на главную
об игре
Dragon Age: Inquisition 17.11.2014

Пасхалки, секреты и отсылки

Название раздела говорит само за себя,нам обещали весьма большой мир,хоть и не открытый но с простором для маневров и тактики...в общем делитесь секретиками которые нашли

Комментарии: 120
Ваш комментарий

"Каллен: Надо откалибровать требуршеты, чтобы стреляли на нужное расстояние.
Лелиана: Что, опять? Сколько раз ты это уже делал?"

Я аж чаем подавился)

60

http://imgur.com/NzG8QQ8.jpg
Пасхалку выложил Lexxx20 с goha.ru Сам пока не находил её :)

28

В Западном пределе, после захвата крепости, в самой крепости можно услышать такой диалог:
- Какое самое главное оружие Инквизиции?
- Внезапность, сэр!
- Не лучший ответ, рекрут.
- Внезапность и страх!
- И красивые одежды!

Явная отсылка к Монти Пайтон и их Испанской инквизиции.

24

При первой встречей с Серой — прямая отсылка к Криминальному чтиву:

- And now you say: "What?".
- What?
- *bang!*

23

Не пасхалка конечно, но я не мог это не выложить.
Да, а еще оно разговаривает женским голосом :D

22

Не пасхалка, не отсылка, но секрет. Во внутренних землях есть квест на возвращения барана мистера Шерстли. Так вот, баран одержим демоном ) Если его ударить (я случайно так сделал), то из него выскочит демон гнева. Интересно, каким образом демон гнева давал тому мужику советы и приносил удачу ).

18

Это конечно спойлер, но

Спойлер

во ДЛЦ "Наследие", когда ГГ дерется с Корифеем, Варик говорит, что если сейчас Корифей из задницы Дракона достанет, то им будет крышка. Так получилось, что в третьей части Корифей, так достал дракона.

18
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Нашел вот это в пещере Крествуда. Ажтрисет



А вот это изображение из кодекса вам ничего не напоминает? :)

17

Под главным холлом Скайхолда есть комната в которой стоит лорд Бодяга Эрундье, он играет в викторину и если ему правильно ответить на три вопроса он даст Ложку-оплошку. В саму комнату получилось попасть только провалившись под текстуры.

17

Возможная отсылка к Divinity: Original Sin

15

В Крествуде есть книжка с рассказом о войне Растений против Зомби.

13

Norman Bates
- И красивые одежды!
Это может быть так же отсылкой к Алистеру, в первой части с ним есть такой диалог:

Спойлер

ГГ: Почему же ты остался храмовником, если ненавидишь церковь?
Алистер: А ты видел мундиры храмовников? Они не только шикарные, но и добротно сшиты. Обожаю добротное шитьё.
ГГ: Вот как? Кажется, я ни разу не видел, что бы ты его надевал.
Алистер: Я прячу его под подушкой. Порой я его достаю - просто чтобы с нежностью прижать к сердцу и помянуть доброе старое время. (Шмыгает носом) Знаешь, даже слеза прошибает.

13

Пасхалка к DA2 DLC "Клеймо убийцы" квест Изабеллы "Пираты и проклятия".Штормовой берег в тейге который сначала закрыт.Ну и сыр конечно)

13

сегодня нашел случайно

p.s этой же локации сыр щит есть )

11

Алекс Сазонов
ты про это?
"Печальное Оружие"
http://s016.radikal.ru/i337/1411/62/42f32467d056.png

11

Котаны, прошу помощи, локация Западный предел, местность Каньон Эхо, прям около лагеря. Если кто догнал как туда допрыгнуть поделитесь плз!


11

Тот самый щит-сыр.

Спойлер
10

Смотрите на скриншот г-на namtnesba

Никто вообще никто не обратил внимание на эту маленькую черную шляпку.
А что будет,если я вам скажу, что это шляпа Скруджа Макдака?

