на главную
об игре
Dragon Age: Inquisition 17.11.2014

Пойдёт ли игра?

Процессор: Intel Core i3-4130
ОЗУ 4 гига

Видеокрта:GTX650

Комментарии: 73
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Пойдет наверное, советую перед установкой обновить дрова, так будет больше шансов.

2

Egtoz
проц 2-ядерный 4-х поточный у тебя, так на будущее. Дрова полюбому обновляй, чисть реестр, убивай весь лишак, антивири торренты темы аэро все в топку. если разрешение 1366х768 то кадров 30 мож даже 40 на средне-низких получишь. Добавлю: игра странно как то фризит при чем на любых настройках. На моем ведроиде спокойно идет на высоких в 50-70 фпс при 1600х900 но фризит шоппц.

2

На форуме биоваров сделали таблицу

Red: Possible but with great performance hit
Yellow: Best for Medium settings (assuming 1080p resolution)
Light green: Best for High settings (1080p)
Dark green: Best for Ultra settings (1080p)

1

Думаю, да. Может даже на средних)

1

Egtoz
Потянет однозначно. На минимуме - 100%, На средних - 70%
http://www.nvidia.ru/download/driverResults.aspx/83155/ru - последняя версия драйверов для Win7/Win8 x64 (заточены под увеличении производительности на Battlefield Hardline)
http://www.nvidia.ru/download/driverResults.aspx/82714/ru - предпоследняя версия для Win7/Win8 x64. По описанию увеличивает производительнось DAI.

Для увеличения шансов:
* Увеличте файл подкачки до рекомендуемого системой и сделайте его неизменяемым (убрать галочку с "по требованию системы").
* Перед запуском игры в диспетчере задач позакрывайте ненужные процессы типа Google Update, Adobe Update и пр.
* Когда запустите игру, в диспетчере задач щелкните левой кнопкой по процессу игры и укажите приоритет - Высокий.

В поддержку слов Михаил Исламов-а:
* Чистить реестр можно с помощью CCleaner - https://www.piriform.com/ccleaner/download/standard
Этой программой так же можно удалить всякий мусор из системы (дабы индексация диска и антивирь не обрабатывали лишние файлы). Выключить программы из автозагрузки (офисы, адобы, явы и др.)
* После установки игры выполнить дефрагментацию диска на котором стоит игра (что бы увеличить скорость чтения файлов игры с диска). И дефрагментировать системный диск, что бы увеличить скорость работы самой системы.

Относительно производительности Вашей видеокарты в DAI

Спойлер

Вот такую картинку Вы можете увидить, только я не знаю какие тут настройки выкручены.

Тесты показывают такие результаты:
1024x768 Low Graphics Quality - 29 fps
1366x768 Medium Graphics Quality - 18.9 fps
1920x1080 High Graphics Quality - 6.9 fps
http://www.notebookcheck.net/Dragon-Age-Inquisition-Benchmarked.131101.0.html - источник (статья на 02.12.14)

1366x768 - стандартное разрешение для ноутбука. На средних настройках 19 fps, но прошло с того момента 3 месяца и за это время вышли патчи для игры и новые драйвера для видеокарты, по этому думаю, что fps возрастет.

Для справки: Intel Core i3-3217U - двуядерный процессор, ядра которого работают в гиперпотоковом режиме. Другими словами, одно ядро работает на два потока, от сюда складывается впечатление, что ядра четыре (два физических и два мнимых)

1

стабильно работает, не вылетает, долго грузится? комп примерно такой же, думаю брать не брать.

0

Дорохин Кирилл
Нормально на низких работает пару патчей бы)

0

Привет, ребят! Посоветуйте заодно, дабы не дублировать тему, пойдет ли игрушка на macbook pro retina?
Intel Core i7 2300 мгц, 8гб ram, ssdшка, смущает только intel iris pro - встроеная видяшка, которая, впрочем, судя по обзорам, является аналогом по мощности GeForce GT 640.
Понимаю, что для игрушек не мешало бы купить что-то другое, но DAI - первая игра, в которую решил, можно сказать, вспомнить молодость :)
Потянет железяка, как считаете?

