на главную
об игре
Dragon Age: Inquisition 17.11.2014

Инквизитор?!

Кем будет наш инквизитор? Я не говорю о создании персонажа, как таковом, а о приятных и не очень мелочах))! Обсуждаем не редактируемые настройки, а каноничные мелочи, которые уже известны или догадки, предположение, собственные версии!!!
Например, мне вот интересно как именно к "нам" будут обращаться, просто -Инквизитор, по-моему не совсем правильно, ведь он не рядовой член ордена как СС, а ее глава! Я был бы не против скажем - лорд-инквизитор или командор-инквизитор))!
Также недавно узнал, что инквизитор-эльф будет по-умолчанию долийцем, что по-моему полу-бред)! Ведь инквизиция основана на андрастианстве, которую долийцы не приведствуют, к городскому эльфу бы претензии такого рода не возникало, это тоже самое, что если инквизитор-коссит будет кунари, т.е. служить Кун, это уже полный бред))!

Комментарии: 92
Ваш комментарий

Насколько я понимаю, в результате войны между магами и храмовниками инквизиция будет почти полностью уничтожена, а оставшиеся "командиры" будут уже непосредственно задействованы в боях. Таким образом, власть в ордене перейдет в руки командира низкого ранга, которым и будет наш ГГ. Просто все остальные, кто был рангом выше будут на момент начала игры уже перебиты. И, поскольку инквизиторы имеют свои замки и военные "базы" во многих частях Тедаса, этим новичком может оказаться представитель любой расы. Возможно у каждой расы история начнется в разных частях мира, возможно нет.

И да, возникает масса вопросов к андрастианцам - долийцам и Не кунари - кунари (и да, это бред)))

Если будут предыстории, то не обязательно, что ГГ с самого начала окажется инквизитором. Как часто бывает - некий искатель приключений наткнется на отряд инквизиции и поможет им отразить атаку демонов, а умирающий командир ордена посвятит его и наказ даст идти и мир спасать, дабы нечисти всякой Тедас сахаром не казался)))

9

Mardlak
Почти всегда фентези - рпг начинается с "враги сожгли родную хату".
Что значит про "лорд-инквизитора")? Не очень понял.

8

spellcustomer
Ну, инквизитор, полагаю, должен обладать саном
Мы вроде только возражаем инквизицию, поэтому сан не обязателен.
Возможно будет ритуал посвящения
скорее всего.
Честно говоря мне уже не нравиться это амплуа. Лучше бы еще один мор показали ей-богу.

8

Инквизитор независим от фракций магохрамовниковсерыхстражейкоролей. Он должен творить добро (и срать радугой) ради всего народа Тэдаса, защищать всех и решать проблемы глобального характера, он как бы вне всяких дрязг и интриг, вмешивается только тогда, когда это необходимо, искатели вмешались, когда Хоук устроил разбор полетов с Орсино и Меридит, но даже тогда инквизиция не нужна была, а вот разрывы в завесе это походу по их части. Инквизитор на все и вся смотрит свысока и со стороны.

7

Что то вспомнился пленник у Безеты в Морровинде, Обливионе, Скайриме - это уже традиция. Думаю начало такое ты новичок инкивизиции, дальше смерть всех в отряде, окромя тебя и вуаля ты ..стоп, стоп...Грей ворден ты штоле, дарагой?

6

Мне лично понравилось, как мой половой орган начали ублажать в Пробуждении, Страж-Командор и все такое, спаситель всея Ферелдена, самомнение гг раздувается, как воздушный шар.

6

Кем будет наш инквизитор

Трепещите,неверные!!! Ибо ужасен гнев ее к тем,кто не почитает Христа нашего Спасителя!! (Церковь жи)

Ибо слишком долго издевались на православием всякие язычники!!! Грядет час ужасного Суда!!!

И воздадстся вам по делам вашим!!!


Ну как-то так. XD

5

Я вам даю ухо на отсечение что если будет какой-то modding tool
то бронелифчиков наклепают.Skyrim уже свою порцию получил.