И да, в хранилище реально попасть своими силами. И выйти оттуда тоже.
Там есть еще место,где все ваши бутылки собираются.

10

Есть песня которую поют в лагере, уж больно она похожа на песню которую поет Пиппин в Властелине колец: Возвращение короля.
Dragon Age inquisition:

Спойлер

Властелин колец:

Спойлер
10

Коул как то в разговоре говорит "Он думал, что это Он убил его отца, но Он и был его отцом." Как по мне так это отсылка к Звездным Войнам.

9

Taran2Lstar
Дракон захарчил зверька, они много где валяются.

9

Есть посхалка с квестом на легенда об экскалибуре

8

Нашел в мусоре детали для странного оружие..палка к ней гвоздем прибит банан)

8

Ну еще если Блэкволд в отряде,в Редклифе он говорит,если зайдём в таверну не заказывайте сыр,просто не заказывайте.В первай части на стойке в таверне нацарапано ножом не заказывайте тут сыр.

8

После создания сохранения в кипе в диалогах можно получить отсылку к событиям. Например у меня судя по рассказу Варрика Андерс сбежал и прячется где-то. Изабель стала адмиралом пиратов. Мерриль стала охранять и защищать оставшихся долийцев от конфликта. Себастьян вторгся в Кирквол с войсками. Фенрис охотится на магистров. А Авлин так и осталась Капитаном. Лелианна скучает по герою Ферелдена и когда всё закончится хочет уйти с ним.

7

B0rn
В той же локации эхо в скале есть дыра, оттуда видно сверкающий кубок типа священный грааль. Находится прям за спиной перса на скрине

7

развивай замок ,откроется проход в подвал перед кабинетом Джозефины ,ну а там внизу то, что ты ищешь)

7

veltist
там этого нет. Только зал с книгами и кладовая с винами.

7

Сделано Западный предел, каньон эхо. Награда 210 золотых

7

KIIIL48
поделись советом-как?

2

Портрет рыцаря-командора Мередит?..

Спойлер
7

appleingame
Ну в МЕ2 тоже огр стоит в экспонатах, в миссии с Касуми, такой же как в DA2, в первом акте на глубинных тропах, замороженный сынком Бодана =)

6

Shimuto

После развития замка, если у тебя этого нет ,значит еще много чего не открыто)

street magic

Последний раз встретил ведущего викторины для инквизиторов в тюрьме замка)


тык
6

Штормовой берег окулярум высокий выступ эсть белое древо Минас-тирита

5

appleingame
DA2 в DLC про эльфийку-кунари есть такая же голова крогана. Находится в поместье барона и найти её можно когда бегаешь по 2 этажу (вроде).

Спойлер

Есть ещё отсылка к произведению (или фильму), которое я не знаю. Но зачем кому-то в шторм здесь находиться?)

Спойлер

Ещё одна отсылка к мультфильму "Как приручить дракона"

Спойлер

И ещё это "чудо-юдо". Тут как минимум 3 отсылки, думаю, вы сами их нашли)

5

Divaan1
я когда провалился в текстуры то также увидел эту штуку в цилиндре!!!

1

1)Иногда, на базе Инквизиции в Скайхолде можно провалиться сквозь землю в прямом смысле слова. Там вы сможете найти нечто – Бога пирогов. Создатели уверяют, что специально спрятали его под уровнем от человеческих глаз, но они никак не могли предвидеть путешественников сквозь текстуры.


2)Голова крогана на стене в виде трофея на мультиплеерной карте Orelisian Chateau в большом особняке.

3)По прибытию в Крествуд отсылка на игру Plants VS Zombies. на юго – востоке от деревни. Наверху история борьбы демона, который воскресил мертвецов, и отступника, сумевшего оживить растения

4) Во время прохождения сюжетного задания "Там лежит Бездна" вы попадаете в тень. Там будет кладбище, которое открывает все страхи ваших напарников.