0

.ребята, есть старенький ноут fujitsu, параметры такие: 4 гига оперативы, видюха NVIDIA GeForce GT 240M (directx 10), проц intel core 2 duo t6600.
.вопрос такой: запустится игра на моем аппарате, хотя бы на самых минималках с костылями? уже читал, что есть возможность запуска на 2-ядерной машине

0

Не знаю, уместен ли здесь такой вопрос, но ноут ASUS X75V. Параметры: Windows 8.1, процессор Intel(R) Core(TM) i5-3230M CPU @2.60GHz, видюха NVIDIA GeForce 720M. Пойдет ли?!

0

hardwaredude
помойка)у меня pentium2020m 2.4g и видюха 720м far cry 4 на минимуме с 30 фпс вполне играбельно так же само и dai так что не нужно давать всем советы если у тебя мощный комп те у кого слабей всегда найдут способ поиграть

0

Ребят вот такие вот параметры Компа Должно ли пойти? Просто игра сразу же выдает "Прекращена работа ..."

0

Маршал Талян МакКирби III
Я играю на семёрке на первой табетке и всё нормально! Уже 50 часов наиграл!

0

lookaway
я тоже в недоумении )
если у меня 4гб памяти но занято ~600-700метров

0

Маршал Талян МакКирби III
Ну не говори у меня win7 и я ставил себе пиратку для теста т.к имею лицензию и у меня всё норм только куча багов.

0

Egtoz
потянет,потому что видеокарта тянет dx11

0

danila15
Да я к FPS как-то прохладно отношусь, так что не знал. Первые Far Cry и Кукурузис вообще только до середины осилил.

-1

все пойдет у вас, но на минимальных настройках

-1

Если с видео не все так однозначно (при наличии свежих драйверов, памяти 512 МБ GDDR5 или 1Гб DDR3-4...), то процессор уж точно слишком слабый. Он слабоват даже в сравнении с другими мобильными 2-ядерниками. Как и в случае с Far Cry 4 можно умудриться запустить DAI на 2 ядрах, но для нормальной работы с не слишком частыми лагами 2-ядерник должен быть сильный, хотя бы с 3 МБ кеша 3-го уровня (а у Вас 2 уровень и всего 2 МБ).

-1

alixey59
.спасибо за совет, буду думать о покупке нового ноута

-1

hardwaredude
Дело в том, что запускается, но потом виснет комп. Ну щас запускается, до этого не хотел, но зараза виснет!

-1

Xomishixa

Ну пробуй, смотри что там будет. Но 720M это слишком плохо для требований такой игры.

-1

hardwaredude
.а если ноут с NVIDIA GeForce GT 840M + 8GB оперативы?

-1

Xomishixa
Игра пойдет на минимуме у меня видяха GT 650M обе эти видяхи по сути ничем не отличаются.

-1

народ, хелп!
ноут: acer core3, 6гб, geforce 740м, запускается норм, на средних не лагает, но... то ли перегрев карты то ли че, через минут 10 вырубается просто ноут, та же фигня в фаркрай 4, в других играх не замечено... кто-нить сталкивался? или нести в сервис на предмет перегрева или просто ноут не рассчитан на такие игры?

-1

У друга на ноуте, i5-3230M, 4Гб, GT 710M прекрасно запустилась, однако 10-12 фпс не вариант. Плюс постоянный перегрев.

alsor24
Естественно перегрев, пощупайте ноут в районе видюхи или оперативы.

-1

Да вопрос не в том, понятно что дискретка греется, вопрос в том нормально ли это или что-то неладно с охлаждением? а то вон в одной теме играют и на более слабом ноуте этой же линейки...

-1

Играю на ноуте Acer eMachines E732G-383G50Mnkk, проц - Intel i3-380M, видео - Radeon HD 6550M 1024mb, ОЗУ - 8ГБ. Все на минимум, кроме геометрии. Разрешение 1366х768. ФПС 25-30. Иногда фризы бывают (проц загружен в начале на 100%, далее прииерно 75%).

-1

hardwaredude
Не пугай людей. У меня с GT 335m и 4гб оперативы на низко-средних 30-35 фпс.
Просто научитесь чистить ваши помойки, которые вы называете системами и все будет окей.

-1

пойдёт ли dragon age inquisition на а пойдёт ли она на ntel® Core™ i3-3220 Processor (3M Cache, 3.30 GHz)
Видюха GTX750 ti
Оперативки 8 гигов

-1

Хотел поиграть в эту игрушку, все требования позволяют кроме памяти у меня 8 гб( доступно 2,93) но для работы игры нужно 4 кто нибудь знает как исправить это? У меня 64 битная винда

-1

DJ_Sadist
видимо, у него действительно 32-битная винда

-1

lookaway
Ну игра кажется на 32-битке не работает??

