на главную
об игре
Dragon Age: Inquisition 17.11.2014

РЕШЕНИЕ проблем с тормозами, лагами и фризами

Пишите сюда все известные вам способы увеличения фпс в игре

Комментарии: 244
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

На моей старенькой системе( коре2дуо3000@4000,gts450,8Гб) удалось добиться ФПС до 40-50 кадров в секунду , но при передвижении и в городах даже при высоком фпс чувствовались лаги. Оказалась проблема была в самом движке игры, а именно то, что обсчет физики и логики достаточно большой и установлен на уровне 30 тактов в секунду.

1)Чтобы снизить загрузку процессора и уменьшить лаги нужно дописать в 3dmgame.ini после ExeName=DragonAgeInquisition.exe строчку: -GameTime.MaxSimFps 30 -GameTime.ForceSimRate 20.0 - для средних компьютеров , -GameTime.MaxSimFps 24 -GameTime.ForceSimRate 15.0 - для слабых ПК.

Первый показатель MaxSimFps - макс ФПС в кат сценах (в игре может быть больше) , второй ForceSimRate - скорость физических и логических расчетов(по умолчанию установлены на 30). При ForceSimRate 15 будут небольшие глюки с физикой, если процессор 4 ядерный попробуйте цифру 20. Для снижения нагрузки желательно для ForceSimRate установить как можно меньшую цифру ( но не ниже 15).

К сожалению в кат сценах происходит ускорение анимации (в самой игре не заметил), в зависимости от соотношения MaxSimFps и ForceSimRate. Поэтому не рекомендуется устанавливать MaxSimFps выше чем в 1,5 раза (лучше 1,3 раза). В самой игре ФПС будет выше значений MaxSimFps, данные ФПС будут только в кат сценах. Если вас не смущает ускорение анимации в кат сценах, то количество ФПС MaxSimFps можно выставить больше.

2)Обязательно для 2-ядерных ЦП установите приоритет процесса DragonAgeInquisition.exe в диспетчере задач на низкий. Для 4-ядерного в случае высокой загрузки ЦП.

3)В настройках Нвидиа выставить: вертикальный синхроимпульс - адаптивный половина ЧО, режим управления электропитанием - режим максимальной производительности, тройная буферизация - вкл. Установить конфигурацию PhysX - выбрать вашу видеокарту.

4)Опционально, если загрузка на процессор не превышает 80-85%, можно дополнительно установить "Максимальное количество заранее подготовленных кадров" на 2, если загрузка процессора все еще не 90-95 и ГП тоже не до конца загружен то увеличить до 3,4. Данная опция повысит плавность камеры.

Игра у меня установлена на полноэкранный режим, но у некорых пользователей игра идет быстрее в режиме окно-на весь экран. Также у меня прописан user.cfg, рекомендую для владельцев слабых видеокарт.

Спойлер

Создайте текстовый файл в папке с игрой, скопируйте строки ниже , затем переименуйте файл в user.cfg
Последняя строчка для отображения количества ФПС , если не нужна сотрите ее.
RenderDevice.RenderAheadLimit 0
RenderDevice.ForceRenderAheadLimit 0
RenderDevice.TripleBufferingEnable 0
RenderDevice.VsyncEnable 0
PostProcess.DynamicAOEnable 0
WorldRender.MotionBlurEnable 0
WorldRender.MotionBlurForceOn 0
WorldRender.MotionBlurFixedShutterTime 0
WorldRender.MotionBlurMax 0
WorldRender.MotionBlurQuality 0
WorldRender.MotionBlurMaxSampleCount 0
WorldRender.SpotLightShadowmapEnable 0
WorldRender.SpotLightShadowmapResolution 256
WorldRender.TransparencyShadowmapsEnable 0
WorldRender.LightTileCsPathEnable 0
PerfOverlay.DrawFps 1

Для решения проблем с вылетами во время кат-сцен, либо с ошибкой DirectX рекомендую воспользоваться программой Flawless Widescreen.

NB Как вращать камерой не зажимая клавишу ПКМ , читайте мои сообщения в теме:
http://forums.playground.ru/dragon_age_3_inquisition/tech/hochu_upravlyat_kameroy_dvigeniem_mishi_no_ne_znayu_kak_eto_sdelat-846283/

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ
Понятно что мощный или средние 4 ядерные вытащат и 30 тактов. Снижение количества тактов физики/логики оправдано для слабых компов , либо компов на которых есть лаги при прочих оптимальных настройках. Лаги не как не связаны с количеством ФПС, будь хоть 20, хоть 50, поскольку проблема не в графической части.

15 тактов в секунду ето минимальная (!) относительно стабильная частота обработки физики/логики, если уменьшить например до 10, то ГГ просто начинает проваливаться в землю, не успевает просчитываться коллизия (пересечение) с физическими объектами. Обычно коллизия просчитывается отдельно от физики, но в данном движке по видимому коллизию просчитывает PhysX. Именно потому, даже на самой пустой локации , при 50 фпс , при движении начинаются лаги - идет просчет коллизии при движении ГГ.
Включение обработки PhysX на ГПУ , у меня стояло изначально, оно мне не помогло, возможно физику в игре просчитывает процессор либо моя карта просто не тянет. Тем не менее включение етого пункта само собой разумеется (обычно в настройках стоит авто).

Низкий приоритет в процессах помогает сильно снизить нагрузку на ЦП, по крайне мере на моем 2 ядерном проце, возможно у кого-то ето не так, тогда етот пункт не обязателен, нужны тесты на разных конфигах.

Также нужны тесты относительно соотношения MaxSimFps и ForceSimRate , поскольку соотношение (60/15=4/1, скорость графики/скорость физики-логики) между етими величинами может задавать скорость в некоторых моментах, например быстрее работают скилы , ускоряется анимации и т.п. Я пока етого не заметил, но я тестил всего пару часов, вчера поздно вечером.

Просьба пишите кратко свои конфиги, и установленные значения для MaxSimFps и ForceSimRate(если они отличаются от тех что я написал выше). Так проще будет подобрать оптимальные значения для определенных конфигураций.

40

MAXHARDMAN
В форумах раньше не сидел, это первый раз когда я прошу помощи и пишу в форум
Intel Pentium G630 2.7Ghz 2 ядра
8 gb RAM
Nvidia GeForce GT630 2 gb VRAM
Опробовал почти всё что было сказано в посте, фпс выдаёт где-то 20-30, но при этом каждые 5-10 секунд зависает на пару секунд (2-4), так же и в кат-сценах. Жду помощи)

2

Из закрытой темы про оптимизацию:

Отключаем размытие в движении в игре.

1. Создаем текстовый документ в папке (по умолчанию C:\Program Files (x86)\Origin Games\Dragon Age Inquisition ), называем его user.cfg
2. Прописываем эти строки:
WorldRender.MotionBlurEnable 0
WorldRender.MotionBlurQuality 0
WorldRender.MotionBlurMaxSampleCount 0

Немного увеличиваем ФПС
Все тоже самое, но теперь в user.cfg пишем вот эти строки:
RenderDevice.RenderAheadLimit 0
RenderDevice.TripleBufferingEnable 0
RenderDevice.VsyncEnable 0
PostProcess.DynamicAOEnable 0
WorldRender.MotionBlurEnable 0
WorldRender.MotionBlurMax 0
WorldRender.MotionBlurQuality 0
WorldRender.MotionBlurMaxSampleCount 0
WorldRender.SpotLightShadowmapEnable 0
WorldRender.SpotLightShadowmapResolution 256
WorldRender.TransparencyShadowmapsEnable 0
WorldRender.LightTileCsPathEnable 0

Снимаем ограничение в 30 фпс в кат сценах
в ориджине в свойствах игры пропишите эту строку -GameTime.MaxSimFps 60 -GameTime.ForceSimRate 60+

Помимо софта фпс можно измерить введя в консоли ( ~ ) perfOverlay.DrawFPS 1

24

Прочитав твою тему, до меня на конец дошло в чем собственно проблема данной игры. Так вот. Проблема кроется в обработки физики. По умолчанию физику обробатывает ЦП, отсюда и загруженность проца под 100% и фризы. Плюс к этому блюр тоже кушает ресурсы проца. В результате получаем перегрев ЦП и жуеву тучу вопросов: "А в чем собственно проблема? Комп вроде мощный, а фризит так, как буд то..." Ну вы поняли...
Окончательное решение проблем с фризами и производительность в общем:
1. Заходим в панель управления видеокарты, и там переключаем расчет физики на ГПУ(это очень важно). Главное решение.
2. Прописываем "-GameTime.MaxSimFps 60 -GameTime.ForceSimRate 30" При 15 слайд шоу, а не физика(анимация)
3.Приоритет можете не трогать
4. Вертикалку, как хотите. У меня лично включена.
5.Создаем user.cfg в папке с игрой и прописываем там
WorldRender.MotionBlurEnable 0
WorldRender.MotionBlurQuality 0
WorldRender.MotionBlurMaxSampleCount 0
Это уберет блюр.
После всего это нагрузка на мой проц значительно снизилась, до 65% максимум. ФПс стал стабильнее, так как обработкой физики теперь занимается видеокарта. И общая производительность поднялась. Ща графон буду улучшать.
К слову, у самого ноутбук intel - i3 2.4 Ghz, 6 GB ram, GT645m 2VRAM, Win 8.1.

