на главную
об игре
Dragon Age: Inquisition 17.11.2014

Куда исчезли Хоук и страж?

Нет, мне конечно понятно, что в da3 разработчики просто хотят дать нам нового протагониста, и все же... Странно получается, что накануне всемирного апокалипсиса в Тедасе пропадают два единственных персонажа, которые действительно способны спасти мир. Их похитили? Может Флемет их использовала с какой то целью? Или что вообще? Какие на ваш взгляд могут быть варианты? Ибо не верю я, что эти двое будут спокойно сидеть и чаек попивать, когда мир катится в тартарары.

Комментарии: 170
Ваш комментарий

У них свой блэкджек и шлюхи! Да это очередной крупный ляп от разрабов, просто не хотят они ни сс, ни хоука вплетать, мб следующая часть про кого то из них будет, хз. А куда они делись: будет наитупейшее объяснение от биоваров, мол, там то там то надо было поснимать котяток с деревьев.

19

В1О2В3А4Н5
Существуют на свете и другие вещи, кроме тех помоев, которыми у некоторых забиты мозги.

Slonvprotivogaze
будем искать эту сволочь Так в том то и дело - где? Я понимаю, что если Хоук поддержал магов, то скрыться - идея не самая плохая. Но зачем наместнику то куда то исчезать?

12

Белый судья
Зачем Герою Ферелдена убивать Защитника Киркволла?

10

Ak1nat0r
Я по жизни-оптимист, и до сих пор удивляюсь: Как же можно было, после гениального DAO, сделать DAII. Вот и приходиться надеяться на лучшее. А по поводу Стража и Хоука: Но bioware же тоже не идиоты, чтобы привлечь бывших фанатов, им придется как минимум вернуть Серого Стража в игру. Честно говоря, не ясно зачем было в первой игре, столько внимания уделять серым стражам, мору и порождениям тьмы, чтобы в конце слить все в DAII, лучше бы еще один мор устроили.

10

Белый судья
Вот здесь я с тобой согласен. Наблюдать за войной магов и храмовников это не то. А вот порождения тьмы. Дух захватывало во время Остагара. А теперь DA это слэшер:с

10

Дамочка,что справа-очень похожа на женский вариант Хоука.
А еще у нее броня мага,такая же,как и у Хоука.

8

Witch hunt последнее DLC для DA:O и в конце этого дополнения есть три варианта событий
1.Страж отпускает Морриган в портал, но перед тем как уйти в него она говорит стражу что в книге которую она оставила он найдет кое что интересное. Скорее всего в этой книге говорится о надвигающейся катастрофе и страж отправляется на поиски чего то...
2.Страж убивает Морриган и забирает книгу. Скорее всего происходит то же самое что и в первом случае.
3.Страж уходит в портал с Морриган
Во всех трёх случаях страж исчезает
Кстати в DA:O мы можем убить Флемет по просьбе Морриган, но она появляется в DA 2 и говорит что у неё важная встреча (Скорее всего со стражем). А потом Хоук высвобождает её из амулета. Флемет в любом случае появляется в DA 3
Сам/а Хоук по-моему пропадает из-за Флемет
BioWare обещают нам что в третей части мы встретим Хоука и Стража (скорее всего как НПС).
Остаётся только ждать третью часть и тогда всё станет ясно

7

Из за способности закрывать прорехи в завесе?
Короче спойлер:

Спойлер

Cобрались на сходку там все важные чурики.Церковь,тамплиеры и вообще
все-все-все.И тут короче что-то там ка-а-а-ак шарахнет!!!Короче наверное бомба.
В общем все умерли.Кроме нашего Инквизитора.Он один выжил и еще специальную метку получил.
И эта метка вроде и дает ему способность закрывать прорехи.А главный редиска очень этим недоволен.Ну его можно понять:бегаешь,мучаешься там прорехи открываешь....
А тут какой-то приходит и закрывает.Нахал.
Вот по этому главный редиска очень зол на Инквизитора.И даже заглянет в гости чтобы выяснить
отношения.

7

Еще одно подтверждение хоука из недавнего трейлера

7

Меня напрягает, что оба они исчезают при ЛЮБОМ раскладе. Даже если страж - орлесианец, присланный а Амарантайн и даже Хоук вставший на сторону храмовников (ставший наместником). Две влиятельнейшие и могущественные в политическом и военном смыслах фигуры исчезают одновременно (две талантливые и сильные личности, два молодых и способных лидера). Их обоих связывают Андерс и Флемет (если только страж не орлесианец, но в таком случае тут не обошлось без Морриган).

6

ReKsSam
А ты каким местом концовку игры смотрел? Не помнишь диалог Лилианы и искательницы? Там говорилось, что Хоук пропал в то же время, что и серый страж, и что это не может быть совпадением. Кроме того в DAO:A, в любой из концовок Серый страж пропадает.

6

Поскольку наличие (участие в сюжете) Стража ГГ и Хоука в да3 подтверждено, то возникает главный вопрос: нафига нам Инквизитор? Страж ГГ - уже доказавший себя лидер и победитель мора. Хоук - лузер, но воин то мощнейший (побеждал самых страшных монстров). А Инквизитор - просто не погиб от разрыва в завесе. На момент начала 3 - й игры Инквизитор - просто солдат (маг, вор) (без опыта, умений, знаний... только со способностью как то выжить от магического взрыва). Да, он ЯВНО больше подходит на роль спасителя мира.

И еще интересно: кем нужно быть, чтобы стража ГГ или Хоука - вывести из игры? Кто такой мощный и страшный, кто сильнее армии порождений тьмы, архидемонов, и других тварей? Даже Флемет не по силам было остановить стража ГГ Его не взять ни толпой (армией) ни сильным монстром. Чтобы стража схватить нужен как минимум бог. И тогда, если у кого то нашлись силы убрать со сцены стража, то какие шансы на победу у Инквизитора?

6

Что вы людей расстраивайте?!

Мы вышли на связь с Героем Ферелдена. Оставлено письмо для Инквизитора и несколько потенциально полезных вещей, найденных в странствиях (прилагаются к посланию).»
― Искренне ваша,
Сестра Режанна

А вот само сообщение от Героя Ферлдена: http://ru.dragonage.wikia.com/wiki/Кодекс:_Письмо_от_Героя_Ферелдена

6

Я был почти доволен Инквизицией если бы они не поступили так с Хоуком, я понимаю если бы эпично его слили но то как они это сделали тут... это писец убивал драконов и других могущественных тварей, а тут сдулся перед большим насекомым. Еще верю что Страуд погиб бы, но Хоук главный протагонист второй части это чушь, по хорошему он с инквизитором отпердолили бы то большое насекомое и вышли бы из тени как не в чем ни бывало. Так же надеюсь что ГФ все-же появится в одном из будущих DLC, хотя могут опозорить его как Хоука чтобы просто побегал рядом а потом типо тупой выбор и глупая смерть. Извиняюсь за маты но Биовары Е****е деби** понизившие ваших старых протагонистов до уровня, бота нуба...

