на главную
об игре
Dragon Age: Inquisition 17.11.2014

(Спойлеры) Обсуждение сюжета Dragon Age 3

Как вы думаете ,Где и при каких обстоятельствах будут происходить события Dragon Age 3?

Комментарии: 390
Ваш комментарий

Мне хочется, чтобы сюжет был больше связан с первой частью.

14

stalout
А тебя не смущает тот факт что на закрытой презентации показывали концепт-арты Морриган из DA3?

9

Neron4000
Ржака :) Прям вижу эту картину: едешь в Ашан на неделю закупаться, а в машине аккумулятор сел, берешь поролоновый восклицательный знак и ждешь. Вдруг появляется Пу со своей пати (Сердюков - вор и разбойник, Шойгу - танк, ну и патриарх Кирилл (Гундяев) - за мага сканает). И ты им квест нарезаешь - сгонять в ашан и закупиться по списку, а взамен типа расскажешь секрет лириумного ботокса и куда его вколоть, чтобы понравится царице Алине :)

8

lion979
В третей части биовар обещали продолжить развитие конфликта между Магами и Храмовниками.Но они обещали как то вклинить в это драконов...Сюжет безусловно связан с первой частью.Одна вселенная ,одни герои=)

7

а глав герой(героиня)должна быть не хуже Хоука!
Бомж из Киркволла.Хуже него быть невозможно.

7

Скажите, Солас в любом случае покидает вас в конце игры?
<<SPOILER ALARM>>
Да, этот засланный казачок в любом случае покидает пати.
Ну и сам только что прошел игру, после половины полностью забив на все второстепенные квесты, ибо достают.
Что могу сказать:
Просто люто порадовала Морриган. Учитывая, что у меня с ней еще с первой части был роман, слушать ее сопливые сопли про ГФ было даже как-то, приятно, хех. Между ней и Флемет аж драма разыгралась. Показали ведьму с новой стороны, и это зер гут.
Зато от самого ГФ мне хотелось обложить матом весь отдел Биоваров. Все, что я от него получил - это письмо, которое вкратце можно пересказать как "мне наср*ть на ваши проблемы" и паршивенький амулет.
Хоук даже был временным компаньоном, что порадовало. Хотя их внешность... ужас, фемхоук просто другой человек при дефолтной внешности. Да и, походу, он(a) дохнет в любом случае, вне зависимости от того, кого мы выберем.
Концовка я думал будет эпичней, как никак дрались мы не абы кем, а почти-богом. То, что произошло после титров, достойно аж Кодзимы, этакий НЕОЖИДАННЫЙ ПОВОРОООТ
Выбора показали мало, и только самые основные моменты, может, в кипе позже раскроют.

7

+
хороший сюжет, хоть местами немного пафосный и наивный.
присутствуют неожиданные повороты
разнообразные персонажи
очень разнообразный мир
много отсылок к прошлым частям ( морри наше все ))
-
много скучных однообразных второстепенных заданий
некоторым персонажам не хватает харизмы по сравнению с прошлыми частями
бои надоедают ко второй половине игры
не всегда удобный геймплей ( подбор дропа по одному очень неудобен )
скучный главный злодей

имхо 8,5\10. очень добротно и качественно, но не шедевр

7

Как раз-таки по слухам Каллен - один из спутников нашего ГГ. Надеюсь, это действительно слух.
Пусть лучше Огрена вернут, весёлый гном, однако)

6

Точно знаю, что в конце будет финальная битва с чем-то/кем-то и перед ней мы будем прощаться с сопартийцами, как и в предыдущих частях ДА.

6

appleingame
Да в чем дело то неважно, важно что мы точно также собираем армию чтобы победить точь точь. То есть поменялись только названия, что победить и кто победит, а мы также остались у разбитого корыта в начала и должны также все восстановить и всех сагитировать. Зациклились на этом сюжете они похоже, третий Масс тоже сбор, но там это было интересно подано, а тут скучаешь.

6

Было бы хорошо если бы Конфликт между магами и храмовниками имел свое место в игре ,но не был главной "темой" игры.

5

Прошу прощения, что так некультурно врываюсь в обсуждения, но вот, что я думаю:

Сюжет будет включать в себя ЛЮТОБЕШЕННУЮ бойню между всеми, кому не лень. И боюсь, что в конце нас ждёт очень большой феил, ибо разработчики очень любят своими развесёлыми концовками доводить народ до эпилепсии. В DA2 мы стерпели тот эпичный БУМ, сделанный руками Андерса, что разнёс все наши мечты о спокойной, полной внуков, счастливой пенсии Хоука, и мира во всём мире. Мы стерпели его, потому что надеялись на третью часть.
А что же третья часть? Да, говорят, что будет новый герой. Возьмут типичный шаблон ГГ от BioWare, который будет включать в себя:
1) Очень печальное прошлое, в котором соседские шаловливые детишки не пускали ГГ в песочницу.
2) Несчастное, нелепое объяснение родителей ГГ о том, почему их прекрасное светлое будущее оказалось таким дерьмом (Вроде того, что "Поехала поступать в Денерим, не поступиа, тут вдруг заметила нехилого мага, убирающего навоз на привратной конюшне, влюбилась по уши, бросила всех своих принцев к чертям собачьим, вышла за него замуж, поселились мы с ним в однокомнатной сторожке в лесу, и вдруг из меня вылез ты, сыночек мой.")
3)Естественно, всю семью перебьют / изнасилуют / сожгут / повесят / посадят / взорвут / расстреляют / и т.д, иначе никакого геройского прошлого не получится. Герои должны быть ну оооочень несчастны!!!111 Естественно ГГ пойдёт по миру нисчем.
4) Удача улыбается нашему Герою.
5) И потом ГГ ВНЕЗАПНО оказывается правой рукой короля, главнокомандующим всея армией, символом добра и справедливости и вечновоспеваемым героем.
6) ???
7) PROFIT!!!

Вообщем, я считаю, что нас опять ждёт типичный шаблон RPG от Bio. Впрочем, лично меня это устраивает.

5

Ведь еще два бога осталось.

Я уверена, они что-нибудь придумают... Победят богов, нападут кунари. Победят кунари, восстанут маги/храмовники. Подавят восстание, начнут войну с Империей/Орлеем. Выиграют войну, на них нападут войска подсолнухов. Захватят все земли, начнут друг друга молотить, что же понапрасну время-то тратить? И как обычно какой-нибудь очередной вышеупомянутый Избранный будет прекращать убийства словами, рубить в одиночку многомиллионные армии, насиловать своих добрых спутников и продавать тонны всякой чуши торговцам.

5

ваще самое интересное в игре,то чего нигде не встречали ещё, это отношение к магии
типа то шо маги притягивают демонов
во всех играх магия это просто магия и всё
а тут прям ужас , и одержимость , и кровомагия , и контроль церкви и храмовников за магами, шо они типа такие опасные
итд

5

На локации и коридорность пофигу. Главное это сюжет и возможность выбора. Нелинейность. Например как в первой части помог оборотням и они за тебя сражаются. Сохранил наковальню и получи големов в помощь. Именно предопределённость во второй части и ненравилась. Что не делай, а Андерс рванёт церковь и придётся всех убить. Спрашивается зачем помогать магам, если приходится убивать их главного. Нет бы объединиться и вместе накостылять Мередит. Если это учтут то будет супер.
Ещё хотелось бы квесты на специализации, как в первой части. Где-то вроде говорили про это.

5

Runaa
Мне вот интересно почему тишина про варианты развития событий в третьей, скромненько написали там пара концовок и все
Уже известный за свою критику DAI журналист из Videogamer заявил, что значимых выбора за всю игру у него было 2, а все остальное время диалоги сводятся к эмоциональному светофору или расспрашиванию подробностей. Сдается мне, что успешные продажи DA2 и Skyrim в конец выбили из голов BioWare понятие об основах RPG, или просто у них сердце в пятки уходит, когда из EA приезжает проверка.

5

Явпечали.
Как так в печали? Да это же просто замечательно!) Коммуникативность с сопартийцами они никуда не денут, а вот сам "мир" в Скайриме просто шикарен. Я убила месяц своей жизни на его исследование. Хочу так же, с головой, нырнуть и в DA3.

4

Лично я надеюсь поиграть(им) или хотя бы увидеть Хоука в 3-ей части

4

Zekel
Да, только Волан-де-морт- жалкий дилетант по сравнению с Флемет.

4

Rakatum
Это все конечно понятно, что Биовары все очень складно сочинили, чтоб логично объяснить зачем нам при любом раскладе все равно нужно будет убить всех и почему разница в прохождениях сводится к разным фразам и сухой статистике. Это они, конечно, молодцы. Да только вот в DAO нам не надо было убивать оборотней и хозяйку леса, если мы за них, а если мы за Затриана, тогда его убивать не надо. В DA2 же все сделано как в Орзаммаре: выбрали Белена - деремся на улицах с наемниками Хароумонта, выбрали Хароумонта - деремся с такими же наёмниками, только надписи у них на головах другие.

