на главную
об игре
Dragon Age: Inquisition 17.11.2014

Ошибка DirectX

При загрузке сохранения загрузочный экран с подсказками висит некоторое время, а затем вылетает с прикрепленной ниже ошибкой.
Самое странное, что игра 2 года на вполне приличных настройках спокойно бегала. Началось все после обновления Ориджина. В первый раз после обновления игра спокойно запустилась (тестил свой новый мод), затем вообще перестала запускаться. Выбрал в меню Ориждина "возобновление". После этого игра стала выдавать эту ошибку. Обновление DirectX и драйверов видеокарты, изменение настроек конфигурации и снижение настроек графики до самого минимума не помогли.
Игра лицензионная, все патчи стоят.

Моя система + 4 ядра и видеокарта NVIDIA GT 720M.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

один - запускать выбирая способ запуска ехе с помощью графического процессора нвидиа
два - может быть какой то файл игры поврежден.
три это вощем всякие программы начали переходить на мс с++2015 если виндовс 7 без критических обновлений это настоящая пека чума
не исключено что за это время к оригину или игре не вышел какой то патч.

0

MunchkiN 616
У меня в корневой папке игры не было .dll компонентов DirectX. Закинул их, сейчас попробую запустить.

0

MunchkiN 616
Не помогло. :с
Попробую ваши советы.

0

MunchkiN 616
1. NVIDIA стоит по умолчанию. (Все равно попробовал. Запуск с помощью NVIDIA не помог. :с)
2. После нескольких бесплодных попыток игру я переустанавливал. Если какой файл и был поврежден, думаю, при переустановке все должно было пройти.
3. Мой 7 шиндовс вообще с обновлениями не дружит и ломается при попытке его обновить. :С

0

countbars
если он сервис пак1 то не нужно

0

MunchkiN 616
Пробую в ModManager пересканировать Патч (снял все моды на всякий случай).

0

Как оказалось, патч у меня стоял не последний - пересканирование помогло. :D

0