6

Gabriel-Sky
Я не доволен.Как по мне так накосячили.Хорошо что проэкт не заброшен и все такое.Но с этим Кипером как то все через опу.Задумка с экспортом сейвов изначально была грандиозна.Но теперь это все перекручено и как то бессмысленно что ли...Допустим первой части Рыцарь стал королем и женился на Аноре.во второй Хоук уплыл с Изабеллой.В первой части гномка-простолюдинка была в романе с Алистером,во второй части с ее сейвами хоук тусовалась с магом отступником.В итоге оно ни на что не влияет и полный бред по ходу дела.Хоук слили.Кусланда тоже сольют вместе с нынешним гг в четвертой части)))А сейвы?Они что на приколе?Сидеть галочками отмечать что ты делал...

1

Gabriel-Sky
А нет официальных объяснений по этому поводу от самих BioWare?

-1

mr.evilset
Привет! Смотри, Хоук уплыл и Изабеллой. Они как бы вместе должны быть. А в 3 части Варрик говорит, что Изабелла в пираты подалась, а Хоук вообще в другом месте.

-2

VladimirPetrov
Так вот именно.Во второй части получается что все его покинули кроме Изабеллы из за любви.В итоге херня в том получается что сейвы практически ни на что не влияют.И в Каждой части новый персонаж.

-1

spellcustomer
Сам факт, что Победитель мора, будет подчиняться инквизитору- жуткая ересь. Может бы ГФ будет реальным главой инквизиции? В это я поверю, но чтобы мой ГФ подчинялся только что посвященному в инквизиторы юнцу. Да мой ГФ, на него столько магии обрушит, что даже Создатель заинтересуется, что это там происходит.

5

spellcustomer
САМЫЙ эпический лузер в трех играх серии

с чего это?

5

Мой серый страж умер в DAO, но воскрес в DAO:A, и пропал куда-то(Подозреваю Флемет коллекционирует героев)
Когда я играл за женского персонажа в DAO:A(Выяснилось, что королева Ферелдена(СС), куда-то пропала тоже), Странная у Bioware логика: В любом случае персонаж пропадает, даже если это королева или командир серых(И как он исчез из под носа Лелианы(Жутко взбесило, что bioware, решили разлучить Серого сража и Лелиану))

Это дело рук Флемет(Лап) или Морриган, Видимо они в том же месте куда сбежала Морриган.

4

Белый судья
Havk999
Скорее всего да они объеденятся.Но в свете последних событий я потерял веру в разработчиков, и нам скажут во время игры что то наподобии: жил был Страж и Хоук, они объеденились и их убили. Никого не покажут. И вообще хотят импорт убрать
Незнаю чему верить. Ждать и надеятся на лучшее

4

Белый судья
Авернус сам прожил больше 100 лет, конечно он был магом крови Именно то, что он - маг крови и дало ему возможность продлить жизнь (если с ним поболтать, то он так и утверждает, вроде бы). Из того, что мы знаем по да2 - стражи не умирают, а становятся тем в кого превратился страж командор из длц "Наследие". С другой стороны, по словам главного сценариста игры (Гейдера) Жгг в итоге могут стать матками (если раньше не погибнут либо не убьют себя). Сложно сказать, каким именно образом "лекарство" Авернуса действует.

зелье определенно убирает побочные эффекты от скверны. "высвободить скрытую силу оскверненной крови" и "убрать побочные эффекты скверны" - это разные вещи.

Скорее как лузер: В первой части мы могли принимать решения, И это тоже. Хоук не в силах предотвратить вообще что - либо (даже мелкие решения в итоге оборачиваются дальнейшим сюжетом). Мы можем всю игру помогать магам и Траску, а в итоге маги же убивают мать Хоука, похищают его брата/сестру и сходят с ума (что бы мы ни делали). Мы можем всю игру пытаться предотвратить нападение кунари, а в итоге эта тварь все равно крадет книгу, а Аришок атакует город. Мы можем "мордой ткнуть" Андерса в тот факт, что он - не контролирующий себя монстр, опасный для себя и окружающих, но это не меняет того факта, что он все равно взрывает церковь. Я не вижу вообще случая, чтобы какой либо (даже относительный) успех Хоука был основан именно на ВЫБОРЕ, а ни просто на сюжете.

В итоге вообще не ясно, зачем его ищет Кассандра? Она же не хочет, чтобы еще и инквизиция распалась)))

попутно по****я Мерриль Что - что делая?)))

4

Конечно возможен вариант что BW'ам просто лень было придумать как вписать Хоука и CC в сюжет,но мне всё же кажется,что пропажа двух военных деятелей,двух не просто хороших воинов,но и отличных лидеров а так же раскол церкви перед началом вторжения не случайны.На мой взгляд,такой "подрыв" военной мощи Тедаса спланирован неприятелем.Хотя если в конце окажется что их просто украли,в качестве трофеев,Антиванские Вороны или вообще никаких упоминаний о них мы более не увидим,я наверное тоже не удивлюсь.

4

J.Harper
Привет! До сих пор не появились ответы на вопрос, куда серый стрвж делся?

-1

Белый судья
Меня реально "избранные" задолбали. Нет, чтобы нормальный парень или девушка стали героями! Сколько уже было единственных, которые чудом выжили, получили уникальную силу, оказались драконорожденными, отпрысками сатаны, пожирателями душ, носителями осколков, повелителями судьбы, времени, огня, молний... эх. Его не замочил магический взрыв и теперь он супер звезда, слушайтесь его все и повинуйтесь, падайте ниц, ведь сам, о великий МЕССИЯ пришел. Дичайшая банальщина.

4

Думаю, что мы тупо его искать будем. Искатель же во второй части узнавал где он и что с ним, а мы уже, по их велению, будем искать эту сволочь, за которую играли во второй части)...

3

Vanhell
Bioware забили на моры. По их мнению храмовники(Сатанисты) и маги(Гомосексуалисты) интереснее. По мне так, лучше бы выпускали каждую часть, где главным злом бы был бы мор и архидемоны -намного интереснее. Сейчас правда возвращаются к концепции "злобных орд непонятночего", но пока-что меня это не сильно впечатлило.

3

unevenrm
Страж вообще кони двинуть должен на Глубинных Тропах
Ну не обязательно. У меня серый страж- маг крови, а значит и порчу может замедлить и старение.

3

spellcustomer
Учитывая то что Кассандра не извергает хорошие манеры и то что сама она занимает довольно высокое положении в церковно-армейской иерархии - я делаю вывод,что её поведение ничего не говорит о ранге инквизитора.Она вполне может так разговаривать с равным(а то и старшим) себе который просто ей не нравится.

3

J.Harper
Стал бы ты запугивать и приставлять нож к горлу того человека, который вполне способен в ответ прикончить тебя на месте, несмотря на обстоятельства? Если бы я и стал такое делать, то только в случае ощущения полного своего превосходства над возможным противником, с полной уверенностью в победе в возможном поединке.

Хотя, конечно, сам ролик - доказательство никакое, да. Все же, если у Кассандры есть мозги (а не только смелость) то она не станет так себя вести как по отношению к старшему по званию, так и по отношению к тому, кто представляет для нее реальную смертельную опасность. В противном случае она просто тупая корова.

3

spellcustomer
Если она считала Инквизитора враждебным противником(из того что она говорила в ролике,можно заключить,что она подозревает его в случившемся),то она вполне,могла напасть на него,какое бы звание он не носил и каким бы крутым бойцом не был(Стен тоже не безмозглый,но он может вызвать на поединок ГФ).Или по твоему солдаты ввязываются в битву только если это не представляет никакой опасности?

