на главную
об игре
Dragon Age: Inquisition 17.11.2014

Манихак возможен?

Юзаю редактор памяти, как обычно. Нашел место, где хранятся деньги. Хакнул. И прифигел, когда увидел, что при первой же покупке/продаже деньги сбросились на старое значение! Кто-нибудь смог поюзать манихак в этой игре?

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Артмани работает, просто у кого-то ручки кривые

10

подтверждаю! все работает как на деньги, так и на банки с ХП

7

Все работает, ищите в артмани или cheat engine целое 4 байта. Получите 3-4 значения, одно из них изменяет ТОЛЬКО ВИЗУАЛЬНОЕ отображение денег, второе истинное (нужно что-то купить\продать для получения результата). Остальные не знаю за что отвечают.

6

Dmitrom
попробуй в сетевой игре и напиши результат...

3

Ankanfel
На ресурсы ищи 8 целые перевернутые ,отсевай пока не останется два значения найдешь их и меняй 100% проверено .Очки специализации среди 4-8 ищи целые.Деньги 8 целые тоже два значения будут.Очки навыков 4 с точкой.Чтобы не искал ВЕЗДЕ ДВА ЗНАЧЕНИЯ В ИТОГЕ ДОЛЖНО остаться после отсеивания.

2

Трейнер от MrAintFun и всё путем

1

WF72
Тоже ловлю это число в Арт Мани, но оно показывает только визуальное значение. И заморозка не помогает...

1

Артмани взламывает как бабло, так и ресурсы. У кого то руки не оттуда растут что так говорит

1

Деньги ломает. Проверено. Ресурсы тоже, но геморойно. Почему-то одни ресурсы ломает без проблем с 2-3 отсевов, другие надо находить "целые в 1 байт" (привык что во всех играх значения по 4 байта). Кстати, фиксированных значений, я так думаю, мы тут тоже не увидим? Надоедает каждый раз искать все это...

1

короче, не знаю, может кому поможет... для ресурсов лучше используйте cheat engine

В игре заходите в любой магазин
допустим у нас есть 10 железа
продаем 3
заходим в программу и на значении 1 байт ищем 3
далее продаем еще 2 и отсеиваем на значении 5
потом когда вы нашли два числа или три
изменяйте их значение на любое до 255
и переходите в игру
в окне возврата в магазине выкупайте весь ваш товар
ВНИМАНИЕ
теперь когда у вас есть в таблице это значение вы можете НЕ ВЫХОДЯ В ИГРЕ ИЗ МАГАЗИНА продавать любую вещь из вашего инвентаря, ЗАХОДИТЬ СНОВА В ТАБЛИЦУ и изменять значение на любое до 255

1

Dmitrom
Спасибо за детальный ответ. Я как раз чит енжином и пользуюсь; тип данных не менял, оставил по умолчанию (вроде бы 4 байта и есть?). Получил только одно значение, оно и оказалось только визуальным. Сегодня вечером еще попробую, отпишусь о результате.
Может быть, роляет еще, в какой момент запускать? Я делал всё когда уже вышел из меню торговли. Попробую разные варианты.

0

Кароч! Разобрался.
Действительно, как коллега выше говорит, второе значение и есть нужное. Но! Поймать его смог только артмани, и число это - 8 байт, а не 4! Наверное поэтому чит энджин трапался. Всё, вопрос закрыт.

0

Удавалось ли кому-то найти что-то действительно интересное?
Из мной найденных: опыт, очки атрибутов героев, влияния и инквизиции, разумеется, деньги. Знаю, что кто-то находил количество склянок.

К примеру, максимум что я смог найти – модификатор уровня урона. И вместо жалких 300-500 дамага мой лучник выписывал хиты по 500к и любой бой заканчивается с «one shot». Играть так, конечно, не очень интересно, но речь не о том.

0

WF72
это ты хорошую бронь не находил)

0

Я так понял прикола как в ме3 не будет? Данные о деньгах в мультиплеере хранятся на серверах? Или у кого то получилось?

0

Инвентарь кто нибудь взломал? А то задрало уже бегать постоянно на базу.

0

WF72

Нашел место, где хранятся деньги. Хакнул. И прифигел, когда увидел, что при первой же покупке/продаже деньги сбросились на старое значение!

Нуб. Ты нашёл не реальное значение, а лишь то, которое отображается. Визуальное.

Походу деньги в игре хранятся не одним числом, а по какой-то формуле, собираются из кусочков.

Нуб. Это называется множитель.

look-look

не выйдет.тут же защита стоит)))

Ты про Denuvo? Она к редактированию значений в памяти никакого отношения не имеет. Вообще.

0

Все ломается. Вопрос - надо ли? ну а если надо, то выбираем чтоб не мучаться "тип значений"- все.

0

WF72
Всё нормально ломается, там однобайтные есть значения. Выбирай целые все и 4, 8 с точкой. При отсеивании должно получиться 10 значений.
Продавай ресы, но после продажи/покупки в магазин перезаходи.

0

кто нибудь разобрался со взломом инвентаря?

0

alternat1ve123
как на банки с хп ломать-поподробней пожалуйста

0

Для интереса ломанул материалы артмоней - попалось перевернутое значение 8 байт. Потом как нибудь попробую инвентарь.

0

Кому тяжко юзать Артмани, попробуйте старый добрый "Чит О Матик". Элементарнейший вариант....

0
-1

Вопрос заядлым взломщикам. А не как это на игровой процесс не влияет в плане ачив и прочее. Ведь бывает в играх, что за использование читов\программ и тд закрывается доступ к ачивам и прочее. Как тут?

-2

Эльза..
Я в артманях сделал поиск всех доступных значений, и прямых и перевернутых. Деньги хакнул уже давно, а вот с ресурсами не получается. Задрался постоянно лезть в Эмприз дю Лион и бегать там собирать сильверит. Артмани находят 4 числа, два из них на 4 байта и два на 8 байт. Менял все 4 числа - обломс, всё равно не пашет, светится старое значение. Может это из-за того, что в патче что-то поменяли.

hardwaredude
Тормоз, ты далее 1-го сообщения в теме что-нибудь читаешь?

-2

Таки увеличил ресурсы от больших драконов (кожа, металл, ткань). Остальные ресурсы в достатке, да и не ловятся что-то в памяти их значения. Тут походу целый минитрактат написать можно о взломе ресурсов...

-2

Естессно не работает, выше ведь отписал. Походу деньги в игре хранятся не одним числом, а по какой-то формуле, собираются из кусочков. Блин, в игре очень кривой денежный баланс - за хорошую бронь дают всего 4 монеты, а за обычную травку просят 20.

-4

проблема всех читеров в том, что надо замораживать значение, а не изменять, а тех кто изменил значение золота забанят и полетят к чертям 2000 рублей, хотя тут сетевая игра чисто для фана и не вижу смысла что-то взламывать.... ПВП нет....

-5

ниче арт мани не работает

-9

не выйдет.тут же защита стоит)))

-10