на главную
об игре
Dragon Age: Inquisition 17.11.2014

Из за чего могут быть фризы

Мой конфиг i5 3570k 8gb gtx 970.

Неделю играл без проблем ,все работало, все сохранялось.Сегодня включил игру и заметил игра стала под лагивать на доли секунды или на секунду(она еще под лагивает в самом меню когда маги идут с храмовниками) Что делать? Комп почистил антивирус выключил и все ровно под лагивает

Комментарии: 53
Ваш комментарий

Dual 2.00 GHz,3 gb RAM, Nvidia GT220 ты хочешь на таких системках играть DAI ??

7

и удивляешься что-то лагает

5

Dual 2.00 GHz,3 gb RAM, Nvidia GT220. Старое волшебное ведро. Тянет все.

Воу-воу, с этого надо было и начинать. Добавь в варианты "Что это может быть" - слабое железо.

5

из за пиратки однозначно! китайские пираты (которые взламывали защиту) предупреждали что не у всех игра будет идти гладко и что возможны фризы,тормоза,пропадание текстур и тому подобное.

3

Marrio_star
Твою видюху даже с натяжкой нельзя игровой назвать - чисто офисная затычка, а гигабайт памяти в нее втюхан, чтобы продавцам было проще впаривать - на самом деле память уже давным-давно никакого серьезного влияния на производительность не оказывает

Что такое gt640

http://www.nix.ru/hardware-review/video-graphics-gpu-benchmark-performance.html#good_id_168510

2

Мне помогло, использование программы Extreme Injector, он же фикс для двухядерных (это улучшило общую стабильность
и немного уменьшило фризы) и установление низкого приоритета, для процесса "DragonAgeInquisition.exe", в диспетчере задач (поднялся фпс).
У меня игра запускается, как с Extreme Injector так и без него, но с ним гораздо лучше ведет себя игра.
Владельцы четырехъядерных процессоров, скажите, пожалуйста, как у вас меняется поведение игры с использованием Extreme Injector?

2

Во первых напиши конфиг и винду. Во вторых сделай оконный режим и втупую отморниторь загрузку ЦП и памяти. В третьих посмотри внизу топика http://forums.playground.ru/dragon_age_3_inquisition/tech/razniy_fps_na_piratke_i_na_litsenzii-846327/ . Учитывая убитый хард, всё сходится :)


з.ы.: разве игра поддерживает что-то кроме DX11 и Мантла? Как ты её вообще запустил? :)

1

saa0891
Не знал, хотя и не удивлен :)

1

caprainbow
А ниже строчка как называется? Мультисемплинг. Это вообще-то и есть сглаживание

1

В этой игре текстуры даже если поставить на ОЧЕНЬ НИЗКИЕ то они потребляют аж 680мб видеопамяти! выводы делайте сами.

1

scratchj
Серьёзных процессов не нашёл, отключил всё что возможно, выставляю текстуры на высоко, игра начинает фризить после любой кат сцены, до неё более менее терпимо, редко тормозит

1

pavel_ber
на 2ух ядрах так же работает)

1

На таком хламе 0.95 фпс это вообще удача. Попробуй разогнать проц до 3ггц может прибавится 0.5-1 фпс.

1
scratchj написал:
scratchj написал:

NoneOne2010
У меня всё почти тоже самое как у него но моя GT220 выдаёт аж божественных 16-19 фпс

0

Я отключил всегда вход в оrigin.Мне помогло.

0

вирус у тебя ты его споймал-ест видео память и карту греет-зайти с диспетчер задач-найди процесс Steam.. как то так и найди где храниться файл и папку эту удали и сними процесс и ком перегрузи и будет тебе счастье))

0

Нужна помощь терапевтов, экстрасенсов и знатоков из "Что?Где?Когда?".

ПК под минималки подходит, но игра фризится, причем крайне сильно. Примерно 10 кадров и потом лаг на 20 секунд. Смыть, повторить. Изменение настроек игры не помогает. Грешить на проц или видеокарточку глупо, т.к. тормозит в самом меню, где на фоне гуляют заскриптованнные людишки и нет никаких вычислительных действий. Пара странностей: в настройках указана ДХ 11, но моя гт220 не может этого ну никак. Изменить параметр нельзя. Если свернуть игру ПК работает, как будто ничего не включено, но в диспетчере нагрузка показана. А теперь вопрос: Что это может быть?