4

Как я читал в какой-то статье,в начале игры Инквизитор получит возможность закрывать завесы,т.е. это его природный дар или многолетние медитации выделили его из толпы.Вероятнее всего вероятнее всего он просто окажется в нужное время и в нужном месте и приобретёт уникальную способность из доселе(и возможно,более) недоступного источника подобно тому как Шепард в МЕ "прочитал" маяк протэан а потом тот взорвался. Возможно какой-нибудь дух порядка,пытающийся помешать своим злым собратьям разрушить мир смертных,научит его этому фокусу и позднее падёт от рук злобного демона.Или быть может он объединится с Инквизитором подобно тому как дух справедливости объединился с Андерсом или возможно более удачным примером будет дух веры и Винн.

4

Rodion22

В: в чем может быть проблема??
О: у меня пиратка

4

По-моему, факт, что только ГГ может закрывать разломы выглядит как-то притянуто. Как-будто разрабы не нашли другого способа выделить ГГ из массы.

3

zl_leshiy
Учитывая что мир DA кишит магией,а в сюжете DAI она вообще сыграет важнейшую роль,то пример Гарри Поттера не сильно контрастирует с общей картиной.Да и не факт,что способность закрывать завесы будет представлять из себя некую сверх-способность,возможно это будет некое "устройство" магического происхождения.

3

Белый судья
СС приняли андрастианство еще при Кордилиусе Дракконе, они не еретики :-(...
1) Смешивают кровь? - Об этом никто не знает кроме самих стражей - "не пойман, не вор" ))!
2) Магия крови? - Еще в DAO говорили, что СС имеют на это права, они сами решают как спасать мир! Спроси Авернуса)))!

3

Mardlak
Ну я ничего не утверждал,лишь предполагал возможные варианты.
Самое обидное,что Серых Стражей в трейлире,которых на протяжении всего франчайза описывали как лучших из лучших воинов которые даже будучи в меньшенстве представляли серьёзную угрозу("Тысячи солдат против неполной сотни Серых Стражей, и все-таки они едва не победили." ©Dragon Age:Призыв),закованных в латы,разбрасывают как крестьян в рванье вооруженных кочергами -_-

3

Mardlak
пятый мор не успел разрастись - и это заслуга тех кто с ним боролся,а отнюдь не фора данная милосердным Архидемоном.Мор может поглотить весь Тедас и стать причиной гибели всего живого и исчезновения печенья!То что у ГФ пожар меньше - его заслуга!Он не дал разростись Мору,объеденил страну и срубил его на корню.Да и говоря о 4-м Море могу добавить,что к нему Серые стражи были готовы,а во время 5-го все кто был готов(за исключением Логейна)погибли,едва ГФ узнал о том,что в настал Мор и тут же стал единственной надеждой Ферелдена.
К тому же не стоит забывать о том,что Инквизитор будет тушить свой пожар при поддержки ГФ(Может быть и не прямой,на поле боя,но всё же фронт у них один).
Forkjolelse
Те разрывы существовали сотни лет и не кого особо не беспокоили,а вот разрывы которые открываются во время DA:I,позволили демонам начать повсеместное вторжение,что говорит о том что масштаб этих разрывов сильно отличается.В общем тут нам придётся махать мечём размером с Пик Солдата.

3

Mardlak
Я согласен,что то что происходит в DAI вышло на новый уровень и ситуация гораздо серьёзней,я этого не отрицаю,я просто говорю,что ГФ рулил,фактически в одиночку,а Инквизитор будет сражаться бок о бок с ГФ и Хоуком(хотя не знаю какая от него польза)поэтому невозможно его сравнивать с ГФ только по масштабу войны,будем ждать игры,смотреть на него,оценивать..
Я вот тут заметил интересную особенность - впервые герой(ГФ в данном случае) видеться именно как великий герой,совершивший великое,а не просто очередной супермэн оказавшийся рядом с чп.Хм... ;)
Ты имеешь ввиду метку Инквизитора?Да,относительно не плохой подход :)
Белый судья
Ну в одном из трейлеров была такая реакция,где Кассандра с явным недоверием говорила о том,что он единственный выживший в взрыве где все погибли.
Mardlak
Андерс труп... - Команду DA это не остановит.В отличии от МЕ,где каждое наше решение ГГ имело значение,в DA история следует определённому какону,так например можно убить в DAO Лелиану и Винн,а в DA II и Расколе они будут в полном здравии.Как ни поступай с Андерсом в DA:A он в DA II будет с определённой предысторией.Так что если Дэйв скажет,что Хоук смилостивился над Андерсом... чтож,придётся нам опять его терпеть...

