на главную
об игре
Dragon Age: Inquisition 17.11.2014

Состав отряда, статы вещей и тактика боя

Только начал играть,управление конечно не айс но стерпится-слюбится.Ребята кто уже просёк какие-то тактические фишки и другие боевые премудрости.Просвещайте новобранцев.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Тактика в игре решает всё! Но делается всё ручками ручками). Я первого босса на сложном завалил одним персом можно сказать, в такт .режиме.

0

крадущийся пельмень
Используй межклассовые комбо - хорошая тема )

0

Romy4
О, а подскажи хоть одну?

0

Начал игру на средней сложности, чтобы без напряга пройти игру, в итоге мой отряд бездамажные терпилы. ГГ - маг, где в этой игре все их боятся, самый лоудамагер вышел( по крайне мере у меня), привычная пати из первой ДА - маг дд\дебафер, маг хилер, танк, лук, в этой части не так эффективны и отсюда у меня возникли вопросы. Подскажите, пожалуйста, мб я что-то не так сделал? В магазинах откровенное фуфло продается, вещи падают на 1 стату и практически не усиливают персонажей, лечиться тоже непонятно как, кроме бутылок. хп у меня где-то 500 и походу не увеличивается, мана тоже статична и = 100. Противники имеют по 3-10к хп, если агрятся на мага бьют сразу на 100.
И еще дополнительный вопрос по статам вещей, одел два кольца по +30% к длительности способностей, сидел с секундомером, ни чего не увеличил, этот стат на какие-то особенные способности работает?
Единственные кто хорошо действует в пати, это касандра и варик, свой класс они на ура отыгрывают

0

На кольцах написано,на какие именно они работают способности.

0

весь дамаг привязан к оружию смени посох будет дамаг от спелов )

0

В магазинах почти всегда будет продаваться барахло, а действительно хорошие вещи за заоблачные цены, да и то в единичном экземпляре.
Ману не увеличить, только иногда попадается свойство у предметов, что заклинания и навыки стоят на 7,5% дешевле. Также есть несколько навыков повышающие регенерацию маны или выносливости от конкретных условий.
Выносливость может поднять амулет с данным свойством.
По поводу лечения в этой теме есть немного информации:
http://forums.playground.ru/dragon_age_3_inquisition/walkthrough/regeneratsiya_hp-844009/

0

at_sagor
Для магов есть лириумное зелье.

Blackhand
Не представляю какие могут быть сложности на среднем уровне...
Из советов, юзай барьер это одна из важнейших вещей в игре, доп. хп все таки)) экономит зелья. Ну и воины выстави чтобы чаще делали провокацию и оборону себе кидали. Проходил всю игру составом 2 воина, лук, маг на сложном, у мага барьер в приоритете, второй раз на кошмаре поиграю но позже.

0

играл на кошмаре , самое стабильное ( а я проверил все варианты ) это 2 война меч+щит + два мага

0

ТС ничего не спросил про крафт вещей, а именно крафтовые вещи в этой игре мощнее большинства предметов, которые можно выбить или купить

0

I3ender
Точно, про лириумное зелье то и забыл. Правда его для начала нужно усовершенствовать, что-бы давал хоть какую-то временную прибавку к мане, а так только показатель магии увеличивает.

0

Blackhand
По поводу зелий - улучшать надо,регенящие банки на последнем апгрейде дают масс реген в небольшом радиусе - экономия))
Бегаю на кошмаре,сам маг - дух+ РЧ. Соласу тоже барьер вкачал и пассивки на усиление барьера и реген маны,Кассандра и Сера,Норм бегаем)
Шмот до 18 лвл был тот,что взял за очки Инквизиции на столе - эскизы.
Эскизы самая норм вещь,причем качество шмотья зависит от твоего лвла. Сделал себе на 10 лвл броньку,побегал до 13 лвл,сделал себе с этого же эскиза такую же броньку,но по показателям она будет уже лучше)
Плюс не забывать про наручи,поножи всякие и руны на оружие. Бегать можно)

0

вкуину свои пять копкек, гг двуручник+кас+блеквол+варрик. ага домажит больше всех варрик. 80% шанс крита+дробовик. град стрел уносит драконов в иной мир оченьма быстро.

0

apostal0927
это пиртаские пресонажи, сарказм. не все те шевалье кторорых ты находишь идут с тобой в бой. некоторые прост в тусуются рядом

0

По мере прохождения встречал новых персонажей, которые присоединялись к моему отряду, но почему использовать их не могу, играть могу только начальными героями Солас, Касандра, Варрик, Максвелл!СРАЗУ ГОВОРЮ ЧТО У МЕНЯ ЛИЦЕНЗИЯ

-1