на главную
об игре
Dragon Age: Inquisition 17.11.2014

Информация об игре

Подтвердились Новые и офицальные подробности Dragon Age 3, которые стали известны на Edmonton Comic & Entertainment Expo в октябре 2012. Подтвердилась информация о новом главном герое человеческой расы. Возможность создать главного героя другой расы, как в первой части, отсутствует. У главного героя будет свой собственный замок. Стали известны подробности локаций: открытого мира, как в The Elder Scrolls не будет, но одна локация Dragon Age 3 сопоставима по величине со всеми локациями Dragon Age 2 вместе взятыми. Система развития персонажа будет улучшена и будет применена как к главному герою, так и к его спутникам. Будут учтены решения из предыдущих частей игры и при этом BioWare ищет способы обойтись без импорта сохранений. Подтверждено появление Флемет.

Комментарии: 244
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Что нам известно о ДА 3.
1)Движок игры - Frostbite 3 Engine.
2)Дата выхода игры: предположительно 2014 год.
3)Тулсета скорее всего не будет.
4)Прохождение ДА3 займет больше времени, чем ДА2. Однако еще не решено будет ли она длиннее или короче ДАО. Разработчики планируют сделать игру длиннее за счет сюжета и исследования, а не за счет контента, не связанного с сюжетом.
5)Игроки смогут перенести сохранения в ДАИ. Неизвестно, как это будет реализовано.
6)Разработчики еще не решили, как реализовать эпилоги. Они могут быть текстовыми/озвученными/внутриигровыми.
7)Действие игры будет развиваться после событий книги "Раскол" (Asunder).
8)По крайней мере, какая-то часть игры пройдет в Орлее, также на PAX East 2012 биовары показали (возможно, приблизительную) карту ДАИ, в которую вошли Ферелден, Неварра, Вольная Марка и южные области Тевинтера и Антивы.
9)Мэри Кирби: Инквизиция является очень важной частью сюжета. Настолько, что мы назвали так целую игру. Наверное вы даже можете придти к выводу, что ваши с ней отношения будут очень важны для сюжета. И да, начало игры поможет вам понять, как и почему всё завертелось.
10)Разработчики не раз уверяли, что к многократному использованию одних и тех же локаций, как это было в ДА2, они возвращаться не будут.
11)Уровни будут огромными и нелинейными. Предположительно, один из уровней ДАИ будет таким же большим как все уровни в ДА2.
12)Мы увидим, по крайней мере, один новый вид сильнейших демонов.
13)Эльфов снова подвергнут редизайну, либо легким изменениям. Разработчики не будут возвращаться ни к ДАО (люди с острыми ушами), ни к ДА2 (слишком отличаются от людей). Иными словами, нечто среднее.
14)Сюжет игры не будет фокусироваться на кунари, но мы узнаем о них больше.
15)Порождения тьмы по-прежнему важны для мира игры, но не для сюжета ДА3.
16)Биовары работают над тем, чтобы добавить возможность пройти квесты, не прибегая к насилию. Но только если этот альтернативный способ интересен и требует времени/усилий.
17)Диалоговое колесо и парафразы останутся, однако эту систему ждет улучшения и изменения.
18)Помимо диалогового колеса в игре будет нечто под названием "колесо реакции". Будет использоваться в том случае, если от игрока требуется эмоциональная реакция. Пока никаких деталей.
19)В ДА3 в той или иной форме будет присутствовать мультиплеер. Пока никаких деталей.
20)Главный герой будет озвучен.
21)Главный герой будет человеком. Однако мы сможем выбрать бэкграунд, который повлияет на сюжет и геймплей.
22)Игроков не будут заставлять служить Церкви или даже думать, что это что-то хорошее. Вас не будут заставлять верить в Создателя.
23)Также нас не будут заставлять поддерживать храмовников.
24)Разработчики планируют сделать специализации более значимыми. Возможно, нам позволят взять только одну специализацию, но при этом она будет как-то влиять на сюжет (как эта специализация была взята, плюс изменение реакции персонажей на главного героя)
25)Сопартийцы снова смогут менять экипировку, сохраняя при этом свой уникальный стиль.
26)Список сопартийцев уже утвержден.
27)Игрокам не позволят просто так убивать сопартийцев. Это не значит, что они не могут погибнуть, но скорее всего их смерть будет вписана в сюжет (например, как Андерс в ДА2).
28)Разработчики экспериментируют с диалогами между сопартийцами. Вы сможете добровольно выбрать участвовать в разговоре или промолчать и дать спутникам общаться дальше.
29)Разработчики убрали некоторые рандомные крики сопартийцев во время боя. Теперь они будут реагировать на события и команды.
30)Актер озвучки Сэндала очень сильно намекнул, что снова озвучит этого персонажа.
31)Романы остаются. Изменения в количестве контента не планируется.
32)В ДА3 будет меньше квестов сопартийцев, но нам дадут чаще с ними разговаривать.
33)Рандомные поцелуи с ЛИ вернутся. Также из игры уберут напоминания о том, что сопартиец хочет с нами поговорить.
34)Система Дружбы/Соперничества будет подвергнута изменениям.
35)В игре будет нечто, напоминающее лагерь из ДАО. Нам будет легче общаться с сопартийцами, и в то же время не пропадет ощущение, что и у них есть личная жизнь. Возможно, эту роль сыграет наш замок.

25

JesTeR89
Угу. Интерфейс такой же. Иконки скилов такие же. НО есть нововведение!


Новый скил! Наверное какое убойное заклинание из ветки Энтропии (судя по страшной человеческой голове вместо обычной картинки). И судя по шестиугольной форме это из способностей "режима долгого действия".

18

По скринам и концептам вполне прилично......

12

Да что к этим геям пристали - как будто о них игра будет.
Мне вот интересно как они мир на Ледяномбайте 2 сделают, и сюжет с главным героем естественно.

11

Пантерa
Жирный-жирный поезд пассажирный...

10

Выглядело как убогая копипаста с Варика. Как того и следовало ожидать, Биотвари не блещут оригинальными идеями.

10

а этот,что ли красавец?)я понимаю,кунари,но....больше похож на моба,на огра,например,чем на напарника

10

Winter is Coming
ЗАГИБАЕМ ПАЛЬЦЫ:
В первом Акте эльфы на Рваном берегу,потом Харроумонт в порту,Андерс вспоминает стража,Мерриль вспоминает Махариэля(если он страж) Изабелла вспоминает Стража.Eсли Страж маг то в кодексе про семейство Амеллов его вспоминают,если убить Лелиану то она об этом скажет,Белла вспоминает Стража(ну или если переспать с ней втроем) Алистер вспоминает стража-Первый раз если Страж король а Алистер в рядах Серых Стражей-Второй раз если Логейн жив(Отстрани Алистера от престола)Алистер становиться странствующим пьяницей- И в 3 раз если Алистер король,если Оставить в живых Софию Драйден то она встретиться тебе на рваном берегу,если встать на сторону оборотней то девушка оборотень появиться на расколотой горе,также вспомни склянку на повышение уровня(Если Авернус жив и продолжает опыты)
И это еще не все
Вердикт;ИМПОРТ БЫЛ ВПОЛНЕ СНОСНЫМ

К МОЕМУ СОЖАЛЕНИЮ КЛИНОК БДИТЕЛЬНОСТЬ МОЖНО ДОСТАТЬ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ПРОГРАММУ

9

Стен не одобряет эту рогатую хрень.

9

Вчера на официальном форуме BioWare был поднят вопрос о том, что как бы разработчики ни использовали Морриган в Dragon Age: Inquisition — многие останутся недовольны. В обсуждение вступил Дэвид Гейдер:

«Скорее всего. Зависит от того, насколько неприкосновенным кто-то считает своё личное представление, как всё должно быть.

Будут учтены различные возможные ситуации, в которых могла оказаться Морриган к началу Dragon Age: Inquisition (например, не будет „ребёнка-Древнего-Бога“, если Страж не согласился на Тёмный Ритуал). А вот совпадёт ли реализация с чьими-либо ожиданиями, зависит от человека.

Лично я работаю, допуская, что слишком увлечённые всё равно расстроятся, и потому не теряю время на переживания понравится или не понравится что-то кому-то.
Морриган появится в DA3 потому, что является частью сюжета, а не для ежеминутных воспоминаний о событиях первой игры».

Комментарий сценариста вызвал закономерное опасение о соответствии этой самой «возможной ситуации Морриган» выбору игрока: многие помнят распространённый баг импорта сохранения, когда в эпилоге Awakening не учитывался роман с Морриган. На это Гейдер ответил, что у них есть решение для исключения проблем с импортом, и о нём будет рассказано.

9

мне кажется рано еще 3 часть судить по слухам могут много чего написать потом переделать как с обещанием открытого мира например =)

8

Golemcraft
Про открытый мир не помню что бы обещали.

8

Карвер Хоук
Изображения на артах часто рознятся с тем, что выходит в игре на самом деле.

7

Новые скрины улучшения одежды одного из сопартийцев

7

Эринка
по-моему похож на трансформера xD

7

Если честно мне понравился DA 2 местами даже больше чем первый DA.Хотя минусов во второй было не мало,но всё таки я поймал кайф когда играл в эту игру(сюжет хороший,кто бы там не говорил).Хотелось бы в третьей части увидеть некий сплав плюсов первой части и второй."И хвала Создателю" если так получится)
Хотелось бы увидеть:
1) Естественно хороший,нет замечательный,нет О***ТЕЛЬНЫЙ сюжет(от Bioware только и жду этого)
2)Граафикааааааааа) (Ну раз обещали,соизвольте выполнять)
3)Динамичные бои и геймплей в целом (д.б как часть геймплея можно оставить,врагов посложнее и норм.Как вспомню вОйна в origins сразу в пот бросает.Геймплей в целом... ну тут всегда что-то новое,всегда что есть подкрутить)
4)Открытый мир,ну или по крайней мере большие и не однообразные локации и естественно побольше
5) Многообразное снаряжение,выбор и конкуренция снаряжения (на мой взгляд одна из главных проблем в DA2.За всю игру я очень редко менял снаряжение и это бесило,у компаньонов вообще его не было.Хотя задумка с улучшениями для компаньонов показалась мне хорошей(+ у каждого свой особый неповторимый стиль в одежке),в 3 части могли бы сделать типо спец.магазина улучшений.Например изабелле нужно прикупить пояс и на выбор предостовляется несколько с разными добавленными атрибутами и видом.)
6)Какая-тА ИЗЮМИНКА (у каждой игры должна быть какая-та ИЗЮМИНКА))) кроме геев(как раз вот эта изюминка мне не по вкусу)),но пережить можно.

P.S вроде всё,если чёто ещё припомню,то обновлю комментарий.

7

Кроме презентации первого тизера Dragon Age: Inquisition, на E3 также было небольшое интервью с генеральным менеджером BioWare Аарином Флинном. Ничего принципиально нового в нём не говорится, однако в очередной раз озвучиваются некоторые из глобальных направлений в работе студии над игрой.

Во-первых, новое поколение консолей с их уклоном в сторону онлайн-игр и сетевого взаимодействия вызывает определённые опасения у преданных фанатов серии. Флинн утверждает, что студия останется верна тому, чем славится BioWare, — полномасштабным сингл-кампаниям. Разработчики не собираются запихивать ненужный мультиплеер в игру только потому, что таков тренд.

Во-вторых, Dragon Age II отошла от принципов тактического боя Origins, но в Inquisition будут совмещены отзывчивость экшена и планирование действий. «Получится синтез двух игр», — сказал Флинн. Планируется, что PC и консольные версии будут «сопоставимы друг с другом» в отношении представления боёв.

