на главную
об игре
Dragon Age: Inquisition 17.11.2014

DRM защита и венчестер

Нужно мнение специалистов.
Правильно ли я понимаю что даже с кряком денуво потихоньку убивает винчестер.
Если я установлю игру на внешний жесткий диск, то игра же будет убивать внешний накопитель, а не внутренний.
UPD: Ребята а давайте включим вООбрАжЕнИЕ и представим что Denuwo делает фаталити винчестеру под тему из Мортал Комбата. Так вот если игра будет установлена на внешний накопитель то что будет? Фаталити будет внешнему накопителю или винчестеру(если вдруг драйвера денувки устанавливаются в системную папку??

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Ничего она не убивает, это глупые отмазки, просто немного больше грузит процессор, но ничего не убивает. Исходя из такой логики windows 8 тоже убивает жесткий диск из-за постоянного свапа, и обмена информации.

5

а надо бы помониторить чем нибудь - какую нагрузку оно создает на диск
по идее дунова всякий раз проделывает что то схожее с архивированием - разархивированием когда запрашивает файл
те там не в 1000 запросов но всеж раз в10 больше. сам жесткий диск по идее играми не слишком активно используется.

1

http://www.playground.ru/blogs/dragon_age_3_inquisition/zashchita_drm_denuvo_yakobi_ubivaet_hdd_i_osobenno_ssd-119355/

0

На сколько я понял то 3DM не ломанули denuvo, а обошли ее. Так как они создали свои исполняемые файлы, тот самый Launcher.exe или файл dll и ini. Обычно как вы знаете оригинальный exe игры ломают/модифицируют то есть убирает все следы защиты и выкладывают в сеть, а здесь же как мы видим он сделали свой собственный.
На счет защиты и порчи HDD и SSD ничего 100% не известно. Хотел бы я узнать принцип работы denuvo... Так кто ж мне скажет.
Играя на пиратке, а потом перейдя на псевдо лицуху, не замечал особой нагрузки на винчестер. Да и в Cristal disk info показывает состояние:"хорошо"

0

Пока проходил игру, сменил три харда и вот четвёртый на подходе. Готовлю иск в суд на биотварей и еа гамес. Надеюсь голландцы поймут меня и всё рассмотрят.

-1