Dragon Age 2

Вопросы по прохождению игры (х)

• Reverrius
    Статус: оффлайн
    Рейтинг эксперта: 7
    2
     #
    В данной теме задаем вопросы связанные с прохождением игры.
  • Magmor
    0
     #
    мдяя, игра еще выйти не успела, зато у когото возможно уже вопросы по прохождению появились
  • _PooH_
    0
     #
    А как вообще сохранения импортировать?Сейчас уже в Киркволл попал,а так и не импортировал.баг?
  • AsmanZZZ
    0
     #
    Их импортировать можно было во время создания персонажа,когда тебе предлагают выбрать внешность есть строчка про сохранения
  • horus238
    0
     #
    в задание где надо найти помочь тропы гному(после того как отдал 50г) его брат говарит что надо это обсудить
    но как это сделать??я на него нажимаю и нечего(неподелу говорит=)
  • RusRu
    0
     #
    Меня тож этот вопрос волнует
  • Monteys
    0
     #
    Пираты ёпта
  • horus238
    0
     #
    че за пираты?)
  • RusRu
    0
     #
    Все нашол надо в висельник идти эт в нижнем городе вход в него прям у рынка нажми Tab и увидишь
  • horus238
    0
     #
    спосиб ща проверим=)
  • _PooH_
    0
     #
    AsmanZZZ
    Ясно.Спс.При втором прохождении засуну их туда)
    Кто-нибудь знает по-умолчанию какие решения из первой части во второй будут?
  • S.V.A.E.I.G.
    0
     #
    его брат говарит что надо это обсудить
    но как это сделать?

Нужно сходить в таверну, вроде "висельник" и там поговорить с Варриком.
  • S.V.A.E.I.G.
    0
     #
    Кто-нибудь знает по-умолчанию какие решения из первой части во второй будут?

Там три предистории по умолчанию, можно выбрать их или импортировать свой сейв. Если не менял их, то у тебя выберется история про похождения Кусланда, который совершал добрые поступки.
  • Valius
    0
     #
    А там вначале во время побега перед огром сундук запертый. Там хоть ничего ценного не было? А то разбойника в группе как бы нет...
  • LightOut
    0
     #
    А начинается игра также как в демке или по другому?
  • S.V.A.E.I.G.
    0
     #
    А начинается игра также как и в демке ил подругому?
    Да
  • Kiberkoma
    1
     #
    У меня проблемка в задании "Бесплатный сыр" когда нужно обыскать поместье Донариуса, я не взял с собой гнома с арбалетом, который замки вскрывает, и не могу пройти в закрытую дверь!!! Уже все облазил!!! А вернуться обратно нельзя!
  • 96Assassin96
    0
     #
    HELP!!!
    Помогите пожалуста, я не могу отправиться на экспидицию глубиных троп. 50 золотых заплотил, карты тоже отдал, потом мне Бартранд говорит типа закончи свои дела, а Варрик говорит: "сходи домой на долго уходим". Я все дела закончил, подхожу опять и всё также или я, что то не то сделал.
  • _Lawless_
    0
     #
    Кто Архидемон в игре?
  • Spamerkon
    0
     #
    Kiberkoma
    Насколько помню там никаких дверей взламывать не надо. Внимательнее смотри.
  • Юра2010
    0
     #
    Где клык дракона?
  • 96Assassin96
    0
     #
    HELP!!!
    Помогите пожалуста, я не могу отправиться на экспидицию глубиных троп. 50 золотых заплотил, карты тоже отдал, потом мне Бартранд говорит типа закончи свои дела, а Варрик говорит: "сходи домой на долго уходим". Я все дела закончил, подхожу опять и всё также или я, что то не то сделал.
  • Dead_hax
    0
     #
    Что делать если npc с которым надо поговорить умирает? D:
  • shnamomysky
    0
     #
    Такая же проблема как и у 96Assassin96 (((
    =
    Бегаю уже часа полтора..туда сюда:D
  • Spamerkon
    0
     #
    По поводу экспедиции. Лично я завершил все побочные квесты, и у меня осталось одно задание "отправиться в экспедицию". Подошёл, поговорил и всё.
  • БЭД БОЫ
    0
     #
    Как пройти квест "Задание травника" ? Всё нашёл кроме железы пауков. Ну никак этих пауков найти не могу, скажите где искать-то ?
  • shnamomysky
    0
     #
    Spamerkon, благодарю за информацию)
    Все побочки выполнять долго(ох..
  • 96Assassin96
    0
     #
    Spamerkon
    Может письма с заданиями надо все пройти или вапще все побочные квесты?
  • vovandikan
    0
     #
    пацаны такой вопрос прошел игру а нигде не неашел ни доспех ни меч как в начале игры и на обложке он вообще существует?
  • shnamomysky
    0
     #
    Наверное да.Только его дадут 100% к концу игры)
  • I am Spartacus
    0
     #
    Да я так и знал ведь что буду снова поселяться на форуме... Стоило только начать выбирать предисторию, я запутался...
    Почему в моём импорте (когда смотришь краткий сюжет) нету ничего такого, что я ушёл с Морриган в зеркало? Ведь после того как я с ней ушёл - игра закончилась и не было никаких автосохранений...
    А если бы я её убил, а не ушёл с ней?...
    Кто-нибудь может объяснить?)
  • Dark1994
    0
     #
    Уже снёс игру=)не нравится и всё тут,пойду фол вегас проходить
  • MorozkO_o
    0
     #
    Люди а где чистая железнаю кора?
  • S.V.A.E.I.G.
    1
     #
    West Ham United
    Это ошибка дополнения была, когда после последнего диалога не делалось сохранения для импорта. Ее исправили.
  • I am Spartacus
    1
     #
    Sveige
    И где найти исправление, можешь подсказать ?))
  • Romanbs
    0
     #
    Здорова ребят!!! Купил Dragon Age 2 Вообще классная игруха! Я до этого в первую играл, но она не такая динамичная! Я даже по этой игре сайт суперский сделал! Все сюда! dragon-age.clan.su/ Буду признателен если оцените
  • DEMON624
    Рейтинг эксперта: 6
    0
     #
    у меня проблема в квесте блудный сын поговорил с матерью отправила к отцу поговорил с ним он отправилт к самсону или как то так поговорил с ним он сказал найти реймонда или как то так до того как его найти после самсона я поговорил со стражником он сказал что про сына знает самсон а он говорить не хочет так как я с ним уже разговаривал в чём проблема можно както пройти а то сначала неохота и скажите где этот рэймонд пожалуста если знаете
  • KakByNeTAK
    0
     #
    подскажите, где найти клык дракона?
  • Amilmar
    0
     #
    Задания травника выполняются *походу* других заданий. Разве что железная кора - чтоб ее найти надо поговорить с эльфом-торговцев в лагере долийцев, и спросить где найти кору, он скажет. И чернила - они вообще просто в сундуке в том же лагере лежат)

Доспехи и оружие из трейлера и начала игры походу платным дополнением открываются :( И ведь повелся на кульный доспех мага - в итоге бегаешь во всяких дибильных балахонах и капюшончиках.
  • Amilmar
    0
     #
    CaesaRm2008
    Задание будет, где шахтерам помочь надо, там и выполнишь в конце.
  • Marvelosi
    0
     #
    Хахахах бойкот на офф сайте БиоТварей устроили Игроки, орут на Разрабов что не включили в Игру ту бронь с Видео, в начале игрового процесса=)) сами разработчики ответили так: ну мы ее для презентации сделали Во ЛОХИ ППЦ...
  • syryy
    0
     #
    96Assassin96
    сходи к себе домой и поговори с матушкой, и потом можно идти на экспедицию нормально, сам долго бегал немог понять чё делать))
  • Lesnik187
    0
     #
    У меня одного оружие в слоты быстрого доступа не перетаскиваются?
    если да то объясните как пожалуйста))
  • Savent
    0
     #
    Играю где то часов 5 и не встретил изабель. не знаете где её найти?
  • DEMON624
    0
     #
    в любимом кабаке варика я сначала тоже переживать начал как так
  • Savent
    0
     #
    а где именно? днём или ночью?
  • БЭД БОЫ
    0
     #
    Скажите, где скать железы пауков для травника ? Сколько пауков убил, и ни одной железы.
  • Soulstice
    0
     #
    Все, я прошел всю игру =) Один из первых наверное
  • Marvelosi
    0
     #
    Soulstice Жаль что ты не учитываешь консольщиков которые прошли игру этак где то дня три назад, они Раньше получили пиратку...
  • Soulstice
    0
     #
    У меня прохождение заняло 9 часов... Дополнительные квесты почти не проходил. ДАО к примеру с некоторыми доп. квестами у меня заняло 13 часов. Проходил я Да2 за мага. Сейчас буду проходить еще раз за разбойника и пройду помимо сюжета все доп. квесты
  • FirstLordDen
    0
     #
    Напишите перед отправлением с гномами(50Зол. и карты)
    Нужно найти клык дракона и группу магов.
  • licharok
    0
     #
    Как выполнить задание "Слухи - милосердный поступок" ??? Там где надо найти группу магов
  • Zakian
    0
     #
    Soulstice
    Посмотрел на Лелиану?=) И кого кста поддерживал: магов или храмовников?
  • syryy
    0
     #
    вы лучше скажите где Вартеррала этого найти (по заданию травника)...написано в горах у эльфов, всё там облазил, нету(((
  • Edgar999
    1
     #
    Ребят подскажите плиз не могу найти клык дракона где он находиться? заранее спасибо)
  • licharok
    0
     #
    [новый пользователь]
    Там была(или будет) миссия спасти шахтёров, ну вот в конце пещеры когда будешь спасать будет дракон =)
  • GexOgenR
    0
     #
    Напиши что какие значки в диалогах значат (например, оливковая ветвь, кулак, маска и т.д.), так то я догадываюсь но хотелось бы подробностей...
  • Supermanan
    0
     #
    Скажите как пройти "блудливый сын"мне нужно обыскать останки Роботорговцев,но найти я не могу их
  • Snuf
    0
     #
    Для того чтоб появилась миссия на экспедицию ....нужно зайти в Дом Гамлена ,и возле него есть письменный стол,берем все задания выполняем и потом говорим с гномом в таверне,я когда это сделал появилась миссия на экспедицию
  • xa4apuri88
    0
     #
    Ребята сколько у кого весит игра у меня 5.3 гига, это наверняка мало первая же была 16 гиг вроде. Ответьте умаляю
  • syryy
    0
     #
    xa4apuri88
    как сказали пивоваре это у них движок такой супер-пупер...так что не парься всё ок, у всех стока игра весит))
  • _Konstantin_
    0
     #
    Миссия которую дает Изабелла...после рабзорки во дворе, нужно ночью зайти в церковь....ничего не выходит, днем милости просим туда, а ночью когда на двери церкви горит значек квеста и рядом стоит Неактивная Изабела НО дверь нельзя активировать, проще говоря, Нельзя зайти в церковь!!!! помогите пожалуйста!!!
  • Spamerkon
    0
     #
    Поговори с Изабелой, она сама должна тебя в церковь провести. Если этого не произошло, то глюк(
  • Dieser
    0
     #
    Кто-нибудь, уже проходил Древнего каменного духа, на высокой сложности?
    Если, да то как=)
  • Kas_7sins
    0
     #
    Кто знает где взять мантию Спирального глаза?
  • форточка
    0
     #
    подскажите как сдать задание Авелин,дверь где находится ее капитан с которым надо поговорить закрыта
  • RemnanT001
    0
     #
    Народ как пройти барьер после битвы с Орсинио ??
  • S.V.A.E.I.G.
    0
     #
    подскажите как сдать задание Авелин,дверь где находится ее капитан с которым надо поговорить закрыта
    Вместе с Авелин подходишь к двери и по этой двери щелкаешь - начнется сценка.
  • форточка
    0
     #
    Sveige
    попробовал,ничего не произошло
  • Magmor
    0
     #
    Kas_7sins
    точно не могу сказать но ты ее вроде во время экспедиции получишь,
  • S.V.A.E.I.G.
    0
     #
    попробовал,ничего не произошло
    Баг значит. Квестов тут довольно много, а в некоторых можно нарушить условия и квесты запарываются. Включи автосохранение, чтобы можно было загрузить более ранний сейв и переиграть, мне помогло во всех случаях.
  • S.V.A.E.I.G.
    0
     #
    точно не могу сказать но ты ее вроде во время экспедиции получишь
    Там не мантия, а посох с подобным названием.
  • Конрад Марбург
    0
     #
    Люди не подскажете? Есть какое нибудь примение предметам которые находятся в категории мусор? Или только продать?
  • S.V.A.E.I.G.
    0
     #
    Или только продать?
    Только продажа
  • vovandikan
    0
     #
    где доспех взять который вначале игры эти биобарана забыли его добавить в игру чтоли?
  • vovandikan
    0
     #
    RemnanT001
    после битвы с орсино надо подождать он сам исчезнет видимо баг
  • syryy
    0
     #
    vovandikan
    где то уже писалось....его нужно собирать с трупов боссов во время нападения кунари))
  • Supermanan
    0
     #
    Скажите ктонибудь где находиться *Фейнриель* Мне нужно обыскать останки роботорговцев,но где эти останки.Всю клоака прочесал,но так и не нашел...Это мисия блудливый сын
  • RiSON3
    Статус: онлайн
    0
     #
    Всё что здесь написано не читал (возможен повтор), но:
    Выбор Хароумонта в Орзамаре как влияет на Dragon Age II ?
  • MaZaHakA_UA
    Рейтинг эксперта: 2
    0
     #
    Слушайте, а золотые восклицательные знаки обязательно же проходить? :D
  • S.V.A.E.I.G.
    0
     #
    Выбор Хароумонта в Орзамаре как влияет на Dragon Age II ?

Очень слабо. Один квест и одно письмо.