5)Коннор в Редклифе если демон изгнан в 1 части

6)Гномиха Дагна из DA-Origins которая просила принять ее в круг магов(если кто не помнит) в Скайхолде будет зачаровывать оружие для инквизиции если ее принять

5

А песни бардов на орлесианском (франц) - это секретка? Я их слышал только на балу Селины, а так бард всегда поет на английском.

5

MasterCross
Вернись к ставке командования и выполни поручение рядом с западным пределом, дабы очистить воздух( просто не помню как называется)

5

Во время путешествия по тени, очень часто попадаются пауки с именами типа: Бедность, мор, одиночество и прочее. Если поискать, можно найти паука и именем "как ни странно, пауки")

5

Если после прохождения храма Мефал пройтись по Вал Руайо, можно услышать как один парень рассказывает другу про девушку, которая является ему во сне и просит называть её флемет)

5

"Провалился" после создания персонажа, перед допросом в Убежище. Дальше к разрыву,увы, не пустило

5

Короче все как всегда, ничего интересного говорят по стандарту Логейн жив

4

народ кто уже поиграл,игра свободно поддерживает геймпад ?

4

ascerd
большую головку сыра не находил, а вот щит-сыр нашел :)

4

В убежище можно услышать разговор,не помню как точно
но женщина зовет в свои объятья и говорит, что в них вечность,отсылка на ME и Лиару
когда она помогала шепарду с видениями

4

Sary Dragon
Думаю, это значит, что дракон не прочь полакомиться разумными формами жизни - не более, не менее, если, конечно, маленьких скелетов не семь (чёрный юмор про белоснежку и семь гномов).

4

В зимнем дворце на верхнем уровне в большой библиотеки,если зажечь факел у завесного огня в комнате за книжным шкафом и выйти с ним,то в самой библиотеке можно будет зажечь урны в определённом порядке(они загораются синим и не гаснут),что в результате откроет тайник)

4

В свистящих пустошах встречается женщина без имени, которая говорит цитатами из песни света. Если с ней говорить каждый раз при встрече, в конце она сделает вам подарок.

4

грааль так близко и не взять

4

Нашел интересное место в Эмприз Дю Лион,а точнее пещеру вход в которую закрывает снежная стена. Сколько не искал, нигде(в том числе и у других игроков) не находил упоминания о ней.

Тем не менее,карта для нее прорисована,а значит с ней связанно какое то событие,но какое,неизвестно ибо внутри ничего кроме странных звуков нет. Судя по внешнему виду,это один из старых входов в глубинные тропы. Может что то в дальнейшем появится.


4

Влад Чаплыгин
Там идет ооочень длинная лесница, если предворительно в Священной равнине 50 раз прыгнуть по домику лилипута(большой камень на двух маленьких) можно будет спуститься вниз и заюрать в сундуке венок из цветов)

1

Во второй части, в доме Мерриль есть статуэтка Галлы, точно такая же как и те, что открывают зачарованные двери в Зимнем дворце...

Кликни сюда
4
А теперь Рогатый!.. Я сказал: РОГАТЫЙ!

А мне одному Кунари напоминают Хэлл Боя?

4

GG [ГЛАВНЫЙ ГЕМОРРОЙ]
Кунари не обязательно Коссит,кунари могут быть и эльфиечки
Косситы...ну да чем то похожи,ну эт такие типичные рогатые полуминотавры

4

GG [ГЛАВНЫЙ ГЕМОРРОЙ]
сборку?у меня лицуха вроде как,а моды только на моего перса стоят....а вот о доспехах я даже не подумала,но сомневаюсь,что это отсылка,скорее,закос

4

АлексБалдунин
Меня больше смущает, что у всех в пати 0 хп

2

dilat
Всё чудесатее и чудесатее! =D

1

На священной равнине можно найти записку Указания для горничной по имени Келли со списком ее обязанностей среди которых: Кормление рыбок

4

В крепости в Крествуде на верхнем этаже стражники играют в карты, в DAO в прологе за человека стражники также отлынивали от работы.

