заходить в таверну разными способами: с общей карты, и из нижнего города.

0

Runaa
Думаешь не пытался? У моих друзей с того же диска она есть, а у меня нет. Я в "Висильнике" уже повесился! Баг что ли?

0

Черный Грифон
Бесплатный сыр не обязателен для поиска Изы, у меня в одном прохождении она после Андерса появилась. Как раз в тот момент Варрик побазарить о чём-то хочет, заходишь в таверну, подходишь к Изе возле стойки, мне кликать на неё было нужно - и всё работает

0

Черный Грифон
Значит баг, у меня например, травник в квазематах на протяжении всей игры то исчезает, то появляться. Могу только посоветовать всю главу в Висельник бегать или игру переустановить, вдруг поможет.

0

Linnan
А что ролика не было, где она с посетителем расправляется.

0

Linnan
Runaa
Ладно, спасибо. Попробую поколдовать:)

0

Runaa
был, но надо было на неё кликнуть

0

Linnan
А у меня сразу запускался при попадании в таверну, чудеса, однако!

0

Runaa
у меня, возможно, не срабатывал потому, что надо было с Варриком побазарить и он активен был

0

И еще про последний патч, он принес "большой прогресс" у меня теперь дракон в 3 главе больше не воскресает как феникс, только трупак его валяется и над ним ярко горит знак квеста.

0

Runaa
У тебя дракон воскрешался? С ума съехать:) Я его как убил так он и валяется.

0

Черный Грифон
Повезло тебе, мне его родимого несколько раз по ходу действия убивать приходилось.

0

Черный Грифон
Runaa
у меня без патчей - знак квеста активен, но дракон труп

0

Linnan
А он труп после того как ты его убила или сразу труп?

0

Runaa
после конечно, всё как положено прошло - молодняк и в перерывах между ним самого дракошу, но знак квеста не пропал, хотя квест сдался

0

Runaa
И у меня без патчей и с драконом все оки.

0

Linnan
Ну теперь и у меня так, хотя квест сдается с трудом по третьему заходу.

VikVichka
А труп валяется или исчезает?

0

Runaa
у тебя лицензия или пиратка? Сдаётся мне, что подобные баги и глюки из-за этого происходят

0

Linnan
Вполне возможно, у меня взломанная лицензия.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