Слушайте, а золотые восклицательные знаки обязательно же проходить? :D

Это показывается начало квестов, в том числе и сюжетных.
  • Kas_7sins
    0
     #
    Magmor, спасибо.
    Сам уже нашел, пропустил случайно один сундук. А разработчики могли и получше нарисовать робу, хоть белой бы сделали как шапку от сета.
  • MaCkHaMMer
    0
     #
    Подскажите, за кого лучше сделать выбор-за контрабандистов или наёмников? и какие будут потом привилегии?
  • ShamomahS
    0
     #
    To MaCkHaMMer
    Я выбрал сразу наемников и после получил доспех, меч+щит, двуручный меч, а сестренка получила посох.

Будут квесты в будущем.
  • RaSSdoLLBaYY
    0
     #
    Как найти того гнома которому надо отдать 50 зол и карту, все сделал и с варриком поговорил а брата его наигде найти не могу, что делать?
  • guf34
    0
     #
    млин народ помогите немогу пройти миссию Блудный сын
    на карте значок над пещерой весит а войти немогу пишет нельзя загрузить зону что за х...
  • Magmor
    0
     #
    RaSSdoLLBaYY
    нужного тебе гнома ты найдешь рядом со старыми знакомыми из DAO в верхнем городе (гном-торгаш и его сын-даун зачарователь предметов) предупреждаю сразу: восклицательного знака над головой не будет
  • RaSSdoLLBaYY
    0
     #
    Урррааа я то думал торгаш помер во время финальной битвы, спасибо большое!
  • KAiN[tmb]
    0
     #
    Народ, тут уже вроде описывалась такая проблема. В общем не могу отплыть на тропы - мне гном говорит иди заверши дела, а второй типа "сходи домой". Так вот, все квесты завершены, только один в слухах висит, но его выполнить нельзя, т.к это слух. Домой заходил - диалог с матерью завести нельзя. Может трабла в кряке от Theta, может от Reloaded поставить? И если кто так уже делал, не слетят сохранения после таких манипуляций?
  • rockpower
    0
     #
    Можно ли спасти мага кунари по прохождению квеста "Волки в овечьей шкуре"?
  • guf34
    0
     #
    хелп как пройти Блудного сына!!!
  • guf34
    0
     #
    KAiN[tmb]
    ты как проходил блудного сына
  • Magmor
    0
     #
    rockpower
    хз, он у меня в конце ритуальное самоубийство совершил
  • Frat88
    0
     #
    Народ подскажите, квест Блудный Сын, надо поговорить с Самсоном в Нижнем Городе ночью, к нему подходишь он не хочет разговаривать, бубнит про Рейнера что-то, из за этого квеста нельзя дальше по сюжету двигаться :(
  • RevoTroop
    0
     #
    вещи под тэгом "мусор" вообще можно как-нить использовать там в квестах или в ремесле?
    или это реально бесполезный мусор?
  • guf34
    0
     #
    млин я немогу уже 2 часа на одном месте(
  • AleksDrob
    0
     #
    Кто проходил квест для Мерриль "Новый путь", подскажите плиз как демона завалить, а то добиваю его практически до 0 но он не мрёт никак.
  • Magmor
    0
     #
    RevoTroop
    твой вопрос лишен смысла, хотя быть может ты состоишь в лиге "очумелых ручек" и способен превратить пару пустых бутылок из под колы в клевую пару обуви для работы в саду или огороде
  • RevoTroop
    0
     #
    Magmor
    не, ну мало ли. вдруг они не в конец убили рпг составляющую...
    и к слову - у меня есть подобный опыт)
  • sashabelick
    0
     #
    Патцаны как открыть локацию:"Висельник"(в нижнем городе)
  • Magmor
    0
     #
    RevoTroop
    не хочу тебя огорчать но класические РПГ, мастодонты жанра так сказать, вымерли, остались в прошлом. сейчас РПГ считаюся игры в которых, грубо говоря, можно одевать ГГ, соглашаться на кв или нет, выбирать что скажет ГГ во ремя кат-сцен. даа, и если при этом в игре не будет боевки то это уже адвенча
  • I am Spartacus
    0
     #
  • Thor324
    0
     #
    Подскажите кто знает зачем собирать всякие растения? Ну в Origins то понятно зачем, а тут зачем, если зелья там как бы покупаются и все или где-то есть панель создания зелий?
  • I am Spartacus
    0
     #
    Такой вопрос: Хоук у всех взял работу на год и был известен в преступном мире ? или в город можно было попасть другим способом?
  • Mr.Freeman[PG]
    Рейтинг эксперта: 5
    0
     #
    sashabelick
    Это не локация а притон. Побегай по нижнему городу увидишь
  • RevoTroop
    0
     #
    Magmor
    ну да, спасибо хоть слэшер не сделали...
  • Magmor
    0
     #
    Thor324
    здесь рестения и т.п. выполняют туже функцию что и в DAO, но только здесь каждый кустик это как миниферма, и что бы скрафтить лечебное зелье надо найти, к примеру, 2 определенных кустика подойти к травнице и за деньги стачать зелье (количество зелий от количества найденых кустов не зависит, лишь бы денег хватило)
  • Inkubo
    0
     #
    Как разбойнику прокачивать скил взлома?
  • Magmor
    0
     #
    Inkubo
    никак, 10 хитрости и можешь вскрывать легкие замки, 20 - обычные, и т.д
  • smuk
    0
     #
    Можно ли оставить Бетани(в моем случае)с собой для дальнейшего прохождения, не оставляя ее дома и не таща с собой глубоко(ну, кто дошел - поймет:))?
  • Magmor
    0
     #
    smuk
    по идее можно, на словах возьми Бетани в поход но в пати ее не включай
  • smuk
    0
     #
    Magmor
    Вариант. Но суть состоит в том что после притензий мамы, открывается окно выбора пати. И(ну я твой вариант не пробовал, но....) в поход идет только выбранная пати и не больше.
    Первый раз прошел с Бетани+дворф+Изабелла. После перепрошел эту же локу с Андерсом вместо Бет. На больше времени не хватило т.к. надо на роботу было идти:)
    Результат отрицательный
  • I am Spartacus
    0
     #
    Что за Изабелла и где её искать? =)
  • VenomSRT
    0
     #
    smuk, Magmor
    Вот здесь по-подробнее. Кто-то проверял? А то я маму не послушался и теперь не знаю, стоит-ли перепроходить.
  • VenomSRT
    0
     #
    West Ham United
    Изабелла - симпатичная пиратка, в "Висильнике" в Нижнем городе

З.Ы. Буду перепроходить "турпоход" ))
  • I am Spartacus
    0
     #
    VenomSRT
    Спасибо.

---
    Блин, судя по паре слов я догадался, что сестра Хоука погибнет, верно? Как этого можно избежать, если оно так? И на всякий: почему будешь перепроходить турпоход?))
  • FxRoot
    0
     #
    Вопрос - Бетани все равно в Круг утащат, или есть варианты ее не отдавать ?
  • Marvelosi
    0
     #
    Эммм... Народ!!! как получить Этот "Кровавый Мазок" =) на лице??
  • VenomSRT
    0
     #
    West Ham United
    почему будешь перепроходить турпоход?
    потому что... ты уже догадался ))
  • FxRoot
    0
     #
    чорд дык есть вариант ее не отдавать Кругу.... пока я не далеко прошел, ответьте плс ;)
  • asdred
    0
     #
    Квест "Первая жертва" я так и не понял Нинетт жива?)
  • pleowar
    0
     #
    Как открыть достижение *Слава Короне*

где ты должен стать королем Киркволаа
  • Z1ob
    0
     #
    народ а как востановить выносливость чтоб полная была?
  • FxRoot
    0
     #
    asdred
    как я понял, нет )
  • MrAl
    0
     #
    чорд дык есть вариант ее не отдавать Кругу.... пока я не далеко прошел, ответьте плс ;)

Есть - взять ее в поход, но там она помрет. Выбирай что для тебя лучше.
  • vovandikan
    0
     #
    Marvelosi
    при настройке лица героя 2 лицо по умолчанию с мазком на носу))))
  • CJS663
    0
     #
    У меня в Баре "Висельник" нету Изабеллы что делать?
    может это из-за выбора контрабандистов в самом начале игры?
  • vovandikan
    0
     #
    пацаны а откуда у кунари взялись рога вроде в 1 у стэна их небыло)))))))))))
  • I am Spartacus
    0
     #
    CJS
    После того как встретишь Андерса иди туда же и она там будет
  • I am Spartacus
    0
     #
    VenomSRT
    Пока не поздно: я сейчас выполнил квест Изабеллы, уничтожаю монстров выполняя квест чужие среди нас, и остался только квест который не в городе а в горах, что-то про путь домой... его делать перед тур походом?
    а то говорят будто турпоход это уже последнее что будет в игре оО или он настолько большой? ведь 10 лет я в нём не буду... точнее 9, год уже на работу ушёл))
    Тоесть мне не брать сестру в тур поход (в пати) или как правильно ?)
  • I am Spartacus
    0
     #
    vovandikan
    ему в Лотеринге "рога поотшибали" ^^
  • Z1ob
    0
     #
    народ а как востановить выносливость чтоб полная была?
    ну типо как остальные жизни после смерти востановить.
  • geniusup
    0
     #
    как одевать членов отряда?
  • Marvelosi
    0
     #

vovandikan Огромное спасибо!))

geniusup приходи к ним в ДОма и выполняй квесты которые они дают.
  • Wolf88
    0
     #
    Кто подскажет где найти/купить апгрейд брони для Бетани и Андерса?
  • asdred
    0
     #
    Вот такой вопрос, почти что бы я не сделал, может и не всегда сильно благородно, но эта рыжая ( Не помню как её по имени, вдова храмовника ) всё время недовольна и постоянно падает отношение, в начале игры было под 75 сейчас уже 45, боюсь она меня скоро побьёт))
  • CJS663
    0
     #
    West Ham United
    так я уже войну с кунари в городе прошел, вроде довольно далеко!
  • I am Spartacus
    0
     #
    Мне об этом не известно. Я встретился с Андерсом, потом зашёл в таверну - там Изабель и встретил.
    У меня еще не было никакой войны, я как пришёл 1 раз в Киркволл, там в нём и остался пока...
  • Cobb
    0
     #
    а кто дошел до третьей части?
    в общем, там за выполнение квестов даются части доспеха как в роликах.!!!
    осталось лишь нагрудник найти... а где не знаю...
    есть квест о том что нужно пойти убить драконов в горах... так вот по выполнении этого квеста мне дадут нагрудник или в другом месте искать? Потому что я не могу убить дракона... на легком играю, а для меня тяжело.
    ии если этот квест и есть именно тот, чтоб получить нагрудник, подскажите как завалить дракона.
  • SAORGA
    0
     #
    А сколько там часов геймплея? А то отзывы игравших об этом просто пугающе звучат.
  • victor877
    0
     #
    БЛИН НЕ ПОЙМУ ГДЕ В СПОСОБНОСТЯХ ПОВЫСИТЬ НАВЫК ВЗЛОМА???
  • victor877
    0
     #
    У разбойника
  • Wolf88
    0
     #
    SAORGA Смотря как будешь играть, если все побочные квесты проходить и лазить везде, то долго.
  • Wolf88
    0
     #
    victor877 хитрость прокачивай 10 20 30 40 с ней навык взлома растет
  • Biglittlemath
    0
     #
    прост интересно я уже который час играю и вот ща ток собрал 50 золотых эт надеюсь только начало игры? (выполняю все побочные квесты)
  • Biglittlemath
    0
     #
    кстати 7й уровень только
  • Biglittlemath
    0
     #
    кто нить отзовись)))
  • Biglittlemath
    0
     #
    кстати 7й уровень только
  • Elim1nated
    0
     #
    Народ, тут такой вопрос появился, вобщем Андерс попросил разделить его со справедливостью, но для этого ему нужны кое-какие ингредиенты. Когда все собрал, он попросил отвести его в церковь, там я по идее должен был кого-то отвлекать, но он ушел и все. Встретил его опять в лазарете, там он переоделся в черный костюмчик, перед всем отрядом извинился и т.д, на вопросы не отвечает, и в отряд взять нельзя. Что не так случилось-то?
  • Elim1nated
    0
     #
    Biglittlemath Когда в поход шел, у меня 60 золотых было. 50 никто забирать не стал, а после похода, уже было около 80. Под конец игры где-то около 100 монет.
  • Abibas for us
    0
     #
    Народ помогите не могу найти железы пауков так как начал проходить квест травника последним!(где их можно взять?
  • Hisant
    0
     #
    Вопрос насчет компаньена. Где и когда искать дуэлянтку?
  • syryy
    0
     #
    Кровавый_Охотник
    ну я до экспедиции заглянул в "Висельник" и там её нашёл))
  • Wolf88
    0
     #
    Кровавый_Охотник ночью в висельнике, заходишь в кабак и там сразу ролик как она 3 парней избивает.
  • devouted
    0
     #
    Вопрос по квесту, где надо искать книги написанные магессой крови Талоной. Нашёл только 5 - в церкви, в крепости наместника, на руднике, на расколотой горе, на рваном берегу. Где искать остальные?
  • DarkMakAlfie
    0
     #
    подскажите, какой параметр отвечает за вскрытие сундуков?
  • devouted
    0
     #
    Также интересует квест про квест Скачки за Скетчем. Нашел группу убийц у эльфинажа( днем) и у своего особняка( ночью) и все.
  • G_Max
    1
     #
    кто-нибудь прошел поход без потерь??
  • sraf
    0
     #
    Наверное, это немного спойлерный вопрос, но другой темы нету.
    Можно ли как-то спасти мать мать от мага-франкинштейна (случилось незадолго после того как я вернулся из глубинных троп)? Я пару раз расследовал его дело с одним храмовником, вроде все делал правильно (правда, думая я зря убил того парня которого застукал в том доме).
  • victor877
    0
     #
    DarkMakAlfie хитрость
  • Thor324
    0
     #
    Подскажите где можно найти лириум?
  • Wolf88
    0
     #
    Thor324 на рваном берегу находил одну штуку
  • Abibas for us
    0
     #
    Народ помогите не могу найти железы пауков так как начал проходить квест травника последним!(где их можно взять?все уже облазил!единственный кв остался для похода
  • XoxoL007
    0
     #
    может разъяснит мне кто,получается первый год проходит заставкой и сам работу не выполняешь?а то странно как то встречать людей типа ты с ними работал уже,а сам первый раз в глаза видишь
  • I am Spartacus
    0
     #
    Чтобы мать спасти - пошлите брата Варрика куда подальше.
    Чтобы сестру спасти - не берите её на глубинные тропы, или берите - но и Андерса в придачу, в таком случае она станет СС, но это лучше не делать.
    СС должен стать брат (если играть за ЖГГ) чтобы обрести смысл жизни, а сестра просто, домохозяйка, вообщем обычной девушкой должна быть)) поэтому оставьте её.