В-третьих, замысел Dragon Age: Inquisition подразумевает «возвращение к исследованию мира: в Origins в какой-то мере это было, но мы хотим сделать гораздо больше», — сказал Флинн IGN. Игрок должен заинтересоваться окружающим миром, при этом не забывая о «сюжетной напряжённости» — как-никак, Тедас разваливается на куски. Флинн не стал углубляться в подробности о масштабах части мира, которая будет открыта для исследования, — покинут ли игроки Ферелден, наконец увидят Орлей? BioWare хотят, чтобы они «посмотрели на Тедас... и отправились в новые места».

Когда в самом начале Inquisition угнетение магов Церковью достигает критической точки, небеса разверзаются, Завеса рвётся, что ведёт к нападению драконов и других монстров. После этого государства погружаются в пучину войны, и «принимается решение возродить Инквизицию, чтобы разобраться в происходящем и остановить хаос», — объясняет Флинн.

Как предводителю Инквизиции вам предстоит сделать сложный моральный выбор: поддержать ли магов или выступить на стороне Церкви?..

7

Еще один интересный арт
(Думаю теперь отпадут вопросы вроде ''где будут происходить события DA 3?'')

6

вот все орутся из-за геев в игре, вас не кто не заставляет чпокать мужиков)
правильно сказали...игра не про геев

6

Alfi1
Морриган? Чудесна? лолчто?
Она ж страшная как атомная война..

Спойлер
6

никтакой
Ну насчет возраста ты прав, как ни крути она должна была постареть. Проблема тут немного в другом - во-первых, она стала менее привлекательной (судя по тизеру, ИМХО), во-вторых, вероятно, изменился ее характер и, скорее всего не так, как хотелось бы того ее фанатам. Мне так вообще понравилась Морриган за ее язвительную манеру речи, эгоистичный характер и, разумеется, внешность, хотя встреть я такую девушку в реале - придушил бы.

6

Информация с выставки:
- Максимум исследования,они упомянули прошлые игры Bioware и сказали, что будут возвращаться к исследованию мира (скорее всего как в DAO).

- Игрок может изучить карты и найти новые вещи, в том числе "малые или большие подземелья".

- DAI имеет широкий спектр сред. Там не будет той же пещеры повторяющейся семнадцать раз, и т.д.

- Пустыни, болота, горы, луга, руины, заснеженных местах - возможно,даже больше,местностей для изучения.

- Патрик также сказал (без подсказки), что они осведомлены о негативной реакции на "autodialogue 'в ME3

6

Bioware о боях, исследовании мира и выборе в Dragon Age
Bioware наконец-то сорвали покров с Dragon Age: Inquisition, и эй, похоже, тут есть чего ждать с нетерпением. Далекая от смехотворно тесного и замкнутого Киркволла в Dragon Age II, Dragon Age: Inquisition кажется раем для любителей странствий по миру — место, которое сначала разожжет ваш аппетит исследователя, а потом наполнит желудок загадками так, что у вас не останется выбора, кроме как буквально проглотить серию Call of Duty, чтобы привести все в норму. К тому же, похоже, что боевка снова станет интересной. Будет тактический обзор. И перекаты. Слегка всем этим пораженный, я побеседовал с ведущим дизайнером Майком Лейдлоу, и мы обсудили возвращение тактики для игрока, исследование открытого мира и решения, которые по-настоящему закрывают для игрока значительную часть игры.

RPS: В начале все полагали, что вдохновением для вашей системы боя стала The Witcher («Ведьмак»), но со всеми этими перекатами она стала больше напоминать какую-нибудь Dark Souls. Что будет взято за основу?
Лейдлоу: Честно говоря, большую часть всего этого мы уже делали в предыдущих играх серии DA. Мы повысили качество подачи. Не думаю, что уклонения живут исключительно в Dark Souls, а у Ведьмака есть эксклюзивные права на атаку с полета. Но мы полировали именно способности и движения. Эти элементы созданы так, чтобы вы могли сфокусироваться на враге или отступить по своему усмотрению. Естественно, они зависят от таких вещей, как выносливость. Система боя просто пронизана элементами управления ресурсами.
Еще один момент, которому мы уделили много внимания — сделать так, чтобы вещи вроде перекатов в сторону работали в системе «пауза во время боя» и с тактическим окном. Многим вначале сложно понять эту систему, но все, что вам нужно представить — включаю абилку «уклониться», немного поворачиваю AOE, как компас, ставлю точку, куда хочу перекатиться; так и задается направление для переката, который выполнится, как только вы снимите бой с паузы.
RPS: Еще, вы сильно подчеркнули, что теперь придется по-настоящему следить за здоровьем и сделать так, чтобы его не оставалось совсем чуть-чуть после каждой драки. Мне показалось, это как бы добавляет некий элемент выживания. Это и есть ваша цель?
Лейдлоу: Не скажу, что выживание — ключевой момент, но это один из важных факторов. Больше всего мне хотелось бы, чтобы игроку пришлось серьезно воспринимать игру и действовать обдуманно. Если враги в ходе боя не представляют особых трудностей — здоровье почти сразу восстанавливается! — тогда вы воспринимаете их как мешочки с очками опыта, которые вам надо забрать. Но как только внедряется идея о том, что урон здоровью сохраняется, мы двигаемся в сторону настольных игр. Мы приближаемся к более традиционному, хардкорному подходу к ролевым играм.

Внезапно вы бросаете вызов игрокам: «Вот вам нужно пойти и сразиться вон с тем драконом. Вы будете обходить все подряд? Вы будете вести бои очень осторожно, так чтобы не остаться с низким запасом ресурсов или низким уровнем здоровья, когда встретитесь с большим парнем?» Мне кажется, это поставит интересные задачи перед игроком. Поэтому мне сложно представить, что игрок обязательно настолько будет измотан игрой, что не сможет добраться до дома. Такие вещи хорошо работают, но это не ключевой момент игрового опыта, к которому мы стремимся. Здесь речь идет больше о планировании загодя — думать заранее, а не после.
RPS: Локации выглядят приятно просторными и богаты боковыми дорожками, но это и есть, по-вашему, открытый мир?
Лейдлоу: Думаю, «открытый мир» очень перегруженный термин — все сразу представляют себе Skyrim и думают, что всё будет точно так же, как в Skyrim. Но в нашем случае речь идет об очень больших местностях, которые можно будет исследовать. Это мультирегиональная игра, то есть вы будете путешествовать с картой мира. Вы путешествуете по определенной части континента, на котором разворачивается действие. И у каждого региона есть определенная задача. Есть причина, по которой вас отправили сюда. Они все связаны с сюжетом игры или, по крайней мере, с темами, в целом затрагиваемыми в игре. «Это мои враги, и здесь они проявляют высокую активность. Я должен выяснить, почему».

В таком духе. То есть они не обязательно содержат много сюжетного, ибо следование сюжету это противовес исследованию мира, так ведь? Сюжет ведет вас по игре. Но когда вы что-то узнаете, вы должны ощущать, что это связано с игрой, а не просто какой-то случайный элемент. Я бы сказал, что в игре определенно присутствуют элементы открытого мира, но ощущения от нее ближе к тем, что мы испытывали в Baldur’s Gate или даже Origins, там, где есть большие территории, просторные локации и возможность для игрока бродить и видеть разнообразные пейзажи и места действия.

RPS: Вы показывали локации, где можно было пойти по проторенной дорожке, но в итоге вы остались и делали больше сюжетные вещи. Как много таких мест в одной конкретной локации? Насколько вы обогатили этот мир местами из разряда «О, давайте пойдем туда и сделаем то-то»?
Лейдлоу: Их достаточно много. В пустынной местности, которую мы видели, много разных возможностей, вещей, к которым мы даже не подошли, хотя могли бы, и могли бы их исследовать. Показать их — дело времени. Но моя цель сделать так, чтобы когда вы прибыли в локацию, вы могли повернуть камеру и увидеть кучу классных вещей, которые вызовут ваш интерес — «Что это там?», и пойти туда, чтобы выяснить. А потом, со временем, по каким-то причинам, например, вы делаете что-то для сопартийца или преследуете кого-то, вы вернетесь в эту местность. Конечно, конечная стадия — новые возможности, которые вы для себя откроете, потому что Инквизиция уже была в этой местности.
RPS: Ага. А какой будет глубина каждого из этих небольших побочных ответвлений в местности? Если отправиться в какую-нибудь найденную пещерку, сколько мы там пробудем? Сколько можем сделать?
Лейдлоу: Зависит от пещеры. Нужна хорошая смесь. Не каждая пещера станет эпичным подземельем из семи уровней. Хотя, таких вообще не будет. Мы стараемся сделать так, что у всего был смысл. Если локация полна разбойников и контрабандистов, то ждите много разных пещер, в которых они прячут свое добро. Мне кажется, игрок не должен оценивать каждую отдельную пещеру. Моя цель — создать игровой опыт. Если, например, я натыкаюсь на какую-нибудь древнюю эльфийскую крепость и нахожу в ней руны и все-такое, то всё это должно перекликаться друг с другом и обогащать игровой опыт, в котором локация помогает мне увидеть что-то, создаваемое со временем.
Это своеобразная форма повествования о мире — изучать мир не с помощью болтовни с NPC или всученной в руки книги, а с помощью окружающего мира. Признаюсь, это прекрасно получается у Левина и его команды, работающих над играми BioShock. Все помнят, как приходишь в первую локацию в Восторге, и они запрещают батисферы, и ваша реакция: «Ух ты! Четко!» Никто ничего не сказал в тот момент, но я понял, в чем была сущность Восторга. В нашем случае, если каждая локация помогает лучше понять, что происходит — например, разбросаны по пустыне волшебные артефакты, и вы начинаете гадать, что же все это значит — так мы предлагаем игроку вовлечься в игру, думать и подходить ко всему критично в хорошем смысле этого слова.

RPS: Вернутся ли какие-нибудь пещеры из Dragon Age II? Например, та самая печально известная пещера?
Лейдлоу: О, та пещера. Нет, не думаю, что она вернется. Мне кажется, мы уже достаточно ее использовали.
RPS: Вы также говорили о возможных последствиях выбранных решений. Вы говорили, что вполне возможно, что часть контента будет заблокирована при каких-то решениях.
Лейдлоу: Абсолютно верно.

RPS: И какая часть игры работает по этому принципу? Если игрок проходит игру один раз, примерно сколько он... я не хочу сказать «пропустит», но учитывая, что выбор есть выбор, какую часть игры может закрыть один такой значимый выбор?
Лейдлоу: Сейчас не могу сказать. Думаю, мы подойдем к этому ближе к концу. Но наша цель — сделать так, чтобы это была значительная часть, 20—25% процентов игры, чтобы показать степень эксклюзивности. Плюс добавьте то, что какую-то часть контента вы просто не найдете. «А, так вы не пошли дальше на восток. Ух ты. Ну, значит, пропустили тушу огромного дракона или что-то еще». Что-то в этом роде.

Наша цель в Inquisition — не столько беспокоиться о процентах, сколько о том, что раз мы предлагаем выбор игроку, мы должны уважать этот выбор. Возникает вопрос: «Что вы привносите в этот мир?» Если мы вообще хотим с этим работать, то нужно сделать это совсем по-другому.

Например, если вы делаете выбор из разряда «Нужно встать на сторону этой или той группы», или «Умрет либо тот парень, либо этот», или что-то в этом роде, было бы ужасно, если бы выживший парень потом просто сказал: «Спасибо», и все на этом. Мы хотим пойти дальше. Дело даже не в цифрах, а в философии. Мы усердно над этим работаем: либо мы уважаем выбор игрока, либо мы вообще его убираем. Иногда просто приходится убирать выбор, ибо слишком значительные последствия. Но чаще всего нужно просто найти интересный и удовлетворяющий игрока способ сказать: «Да, это имеет значение. Я вижу, какое».
RPS: На мой взгляд, один из очень интересных моментов — включение и выключение опции, которая, по сути дела, более или менее говорит вам, каким будет последствие выбора. Не знаю, рад я этому или нет.
Лейдлоу: Для ясности — ничто не говорит вам о последствиях. Эта опция покажет дальнейшие действия. Большая разница. Последствие — «Это приведет к войне», действие — «Ты его обезглавишь». Нужно это понимать. Я бы никогда не стал раскрывать последствия, ибо это раздражает. Для этого есть GameFAQs.