1. Древнющий хард ВД на 150 кг.
2. Пиратский эмулятор Денуво.
3. Американское правительство и массоны.
4. Ваш вариант.

Ответившим карма и благодарность.

0

Не помогло, господин Малахов. Жду еще советов.

0

soulShakz

DirectX 10

Хотя вряд ли на такой видяхе вообще можно нормально играть.

0

Нууу мое ведро тянет все последние ДХ9-10 игры, которые я качал. Не обижайте его. К тому же лаги в меню, даже когда нету шагающих храмовников на фоне, а это странно, ведь вроде в меню то должно быть хотяб 2-3 фпс, а не 0,09.

Системки подходят под минималки, т.к. их выставляют с учетом горы включенного гуано типа скайпа, ориджина и тд.

Проц грузит на 100%, поэтому я предположил что это может быть кряк, т.к. я подозреваю, что на компе создается эмуляция сервера Денуво для обхода. Но опять же почему я вообще могу свернуть игру, открыть диспетчер, открыть браузер с 8 страницами и при этом у меня лагает только ДАИ?

0

Друг, пробовал нажать новая игра? Там лаги должны пропасть. Отпиши как получится. У меня такая же проблема. Комп сильнее твоего будет. Но все же. И это не лаги из за слабого компьютера. В другом проблема.

0

Константин Харланов
Перестаньте путать лаги и тормоза.

0

Ren0x
В чем же большая разница? Расскажите мне пожалуйста.

0

DagonDevilHunter
можешь мне сказать как у тебя идет BF 3-4 если пробовал?

0

и системные требования

ОС: Windows 7 или 8.1 (64-разрядная версия)
Процессор (AMD): четырехъядерный, 2,5 ГГц
Процессор (Intel): четырехъядерный, 2 ГГц
Память: 4 ГБ
Видеокарта (AMD): Radeon HD 4870
Видеокарта (NVIDIA): GeForce 8800 GT
Видеопамять: 512 МБ
Место на жестком диске: 26 ГБ

минимум 4 ях ядерный и оперативки 4 гб как у тебя подходят системки к минимальным?

0

Furyhunter
4 ядра необязательны в системках на офф сайте, а 4 кг ОЗУ не критичны, ибо идет учет на скайпы, винду и тд. В третью бф играл на минималках вполне комфортно.

Константин Харланов
Хм. Попробую, спасибо. Не пробовал из-за страха спалить ведрышко.

0

бф играл на минималках вполне комфортно? лол
Я вполне комфортно играю в бф на высоких, а DA:I с трудом на минималках идёт.

Константин Харланов
Лаги это сетевой феномен, и никак не относится к "тормозам".

0

Не знаю какие у кого фризы но у меня на высоких с адаптивной вертикалкой и 4х сглаживанием в настройках видяхи , при игре в 1080p дает 35-50 фпс, и это на моем старичке i3 gtx660 8gb. У кого лаги советую почистить винду на наличие вирусов, пропылесосить комп, и прямыми руками установить игру.

0

Ha4uTaJIo
а можно полный конфиг, и видеопруф если не трудно, хотелось бы посмотреть на эти 35-50 фпс на высоких с 4х сглаживанием.

0

Ha4uTaJIo
В каком месте ты 4х сглаживание нашел ,маня ? Там сглаживание по другому называется "сглаживание в пост-обработке" и другого нет

0

В первый запуск игры после того как встречал соласа и варрика, варрик был со стрелой и ловушкой, Солас с ледяной клеткой и барьером.

Во все последующие старты и создания персонажа Варрик появляется с одним скилом на даггеры, фланговая атака, а Солас с одним барьером.
Не пойму, баг это или что вообще=/

И как с этим бороться?

Помогите, Пожалуйста.