И да, в тень берите только проверенных - эльфийку и андерса, с остальными "небольшая" пичалька будет))
  • GRAF007
    0
     #
    КАК ПЕРЕНЕСТИ СЕЙВЫ В ИГРУ??????? из первой части??????????
  • sraf
    0
     #
    West Ham United
    Когда именно нужно послать брата Варрика? Я не заметил связи между убийством матери этим ненормальным магов и братом Варрика нечего общего.
  • GRAF007
    0
     #
    КАК ПЕРЕНЕСТИ СЕЙВЫ В ИГРУ??????? из первой части??????????
  • Wolf88
    0
     #
    West Ham United что такое СС? ;)
  • sraf
    0
     #
    Wolf88
    Серые стражи.
    GRAF007
    При создание персонажа сможешь.
  • Hisant
    0
     #
    а что, никак нельзя продолжить играть после прохождения компании? меня из особняка никуда не пускают =)
    и еще, нельзя уже пройденным подкаченным персом еще раз пройти игру как в "Начале" было разрешено?
  • SAORGA
    0
     #
    Wolf88
    Если тупо по основному квесту? А так у всех по разному, если с доп. квестами.
  • G_Max
    1
     #
    West Ham United
    а если сестру оставить и она в круг попадет, потом вариант будет ее в партию вернуть?
  • kujibkaq
    0
     #
    у меня такая проблема, висит квест милосердный поступок, я когда зашел в пещеры, там согласился оставить их в жывых, и выйдя мне надо было убить храмовника, но я потерял весь отряд и только одним(второстепенным героем) забил все таки ту кучу народа которая меня ждала. а щас в задании написано убейте тараска. но его нет ни где(
    и щас из-за этого квеста не могу пройти дальше(
  • Wolf88
    0
     #
    SAORGA Если только основной сюжет проходить то 10-12 часов игрового времени.
  • xa4apuri88
    0
     #
    народ вапрсо такой Сколько всего частей(Глав чтоли) я вот 10 часов играю только до экспедиции дошол в глубинные тропы, сколько ешо основных Глав.
  • SAORGA
    0
     #
    Wolf88
    Хех... Не так уж много. Как Кал оф дути :)
  • Arguru
    0
     #
    как муторно до троп проходить однообразные задания...
  • xa4apuri88
    0
     #
    зачем нужны ингридиенты если нету прокачки умений типа трафника итд куда их
  • qhawke
    0
     #
    Как скинуть очки способностей и специализации , кроме стихий апнул магию крови и хочу репикнуть в спирит или что нибудь еще
  • SAORGA
    0
     #
    Напиши что какие значки в диалогах значат (например, оливковая ветвь, кулак, маска и т.д.), так то я догадываюсь но хотелось бы подробностей..
    Ахахах! А вот этот вопрос нужно ввести в ТОП 10 самых глупых вопросов :)
  • Skatt164
    0
     #
    РЕБЯТ!! помогите... висит квест с вариком на локиции висильник (нижний город) но я не могу попасть туда. значек локации затемненый, тыкаю на него ничего не происходит! такая же фигня с церковью!!! почему так не подскажете??
  • Oni Kenshin
    0
     #
    [новый пользователь]
    Из Верхнего Города ищи выходы в другие кварталы. Как только там побываешь локации станут активными и на карте.
  • FxRoot
    0
     #
    [новый пользователь]
    Выйди в нижний город и дойди пешком.
    Еще, как вариант, попробуй днем/ночью
  • RiSON3
    0
     #
    Опять я :
    На что влияет выбор правления в DA:O Алистер + Анора ?
    Как влияет выбор в DA:O-A Спасение Амарантайма на DA II ?
  • SAORGA
    0
     #
    Не ребят... Ну и вопросы у некоторых тут. Теперь понимаю, для кого так игры упрощают :)
  • Fантом
    0
     #
    XD
  • Лирия
    0
     #
    Пока играю самостоятельно, вопрос будет в том, как переигрывать тот или иной момент в последующих прохождениях игры, если не выйдет полноценного прохождения к тому времени.
  • Wolf88
    0
     #
    Убил дракона на уровне сложности "Кошмар", ух это что то. Жаль нельзя сопартийцев оживлять как в первой части...
  • RiSON3
    0
     #
    Да игра "лёгкая" при должном подходе и опыте (опыте игрока - не персонажа)! Я прохожу на Кошмарном Сне (без читов и жулья)
    У меня вопросы только по сюжету - хочу идеальное прохождение (по моим убеждениям конечно).
  • AngelSetsuna
    0
     #
    Кто подскажет как вставлять руны? Где и кто это делает?
  • RiSON3
    0
     #
    У сынка нашего старого знакомого в Верхнем Городе.
  • Just like old times
    0
     #
    AngelSetsuna
    Сэндал , которого можно найти либо в Верхней части города , либо , если подальше по сюжету продвинешься , в своем имении
  • qhawke
    0
     #
    Как скинуть очки способностей и специализации , кроме стихий апнул магию крови и хочу репикнуть в спирит или что нибудь еще
  • Just like old times
    0
     #
    qhawke
    да никак пока
    жди модов или я не знаю чего еще :o
  • S.V.A.E.I.G.
    0
     #
    Жаль нельзя сопартийцев оживлять как в первой части...

У одного из спутников-магов есть уникальная ветка навыков для лечения, в ней есть воскрешение.
  • Wolf88
    0
     #
    Sveige у него скорость восстановления 120 секунд, да и ауру надо включать перед использованием.
  • KAiN[tmb]
    0
     #
    Sveige
    Сопартийцев можно оживлять. Для этого нужно специальное зелье (или бомба - я х.з чё это) "Милость Митал".
    Народ, а дошёл кто до квеста "Следуя Кун", когда мать убивают? Просто мне игра говорит, что надо у себя в поместье что-то сделать, а я в деше не знаю, что именно - ужё всё обыскал...
  • Arguru
    0
     #
    сопартийцев оживляет маг без всяких зелий.
  • DLALV_X
    0
     #
    А можно ли "продолжать" своего персонажа в новой игре (например я прошел игру, но не раскачал своего персонажа на 100%, и хочу начать им же новую игру)? В 1-ой части и в Mass Effect такое можно было замутить, сейчас я как то этой функции не замечал.
  • xa4apuri88
    0
     #
    Вапрсо вот вчем и так я в венулся с глубииных троп прохожу мисии и в поисках ингридиентов для травник пошол к долийцам на гору там убил дракона . Вот читаю что тут говорят что за етого дракона дают доспехи как вролике, так вот я маг и там я нашол доспехи на вора вроде на мага там небыло, или нада было дето квест брать на дракона того если да то где брать.
  • Лирия
    0
     #
    По поводу оживления сопартийцев - Андерс может оживить с помощью "перегруппировки" (это его уникальная ветка способностей).
  • Toasty
    0
     #
    xa4apuri88

Высший дракон с которого бронь будет в Костяной яме (шахта) квест Резня на шахте дают автоматом после того как прибудите туда(только когда вы стали защитником, то есть после стычки с кунари)
  • xa4apuri88
    0
     #
    спасиба бальшое огромное промто
  • _PooH_
    0
     #
    Где на рваном береге найти шлюхен румянец из квеста травника?
  • Лирия
    0
     #
    _PooH_
    Возвращайся туда время от времени - у меня он сначала тоже не появлялся, потом появился, и еще там новый торговец появляется (скорее всего, после каких-то событий, но сказать каких - пока не могу, действую спонтанно).
  • VikVichka
    0
     #
    Уважаемые, подскажите пожалуйста. Прошла игру и возник у меня вот такой вопрос. Моя ГГ завела роман с Фенрисом (ну я как бы так планировала: воин или разбойник роман крутят с Фенрисом ,а то он мягко сказано недолюбливает магов, а маг соответственно крутит роман с Андерсом ,чтоб потом в конце его сторону принять и не разрываться типа между чувствами и долгом). И вот же дождалась я наконец их шуры муры (что по сути дико разочаровало), потом это тело свалило и все ,никаких там продолжений, ничего. По ходу игры сопартийцы там я слышала его корили, типа Вот как ты мог бросить Хоук, все такое, а он им в ответ, что это было трудное решение. Вот так моя ГГ узнала что ее бросили оказывается. Потом по ходу игры когда Андерс наставлял на путь истинный ГГ, она ему поплакалась в жилетку, сказав что Фенрис ее бросил. До самого конца игры ждала, что он примчится, передумает, а нифига. В итоге, как результат достижение, "Довести до логического конца роман" так и не появилось. И вот в итоге вопрос: Возможен ли с Фенрисом роман до конца ,что я сделала не так и что по сути должно было быть?
  • LegendaPW
    0
     #
    У меня такая вот проблема: висит квест из слухов "Милосердный поступок" и в письме( дома) сказано что нужно встретитья за чертой города. У меня никаких указателей нету и куда идти без понятия. Куда нужно придти чтобы сделать этот квест?
  • LegendaPW
    0
     #
    111
  • sraf
    0
     #
    LegendaPW
    У меня тоже самое. Похоже, остается только забить на этот квест.

Так некто не ответит, как маму гг спасти?
  • LegendaPW
    0
     #
    Я немогу пойти в поход в глубинные тропы! Чтобы пойти туда, мне нужно все квесты закончить и милосердный поступок тоже. Или нет? Я уже все сделал кроме милосердного поступка, а в тропы не пускают. Что делать?
  • FxRoot
    0
     #
    LegendaPW

да и у меня этот квест висит в слухах, хотя я его уже выполнил :) Это походу баг т.к. надо было сначала проверять, а потом выполнять.

sraf

Ну если убьешь того мага крови в доме, тогда точно не спасти. Ибо я сам так проходил :)
  • cyru5
    0
     #
    подскажите, мне следует заключать сделку с гномом перед экспедицией в глубинные тропы? деньги у меня и так есть. этот квест как-то повлияет на мою награду или ещё на что-то?
    и стоит ли брать с собой сестру? по рассказам гнома, это был неправильный выбор - она там умереть должна?
  • LegendaPW
    0
     #
    Как мне теперь попасть в поход на глубинные тропы?
  • Лирия
    0
     #
    LegendaPW
    Варрика встретил?
  • sraf
    0
     #
    cyru5
    Если ты возьмешь сестру и Андерса, то ее возьмут в серые стражи. Но лучше оставь ее дома, ей больше круг подходит.
  • LegendaPW
    0
     #
    Всмысле встретил? Я уже давно с ним бегаю. Уже ко всем компаньонам домой бегал и говорил. Изабеллу тоже взял.
  • I am Spartacus
    0
     #
    Вообщем печаль :-D
    Прошёл этот турпоход три раза. (О фак)
    Оставил сестру - пришёл, мать жива здорова (у многих мертва или зомби; я освободил нижний город от преступности) а сестра в круге...
    Взял сестру с собой и Андерса то же - она ушла в СС что не гуд для неё...
    Взял без Андерса - dead и она и мать... хм... (повлияло то, что с бандитами не разобрался и друга варра не послал что-то из этого)
    Потом загрузил игру, когда оставил её - она же не воин, она моя сестра, должна жить спокойно :)
    Мать... да чёрт с ней, сестра как-то важнее. Хотя в случае, когда друга Варрика послал (не брата а друга кстати, спутал) то и мать жива здорова и сестра рядом - хеппиэнд с семьёй, получается... но не загрузил, блин, кое что в тени не доброе случилось, да и Изабелла... без неё тем более не буду, (проблемка там с реликвией) а следовательно пошёл-ка я перепроходить турпоход в (!) 4 раз.... оставлю и мать с сестрой живой здоровой и Изабеллу Ведь у многих сестра ушла в круг магов по возвращению с турпохода, странно что не у всех, видимо что-то из первой части влияет...?
  • cyru5
    0
     #
    а что Изабелла? её в экспедицию можно брать? и кого вообще лучше?

