на главную
об игре
Dragon Age: Inquisition 17.11.2014

Провал или надежда?

Я надеюсь на лучшее в новой части Dragon Age 3


Здесь разберёмся в том,что нас ждёт в следующих частях Dragon Age: Провал или надежда ??

Что бы вы хотели бы видеть в следующих сериях Dragon age ? А чего бы не хотели ?

Я вот лично бы хотел что бы игра продолжилась на том на чём закончилась игра Dragon Age 2

А также: Новые и старые спутники в команде, снятие ограничение с брони и с класса, больше возможностей для создания персонажа, возможность выбрать расу (Dragon Age origins) Создание собственного класса, открытый мир больше побочных заданий, интересный сюжет, больше диалогов, больше романтики, возможность стать королём и женится на спутника (м/ж) больше диалогов и возможность выбора и многое другое:

Вообщем пишем свои идеи и обсуждаем детали !!

Я слышал что в Dragon Age 3 хотят сделать Мультиплеер на движке Frosbite 2.0: Я бы хотел чтобы его там вообще небыло !! Также была информация о том что , Разработчики заявили о намерении прислушиваться к идеям фанатов игры. В связи с чем в конце весны был открыт форум на сайте BioWare Social Network. Суть форума такова: на неделю дают определенную тему обсуждения предстоящей части игры, а в воскресенье форум закрывают и рассматривают все предложения. Самое интересное что в третьей части будет более открытый мир, и герой сможет путешествовать не только в отдельных локациях и по самой карте самостоятельно, рассмотрев все живописные уголки мира игры, чем-то напоминая игру из серий The Elder Scrolls. Правда это лишь слухи !!

После этого, мне кажется что после того как фанаты оставят свои идеи, игра опять возможно будет такой же как DA 2 ?? Хотя я сомневаюсь: Самое что мне лично взбесило это Мультиплеер вообще зачем он нужен в Dragon age 3 Если одному играть интересней: Чувствую попахивает Mass Effect 3

Странно одно что игра разрабатвается на движке Frostbite 2.0

Есть ещё достоверная информация по игре !!!

Новые подробности Dragon Age 3 стали известны на Edmonton Comic & Entertainment Expo в октябре 2012. Подтвердилась информация о новом главном герое человеческой расы. Возможность создать главного героя другой расы, как в первой части, отсутствует. У главного героя будет свой собственный замок. Стали известны подробности локаций: открытого мира, как в The Elder Scrolls не будет, но одна локация Dragon Age 3 сопоставима по величине со всеми локациями Dragon Age 2 вместе взятыми. Система развития персонажа будет улучшена и будет применена как к главному герою, так и к его спутникам. Будут учтены решения из предыдущих частей игры и при этом BioWare ищет способы обойтись без импорта сохранений. Подтверждено появление Флемет.

Комментарии: 102
Ваш комментарий

Также 100% известно что Урднот Рекс не дожил до событий третьей части=(

12
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Верка Смердючкa
"выбор реплик вообще не представляет интереса"-прав на 100%

10

В следующей части Dragon Age хотелось бы видеть интересный и нелинейный сюжет. Я имею в виду, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нелинейный, а не выбор: пойти направо/пойти налево в финале игры. Хотелось бы увидеть побольше классов, скиллов, выбор расы персонажа, нормальный крафт, и какие-н гильдии, что ли. В общем, побольше свободы и разнообразия. Интересных сопартийцев, естессна. Мультиплеер не хочу. Надеюсь они уберут, или на крайний случай доработают диалоговое кольцо, потому что в таком виде, какой они создали в DA2, выбор реплик вообще не представляет интереса, то бишь жмякай всегда верхнюю строку и все будет тип-топ.

8

Radagast777
Магии бы побольше-а то заклинаний в Dragon age 2 мне не хватало))

Кстати да. Плюс неплохо было бы если бы вернули комбинации заклинаний вроде "ледяная хватка+каменный кулак".

6

hardblade13
После МЕ3 многие вообще потеряли надежду в БиоТварей...

5

У Bioware фишка новая что ли мужских персонажей лепить с бомжей?