0

Люди добрые, подскажите из за чего могут быть фризы в игре? выставляю текстуры на высокие начинает ужасно фризить каждые 5 сек, ставлю на среднии идёт нормально даже когда всё выставлено на высоко, кроме сглаживания и сетки, но играть не возможно, лицо главного героя размыто как пластелин и такая же история с другими нпс, intel(r) core(tm) i3-2120 cpu @ 3.30ghz 3.30 ghz, 4Гб ОЗУ, Geforce GT 640 1gb, windows 7- 64 bit, это из за проца или из за видюхи? знать какое железо мне менять ради комфортной игры, сразу предупреждаю что игра пиратка, может и из за таблетка, чёрт его знает

0

StArKilleR43
Добрый человек, ты прям меня успокоил, так всё таки моя видюха может потянуть высокие параметры текстур? если да, то я пожалуй буду счастливым человеком, люблю я вселенную DA за её сюжет

0

у тебя видюха с гигом вероятно на высокие текстуры она не годна
нужно минимальные
игра кстати рассчитана примерно 3 гига с антиаляйзингом.

0

Marrio_star
ПК у тебя конечно не 2014 год. На все можно свалить вину.
У меня лучшие текстуры 1.8 ГБ видеопамяти брали (без AA).

0

Dgray
Два года назад комп собирал, да и вроде я слышал что серия GT не играбельная как сама по себе, нужно походу копить деньги на 2 или 3гб печальбеда

0

Сглаживание я увидел в настройках своей видеокарты, а именно панели nvidia
Далее:
1)Моя система: Intel Core i3-3220, 8192mb RAM, Nvidia GTX660 2gb. Монитор Acer 1920*1080p
2)Скриншоты с замером фпс фрапсом.....( дело в том что если снимаешься видео проц не вывозит уже и начинаются фризы ) так что только скрины.



0

Marrio_star
копи на gtx660 цена=качество отвечаю
core i3 gtx660 2gb 8gb RAM
игра дает от 30-50
в соседней теме скрины и помощь по улучшению производительности глядишь поможет чем нибудь.
http://forums.playground.ru/dragon_age_3_inquisition/tech/moshchneyshie_frizi-846416/

0

Спасибо за советы буду ждать норм кряк + следующую зарплату

0

фризы не зависят от настроек графики, что на самом минимуме, с разрешением в 1280 на 720, в окне, с отключенной вертикальной синхронизацией, что на максимуме, на весь экран, продвинутым освещением (на максимуме их даже чуть меньше).
фризы, скорее всего, из-за подгрузки текстур, как было в фаркрае 4-м, до того как в файле конфигурации поменяли значение DisableLoadingMip0="1". но в ДАИ все эти настройки скрыты, и ничего с этим поделать нельзя.... или все дело в кряке и пресловутой денуво.

0

Скорей всего из-за того, что она пиратская, читал, что сразу говорили, игра будет подвисать, может не у всех, но факт есть факт, поэтому отсюда могут быть разные лаги.

0

решил проблему фризов! рад до безумия :))) сейчас все на максимальных и летает, даже в главном меню :))))

рецепт прост:
тут уже писали про вирусы с кряком, про процесс стим.ехе в диспетчере задач, который съедает ресурс цпу. так вот у меня ничего такого в диспетчере не было, все процессы поубивал, кроме самых необходимых, и никаких намеков на эту шнягу не видел.
и вот во время запуска ДАИ, запускаю диспетчер, вижу, что игра съедает 70-75% цпу и больше ничего критического, но.....
в самом диспетчере задач есть кнопка - отображать процессы всех пользователей
нажал на неё и увидел кучу скрытых процессов, среди них выделялся один с хитрым названием phontconverter или как-то так, он съедал оставшиеся 25% моего проца. после того как я его убил игра залетала!!!! антивирус авг молчит, вирусы не диагностирует.

в общем у кого фризы, убейте в диспетчере или стим. ехе или вот эту дрянь, как у меня phontconverter и будет счастье.