West Ham United,
    спасибо за описание, а то сам так понял, прийдется десять раз перепроходить.
  • sraf
    0
     #
    West Ham United
    О каком друге Варрика ты говоришь? Что за квест?
  • cyru5
    0
     #
    sraf,
    он присылает письмо на почту домой и ждет потом ночью в нижнем городе. предлагает вложить деньги в экспедицию через тебя, т.к. брат варика его отослал за какие-то разногласия. в общем, он оплачивает твой взнос на поход.
  • Slimus14
    0
     #
    Подскажите пожалуйста, Как пройти в бар Висельник, Он у меня горит черным и всё!!!!
  • Лирия
    0
     #
    Slimus14
    через нижний город. Когда посетишь его, тогда сможешь и напряму телепортироваться
  • LegendaPW
    0
     #
    Где найти гнома АНСО в нижнем городе? Вечером написано. Это ночью или днем?
  • Slimus14
    0
     #
    Лирия
    В том то и проблема я уже давно тут бегаю выполнил все задания помимо этого!!! Где то в определенном месте надо искать или что?????
  • VenomSRT
    0
     #
    Slimus14
    Когда будешь в нижнем городе, включи карту(М) и по-наводи мышкой на метки. Там все написано.
  • Slimus14
    0
     #
    VenomSRT
    Спасибо тебе большое!!! Я даже не заметил сначала!!!
  • VikVichka
    0
     #
    LegendaPW
    К вопросу по квесту "милосердный поступок". Некоторые задания, типа слухов, на карте не отображаются (например задание об уничтожении злых фолиантов). То есть маркер задания появляется, когда попадаешь в конкретную локацию, хотя у меня бывало что вообще не появлялся. Так вот, локация вышеуказанного квеста вроде Рваный берег (ну или где то там). В общем там есть пещера, где укрылись маги отступники. Около пещеры ждет храмовник Таск. Ну вот по сути надо просто полазить по локации, найти пещеру и выполнить квест. Я его выполнила. Надеюсь я ничего не напутала ,потому что проходила игру не отрываясь от компа с выпадающими от усталости глазами. (P.S. Ну ответьте кто нибудь и на мой вопрос плиз)
  • LegendaPW
    0
     #
    Ааа... Да чтож никто ответить то не может. Как мне попасть на глубинные тропы? Я уже все локации по 10 раз прошел. Все что можно было взял и выполнил.
  • LegendaPW
    0
     #
    VikVichka, спасибо, поищу. Хотя я там вроде уже все излазил...
  • LegendaPW
    0
     #
    На рваном берегу только 1 пещера - пещера Тал-Васготов. Точно на РВАНОМ БЕРЕГУ?
  • LegendaPW
    0
     #
    Обыскал все локации вдоль и поперек, не нашёл никакой пещеры и ни единого квеста. Похоже для меня это конец игры...
  • Eynsof
    1
     #
    У меня похожая проблема по квесту "милосердный поступок". Я согласился помочь магам, вышел и встретил Траска, в итоге пришлось драться, я по немного откайтил всех от пещеры. Когда со всеми разобрался обнаружил, что Траск багнулся, и исчез, стоят два мага у входа в пещеру и всё, и сохранёнок нету. Просьба может кто выложить сэйв за мужика мага перед походом в глубинные тропы? За ранее буду благодарен.
  • Myaf
    0
     #
    West Ham United
    Странно получается:
    Играю за магичку (строго положительную, но за магов), в первом акте все квесты выполнены, от предложения друга Варрика отказалась. Если оставить брата, то он станем Храмовником, если взять (с Андерсом) уйдет в СС. Не получилось оставить его просто так, возможно, влияет тот факт, что отдала ему письмо, в котором говориться о друге отца, в честь которого брата и назвали, или уровень друг-соперник тоже влияет.
    С матерью тоже проблема возникла (брат Варрика жив остался). Вроде был разговор с матушкой о том, что она может снова попытать счастья на личном фронте - идею поддержала, в квесте про мага крови, который разыскивал убийцу сестры - мага не убила. Получился трагический конец.

Сохранение импортировала следующее (не моя сохранялка):
    МГГ-Амелл
    Маги спасены
    Оборотни расколдованы
    Выполнен личный квест Шейлы,девочка спасена,демон мёртв
    На троне Белен
    При обороне деревни никто не погиб,Йована отпущен и выполнен его квест на доске проповедника
    вся семья эрла жива
    Наковальня уничтожена
    Правую рука Логейна жива
    Роман с Морриган
    У всех сопарийцев влияние +100 и выполнены личные квесты
    Флемет мертва
    Кайлан получил достойные похороны
    В крепости стражей всех демоны уничтожены, Авернус экспериментирует без подопытных, склянка выпита
    Марджолан отпущена
    Лелиана и Алистер неужесточены
    На троне Алистер и Анора
    Логейн мёртв
    Слёзы Андрасты отданы церкви
    Урна не осквернена, дракон мертв
    Эльфы освобождены маг работорговец мёртв
    Дагна в круге
    Отритуалил Морриган
    Почти все дополнительные квесты выполнены кроме:тайник вольных искателей и песни на глубинных тропах
    Dragon age:пробуждение
    Со всеми компаньёнами +100 и выполнены их квесты
    Заговорщики убиты с помощью тёмного волка
    Всех купцов по дороге посылал в башню
    Всех посветил в стражи
    В суде
    Пастуха в армию
    Дезертирше год в тюрьме
    Мост отдал банше с помощью убеждения
    Архитектора оставил вживых
    Аморантайн спасён
    Защищал фермы
    Башня полностью модернизирована
    Сделал все квесты кроме;неуправляемые
    В големах Амгорака прокачал Голема 100%
    В охоте на ведьм ушел с Морриган.
  • ДедПихтоКакбэ
    Рейтинг эксперта: 4
    0
     #
    где достать изабеллу? с толстяком покумекал но все равно ее нету в висельнике.
  • VikVichka
    0
     #
    LegendaPW
    По поводу глубинных троп. Чтобы туда попасть надо всего лишь собрать 50 золотых ,чтобы гному заплатить и найти Андреса, чтобы тот дал карты. Вроде как все. А так, я просто все какие можно задания выполнила, и потом поперлась к гному ,имея в кошеле куда больше чем 50 монет.
  • LegendaPW
    0
     #
    Уже давно сделано, говорил же. Уже и карты нашел и отдал и деньги есть и т.п. Не пускают...
  • Eynsof
    1
     #
    Киньте кому не жалко сэйв перед походом в тропы уже всё равно кем :Р
  • VikVichka
    0
     #
    LegendaPW
    Эмм ,ну сорь. Я думала дело в прохождении ,а у тебя видимо баг в игре. Я помочь хотела.
  • ttam
    0
     #
    народ, а играя за война можно пользоваться парным оружием?
  • vovandikan
    0
     #
    да бЛин МУЖИКИ где взять доспехи с обложки или как в начале игры,,??????????????????
  • ДедПихтоКакбэ
    0
     #
    vovandikan
    Сет Защитника
    Перчатки вам дадут сразу после того как вы убьете Аришока и вас назначят защитником
    Сапоги падают с Хион'а
    Шлем падает с Грейс
    Броня падает с Высшего дракона
  • sraf
    0
     #
    [новый пользователь]
    Не видел у них такой ветки.
    vovandikan
    Под конец игры тебе дадут перчатки, а дальше сам по кускам собирай.
  • vovandikan
    0
     #
    ну наконец то спасибо
  • vovandikan
    0
     #
    DeadpoolIAMGOD1
    высший дракон это который на костяной шахте?
  • Myaf
    0
     #
    Вопросы ко всем дошедшим до 3 акта:
    У кого-нибудь получилось:
    -оставить брата/сестру так, чтобы они не вступали в Храмовник/Круг/Серый Страж
    -спасти матушку (первый вариант был отказать друга Варрика, но дальше по сюжету идет квест про маньяка, отправляющего лилии женщинам - и вот тут-то и возникает проблема)

На офиц. форуме игроки пишут, что это невозможно.
  • ДедПихтоКакбэ
    0
     #
    vovandikan
    Дааааа, я его долго мочил...
  • ttam
    0
     #
    люди ну так как можно войну две железки за раз брать или нельзя?
  • DAii
    0
     #
    Как пройти квест блудный сын, где убиваешь работорговцев сказано обыскать их тела.Обыскиваю ничего нет... поделитесь кто как прошел
  • Kpuoc
    0
     #
    Я никак не могу отправится в экспедицию. ( С мамой поговорил )

у меня весят 2 квеста

1 - Задание Травника ( осталось найти клык дракона ) Тут писали,что надо спасти шахтёров и в конце будет дракон ... где взять этот квест ???

2 - "Милосердный поступок" где находится пещера в которой засели маги ??? И где встретить Теска ???
  • mvp25
    0
     #
    Обьясните пожалуйста , кто то писал что лучше не брать сестру в экспедицию в глубинные тропи , обьясните почему???
  • Myaf
    0
     #
    mvp25
    Потому, что она либо погибнет, либо станет Серым Стражем и на продолжительное время не будет сопартийцем.
  • ttam
    1
     #
    Люди так сложно ответить? Можно ли использовать войну парное оружие?
  • VikVichka
    0
     #
    Повторю ка я свой вопрос, может найдутся милосердные форумчане и ответят: Моя ГГ завела роман с Фенрисом (ну я как бы так планировала: воин или разбойник роман крутят с Фенрисом ,а то он мягко сказано недолюбливает магов, а маг соответственно крутит роман с Андерсом ,чтоб потом в конце его сторону принять и не разрываться типа между чувствами и долгом). И вот же дождалась я наконец их шуры муры (что по сути дико разочаровало), потом это тело свалило и все ,никаких там продолжений, ничего. По ходу игры сопартийцы там я слышала его корили, типа Вот как ты мог бросить Хоук, все такое, а он им в ответ, что это было трудное решение. Вот так моя ГГ узнала что ее бросили оказывается. Потом по ходу игры когда Андерс наставлял на путь истинный ГГ, она ему поплакалась в жилетку, сказав что Фенрис ее бросил. До самого конца игры ждала, что он примчится, передумает, а нифига. В итоге, как результат достижение, "Довести до логического конца роман" так и не появилось. И вот в итоге вопрос: Возможен ли с Фенрисом роман до конца ,что я сделала не так и что по сути должно было быть?
  • Eftgenie
    0
     #
    Где труп валяется в нижнем городе?
    Это часть задания "На все руки мастер"
  • neveq
    0
     #
    Помогите пройти квест "скачки за скетчем" , нашёл одних бандитов в Верхнем городе , где остальных искать ?
  • I am Spartacus
    0
     #
    Myaf

Чтобы мать осталась жива не бери квест про мага крови, я о нём вообще нигде не слышал, может поэтому ма и жива осталась :)
    А вот с сестрой полная пичалька... У меня или умрёт, или в СС или к магам... блин...
    Остаётся выбрать, куда лучше.

Хотя чёрт со всем. В третьей части или в аддоне я блин своим Кусландом уговорю Алистера освободить сестрёнку или от участи СС или от Круга Магов))
    п.с. кстати, Андерс то ушёл из СС, может и Бетани уйдёт?
  • DAii
    0
     #
    Значит так, да?...Мы кряк вам, а вы ни№уя
  • I am Spartacus
    0
     #
    Судя по тому, что вскоре случится в мире DA, не столь важно куда уйдёт Бетани и всё тому подобное :)
    Раз миру суждено в пропасть рухнуть (ужас. и без того разрушенный мир ждёт какая-то новая угроза, ну восче биовары оборзели) то и из СС и из круга магов Бетани смоется)) или я за ней приду )) вообщем тут логично уже, что в любой момент её можно вернуть...)
    Да и неплохо будет, как Кусланда поблагодарит Хоук)
    Хотя. Если попросить Андерса, Андерс напишет Кусланду, Кусланд напишет Алистеру, Алистер пошлёт людей и уладит дела с сестрой :D воть... Правда мой то Кусланд в зеркало ушёл... проблемка xD Скорее всего за зеркалом копия Тедаса, вообщем тихое и спокойное место для воспитания и подготовки ребёнка... Вот и пати - Алистер, Хоук, Кусланд и дитё Морриган )))))))
  • I am Spartacus
    0
     #
    DAii
    Находишь сына и ведёшь домой, какие к чёрту тела.. ))
  • DLALV_X
    0
     #
    А можно ли "продолжать" своего персонажа в новой игре (например я прошел игру, но не раскачал своего персонажа на 100%, и хочу начать им же новую игру)? В 1-ой части и в Mass Effect такое можно было замутить, сейчас я как то этой функции не замечал.
  • StrahNochi
    0
     #
    Люди где найти клик дракона скажите плис
  • Biglittlemath
    0
     #
    о слушайте только что завалил высшего дракона в костяной яме и нет брони на нем ток лук рой называется ираю магом а где броня вопрос
  • ДедПихтоКакбэ
    0
     #
    Пааааасаааааныыыыы, где найти изабеллу? с ним болтал, все равно не появилась в висельнике.
  • Biglittlemath
    0
     #
    DeadpoolIAMGOD1
    где нагрудник получить не в курсе?)
  • StrahNochi
    0
     #
    пацани где взят клик дракона
  • Sheffunia
    0
     #
    Квест "Блудный сын", облазил тучу форумов, нету инфы как его пройти. Застрял в том месте, где сказано поговорить с Самсоном, а он горит мол "Рейнер-тип не терпеливый. Если хочешь успеть к нему,прежде храмовников,то лучше поторопись."...Всё, на это квест висит, кто нить может обьяснить что за бодяга? Если есть выход напишите.
  • MR.Homikator
    0
     #
    Тоже завис на блудном сыне...(((
  • Sheffunia
    0
     #
    GrihanTrojan , только что решил вопрос. Если у тебя такая же ситуация, то просто ночью, отправляйся в Порт, там будит метка по блудному сыну, просто на карте мира она не отображаеться.
  • Eternal Darkness
    0
     #
    люди мож не по теме но скажите, что будет если взять на глубинные тропы сестру Хоука??????
  • OleJoH
    0
     #
    Какой максимальный уровень перса?
  • DLALV_X
    0
     #
  • MR.Homikator
    0
     #
    Sheffunia Пришел в порт ночью, а там чего? на карте ток отобразился квест но не по сюжету...
  • MR.Homikator
    0
     #
    P.S кто сталкивался с тем, что после установки игры не установился daupdater?
    Помогите решить вопрос...
  • Mr.Freeman[PG]
    0
     #
    Габриэль Ангелос
    Погибнет
  • Eternal Darkness
    0
     #
    Погибнет
    ужас!!
    спасиб за ответ
  • -Кош-
    0
     #
    Хаха, так и надо =)
  • vovandikan
    0
     #
    StrahNochi
    так это не высший дракон а взрослый высший будет ближе к концу после кунари там два дракона в нач твой взорслый когда шахтеров спасаешт а потом тока высший но с ним поиибаться придется
  • -Кош-
    0
     #
    Ааа, точно =)
  • Sheffunia
    0
     #
    GrihanTrojan Там у меня появилась отметка, по квесту "Блудный Сын", там в помешении есть какие то бандюки. Так ворт я пришёл всех вальнул там и нормально начал продвигаться дальше по сюжету ;)
  • MR.Homikator
    0
     #
    У меня чет ни чего не выходит с Блудным сыном(((
  • Rock_Lobster
    0
     #
    Будет ли что-либо интересное, если согласиться на сделку с гномом перед экспедицией? Или это пустая трата 50 золотых для тех кто так и не смог их собрать до экспедиции?
  • Emeraude
    0
     #
    Лан, задам и я свою порцию вопросов))
    1) Чтобы стать наместником Киркволла нужно всегда поддерживать храмовников? Если ты часто помогаешь магам о наместничестве можно забыть?
    2) Как решить ситуацию с Изабеллой? В ролике она вместе со всеми бьет кунари, но в игре сваливает с артефактом (но бонус все равно дает - мол, изабелла с вами). Что надо сделать, чтобы она не ушла из пати?
    3) Проблема Мерилль и долийскими эльфами. Если я люблю мерриль, то помогаю ей с квестами про зеркало (чтобы дружбу заслужить), но тогда в конце приходится убить хранительницу и всех остальных эльфов. Можно ли как-то и отказать ей в ее безумствах и этим самым спасти эльфов (или они в любом случае погибают?) и при этом сохранить роман?
    Ффух, не выдержал)) Хочу быть готовым ко 2му прохождению, надеюсь на вашу помощь.
  • Арториус
    0
     #
    Соратники! У кого работают фаталити (зрелищное добивание противника) которое так рекламировали? играю за мага, замочил огра и огромного дракона, ничего не было
  • I am Spartacus
    0
     #
    Не обязательно. Сестра Хоука погибнет на ГТ если не брать в пати Андерса. В другом случае она уходит с серыми стражами для проведения ритуала
  • Eternal Darkness
    0
     #
    играю за воина и не разу не увидел!!! двух драконов завалил и не увидел добивания!
  • _CASPER_
    0
     #
    Eynsof
    У меня та же проблема. В милосердном поступке Траск исчез из-за того что я не у пещеры, а в стороне дрался... Тебе помогли решить?

