на главную
об игре
Dragon Age: Inquisition 17.11.2014

Романы в DAI

С кем из персонажей вселенной DA вы бы хотели завести роман? Я не имею ввиду из сопартийцев, а именно из всех персонажей и личностей которые засветились в DA! Например, мне бы хотелось, чтобы был роман с императрицей Селиной, почувствовать себя Потёмкиным, так сказать))!

Комментарии: 295
Ваш комментарий

Zmey64Rus
Но, все же не будем сравнивать игровой мир с реальностью Почему большинство игроков романсят с теми или иными персонажами? Они их привлекают в первую очередь внешне и, как раз потому, что это - игра, мало кто задумывается дальше - что же внутри у этих персонажей (какая у них душа, судя по их словам и делам). И что я вижу? Все романсабельные персонажи в dragon age 1 и 2 - психопаты, с которыми игроки романсят походу, за неимением альтернативы.

Лелиана. Да - она симпатичная рыжая девушка, но... у нее Андрасте головного мозга, нетрадиционная ориентация и грязное прошлое - убийцы, которая втиралась в доверие к своим жертвам, прежде чем перерезать им глотку. А, как - наборчик? А что сподвигло ее к затворничеству в Лотеринге? С ней поступили так же, как и она с десятками своих жертв и... теперь она - праведница и надоедает всю дорогу, читая морали. Какой тут вывод? Переспать с ней согласятся многие, да, а душу раскрыть или довериться - только не очень умные или совсем отчаянные.

Морриган. Привлекательная, молодая и таинственная ведьма. Да, мужчин привлекают тайны, это часть ее шарма, как и стервозность, кстати. Но романсить с ней - это то же самое, как если бы романсить с черной вдовой (ядовитой паучихой, которая убивает самцов после спаривания, дабы произвести на свет потомство... ничего не напоминает?) Можно ли ей довериться или открыться? И, опять же, она - психопатка ( Морриган знает, зачем ей убивать Флемет, а страж - лишь пешка в ее руках. Морриган знает даже, как погибает Архидемон, знает, что страж жертвует собой ради этого, но... сообщает она это ему лишь в ночь перед битвой, лишая стража выбора, принуждая его к ритуалу магии крови, чтобы... заделать дитя - бога). Что же, удачи.

Алистер. Симпатичный... хм... рыцарь... якобы добрый и застенчивый. Как, должно быть, подпитывает женское эго, когда перед девушкой парень трепещет и путает слова, какое благоговение... Но на деле Алистер - тоже психопат. У него проблемы с безотцовщиной (куча комплексов). Он марионетка, нытик и тряпка во всех смыслах( он по жизни - ведомый и даже первый шаг в отношениях должна делать девушка). Его можно даже перевоспитать по ходу игры (частично вправить ему мозги после личного квеста). И что он делает? Устраивает отвратительную, неприглядную истерику на собрании земель. Ему плевать на мнение окружающих, он зациклен на себе (это у него ГОРЕ, а у других - так, проблемки, видишь ли, это у него ТРУДНОЕ детство, другие были, конечно счастливее). Вывод: тряпка, нытик, марионетка и эгоцентрист - это отнюдь - НЕ идеал мужчины.

Зевран. О, как, наверное разыгрывается воображение у девушек, когда они думают о симпатичном эльфе - мастере обольщения, да еще и убийце, к тому же. Но, увы и ах - он тоже психопат. Только психопат может перерезать глотку любимой девушке, не дав ей даже шанса оправдаться или доказать свою невиновность (Рина). Вот она перед тобой, ты думаешь, что любишь ее и... перерезаешь ей глотку глядя в глаза, затем плюешь на истекающее кровью тело. Его растили шлюхи, но не это - беда. Он шлюха не только в прямом, но и в переносном смысле. Ты можешь пощадить его и, чем он платит? Если в диалогах с ним не соглашаться (а он, напомню, не во всем то и прав) то он предаст тебя, встретив Талиесена. Не говоря уже о том. что он еще и идиот (1. Он взял контракт на убийство стражей (это даже среди воронов - дурной тон, все знают чем этот орден занимается, тем более перед лицом мора. 2. Он сказал, что искал смерти, но это - вранье. Хочешь помереть - соверши самоубийство, а ни контракт на стражей возьми. Это вранье еще и потому, что он может в итоге предать тебя (и, он опять - идиот, ибо к концу игры он знает на что ты способен и уж точно знает, какова твоя цель и каков контекст, происходящих в игре событий, без тебя Ферелден падет, а шансов на удачное второе покушение маловато, если они вообще есть.). Ему нельзя довериться, он ненадежен и как соратник и, как любовник. Что. таков, получается - образец мужчины от биовар?

Изабелла - эгоистичная, шагающая по головам... шлюха... ага... с добрым сердцем. Интересно,видать, что можно подцепить "пообщавшись" с ней тесно. И да, она тоже психопатка. Плевать ей на рабов, людей и всех вокруг, если цена подходящая она готова в городе устроить кровавую баню и "доброе" сердце ее не дрогнет. Она может вернуться из иррационального влечения к Хоуку (иначе говоря, так же из эгоистичных соображений, по большей части).

Мерриль. Инфантильная, недалекая... магичка крови... шагающая по головам, ради... сама не знает чего. Она изгой своего племени и... не симпатичная даже. О, и да, она - психопатка, готовая кровью залить свой клан, свою хранительницу ради... восстановления элювиана, который возможно (только возможно) может пролить свет на древнюю эльфийскую... историю? Она типичная ТП (сори, не удержался).

Фенрис. Так, да, он быть может и привлекательный татуированный няшный эльф, но... Он предатель (о чем сам рассказывал), он бывший раб (что не является проблемой само по себе) и по уровню личностного развития ему где то 16 лет (он не помнит прошлого из за ритуала, проведенного над ним). Он безграмотный и очень жестокий. Убить, предать, вырвать сердце - для него - это норма (прям как для психопата, какого нибудь). Более того, он не уверен в себе и у него масса личных комплексов. Ну прямо образец мужчины от биовар.

Андерс... .... .... Он одержимый, эй, алло... он... ОДЕРЖИМЫЙ. И, конечно, психопат. Он также не уверен в себе, зациклен на борьбе магов и храмовников, а под конец игры он еще и террористом становится. Это что - романтично, да? Да пусть он хоть секс бомба и мрачный блондин сто раз, что то подсказывает мне, что не стали бы девушки с таким встречаться.

24

spellcustomer
Увы нет((... Но отношения по расчету никто не отменял))!

12

spellcustomer
Но, все же не будем сравнивать игровой мир с реальностью, если в реале происходили такие же события, когда мы еще не знали что такое огнестрельное оружие. Было бы точно так же, в то время так же убивали за плату, за просьбу, за уважение и т.д. И при всех этих событиях защитить подругу от чёкнутой старушенции будь то Флемет или Марджолайн, то многие бы на это пошли. Тем более если они сражались бок о бок. Сейчас то люди немного "помягчали", пальчик порежут и боятся что бы раздражение не полезло.

10

Ну что же, теперь думаю - можно, многие игру уже прошли:

Кассандра - романсабельная версия Мередит (Сестра Мередит была магичкой и превратилась в одержимую, перебив кучу людей. Отсюда тянущая боль внизу живота при слове "магия". Брата Кассандры убили малефикары, тянущая боль также имеет место быть). Агрессивна, трагична в каждой фразе, истинная арийка, характер истерический и не стойкий, член НСДАП аж с 1923 года. С коллегами по работе отношения не поддерживает, ибо все силы уходят на пытки магов и плетение сумочек с человеческой кожы. Любит секс - рассказы, но ввиду ярой социопатии не спешит реализовывать их содержание на практике. Религиозная фанатичка, поддерживающая церковь любой ценой, при любых раскладах, не чураясь любых жертв, готовая бороться за ее сохранение даже с самой гравитацией. При этом имела в прошлом романти... какие то там отношения с магом, чем доказывает всю свою лицемерную сущность (влю... пересп... быть вместе с магом и ненавидеть магов?). Очень заботливая и милая старушка. Прошла курс живительной лобото... была усмиренной, потом разусмиренной и с тех пор никак усмириться не может. Пинает деревья.

Солас... ... ... Эльфийский злой бог, предатель всех эльфов, Андерс в 100 степени. Всю игру нывший о трагедии эльфийского народа, которую сам же (как выясняется) и навлек. Всю дорогу нывший об ужасах, которые всех ждут в случае победы Корифеуса (забыв упомянуть, что он сам и дал Корифеусу силу творить все эти ужасы). Архиэпический психопат, устроивший армагеддец и наблюдающий за всем этим, силясь изобразить деятельное сочувствие, дающий типа дельные советы, типа помогающий и нравственный, ну такой нравственный. Судя по всему имел романти... какие то там отношения с Флемет, а в случае с эльфийкой ГГ может иметь и какие то там отношения с ней. Отправил в топку эльфов, чуть не сделал этого со всеми остальными и при этом романсабелен только с эльфийкой и презирает ее тату, ибо они - рабские отметины (и то, что падению эльфов поспособствовал именно он - дело десятое). Фентезийный Чикатило и просто милый старичок.

Сера - добрая сестра - близняшка Голлума, эльфийская лесбиянка - убийца психопатка, страдающая приступами афазии. Любит печеньки и скакать на Май... убивать просто так. Большую часть игрового времени занимается бесплатной проституцией в местном баре (о чем недвусмысленно свидетельствует ее одежда и внешний вид).

Каллен - истинный ариец, убийца, психопат, член анонимного кружка лириумных наркоманов, генерал инквизиции (оно и логично - не справился с одержимыми в Ферелденской башне магов - был переведен с повышением в Киркволл, не справился с одержимыми в Киркволле - был переведен в инквизицию, не справился с атакой одержимых храмовников на Хэвен (Приют) - был переведен в Скайхолд, не спра... А от него там вообще что - то зависит, а?). Во всем, в чем он лажанулся винит магов и магию, тянущая боль внизу живота в набор включена. Робкий, застенчивый и милый... 30 - 40 летний девственник, что само по себе... символизирует. Имел романти... какие то там неудачные отношения с магичкой - Героиней Ферелдена, при том, что является магоненавистником. Труп способный на телодвижения при усердии ЖГГ из 3 - части, нытик и во многом - Алистер №2.

Блэкволл - черная стена, черная борода, чер... т с ним. Психопат, убийца (детей в том числе, за деньги которые не получил), член общества бывших ссыльнопоселенцев и политкаторжан, подлог и предательство как и тянущая боль внизу живота иже с ними в пакет услуг включены. По совместительству - лузер, выдающий себя за лузера. Учит ГГ нравственности, манерам, лидерству и вере в бобра. Спит в конюшне с лоша... на сене, но на дивные ароматы - слава Андрасте, аллилуйя!!! ... не жалуется. Романтично, так ведь... ТАК ВЕДЬ?! Может спать в конюшне вместе с ГГ.

Дориан... (Может не надо? А, ладно.) Тевинтерский маг - изгойский изгой - гейский гей (изгой в своей стране, в Тевинтере - стране - изгое, гей - везде). В чем то полезном замечен не был, включен в игру исключительно ввиду своей нетрадиционной ориентации, о которой дает знать в каждом клятом с ним диалоге. Позор и крушение всех надежд своей семьи, пытающийся чем то типа помочь инквизиции. НО, он - НЕ психопат и НЕ убийца и, ДАЖЕ - НЕ маг крови. По крайней мере он последователен в своих взглядах как на отношения с ГГ, так и на игровые события в целом. Кому то он даже может показаться обаятельным.

Железный (не путать с Желязны) Бык – не быкующий, обаятельный, рогатый и понимающий… что его хотят оседлать. Крыса - кун, лидер банды бурлаков - трансвеститов, любитель садо – мазо, считающий себя довакином. Двухметровый мастер скрытности, а также мастер плаща и кин… двуручного топора. Представитель подвида Бен – Хазратов семейства Кунари. Может спать со всем, что движется и лежать на спине. Собственно, можно уже не бояться наставить ему рога, подробности личной травмы покрыты мраком.

Жозефина - жена Наполе... дипломатка, секретарша, офисный планктон... бывший бард и сама невинность (что странно). Тут одно из двух: либо умело косит и мастерски манипулирует, либо умело манипулирует и мастерски косит... от ГГ. В жизни так не бывает, чтобы гений дипломатии, интриг, бывший бард была при этом невинна в романти... каких то там отношениях. Но это фентези, а оно все стерпит. Скорее всего в ГГ так по настоящему и не влюбляется, просто в итоге ее запаривает лепить отмазки, да и в офисе бывает скучно. Красива (на любителя), умна, в ошибках правописания замечена не была... держит свечку.

10

Zmey64Rus
Нет, а правда, согласись, что романсабельные персонажи в мире dragon age все какие то повернутые (нет мужественных мужчин и достаточно адекватных женщин). Я просто хочу сказать, что это плохо. Да, с одной стороны биовари хотят показать конфликтных, цветастых персонажей, но... какой бы девушке не хотелось бы роман завести с надежным, честным, уверенным в себе и смелым парнем, и какому бы парню не захотелось бы романсить в игре с девушкой без тараканов в голове (не случайно ведь многих в да2 тянет больше к сестре Хоука, нежели чем к представленным в игре Изабелле или Мерриль). Сестра Хоука - самая нормальная девушка в ДА2.

8

spellcustomer
Сестра Хоука в отличие от всех персонажей отличается тем, что она воспринимается как живой человек, с реалистичными реакциями на происходящее. Может со мной не согласятся, но у меня сложилось именно такое впечатление. Так что, да :)

8

Ну раз уж пошел такой срач. Если у Лелианы "Андрасте головного мозга", то у Андерса полнейшая "Справедливость головного мозга" в необратимо запущенной стадии.
Продолжаем пьянку хД
У Огрена - пиво головного мозга, у Винн - Вера головного мозга, у Зеврана - Ворон головного мозга, у Алистера - Логейн головного мозга, у Морриган - Флемет головного мозга, у Мерриль - Элювиан головного мозга, у Фенриса - Данариус головного мозга, у Себастьяна - Андрасте головного мозга в еще более запущенной форме, чем у Лелианы, у Стена - полный Кун головного мозга.
А теперь внимание - вы бы согласились играть со спутниками без тараканов?

7

Романсить не с кем:
1)Кассандра - на любителя
2)Лелиана- можно конечно, но она уже будет старовата да и вообще она принадлежит СС.
3) Вивиан- я не расист, НО НИ ЗА ЧТО МОЙ ИКВИЗИТОР НЕ БУДЕТ КРУТИТЬ РОМАН СО СТРАШНОЙ НИГРОЙ.
4)Сера - эльфийка которая косплеит кирпич или на тяжелых наркотиков из глубинного гриба. Прическа и та подвела.
Игра еще не вышла, а мне уже хочется отправить половину команды на костер(Вивьен и Бык(Надеюсь будет такая возможность))

7

ironHAMMER.ms[Judas Priest]
Мне сюжет нравиться в DAO, в DA2 по меньше, но тоже ничего! Просто романтическая линия делает сюжет разнообразнее)) А насчет извращении... полностью с тобой согласен!!!

6

spellcustomer Так, как я не так сильно люблю убеждать людей как ты (Мне лень столько писать.), то я приведу в пример только Лилиану. В прошлом сообщении я говорил, что в те времена люди были грубыми и жестокими насколько я знаю то Лилиана выживала сама (Я могу ошибаться), по крайней мере в совершеннолетие, а выжить в те времена трудно, люди искали любой способ пропитаться и Лилиана пошла в барды. То что ей нравилось убивать людей, то это правда немного не нормально. Но приведем пример из жизни, если бы вы нашли кошелек в автобусе вы бы стали искать хозяина или бы взяли деньги себе? Так и тут, это был способ зарабатывать. Но когда она узнала о предательстве,то осознала свою ошибку. Ведь Марджолайн заменяла её мать и это она толкала на убийства с детства (Я опять могу ошибаться). После предательсва она узнала, то что может предать любой и решила сама это не делать и попробывать исправить это в мире. За искуплением она явилась в церковь, и прошлое терзало её. Но она нашла спасение что ли, в своем сне. И придумала сказку о создателе что бы лучше верить. И потому она не любит критику создателя, потому что она воспринимает это как критику её идеалов. + как аргумент пусть и не сильный, мы знаем то люди меняются.
А насчет ориентации это не так уж и ненормально. Тем более она не доверла мужчинам, но если делать с ней роман за мужчину она скажет то, что была разачарована в мужчинах до тебя.

Итак что мы имеем:
Лилиана, как маленькая отчаевшаяся девочка примкнула к "злой тетеньке" и сама того не осознавая ступила на скользкую дорогу. После предательства её "мамы" она осознала свои ошибки и пошла за искуплением в церковь. При этом свои новые идеалы и утверждения она поставила рядом с религиозными (Что действительно так) и придумала что это ей сказал создатель. Решила помочь миру от мора что бы искупиться. При этом не убивая невинных что бы не усугублять положение.

Но как я думаю все видят то, что хотят видеть или мы с тобой оба правы от части, но этого мы никогда не узнаем.

6

stalker382

Вот, советую освежить в памяти - как он "умеет" любить и как он "обращается" с женщинами.

Он - мерзкий ублюдок, который каждую минуту всей этой клятой игры думал только о себе. Ему плевать на всех, кроме себя, ему плевать на чувства других, ему плевать на собственные обещания, ему плевать на страну, ему плевать, что ЖГГ может погибнуть в бою с Архидемоном (не будет Логейна, который это сделает). Все время только "я" и "я" (только это ты всю игру от него и слышишь).

6

1)Да
2)нет
3) новые диалоги и сцены, но кардинально ничего нового
4)http://www.playground.ru/wiki/dragon_age_3_inquisition/other/romances/

6

Главное будьте осторожны с железным быком.

6

Как я понял то тут идет спор "психопат или не психопат". Для всех, как я понял понятия о психопатии разные, поэтому тут столько разных мнений. Для меня если же человек и был психопатом, но решил исправить все, что он натворил, то он уже не психопат так как понимает что он сделал плохо и хочет искупить свою вину. (всем нужно дать 2-ой шанс) Для кого-то психопатом остаются на всю жизнь и т.д и т.п. Так что тут если грубо сказать все зависит от характера, склада ума и хода мыслей человека. Так что каждый для себя делает свой вывод. Я сделал вывод, что (к примеру) Лилиана не психопатка потому, что признала свои ошибки и исправляет их тем, что помогает спасти мир от мора.

5

stalker382
Пощадив Маржолайн? Эт как?
О боги, я так никогда не делал. Щадить Маржолайн? Да, Лелька - психопатка, но мне ее жаль таки, посему Маржолайн то я убиваю. Другой момент: ужесточение ее или нет после убийства Маржолайн во время диалога в лагере. И вся разница в ее взглядах заключается, в результате, в следующем: либо она занудная монашка - убийца либо она веселая монашка - убийца. Мы можем лишь раскрасить ее безумие, но не вылечить.

но если ему мозги вправить он хоть и уйдёт из отряда, но может стать королём Предав тем самым Дункана, наплевав на всех стражей. Давай подумаем: тут вообще не о стражах, тут о любимом Алистером Дункане. Вспомни: Дункан убивает Джори, когда тот решает "соскочить". Посему даже казнь Алистера по итогам собрания земель - это ни что иное, как приверженность Дункановским принципам руководства. И вспомни, самого же Дункана, в свое время, сделали стражем из чувства мести. Алистеру нельзя вправить мозги (нельзя обработать то, чего нет).

Такое было только 1 раз, а 1 раз, как говорят, не п****ас Как это в СВТОР была такая фразочка: продолжай думать в таком же духе и падешь на темную сторону силы еще раньше, чем поймешь это))) Терроризм - не может быть благом (при любом раскладе) на том стоять буду.

5

ME_Ascen
Такое чувство что ты только ради этого играешь в Инквизицию...
Dima Ogorodnikov
Зато в персональном квесте Жозефины можно подкатить яйца к министру (она кстати женщина если что...)

5

Блин, настанет ли когда-нибудь такой прекрасный день, когда БВ начнет делать романы не с мнущимися от тревог и сомнений персами в стиле "ах, не надо, мы об этом еще пожалеем", а что-нить более жизненное? ГГ - герой (героиня) всея Ферелдена, почему таки спутники так миндальничают, где битвы соперников за благосклонность, где сцены ревности? Где требования заромансенных - уделять им больше внимания, почему они не скандалят, если, скажем, их не берут в пати? Почему персы получившие отказ не меняют своего отношения к ГГ, где смертельная обида, сарказм, озлобленность, ледяная холодность или даже демонстративный роман с другим героем?
В общем, какие-то уж очень изолированные от всей остальной жизни любовные линии - хочу больше связи с контекстом! Ну и возможности для промискуитета - тоже хочу. И более напористого отношения к ГГ. Вот чтоб если уж влюбился - так и добивался внимания ГГ и верности, а не ГГ вечно играл в игру - угадай сто правильных ответов на мои вопросы - и я раскрою свою несчастную травмированную душу, растаю, пойму, что такое настоящая лубов, и буду тебе вечно предан.

5

stalker382
Лелиану ведь можно исправить Wrong, в ней лишь можно разжечь угасшую было любовь к насилию (не сказал бы, что это - исправление).

Представь: убийца твоих друзей не только избежит наказания, но и станет героем. Мне всегда было любопытно, почему же именно страж всегда убивает архидемона и почему страж, нанесший удар, всегда погибает? И еще до того, как мне открылась страшная тайна, я пришел к выводу, что чем больше у тебя стражей в отряде - тем лучше. Вербовка Логейна - отстроченная смерть, об этом можно догадаться и до речей Риордана. Но, "короткие штанишки" - Алистер уперся рогом (по правде говоря он упирался рогами всю игру: ныл, скулил и ни какой поддержки. только к себе ее требовал и люто возникал, когда к его инфантильному поведению страж ГГ относился (относилась) с презрением. Логейн - труп политический и, потенциально, настоящий... но, даже перед угрозой падения Ферелдена (где на войне все средства хороши) Алистер не смог переступить через тупое чувство мести, не смог согласиться с самим фактом, что стражи - это люди призванные победить мор, а ни всадники в сияющих доспехах да на летающих грифонах из сказок. Этим он отвратительнее даже Логейна (это мое, конечно, мнение).

Андерс. Ну, тут дело взглядов. Wrong... again. При чем тут взгляды, когда он не может контролировать свои поступки ввиду одержимости демоном мести? По мне, так тут малый простор для фантазии. По моему он всё правильно сделал. Взорвал церковь и заочно приговорил всех магов в городе? 1. А разве не магов он так защищать пытался. 2. И когда это теракт у нас стал синонимом верного решения. Правильным поступком тут даже и не пахнет. Одержимый психопат просто устроил резню. И да, в итоге же его еще можно убедить выступить затем на стороне храмовников... эх.