3

интересно бы узнать не только куда хоук и ГФ ищезли
но и так же насчёт всех напарников и ДАО, ДАА и ДА2
а так же про всех важных квестовых нпс

3

Надеюсь что раскроют в третьей части эту фигню ибо серьезно обидненько что Хоук и Страж взяли и просто пропали, хочется же посмотреть на своих старых протагонистов из предыдущих частей в третьей части) Но если так подумать какая будет внешность у Стража? ведь у него нету стандартной внешности, а переносить внешность из предыдущих
частей согласитесь круто но нереально, хотя я бы посмотрела)

3

Житель Южного парка
Привет! Я только начал играть в инквизицию. Так там пролили свет на тайное исчезновение Хоука и Стража?

-1

Как я понял во второй части Кассандра и пытает Варрика, потому что хочет узнать где Хоук, который был в центре зарождающегося хаоса и очевидно он куда-то умотал искать приключения, бороться со злом, может его в какой-нибудь портал затащило. Может Варрик и потому и присоединился, что хочет его найти. Либо он поселился в домике на побережье, вместе со своим избранником и хочет продолжить род Хоуков и отдохнуть от хаоса? Ведь как известно, что его в конце все покинули.
А как по мне серый страж и Хоук где-то бродят и ведут свою борьбу и мы потом с ними встретимся и поможем может им Ведь если враги уничтожили инквизицию уничтожена, то с их мощью пленить двух, пусть и сильных героев не проблема, в особенности без соратников их окружающих.

3

Mitrant
Привет! А в 3 части его все же покидают. В конце 2 части Варрик может сказать, что любовный интерес Хоука остался с ним. В 3 части он про всех бывших напарников говорит, что они все разошлись. Глупо и нелогично...

-1

alixey59
Ведь в DA2 был редактор внешности, неужели не жалко им тех, кто сам своих Хоуков рисовал? Мой Хоук совершенно не похож на этого Бородача.
В игре можно будет настроить внешность Хоука.

3

Моя Хоук прячется где-нибудь от храмовников вместе с Изабеллой, попивая коктейли.
А Страж шарахается по самым темным уголкам вселенной. Он не может дома на диване сидеть.

По теме: Мне не нравится стандартное лицо Мариан из ДА2. Кроме того, мою Хоукиню звали Ирис, если что и она реально конфетка, а не вот это вот... Хочу редактор их лиц или буду кидаться отходами жизнедеятельности в разрабов, честно!

3

AnchShi
Но ведь в 3 части Изабелла покидает Хоука, хоть во второй части при доведении романа до логического конца и говорится, что Изабелла осталась с Хоуком. Тупо сделали, нелогично

-1

alixey59
Разрабы в твиттере говорили
https://twitter.com/Mike_Laidlaw/statuses/499481119927320577
http://40.media.tumblr.com/63717f8fa1e3fa8d9e873c73c0bd2b12/tumblr_na97ikeuav1sgd3tso1_1280.png

3

AnchShi
Разрабы говорили, что не появится, будет только упоминаться.

3

Если кто-то считает, что с убийством флемет косяк. Значит этот кто-то не играл в DA2. Все объясняется еще до начала первой главы.

3

есть они оба (если только ваш Страж выжил) - однако лучше бы их не было.

Спойлер

О Страже всего несколько строк, а за выбор между Хоуком и Логейном/Алом/Страудом - я буду долго проклинать Биоваров

3

У меня есть идеи, на счет того где серый страж )
1. Вообщем все мы помним трейлеры по игре, так вот был трейлер с его боем на глубинных тропах, мне кажется что это и есть ответ, серый страж отправился в последний бой с порождениями потому как услышал Зов, и понял что его время пришло.

2. Ну собственно вариант с тем что страж ушел с Морри в Элювиан

3. Страж получил подарок от Морри, подарок оказался тайной как избавиться от Зова, и не стать порождением тьмы.

4. Страж умер при битве с Архидемоном.


Спойлер

Так же добавлю я прошел Инквизицию и не почувствовал отброс в прошлое, в Начало, единственные аспекты игры которые мне напоминали Начало так это персонажи и то что о нашем СС много говорят, особенно Морри, зато было приятно пообщаться с Морриган, так как у меня была воссозданная история с помощью DAKeep Морриган много говорила о моем далийце, а ещё если был роман с Морриган то она будет говорить что ни когда не забудет СС и за то что он зачал ей ребенка будет вечно благодарна.

И все же я очень расстроился что не было стража в игре в живую :С
Я вот не понимаю, биовары так много про Шепарда игр клепали, так чего ж про СС все части не делать, ну или хотя бы 1 и 2 часть, с инквизицией ход не плохой, мне в целом понравилось, но вот по СС я буду скучать вечно, все же Начало и Пробуждение самые любимые части и самые насыщенные для меня.
Хотя из за Шепарда с МассЕфектом видимо они и решили делать части о разных протагонистов...

3

У меня король Алистер, и когда я Хоуком встречался с ним во II главе вроде, его помощник сказал, что его где-то там ждет Герой Ферелдена и надо бы поспешить. Так что никуда он не пропал и нефиг тут гнать (Кстати у меня он ушел в портал за Морриган).
Хоук же ушел добровольно, плюс с ним остается тот, с кем у него был роман. Никто его не похищал.
Варрик так и говорит: "Вскоре все покинули Хоук(а)... ну кроме (имя) конечно."
Каким местом вы проходили игру, вообще непонятно.

2

ReKsSam
Привет! Понимаю, что времени много прошло. Но в инквизиции же независимо от эпилога Хоук один

-1

Белый судья
Не-а Маги и заговорщики отпадают, просто по логике: Мы большую часть игры убивали магов и заговорщиков, а тут вдруг..... А месть? А Тевинтер? Слишком многим Хоук дорогу перешел, чтобы спать спокойно.

Кстати, а не может ли в это быть замешан серый страж(первый DAO)? Только он, да и наверное Флемет, могли бы схватить и\или убить Хоука. А про стража - это интересно, хороший сюжетный замес получился бы. Оба друг про друга знают и один из них мог выяснить нечто важное и попытаться объединить усилия.

Честно говоря, не ясно зачем было в первой игре, столько внимания уделять серым стражам, мору и порождениям тьмы, чтобы в конце слить все в DAII, Сейчас разрабы утверждают, что так мол оно и задумывалось. Что в да2 был не слив, а бессмысленность выборов в нем была специально задумана для перехода к да3. По мне, так это хорошая мина при плохой игре.

Ak1nat0r
Наблюдать за войной магов и храмовников это не то. Именно, это скучно. Кроме того. после да2 этим уже навсегда "наедаешься".

Slonvprotivogaze
А что искать, то К. Пентагаст и Варрик в отряде далеко не спроста обитать будут По слабо подтвержденным данным и Лелиана тоже в отряде будет.

2

MunchkiN 616
нет она даже может вернутся не имеет значения, что она может вернуться с книгой (ущерб городу от вторжения Кунари уже нанесен). Так что спасибо ей, конечно, но это все равно предательство.

Vanhell

Мне бы очень хотелось, чтобы 4 часть была про СС или на крайняк Хоука, но не нового гг, только не опять.
Согласен, есть что то приятное в продолжении истории одним и тем же персонажем. Было замечательно в "Пробуждении" играть тем же стражем, который победил архидемона.