RPS: Думаю, это важно подчеркнуть, потому что... Если примерно знаешь, что произойдет в результате выбора, то тогда выбор есть только в рамках того, что ты хочешь увидеть в дальнейшем, настоящего выбора нет.
Лейдлоу: Точно.

RPS: Это хорошо, ибо мои любимые решения не сообщали о своих последствиях. Мне приходилось обдумывать их снова и снова. И даже тогда мне казалось, что могла произойти куча вещей, и правильного решения нет. Я даже останавливал прохождение на несколько дней из-за таких выборов, просто чтобы обдумать. Очень люблю такие вещи.
Лейдлоу: Я думаю о таком, когда удается вовлечь игрока на том уровне, когда он впадает в состояние «О, боги, не знаю, что выбрать...» Одна из наших сложнейших дилемм — спасти Кайдана или спасти Эшли перед взрывом бомбы. В этом случае вы знаете, что произойдет. Бомба должна взорваться, и кто-то, скорее всего, умрет. Игра четко дает это понять. И правильного решения нет. Кто-то из них выживет, а кто-то не появится еще в трех играх.

Сложный выбор, потому нужно заставить себя принять сложное решение. И нет правильного пути. Есть просто выбор, который надо сделать. Это очень захватывающие элементы игры, так как они втягивают в нее.
Но иногда нужен сюрприз. Должен быть выбор: «Окей, я сделаю это», причем вы не знаете, что последствия выбора будут позже. Прекрасно, когда результат приходит сразу, например, меняется сцена или появляется какой-то элемент, но в долгосрочной перспективе всегда приятно, когда игра запоминает выбор, и кто-то, например, приходит мстить.

RPS: Один из моментов по поводу главного выбора — вы показали, что будет борьба «добра» и прагматичности своих целей. Защити раненых или защити крепость, что конечно выгодно. Такая простая, относительно традиционная пара.
Лейдлоу: Да, только это не пара, а трио, так ведь? Например, решаете вы, самому париться или оставить людей без ресурсов совсем? Или отдать предпочтение людям или войскам? А если думать о потенциальных решениях, то можно вообще с этими ребятами не говорить. Это другая опция. В которой вы не получите выгоды от милосердия, зато их не обязательно убьют.

Мы стараемся избежать этого «плохо или хорошо». Эти ребята сами подписались. Знали, на что идут. Иногда нужно сделать тот самый выбор. Но от игроков я хочу услышать: «Ух ты, если б я попридержал этих ребят и приказал им подлечить раны, и потерял деревню... А что, поступи я иначе?» И, конечно если им сильно хочется, перезагрузить игру. Проверить, справятся ли они с задачей.
Есть еще механический эффект. Не просто: «Я сделал выбор и позже получил новость о том, что позже они погибли». Вы увидите, как все это вливается в игру.

RPS: Вы сильно подчеркиваете и масштаб выбора. Возможность «менять мир» и нет.
Лейдлоу: Да. Я довольно повязан на возможности ощутить изменения. Думаю, это здорово... Раньше мы с этим не работали, и мне нравится идея. И новый движок открыл нам такие возможности.

RPS: Мне кажется, в Dragon Age II была проделана отличная работа по акцентированию на менее глобальных вопросах — не обязательно последствий ваших решений. Сколько вы взяли из этой, эмм... менее любимой части уравнения?
Лейдлоу: Ну, мелкие выборы — это наш хлеб с маслом. От момента к моменту — огорчен ли Варрик, рад ли Варрик, какой ответ вы выбираете — все эти вещи для нас — стандартная работа. То, с чем мы всегда работаем. Во многом, как студия, мы сконцентрированы на персонажах. Эти маленькие моменты... Мы принимаем их, как данное. Но они, конечно, есть в Inquisition. Единственное, что для нас новое — поднять это все на новый уровень, оказывать действительное влияние на мир; с этим мы еще не сталкивались.
Перевод: nomadka2011, www.BioWare.ru

6

бесит эта смена гг постоянная, хочу поиграть за перса из ориджинс, или за Хоука

6

Контрабас
Строить стены,и очищать от разрухи завалы можно было еще в DA Awakening
Если уж и будет менеджмент Крепости то он будет устроен в этом духе

5

Надоело играть за человеческую расу.
Я был бы не против поиграть за эльфа с ихней ненавистью к людям за годы рабства.
Или ими же но с толикой высокомерия к людской расе и городским эльфам. В поисках земли и истории для эльфов.
Да хоть гномами с их любовью падать в небо. А так же к любви изобретать, торговать, нажираться нагоми и элем.
Но больше всего хочется примерить шкурку кунари. Именно Кунари с их философией Кун. Завоевывать или нести просветление. Искать ответы и учиться понимать другие расы Тедаса.
Но нет. Опять человеком с уже до боли нам знакомыми проблемами веры, боязни магии, жаждой власти...
Хочу снова играть в рядах Серых Стражей!

5

ironHAMMER.ms[Judas Priest]
3 раза жирный надо.

5

PS:А мне нравятся новые Кассандра и Морриган(и Мерриль из DA2)
видимо со мной что-то не то
PPS:Боже когда будет пред заказ уже не терпиться!!!!!

5

Новые подробности Dragon Age III: Инквизиция:

Сюжет:

- Сюжет берет начало в Тедасе, уже после атаки существ из другого мира
- Маги и Церковь воют между собой
- Тамплиеры и "Искатели Истины" больше не относят себя к Церкви и не подчиняются ей
- Ферелден продолжает восстанавливаться после атаки Порождений Тьмы в Origins десять лет назад
- Орлей участвует в гражданской войне
- Разрыв в небе - это портал в мир Теней. Все монстры пришли оттуда.
- Задача игрока - восстановить Инквизицию

Инквизиция:

- ВЫ единственный выживший ордена, поэтому вы и стали их новым лидером Инквизиции
- Игрок может создавать персонажей разных рас, подтверждены Люди, Эльфы и Гномы, как мужчину так и женщину
- Три игровых класса: воин, маг и разбойник
- Никакого заранее прописанного имени персонажа
- Все диалоги полностью озвучены
- Вы должны подавлять восстания в городах, чем лучше вы будете в этом преуспевать - тем проще будет справится с этим на поздних этапах благодаря большему количеству провизии и уважения среди людей

Мир игры:

- Огромный игровой мир с несколькими регионами
- Структура повествования чем-то похоже на Dragon Age Начало
- Некоторые сюжетные события будут доступны только когда вы достигните определенного уровня власти
- Изучайте мир, помогайте людям, собирайте реликвии, боритесь с противниками - все это поможет вам в завоевании доверия и уважения среди людей
- Огромное разнообразие мира: болота, леса, пустыни, горы - все это доступно для исследования игрока.
- Некоторые задания появляются буквально из воздуха - например вы нашли какое-то устройство, оно может привести вас к сокровищам.

Первые скриншоты - http://vk.com/wall-387766_5162186

Игра выходит осенью будущего года на PS4, PS3, Xbox One, Xbox 360 и РС.

5

Карвер Хоук
Это мало. Ключевого влияния на сюжета не было.

Пользуясь случаем хотелось бы поинтересоваться - во читал на сайте биовар что они сделают что-то (кроме кв, сюжета), что заставит в игре подольше остаться.
Интересно, это что-то - экономическая система, обустройства замка, мини-игры - вообще есть инфа?

4

Russiaturisto
Импорт сохранений не уберут 100%
Гейдер сказал так;
"Вполне возможно что официальным комиксом вроде Mass Effect Genesis обзаведется и DA 3"

4

Удалось раздобыть концепты из энциклопедии, создававшиеся, по всей видимости, либо для отменённого дополнения Dragon Age II: Exalted March, либо уже для Dragon Age III. На них изображены Старкхевен и Иствотч.

4

она загадочная и по-своему прекрасна,притягательна :)
Нет, просто страшная.

4

мне интересно,почему вдруг дату выхода так резко перенесли на год......на целый год....тт.тт
Правильное решение. Теперь у них будет время для реализации наобещанного, хотя бы в техническом плане.

4

Heavy Metal Rock
Озвучка редко бывает хорошей, на моей памяти игр с хорошей русской озвучкой по пальцам пересчитать, так что думаю и субтитры сойдут. Хотя есть одно но - в первой части в оригинале Морриган звучала в сто раз хуже, чем в локализации, и если в 3-ей ее озвучат так же, то только поэтому буду ждать русскую озвучку.

4

Есть какие нибудь подробности какие спутники появятся в команде ??? Просто известно только это !! И ещё будет ли в спутниках пиратка Изабель ?

Спутники инквизитора

Варрик Тетрас — гном-авантюрист из влиятельной торговой фамилии гномов-«наземников». После событий Dragon Age II присоединяется к Инквизиции.
Кассандра Пентагаст — искательница истины, которая допрашивала Варрика в Dragon Age II. Также присоединяется к возрождённой Инквизиции.
Вивиенн — маг из Орлея, которая была кандидатом на пост Первого Чародея, но из-за растущей политической напряжённости в стране ей пришлось уехать и присоединиться к Инквизиции, чтобы помочь своим собратьям-магам.
Железный бык — коссит, командир отряда наёмников.
Солас — эльфийский маг-отступник, специалист по Тени.
Сера — эльф-лучник.

Неигровые персонажи

1)Флемет — могущественная ведьма из предыдущих частей серии.
2)Герой Ферелдена — протагонист Dragon Age: Origins.
3)Морриган — дочь Флемет. Бывшая спутница Героя Ферелдена.
4) Хоук — протагонист Dragon Age II.

4

Может хотя бы тогда в игре будет побольше на тему расовых отношений. Круто будет если глобальный сюжет будет больше связан с первой частью.

3

перенос из первой во вторую часть ни на что не влиял насколько я помню.Из-за отсутствия выбора рассы многим Драгон Эйдж 2 не понравилась,в том числе и мне.
И если третья часть тоже как и вторая будет линейной то её тоже ждёт провал.
Посмотрим что из неё выйдет

3

Конечно, как всегда надо было привлечь как можно больше "клиентов", а заодно подняться в глазах фанатов серии после "не очень хорошей" 2-й части. Однако, сделав громогласные завлекательные возгласы, разработчики трезво посмотрели на свои возможности и поняли, что от многого уже, даже на начальном этапе, можно отказаться. Подождите еще полгода - увидите еще многие отказы от своих идей и новых возможностей в игре.

3

Star Wars fan forever
Вот бы они заявили, что в игре будет много геев, а потом, как всегда, с виноватыми лицами, потупив взгляд, извинились перед игроками и сказали, что к сожалению эту идею они так и не смогли реализовать в игре))

3

при этом BioWare ищет способы обойтись без импорта сохранений.
Лолвут? Расходимся, посони, нас на**али.

3

Russiaturisto
Не все имеют возможность и время проходить две предыдущие части заново.

Проблема только в том, что игрок начавший серию с третьей части будет не в курсе сюжета и разнообразных тонких моментов, включая решения о судьбе персонажа, истории мира, разнообразных событиях.

У меня к примеру так получилось с МЭ - начав играть в 3 и не имея сохранений из 2 части я естественно запустил комикс, но начало оказалось с первой, в которую я играл от силы полчаса. В итоге пришлось потратить час на изучения сюжета первого МЭ(о чём я нисколько не жалею).

3

Russiaturisto
Я понимаю твои чувства, ведь сам продуманно и дотошно прошел обе части, сейвы на флешке к сожалению только со второй. Но давай признаем, что эта система переносов имеет всего лишь косметический эффект и ужасно недоработала.
В итоге для чего я проходил первую часть? Лишь для карт-сцены с Алистером, упоминанием оборотней и фразы "Да здравствует король!" которую мне кинули беженцы из трущоб? Да, забыл про эльфа нетрадиционной ориентации, которого мы встречаем в высшем городе или как его...
В общем по мне проходить первую часть ради этого тем кто её не проходил не стоит.