Groksus
игра называется Dragon Age: Inquisition переводится как Век драконов или Эпоха драконов то есть там будут драконы!!!
Че, правда драконы будут? А можно ссылку?

4

Прошел игру, и я чет нифига не понял)) Где то читал что если поддержать магов то становишься почти императором Ымгыром)) Но у меня такого небыло, сказали что инквизиция стала силой и бла бла бла. Так же, поддержал Вивьен на столе, чтобы у меня она стала Верховной жрицей, и Лилиане даже сказал что её поддерживать не буду, но стала жрицей именно Лилиана...
А что с Соласом я так и не понял, он оказался каким то Волком, видимо тем про кого я читал в храме Митал, он получается отдал Корифею сферу? Нафига? Он вселился в Флемет или Флемет в него? Ниче не понятно...
Последняя глава вышла не эпичной(( Думал круче будет, после Убежища заставки были в разы эпичнее, не дожали Биовары...

4

Было бы гораздо круче.1 концовка,добро наваляло злу все счасливы.2 ГГ всех послала,поубивала вошла в золотой город заняла трон создателя. 3 ГГ стала супер-пупер корифительницой все порождения тьмы включая архидемонов подчиняются ей,тедасс в ауте.Но это уже из облости фантастики.Как пукан не рви концовка одна.Рпг с одной концовкой может быть игрой года? Стыдно господа,стыдно $$ и гульман рпг столетия!

4

Сюжет есть. Он интересный. различные кат сцены, посиделки со спутниками. Одна партия в покер чего стоит.
Но основным минусом является Линейность и невозможность отыгрыша. Вот например я играю за кунари. Скажите на кой мне вся эта церковь и эльфы сдались. Если я хочу власти и денег, то почему не дать отыграть злодея. Честно бредово выглядит здоровенный отступник тал-васог, заботящийся о людях и церкви. В первой части я мог осквернить прах, перебить половину спутников, отдать гномам в управление големов, стать королём в конце концов. Да я переигрывал не меньше пяти раз, чтобы отыграть каждого персонажа по своему.
Почему не сделали предысторию, как в первой части? Это помогло бы слиться с героем, а потом показать например его семью, сделать нормальный квест, а не просто миссия на столе командования.
Локации большие и пустые. Властителем инкыизиции я себя не почувствовал. Бегал по поручениям как собачёнка. Я должен судьбы решать, а доставал цветочки и камушки и решал проблемы крестьян. Тут ы больше миссий на руководство. Почему при всей мощи инквизиции крепости брал я лично и ещё пара человек? Ага человек, который единственная надежда мира бродит по пещерам и рискует собой. Это всё-равно как Владимир Владимирович начнёт по улицам ходить и у каждого встречного и бомжа спрашивать чем вам помочь. Почему соответствующих его положению квестов мало. В концовке вообще не раскрыты половина решений принимаемых мною, не рассказаны судьбы спутников и соратников. Три картинки и всё. Я разочарован.

4

Мне тоже не нравится идея с конфликтом магов и храмовников...Но драконов они обещали!Так что еще есть надежда!

3

хмм..... идея - бред! лучше бы спасение мира от великого зла... это было бы куда эпичнее!!=)
а если будут драконы... я буду рада... так как биотваревские драконы оочень красивые и сильные=)

3

Кстати идея путешествия по всему Тедасу гениальна!Думаю каждый фанат хотел бы побывать в местах о которых мы только слышали в диалогах и читали в кодексе.Также хотелось бы старых персонажей!Правда некоторые могли погибнуть в прошлых играх серии ,но так даже нелинейнее!

3

все в Орлей господа)))

Да, в Орлее бы побывать не отказалась.)
Насколько я помню, на первой, и пока единственной распрекрасной презентации от Bio мы увидели не только снаряжение для сопартийцев, но и карту игрового мира. Насколько я успела рассмотреть, мапа из DAO составляет примерно около 1/5 того, что нам собираются предоставить. На той, новой карте показан и Криквол (простите, я сколько не пыталась, никак не запомню точное название этого треклятого города), и Орлей, и Антива и наш родной Ферелден. Так что, у меня затаилась крохотная надежда на то, что нас наконец-то "выпустят" из прежних ограничений. Хотя, может это вовсе и не новая карта была, а всего лишь набросок общей схемы.

3

рога
AWGRWH!!!Ну зачем же все повторяют это неприятное слово? По-английски это же rogue, но ведь есть и куча более приятных русских эквивалентов этого слова, к примеру "жулик", "разбойник", "ассасин", "убийца", "рейнджер", в конце концов! Простите, вспылила.

У меня есть Кусланд-женщина.
Была рога-злая эльфийка.Стер.
Сейчас магичка.


Девочек по локациям гоняешь?) Почему?

3

Люблю играть женщинами.
Парадокс.)
Как по мне, то герой должен быть мужик так мужик- подбородком скалу подпирать, трёх слонов на плечах уносить, взглядом басурман испепелять, принцессу любимую бриллиантами закидывать, землетрясение кашлем вызывать, ну и конечно же красавцем быть неописуемым. Поэтому в редакторах персонажа по полчаса сижу, Аполлонов создаю. Хотя, врать не буду, девушками играла, играю, и буду играть.

3

Больше веры в Биотварей, товарищи. Даже если будет хуже, все равно запомним только хорошее.

3

Что-то диалог вспомнилось:
- Избранный, ты должен спасти мир от зла!
- Это еще с какого перепугу?
- Потому что ты - Избранный!
- Обалдеть...

3

Vaj
мдяяя...... слоу слоу слоу... слышал такую историю про войну магов храмовников? ну вот набери в поисковике Dragon Age 3, открой любую страницу и тебе там всё в подробностях расскажут..-_-

3

Хорош Гном. Прокачать нормально валит.

3

ГГ будет разбираться со взбесившимися Кругами по всему Тедасу, скорее всего. Но если биотвари опять впихнут все повествование в один унылый город - это будет еще хуже, чем концовка истории Шепарда... Если разрабы пойдут по стопам ME - то предрекаю в финале DA3 встречу с Создателем в ниибическом месте с тремя вариантами разрешения дальнейшей судьбы магов и других созданий, с соответствующими цветами, конечно.

Мб, нам наконец-то дадут погулять по Орлею, Антиве, островам кунари, по тому, что представляет из себя теперь Тевинтер - таки империя магов же, скорее всего это и будет наш основной противник. Было бы не плохо еще и очередной Мор с архидемоном к этой заварушке добавить - но, опять же, судя по истории вселенной Драгонажа, Моры - не такие уж и частые явления.

А еще у меня окончательно укрепилась безумная мысль после обдумывания сюжетных поворотов DAO и DA2, что Флемет - это никто иная, как... каким-то хреном выжившая и перевоплотившаяся Андрасте.

И хотелось бы наконец узнать что-нибудь о Морри с ребенком, т.к. длц c ее поисками в первой части ничего не объяснило - только добавило вопросов, а во второй части на нее попросту забили.

Ну и конечно же поменьше гейства, я вообще не понимаю, как в этой игровой вселенной могут притеснять магов, однако к пида.. к петухам могут сохранять абсолютную нейтральность. Как бы не дошло дело до появления новых Кругов... уже для голубятни.

3

Во, насчет Флемет. Её омулет в DA2 это же мля и есть кристраж, и да здравствует "Гарри Поттер".

3

Vindican
В первой части например чтобы получить специализацию потрошителя надо было осквернить прах Андрасте.
Специализации маг крови учит демон при прохождении квеста по исцелении сына эрла редклифа. При этом демона надо пощадить и в обмен попросить научить запретной магии.
Foureye
Я имел в виду не компромисс. Например я как и Мередит хотел уничтожить всех магов. Я её поддерживал, выполнял задания, так зачем мне тогда с ней драться?

3

Эээх засрали концовку((( Ждала, что-то сногсшибающе, а они накормили какой то хренью, у этих мир, с этими все плохо...а мне то что?! В первой части так все было масштабно, кто куда подался, что в конце концов стало с моим героем...А тут мой фэйс ушел под закат...Со второй частью не сравнимо,намного лучше! Щикарно поработали над картами, графикой, НО всё же первая часть намного интересней и захватывающе...Свобода, где она?! Dragon Age: Origins, впечатляла поведением персанажей, свободой воли и решений. От геймера зависил исход игры..Разные судьбы у героев, такого не было нигде. А что тут? Всё однобоко, кого бы не выбрал, решения одни. Да, есть свобода действий, но на общем фоне игры, она практически не заметна....Расстроили((( Жизнь боль!