С остальным согласен. Ну хоть тут порядок, рад, что ни один я такой.

ЗЫ. Эту картинку я и сам давно найти хотел, чтобы в тему вставить, спасибо.

4

stalker382
Никто не отменял вариант, что он может остаться стражем. 1. Король не может быть серым стражем. 2. Дезертир тоже. 3. Ал сам сказал, что он покидает орден, что это его условие сохранения жизни Логейну. Вот, почему он сумасброд и jerk, отвратительный вариант для романа. Он не хочет сохранить жизнь Логейну, сделав его стражем из чувства мести за смерть Дункана... и тут же плюет на драгоценного старика (которого посвятили из мести и который бы убил любого, кто решил бы уйти из стражей). Если это - не взаимоисключающие вещи, то я не знаю, что тогда.

Из мести или нет, но, думаю, она могла бы, просто, оставить его на казнь. А разве не о том и речь? Стражем быть - чуть ли не страшнее, чем простая быстрая смерть. Быть стражем - это и так, по сути, медленная и мучительная смерть (снятся кошмары, засылаемые архидемоном; испорченная кровь не дает возможности продлить род и делает бессмысленным создание семьи; многие стражи мечтают о смерти). По ходу игры я не раз думал, что Джори и Давету на самом деле повезло, им не пришлось заживо гнить тридцать лет без возможности реально наслаждаться жизнью. Нет, правда - хочешь наказать - посвяти в стражи, жертва будет мечтать о смерти (когда Дункан убил стража, за которого его и посвятили (наказали) то тот ему умирая спасибо сказал).

4

Атай Wolverine
Сестра Хоука в отличие от всех персонажей отличается тем, что она воспринимается как живой человек, с реалистичными реакциями на происходящее. Полностью согласен, и как девушка - она тоже интересная (и симпатичная и без особых тараканов в голове). А среди парней - единственный нормальный за две игры (за ДАО - вероятно, а в ДА2 точно) это Варрик.

И вот интересный вопрос: почему биовар предлагает геймерам романсить с откровенно сдвинутыми персонажами и не дает романсить с нормальными? Это политика кампании или авторы романов - просто социопаты, которые не способны придумать адекватные отношения ввиду отсутствия у них самих элементарного опыта?

Это скучно, по их мнению, что парень будет понимающим, надежным, рациональным и мужественным? Это не так интересно, они считают, если девушка будет нравственной (без фанатизма), симпатичной (без развязности) и умной (без планов по мировому господству)?! Так получается?!

Если все, что они обещали и правда будет реализовано в Да3, но не будет адекватных романтических интересов, то игра все равно не дотянет до шедевра, как бы они ни старались.

4

Only Кассандра. Влюбить в себя суровую женщину-воительницу - разве может быть что-то круче? Да и внешне она лучше всех получилась. Хотя ни до Лелианы, ни до Морриган из DAO не дотягивает.

4

Ну вообще во всех остальных играх биоваров ревность была, где меньше, где больше и обиды, и попытки твое внимание завоевать, а вот в ДАИ решили, что это лишнее и совсем вырезали.
А тут еще пишут, что в Даи замечательные романы, ой не могу, чем, они как телки стоят и ждут, пока мы к ним подойдем, чтобы выдать три своих сценки строго по сюжету. И все на этом, это отношения и роман. Комедия одна, если честно.

Еще просто про отношения, пишется Варик очень любит Хоука, ага аш два раза, он его любит. Он у меня помер и что думаете, одна сценка меленькая про это была, а потом он весело смеялся как в ни в чем не бывало. Вот это дружба слов нет.

И так все в этой игре тяп ляп сделано, наспех.
Про Соласа, тот кто его писал, в наглую вообще признался, что не успел половину написать, потому как в последний момент все делалось.
Также в изначальном варианте были реплики и романа с мужчиной у Соласа, ну оно и понятно, поведение этого перса от настоящего мужского очень далеко. Все мои подозрения в общем оказались верные.
Еще посмотрела сцену, где в ему в зуб дают, ох шок, баба бабой. Точь-точь реакция как у женщины на удар, я такую же точь в точь сценку видела в яойном аниме (один в один реакция и анимация перса), жуть в общем.

4

stalker382
что ГГ ДАО не был стражем? 1) А если страж - она? 2) Ал сказал, что многие стражи становятся бесплодными. 3) Кристоф (будущий - Справедливость) из Пробуждения - ну очень прям был счастлив, ага))) 4) С Морриган мы заделываем некое дитя - бога, да еще и посредством ритуала, а потом она сматывается (явный знак, что семейного счастья ГГ стражу с ней НЕ построить). 5) Но даже для ритуала нужен страж, который недавно прошел посвящение (иначе он непригоден, поскольку становится бесплодным - это из слов и намеков Морриган). 6) Еще один, кстати, момент, который обесценивает Алистера в роли короля (он потомства произвести не способен). И дело тут не только в скверне)))

Разве? По моему он может остаться стражем. Да и во 2-й части, насколько я помню, он появляется с отрядом стражей. Если убить Логейна (о чем мы тут и распинались). А если нет? Король не может совмещать обязанности стража и обязанности короля (это нонсенс). Разве что "обязанности" - это вообще не про Ала. Короче: если он убегает, либо становится королем, уходя из ордена - то он предает принципы своего возлюбленного - Дункана. И вообще Алистеру плевать на мор, на судьбу страны и на всех вокруг (кроме своей, конечно, персоны). Он остается с ГГ до конца игры, движимый лишь чувством мести (в противном случае ему ничего не мешает - согласиться сохранить Логейну жизнь).

И, давай взглянем на ситуацию иначе: почему Алистер - зацикленный на себе ублюдок? Если ГГ - городской эльф, то у него мстить Логейну - ни как не меньше причин (его семью и сородичей пытались продать в рабство тевинтерским магам крови). Но даже городской эльф может возвыситься над ситуацией, выбрать прагматичный вариант диалога, сохраняющий до битвы Логеше жизнь, однако ГОРЕ Алистера, конечно, неизмеримо "важнее". Маг, чей круг (круг магов) Логеша превратил в свою марионетку, спровоцировал на бунт, посулив свободу от церкви. Маг, чьи друзья, учителя и все, кто был ему возможно дорог, могли погибнуть или погибли (в результате сговора между Ульдредом и Логейном) может приподняться над ситуацией. А воронов, кстати, не только по душу Алистера нанимали. Но у него ГОРЕ, а у ГГ - мелочи жизни.

А в диалогах в Лагере? У Кусланда убили всю семью на его же глазах, по сути (но он может сосредоточиться на борьбе с мором и взять себя в руки). А Алистер, чей драгоценный Дункан погиб (который и так бы от скверны скоро погиб) так и не может справиться с горем - ходи и сопли ему подтирай. Тоже и с любой другой предысторией стража ГГ. Так мало того, Алистер отдает управление отрядом в руки рекрута, но сам же при этом подчиняться не спешит (понятна тогда ирония Морриган на сей счет). Он вообще в курсе - что такое армия, субординация, дисциплина, разделение обязанностей, иерархия? Так дело делаться не может (нельзя отдать кому то командование, чтобы потом ему же и не подчиняться). И единственный за всю игру самостоятельный его поступок - это отвратительная истерика на собрании земель. Его вообще, извиняюсь, колышит мор, угроза стране, нет?

Единственная настоящая любовь в его жизни - это Дункан (уж не знаю там в каком именно... хм... смысле).

Ненадежный, как товарищ - нытик, ненадежный и ужасный (в плохом, конечно, смысле) любовник (не соглашаешься с его мнением - минусует, не подтираешь ему сопли - минусует, поступаешь прагматично - минусует, не подыгрываешь его тупым шуткам - минусует, задаешь важные вопросы - он рассказывает, вместо этого, про себя). А в бою он, чаще всего, кандидат номер 1 - умереть первым (он еще и воин фиговый).

3

Честно сказать никто особо из обеих частей не привлекал, все с какими-то своими тараканами. Разве что только тетя у меня на аватарке, единственная вменяемая женщина с чистой совестью и твердыми принципами.

3

spellcustomer
Если рассматривать каждого персонажа с нормальной точки зрения то можно четко сказать, что они продукты своего времени и окружения. Убивать в мире ДАО это более или менее норма. При чем ведь всегда и везде убивали ради себя любимых и своих планов. По сути ГГ игры такие же психи как и их окружение, только управляются они вами и как где поступить решаете вы и только вы. А хотите или нет а убивать всё равно придется, в данной игре. Ведь по сути они живут в то время когда толпа могла спокойно и без зазрения совести получать удовольствие от чьей-то публичной казни. Например взяли у них на глазах разрезали кого-то надвое и если скажут, что он еретик то у каждого человека, что он там есть будет такая же реакция как у Лелианны. Либо безразличие, либо радость.То что ты перечислил как отрицательные стороны героев в пользу их психоза в средневековье считалось нормой. А кого разрежут на двоё уже плевать, будет ли это какой нибудь крестьянин
или знатная дама это уже всё равно.

3

А что если романы в DA:I будут не с сопартийцами, а с NPC?

3

Мда, бабы и впрям не красавицы. Да и еще одна из них лесба....
Вся надежда на Кассандру, уж она-то точно не БИ.

3

Я походу извращенец, но мне понравилась Вивьен
Да, вы месье извращенец.

Сам хотел бы романсить с Лилькой. Или с какой-нибудь милой блондинкой.

3

а вот меня один вопрос интересует, многие мужчины играют женским персонажем, наверное вид сзади нравится, ну когда они заигрывают в игре с мужчинами, это как, я все рпгшки играю только мужчинами, женщинами не получается, наверное не нравится что какая то телка передо мной задом вертит. Вот мужская это да
Сама я женщина и лет мне уже надцать, но я в игре пытаюсь замутить с бабой, я что лесбиянка. Так что в какой то мере сексменьшинства в игре это интересно, я хочу замутить с геем не потому что я мужик в игре, а потому что я женщина в жизни и мне он просто понравился.
И вообще я не понимаю такого глобального неприятия, мы не 80-90 живем, уже слава Богу, 2014 год на дворе, пора уже ко всему относится терпимее, тем более, что те самые, попавшие в категорию сексменьшинств, думаю, от этого не прыгают до небес, им трудно да еще и гнобят все
вот наконец то выговорилась

3

ironHAMMER.ms
Маги имеют потенциал намного превосходящий обычного человека Многие евреи (как и многие другие люди) тоже (будь это талант или экономическое влияние)
каждый маг потенциальная бомба с поврежденным взрывателем Каждый человек тоже (никогда не знаешь что могут вытворить эти двуногие - то бомбу взорвут, то ядерный заряд на город сбросят, то деревню вырежут (один мужик в древней Индии без веских на то причин вырезал 900 с лишним человек, пока сам не был убит). Чем саркамек или порох ученых - кунари или красный лириум гномов лучше? Или это менее опасно? Гномы и кунари обладают не менее опасными научными открытиями - их тоже в концлагеря, простите?)))
Проблема в том, что определенную группу людей начинают СПЕЦИАЛЬНО выделять и скидывать на них вину за ВСЕ беды. А реальная инквизиция сотворила зверств больше, чем то, в чем они любых ведьм обвиняли. Организация, идеология, специальное выделение (ксенофобия и т.д.). Если по этой дорожке идти, то нужно поубивать всех, кто не одинаков (иначе говоря - всех вообще).

3

Мне в DAI больше всех понравились Кассандра и Блэкволл.

3

Романы блин! Понапихали жополазов вот вам и весь романтический контент! Халтура! По теме:
-Для мужчины Кассандра
-Для девушки Каллен

3

Zmey64Rus
Насколько я помню Лилиана к Марджолайн попала в детстве В детстве она жила у леди Сесиль, а Маржолайн была уже не в детстве.

От отчаяния, от голода выполняла все что прикажет Марджолайн
Не было ни отчаяния ни голода. Откуда это вообще взято? И никакой она ни Гаврош, так сказать)))

что убийства там проводились гораздо чаще и не так это было удивительно У нас сейчас убийств мало? Не уверен. Кого то это волнует? Да пока лично кого то не коснется - ни капельки (в основном).

Так что для меня это девочка которая не осознавала что делала
Посему, она прекрасно осознавала, что делала и ей это нравилось. А получать от таких вещей удовольствие, ЛИБО НЕ ВИДЕТЬ В ЭТОМ ПЛОХОГО - психопатия чистой воды (почитай).

Но признавать свою неправоту не буду ибо это моё мнение не твое и не скажу что ты не прав так как это твоё мнение О. я не навязываю, чувствуй себя свободно, думай, что хочешь, ОК. Я просто знаю по лору больше.

2

spellcustomer
Не знаю, может меня не так сильно волновало её прошлое потому, что она хотела спасти мир или меня поразило по началу то, что она всех невинных "щадит" даже не знаю. Может быть я посчитал что она кардинально поменялась и теперь искупит свою вину и поэтому не обращал на прошлое внимание. А может все тут гораздо проще? Верить или не верить поменялась ли она из чистых побуждений? И на этом все складывается. А может ты и прав, но все же наши мнения противоположны. Спасибо, за то что ответил адекватно, некоторые просто бы разорались что "я не прав" и т.п.

2

spellcustomer
Соглашусь с тобой, может я отклонился от темы и неправильно тебя понял. Тогда тут вообще дело вкуса хоть и не полностью. Спасибо было интересно поговорить!

2

spellcustomer
Лелиану ведь можно исправить по ходу её личного квеста. Ну почти... её "Андрасте головного мозга", как ты выразился, увы останется.

Алистер. ты про истерику о Логэйне? Я его вполне понимаю. Представь: убийца твоих друзей не только избежит наказания, но и станет героем. Марионетка, тряпка... ну, с этим не поспоришь.

Андерс. Ну, тут дело взглядов. По моему он всё правильно сделал. Да и Винн тоже одержимая, и что с того? Эт я к тому, что не все духи плохие. Но, как бы то ни было, Андерс из пробуждения мне больше нравился. Не ныл, был эгоистом (лучше уж эгоист, чем то, что из него сделали во 2-й части) и более уверенным в себе, не такой мрачный, да и лулзов немало доставлял.

С остальным согласен.

Набрёл на твой комент и вспомнилась эта пикча: http://i.imgur.com/J0VCo0U.jpg

2

spellcustomer
Пощадив Маржолайн? Эт как?

Может и так, но если ему мозги вправить он хоть и уйдёт из отряда, но может стать королём или остаться стражем. Так что тут не однозначно.

"При чем тут взгляды, когда он не может контролировать свои поступки ввиду одержимости демоном мести"
Ну, не сказал бы. Такое было только 1 раз, а 1 раз, как говорят, не п****ас :). Хотя это веский аргумент...
"Взорвал церковь и заочно приговорил всех магов в городе"
Если не он, то кто? В результате его поступка маги в других кругах начали восстание, что, собственно, уже давно пора было сделать. Так что - да, я думаю, что это правильный поступок. Не, ну серьёзно, сколько можно магов подавлять. Да и ты сам сказал, что на войне все средства хороши.
"в итоге же его еще можно убедить выступить затем на стороне храмовников..."
А вот про это не знал. Печально это, однако.

2

Ну раз уж пошел такой срач. Если у Лелианы "Андрасте головного мозга", то у Андерса полнейшая "Справедливость головного мозга" в необратимо запущенной стадии. Если конечно это самый мозг к него еще остался, а не был выжжен Справедливостью. Он, как и большинство горе-революционеров думает, что мол "щас бабахнем, а потом как нибудь все само-собой разрулится". А вот и не разрулится. Скорее всего начнется долгий и кровопролитный срач между храмовниками и магами, в ходе которого в ряды первых будет вступать все больше и больше простого народу, в понимании которого маг ничем не лучше того же самого порождения тьмы, а то и похуже, а маги от безысходности будут в массированном порядке применять магию крови и прочие непристойности. И в итоге мы в лучшем случае будем иметь тотальный геноцид магов, а в худшем, призыв этими самыми магами какой-нибудь эпической вундервафли, при виде которой даже порождения тьмы пойдут нервно курить где нибудь на глубинных тропах, и, естественно, последующим геноцидом этой самой вундервафлей и магов и не магов, и всех остальных кто под руку попадет. Но Андерс, как типичный борец "за права и свободы", о последствиях своих действий задуматься не удосуживается.

И да, Андерс одержим не демоном мести, а духом справедливости, что хуже чем все демоны вместе взятые.

2

ironHAMMER.ms[Judas Priest]
А ещё может быть, что из этого всего этого получится новая Тевинтерская империя.
" Но Андерс, как типичный борец "за права и свободы", о последствиях своих действий задуматься не удосуживается."
Думаешь? По моему последствия именно такие, какие он ожидал - восстание магов. Или есть другие варианты на тему "как освободить магов"?

"И да, Андерс одержим не демоном мести, а духом справедливости, что хуже чем все демоны вместе взятые."
Не совсем... Гнев Андерса, когда он впустил себя Справедливость, сделал из него духа мести.

2

А ещё может быть, что из этого всего этого получится новая Тевинтерская империя.
Если вспомнить тамошние порядки и то, кто предположительно ответственен за появление порождений тьмы, вариант тоже из ряда печальных. Да и закончил Тевинтер печально.

Думаешь? По моему последствия именно такие, какие он ожидал - восстание магов. Или есть другие варианты на тему "как освободить магов"?
Он хотел восстание, он его получил. И тем самым испортил мнение о магах в глазах простых людишек еще больше. А чем больше люди боятся магов, тем проще верят в бред, который несут церковники. Единственный вариант вариант, который способен привести к конструктивному исходу, это исхитриться, и сделать так, чтобы простой люд перестал видеть в маге потенциальную бомбу с часовым механизмом, которая может взорваться в любой момент и устроить всем вокруг локальный армагедец(хотя по сути своей маги именно такой бомбой и являются). А вот потом уже можно тявкать о свободе. В других вариантах все будет идти по одному и тому же порочному кругу.

2

Если маги победят в войне и объединятся с империей, то у них есть нехилый шанс захватить весь Тедас.
Да и войну то начали храмовники, узнав, что есть способ обратить последствия Усмирения.

P.S. как то далеко мы от темы отошли. Это уже не о романах, а разборка в стиле "кто виноват в...".

2

spellcustomer
Да у тебя лютая ненависть к Алистеру...
А в бою он, чаще всего, кандидат номер 1 - умереть первым (он еще и воин фиговый).
Даже так?)

У Кусланда убили всю семью на его же глазах, по сути (но он может сосредоточиться на борьбе с мором и взять себя в руки).
Я всё это делал только для того, что бы убить Хоу :)

Маг, чьи друзья, учителя и все, кто был ему возможно дорог, могли погибнуть или погибли
Ну это уже дело "отыгрыша". Мой маг был жутким эгоистом и циником, и ненавидел башню, и всё, что с ней связано) Да и вообще, о жизни мага, до истязания, мы почти ничего не знаем. Кроме того, Ульдред не сделал бы этого без помощи магов. Восстание в одиночку поднимал только Андерс.

Если убить Логейна (о чем мы тут и распинались). А если нет?
Да. По моему, он уходит из отряда, но остаётся с стражами именно при таком раскладе.

1) А если страж - она?

Да ты сам ответа наверняка не знаешь.
2) Ал сказал, что многие стражи становятся бесплодными.
Многие - не все.
3) Кристоф (будущий - Справедливость) из Пробуждения - ну очень прям был счастлив, ага)))
Ну кто ж его заставлял переть на болото в одиночку?
4) С Морриган мы заделываем некое дитя - бога, да еще и посредством ритуала, а потом она сматывается (явный знак, что семейного счастья ГГ стражу с ней НЕ построить).
ДЛС Охота на ведьм как бэ намекает на обратное.
5) Но даже для ритуала нужен страж, который недавно прошел посвящение (иначе он непригоден, поскольку становится бесплодным - это из слов и намеков Морриган).
Может, но это не отменяет, что у них может быть потомство. Да и "недавно" понятие растяжимое. Не помню, что бы там были точные сроки. Видимо 1.5 года - всё ещё "недавно".
6) Еще один, кстати, момент, который обесценивает Алистера в роли короля (он потомства произвести не способен). И дело тут не только в скверне)))
Угу - тут дело в твоей ненависти к нему.

2

Ни я один заметил.
Да ну... когда играл за война-двуручника обычно он подыхал первым. Да и магу поначалу доставалось не хило. Есть ещё вариант, что он был танком, а хила не было.

Долг, обязанности стража, несовместимые с семейной жизнью.
В одиночку? Идти на болото В ОДИНОЧКУ?

Ну так и ответь, на что она намекает? Что произошло по другую сторону зеркала? Может она его там и прикончила тут же.
Не имеет смысла. Или скажешь, что Морриган притворялась всё время, что любит стража? С ней можно пройти, только если был роман.

Если его казнить, то он, боюсь, не сможет остаться со стражами.
Мдя... кажись я тут напутал.

Нет, на сей раз - в его нерешительности, застенчивости и, неумении обращаться с девушками
С "вправленными мозгами" это может измениться.

2

Атай Wolverine
единственная вменяемая женщина с чистой совестью и твердыми принципами. А сестра Хоука?

2

Грегор рыцарь-командор, Логейн, из дополнения Пробуждение: Архитектор и сенешаль. Да, вкус у меня извращенный))

2

LewenWort
выглядел вполне адекватным Когда сестру у Хоука отнимал и угрожал наказанием за укрывательство "опасной отступницы"? Или когда исполнял все прихоти Мередит? Заметь, что он пошел против нее только когда она окончательно от лириумного идола с катушек съехала. По мне так он фанатик, просто внешне (как я понимаю) для девушек привлекательный и в состоянии адекватно вести диалоги. Он же всю игру был опорой Мередит во всех ее начинаниях, а магов так и подавно за людей не считал. Он второе лицо в ордене (в городе, после Мередит). Что означает, что он был исполнителем ее приказов и до поры поддерживал все ее драконовские меры (казнь случайно выбранных магов из Старкхевена, ночные облавы на дома родственников магов). Более того он наверняка был в теме заговора Алрика (план всеобщего усмирения и его темных делишек) и наверняка знал, что сер Каррас - насильник (который насиловал магов и угрожал им усмирением).

Включая логику я даже прихожу к выводу, что в финале он пошел против Мередит не потому, что испытывал уважение к Хоуку, а потому, что боялся за нее и за последствия для ордена (при любом раскладе Хоук мог спокойно всю эту шайку разогнать с кровавыми результатами).

А так - да, нормальный такой парень)))

2

С кем из персонажей вселенной DA вы бы хотели завести роман?

