на главную
об игре
Dragon Age: Inquisition 17.11.2014

DirectX Error

Играла где-то часа два, потом вылезла ошибка. Игра запускается, но теперь до того как загрузится главное меню опять вылезает эта ошибка.
Комп: win7, geforce gtx 260, amd phenom (tm) II X4 925 Processor (4CPUs), 2,8GHz

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Мне помог совет с форума EA переключением в режим окно на весь экран.
DX crashes seem directly related to setting the game to fullscreen mode, whenever it's set to fullscreen it instantly crashes but works fine in borderless mode. Please fix this so I can properly enjoy the game.

4

zevsinc
Эта хрень у многих, советуют в конфиге, все значения в графике выше 1 ставить на 1, это сбросит параметры графики на минимум. Игра будет идти нормально, но вот люди не говорят, можно ли будет потом настройки вернуть на прежние. Лично я играю с вылетами, часто сохраняясь и жду патча.

здесь можно найти http://www.crashwiki.com/fix-dragon-age-inquisition-crashes-errors-directx-30-fps-mouse-keyboard-controller-invalid-license/

2

Эта хрень у многих, советуют в конфиге, все значения в графике выше 1 ставить на 1, это сбросит параметры графики на минимум. Игра будет идти нормально, но вот люди не говорят, можно ли будет потом настройки вернуть на прежние. Лично я играю с вылетами, часто сохраняясь и жду патча.
здесь можно найти http://www.playground.ru/redirect/www.crashwiki.com/fix-dragon-age-inquisition-crashes-errors-directx-30-fps-mouse-keyboard-controller-invalid-license/

2

Та же самая байда вылезла (GTX 660 SLI)... потом установил директХ в папке с игрой и пока не вылезала))

UPD: Рано обрадовался(((

1

Решил данную проблему довольно просто - в меню игры в настройках графики сделал авто - определение графики.В итоге настройки опустились на средние...зато играть стало комфортно - фпс как будто залочен теперь на 60 ти и + вылета нет с такой ошибкой, тогда как до этого, играя на высоких, вылетала стабильно на одном и том же месте!

1

Тоже самое, каждые полчаса-минут сорок выкидывает с такой ошибкой. GTX 760 2GB
Сделал как чувак выше рекомендовал, т.е. поставил графику на Авто (само определяет настройки оптимальные) и вуаля, вылетать перестало!

1

DirectX 10-совместимая с 512 Мбайт памяти: AMD Radeon HD 4870 или NVIDIA GeForce 8800 GT. Должна вроде идти....

0

В первый раз игра запустилась, потом я повысил графику и при перезагрузке игры вылетела ошибка. Возможно ли как-нибудь снизить качество игры не запуская игру?

0

abubakarows
C:UsersXXXDocumentsBioWareDragon Age InquisitionSave

0

LuterSang, спасибо, помогло.
Но советую аккуратно все это менять в конфигурации. В первый раз у меня все заработало, но экран уплыл в правый нижний угол, благо я сохранила исходный файл конфигурации. Там не обязательно менять все на 1, достаточно лишь то, что отвечает за качество изображения.

0

LuterSang
Может просто настройках в игре изменить на мин значение (или на авто) и смотреть на поведение)). Можно еще попробовать через GeForce Experience профиль для данной игры активировать))

P. S. Скорее бы уже патч выпустили

0

zevsinc
В настройках игры не изменить, ибо ошибка не дает запустить саму игру. Ты только ее включаешь и сразу вылазит она.

0

Shiga64
Ну игра у меня запускается, а ошибка появляется, как я успел заметить, в катсценах (диалоги персонажей и т.д.). После того как изменил настройки на минимум ошибка ПРОПАЛА. Какой именно параметр в настройках отвечает за ошибку никто не в курсе?))

0

zevsinc
Та же фигня (
Говорят с патчем исправят.

0

VaanDark
Че-то долго с ним возятся....

0

Сам отвечу на свой вопрос))
Вроде как нужно уменьшить постобработку на среднее и вырубить MSAA))

0

Патч вышел,а проблема осталась(

0

Вы решили эту проблему? Как?!-))
- у меня теперь также - всё было нормально с выпуска, даже после патчей, сегодня хотела снизить графику, потому как висеть после обновлений стала жутко, в итоге - теперь проблем с зависаниями нет, поскольку она просто не запускается.

0

а у меня один фиг вылетает....

0

Беда.
В общем, играл уже несколько дней. Раз в часа-полтора вылетала. А потом вообще перестала грузится. Теперь эта дрянь появляется сразу при запуске. Не знаю, что ей в програмный код стукнуло, но ничего не помогает. Обновил и драйвер, и DicrectX, и это обновление, на которое тут ссылку кидают, поставил. А ей пофиг. Всё равно не хочет запускаться!!(

0

win7 х64, geforce gtx 760 2Gb, amd phenom black X4 3,3GHz, 8 Gb DDR3
скачал репак от Чувака. игра поставилась. где-то 1-1,5 минут загружалась, выставила сама настройки на высокие-очень высокие (авто). ну я немножко их покрутил в разные стороны - запустил тест - средний 42 фпс. покрутил еще - средний 54 фпс. перезагрузил комп. ну думаю - пойдет, буду играть. (прогрузка стала чутка шустрее) создал перса, начался ролик, где ГГ в тюрьме и - опачки - эта ошибка. я так подумал, что на дрова ругается. посмотрел на сайте нвидиа - у меня последние стоят. тобишь дело не в них. поставил авто настройку графики - и вроди как полет пошел нормальный. сегодня еще потестю - отпишу. вроди как помогает.
З.Ы. ждем еще патчей и новых дров на видяху.

0

сегодня вот подольше поиграл. все-равно выкидывает с этой ошибкой. причем только в роликах. примерно раз в 1-2 часа. сопровождается зависанием картинки (звук продолжает идти). убивается только через диспетчер задач (загрузка 2,5 гига ). причем выдает еще, что драйвер видеокарты перестал отвечать и был востановлен.
З.Ы. настройки на авто. все идет отлично и плавно, кроме роликов - картинка совсем слегка подтармаживает.
З.Ы.Ы. у нвиди вышел бета драйвер от 17.12.2014 - ставим - пробуем.

0

При очередном запуске игры появилась такая вот ошибка
подскажите как решить проблему ?



0

откройте файл сохранений ProfileOptions_profile открыть в блокноте и изменить на единички следующие параметры
GstRender.AntiAliasingPost 1
GstRender.PostProcessQuality 1

0

Друзья, помогите пожалуйста! В настройка не меняется DirectX, стоит 11, а у меня 10. DirectX 11 я даже не устанавливал. В общем в настройках нельзя поменять на DirectX 10 ( серого цвета надпись) Что делать подскажите?

0

Мне кажется, что таблетка не на 100% сняла защиту и поэтому на разных видеокартах по разному
выкидывает. У меня на GeForce GTX 560 выкидывает через разные промежутки времени, иногда
через 10 минут после запуска игры, а иногда через 2 часа игры.

0

Играл 2 года, все было нормально. Недавно обновил игру, понеслось.
У меня вообще сейв не загружается - выкидывает эту ошибку на загрузочном экране, где еще подсказки читать можно.
Видеокарта NVIDIA GT 720M.
Жду ответа из службы поддержки, но попробую еще отсюда несколько советов.

0

я короче сохронение удалил и всё
потом всё збросится и ставте на низкие или оставте на авто

0

сохронение находится вот здесь
C:\Users\User\Documents\BioWare\Dragon Age Inquisition
когда зайдёте удалите папку save
и перезойдите

0