3

крадущийся пельмень
А обитатели PG признали сюжет DAI лучшим в 2014-м. Думаю, не спроста. Меня вот лично сюжет вполне устроил. То, что Корифей оказался не Властителем Всея Тени и не Всемогущим Вселенским Пожинателем, так это даже к лучшему, надоело уже побеждать абсолютное зло, которое как бы непобедимо и всемогуще. Корифей выглядит как-то даже правдиво, он как Джейсон из Пятницы 13, а не Фредди-Крюггер, которого и существовать-то не должно.

3

почему именно Лелька? неужели не было других персоонажей, способных стать музой? почему её все так привозносят? я может что-то упустила из сюжета, но ничего такого, что резко бы ее выделило из сопартийцев в первой части я так и не нашла. и очень была удивлена, когда встретила её и во второй... уж извините, но почему её приравнивают чуть ли не к Флемет, которая, в свою очередь, способна сыграть свою роль и в третьей, и в остальных(не дай бог, конечно)... почему?..

2

Отдали б они DA 3 Обсидианам делать.

Отдать чужакам лишнюю прибыльную эпопею, воимя блага серии? Не, не слышали.
А вообще я полностью согласна. Радостная ностальгия пробивает, когда вспоминаю их игры.

2

Штоа? Mass Effect 3 - хорошая игра.

2

Так в Mass Effect 3 бои классные ,экшен вышел чёткий.

2

я слышала, что БиоТвари в июне - июле на неделю открывают какой то форум, где они будут спрашивать фанов, чего бы они хотели увидеть или не увидеть в да3..=)

Ага. Максимум, что они возьмут из этих "пожеланий", это то, как будут выглядеть ячейки в инвентаре. А потом скажут: " Итак, мы просмотрели все предложения наших драгоценных фанатов, но больше всего нам понравился *самый ничтожный совет*"
Ах и опять же. Они ничего-не-гарантируют. Это стало их любимой фразой.

2

Пока ещё рано рассуждать.

2

Ужасный Дембель
Да ладн, нормальный гном, зато с ним весело...=D
Его " Дятлы в заднице" запомнились надолго..XD

2

IMooNI
Так и хочется сказать про крестражи и прочую магичесую хню из мира Хогвартса... :)

2

Лукреция
Дуй на ведьмачий форум

2

Rakatum
Локации могут быть и огромными, но при этом все равно останутся коридором, при чем ооочень длинным коридором. Помните видео с кунарийкой-магом в деревне Редклифф? Там когда карту показали, как она выглядела? Правильно, длинный-длинный коридор. Конечно, не везде будет так, но сдается мне, что будет что-то вроде Borderlands, - места вроде прилично, но ходить ездить придется по широкой и длинной дороге.

2

Скажите, Солас в любом случае покидает вас в конце игры?

2

Beirut
Только, пожалуй, не Флемет, а Митал.
Хотя столько времени прошло с тех пор как Митал нашла Флемет, что не ясно осталось ли во Флемет что-то от себя, отчего не ясно кого мы знаем как Флемет: Флемет, лишь использующую силу Митал, или Митал, подчинившую своей воле Флемет.

2

I3ender
Насчет жриц, станет или нет Лиля жрицей сама при поддержке магов зависит походу от ее мировоззрения, если жестокая, то станет. Тут поддержка Вивьен не прокатывает.
А что инквизиция стала силой это по моему у всех без исключения пишут, один в один при любых раскладах.
Насчет сферы и волка, вероятно хотел чтобы Корифей ему помог, последний же его послал и сам богом захотел быть. А почему отдал, в ролике же говорится не мог использовать сам, после сна был слишком слаб.
А кто в кого вселился или силу взял, это вообще не понятно, сценаристы решили так, типо пусть тайна будет для улучшения продаж или следующей игры или какого то дополнительного контента, коммерческий ход, однако.

You wanna PUNCAKE
В игре же говорят, что Империя не при чем, прямым текстом, что еще надо. Это свершившийся факт. Как и то что Флемент носит в себе Митал. Или носила, если учесть концовку.

А вообще безобразие даже не написали, что под нашим руководством инквизиция делает, кого казнит, кого милует, добрые мы правители или злые, в общем ничего толком нет, для всех одинаково. Полный слив концовки я наблюдаю.

2

Я думаю в 4 части окажется что что мир Dragon Age это планета в отдаленной части Империума Человечества ,а Создатель воспеваемый церковью окажется никто иной как сам Император.
После приходят Имперские силы и вырезают Мутантов-косситов,Диких эльдар-эльфов,различного рода еретиков и нелегальных псайкеров

2

alixey59
Церковь все равно стоит и не разваливается, меняется только ее структура, так что неприятный момент для меня, ее хотела развалить и уничтожить.

Про долийцев было в Дао, там много чего было, и про долийцев и про стражей и про земли и титул моей ГГ например.

Мая концовка в ДАО, отражала мою расу полностью (эльфы получили землю полностью и безвозмездно и мой клан в особенности был очень рад), это раз, мое мировоззрение полностью это два (выборы о которых нам рассказывают, что и с кем стало), стражам я помахала ручкой это три, и ушла в закат вместе с моим ГГ навстречу новым приключением, потому как ни титул ни советницей при короле быть не захотела сама, а не по умолчанию.
Вот это я понимаю выбор свой собственной концовки, ибо там каждый выбрал подходящий для себя вариант.
Кто королем стал, кстати от расы зависит, кто серым стражам остался и орден возрождает, было и такое, в общем много вариантов.

А в Инквизиции, что мы видим, инквизиция стала силой у всех без исключения как бы ты не играл, ты все равно в конце будешь великим инквизитором. А какие например реформы ты делал или еще что, это только у жриц и церкви, а мы вообще бесхозные, так для красоты.
В Инквизиции в этом плане очень куцая концовка, она абсолютно не отражает например твою расю какая разница кем я играла, абсолютно ни какой.
Тут эти расы в основном для понтов, ни на что не влияют, да и не рассказывают о них, за всю игру мы например ни одного Кунари не встретили (Бык не в счет) это как. Все тяп ляп сделано.

В общем отыгрыша ни какого, только ты инквизитор всем помогающий, даже злобного не отыграть, потому как убить и отнять у кого либо что нибудь вообще нельзя, ни одного квеста нет, где можно было это сделать вообще ни одного, или ты его берешь на помощь кому либо или вообще не брать - это весь выбор, кошмар.
Я конечно супер редко злобных ГГ отыгрываю, но даже мне стало не по себе от наличия розовых пони на каждом шагу.
Про навязанную религию и веру вообще молчу, вот на кой так делать в игре, мне их католичество даром не нать.

Как видите разница колоссальная по сравнению с ДАО, фиксированные герои мне вообще редко нравятся в играх, потому как часто не совпадает мой взгляд с тем что дается разработчиками по умолчанию и потому я люблю РПГ с отыгрышем, а в ДАИ с этим большие проблемы. Конечно для справедливости стоит заметить что в ДА2 вообще полностью все фиксированное, в ДАИ хоть немножко можно варьировать в разговорах, хоть они и не на что не влияют, но хотя бы есть, в отличии от ДА2.
И еще даже такой характер в ДАИ размыт, нет четко показанного, что за чем и почему, мы там почти не принимаем решений, все делают за нас, все на блюдечке, а мы только плывем по течению, моя несчастная ГГ ни разу план ни какой не предложила это как, почему показана такой тупой, всегда говорит окружение и все предлагает, наша задача с этим согласится, в редких случаях выбрать из двух предложенных вариантов. В общем не ощутила я себя лидером, за которым все идут, за кого готовы умереть, а и главой организации себе не ощутила, потому как ничего сделать на этом посту не дали, ни жизнью поданных управлять, ни одного назначения сделать или уволить кого, так формально мы глава, а отыгрыш где, увы и ах.

Что-то мне вспомнился Ведьмак, там кстати фиксированный герой, и если вам мир Сапковского и его персонаж не пошли, то все, уже нравится не будет. Но как вы знаете об этом говорят сразу, так что все предупреждены об особенности этой игры и претензий быть не может.
В отличии от ДАИ, где наобещали в сто раз круче ДАО, а на деле хотя бы половину потенциала ДАО реализовали, увы и ах.

Насчет Соласа и Флемент, это вообще отдельная песня, потому как если брать игру как она сейчас, то это ужас, мы отыграли полного лоха, над которым посмеялись и полностью использовали боги, а то и напрямую в рабство взяли, если источником воспользоваться, или мы такой "подарок" бедной Мори преподнесли.