не знаю у меня жертва для изнасилования выбирается по началу рандомно
а затем когда все персонажи прощупаны - жертва приписывается персонажу при его рождении в плановом порядке.

не партийных неписей в этой игре я совершенно не помню. они совершенно безлики.
я бы вот был бы маг и звел бы дружбу с демоном наслаждения - во эта бы все в тедасе заснули.

а ваше я вот так заметил играещь - играешь в драгон уг чувствуешь себя оцом а играешь не для того чтобы мир спасти а чтобы раскрутить на трах того эльфа и пасматреть все как сцены с ним. а эльф ломается а ты его спаиваешь и трахаешь. такой та вот сюжет драгон уга. какой там там к чертям мор?

а ведьмак с к слову не далеко ушел. он как хрях ползает по локации ища с кем бы спарится да некого не пропустить. в первой части он аж карточки получал. он наверна кагда у костра сидитперебирает - экий жи я трахальшик вызымы. эту голодную эльфиечку я угостил хлебушком и она мне дала - малаца. а короли и капуста это приходящее.

и кто там еще после этого на сюжет в рпг фапает...

2

Я надеюсь, что любовные интересы гг прошлых частей будут слать инквизитора куда подальше с его флирт-репликами

2

Vanhell
Романсабельный Архитектор, чел да ты извращенец. Да и что в нем такого, чтобы романсить с ним?

2

Vanhell
По-моему он обычный фанатик, имеющий силу. Если бы не его цель, убил бы его.

2

Vanhell
Месье знает толк в извращениях. только вот пришлось бы практиковать безопасный секс, а то еще скверну подхватишь


LewenWort
А я убил архитектора, поскольку он-порождение тьмы(И походу один из магистров осквернивших золотой град), а значит ничего хорошего не жди. И еще, я не хочу чтобы во вселенной Dragon age, когда-нибудь прекратились моры.

2

все надежды на мододелов, которые будут делать моды на нормальные женские лица

2

Я походу извращенец, но мне понравилась Вивьен, на скринах она стремновата вродь, но надеюсь эти скрины просто неудачные, главное, чтоб характер норм сделали .Единственное чего боюсь, так это того что она лысая, в этом случае я буду вынужден признать, что она фрик, не люблю лысых баб. К счастью есть запасной вариант в виде советницы Жозефины.Читал, что Девид Гейдер, ведущий гей Биовар будет романсить с Железным Быком, вообще, когда узнал что в игре будет такой перс то обрадовался, но как узнал, что он би и еще ему пох на расу, то стало грустна.

2

Тейварин
Терпимей можно относится по разному, но зачем эту хрень вставлять в игры. Ну есть они и есть, пусть себе живут да радуются.
Но если так и дальше пойдёт, то через сотню лет в Гейропе останутся одни арабы и берберы.
Скоро вот такой чёрный юмор станет совсем не юмором.
Крошка сын к отцу пришёл
И спросила кроха
Папа, в попу хорошо?
Да сынок, не плохо.

А это уже совсем не смешно.

2

Тем из девушек, кому нравится Каллен повезло, остальные в пролете. На эльфа смотреть страшно, даже просто находясь рядом, одноглазый кунари как ли не воспринимается совсем. Ну и последнее что-то бородатое, красиво сделать лицо и бороду видно была не судьбы, сколько мужчин с бородой и длинными волосами глаз не оторвать, а здесь снежного человека напоминает, что-то обросшее все, бородатое.
На их фоне Варрик эталон красоты.

2

Всех некрасивых эльфов собрали в Тедасе.

2

spellcustomer
Лучший обзор персов!)))

2

spellcustomer
С удовольствием отвечу.
В чем конкретно это выражается (кроме "косметики" и декораций)? Он выдвинул умное решение, или самостоятельно провел удачную атаку, или... защитил Приют?
Да умные решения он выдвигает, которым мы можем последовать. Также его оценка всего и что нужно делать, я многому следовала и была полностью согласна с его мнением.
Атаки он проводит и вполне удачные, к сожалению большая часть на глобальной карте, а красивых с роликами мало. Удачные крепость, бой у храма - это которые с роликами. Ну и также в роликах управление своими войсками, когда поднимает их боевой дух или настраивает их на что-то. Мне было даже завидно, что моей ГГ не дали слова, и не понятно какой она командир.

Вне зависимости от выбора в последующем ВСЕ видят сцену где он кидается в Инквизиторшу коробкой с лириумом, ударяет кулаком книжную полку и стенает о том, что не даст инквизиции меньше, чем дал церкви. Повышает голос, ноет, кричит - да это похоже на истерику)))
Коробку он кидает отрекаясь от нее наедине с собой, а мы здесь просто зашли не вовремя в открытую дверь и она рядом упала. Заметьте, просто кидает ненавистную вещь, не крича при этом, не стоная, даже наедине ведет себя по мужски. Потом, где там вы видели повышение голоса, растерянность да есть, и то сразу берет в себя в руки со второй фразы.
Про стенку, идет эмоциональный разговор, при этом его физической самочувствие хуже некуда, ибо ломка, однако. И что делает Кален, посылает нас матом, кричит повышая голос, нет просто ударяет кулаком о стенку и даже не уж и сильно, иначе она бы просто на нас свалилась. На такое мало кто способен, пример выдержки и самообладания.
А голос он там не повышает нигде и не кричит. А жалуется, одна несчастная фраза: о я всякое повидал в жизни, как то не тянет это на жалость и нытье.
Эта сценка плюс, а не минус, из реальности, посмотрите как в нашей жизни себя наркоманы при ломке ведут и сравните, думаю вопросов больше не будет.

Кричит на Кассандру, требуя его заменить - очень достойно)))
Романтик В чем? Где?

Да где вы крики то увидели, да еще на Касандру, она за такое голову свернет. Крик это когда кричат, а не когда с выражением тем или иным разговор идет. Он же там и голоса не повышает, только эмоциональная окраска речи.
Насчет романтика, поведение его в романе с ГГ, начиная сначала и до самого конца. Далоги, поведение, жесты, свидание. А последняя сцена, хоть и клише из романтических фильмов, но красиво все равно. Влюбленные и закат.

Секс? На столе? А, да - рыцарь)))
моя ледиЭто обычная форма обращения к женщине в этой игре.

Насчет секса, это страсть мужчины, кстати, перед этим нас спросить он не забудет, хотим ли мы этого, так здесь все достойно, не мальчик же он в конце концов, а взрослый мужчина. На этот счет он умничка, не ждет когда моя ГГ первая поцелует или набросится. Как вспомню ДА2, славу богу от этого отказались.
Моя леди, не обычное это обращение, так обращается и в таком ключе из всех мужчин Ли только он.

Пример, истерики и срыва из игры: по идеи вы это должны были видеть: Блеквол в тюрьме, мая ГГ от него даже шарахнулась. Эльф кричит на ГГ часто, да еще это переходит в визг, т.к интонация голоса тоньше делается. Дориан, повышает голос, хотя мягче чем эльф, но ему по статусу такое поведение женское положено. Сера, ну это Сера.
Все больше на ГГ никто голос не повышает и не истерит, спорить могут, истерик при этом не наблюдала.

2

spellcustomer
Я ведь просил "кроме декораций".
Так в игре только эти декорации и есть, тогда и мы не инквизиторы совсем и вообще можно не играть. Тут только ролики типо мы или наши напарники что-то делают, другого в игре нет.
Кстати про Логейна там тоже ролики были. Что он что-то планирует, как и здесь.
Совет все говорят что делать, спрашиваешь мнение каждого, можно принять их точку зрения. Просто разговор, спрашиваешь, что делать, можно делать как сказали. Это я про Калена.
Штурмом крепости кто командует, Кален.
Даже в самом начале если выбрать войска, кто нас успешно прикрывает Кален.
Кто выиграл бой у храма, когда мы сбежали Кален. Последнее уже без красочного ролика конкретного, а только слова об этом были.
Кто речи толкает перед серьезными сражениями, Кален, и его слушают и кричат и поддерживают, значит уважают как лидера и полководца.
Ну куда больше, тут и так с этим не густо в этой игре.

Про сцену в ролике, так я ее вам на словах описала, никто тут на ГГ не кричит, не истерит, в конвульсиях не бьется. Только эмоциональная окраска голоса, все. Он же не робот, чтобы безжизненные фразы говорить, не, упаси боже от такого, хорошо, что он человек.
Насчет кидания, кинуть и я что либо могу, например расческу, я теперь наркоман и псих.
Бык кулаком тоже чуть бревно не пропорол, мужская реакция это.
Еще раз говорю это очень сдержанная реакция, а если брать реальность, то даже чересчур сдержанная, потому как в реальности при таких обстоятельствах себя ведут, ой как по другому.

Ролик еще тем примечателен, что дает понять, что Каллену необходима помощь (желательно специализированная), что без ГГ он сорвется, что сам он справиться уже не в состоянии.
Ролик сделан для того чтобы мы могли на него повлиять двумя способами, его желание озвучено, что еще надо, убрать элемент выбора у нас, его в этой игре и так почти нет, нет уж спасибо. Не было бы нас, значит исполнил бы свое желание бросить. Но на то она и игра, что мы есть.

Насчет наркомана, так он сам бросает без препаратов, только на одной силе воли. Почитайте про наркоманов и как их выводят из наркотической зависимости и что они творят.
У меня лично такое поведение вызывает уважение, если человек может преодолеть себя. Многие в реале пьют и колются и даже попыток ни каких не делают.
А здесь человек который не по своей воле был подсажен на наркотик хочет помочь не только себе, но и своим примером всем остальным храмовникам, что вполне можно обойтись без лириума. Благородно.

Моя леди только к нашей ГГ обращение, здесь у каждого Ли свое уникальное обращение есть. Больше его ледий тут нет.

Так, романтик, что и как делает и говорит в диалогах с нами. Как, где целует, как за руку берет. В общем, все что сделано именно для романа. Сам роман писался как роман для рыцаря. Например при романе с Жози мы можем быть рыцарем, а здесь наоборот, мы леди для рыцаря и нам это всячески показывают. А как он на танец приглашает, красиво.
Конечно вы можете сказать, что маловато там всего(несколько сценок и разговоров), конечно хотелось бы больше (море свиданий и разговоры не только после сюжетных вставок, а каждые полчаса), но у других и этого нет, у того же Соласа, например, вообще мало сценок.
Ну это прямые претензии к разработчикам.

Насчет сцены на столе, мне нравится, потому как люблю страстных мужчин, и у нас не средневековье, а фэнтези, так, что тут своя философия мира и нравы тоже. Не монахи не мое, тем более у которых все расписано, где надо и что делать, есть момент, есть страсть, ну и...
Потом они кстати вполне в кровати продолжают.

Да и в конце то концов: Почему нарк? Что приятного в том, чтобы просыпаться рядом с человеком, который вопит от ночных кошмаров? Что приятного в том, чтобы сиделкой быть?
У всех есть черные пятна, идеальных не бывает. Да и не такое это большое дело, чмокнуть любимого, чтобы кошмаров не было. У тех, кто воюет непростые судьбы и кошмары, и они не наркоманы, это я про реальность. Странно это ставить кому то дорогому в укор.
Сиделке это кое что другое, а нам достаточно, как показано в ролике просто быть рядом и все, это так сложно разве. Вообще это приятно быть с тем, кого любишь.
А как он о наших решениях отзывается, например о магах, тоже мне понравилось это. В общем удачный перс вышел. И романсить приятно.
Хотя мой любимец не он, я между ними разрывалась по правде говоря, если буду проходить второй раз, то Ли сменю, хотя наверно буду скучать и облизываться, хотя кто его знает.
Почему девушки выбирают Быка, надеюсь этот вопрос не зададите.
Если перс живой получился и с ним интересно общаться и диалоги слушать, то тех и выбирают. Тем более рыцарь - романтик, приятно и красиво.

2

I3ender
Я не особый знаток мира, тем более в вопросах церкви в Тедасе Тогда почему вы говорите, что в Орлее все не так как в Ферелдене? Круги магов и там и там, и там и там одна церковь, и там и там храмовники, которые подчиняются церкви (Центром власти которой и является Орлей). И эти страны - соседи (а долгое время Ферелден был оккупирован Орлеем). Там такие же церковные порядки.
о магах в Орлее узнал только из диалогах с Вивьен Она недостойный источник информации по множеству озвученных выше причин. Ее вообще быть не должно и сама она очень противоречивый персонаж (пользующаяся не ясно как полученными привилегиями магичка, мечтающая посадить на цепь своих коллег). Она - одно большое передергивание сюжета и лора игры.

Почему сразу наплевательски? ... может в последующих частях будет дальше раскрыта эта история, Потому что есть много и иных примеров. И каков по вашему шанс, что обстоятельства ее спасения будут раскрыты в 4-й игре? Если уж в этой о ее чудесном спасении ничего толком не сказали, то и вообще не скажут. Просто признайте - сюжет 2-й и 3-й игры второсортный (да, если просто играть не думая, то черт с ним, если задумываться, то многое выбешивает).

Там прошел 1 год, она бы не успела постареть) я не очень понял но она там измученная под пытками, возможно пытками магией... Так, их год держали в тюрьме, но они не в робах заключенных, не ослаблены, готовы сражаться и даже шутить. И зачем их вообще там пытают и держат? Вот ГГ сразу убивают, а они - особенные? Никакого достойного оправдания таким вещам нет вообще, а то, что вы это еще и защищаете - это немного забавно)))

Стража так и не нашли Есть миссия "связаться с героем Ферелдена". И выполняется она на раз шпионами Лелианы. И УЖ ЕСЛИ с ним можно письмами обменяться, ТО явно нашли. Он в письме пишет, что занят и ему не до Корифеуса (и да, десять лет уже как занят). И высылает подарки инквизитору. Кассандра плохо делала свою работу (или сюжету просто плевать). С героем Ферелдена можно связаться при любом романе и без него (кроме случая, когда он мертв). В чем была проблема Кассандры - не ясно.

Хоук прятался Про него и так все ясно, я просто пример привел, где Кассандра кричит на Варрика, но игнорирует ту же ситуацию с Лелианой.

когда Кас познакомилась с Лели та ей сказала что ГФ далеко и ей его не найти В сюжете есть момент, когда Лелька говорит о том, что все эти десять лет прекрасно общалась со стражем, жила с ним душа в душу (так сказать). А у меня есть объяснение проще - лень разрабов, их нежелание придумывать правдоподобные истории. И что она ей там сказала - вы додумываете, так не правильно.

Чем сыпиться то? вы сами дальше отвечаете на свои первые вопросы, что Лели не могла найти стража первый раз слышу, у неё всегда была с ним связь. Да что же это такое то? Если у них все это время была связь и ГГ страж был как воздух нужен в эти темные времена, то почему не он стал ГГ? Почему он продолжал искать лекарство от мора (которое уже 10 лет ищет) вместо того, чтобы помочь спасать мир? Биовар не хотели придумывать внешность и голос каждому классу и расе (предстиавителем которых мог быть ГГ из 1-й части), они не хотели продумывать дополнительные диалоги и сюжетные ответвления, вот в чем суть. Бред ведь, бред чистой воды. Мертвые воскрешаются, пропавшие на раз находятся, шизики становятся генералами и так далее и тому подобное.

оона твечает что лидера нет и каждый член как бы является лидером... Я не помню в тексте где Сера говорит что они лидер! Например в диалогах с Соласом. Можете и на вики зайти, если угодно.

PS.
Так, я не люблю ссориться на форуме и не буду этого делать сейчас. Просто скажу - с меня хватит, вы демонстрируете явное незнание лора и сюжета, а потому дискуссия становится скучной, уж извините.

2

spellcustomer
Просто скажу - с меня хватит, вы демонстрируете явное незнание лора и сюжета
А я думаю что вы тут считаете себя единственным знатоком и джедаем)) Прочитавшим ВИКИ. Попробуйте придумать все сценарии со всеми выборами из предыдущих частей чтобы они АДЕКВАТНО, РАЗЖЕВАННО, и РЕАЛИСТИЧНО вписывались в весь сюжет + ещё нужно написать сюжет новой части. Большинство ваших придирок надуманны, на уровне "почему они в той же броне?", логически в плане игрового процесса понятно почему в той же, "почему этих убили этих нет? почему эту пытали, этих не пытали? почему эти знали, эта не знала?" интересно ковыряться, ковыряйтесь дальше, успехов))

П.С. Зашел на Вики не нашел вашей инфы о том что Сера лидер друзей))) наверное это такой известный факт что его знаете только вы))

2

spellcustomer
Ну так прекратите со мной общение)) чего отвечаете постоянно??)) если человек говорит "дальше не хочу общаться", он этого не делает)) А не комментирует дальше каждое предложение)))
ибо не знаете ни лора ни сюжета
Может быть вас такая постановка вопроса и задевает
Серьезно? Считаете меня это может задеть?)))
Не знаю, куда вы там зашли
Ну да конечно))
- Сначала мы говорим что все ответы в игре, на это говорят что ответов в игре нет.
- Мы говорим что ответы на ВИКИ, на это говорят что ответов на ВИКИ нет.
- Внезапно мы говорим что ответы опять таки в игре и ты просто не внимателен, и все пропустил мимо ушей))
Хаха))) Мне интересно если я бы записал все разговоры с Серой, и мы бы вместе убедились что ответа в игре нет, вы бы меня на ВИКИ послали по второму разу?)))) Ибо так можно продолжать бесконечно)))
У игры "Ведьмак" этих проблем нет
Да ладно???? В первой части я мутил с Шани а Трисс вообще послал, при этом вторая начинается с того что я сплю с Трисс и не слова в игре нет о Шани и о том почему это я с Трисс. Отличный пример, никаких проблем с сюжетом, все объяснили и разжевали)))) Фэйл))
умею признавать свои ошибки, попробуйте и вы
Как раз таки я признался что на счет Вив видимо неправ, а вот вы упорно не признали ни одну))) Только комментируете с новыми доводами))

Runaa
Пупсик, даже не хочу ничего отвечать)))

2

2 раза проходил игру, оба раза с Кассандрой мутил
Других кандидаток нету...

2

[_I_]
открою страшную тайну) нефиг на сердечки тыкать кому попало в диалогах)

2

[_I_]
Почему-то у меня получилось сделать роман только с тем, с кем хотел. С Кассандрой, то бишь. Проблем с Дорианом вообще не возникало (на сердечки просто не тыкал).

2

spellcustomer
Повторюсь еще раз каждый видит, то что хочет. Насколько я помню Лилиана к Марджолайн попала в детстве. Марджолайн была для нее закон. От отчаяния, от голода она выполняла все что прикажет Марджолайн что бы не оказаться на улице. И под тем что люди были грубее я имел ввиду что убийства там проводились гораздо чаще и не так это было удивительно как сейчас так что это не так воспринималось, но и спасти людей от мора тоже великое дело. Так что для меня это девочка которая не осознавала что делала и от отчаяния пошла на убийства, но осознала свою ошибку из-за того что ощутила на своей шкуре и решила искупить вину в борьбе с мором. Но повторюсь Может мы видим что хотим или мы оба правы. Но признавать свою неправоту не буду ибо это моё мнение не твое и не скажу что ты не прав так как это твоё мнение. Желаю удачи!

1

Если вспомнить тамошние порядки и то, кто предположительно ответственен за появление порождений тьмы, вариант тоже из ряда печальных. Да и закончил Тевинтер печально.
Для начала предположительно.
Печально закончил? Если я всё правильно помню, то Андрасте отвоевала меньшую часть империи, а потом была сожжена. Если это - печально, то у нас довольно разные понятия о смысле этого слова.

1

То-то она сейчас где-то в районе плинтуса находится. Времена Андрасте, это стадия надлома, то то происходит на момент игр стадия разложения. Тевинтер уже мертв, хотя еще не знает об этом.

1

stalker382
Да у тебя лютая ненависть к Алистеру... Обоснованная.
Даже так?) Ни я один заметил.
Я всё это делал только для того, что бы убить Хоу :) Это тоже дело отыгрыша. Но Кусланд - истинный дворянин (для них превыше всего долг и безопасность страны). Если ты отыгрывал другого - тогда твой ГГ не многим лучше Хоу (конечно - это мое мнение).
Мой маг был жутким эгоистом Ну а само то, что Логейн магами как таковыми помыкал? Йована - друга ГГ в засланного казачка превратил? Да - дело отыгрыша. Но будь я магом, мне бы все это не понравилось. Я и другие причины привел.
Да. По моему, он уходит из отряда, но остаётся с стражами именно при таком раскладе. Если его казнить, то он, боюсь, не сможет остаться со стражами))) А серьезно: он уходя сказал, что плевать ему на страну, захныкал и убежал. В да2 мы знаем. что он превратился в истинного себя - алкоголика и брюзгу. И все это только потому, что мы не убили Логейна?!
Ну кто ж его заставлял переть на болото Долг, обязанности стража, несовместимые с семейной жизнью.
Охота на ведьм как бэ намекает Ну так и ответь, на что она намекает? Что произошло по другую сторону зеркала? Может она его там и прикончила тут же.
Угу - тут дело в твоей ненависти к нему. Нет, на сей раз - в его нерешительности, застенчивости и, неумении обращаться с девушками.

1

stalker382
когда играл за война-двуручника обычно он подыхал первым Суть в том, что многие замечали, что Ал - фиговый танк (ни один я). Быть может, в том, что твоего воина первым убивали есть другие причины?
В одиночку? Идти на болото В ОДИНОЧКУ? В одиночку? Идти на Архидемона и победить мор? Но суть ни в этом. Как я и писал - обязанности стража несовместимы с семейной жизнью (если только спутница его ни такая же воительница и всегда при нем).
Не имеет смысла. Я сказал. что семейного счастья стражу с Морриган не видать. Ты утверждаешь обратное, приводя в пример сцену с зеркалом, а иначе говоря - ничего (мы ничего не знаем, что там было дальше, так?).
С "вправленными мозгами" это может измениться. И посредством кого же опять, мы мозги то ему вправляем, а? Кто, фактически, делает первый шаг? О да, опять все за него делает ЖГГ. Кроме этой "инициативы" чем он отличается? Меньше истерит на собрании. Но если сохранить Логейна - любви конец. Что же, походу он только Дункана и любил по настоящему. Да еще и жесток, так жесток - хочет смерти и разбивает сердце. Но это ведь для него никогда не было проблемой, ведь только ОН - пуп земли.

1

Ладно, чувствую, что дискутировать дальше - скатываться в срач
Пожалуй.

Пусть же все останутся при своих мнениях, не будем баннить тему, ок?
Вполне, ибо мы далековато ушли от темы.

1

ironHAMMER.ms[Judas Priest]
В BG 2 был Джахейра, лол. А как же та часть, где я писал: "без планов по мировому господству". Если ты в бг играл, то должен помнить, в какой организации она состоит и какое у нее мировоззрение.