3

Vanhell
Мне лично понравилось, как мой половой орган начали ублажать в Пробуждении Э-э... хм, надо переиграть будет)))

2

будит кароче как в да0
молодой гг с кем-то кто его будет наставлять и расказывать про игру уцелел после наплыва еретиков
а дальше нада собрать команду и прокачать крепост
а вот какого хрена маг может быть инквизитором...
вероятно совсем плохо все там будет.

2

J.Harper
Уникальное устройство или способность... наш спор напоминает спор про курицу и яйцо!
Неварские соглашения это из «Раскола», в романе описываються! Почитай вики DA, кажеться ru.dragonage.com в поиске набери «Инквизиция» или почитай там же краткое содержание романа DA: Раскол! Ты романы по этой вселенной читал))?!

2

Да просто инквизитора покусает дракошка, вот и научиться закрывать разрывы...
А если серьезно, даже боюсь представить как это объяснят bioware

2

J.Harper
Ха ха)))... Видел новый геймплейный трейлер видел? Кажется я был прав))!
Готов поспорить девушка показанная в середине трейлера это Лелианна)! Кстати, никому не кажется странным, что инквизиция штурмует крепость серых стражей))?

2

Mardlak
Возможно это какая-то отколовшаяся группа,на подобии Софии.У ордена нет смысла поддерживать демонов+одним из сопартийцов Инква,будет Серый Страж.Так что я думаю ечь не идёт о войне с целым орденом.
Ну допустим это Инквизитор - супервоин который вобрал в себя силу Героя Ферелдена,Командера Шепарда и Люка Скайуокера,но чёрт возьми!В ролике Страж на стене больше 2-х секунд стоял и смотрел как Инквизитор на него замахивается!WTF?!Даже я отразил бы этот выпад! [ДжекиЧанФейс]

2

Mardlak
Это не слоу-мо,это слоу пок! ):(
Это Герой Ферелдена спас одну страну(и то с натяжкой сказано ибо на Ферелдене бы Мор не остановился(Да и не столько важно что он спас,сколько от кого он спас(Да и чёрт возьми!Объединили целое государство рухнувшее в хаос(Гражданская война в Ферелдене,разделение в Орзомаре,почти полное уничтожение Круга магов)и привели армии к победе!Тысяча архидемонов!))) ,а орден Серых Стражей уже 5 раз спасал весь мир от океана скверноносцев.

2

Инквизитор получит возможность закрывать завесы,т.е. это его природный дар или многолетние медитации выделили его из толпы.Вероятнее всего вероятнее всего он просто окажется в нужное время и в нужном месте и приобретёт уникальную способность

А как же Серый Страж закрывал тень тем, что махал мечом по ней (или магией кидался в нее)? Это было в Пробуждении, на болотах.

2

J.Harper
Ты слишком бурно реагируешь, тем более, что я сказал тоже самое и никоем разе не преуменьшал заслуги ГФ. Но надо быть реалистом, ведь уже сформировавшееся всемирное нашествие демонов куда более масштабное и опасное явление, чем зачаточный Мор локального типа! Да, то что он остался морам локального типа заслуга ГФ, но это не меняет того факто, что масштаб войны в DAO меньше того хаоса и кучи всетедаских проблем, что упадет на плечи Инквиза!

2

ВойноМагоВор с веткой МагоТамплиера. Бастард Создателя и Флемет...

2

Женщина Инквизитор-косситка! На мужика похожа, я подумал это Бык :)

2

Северный зверь лесной
Зина - королева инквизиторов))!

1

Ей денег не хватило на полный доспех, пришлось купить по частям

1

Она перенимает моду у другого инквизитора. )

1

Ведь инквизиция основана на андрастианстве
И с какого? Где ты прочитал что инквизиция хоть как-то относится к церкви? Скорее всего-это независимая организация как серые стражи

1

Mardlak
Если устройство будет уникальным и не будет возможности его повторить,то это придаёт уникальность его владельцу.А если ещё отдать это устройство тому кто возглавляет борьбу со вторжением,то почему он не уникален?Что касается Инквизиции,то скорее всего она является отдельной от церкви организацией и не управляется ею,но должна быть тесно с ней связана т.к. у них пересекающиеся цели и цель инквизиции требует людей с навыками храмовников.