3

Карвер Хоук
Я новость про замок на wiki вычитал, и если это реализуют - то будет шикарно)

3

Что касается локаций, нельзя не вспомнить полный провал второй части, что бы ни говорили ее поклонники. Такого в Inquisition точно не хотелось бы видеть. Один город + окраины и непродолжительное путешествие на Глубинные Тропы (самое интересное место в игре ИМХО) - этого явно недостаточно. Сразу вспоминается деревня в Убежище, лес Брессилиан, Орзаммар и многие другие локации из DAO - вот что можно назвать ориентиром в плане разнообразия игровых территорий.

3

Сourier
По мне образ Морриган достаточно хорош,могло быть и хуже,но в принципе меня устраивает.Стоит отметить, что Морриган мы встречаем уже спустя 10 лет с момента DAO,и за эти годы она сильно укрепила свою загадочную суровую ведьминскую натуру ну и само собой постарела,так что некая суровость и брутальность в лице ей даже идёт,при этом красота у неё тоже все-таки присутствует,особенно если сравнивая её с эльфами).Но вопрос о дизайне эльфов- это уже другой вопрос.

3

Жду не дождусь услышать снова : "Ёперный театр!!!")

3

Некоторые из вас заметили, что во время пресс-конференции EA на E3 2013 и позже при публикации официальных материалов из названия Dragon Age: Inquisition исчезла «III», хотя анонс игры в сентябре 2012 г. её содержал. Это не случайность, президент EA Labels Фрэнк Жибо рассказал о причинах такого решения в интервью IGN:

«Думаю, споры о порядковых номерах в названиях, полезны они или, наоборот, вредны, были и будут всегда. Нам же хотелось сделать акцент на слове „Inquisition“, потому что оно лучше передаёт, о чём игра. Серьёзные сюжетные повороты и целый набор геймплейных особенностей связаны как раз с Инквизицией.

Это тактическое маркетинговое решение, а не какая-то особая стратегия. Мы просто хотели привлечь внимание к тому факту, что Inquisition — новая глава в истории Dragon Age, а не прямое и буквальное продолжение Dragon Age 1 и 2».

На официальном форуме BioWare Крис Пристли дополняет это пояснение:

«Отчасти причиной для переименования послужило и то, что „3“ в названии наводит людей на мысль, будто они ДОЛЖНЫ пройти DA1 и DA2 перед новой игрой. Это не так.

Трилогия Mass Effect изначально создавалась как история Шепарда. Dragon Age же — история мира, а не отдельного персонажа в нём. В Origins вы играли Серым Стражем, во II — Хоуком, а теперь в Inquisition будете разбираться с Инквизицией. DA:I — это новая глава в истории мира, и мы изменили название игры, чтобы лучше отразить это.

Думаю, что некоторым игрокам не понравилась DAII ещё и потому, что мы недостаточно хорошо объяснили смену историй (это кроме повторяющихся уровней, боевой системы и т. д. и т. п.). Кто-то ожидал от DAII, что она будет «Dragon Age Origins — Часть 2» и продолжением похождений их Стража, хотя она такой и не планировалась. Мы хотим, чтобы игроки чётко поняли: Dragon Age Inquisition является новой частью истории мира, а „III“ в названии уж слишком привязывала игру к предшественницам.

Однако нельзя и сказать, что Inquisition вообще никак не связана с предыдущими играми серии. Вы видели в тизере Морриган, Варрика и Кассандру, они сыграют свою роль, как и другие знакомые персонажи, места, вещи, истории... Вы узнаете больше об этом по мере появления новой информации».

3

Новые слухи
1)В игре появится Tевентерский магистр Мэйварис Телани, но как это будет реализовано, пока не ясно, но сопартийцем она не станет.
2)Bioware работают над тем, чтобы добавить возможность пройти квесты, не прибегая к насилию. Но только если этот альтернативный способ интересен и требует времени/усилий.
3)Разработчики сделают специализации более значимыми. Возможно, нам позволят взять только одну специализацию, но при этом она будет как-то влиять на сюжет (как эта специализация была взята, плюс изменение реакции персонажей на главного героя и самого героя)
4)Сопартийцы теперь будут реагировать более ярче на события и ваши команды.

3

Патрик Уикс обещает больше новостей о новых Dragon Age и Mass Effect на PAXAus - крупнейшем фестивале видеоигр Америки, запланированном на этот год с 19 по 21 Июля в Мельбурне (Австралия).

3

http://www.gameinformer.com/b/features/archive/2013/08/16/combat-of-dragon-age-inquisition.aspx

На видео пре-альфа версии все выглядит не так, как я рассчитывал. Боевка в игре больше похожа на боевку из второй части, только замедленную, действия персонажей по прежнему не особо реалистичны, особенно это видно, когда воин машет двуручным мечом так, будто тот весит по крайней мере как одноручный, хоть все и явно не так плохо, как в предыдущей игре. Вообще не понимаю, зачем было отходить от боевой системы Origins, где все было предельно реалистично, хоть для кого-то и недостаточно динамично (с этим кстати тоже не соглашусь, динамика была в порядке, возможно только не на легком уровне).
Конечно это всего лишь пре-альфа, и многое будет выглядеть в итоге по другому, но сомневаюсь, что такую вещь, как боевая система, они будут сильно менять на пути к релизу.

3

Геймплей на видео производит впечатление, конечно. Еще больше ждать игру стал.

3

Кунари ГГ это круто, но наверно сначала пройду за человека.

3

а я сразу за кунари ломанусь)) а потом за всех остальных)))

3

Да, довольно забавно видеть, когда Хоук разговаривает с Орсино, после первой атаки и успокаивает его, мол все ок мы победим и тот ни с того ни с сего кричит в ..опу все ПРЕВРАЩАЮСЬ АЗАЗАЗАЗ! Бред какой-то.

3

Winter is Coming
Чувак, если они совсем уберут систему импорта сейвов - нахрена тогда я проходил предыдущие части? Я надеялся, что более-менее значимые сайд-квесты мне аукнуться, что хоть как-то повлияет на сюжет, как то было в Масачах (а сайд-квесты в последующих частях давали многое. Да даже в ДА2 какие-то минимальные изменения были. Хотя, в основном, от Авакинга). Но нет. Теперь, если импорта не будет, мне просто предоставят парочку строчек действий, которые я бы совершил в предыдущих частях. Всё.
Собственно, а те, кто не проходили предыдущих частей, могут поступить так же, как и ты. В конце-то концов, именно такие действия подталкивают к торент-эдишону(хотя у меня и первая и вторая части лиц.).

2

По словам Флинна, в ролевых играх должен выделяться фактор исследования мира
А я думал отыгрыш роли.... На то и название РПГ.

2

Думаю фриплей не повредит. А даже пойдет ей на пользу ( т.к можно будет после сюжетки вернуться и добить какие либо доп. квесты.)

2

Я тоже за фриплей, желательно с массой квестов по всему Тедасу.

2

Заходим вот сюда, думаю многим фанатам серии будет интересно:
http://www.bioware.ru/2013/01/16/dragon_age_3_david_gaider_on_narrative_part8.html

хотя если честно водички там многовато.

2

JohnnyMraz
Что за бред?
Если после провала ДА2 они не задумаются над своими ошибками, то серию можно будет похоронить. И Биовар, судя по новостям о ДА3, это понимают. Нам как минимум возвращают многообразие локаций и путешествия по миру, вместо нарезаний кругов в одном городе, возвращают кастомизацию аутфита из ДАО же. Это уже не мало и вселяет надежду.

2

Pirozhok-san
неужели действительно так и будет........уже не верится просто!!!год уже ждём........

2

Мориган!!!Она будет,Она чудесна.Я так рад)

2

Откуда она взялась? Выбралась из зеркала?
Школьники нафапали.

И ещё у меня ужасное ощущение того, что импорт сейвов ничего не изменит.. Они всё равно всё сделают по-своему :С
Ну, это еще со второй части понятно было.

2

VioO
Тоже обратил внимание. Первая ассоциация была "огромный рогатый гоблин". Стэн был самый нормальный кунари, лучше бы их такими и оставили, нет - надо было для "крутизны" рога им пришпилить, будто без них они недостаточно брутальны

2

VioO
"мне интересно,почему вдруг дату выхода так резко перенесли на год......на целый год....тт.тт"

Да пусть они бы третью часть делали пять лет,главное чтобы не получилось такого недоразумения как с второй частью.

2

Во-вторых, Dragon Age II отошла от принципов тактического боя Origins, но в Inquisition будут совмещены отзывчивость экшена и планирование действий. «Получится синтез двух игр», — сказал Флинн. Планируется, что PC и консольные версии будут «сопоставимы друг с другом» в отношении представления боёв.
Посоны расходимся

2

Еxile
1.Самая верхняя картинка - намек на то, что этот гоблин может быть нашем сопартийцем, а рядом с ним знамена говорят о присутствии Мерриль в игре? Очень неплохо спрятанная информация, хотя не такая уж и важная, как мне кажется. Все таки кунари этот явно не Стэн, а Мерриль мне из второй части вообще ничем не запомнилась.
2.На фото ниже никакой новой информации, кроме того, что работа над моделями врага велась уже осенью 12-го.
3.Дальше я так понял намек на то, что ранние наработки одного из персонажей воплотятся в жизнь в 3-й части.
4.Насчет Морриган - сам сразу не заметил, каюсь, но похоже на то, что не так далеко она и ушла от нас в Охоте на Ведьм. Видимо поселилась в Орлее сразу после событий DAO и в следующей части мы встретим ее как одну из жителей, что немного странно, учитывая ее нрав.
5.Напоследок очень интересная картинка. Если Кассандра указывает на местность неподалеку от места обитания долийцев, значит эльфы как действующие лица в игре точно будут, причем, как мне кажется, одним из сопартийцев может стать долийский эльф.

2

На меня вдруг нашла ностальгия по главным героям первых двух частей.Дело в том у bioware есть одна фишка "Используем главного героя в первой игре,меняем его во второй".И это не впервый раз, например с такой же фишкой выходила серия игр SW KOTOR.Так вот скорей всего,да это уже и ясно в новой части будет опять новый главный герой.Поэтому хотелось бы чтобы в третьей части чаще бы делались отсылки или различные упоминания о прошлых главных героях(Герой Ферелдена,Защитник Кирквола),чтобы при этом по ходу игры возникало и усиливалось ощущение того,что они тоже имеют свой вес в истории и внесли и возможно даже продолжают вносить свой вклад в неё,косвенно помогая нашему новому главному герою.
(Совет разработчикам)Если предыдущие герои не появятся в новой игре,это ещё не значит что о них надо забыть,надо выжимать их до последнего.

2

не согласен... не умерла, вторая часть имела и свои преимущества тоже, на первой не сошёлся свет клином - в ней хватало своих недостатков. идеальных игр нет - никогда не будет))) даже ангелы не идеальны (с) а поливать какашкой - это ж мы все мастера.

Тень выглядит... заманчиво))

2

Between
где ипподром?)) отнюдь - во второй части они тоже интересны. Каждый интересен)) да я соглашусь, что третий акт получися как-то быстрый и всё действо как-то по -моему ушло в первые акт, но тем не менее... здесь рассказал другую историю, в которую тоже погружаешься по-своему, история города, не такая глобальная, история одного человека не в рамках Мора, про который было бы глупо делать ещё одну часть так скоро... а в рамках некого конфликта, что потянул за собой много чего. К тому же - я не люблю ММО)))

Ellis Sparrow
Поскольку увидел только третью. картинку - круто))

2

Говоря о новой части популярной серии, разработчики часто концентрируют внимание на новых возможностях и дополнениях. Во время визита GameInformer в студию BioWare, команда Dragon Age: Inquisition охотно поделилась информацией об инновациях и улучшенных технологиях. Однако каждое обсуждение чего-то нового захватывало и нечто уже знакомое по прежним играм канадского разработчика — тактические бои, исследование мира, значимые выборы. Проверенные временем черты обогатятся новыми геймплейными возможностями. И хотя на Inquisition оказали влияние игры прошлого, это ни в коем случае не шаг назад. BioWare выводят серию на новый уровень ролевых игр, при этом приближая к корням.

