на главную
об игре
Dragon Age: Inquisition 17.11.2014

Сглаживание текстур

Всем привет.
Настройки макс,MSAAx4,1920:1080р.Не нравится мне сглажга деревьев и травы.У вас так же выглядит,можете скины аналогичные моему выложить,на тех же настройках?

Комментарии: 6
Ваш комментарий

(разверни в фуллскрин на ютюбе, посмотри качество сглаживания)
чтоб добиться идеального качества сглаживания нужно в настройках nvidia увеличить 4 х msaa еще на 8 x csaa. я играю с такими настройками включив фпс лок на 30 и используя g-sync+clear motion rate (cmr) чтоб при 30 фпс картинка рисовалась плавно.

0

кстати вот что странно. увеличение настройки dsr ничего не дает... хотел сначала ее использовать вместо сглаживания.

0

Вроде бы,так же,а вроде у тебя травка чуть четче.В общем,вблизи у меня еще не так все ужасно,а вот в дали,когда при движении смотришь на кусты,траву или заборы,создается ощущение,что играешь не в FHD,а более низком разрешении.Пробовал 8xCSAA,но разницы не увидел,фпс и картинка остались на том же уровне.DSR (4К+2xMSAA) делают картинку гораздо четче,но фпс низкий.DSR включается в панели управления,а активируется в самой игре меняя разрешение.
В общем ХЗ,то ли,я зажрался,то ли в чем то еще проблема,в FarCry4 например листва на деревьях тоже не сглаживается(мерцает),может с виндой проблемы...
Спасибо.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

если карта нвдина можно пойти в панель нвдиа
там поставить сглаживание прозрачность = вкл
выборку сглаживания х8

но сглаживание к сожалению происходит не растворение полу тона в альфа канале а банально сглаживанием. поэтому если трава из текстур низкого разрешения вместо зубьев будут сглаженные обмылки.
аналогичная штука должна быть и у радеона.
это сглаживание должно совместно работать с мсаа и фхаа вомжно тхха если оно есть. ну волшебным нвидиа сглаживанием которое пускает картинку под 8к а затем пожимает.

0

ну txaa в этой игре нету. да и само это txaa неочень если чесно. я в блэк флэг играл с ним. производительность с txaa гораздо лучше чем msaa, но памяти жрет в ~1.5 раза больше

0