1

stalker382
Если оставить Логейна в живых,а руководство страной оставить одной Аноре,то Алистер просто дезертирует. При таком раскладе во второй части его можно видеть в "Висельнике" практически спившимся(будет бухать всю первую главу,потом его Тиган заберёт)

1

Havk999
Убивать в мире ДАО это более или менее норма. Убийство по необходимости - это норма. Наслаждение убийством - это перверсия. Видишь разницу? Зевран и Лелиана обожают (либо обожали) это. Фенриса хлебом не корми - дай магу сердце вырвать. Морриган так и вообще тащится от насилия и жестокости. А наплевательское отношение Изабеллы - зашкаливает.

Посему я полностью отрицаю, что Хоук или ГГ - страж - такие же психи (это смотря кого отыгрывать). В игре часто есть выбор - обойтись без убийства. Самозащита - это норма, а остальное - по ситуации.

Либо безразличие, либо радость. Все тоже от ситуации зависит. Это может быть радость от свершенной справедливости, а может быть просто упоение чужими страданиями.

То что ты перечислил как отрицательные стороны героев в пользу их психоза в средневековье считалось нормой. Игра очень плохо тогда передает атмосферу средних веков в твоей интерпретации. Заметь, что Алистер, Винн, Варрик и др. яростно минусуют, когда на их глазах творится насилие, даже обоснованное. В то время как Фенрис, например, или Карвер ну просто скачут от радости, когда очередного мага в мясорубку отправляют. Если в игре есть настолько противоположные взгляды на одно и то же жестокое действие, то законно предположить, что и в целом мораль сего мира далека от средневековой и... все же присутствует.

Андерс, Фенрис, Алистер, Лелиана да и почти все остальные - либо жуткие лицемеры либо психи, хотя одно другому не мешает.

Андерс всю игру троллит Мерриль и Изабеллу насчет безответственности и возможных жертв. а сам стал самым известным в мире массовым убийцей (я говорю о последствиях его действий, а не о взрыве церкви, как таковой).

Фенрис. Допустим, что ГГ - маг: всю игру именно он являешься единственной причиной его свободы от рабства. Но каждый раз, вместо спасибо ГГ - маг слышит о том, какое он г@но. И даже если ГГ - не маг (то он должен признать, что его сестра и отец тоже - г@но, в противном случае он минусует). И он явно получает наслаждение от убийства магов (или моральное удовлетворение) даже тех, которые лично ему ничего не сделали. Да нет, он откровенный псих.

... про других не стану, и так много понаписал)))

1

Насчет того что Лилианна обожала убивать это вопрос спорный. Зеврана и подобных ему к этому банально приучали. Фенрис случай довольно особый, но я его и в пример нормы и не ставил. Но если учесть его прошлое и прочее то то что он в какой-то мере псих норма. Ну учитывая где она жила это и не удивительно, многие варвары от этого тоже тащились. Некоторые из племен варваров и вовсе поедали людей правда это уже было поверье про силу.

. Все тоже от ситуации зависит. Это может быть радость от свершенной справедливости, а может быть просто упоение чужими страданиями.
Увы в средние века разница была не особо сильной. Более того некоторых инквизиторов к такому приучали.

Андерс, Фенрис, Алистер, Лелиана да и почти все остальные - либо жуткие лицемеры либо психи, хотя одно другому не мешает.
Кажется я писал, что люди живут прежде всего для самих себя в данном мире и использовать других для достижения целей это норма. При чем и в наше время тоже. Но как ни странно виде есть свои исключения.

Андерс всю игру троллит Мерриль и Изабеллу насчет безответственности и возможных жертв. а сам стал самым известным в мире массовым убийцей (я говорю о последствиях его действий, а не о взрыве церкви, как таковой).
Андрес сам по себе идиот. Да и по идеи быть то его и не должно,это подметили ещё критики когда оценивали ДА2. Поэтому что он там в обще делал не понятно, но увы он там есть.

1

Белый судья
У меня она сказала, что он дорог ее сердцу.

1

У моей героини романов не было, секиса не было, была большая накаченная левая рука, она с ней навсегда, мне вот Грегор нравился, Логейн, как мужчина, очень даже ничего, но идеальным вариантом для моей гг был Архитектор (которого естественно не дали), хоть я и надеюсь, что Биовары с ним мб че и придумают по части сопартийца (слабо очень слабо в это верится), но с романтической линией тут еще более туго, как всегда, меня поставят между выбором Умирающего дрела и Кайдена Аленко, такой вот щикарный набор мужчин предлагают Биовары.

1

Месье знает толк в извращениях. только вот пришлось бы практиковать безопасный секс, а то еще скверну подхватишь
CC имунен к скверне, да внутри него эта хрень, но при попадании внутрь или на тело он не сдохнет и не перевоплотиться, после 30 лет жизни скеврна начинает убивать СС, но до этого все норм, вся фишка в капли крови архидемона, которую добавляют в чашу для Посвящения, а щепотка лириума, наверное, чтобы пробудить магию и силу в этой крови, в конце концов это кровь древнего бога, хоть и оскверненного. Так что с секисом проблем быть не должно (думаю моя СС девственницей сдохнет, спс биовары за Алистеров и Лелиан, еще бы ачиву дали Хранитель целомудрия).

1

Согласна, у него просто нет причин врать, он только пробудился ото сна, он шокирован, обескуражен и не понимает, что происходит. В 3-ей части узнаем мб всю суть тени.

1

Vanhell
Надеюсь в черном городишке побываем ну или хотя бы побеседуем с создателем(Прикол если это окажется Флемет(Шутка)).

1

Да не, не магистры, а пт, тут магистр или нет, значения не имеет.
зы Очень интересно, что же такого задумала Флемет все-таки, кто же она на самом деле (точнее кем стала).

1

Я вот только сейчас осознал, что в этой игре ни с кем не буду заводить никаких отношений. Девки страшные, тут упор в открытую на мужиков идёт. Спасибо демократическим ценностям, равенству всего и вся, а так же сценаристам-защеканам.

1

Буду мыслить несколько приземленно, но в тему... посему: роман ГГ закончится хорошо, если вы купите ДЛК...

1

Франциск I
Лелиана, насколько мне ведомо, недоступна для романа, впрочем, неудивительно, т.к. Серый Страж появится в игре, и сдается мне что они побоялись делать её ЛИ, т.к. она может быть ЛИ для Стража, если же нет, то я даже не могу предположить, что мешает сделать из неё любовью для Инквизитора.

1

жаль что у кунарей нет копыт и хвоста
ато сколько бы было возможностей для гомосеков

1

DAO - хотелось бы по-романить с королем Кайланом, но увы и ах... Любовь была и с Алистером, и с Зевраном. Алистер вроде правильный, но уж сильно нытик, черезчур, постоянно сопли подтираешь. Зевран гораздо эффектнее, но ходит на обе стороны.
DA2 - хотелось бы Калена, но только друг. Еще жаль, что с Себастьяном не вышло, хотя все шло к свадьбе. В конце он немного огорчил со своей жаждой мести к Адерсу, но по игре очень симпатизировал, да и благотворно влиял на Фенриса. Андерс - второй нытик, думала пройти игру завязав с ним любовь, но как-то бееее... Фенрис постоянно был в группе, кроме тех заданий, когда приходилось принимать сторону магов. Не сказать, что парень плохой, злой, озлобленный - да, но вот он такой женский идеал - в начале злючка-колючка, а начинаешь копаться и выплывает нелегкая судьба, рабство, смятение, поиски себя, ближе к концу Фенрис начинает смягчаться, даже ходит в церковь. Мы же всегда верим, что способны изменить мужчину, вот и попался такой))
DAI интерес к Калену. Ура-ура он в группе!!!))) Интересно полазить в душе Коула, Бык - 50/50.

1

Виталий Ярославцев
Это не для меня.

1

выбор ограничен :D для мужского персонажа кассандра или жозефина,для женского каллен(и то спасибо) ,солас или блеквол .для остальных только нетрадиционные.лелиана,вивьен,коул и варрик не романсабельны.у байоваров интересное чувство юмора,единственный персонаж доступный любому полу и расе это кунари железный бык :D пожалуй выберу каллена тогда :)

1

Lilit44
Для любого пола еще Джозефина доступна.

1

Эльфы те же гуманоиды, чем они еще должны отличаться. Изящные, грациозные, без лишенго жира, выше людей, а тут какие мелкие.

Глаза чуть раскосые, уши длинные. Госту соответствуют

1

Я знаю о двух: Каллен с Жозефиной и Бык с Дорианом, наверно еще есть, кто, что по этому поводу слыш
О_о, у меня никто ни с кем не романсил, возможно это от каких-то диалогов зависит.

1

spellcustomer
Насчет некоторых персонажей глупость написали:
Солас во впервые он не злой бог(стражи храма это говорят, и Флемет которую он якобы убил очень тепло его встречала),про его злость придумали сказки долийские эльфи которые жили спустя 1000 лет. И вообще нечего толком не знающие,но считающие себя самыми правильными и умными. Что касаясь божественности эльфов это тоже вызывает сомнение , они все изначально были бессмертными и магически самыми одаренными среди всех рас. Эльфийские ''боги'' скорее всего были их лидерами либо высшими жрицыми,советниками, или эльфийским аналогам гномых совершенных.Но не богами как обычно бы это понимаем это слово (не как у людей создатель создавший все на земле и тд -аналог христианского-мусульманского бога из реальности)
Блэкволл - он вообще не кого не убил в тем налете на семью графа, он был капитаном, и в налёте прямого участия не принимал , все это сделали его люди по его приказу(Сам же он выполнял приказ Гаспера)он думал там только один граф будут БЕЗ СЕМЬИ Потом раскаялся- спился, и так бы алкоголиком и помер бы если его страж не вдохновил бы на подвиги. О стражей он сам вообще нечего не знает толком, начитался книжек, наслушался героических историй, считает их совершениями героями , и решил стать подобным им , реальные серые стражи его в итоге разочаровали вот он и решил помереть с горя.

1

Эльза..

Солас всю игру брешет, как Троцкий. И если уж он ответственен за трагические события начала игры (Именно он отдал артефакт Корифеусу) то ко всем его словам следует относиться ООООЧЕНь критически, и он вполне мог и эльфов в топку отправить (веками ранее). Флемет сама признала, что она - богиня Митал (так что она не была никакой жрицей, она богиня). А Солас и злой и бог (только злой бог мог устроить трагедию на весь Тедас).
Блэкволл - не имеет значения - он или не он убивал детей, ОН отдал приказ, причем заведомо зная, что приказ преступный. При этом не имеет значения раскаялся он или нет (представим картину: кто то перебил всю вашу семью с детьми включительно и потом раскаялся - ЭТО будет иметь для вас значение?). Так что он убийца и да - детей тоже (он военный престуупник, если угодно). И странная форма поведения - выдавать себя за стража и жить где - то в самостоятельно устроенной ссылке, вместо того, чтобы действительно попытаться вступить в орден. Он трус, лжец, убийца и подонок (и быть таковым ему удобно).

1

Pirozhok-san
и зачем я прочитал? теперь я знаю, что Солас - гавнюк))

Это же эльф от Биовар - можно было и догадаться)))

1

AnchShi
у меня после квеста с Хоуком начали личные раздавать) Сначала Касандра, потом Лелиана, за ней Жозефина и замыкает эту компанию Варрик) Дориан тоже на подходе))

1

I3ender
Я щас Крествуд пройду на выхах - посмотрю, может реально надо дальше по сюжету пройти. А то у меня вчера даже одобрение к Касс перестало добавляться (т.е. смею предположить, что оно на максимуме).

Расскажу потом, че получилось.
А то мой дружит лучше всех с Дорри и ходит холостой. Сценка, где преподобная мать их обоих отчитывает за слухи была очень в тему ХDDD Надо срочно ему подружку замутить, а то и правда как-то странно О__О)))

1

Красивый все таки роман с Каленом, понравились мне многие сценки, да и контент дополнительный присутствует, только для романа который: и свидания и разговоры.

1

Эльза..
Почему все считают что Солас отдал сам сферу Корифею?
Потому что в игре прямым текстом это сказано и что отдал и почему отдал. Советую смотреть ролики.

1

spellcustomer
Будем брать только эту игру, потому как, скажем люди меняются и нам представили уже совершенно новый типаж этого героя в ДАИ.
Ну что симпатичный, вы сами сказали, это опустим. Теперь характер, показан умным командиром, хорошо управляющимся с армией, волевым, на которого можно положиться. Далее сам по себе умен и образован, в шахматы играть любит. Ни повышения голоса ни истерик я с ним не видела, даже у Блеквода есть одна истерика, а здесь нет.
Не знаю правда как меняется его поведение, когда его делаем наркоманом, но от наркомана сами понимаете можно ждать, что угодно. Я конечно такого с ним не творила.
Далее, сам решил пресечь свою зависимость и достойно противостоит ей. Еще немаловажно, бросить это именно его мнение и он его высказывает, конечно можно на него повлиять в нехорошую сторону, оперируя тем, что он будет полезен больше используя лириум. Но это уже не перс, а мы такие нехорошие.
Романтик, что для нас девушек очень важно для многих. С девушками себя ведет как рыцарь, конечно это нравится. Приятно когда к тебя обращаются моя леди и ведут себя соответственно.
Вот описала вам перса из ДАИ.

1

Runaa
Ой блин, да ладно)) Если я написал про вашу идею с романами это не значит что в игре я не люблю общение с персами. Как раз это я люблю. Или только я вижу разницу между общением и романом с персонажем? Общение с персами всегда было фишкой ДА, но вы пишите что хотите ветку романа более глубокую "с морем свиданий", на что я и сказал что тут не мыльная опера. Это надеюсь понятно? Или опять выводы будем делать надуманные о том что кто любит?

Меньше здесь общения, чем в ДАО
Ой, я вас умоляю, если бы у меня была инфа я бы посчитал количество реплик в диалогах со Стеном или с Быком например, у Стена их явно меньше, остальные персы туда же. Да и ещё можете посчитать диалоги (бывает даже тройные) во время путешествия по миру межу персами, сколько их было в ДАИ? У меня уже в Редклифе постоянная тима Алистер, Морриган, Стен, затыкались потому что все диалоги между ними уже были сказаны.

Все таки в ДАО вы не играли
3 раза прошел, и ещё где то раз 5-6 начинал и бросал на разных этапах прохождения. Ниразу не увидел там нормальной любовной линии, Лелиану там долго разводишь (исключительно по цифрам), за это отвечают пару комплиментов в диалоге, цветы в подарок, и высокое отношение, потом спишь с ней... а может тебя ещё приревновать к Морриган, Белле и Пиратке, это по одной фразе, ну и все, вроде весь роман ничего больше не помню связанного с романом, ни одной сцены вообще нет. Морриган туда же, чуть больше, но это завязано на сюжете. С мужиками не мутил, уж извините.

Ну все таки напишу хоть и оффтоп.
только графика луче и все
Знаете, не только графика. В ДАИ лучше:
- Взаимодействие с персами, больше диалогов и все что с этим связанно, это я писал, и это главный плюс по сравнению с ДАО.
- Намного чаще упоминают твою расу, раз в 10 чаще (если играть человеком то этот плюс видимо можно незаметить).
- Намного интереснее играть танком или лучником, в ДАО эти классы бы уровня УГ.
- Я не заметил ни одного ненужного перка, вот действительно ни одного, в ДАО половина заклинаний мага например тупо проходняк.
- Действительно нормальное разграничения полезности классов, за счет механик обороны и барьера и дальнего боя, действительно хороших механик.
И вы говорите что в ДАИ лучше только графика? Чем ДАИ хуже ДАО это меньшим сюжетным контентом, и это да, это большой минус.

1

spellcustomer
Ну не все так однозначно. Маги имеют потенциал намного превосходящий обычного человека, и это стоит учитывать проводя подобные сравнения. Плюс, что ни говори, каждый маг потенциальная бомба с поврежденным взрывателем, хрен его знает, когда рванет. А может и не рванет, но стоять рядом как-то стремно.

1

shadow326
Убийцы почти все, но отношение их этому делу различно.

Есть убийцы по необходимости: Бык, Жозефина (хоть в одном убийстве да признается).
Есть просто психопаты: Сера, Солас (одна убивает просто так, другой же убийца - с интересом наблюдающий за процессом).
Есть религиозные фанатики: Кален, Кассандра (по факту, а не такие, какими они показаны в 3-й игре).
Есть преступники и просто подонки: Блэкволл

Дориан - НЕ убийца, но он обречен по другим, хорошо известным причинам.

1

Ради романов и постельных сцен лучше что-то другое поиграть. Симс, может, вроде там говорили такое есть, я не проверял.

1

Девушки,вы можете завести роман со мной,но знайте,в конце я вам изменю и убью вас :3

1

[_I_]
Один ответ на все: выбрал одного и остальных ты больше не волнуешь. ))

1

Честно говоря Кассандра от мужика мало чем отличается, не удивлюсь если у нее даже причиндалы есть... Играл за мгг, романы мутить тупо не с кем...

1

Zmey64Rus
Лилиана, как маленькая отчаевшаяся девочка примкнула к "злой тетеньке" и сама того не осознавая ступила на скользкую дорогу. После предательства её "мамы" она осознала свои ошибки и пошла за искуплением в церковь. 1. В те времена люди были грубыми и жестокими... как и сейчас, собственно. 2. "Злая тетенька"... о, Лелька не знала, что убивать плохо, ее тетенька научила, о, она не понимала, что разбивать сердца и втыкать нож в спину - это плохо, о, ей это даже нравилось. Жаль, что поменявшись ролью с жертвами она не познала, как это здорово и хорошо, удивительно, что ей это не понравилось. Не надо наивняка только, окей. Лелька - классический пример тихого омута, в котором черти водятся. Она праведница, морализаторша и кроткая такая лишь в результате предательства. Так часто бывает, когда грешники (скажем так) раскаиваются в своих делах, когда им же их поступки и аукаются и потом, они становятся фанатичными проповедниками, пытающимися других заставить жить по выстраданным ими же принципам (не всегда верным). В итоге - контраст дикий (убийца, преступница и верующая монашка). При этом. не забудем, что она и до своих злоключений была вполне верующей (поганила людям жизни, а затем с господом общалась). Иначе говоря - она еще и лицемерка.

Если короче, то да - она горячая рыжая штучка, с которой можно переспать (основная причина выбора ее игроками), но это все (верить ей, любить ее - ни в этой жизни, это то, о чем основная масса геймеров даже не задумывается).

0

Главное чтоб биовары поумеряли не нормальный интерес к однополым отношениям, и чтоб не было идиотского выклянчивания дружбы через постель, хотя бы у персонажей одного пола с инквизитором )

0

К своей роли харпера Джахейра на протяжении всей игры относилась без особого фанатизма.

0

Havk999

Увы в средние века разница была не особо сильной.
Но в том ведь и дело, что сами разрабы слабо представляют себе средневековую мораль. Некоторые персонажи в определенных ситуациях действуют и реагируют как наши современники (очередной прокол в сюжете). Все же и в средние века была мораль и даже по стандартам тех времен некоторые персонажи ведут себя, как психопаты.

Зеврана и подобных ему к этому банально приучали. Они с Лелианой мало чем отличаются. Он мастер обольщения и убийца и она соблазняла жертв и убивала (бард - разновидность шпиона и убийцы). И она сама признавалась, что наслаждалась своим ремеслом (а ремесло, напомню, заключалось в интригах и ликвидации жертв). Продажные и лживые убийцы - экстрим еще тот для романтических отношений.

Фенрис случай довольно особый Я не спорю о том, что его психоз основан на личной травме, но это все равно психоз. Неуравновешенный маньяк магоненавистник - не лучший вариант для романа (и уже не важно, почему именно он псих).

Андрес сам по себе идиот. Согласен абсолютно.

ещё критики когда оценивали ДА2 Это про несовпадение по времени совершения событий в двух частях?

0

Havk999
Типичные продукты своего времени и окружения. Так, поскольку приблизительную эпоху (в сравнении с нашей реальной историей) в которой происходили события игры определить сложно, то я и основываюсь на различных реакциях персонажей на поведение игрока. Соответственно все, чем Лелиана и Зевран занимались - в глазах персонажей - моралистов (Винн, например, или Алистер или даже Стен, несмотря на то, что и они лицемеры) являлось предосудительным. Но даже без них можно точно сказать, что развязывание войны с Кунари, одержимость, сделки с демонами, предательства и тайные убийства, пиратство, взрывы зданий, вырывание сердец, геноцид эльфийского клана, зачатие дитя от Архидемона и т.д. - это запредельные вещи.

Плевать какая Лелиана и Зевран симпатичные и приятные в общении. Им нельзя доверять, ведь никогда не поймешь, где в их словах правда, а где игра.

Плевать какая Изабелла симпатичная - она причина обширных разрушений и многочисленных жертв в городе.

Плевать какая забавная и милая Мерриль - она продалась и не раз демонам и стала причиной гибели своего клана.

По крайней мере, ни один из романтических интересов ГГ в обоих частях игры не был по настоящему последовательным в своих суждениях и поступках.

0

Так, поскольку приблизительную эпоху (в сравнении с нашей реальной историей) в которой происходили события игры определить сложно, то я и основываюсь на различных реакциях персонажей на поведение игрока. Соответственно все, чем Лелиана и Зевран занимались - в глазах персонажей - моралистов (Винн, например, или Алистер или даже Стен, несмотря на то, что и они лицемеры) являлось предосудительным. Но даже без них можно точно сказать, что развязывание войны с Кунари, одержимость, сделки с демонами, предательства и тайные убийства, пиратство, взрывы зданий, вырывание сердец, геноцид эльфийского клана, зачатие дитя от Архидемона и т.д. - это запредельные вещи.
Но как видим на практике не такие уж и запредельные. Тем более часть перечисленных тобою действий идет уже на выбор игрока. Ведь если всё правильно обыграть можно обойтись и без некоторых этих вещей и все останутся довольны.

Плевать какая Изабелла симпатичная - она причина обширных разрушений и многочисленных жертв в городе.
Нет если её сдать или доверить переговоры Фенрису, благодаря ему их можно будет избежать.

Плевать какая забавная и милая Мерриль - она продалась и не раз демонам и стала причиной гибели своего клана.
Смотря как обыграть. Но после подобного ей и самой хреново, вроде в одном из вариантов она даже бросает то ради чего затеяла всю эту кашу. В другом и сама помирает а клан жив живёхонький.

Плевать какая Лелиана и Зевран симпатичные и приятные в общении. Им нельзя доверять, ведь никогда не поймешь, где в их словах правда, а где игра.
Они то как раз таки и являются этими самыми продуктами своего времени и окружения. Лицемеры, лжецы и убийцы. Правда одна стала второй жанной дарк второй как был ассасин так им и остался.