Глядя на прошлое

«Мы получили множество отзывов — как положительных, так и отрицательных — об обеих предыдущих играх, — говорит исполнительный продюсер Марк Дарра. — Нужно смотреть на это с разных сторон. Людям пришлась по душе отзывчивость Dragon Age II, но не понравилось много других вещей: организация боёв, недостаток тактического аспекта — который был в Dragon Age: Origins».

В Dragon Age: Inquisition проведена работа над многими спорными моментами, но не из-за жалоб, а из-за поиска лучших решений для Dragon Age и нового поколения ролевых игр.

Мир в хаосе

К началу действия Inquisition мир Тедаса захлестнула волна беспорядков. Церковь и маги воюют друг с другом. Искатели Истины и храмовники вышли из-под управления Церковью. Ферелден, где вы геройствовали в Dragon Age: Origins, всё ещё оправляется от Мора, закончившегося более 10 лет назад. На западе, Орлей разрывает гражданская война. В общем, все группы, обладающие достаточными властью и влиянием, чтобы выступить против зла, — погрязли в своих проблемах. И тогда небеса разверзаются, и из них начинают валить демоны.

Разрыв в небе соединяет реальный мир с Тенью, откуда происходят магия и демоны. И хотя демонам обычно требуется вселиться в мага, чтобы проникнуть в мир, разрыв Завесы даёт им возможность пересекать границу свободно. И разорванные небеса — не единственное место, где это происходит. Демоны и одержимые освобождаются, они повсюду, и, кажется, никто не может оставить свои разногласия и выступить против новой угрозы.

«Перед появлением разрыва все государства юга и крупные организации — Церковь, храмовники, маги — погрязают в междоусобицах и не могут оказать серьёзного сопротивления. То есть, событию предшествует какой-то подозрительный уровень хаоса», — говорит Лейдлоу.

Кто может стоять за этим? И какова цель? Почему план свершился успешно? Чтобы ответить на эти вопросы, игроки возрождают Инквизицию — древнюю организацию, не подчиняющуюся ни одной другой. Рассматривая все вовлечённые группы — Церковь, Серых Стражей, Орлей — Инквизиция оставляет в стороне политические дрязги и получает ответы. Конечно, когда вы до них докопаетесь, нужно будет ещё что-то делать с разрывом.

«Инквизиция — это разоблачение заговоров, расследование подлостей, которые совершаются, когда люди слабы и разобщены, — говорит Лейдлоу. — Какова природа того, кто может быть выше всего этого?»

Что касается мультиплеера, его наличие в Dragon Age: Inquisition прямо не подтверждено, но и не опровергнуто. Но когда вопрос был задан, разработчики немедленно начали хвалить подход Mass Effect 3. «Удивительно, как хорошо он был принят в Mass Effect, и мы очень довольны результатом, — сказал Майк Лейдлоу. — Команде удалось превзойти ожидания».

2

Проблемы Тедаса коснулись всех крупных государств. Инквизиция не имела бы смысла, если бы не была способна отреагировать в каждом конкретном случае в разных уголках мира, и потому игрокам придётся путешествовать больше, чем когда-либо. Действие не привязано к одному городу или даже государству. У вашей организации длинные руки: вы посетите множество обширных локаций в нескольких регионах.

Увеличение масштабов возвращает к структуре Dragon Age: Origins, где у игрока была карта страны, разделённая на доступные локации. Не ожидайте однако идентичной реализации. Вместо четырёх эпизодов, которые вы можете пройти в любом порядке, сюжетные повороты Dragon Age: Inquisition будут происходить по достижении вашей Инквизицей определённых уровней влияния. Чтобы получить власть, придётся исследовать. Вопрос не в завершении квестов в каком-то заданном порядке. Команда хочет, чтобы игроки вели поиски и вмешивались там, где им самим это интересно, а Инквизиция получит выгоду в зависимости от сделанного выбора.

«Мне нравится слово „кампания“ для описания того, что мы делаем, — говорит Лейдлоу. — Есть в этом что-то от старых настолок: главное не в продумывании каждого момента, и даже не в сюжете, но в самом опыте».

Вы можете собирать магические реликвии, раскрывать тайны, сражаться с драконами и помогать простым людям во время своего приключения. Некоторые цели будут поставлены перед вами, а другие вы сможете найти, только исследуя. Не нужно выполнять вообще всё — нужно лишь достаточно укрепить позиции Инквизиции. Как только порог будет достигнут — вы получите доступ к следующем витку сюжета и приступите к следующей фазе.

BioWare делали что-то похожее в Dragon Age II, отрезая от игрока немедленное отправление на Глубинные Тропы необходимостью собрать определённую сумму золота. В чём проблема? Золото нужно и для улучшения снаряжения персонажей. Таким образом игрок ставился перед выбором: покупка лучшей брони или продвижение по сюжету. В Инквизиции такой проблемы не будет. Ресурсы, потребные на ваши маленькие шалости, отличаются от необходимых для продвижения по сюжету.

В конечном счёте цель в том, чтобы игрок смог сам формировать интересный ему опыт, выбирая направления. Каждое и любое занятие будет иметь какое-то влияние, будь то охота за вырвавшимися демонами или построение крепких отношений в партии. Но это налагает и большие требования на разработчика: создать достаточно обширные области и наполнить их вариантами.

Более открытый мир

У игроков будет быстрый доступ к важным областям через карту мира, но просто пройти из одной области в другую будет не всегда возможно. «Вы направитесь из восточного Ферелдена в западный Орлей, — рассказывает Дарра. — Это огромная территория. Конечно же, мы не станем делать миллионы квадратных миль пространств, так что Dragon Age: Inquisition не является игрой с „открытым миром“ в том смысле, который многие вкладывают в понятие. Но каждая отдельная из областей будет больше, чем что-либо из ранее сделанного нами».

Игрокам больше не придётся ходить по одним и тем же коридорам, как в Dragon Age II. В демо-версии журналисты видели болото, пустыню и горную цепь — все огромные — и их можно свободно исследовать с видом от 3-го лица. Интересные геймплейные нити вплетены повсюду — только ищи.

Вы можете найти странную гору трупов, достигнув вершины песчаной дюны, или мистическое приспособление, позволяющее определять местонахождение магических предметов. Вы даже можете открыть скрытые входы в совершенно новые местности. Исследование таких странностей может запустить уникальные квесты, не относящиеся к основной сюжетной линии, тем самым поощряя любопытных игроков.

«Я пытался вернуть исследование мира, раньше в наших играх его было больше, — говорит Дарра. — На самом деле, BioWare уже какое-то время не делали подобного... Во многих смыслах мы занимаемся сейчас чем-то, напоминающим серию Baldur’s Gate, где области отчасти были просто местами, куда можно пойти — но у них была и своя история».

«Я хочу, чтобы в игре было достаточное количество уникальных пещер, и никто не заставлял бы меня в них лезть, — шутит Лейдлоу. — Есть некое абсолютное и элементарное удовольствие в том, чтобы достичь вершины холма и обнаружить нечто совершенно неожиданное, найти то, что ваши друзья при прохождении пропустили. И брать инициативу, быть игроком, протагонистом, тем, кто отыскивает скрытое... именно в этом ярко сияют достоинства более открытого дизайна».

Местности, в которые вы попадёте, — каждая открытый мир сама по себе, со множеством вещей, которые можно собрать, и прочих интересностей, причём как днём, так и ночью. Из-за таких обширных территорий в игре появится система верховой езды (у которой больше смысла, чем просто скакать на лошади по окрестностям) для упрощения передвижений игрока. Но даже верхом нельзя терять бдительность: очень мало контента будет меняться в зависимости от уровня игрока. То есть, вы можете натолкнуться на монстра — дракона, например, — который гораздо сильнее вас. Придётся вернуться позже, поднабравшись опыта.

Несмотря на изменения, BioWare не собирается превращать Dragon Age в стандартное фэнтези с открытым миром. Свобода важна, но команда не готова жертвовать сюжетом для её обеспечения. По словам Марка Дарры, сбалансировать сильный основной сюжет, проработанные истории сопартийцев и органично передать тему каждой отдельной местности было одной из самых сложных задач.

2

http://www.bioware.ru/dragon_age_3/news/ смотрим новые концепты, немного о Морриган.

2

Ну так в этом же посте я ссылку кидал - 17.08.13 00:12

2

да можно будет)) а ещё киньте ролик на 13 минут))) там Вивьен и даже голос её слышен)) вообщем то, что я увидел - мне нравится. Нравится графика, хотя это для меня вообще не показатель, понравилось, что скорость боя снизили - во второй части порой мне лично было тяжело нацелиться - не успевал тупо. Понравилось, что вернулась тактика. Советую посмотреть ролик с осадой крепости - там наглядно показывают, как это. Магия выглядит очень хорошо. Враги туповаты, но это наверняка просто самый лёгкий уровень. Вообщем, если это такая пре-альфа... верю, что Инквизишн будет хорошей, а может даже волшебной, прекрасной. Понравился голос Вивьен и новый вид Варрика.

Кстати, вернётся кто-то из Origins в напарники, но внешний вид и характер будут подвергнуты изменениям, потому что столько времени прошло.

Подтверждена играбельная раса - кунари. Хотелось бы мне, чтобы Таллис вернули.

2

Игра будет прекрасна инфа сотка =)

2

Страж спас эльфов, эрлинг Редклиф, магов из Круга, нашел Урну Священного праха, он выбрал короля Орзаммару, вернул наковальню, Бономмар и произвел пистатую зачистку глубинных троп, выбрал короля/королеву Ферелдена, собрал войско потерянное при Остагаре и остановил 5 Мор, смог добиться функционирования СС в Башне Бдения после событий Пробуждения, помимо всего прочего (друг сообщества, черный волк, друг волонтеров), имеет в своем распоряжение Башню бдения, Пик Солдата (тейрнир Гварен).
Хоук нашел золото на глубинных тропах (не героизм, а обогащение), убил парочку кунари, вступил в конфликт между магами и храмовниками, мб без него и конфликт бы так не разгорелся))
Вывод: Хоук посасывает в сравнении с Серым Стражем, потому что, по идеи, он нихрена не сделал.

2

Marvelosi
Системные требования пока не объявили.

2

Ну, в Орлее мы немного уже побывали в DLC ко 2-й части, так что об архитектуре, природе и живности какое-то представление уже можно сформировать.

1

Статья на возможный исследовательский мотив( в смысле более глубокой РПГ реализации) в ДЭ3 на биовар ру. Сразу пишу, статья похоже на статью плэйграунда от 06.12.12.
http://www.bioware.ru/forum/topic/27218/page__pid__1677083#entry1677083

1

В очередной раз пройдя 2 части Dragon Age, меня посетила мысль что ГГ 3 части будет Черный Лис O_o
Исходя из того что мы знаем:
1)В 1 части ГГ был по сюжету воином (тут кто что выбирал), во 2 части ГГ по сюжету маг (тоже самое), получается что в 3 части ГГ должен по сюжету быть разбойником, а Черный Лис как раз и есть разбойник
2)Место действия в 3 части - Орлей, а Черный Лис Орлесианец))
3)И он исчез вместе со своими спутниками когда пошел искать подземный эльфийский город в Арлатанском лесу
(Также как и Серый Страж, просто испарился и не слуху, не духу о них не слышно)

1

Давайте инфу... биоварыыыы!!!)))) не знаю, подойдет ли, но кто-то у них та заявил, что не боимся Ведьмака и Дарк Соулс, игра будет соответствовать высоким сандартам Биовар.