5

Судя по тем видеозаписям которые демонстрируют 30 минут гейплея а так же комментариям разработчиков к ним - улучшенной DAO мы не получим.DAI фактически сменила жанр.Если DAO по праву может считаться традиционной oldschool-RPG,то DAI скорее напоминает МЕ-1 а точнее смесь экшена,тактического момента и прокачки персонажа.Не могу сказать что система боя "кликай и любуйся зрелищем" мне нравится больше чем РТЭкшн,но наверное сделать сиквел в другом жанре было не очень вежливо по отношению к фанатам DAO.Сам я начал знакомство со вселенной DA со второй части и игра мне ОЧЕНЬ понравилась,однако поиграв позднее в DAO и снова вернувшись в DA-2 я понял причины негодования общественности - сиквел хорош как отдельный проект,но он почти во всём(кроме может быть озвучки ГГ)хуже оригинала.Не знаю как люди которые создали такие шедевры как NWN и SW:KotOR да или хотя бы тот же DAO могли допустить такое огромное кол-во настолько глупых ошибок(в настолько ужасное влияние EA я не верю хотя бы потому что BioWare уже была в составе EA когда разрабатывался DAO) и сделать сиквел хуже оригинала почти по всем параметрам,полагаю все иногда делают глупости,но сильно сомневаюсь,что они повторят их и сделают DAI на уровне DA-2.В прочем польза столь сильных изменений в жанре франчайза довольно спорна.С одной стороны то что DAO,DA-2 и DAI не связаны единой сюжетной линией как это было в МЕ,позволит рассматривать DAI как отдельный проект а не продолжение предыдущей игры и игроки не знакомые с DAO и DA-2,будут довольны если работа BW'ов будет качественной,а вот люди которые ждут от DAI копию DAO с вычеркнутыми минусами и идеальными нововведениями будут расстроены.Я ожидаю что DAI выступит на уровне DAO,но сомневаюсь что переплюнет предшественника.

5

1)Провал или надежда?-Ну, Dragon age 3 будет на уровне.Приятна или неприятна для нас-зависит от разработчиков,но фанаты будут играть безусловно.
2)В следующих сериях?Как будто 3 вышла=) Хотелось бы сюжета проработанного,т.е. мощнее выбор,больше диалогов,логические связи,разнообразные концовки.
Магии бы побольше-а то заклинаний в Dragon age 2 мне не хватало))
3)Не хотел бы видеть режим тактики или что-то подобное.Не на максимальном уровне сложности,не на простом я этой шляпой не пользовался.

3

Radagast777
Не хотел бы видеть режим тактики или что-то подобное.Не на максимальном уровне сложности,не на простом я этой шляпой не пользовался.
ты не пользовался, а вот я в ДАО применяла... как по мне, так это очень хорошая штука... один раз прописал всю тактику, и потом не паришься.....

3

Skyrimen
Но тактика дела вкуса.
Вот именно... так что пусть лучше оставят... ведь она тебе не мешает же, если ты ей не пользуешься?=D
Хотелось чтобы убрали невозможность одевать вещи на компаньонов
согласна=) в игре столько хороших доспехов.. например можно найти хороший доспех для разбойника, а твой гг маг... и остается только продавать... а лучше бы я его на Изабельку надела....)

3

Эринка
Ну а что, на оружие же во второй части ввели. Скажут потом что-нибудь в духе: "Мы не хотели останавливаться на достигнутом. Мы должны выйти на качественно новый уровень в разработке ролевых игр!"

3

А я очень надеюсь что сделают ном игру, хоть и не особо верю. Могу лишь одно сказать. Я думаю что игра будет лучше чем DA2, но хуже чем DAO.. первая часть была шедевр они от души ее делали а потом пошло просто срубливание бобла. Биотвари.

3

обговнякают всю серию DA =((

3

Voz
Ну не скажи, как никак "тупые массы" не играли 1ю часть, а купили 2ю из за разрекламированного пиара, а истинные любители делали предзаказы и покупали лицуху и... Обломались.
Сейчас такого не будет.
Никто не побежит покупать игру пока не увидит что она на самом деле из себя представляет; Хватит уже нас им дурить...
А вообще не думаю что она дотянет до 1й части но наверняка будет получше 2й; Поживем увидим...