0

Не хочу быть занудой, но это вообще... что?! У них ничего общего, если историю знаешь. Максимум что их роднит, так это религиозность.
Я про ту самую религиозность и говорю. Разница конечно на лицо, но обе любят своего бога очень сильно.
Ну прямо все в средневековье были таковыми? Нет.
Ой правда что ли. Вот уж не знал что церковь сжигает своих верных последователей ради блага народа и веры а не ради денег и выгоды. Ох уж не думал что короли не брали суды а чтобы долг не отдавать не начинали охоту на ведьм. Есть такое выражение историю пишет победитель.

0

Havk999
Я про ту самую религиозность Ну Жанна то хоть искренне верила, и документов не воровала, и глотки в подворотнях людям не перерезала)))

Ой правда что ли. Вот уж не знал Ты перечисляешь только аморальные явления. Но и в средних веках присутствовали и героизм, и самопожертвование, и любовь, и патриотизм и гуманизм. И тогда мир не был однозначно отвратительным, было и прекрасное. Посему не все были скотами, убийцами, предателями и лицемерами.

0

spellcustomer
Но и в средних веках присутствовали и героизм, и самопожертвование, и любовь, и патриотизм и гуманизм. И тогда мир не был однозначно отвратительным, было и прекрасное. Посему не все были скотами, убийцами, предателями и лицемерами.
Только данные явления совершались теми кто по определению совершить их не должен. И не забывай что для одного зло для другого добро. Всё что ты по сути перечислил в конечном итоге использовалось в корыстных целях. Хотя те кто совершал данные поступки о этом и не подозревал, если в обще был жив к тому времени.

0

Havk999
Хотя те кто совершал данные поступки о этом и не подозревал Значит они действовали бескорыстно и значит они были хорошими людьми.

О добре и зле можно много послушать от Лелианы, Винн, Алистреа и т.д. Следовательно в мире да2 есть определенные нормы морали.

Что то на месте топчемся))) Думаю, что завязывать со спором пора.

0

Думаю мб моя гг с Калленом замутит, но как вспомню его нытье про Ульдреда на протяжении всех 3 глав ДА2, что то всякое желание пропадает, сразу встает перед глазами Алистер весь в слезах (...и губной помаде перепачканное лицо..). Спорю, Каллен будет ныть о том, что Ульдред поимел его мозг и DAI.

0

Vanhell
Думаю мб моя гг с Калленом замутит В эпилоге да1 сказано, что он убил нескольких магов и свихнулся (в одном из вариантов). Так что вполне возможно, что Грегор отправил его в Киркволл, дабы get rid of him

0

spellcustomer
Ну в ДА2 он выглядел вполне адекватным

0

Resident90
У Огрена - пиво головного мозга, у Винн - Вера головного мозга, у Зеврана - Ворон головного мозга, у Алистера - Логейн головного мозга, у Морриган - Флемет головного мозга, у Мерриль - Элювиан головного мозга, у Фенриса - Данариус головного мозга, у Себастьяна - Андрасте головного мозга в еще более запущенной форме, чем у Лелианы, у Стена - полный Кун головного мозга. Ты гений))) Давно так не смеялся. Мне больше всего понравился "элювиан головного мозга". Звучит и правда как болезнь)))

0

LewenWort
Тогда будет не с кем крутить романы. К тому же роман СС с лелианой-накрылся, роман FEMCC с Алистером-Накрылся. Роман СС с морриган, закончился хорошо, если вы купили DLC.

0

Белый судья
Роман СС с морриган, закончился хорошо, если вы купили DLC. Нет доказательств тому, что все закончилось хорошо (нет информации о том, что произошло по ту сторону элювиана).

0

Белый судья
А почему романы накрылись? Вроде все неплохо заканчивается.
И я имел ввиду не только СС, но и Хоука

0

LewenWort
СС по любому исчезает и роман заканчивается(Кроме Морриган, нужно докупить DLC и исчезнуть в зеркале), во 2 части, встретил Лелиану(С которой мутил мой СС) и она сказал что то вроде: когда-то герой Ферелдена много значил для меня.....
В общем я не считаю это хорошим концом романа.

0

LewenWort
А почему романы накрылись? Поскольку в да1 тема отношений раскрыта, но почти все варианты ведут к расставанию либо к однозначно НЕ счастливому итогу)..
Поскольку в да2 даже тема отношений не раскрыта (3 - 5 разговоров за игру) и все варианты сами по себе убоги (эмо - эльф, эмо - маг, эмо - эльфийка - магичка крови - дура, грязная самка - пиратка).

У меня она сказала, что он дорог ее сердцу.
Мило... но и ломаного гроша не стоит. СС так ей дорог, что она даже не смогла поддерживать отношений (пусть даже на расстоянии) и погналась сломя голову прислуживать церкви. А СС? Он подождет, ясное дело - бог его все равно не любил)))

0

Своей харизмой, больше всех мужиков нра и не дали(((

0

Vanhell
Своей харизмой, больше всех мужиков нра Толсто))) но от части верно. В игре истинный дефицит на мужиков (в верном понимании этого слова).

Ни один из романсабельных персонажей игры не является настоящим мужиком (тряпки, нытики, эмо, психи и комбинации всего этого).

LewenWort
Если бы не его цель, убил бы его. А разве не одна лишь его цель - уже достойная причина убить? Дать ПТ разум? Позволить им существовать на правах разумной расы? А помнит ли кто - каким именно образом ПТ размножаются? Они утаскивают женщин под землю и превращают их в маток.

0

Белый судья
Если вспомнить слова Корифея, то Золотой город с самого начала был черным.

0

Resident90
Как бы порождения тьмы не самый надежный источник.
Vanhell
Сомневаюсь, что иммунитет в данном случае поможет, в конце-то концов никто еще не пробывал

0

Белый судья
Я гетеросексуал, не тянет меня на женщину.

0

Как бы порождения тьмы не самый надежный источник.
Не просто порождение тьмы. Если бы это сказал какой нибудь разумный послушник или крикун вроде Тамлена, то да. Но Корифей - не просто порождение тьмы. Он - один тех магистров, что входили в Тень во плоти. А значит, он знает, как выглядела та часть Тени( или чего там еще)

0

не хочу чтобы во вселенной Dragon age, когда-нибудь прекратились моры.
Рано или поздно они все равно прекратятся. Древних богов, а значит - и потенциальных Архидемонов осталось всего два.

0

Resident90
Можно же попробовать просто заражать скверной высших драконов-может сработать. И кроме драконов есть же еще магистры-порождения тьмы, не все же так дружелюбно настроены как архитектор, а направлять порождений тьмы они умеют не хуже архидемонов.

0

Белый судья
Суть Мора в том, что древние магистры пробуждают Древних богов и превращают их в Архидемонов. Последних осталось всего два. Даже если в следующие двести лет будет по одному мору в век, то это закончится к 11:1 века Н

0

Vanhell
Я к тому, что для Архидемона нужен именно Древний бог, как то Думат, Зазикель, Тот, Уртемиель. Если заразить обычного высшего дракона, то выйдет вурдалак вроде берескарна.

0

Resident90
Сомневаюсь, что кто-то проверял, что будет если заразить высшего дракона скверной. Надеюсь нам дадут попробовать в DAI

0

Resident90
В крайнем случае Bioware могли показать первый мор и основание серых стражей. Или растянуть мор на парочку столетий

0

У Огрена - пиво головного мозга, у Винн - Вера головного мозга, у Зеврана - Ворон головного мозга, у Алистера - Логейн головного мозга, у Морриган - Флемет головного мозга, у Мерриль - Элювиан головного мозга, у Фенриса - Данариус головного мозга, у Себастьяна - Андрасте головного мозга в еще более запущенной форме, чем у Лелианы, у Стена - полный Кун головного мозга.



0

Герою Ферелдена (совершенному) подтирает бороду Инкивизитор-гномка, а Хоук приносит вино. Вот так и должно быть.

0

Интересно, а красивые девушки будут? Вивиан -страшна как ядерная война(В Африке), Касандра- слишком мужеподобна...
Что происходит? Почему нет альтернативы: Либо страшная спидозная нигра, либо феминистка с садистскими наклонностями..

0

Эх, играл я DA:O. Сначала за мужского персонажа, крутил роман с Лелианой. Другим персонажем с Морриган. Играл за женского персонажа... Крутил роман с ... Лелианой(Не смог себя заставить крутить роман с мужиком).
В DA:I походу вообще придется проигнорировать любовную линию, а еще, я надеюсь, будет возможность убивать сопартийцев.

0

мда если из 9 напарников токо 3 девки, то будет грусновато

0

Не обязательно романсить с сопартийцами можно и с простыми персонажами, которые не являются членами партии.

0

Новость дня Сера - лесбиянка!!! Только я начал к ней привыкать и вот тебе нах :(
Остается только Кассандра, церковь ведь против "радужного" товарищества, Вивьен орлесианка, так что 100% что будет как минимум бисексуалкой, хотя она и так и так не "вдохновляет"! Хм... есть еще надежда на Лелианну, проблемы с ориентацией конечно имеются, но черт возьми это же Лили :)

Белый судья
Мечты сбываются, на Е3 сказали что можно не брать сопартийцев или легко их справадить))
Называть афро-орлесианку нигрой это и есть расизм, правды бытовой, но все же :-Р! Да чего ты хотел, Орлей писался с Франции, а там каждый второй НЕ европиойд :( ...

0

Белый Ворон
а что можно с Лелианой романсить?А с Морриган?

0

Мужиков в плане выбора в этот раз обидели сильно. Хотя обе бабы симпатичные на лицо, у Жозефины жуткий прикид и не видно ноги. А Кассандра весьма на любителя, судя по описаниям.
Но я буду играть за мужика, кунари, воина - думаю, он с Кассандрой справится. Загадывать, конечно, грешно, но я точно знаю, что он не будет романсить мужиков... Не надо нам сладкого гейского пирожка с усиками))) Ну и этот...Бык...тоже....этсмешно, честно слово, ага.

0

Runaa крути роман с женщиной.

0

А Каллена нельзя брать в отряд???? у меня из доступных только варрик , кассандра и солас(((((

0

А что там насчет Блеволла? Я вот если и буду играть девушкой, то буду с ним заводить романс.

0

Вообще заметила странную особенность в серии ДА. Эльфы везде по описанию очень красивы, несколько меньше людей, худощавые, но очень и очень красивые и даже уши их не портят. ТУт же один страшнее другого..Тот же Солас- это вообще нечто. Мерриль в ДА2 тоже была страшной какой-то. В общем, именно поэтому не стала играть эльфом, т.к даже думать о том, чтобы мутить с Соласом, не хочется.

0

бакся
Но все же они получше чем во второй части, там вообще узкое страхолюдие было.
Скорее всего разработчики просто хотели выделить эльфов внешне сильнее по сравнению с людьми. В первой части они только ушами и отличались.

0

Подскажите, Каллена нельзя в отряд брать? и он чуть позже станет доступен? Хочется с ним побегать и диалоги послушать ..или облом??????

0

бакся
нельзя(( тож пичалька

0

Lilit44
грят, солас нормальный мужчинко, только он любовь исключительно с эльфийками крутит

0

про психопатов рассказали, а про адекватов можно?

0

ДАЙТЕ патч на бритье БЛЕКВОЛЛА!)))))) Нуу не могу бородатого йети романсить(((

0

Если не романсить персов, то тогда у них будут романы с друг другом.
Я знаю о двух: Каллен с Жозефиной и Бык с Дорианом, наверно еще есть, кто, что по этому поводу слышал.

0

Помогите с кветом Каллена. Надо ли чтобы он принимал лириум или запретить? Как-то это скажется на дальнейшей судьбе? Я хочу с ним счастливого будущего , и чтоб он жив остался ))) Что выбрать то? А то сказала ему не принимай, так он теперь со мной даже не говорит, типа некогда ему(

0

бакся
"Если вы намерены завязать с ним отношения, то сначала нужно разорвать уже существующие – если таковые имеются. Также помните – никогда не обсуждайте Лириум с Калленом. Даже посреди отношений, заговорив о Лириуме вы оборвете отношения." (c)

0

С Жозефиной есть постельная сцена вообще или нет? Моя героина только целовалась вечно с ней и все. Жениха её победила на дуэли щит вернула.

0

бакся
Если хотите продолжить роман, то поддержите его в решении не принимать лириум.И при повторном разговоре не позволяйте принять лириум.

0

Эльза..
Нету, только посиделки около камина.

0

Runaa
Ну хз... Кассандру например завоевывать нужно, свечами и стихами))
Я на первого дракона в пустыне пошел с Быком сразу, у меня этот ролик в тему был))
Ну мужики они такие)) им много не надо))

0

I3ender
То есть роман начнется с ней официально после этого или это надо для продолжения и углубления отношений.

0

вопрос - подарил я Дориану амулет, значит пригласил он меня ко мне же в комнату, мол, там тебя ждёт кое-что. Дальше что-то будет? просто скажите да или нет, будут ли ещё какие-то диалоги или это прямо вот финал романа? А то ачивка "завести романтические" подразумевает, что может ещё какие-то диалоги будут?

0

Мне пока все нравятся. Единственная, кого я не понимаю - это Сера. Она не вызывает у меня негатива, я просто НЕ понимаю, что она говорит. Реально. Жму реплики ответов наугад и смотрю реакцию, потому что в реальности я почти на все ее монологи ответила бы что-то типа "Эээ....чего??О__О"
И, да, Дориан более чем навязчив в своей ориентации. Вчера предложил заценить, как он потрясающе красив. Ответила что-то типа "Ну, допустим." Спасибо хоть не обиделся на безразличие моего мгг к данному вопросу...

0

AnchShi
Сера да)) её трудно понять))

0

и зачем я прочитал? теперь я знаю, что Солас - гавнюк))

0

spellcustomer
Лельку тоже повысили) теперь она официально казнит предателей, а не как с Маржолайн когда самому ГГ возиться пришлось)
впрочем мой инк эти действия одобрил...)

0

Pirozhok-san
Ну я, кстати, учусь потихоньку разбирать, чего она там бормочет)))

Народ, подскажите, пожалуйста, романсю Касю. Опрувит она много, дисапрувит, конечно, тоже иногда, но редко (приняла сторону магов). Мы уже в скайхолде, эпизод с книжкой был, квест на недобитых храмовников она дала и все. Больше со мной не общается.
Вчера Жозефина дала личный квест, Солас раньше всех с личным квестом проснулся, Дорианту личный квест сделали, а эта все молчит.
Моему кунаренышу одиноко и грустно. Что надо сделать, чтобы сдвинуть тетю Касс с мертвой точки?

0

AnchShi
квест на поиск искателей дала?

0

Pirozhok-san
Нэд...(((
Мож по сюжету чего замутить надо? Я только магов присоединила по основному сюжету и больше ничего не делала, бегаю сайд квесты добиваю.

0

AnchShi
По идеи роман уже должен начаться. Квест про искателей она вообще в начале дает как в замок придешь, а про брата рассказала, у меня уже и разговор и о дружбе состоялся. У вас наверное, если роман он должен был быть об окончательном романе. Вы с ней разговаривали, сердечки жали, там их много и ну еще это наверно зависит от шкалы отношений с персом, хотя я с ней и спорила и не все она у меня одобряла, но отношения отличные, правда я ее как лучшего воина таскаю везде, поэтому влияние на нее большое.

0

Runaa
Блин, хрень какая-то...
У меня последний диалог, где она над картой стоит и спрашивает потом "что тебя ведет? ты так быстро принимаешь решения и блаблабла"
Вот это было. Я там сердечко жала ей, за ручку он ее подержал. Правда я потом нажала "Надеюсь, мы друзья"
Может это было лишнее? Что там надо жать?

0

AnchShi
По идеи не должна эта фраза влиять, а так кто его знает, вы ведь вроде не друзья, а любовный интерес. Когда там у нее сюрприз со свечами по сюжету положен, до постели и после. Что то молчат те, кто ее романсил. У меня в романе с Каленом тоже тишина уже давно до сюжетной развилки еще не доехали жду, может и у вас сюжета ждет соответственного, когда это положено. А может и напортачили чего.

0

Не знаю никаких проблем с Касс не было, в диалогах жал на сердца, потом она сама не помню даже когда, позвола меня и спросила "че типа за намеки?" ну я и отказал ей короче)))

0

Возможно данный вопрос уже задавался, но мне, честно, лень читать все, уж простите)

Скажите пожалуйста, можно ли романсить (именно заводить роман и делать личные квесты) с несколькими персонажами сразу? Например: Если Блекволл предложил роман и моя Инквизиторша согласилась, то смогут ли потом ей предложить роман другие союзники, скажем Солас или Каллен? Можно ли потом отказаться от одного романа и переключиться на другой?

Просто мне хочется по максимуму посмотреть личных квестов и почитать диалогов по этому поводу в одном прохождении)

0

Tinchy
Одновременно два романа нельзя, а флиртовать можно, но как только с кем либо откроется роман, у остальных он будет не доступен, хотя сердечку будут, можете жать, только они уже ни на что особо не влияют. Можно передумать, порвать с одним и перейти к другому. Только не ко всем. Солас и Блекволл, если не взяли у них соответствующую реплику, то все романа не будет. Тоже самое с Быком. Но у него эти реплики могут возникнуть потом и если вы с кем-то расстались, то они будут. А у эльфа и стража они прям вначале прибытия в замок, если не взяли, то все остались без романа с ними. С Каленом можно потом, если еще с кем передумали, С Серой тоже, можно потом.

0

Runaa
Спасибо большое за ответ)

А можно поточнее про Соласа? Когда именно можно упустить с ним роман? Я просто всегда старалась сердечки в разговоре нажимать, постоянно обо всем его расспрашиваю да и ходит он в пати. Я уже сделала его личный квест про духа, освободила его. Он лишь сказал что глубоко уважает Инквизиторшу и все( А дальше пока ничего, хотя Блекволлу отказала, т.е. на данный момент ни с кем нет романа)

0

Tinchy
А вы с ним целовались, сразу как пробыли в крепость и нажали на разговор с ним, в этом диалоге в тени, надо было поцеловаться с ним, тогда откроется роман и отношения, ну, а потом уже закрепить, на балконе. Если этого не было, то тогда только друзьями будите. Насчет Блеквола, если официально отказали, т.е. появилась эта реплика с разбитым серцем, а не просто воздержались от нажатия на сердечко, то роман с Эльфом вы походу закрыли, начав отношения со стражем.

0

Runaa
Да, с Соласом в тени поцелуй был. А Блекволл приперся в комнату, поцеловал и пообжимал мою Инквизиторшу, а потом сказал что-то типа - Ты должна это прекратить, а то я сам не могу. И там был выбор - начать роман или закончить. Я выбрала закончить. Очень надеюсь что не запорола роман с Соласом Т_Т

0

Tinchy
Ну если романа нет после его квеста будет разговор о дружбе, как раз по моему на балконе, если ничего не путаю, а при романе должно быть все по другому. Если этого не было, тогда вы прервали роман с эльфом, начав с Блекволом.

0

Runaa
Спасибо вам большое за пояснения) Буду переигрывать...

0

с Соласом нужно ещё духа обязательно спасти по его квесту, не убивая духа... я читал, что если так не сделать - роман пропадёт

0

Жози кто нить романсил?) Касандра моему инку уже поднадоела)

0

Таки-докладаю: Для романа с Касси надо пройтить по сюжету чуть дальше. Мы сегодня побегали с Хоук по пещерке и убили дракона (последнее, впрочем, не факт, что обязательно)
Касси дала квест на поиск искателей и снова общается с Гг.

0

Коул , Алистер , Варрик , Дориан , Вивьен , Лелиана ...
и конечно же Архитектор и Корифей )))

0

Ребята, вопрос по роману с Серой возник. Вроде бы все в порядке, но: прочитал, что при романе карта должна смениться на эту

Спойлер

http://img2.wikia.nocookie.net/__cb20141211161106/dragonage/ru/images/c/c6/Serar.png

. У меня ничего такого нет. И еще сказано, что нужно выполнить задание «Женщина, которая ничего не ищет». Но что это за задание? Я прошел довольно много, прошел храм Митал, но пока не вижу развития. Надеюсь на вашу помощь.

0

Сегодня смотрел ролики на ютуб и увидел, что когда романсишь с Джозефиной есть дуэль на которой ГГ признается в любви и после этого дают ачивку, просто при моем прохождении дуэли не было, хотя ее квесты все выполнил

0

Девушки, может вы мне подскажете: Ну что же такого вы нашли в Каллене?
DA1 все помнят? Неспособный даже говорить с предметом своего обожания, убегающий от магички ГГ при попытке флиртовать с ним (и явно НЕ из - за правил ордена, а от стеснительности, робости, неуверенности в себе)..Лажанувшийся храмовник - истеричка и магоненавистник (да, обоснованный, но ненавистник до глупого). Именно ввиду психической неустойчивости был отправлен подальше в Киркволл.
DA2 все помнят? Там он снюхался с Мередит и выполнял ВСЕ ее приказы, ДАЖЕ когда ясно было, что она СВИХНУЛАСЬ (ясно всем кроме него). Убийства случайно выбранных магов, крышевание храмовников - насильников и извращенцев. Облавы на СЕМЬИ магов, пытки и казни.
DA3 все помнят? Лириумный наркоман в ломке.

Чего (кроме сомнительно привлекательной внешности) вы в нем нашли? Ну вот просто интересно)))

0

Runaa
Прежде всего: я не тролль, я реально хочу с позиций логики (да, виноват) докопаться до истины.
показан умным командиром В чем конкретно это выражается (кроме "косметики" и декораций)? Он выдвинул умное решение, или самостоятельно провел удачную атаку, или... защитил Приют?
Ни повышения голоса ни истерик я с ним не видела Вне зависимости от выбора в последующем ВСЕ видят сцену где он кидается в Инквизиторшу коробкой с лириумом, ударяет кулаком книжную полку и стенает о том, что не даст инквизиции меньше, чем дал церкви. Повышает голос, ноет, кричит - да это похоже на истерику)))
Далее, сам решил пресечь свою зависимость и достойно противостоит ей. Еще немаловажно, бросить это именно его мнение и он его высказывает Кричит на Кассандру, требуя его заменить - очень достойно)))
Романтик В чем? Где?
С девушками себя ведет как рыцарь Секс? На столе? А, да - рыцарь)))
моя ледиЭто обычная форма обращения к женщине в этой игре.

0

Runaa
Да умные решения он выдвигает, которым мы можем последовать. Также его оценка всего и что нужно делать, я многому следовала и была полностью согласна с его мнением. Например?