1

Mardlak
Безусловно человек стреляющий из глаз уникальней чем человек с уникальным оружием.Но всё же я считаю,что человек с уникальным оружием тоже в определённой мере является уникальным(разве Железный человек был не уникален?)тем более если это оружие - единственное что может спасти мир.К тому же у устройства могут быть особенности применения,которые не позволяют использовать его первому встречному. "Лишь после подписание Неварских соглашений..." - судя по всему это не теории а информация из официального источника,можно ссылочку?А то я вообще ничего про Инквизицию не нашёл.

1

Mardlak
Не совсем.Я ведь не утверждаю что уникальное устройство лучше чем уникальная способность,я лишь говорю что устройство "тоже сойдёт".Космонавтов много,но Гагарин один.
Читал "Украденный трон" и "Призыв",до "Раскола" ещё не дошёл.

1

Mardlak
Вот и наш Инквизитор будет уникален не тем,что у него просто есть стильный девайс прямиком из Тени,а тем фактом,что он(Инквизитор) будет закрывать разрывы..Даже если в процессе игры мы сможем "научить" такому же трюку других персонажей,чтобы нам не делать всю работу самому,то Инквизитор всё равно останется "иконой" в качестве первопроходца и учителя в этой области.Я представляю что устройство будет чем-то вроде амулета или кольца обладающего возможностью создавать барьер через который духи не смогут пройти(да,такие вещи называются артефактами в мирах фэнтези,но технически это магическое устройство).

1

J.Harper
Вот именно, что - Артефакт! Когда ты говоришь устройство, меня прям выворачивает))! Вот за последний комент Лайк однозначно)))! Но я бы голосовал за способность)) и артефакт это не устройство а предмет с каким-то магическим свойствам или на который наложено заклинание!
Белый судья
Не знаю какой ритуал она может провести, но что-то эта "Сабрина" точно замышляет)))!

1

Mardlak
Ну я упомянул именно устройство т.к. учитываю(или даже надеюсь на)возможность какого-нибудь более сложного и оригинального явления,например связки нескольких артефактов соединённых каким-нибудь особым образом.
Способность тоже не плохо,но тогда хотелось бы увидеть какую-нибудь ОЧЕНЬ оригинальную и необычную предысторию её приобретения.

1

J.Harper
СС "потушил" кучу "угольков", ну или "огоньков", а Инквиз "тушит" километровый "пожар" - фигурально выражаясь))! Мор это конечно бич мира DA, но пятый мор не успел разрастись до абсолютной угрозы человечеству как предыдущие моры. Я не говорю, что подвиг ГФ незначителен, но все же он меньших масштабов чем победа над 4-мы мора! Тот же Гараэл объединил целые страны, не говоря о вольных городах))! Кстати, Инквиз будит делать тоже что ГФ но в больших масштабах)))!
P.S. - тот страж, в слоу-пок)) это ведь явно не наш ГФ)! Был бы это ГФ, то не ясно как бы все обернулась))))!

1

Белый судья
Андерс труп... у меня по крайней мере))!
СТОП!!! Это значит что Верховная жрица Джустина и Верховная чародейка Фиона (предполагаемая мамаша Алистера) тоже :-( ... Это блин будит сильно с точки зрения сюжета вообще вселенной DA!!!
Средневаковая логика, что с нее взять, хотя в наше время таких дибилов надо поискать, которые бы врагов взрывали находясь в радиусе поражение!

1

J.Harper
В некотором роде может ты и прав... Хотя я бы сказал, что у Инквиза просто была фора в начале, в виде собственной маленькой армии, перед ГФ!
Между прочим, ГФ мог бы остаться и почти что остался не у дел)! Вот смотри - Редклиф и Эамон поддерживали в первую очередь Алистера как короля; тот же Алистер произносит финальную речь и ведет войска в атаку! Т.е. ГФ вышел на первый план только по двум причином: 1) с молчаливого согласия тряпки Алистера; 2) потому что сам убил Архидемона, да еще и жив после этого остался (это мой вариант и из него я исхожу)!!!
Да, про метку :) Это как бы одновременно и способность (часть его тела) и "устройство", волшебная татушка своего рода Артефакт - победила дружба :) !!!
ОН ТРУП... Я настаиваю! В DA2 я его просто игнорировал и ни разу не пожалел об этом))!