Народ, дайте сейв за мага перед отправкой в экспедицию или в самом начале экспедиции, пожалуйста.
    Или подскажите как NPC вернуть на законное место...консолью или ещё как-то..
    И как завершить активный квест)
  • Арториус
    0
     #
    Может версия игры еще сыровата?
  • Eternal Darkness
    0
     #
    люди скажите, а что будет если согласится на зделку с демоном в тейге??
  • ДедПихтоКакбэ
    0
     #
    Biglittlemath
    Дракон! резня на шахте! его замочишь и получишь, главное в трупах копатся всегда. глядишь озолотишся.
  • DLALV_X
    0
     #
  • Eftgenie
    0
     #
    Romero116
    Эта подлина припрётся к тебе потом, и запросит 100 золотых, а если откажешься, то он тебя попытается грохнуть.
  • _CASPER_
    0
     #
    DLALV_X
    Да хватит спрашивать) Нельзя продолжать конечно... 2 часть начинается примерно в то же время что и первая, каким образом перс будет в двух местах одновременно?
  • ДедПихтоКакбэ
    0
     #
    блин, я прошол игру но изабеллу и тетку с демки не нашол :( шо за фигня така?
  • Eternal Darkness
    0
     #
    ну скажите плиз!!! что будет если согласится и не согласится на зделку с демоном в тейге??!
  • neveq
    0
     #
    Помогите пройти квест "скачки за скетчем" , нашёл одних бандитов в Верхнем городе , где остальных искать ?
  • _CASPER_
    0
     #
    Народ, дайте сейв за мага перед отправкой в экспедицию или в самом начале экспедиции, пожалуйста.
    Или подскажите как NPC вернуть на законное место...консолью или ещё как-то..
    Или как завершить активный квест?

Дайте сейв хоть за кого перед экспедицией, пожалуйста, попробую консолью в мага переделать
  • Rock_Lobster
    0
     #
    Eftgenie
    Значит ввели ее для тех, кто так и не сумел набрать нужную сумму вовремя (либо слишком много тратил), для подстраховки. Жаль, я думал будет еще что-нибудь интересное с этим квестом, спасибо.
  • Sorvance
    0
     #
    Народ как мне веруть "зарезервированную" ману и энергию? У меня пиратка парень сказал в каких то прямоугольниках вырубить? объясните попроще
  • Арториус
    0
     #
    Соратники! У кого работают фаталити (зрелищное добивание противника) которое так рекламировали? играю за мага, замочил огра и огромного дракона, ничего не было
  • Mr.Freeman[PG]
    0
     #
    Пиратка не пиратка не имеет значения. Есть скилы, которые резервируют под себя ману, то есть включил их и они висят "в пассивках". Это предположим то же ледяное/огненное оружие. Почитай разъяснения к скилам которые юзаешь и поймешь какие из них резервируют ману.
  • Mr.Freeman[PG]
    0
     #
    Арториус
    У самого добивание было лишь в начале, когда Варрик соврал. Больше в игре подобного не заметил...
  • Sorvance
    0
     #
    Mr.Freeman[PG] Спасибо за помощь
  • Emeraude
    0
     #
    Копипаст.
    1) Чтобы стать наместником Киркволла нужно всегда поддерживать храмовников? Если ты часто помогаешь магам о наместничестве можно забыть?
    2) Как решить ситуацию с Изабеллой? В ролике она вместе со всеми бьет кунари, но в игре сваливает с артефактом (но бонус все равно дает - мол, изабелла с вами). Что надо сделать, чтобы она не ушла из пати?
    3) Проблема Мерилль и долийскими эльфами. Если я люблю мерриль, то помогаю ей с квестами про зеркало (чтобы дружбу заслужить), но тогда в конце приходится убить хранительницу и всех остальных эльфов. Можно ли как-то и отказать ей в ее безумствах и этим самым спасти эльфов (или они в любом случае погибают?) и при этом сохранить роман?
    4) Как с фенрисом "Дружить"? какие реплики, с кем в пати, как сделать чтоб в конце не кинул?
  • MaZaHakA_UA
    0
     #
    А как лучше магом в бою с кунари победить? А то блин не получается...
  • Лирия
    0
     #
    Emeraude
    2) Изабелле надо сказать, чтобы вернула артефакт. Тогда она свалит, но временно. После разборок с кунарями она вернется.
    3) У меня хранительница погибла (не знаю, скорей всего ее можно спасти, попробую при следующем прохождении), а с эльфами можно поговорить и оставить всех в живых, если ГГ выберет верхний ответ, а не станет говорить, что хранительница была одержима.
    4) Фенрису стараться не перечить, а поддерживать (как всегда и со всеми, чтобы поднять влияние - подхалимаж)))). Подарки (по квесту меч и еще что-то вроде). Личные квесты.

MaZaHakA_UA
    Аришок силен даже в бою с разбоем. Я отказалась от дуэли, и мы всей командой раскидали кунарей с боссом. Не знаю, может, в случае с дуэлью был бы другой исход, потом проверю.
  • Virgil_
    0
     #
    Не знаю, может, в случае с дуэлью был бы другой исход, потом проверю.
    В случае с дуэлью кунари просто уйдут вместе с реликвией.
  • xa4apuri88
    0
     #
    Ребят квест про Маму когда её украли. Этого всего можно избежать если я незнаю ну подругому игру проходить илил исход тотже?
  • MaZaHakA_UA
    1
     #
    А это последняя битва или потом еще будут миссии (я про битву с Аришоком)
  • Virgil_
    0
     #
    А это последняя битва или потом еще будут миссии (я про битву с Аришоком)

У тебя впереди конфликт между магами и храмовниками.
  • DLALV_X
    0
     #
    Да хватит спрашивать) Нельзя продолжать конечно... 2 часть начинается примерно в то же время что и первая, каким образом перс будет в двух местах одновременно?
    Я не про это. Я про перенос снаряжения и уровня персонажа из уже пройденной игры. В первой части можно было начинать игру за уже раскачанного персонажа (все враги, естественно становились сильнее пропорционально уровню персонажа)
  • Wolf88
    0
     #
    Что будет если в миссии Главный подозреваемый убить мужика в особнике и что если сохранить ему жизнь и обмануть храмовника в тупике?
  • AlexScorp
    0
     #
    Как завести роман с изабеллой?
  • AngelSetsuna
    0
     #
    Варику можно купить гденить Норм арбалет? а то что то сколько магазинов не оббегал арбалетов нет, за то луков дофига!
  • Gwinbleid
    0
     #
    Блин, где найти книги по квесту "Запретные знания"? Нашел в церкви, во дворце, у эльфов в пещере....и еще где-то 1 или 2. Где они лежат? Все с Tab'ом оббегал нигде прохода нет, а остался только квест про кунари.
  • MaZaHakA_UA
    0
     #
    Блин а как Аришока на дуэль вызвать?
  • xa4apuri88
    0
     #
    Gwinbleid я нашол 6 штук илил 7 и серавно квест незаканчиваетсья за городом все собрал в городе тоже енсколько нашол
  • xa4apuri88
    0
     #
    И ешо ктото собрал броню нажзирателя? у меня все кроме теа есть
  • ALAKAY
    0
     #
    Может вопрос и тупой но все же:
    В какой церкви этот изгнаный принц?
    В Киркволле??
  • ДедПихтоКакбэ
    0
     #
    блин, я прошол игру но изабеллу и тетку с демки не нашол :( шо за фигня така?
  • MR.Homikator
    0
     #
    Где искать черный рынок?
  • Wolf88
    0
     #
    GrihanTrojan если ты про обычный черный рынок не из дополнения, то он в порту, там эльф рядом с ящиком стоит.
  • MR.Homikator
    0
     #
    Wolf88 Я про тот что из дополнений)))
  • VenomSRT
    0
     #
    Kpuoc
    1 - Задание Травника ( осталось найти клык дракона ) Тут писали,что надо спасти шахтёров и в конце будет дракон ... где взять этот квест ???
    У продавца в Верхнем городе(Рынок верхнего города), чела зовут Хьюберт
  • VenomSRT
    0
     #
    MaZaHakA_UA
    Блин а как Аришока на дуэль вызвать?
    надо драться за Изабеллу
  • Myaf
    0
     #
    West Ham United
    Спасибо, но я имела в виду акт второй, продолжение квеста про маньяка, который является основным.

Wolf88
    Если мага крови не убить, то при похищение матушки можно найти его в Клоаке.
    Однако в моем случае, конец все равно получился трагический. Хотя еще на одном форуме встретила человека, которому удалось хорошо закончить сей квест. Попросила выслать сэйв.
  • Wolf88
    0
     #
    Myaf Ясно спасибо
  • LEGIOH
    0
     #
    народ, хелп. я прошол игру, сравнил с интернет ресурсами свои результаты, и понял, что в моём отряде нехватает бойца. Я не нашол Фенриса . Скажите плиз, когда, как и где его взять можно
  • VenomSRT
    0
     #
    [новый пользователь]
    Такие вопросы задают те, кто проходит игру на скорость. Если бы ты проверял квесты в дневнике и не летел, то всех бы нашел.
  • VOVAN PLAY4FUN
    0
     #
    Подскажите где взять доспехи для спутников, вроде как в 3й главе играю, маги вс храмовники.
  • LEGIOH
    0
     #
    VenomSRT
    игру я проходил не на скорость.
    проходил её тщательно. дайте хотябы новлдку, в каком эпизоде он появится
  • Myaf
    0
     #
    [новый пользователь]
    Акт 1, до отправления в Глубины. Просмотрите письма дома и возьмите все квесты. Один из них будет про гнома, у которого контрабандисты уперли ценный груз. Этот груз и есть Фенрис.
  • Eynsof
    0
     #
    _CASPER_
    Я начал почти с начала первого года, т.к. понял что исправить сей баг может патч который хз когда выйдет. Играл на сложном, щас до того места играю на средним, бегу нон стопом, не заморачиваюсь ни на, что в принципе быстро дело идёт :)
  • VenomSRT
    0
     #
    AngelSetsuna
    Варику можно купить гденить Норм арбалет? а то что то сколько магазинов не оббегал арбалетов нет, за то луков дофига!
    Нельзя. В процессе игры из рассказов Варрика можно понять что он очень любит Бьянку. Арбалет улучшается с каждым уровнем, поэтому об уроне не стоит беспокоится - он на уровне.
  • _CASPER_
    0
     #
    Тут столько народу пишет что прошли игру... неужели нету сейва перед отправлением в экспедицию?
    или в самом начале её...
    желательно, конечно за мага, но и любой сойдёт, читами в мага переделаю
  • VenomSRT
    0
     #
    SHAKER
    Доспехи спутников менять нельзя. Их можно улучшать с помощью рун.
  • sraf
    0
     #
    _CASPER_
    Скажи где хранятся сэйвы (win7) и я скину тебе мое сохранение за мага.
    Все, сам нашел. Сейчас разберусь где сейв перед экспедицией и закину.
  • VenomSRT
    0
     #
    _CASPER_
    Сейв перед экспедицией - upload.ee/download/1184451/fab24f4325b95ffc5f5/Slot_5.rar
    ГГ - Воин
  • VOVAN PLAY4FUN
    0
     #
    Спс, печаль, в подсказках надпись проскользнула что есть несколько комлектов для спутников оО ....
  • sraf
    0
     #
    _CASPER_
    Вот, хоук маг. rghost.ru/4715215
  • VenomSRT
    0
     #
    SHAKER
    в подсказках надпись проскользнула что есть несколько комлектов для спутников оО ....