3

Правда, что там уж гадать-то. Для меня пока что, только две проблемы. Собственно как проходит сам бой и то, что игра будет оконсолена настолько, насколько вообще можно оконсолить RPG игру.

3

Эринка
Простите,но Вы пользовались тактикой на максимальной сложности?(в любой DA)Когда каждый моб как мини-босс,а их много,и несколько спелов на кд.Чем поможет тактика,кроме как прожать ненужный спел?Для максимального урона ситуацию придётся взять в свои руки.
Но тактика дела вкуса.
Хотелось чтобы убрали невозможность одевать вещи на компаньонов.

2

Наверное читали,но всё же- www.bioware.ru/bioware/articles/blog/dragon_age_david_gaider_on_charachter_customization.html
Ослепни мои глаза, я это прочитал. Просто дикий фейл, уж лучше бы вообще бронь менять не давали.

2

Эльчеор
Все естественно предусмотреть невозможно, но такие "нововведения" просто убивают всю атмосферу(хотя вторая часть ее и так убила). БиоТварям бы сразу честно сказать мы мол клепаем jRPG раз уж на то пошло.
P.S Вот та цитата еще весьма настораживает: "На него все еще накладываются стандартные классовые ограничения". Щас как забацают классовые ограничения, что воин может носить одну броню, вор другую а маг третью, вот будет веселуха.

2

ironHAMMER.ms[Back from the dead]
"Мы не хотели останавливаться на достигнутом. Мы должны выйти на качественно новый уровень в разработке ролевых игр!"
ЛОООЛ
В точкуXDDDDD

2

Верка Смердючкa
Олдфаги возвращаются.

2

Верка Смердючкa
жмякай всегда верхнюю строку и все будет тип-топ.
хаах, точно...=DDD хотя иногда при нажатии на 3 строчку тоже мало чего меняется....=DDD

2

Такое чувство,что надо подписать тему. Bioware верю или нет.

2

Главное как всегда качество, и надеюсь что у Био Варов не случится ситуации как со вторым Ведьмаком - вроде есть всё, но игра оказалась сырой.

2

Может быть оставим им еще один шанс? Они так амбициозно уже разрекламировали новую игру и так "серьезно" подошли к делу. Правда, уже от половины своих идей уже отказались касательно игры, но все же... А вдруг выйдет что-то достойное?

2

Пришло время для сексуальных эльфов

Так и будет называться.

2

Да что обсуждать-то? Главное, чтобы на вторую часть не было похоже.

2

Мне понравилась что первая часть, что вторая, третья главное чтоб была не хуже, игра очень интересная, но лично на мой взгляд коротковата, не хватает в РПГ таких моментов как в балдурс гэйт или невервинтер найтс, что ты играешь и это дейтвительно затягивается надолго, ну или как в ТЕС. Я бы не прочь поиграть в игру аля смесь ТЕС и Драгон Эйдж.

2

Диалоги пусть сделают, хоть и с колесом, но получше. В первой части часами можно было с нпс-соппартийцами в лагере в диалогах сидеть.

2

Только пусть геев не вводят туда, я как обыкновенный парень, без особых сексуальных извращений, никогда не буду относится к геям с пониманием или лояльностью - это новая болезнь общества. В природе заведена любовь между мужчиной и женщиной, все остальное изврат и слабоумие. Bioware же, идя на поводу у гомиков, теряет интерес у обычных людей. Когда они это поймут.....

2

E_S88
Это сугубо ваши проблемы. Что мешает отыгрывать по ситуации? Это как с фаст тревелом. Никто не заставляет им пользоваться, но все ноют что пользуются

2

Bastarder
Лол)) ты весь год наверно в в лесу просидел. Вообще-то изначально bioware так и говорили, что DAI будет игрой в жанре экшен-рпг , ориентированной в первую очередь на консоли нового поколения.
И само собой это не значит что игра плохая, отнюдь игра более чем оправдала ожидания.