Я надеюсь на ДЛС или продолжение, а иначе моя оценка игре была бы на 3 балла ниже, потому как в ДА2 Хоук не особо чемпион, а в ДАИ сделали в несколько раз хуже.

Это я молчу о том, что дивные разработчики выставили моего любимого ГФ неизвестно кем, я деловая взяла прохождение как раз за парня с романом Мориган и ребенком, ну и получила по полной программе.
Во первых, герой все стражами, коих он послал еще в ДАО далеко и надолго, занимается неизвестно где. Да и поведение у него выставили аккурат противоположным, что я отыгрывала в ДАО.
Сдвиг у него по фазе произошел похоже полный.

Далее его жену и ребенка с грязью мешают себе спокойненько, это ж надо, во первых Мори как я уже говорила может стать рабой, во вторых, отняли силу малыша. В общем сделали ГФ лохом тоже.

2

ни одной(!!!!) хорошей игры.
Ой, да ладно тебе.) Сидим и задрим все дружно. Just as planned. Вот скоро Dawn of the Seeker выйдет, тогда да, нарастающее впечатление немного подпортится. Хотя, кто знает.

1

Не называйте эту парашу аниме :(
Насчёт этого я согласна. Поэтому и говорю, неизвестно, испортит эта вещь впечатление об игре или, наоборот, заинтересует.

1

Я гдето читал, что действие в орлее гдето происходить будет

Из разработчиков еле выудили самые ничтожные сведения про предстоящее. Где же ты нашёл такую распрекрасную инфрмацию?..

Как я понял действие игры будет происходить по всему Теадесу.
Судя по презентации, та мапа, по которой мы колесили в первой части игры, кажется всего лишь маленькой фитюлечкой по сравнению с предстоящими просторами. Хотя, не удивлюсь, если локации опять будут коридорными.

видел гдето презентатцыю перед журналистами.
Это не презентация, а скорее сборище. Хотелось выколоть глаза при виде "косплейщиков". Вероятно, их пригласили для создания неформальной обстановки, но, что бы то ни было, оно испротило всё жалкое впечатление торжественности.

1

Лучше пусть тогда Обсидиан делает.
Баги исправить можно.А вот хреновый сюжет.....

1

Так вроде ж узнали.Берут обычных женщин и делают из них.
См.матка.

1

Обсуждение сюжета Dragon Age 3

Все будут геями, злодеем будет чувак правильной ориентации, и конечной целью будет его
от%$#№&@сить.

1

hardblade13
зря смеешься. так и будет. ты слушай что он тут вангует

1

я слышала, что БиоТвари в июне - июле на неделю открывают какой то форум, где они будут спрашивать фанов, чего бы они хотели увидеть или не увидеть в да3..=)
И на их лицах будет вот такое вот выражение:


1

да 100 пудово сделают локации побольше, броньку и т.д видоизменят графику подправят, создание перса думаю увеличат, 100% наверн нетрадиционные отношения впихнут "это уже традиция биоваров" а вообще обычно первые части игр самые интересные, как и кино, а дальше уже "Санта Барбара" начинается почти тож самое только рожи,место действия и реплики разные :)

1

А как насчёт из тени смогла выйти орда демонов под предводительством того кого сможешь победить только ты. А???


1

Vaj

Обсуждение сюжета Dragon Age 3 или чё=что

1

А я то надеялся на окончание истории Серого Стража.....
Нда....
Ведь еще два бога осталось.

1

И как обычно какой-нибудь очередной вышеупомянутый Избранный будет прекращать убийства словами, рубить в одиночку многомиллионные армии, насиловать своих добрых спутников и продавать тонны всякой чуши торговцам.
Классика жанра by BioWare.

1

Чебуратор в ярости
ай ай ай... плагиатить не хорошо...XDDDDDDD

1

Vaj - вот тебе для ознакомления если ты не в теме:
ЖМИ ТУТА

1

Каллен. Мне это имя не нравится, напоминает нехорошее.

1

да вообще всех храмовничков фтопку.

1

не придумал еще, что на голубую запишем? синтезировать сущность инквизитор + архидемон первой части?)))

Морриган не вернется больше
Откуда такая инфа? Она такое начебучила и не вернуться? Это будет фейл... ее история далека от завершения как Москва от Гренландии

1

Морриган не вернется больше
Так-то пруфов нет, а предпосылки к появлению есть, тем более, если уже засветилась Флемет.

1

DRAGO137
я тоже так думаю.

1

Rakatum
Ну, к примеру на карте из 3-ей Батлы "Пустыня Бандар" тоже особо пешочком не побегаешь, долго больно.

1

Foureye
Я играл в предыдущие части, главное чтобы по времени прохождения была не как вторая часть, картинка, да особо не волнавала и до этого) Главное чтобы можно было любовные отношения заводить со спутниками, как хотя бы в первой части, а то во второй какая то педирастия. А если у меня будут сохранения первой и второй части, это как то повлияет на сюжет третий части? Коридорность локаций тоже не проблема. Ну и главное сюжет, да и боевая система во второй части, мне кажется была реализована лучше чем в первой, надеюсь в третий части бует так же удобно всё как и во второй. Чтож буду ждать выхода.

1

Mitrant
Ещё хотелось бы квесты на специализации, как в первой части.
Не напомнишь где это было

1

Квесты в стиле "помогите перейти старушке дорогу" тоже сначала удивляли, но если подумать, мы делаем это для "влияния". Представте как поднялся бы рейтинг Путина, спаси он ребёнка из горящего дома.

1

170191Nikolay
Флемет в Солоса.

1

Yog1994
Кассандру можно вернуть в пати, если поговорить с ней после финала.

1

Почитала на английских форумах про Вивьен, если жрица, ничего хорошего, церковь стоит родимая и процветает, Осталась Единой и неделимой даже после мятежей против Вивьен. Она их подавила, подлюка. В общем церква неизменна при всех жрицах, только ее устройство меняется, печаль.

1

alixey59
Политика это светское дело, а церковь, вера это сугубо личное, и делать игру с таким религиозным уклонам не есть гут. А сама по себе церковь и в вера во многих играх присутствует и это вполне нормально, там на это не делают такой уклон, она между прочим, как что-то обстрактное, вот в чем дело, тут только об этом и разговоры, она на главном месте, вот это и не нравится, к тому же вообще получилось незнамо что, когда они богов других ввели, да еще воплоти, вот где сейчас по их мнению Андраста находится, которой все поклоняются и как она с этим всем связана.
Ведьмак делался по книгам так что тут претензии к сюжету как-то не обоснованы, тогда уж про книги говорить надо. Герольд Сапковского это не охотник на чудовищ, это сложный многогранный персонаж и политики в его книгах большая их часть. Потому как книги эти не о убиение каких то монстров, и не о ведьмаках, а о жизни нашей как она есть, остальное антураж не более того. Честно говоря я рада, что две игры были похожи на книги, потому мне и нравятся очень.
Если третья отойдет от этого и станет обычным боевиком по вырезанию монстров, то ее для меня существовать не будет вообще.

Насчет порезаности игры ДАИ и недоделок, игра не бесплатная, я за нее деньги платила, поэтому меня не интересует, что они там не успели и не смогли, рекламу то успели снять и деньги нашли, а тут на тебе, поэтому ни какого снисхождения к ним у меня нет, не в первый раз мошенничают.

Еще допишу про Ведьмака из книг.
Ведьмак это благородный странник идущий по миру в поисках истины, который не существует и он обречен на поражение.
С последним я категорически не согласна, но от этого книги в моих глазах хуже не становятся.

1

Runaa Вот ведь куда вас занесло,я пока пьяный внесу свою лепту,нет не создателя,не дьявола.Мы все барахтаемся в пустоте,поэтому играем в игры и читаем книги.Последния надежда даите знак любой или Дьявол или Христос,кто нибудь скажите что вы есть.Нет,даже ели брать библию,Иуду использывали,подставили.Не продай он Христа его бы не распяли и не было бы христьянской веры.Вот и вся наша жизнь жалкие пешки,на доске богов.Поэтому я делаю проще,пошли все вы.Еденствинное что от Будды нравится.вся жизнь есть страдание,если вы по настоящиму любите друг друга кто-то из вас умрёт первый.И кто бы не осталься он будет страдать по самому близкому человеку.И даже бог его не заменит.Поэтому лутше ещё выпить и катись оно всё,сами знаете куда.

1

alixey59
А его бессмертие тоже как-то правдиво ? Даже Морриган офигела от этого. Он такое же абсолютное зло, правда унылый до невозможности имхо.

1

мне не нравится идея про магов и храмовников... они слишком уж отошли от первоначальной идеи... может, просто сказывается плохая подача начала этого конфликта.. везде вторая часть! ужас..

0

Может и будет ,пока мы точно ориентироваться как на войну не можем.