3

Это наверное "Святой Грааль", я так думаю, ведь церковь в игре занимает далеко не последнюю роль.

3

Fautif
Как ты туда попал ?
Я имею ввиду за запертые ворота с другой стороны в Западном пределе ( мне интересно было узнать )

Мой секрет

Берём лошадь - скачем на уступ и открываем ворота с другой стороны

Подскажите кто знает, как попасть в эту пещеру (воздушная отрава не даёт пройти туда )

Спойлер
3

Забавная пасхалка к Plants vs. Zombies) (Локация-Крествуд)

3

Чувствую DLC нас куча с этими местами ожидает

3

По моему Блэкуолл говаривал:
Не слыхали о загадочном корабле, появляющимся из тумана - о "Ветреном Марчанине"...
Явная отсылка к "Летучему Голландцу"...

3

Нашел бажек наверно пофиксят во внутренних землях есть квест с ключиком который отпирает дверь в гномьи угодья как ток попадете туда там есть пара тройка преград которые почему то не открываются простым способом собственна бажек в том чтобы встать близко к стене и кто нибудь пройдет сквозь переключиться на него и вуаля собирать лут

2

к нему ни как не добратся

2

Нашла гигантский скелет окружённый маленькими скелетиками, неподалёку от лежбища дракона в Изумрудных могилах, может ли это что-то значить?

2

в игре можно найти книгу содержание которой похоже на геймплей plants vs zombies

2

В мультиплеере в каком то доме есть стена с прибитыми трофейными головами, и одна из них голова Крогона, улыбнуло.

1

MAXSIMUS 730
на задание в одиночке на балу тоже в трофейной есть )

1

А я вот только что нашел кубок

1

Xevios
Как попасть в это хранилище?

Под текстуры проваливался, но ничего не видел )

1

namtnesba
Кстати говоря, у некоторых данный лорд появляется не только в том хранилище. Найду видео, скину.
UPD:

1

не могу понять: кто это? во внутренних землях, недалеко от Редклифа, чуть выше долины Леди Шайны ( дракона Внутренних земель)

1

JWT
Не знаю по мне так это отсылка к МЕ с их протеанскими руинами, вспоминаем пирамидку в одлной из побочных миссий МЕ2

1

Нашел в Крествуде щит с моделью круга сыра и картинку - отсылку к ДАО в Скайхолде

1

Иван Борозенец
В тех же местах по сыру)
http://i.playground.ru/i/34/38/40/10/pix/image.jpg

1

Есть еще паскахлка к книге "И все осветилось" Джонатана Сафрана Фоера и одноименному фильму .
В Запретном Оазисе есть женщина , которая просит главного героя найти старое обручальное кольцо , которое она спрятала в пещере . Она уже очень давно находится в Оазисе и не знает , что такое Инквизиция , а квест называется "На всякий случай" .
Очень приятное и неожиданное яйцо )

1

sadako0663
там около дома книга лежит в которой это описывается

1

Доброго времени суток уважаемые. А вы в курсе если из сундуков,с любых,даже когда разрывы уничтожаешь и появляется дроп,кроме того момента когда убиваешь дракона, если оставить одну или две вещи,то когда переходиш с локации на локацию,дроп меняется и есть шанс что выпадет фиолетка(только не оставляйте в луте одни деньги,просто если ,не знаю как это назвать,багом или как, то вы просто деньги соберёте с лута и всё и больше не будет возможности собирать с этой добычи лут)
Ну возможно все уже знают про это.Просто я уже на 9-11 лвле в фиолете бегал, не зависимо от сложности.
Если у кого то также было то может быть будут какие-нибудь советы по этому поводу,к примеру как сделать что бы лута больше было и так далее.
Если кто-то по пробовал этим воспользоваться,напишите,много ли вам чего занятного и полезного выпало.
Буду благодарен если напиши что выпадало,если что,можно даже скрины,что бы долго не расписывать что выпало и так далее.