2

Сколько уже на форумах 1 и 2 частей обсуждали. Лень опять писать.

1

Skyrimen
Да, очень круто, когда один и тот же кусок брони по разному смотрится на разных персонажах. Прямо вся команда-бронники мастера запросто в полевых условиях и без нужных материалов переделывающие броню на раз два.

1

Серый Страж Командор
обязана достойно завершиться и не допустить фейла как с ME 3.)

1

пусть сделают графу получше сюжет и города чтобы поинтереснее было их исследовать и людей не такие топорные как в Dragon Age 2 .........

1

Провал.

EA сожмут деньги с последнего проекта Bioware.

1

Думаю, что в лучшем случае будет проходняк, остается надеяться, что игра будет не хуже DA2

1

Даже не сомневаюсь в провале игры. BW уже не те.

1

Если честно, то как-то вообще все равно.

1

даёшь джейд импаер))) замаскированный под ДАИ))) например: стиль пьяной морячки)) стиль магического кулака)))

1

Провал естественно. Когда разрабатывали первую часть над ними не стояли эффективные менеджеры блЕАдей и поэтому в игре была "душа".Теперь же ее естественно не будет. Будет только "минимум усилий, максимум прибыли". И что грустно - это работает. Тупым массам понравилась вторая часть,даже больше первой заработала.

1

Deathspell Omega
DA:I сделана на новом движке,а импортировать сейвы в игру с другим движком весьма затруднительно.

1

Хотелось бы что бы боёвка была нечто средним между первой и второй частью, больше нелинейности, больше интересных сопартийцев, нормального сюжета, систему брони и оружия из первой части, но только для ГГ спутники пусть по той же схеме как в DA2 , будут одеты.

0

Skyrimen
Хотелось чтобы убрали невозможность одевать вещи на компаньонов

Да ну. На мой взгляд так геморроя меньше, да и стандартная одёжка неплохо выглядит.

0

bitard only and forever
" стандартная одёжка неплохо выглядит."-ты имеешь в виду индивидуальность наряда каждого персонажа?В Dragon age 3 это будет-одни и те же вещи будут выглядеть по разному в зависимости от персонажа,от его стилистики.
Наверное читали,но всё же- http://www.bioware.ru/bioware/articles/blog/dragon_age_david_gaider_on_charachter_customization.html

0

ironHAMMER.ms[Back from the dead]
На него все еще накладываются стандартные классовые ограничения". Щас как забацают классовые ограничения, что воин может носить одну броню, вор другую а маг третью, вот будет веселуха.
Веселуха, и ещё та.... Все фанаты будут просто в восторге от такого нововведения...

0

ironHAMMER.ms[Back from the dead]
Щас как забацают классовые ограничения, что воин может носить одну броню, вор другую а маг третью, вот будет веселуха.

Слова "Всё ещё" как бы намекают нам что ограничения со временем можно будет убрать.

UPD: Нам действительно нравилось визуальное направление, выбранное для персонажей в Dragon Age II Значит ли это что ужасный редизайн второй части не будет исправлен?

0

Олдфаги возвращаются.
Problem?

0

В DA 3 хотелось бы, чтобы в первую очередь не было больше путешествий по одним и тем же местам и тем более копирований локаций. Диалоговое окно все же не особо сильно нравится, поэтому лучше бы его все же, я думаю, не было. По больше нелинейностей и чтобы выборы, которые принял игрок в них, оказывали бы очень серьезное влияние на прохождение. И разумеется, чтобы игра достойно завершилась, а если DA 3 будет являться последней игрой в серии DA, то она, просто, обязана достойно завершиться.

0

Серый Страж Командор
изначально, еще во времена ДАО, говорили что это будет целая серия игр, а не трилогия как МЕ.
поэтому ДА3 не должна быть последней. ну а там посмотрим))

0

Уже подкинули некую инфу о инквизиторе и прочем. Сложно что-то пока говорить.

0

с Frostbyte 2 они могут провалиться,он всё таки не для RPG делался

0

warp 37
хотелось бы не согласиться с вами,но придётся согласится,потому что БиоВар последние свои проекты один за другим проваливает.

