на главную
об игре
Dragon Age: Inquisition 17.11.2014

Решение №2: устранение синего экрана на GeForce GT540m\740m

На мобильных видеокартах Nvidia GeForce GT540m и GT740m часто возникает проблема: синий экран при загрузке уровней в играх на Frostbite (DA:I, BF3, BF4). Я уже описывал способ решения - запускать игру вместе с утилитой GeForce Expirience, дабы та подхватывала дискретную видеократу и не давала вылетать игре.

Но тут Nvidia обновили свою программу и та перестала работать по умолчанию с дискретной видюхой (даже если выставить ее для программы через настройку драйвера), а следовательно, даже с запущенным Expirience, DAI вылетает с синим экраном.

К счастью, проблема оказалась решаемой и не такой критичной, как я думал.
Вам нужна любая программа, которая не ест много ресурсов, но при этом работает именно на дискретной видеокарте. Нужно просто запустить ее параллельно с игрой, и подхваченный сторонний процесс дискретной видюхой не даст вылететь игре с BSOD.

Конкретно я использую клиент игры EVE Online, которая при выборе аккаунта не ест почти никаких ресурсов, зато подхватывает видюху. Запускаю ее параллельно с игрой и нет никаких вылетов.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Tim7472
Спасибо тем пользователям,что находят решения для своих проблем и делятся ими с другими! :3

1