-1

возможно запустить на двух ядерном проце. все остольное железо подходит?

-1

АНТОН РАКИН нет, я у себя ради интереса отрубил два ядра в биос. Игра запустилась и показывала в главном меню 1 фпс

-1

процессор:AMD Athlon2 X2 260 3.2.GHz
ОЗУ: 4ГБ
видео:AMD Radeon HD 5570

-1

Подскажите пойдет ли на таком конфиге: Мать GA-MA78GM-S2H проц AMD Phenom II x6 1065T оперативы 4гб и видюха ATI Radeon HD 4600 Series 1гб?

-1

Потянет ли мой комп DA: Inquistion?
Железо:
4 Гига оперативной памяти
Видеокарта Nvidia GEFORCE 720m
4 ядерный проц Intel Core i3-3217U @ 1.8 GHz

Спойлер

Мне пох на графу, и на минималках сыграю )

-1

У меня на i5-2450m без ТурбоБуста с 1.8GHz, Radeon 7670m 2Gb, 4 Gb RAM на полном минимуме от 20 - до 45 идет, с периодическими фризами. Разрешение хоть 1366*768, хоть 1280*720, особой разницы нет.

-1

Народ, серьезно, вы слишком недооцениваете железо. Все идет на средне-максимальных без отключения антивира и прочих-прочих:
2-ядерный проц Intel Core i3
4 гига оперативки
видеокарта nVidia 730m

-1

У меня на старом ноуте пошло на минималках, geforce 630m intel core i5 2450m 2 ядра 4 потока 2.50mhz.

-1

Михаил Исламов
Это 4 потока ?
Если да то сорян )


-1

Михаил Исламов
Да ты прав, посмотрел на сайте)

-1

Пойдет ли хоть на минималках с бубном?
Asus k52d (ноут)
процессор Amd Turion (tm) II P520 Dual core
видюха ATI Mobility Radeon HD 5470
ОЗУ 8гб
Win 7 x64

-1

У меня комп с 4-х ядерным процессором i5 4460 с частотой 3,2 Ггц, 8 Гб оперативной памяти, видеокарта GTX 960 JetStream 4 Мб. Игра идет на максимальных настройках на отлично. Правда разрешение на мониторе у меня всего лишь 1024х768.

-1

Так вроде серия i3 2=х ядерная, а для DAI нужно 4 ядра. Или я чета не понял?

-2

kuznetzov.evgenijkuznetzov
этот проц поддерживает Hyper-Threading. так что может быть. в противном случае они кинули 90% владельцев ноутов

-2

kuznetzov.evgenijkuznetzov
Far cry тоже вроде только для 4 ядерных на средних тянет)

-2

kuznetzov.evgenijkuznetzov
Вот и я просто что бы время шло быстрей пока DAI скачивается,мой любимый жанр RPG)))

-2

Дорохин Кирилл
Да я только включил отпишусь,саунтрек докачаю

Спойлер
-2

Games King
Если он на пиратке играть собирается, то ему нужно 8.1 ставить. На ней кряк идет нормально. На 7 он слайдшоу смотреть будет.

-2

Алкен Асет
А смысл в вопросе? Таблетка уже есть, скачай и проверь. А вообще не понимаю, как это на 64-битной винде у тебя такой же порог памяти, как на 32-битной. Может ты всё-таки что-то спутал, и у тебя либо 32-битная винда, либо всего 3 Гб оперативки.

-2

Xomishixa

Нет. GeForce 720M - помойка.

degrael

буду думать о покупке нового ноута

Думай о покупке нормального компа. Если этот новый ноут не MSI минимум за 60.000 - DA:I тебе не светит.

Буду краток: все у кого ноуты не последних двух лет изготовления и менее чем за 60.000 о DA:I могут благополучно забыть.

-3

У меня ноут core i5 ОЗУ 4 гига видюха 1 гиг Так что не ссы

-3

в зависимости от разрешения экрана что-то в районе средне - ниже. понятья не имею что-за карта. скорей всего что-то вроде 7770-78хх

-3

Лол, у меня компьютер намного слабее и я играю на средне-высоких, че вы несете

-3

Процессор AMD FX 8320 3.5ггц 8 ядерный
Озу 16гб
Видиокарта Radeon R7 265 2гб
Винда 8.1

-6