10

Нагрузку на процессор бы снизить и норм было бы

9

Заходишь на форум, дабы решить какой то вопрос, но вместо ответа по теме, тебе пишут всякую муть и что угодно не касающееся конкретно твоего вопроса.
Что за люди?

8

Игре надо 3+ потока для норм fps, на этом проце и не поиграть.

Вот

Модар, не удаляй ссылку plx.

7

а как действовать с PhysX владельцам radeon amd?

5

На лицухе тоже самое. Общался с тех. поддержкой, говорили типа прошлый патч должен был это исправить. Я им всё обрисовал и теперь молчат. Они как юбики, не оптимизировали полностью игру под многие процессоры.

5

soulShakz
Если в свойствах папки не стоит показ расширения, то хоть ты его user.exe обзови он так и останется текстовым документом txt. Само расширения надо менять, а не его название, в этом смысл cfg.

2

Master Sema
Пробовал пиратку, совершенно никакой разницы в FPS.

2

MAXHARDMAN
если ставить низкий приоритет, то игра начинает часто зависать. Но остальное помогло, спасибо. ФПС не прибавился, но подвисать и фризить стало меньше (есть даже ощущение, что в ускоренном режиме идет, ну да пофиг - быстрее разделаюсь и забуду навсегда это недоразумение)

2

попробуйте запустить через Razer Cortex,я сделал все как было написано в первом сообщении и запустил через эту прогу,загрузки стали значительно меньше,да и фпс постабильнее

2

Может хватит писать сколько весит ваше железо и т.д может будем писать РЕШЕНИЕ этой проблемы.

2

M.E.I.0188
Я тоже думал что не в винде но установив 8ку убедился в обратном (игра прекрасно идёт 30-40 fps и не каких фризов)

2

Если фризит попробуйте так:
1. Скачайте архив https://yadi.sk/d/-wEDRw0_dvuUy
2. Распакуйте все файлы в папку с игрой (корень, там где лаунчер)
3. Запустите start.bat (дождитесь выполнения всех батников, игра может перейти в оконный режим, но ничего страшного, по завершении выполнения cmd все придет в норму)
4. Если проц 2 ядерный, запустите файл Core-Fix и добавьте в инжектор corefix.dll и EasyHook64.dll. Закройте инжектор (далее запуск будет автоматическим). Запустите игру через start2cores.bat.

Должно работать на любом кряке. Удалите Upd 2.5, установите лучше Upd 1-2 с сайта. Удалите файлы da3gameconfiguration.sb и da3gameconfiguration.toc по пути папка с игрой\ Update\ Patch\ Data\ Win32\ da3\ configurations\ gameconfigurations.
PS. Увеличьте файл подкачки или поставьте по выбору системы. В пути установки игры не должно быть пробелов (напр. D:\GAMES\INSTALL\Dragon_Age_Inquisition)

2

Aydar94
А по-подробнее характеристики компа можно озвучить?

2

Хм, реально помогло.

Правда я так понимаю, что созданный файл по умолчанию будет user.cfg.txt а нужен именно user.cfg я лично поменял расширение открыв фаил txt и в через файл>сохранить как, добавил cfg после user. тогда получим настоящий cfg а не его мнимый образ. У него тогда сменится вид иконки с текстого файла на файл с синим прямоугольником в центре.

Может кому поможет.

1

Так игра глючит только в кат сценах. В самом процессе тормозов нет на максималках.

1

xSaimanx
какой user.cfg.txt ? /facepalm
создаешь user.txt и просто переименовываешь txt в cfg.

James_Mails
Да, всё тот же user.cfg. Поставил запятую :)

1

sspik подскажи пожалуйста, как ты это сделал? через catalyst control center?

1

Malicе
В игре в консоли (~) прописываешь perfOverlay.DrawFPS 1.

1

Гейб Ньюэлл XXI
Остальные параметры нет смысла выкладывать, они все есть в игровом меню. Ставишь всё на минимум - не ошибешься.

1

А кому-нибудь удалось по играть без фризов на Intel Pentium Dual-Core E5400? просто из-за жутких фризов и загрузки цп не возможно играть было

1

вот прочитал там Запустил игру без проблем, исключительно на Windows 8.1, на Windows 7 X64, SP1. дико
лагало и фризило даже на минимальных настройках, пришлось ставить ради этого 8-мерку.
Зато теперь, нету лагов вообще и одиночные фризы могут быть раз в 5-10 мин.
На удивление игровое меню тоже работает отлично.
FPS - 20 cтабильно, на настройках выставленных самой игрой автоматически. на полном экране в окне,
при разрешении 1920х1080.
Видимо Автор был прав по поводу того, что во всем виноват заговор разрабов игр и новых компов.
(единственный минус - что теперь, что бы зайти в Windows 8.1 или на Windows 7 надо пeреключать жёсткие диски в Биосе, тк перепутались названия и это вызвает их не совместимость, но это очевидно персональный баг)/

Что ставил:
Чистая ОС: Windows 8.1
Драйвер Nvidia 344.65.
Отключил службу под названием Superfetch.
Далее все как в инструкции.

ОС: Windows 8.1 x64, (сборка за сентябрь 2014)
Процессор: AMD Phenom X3 8450, 2.10 ГГц.
Видокарта: NVIDIA GeForce GTX 550 Ti.
4 GB оперативной памяти DDR2.

Большое Спасибо всем кто все описал и сделал, а то 3-ю неделю не мог поиграть, а то обидно, игру едва смог купить (безработный) и тут такое, но есть на Руси умельцы, что все исправляют.

1

А на лицухе как этот пункт проделать ?


1)Чтобы снизить загрузку процессора и уменьшить лаги нужно дописать в 3dmgame.ini после ExeName=DragonAgeInquisition.exe строчку: -GameTime.MaxSimFps 30 -GameTime.ForceSimRate 20.0 - для средних компьютеров , -GameTime.MaxSimFps 24 -GameTime.ForceSimRate 15.0 - для слабых ПК.

1

Действительно, решение проблемы с фризами и лагами достаточно простое. на 7 винде было сплошное слайдшоу. Поставил Windows 8.1, игра пошла отлично без лишних танцев с бубнами. Короче говоря, хотите нормально поиграть в новую Эпоху драконов, ставьте Восьмерку

1

Arhont10
А у тебя пиратка или лицуха, у меня пиратка с апдейт 2 и кряк от 3DM V2 в Shareman-е (откуда я качал) смотрю уже и с третьей версией таблетки репак появился, попробуй разные таблетки поставить может поможет, правда не знаю как там с сохранениями слетят или нет если таблетку менять, меня и эта версия утраивает, кстати у меня оперативки 8гб, а у тебя сколь?

1

Ребят на моем железе (i5-4670K,ram 8gb, radeon r9 280x 3gb, win.7 x64max) хоть на минималках хоть на максималках при ходьбе игра фризит, даже не знаю что делать.Драйвера стоят последние которые нашел на видео,fps прыгает

1

LOL на моем корче ( ноут оффисный ) не лагает и нет фризов

Intel Pentium G2020 (2 ядра) 2.4gh
Nvidia 710m 1GB
6GB RAM
На низких в FULL HD (только ползунок на 85) выдает 39-55 фпс. Даже в меню не лагает. Использовал только User.cfg и приоритет низкий. LOL
А также на этом же диназавре прошел COD:AW на средних



На очереди AC:UNITY :D

1

На максимальных настройках без тормозов, но с частыми вылетами, перепробовал все. Помогает игра на почти минимальных (убого все выглядит). Игра лицензия, Core2Duo E8600, 4gb, GTX-760 4gb, windows 8.1. Остается только винду переустановить, хотя думаю не поможет.

1

Вот еще пару шаманских обрядов нашел. Если кому-либо поможет, отпишитесь пж.

1.

Спойлер

Хочу поделиться с вами способом повышения FPS на ультра настройках, способ работает если настройки выставлены на ультра. Заходим в папку Мои документы/BioWare/Dragon Age: Inquisition/Save. В папке Save находим файл ProfileOptions_profile и открываем его с помощью программы WordPad, опускаетесь вниз документа и прописываете вот эту команду GstRender.Thread.MaxProcessorCount 4 (насколько я понял цифра в конце команды должна соответствовать количеству ядер процессора).Играя на средне-высоких настройках Fps был 25-35, теперь на ультра 30-40.

2.