Может быть. У Мерриль сменился наряд на серебристый(из того что я заметил). Так или иначе они меняются, как я понимаю, по мере прохождения.
  • Qripton
    0
     #
    У меня проблема я зашел в Висельник, прошел ролик с изабеллой начал проходить миссию убил там всех потом мне надо было идти в церковь а я в нее зайти не могу ключ взял у мертвой телки которую убил что делать?
  • RemingtonSS
    0
     #
    где взять миссию про шахтёров???
  • VenomSRT
    0
     #
    RemingtonSS
    У продавца в Верхнем городе(Рынок верхнего города), чела зовут Хьюберт(квесты смотри в дневнике, там есть необходимая информация)
  • SAORGA
    0
     #
    Такое чувство, что у всех баганные версии игр. Но мне больше кажется, что тут виноваты баганные мозги :)
  • DeD PIXTO L4D
    0
     #
    Сестру Хоука я в тропы не взял, но придя ее в круг увели все ей хана? можно как то это избежать?
  • SAORGA
    0
     #
    DeD PIXTO L4D
    О! Я думал, что если не брать, то она останется :) А теперь даваите немножко шевелить мозгами: если она при выборе сопартийцев все еще есть, но затемнена и в другой одежде, то это намек на то, что она будет у нас позже. Вроде бы все логично. Я еще не знаю этого, но должно быть так, по идее.
  • Myaf
    0
     #
    DeD PIXTO L4D
    У брата/сестры 3 варианта развития событий:
    -смерть
    -Серый Страж (наличие в группе Андерса)
    -Храмовник/Круг Магов

Если сестра в Круг попала:
    В конце, если принять сторону магов, она скорее всего присоединится (сужу по прочитанному на разных форумах)
  • Bambas Junior
    0
     #
    Помогите с заданием "Бесплатный сыр" когда нужно обыскать поместье Донариуса,не могу пройти в закрытую дверь!!! Уже все облазил!!! А вернуться обратно нельзя!!! Хелп плиз!!!!! заранее благодарен))
  • ghoul666
    0
     #
    поделитесь схемой прокачки роги. какие статы лучше качать, какие скиллы? 1ю часть рогой и магом проходил, а тут рогу посмотрел и растерялся. из статов качал в основном ловкость и немного хитрости, а тут смотрю хитрость для роги имеет большее значение, вобщем, я в растерянности и хороший совет не помешал бы. рогу в 1й части качал ассассин/тень.
  • MR.Homikator
    0
     #
    Короче застрял на квесте "Блудный Сын", нужно пройти в место под названием Клоака но там вообще ни чего нету, что можно было бы сделать по квесту, то есть ни каких ориентиров ни чего, даже поговорить там не с кем.
    Суть вот в чем: Обыскать тела работорговцев и постараться понять куда они отправили Феиндреэля.
    Вот хер его поймешь...
  • SD-061
    0
     #
    Играю на кошмаре, блеать это ппц несбалансированная игра. Прохожу за мага и в самом начале партию мочат 6 арбалетчиков и ученик эмиссара (вроде так). Че за ху*ня, читерные арбалеты мочат даже когда герой за скалой стоит (!), за 5 выстрелов сносят мага, не дают творить заклинания, херачат как из автомата. Идиотизм. Уже 3 раза сдох там. Никуя не сдамся и сложность не снижу. Вот это хардкор)))
  • ELENGER
    0
     #
    А сколько в среднем занимает прохождение?)
    И много еще проходить после Глубинных Троп?или глубинные тропы уже конец?))
  • Bambas Junior
    0
     #
    Помогите с заданием "Бесплатный сыр" когда нужно обыскать поместье Донариуса,не могу пройти в закрытую дверь!!! Уже все облазил!!! А вернуться обратно нельзя!!! Хелп плиз!!!!! заранее благодарен)) ОТЗОВИТЕСЬ КТО-НИБУДЬ!!!!!!!
  • SAORGA
    0
     #
    SD-061
    Так а что же вы хотели на этой сложности :)

GrihanTrojan
    Ну так обыскиваите тела. Кто же знает, где вы их убили.

ghoul666
    Вам все по разному посоветуют. Лучше всего на свое усмотрение. Дам совет: рогу нахер не нужна магия и сила!
  • SAORGA
    0
     #
    Bambas Junior
    Нужно проити в открытую дверь.
  • VenomSRT
    0
     #
    ELENGER
    там еще дофига проходить. я игру еще не закончил, но отрезок до троп мне кажется это где-то 1/4 игры.
    Провел в игре 31 час 50 минут
  • Wolf88
    0
     #
    SD-061 ты еще дракона на кошмаре не убивал ;)
  • Bambas Junior
    0
     #
    SAORGA в том то и дело что дверь в которую надо пройти закрыта наглухо!!(((((
  • Шурыч
    0
     #
    Кто-то написал, что доспехи спутников можно улучшать с помощью рун.
    Если это правда, то где и каким образом?
    Заранее благодарен.

SD-061
    Про кошмарную сложность согласен, хотя в начале игры еще терпимо. А потом доже на сложном очень тяжко, даже с тремя магами, лучники их выносят через стены!
  • ELENGER
    0
     #
    А после Глубинных Троп много еще всего?
  • SD-061
    0
     #
    Все прошел. Насчет баланса погорячился, вроде в порядке, просто сменил тактическую схему и прошел. Хочу заметить, то что было в DAO по сложности даже близко не стоит с тем, что есть в DA2 . Здесь более отчетливо видны роли для каждого класса и уже в одиночку магом не раскидаешь целую орду.
  • Myaf
    0
     #
    ELENGER
    Да, тропами заканчивается 1 Акт, всего их 3.
  • SAORGA
    0
     #
    Bambas Junior
    Баг.
  • Bambas Junior
    0
     #
    SAORGA помоги плиз!! не хочу заново все проходить!!((
  • SD-061
    0
     #
    Wolf88
    В первой части с этим проблем не было. Даже не вспомню, чтобы кто-то там меня укладывал.
  • SAORGA
    0
     #
    Хм... На тропах у меня было где-то 15 часов. Если три главы все равномерно одинаковы, то всего 45 часов выходит... А на ДАО я потратил 53 :)
  • Bambas Junior
    0
     #
    можешь дать ссылку с норм версией,плиз!!!!!
  • Bambas Junior
    0
     #
    можешь дать ссылку с норм версией,плиз!!!!!
  • SD-061
    0
     #
    Вопрос о читерности арбалетов и луков (у врагов) остается открытым.
  • VenomSRT
    0
     #
    Шурыч
    Кто-то написал, что доспехи спутников можно улучшать с помощью рун.
    Если это правда, то где и каким образом?
    Заранее благодарен.

Я не в курсе после какого момента можно улучшать доспехи, но точно не сразу. Сначала покупаешь руны у гнома на базарной площади в верхнем городе, потом идешь по карте - www.upload.ee/image/1184889/DragonAge2_2011-03-1..
    Там стоят два гнома - у них зачаровываешь
    www.upload.ee/image/1184864/DragonAge2_2011-03-1..
  • ELENGER
    0
     #
    У меня еще ворпос в навыках у меня появились маг крови там целитель и еще кто то)
    а как их прокачивать а новый уровень набиваю а вот эти умения не могу прокачать
  • Myaf
    0
     #
    ELENGER
    На 7 и 14 уровнях появляются очки специализации
  • Sergey537
    1
     #
    Скажите а где находиться Бартранд которому надо отдать 50 золотых????
  • VenomSRT
    0
     #
    ELENGER
    нужно чтобы было очко специализации - оно будет на 7-и и 14-м уровнях.
  • Myaf
    0
     #
    [новый пользователь]
    В Верхнем городе, возле статуй гномов
  • Magiik
    0
     #
    Парни выручайте!
    Нужно пройти квест травника(там где ему достаешь разные ингридиенты).
    Нужно найти каких-то древних эльфийских существ на расколотой горе!
    Всю локацию и подлокации облазил,ну никак не найду!
    Помогите!
  • ELENGER
    0
     #
    VenomSRT
    То есть специализация долго прокачивается?
  • VenomSRT
    0
     #
    Magiik
    Нужно взять квест у Хьюберта(торговец на торговой площади Верхнего города). Запасись зельями ;) в тактике сделай чтобы твои спутники лечились сами.
  • Шурыч
    0
     #
    VenomSRT

Спасибо за подробный ответ!
  • VenomSRT
    0
     #
    ELENGER
    Специализацию "маг крови там целитель и еще кто то" ты сможешь открыть на 7-м и 14-м уровнях. Все зависит от того на каком уровне твой ГГ.
  • ELENGER
    0
     #
    VenomSRT
    можно две специализации прокачать?
  • VenomSRT
    0
     #
    ELENGER
    Ну если исходить из того что ты получишь два очка специализации, то да. Только скорее всего тебе не удастся прокачать их по полной.
  • ELENGER
    0
     #
    VenomSRT
    все понял спасибо)
  • SAORGA
    0
     #
    Bambas Junior
    Не могу, ибо забанят :)
  • zassranecc
    0
     #
    Не могу пройти на экспедиции Древнего каменного духа(( подскажите как ...зарание спасибо!!!
  • VenomSRT
    0
     #
    zassranecc
    за колоннами прятался? ))
  • zassranecc
    0
     #
    он гасит все равно ...хз как пройти!!
  • VenomSRT
    0
     #
    zassranecc
    Прячешься за колонны когда он испускает свет - уходить надо заранее чтобы твои тоже успели спрятаться. Главное - следи чтобы никого не замочили.
  • SAORGA
    0
     #
    zassranecc
    Нужно юзать мозги и словить последовательность, в которой он вас гасит. Если вы играете на сложном уровне, то нужно жестоко юзать мозги и припарки.
  • Wolf88
    0
     #
    Нужно юзать мозги и словить последовательность, в которой он вас гасит. Если вы играете на сложном уровне, то нужно жестоко юзать мозги и припарки.SAORGA с припарками тут печалька какая то или я чего не понимаю, магазинов с ними всего 3, обновляются раз в главу, варить найс препарки проблемно, с врагов дроп редкий, что то DA 2 меня разочаровала.
  • VenomSRT
    0
     #
    Чего варить проблематично? Если нет обычных лечилок, то можно сделать из эльфийского корня.
    [spoiler]Я, правда, играю на среднем и зелья пришлось делать только перед драконом[\spoiler]
    Блин! Как правильно споилер сделать?
  • griha777
    0
     #
    а если сестра уйдет к стажам серым она вернется потом?кто проходил????
  • SAORGA
    0
     #
    Wolf88
    У меня к бою с ним было 14. Использовал я две. Я больше Андерса юзал, вместо них :) А нафиг дроп с врагов для варки зелий? Там ресурсы нужны.
  • Wolf88
    0
     #
    А нафиг дроп с врагов для варки зелий? Там ресурсы нужны.SAORGA я имел ввиду что зелья плохо падают ;) p.s а с андерсом у меня проблемно я ему боевую ветку прокачал и ауры на партию. ;(
  • alexxey
    0
     #
    Не совсем по прохождению вопрос но все же, на сопартийцев кроме колец, амулетов ничего нельзя что ли одеть там сапоги, шлем, перчатки?
  • Шурыч
    0
     #
    Сплошь и рядом разврат... Мой ГГ (Хоук мужского пола) только что без проблем развел Андерса на шпили-вилли... А ведь в первой части Андерс натуралом типа был, в магичку втюрившимся... Да.. что за времена, что за нравы...

зы. И по теме. Шмот по сравнению с первой частью намного разнообразней, и частенько раритеты попадаются, на высокой сложности рулят!
  • Valius
    0
     #
    Кто-нить проходил квест "Пираты на утёсах", там типа стражники под обстрелом пиратов, ну и надо разбить их банду. Не пойму, то ли делаю что-то не так, то ли глюк, но 4 пирата стоят как вкопаные и не двигаются, в следствии чего квест не завершается. Правда есть и прикол тут - со стражницей бесконечно можно разговаривать и в зависимости от ответов повышать хоть до максимума дружбу/соперничество Авелин. Но то фигня. Как квест пройти знает кто?
  • Лирия
    0
     #
    Мой ГГ (Хоук мужского пола) только что без проблем развел Андерса на шпили-вилли...
    Я почти уверена, что этот момент при желании и обойти можно. Если не нравятся однополые отношения - можно их не делать, это лишь вариант для желающих.
    Если вспомнить первую игру и моды к ней - видимо, разрабы просто обратили внимание на моды и решили подстать поклонникам сделать почти всех героев би, дабы никто не был обделен.

Не совсем по прохождению вопрос но все же, на сопартийцев кроме колец, амулетов ничего нельзя что ли одеть там сапоги, шлем, перчатки?
    Да, сам шмот менять нельзя, но в магазах, сундуках и по квесту попадаются того или иного рода улучшения для шмота сопартийцев (в магазе - в разделе где руны, рецепты и т.п.)
  • megahunter1
    0
     #
    что означают звездочки на шмоте,что то собратся с мыслями немогу.!
  • Лирия
    0
     #
    megahunter1
    Типа рейтинга полезности шмота для данного персонажа данного уровня.
  • megahunter1
    0
     #
    Лирия ага понятно,какой ботан такую системму придумал,сравнил пару шмоток,на одной урон +72**** ранг=4,на другой Хитов +34**** ранг=4 я под сталом вообще :)
  • Wolf88
    0
     #
    Есть способ не дать Изабелле сбежать?
  • ALAKAY
    0
     #
    Может вопрос и тупой но все же:
    В какой церкви этот изгнаный принц?
    В Киркволле??
  • arielf
    0
     #
    Народ...подскажите пожалуйста в квесте Дела семейные ...обследовал весь особняк а брата Варрика не обнаружил...двери в центр закрыты....может что не так сделал или это глюк...что делать?
  • Wolf88
    0
     #
    arielf когда всех перебил подходишь к дверям, там гном прячется варрик говорит, что его знает, гном ему рассказывает про брата, тогда только можно войти.
  • TiTaNn1987
    0
     #
    Когда загорится квест у Хьюберта, на спасение шахтеров?
    И у кого узнать про слух о магах, что бы он стал квестом???
  • GoRRinich
    0
     #
    Кто-нить играет варом с двуром на кошмаре? Как оно вообще =\, он же и своих и чужих аоешит, причем не кисло. Есть у кого нить идеи какая пати подойдет такому персу?
  • callmegod
    0
     #
    Отдавать или не отдавать эльфийке-спутнице инструмент? Имею ввиду, чтобы хорошо для всех было, а не только одобрение спутника, мне на это всё-равно, лишь бы в конце игры, из-за того, что я отдал инструмент, мир не рухнул.
    Если от этого решения ничего не зависит, напишите, просто отдай, или наоборот, не отдавай.
  • RemingtonSS
    0
     #
    TiTaNn1987
    Зайди в свой дом (там где мать Г.Г. и т.д.) на столе будет книга с письмами там будет и задание(нужно найти в этой книге письмо в котором написано что Хьюберту помощь нужна).
  • Virgil_
    0
     #
    Отдавать или не отдавать эльфийке-спутнице инструмент?
    Та отдавай уже. Мир не пропадет. В следующем личном квесте Мерриль узнаешь кое-что интересное.
  • Megalays
    0
     #
    Подскажите! ! ! Кто уже отправился в экспедицию, там ГОЛЕМ есть - не могу его завалить... Кто как его убил ???? Может подскажите.... Играю на сложном уровне, ГГ разбойник... Уже 10 раз обделался..(((
  • Megalays
    0
     #
    Ну или как там его еще называют каменный дух...
  • VikVichka
    0
     #
    Ну тут единственное, что можно посоветовать, когда этот урод готовится жахнуть мощной взрывной волной, успеть сныкать персов за колоннами, тогда они меньше урона выгребут.
  • RemingtonSS
    0
     #
    Задание про не дошедших до казематов магов тоже надо брать в своём доме!
  • guf34
    0
     #
    i046.radikal.ru/1103/b7/53c4350b5305.jpg

Моя командочка)
    А игра очень втянула особенно "СУПЕРБОСОВ" бить)
  • Leksandra
    0
     #
    Вопрос первый: есть инфа что если гг-магесса, то что бы с Фенрисом роман до конца довести, нужно прокачивать соперничество, а не дружбу. так ли это?