1

Решил перепройти обе части, так сказать, сделать "идеальные" сохраненки для третей части, так вот прошел первую часть со всеми длс, очень заинтересовали слова Морриган в конце охоты на ведьм, что она хочет спрятаться с ребенком и что она узнала всю правду о Флемет "она не маг крови, не одержимый... она даже не человек" и еще что грядут страшные перемены и ритуал был началом, а у ребенка особое предназначение. Так вот я думаю, что может инквизитор по канону ребенок ГФ и морри (вед большинство игроков, я думаю, согласились на ритуал Морри не желая терять своего ГГ), но после просьб игроков разрабы вернули выбор расы так что это не вариант, хотя за прохождение человеком может быть такая пред история. А то, что Флемет главзлодей и это она разорвала завесу вполне может быть. Как вам такой вариант?

1

ну да если он сынок морри, тогда откуда он может стать кунари, эльфом и гномом,
если у тебя был перс в ДАО девушка любой рассы, и морри трахалась с алистером или логэйном

1

-Grievous-
Beiond the world, Beiond the Fade :)

1

Resident90
Не могла,а забрала!Она говорила что уходит чтобы воспитать ребёнка там где их не найдут.

1

spellcustomer
Вообщето ГГ является далеко не самым последним даже до смерти остальных, ведь это (смерть остальных главарей) произошла на верховном собрании глав разных организаций\группировок (церковь, маги, инквизиция ....)

1

lalab
Это были скорее широко-масштабные мирные переговоры и там очевидно были не только главари организаций, но и их свиты, охрана, личная гвардия! Вот из их числа и мог быть Инквизитор, ведь, его сделали главой из-за метки полученной в Тени, которой он может закрывать разрывы завесы!
Кстати, Леллиана и Кассандра так же могли быть в свите Верховной Жрицы, Вивьен в свите Великого Чародея, Варрик... Варрик просто будет :)

1

Белый Ворон
А ты думаешь свиту главарей рядовые солдаты составляют?Она делается из проверенных и опытных офицеров высокого ранга.Как минимум рыцарь-капитан по храмовничьим меркам.

1

Белый Ворон
Командует свитой хозяин свиты.Если конечно под свитой мы подразумеваем отряд в 5-15 человек,а не о роте в 100+ человек.Обычно такие малочисленные группы выполняющие задачи первостепенной важности создаются из боевых офицеров с большим опытом,боевыми отличиями и прошедших специальную подготовку,за исключением особенно талантливых не-офицеров и по спец рекомендациям - в редких случаях.

1

Белый Ворон
"То о чем ты говоришь" - Да именно об этом я и говорю.Не о всех кто шёл вместе с Верховным командиром,а о тех кто непосредственно присутствовал на переговорах.Ибо встать лагерем не по далеку там могла хоть вся армия,но переговоры обычно проходят на нейтральной территории и в присутствии только обязательных телохранителей. Т.е. Инквизитор чтобы попасть в радиус взрыва и вызвать подозрения своим выживанием должен был быть в непосредственной близости с боссом.
"над каждым чуваком всегда есть кто-то кто им командует" - Да,но в данном случае я говорю о тактической единице которой хватит одного командира,а т.к. наш босс является главой силовой организации и скорее генералом,нежели царем,то логично заключить,что именно он и будет этим командиром.

1

Белый Ворон
Вот про тысячи я не помню :(
Тогда вполне возможно что он даже не был частью Инквизиции.Даже скорее всего небыл,ведь он может быть и магом.
"Меня другое интересует, почему ни Кассандры, ни Лелианны" - не факт,что Джустиния жива на момент этой встречи.

1

Белый Ворон
Мне не нужен дубляж,я по английски говорю лучше чем по русски :) Просто я не запомнил эту мысль.(что именно тысячи погибли).
"Кассандра была правой рукой еще предыдущей Жрицы" - не факт,что они остались "руками" новой Присвятейшей.

1

Белый Ворон
Ну никто и не говорит,что Лелиана из левой руки присвятейшей превратиться в кого попало.Но всё же новая ВЖ могла предпочесть более знакомые ей фигуры в вид своих "рук".Или может быть Джустиния погибла через несколько часов\пару дней после встречи с Императрицей.Так что это не аргумент.В общем то тут очень мало информации чтобы строить хотя бы теории.

1

Белый Ворон
Я не взял что она погибла,я лишь предположил,что она могла погибнуть и на встречу отправилась новая ВЖ,со своими "руками",поэтому Лелиана и Кассандра не были с ней.