Спойлер

Фризы возникают из-за загрузки процессора (так как универсального кряка для всех процов пока нет). При использование кряка v2/v3 мой AMD Athlon II X3 445 (3.5ггц) был загружен на 100%, что приводило к жутким фризам. Немного поэкспериментировав вот что у меня вышло:
1. Скачал репак
2. потом кряк v2
3. и еще кряк v3 h
4. Теперь собираем это все вмете:
- копируем файл 3dmgame.dll с папки кряк v2 в папку с игрой (с заменой)
- копируем файл Launcher.exe с папки кряк v3 в папку с игрой (с заменой)
- в файле 3dmgame.ini (находится в папке с игрой, если нету создайте) прописуем в нем ExeName=DragonAgeInquisition.exe -ShaderSystem.ShaderQualityLevel Ultra
ExeName=DragonAgeInquisition.exe -GameTime.MaxSimFps 60 -GameTime.ForceSimRate 60+
то есть у вас содержимое файла должно быть:
[Settings]
ExeName=DragonAgeInquisition.exe -ShaderSystem.ShaderQualityLevel Ultra
ExeName=DragonAgeInquisition.exe -GameTime.MaxSimFps 60 -GameTime.ForceSimRate 60+

В следствии этих действий загрузка процессора снизилась до 70-80% и фризы практически исчезли. Пробуйте, надеюсь кому-то поможет)

1

нельзя прписывать команду ...... в ProfileOptions_profile, тк настройки графы на низкие скинутся и все

1

3 гигабайта озу ? Чувак у меня на 4 фризило на средних, а ты тут со своими тремя гигабайтами, игра очень-очень требовательна к Озу.

1

У каждого в треде компы новые, видеокарты чуть ли не топовые, а обсуждают работоспособность кряков. Что за люди.

1

Помогите. В плане лагов - их нет. Двигается отлично, не замирает и не тупит картинка. Но в один прекрасный момент просто зависает и все.
Это происходить еще в создании персонажа ( или просто примерно через минуту ,после входа в игру). Можно просто двигать мышкой, но сама картинка стоит.

1

Установил игру, далее играл часа три-четыре, сохранил вышел,на минималке всё было ровно-гладко. На следующий день запускаю игру, жутко лагает, фпс не больше 7-9. Если запускаешь игру сразу после включения компа, примерно пару минут всё работает отлично, далее опять начинаются жуткие лаги. Ни каких изменений не вносилось. Есть идеи, что произошло???. athlon II x2 2900 (разогнанный до 3500) geforce 9800gt, 6gb ram, win7

зы. решил проблемe закрытием одного из процессов svchost.exe (при запуске DA начинал постепенно съедать ресурсы цп)

1

soulShakz

Спойлер

1. Создаем текстовый документ в папке (по умолчанию C:\Program Files (x86)\Origin Games\Dragon Age Inquisition ), называем его user.cfg
2. Прописываем эти строки:
WorldRender.MotionBlurEnable 0
WorldRender.MotionBlurQuality 0
WorldRender.MotionBlurMaxSampleCount 0

Немного увеличиваем ФПС
Все тоже самое но в user.cfg пишем вот эти строки:
RenderDevice.RenderAheadLimit 0
RenderDevice.TripleBufferingEnable 0
RenderDevice.VsyncEnable 0
PostProcess.DynamicAOEnable 0
WorldRender.MotionBlurEnable 0
WorldRender.MotionBlurMax 0
WorldRender.MotionBlurQuality 0
WorldRender.MotionBlurMaxSampleCount 0
WorldRender.SpotLightShadowmapEnable 0
WorldRender.SpotLightShadowmapResolution 256
WorldRender.TransparencyShadowmapsEnable 0
WorldRender.LightTileCsPathEnable 0

Это все в один документ user.cfg? А то я не слишком понял :C
А то по фразе "Все тоже самое НО в user.cfg пишем вот эти строки:" кажется что в разные

0

Как я уже писал где-то, на максимальных настройках 1080p игра съедает 3.2-3.7 гига видеопамяти) Если карта амд, поддерживающая мантию, то можно на неё перейти, прирост фпс будет, но картинка станет чуть хуже (субъективно или объективно - не знаю)). По крайне мере у меня radeon r9 290, под директом игра фризила и вылетала, под мантией - просто иногда вылетает)

0

Может кому интересно будет. У меня карточки АМД 7870 в кроссе. Так как АМД часто слоупочит с драверами, то профиля кросса в дровах конечно же нету. Но, я подумал, что раз игра на FB3, то по идее есть шанс, что игра пойдет на профиле от другой игры с этим же движком. Я в настройках драйвера выбрал экзешник этой игры и присвоил профиль от БФ4х64 и вуаля фризов нету, вообще нету, но изредка могут появляться артефакты, но мне они пока что не мешали. По мне, так лучше иногда пускай что нибудь помигает, чем постоянные фризы и разрывы кадров. Стоят последние драйвера от АМД. Поможет только тем, у кого несколько видеокарт АМД.

0

soulShakz
Просто все в ряд? Или пробел нужен между этими двумя?

0

James_Mails
я думаю не имеет значения. Лично я вписал только строки для повышения фпс.

0

Роман Пивоваров у меня такого процесса steam.exe нету

0

Отключил сглаживание MSAA в настройках игры и включил сглаживание в панели управления NVIDIA и вертикальку поставил на адаптивную. Визуально между сглаживаниями нет разницы,но прирост в фпс огромный.Все настройки по максиму и стабильные 60 кадров,даже в городах.

0

А можете ещё выложить параметры настроки графики, кроме этих. Их там много, это капля в море)

0

soulShakz
Простой пример. Там нет "Отражения" , а этот параметр не мало ресурсов кушает. А в игре он всегда включен.

0

Кстати почему то лично у меня включение вертикальной синхронизации уменьшает нагрузку ЦП на 10%.

0

Друзья, помогите пожалуйста! В настройка не меняется DirectX, стоит 11, а у меня 10. DirectX 11 я даже не устанавливал. В общем в настройках нельзя поменять на DirectX 10 ( серого цвета надпись) Что делать подскажите?

0

Gwynz
Рад, что помог. Просьба пишите кратко свои конфиги, и установленные значения для макс ФПС и скорости физики/расчетов. (если они отличаются от тех что я написал выше). Так проще будет подобрать оптимальные значения для определенных конфигураций.

0

А если меньше поставить?
ЗАшем приоритет низкий ставить?

0

cergio.net
30 тоже не айс, но для снижения фризов поможет .

0

MAXHARDMAN
Ваши с cergio.net помогли лишь частично.
Процессор периодически возвращается к 95-100% нагрузки только от DAI + слайдшоу в кат-сценах
Хар-ки:
AMD Athlon II x3 450 3.5ГГц
Nvidia GT630 1Гб VRAM
4Гб озу
Win7
Из ваших советов использовал:
Physx через видеокарту
-GameTime.MaxSimFps 30 -GameTime.ForceSimRate 15
user.cfg
низкий приоритет
Настройки Nvidia(3)В настройках Нвидиа выставить....)

0

Dr.Durk
У мен радеон, я не могу найти а панели управления видеокарты это все

0

Dr.Durk
Попробуй еще включить игру в оконном режиме - на все окно, некоторым помогает.

Скорее всего не хватает оперативной памяти , игра вместе с виндой(8.1 64 бит) кушает больше 4 ГБ точно. Также попробуй увеличить размер виртуальной памяти до 6 Гб. Игра кеширует достаточно много инфы ( в районе 4 Гб).
Еще совет если конечно есть желание/опыт, попробуй разогнать ЦП и ГП. Возможно в твоем случае ФПС упирается в проц и/или видеокарту. (По разгону читай Overclockers.ru)

0

MAXHARDMAN
Скачал репак у меня стоит по умолчанию так
-GameTime.ForceSimRate 60+

Что означает + зачем плюс?

0

Ser777
Как бы выше написано что это, я про команду , ну а + естественно означает значения выше.

0

MAXHARDMAN
Зачем советовать обычному люду разгонять что либо , им это не нужно . А если и браться за разгон то это дополнительные траты на охладительные агрегаты.

0

К сожалению у моего способа снизить нагрузку за счет снижения тактов физики/логики оказался один недостаток, который я сразу не увидел. Именно в кат сценах происходит ускорение анимации (в самой игре не заметил по крайне мере), в зависимости от соотношения MaxSimFps и ForceSimRate. Поэтому не рекомендуется устанавливать MaxSimFps выше чем в 1,5 раза.
Соответственно лучше установить такие значения , как MaxSimFps 24 и ForceSimRate 15, для слабых компьютеров. MaxSimFps 30 и ForceSimRate 20 , для средних. В самой игре ФПС будет выше значений MaxSimFps, данные ФПС будут только в кат сценах. Если вас не смущает ускорение анимации в кат сценах то количество ФПС MaxSimFps можно выставить больше.

Для решения проблем с вылетами во время кат-сцен, либо с ошибкой DirectX рекомендую воспользоваться программой Flawless Widescreen.

IceDMC
Железо достаточно старое, стоимость у него небольшая, риск минимальный в любом случае , по крайне мере спалить не получится ,если напругу не повышать выше 10-15%, в крайнем случае придется лезть в корпус сбрасывать БИОС. Но я написал , что ето по желанию , многие думаю что разгон ето очень сложно, но небольшой разгон достаточно прост, и может осуществляться даже программными средствами из Виндоус. Было бы желание и время разобраться и почитать соотв. инфу.

0

MAXHARDMAN
Спалить может и нет , только износ увеличивается тем самым жизнь комплектующих уменьшается , к тому же чтобы хоть какой-то приличный прогресс получился придётся завышать напругу , поэтому нет смысла в разгоне.

0

suarez888http://www.playground.ru/files/dragon_age_inquisition_zapusk_igri_na_2_yadernom_protsessore_versiya_2-85279/

0

The Authority
Этот файл должен быть вместе с кряком.