0

И вот ещё вопрос, качество текстур ведь влияет на вид персонажей в кат-сценах или какая то другая функция, прочитал на одном сайте что-Качество моделей (Качество Мешей)
Данная настройка отвечает за количество полигонов в моделях и имеет достаточно сильное влияение на частоту. Рекомендуется ставить на максимум, так как она влияет на вид персонажей в кат-сценах. Тем более в Dragon Age: Inquisition, где персонажи – одно из главных достоинств. вот только этого нет в настройках

0

важное уточнение, по поводу предыдущего поста, в прошлый раз, я на радостях лишь мельком глянул название процесса, который жрёт 25% ресурса цпу, так вот поправка, это

чуть ошибся, это:

"Процесс PresentationFontCache.exe необходим только если вы используете приложения WPF (Windows Presentation Foundation).
Кэш шрифтов Windows Presentation Foundation
Ускоряет работу приложений Windows Presentation Foundation (WPF) путем кэширования данных шрифтов Windows Presentation Foundation (WPF) -графическая (презентационная) подсистема в составе .NET Framework 3.0, в висте предустановлен, в ХР устанавливается вместе с .NET Framework 3.0,"

это не вирус, не майнинг, антивирус не поможет в этом случае.

"Если не знаете, что это такое или не используете, можете отключить эту службу для увеличения производительности.

Для этого нажмите Пуск > Выполнить, напишите services.msc и нажмите OK. В списке службу находите службу Windows Presentation Foundation Font Cache и отключаете ее. "

0

Друзья, помогите пожалуйста! В настройка не меняется DirectX, стоит 11, а у меня 10. DirectX 11 я даже не устанавливал. В общем в настройках нельзя поменять на DirectX 10 ( серого цвета надпись) Что делать подскажите?

0

Друзья, помогите пожалуйста! В настройка не меняется DirectX, стоит 11, а у меня 10. DirectX 11 я даже не устанавливал. В общем в настройках нельзя поменять на DirectX 10 ( серого цвета надпись) Что делать подскажите?

0

Скажите пожалуйста, как можно обойти проблему с мощнейшими фризами в игре (даже в главном меню). У меня ноутбук Acer Aspire V3-771G с процессором Intel Core I5, 2 ядра-4 потока. Даже уточню для ясности - Intel Core i5-3210M CPU, 2,50 GHz каждый. Видеокарта Nvidia GeForce GT 650M. Я отключаю буквально ВСЕ, что есть на ноуте, кроме самого важного разумеется, но даже на самых низких настройках игра выдает "скриншоты"... Драйвер самый последний на видеокарте. Пытался оптимизировать игру с помощью программ от Nvidia, но толку нет. Нагрузка на ЦП 100% при загрузке игры, как и у многих игроков. Не подскажите способ, как обойти это? Я уже многое перепробовал, говорю честно...

0

MironDragon
проверь диспетчер задач на наличие процесса "PresentationFontCache.exe", для этого нажми в процессах кнопку - "отображать процессы всех пользователей". если там будет эта дрянь, смело отключай её и наслаждайся игрой без фризов и тормозов. сам от этого страдл, ничего не помогло, ни новые дрова, ни игра в окне, ни минимальные настройки графики.

0

В том-то и дело, что у меня ничего такого нет. Может дело в том, что у меня активны лишь 2 ядра и все, хотя I5 3210M поддерживает 2 ядра и 4 потока... Может подскажете, как эти потоки включить?

0

У меня тоже игра иногда с рывками идет , не тормозит , играешь минуты 2-3 и рывки, чем лечится?

0

Я смог запустить но просто жуткие лаги можно как то убрать (amd radeon hd 6670,intel(r) core(tm)2 duo cpu e8400 @ 3ghz,6 гигов оперативки)

-1

soulShakz
смотрите выше caprainbow

P.S. Повторяю ещё раз, чистите компы.....как системник так и винду....остальным хорошей игры и пару советов( узнал их не сам, вычитал) проверьте процессы это раз, в игре отключите вертикалку и сглаживание( если у вас nvidia ) выставьте в настройках видяхи: вертикалку на адаптивную и сглаживание там же проставьте....и сами увидите результат.
P.S.S. Модераторы не удаляйте пост, поскольку сам я, решение производительности оч. долго искал, а оно оказалось элементарно простым......пусть и другие знают.
Всем мир.

-1

Надо сменить ноут на десктоп например

-2