2

Насчет исчезновения СС и хоука: Может их похитили разумные порождения тьмы?
СС убил\неубил архитектора. а хоук убил корифея, может быть остальные darkspawn sapiens, решили что они им нужны для какой-то цели? Если предположить, что разумные порождения тьмы- тевинтерские магистры, которые прошли в золотой град, во плоти- то они могли сильно порвать тень(DA:I) для каких-то своих целей. СС и хоук понадобились для какого-то ритуала(у СС в крови скверна, у хоука тоже с кровью что-то не в порядке).
P.S. В пике стражей, мой СС выпил зелье авернуса(Кажеться), и судя по всему, теперь сможет прожить не умерев от скверны намного дольше.
Пишу все это, дабы была хоть какая-то активность на форуме

2

Oddi
Потому как Либо ты умираешь героем, либо живёшь до тех пор, пока не становишься негодяем. По ходу 1 части у ГГ были все шансы УЖЕ быть негодяем с первых квестов.

2

Их забрали Жнецы. А если серьезно, не важно. Раз нет, значит нет, а причин можно придумать сколько угодно. ГФ погиб убив Архидемона, а Хоук утонул в море.

2

Атай Wolverine
Причин то можно придумать, но есть ли официальные ответы от Биовар?

-1

Разрабы подтвердили, что Хоук и Герой Ферелдена появятся в Dragon Age: Inquisition в качестве нпц.

2

Vanhell
А при чем тут то, что он любитель брехать? Да просто еще один штрих к морально-нравственному облику главного сценариста серии. Становится все на свои места, понятным является многое (неадекватные игровые романы, перегибы и натяжки в сюжете, неприятие автором традиционных ценностей). Я не имею ничего против меньшинств до тех пор, пока сие не превращается в пропаганду (а оно превращается). Человек врет, виляет, выражает взгляды, которые не понравятся запредельному числу игроков... все это отразится на сюжете и не к лучшему.

2

Vanhell
Страж там есть, но не факт, что это ГГ из первой игры. В любом случае, человек в доспехах стража в новом ролике был "засвечен" вместе с отрядом Инквизитора. Думаю все же, что это не наш первый ГГ, а скорей просто один из командоров, примкнувших к общему делу. Я лично не хотел бы, чтобы мой супер ГГ из первой части подчинялся всяким нео - избранным - инквизиторам.

2

ГФ не часть инквизиции,значит подчиняться Нео,ой тьфу!Инквизитору он точно не будет,а вот союз с ГФ для инквизиции будет весьма значителен,особенно если он не покинул орден и занял там серьёзную позицию.ГФ сам по себе неоценимая находка,а если он будет возглавлять орден,то думаю в инквизиции можно выделить время для перекуров.

2

можт как раз в том катаклизме и хоук с ГФ сдохли
шоб не пришлось биотварям их типа импортировать из предыдущих, а проще просто шлёпнуть

2

Deathspell Omega
можт как раз в том катаклизме и хоук с ГФ сдохли Так нет же, их участие как и существование в сюжете 3 - й части подтверждены. Так что не ясно, кто их убрал со сцены, куда они делись и зачем нам инквизиша.

Кстати, то как Кассандра общается с инквизитором в ролике, позволяет судить, что он простой солдат, мелкая сошка а ни какой - то опытный и грозный воин.

2

J.Harper
Если тебе к горлу приставляют кинжал только потому, что ты выжил - да, это идиотизм. Ни вопросов дельных задать, ни разобраться толком, а тут же приставить нож... да, так действуют тупые коровы. Люди с мозгами не набрасываются на других людей только по подозрению. В данной ситуации она угрожает инквизитору, в то время как он лишь ошарашен взрывом и сам толком не понимает что случилось. Соответственно, агрессия идет лишь с ее стороны и у инквизитора есть полное право (как было бы в реале) врезать ей промеж глаз, да так, чтобы вся охота угрожать отпала. Необоснованную.чем то доказательным агрессию выражают лишь от отчаяния или от идиотизма. И опять мы возвращаемся к тому, что либо у нее нет мозгов либо она чувствует себя в силе и в праве так себя вести, а значит - инквизитор ей не ровня, а скорей - мелкая сошка. Тезис о том, что воин будет драться с любым противником - не годен, ибо повода реального нет, а только инсинуации.

2

Разрабы решили сделать нам сюрприз)))

2

Чебуратор [Единственный и неповторимый]
"Главный Редиска" хаха я под столом)

2

AnchShi
Страж в игре не появится.

2

AnchShi
Я тоже почти уверен, что ГФ не будет. Если с Хоуком все линейно (он по-любому жив-здоров) и его можно вписать в историю, то с ГФ максимум что можно сделать - это устроить его в массовку, чтоб просто постоял за компанию, т.к. его участие невозможно, если он погиб. А если не погиб, то что он делал в Зазеркалье и как оттуда выбрался? А если и выбрался, то он по-любому должен встретиться с Морриган и нужно сделать хотя бы одну сценку с их разговором о произошедшем. А если он с ней не пошел... Если он, как и я, ушел в сторону заката под ручку с Лилькой... Слишком много вариантов, которые необходимо как-то обыграть. Для персонажа, который все равно не будет играть роль в Инквизиции (т.к. он вполне вероятно погиб) это слишком большая честь и много трудов за простое фанатское "спасибо"... Не, не будет стража.

2

alixey59
Вот и поэтому есть такое как dragon keep там можно на колдовать так что может он и будет а может и не будет.

2

alixey59
Да не так уж много там и вариантов. Пару предложений переделать в зависимости от романа им тоже, думаю, не сложно.

2

Purgesha
В DA:Origins игрок мог осквернить Урну с прахом Андрасте, и, если Лилька была в этот момент в отряде, то она бы начала бой с ГГ, в котором ГГ пришлось бы Лильку убить. Но в DA2 и в DAI она при любом раскладе жива здорова.

2
Спойлер

Получается Хоука слили, а на стража забили

неплохо, неплохо)

2

spellcustomer
Ну либо наши разрабы придумают что-то, либо будет что-то охренеть как нелогичное объяснение. Вот если Хоук будучи наместником умер от яда о чем могут сказать в третьей части тогда ладно. Ведь в мире политике такое встречается сплошь и рядом. А вот если скажут, что он будучи Наместником исчез только потому что ему отдохнуть захотелось вот это будет бред. С серым стражем ещё более или менее понятно, его могут и в тропы отправить и с Мориган или он просто мертв по концовке первой части. У хоука по сравнению с СС гораздо меньше вариантов куда он мог деться.

1

Havk999
У хоука по сравнению с СС гораздо меньше вариантов куда он мог деться. Я привык играть с расчетом на то как я бы поступил в той или иной ситуации. И вот картина: Хоук семь лет решает проблемы в городе (уничтожает банды головорезов, убивает демонов, драконов, укрепляет закон и порядок, тратит время и нервы). Он отражает нападение Кунари (1 раз спасает город). Он подавляет (в местном масштабе) бунт магов (2 раз спасает город). У него в закадычных друзьях храмовники и стража и... и что? Ему предлагают стать наместником и... он исчезает?! WTF? С одной стороны я его не виню - местечко то и впрямь гадкое, но... столько трудов и зря?! Нет, это не тот Хоук, за которого я лично играл.