1

вот, золотые слова, но ты все равно ничего им не докажешь))

1

Еxile
чел молодец))спасибо,освежила память xD

1

> Сопартийцы снова смогут менять экипировку, сохраняя при этом свой уникальный стиль.
Если это не будет означать несколько заранее нарисованных скинов для каждого спутника, то неплохо.

> Главный герой будет человеком.
Дерьмо на палочке.

Хотя понятно было, что гнома, эльфа или ещё какого кунари просто так в инквизиторы не возьмут. Но всё же была надежда, что DA3 будет в этом больше похожа на первую, чем на вторую.

1

Биовары подтвердили, что на Е3 привезут Dragon Age 3. Уж очень интересно, что там покажут. Надеюсь, что это не будет сухая презентация, а какие-то может кадры из игры или что-то из сюжета. Будет интересно.

1

Всё это ерунда,главное чтобы Морриган в русской локализации (если она будет вообще) озвучивала та же актриса что и в первой части.Если этого не будет,то это будет не торт,да что там,это откровенно говоря будет просто кусок дерьма.

Эринка
Она не страшная,она загадочная и по-своему прекрасна,притягательна :)
Вы девушка (если Вы девушка на самом деле,а не извращенец с женской аватаркой) Вам этого не понять :)

1

VioO
ахаха, ну будем называть его так:DDDD

1

Маги(Братья Бури) воют с Церковью(Имперцы),а потом неожиданно нападают драконы.

Мне одному кажется,что это похоже на скайрим?

1

Лохализаторы и здесь с озвучкой будут халтурить? Будет английская, немецкая, французская, турецкая, зимбабвийская, но никак не русская, как это было с Bioshock: Infinite?

1

Эта зверля, напрыгнув, отправляла персонажа в инсту , если не стряхнуть ее кем-нибудь еще. Захваты в первом DA в принципе кончались плохо, так эти еще и стаями бегали.

1

Я о том и говорю, что боевка не середина между ними, а скорей ближе ко второй, где все мелькает и сверкает как в каких-нибудь слэшерах, но никак не РПГ. А насчет медленности - не сказал бы, что врагов выносить в первой выходит намного дольше, чем в сериях elder scrolls или dark souls, несмотря на то, что там про боевку никто особо не говорит.

1

Не знаю, писали ли где-то, короче ролик с геймплеем пре-альфа, скорость действительно снижена, Вивьен показали в бою, вообщем смотрите, кто не видел)

1

Сам себя поправлю. Хоук маг, Страж воин и Инквиз. разбойник. Что бы как в трейлерах :D

1

А графончик то очень даже ничего,красиво.

1

Судя по видео....игра меня не слишком радует. особенно боевая система. Так же гамма у игры, слишком режет цвет глаза...

1

Качаем предзагрузку и делаем свои соранения в keepe. Благо там можно путём ответов сделать идеальное для себя сохранение.

1

при этом BioWare ищет способы обойтись без импорта сохранений
зачем он был нужен в2 я так и не понял. тем более корректно он мои решения не отображал и гг нигде не встречается.
проще было просто задавать по ходу игры а что было с тем-то персонажем. и если игрок ответит что не знает о чем речь - будет дефольный вариант. для этого правда надо конкретно помнить чем занимался в предыдущих частях. так что машинный перенос все-равно лучше.
открытого мира, как в The Elder Scrolls не будет
так его вроде не обещали. скорей всего просто будут большие локации-коридоры аля ведьмак. котелось бы конечно города как в асс креде и больше.
возможность создать главного героя другой расы, как в первой части, отсутствует
вот это уныло. хотеть эльфом и чтобы игра на это реагировала. масс в средневековье мне не хочь.

0

Выглядит, конечно, очень красиво.
Кстати, где будут происходить новой части?

0

Разрабы сказали что на Севере.
Орлей,Кунари...

0

Орлей) Френч акцент будет всю игру походу

0

Карвер Хоук
Нет, нет, не фриплэй. А всяких штук интересных. Что бы квестов вагон было интересных и занятий разных в игре было, да и волю отыгрышу дать нужно.

0

Что бы квестов вагон было интересных и занятий разных в игре было, да и волю отыгрышу дать нужно.
Ох, надеюсь, что будет нелинейный путь, а то сделают как обычно, сколько не старайся, а итог квеста один и тот же.

А фриплей как-то для DA нехарактерен и не особо нужен, т.к. не вписывается, на мой взгляд.

0

Evе
Я за элементы фриплея, а то как-то не охота часами бегать в коридоре.

0

Собственно ещё пару интересностей:
http://www.bioware.ru/2013/01/22/dragon_age_gaider_on_cut_content.html
http://www.bioware.ru/2013/01/22/dragon_age_3_neil_thompson_about_visuals.html

0

Exalted March
Эм... То есть, мы будем играть за нового персонажа и встретим/найдём Хоука?))

0

Exalted March
Это будет обидно, если они так сделают. Было бы гораздо интереснее встретить Хоука с ЛИ в какой-нибудь таверне или в лесу (пробежать с ним пару заданий или помочь ему чем-нибудь) и послушать его мнение о происходящем. =)

0

Exalted March
А что тут невозможного? Грубо говоря решения, принятые Хоуком взять в одну подпрограмму, внешность Хоука вписать в функцию ( в самой функции менять парметры) и вызывать их. Все?

0

В данный момент играю в DA2, мягко говоря игра неочень, но иногда радует, система прокачки там збз. Сюжета нет, либо он настолько уг , что и незаметен. Бесит эта гомосятинав игре. У них там что одни педики работают?

0

Exalted March
Я прямо сейчас читаю кодекс, и там не написано что он умер, он просто исчез вместе со спутниками. Кто знает что с ним случилось, может магия какая, хз. И что ему мешает быть инквизитором? Он похож на Робина Гуда который "вершил свое правосудие".
Все может быть, пока только предполагать можем))

0

Exalted March
Я не помню чтоб были новости о том что будет выбор биографии. Про предысторию всего лишь слухи, да и если будет выбор, то я не думаю что он сильно повлияет. В DA2 никакого выбора биографии же не было, только 3 варианта событий 1 части и импорт своего сохранения. Так что мешает им сделать тоже самое с 3 частью?

0

Может и фейл случится,а может и нет.Рано пока предполагать,рано.

0

Кто-нибудь знает, будет ли возможность порта DAO=>DA3?
Ибо вторую, "хоть убей" неинтересно гонять!

0

Ну вообще-то, в Mass Effect протагонист один и тот же,
а в Dragon Age - разные (плюс временные рамки DA не встрогой очередности, а со смещением),
так что шанс есть!

0

Чета интерфейс, такой же как и во 2 части.

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0

Действительно, даже иконки спеллов на вид те же.

0

JohnnyMraz
Кстати, да. Очень и очень жаль, что нам дадут лишь человека.

0

JesTeR89
Оо неужели,первый скриншот...интересно,где вы его нашли.сколько ни искала на просторах интернета,не нашла.
хаха,я помню биовары к марту 2013 обещали инфу конкретную про да3,и скрины...я думала тизер будет.....пффф....дождалась,блин

0

пф это фотожаба со времён второй части кто муже там ваномас и гомаз вы видели этих чудиков в хоть в одной игре

0

Эльфов снова подвергнут редизайну, либо легким изменениям. Разработчики не будут возвращаться ни к ДАО (люди с острыми ушами), ни к ДА2 (слишком отличаются от людей). Иными словами, нечто среднее.
Не знаю, в ДАО были самые сносные модельки эльфов, по сути эльфы - это как раз люди с острыми ушами и кожей цвета грязи.

Чета интерфейс, такой же как и во 2 части.
Фотошоп жи.

0

Новые скрины улучшения одежды одного из сопартийцев
мне кажется, это будет роба тевинтерского магистра... где-то читал, что он в списке спутников.

0

народ,как думаете,можно уже надеяться на трейлер?или макс нам скриншот покажут на Е3?

0

мне кажется, могут скриншотами закидать, как типа что уже выкладывали и рассказывать "о да - она выглядит круто", а могут и трейлер - от биоваровичей все что угодно ожидать можно)

0

VioO
надейся и жди вся жизнь впереди как говорится :)

0

ну что,завтра Е3)ждём,товарищи))биовары вчера в твиттере,кстати,уже пиарили Е3,чтоб обязательно смотрели xDD интересно,будет ли какая прямая трансляция,или что-то вроде того..

0

Симорли
Ну не понять, так не понять. Меня интересует другой вопрос...Откуда она взялась? Выбралась из зеркала?

И ещё у меня ужасное ощущение того, что импорт сейвов ничего не изменит.. Они всё равно всё сделают по-своему :С

0

Драконы, кунари, кровь, мрак, Морриган. Все понятно)

0

Морриган еще терпимо выглядит в тизере (хотя по сравнению с первой частью ужас), но кто-нибудь обратил внимание на Кассандру? Во второй части, которую я правда не очень люблю, она была довольно красивая, немногим хуже Морриган из ДАО, но в тизере она выглядит просто отвратительно, как они вообще умудрились так ее изуродовать... Про Варрика можно сказать то же, что про Морриган, но он мужик и мне по большому счету пофиг

0

ironHAMMER.ms[Judas Priest]
Школьники нафапали ахахаха, хорошее предположение :DD
Ну, это еще со второй части понятно было
ну,в принципе,да :С
Someоne
Касандра,да,она ужасна.. У неё отвратительный неправдоподобный нос.. и огромные губы... :S


Спойлер
0

Эринка
Вообще пара-тройка подобных тварей, промелькнувших примерно в середине тизера, напоминают мне скорей каких-то сильно модифицированных порождений тьмы, вернувшихся из преисподней с новыми силами и прихвативших с собой самого могущественного и мощного архидемона. Вопрос только какого - их же два осталось, да и в тему ли вообще здесь порождения тьмы, если в Awakening они фактически повержены на корню, да и сюжет Inquisition не об этом

0

прихвативших с собой самого могущественного и мощного архидемона
Он гуф уже.

0

Someоne
я думаю, что дракон-это не архидемон, а Флемет.. ибо по форме похож..
а монстры...думаю, раз война магов и храмовников, то это маги наколдовали, мертвецов там подняли или что то тому подобное. Просто меня удивила форма этого существа. Это как смесь скелета с големом о.О

0

мне интересно,почему вдруг дату выхода так резко перенесли на год......на целый год....тт.тт

0

vad231437
Да еще как. Огонь добывать можно.

0

vad231437
ironHAMMER.ms[Judas Priest]
у меня уже искры летят))

0

Что вы скажете на это ???

А что тут говорить? Выбора расс не будет, ориджинов (качественных предысторий) явно тоже. Открытого мира не будет, будет корридор. Игру делают второпях. Ну что тут скажешь? Да, будет фигня как DA2, все симптомы налицо.

ironHAMMER.ms[Judas Priest]

Посоны расходимся

Ну да, ожидаемо. BioWare на своих ошибках никогда не учились. Скоро все свои игры упростят до тетриса. Сколько критики в их адрес вылилось, а с них как с гуся вода. Дала бы им EA уже пинка под зад чтобы одумались, ей богу.

VioO

Разработчики не собираются запихивать ненужный мультиплеер в игру только потому, что таков тренд.

Быстро же они забыли о Mass Effect 3...

