на главную
об игре
Dragon Age: Inquisition 17.11.2014

Как заставить одного напарника защищать другого?

В поведении спутника можно поставить что бы он защищал другого спутника.Я это включил , но это вообще не работает.Вроде маг должен щиты кидать на воина, но такого не происходит. Как же тогда заставить мага защищать кого то ?

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Lexa_StarLord
В DAI искусственный интеллект напарников на уровне низших приматов и чтобы ты им не приказывал, они все сделают по своему. Поэтому, как и сказал Nikel2, только руками. Как говорится, если хочешь что-то сделать хорошо, делай это сам. Очень актуально для 3-й части DA.

5

Eraser101
Насчет ИИ я и сам понял.Конечно можно бой периодически останавливать , но это будет очень нудно.
Я уж думал , что что то пропустил в настройках ИИ , а оказывается их вообще нет

1

там самому надо) хотя я играя на кошмаре почти не контролирую напарников, а есть враги, как например драконы, которых вообще легче в одного выносить, особенно электрических

2

Lexa_StarLord
Ручками,в даи я вообще не пользовался настройкой поведения спутников,т.к лучше тебя самого тактика нет:)

1

Lexa_StarLord
Ты немножко не понял сути команды "защита союзника", там все сводится к тому, что если ты заставляешь защищать мага например воином, то воин атаковать будет только тогда и только тех, кто атакует этого конкретного мага. А насчет щитов, то их раскидывать желательно ручками ибо ты конечно можешь выставить приоритет у своих магов и они его будут сами юзать, но далеко не факт, что щит будет брошен на нужного перса и в нужный момент.

0

оно вроде и на дефоле нормально работает. маг ставит щит на пеонажа что получил по репе если не сам атакован или если в данный момент не занят.
но как правело он это не будет делать или будет в средине боя.
да и если я не путаю там должно быть меню тактике где некий маг и остальные сопартийцы относительно к нему. там должно быть при каком здоровье лечить например быка хлебать бутыли и прочее.

0

вообще окно тактики бесполезная вещь еще со второй части, хотя там чуть лучше было. Но я вообще не понимаю зачем было убирать тактический режим как в первой части

0

Subject89P13
ДА2 с точки зрения тактики на 10 голов выше ДАО. Как по боям(все бои на кошмаре в дао проходятся на изи без какой либо тактики в отличии от боев ДА2, где надо хоть немного думать), так и по пресетам настройки тактики (сделали много дополнений тактических к ДАО+убрали ограничения по количеству тактик).

1

AsderFi
Вся сложность боев в ДА2 в том, что тебя постоянно достают спрыгивающие с небес ноунеймы, а разделавшись с очередной такой пачкой ты думаешь оставят они тебя в покое или еще один отряд выскочит из ниоткуда.

1