на главную
об игре
Dragon Age: Inquisition 17.11.2014

Инструкция по включению геймпада в игре

Данный способ работает только с xbox 360 controller emulator
1. Если вы до этого пытались саморучно включить геймпад через xbox 360 controller emulator то удалите все файлы связанные с эмулятором в папке с игрой (не удалите лишнего)
2. Скачать программу xbox 360 c.e. (только exe файл) ,откройте его и создайте ini файл и xinput 1_3.dll файл и настройте геймпад как вам угодно чтоб все кнопки работали корректно ,сохранили и вышли. А теперь двигаем файл ini и exe файл в папку с игрой там где лежит экзешник игры и больше НЕ ОТКРЫВАЕМ пока что exe файл программы в папке с игрой.
3. Качаем 64 битные библиотеки https://code.google.com/p/x360ce/downloads/list и копируем файлы x360ce.gdb , dinput8.dll, xinput1_3.dll в папку с игрой
4. Открываем файл x360ce.gdb блокнотом и в самый низ (чтоб было место как между другими строчками) добавляем след. строчки
[DragonAgeInquisition.exe]
Name = Dragon Age: Inquisition
HookMask= 0x00000002
5. Меняем название файла xinput 1_3 на xinput9_1_0.dll
6. Открываем xbox 360 . ini и добавляем к строчке [InputHook] HookMode = 1 через пробел вот эту строчку HookCOM = 1
7. Наслаждаемся игрой с геймпада ибо управление с мышки чуть ли не отвратное и как будто тормознутое ,с геймпадом игра преображается и в кой то веки в рпг с геймпада играть очень удобно
P.S. Способ возможно не 100% действенности но мне помогло хотя работало до этого всего 3 кнопки ,геймпад trhustmaster dual analog (точная копия боксовского геймпада но проводная) так что кидайте ссылку нуждающимся и задавайте вопросы ,будем разбираться

Комментарии: 47
Ваш комментарий

Я делал так::
DAI GamePad

1. Скачать x360ce_x64.exe (НОВАЯ ВЕРСИЯ!!)
2. Поместить файлы в архиве в папку с игрой
3. Окрыть от имени Админа и настроить кнопки
4. Вкладка Game Settings -> Add -> Найти и добавить .exe
4/ Выделить x360ce_x64.exe
5. Галки справа: COM, DI, все XInput 64, DInput File 64-bit, DInput File: DInput8.dll
6. Кнопка Synchronize Settings - > OK
7. Кнопка Save
7/ Закрыть прогу.

8. Окрыть папку C:\ProgramData\X360CE
9. Скопировать все в папку с игрой
10. Открыть x360ce.gdb блокнотом
11. Добавить в конец:
[DragonAgeInquisition.exe]
Name=Dragon Age: Inquisition
HookMask=0x00000002

12. Сохранить и закрыть
13. В Папке с игрой открыть x360ce.ini
14. заменить
[InputHook]
HookMode=1

на
[InputHook]
HookMode=1
HookCOM=1
15. Сохранить и закрыть
16. В ИГРЕ В НАСТРОЙКАХ (УПРАВЛЕНИЕ) СМЕНИТЕ МЫШЬ+КЛАВА на ГЕЙМПАД!!!! и СОХРАНИТЕ

3

Raji-Dragon
денег дай, WebMoney R124310000534

2

Спасибо тебе, все заработало! А то я 2 дня трахался с настроками эмулятора.

1

Ребят, этот способ геморный. Просто заходите на ссылку выше (с библиотеками) качаете x360ce (x64 версии), открываете его, соглашаетесь с созданием файлов, далее в самой программе заходите в Game Settings и поставьте галочку на x64 v9.1, настраиваете ваш джойстик, кидайте в папку с игрой, и все ВУАЛЯ. Поздравляю.

1
caprainbow написал:
dinp
Артём Моцкобили написал:
30 июня 2015 в 23:30 #
Ребят, этот способ геморный. Просто заходите на ссылку выше (с библиотеками) качаете x360ce (x64 версии), открываете его, соглашаетесь с созданием файлов, далее в самой программе заходите в Game Settings и поставьте галочку на x64 v9.1, настраиваете ваш джойстик, кидайте в папку с игрой, и все ВУАЛЯ. Поздравляю.

Артём Моцкобили
Статус: оффлайн
0
30 июня 2015 в 23:31 #

xinput1_3.dll переименовать в xinput9_1_0.dll мне только это помогло..

