на главную
об игре
Dragon Age: Inquisition 17.11.2014

DAI Mod Manager. HELP!

Суть проблемы в том что почему то после переустановки игры не как не могу поставить ни один из модов. хотя до этого стояло около 15 модов. Решил переустановить игру когда пытался поставить очередной мод. И у меня вылезала непонятная ошибка. Мне посоветовали переустановить игру. Я переустановил и теперь вообще ничего не ставится. Ошибка вот такая:
[01.03.2015 2:57] Processing official patch.
[01.03.2015 3:00] Task failed. Error reported was: Unable to read beyond the end of the stream.

Я писал на форуме нексуса но мне никто не ответил. А с английским у меня не особо хорошо но я все же прочитал множество постов с похожими ошибками. но с ошибкой как у меня ничего не увидел. Если кто нибудь сталкивался с такой ошибкой посоветуйте что нибудь пожалуйста. Без модов теперь как то не очень хочется продолжать играть...

Комментарии: 23
Ваш комментарий

У меня другая проблема, Mod manager пишет, что мод установлен, но когда вхожу в игру, мод не отображается. Игру обновлял вчера, если верить Mod manager'у, то у меня 6 версия игры. У меня лицензия. Помогите плз.

3

Xenol
У меня вроде такая же была, когда я пытался использовать старый мод на новой версии игры
Pablo_Bot37
Все моды, что я скачивал шли у меня на лицензии от Origin

2

Так же во избежании различных багов и вылетов если используете DAI Mod manager не впервые удалите в папке Patch.daimod и программа его пересоздаст. И после этого проведите по новой слияние модов с официальным патчем.

2

Xenol
наверное после последнего патча, версия модов не совместима с новой версией

1

Ryuzake
Инфа специально для тебя. У тебя обновилась игра новым 5ым патчем как я понимаю. Вот тут как решить твою проблему.
http://ar-lath-ma-vhenan.tumblr.com/post/112655913845/how-to-run-mods-with-patch-5-1-copy-the-patch-5

1

Ryuzake
Переименуйте папку Patch в PatchV а папку Merge в Patch и будет вам счастье.

1

Я уже разобрался:
короче, ставим мод через Mod manager (как обычно)(Допустим, имя мода Axe),
потом в папке Update переименовываем папку Patch в PatchV, папку мода (Axe) в Patch.

1

После танцев с бубном и установки модов игра перестала запускаться. Вернее, запускается черный экран и идет загрузка и это может длиться вечно. Удалила все моды вместе с мод менеджером, вернула все настройки как было раньше, но проблема осталась. Кому теперь продать душу, чтобы пофиксить это?
п.с. играю на пиратке

1

Ruby_Remedy
Даровки!=) Я всё понимаю, на дворе как бы ужо 2022, дай боже, но СКАЖИ ПЛИЗ ТЫ РЕШИЛ ЭТУ АДОВУ ХРЕНЬ?=))

0

Mrs_GingeR
Ехех та же проблема. Накачала модов, назывется. Вы уже нашли решение?? Скажите плиз

0

Извиняй автор что наверно не по теме, эти все моды идут на лицензии?

0

У меня пиратка. После установки всех модов в файле package.mft была версия 6. Когда я переустановил репак заного стала версия 3 как и раньше. Я сам увеличил версию до 5 чтобы новые моды тоже ставились. И все ставилось раньше до переустановки игры. И после последних подов версия стала 6. Но теперь и старые моды под версию 3 и новые под 5 вообще не ставятся просто эта ошибка вылезает и все. Менял значение с 3 до 5 и 6 ничего не помогло. Это очень странно...

0

Xenol
разве обновление патча заключается всего лишь в изменении цифры? это подходит для совместимости модов, поменять там цифру, но саму игру нужно-то обновить патчем. Вы, наверное, переустановили и у Вас старой версии игра, попробуйте поискать либо раздачу более новую, либо пропатчите сами игру

0

Libera
В интернете все раздачи старые новых просто нет все трекеры обыскал. А отдельно патчей я тоже не нашел. Только на руторе нашел Crack v4 и в нем есть update 2.5. Поставил этот апдейт теперь другая ошибка:
[01.03.2015 21:01] Processing official patch.
[01.03.2015 21:01] Task failed. Error reported was: Access to the path 'C:\Games\Dragon Age Inquisition \Update\Patch\Data\Win32\abilities.toc' is denied.

0

Короче буду ждать когда выйдет новый 5ый патч и тогда уже пробовать а то я заманался уже конкретно... :(

0

для пираток патчей выше 2,5 нету же... как вы обновляетесь я не пойму :(

0

Xenol
Извини, я с английским не очень, и Google переводчик не очень помогает.

0

merdec_
У меня нет папки Merge

0

как это исправлять? у меня лицензия с последним патчем. Dai mod тоже последней вышедшей версии.
http://pix.sevelina.ru/r5c

0

Задаров друзья у меня пиратка и патч 3 , моды не устанавливаются ни в какую даже те которые совместны с третьим патчем выдаёт ощибку Task failed. Error reported was: Ссылка на объект не указывает на экземпляр объекта.

0

версия 2.5, кряк V4 от 3DM.... у меня тоже ошибка, в процессе установки мода, доходит до директории с папкой "LocText" и все... дальше вот такие строчки

[18.12.2016 9:44] Processing official patch.
[18.12.2016 9:44] Task failed. Error reported was:
Exception message: Чтение после конца потока невозможно.
Source: mscorlib
Target: Byte ReadByte()

0

Великий Алладин
Через фрости не поставить моды для dai MM.

1