на главную
об игре
Dragon Age: Inquisition 17.11.2014

Неожиданная проблема с запуском

На протяжении месяца работала нормально без вылетов. Но в определенный момент, при запуске игры перестало что либо происходить, она открывает окно в углу экрана с надписью на верхнем поле DA:I потом растягивается на весь экран, и тухнет, выкидывая меня на раб. стол. Делал все что только можно, раз шесть переустанавливал, с откл. антивирусником, кидал кряк после установки, до запуска и после него, ставил с++ начиная с 2012 года по очереди, происходит одно и тоже. Система windows 8 если это имеет значение, помогите если кто знает.


Комментарии: 24
Ваш комментарий

Exciter71
Ноут или стационарник? Какая видеокарта?

1

Exciter71
Такой вариант. Попробуйте удалить (а лучше на всякий случай переместить в другое место) этот файл: C:\Users\YOURNAME\Documents\BioWare\Dragon Age Inquisition\Save\ProfileOptions_profile

1

Ewgenij_BLR
Protocol10
gerald333
cergio.net
Отчистил реестр, почистил компьютер, обновил все драйвера, запустилась с первого раза, счастлив как школьник!) Всем огромное спасибо кто помог)))

1

Exciter71
Какая система? После чего это произошло? Может что устанавливали?

0

Ewgenij_BLR
Ничего не устанавливал, система 8.1, проблем не было, появились ни с чего, вчера после 40 попытки он запустился, потом опять отказался работать, выкинул в ориджин, я снес, поставил заново, одно и тоже повторяется

0

Ewgenij_BLR
Ноутбук, AMD Radeon R9 M270X

0

Exciter71
Попробуйте поставить высокую производительность в разделе электропитания. Возможно, что работает встройка.

0

Ewgenij_BLR
Тоже самое происходит, ничего не изменилось

0

Exciter71
"Чистую установку" драйверов для видеокарты пробовали?
Запуск от имени администратора?

0

Ewgenij_BLR
Запуск пробовал, драйвера обновлял перед первой установкой DA:I. Просто непонятно, работала месяц чисто, без запинок, сейчас не дает войти

0

Exciter71
Реестр между переустановками чистили?

0

Ewgenij_BLR
Вот этого я не делал

0

Exciter71
Попробуйте, только потом отпишитесь о результатах, пожалуйста (самому интересно).

0

Это конечно только предположение... Но все же.
Есть такая штука в винде, называется - DEP(Data Execution Prevention).
Я не буду вдаваться в подробности, но если ей что то не нравится при запуске какого либо приложения, то она делает подобное.
Для нее можно делать список исключения приложений. Но такая штука возможна только для 32bit приложений. А лаунчер игры 64bit.
По этому, советую попробывать отключить ее, и запустить игру. Если разницы нет, то беда в чем то другом.
Вот:http://netler.ru/ikt/windows7-dep.htm

0

Exciter71
А игра-то лицензия вообще у тебя? Или левак?

0

cergio.net
Сейчас очищу машинку от всякого мусора, поставлю чистые видео драйвера, переустановлю и попробую. Но так как мое шестое чувство мне говорит что не получиться, я попробую ваш совет, спасибо большое)))

0

Exciter71
Пиратка нестабильно работает у многих, таблетка постоянно обновляется. Попробуй переставить конечно, но имей ввиду что и в дальнейшем все равно могут быть проблемы.

0

Protocol10
8 раз переставлять буду хD

0

Exciter71
Из за того что ты играешь на пиратке. Зайди в начале в игру на рабочем столе а потом зайди в лаунчер в корневой папке не получиться сщёлкай по лаунчеру пока не зайдешь в игру

0

Exciter71
Если ты тут, то какие драйвера ты именно обновил, а то у меня такая же проблема!)

0

Епрст...у меня лицензия, тоже самое было. Винда 8.1. Драйвера обновила, реестр очистила, с DEP пробовала. Не помогло. Короч, потом решила отключить антивирус (в моем случае avast free)...и тадаам. Это и явилось препятствием для запуска игры.

0

чувак увы мы тебе помоч не можем пиратка есть пиратка, живи с ее проблемами, или же бери лицуху и не страдай от проблем.

-7