1

spellcustomer
"Некий искатель приключений" это уже незнама сколько раз использованный шаблон)), хотя кто знает это биоваров... Что думаешь про "лорд-инквизитора"))?!

0

spellcustomer
Я про обращение к ГГ, как по-твоему было бы правильнее)?! "Сожгли хату" - это типа мотивация у них такая, т.е. все гг в играх, да и фильмах "народные" мстители, а героя с более оригинальной или адекватной мотивацией никак)!
Vanhell
Это во всех мморпг такая традиция, неизвестный супер-герой хрен знает откуда возникший))!

0

Mardlak
Ну, инквизитор, полагаю, должен обладать саном (если бы дело в реале обстояло). Возможно будет ритуал посвящения (гдейто я это видел?))).

0

spellcustomer
Ритуал??? Ндаа... может они еще будут употреблять кровь Андрасте во время ритуала))! Про сан я если честно не думал, но инквизитор ведь не священник, тут скорее аналогия с Тевтонцами или Госпитальерами, они непосредственно не были частью церкви! Великий магистр ордена Святой Инквизиции звучит)))!

0

Белый судья
Мы вроде только возражаем Описка... или по Фрейду? (шутка). В реальности все инквизиторы были священниками (настоятелями, епископами и т.д.). Если так будет в игре, то еще краше получится кунари - епископ)))

мне уже не нравиться это амплуа Во всех почти рпг есть ранговая система и многих ГГ во что то да и посвящают. И это не так уж и плохо. Нужно же дать игроку почувствовать, что его ГГ - ни ... с горы, а фигура значимая. Отметить игровой процесс (никтоизватьникак - страж - страж командор)

0

У меня внезапно родилась версия, интересно мнение народа! Говорят что ГГ будет единственным кто сможет закрывать разломы в тень. Ну тык вот – Инквизиция собралась и строет планы. Вдруг кто–то неизвестный творит темную магию, подобную той что сделал Первый из Пробуждения, и всех вокруг засасывае в тень. Там полчища демонов набрасываються на людей и всех истребляют. Лишь один храбрец смог выжеть и каким–то образом прорвать завесу изнутри тени, тем самым открыв огромный разрыв в тени из которой хлынули демоны! Как вам мой вариант)))?

0

zl_leshiy
Я знаю про инквизицию и «гномиков» не поддерживаю, если ты об этом! Я наоборот с тобой согласен! Инвизиция за время своей деятельностиТв сожглала более 400 тыс. человек. Кстати Иван Грозный сожал на кол за мужеложество!!! В Российской империи ссылали на катаргу. В СССР по статье 3 года давали!
J.Harper
не обязательно сверхспособность??? А как, будет зашивать разрывы супер ниткой? Наличие особого устройства для закрытия разрывав ставит крест на уникальности ГГ!

0

в начале игры Инквизитор получит возможность закрывать завесы
Ничего удивительного. Инквизиция наверняка хранит запретные знания. Не удивлюсь если половина инквизиторов спокойно кастует магию крови, использует запретные ритуалы и множество такого, по сравнению с чем ритуал Морриган выглядит невинной шалостью(К слову, я бы поучаствовал в ритуале Морриган).

0

J.Harper
Устройство всегда можно украсть, оно может сломаться или его могут сломать враги! Бугатти самый дорогой автомобиль миллиард доллоров стоит, по–твоему его владелец уникален или лучше других людей, нет он прсто человек с дорогой машиной! И вот еще что, пример, что уникальнее человек с суперсовременным единственным в мире супер пистолетом или человек со способностью стрелять лазером из глаз)?!
Что касаеться Инквизиции, то она связана с церковью верой, т.е. первые инквизиторы были фанатикоми церкви, которые пресладовали магов и истребляли всю магию воимя церкви, но не были ее частью! Лишь после подписание Неварских соглашений Инквизиция стала частью церкви и реарганизована в храмовников и искателей истины!

0

J.Harper
Гагарин один, потому что был первым из многих, первым в истории! Он уникален своим достижением, своим статусом. В принципе ракета, которая его доставила в космос, не имеет отношения к уникальности Гагарина!
"Тоже сойдет"? Мне интересно какого рода устройство ты представляешь когда говоришь об этом? Просто мне представляется машина времени из "Иван Василич меняет профессию", типа огромная бандура с кучей рычагов)))!
Почитай "Раскол" от DAI больше удовольствия получишь)) и про Неварские соглашения там было))!