0

Кроме того, разработчики намекнули что у Мерика "как минимум" два сына.
Еще с первой части все знали, что у Мерика "как минимум" два сына.

0

ironHAMMER.ms[Judas Priest]
Вот именно как минимум!!!
Ты читал Зов?
У Мерика был роман с эльфийкой Фионой она родила ему сына и ушла к Серым стражам

0

Карвер Хоук
Т.к Мерик жил во времена, логично пересекающиеся с нашим Средневековьем. я совсем не удивлюсь тому, что у Мерика было от десятка бастардов и больше. Для тех времен это было вполне нормальным явлением.

0

ironHAMMER.ms[Judas Priest]
Вот именно!!!
Может покажут и других его бастардов
Гейдер именно об этом и намекает!!!

0

ХЗ есть ли смысл в показывании этих самых бастардов. Драки за Ферелденский трон не были ключевым моментом в DAO.

0

ironHAMMER.ms[Judas Priest]
В книге не написано что стало с этим бастардом
хз может это вообще Каллен=)

0

Так,быстра отсканировали мне книгу!!!
Арты на валлпейперы!!

0

У Bioware фишка новая что ли новая мужских персонажей лепить с бомжей?
Хоук одобряе

0

Карвер Хоук
Только сейчас увидела чучело!)))

0

на Рекса не похож у него пацырь красный =) а так забавно ))

0

Ну если они учтут все огрехи второй части и все положительные штуки первой, совместят это все - будет супеквазикрутаяигра, а иначе - может быть закат серии, чего не хочется совершенно

0

Сняли бы они уже разрабов со старой республики. Все нормальные команды, судя по результатам, ушли туда. И до сих пор не вернулись.

0

lion979
более глубокую что ли)) ну как-то так))) ага согласен)) как зсядешь в лагере - так на мамамия сколько времени

0

Pirozhok-san
Тебе в вовец надо - там как раз махач корейский и задротсвто корейское.

lion979
Думаю эти гайки подтянут точно.

0

Чем мне не нравился ДА 2, так это тематикой гражданской войны. Воевать нужно с внешним врагом, а не друг с другом. Если в ДА3 будет та же ерунда это будет большим минусом.

0

провала как и шедевра не будет.
будет либо крепкая хорошая игра либо посредственная хорошая игра.
а так чтобы коммерчески провались - ваше бред.

0

J.Harper
Абсолютно поддерживаю твой пред идущий пост. Пока рано судить. Но уже некоторые моменты разочаровывают. Например раздражает диалоговое колесо с тремя вариантами ответа: добрый, злой, петросян. С таким успехом можно вообще не вдумываться о чем идет речь. Компас а-ля Скайрим, мне он и в скае не нравился, потому что иногда трудно понять на сколько ты далеко находишься от объекта.

0

блин надеюсь управление будет курсором , а не как везде WASD

0

Странный выбор - провал или надежда.
Провалом в общепринятом смысле считается игра, которая не окупила себя с вложенных в нее затрат, это в первую очередь проблема издателя. Провала-то не будет, игру будут покупать благодаря надежде игроков.
Лично я уже от Биовара, под каблуком ЕА, многого не жду, хотя надежда еще теплится.

0

кстати этот DA keep это ваще шо такое
прога какаято, сайт офицальный (который ещё и заходить токо по лицензии оригин) или просто в игре, как в ме2-3 о видеороликам

если как в ме то это убого, например были такие мелкие решения, если в ме1 не убивать фиста и елену блэйк, то они появятся в ме2, или лицензии продавца, о которых потом в ме3 говорит конрад

а редактор генэзис не делал таких мелких решений

если в да3 будет такой же убогий редактор, то это ппц

0

Deathspell Omega
Я слышал,что DA keep это только для ПС4 и XBOX One,а для ПК, X360 и ПС3 будет перенос сохранений из второй части.

0

опачки интересно
ну вот уже хоть чтото радует

0

J.Harper
а при чем тут движок? сохранения содержат просто циферки с твоими решениями, которые подставляются потом в диалогах (или еще где-то). ничего сложного.