к сожалению большая часть на глобальной карте, а красивых с роликами мало. Удачные крепость, бой у храма - это которые с роликами. Ну и также в роликах управление своими войсками, когда поднимает их боевой дух или настраивает их на что-то. Я ведь просил "кроме декораций". Игровая механика не в счет, только сюжетные моменты. (Например, как в DA1 где Логейн решает увести войска или где планируется атака на Архидемона. Я не видел, чтобы он занимался сколько - нибудь реальным планированием).

Коробку он кидает отрекаясь от нее наедине с собой, а мы здесь просто зашли не вовремя в открытую дверь и она рядом упала. Отмазки))) Он теряет контроль над собой, вы его оправдываете. Знаю, что не в ГГ он кидается, но все же.

не крича при этом, не стоная Именно что крича (позже ролик будет).

Потом, где там вы видели повышение голоса, растерянность да есть, и то сразу берет в себя в руки со второй фразы. То обретает контроль то снова теряет.

просто ударяет кулаком о стенку и даже не уж и сильно... пример выдержки и самообладания. Ну вы же понимаете, что это не серьезно (сильно - не сильно, в этом ли суть?) и что вы просто отмазываете наркомана, оправдываете его? (конечно можно смотреть с разных точек зрения, но вы явно в его команде)))

А жалуется, одна несчастная фраза: о я всякое повидал в жизни, как то не тянет это на жалость и нытье. Еще про историю с башней магов Ферелдена не забудьте (будет ролик). Ну ведь ноет таки.

Далоги, поведение, жесты, свидание.
Все ТОЛЬКО по инициативе ГГ, кроме сцены с озером. Приведите хоть один пример его романтического (в вашем понимании) поведения.

Насчет секса, это страсть мужчины, На столе!!! Так поступают с девицами в таверне, но никак не с обожаемой леди (да и постель то рядом). Это сегодня всякое бывает, в средние же века нравы были другими.

Моя леди, не обычное это обращение То есть вы действительно хотите сказать, что так к представительницам прекрасной половины человечества никто больше в игре не обращается? Леди Кассандра (и к самой так обращаются и сама так обращается). Леди Жозефина (и к самой так обращаются и сама так обращается). Примеров еще выше крыши.

Пример, истерики и срыва из игры:

&index=33&list=PLrYsj_Il7VSslfgZMHCuow0GUiaNSpotI

Ролик еще тем примечателен, что дает понять, что Каллену необходима помощь (желательно специализированная), что без ГГ он сорвется, что сам он справиться уже не в состоянии.

Да и в конце то концов: Почему нарк? Что приятного в том, чтобы просыпаться рядом с человеком, который вопит от ночных кошмаров? Что приятного в том, чтобы сиделкой быть? И ведь это я еще две предыдущих игры не вворачиваю (хотя игра дает понять, что он прекрасно помнит свое прошлое и связь с ним, с тем, каким он был, никуда не исчезла, это тот же персонаж).

0

Runaa
Ладно, я вас понял (не согласен, конечно, но понял) вопрос снят)))

0

Runaa
Конечно вы можете сказать, что маловато там всего(несколько сценок и разговоров), конечно хотелось бы больше (море свиданий и разговоры не только после сюжетных вставок, а каждые полчаса)
Я конечно понимаю что вы девушка и вам эта романтика более интересна, но давайте не будем)) Мы играем все таки не в мыльный сериал)) Я вон вообще без романтики прошел, норм, тут как бы игра о том что мы мир спасаем))

И кстати, мало не мало, но намного больше чем в ДАО, там романы только для галочки и никаких сценок особо нет, ну секс и все, тут хоть какие то подобие развития романа, жаль только не с теми с кем хочется....

0

I3ender
Кстати, если вы не любите именно фишку такую игр этих разработчиком, а именно сопартийцев и общение с ними, то почему вообще в это играете, играйте в игры наподобие дьяболо, где актион РПГ. Вот я не люблю слешеры например, но я же не иду в их тему и не говорю зачем они так сделаны, хочу по другому, как стратегию.

Меньше здесь общения, чем в ДАО, только графика лучше и все, а диалогов меньше и реализация романов попроще. Все таки в ДАО вы не играли, написать романы для галочки, мда, что пара красивых роликов с людьми делает, а как же все остальное.
Отвечать не надо и так все понятно.

0

spellcustomer
кого другого если не Каллена выбрать для ЖГГ?) бросаться на Блэкволла в конюшне или на Серу?)) Солас так и вовсе - говнюк)) Дориан парень приятный во всех отношениях, но гей..)

0

I3ender
Ну разрешить спор про ДАО легче легкого, просто напишите, как там проходят романы и общение с сепартийцами, сколько вариантов романа и отношений возможно с одним персов (это не про ориентацию вопрос, а именно о развитии романа и его особенностей), ну и про развитие отношений просто без романа тоже можите указать варианты (сразу опускаем выгнать и убить, пишем кроме).

Про расы, тоже самое напишите сколько там вариантов отыгрыша в каждой расе В ДАО, а потом умножим на количество рас.

В конце сравним по факту.

Насчет любви, это взрослое фэнтази 18+, и что вы хотите, чтобы там не было взрослых отношений, я понимаю вам мало лет, но это ваш выбор играть в игру для взрослых. Поэтому очень странно было бы общение со своими соратниками по детски про одуванчики. Зачем мне одуванчики, например, в ролевой игре с сюжетом, одуванчики у меня были когда я была подростком, а теперь отыгрыш подростка мне уже не нужен.

И еще уберите фишку биоваров симсовскую и больше в играх не будет ничего супер интересного, особенно в последних, именно на них выезжают и все знают хотите отыгрыш с напарниками берете их игру. Хотите мочить мобов берете другую, где нет отношений и только один бой.
Даже играя в стратегии, мой любимый тип игр и то внимание обращаешь на сюжет и какие там отношения у людей или нелюдей, ненавидят, любят, почему воюют или предают. Так намного интереснее чем сухие циферки.
Хотя в шахматы играть люблю, но это совсем другое.

Про механику боя я конечно могу с вами поговорить, ибо это все, что вас волнует, как здорово мочить мобов разным оружием. Но в ДАИ мочить мобов скука полная, боевка отстой. В ДА2 была намного веселей (я там разговоры по поводу убиения всяких монстров вела). Поэтому разговаривать про это в ДАИ скучно уже будет мне, так что извиняйте.

P.S. Хотя назвать отыгрыш симсовским, например, в Ведьмаке или ранних работах тех же биоваров, у меня язык не поворачивается.

0

spellcustomer
ух ты) какая у вас додума/догада по поводу Каллена) маги то во второй части были у нас бедными овечками) демонов не призывали, магией крови не баловались, мертвых не оживляли, родственников Хоука не похищали) агась) вспомнить хотя бы Орсино, который тихонько снабжал разными запрещенными книжками того творца франкенштейна из матушки Хоука) да Мередит свихнулась из-за лириума, но не скажу что она была так уж не права. Каллен хороший солдат. Приказы он выполняет, а не обсуждает. Не стоит упрекать его в деяниях других)

0

shadow326
Какое отношение бесчинства магов имеют к покрывательству изнасилований усмиренных, к убийству случайных магов, к убийству родственников и друзей магов? Каллен знал все это и поддерживал. Нет никаких додумок (он был вторым по должности после Мередит в Киркволле и знал все это).

Приказы он выполняет, а не обсуждает. Фашисты тоже на трибунале так оправдывались.
Каллен хороший солдат. Где? В чем? Чего в нем такого выдающегося, чтобы он мог стать генералом инквизиции (он проиграл везде где только мог проиграть).
Не стоит упрекать его в деяниях других) В 3-й части даже он в этом с вами не согласен. Каллен - военный преступник.

0

spellcustomer
Приравнять храмовников к фашистам, а магов к евреям это просто гениально)

0

shadow326
Еще не было ни одного ширпотребного произведения культуры, создатели которого не черпали бы вдохновение из реального мира. Не я их приравниваю, просто сюжет игры именно такой. В Европе долгие века существовали гетто (как норма), погромы евреев (по надуманным или реальным причинам, но - как норма). и изгнания (и грабеж евреев) как норма. Французы, Англичане и др. использовали евреев когда им было выгодно и изгоняли и грабили их, когда им было выгодно. Им запрещали определенные сферы деятельности, их не считали за нормальных людей, ограничивали их свободу и даже подгоняли религию под это (они же бога убили).

Андрасте - фентезийная пародия на Иисуса. Она пожертвовала собой ради спасения человечества и основала правила жизни для половины тогдашнего Тедаса. Европейцы винили евреев в убийстве Иисуса, жители Тедаса винили магов в убийстве Андрасте (и так и так).

Европейцы имели большие выгоды от умелых бизнесменов, талантливых деятелей культуры и науки - евреев, но старались всеми силами не давать им возможность участвовать в политической жизни стран и гоняли их почем зря, если того требовала политическая обстановка. В Тедасе все очень хорошо понимают пользу магии (военная сила, экономика, медицина). И в то же время все стремятся не допустить их к рычагам управления политической жизнью стран.

Европейцы строили гетто и концлагеря. Жители Тедаса строили круги магов. Магам круга предписывалось носить специальную одежду и иметь татуировки (татуировки магов круга, да). Евреям предписывалось носить звезду Давида на одежде, а в концлагерях им еще и номера на руках выжигали.

Чего тут сравнивать? Так все и есть (маги - фентезийные евреи). Но евреи - люди и имеют права и маги - люди и имеют права. И всем им (как и всем людям) свойственно как творить зло, так и творить благо. Но когда в любом обществе на государственном уровне и при поддержке религии (либо идеологии) специально начинают выделять определенную группу людей, превращая их в белых ворон, вешая на них ярлыки - это и порождает погромы, бунты, кровавые расправы, тюрьмы и концлагеря. И государства такие начинают оправдывать любые свои зверства, против этой группы людей, толстыми сводами законов и религиозными (либо идеологическими) учениями.

Каллен - один из храмовников (фентезийный эсэсовец или гестаповец). Храмовникам, как и эсэсовцам предписывалось охранять определенную группу людей, убивать их в случае приказа или мнимой необходимости, хранить дистанцию между ними и их потенциальными жертвами. Эсэсовцы для поддержания работоспособности принимали бензедрин, храмовники нюхали лириум. Убийства евреев (или кого угодно) эсэсовцами государство оправдывало расовыми теориями, убийство храмовниками магов оправдывается религиозными учениями. Да, походу храмовники - фентези - фашисты, а Каллен фентези - истинный ариец.

А вот уже в своей компашке фашисты (и храмовники) могли и чаек попивать, и в шахматы играть, и анекдоты друг другу рассказывать. Могли влюбляться и жить полноценной жизнью, могли ухаживать и быть джентльменами (а некоторые высокопоставленные нацисты имели даже тайных любовниц - евреек, а храмовники наведывались в комнаты магичек, тайно).

0

Многие евреи (как и многие другие люди) тоже (будь это талант или экономическое влияние)
Но это превосходство в десятки раз меньше, чем превосходство мага над обычным человеком.

Каждый человек тоже (никогда не знаешь что могут вытворить эти двуногие - то бомбу взорвут, то ядерный заряд на город сбросят, то деревню вырежут (один мужик в древней Индии без веских на то причин вырезал 900 с лишним человек, пока сам не был убит).
Нужно же еще контекст учитывать, у нас средневековье все-таки. Не то что ядерных зарядов, огнестрела внятного нету. И ежели какой-то пейзант съедет с катушек и решит повырезать свою деревню, то, вероятнее всего закончит свой жизненный путь с вилами в спине. А если тот же пейзант был магом-дичком, по какой-то причине пропущенным властями, то вот в этом случае вырезание деревни вполне возможно.

Чем саркамек или порох ученых - кунари или красный лириум гномов лучше? Или это менее опасно? Гномы и кунари обладают не менее опасными научными открытиями - их тоже в концлагеря, простите?)))
Что каждый гном и кунари таскает за пазухой пояс шахида "на всякий случай"? А вот любой маг всегда при своей "бомбе".

Проблема в том, что определенную группу людей начинают СПЕЦИАЛЬНО выделять и скидывать на них вину за ВСЕ беды. А реальная инквизиция сотворила зверств больше, чем то, в чем они любых ведьм обвиняли. Организация, идеология, специальное выделение (ксенофобия и т.д.). Если по этой дорожке идти, то нужно поубивать всех, кто не одинаков (иначе говоря - всех вообще).
Эта группа сама выделилась по биологически-мистическим причинам не от кого независящим. Причем маги выделяются настолько, что разделения по всем остальным критериям белый/черный, гей/натурал и так далее на этом фоне кажутся совершенно несущественными. Нет, с чисто человеческой точки зрения магов жалко. Но вот когда пытаюсь поставить себя на место того же самого среднестатистического пейзанта, то мой внутренний прагматик говорит мне, что храмовники делают весьма нужную работу, как защищая среднестатистического пейзанта от магов, так и защищая магов от тех же среднестатистических пейзантов.

0

spellcustomer
ого как все запущено) значицо круг это концлагерь)) а эти холеные маги круга его заключенные)) я думаю тут многие не согласятся))

0

ironHAMMER.ms
Эта группа сама выделилась по биологически-мистическим причинам не от кого независящим. Причем маги выделяются настолько, что разделения по всем остальным критериям белый/черный, гей/натурал и так далее на этом фоне кажутся совершенно несущественными. Нет, с чисто человеческой точки зрения магов жалко. Но вот когда пытаюсь поставить себя на место того же самого среднестатистического пейзанта, то мой внутренний прагматик говорит мне, что храмовники делают весьма нужную работу, как защищая среднестатистического пейзанта от магов, так и защищая магов от тех же среднестатистических пейзантов.
ППКС. Каждого мага как минимум надо обучить дабы он не натворил бед. Не всем так везет с учителями как Морриган (Флемет) или Хоук (Малкольм). Конор будучи неразумным детем едва не разрушил всю родную деревню, Вин умудрилась поджечь соседского мальчишку. Храмовники и круг это скорее вынужденная мера альтернативу которой пока не нашли. А то что орден к моменту действия игры прогнил и упивается властью уже совсем другая история. Круг магов в общем то не лучше. Ирвинг который плетет интриги и прекрасно знает о намерениях Йована все равно его подставляет. Ему плевать на этого парня, куда важнее вывести на чистую воду его подружку жрицу) про Орсино, которого заботят лишь сомнительные исследования я вообще молчу) имхо, обе фракции стоят друг друга.

0

ironHAMMER.ms
Но это превосходство в десятки раз меньше, чем превосходство мага над обычным человеком. Обоснуй, будь добр. Чем массовость жертв инквизиции, или маньяка отличается от массовости жертв мага? Допустим одержимый может убить деревню, так? Ну я и привел пример того, как в древней индии мужик убил 900 человек, без всякой одержимости. ПРИРОДА человека опасна. Большинство из нас переходят на зеленый, но никогда не знаешь, когда случится очередная авария и по чьей вине. Да, автомобиль может сбить десятки пешеходов, давайте автомобилистов сажать за убийственный потенциал?)))

Нужно же еще контекст учитывать, у нас средневековье все-таки. Не то что ядерных зарядов, огнестрела внятного нету.
Опять: у кунари есть взрывчатка, у гномов есть взрывчатка, у Бранки есть наковальня пустоты, у Бианки - красный лириум. То, как каждый собирается распоряжаться своими опасными возможностями зависит от каждого в отдельности. Простой человек в толпе - одна большая неизвестная величина угрозы. Простой человек, которого специально выделяют - большая неизвестная величина угрозы, на которую всем приказано (больше по надуманным причинам) обращать внимание.

А если тот же пейзант был магом-дичком, по какой-то причине пропущенным властями, то вот в этом случае вырезание деревни вполне возможно. Маг вырежет или простой человек вырежет? Презумпция невиновности вам известна? Человек считается не виновным (не шахидом, не гномом - психопатом, не магом - крови, не кунари - взрывником или отравителем) до тех пор пока его вина не доказана.

Что опасней: религиозный или идеологический фанатизм (со всеми вытекающими) или магия крови? Судя по числу жертв как в реальном мире, так и в Тедасе перевес на стороне фанатиков, ксенофобов и им подобных. Какова вероятность появления мага - преступника? Такая же, как и вероятность появления простого человека - преступника. Но мы все удивляемся ужасам. творимым Чикатило и упорно стараемся не замечать скольких людей (миллионы) убила идеология или религия (и носители этих радикальных идей). Да, давайте поддержим массовых мясников, которые "охраняют" нас от единичных и потенциально опасных индивидов, гениально.

Что каждый гном и кунари таскает за пазухой пояс шахида "на всякий случай"? А что бы вытворяли гномы, если бы их сажали в клетки и называли преступниками только за то, что они гномы? Уверен, что взрывов в толпе было бы не счесть. Каждый человек всегда при своей "бомбе" и ее "тротиловый эквивалент" неизвестен, пока не рванет.

Эта группа сама выделилась по биологически-мистическим причинам не от кого независящим.
А еще церковь так же выделяет эльфов и кунари. У кунари рога и мощная наука. Эльфы ушастые и скрываются в лесах. Церковь - карательная организация, притесняющая по различным признакам (представители которой сами им часто не соответствуют и, ввиду своей человеческой природы, часто злоупотребляют своими полномочиями в политических ли - в личных ли целях - не суть).

Но вот когда пытаюсь поставить себя на место того же самого среднестатистического пейзанта
А я все надеюсь, что люди начнут ставить себя на место просвещенного человека 21 - го века. Не стоит влезать в шкуру средневековой черни, отягощенной предрассудками. Надуманные страхи стали причиной больших смертей, чем опасности, которых боялись. Это исторический и неопровержимый аргумент.

shadow326
Можете и не согласиться, если вас устраивают массовые изнасилования усмиренных и убийства без доказательств.

А может быть вас это и правда привлекает? (шутка).

0

spellcustomer
что по вашему массовые?) один храмовник в Киркволском кругу, который этим занимается по собственной инициативе?)
что значит убийства без доказательств?) любая власть страдает этой бедой и орден не исключение) да что уж там, ожесточенная Лелиана в инквизиции легко перерезает глотку Натали, так как считает это необходимым)
а вспомнить предысторию городского эльфа в ДАО?) все тоже самое) хотя там ни "фашистов", ни "евреев" нет) всего лишь эрл с друзьями решил "покуражиться")
Ах да, к чему я это все... не надо путать борьбу за власть, интриги, должностные преступления с геноцидом.

0

shadow326
что по вашему массовые?) один храмовник в Киркволском кругу, который этим занимается по собственной инициативе?) Изнасилования или убийства?

Изнасилования:
А что, по вашему больше такого нигде не случается? Вам Биовар должна была gangbang продемонстрировать, для большей убедительности? Игра привела пример того, что происходит часто и повсеместно, пример различных злоупотреблений властью. Ваш любимый Каллен знал все это и закрывал на это глаза.

Убийства: В том же киркволле убивали случайно взятых магов Старкхевена (децимация). А затем и не магов, а тех, кого лишь подозревали в их укрывательстве.

любая власть страдает этой бедой и орден не исключение А Каллен его представитель.

да что уж там, ожесточенная Лелиана в инквизиции легко перерезает глотку Натали Хладнокровная религиозная фанатичка - убийца и не маг? О чудо)))

0

КТО не убийца в нашей честной компании?)))
Морриган маг, однако легко вспомнить ее отношение к Кругу) и ее можно понять) с какой стати она должна переться спасать этих тепличных идиотов, у которых не хватило мозгов не поддаться влиянию Ульдреда)

0

spellcustomer
Игра привела пример того, что происходит часто и повсеместно хах) должна ли я решить что тот случай с эрлом Денерима происходит повсеместно?) теперь в DA еще и все банны фашисты?) удобно конечно всех под одну гребенку) а вот знал ли ваш любимый Каллен об этом еще вопрос)

0

shadow326
Повсеместность борьбы за власть и злоупотребления властью не требуют доказательств (это и ежу ясно).
За три игры мы видели массу злоупотреблений храмовников (и постоянные упоминания об убийствах и изнасилованиях).
а вот знал ли ваш любимый Каллен об этом еще вопрос) К нему подходишь и спрашиваешь и выясняется, что знал. И был либо не против либо игнорировал ситуацию (сам же в этом признавался в 3-й игре). И да, он весь ВАШ, нам таких не нужно)))

0

spellcustomer
значит это все-таки "Повсеместность борьбы за власть и злоупотребления властью", а не ваша изначальная идея про фашизм?)

0

shadow326
Фашизм усугубляет ситуацию, как и фанатики - храмовники.
А знаете ли вы, что усмиренный ВСЕГДА подчиняется храмовникам? Так что, если некий мерзкий храмовник прикажет усмиренной магичке сделать ему фелляцию, то она и это сделает. Именно о безусловном подчинении одними других мечтали и фашисты..

0

spellcustomer
ага) т.е. если эта магичка не в состоянии контролировать свой дар и станет одержимой, перебьет половину своих собратьев магов и храмовников за одно... то все хоккей?) зато она свободна) ну как свободна... всего то одержима) зато точно мерзким храмовникам фелляцию делать не будет))
усмирение такая же вынужденная мера) то что вы говорите это очередной случай злоупотребления властью и не более)
Что же до подчинения... рабство как известно процветает в Тевинтере которым правят как раз таки маги)

0

shadow326
Вы все так же не можете перескочить на то, что ПРИРОДА человека порочна, а все остальное - ОТМАЗКИ для оправдания низменных потребностей. Ну, или внимательно читать не умеете)))

P.S. Фашизм, как и Церковь (в Тедасе) не помогает, а усугубляет проблему. Система и пропаганда толкает людей на еще большие преступления. Почему с "потенциально опасны" вы сразу перескакиваете на "значит можно делать сними что угодно"? Не видите промежуточной стадии? А как же норма? Система поощряющая насилие, убийство и ненависть - не имеет права на существования, какими бы благими намерениями она не прикрывалась.

0

spellcustomer
природа природой) однако безопасность и чувство самосохранения у большинства никто не отменял)
именно поэтому маги вынуждены жить в изоляции) конечно пара тройка погибших от одержимых, а может и пара сотен это ничего такая отмазочка, да)
что значит что угодно?) есть другие варианты лишить магов их дара?)))
вы там где-то ранее сравнили магов с автомобилистами) так вот ни один здравомыслящий человек не пойдет посреди проезжей части уворачиваясь от автомобилей)) думаю не будите спорить что автомобилист ездит по правилам в строго отведенных для этого местах) и если же нарушает эти правила то следует закономерное наказание) трактовать же эти правила и выбирать меру наказания приходится опять таки людям, что чревато злоупотреблениями властью)) и тут точно так же) только вот автомобилист в любой момент может оставить свое авто и начать ходить пешком) а магу забыть о своем даре и остаться в живых можно только одним способом) увы)

0

shadow326
безопасность и чувство самосохранения у большинства никто не отменял Орден храмовников ПООЩРЯЕТ насилие, а НЕ ЗАЩИЩАЕТ людей, потому, собственно, он и развалился. Если бы храмовники действовали по уставу - это еще можно было бы понять (хоть как то) но он прогнил насквозь и превратился в карательную организацию, наполненную сбродом: психопатами, наркоманами, убийцами и насильниками. А почему? ПРИРОДА человека такова, ЛЮБОГО.