С серым стражем ещё более или менее понятно, его могут и в тропы отправить и с Мориган или он просто мертв
Как я понял (по кодексу в игре) страж остается в Амарантайне (либо ГГ либо орлесианец). Остальные выборы условны. Таким образом некуда ему убегать (кроме озвученных тобою вариантов). До Зова еще лет двадцать (страж 30 лет может прожить). И на его месте я бы так и остался руководить эрлингом, что не так то и плохо.

Лично я думаю. что тут могут быть две причины исчезновения:
1. Флемет (использовала и убрала "со сцены" дабы не мешали).
2. Маги/Храмовники - заговорщики (похитили либо убили). Но убить таких персонажей мало кому под силу, если вообще есть кому.

исчез только потому что ему отдохнуть захотелось вот это будет бред
Согласен. Не могу представить этих двоих с пачкой попкорна)))

1

Ak1nat0r
Допустим незачем, но два величайших(Типа хоук тоже великий) героя современности могли объединиться

1

spellcustomer
(я за волшебников заканчивал) А вдруг это дело кто то злой прочилил и поместил сущность Хоука в несколько предметов, которые нам и надо будет найти, дабы его воскресить. А что искать, то К. Пентагаст и Варрик в отряде далеко не спроста обитать будут

1

Havk999
страж пырнул мориган в живот. Вполне реально себе выжить Страж за игру приобрел довольно таки не хилые умения по части убийства, как ты думаешь? Так что если уж он архидемона убил, то Морриган даже с одного удара не выжила бы. По части "воскрешения" биоваровцы тоже впереди планеты всей: в моем прохождении я перерезал глотку Зеврану, убил Лелиану, осквернив урну с прахом и пырнул Морриган (ну хотелось мне знать, как оно в да2 будет). И что потом? А потом все оказались живы. При этом стражу с Хоуком куда то вдруг удрать приспичило.

нужно чтобы каждый выбор влиял на события В свете вышесказанного - это мечтами и осталось. При том, что в да1 мы еще как то могли повлиять на внутриигровые события (спасти\уничтожить круг магов, спасти\уничтожить эльфов\спасти\уничтожить кузницу големов, спасти\бросить Редклиф) то в да2 ни один из выборов, даже самых мелких, ничего не меняет (Изабелла все равно предает, Аришок все равно нападает, Андерс все равно взрывает церковь, Орсино все равно становится монстром, как и Мередит, и даже мать ГГ нельзя спасти). История Хоука - это летопись сплошных фейлов.

Лелиана и Морриган будут в игре в любом случае (убивай их - ни убивай).

Vanhell
Биовары косячат с объяснением, не стали придумывать, что то логичное Да ведь сюжет их беззащитен перед критикой. Нельзя возродить тех, кому перерезали горло. И нельзя без объяснений убрать из игры Хоука и Стража (их никто так и не смог победить, им только с богами и тягаться).

1

Ish13
Cтражи как мне известно не восприимчивы к скверне.

Я был бы счастлив если бы в третий части я встретил Хоука который поможет новому гг справиться с войной между храмовниками и магами.
А четвертую часть опять сделать гг стража который нашел способ уничтожить мор раз и навсегда. А то так и не сказали что было в книге которую оставила Морриган стражу сказав что для него это будет интересно. Либо что-то про порождений тьмы, либо что-то о надвигающейся угрозе, что еще могло быть в этой книге интересного.

1

что еще могло быть в этой книге интересного.
Пошлые картинки - это всегда интересно. Серый Страж мегакрут, а это означает, что он должен совершить, что то очень важное, мне тоже кажется, что это должно касаться порождений тьмы, сверны, моров и т.д.

1

spellcustomer
Вот нарыл инфу:
В DLC "Крепость Стражей", древний Серый Страж Авернус применял магию крови, чтобы управлять скверной порождений тьмы, используемой в ритуале посвящения (Посвящение само по себе является разновидностью магии крови). Он зашёл так далеко, что даже пытал своих друзей-Стражей для того, чтобы изучить таящиеся в их крови таинственные силы, когда теоретизировал об огромных возможностях, которые она содержит, и утверждая, что только среди Серых Стражей магия крови может использоваться свободно и процветать во имя развития волшебства.

То, что он узнал, позволило ему использовать магию крови, чтобы продолжать жить неестественно долго, а также открыть мощные таланты и заклинания, которые Страж сможет использовать, если разблокирует школу "сила крови". Авернус утверждает, что Церковь по глупости запрещает магию крови, из-за их убеждения, что она стала причиной осквернения Золотого города, которое он отвергает, как ложное, и есть многое, что Серые Стражи, да и все маги в целом, могут узнать из нее.

Авернус применял магию крови, чтобы управлять скверной порождений тьмы, используемой в ритуале посвящения. Сначала он лишь хотел снять проклятие Призыва, чтобы они не сходили с ума и не погибали от скверны в их крови. Но все больше и больше погружаясь в исследования... он стал использовать для опытов собратьев-стражей.

Его можно убить, а можно оставить в живых, чтобы он продолжил свои опыты или просто помогал в восстановлении крепости.

Игрок может использовать плоды его изысканий.

И мой персонаж- маг крови, так что проживет он больше 100 лет, заимеет кучу детей, станет самым великим из великих героев и т.д.

1

от венерических болезней помёрли или от перелома позвоночника, если такая мутировавшая кобыла как пиратка на мужиков сигает.

Маршал Талян МакКирби III
наденжда умирает последней.

1

Vanhell
Ну это факт весьма любопытный,но как он связан с их исчезновением?Особенно учитывая то что Страж может быть и не Амелл и даже вообще не человеком?

1

spellcustomer
Хотя в принципе есть вариант,что сценаристы изберут "канонический" вариант СС,как например это было с Андерсом и Справедливостью между DA:A и DA:II.

1

Eric_Ling
Возможно в качестве пленников которых предстоит спасти(хотя судьба Стража наверное будет зависеть от ещё и от того пошёл ли он с Мориган через Элювиан).

1

Белый судья
Ну это как посмотреть: вдруг окажется, что Нео - Инквизитор - единственная надежда на спасение человечества (что его жизнь имеет первостепенную важность, как и успех его дела). В таком случае, НЕ подчиняться, НО сотрудничать - вполне реально. По крайней мере, я их врагами не вижу (хотя, поди этих биоварей разбери).

1

spellcustomer
Пожирателя душ и носителя осколка не приплетать, они- СВЯТОЕ. с остальным согласен. Но честно говоря надеюсь, что инквизитор плохо закончит. Кто знает, может метка сведет инквизитора с ума или сделает его одержимым. Кстати, подобие метки мы уже видели. "Первый" так открыл проход в тень в пробуждении.

1

spellcustomer
Кем был инквизитор на момент начала игры точно не известно,но то что он присутствовал на совете верхушек церкви,позволяет предположить,что он тоже был не последним человеком. Мб он и не лучше ГФ,но он единственный,кто может закрывать разломы в завесе,что делает его не заменимым.

