на главную
об игре
Dragon Age: Inquisition 17.11.2014

Проблема с версией сохранений и пираткой

В общем есть у меня официальный DAI, но без дополнений. Тогда игра как-то не зацепила... Сейчас чего-то зацепила.
Хотел докупить длц, т.к. узнал что там не только сюжетка, а ещё и какие-то улучшения способностей.
Поискал длц... Нигде не нашёл, кроме как в самом Оригине. Но 3 дополнения стоят дороже чем на стороннем сайте GOTY... Как бы и брать длц за дорого не хочется и брать игру целиком при наличии то же как-то не очень.
Решил плюнуть на это дело и просто скачать пиратку. Пиратка без проблем видит мои сохранения, но версия пиратки ниже чем версия офф. Более новой пиратки я не нашёл.
Варианты:
1. Каким-то образом "занизить" версию сохранений. Пробовал смотреть редакторы сохранений, но там до версий как-то не доходит.
2. Найти версию пиратки новее. Как я говорил у меня, как-то, не сложилось.
3. Найти патч для пиратки. Так же как-то не сложилось.
Просьба в чём-то из этого подсказать.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

1. версию сохранений не занизишь, можно повысить версию игры (открываешь package.mft блокнотом, ставишь циферки повыше)
2. Если есть лицензия, зачем тебе пиратка? Поставь ДЛЦ на лицензию, просто играй в автономном режиме (и автообновление игры выруби)

4

ArXangel_ann
О, спасибо за советы.
И ещё вопросик: достаточно ли будет перетащить папки с дополнениями из пиратки в оригинал или же лучше какие-то установщики длц поискать?

mmarkiz
Тоже вариант, надо будет попробовать. Но я же тут пиратить собрался =) Йо-хо-хо!

0

Durandalle
Папки просто перетащи, но тебе нужен будет файлик ProfileOptions (он там, где сейвы валяется, и именно в нём прописан анлок длс)
Он перезаписывается при каждом входе в игру (если ты онлайн). Так что забекапь его, чтобы если вдруг потом не париться

0

ArXangel_ann
Да вот получилось в итоге. Первым способом не вышло, какую версию на пиратку не ставь, говорит что версия устарела. Такая, видимо, оригинальная ухитрённая.
Папки перетащил и заработало. Сразу дополнительные пассивки из дополнения нашёл и скакунов.
Я так понял что файл, который ты описала, надо было изменить или стянуть с пиратки, но это не понадобилось. Из-за того что я пиратку запускал он уже при запуске оказался подходящим.

0

Durandalle
Я имела в виду его забекапить, т.к. если забудешь выключить сеть, он перезапишется и доступа к длс не будет

0

ArXangel_ann
А, ну это я сделал. Мало ли что.

0

Еще один моряк взошел на пиратское судно! Йо-хо-хо и раздача на торренте

3

Оформи подписку ориджин , 250 рублей вроде в месяц и поиграй по этой подписке в издание года со всеми длс. Как поиграешь можно не продлевать )

0

Durandalle
Крякнутые версии без последнего критического патча, потому и разные версии. Все плюшки и стабильность последнего патча только на лицензии.

-1

GG4
Ну я смотрел файл патча и в пиратке, и в оригинале. Пиратка 11 версия, оригинал - 12.
И я заметил, как минимум, одно отличие между пираткой и оригиналом. В пиратке какая-то фигня с освещением. У меня всё на минимум выставлено и, видимо, в оригинале на минимуме динамическое(наверное) освещение тоже вырубается, а на пиратке - нет, из-за чего в первой камере лица допрашивающих иногда так светятся, что глаза болят, в оригинале же так не светились.

0