Докажите мне, что сообщники Каллена убили меньше людей, чем ТЕ маги, за которыми они и охотились и я замолкну. Только точно докажите и с примерами из игры (за период, в котором происходят действия этих игр)..Докажите мне, что маги убили людей больше, чем религиозные фанатики.

0

хех) кого религиозные фанатики убили в ДАО и что сделал с кругом Ульдред?) кто пытал Каллена?) сколько людей в Редклифе истребил Конор?) Андерс в церкви?) Корифей в ДАИ?)

0

shadow326
хех) Мередит вообще целый город - государство разгромила.
И да, может быть вы знаете, сколько конкретно убил Коннор?

0

Мередит разгромила только один круг в Киркволе) на все остальное ее влияние чуток не распространяется) так что не надо)
эльфийскую имерию церковь?)) хах) Тевинтер и их магистры, так к слову породившие мор и уничтожившие Арлатан, смеются в голос))))) да и стражи из храма Митал тоже)))

0

shadow326
на все остальное ее влияние чуток не распространяется) так что не надо) Да, ведь боевые действия были не на улицах... о, нет, они БЫЛИ на улицах города. В том то и проблема, что орден сам стал опасен для людей, понимаете или нет? Нафиг нужна ТАКАЯ защита?

И я говорил про ВТОРУЮ империю эльфов, которую ИМЕННО церковь громила. Учите лор, если хотите достойно оппонировать)))

0

spellcustomer
так странно) где же им еще быть если одержимые так бегают по всем углам))) она была бы рада если б они соизволили собраться вместе и не разбегаться по сторонам))))

ВТОРОЮ?))) то то вы этот аргумент быстренько затерли из коммента))))))))

0

shadow326
так странно) где же им еще быть если одержимые так бегают по всем углам))) А КТО их спровоцировал?
ВТОРОЮ?))) то то вы этот аргумент быстренько затерли из коммента)))))))) Я просто вспомнил, что про период игры спрашивал, а не про исторические события прошлого.

0

spellcustomer
то есть одержимость это нормально?) главное не провоцировать))) весело у вас получается))) как говорил Хоук у всех магов крови всегда есть причина)))

0

shadow326
Одержимость - это не нормально, провоцировать магов на применение магии крови, как последнего средства себя спасти - тоже. Крыть вам нечем, фактов от вас я тоже не вижу)))

0

spellcustomer
мор, с которым борется наш ГГ всю первую часть, тоже заслуга магов)) сколько людей в результате погибло?)

0

shadow326
Сколько?
А сколько людей за две тысячи лет тирании церкви погибло от воинства святого (любителей насильственной фелляции)))

0

spellcustomer
что тут крыть?) одержимые маги в Киркволе перебили и обычных людей и храмовников) ооочень сомневаюсь что больше чем сами храмовники)) один Конор едва не истребил родную деревушку) Ульдред и ко уничтожили и свой круг, и храмовников)) и только одна Мередит убивала родственников несчастных магов)) это не маг Затриан своим проклятием едва не уничтожил свой клан) это не Мериль, которая ради зеркала пошла на сделку с демоном и тоже едва не уничтожила свой клан)) Андерс вообще милашка, взорвал церковь полную людей) Корифей тоже красавчик, ну подумаешь брешь открыл из которой демоны сыпятся) и конечно же владелец Фенриса очень милый человек, с кучей рабов)

0

spellcustomer
чисто теоретически 200 лет только первого мора это чуть дольше чем все церковные походы) и чуть чуть масштабнее)
а всего моров было пять...)

0

shadow326
только одна Мередит убивала родственников несчастных магов Не только она, но и ее подчиненные. И это лишь то о чем нам известно (кто его знает, как в других местах дела обстояли).
Церковь уничтожила целую расу (эльфов). Да, есть дикие туземцы в лесу и полурабы в городах, но цивилизацию эльфов она уничтожила). Вы понимаете? Целая цивилизация уничтожена, потому только, что они веру людскую не разделяли. Вы не можете доказать, что так любимый вами орден храмовников Каллена лучше тех, на кого они охотятся. И те и те представляют опасность и далеко не только друг для друга.

В третьей игре храмовники снова подчинялись психу и добровольно нюхали красный лириум (зная о его свойствах).

И да, на совесть магов можно записать первый мор. Последующие - проблема тех, кто архидемонов всех перебить не может. Остальные моры - не дело рук магов, а уже, собственно, порождений тьмы.

0

spellcustomer
Церковь уничтожила целую расу (эльфов)
ближе к делу) первую цивилизацию уничтожил кто?) чьими рабами были эльфы?) - Тевинтер)
кто дал ВТОРОЙ империи шанс? - Маферат и последователи Андрасте) без андрасианцев у них и доллов то не было бы) только рабство, только Тевинтер))

В третьей игре храмовники снова подчинялись психу и добровольно нюхали красный лириум (зная о его свойствах).
Психу)) а кому сейчас легко) первая чародейка отдала своих магов в рабство, на обладание демонам)) то же самое сделала и страж командор) командиры в третьей части просто невероятно тупы и ничего с этим не сделать)

Остальные моры - не дело рук магов, а уже, собственно, порождений тьмы.
Да конечно) не дело рук))))) слив засчитан)

0

shadow326

кто дал ВТОРОЙ империи шанс? И отобрал его кто? Поимели и выкинули.

Психу)) а кому сейчас легко) В том то и дело, что ОБЕ стороны представляют опасность для простых людей. И Каллену тоже не легко, но это не делает его не психом.

Да конечно) не дело рук))))) слив засчитан)
Никакого слива. Первый мор начали маги. Но они не начинали КАЖДЫЙ мор. Остальных архидемонов находили уже порождения тьмы и маги от этих моров тоже страдали. Спасали мир от мора тоже маги, они разработали ритуал магии крови - Посвящение. Так что да - ТОЛЬКО первый мор.

А церковь отдачей уже всех не замучила, а? За тысячи то лет? А ни церковь ли, кроме всего прочего, устроила в свое время войну с кунари, что по последствиям обескровило Тедас не меньше моров? Кунари эту войну прекратили только потому, что не хотели больше убивать людей (не потому, что проиграли). И единственной боевой силой, соревнующейся с ними могли быть и были только маги. Учите лор)))

0

В том то и дело, что ОБЕ стороны представляют опасность для простых людей.
только разница в том что если у храмовника забрать меч и посадить в кандалы, он не сможет навредить) с магами такой фокус не пройдет) радует что от "фашистов" и "евреев" вы наконец стали рассуждать более здраво про "ОБЕ стороны")))
Каллен, псих) проблем у него куча) но он пытается с ними справляться) пробует слезть с лириумной зависимости, пытается усмирить гнев) у него есть шанс стать лучше или окончательно сойти с ума)

0

shadow326
только разница в том что если у храмовника забрать меч и посадить в кандалы, он не сможет навредить) Как это сделал бывший храмовник из Киркволла, ставший затем генералом красных храмовников Корифеуса? Хм, он же тоже вроде на цепи сидел))) Все цепляются за этот аргумент, но ведь Стен перебил две семьи в Лотеринге голыми руками))) ОБЕ стороны ОПАСНЫ (не имеет уже значения в чем разница, ведь обе стороны причиняют страдания гражданскому населению). Чума на оба ваших дома, так сказать)))

но он пытается с ними справляться) Отмазки, они такие отмазки))) Это ничего не меняет (не меняет его прошлого, не меняет того факта, что он псих).

у него есть шанс стать лучше или окончательно сойти с ума) Что очень романтично, да? Трус, нытик, психопат - убийца, военный преступник и наркоман встает на путь исправления, все девушки теперь его)))))))))

0

spellcustomer
За тысячи то лет?
вообще говоря церкви едва едва тысяча лет набралась))) потому как существует она с 180 д.э. по 9:40 н.э.))
устроила в свое время войну с кунари
смешно читать чес слово) прогуглите хотя бы кто начал войну и с кем) Кунари с Тевинтером)) а когда добрая половина Тевинтера пала... подключилась Орлейская церковь))) ах да, кто же по сей день воюет с кунари?) да неужели Тевинтер?))) еще один слив засчитан))

0

shadow326
она с 180 д.э. Культ существовал раньше (ее компашка).
кто начал войну и с кем) Вы читаете лор вообще? Церковь (не имперская) отдельно воевала с Кунари. Про Ламерринские аккорды слышали? Слив весь ваш))) Тевинтер в этих событиях не участвовал (он еще раньше отбился и успокоился). Мы же про церковь Севера говорили.

0

spellcustomer
Церковь (не имперская) отдельно воевала с Кунари
да?) когда?)) в какой альтернативной реальности?))) да еще "Ламерринские аккорды")))

0

shadow326
Второй из Новых священных походов, Века Бурь, если не ошибаюсь))) Вы не знаете лора и это весело)))

0

spellcustomer
окаюшки) началось то все с чего?))) и когда?)))
ладно)) вижу далее бессмысленно из пустого в порожнее переливать эту тему) удачи)))

0

Runaa
я понимаю вам мало лет, но это ваш выбор играть в игру для взрослых
Хах))) Вы даже не представляете сколько мне лет) Думаю я почти в два раза старше вас, ну в полтора уж точно))))

Насчет любви, это взрослое фэнтази 18+, и что вы хотите, чтобы там не было взрослых отношений
Никто не говорит что он не хочет чтобы там были "взрослые отношения", вы опять путаете понятия "море свиданий" и "взрослые отношения", зачем опять что то надумываете? От этого у меня больше появляется подозрений о вашем возрасте. Но если вы такая взрослая то объяснять разницу смысла я думаю нет) А если хотите действительно взрослое фэнтази, советую почитать цикл романов Мартина хотя бы, вот это действительно взрослое фэнтази) а то что вы выше в своих "хателках" написали, это не взрослое фэнтази, это фэнтази для малолетних девочек любящих Сумерки)))

По остальному уж извините времени у меня нет что то считать, я привел простой пример, кол-во диалогов между спутниками во время путешествий, не нужно быть гением и счетоводом чтобы заметить что в ДАИ таких диалогов в разы больше.

spellcustomer
Биовар создало хоть одного (одну) романсабильного персанажа, которого можно было бы назвать действительно адекватным
Ну вы же понимаете что нормальный персонаж неинтересен? Если персонаж обычен, без тайн, без загадки, и возможно даже без какой то темной стороны, то это пресный персонаж. Лично мне интересны персонажи неоднозначеные.

0

I3ender
Ну вы же понимаете что нормальный персонаж неинтересен? Ну пусть будет яркий, НО в хорошем смысле (отвага, честь, верность, мужество, красота). Вы посмотрите - они же все с внутренней мерзостью какой то, с грязью. Почему нужны насильники и убийцы, когда можно спасателей и героев создать? Почему нужны шлюхи и сексуальные извращенцы, когда можно морально стойкого, с внутренним стержнем героя создать? Зачем нужны каторжане, предатели, преступники, лунатики? Нельзя что ли очень обаятельного и умного персонажа придумать? Не в том дело, что человек должен быть совсем без изъянов, а в том, что изъянов в каждом персонаже биовар СЛИШКОМ много. Дориан, например, мог бы быть натуралом с теми же базовыми чертами характера. Романтическая история с Быком могла бы быть исключительно для девушек - кунари и без этих отвратных "неловких сцен". И так далее. Просто хорошего и интересного персонажа создать гораздо сложнее (хоть и можно) чем яркого, но в плохом смысле.

Сапковского, например, читали? Сравните Мильву с Серой, кто лучше? И многим нравятся именно положительные персонажи. У них (биовар) главный сценарист - социопат и сексуальный извращенец (потому и нет у него приличных персонажей, его мозг не выдает нормальных идей).

0

spellcustomer
Нет не читал) все не могу решиться начать читать Сапковского. К слову Геральд тоже неоднозначенный персонаж)
Я бы сказал вы несколько утрируете темные стороны героев.
Та же Сера не просто психопатка которая убивает всех направо и налево. То что она убивает того мужика в своем квесте вполне оправданно, этот тип убил её друга 5 мин назад, если взять во внимание некоторую слабую психическую устойчивость Серы, последующее убийство было вполне логичным и правильно вписанным в её образ.
Или взять того же Блеквола, с самой первой встречи он олицетворял мужество, трудолюбие и честь, но если бы он остался таким до конца игры это было бы скучно, зато когда мы узнаем его тайну, этот персонаж раскрывается совершенно с противоположной стороны. Чувствуете? Какая клевая смена образа, разве это не интересно?

Мне например обычно импонируют неоднозначенные персонажи, о которых нельзя точно сказать добро они или зло. Это здорово, например в кинематографе такие персы как Риддик или Леон, Роршах или Торин, они интересны как своей положительной стороной так и темной. Или знаменитый Шерлок Холмс, он ведь был наркоманом! даже Конан Дойл использовал такие приемы для своих персонажей))
Чисто положительные персонажи никому не интересны, их не интересно узнавать и раскрывать, потому что они не могут преподнести никаких сюрпризов.

0

I3ender
все не могу решиться начать читать Сапковского Великим фентезийным писателем его конечно не назовешь, но некоторые моменты и некоторые персонажи в книге (да и в игре) на две головы интересней любых биоваровских.

Я бы сказал вы несколько утрируете темные стороны героев. Чего интересного в лунатике с афазией? Этого (если даже) все остальное отбросить уже хватает, чтобы вызвать у меня стойкую неприязнь. Неприязнь вызывает еще и тот факт, что личности персонажей биовар часто не соответствуют их сюжетным достижениям. Психопат и наркоман - генерал? Лунатик, несущий бред - лидер тайной организации? Неправдоподобно, притянуто. Игра нам словно приказывает верить в то, чего быть не должно. Хорошая игра должна БЫТЬ правдоподобной, персонажы должны БЫТЬ правдоподобными (Ясно, что нет в реальности магии, например, но правдоподобное объяснение ее существованию есть, потому в нее верится. Не ясно каким образом лунатики способны успешно руководить тайной организацией. Не ясно, каким образом наркоман должен успешно руководить военными операциями.). Суть в том, что в различных фентези - вселенных существуют причудливые, уникальные или даже омерзительные, НО интересные, правдоподобно придуманные персонажи. Ты читаешь книгу или играешь в игру и понимаешь, что так могло быть (в том сказочном мире). В ДА3 многое вызывает эффект WTF!!! И эти вещи никак не объясняются, они просто даются не разжеванными, как будто так все быть и должно. Убитая в 1-й части Лелиана жива? WTF? Каллен - Генерал? После особенно 1-й и 2-й игры? WTF? Сюжетные передергивания и натяжки, несоответствия личностей тех же персонажей в разных частях игры, вещи, которых вообще быть не должно, вещи которые просто даются либо с левыми отмазками, либо вообще без объяснения. На некоторые вещи, которым придавалось огромное значение в прошлых играх - всем почти плевать в 3-й. Магия должна служить человеку, а не человек магии? Так? (1-я и 2-я игры). Вивьен на баллу сначала парализует, а затем и убивает магией дворянина (у всех на виду магичка применяет магию, чтобы убить знатного человека в 3-й игре).

0

spellcustomer
Убитая в 1-й части Лелиана жива? WTF?
При этом варианте она объясняет что её не добили, поэтому она выжила, вы не знаете как разрулили эту ситуацию и пишите. Да банально, но разрулили.
Вивьен на баллу сначала парализует, а затем и убивает магией дворянина
Не убивает, просто парализует и все, у меня так было...

Хорошая игра должна БЫТЬ правдоподобной, персонажы должны БЫТЬ правдоподобными
Знаете, я считаю Ласт оф Ас, вполне правдоподобной, и вообще прости господи лучшей игрой за все времена. Но при этом там тоже есть неправдоподобные моменты. Например. Постапокалепсис, человечество выживает, нехватка продовольствия и ресурсов, каждый патрон наперечет, но при этом Джоэл встречает группу бандитов, и те против него устраивают целую Великую Отечественную, палят из пулеметов, автоматов, на одного человека с девчонкой? правдоподобно? нет. Думаю в любой игре, фильме или худ. произведении можно найти несуразицы, ДАИ не исключение.

П.С. Кто такой Лунатик?))

0

I3ender
вы не знаете как разрулили эту ситуацию и пишите. Да банально, но разрулили. И знаю и да - банально, и нет - не разрулили. Разрулили (в моем понимании) это когда есть объяснение ее спасению. Она сама описывает, что ГГ ее прибил (насмерть), потом она якобы очухивается в агонии и якобы волшебным образом оживает. Убита - значит убита, все. А если спаслась, то должно быть лучшее объяснение нежели "не знаю как, видимо бог спас". Сюжету нужны ПРОРАБОТАННЫЕ детали в таких моментах (Если есть чудо, нужно его описать. Это как в ME2 нам просто оживили Шепарда и был якобы какой то проект "Лазарь", а что это за проект, что за технологии использовались, какие волшебники и как его спасали - все это покрыто тайной, мутно и потому не правдоподобно. Типа имплантанты и типа ученые - не катит.).

Не убивает, просто парализует и все, у меня так было... По законам первой игры она вообще не имела никакого права жить той жизнью, которой жила, обладать той властью, которой обладала и уж тем более не имела права применять магию во вред тем более во вред знатной персоне. Убивала она у вас или нет - зависит от диалогов и сюжета (от выбора игрока). Но это ее действия.

Думаю в любой игре, фильме или худ. произведении можно найти несуразицы, ДАИ не исключение. Когда игра или книга хороши (действительно качественны) то эти "несуразицы" (если они и есть) в глаза так сильно не бросаются. Я за качественные произведения, я за то, чтобы задумываться над вещами. В Да3 рушатся основы мира Да1, концепции переворачиваются с ног на голову, целые куски сюжета перевираются или насильно подгоняются. Тот же Каллен в одном из эпилогов 1-й игры сходит с ума и перебивает кучу учеников - магов, после чего он уже точно не может быть даже простым храмовником. У меня были долгие и трудные минуты размышлений, я с трудом пытался понять - как псих, съехавший с катушек может быть вторым по рангу храмовником Киркволла? И это чистое, достойное хранения в парижской палате мер и весов WTF?!!!

П.С. Кто такой Лунатик?)) Это я так уменьшительно - ласкательно))) Серу называю, думал, что это понятно.

0

I3ender
Дедушка, как там с пенсиями проблемы нет, а ревматизм не мучает.)))
Вы сделали мой вечер своим ответом.

Ведьмак фэнтези для девочек, шикарное заявление. Сапковскому бы понравилось, о да)))

И так ничего про ДАО вы сказать не можете и привести примеры тоже, даже если у человека плохая память и то он многое запомнит после трех то прохождений, как вы писали.
Подозреваю, вы попробовали ее пройти, но она вам не понравилась и вы ее просто забросили.

P.S. Если люди пишут тут несколько постов, то поверьте возраст каждого хорошо виден, возрастная категория, так стопроцентно. И вы увидите как подрастете.

0

spellcustomer
Он когда целуется, у него очень сексуальная ухмылка)

И костюм у него красивый!

0

Runaa
Ведьмак фэнтези для девочек, шикарное заявление. Сапковскому бы понравилось, о да)))
Чего? Какой Ведьмак? Вы хоть слово о ведьмаке сказали? Очередные фантазии...
Блин для особо одаренных процитирую ещё раз:
конечно хотелось бы больше (море свиданий и разговоры не только после сюжетных вставок, а каждые полчаса)
Это не Ведьмак, это не взрослое фэнтази, море свиданий, слезки, романтические разговоры каждые полчаса это романтика для девочек по типу Сумерек))

И так ничего про ДАО вы сказать не можете и привести примеры
Я про ДАО уже все сказал и привел примеры намного выше. Полечите зрение.

то поверьте возраст каждого хорошо виден
Действительно, ваш возраст хорошо виден, нет и 20ти. И ваши первые переходы на личности туда же) Столько фантазий и надуманных доводов... честно, не вижу смысла спорить с человеком который столько фантазирует и выворачивает любые доводы совсем в другое русло, тут уже и Ведьмак нарисовался хотя из ваших уст ниразу не звучал))))

spellcustomer
По законам первой игры она вообще не имела никакого права жить той жизнью
В Орлее все не так как в Ферелдене.

Разрулили (в моем понимании) это когда есть объяснение ее спасению
Это справедливо, согласен, но в ДАИ не имеет большого значания для сюжета чтобы парится с объяснениями, овчинка выделки не стоит. Кроме того, как я уже выше писал ситуация смерти у минимального процента игроков, ради этого минимального процента и парится не стали с причинами.

Тот же Каллен в одном из эпилогов 1-й игры сходит с ума
На счет Каллена я соглашусь, но все таки 10 лет прошло...

Серу называю
Сера вроде как не лидер тайной организации)) она один из членов, это меня и сбило. Если честно я так и не понял что это за организация и что они делают... по-моему это больше похоже на игру казаки-разбойники))

0

I3ender
В Орлее все не так как в Ферелдене. Мне начинает казаться, что вы в 1-ю игру не играли. Орлей - место, где власть церкви наиболее сильна (это центр церковной власти в Тедасе). То есть это скорей в Ферелдене следовало бы ожидать послаблений (а их нет). И нет указаний на то, что в Орлее храмовники хоть чем то отличаются от храмовников Ферелдена (ни одного указания). Вивьен - персонаж, которого вообще не может быть по правилам этой игры.

но в ДАИ не имеет большого значания для сюжета чтобы парится с объяснениями, овчинка выделки не стоит. Хм, иначе говоря. я должен согласиться на то, что несколько значительных главных загадок игры, оставшихся неразрешенными, должны либо быть забыты (тогда связь с прошлыми играми напрочь теряется) либо быть объяснены левыми отмазками (тогда качество сюжета стремится к нулю), Вы считаете, что поклонникам игры НЕ интересно, как погибли или спаслись их любимые персонажи? Не интересно узнать другие тайны сюжета? (смерть главных персонажей - важнейшее событие любого произведения) Вот что уж точно - НЕ интересно, это когда великие загадки сюжета раскрываются наплевательски, для галочки, словно биовар плюет заинтересованным в сюжете игрокам в лицо.