1

Russian Bear
Я думаю, что СС будет с Лилькой\Морриган
Если Лильку ужесточить и устроить групповуху то да скорее всего(Во всяком случае у меня Лелина если оставить её набоженной в DA:O, то она говорит что страж был когда то ей дорог, а если ужесточить+групповуха то она приедет в Кирквол со старжем и скжет что страже ей дорог)

1

alixey59
Только что проверил. У меня в keep'e можно выбрать вариант с их смертью.

1

Хоук к моему сожалению получился неудачником, а страж (если судить по диалогу с Морриган) ищет способ избавить всех стражей от зова который их рано или поздно погубит. Морриган еще добавила что если у него выйдет, страж получит очень долгую жизнь. И что нам следует ждать? DLC с стражем?

1

Ну в случаи с Хоуком он действительно может отказаться от поста наместника чтобы его хоть на пять оставили в покое. А так будет ещё больше нервотрепки поэтому здесь сам понимаешь балансирующая грань. Со стражем ещё проще то что у них обычно 30 лет в запасе не означает, что у них не могут быть исключений. И кто-то уйти позже а кто-то намного раньше. Да и вариантность довольно большая он же мог и не добежать Амарантайна. Ведь и до него достаточно вариантов.

0

spellcustomer
Не-а Маги и заговорщики отпадают, просто по логике: Мы большую часть игры убивали магов и заговорщиков, а тут вдруг.....
Кстати, а не может ли в это быть замешан серый страж(первый DAO)? Только он, да и наверное Флемет, могли бы схватить и\или убить Хоука.

0

Ak1nat0r
А внешность этих НПС будет партирована из сохранений или нет. К тому же ещё не факт что мы их в обще встретим.

0

Белый судья
Серых страже может быть и два. Один например король или королева Ферелдена второй орлисианец. Поэтому ДАО:А как пример концовки можно и не ставить.

0

Havk999
Почему бы и нет. Страж там пропадает. В witch hunt он в одном случае точно пропадает. А вот если страж становится королём... По-моему это пасхальная концовка)

0

Ну, в случае с Серым Стражем может быть и такой вариант, что он погиб от скверны (С событий DA:O прошло уже 10 лет и Страж просто ушёл на Глубинные тропы) хотя до этого момента у Стражей вроде около 30 лет, как говорил Алистер, так что маловероятно.
А вот насчёт Хоука я всё же верю, что он появится в игре, хотя бы эпизодически, замотанный в балахоны и капюшон/шлем (лица не видно и переносить его не надо) и что-то да выдаст!)
А лучше пусть и Серый Страж так появится. Хочу знать, что мои герои из прошлого всё ещё имеют свой вес для всего Тедаса, пусть даже таинственно и "из теней". :]

0

Белый судья
Так мы же Тевинтеру дорогу не переходили Убили хозяина Фенриса (магистра Денериуса). Кроме того, если поддержать храмовников, то ВСЕ маги в Тедасе об этом знать будут (А Тевинтер поддерживал по всему Тедасу магов - подпольщиков).

просто никто не понял улыбнуло)))

Надеюсь, мне она понравилась больше Морриган
Морриган мой страж пырнул кинжалом перед зеркалом, но ей ничего не помешало вернуться в да3, нормально че. Зачем нам тогда вообще дали такую опцию?

Но раз уж убийства (Лелианы, Морриган, Зеврана и т.д) не мешают персонажам "вернуться" то не знаю, что тогда мешает вернуться стражу и Хоуку. В моих прохождениях у них даже не было причин куда бы то уходить.

0

Я бы сказал,что у биоварей плохо с фантазией+они,должно быть,считают неправильным оставлять таких крутых героев при деле,т.к. новый персонаж на их фоне выглядит блекло.А без них новый ГГ и Избранный, и единственная надежда на спасение всего мира, и вообще хороший человек.

0

spellcustomer
Но раз уж убийства (Лелианы, Морриган, Зеврана и т.д) не мешают персонажам "вернуться" то не знаю, что тогда мешает вернуться стражу и Хоуку. В моих прохождениях у них даже не было причин куда бы то уходить.

А тут уже имеется не большой прецедент. Ведь допустим ты их не убивал, тогда что им мешается вернуться в третьей части? Правильно ничего в такой игре как ДАО нужно чтобы каждый выбор влиял на события. И кстати судя по ролику страж пырнул мориган в живот. В полне реально себе выжить ведь нам показали что она после этого упала в портал, но выжить она в полне себе могла. Поэтому конкретно с ней, сам понимаешь люди выкрутятся буз особых проблем какой бы выбор ты не сделал в охоте на ведьм. С остальными сложнее.

0

Просто Биовары косячат с объяснением, не стали придумывать, что то логичное, а оставили на рассмотрение следующей части, хватит тут гадать, очевидно же, что это просто косяк Биоваров.
зы К примеру, моя СС отправилась путешествовать по миру. После гемороя событий Пробуждения она сыпалась из Ферелдена, а вот Хоук походу пропал.

0

у меня гг из 1 части трахнул в опу зеврана женился на принцессе стал королем
па этой линии батя хоук должен трахнуть смазливого темного анимешного анального эльфа и спасти магов от храмовних
стермна будет такую эпичную сантабарбару просрать 60 часов положил.

а причина бв не хочет делать перенос сохранений с прошлых консолей. если с массой они то с д угом нет.
поэтому скорей всего будет подобие настраиваемой предыстории.
да и события драгон уга 2 не имеют вариации. какоета зло веползла на свабоду да маги с храмовниками в канец пасрались.

0

spellcustomer
Страж за игру приобрел довольно таки не хилые умения по части убийства, как ты думаешь? Так что если уж он архидемона убил, то Морриган даже с одного удара не выжила бы. По части "воскрешения" биоваровцы тоже впереди планеты всей: в моем прохождении я перерезал глотку Зеврану, убил Лелиану, осквернив урну с прахом и пырнул Морриган (ну хотелось мне знать, как оно в да2 будет). И что потом? А потом все оказались живы. При этом стражу с Хоуком куда то вдруг удрать приспичило.

Учтывая то что он её просто пырнул и нам не показали того, как он хотя бы типо разрезал живот чтобы вывалились кишки то обычного (Пырнул ножом один раз) явно не хватит. По крайней мере если судить по анатомии и показанному в концовке, максимум что он ей повредил это кишки которые она без особых проблем залатает. Повредил бы печень, полую вену или аурту другое дело. А так тьфу с халтурил страж. Тем более он даже не проверил правда она мертва или нет.

В свете вышесказанного - это мечтами и осталось. При том, что в да1 мы еще как то могли повлиять на внутриигровые события (спасти\уничтожить круг магов, спасти\уничтожить эльфов\спасти\уничтожить кузницу големов, спасти\бросить Редклиф) то в да2 ни один из выборов, даже самых мелких, ничего не меняет (Изабелла все равно предает, Аришок все равно нападает, Андерс все равно взрывает церковь, Орсино все равно становится монстром, как и Мередит, и даже мать ГГ нельзя спасти). История Хоука - это летопись сплошных фейлов.
В третьей части они могут это исправить а может и нет. Хатя если они продолжат так косячить то биовар подпишет себе смертный приговор.

0

Изабелла все равно предает,
нет она даже может вернутся с азбукой обратно. а там уже гг может отдать в рабство (из которого она правда сбежит и исчезнет вместе с книгой)

0

Мне бы очень хотелось, чтобы 4 часть была про СС или на крайняк Хоука, но не нового гг, только не опять.