Вопрос второй: какие квесты взять что бы встретить Зеврана и Натаниеля Хоу?
  • arielf
    0
     #
    Спасибо прошел
  • Лирия
    0
     #
    Leksandra
    Чтоб встретить Зеврана, надо уже после разборок с кунарями подойти в верхнем городе к кварталу Красных фонарей, там будет мужик ошиваться со своими бандюками, он и даст квест. Про Натаниэля сказать пока не могу, к несчастью, вряд ли уже встречу. Скорей всего Хоу попадется по какому-нибудь квесту в глубинных тропах.
  • Bastil
    0
     #
    люди у меня нубовопрос где найти Изабеллу,я 2 раз уже прохожу а её нэма=(
  • Valius
    0
     #
    [новый пользователь]
    В таверне ночью она появляется
  • Bastil
    0
     #
    Valius
    виселице?
  • RemingtonSS
    0
     #
    Bastil
    Ну а где же ещё!
  • __DeimoS__
    0
     #
    люди что нужно сделать,чтобы стать наместником Киркволла?
  • Drumrom
    0
     #
    помогите пожалуйста нет звука в игре,хоть ставь не ставь эти галочки со стерио звуком не помогает
  • Bastil
    0
     #
    Drumrom
    а громкость прибавлять как в винде,так и в игре?
  • Eynsof
    0
     #
    Люди подскажите где Вартерралу найти все на расколотой горе обошол, может пропустил что? Буду рад любой подсказке :)
  • sraf
    0
     #
    Eynsof
    Ты уже взял квест на его убийство? Если да, то он в одной из пещер. Если нет, то этот квест дает хранительница, правда не помню в каком году.
  • ALAKAY
    0
     #
    Где изгнаный принц?В какой церкви??
  • sraf
    0
     #
    ALAKAY
    В какой церкви? Она же только одна. Он есть только у тех кто купил dlc и стоит возле церкви.
  • ALAKAY
    0
     #
    А я в церкви ищу....
  • Hisant
    0
     #
    Вопрос скорее всего не по прохождению, а по переигровке.
    Можно ли начать играть за персонажа, которым уже раз прошел игру?
  • Just like old times
    0
     #
    Кровавый_Охотник
    это же не Масса )
    тут как такового импорта персонажа то и нету )
  • Hisant
    0
     #
    updat3
    ... все больше и больше убеждаюсь, что игра не оправдывает своего названия и титула якобы хита. Ну и нафига тогда 50-ый уровень лимитом делать?На чем качать его? я тока до 27 ГГ дотянул...
    Да и еще, после победы над командоршей дается возможность продолжить лазить по городу, но(!), меня из дома не хотят выпускать Т_Т
  • Just like old times
    0
     #
    Кровавый_Охотник
    упустил может что то ?)
    квесты , не все локации зачистил , не знаю )
    хотя да , 50 что то и правда многовато )
  • COYP11
    0
     #
    Люди че надо сделать чтобы попасть в "Висельник" (в Нижнем городе) ???
  • Hisant
    0
     #
    updat3
    да вроде нет... смаковал игру и все и везде проходил на тяжелом уровне, а в итоге всего-то 27 из 50....
    COYP11
    дойди до кирквола и годик в нем погорбаться
  • Valius
    0
     #
    Кто-то прошёл квесты "Пираты на утёсах" и "Скачки за Скетчем"? В первом у всех баг с застывшими пиратами, а во втором где логово скетча, а то написано, что найдено, а указателя нет.

И ещё, где искать вертерралов для травника? Написано, что где-то на горе, а там всё облазил, хотя есть одна пещера открытая визуально, но войти нельзя...

P.S. Скетча нашёл, ток квест не сдаётся.
  • Just like old times
    0
     #
    Valius
    Вартералл появляется по мере прохождения личного квеста Мерриль связаного с Элувианом )
  • Myaf
    0
     #
    Valius
    "Пираты на утесах" - глюк практически у всех и на всех платформах (инфа с социалки)
    Ждем патч.

По поводу спасения матушки от маньяка - похоже прописан только трагический конец (сэйва не будет, там выяснилось, что все-таки опять тот же результат).
    Ждем мод от народных умельцев.
  • COYP11
    0
     #
    Кровавый_Охотник
    я уже прошел Киркволл остался "Висельник" (в Нижнем городе) я не могу туда попасть
  • Ellewilde
    Рейтинг эксперта: 3
    0
     #
    Кто-то прошёл квесты "Пираты на утёсах" и "Скачки за Скетчем"?
    У меня с "Пиратами" все нормально, квест сдан, а Скетч так и висит - посох в награду дал, но квест не завершается...
  • Myaf
    0
     #
    Ellewilde
    "Пираты" - странно... Можно пару вопросов: когда вы проходили квест, что происходило (кого встретили и где)?
  • Valius
    0
     #
    Млин, что-то во второй части багов много в квестах ((

Про пиратов.
    На побережье когда убил пропавший отряд кунари, прошёл чуть дальше и появился квест "пираты на утёсах", там отряд стражи под обстрелом пиратов за камнями прячется. В общем при любых вариантах диалога атакую их, убиваю главаря и охрану, но 4 пирата стоят столбом на месте и не двигаются вообще. Апгред для Авелин берёся, парус для другого квеста - тоже, но сам квест просто висит. Причём со стражницей можно разговаоривать бесконечно и даже поднять дружбу с Авелин до 100%
  • Ellewilde
    0
     #
    когда вы проходили квест, что происходило (кого встретили и где)?
    Второй акт вроде (после Глубинных Троп). Рваный Берег, встретилась стражница в тяжелой ситуации, дала квест. Собственно, дальше стандартно - пиратов вынесли, стражница поблагодарила , сказала, к кому обращаться за наградой и увела отряд. Потом во дворце наместника сдали задание уже окончательно - там на лестнице нас уже ждали)
  • Myaf
    0
     #
    Ellewilde
    Спасибо. При повторном прохождении, надеюсь, все получится.
  • Ellewilde
    0
     #
    А "Скачки за Скетчем" у кого-то сдались нормально, интересно?)
  • __DeimoS__
    0
     #
    люди что нужно сделать,чтобы стать наместником Киркволла????
  • Родион Михалы4
    0
     #
    А есть ли в игре такие доспехи как на персонажах при их выборе?? если да то ответи плизз
  • CJCRUNK
    0
     #
    задание травника
    где можно найти КЛЫК Дракона
    кто может подсказать ?
  • Myaf
    0
     #
    Родион Михалы4
    Сет Защитника:
    Перчатки - после первой битвы за Киркволл, выдаются за освобождение города от Кунари и получения титула Защитника.
    Доспех - падает с Высшего Дракона, появляющегося в Костяных Ямах во время прохождения квеста "Резня на шахте", выдаваемого Хьюбертом(торговцем с рынка Верхнего Квартала).
    Сапоги - с Хиона, эльфа-отступника, встречающегося во время квеста "На свободе", получаемого от Мередит. Квест главный.
    Капюшон - выпадает с обитающей на Рваном Берегу Грейс, магички-отступницы, выдаваемый Орсино сюжетный квест "Подавать холодным".
  • kertis_stark
    0
     #
    Народ!кто нибудь может подробно описать все варианты с исходом судьбы брата/сестры по подробнее? есть вариант оставить в команде?
  • Myaf
    0
     #
    social.bioware.com/forum/1/topic/304/index/64124..
    Официальное подтверждение, что матушку спасти нельзя. Сначала все-таки был вариант, а потом его убрали, чтобы добавить драматизма и показать темную сторону магии при личном столкновении с ней.
  • Myaf
    0
     #
    kertis_stark
    Три варианта: смерть (взять с собой в Глубинные Тропы без Андерса), Храмовник/Круг магов (если оставить), Серый Страж (при наличие Андерса в партии в Глубинных Тропах)
    Оставить в команде не получится, но в самом конце он/она снова сможет присоединиться.
    Если брат/сестра Храмовник/Маг Круга, то при выборе соответствующей стороны они могут присоединиться. Плюс еще влияет уровень друг/соперник. Серый Страж тоже может присоединиться в конце.
    В худшем варианте - с ними придется сражаться.
  • kertis_stark
    0
     #
    Myaf
    Ясно спасибо))
  • Myaf
    0
     #
    kertis_stark
    Пожалуйста :). Немного добавила в прошлый пост.
  • Emeraude
    0
     #
    Myaf
    Ну матушка не погибала у тех, кто квест на мага крови не брал.. + писали, что она выжила у тех, кто послал друга варрика и убил мага крови (как вариант еще и сказать ей что не нужен новый муж)
  • Krasus123
    0
     #
    БЛИН сколько гомиков в игре
  • Myaf
    0
     #
    Emeraude
    Квест основной, без него не пускают дальше по сюжету.
    Если послать друга Варрика, то не будет с ним проблем, но это в начале 2 акта. Речь идет о квесте дальше по сюжету почти в конце 2 Акта.
    Пробовали все варианты, результат один и тот же. Если уж разрабы подтвердили, что спасти нельзя, то это, возможно, поправимо только модами.
  • DooDlez_cool
    0
     #
    Скажите, а какой максимальный уровень прокачки в игре?
  • Myaf
    0
     #
    DooDlez_cool
    С помощью кодов - 50, без них - примерно 25-27.
  • FERZooL
    0
     #
    А что будет с сестрой если её не брать на глубинные тропы?
  • Myaf
    0
     #
    FERZooL
    Отправится в Круг Магов.
  • Маунтин
    0
     #
    интересно если не позволить андерсу взорвать церковь то какая концовка будет?
  • Myaf
    0
     #
    маунтин
    Помешать ему не выйдет. Если отказать в последнем его квесте, он скажет, что все сделает сам.
  • Станислав_Батькович
    0
     #
    Квест "Лживая ночь" - за такое этим разрабам глотки перерезать надо. Это песдец. Я уже пожалел о лицензии. Командир, эта трусливая тварь призывает по 10 солдат. Это что ваще за херня.
  • _CASPER_
    0
     #
    sraf
    VenomSRT
    Спасибо)
    Мага переделал полностью как был у меня... по внешности малость скучаю, но стандартная тож ничего))
  • Ddevil007
    0
     #
    Насчёт квеста - "Пираты на утесах", здесь он не будет глючить при одном обстоятельстве, вам надо выбрать вариант диалога в котором говорится, что типа мы без вашей помощи всех вынесем, тогда ты всех убиваешь и там всё дальше норм будет...
    меня интересуют квест : Скачки за Скетчем...нашёл бандюков около своего дома ночью и нижнем городе - днём, где ещё есть???
  • Freak-
    0
     #
    Извеняюсь за то если этот вопрос уже был раннее в теме
    А как попасть в Виксельник в Нижнем городе?
  • Afroman
    0
     #
    Ddevil007
    Насчёт Скачки за Скетчем...то :
    1) То днём в эльфинаже будут вроде
    2) В верхнем городе ночью
    3) в Казематах - слева там около алхимика=)
    И ещё есть тока хз где
  • Ddevil007
    0
     #
    в квесте требования кун, я отдал реликвию изабелле, она ушла. Вернётся ли она или надо было не отдавать ей реликвию?
  • rad17
    0
     #
    Подскажите, пожалуйста, когда можно (если вообще можно) взять в пати принца? Я выполнила его квест Долг, и он ушел из церкви. А что дальше с ним?
  • Diabolika
    0
     #
    а что лучше делать с книгами: читать или уничтожать?
  • Thor324
    0
     #
    Diabolika Да уж канешно читать
  • Emeraude
    0
     #
    Diabolika
    Если прочтешь и в пати меррилька будет то дружбу давать будут. От уничтожения толку мало + соперничество с мер...
  • Станислав_Батькович
    0
     #
    А если не секрет есть у кого-нить доспехи, что в дополнениях стоят? И где их искать? У меня игра просто глюк подловила - они вроде есть в игре как активные, но их нет.
  • Mr.Freeman[PG]
    0
     #
    THURISAZ
    Есть все доспехи, посохи, кольца и так далее. Посмотри в блогах, там есть инструкция по установке длц. Проверь, все так или нет. Искать их в сундуке своего дома.
  • VenomSRT
    0
     #
    Ddevil007
    Все правильно
  • VikVichka
    0
     #
    Emeraude
    Хм, а в итоге это никак плохо на игре не скажется? А то я их уничтожала ,квест так квест ,рьяно выполняла, хихи.
  • Emeraude
    0
     #
    VikVichka
    Неа, последствий никаких не ощутил. Я кстати так и не нашел все..
  • Станислав_Батькович
    0
     #
    Mr.Freeman[PG]
    Кой-какие есть, но все они с лицензией шли: меч, амулет, щит и посох (это в расширенной версии). Другие, например, с сигнатура не видитт игра, ни в какую.
  • ELENGER
    0
     #
    а на что нибудь влияет кого я возьму с собой в Глубинные Тропы?
    или без разницы кого брать?
  • Emeraude
    0
     #
    ELENGER
    Возьмешь андерса и брата/сестру - те станут СС. не возьмешь андерса - родственники погибнут
  • Верка Смердючкa
    0
     #
    Возьмешь андерса и брата/сестру - те станут СС. не возьмешь андерса - родственники погибнут

О.о у меня сестру забрали в Круг, когда я не взяла с собой в экспедицию.