но все таки 10 лет прошло... Кстати о времени и др. вещах: почему ни у кого не вызывает вопросов внешний вид и физическое состояние спутников в будущем (в Редклифе, когда герой попадает в будущее, чтобы их спасти и узнает об убийстве императрицы)? Почему заключенные в той же одежде, что и всегда (в броне и т.д.) и почему Лелиана выглядит старой, а другие сопартийцы - нет? И почему в альтернативном будущем, после своей победы, Корифеус оставил их вообще в живых? И почему в игре появилось путешествие во времени, когда по лору оно в игре невозможно? Новая сюжетная концепция - и опять не проработанная. И почему ГГ стража и Хоука так было сложно найти Кассандре, а затем так легко найти в первой же половине игры? И почему Лелиана (у которой был роман со стражем ГГ) не могла его найти? Хотя потом оказалось, что она, как и Варрик (о Хоуке) всегда знала где он и чем занимается? И почему этот факт не вызвал такого же гнева Кассандры? Видите? Весь сюжет сыплется, если просто размышлять начать.

Сера вроде как не лидер тайной организации)) она один из членов Рыжей Дженни не существует, фактически она придумала этот псевдоним, она является лидером этой организации, уж об этом то вы точно должны были знать, если играли.

0

MaGNetica
Он когда целуется, у него очень сексуальная ухмылка)
И костюм у него красивый!
Надо было Чикатило приодеть и целоваться научить, по любому у него появились бы фанатки))) Так получается? Ведь с Голлумом (переодетым в эльфийку - лесбиянку, вуайеристку, психопатку, убийцу с приступами афазиии и лидера тайной организации) это у биовар получилось)))

0

spellcustomer
Мне начинает казаться, что вы в 1-ю игру не играли. Орлей - место, где власть церкви наиболее сильна (это центр церковной власти в Тедасе).
Я не особый знаток мира, тем более в вопросах церкви в Тедасе, хотя помню что да, Орлей центр церкви в Тедасе, но о магах в Орлее узнал только из диалогах с Вивьен, когда она рассказывает о жизни в кругах и о том что они там свободно могут передвигаться, не жить в заточении в круге и т.п. Из этого сделал вывод что условия для магов там менее жесткие... если по бэку не так, тогда я не прав.

НЕ интересно, это когда великие загадки сюжета раскрываются наплевательски
Почему сразу наплевательски? Почему сразу вы делаете поспешные выводы, да Лелиана сейчас не знает по какой причине выжила, спас её создатель или ещё что, может в последующих частях будет дальше раскрыта эта история, может дальше она узнает причины?

Лелиана выглядит старой, а другие сопартийцы - нет?
Там прошел 1 год, она бы не успела постареть) я не очень понял но она там измученная под пытками, возможно пытками магией...
И почему ГГ стража и Хоука так было сложно найти Кассандре, а затем так легко найти в первой же половине игры?
Стража так и не нашли, есть связь между ним и Лелианой если у них роман (другие варианты не играл), с помощью Лели можно с ним обменяться письмами.
Хоук прятался, местоположение его знал Варрик, когда понадобилось (узнали что Корифей жив) Варрик пригласил Хоука, после этого Кас дала Варрику люлей за то что он знал и не сказал где Хоук, не вижу тут ошибок в сюжете...
И почему этот факт не вызвал такого же гнева Кассандры?
Может гнев и был, но отношения между Кас и Лели совсем другие, кстати не исключено что когда Кас познакомилась с Лели та ей сказала что ГФ далеко и ей его не найти, и стали после этого прорабатывать вариант с Хоуком, вроде так и объяснялось все...
Весь сюжет сыплется, если просто размышлять начать.
Чем сыпиться то? вы сами дальше отвечаете на свои первые вопросы, что Лели не могла найти стража первый раз слышу, у неё всегда была с ним связь.

Рыжей Дженни не существует, фактически она придумала этот псевдоним, она является лидером этой организации, уж об этом то вы точно должны были знать, если играли.
Да, она говорит что не существует, на это ты спрашиваешь кто ваш лидер? она отвечает что лидера нет и каждый член как бы является лидером. Кроме того, после того как умерла её приемная мать она попала в эту организацию, т.е. организация существовала до Серы. Я не помню в тексте где Сера говорит что они лидер!

0

spellcustomer
вот кстати да)) потроллили они Касю знатно))) все всё знали и только Касандра, бедняжка, никого не нашла)))
по поводу Лелианы кстати не удивительно) она очень много брешет и недоговаривает) что в ДАО когда рассказывает о своем прошлом и видно что наврала если пройти ее длс) что в ДАИ, когда скрывает инфу о Блэкволле и не выдает нашего серого)

0

shadow326
вот кстати да)) потроллили они Касю знатно))) Это сценаристы Биовар ее потроллили)))
по поводу Лелианы кстати не удивительно) она очень много брешет и недоговаривает) Это сценаристы много брешут и недоговаривают, пытаясь отмазками прикрыть проседающий сюжет.
что в ДАО когда рассказывает о своем прошлом и видно что наврала если пройти ее длс) что в ДАИ, когда скрывает инфу о Блэкволле и не выдает нашего серого) Испорченный телефон (опять же - сценаристами, которые не заботятся о достоверности сюжета). Я не думаю, что Лелька специально брешет, как Троцкий, это просто плохое качество проработки.

0

spellcustomer
кто знает) в ДАО она возможно не хотела раскрывать будущую Джустинью) как мне кажется на помощь серому Лельку послала именно Доротея, а не видения или какая-то тяга помогать людям) ну и травмировать психику стража расправой над тем капитаном из длс она тоже не собиралась, я думаю)
а в третьей части кто знает) при большом желании все эти косяки и недосказанности можно додумать и оправдать)

0

мда к чему мы пришли
3я часть игры а мы всё с порожденьем тьмы боремся

0

I3ender
А я думаю что вы тут считаете себя единственным знатоком и джедаем)) Нет, я простой смертный, и тоже ошибаюсь и (что важнее) умею признавать свои ошибки, попробуйте и вы.

Попробуйте придумать все сценарии со всеми выборами из предыдущих частей чтобы они АДЕКВАТНО, РАЗЖЕВАННО, и РЕАЛИСТИЧНО вписывались в весь сюжет + ещё нужно написать сюжет новой части У игры "Ведьмак" этих проблем нет, так что ваш аргумент СНОВА - мимо кассы)))

Большинство ваших придирок надуманны, на уровне "почему они в той же броне?" Большинство моих "придирок" относятся к сюжету (перечитайте, если не лень). И вы со многими из этих "придирок" согласны (себя перечитайте, если не лень).

интересно ковыряться, ковыряйтесь дальше, успехов)) О, да тут и ковыряться не нужно, все и так на виду, чего вы упорно стараетесь не замечать.

П.С. Зашел на Вики не нашел вашей инфы о том что Сера лидер друзей))) наверное это такой известный факт что его знаете только вы)) Не знаю, куда вы там зашли - почитайте диалоги с Соласом, побеседуйте в игре с ней самой ВНИМАТЕЛЬНО, все будет ясно. Рыжей Дженни не существует (это выдумка для знати). А вот организация есть и управляет ею она. Если бы в игре вы диалоги не пропускали мимо ушей, то так весело себя бы не вели)))

PS.
Еще раз повторяю: я с вами диалог закончил, вы не интересный собеседник, ибо не знаете ни лора ни сюжета (в чем сами не раз признались). Может быть вас такая постановка вопроса и задевает - это уже не моя проблема (и, опять, извините, если обидел).

0

I3ender
Солнышко, если разговариваешь с людьми, то постарайтесь хотя бы понимать, что вам говорят, я вроде не философствую и пишу по русски, а вы пишите непонятно какие вещи.
Поясняю на пальцах.
Я говорила, что в играх биоваров есть элементы симс (надеюсь понятно о чем я, тут и школьник начальных классов знает, что такое симс и чем характерен, но если не знаете, то скажите, я поясню). Они эти элементы являются очень востребованы, это раз и являются их фишкой это два.
Далее я уточнила, что например эти социальные элементы в некоторых играх таких как Ведьмак и ранних биоварах, назвать симс очень сложно, потому как они серьезны сами по себе и их подача тоже.

Вы мне ответили, полную эрунду, про какие то романы для девочек, во первых при чем тут это, во вторых у вас получилось, что к этим романам вы и Ведьмака причислили, приведенного мной в пример.
А теперь вообще околесицу понесли, да еще из чужого разговора, где речь была вообще немножко о другом.
Горе, давайте закончим, потому как достойный разговор вы поддерживать все равно не можете, общайтесь лучше со своими сверстниками.

0

А что на счет обещанных разговоров на сексуальные темы? Есть такое?

0

Вот и я с Кассандрой) Жалко, нету по ходу.

0

Железный бык как-то завел разговор на тему секса у кунари.
Сразу после вступления в Инквизицию. Что-то типа "У нас там это без обязательств, как к доктору сходить - чпок и всё".

Сера постоянно намеки делает, что ГГ мужику, что женщине. Правда мужика сразу отшивает...

Вы на сердечки-то почаще жмите. Не бойтесь. В крайнем случае сейв старый загрузите, чтобы не быть замеченными в порочащих связях.

0

Ребята помогите кто-нибудь. Проблема вот в чем : не получается с сэрой все квесты ее выполнил в диалоговом окне есть только *поцеловать* как добится большего(секс сцены)??Кто-нибудь знает? Помогите пожалуйста.

0

Хочется узнать следующую цепочку вопросов исключающих 2 романа:

1) Роман с Быком а именно сцена с сексом и взятие квеста Любовь по кунарийски будет до квеста Злые серца и глаза, сразу после квеста Требование Кун?

P.S.: Подвопрос: Если отказать Быку в сцене, когда придёт Кассандра и 2 советника, то роман разорван будет навсегда и можно мутить с Дорианом?

2) После квеста встречи с отцом с Дорианом начинаеся роман, а потом взять квест-роман Дориана, квест-роман будет до квеста Злые серца и глаза?

P.S.: Подвопрос: Если убить мага в квесте-романе, то роман разорван будет навсегда и можно мутить с Кассандрой и Жозефиной?

3) После разрыва с Быком и Дорианом, можно муть роман с Кассандрой и Жозефиной?

0

Сколько отстроумных гетерастов тут развелось. Вам то какое дело, кто с кем романсит?

0

Предав тем самым Дункана, наплевав на всех стражей
Никто не отменял вариант, что он может остаться стражем.

И вспомни, самого же Дункана, в свое время, сделали стражем из чувства мести
Из мести или нет, но, думаю, она могла бы, просто, оставить его на казнь.

-1

Быть стражем - это и так, по сути, медленная и мучительная смерть.
Имеет смысл. Как сказал Андерс: можно сбежать, но нельзя скрыться.
испорченная кровь не дает возможности продлить род и делает бессмысленным создание семьи
Эм... а как насчёт ритуала с Морриган? Или хочешь сказать, что ГГ ДАО не был стражем?

Король не может быть серым стражем. 2. Дезертир тоже. 3. Ал сам сказал, что он покидает орден, что это его условие сохранения жизни Логейну.
Разве? По моему он может остаться стражем. Да и во 2-й части, насколько я помню, он появляется с отрядом стражей.

-1

Быть может, в том, что твоего воина первым убивали есть другие причины?
Угу - их несколько: нет хила и хилок, хороший меч, аоешки

В одиночку? Идти на Архидемона и победить мор?
Ага... в одиночку, точно. А армии это так.. что-то левое, ведь страж прошёл весь Денерим один... Растолкал орду и щёлкнул Архидемона по носу?)

мы ничего не знаем, что там было дальше, так?
Так... по крайней мере до ДАИ.
Что ж... похоже эта сцена, если думать так, как ты, ничего не доказывает, но и ничего не опровергает.

-1

stalker382
Ага... в одиночку, точно. А армии это так.. что-то левое, ведь страж прошёл весь Денерим один... Магом крови + Воином - магом и такой вариант возможен)))
Что ж... похоже эта сцена, если думать так, как ты, ничего не доказывает Именно.

Ладно, чувствую, что дискутировать дальше - скатываться в срач. Пусть же все останутся при своих мнениях, не будем баннить тему, ок?

-1

Это не так интересно, они считают, если девушка будет нравственной (без фанатизма), симпатичной (без развязности) и умной (без планов по мировому господству)?! Так получается?!
В BG 2 был Джахейра, лол.

-1

Пусть просто сделают романы как в Dragon age:origin, Лучше они все равно ничего не придумают.
Главное, чтобы Bioware, не закончили игру глобальной гомосексуальной оргией с главными злодеями.

-1

Это про несовпадение по времени совершения событий в двух частях? Да, в дополнении прошло два года после мора и в это время он ещё не был стражем. А в ДА мы сами видим как всё обстоит.
Я не спорю о том, что его психоз основан на личной травме, но это все равно психоз. Неуравновешенный маньяк магоненавистник - не лучший вариант для романа (и уже не важно, почему именно он псих). Таких во все времена хватает, но коли любовь зла полюбишь и козла.

Они с Лелианой мало чем отличаются. Он мастер обольщения и убийца и она соблазняла жертв и убивала (бард - разновидность шпиона и убийцы). И она сама признавалась, что наслаждалась своим ремеслом (а ремесло, напомню, заключалось в интригах и ликвидации жертв). Продажные и лживые убийцы - экстрим еще тот для романтических отношений.
Типичные продукты своего времени и окружения.

Некоторые персонажи в определенных ситуациях действуют и реагируют как наши современники (очередной прокол в сюжете). Все же и в средние века была мораль и даже по стандартам тех времен некоторые персонажи ведут себя, как психопаты.
Фенрис да. Остальные под вопросом. Хотя нет вру Мериль тоже психопатка.

-1

Havk999
выделяй пожалуйста не свои фразы курсивом, а то читать неудобно

Но как видим на практике не такие уж и запредельные. Если судить по морали "абстрактной средневековой эпохи" то да, а если судить по различным реакциям спутников - то запредельные.

Нет если её сдать или доверить переговоры Фенрису Хм, тут тема про романы))) Но в любой средневековой стране ее бы, после ее деяний, так просто из крепости наместника в любом случае не выпустили бы. Ее бы судили и повесили (и, кстати, заслуженно).

Но после подобного ей и самой хреново, вроде в одном из вариантов она даже бросает то ради чего затеяла всю эту кашу. В другом и сама помирает а клан жив живёхонький. Она при любом раскладе выживает, по клану она горюет не долго. Она вообще лунатик.

Лицемеры, лжецы и убийцы. Ну прямо все в средневековье были таковыми? Нет.

Правда одна стала второй жанной дарк Не хочу быть занудой, но это вообще... что?! У них ничего общего, если историю знаешь. Максимум что их роднит, так это религиозность.

-1

моему гному нужна какая нибудь гномка... чтобы притаскивала эль, и вытирала бороду, от еды

-1

монарх и я
Можно играть за ГГ женского пола. Так даже интереснее. :-)

-1

Романы как всегда, раз плюнул и все поголовно твои табуном. И еще, что за комедия открытие романа в обычном разговоре по квесту, а моего согласия на этого ЛИ кто нибудь спросил. Ну нажимала я на сердечки, пару раз, так я всем нажимала, ох-хо, и что теперь мне с Быком делать, придется сердце разбить бедняги или вообще кусок переиграть, безобразие, у остальных хоть намеки были и я знала, что за этим последует и соответственно выбирала, а здесь раз два и получилось. Весело. Я только в замок перебралась, что-то все очень быстро с этими романами произошло, все уже готовенькие к труду и обороне, слишком просто все однако вышло.

Кто знает насчет квестов сепартийцев, просто мне интересно это у меня баги или так игрой задумано.
Блеквол, сделала половину его квеста, он поблагодарил, роман и отношения полностью открыты, только ролики смотри вплоть до сеновала.
Бык, дракона я убила без него, так пошел ролик, где якобы с ним, соответственно роман тоже открылся, да еще в его квесте просто так, по возвращении все, смотри только ролики.
Солас там вообще все сразу, в первом же диалоге в замке - роман открыт, отношения заведены.
У девочек я не смотрела продолжения, но тоже начало отношений, я только в замок пребыла и с ними поговорила.
Каллену не повезло, я сначала на Бычий квест отправилась, наверно надо переиграть и сделать сначала его, я же с ним собиралась.

-1

у меня открылась романтическая линия с кассандрой)а говорили что она не доступна для фем гг)буду пробовать)

-1

Галактический пельмешек
Делал роман с Кассандрой, потом с Жозефиной. Не было таких разговоров. Остальные только геи и лезби, к ним даже не подхожу, поэтому не знаю )

-1

Zazie
Действительно, чего разрабы до такой очевидной вещи не додумаются. Если б была такая игра, я б из нее не выходил сутками.

-1

Белый судья
Романсить не с кем: А кто сказал, что игра создается для нормальных?!

Белый Ворон
церковь ведь против "радужного" товарищества Лелиана - лесба и у нее Андрасте головного мозга - явный знак, что игровая церковь - "за".

-2

shadow326
Может тогда - целибат? Раз почти все такие... не хорошие))) Почему обязательно нужно с кем то романсить? Персонажи либо откровенно отвратные, либо серые, невзрачные. По крайней мере для ЖГГ кунари есть Бык, а для МГГ есть Жозефина (они тоже не ахти какие, но по крайней мере они не психопаты, не убийцы и не прячут (надеюсь) толпы скелетов в шкафу). Честно говоря, я вообще не помню, чтобы Биовар создало хоть одного (одну) романсабильного персанажа, которого можно было бы назвать действительно адекватным (не психопатом, не убийцей, не нытиком, не предателем, не моральным уродом, не шлюхой и т.д.). Единственный персонаж, которому позволено в играх от Биовар быть относительно нормальным - это ГГ.

Если отбросить две предыдущих игры, то Каллен еще и не такой урод в 3-й игре (хоть и тоже с проблемами - бесполезный нытик и наркоман). Наркомания (какие бы оправдательные, за фактом его зависимости мотивы не стояли) это проблема и это не романтично. Наркомания означает крики в ночи, срывы, тики, блевотину на любовном ложе, скандалы и болезненные расставания. Это только в играх вдруг все это исчезает после одного диалога. И уж точно наркомания не является преимуществом при приеме на работу генералом инквизиции (плюс все фейлы из двух других игр). Каллена в игре вообще быть не должно было (во второй и в третьей). В да1 он являлся эпизодическим персонажем - неудачником, которым фанатки заинтересовались (посему его и изменили и включили во вторую игру, затем сделали романсабильным в 3-й).

Каллен никоим образом не является даже близким к идеалу мужчины персонажем. В да1 он был морально сломлен, пережил катастрофическую моральную травму, ввиду которой у него не только быть не может лидерских качеств, у него быть не может адекватной психики вообще. Он и до этой травмы был труслив и робок и умел только подчиняться. В да2 он "вырос" в психопата - магоненавистника (и не важно насколько его ненависть обоснована - психопат - есть психопат, баста). Он внешне выглядел уравновешенным (и девушкам он даже кажется внешне симпатичным) но за этим его спокойствием крылась его убежденность во власти храмовников в Киркволле, в полной безнаказанности, в возможности не бояться магов и убивать магов (без жалости, делая милое личико, тайно наслаждаясь своей властью). Разве удивительно, что он до конца плелся за Мередит? Нет, их взгляды (взгляды озлобленных психопатов, притворяющихся адекватными, скрывающимися за законами и идеалами ордена) полностью совпадали. Убийства людей (не магов) причастных к укрывательству своих близких, выборочные убийства магов - в назидание (не важно, кто преступник - выбирали просто так), покрывательство сексуального насилия и извращений учиняемых над усмиренными и другими магами, убийство всех магов вообще ( в конце 2-й части). Их методы сравнимы с гестаповскими (а мы знаем, какими мразями были гестаповцы). В да3 он оказывается еще и наркоманом (пытается бороться с лириумной зависимостью). И пусть дальше говорят, что 3-я часть другая и что он другой (это проблема плохого сюжета, с классическими уже биоваровскими передергиваниями). Это не важно (ибо игра дает понять, даже в личных его квестах, что он тот же персонаж и прекрасно помнит свои "переключения". Не важно как он выглядит и насколько нормальным пытается казаться (две предыдущие игры уже сделали из него труса, убийцу и психопата... ну да, с милой мордашкой, будто бы мало симпатичных психопатов бывает).

Я знаю, что меня ждут тонны ненависти, люди часто не могут терпеть истину. И даже тот факт, что девушкам он кажется симпатичным ничего не меняет. Гейдрих тоже многим немкам (в фашистской германии) казался джентльменом и многие из них искали его личного внимания, это как то меняет тот факт, что он являлся главным разработчиком плана по окончательному решению еврейского вопроса?

-2

Исключить Романы с ними я хочу вообще!

Я выбирал, выбираю и буду выбирать только Кассандру!

С Быком роман можно исключить избегая реплик с сердечком, но не начнётся ли роман из-за одной реплики после квеста Злые сердца и глаза?

А с Дорианом исключить роман нельзя как с Быком, остается надеяться на квест:
Начать роман, взять квест до гейской сцены, убить в квесте какаго-то фигаро и всё РОМАНА НЕТ! УРА!

-2

spellcustomer
Вы это написали, чтобы поразить всех остроумием?

-3

А есть ли постельные сцены с Жозефиней ?

-3

а вдруг баба, или баба не мужик

-3

spellcustomer
++++++++++++++++++++++++++++++++
Полный респект ! Я уже даже не помню кто и за кого там был . А ты всех баб по именам помнишь . Феноменальная память !
А про романы помню только одно , что Биотвари ввели голубую фишку и мусолят её кажись до сих пор . Ну твари , что с них возьмёшь .

-5

Можно ли завести роман с Жозефиней ?
Можно ли с Морриган ?
Ну и что будет если завести роман в игре ? Поменяется ли ход игры ?
И все возможные информации романе в игре.
Если можно раскажите

-7

Sword-Master
Лень...
Хочу найти все в одном месте

-7

Ну в какой-то степени только ради этого и играю.)

-8

ironHAMMER.ms[Judas Priest]
сами БиоТвари просекли фишку, и извращаются как могут Тогда они могли бы постараться и получше, ибо биовари в dragon age не создали ни одного нормального романа, в реальной жизни только психопаты захотят с подобными персонажами заводить отношения помимо деловых.(Девкам - то их мамочку поди убей, то книжку принеси, то дитя - бога им заделай, то подружку бывшую замочи; Мужикам... а вообще не, нет в игре мужиков (только гг, да и то, если очень постарается и, если не в да2).

По теме: автор, а ты Селину то видел хоть раз? Может она страшная, как смерть.

-15

Такое чувство, что целая куча людей играет в игры от БиоТварей только ради этих самых романов, а сами БиоТвари просекли фишку, и извращаются как могут

По сабжу: ни с кем особо.

-42