0

Эринка
а их все перебили=) кому, кроме секстантов еще выводить дракошек? а мы безжалостно и тех, и других..

0

А может сами маги отчаявшись вызовут какого-то архидемона 2 ,чтобы храмовником отвлечь. + Ещё коллекционер с Авэйкинга есть.

0

эх..... дай бог где нибудь в орлее остались....=) я слышала, что они собираются создать перса, который будет по всему Тедасу собирать союзников..значит точно зайдёт в орлей..=) а там может и остались где нибудь=))

0

Without A Name
а еще придут злобные дяди-кунари, и повторим сюжет второй части!

0

не дай Ургаш! вот вы можете себе представить серого и рогатого Стена?? или они для него одного исключение сделают?

0

быть большим, серым и рогатым...ббррр.....

0

1) Орлей.
2) Конфликт м/у магами и храмовниками.
Думаю, нам дадут в сопартийцы кого-нибудь из прошлой части

0

я бы хотела бегать со своим сс, Лелькой, Хоуком, варриком, огреном и морри..=) было бы здорово=))

0

Эринка
Спасение мира от великого зла было в первой части...Чтобы еще кроме Мора придумать...Не думаю что такое надо повторять ,хотя было бы очень и очень эпично!Надо что-то менее масштабное...Хотя чтобы этого хватило для беготни по всему Тедасу!=)

0

слава богу обещают войну.. а не восхождение бомжа к власти!=)
и путешествие по тедасу....ммм... было бы просто оффигенно!!!=) я вот лично хочу в тевинтере побывать... какие они классные крепости строили... остагар например.. а как же тогда в самой стране...=)

0

а как по вашему, додумаются они до того, что бы дать возможность побывать в Пар-Волене?

0

ne44to
Вот тоже очень хотел увидеть в ДА 3 Пар-Волен...И взять там в свой отряд Стена!=)

0

Masterdors
было бы совсем здорово, если бы попадание в те или иные "страны" зависело от выполнения каких-либо квестов, ну, или хоть от предыдущих игр=) а не вот просто захотелось мне в Орлей, я отправился в Орлей, захотелось в Неварру, туда и дорога...

0

ne44to
Интересно...Только не совсем понятно=)

0

так. во первых, в первой части у нас есть одно задание и 4 места, куда надо сходить за армией, и ты придешь туда при любых условиях, что бы не сделал. во вторых, можно выбирать одну из двух сторон, например только маги, или только храмовники. а мне бы хотелось, что бы в третьей части было так: например, не взял ты в первой части Стена в отряд, значит тебе не дадут такой-то квест, который включат в себя посещение Пар-Волена, а по-другому туда не попасть. во второй части есть намеки на это: дают тебе маленькие заданьица, появляется иконка на карте, после выполнения она пропадает. вот... как-то так=)

0

ne44to
Идею в общем понял...Но скорей всего такого мы не увидем...

0

Masterdors
естественно. разрабы до этого просто недодумаются...

0

ne44to
конечно не додумаются!! они же канадцы.. им до наших русских умов далеко...=))

0

Эринка
Пусть русские делают Dragon Age 3 в таком случае!=))))

0

Эринка
nival! я им до сих пор поклоняюсьXDD

0

Эринка
В тебе фанат Героев 5 проснулся?)

0

Masterdors
эх ты! если бы не герои, то меня бы тут не было=)

0

Эринка
Ну ладно ,Драгон эйдж в России это даже не смешно.Это обидно и унизительно=(

0

Masterdors
а почему это да это унизительно в россии?

0

Да ладно что тут за фантастиши развели . Биовар и только Биовар, ведь их игра ,и ничего не поделаешь.

0

Without A Name
Согласен.Биовар и только Биовар!

0

Without A Name
ну и что? может, мы тут сейчас самую великую игру придумаем, и пофигу, что ее никто не собирается выпескать. главное же - идея!

0

ну так! надо же себя настраивать на позитивную волну с самого начала=)

0

Может ,только бы модеры не снесли задумку в вакуум.

0

а кто тут модеры??? =)
эх.. было бы стрёмно, если бы они опять нашу тему стёрли, как тогда в дао в теме как быть?
эх..=)

0

после некой великой религии уже ничто не страшно.

0

да уж=) жаль что с той релиией они так ужасно расправились.=)

0

Ждите новую таверну ,только по этой игре.
А вообще та тема ну реально перебор про яйца и хомяков думаю слишком.

0

зато лично мне там было весело XD
Модера то по моему ещё сюда не назначили...=)

0

пусть хоть тогда Лелиану вернут и вообще Хоук глав герой круче серого стража!

0

rei321
Лелиану думаю вернут.Возможно не в отряд ,но свою роль в игре она будет играть.Вспомни конец ДА 2.

0

я тож счиатю, что лелька вернётся=) она в каждой части играет свою роль=)
и я просто этого хочу=))

0

даа боже я очень надеюсь на Лелиану она это муза игры,без неё это не Dragon Age уже будет.

0

а глав герой(героиня)должна быть не хуже Хоука!

0

Чебуратор forever
может быть имелась ввиду внешность? вчера было тонко подмечено, что такими темпами в 3 части нас ждет гг - Джигурда(с)

0

ne44to
да внешностью не хуже Хоука женского глав героя:)помолимся создателю чтобы Лелиана появилась.

0

почему именно Лелька? неужели не было других персоонажей, способных стать музой? почему её все так привозносят? я может что-то упустила из сюжета, но ничего такого, что резко бы ее выделило из сопартийцев в первой части я так и не нашла. и очень была удивлена, когда встретила её и во второй... уж извините, но почему её приравнивают чуть ли не к Флемет, которая, в свою очередь, способна сыграть свою роль и в третьей, и в остальных(не дай бог, конечно)... почему?.. V2

0

всё потому что она очень милая и добрая:)

0

ну, знаешь, старушка тоже милая и добрая, да и Стен, если разобраться... из второй части я не могу назвать кого-то белым и пушистым, иж извините...

0

ну чтобы понять надо развить роман с Лелианой наверно...
не знаю как описать но она лучше Мориган,уж куда лучше Флемет,и конечно куда лучше всяких там Андерсов :) да и сестра Хоука тоже ничего так себе.

0

еще бы она не была лучше Морри...
но все таки, Стен - "большой добряк"=)

0

ну да это точно :) а Алистер достал вообще:(

0

зато Пёска в первой части - просто прелесть!

0

ооо да пёсик что надо !!!

0

интересно, а в третьей тоже будет собака? и у нас получится целое пёсье поколение?

0

ха ха ха да эту мысль надо биоваре написать!!!они же там со стулу упадут это будет прогресс сразу люди начнут игру покупать ещё больше!!!питомца ведь круто иметь в игре.

0

Да по-любому ДА3 норм будет))) хотелось бы главака пейдиков добавить типо МРАЗИША та еще потеха будет зато их помочить угарно будет)))

0

Adante
не факт..) ме3 (по слухам) ничего сверх впечатляющего не представляет... ну... может получим игру лучше да2, но не лучше 1 (с)...

0

Эринка
эх да уж надеюсь что они не сделают ошибку и получится хуже чем первые два...

0

rei321
думаю, что они не встанут на одни и те же грабли...хотя..... если опять сделают тяп ляп за 2 года... то.... всё возможно..=(

0

Эринка
надеюсь этого не будет.
п.с. ты как всегда говоришь адекватные вещи. я тебя боюсь поэжтому

0

патлатый говнарь
а это что, плохо?=)
я тоже надеюсь, что второго да2 я не увижу..=)

0

Эринка
я думал что нет, до встречи со своей последней бывшей девушкой. Ладно это грустная и печальная история. Суть ты поняла

0

Эринка
не ты отлично высказываешься!
я надеюсь на создателя.

0

Эринка
не обращай внимания... я просто всегда уважительно к девушкам относился за это видаь меня и бросили. не воспринимай ничего к себе

0

приятно, что я хорошо высказываюсь....
и великую пророчицу Андрасте=)
патлатый говнарь
ничего страшного=)

0

Эринка
точно? ну ладно. я слишком часто сейчас бред несу. даже по сабжу ничего сказать не могу)
хотя... запилил мне огрена и стена, биовар!

0

патлатый говнарь
Cry me a river.
Никого здесь не интересует твоя личная жизнь.
Лично я думаю что у тебя никогда не было девушки.
Но и это не важно поскольку ИМХО.
А теперь по теме!!!

0

Эринка
ха ха Андрасте ха ха
боже мой :)

0

ну так что мы ещё не обсуждали??=)

0

и великую пророчицу Андрасте
Пошел-ка я осквернять останки.Пока.

0

Эринка
думаю у главного героя в третьем должны быть мать и отец или кто то один как во втором.