0

Вот мой конфиг а вот подобрать значения не могу(
Intel pentium cpu b960 2.20ghz-два ядра
озу-4гб
Видео-nvidia Gt 720m
64 разрядная система
Если у кого такой и кто решил проблемы с глюками в кат сценах пешите чтоь значения))

0

Спасибо добрый человек. Вот моя конфигурация: Intel core i5 2310, Gigabyte gtx 560, 8 RAM. Текстуры у меня выставлены очень высокие, тесселяция выключена мне эта функция ненужна и толку от нее практически нет, тени низкие, а остальное высоко. Раньше были 23фпс, с просадками до 17, теперь 45-50 и просадки до 35фпс. Я доволен.

0

Вот конфиг системы
Intel core duo Е8200 2.66ghz-два ядра
OЗУ-4гб
Видео-nvidia GTX 550ti
64 разрядная система Win 7

Сделал всё как было написано в 1-ом посте.
- прописал -GameTime.MaxSimFps 24 -GameTime.ForceSimRate 15.0 -
- в диспетчере задач приоретет на низкий
- Настройки Нвидиа + конфиг PhysX - выбрать вашу видеокарту
- файл user.cfg
В итоге, игра запускается быстро, в главном меню нету лагов ,фризов,зависании.В самой игре на средних, всё идет хорошо, но есть небольшие зависание на пару(2-3) сек. А так всё хорошо. Есть у кого какие соображения, что можно ещё добавить, изменить , прописать, чтоб убрать зависание?

Ещё интересует функция, описанная в этой же теме автором cergio.net про включение расчета физики на ГПУ.
Можно описать по подробней, где в панели управления видеокарты, выставляется этот параметр?

0

mikmaks
В панели управления видеокартой слева строчка "Установка конфигурации PhysX".

0

Все сделала как описано выше. Фпс вообще не поднялся никак. Не сказала бы что есть какие то лаги, фризы и тд, но не комфортно в любом случае.
Мой - i7 -2670qm 2.2ghz , 6 озу, Видяха nvidia gt 520m(не о чем), 64х система, 4 ядра.

20 фпс выдает ,но это же мало, или на моем ноуте больше не получится никак???

0

kv1
У меня на ноуте i3 2.5ghz 4gb RAM GeForce Gt 335 m выдает 25-30 fps.
Хз как на твоем может быть меньше. Почисти систему

0

Renоx
попробую у меня есть еще один ноутбух, похуже моего, попробую на нем установить и сравню.

0

Zoran 198
Никак. Если видеокарта ATI Radeon - там по умолчанию физику обрабатывает процессор.

0

давно не заходил на форум, можете подсказать, теперь можно нормально играть на 2 ядрах, без лагов через вторую прогу? у меня core 2duo e7500 2.93 nvidia 560 озу 4гб, реально играть без лагов на минималках?

0

Блин никак не получаеться поставить нужные параметры ни чё ваще не потходит.Надеюсь что умельцы из 3DM исправят вот эту ахинею!

0

Все же ,если проделать все, что посоветовал MAXHARDMAN и другие пропадут лаги в меню и в игре, для Intel Pentium Dual-Core E5400 может, кто то все опробовал и играет ?

0

Пробивал на процессоре AMD Athlon(tm) II X2 215 ---- 2.71 GHz ----
Сделал все что в первом посте не помогло .
Процессор 100% нагрузка , играть невозможно . Пробивал с Extreme Injector и без него .

0

igor455
аналогично, правда у меня к тому же всего 2 гига оперы))))

Может можно как-нибудь отключить Godrays? Стоит все на минимуме, но лучи включены

0

NatanieLzZ
У меня оперативка 4 гига . Поставил настройки на минимум . Но Процессор 100% нагрузка .

0

igor455
а ведь батла 4 шла неплохо. Скорее всего дело в кряке

0

печаль нам не поиграть ,у кого с 4 потоками проц тем везет

0

NatanieLzZ
а ведь батла 4 шла неплохо Это да .

0

Господа, развею ваши сомнения. Дело не в кряке и не 4-х ядерном проце. Или в 2-х, раз уж о них речь.
У меня не топовый комп, но под требования игры он более, чем подходит. На средних и даже высоких (не ультра) игра летает. Ни висов, ни фризов я в ней не наблюдала. Фпс в среднем 35-40. Но к чему это я... Процессор у меня 4-х ядерный и при старте игры грузится на 98-100%. И это с учетом того, что все лишние приложения вырублены. Только одна игры грузит на 90 с лишним %. Следовательно, дело не в 2-х ядерных процах.
Что касается кряка, то в моем случае тоже дело не в нем, потому что у меня лицензия.
Как я уже сказала фризов и прочих проблем нет. Но есть проблема куда хуже - вылеты. Постоянные. Без ошибок. Без перегревов. Просто вылеты. В любое время. Через час игры, через 20 минут, через пять минут. Когда как.
Так что лицензия тоже не панацея.

0

Argana
у вас хоть и загружен на 100%, но фризов нет. А у нас есть, причем лютые. + Зависания секунд на 10 постоянно

P.S. Вылеты тоже есть

0

NatanieLzZ
Зависаний нет. Но и играть невозможно. Так что мы в одной лодке. Представьте: поговорила с советником - вылет. Загрузилась, начала делать квест - вылет. Загрузилась снова, продолжила делать квест - вылет. Я это все к чему, игра просто переполнена такими вот проблемами, у кого вылеты, у кого фризы, у кого внутриигровые глюки. И далеко не всегда дело в железе. Конкретно в этой игре в 90% случаев виноваты не кривые руки игроков и не их якобы слабые компы, а корявая оптимизация. То, что игра сырая - факт.

0

The Authority
Если файла 3dmgame.ini нет в папке игры, то попробуйте прописать нужную строку в ярлыке игры. ПКМ на ярлыке -> свойства -> строчка "Объект" , после "C:\Games\Dragon Age Inquisition\DragonAgeInquisition.exe" поставьте пробел, затем строчку: -GameTime.MaxSimFps 24 -GameTime.ForceSimRate 15.0

0

MAXHARDMAN если прописать реально снимает нагрузку на процессор ?

0

Вообще все проблемы из-за защиты и изменённых файлов под неё. Данная защита ведёт себя непредсказуемым образом на одной и той же конфигурации по разному. Сжирает просто тонну гигабайт мощности не оправданно лишь только под свои нужны , при этом на выходе получаем множественные лаги , фризы и прочие неприятности.

0

Вобщем, вопрос. Оставил я все попытки запустить игру на двухядернике. Имеется ноут с процессором core i5 3220m. Вопрос - запуститься?

0

Так сильно хотела эту игру, что сделала предзаказ в первый же день релиза. При первом запуске жутко фризила в кат-сценах. Чего только не делала из того, что было описано выше. А все оказалось простым, как три копейки: минималку не посмотрела. Оказалось, что у меня маленький динозаврик. :D
Проц: Pentium (R) Dual-Core CPU E5500 @ 2.80GHz
Память: 4 Гб
Видеокарта: Nvidia GeForce GT 430

0

у меня такой же динозаврик ,последний пункт испытаю говорят на 8 .1 работает лучше попробую

0

Парни, ставьте восьмерку.
Автор, расцеловать тебя готов. А может и всех, кто отписывался.
Поставил 8.1 винду. Сама крякнулась, активировалась.
Поставил редисты, визуалы, директ, дрова на видео.
Скачал инжектор, добавил в него дллки, кинул третий кряк от 3дм.
И работает! 20-25 фпс в игре. Но на моем то ведре!!!!!!

В общем спасибо, ушел в игру.
Виндоус 8,1 пацаны. Виндоус 8.1 решение.

0

там прочитал http://www.playground.ru/files/dragon_age_inquisition_zapusk_igri_na_2_yadernom_protsessore_versiya_2-85279/

0

блин была смешная ситуация. У меня стоял проц кор i5 3.03 Е6600 8гб оперативы и 520 нвидиа игра хоть об стену бейся троил максимум выдавал со всей вашей помощью максимум 3 кадра, но стоило поменять мать на асус h86 c процем i5-2300 2.80 вроде должен быть слабее но игра пошла на взлёт 60-140 фпс при загрузке цп 100% спасибо за все

0

soul9110
а система на обоих одинаковая?

0

win 8.1 и комплектующие всё со старой матери

0

georgy.melnichnikov
вирусы почисть и обнови дрова на видеокарту

0

Поставил винду 8.1x64, игра реально на ней работает в разы быстрее (на 7 это был жуткий слайд, больше напоминало пошаговую стратегию), но появились вылеты. Как говорится дыма без огня не бывает. Зато теперь хоть погамать можно.)

0

tigr1983
Есть такая програмка - EasyBCD поюзай на досуге (это по поводу перепутанных дисков с разными системами).

0

Вирусов антивирус ник не обнаружил а дрова на видео карте обновлены стоит ли переходить на Wind 8.1

0

lunixy
Прописать через Ориджин в свойствах игры.

0

Опробовал разные описанные варианты здесь. Удалось снизить нагрузку на процессор до 70-80, однако всё равно дикие фризы в кат-сценах. Может кто предложит решение? Система: проц Intel Celeron G1630, видеокарта Geforce GT630, 8 гигов оперативной, Windows 7 64bit

0

Винда у тебя гавно! Для этой игры надо 8, с ней просто полетит!