1

Спасибо парням с англоязычных форумов

0

Огромное спасибо. На китайском Speedlink 6555 все заработало как родное.

0

Нет строчки [InputHook] HookMode = 1

0

sanchez-08
Должна быть ,еще раз сделай все по инструкции

0

Смог с помощью подключить геймпад,но игра начала очень сильно тормозить, если не использовать тот метод что я нашел, то есть просто скинуть библиотеки то звук того что игра заметила драйвера есть но в самой игре работает только две кнопки

0

сначала некак не мог подключить геймпад с помощью x360ce, звук подключения был но кнопки в игре работали как то совсем дико, один из шифтов отвечал за "А", потом нашел в интернете статью
http://forums.playground.ru/dragon_age_3_inquisition/tech/instruktsiya_po_vklyucheniyu_geympada_v_igre-846375/
как можно было подключить геймпад к инквизиции, подключить смог и он даже начал адекватно работать, но игра начала сильно тормозить даже в главном меню, но если меняешь управление там обратно на клавиатуру скорость возвращается. Вот спрашиваю может кто то сталкивался с такой проблемой и смог её решить, ну или может кто подскажет как лично он смог подключить геймпад к этой игре

0

геймпад работает корректно но при этом сама игра жутко тормозит даже в главном меню, если переключаешься обратно на клавиатуру, то тормоза проходят, может кто то подскажет с чем это связано может быть?

0

Аммар Катрави
Аномалия какая то

0

Спасибо огромное, сделай плиз по Mass Effect)))

0

caprainbow

Огромное тебе спасибо! Я мучился не один день, часа по 3 .. И результатов 0! А тут ты ))) Как же я тебе благодарен, хотел уже удалять инквизицую, так как играть на клаве уже нет никакого желания) Бл. благодарочка!

0

спасибо за подсказку, все работает, но игра стала реально тормозить. Что с этим можно сделать?

0

Аммар Катрави
нашел решение проблемы?

0

cronos1226
Это явно не из за того что включился геймпад

0

у меня , чтобы не тормозила игра нужно было удалить драйвер геймпада

0

Аммар Катрави
удали драйвер геймпада

0

Тысяча благодарностей! С геймпадом игра гораздо комфортней!

0

Спасибо тебе огромное! Я уже запарился с этим эмулятором капаться!))

0

Благодарю, сам бы то такого не додумался

0

Доброе время суток У кого получилось настроить,выделите эти файлы что связанно с эмулятормом и выложите Скиньте мне. я уже какой день бьюсь.нефига не получается.

0

caprainbow
Помогите пожалуйста

0

Да будет счастье.я все сделал))))болбес я)))

0

caprainbow
я не могу понять, от куда там качать библиотеки

0

caprainbow
тупо не выходит ничего

0

Артём Моцкобили
Этот способ был самый актуальный на момент выхода инквизиции

0

Люди ,сейчас когда библиотеки 64 битной версии xbo360ce обновились данная инструкция уже не нужна

0

Не выходит(((( Скиньте файлы плс готовые...

0

А на пиратках работает?попробовал два репака,но у меня никак не получается, игра тупо не видит геймпад, в настройках в управлении замочек. геймпад XEOX SL-6556-BK, он точно должен подходить, но хз в чём дело

0

А прокатит ли это для геймпада xbox one беспроводного ?
П.с. Прокатил способ в коментах выше

0

А мне вот ничего из этого не помогло. Игра не видит геймпад и всё тут.

0

Спасибо, все работает, только после клавы привыкать) не привычно, а так чувствуется, управление лучше стало)

0

Virus6290
У меня точь такой же и тоже всё ЗБС

-1

Выдает ошибку:
Configuration file version does not match x360ce version.
Some options may work until configuration file will be updated
кнопка старта при запуске не нажимается(

-1

krauch1014
Ты точно все по инструкции сделал ? Надо чтоб все было по пунктам ,малейшее отклонения и геймпад не включится

-1

caprainbow
видимо нет потому что я все переделал и он таки включился, правда ошибка все равно выскакивает
как пользоваться поиском предметов в игре через геймпад? я не нашел(

-1

krauch1014
Ошибка и будет вылезать от нее не избавится но на игровой процесс это никак не повлияет ,искать предметы в инвентаре надо через кнопку start и стиком выбераешь инвентарь справа ,можно крестовиной вверх вниз переключать персов чтоб напялить на них шмот а по другому никак

-1

у меня геймпад scorpion x7 просто переключил в меню на геймпад и норм работает

-1

не проще купить от бокса джойстик?

-2