0

Звучит как-то неправильно "Церковь против Магов". У меня сразу ассоциации с религиозной организацией, хотя под церковью подразумеваются конечно же храмовники.
Честно говоря такое сюжетное развитие мне кажется бесперспективным, в РПГ ИМХО главной целью протагониста должна быть борьба со вселенским злом, а уж кто в этом будет помогать, а кто не будет, должен выбирать сам игрок, как это было реализовано в первой части. Если в Inquisition главной темой будет борьба инквизиторов и магов, то это должно быть подано как реальный выбор между добром и злом (и что есть что придется выбрать самому), жизнью и смертью и т.п. А то в ДА 2 сделали какую-то локальную потасовочку в рамках одного городка между магами и храмовниками, вот и не впечатлил такой сюжет большинство людей (хотя там много еще чего было не впечатляющего). Хоть некоторые и считают сюжет ДАО детским, заезженным, несерьезным, но если его правильно подать и обставить все как следует, то будет вам игра года. В том же Ведьмаке первом в основном сюжет закручен вокруг одного города и окрестностей, но сравните его с ДА 2 и станет ясно, в чем козыри таких игр и как их правильно надо делать.

0

Someоne
В игре будет представлен конфликт между магами и храмовниками,а поверх этого конфликта будет стоять вселенское зло(драконы,мертвецы,одержимые и прочяя нечесть).Говорилось якобы война между магами и храмовниками приведёт к огромным жертвам и хаосу,что моментально повлияет на завесу и мир духов в целом и в ней окажется дыра из которой попрут все злые твари.Я думаю примерно такое начало и будет в da3.

0

Someоne
Мы видели всего лишь один повествовательный ролик,в который трудно впихнуть все особенности её характера и манеры,в игре может быть всё иначе.У разработчиков целый год впереди,так что будем надеяться что разработчики найдут решение проблемы для всех фанатов,но мне и такой образ подойдёт.

0

Someоne
Плохое качество это просто удобная отговорка. Кто хочет - поставит себе английскую и будет наслаждаться ею, а тот, кому некомфортно, будет слушать уступающую по качеству русскую. Выпустить к настолько известной и дорогой игре одни субтитры это просто наглая халтура со стороны издателей. Мол, ну их, зачем тратится, это же новый драгон эйдж, пипл и так схавает.

0

Морриган появится в DA3 потому, что является частью сюжета, а не для ежеминутных воспоминаний о событиях первой игры».
Совсем у пивоваров идеи тонут.

0

VioO
Игра как раз начинается после событий первых двух частей,поэтому,на мой взгляд,номерок у игры нужно поставить,так как он обозначает последовательный порядок событий игры и сюжета.Если бы игра шла параллельно событий первых двух частей,то тут имело бы смысл шаманить с названием,хотя во второй части вначале была некая параллельность,но она вскоре исчезла,Главный сюжет da2 развивался уже после событий da1.По мне смена названия,особенно с последовательными сюжетом и событиями,полная чушь.Эта фишка могла допустим сработать c серией GTA 1-5,где каждый новый сюжет завязан в другом месте,в другом времени и на других персонажах,и где события всех этих игр серии ни как не перекликаются.Меня с одной стороны радует что Bioware придираются ко всем мелочам,но с другой стороны так можно и накосячить на вполне безобидном деле.Я хотел бы,чтобы Биоваровцы немножечко чаще продумывали свои решения,я знаю они стараются угодить фанатам,но надо для начала сделать так чтобы им самим игра понравилась,а для этого в игру надо буквально вложить душу и тогда фанаты это оценят.Если игра выйдет на "УРА" я буду знать что Bioware действительно ценят,любят и уважают игру и её фанатов тоже.

0

мммм.. какие няшки)) нав тором скрине напоминает одержимого из Круга))) а вот та личинка на ножках - домой себе возьму такую зверлю)

0

Эх, убрали бы они систему соперничества. Глупо это выглядит, когда загнобленный, постоянно унижаемый и игнорируемый Фенрис внезапно признается в любви магу крови, которая систематически борется за абсолютную свободу для магов

0

VioO
спасибо за инфу)))

ждём, ждём, ждём))) что они там такого расскажут? может покажут ещё что-то)

0

Pirozhok-san
но но... В первую - ты играешь и тебе кажется что ты в ММО какойто. Все персонажи уникальны. Погруажешься в мир.

0

))) остальные кинь тоже - понаслаждаюсь))) эльфка прикольная, а танк - это может быть мужчина, Каллен, вряд ли... или таран с сиськами Авелин)))

0

Кажется, что они смешивают Скайрим и Масс Эффект 3.

0

пусть делают, что хотят - только бы не оступились)) иначе серию можно будет хоронить и писать эпитафию..

0

сразу было сказанно, что боёвка = средняк между первой и второй))) система первой была медленной... вторая больше мне по душе своим напором)))

0

Так когда запланировали выпускать игру весной или осенью 2014?

0

и не забудьте про Keep, что на данный этап единственная штука для импорта сохранений.. защитились от пиратов, ибо для импорта нужна привязка к аккаунту ориджина, а там по ходу нужно привязать ещё и предыдущие части.

0

Немного геймплея
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=-aK0z8xeAus

0

Можно будет играть за кунари. Ура!
https://twitter.com/Cameron__Lee/status/373901375886749697

0

Мне кажется что о том что происходит точно знает Флэмет и отчасти Морриган. Страж, Хоук и это инквизитор. Они будут что то типа избранных. Отсылка к DA2 (слова Лелианы), хоть там конечно без инквизитора. В принципе классно. Страж разбойник, Хоук воин и Инквизитор маг, спасут мир от разрушения и вернут любовь Создателя. Ну последнее это шутка)

P.S Сомневаюсь что Страж и Хоук будут компаньонами, но без них игра потеряет смысл.

0

Alien vs Predator Player
А почему Инквизитор рог? В трейлере он с двуручником, вроде.

0

Если ты про геймплей, тогда ты прав, он там с двуручником но я имею ввиду синематики, полноценного синематика на DA3 ещё нет. К сожалению(

0

Кто-нибудь знает будет ли в игре Коул?

0

Phanatik
а по-моему это интереснее, чем играть одним и тем же (аля Шепард).

0

сохранения из да2 можно будет перенести? есть от них толк?
пардон, если вопрос уже был, но текста тонны тут читать

0

Phanatik
будет dragonagekeep сайт в котором можно будет создать эти сейвы

0

морриган по моему в первой части красивей была

0

геральтизшоли
Стареет ведь, однако больше 10 лет прошло..

0

Белый судья
Пусть разработчики вернут в игру мрачность, безысходность из первой части, пусть вернут орды порождение тьмы, пусть забудут Хоука, но вернут Серого стража.
Не знаю мне сам/а Хоук как персонаж понравился. Просто вторую часть сделали из смеси диалогов Mass effect'a с каким нибудь слешером, где ты просто ходя по городу можешь увидеть как на тебя с крыши падает 100 разбойников просто потому что сейчас ночь. Сюжет про храмовников....
Если бы вторая часть была бы как первая в плане геймплея и диалогов, в сюжет добавить побольше порождений тьмы (Но они больше подходят на роль плохих парней чем те же маги или храмовники), то Хоук бы получился бы хорошим и запоминающимся персонажем.

0

Phanatik
Хотелось конечно же, но страж убил Архедемона. Он можно сказать уже не убиваем и сложно будет подобрать ему противника, разве в том случае если нам скажут что Страж нашел способ уничтожить мор раз и навсегда и будем биться с каким нибудь богом.
А Хоук многого не сделал подумаешь первого чародея и главную храмовницу, это еще далеко до того что сделал страж. Перед Хоуком открыты двери в большой мир полный опасностей , но вот не задача Хоук пропал вместе со серым стражем, а события игры будут происходить после 18 лет конца origin тоесть страж уже будет совсем старым вместе с Хоуком. И если будет DA 4 врятли мы еще что-нибудь о них услышим.

0

Ak1nat0r
Да, Хоук бы мог стать интересным персонажем, но они его слили как и всю 2 часть.Если бы Хоука сделали ближе к концепту, из него наверное бы вышел прок.

Vanhell
Вот и я о том же. Хоук уныл до безобразия, если они хотели Mass effect, в декорациях Dtagon age, то куда они подевали весь пафос и масштаб Mass effect?

0

надаело играть персанажем поцелованым в опу богами патаму что он избраеый Как выяснилось - "личные" истории (как с Хоуком) у них тоже не ахти как получаются)))

0

spellcustomer
Как выяснилось - "личные" истории (как с Хоуком) у них тоже не ахти как получаются)))
они скорее потонули из-за того что тот самый эпик старались завести.
с другой стороны весьма посредственно сказываются принятые решения по аналогии с тем же ведьмаком.

0

MunchkiN 616
весьма посредственно сказываются принятые решения по аналогии с тем же ведьмаком. В Ведьмаке по крайней мере ЕСТЬ выбор, разные концовки и последствия решений. В Да2 ЛЮБОЙ выбор вел к одному и тому же результату (разница сводилась разве что к реакции спутников на фразы ГГ).

Не знаю чего пытались достичь разрабы, но ролевой игрой Да2 так и не стала (если абсолютно все квесты проходить руководствуясь логикой, то так и не станешь ни с кем ни другом ни соперником. Отношение спутников к тебе так и останется на серединной отметке. Исключение составляют разве что Варрик и брат\сестра. Варрик, поскольку он таки адекватный. Брат\сестра, поскольку на момент начала игры с ними уже сложившиеся отношения. Остальные - моральные "флюгеры".

0

spellcustomer
Мы могли бы выбрать нейтралитет (взять стражу и Авелин и остудить как магов так и храмовников).
во всех вариантах мы как бы должны убить лидеров в этом случае мередит.

по идее мы должны бы бы отдать нашего анального друга что и заварил эту кашу на кастрацию.

но ситуация другая. мередит припекло и она решила зачистить всех магов потому что типа там могут маги крови но и просто потому что они маги и анальный террорист тоже маг.
те по логике она не права - и в этом случае логично идти против нее.
магистр оказался тем еще жидом и всеж баловался магией крови - чем не столько подосрал храмовникам столько гг.
те должна была быть возможность его остановить но ее нет. возможно он уже был под опиумом.
если выбрать сторону мередит - то она сама решает убить гг (в моем случае потому что ето тоже маг) и тут храмовники ее не поддерживают с родственником и сражаются против нее (это вроде как опционально и завит от квестов)
те мне было не совсем понятно почему начались восстания - инцидент то был исчерпан. спятившая с лириума капитан храмовников была обезврежена гг и храмовниками. а магистр просто оказался тихим дрочером крови и тоже был уничтожен.

но в этом случае сюжет мира не двигается с места.

в противном случае мне было не понятно - почему ведьмак стремится неприменно укокошить магистра. (хотя тот сам предлагает разойтись миром или встать на сторону). тут мне кажется заложен еще больший логический ляп. (причем у меня осталось стойкое послевкусие что магистр - это альвин из будущего ядерной войны).
но это порождает множество сложных вариантов в развитии вселенной.
и ведьмак так же по сюжете в своей каке постепенно увязал а начинал то с того что просто память себе вернуть хотел а тут и в гражданскую войну влез. итд.

так что в драгон уге в пределах рельсовости все еще более логично чем в том же ведьмаке.
но сюжет при этом конечно несколько страдает.

0

Еще больше бред что он превращается типо от безисходности.
И набрасывается..... на своих же друзей вместо врагов-храмовников.
Нафига?

0

Потихоньку, по крупицам пополняется инфа

0

интересно, во всех частях нет никакой реакции НПС если ты сам маг крови
или даже если любого спутника сделать кровомагом

а нет я нашёл 1 прикол
в ДАО, если ты маг крови, на 2 этаже башни круга, во время её спасения, после овэйна, битва с кровомагами, и потом с 1 магичкой можно поговорить,
если ты не кровомаг, то можешь токо убить или отпустить
а если ты кровомаг, то можешь предложить ей сражать с порожденьями, и сказать иди на 1й этаж, к ученикам и не говори кто ты

но она всё равно там не появится, так шо всё равно эффекта мало

а так больше нет реакции на то шо ты кровомаг

0

Кроме симулятора жизни на пресс-конференции E3 Electonic Arts совместно с Bioware показала нам новое геймплейное видео игры, которую ждут можно с уверенностью сказать той же самой Sims 4, а игра эта носит название Dragon Age: Inquisiotion. Само видео зациклено на битве с драконом. Теперь геймерам доступна система направления ударов на любые части тела дракона , которая будет работать в реальном времени. Но пережитки прошлого все-таки остались , как и раньше вы можете перейти в тактический режим и продумать свои дальнейшие действия. В итоге , каждая часть дракона будет иметь свою собственную полосу жизни. Кроме битвы с драконом нам показали некоторых наших компаньонов , ими оказались: лучница Сера , воин Железный Бык , Серый страж Блекуолл , а так же маг Вивиенн. В конце ролика дракон видимо, как говорят фанаты популярной игры “Dota” “ультанул” поднявшись в небо, и обратил на героев множество пламени. Чуть позже нам пообещали еще рассказать подробности об игре , а пока остается лишь ждать.