0

J.Harper
а может Морри провела еще один ритуал?

0

Mardlak
инквизиция штурмует крепость серых стражей
Ну если посудить с точки зрения церкви, то сс:
1) Еретики, ибо смешивают свою кровь с кровью порождений тьмы: Сжечь
2) Практикуют все виды магии в том числе и магию крови: еретики сжечь
Ну просто сжечь на всякий пожарный

0

J.Harper
Меня это тоже бесит, главное пока не понятно зачем Инквизитору вообще нападать на стражей...
"Лучшие из лучших", наверное были таковыми до появления Инквизиции))! А если серьезно, то да, это и вправду странно!

0

Mardlak
СС приняли андрастианство еще при Кордилиусе Дракконе, они не еретики :-(...
Скажи это моему безбожному Герою Ферелдена....
Может Корифей опять проказничает со стражами ?(ведь Хоук его так и не убил)

0

RPG-FAN
Безбожный Герой Ферелдена))! В мире DA ведь средневековье, а значит индульгенции никто не отменял, так что будь спокоен :-) !!! На насчет Корифея я совсем забыл, мне "Клеймо убийцы" больше понравилось, вот не запомнил, спасибо что напомнил! Может ты и прав, а может просто политика))!
J.Harper
Он не ждал :-(... это слоу-мо)), к тому же СС спас по сути одну страну, а Инквиз спасает весь мир - это герои совершенно разных уровней)!

0

На сайте www.Dragonage-area.ru новые подробности по сюжету))!
J.Harper
Брат, победила дружба))! Я про наш спор, по поводу раскрытия разрывов, почитай на сайте по ссылке))!

0

Нападение на Серых Стражей добавлено в трейлер специально, для интриги. Главный злодей ослабляет различные фракции, настраивая их против Инквизиции. Конкретно о том, что СС попали под влияние злодея, Кэмерон Ли не сказал, но, в общем, он сделал такой намек.

0

Белый судья
Почитал уже))?! Что думаешь)?!

0

Mardlak
Думаю что это очень весело, когда маги и церковь взорвались.
Наверное опять Андерс постарался.
Думаю, что по идеи инквизитора должны были повесить, ибо если он выжил- то он организатор.
Думаю, что главный злодей охотящийся на инквизитора это неплохо, но не понятно как это будет организованно.

0

А кого еще, кроме меня, бесит шлем Ше... Инквизитора? Да и доспехи тоже. Только мне они кажутся лузерскими да бутафорскими?

0

spellcustomer
Бутафорскими я бы их не назвал, хотя шлем мне напоминает каску которая у меня в армии была... полная хрень, я про каску)) шлем еще не так плох :) !!! Насчет доспехов ничего сказать не могу, по моему их еще не достаточно показали, да еще их вроде можно будет настраивать!

0

Не знаю как у вас, но мой герой не у дел не остался и на протяжении Origins'а насобирал кучу титулов, хотя король из него вышел дерьмовый. Трижды покидал престол для приключений (Пробуждение, Големы Амгаррака, Охота на Ведьм) в третий раз даже не вернулся (Наверняка на радость Аноре). Видимо такая отличительная черта у королей Ферелдена. И даже не знаю, как же они это свяжут в одну картину? Возможно я и заварил кашу, но хотя бы 60% всего этого они должны учесть. И если уж Морриган стала советницей у Орлесианской Императрице, то тогда где мой герой?

0

Resident90
Это получается она меня с ребёнком бросила, в этом зазеркалье? А сама теперь при дворе живёт. Ну неплохо так соскочила

0

-Grievous-
Не факт. Ребенка она могла и с собой забрать.

0

Белый Ворон
Ну вот, а я планировал играть именно таким персонажем. Будем надеется на качественный редактор персонажа, может появится возможность красотку вылепить. И меня ещё вот что интересует, будет возможность играть магом-кунари, так сказать саирбазом? И вообще является ли кунари ГГ-коссит? Или же он тал-васгот. Вообщем игра за коссита для меня является самым интересным отыгрышем.