0

NoneOne2010
точно полетит? чет ось не ахота ставить.

0

В целом проблема такая.
Процессор Intel Core i5-2520M. 2 ядра, 4 потока. Поддерживает разгон и создание двух виртуальных ядер.
Видюха Nvidia GT 555M.
Оператика 4гб.
Поставил файлы подкачки, прописал user.cfg, пробывал "Иньектор", Razer Game Booster.
Ставил весь софт что прилагался с игрой.

Можете подсказать как запустить игру в оконном режиме? Не нашёл файла с конфигами


Запускаю игру, иногда вылетает, иногда всё грузит, но с мерцаниями, подёргиваниями, зелёным экраном периодически.
Один раз удалось запустить полностью нормально! Но когда нажал на новую игру - вылетел.
Что посоветуете ещё попробовать?

Думаю что могут быть проблемы с графическими лдрайверами. Т.к.встроенная видюха есть ещё. А командная панель Nvidia не открывается, почему то. Хотя драйвер я качал число для своей видюхи, для своей системы и модели. В управлении девайсами отображается что драйвер на видеокарту стоит неверно.

Если ставлю на игру низкий приоритет, то вылетают сразу.

0

NeroON
думаю,сначала надо решить проблему с драйверами. удали всё что связано с nvidia,не забудь перезагрузиться! поставь наиболее подходящий драйвер для DA, где то на форуме это обсуждали. Скачай другой репак.

0

KpoIIIka EHOT
у меня лицензия. Просто проблема с драйвером в том, что я ставлю иммено тот, который заточен на меня, но он не подходит.
хотя в тот раз, когда я сумел всё таки запустить игру, с графикой было всё ок

0

В общем у меня такая беда. Игра запускается и вроде всё нормально. Но как только открывается редактор персонажей то там не правильно отображаются лица. Т.е. не сами лица, а или цветовая гамма или с тенями какая то фигня. Короче лица очень тёмные и ничего не видно. Если меняешь цвет волос и глаз, то либо волосы сильно тёмные либо слишком седые, глаза только спектр от чёрного до ярко жёлтого отображают. В настройках гамму пробовал менять, не помогло. Дрова на видюху самые новые стоят (пробовал откатывать на предыдущие), не помогло. Совт стоит весь какой нужен. Версия кряка V4. Видюха GTX 660, проц i5-660 2 ядра по 3.3 Гигагерца, оперативки 8 Гб.

0

NeroON
На разогнанных видеокартах тоже вылетает игра,но с ошибкой directX.....может стоит попробовать снизить частоту видюхи

0

nitrosh
как удалось снизить нагрузку на цп?

0

kofanov2012
при помощи Injector. То есть при каждом запуске игры запускаю Инъектор, и в диспетчере задач ставлю низкий приоритет. Не намного снижает, но сносно. В этой теме всё описано http://www.playground.ru/files/dragon_age_inquisition_zapusk_igri_na_2_yadernom_protsessore_versiya_2-85279/

0

KpoIIIka EHOT
у меня тоже вылетал с ошибкой от Диретикса пару раз.

0

автору спасибо,его метод поднял фпс на 10-15,а вобще игра стала работать более менее нормально после установки 8 винды,на 7ке жутко фризило:)

0

Master Sema
странно...у меня такое же железо, а игра жутко тормозит и fps скачет от 0 до 100...

0

Испробовала все вышеперечисленные способы - не помогло...fps резко скачет от 0 до 80 и более...не знаю уж что делать(
вот мое железо:


0

Подскажите, пожалуйста, что делать, всё работало без проблем, 4 ядра, 8 гигов оперативки, ничего не висло, когда ещё не было апдейтов и версия кряка была 1, но потом установил репак с апдейтами и версиями от кряков номер 2 и 3, перестала запускаться, весит в процессах и всё, пару секунд и не запускается. Может кто знает, в чём проблема? Или кто знает, где есть, самый первый репак без апдейтов.

0

Master Sema
у меня лицензия, но была и пиратка...и там, и там одно и тоже
6 гб

0

Arhont10
А пиратка с какой версией кряка? Попробуй с второй версией, у меня всё норм, да и многие люди пишут, что вторая версия таблетки работает на много стабильнее и без проседаний, дрова обнови до последней версии, у меня короче качество текстур и полигональной сетки стоит на высокое, остальное всё на норм, мультисемплинг отключен и тесселяция на низко, освещение SSAO, ну и меня картинка устраивает главное текстуры и полигоны, игра идёт ровно, пробовал всё на макс ставить, тоже приемлемо, но есть проседания в фпс. Попробуй конфиг как у меня поставить, но я думаю что дело либо в кряке либо в твоей системе, может быть слишком много фоновых приложений открыто.

0

M.E.I.0188
Низкий приоритет в диспетчере попробуй поставить. Или установить вин 8 в крайнем случае.

0

Master Sema
вторая версия кряка и стоит
удивительно, но настройки такие же стоит поставить и fps работает стабильней...хоть играть можно
спасибо большое)

0

Arhont10
Ну вот дружище, наконец то, рад что помог, с тебя пиво;)

0

X_ray_83
Ровно год назад вышли дрова с mantle,радики 7й серии и выше нужны чтоб его юзать.

0

Arhont10
извини не знал, ник у тебя совсем не женский) ну пиши в личку если чё)

0

Ребят, я попробовал восьмерку поставить, и, к моему удивлению, игра теперь не так тормозит, весьма ощутимый эффект.
P.S. Чтобы полностью стало играбельно, использовал инжектор (и в нем же dll'льки EasyHook64 и dualcore), делал, как описано в панели управления видеокартой, создал файл user.cgf
Intel core 2 duo E7200 2.53 Ghz, 4 Гб ОЗУ, nvidia gt 630 1 гб

0

Я ни знаю что делать :( я все делаю как в инструкциях. Но все равно мой fps не поднимается выше 30. В городах вовсе 20-27. Хар-ки компьютера:
ГП: GeForce GT 620
ЦП: Intel(R) Core(TM) i5-3330S CPU @ 2.70GHz
Память: 6,00 ГБ ОЗУ
Текущее разрешение: 1920х1080, 60 Гц
Версия драйвера: 340.52 (пыталась установить 347 через NVIDIA GeForce Experience но установка все время прерывалась, отключала анти-вирус, брандмауэр и все равно не установилась).
Операционная система: Майкрософт Windows 8 для одного языка.
В игре:
настройки - Авто(Низкие)
Коэффициент графики - 70(100 жутко лагает)
Разрешение экрана - 1360х768
В настройках NVIDIA PhysX процессор GeForce GT 620(видеокарта)
Что можно сделать что бы увеличить fps в игре???
Я очень ценю эту игру и не сильно обращаю внимание на графику(но коэфф-ент графики 25 это очень и очень жутко)
Все равно не приятно играть кода fps на столько низок(и это из-за коэфф-ента графики - 70, ставлю на 100 fps 15-20)
Я люблю BioWare, Кила се'лай.
Pliz help me.

0

Я фаил подкачки добавил, некоторые рывки есть но не как прежде, играть стало приятнее

0

Juliet_elf
Для начала скажу тебе, что самый понтовый драйвер для DAI - 344.65 (хотя я себе 344.75 ставил, можешь поэксперементировать). Я бы тебе советовал для начала не ставить расчет физики на видеокарту, ибо она у тебя и так не нова, файлик user.cgf обязательно должен быть, можешь после в панели управления nvidia пошаманить (для начала как описано в теме сделать, и не забудь для начала расчет физики поставить по-умолчанию, то бишь автовыбор)

0

Renоx
Как вы умудряетесь так тормозить на таких системах да еще и с 720р мониторами?
- Я этот вопрос не поняла, что вы имели ввиду?
На телегах 2011 года она вообще не должна запускаться.
- Это вы про чьи "Телеги"?

Я ни знаю почему игра тормозит, мб систему что-то блокирует? или "телега"? (Вирусов на компьютере нет).

0

Почему игра так сильно грузит Процессор(ЦП), в некоторых играх до 50% не поднимается использование а в DAI 90%+?

0

Renоx
У меня кроме игр ничего на компьютере нет, ну и пара без вирусных программ. Они на сколько мне известно компьютер не захламляют. Читов, трейнеров в которых содержаться вирусы не замечено. Я бы обновила до Win 8.1 и поставила заводские настройки но Dr.Web(лицензия) еще не закончился а чтобы заного установить нужно купить...

0

Weroz987
После батников которые вы мне скинули использование процессора упало до 40-50%. Патч 1-2 поставила играть стало лучше :). Спасибо. Только вот сохранения не запустились(знаю как запускать, неохото всякое там скачивать...) Спасибо еще раз.

0

Juliet_elf
Если появляется сообщение "Это сохранение принадлежит более новой версии игры.
В папке с игрой по пути /Update/Patch открыть блокнотом файл package и изменить version 2 на 3, получится:
Name patch
Authoritative
Version 3

0

Juliet_elf
Значит запыленный комп, старые драйвера, пиратка, куча левых процессов и служб о которых ты даже не подозреваешь.