0

Что за keep ? Если предыдущие части пиратки,а новую куплю, то сейвы не перекину ?

0

Есть версия, что настоящего открытого мира не будет. Кто в курсе?

0

Eraser27
Это уже подтверждено, но одна локация DAI будет сопоставима со всеми локациями DA2.

0

Предзагрузка в орижине появилась 23,8 гб )

0

Я помню мне кто-то сказал что издании digital deluxe будет полностью переведена на русский язык?) (это что прикол) английский там будет хоть?) а то предзаказал а сам в детали не удавался.

0

народ а мне вот интересно можно ли отключить оригин в игре (типо автономный режим)

0

Народ,а кто находил пещеру в ближних землях (вход в подземелье) там ходишь с факелом ,который горит зелёным цветом,я не понял что делать нужно в конце подземелья с руной на стене!

0

Как пройти квест злые глаза и злые сердца где императрицу спасаем ... В библотеке ни чего найти не могу агентов бриалы тоже не найти

0

Народ, поясните плиз:
В день релиза купил "эксклюзивное цифровое издание" (с 5 плюшками), сейчас зашел и вижу надпись что для покупки доступен новый контент , но в магазине все тоже "эксклюзивное цифровое издание" но уже с 8-ю бонусами (при неизмененной цене).
Т.е. чтобы получить новые плюшки мне надо по второму разу игру купить или они мне как-то станут доступны.

0

мм. кто нибудь может пояснить как так получается что воен с двуручнымм оружиями первым навыком может наносить урон сопартийцам это так задумано? Причем урон почти в два раза больше чем по монстрам

0

народ кто прошел дайте поиграть) скинте на почту плз strekha@mail.ru)

0

afonkin
Я тоже думал что там что то есть, даже стены пробовал ломать, но походу там только руна, которую нужно прочитать с помощью факела и всё.

0

Трейлер *_* Морриган прекрасна)))) всем смотреть однозначно!!!

-1

Что то похоже старуха Флемет совсем поехала крышей, коли духами из тени Орлей бомбит, не добил ее мой ГФ. А с Морриган спрос будет, где мой ГФ, поди заставила надавать по рогам паре крутых демонов да и кинула не пойми где.
Судя по всему говнистая ДА2 не повторится, пускай мб и не дотянут до ДАО, но пусть хоть кинцо покажут чем все закончилось.

-1

Разработчики фапапают на Skyrim и это очень плохо
Мне не нужен огромный открытый мир- пусть просто сделают аналог первой части.
Мне не нужен сюжет о противостоянии магов и храмовников(Какой идиот уже третий раз мусолит эту тему. Лучше тогда уж истребить и магов и храмовников- пусть вернут серых стражей, Архидемона(А лучше 2) и Мор.
Мне честно говоря не особо даже нужна Морриган-Весь сюжет первой части слили и удовольствие от знакомых персонажей не получаешь(Как бы Морриган не оказалась трапом, на фоне этой любви к нетрадиционным отношениям)
Пусть разработчики вернут в игру мрачность, безысходность из первой части, пусть вернут орды порождение тьмы, пусть забудут Хоука, но вернут Серого стража.
P.S.Ходил слушок, что bioware позволят не брать потенциальных сопартейцев в отряд? Тогда я точно не буду брать в отряд кунари(Если будет возможность вообще прибью)
Кстати, раз уж мы инквизиторы, пусть дадут возможность устраивать аутодафе.

-1

spellcustomer
В Ведьмаке по крайней мере ЕСТЬ выбор, разные концовки и последствия решений.
нет. нам как такого выбора тоже не было. мы либо с эльфом либо с храмовником вламывались к магистру затем ведьмак при всем раскладе попадал на снежную локацию где ему припоминалось какую бабу он удовлетворил а какую нет итд. потом он в любом случае мочил магистра затем опционально лича и все. всю игру он бегал по одним локациям и не мог свалить ни вправо ни влево пока не выполнит сюжет. те там механика напоминала именно да2.

но там были такие тонкости и мелочи которые влияли на втостепенные квесты а в последствии на главные квесты.
в да2 жи были просто квесты для сруба экспы и лута. и подобных решений там мало. разве что про помянутую изабеллу и братиков. правда да эта партийная игра - там учеть каждый квест где сопартиец возбухал и был послан а затем он это будет припоминать - выполнить проблемно.

так что в драгон уге сюжет не так уж и плох. но как-то тупо неудачно вышли и слили все в унитаз. слишком мало интеграции в сам сюжет а больше напоминает - вон там пещера тама 5 паганок я это четка знаю я их перещетал. приниси мне 5 паганак и ни одной паганкой меньше и палучишь анальный мечь каторый пренадлежал маиму деду. а патом мы этот меч впариваем на базаре.

в да 2 я например впарил какой-то шит или другой хлам и там баба спустя пару глав начала возбухать. пришлось цветы и мароженное купить.
так что говорить о том что низкая вариативность не совсем справедливо.

-1

MunchkiN 616
нет. нам как такого выбора тоже не было Вот я тебе приведу сравнение, какая концовка да2 была бы, если бы сюжет был на том же уровне что и в Ведьмаке:

Мы могли бы выбрать нейтралитет (взять стражу и Авелин и остудить как магов так и храмовников). Мы могли бы взять адекватную часть ордена и вместе с ней победить Мередит. Мы могли бы встать на сторону магов и победить Мередит. Видишь разницу? При этом нам бы не пришлось убивать Орсино. Да, финал один - Мередит побеждена (как магистр в Ведьмаке) но вариантов финального состояния мира игры в Ведьмаке больше и это, в основном, заслуга различных выборов по ходу всей игры. В этом случае, конечно, никакого бы восстания магов по всему Тедасу не произошло. Да только история была бы более реалистичной.

-1

Не кто не в курсе!? Будет ли Обязательная поддержка Директа 11?

-1

А вообще кто нибудь может объяснить какая будет боевая механика игры.

Я так понимаю что от старой пошаговой механики отказались что ли,будет что то вроде ME,т.е. у партийцев будут способности и мы их будем юзать,а ГГ сможет наносить удары в реальном времени или как всё это будет выглядеть.

-1

Начал читать тему с конца. Было обрадовался, что никто не фапает на Морриган. Поднялся выше. Нет, все-таки фапают.

-2

никтакой
Звучит неплохо, только вот интересно смогут ли они все это правильно реализовать и согласовать с сюжетом первых двух частей, а то в этом плане они могут облажаться и тогда ничего хорошего не получится.

-2

нащёт боёвки
почему обязательно надо брать за вдохновением The Witcher с перекатами итд
я бы на их месте купил боёвку из принц персии 2
перепрыгивание через врагов, атаки с воздуха, захваты, кидание врагов об стены и скидывание с высоты, протыкание , когда они лежат на земле, отрубание головы, разрубание напополам продольно и поперечно. душение , удары с отскоком от стени после бега от стен итд итп, и стэлс как в принце 3

ато эти перекаты и затыкивание врагов уже надоели

или купили бы боёвку с ведьмака 1 , где надо бло определяться по цвету курсора (если на лёгком) и по звуку и красному взмаху

-2

Вспомни шикарный NWN 2!!!
Где ты потом и кровью зарабатывал на широкие мостовые для купцов,возводил башни,строил казармы,таверны,храмы,очищал от разрухи сам замок чтобы открыть проходы к комнатам.
Копил деньги патрулям на доспехи,оружие.


Тут этого не будет.

-3

Скорее всего EA просто дожимают серию и Биотварей, очень возможен фэйл.

-3

В ориджене уже есть предзаказ за 1799 руб.

-3

тьфу ёмаё
ну всё интригу испортили
какой то поганый серый страж блекуолл
все так надеялись на котого из страх знакомых (лога, или любого и эвэйкэнинг, или бетку / карва итд)
а они сволочи в итоге какогото барана нового неизвесного опять засунули
шо за несправедливость 6 мужиков и всего 3 бабы

&feature=youtu.be

-3

Exalted March
Я что-то пропустила? Для второй части делали еще одно дополнение, тогда почему его отменили? И что в нем должно было происходить?

-4

Морри?

Очень интересно, судя по спелам за основу взята боевка из 2 части 8(

-4

Ох и до чего же убогая камера в игре во всех геймплейных роликах, после 10 минут просмотра чуть голова не закружилась, небо на две трети экрана. Неужели нормальных режимов не будет?

-4

Как по мне то серия ДА умерла... Вот первая часть - ЭТО ВЕЩЬ. А вот со второй они намудрили... жаль
очень жаль

-6

надаело играть персанажем поцелованым в опу богами патаму что он избраеый. он должон сабрать отряд нанопосонов и в адиночку спасти мир ат зла и разрушения.
и никак иначе. а если он не сделает то никто не сделает. и даж слешор рпг льябло в этам плане был мудрее.

хателось бы играть заурядным персанажем котораго по началу могут отпешушить прастые салдаты.
и каторый типа стремится вижить сбежать от мора и при этам сделать гешефт или ваше какого нибудь контрабандиста оссосина катораму до мора и мирового зла нет дела а тем же серым стражам в ваинкамате он может показать дулю.

да2 в этом плане вроде и была интересна а вроде бы и нет.ее все равно как та умудрилсь слить чотким рельсовым сюжетом и 3й мировой с сахарными бомбачками.

да3 походу станет нечто средним. а раз уж гг инквизитор то походу вместа наальных жидов магов и всяких там секс меньшинств с нацменами он будет пресовать очередное говно зло что прет из-за разрыва в тени. и апять поняше в апасте и апять спасать мир от неминуемой гибели. сабрать дружную каманду и жахнуть жахнуть в мамент *вин то пресс х * па большому боссу (а эта должен быть обязательно вирталет) из мыльного жезла андрасте.

-6

ТВАРИИИИИ... Релиз опять перенесли, теперь на месяц, на 18-21 ноября. Ох и не к добру это...

-6

Надеюсь в игру введут зоофилию я был бы не против замутить со своей галлой в предзаказе которая, это будет инновация серии игр биоваров, а то постоянно только натуралы и геи, уже надоело это однообразие.

-6

Блин, вот времена пошли, пид0расты игры делают для такой же публике :D :D :D

-6

Кашмар, што за цирк уродцев в трейлере. Где нормальные Морриган, Варрик, Кассандра, кунари? Главные герой чтоли снова Хоук - бомж из Кирквола возвращается? Если биогеи начали косячить уже с первого трейлера, то предположить что они насрут через год вообще невозможно. Походу дерьмовые DA2 и ME3 их совершенно ничему не научили.

-7

Люди!
Давайте будем честны друг с другом. Биовар идет "вперед" и каждая новая игра (особенно какой нибудь серии типа DA или МЕ) становиться более современной.
Современной в плане графики, сюжета, геймплея. Т.е. масса спецэффектов, максимально простой и короткий сюжет, множество ненужных геймплейных решений (типа прыжков в МЕ3).
Любителям чего-то менее современного можно только надеяться что игра ДА3И (DA3:I) будет хотя бы в половину такой как ДАО. Не более.

-10

Гие в Dragon Age 3 уже ждут нас!
Будет таким же трэшем к сожалению как и МассДифект 3...

-20