0

Чебуратор forever
я по сабжу отписался... не разводи мне тут. я знаю это. просто обрисовал ситуацию. Я говорил не с тобой

0

rei321
возмржно... но думаю они большой роли в сюжете не сыграют....ну или их убьют, как во 2, дабы мы немного расстроились...

0

Эринка
эх блин прям расстройство одно :(но было бы не плохо.
было бы не плохо внести загадки?как думаешь?

0

головоломки... хм...было бы неплохо.. но для тупых американцев такое усложнение..ты что!!! им же ДУМАТЬ придётсяXDDD
биотвари не решаться...

0

Эринка
ха да они думать не любят это точно =) поэтому и вылетают бредовые мысли.

0

ну так для них же все игры и упрощают... вот только зачем... было бы неплохо не просто войти в храм, а отгадать какую-нибудь головоломку(например мне понравилась идея с испытаниями в храме андрасте в дао=))

0

Эринка
о и я тоже так думаю,мне тоже понравилась головоломка в храме =)а они пошли в другом направлении,это обидно

0

ну так наверное американцам наверное показалось это слишком сложным, они и убрали ваще какие либо головоломки....

0

Эринка
хD да уж похоже на то! иначе бы как в Сайлент Хилл было бы.
а зря

0

Устал обьяснять.Основной рынок для продажи игр это
консолота.А тамошний контингент заморачиваться не любит.
Не тот уровень.ШКАЛАТА!!!
По этому игры для консолей делают по принцыпу:минимум скуки,максимум экшена.Иначе покупать не будут.
У меня много друзей есть.
Так вот есть один Игорь.Интеллигент.Любит Starcraft и шахматы.
И есть один(неважно как его зовут)так у него дома Х-бокса и
любит экшены.Без разговоров и смысла.
МАЧИИИ!!!!

0

Эринка
а я вот не ценитель головоломок... я играть сажусь отдохнуть а не башкой пухнуть. я эту головоломку ненавижу. ни разу сам не прошел

0

Чебуратор forever
я тоже люблю экшен, о разговоры и нелинейнсть больше. а вот головоломки не люблю... по твоей логике я школота

0

патлатый говнарь
я люблю головоломки...даже одно время играла в нэнси дрю, лет этак в 12...
а мостик в дао запарный...

0

Эринка
я предпочитаю задачи по геометрии. вот
это головволомка так головоломка

0

Эринка
о нэнси дрю знаю немного играл и я =)интересно подумать и сюжет тоже

0

патлатый говнарь
ооо!! а особенно с4 в егэ..там вообще кошмар...=)

0

Эринка
хех не плохо может ещё и Физика?

0

физика... ну для меня это кошмар... я учусь в физ-мат лицее. у меня её по 8 уроков в неделю..
оочень много физики...
и с часть там не простая...эх...

0

Эринка
химмат у меня) я в 10, но с4 любые щелкаю как орешки

0

патлатый говнарь
я в 11... но с4 для меня всегда бли проблемой...большой...
а вот химию я люблю!=))

0

Про сюжет:Биогеи сказали что разборки магов и темпларов
продолжатся.Все,я это не жду.

0

А чему ты удивляешься ? Ведь во второй части уже это была основная идея.

0

А чему ты удивляешься ?
Я удивляешься?Я не удивляешься.Я негодуэ.
ЧО МАТЬ ВАШУ ЗА ХРЕНЬ????

0

все в Орлей господа))) ну знаю, что это может быть, но было бы прикольно, нэ? Вон как Лелька Вал Руайо описывала классно)

0

Я точно знаю одно - БиоТвари сюжет сольют *вангафейс*

0

Так что, у меня затаилась крохотная надежда на то, что нас наконец-то "выпустят" из прежних ограничени
Биотвари сказали что будут изучать скурим в поисках вдохновений для DA3.Явпечали.

0

WTF Dawn of Seeker???
И вообще.Что то у меня настальгия разыгралася. XD
Установил KOTOR и DAO.
Переигрываю.

0

WTF Dawn of Seeker???

Разве не в курсе? 29го числа выходит аниме по Dragon Age. В главной роли Касандра (искательница).

Установил KOTOR и DAO.
Переигрываю.


Сама DAO заново прохожу. У меня появилась идея-фикс: создать идеальные сохранения.Создала двух новых персонажей: разбойницу и мага. Потом перенесу сейвы во вторую, там тоже сделаю разбойницу и мага. Честно говоря, от DA уже немного подташнивает, но раз уж решила, то не буду отрекаться.

0

от DA уже немного подташнивает
Не играл пару месяцев.Однажды пришел домой с работы и...
ностальгия ударила.Переустановил и прохожу в треттий раз.
У меня есть Кусланд-женщина.
Была рога-злая эльфийка.Стер.
Сейчас магичка.

0

Люблю играть женщинами.Диалоги уморительные.
Как мои девочки(LOL)всех мужиков отшивают. XD
Скучно после работы.Развлекаюсь.
Рога.К этому слову все привыкли.Русификация. LOL

0

ironHAMMER.ms[Back from the dead]
большой специалист?

0

ironHAMMER.ms[Back from the dead]
ясно. парню немного странно

0

Ну если судить по тем роликам которые есть то однозначно испортит.
Однако, на скетчах всё выглядело гораздо симпатичнее.

0

ironHAMMER.ms[Back from the dead]
ну я по своему шизанутый. кадждый в праве

0

Посмотрел пару роликов.Нравиццо.Жду.

0

то есть сделать вроде как аниме чтобы привлечь аудиторию любителей аниме, но с другой стороны сделать как бы и не аниме чтобы не начались крики "FFFFUUUUUUU аниме!!!!".

В 3D редакторе ничего хорошего у них никогда бы не получилось. Лучше бы очередную книжульку выпустили. К тому же, у Bio появился явный закос под недоаниме. Взять в пример хотя бы вторую часть. Сделали почти из всех плоскорожих пластилинововолосых "недоняшечек". Боюсь представить, что случится с теми правами на экранизацию, которые кто-то выкупил.

0

Я гдето читал, что действие в орлее гдето происходить будет

0

видел гдето презентатцыю перед журналистами. Как я понял действие игры будет происходить по всему Теадесу. Точно будет Орлей, Ферелден, Вольная Марка. Но сказали что будут лиш отдельные локации этих мест.

0

хей=) недавно смотрела одно видео(выкладывала в другой теме) они обещают, что в да3 будет Неварра, Орлей, Вольная Марка и Ферелден. Полностью открытого мира они не обещают, но покажут самые интересные места данной страны. и говорят, что именно там будет свободнее, чем в 1 или во 2 части.
Обещают много, но будем надеяться, что хоть что то, но они исполнят.

0

Отдали б они DA 3 Обсидианам делать
Лучше Беседке.У Обсидианов игры классные но багов.......

0

Я уже писал ,но всё же 2 провала + 1 хороший проект ,это крест.

0

по крайней мере лучше 2й части должна быть, ну уж некуда хуже.
з.ы. DA2 ваще не зацепила никак. сюжет уг. имхо

0

по крайней мере лучше 2й части должна быть, ну уж некуда хуже.
Mass Effect 3

0

hamingu
Штоа? Mass Effect 3 - хорошая игра.

0

Without A Name
Вот-вот. Стоит только понять, что ME3 - это не RPG, а просто немного нелинейный Action, как всё встаёт на свои места.

0

hamingu
Without A Name
да тут собственно никто и не говорит что ME3 плоха, но это получился тупо экшн, там рпг и не пахнет вовсе! да и из экшена можно найти куда более круче игры.

0

Лично я бы хотел, чтобы основой сюжета был поход в логово ПТ с целью навека искоренить зло. ИМХО роковой ошибкой прежних стражей была именно полумера с убитием АД и недоведением борьбы до логического конца.

0

ironHAMMER.ms[Back from the dead]
не будет..... да и про стражей мы наверное только в кодексе прочитаем... =(

0

ironHAMMER.ms[Back from the dead]
Теорий куча.С другой планеты.(Звездные врата в DAO!!!) XD
Из другого измерения.Может тевинтерские маги случайно открыли проход....(задний XD.Да,во всем виноваты геи..... =)) )

0

Я вижу Чебуратор уже наклепал часть сюжета которая в следующей части расскажет нам о Порождениях Тьмы.

0

Чебуратор тот ещё сказочник...:)))

0

патлатый говнарь
не факт... тем более ещё и наврятли расскажут ... я думаю, мы даже в кодексе про них ничего не узнаем...так что...