0

Grek221
Каким у тебя всё норм а у меня лаги вот мои параметры
проц intel pentium как у тебя
видюха nvidia gt 720m
озу 6гб

0

Kefryk
Хз, была Windows 7 x64 лагало капец ( в меню с трудом нажимал продолжить)сменил на Windows 8.1 x64 все стало стабильно ( в меня 25-30 фпс без просадок) и да, я ещё Razer Cortex пользуюсь

0

cergio.net
привет!
У меня
Windows 7 Ultimate
AMD FX-6350, 3918 MHz
озу 8 гб (2 по 4гб)
NVIDIA GeForce GTX 550 Ti (1 Гб)

тоже фризы и подение фпс надоело !
я не совсем понял где переключить расчёт физики


Спойлер

обьясни плиз поподробней

(Кстати как харки железа ? У меня при роботе игры в диспетчере показывает 75-90% загрузку хотя запущена одна игра )

0

Андрей Зарагулов
На скрине "установка конфигурации Physx". Там перекидываешь расчет физики с ЦП на видеокарту.

0

Значит дело в винде.Но мне не хочеться переходить на windows 8.Надеюсь как нибуть пофиксят)

0

для видеокарт с малым объемом памяти избавление от фризов заключается в снижении текстур и отключении всяких сглаживаний.
так например у меня 2 гига я могу себе позволить только очень высокие текстуры но не максимальные. при этом стоит отметить что фризы и дрейкфесы у меня могут быть но в основной части игры их нет.
при слабом жпу оно и понятно надо избавляцо от тесселяции и постобоработки а так же теней
при слабом цп низнаю - там есть полигональная сетка я так понимаю это меш с большим количеством полигонов чтоб тосселяция камней была - рубить надо его вероятно.
фузиксвроде игра не использует так что трогать его бесполезно.

0

Андрей Зарагулов
Ну не знаю. Мне при моем E6300 и GF GT 240 перекидывание physx на видяху фризы почти полностью убрало. Остались только когда на локацию заходишь и после перехода по локации фасттревелом.
Ну и 8 или 8.1 ставить надо. По себе знаю, что на 7 нормально хрен поиграешь.

0

а есть кто с матерью asus p5g41t-m lx2 ? попытался поставить вин 8.1 х64 про, но дрова от вин 7 не пашут (пробовал в режиме совместимости). Пробовал и установку более поздних. Удалось поставить только на чипсет, но сетевые и звук так и не вышло.

п.с. написал так, мало ли у кого подобная и вдруг есть нужные дровишки.

0

спасибо.очень помогло.FPS в среднем держится 30ку,бывает и проседает.но фризить вообще перестало.
AMD Phenom(tm)9550 Quad-Core Processor 2.20GHz,4.00ГБ ОЗУ.Винда 7х64.Видеокарта ATI Radeon HD3870

0

Скачал с Playgrand,user.cfg для слабых процессоров.В меню также остались лаги,а в игре стало лучше показывает 25-35 fps но через минуту или две игра виснет секунд на 5-10 и отвисает.Как исправить незнаю.Но проблему более менее решили.

0

Если у кого происходят вылеты с ошибкой directx и фразой "видеодрайвер перестал отвечать", то мне помогло следующее. идем в C:\Users\<твой пользователь>\Documents\BioWare\Dragon Age Inquisition\Save\ там есть файл ProfileOptions_profile, открывать блокнотом и изменить на единицы параметры GstRender.AntiAliasingPost и GstRender.PostProcessQuality

0

Просто зайдите в процессы и закройте steam32 бит или как то так мне помогло игра не лагает и не фризит!!!

0

MaxSimFps поставил 60, а ForceSimRate 30 и всё на максималку поставил, кроме сглаживания. Когда без этого играл, то в 1-ой деревне фпс падал до 20, а в других местах 60, а сейчас везде 30 фпс. В общем играбельно, но в других играх стал до 30 падать. Я так понимаю это из-за вертикального синхроимульса. Можно узнать, на что он влияет, и что будет, если сделать не половину, а просто адаптивный?

0

К слову, у меня i5 4-ех ядерный и gtx 660

0

cergio.net
"переключить расчет физики на ГПУ"
Это где именно? Переключить процессеор на ЦП?

0

Ребят , реально ли играть с таким железом ?

0

Пробовал вроде всё, но уже на заставке BioWare начинает лагать, в меню так вообще полный фриз. ЦП же как и у большинства 100%.

Проц - AMD Athlon II X2 220 2.80 GHz
ОЗУ - 4 гб
ОС - Windows 7 x64
Видюха - AMD Radeon HD 5670 (1 GB)

Может кто нибудь подскажет как у себя запускал, пожалуйста. Я уже и патч качал с кряком v4, не помогло. Инет оч. слабый что бы пробовать с патчем 1 & 2. Хелп ребят, хочется в DAI погамать, столько ждал.

0

intel i5 2430m. 2ух ядерный
Radeon 6770m. Разогнанная немного видюха дрова лешкат 12.14
6гб оперативы в ноуте, win 8.1 смотрю загруженность проца 50-65%, а игра подлагивает в городах 23-21фпс, так если бегать то до 50 доходит иногда фпс, играю все миниммум а текстуры максиммум, авто так выставил с разрешением 1366x768. Почему проц не загружается до конца и не избавляет меня от лагов ?))

0

lunixy
Проще снести игруху и не парится, да и фпс у меня в меню 0. Эх, а мне так 2 часть понравилась, думал в эту погамать...

0

_Jackson_
лучше не страдать а купить норм железо) я когда включил игру на новом железе был в восторге от плавности и красоты картинки, сразу стал себя проклинать за то что начал играть с лагами :D

0

Как избавиться от фризов в катсценах? Игра идет нормально, а вот в катсценах (особенно динамических) очень сильные просадки фпс и фризы. R9 280X/Win 7 x64

0

Ishamael
поставить вин 8.1 лаги пропадут

0

Заметил очень интересную особенность, будет здорово если кто-нибудь объяснит данное явление. Итак, у меня пиратка версии 2.5 с кряком 3dm версии 4.0. Сама игра учитывая мое ведро идет на средне-высоких очень сносно, 60 ФПС с редкими просадками до 40-45, очень редко фризит на пол-секунды максимум. Все катсцены естественно идут в 30ФПС, не анлочил и не парит.

Так вот, самое интересное: играю я как-то и вдруг в диалогах фризы где-то секунд по 10, еле тащит, ФПС скачет как бешенный, причем такого никогда до этого не было, полез в процессы - все ок, запускаю другие игры, тоже все отлично, а потом заметил, что инет отрублен. Подрубил его, и все снова идет как обычно без фризов. Вобщем я поэкспериментировал, и оказалось, что игра почему-то именно в диалогах фризит адски с отключенным интернетом. Я в упор понять не могу из-за чего, если я играю в пиратку, которой подключение к сети по идее вообще не нужно... Есть идеи?

0

D.Artist
вобще любые фризы в играх появляются изза нехватки видеопамяти. промониторь видеопамять.

0

Самое лучшее лечение-это поставить windows 8. После переустановки тормоза пропали и игра пошла на высоких, хотя до этого тормозила на низких. Параметры:
amd phenon II X4 925 2.8Ghz
8 оперативки
radeon 7770 1 gb

0

Win 7, 4 ядра GTx 650 1gb, прописывал на fps, и делал кучу других способов, потом закрыл процесс javac.exe. игра пошла без лагов. на минималке.

0

в системных требованиях написано Видеокарта (AMD): Radeon HD 4870 (минимальные) сильно фризит... в меню нечего не тормозит, в роликах и в самой игре лаги и фризы... я знаю что не на всех процессорах игра работает, (у кого то она вообще не запускается) может есть какой способ.

0

лучший способ - это купить видеокарту получше . вот скоро выйдет

Спойлер

новый ведьмак

, к примеру , и для него твоя видеокарта может даже не подойти (не я смотрел мин треб , сорь , не знаю)

я сам недавно парился по такому поводу , пока системник не заменил

0

я не особо разбираюсь во всем этом , но тут я понял что что-то не так
Windows 7 или 8.1

или так??

0

Для начала установить win 8.1, отключить все ненужные службы и процессы.
Ни должно быть ни каких антивирусов и сетевых экранов, важен каждый метр оперативы.
У меня например на пиратке ни фрапс, ни атербюрнер, ни бандикам не показывают FPS.
Нашёл такой способ:
Прописать в 3DM ini : ExeName=DragonAgeInquisition.exe -PerfOverlay.DrawFps 1
Ну а дальше уже глядя на FPS играться с настройками.

0

Только win 8.1, если фризит. У меня на семёрке были дикие фризы, снёс её и поставил 8.1, пошло как по маслу.

0

хелп народ, вопрос заезженный вроде, но пока ничего не помогает. купил комп, оставил только видяху, i5 4460, 8 оперативы, gtx 560, winda 7. вылетает через 10 минут игры из за ошибки directx " getdeiveceRemovedReason", обновил дрова, сносил их и устанавливал, обновил directx, пишет последняя версия, обновил c++, прописал в user.cfg, прописал про фпс в свойствах игры, убрал aero стиль рабочего стола, выставил настройки на авто, менял на оптимальные через nvidia, что еще можно сделать, помогите плиз

0

Всем привет) Друзья, такой вопрос: Скачал игру с руторга, установил, запускаю от имени администратора, начинает загружаться, появляется черный экран в окне со значком загрузки и через 5-8 секунд выкидывает без какой либо ошибки. Пробовал обновлять дрова на видюху и DirectX.