0

J.Harper
Командуют свитой офицеры высокого или среднего звена, вообще статус и состав свиты зависит от того чья это свита, но я не говорю, что Инквиз был рядовым. Он мог быть гвардейцем, просто чьим нибудь рыцарем! Для меня это в принципе не важно главное, чтобы его положение было логично объяснимым, мотивированным и не возникало вопросов типа "какого черта долиец делает в инквизиции", коссит по-любому должен быть тал-вазготом иначе это ситуация превращается в полным маразм, из серии "это фэнтези тут логика не нужна" или "я автор мне виднее, что может быть, а чего нет"...

-Grievous-
В артах косситки такие симпотные были, а это мужик какой-то. Я тоже надеюсь что редактор будит в разы лучше и разнообразнее чем в других играх!

0

J.Harper
То о чем ты говоришь это личная гвардия, которая всегда рядом с господином. В свиту входят не только они, но еще и советники всех мастей и иногда даже шуты! Люди уровня Верховной Жрицы или Лорд-искателя, или кто там возглавляет храмовников, тем более в военное время не могут иметь свиту меньше чем в 100-200 человек.
Ты не служил что-ли, над каждым чуваком всегда есть кто-то кто им командует, всей свитой командует конечно же их господин! Но, допустим личная гвардия в 100 человек, почти что рота, ими командует сам лорд, но в его отсутствие должен быть тот кому будут подчиняться все, этокий зам. лорда, капитан гвардии, офицер среднего или высшего звена, в зависимости от значения подразделения. Рота всегда делиться на взводы по 20-30 человек, у которых тоже есть командиры, офицеры младшего звена. Взводы уже делятся на Отделения по 10-15 человек и у них тоже есть командиры, правда уже из сержантского состава!

0

J.Harper
"Чтобы попасть в радиус взрыва... должен быть в непосредственной близости" -
Не факт, вспомни трейлер что Кассандра говорила "Ты вышел из Тени и солдаты нашли тебе, единственного выжившего после взрыва унесшего тысячи...", ТЫСЯЧИ, т.е. во-первых на этом собрании были далеко не пару десятков телохранителей, во-вторых взрыв был такой силы, что смог пару тысяч человек испепелить. Так что Инквизитор мог быть даже простым стюардом или скваиром :)
По второму пункту я наверное с тобой соглашусь :D
Меня другое интересует, почему ни Кассандры, ни Лелианны не было рядом со Жрицей когда этот взрыв произошел и если их это не задело, то они по любому где-то очень далеко были,но где они могли быть... Странно это!

0

J.Harper
Пересмотри трейлер с дубляжем :)
"Не факт, что Джустиния жива на момент этой встречи" - это в принципе не важно, Кассандра была правой рукой еще предыдущей Жрицы, Беатрикс!

0

J.Harper
В "Империи масок" Селина виделась в Соборе с Лелианной как с посланницей Жрицы, такую встречу кому попало не доверяют :)

0

J.Harper
С чего ты взял что она погибла, т.е. она конечно же погибнет во время взрыва, но с чего ты взял, что она уже умерла?!

0

J.Harper
Мы уже гадаем, надо подождать новой инфы))

0

J.Harper
ну да, будет харик бегать со своей волшебной палкой порталы закрывать, кухарки тебе памятник тода поставят.

а как в дао всё хорошо начиналось, ток бери да развивай, но геи (не в игре) опять всё испортили.

-1

Владимир2012
Не вариант, разрабы уже подтвердили, что ГГ не будет ребенком Морри! К тому же события DAI происходят через 10 лет после событий DAO, т.е. ему будет 9 лет! 9-летний супер воин, такое бывает только в аниме, ну или у Дж. Мартина :)

-1

у меня не запускается игра. в чем может быть проблема?? у меня пиратка..

-1

Mardlak
геем или гейшей, каждый решит сам.
афтар ты вшесказанному подстать. подучи кто такие инквизиторы и откуда они взялись.точно не с натуралами боролись. а даже наоборот, всех биотварей бы медленной и мучительноцй смертью на дыбе бы заставили подохнуть.
для большей атмосферности читаем Гюго, Человек который смеётся, там это всё красочно описывают.

J.Harper
инквизитор завесы закрывает? это чего предок гари потнера?
во что сеттинг превратили. где моя боевая метла? спросила Морриган, пихая себе ааа, ну ладно это о другом уже.

-5

я тоже ничего про инквижыцию не слышал
храмовники с церковью несколько разные структуры
и в первой и во 2й части об этом было
а инквизиция еще один гей клуб
хотя и создает впечатление уберхрамовников

-5