0

Вот будет ржака при таком сюжете:

Архидемон повержен, Мор остановлен, остатки Порождений тьмы добиваются регулярной армией короля и местным ополчением. СС Ферелдена восстанавливают свою мощь. Одной из их баз становится Пик Солдата. Проходят годы, крепость обживается, орден пополняется новыми рекрутами. Но происходит и нечто странное, слухи о чем-то таинственном и пугающем расползаются по окрестностям Пика Солдата, поговаривают, что Стражи балуются магией крови и вызыванием демонов (вспомнили глашатая из Орзаммара? :)) Церковники проводят свое расследование и заключают, что СС Ферелдена связались с демоническими силами, после чего идут с обращением к королю Алистеру. Преподобная мать распаляется тирадой: "Серые стражи из светлого ордена превратились в орден Тьмы, Страж-командор обезумел, не исключено, что он стал одержим демоном, который вознамерился сделать Серых стражей своими Темными стражами! Ваше высочество, это ужасно, что борец со Злом сам стал орудием зла! Мы преклоняемся перед жертвами Серых стражей, но заслуги прошлого не могут оправдать преступлений настоящего!" Алистер, как бывший Серый страж, не хочет в это верить и удовлетворяется заверениями Стража-командора, что все в норме и под контролем, и никаких демонов он не вызывает. В отчаянии Преподобная мать отправляет письма в церковь Орлея, императрице и Серым Стражам Орлея, умоляя их уничтожить зло в зародыше, объявить Священный поход, сместить нечестивого короля и уничтожить мерзостный орден СС Ферелдена. (Слухи о СС Ферелдена и грядущем Священном походе Орлея на Ферелден дошли и до Логейна в Глубинных тропах, сначала он упал в обморок, после чего стал биться в эпилептическом припадке, и наконец послав к Архидемону Орзаммар и Глубинные тропы как ошпаренный побежал, нет, полетел на Родину %)) Получатели писем собираются и проводят совещание, но приняв во внимание аргументы Преподобной материе, все же решают, что даже если король Алистер и покрывает СС Ферелдена с их мрачными тайнами, это не повод вторгаться в Ферелден, и принимают мудрое решение - пусть с Серыми стражами разбираются сами Стражи. Императрица Орлея и рада бы воспользоваться поводом снова завоевать Ферелден, но его союзником выступает Орзаммар, который не только может выставить против Орлея свою армию в виде взаимопомощи Ферелдену (отряды армии короля Ферелдена и Серые стражи помогают гномам бить Порождения тьмы на Глубинных тропах), но и закрыть для Орлея все свои рынки, что вызовет в стране дефицит многих видов сырья и товаров. Таким образом, в Ферелден снаряжается делегация СС Орлея, которая должна решить две задачи - переговорить с королем Алистером, посетить Пик Солдата, известить церковь и императрицу о том, что они узнали, и на месте принять свое решение по этому делу. С этого собственно игра и начинается. В ходе ее можно разругаться с Алистером или не спешить с выводами не посетив Пик Солдата. В этой крепости Страж-командор может вас или послать куда подальше или вы сможете его разболтать, и он рассказывает вам все. Небезызвестный Авернус продолжает свои опыты с оскверненной кровью Стражей, начатые им еще столетия назад. Он говорит, что есть много нераскрытых тайн, которые он хочет изучить. Страж-командор СС Ферелдена благожелательно относится к этим опытам, и регулярно снабжает Авернуса преступниками-смертниками, которых насильно заставляют выпивать кровь порождений тьмы и делают их подопытными экземплярами для научных трудов Авернуса. Узнав всю истину, вы или заявляете Стражу-командору, что его с Авернусом деяния омерзительны, что автоматически означает отлучение их от ордена СС и их арест, или внимаете его доводам и принимаете его сторону.

Вот такая завязка, основа, которую можно обыграть более детально и интересно.

Ржака будет - воевать с самим собой из ДАО %)

0

Атай Wolverine
Ржака будет - воевать с самим собой из ДАО %)
Так и до раздвоения личности недалеко.) Со слезами на глазах и сквернословием на устах драться со своим же детищем из прошлого, а потом с растерзанной душой заходить в DAO и повторять "Чувак, ну как же так, ну что же ты?.."
А в целом, описание идеи порадовало. Только вот, история решений могла и по-другому сложиться, а из-за этого и весь придуманный тобой сюжет будет выглядеть иначе. И если подумать, то ты так ненароком выпилил весь DA2. Хотя твоя идея отлично бы подошла под ещё один DLC к DAO.

0

Понятное дело, что сюжет с новым мором - это уже будет повторением. Но и продолжение войны магов с храмовниками - не самая лучшая идея. В первой части герой объединяет людей перед лицом опасности, а во второй - участвует в гражданской войне, а это не есть гуд. Если в первой части есть чувство сопричастности, убежденность в том, что ты не можешь стоять в стороне, то во второй - лично у меня не раз было желание послать их всех с их семейными разборками, и единственное, что делал с удовольствием - мочил магов крови и криминал. Выход может быть только в двух вариантах. В ДА3 герой отправляется в логово ПТ с целью их полного уничтожение и поисками оставшихся Древних богов с той же целью. Либо герой ввязывается в противостояние магов и храмовников, но не становясь за одну из сторон, а ставя своей задачей всеобщее примирение. В ином случае, ДА себя попросту исчерпал.

0

лично у меня не раз было желание послать их всех с их семейными разборками

Согласна. В первой части мы метались из тех побуждений, что нам нужна армия (в редком случае деньги). Во второй части, мы прыгаем перед каждым на задних лапках аки клоун, чтобы заслужить "всеобщее одобрение и доверие", ну или в редких случаях заработать ничтожную сумму. А кому это "одобрение" нужно, никто так и не понял.

В ином случае, ДА себя попросту исчерпал.
Выходит, что исчерпал, так как даже в DA2 нам не дали третьей, нейтральной стороны, и нам пришлось выбирать между чёрным и белым. А приблизительную идею с отправлением в логово ПТ мы видели в Awakening. Остаётся лишь как в Марио, биться головой о кирпичи и спасать пиксельных принцесс. Хотя, может разработчики смешают все идеи и выльют их в третью часть. Тогда вообще выйдет непонятная мешанина.

0

У Итая есть хорошая идея но фишка в том что Биотвари об ней
не узнают.А даже если и узнают....им наплевать.

0

я слышала, что БиоТвари в июне - июле на неделю открывают какой то форум, где они будут спрашивать фанов, чего бы они хотели увидеть или не увидеть в да3..=)

0

я слышала, что БиоТвари в июне - июле на неделю открывают какой то форум, где они будут спрашивать фанов, чего бы они хотели увидеть или не увидеть в да3..=)
Это может помочь только тем, кто знает английский. На этом сайте есть ссылка на тот самый форум.
http://www.bioware.ru/2012/05/17/dragon_age_2_bioware_opens_discussions_on_franchise_future.html

0

TsuriC.C
Ах и опять же. Они ничего-не-гарантируют. Это стало их любимой фразой.
хах=)тонко подмечено=) только обещают...
ничего другого они делать и не умеют...
ну ладно.. что загадывать=) посмотрим, что там они сотворят!=)

0

что загадывать=) посмотрим, что там они сотворят!=)
Кааак сотворят..... ой ой ой...

0

и вправду... немного страшно XD

0

Большие локации,после второй части как рай будут.

0

Пусть сделают, чтобы можно было объединить ДНК магов и храмовников в одно целое.

0

Хотелось бы, чтоб в третьей части были Лелиана, Зевран и Морриган. Это мои любимые персонажи :)))

0

Rikudo Nagashi


Обычно девушки тащатся от Зеврана и Алистера. :D

0

Чебуратор в ярости
лол. я - исключение XDDDDD

0

Эринчик почему так?
они же такие мачо муууу....жественные! :D

0

А как насчёт из тени смогла выйти орда демонов под предводительством того кого сможешь победить только ты. А???

0

hardblade13
ЛОООЛ Стэн всех порвёт и точка XDDDD

0

Эринка
смотря кому и что порвет? :D

0

hardblade13
=D мууу.....жественных мачо точно разорвёт, если захочет XDDDDDDDD

0

Эринка
XD... да интересно было бы посмотреть на это зрелище. Ну Зеврану точно порвет одно место... :)

0

hardblade13
Какой ещё бот ты чё вообще Чё бот такое бы написал. Умник н.й.

0

Обсуждение сюжета Dragon Age 3 или чё=что.

0

ironHAMMER.ms[Back from the dead]
Какой умный я только не пойму что это за обсуждение. Каждый выражает свои мысли. Или смотрят как ты ВЫ...ё. Расскажи какой будет сюжет.В первой части был Мор, во второй война магов и храмовников, плюс искательница искала какого то героя.И я думаю что=чё (чё=что) самый резонный вариант твари из тени. И ещё в обоих частях про неё часто упоминают.

0

Vaj
Блин, да объявили уже, что будет война магов и храмовников...... зачем ещё что то придумывать???