0

Boycott
не боись вообще в игре сношений не сделают никаких, да и гея сможешь выловить только проходя туеву кучу душевных диалогов если конечно с мужиком сопартийцем оно надо, другое дело с женским разбазариться, но и там не будет сношений, все убрали.

0

надеюсь дадут возможность экипировать сопартийца, а то их апгрейд как то нереален, ходили бы тогда в обносках один фиг с лвлом статы увеличиваются к концу сопоставимы с латами))).

0

Как по мне, самый главный минус последних игр от BioWare ( Все части Mass Effect и Dragon Age) в том, что при выборе ответа ты всегда знаешь, добро он несёт или зло. (самый верхний - добрый ответ, нижний - злой). В Inquisition разработчики пошли ещё дальше - нарисовали соответствующие картинки. По-моему, это просто убивает весь интерес. Ты просто знаешь, к чему приведёт тот или иной ответ, и если хочешь быть хорошим выбираешь верхнее предложение, и наоборот.

0

Надеюсь уберут ограничения с брони спутников. И больше забавных диалогов! В Dragon Age 2 спутники разучились шутить и обсуждать что-то забавное, только говорят по делу.

0

Вообще надеюсь игра выйдет хорошей, так как сюжет обещает быть интересным, а мир довольно больших размеров (а в RPG этот факт не может не радовать) главное, чтобы игра не превратилась в конвеер, а каждый раз вносила что-то новое, необычное, а главное интересное, иначе серии придет конец, рассчитываю на то, что игра те будет как DA2, а то это будет печально, но пока вроде как все норм

0

думаю решение с броней правильное.
ironHAMMER.ms[Back from the dead]
ну а если говорить о реализме, то как вы представляете бронь которая подходит одномоментно гг женщине и Стену.
в ДАО это было но никого не волновало. все предусмотреть невозможно

-1

Вторая часть не была такой уж и плохой... не без промахов, но были и хорошие вещи в ней, тк что оттуда можно взять что-нибудь, например у каждого сопартийца свой дом. Это круто.

-1

Нравится вам гадать . выйдет игра наверняка найдутся и те кому понравится и те кому нет.Я пока что заметила один серьезный минус это страшные спутники.

-1

Худшая игра из серии. Как и многие другие серии РПГ, скатилась до консольного экшена с элементами РПГ. Жаль, думал лучше будет.

-1

ironHAMMER.ms[Back from the dead]
Дикий фейл?Предложи им идею получше и может быть они соизволят выслушать твои эпические идеи.
По моему это круто.

-2

После ME3 , только и остается, что надеяться на серию DA.

-2

E_S88
Поддерживаю. То ли дело Ведьмак. Совершаешь добро - оказывается, что совершил зло. Идешь как по тонкому льду. Пы таешься просчитать варианты, а игра все равно тебя удивляет. Колесо диалогов даже рядом не стояло. ИМХО

-2

надижди нету!!11 ждите Крузес 3!!111 АТВИЧАЮ!!!

-3

интересно какого хрена не будет импорта сохранений

-3

Мне не понравилось то, что в трейлерах они рассказали о всех ГГ игры и раскрыли их способности, тем самым убили всю интригу. Первая часть все равно была лучше! Она ушли от истоков серии!

-3
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Чебуратор в ярости
неа

-4

хочу чтобы была шкала пафоса у персонажа.
чтобы диалоги шли за счет мигающих на экране букав. дрочи букву х. читать их было не нужно тк они они отражали бы ни диалоги а эмоции.
а еще хочу чтобы гг научился перекатываться блокироваться и постреливать из-за укрытий.

а на самом деле
хотел бы выбор расы (пусть эльф-человек). графон. и разные ветки квестов в зависимости от принятых решений, вплоть до того что мы могли бы не попасть на некоторые крупные локации по сюжету.
ну и большей итеративности с окружением и фоновыми неписями. типо когда гг станет крутой и известный все от него будут бегать уступая дорогу, а поначалу гг придется толкаться и его будут попирать итп. а так же разнообразная реакция окружения на разные скрипты например на битву итп.

-4