0

Ak1nat0r
то было в книге которую оставила Морриган это где эта книга была, чет не припомню?

0

spellcustomer
Авернус сам прожил больше 100 лет, конечно он был магом крови(мой серый страж тоже маг крови), но он бы лишь продлил себе жизнь(Постепенно превращаясь в порождение тьмы), зелье определенно убирает побочные эффекты от скверны.

Хоук в сравнении с ГГ из 1 части выглядит как бессильный наблюдатель.
Скорее как лузер: В первой части мы могли принимать решения, которые бы реально повлияли на сюжет
во второй части нас лишили право выбора, Максимум, что мы можем-это сказать: Маги этого не заслужили\храмовники правы.
При том, что я бы спокойно стоял и наблюдал(На месте Хоука), попутно по****я Мерриль, а нас сделали участником, который ничего не может. Персонажей из первой части-слили.

0

Белый судья
использовать магию крови, чтобы продолжать жить неестественно долго, а также открыть мощные таланты и заклинания, которые Страж сможет использовать, если разблокирует школу "сила крови". Если ГГ маг крови то да, это возможно. Во всех иных прохождениях, даже с выпитой склянкой - это под вопросом. Нет указаний на то, что склянка - это эликсир молодости. Только на то, что это зелье дает новые способности. Я считаю, что Авернус продлил свою жизнь другим (как маг крови) способом, независимо от найденного нами зелья. Кроме того, его исследования не были доведены до конца (не хватило подопытных). Так что да - новые способности, но не долгая жизнь.

Фантазировать можно долго (мне тоже хочется более счастливого для ГГ финала) но, поскольку в 1 части игры предусмотрено несколько предысторий, а не только для мага, то и судьба ГГ в да3 не будет скорее всего зависеть от класса.

0

Vanhell
http://www.rpgnuke.ru/2014/03/24/xouk_i_geroi_fereldena_poyavyatsya_v_dragon_age_inquisition.html

0

Гейдер вроде говорил, что не все написанное журналюгами есть правда, мол где то они загнули, надеюсь, что не в плане хоука и стража, хотя Гейдер сам любитель попи....ть.

0

Vanhell
хотя Гейдер сам любитель попи Вообще то он еще и открытый г...й. И этот человек пишет сценарии)))

0

spellcustomer
Гейдер -не гей, он гейдер. Если бы он был геем то облик геев в игре бы так не критиковали. По мне Гей он и в африке гей, но самим геям, геи из игр Bioware не нравятся.

0

Белый судья
http://www.bioware.ru/dragon_age_3/articles/david_gaider_blog/on_the_gay_thing.html

Там много букв, но доказательства 100% - ные (6 - й абзац снизу)

0

А при чем здесь тот факт, что он гей? как это связано с его недоговорками?

0

Никто ни куда не пропал. Все вернутся. Разработчики сами сказали. Притом мы, возможно, встретим и Логейна

http://www.bioware.ru/2014/03/27/dragon_age_3_steve_valentine_returns_as_alistair.html

0

spellcustomer
О, мерси. Значит Гейдер- гей, это многое объясняет. Ну если Логейн появиться, то не встретить героя Ферелдена, будет странно. С переносом внешности можно разобраться, допустим попросив у игроков сохранения из обоих частей или просто настроить в начале игры. Жаль только играть мы будем не за него. Потому что в отличие от Хоука, ГФ, сам творил свою судьбу, сам становился героем и сам даже может поставить точку в своей истории. Он настоящий герой. А не бомжеватый Хоук, которого Мередит спокойно может отправить за кофе.

0

Инструкция для всех: запустите первую часть Dragon Age:Origins, нажмите новую игру, создайте персонажа человека-мага и посмотрите рядом с вводом имени его фамилию!

0

Амелл, все верно он родственник Хоука по матери. Бетани упоминает о нем, если импортировать прохождение с магом, а Каллен признается, что до сих пор испытывает чувства к магу (женщине).

0

J.Harper
(Инструкция для всех: запустите первую часть Dragon Age:Origins, нажмите новую игру, создайте персонажа человека-мага и посмотрите рядом с вводом имени его фамилию!) ------это я прокоментила. А исчезновение бред какой-то.

0

J.Harper

Ну это факт весьма любопытный,но как он связан с их исчезновением?
Никак, ибо ГГ в ДА1 может быть НЕ Амеллом.

0

Ну вроде сказали же уже что их вернут в Inquisition, правда неизвестно в качестве кого они там будут...

0

Если я не ошибаю на одном из скриншотов (или артов ) Страж стоит рядом с Инквизитором , надо погуглить больше. Вариантов сюжета масса )

0

Страж не стоит рядом с Инквизитором, иначе мне страшно.

0

spellcustomer
Нео - Инквизитор - единственная надежда
Из за способности закрывать прорехи в завесе?
Ну тогда быть нео- инквизитору инструментом исполнения нашей воли.

0

меня больше беспокоит вопрос, что Биовары сделали с Морриган?! Спасибо, хоть Лелиану пощадили...

0

фем-Хоука показали в трейлере недавно, так что Хоук будет присутствовать)

0

ну словами они точно упомянуты будут,но я думаю встречи врятли будут
скажут мол они вообще в другом полушарии земли разгребают чьё то дерьмо)))

0

Очень круто! Может и страж будет? Потому что мужик рядом с дамочкой из ролика - в доспехах стражей. Может это наш гг из первой части, если он не умер?
Было бы круто. Соскучилась по своему красавчику))))

0

cergyn
Почему ты так думаешь?

0

Sringi
В истории-то можно, конечно, что угодно наколдовать, но БиоВары не колдуны-волшебники, такое количество вариантов обыграть - это вам не Call of Duty 100500 сделать, слишком сложно и не выгодно.

0

немножко не по теме,создавал сегодня историю в драгон кипе,ну так вот,насчет Лилианы,как она появляется во 2 части и в инквизии,если я выбрал вариант: осквернить урну и убить Лилиану?!:)

0

ajiek7ah4e7
А это парадокс от BioWare, Флемет в первой можно убить, а второй появляется, бессмертная ведьма так и Лилка))

P.S реинкарнация))0

0

tvtlver12
Флемет в первой можно убить
С Флемет косяка никакого нет, т.к. после ее "убийства" в дневнике написано "Чтобы отдать Морриган фолиант Вы убили Флемет. По крайней мере так это выглядело..." То есть они еще в Origins знали, в отличии от игроков, что Флемет не человек, а какой-то довольно могущественный дух, который еще и будущее видит (и в DA2, и в книгах она предсказывает Хоуку и королю Мэрику их будущее, пусть и довольно расплывчато).
А вот с Лилькой реально косяк. Хотя... с ней же сам Создатель говорил... :)

0

alixey59
я чет не допёр, о каком косяке с Лилькой идет речь?)

0

alixey59
Это был сарказм(шутка иными словами про Флемет) а с Лилькой парадокс и говорит с ней Создатель или нет она смертна))

0

alixey59
Зевран вроде тоже. Кстати, это объясняется как-нибудь?

0

Boлaнд
Не-а. Все просто делают вид, что так и должно быть. :)

0

Boлaнд
Вообще это странно, учитывая, что в keep'e можно указать, что Зевран и Лелиана погибли. :)

0

appleingame
Зевран, да (тогда и в DA2 выбирается только один вариант - "вы не встречали Зеврана"), а вот про Лильку там ничего не сказано, вроде бы (можно выбрать, что урна осквернена, но о Лильке там ни слова). Или я не заметил?

