на главную
об игре
Dragon Age: Inquisition 17.11.2014

EA Installer Touchup (прекращена работа программы)

Доброго времени суток!

Столкнулся с проблемой при установке DAI, если кто знает решение буду весьма признателен. Собственно проблема заключается в том что после скачивания игры в Origin, должна начаться установка, но вместо неё вылетает окно "Прекращена работа программы EA Installer Touchup". С чем это связанно пока не разобрался, пролистал весь форум DAI здесь на предмет этой проблемы, но ни чего не нашёл. Google тоже не особо помог. Советы есть, но выполнив некоторые из них проблема не исчезла.
Кто сталкивался помогите пожалуйста.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Доброго времени суток!)

И так, я не понял толком в чём была проблема.
Но вот что конкретно мне помогло:
Удаление Origin (без чистки всех его файлов и папок которые находятся в скрытом состоянии на диске C), по новой скачал инсталлятор (с офф. сайта разумеется), установку запустил от имени администратора, настройки приложения оставил без изменения (стандартные, кроме расположения папок с библиотекой загруженных игр и пути для старых инсталляторов). И о чудо, установка прошла успешно.
Хочу заметить, что днём ранее (вернее это было ночью) я проделывал эту процедуру пару-тройку раз, с полной чисткой файлов и папок, реестра, запуска от администратора и т. д..

Привожу в этой теме для людей со схожей проблемой ещё некоторые решения которые я откопал на форумах (лично мне они не помогли) но быть может кому то они пригодятся и не придётся рыться в сети на предмет решения этого вопроса:

1) Удалите Origin, удалите эти папки:
C:\Users\(user name) \AppData\Local\Origin\Origin
C:\Users\(user name)\AppData\Roaming\Origin
C:\ProgramData\Origin
Папки скрыты, их надо открыть;
После очистите реестр (можно при помощи Ccleaner);
Затем уже установите клиент и повторите попытку.

2) Не идёт загрузка/установка! Надо просто перейти в НАСТРОЙКИ ПРИЛОЖЕНИЯ ---> УСТАНОВКИ И СОХРАНЕННЫЕ ФАЙЛЫ ---> и назначить ВРУЧНУЮ исходые папки для загрузки! (Это самое банальное решение, такое может возникнуть только при не хватки памяти на диске где находится папка с библиотекой игр Origin,).

Вот такие решения при проблеме с УСТАНОВКОЙ вам предложит тех. поддержка EA:

Моя игра не устанавливается ПК

1) Попробуйте переустановить Origin:
- Закройте клиент Origin
- Откройте Панель управления (ее можно найти по ключевым словам «панель управления» в меню Пуск).
- Нажмите Удаление программы под заголовком Программы.
- Нажмите на Origin и выберите «Удалить».
- Заново установите Origin, затем попробуйте установить игру.

2) Попробуйте запустить Origin от имени администратора:
- Закройте клиент Origin
- Нажмите правой кнопкой мыши на ярлык клиента Origin на рабочем столе (или в папке Origin, если на рабочем столе нет ярлыка) и выберите пункт Запуск от имени администратора. Таким образом вы запустите клиент Origin от имени администратора, что позволит установить игру.

3) Попробуйте изменить настройки параметров управления учетными записями пользователей:
- Закройте клиент Origin
- Нажмите на кнопку Windows и наберите «UAC» в строке поиска.
- В появившемся окне Параметры управления учетными записями пользователей опустите бегунок (нажав и удерживая его) до минимально допустимого уровня.
- Нажмите ОК в нижней части окна.
- Откройте клиент Origin и попробуйте заново установить игру, нажав Установить.

Всем удачи и приятной игры!)

1

В тех поддержку еа и ориджин с такими вопросами, у них там хитрый установщик. По сему узнавать и надо у них.

-1

Apokalipsis113
Тех. поддержка это на совсем крайней вариант (поищу ещё варианты решения).

0