Что это за фигня такая и как с этим бороться????

0

IIMaXiMuMII
Кряк работает не со всеми процессорами. Попробуй разные версии поставить. Их вроде 5 штук всего.

0

Qoold
Не знал. А где взять другие кряки? Я только два нашел

0

q8200+hd4850+4гб=старое ведро с 20-30 фпс как ни странно.Больше можно выжать?Есть пс4 с da:i, прошёл за лучника и прокачал Ривера, теперь хочу на пк с трейнерами всё быстро опробовать

0

Все перепробовал. FPS никак не получалось увеличить, Сделал все как здесь описано на сайте - ничего не помогло. Ни патчи, ни настройки, ничего. Полез в процессы, запустив диспетчер задач, и обнаружил, что падение FPS напрямую связано с загрузкой процессора, падает FPS когда проц загружен на 100%.
Процентов на 80 грузит сама игруха, а вот остальные проценты у меня забирал в основном PresentationFontCache. Я отключил это процесс и игруха стала летать. Почитал в инете, что файл PresentationFontCache.exe в общем-то не нужен вообще и его можно спокойно удалить.
Или можно сделать запуск этого файла вручную через Панель управления\Все элементы панели управления\Администрирование\Службы
В общем, только это мне помогло.

0

MassChester87
Зато без фризов надоедающих.

0

Внимание, столкнулся с такой проблемой после 35 ч. игры- резко стало тормозить, до этого было нормально, тормозила даже когда была заставка (маги с войнами идут к горе).... Игра понравилась, бросать было жаль...- но проблема есть проблема- надо решать эти пресловутые 100% загрузки процессора:
итак система Винда 7:
начало грузить проц 100% нажимаем Контр-Альт- Делете,
в диспетчере задач- нажимаем - БЫСТРОДЕЙСТВИЕ -
дальше МОНИТОР РЕСУРСОВ,
вкладка ЦП,
НАХ..ЕН убираем процесс: taskhost.exe
И о чуда - у меня все плавненько работает.
Напишите если кому помогло.

0

DBette
да кстати, у меня тоже вылетает, спустя 1ч или 2ч игры, во время загрузки локации, тоже без всяких ошибок, а иногда играю спокойно, без вылетов)) Не знаю в чем причина, может перегрев.

0

DBette
Проверь жесткий диск на ошибки, потом целостность файлов игры в ориджине.

0

Yamaguchi-gumi
Проверила
Через 20 минут игры выкинуло в катсцене

0

Да... на вин 8 таки лучше она идет,у меня на 7 вообще меню жестко тормозило,а тут чуть только,кто еще мучается с тормозами ставьте 8.1

0

Обязательно 7-ку сносить, 8-ку ставить? Или достаточно будет 8-ку поставить параллельно и запускать игру с неё?

0

CPU: Core 2 Duo 2.93GHz
GPU: Nvidia 9800GT 1g
RAM: DDR3 2g
OS: Windows 10 64 bit
после user.cfg, MaxSimFps 24 и ForceSimRate 15, настройки панели nvidia, идет стабильно в 20-30фпс на минималках. Кат-сцены лагают немного, ломаная анимация из-за ForceSimRate 15. Вердикт: Играбельно даже на калькуляторе 2008 года.

0

а есть ли как нтбуть найти куда его кинуть вобще ато нету у меня орегин гамес есть тока орегин

0

не могу понять все норм шло потом как начало логать тупые фризы каждый раз от нехрен делать появляюца что зделать не пойму все советуют а решения нету

0

Доброго времени суток. В игре курсор начал отставать от его реального положения. На скрине красный- это сам курсор. Помогите решить!

0

Решил проблему переставив с Mantle на DX11 (мож кому поможет)

0

А может кто файл залить чтобы самому не делать?

0

Зависает когда атакую
Как исправить?

0

В чем может быть проблема, выкидывает с игры... просто без ошибки, взяла и вырубилась... уже неоднократно...

0

наиграл уже более 100 часов и забросил на долгое время сие игрушку. однако решил перепройти второй раз и проходя сюжет во внутренних землях игра виснет! и это после 20-40 минут игры! ничего не помогает кроме перезагрузки компьютера! лицензия,никаких модов нет,переустанавливал и делал проверку файлов(проблем) и ничего не помогло. в службу поддержки пока не писал,решил сюда сначала обратится! может кто сталкивался и решил данную проблему? помогите пожалуйста!

0

подскажите как исправить, игра зависает что приходится перезагружать копм.
характеристики компа GTX 750 Ti, AMD FX-4100, 8гб оператвы

0

У меня Windows 7, игра пиратка , всё работало идеально, но во время задания на глубинных тропах в тот момент когда происходит бой с порождениями тьмы где все локаця в огне почернел экран были только слышны звуки битвы, при выходе из загрузки было опять черный экран заработала только после того как запустил в окне, затем стало жутко виснуть во всех локациях без изменений

0

Dragon Age: Inquisition - Digital Deluxe Edition 1.11 [Update 10] RePack от xatab

Железо:
CPU: AMD Fx6300 - 6 Core 3.5GHz
GPU: Radeon HD7770 1g
RAM: DDR3 8g
OS : Windows 7 64 bit

Настройки:
Все на - НИЗКОЕ или Выкл.
Коэффициент разрешения - 80
Графический API - Mantle

Содержание user.cfg :
GameTime.MaxVariableFps 200.000000
PerfOverlay.DrawFps 1
PostProcess.DynamicAOEnable 0
Render.DrawScreenInfo 0
RenderDevice.RenderAheadLimit 0
RenderDevice.Dx11Dot1Enable 0
RenderDevice.Dx11Dot1RuntimeEnable 0
RenderDevice.Dx11Enable 0
RenderDevice.Dx10Dot1Enable 0
RenderDevice.Dx10Dot1RuntimeEnable 0
RenderDevice.Dx10Enable 0
RenderDevice.ForceRenderAheadLimit 0
RenderDevice.TripleBufferingEnable 0
RenderDevice.VsyncEnable 0
WorldRender.DxDeferredCsPathEnable 0
WorldRender.LightTileCsPathEnable 0
WorldRender.MotionBlurEnable 0
WorldRender.MotionBlurFixedShutterTime 0
WorldRender.MotionBlurForceOn 0
WorldRender.MotionBlurMax 0
WorldRender.MotionBlurMaxSampleCount 0
WorldRender.MotionBlurQuality 0
WorldRender.PlanarReflectionEnable 0
WorldRender.SpotLightShadowmapEnable 0
WorldRender.SpotLightShadowmapResolution 256
WorldRender.TransparencyShadowmapsEnable 0
WorldRender.LightTileCsPathEnable 0

Итог
Разрешение 1280*720 - FPS 60-97
Разрешение 1920*1080 - FPS 30-55
При резком повороте незначительные фризы есть.

0

немного не по теме, не знаю куда еще написать
у меня такая проблема (фотки). стояла 8-ка, все было нормально. теперь 10-ка - играть не возможно просто. может была у кого-то такая проблема? помогите т.т
также была скачена еще одна игра, которая также была на 8-ке, с ней все ок, а тут чет...(

0

Лучший способ увеличения фпс - установить пиратку, многие обладатели двух и трёхядерных машин жаловались на слайдшоу, при этом у них довольно таки неплохие видеокарты, но игра лицензия, у меня же AMD Phenom X3 440 и GTX 550Ti и игра идёт на высоких настройках на ура.

-1

Конфигурация.Intel i3 G3240.Видеокарта Geforce 465 gtx,6 ГБ ОЗУ.Способ не помогает.Изменений ноль.Процессор грузится на 100%.В меню находится невозможно.Если удается начать игру,то ужасные лаги,постоянные зависания.

-1

Помогите сильно тормозить игра моя система:Процессор коре i5-3450 оперативы 8 гб 64-рязрядная видеокарта GeFoce GTX 760 win 7

-1

Сама игра процессор грузит не сильно (пример пиратки с патчем 2), процессор грузит host и steam.exe (последнее присутствует не у всех и есть результатом зараженного вирусом кряка). Просто китайцы кряк полностью не доделали, вот и висит хост командной строки в процессах с приоритетом на исполнение. В моем случае это и был источник проблем. После создания простых батников, эту проблему удалось ликвидировать.

-1

Братан спасибо тебе огромное за совет!!!!!!!!!!!!!! я 3 месяца мучался с dragon age 3!!! купил комп за 90 тысач прикинь!!!! и не мог поиграть(((( спасибо тебе братан! ссылки все рабочие, так что особо не парьтесь у кого такая же проблемма)

-1

Ничего из выше сказанного не работает, ничего. Сообственно характеристики ноута i7-4700hq 2.40ghz. 12 гб озу. Nvidia geforce gt 750m. Сама игра пирата, репка от steamgames upd 2.5. Windows 8. Пробывал ставить меньше, в результате вообще не запускается. Немного повысился фпс в оконом режиме, меня впринцепе устраивает НО игра просто игнорирует меня, когда пытаюсь играть в окне, тоесть при нажатие кнопок мыши в самой игре, автоматически разворачивается на весь экран. Уже незнаю что сделать, я перепробовал все, и обновлял дрова на видюху, и менял значения в параметрах профиля profileoptions_profile, и игрался с alt+tab. Все не получается, просто при любом взаимодействие с игрой, автоматически разворачивает на весь экран. Это моя последния надежда, помогите исправить, пожалуйста.