1

de_lker580
а я не могу с этим говорить)просто стоит и всё,а что это за хрень?

1

YuraG<<br /> Баг-шмель) Гном с телом бабы и головой мужика. В диалог с ним вступить нельзя, но звуки оно издает женским голосом.

1

JWT
я тоже нашёл,и что это даёт пирамидка?

1

проваливается под текстуры при выходе из ворот

1

Провалился в текста и обнаружил вот это.

1

Эмприз-дю-Лион
- курица весом с булыжник:

Спойлер

расположено за башней форта серых стражей:

Спойлер

- фиолетовый лириум:

Спойлер

расположен за карьером:

Спойлер

Также есть проход в "невидимой стене", через который можно в этой локе много куда залезть (на скане выше путь виден, если кому надо, могу расписать подробнее как туда залезть)

1

В Священной равнине нашел такую же "дверь в Нарнию", как и в Эмприз-дю-Лион, правда тут не нужно особо ловчить

1

Katastrofik
Безымянная монашка в Свистящих Пустошах в третью встречу даёт фиолетовый лук "Упорство" и испаряется (с зелёным свечением как дух)

Спойлер

Как я понял - первые две встречи рандомные по локе, а третья определённая (хотя не факт). Я третий раз встретил её тут:

Спойлер
1

Yarven1033
Про лук говорить специально не стала, т.к. это спойлер, а монашка - действительно дух упорства. И встречается она все три раза рандомно. Трижды проходила и все три раза было по-разному. Одно прохождение она у меня встречалась на местах установки лагерей Инквизиции.

1

Ещё одну нашёл "дверь в Нарнию" - в Изумрудных могилах (итого пока 3 локи)
Шато-д'Онтер "изнутри"))

Спойлер
Спойлер
1

Johnny Fox
только перезапуск, такая же фигня была

1

Может мне и показалось,но не является ли этот парень на плакате отсылкой к "Ассасину"?

1

Nuitari BlackMoon
Все может быть... А тем более на тему AС:
У меня в сундуке специальных доставок (когда гг просыпается в Убежище, в этой же хибаре этот сундук, слева), лежит комплект "Дракона"... И смотрится он - как помесь доспехов АС с драконьими костяными из Скайрима - и если это не мод, впаянный в сборку, то да, отсылка...

1

мне кажется, или средняя голова совсем из другой игры?
да и крайняя правая из какого-то другого места...

1

blackdoctorblackdoctor
в дополнении ко второму масс эффекту,которое про Касуми,есть статуя тролля из DA

1

При разговоре с Крэм (кстати, так и не понял это мужчина или женщина. Голос женский, но Железный Бык в разговоре отзывается как об мужчине) можно будет её распросить об их приключениях. Она скажет, что однажды бились с духами в лесу, но страшнее всего были белки. В игре белки вроде бы не представляют никакой угрозы, так что, по моему, это отсылка к скоятаэлям из ведьмака (там их прозвали белкаи из-за того, что они носят беличьи хвосты. Ну и это мятежные эльфы, которые убивают людей ради своей свободы, если кто не знал)


Спойлер
1

Не знаю находил ли кто фиолетовый лириум в "Эмприз-дю-Лион"?
Находится рядом с прохожей частью карты но скрыт не только горой но и "невидимым забором".
Долго искал как пройти и нашел путь через "Крепость Суледин", точнее за ней, получилось выйти за границу карты, там еще елки не 3D-шные, безтекстурные, но ходить вполне можно.
Из интересного, я впервые увидел фиолетовый лириум в серии игр а так же примечательно то, что Варрик при приближении к этому лириуму определяет его как "Красный" и выдает фразу типа "Снова этот мерзкий красный лириум, не подходи слишком близко" чет типа того.
Его было отчетливо слышно рядом с дороги, когда освобождал рабов рядом бегал, стало интересно что за хрень жужжит за границей карты)))
На последнем скрине ориентир, Крепость Суледин прямо за спиной.