Кто-нибудь встречал Натаниеля Хоу в игре? Вроде говорили, что он будет, но я не встретила его.
  • Just like old times
    0
     #
    Верка Смердючкa
    так это , у тебя же сестренку в Круг взяли , а вот если бы она СС была , то там какое то задание бы появилось с ней и с Натом связанное )
  • Valius
    0
     #
    Ddevil007
    Выбирал все возможные варианты диалога и пробовал как с Авелин, так и без неё - исход один - 4 пирата просто стоят и не двигаются, а без их убийства квест не обновляется (( Ппц, последний квест остался, если не считать Скетча...
  • Valius
    0
     #
    Вот ещё не понял одного момента, после чего меняется одежда спутника? Думал, что надо максимально улучшить её, но вдруг в какой-то момент после выполнения личного квеста эльфийки её мантия стала белой без последнего улучшения. Только не сразу, а со временем. В общем от чего это зависит?
  • Маунтин
    0
     #
    ЭТО ЗАВИСИТ ОТ ОТНОШЕНИЯ ЕЕ К ТЕБЕ.... ЕСЛИ МАНТИЯ СТАЛА БЕЛОЙ ТО ЗНАЧИТ ДРУЖБА ВАША 100%
  • Valius
    0
     #
    маунтин
    Только прикол в том, что отношение 100% уже давно, ещё до её личного квеста про зеркало. И если отказать ей и не переспать (как я и хотел, ибо думал пиратку закадрить), то одежда остаётся старой.
  • Маунтин
    0
     #
    ну значит нада ее квесты все выполнить еще
  • VenomSRT
    0
     #
    Как я понял, улучшения доспехов для спутников надо искать в сундуках - значок доспехов будет не бронзового/серебряного/золотого цвета, а зеленого.
  • Valius
    0
     #
    маунтин
    После квеста тоже ничего, только после того как переспишь и предложишь жить вместе, иначе остаются старыми. Ппц, на кой мне эта тихоня? Изабелла из-за этого пригрозила ГГ яйца отрезать. Муть какая-то...
  • Toffix
    0
     #
    2 вопроса.
    Можно спасти мать Хоука? Я мгг воин.
    Можно, чтобы Андерс не уничтожил Церковь?
    Вот вдруг еще один вопрос. Если взять Андерса, то можно было вылечить сестру?((
  • DarkSlayerr
    0
     #
    А там есть вообще доспехи,которые можно одеть на сопартийце?А то все,что нашёл и из длсишек с надписью "только Гаррет Хоук" 0_о
  • Toffix
    0
     #
    DarkSlayerr
    Нет, одежду сопартийцы одевают сами.
  • DarkSlayerr
    0
     #
    Сенькс за ответ.Ну и мyдаки разрабы!
  • Toffix
    0
     #
    Если игру прошел, ответь пожалуйста на мои вопросы)
  • Valius
    0
     #
    DarkSlayerr
    Можно купить или найти улучшение для их одежды. По 4 штуки на каждого. Они продаются в разделе с рунами и рецептами.

Toffix
    Вроде как официально написали разрабы, что мать спасти нельзя. А сестру можно было отдать серым стражам при наличии Андерса в группе.
  • DarkSlayerr
    0
     #
    Я недавно начал,7 лвл ещё...а кстати сколько их всего?
  • Toffix
    0
     #
    Прошел почти всю игру, а если взяв Андерса можно спасти Бетани, будет плохо, переигрывать что ли =((
  • DarkSlayerr
    0
     #
    Бетани?Разве в начале есть какойто Андерс?
  • RAGE_GTX
    0
     #
    DarkSlayerr
    50
  • Toffix
    0
     #
    Valius
    Спасибо большое за ответ) Значит и так, и так, Бетони не будет до конца игры? И еще вопрос, как ее отдать Серым Стражам, если они на Глубинных тропах?) Или Андерс проведет ритуал?
  • Toffix
    0
     #
    DarkSlayerr
    Серый Страж с картами Глубинных троп.
  • DarkSlayerr
    0
     #
    Так...чувствую спойлеры...не отвечайте на мой вопрос.
  • Маунтин
    0
     #
    Можно спасти мать Хоука? можно там будет один квест где маг держит девушку... ты его найдешь и он начнет пудрить тебе мозги типо он не убийца... нада было его убить а я отпустил
  • Маунтин
    0
     #
    Можно, чтобы Андерс не уничтожил Церковь? можно просто не помогай ему в квесте "справедливость"
  • Virus-t
    0
     #
    Мать нельзя спасти эту возможность разрабы вырезали что бы добавить драматичности. Во как!
  • Маунтин
    0
     #
    Virus-t афигеть... незнал
  • Valius
    0
     #
    А квест с книгами зла тоже багнутый? Облазил всё, что можно, нашёл 5 штук, а квест всё ещё висит...
  • Маунтин
    0
     #
    да я тоже 5 нашел но квест до конца не прошел....говорят там больше книг просто спрятаны по пещерам и тейгам..
  • Valius
    0
     #
    маунтин
    Я кажется 4 штуки в пещерах с тейгами и нашёл, кто-то писал, что 7 штук нашёл, но понятия не имею, где он их откопал. Я тут каждый метр каждой локации с зажатым табом оббегал...
  • Маунтин
    0
     #
    одна книга находится в доме поместника, другая в церкви, еще одна книга в заброшеном тейге рядом с долийцами, и еще два в двух пещерах на рваном берегу и расколотой горе
  • Valius
    0
     #
    маунтин
    Угу, как раз эти 5 и нашёл. Мб квест в 3 акт перенесётся и там ещё будут. Или же ждать патча с фиксами всех этих квестов...
  • Маунтин
    0
     #
    кажись это не баг просто спрятаны хорошо.... кто нашел все тот отпишится...еще геморр был с мечами кунари пришлось по всему городу бегать но так их все и ненашел..
  • Afroman
    0
     #
    Скачки за Скетчем выполняется так :
    1) Убить бандитов в верхнем городе (около своего особняка ночью)
    2) Убить бандитов в висельнике (2-й этаж ночь)
    3) Убить бандитов в нижнем городе (эльфинаж утро)
    4) Убить бандитов в казематах утром (слева от алхимика)
    5) Сдать квест в порту ночью (квест багнут - остаётся в списке)
  • Маунтин
    0
     #
    кто нибудь высшего дракона валил??
  • Virus-t
    0
     #
    маунтин Я валил
  • Маунтин
    0
     #
    я его не смог максимум полжизни отнимал... мож потому что разбойником играл.... долго его мочил??
  • Virus-t
    0
     #
    маунтин долго... ну я войном играл
  • Gemini846
    0
     #
    Народ, я только недавно вернулся с троп и убил сумашедшую эльфийку з газом но играю уже много часов. И все это время меня мучает вопрос - там все события будут ограничены Киркволом, его окресностями и тропами или события дальше будут глобальнее розвиватся ?
  • Virus-t
    0
     #
    Gemini846 Увы тока Киркволл с его окрестностями
  • Маунтин
    0
     #
    Gemini846 горькая правда-там все события будут ограничены Киркволом, его окресностями и тропами!
  • Gemini846
    0
     #
    Жесть, я играю и такое чуство как во время игры в SWTFU 2... Но конец хоть стоит потраченного времени ?)
  • Virus-t
    0
     #
    Gemini846 Лично мне концовка понравилась, но она какая-то такая же как (СПОЙЛЕР!!!) битва с Кунари
  • Gemini846
    0
     #
    Virus-t ну я до Кунари еще не дошел)
  • Маунтин
    0
     #
    аришока трудно будет победить ... готовтесь
  • Virus-t
    0
     #
    маунтин Дракон сложнее... Когда Аришока уделывал лечилок много потратил
  • Gemini846
    0
     #
    А дракон будет только раз (на тропах) ?
  • aldy12
    0
     #
    Да не трудно... С драконом было не очень приятно. Приходилось пересаживаться за хила и тупо смотреть как они мочат и подхиливать. Остальное было легко
  • AngelSetsuna
    0
     #
    Кто нить прошол побочный квест "Кого нужно спасти?" Там надо Спасти дочь аристократа Орланну на Рваном берегу? Что то уже несколько раз оббегал этот берег и пусто!
  • Virus-t
    0
     #
    Gemini846 на тропах был дракон? О_О чет не помню такого
    AngelSetsuna Я такого квеста не помню но может быть в какой нибудь пещере на рванном берегу
  • Virus-t
    0
     #
    aldy12 Я взял Мерриль и Андерса с собой оба Хилили меня и Варрика =)
  • proos
    0
     #
    Всем привет!
    Господа подскажите в каких местах нужно искать заговорщиков в квесте *заговорщики*??
    Троих нашел,а четвертого ни как не могу найти((
    Заранее спасибо)
  • Virus-t
    0
     #
    proos
    Напомни о чем квест пожалуйста
  • AngelSetsuna
    0
     #
    Virus-t вся фишка в том что нет там пещер =(
  • proos
    0
     #
    За бандами заговорщиков нужно охотится,их 4ре,в описании ни чего не сказано,а кто давал и про что говорилось,не помню((
    В описании говорится - *Вы убили троих заговорщиков,еще остался один*.
  • Крохотный Убивец
    0
     #
    Квест Хьюберта "Костяная яма" . Как открыть двери в шахте (рычаг сбоку не реагирует) ? Судя по карте , за ними есть еще пространство ... и довольно немало .

Screenshot20110312023048171.jpeg
  • Virus-t
    0
     #
    AngelSetsuna Пещеры там есть, я находил
    proos Может баг какой. Ты на каком году находишся?
  • DarkSlayerr
    0
     #
    Трабл с сюжетным квестом "Блудный сын":поговорил с Сомсоном в нижнем городе он отправил кудато,я пошёл в верхний,куда вел квест,там стоял храмовник.Поболтал с ним,он отправил меня к СОМСОНУ...прихожу-над его бошкой указатель висит,а он вякает то же,что и раньше...
  • Virus-t
    0
     #
    Крохотный Убивец никак, это разрабы так сделали потому что это одна готовая локация которая повторяется множество раз где то дверь закрыта где то открыта.
  • Virus-t
    0
     #
    DarkSlayerr он точно послал к СОМСОНУ? а то бывает что указатели глюкают
  • DarkSlayerr
    0
     #
    Да,он так и говорил про бывшего храмовника,который помогает сбежать магам.
  • Virus-t
    0
     #
    DarkSlayerr возможно баг...
    как то игра слишком забагована куда хоть разрабы так спешили то!
  • DarkSlayerr
    0
     #
    Скорее всего...
  • Virus-t
    0
     #
    DarkSlayerr сохранись (отдельно через главное меню) на случай если я не прав и попробуй загрузить раннюю сохранку если такова имеется и попробовать еще раз если нет то не знаю
  • DarkSlayerr
    0
     #
    Щас попробую,у меня куча сохранок-этож рпг
  • arielf
    0
     #
    Прошел !
  • DarkSlayerr
    0
     #
    Так,он направил меня в ночьной порт щас посмотрим чё там дальше...
  • Virus-t
    0
     #
    DarkSlayerr помогло всё таки?!
    arielf Поздравляю!!! =)
  • Virus-t
    0
     #
    Моя очередь задавать вопрос так вот где и когда можно встретить Леливну? если её вообще можно встретить
  • AngelSetsuna
    0
     #
    Virus-t они были почти в самом начале игры. сейчас у входа в бывшие пещеры стоят телеги =) и не зайти =)
  • DarkSlayerr
    0
     #
    Нет это сохранение далеко от того,где я сейчас :(
  • st2ls
    0
     #
    кто-то разгадывал "Загадка киркволла"
    и
    находили ли вы ценности
  • Virus-t
    0
     #
    AngelSetsuna даже указателя нету?
  • st2ls
    0
     #
    насчет "Кого нужно спасти?" тоже самое весь берег облазил, пусто(
    ни ориентира ничего, только мага торговца нашел
  • Virus-t
    0
     #
    st2ls Насколько я помню абсолютно все квесты прошел с первого раз. Даже не знаю что у вас там происходит...
  • Valius
    0
     #
    А как получить ачиву "Достойный соперник"? Она секретная или по сюжету даётся?

И ачиву за доведённые до конца романтические отношения за что дают? Согласие жить вместе с эльфийкой это ещё не конец? Там что свадьбу сыграть ещё надо?

А так же ачиву за 4 друга или соперника можно получить только за 100% отношения?
  • DarkSlayerr
    0
     #
    Отбой тревоги-в порту тоже есть вэйпоинт и на этот раз ведёт к капитану,к которому Сомсон послал :)
  • AngelSetsuna
    0
     #
    Virus-t неа. есть доп задание и територия которая была облажена раз 10 =) Вот думал тут кто то прошол сей квест а то забрасывать нехорошо.
  • Virus-t
    0
     #
    DarkSlayerr тобишь всё ок?
    AngelSetsuna а ты все локации облазай что терять то =)