-1

Ребята, лицензионная DAI вылетает на рабочий стол без ошибки даже на минимальных настройках и с отключенным ориджином, фризов и провисания фпс нет, перегрева нет, просто вылеты без причины раз в 3-5 минут
Пробовала увеличить файл подкачки, выключать и включать вертикальную синхронизацию, играть на самых минимальных настройках и в оконном режиме, запускаться с геймбустером, на правах админа, обновлять игру, устранять неполадки в игре, антивирус и фаейрвол выключены
Все драйвера свежие

Видеокарта: GeForce GTX 770
Оперативная память: 8.2 GB
Процессор: AMD A8-3850 APU with Radeon(tm) HD Graphics 2.9 GHz, 4 ядра
DirectX 11
Стоит свежая Windows 7 SP 1

-1

Игра идет на средних, не прям уж так летает, но играть комфортно, подлагивает только в кат-сценах (с каким нибудь экшеном) и у меня 2х ядерный проц. Не знаю кто там говорит что на 2х ядерках будет лагать даже на минималках, я даже не качал никаких конфингов и инжекторов, просто установил и запустил, и мне комп автоматом поставил все на среднее( только текстуры почему то поставил на очень высоко) вот мои параметры комапа, а еще лицуха.

Процессор- Intel(R) Pentium(R) CPU G6950 @ 2.80GHz 2.80GHz (2-ядра)
ОЗУ 4 ГБ, 64-разрядная
win-8.1
Видео карта- GeForce GTX 650 (2 Гб)
У кого похожие, то можете смело устанавливать все пойдет))

-1

Рекомендую почитать гайд по игровым настройкам...можно много чего узнать. может поможет хоть как оптимизировать потребление ресурсов.

Спойлер

https://vk.com/lanskoygames?w=page-89848447_50688425

-1

Вообщем народ решил проблему с лагами и тормозами отключив один процесс regsvr32 который нагружал ЦП на 25 процентов(оказывается этот процесс не обязательный и не должен висеть постоянно),в итоге сам DAI нагружал ЦП на 75 процентов и игра пошла плавно.Так же создал user.cfg,поставил патч на производительность для карт Nvidia(у меня видеокарта nvidia geforce gts 250) который скачал с этого сайта и покопался в настройках видеокарты как писал MAXHARDMAN выше.Я не знаю обязательно ли ставить патч и user.cfg вам,сначала попробуйте покопаться с процессами,посмотрите какой процесс нагружает ЦП и нужный ли он вообще,если нет,то завершайте его и пробуйте играть.Если не выйдет то попробуйте поставить патч и все остальное про что я рассказывал(для видеокарт AMD тоже есть патч)
Системные требования у меня:Intel(R) Core(TM)2 Quard CPU Q8300 2.50GHz
ОЗУ 4гб
Windows 7 64 bit
Nvidia geforce gts 250
И кстати если у кого то возникает ошибка при входе в игру которая жалуется на DirectX и драйвера то попробуйте удалить ProfileOptions и ProfileOptions_profile из папки с сохранениями и игра должна запуститься т.к она у меня возникла после того как я поменял настройки на высокие,вышел,запустил снова и вылезла ошибка т.к у меня видеокарта не поддерживает DX11 и выше нормального качества общие предустановки графики не ставятся потому что там есть настройки который работают только с DX 11,из за чего игра не хотела запускаться.Но играю я на низких так как рисковать не хочу.Еще где то читал что если выключить мультисемплинг и тесселяцию то будет прирост фпс.

-1

Система Quad6600 2.4 МГ, GeForce GTX 660, 6 Гигов оперативы, винда 7, ставили 6 лет назад когда собирал эту систему, на удевление не разу не крякнула. Поставил пиратку с первой версией кряка. Все нормально запустилось. Были частые вылеты, система ругалась на дрова. Поставил версию дров, те для игрухи, проблема решилась. Вылеты стали намного реже, но все равно бывают, не знаю с чем связанно. Играю все на максимуме, отключтил блюр. Фпс от 30 и выше. Единственно в деревне Редклиф просаживаеться нормально.
PS/ Загрузка проца от 70 и выше. В деревне Редклиф около 100%
PS Считаю что в данной игре все зависит именно от проца. Думаю должен быть 4 ядерный, т.к. нагрузка идет равномерная на все 4 ядра. При попытке переключения физики на видеокарту наблюдается сильное проседание ФПС, думаю почти в 1,5 раза. Выводы делайте сами, даже на таком старом 4ядернеке игра очень уверенно выдаюет ФПС. Ожидал от своего динозаврика)) результатов намного хуже, думал даже новый комп покупать.

-2

У меня ноут i5 2.5 x2, GTX 660M, 6 GB RAM все на средних настройках, кроме эффектов они на ультра, игра выдает от 35 до 60 фпс в зависимости от места, в локациях в среднем 36, а в деревне бывет до 25 проседает из за толпы, в боях вообще моменты есть до 19 но они так быстро проходят что и не замечаешь что оно проседает. Ничего из этой статьи не пробывал ибо это нелепо) и врядле поможет без каких то побочных эффектов, если игра проседает значит просто ваша система не дотягивает до требований игры, много смотрел роликов в Ютубе где люди тестили игру и пришел к выводу, что игре нужен мощный ПК, желательно с 4-мя ядрами.

-2

Играю на двухъядерном AMD Athlon(tm) II X2 240 Processor 2.80 GHz, ОЗУ 8 гигов, NVIDIA Geforce GTX 670

Графика на высоких, фризы и торможения полностью отсутствуют. Сначала вообще не запускалась, но неделю мучений по 7 часов в день оказалась достаточным чтобы играть с комфортом =)

Вывод: не за железом гонятся надо, а за руками

-2

HP Pavilion intel(R) core(TM) i3-4005U CPU @ 1.70GHz 1.70GHz 4Gb ram видеокарта AMD hd8670m 1Gb Полёт нормальный на средних настройках ни лагов не фризов!

-2

Запускали мы лицензию на железяке с i74790k и видеокарте GTX 770, повеселились от мощных фризов в заставках и от мелких рывков fps во время игры. Такая же оптимизация на PS3 версии, почти все идентично, судя по различным тестам только на железке уровня 980 на высоких и ультра можно спокойно играть. Xbox One и PS4 версии летают с толпами врагов на экране, версии для них стоят сейчас около 47 долларов, за игру на 60-80 часов вполне себе вменяемо.

-2

Ребят извиняюсь что может быть не в тему.Но может кто нибудь скинуть файлы русской локализации dai уже с jaws of hakkon ,а то у меня dai английская версия но с поставленным русификатором а jaws of hakkon на инглише((((

-2

Бурегонитель
Братан.....какой братан?????

-2

Все на максимум,4К/144 фпс,летает епт.

-2

Ничто не помогало на все 100%,пока не удалил службу под названием Superfetch. После с обязательной установкой низкого приоритета в процессоре ,fps равен 25-30 с просадками до 15 ,что не влияет на качество игры.

-3

у меня сильно лагает((
мои требование


-3

Argana
35- 40 fps это "летает"... Ну ну. Вот 60+ fps это летает, плывет и едет. Но для них над всякие 8350/i7 и видео 770-970. Вывод- оптимизация уг.

-4

Juliet_elf
Как вы умудряетесь так тормозить на таких системах да еще и с 720р мониторами?Тут на ноуте с GT 335m 4гб I3 m330 30-35 кадров с высокими текстурами и FXAA. Игра шикарно оптимизирована. На телегах 2011 года она вообще не должна запускаться.

-4

Juliet_elf
Я к тому, что игра идет нормально на ноутбуках 2011 года, с устаревшими видеокартами, а у вас на нормальных, более-менее, актуальных железяках - тормозит. Дело в общей захламленности железа, запыленности компов и общей криворукости пользователей. Сама игра оптимизирована шикарно.

-4

Поймите же на 2 ядерных процессорах без лагов не поиграть! Я начинал играть на стареньком двухядерном амд атлон 2.5ггц . Но мне повезло и я обновил себе систему, что я могу сказать игра оптимизирована харашо, но она создавалась для компов у которых процессоры по 4 и более ядра.

-5

Пиратка же, что ты хотел. Там с кряком проблемы.
Лицензия играется на ноутбуках 2011 года в 30 фпс.

-5

Способ полного избавления от лагов только для пиратки. Когда зпускаете Dragon Age откройте диспетчер задач, там вместе с игрой открывается процесс steam.exe, убираете его и вауля, игра идёт без лагов.

-17

Kefryk
Смысл играть вообще на дэфолтном состоянии мира? Поражаюсь с пиратов.
Это одна из немногих игр, которая стоит денег. Может не 2к. Но косарь стоит точно.

-17

i7 950 4.2Ghz , msi gtx 980 1575/2000 мгц , 12 gb ram. Ультра настройки full hd 70+ кадров.

-73