0

Эринка
Я не спорю что так и будет, но а как же например маги начали проигрывать и чтобы изменить исход прибегли к использованию древней маги которая повлекла за собой последствия. Ведь даже во второй части были древние артефакты которые делали не то для чего их хотели использовать. Плюс обещали взять что то из первой части, а что может быть лучше и как кто то писал выше эпичнее чем спасение мира от зла.

0

Да это так и есть не думаю что они что другое придумают, ведь во второй часть уже начинали говорить про избранного в третей скорее всего только и будет звучать избранный сбегай в храм принеси нам тарелку и мы скажем что тебе делать дальше. Но насчёт того, что написал выше скажу что это самый, на мой взгляд приближённый вариант.

0

Эринка
Блин, да объявили уже, что будет война магов и храмовников...... зачем ещё что то придумывать???

Надеюсь, что помимо "Маги VS Храмовник" будет что-то более интересное и эпичное, вроде пришествия старых богов стремящихся уничтожить/поработить мир, апокалипсиса, магических катаклизмов и т.д.

0

bitard only and forever
Поддерживаю.

0

Орлей,грызня храмовиков с магами.Главный герой должен поддержать одну из сторон и установить новый порядок-либо полное уничтожение церкви,либо абсолютная свобода и власть магов.Также мы будем противодействовать нашествию кунари.
Сюжет предрекает эпичные повороты.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

bitard only and forever
Империя Тевинтер в помощь.

0

И всё это с новой графикой и детализацией движений. :))

0

Блин,пускай сделают что бы специализации можно было получать только после кв,но или гораздо сложнее чем в DA2.И персонажи,по моему,хоть парой фраз должны реагировать что в их рядах есть "Оборотень" или "Воин тени"(образно).

0

Кстати разработчики говорили что будут как то опираться на "Skyrim".

0

Грег Эллис [Greg Ellis] написал у себя в твиттере, что работает над озвучкой Каллена для DA3.

0

Чебуратор в ярости
Это не такой уж ключевой персонаж, так что ничего в этом сверхъестественного нет)

0

действительно не особо важный чел. так что без разницы как он будет озвучен.

0

Было круто если бы они хоть чучуть пролили свет на сюжет 3-ей части. А озвучка персонажей как то отпадает на второй план.

0

Не ну это понятно, я про то как они доведут конфликт до глобального?

0

Как раз-таки по слухам Каллен - один из спутников нашего ГГ. Надеюсь, это действительно слух.

0

Kaylara [Fire Lady]
я тоже на это надеюсь... Бр... Не хочу его в спутники...

0

-SeRiA-
Кому нужен этот алкаш?
Им еще за то что впихнули его вместо Мхаири в Awakening
надо кое-что оторвать.

0

Эринка
А лизала ли ты кувалды на морозе?

0

Dan Hawke
Во-первых, это пока только слух. Во-вторых, Биовары плакались из-за того, что в ДА2 выбор игрока мало влияет на игру и, быть может, нам дадут пойти против Церкви. К тому же, англоязычная вики говорит, что Искатели и Инквизиция - одно и тоже.

0

ЗВУЧИТ ЯВНО СОДРАННЫМ С БЕЛЬТИОНА!!!!!
Да, и все игры в которых присутствует инквизиция, ЯВНО СОДРАЛИ СЮЖЕТ С БЕЛЬТИОНА!!!!!

0

Предполагаемый сюжет не радует, но все равно судить нужно по уже готовому и отыгранному проекту.

0

Карвер Хоук
Да хотя бы и как в Скайрим.
А в идеале - при принятии специализаций изменялось отношение спутников, реагировал бы внешний мир, менялась часть квестов.

Про бельтион. К сожалению я прошел эту игру, и скажу уверенно ,что сюжет там нормальный. Но в совокупности вся игра очень сильно травмировала мою психику ( до сих пор сниться арена в конце острова).

0

Карвер Хоук
Мне понравилось больше когда на меня какая-та волшебница напала, во время осквернения урны праха. Не помню как её зовут, но точно уверен что она со мной ходила - вот это я называю реакцией на специализацию.
Я всё таки не правильно выразился - лучше бы спутники чаще реагировали на специализацию.

Ни в первой DA, не во 2 я себя (когда играл за мага крови) не чувствовал таковым, а был словно фокусник с красивыми спец эффектами. И если хоть в первой игре само получение специализации и атмосфера магии крови спасала, то во второй маги крови (тавтол., извините) больше похожи на психов-маньяков, и всё...

0

Карвер Хоук
И вот это было классно. Надеюсь что в третьей части всё это не только модернизируют (добавят, если сравнивать со второй частью), но и расширят.

0

Сhаrlz
ага а чей прах мы позаимствовали в DAO ? :) вывод ей спалили ... ну если она не вселилась в кого нибудь ... да все ровно бред получается

0

можно закрутить и как в Искательнице... прибавить Галиана в напарники... замесить Морриган и Флемет, их встречу и махач, ребенка сделать главной злодейко и разрушить весь мир, используя красную магию или объединиться, используя зеленую жилу магии))))

0

разрушить весь мир, используя красную магию или объединиться, используя зеленую жилу магии))))
Как же без голубой магии?

0

Морриган не вернется больше
Ну в трейлере она ведь была.Да и опять же обещали персонажей из первой части.

0

Терпение - Ваше добродетель. Ждём и всё узнаем, но уже ясно что в Орлее и "замут" будет с имперсим двором и обозревший инквизицией.

0

Вангую, что последним боссом будет Флемет, м.б. даже с дочуркой, если будет такой поворот.

0

не думаю, что Флемет будет боссом, может быть в процессе... или если ею ещё какой-то демон внезапно завладеет, но что-то сдаётся мне, что бабулька настолько сильна, что фиг кто её теперь пленит, если только милашка Морриган не нашла в её книгах какой-то магии очень сильной.

0

Pirozhok-san
Кто сказал что она настолько сильна? А как же "люди в чёрном" из Империи Невервинт... Тевинтер? Думаю у их архонтов познания в магии и демонологии намного больше чем у Флемет, кем бы она не являлась.

0

я сказал) к тому же сделать Флемет боссом - это банально и предсказуемо и вообще фу.

0

Pirozhok-san
А может боссом будет ребёнок Морриган?

0

Хм... мне вот интересно, что с ним вообще происходило, как она его взрастила, чему обучила, чтобы вот это рассказали. Интеерсно, что сделает Флемет в ответ на попытку убить себя - вряд ли она оставит это просто так. Может быть он будет не главным, а одним из? Может на нём завяжут присутствие Морриган? Вопросов очень много.

0

meeloor
Откуда мы знаем что это будет протагонист и ДЭО? Может он умер, убив архидемона?

0

До выхода игры 1 год , можно и такое сделать .

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0

igor455
это наш напарник)))) было бы внезапно))) хотя для босса не плох))) но для важного, но не финального)

0

да кстати, с морами и порожденьями всё таки ж покончили
убили архитектора (или нет), потом мать, и в ДА2 ещё корифеуса (тоже убитли или нет)

так шо хоть про порожденья и мор надеюсь ничё не будет

0

Deathspell Omega
Как собственно и в реальном мире )

0

Я вообще думаю, что основной сюжет не будет включать в себя изучение всего мира. Тоесть играть по квестам будем в каких-то 2 - 3 районах, а уже весь мир, можно будет исследовать самому. Так же это зависит от концовки....Что же они там такое накрутят.

0

Ребят, жду от чистого сердца!!! Но хуже второй она точно не будет. По крайне мере должна по определению. Может на ошибках все таки учатся?

0

У меня Ж*па чует , что ГГ сын морриган и сс. Он же вышел из другого мира. куда попал в животе морриган через зеркало. И потом вернулся. И даже на картинке он поднимает руку и сверху дракон. Возможно он и есть дитя с духом архидемона. Как думаете??

0

DRAGO137
Сыну Морри и СС девять-десять лет. Инквизитору явно больше. Сын Морри родился в 9:32. Действия происходит в 9:40. Не маловат ГГ?

0

Все дело в тени, потому что при разломе завесы инквизитор получил силу за которой все охотятся.Еще и Морриган, куда она направилась что-бы растить сына мы не знаем. Мне кажется что сын Морриган вряд ли ГГ.
Вот какую сыграют роль Корифей и Архитектор в DAI? Мне кажется что Корифей будет главным злодеем. А Архитектор, вообще догадаться не могу.

0

Белый судья
Согласен)

0

интересно почему не могли для этой организации какое нибудь названи получше придумать, чем инквизиция
видимо фантазии не хватило

0

Наоборот интересно, так как данная Инквизиция создана не для ловли магов, а для устранения хаоса.

0

интересно если хоук станет намесником, то почему он потом тоже пропадает

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