0

appleingame
дело даже не в том,что можно выбирать вариант с ее убийством,выбрав этот вариант она все равно будет в инквизиции жива:)

0

Мой герой Ферелдена умер на службе у короля, от старости ) Жил счастливо, после 5-го мора )))

0

есть они оба в игре и это не радует.прохождение покажет почему

0

Lilit44
Значит биовары опять забили на наш выбор, ведь страж может быть мертв. Кстати, по дефолту, так и есть.

0

Варрик приводит Хоука в скайхолд ,а Страж борется с Зовом

0

spellcustomer
Вот ты.... заинтриговал ведь....

0

А ещё я бы добавил что тот серый что от дамочки Хоука был, это Алистер если того вы не сделали королем :)
Это так, для тех кто в танке и не признали на картинке выше нашего храмовника Ала.

0

Ak1nat0r
Если судить по информации самих разработчиков на сегодняшний день, то ДЛС будут только до финала, типо доплока с одним основным квестом и "милым" всем гриндом. О страже можно забыть совсем, тут в самой ДАИ тьма не доведенных до конца сюжетов и брошенных на середине. Они их даже не собираются делать, не говоря уже о чем то еще.

0

Никуда его не сливали и не забивали!

0

Эби
Привет! А нет инфы, будут ли его возвращать? Может в ДЛС? Или может 4 драгон эйдж сделают?

-1

Эби
Хоть что-то обрадовало меня.

0

spellcustomer
В дополнении чужак, если у героя роман с Лелианой, то она скажет, что периодически они устраивают свидания.

0

Ну все довольно таки логично. Герои пропадают не просто так.
В 4 части, герой из первой с помощью инквизитора откроют брешь для пораждений тьмы и хлынут орды с драконами, а хоук будет его правой рукой 😐... И вот 3 главных злодея для 4 части уже есть. Еще Андерсена можно приплести к ним 😊

0

Страж куда-то на юг Тедаса ушел искать лекарство от призыва

0

Белый судья
мой СС выпил зелье авернуса(Кажеться), и судя по всему, теперь сможет прожить не умерев от скверны намного дольше. Я тоже на то и рассчитывал, когда ГГ по моему выбору зелье выпил. Но думаю, что это не поможет. Зелье лишь высвобождает скрытую силу скверны, но не продлевает жизнь (как я понимаю).

Пишу все это, дабы была хоть какая-то активность на форуме Да, форум почти мертв. Либо никому дела нет, либо причина в том, что мало еще инфы по да3.

храмовники(Сатанисты) и маги(Гомосексуалисты) интереснее.
Я всегда утверждал, что все тонкости конфликта магов и храмовников и так были прекрасно отражены уже в первой игре. Посему в нем вообще нет чего то интересного, а да2 ничего нового не привнесла. Соответственно вся да2 - бессмысленна. Как ГГ мне СС больше нравится (у него была цель - победить мор, и он ее таки достиг). А вся история Хоука - это летопись фейлов (он не достиг и не изменил ничего). Хоук в сравнении с ГГ из 1 части выглядит как бессильный наблюдатель.

-1

Во второй части можно было продолжить про сюжет про мор но не сделали. Можно было б с фантазировать что Авернус нашел что то интересное и тп и показать Наконец то Золотой Город . Вместо это был сюжет про ну да впрочем это уже не важно. А вообще мне бы Очень хотелось чтобы Серый страж (Герой Ферелдена умер в сражении с Архидемоном ) . Потому как Либо ты умираешь героем, либо живёшь до тех пор, пока не становишься негодяем.

-1

Пожалуйста кинь ссыль в подтверждении, а то напишут такое, а Биовары это не подтвердили, так сказать обман надежд.

-1

Страж вообще кони двинуть должен на Глубинных Тропах (по канону)... Даже если вице-король/королева... Ну или за Морриган свалить, как порядочная сволочь, а она его там (перекинется) сожрет, как черная вдова. А Хоук - не такой уж это и супер-герой... На крайняк на них есть антиванские вороны или кунари.

-1

Это какие-то неправильные Хоуки. И они, наверное, делают неправильный DAI. (с)
Ведь в DA2 был редактор внешности, неужели не жалко им тех, кто сам своих Хоуков рисовал? Мой Хоук совершенно не похож на этого Бородача.

Deathspell Omega
интересно бы узнать не только куда Хоук и ГФ исчезли, но и так же насчёт всех напарников и ДАО, ДАА и ДА2
Ну, Винн погибла теперь уже совершенно точно (книга "Asunder" (Раскол/Маска призрака)). Шейла была с ней, Лелианой и Коулом (новенький в DAI) в Пределе Андорала, ждали начала священной войны с храмовниками.

-1

spellcustomer
А месть? А Тевинтер? Слишком многим Хоук дорогу перешел, чтобы спать спокойно.
Так мы же Тевинтеру дорогу не переходили, тогда это скорее кунари.

Сейчас разрабы утверждают, что так мол оно и задумывалось. Что в да2 был не слив, а бессмысленность выборов в нем была специально задумана для перехода к да3. По мне, так это хорошая мина при плохой игре.


А что им еще остается говорить, более того некоторые из разрабов, настаивают, что игра была хорошая, просто никто не понял(Ну типа артхаус). По мне так, лучше бы сделали трилогию в стиле первого Dragon age, каждая играб посвящалась бы мору(Сколько их там осталось).
По слабо подтвержденным данным и Лелиана тоже в отряде будет.
Надеюсь, мне она понравилась больше Морриган(Которая точно будет в виде NPC(Боюсь даже представить))

-2

ajiek7ah4e7 если с обоих лиц на скрине, убрать всю нелепую растительность, то эти двое подозрительно похожи на Шепардов, лол.

Видимо это идеальный мужской типаж, для неких мразишей из BioWare

-2

W.ill
Без спойлеров не объяснить))) Лучше и начинать не стану.

-2

Наиболее счастливый для стража вариант, получается, если быть магом, романсить с Морриган до конца, зачать с ней ребенка, пройти с ней в зеркало, позволить Авернусу продолжать эксперименты, не убивать Алистера. Только так у него есть малый шанс найти лекарство от скверны. НО, события игры происходят спустя годы после мора, а значит Стражу так и не удалось добиться успеха за такой долгий промежуток времени, печально.

А Хоук, как выясняется - лузер тысячелетия. САМЫЙ эпический лузер в трех играх серии.

-3

Я думаю, что СС будет с Лилькой\Морриган, а Хоука выдумал Варрик, как символ революции(BW признали, что ДА2 - неудачной вышла.).

-4

Куда исчезли Хоук и страж?
ушли покакать

-5

Страж Герой Ферелдена умер. Ну или он же в глубинные тропы подался искать девнего бога чтобы не допустить еще одного мора. Или он куда то в зеркале пропал с Мориган. А про Хоука я вообще ничего не хочу говорить или вспоминать давай те забудем DA 2 r как страшный сон ! Умер он Умер его Кунири убили где то : ) Вот и все : )

-16

Куда исчезли Хоук и страж?

Трахаются тихонько в уголке.

-24