1

Levart
Ну так для этого специально keep сделали.

-2

Eraser101
Это вообще очень спорный вопрос, слишком неопределенно все получается. И финал у Элювиана с разными предысториями одинаковый.
По сути, Фелемет точно так же забрала душу древнего бога у сына Морриган (как я поняла, он сам был не против). Да и она же говорила, что насильно вселиться нельзя, а Солас, вроде как, не хотел уходить со сцены, он, видите ли, людям еще нужен. Поэтому, либо он вобрал в себя частичку Митал (по ее доброй воле и по своей), тем самым став сильнее, либо Флемет сама в него вселилась (хотя этот вариант кажется более сомнительным) и будет у них веселое времяпрепровождение втроем в одном теле.
Думаю, эту тему Биовары будут раскручивать в следующей части. С магами разобрались, пора и за эльфов браться

-3

Libera
Возможно дело в воле Соласа, а может быть в сфере которую он отдал Корифею. Флемет застала его в момент наибольшей слабости и воспользовалась этим. Ведь Митал это мать всех богов, почему бы ей не взять у них то, что она дала им при "рождении".

-3

Не только Солас, но и древние эльфы-часовые с презрением отзываются о "далийских" легендах. Видимо те не слишком похожи на правду.

-3

А должны быть наоборот голова охотника

-4

Дело то в том что Солас не забирает силу у Флемет, это она вселяется в его тело вместо тела Морриган. По крайней мере у меня было так...

-4

Eraser101
Так сама же Флемет и сказала, что насильно душу вселить нельзя. К тому же, не стоит забывать, что сама Митал была не особо сильной в тот момент, ей бы уже давно пора переселиться в более молодое тело. А еще неизвестно, действительно ли Митал является матерью, Фен Харела она называет старым другом. Я так поняла, что все суждения долийцев по поводу их древних богов - неправильная трактовка и полный бред, по крайней мере сам Солас не особо большого мнения о сохранившейся истории

-4

Libera
Она забрала душу древнего бога у сына Морриган, думаю это сделало ее сильнее или восстановило часть сил. Согласен Флемет говорила что насильно вселиться нельзя, но Солас был сильно подавлен морально или не ожидал такого поворота. Еще есть теория на счет его сферы, возможно в ней была часть силы Соласа, что могло сказаться на его сопротивляемости. А что было на самом деле, думаю узнаем в Dragon Age 4...

-4

veltist
открыто всё, пройдено всё, улучшено всё. НЕТУ.

-7

солас в любом случае забирает у флемет силу или нет?п.с Хочу добавить что прошел игру 2 раза, с КИИПОм и без, и во втором случае у морриган нет ребенка, но в финале так сказать солас забирает силу у флемет\флемет с силой 5-го архидемана, вопрос , других вариаций нету?
п.п.с вот этот ужасный волк, и флемет типо эльфийские боги, но ведь есть еще древние людские типо думата и всех воплощений архидемона, моров было таки 5, остался архитектор и корифей, а тивентирцев которые попали в золотой город было семь, вот собственно не они ли это, хотя короифей под конец начинает якобы просить о помощи думата, первого кстати архидемона, который был убит стражем 10 веков назад , таки еще вопрос елси солас забрал частицу силы флемет, которая забрала душу пятого архидемона, что он будет делат с такой мощью, ведь мальчик просто через зеркало попал в тень физически, и еще , зачем он отдал свою крутую сферу корифею?
и есть ли инфа по поводу дополнений, ДЛС, аддонов?
п.п.п.с если можно то в лс

-7

TheCORTEX
Да но ппц как неудобно, хотя на клаве еще хуже, безысходность вобще)

-16