на главную
об игре
Dragon Age: Inquisition 17.11.2014

Защита DRM

Разработчик Bioware: " Denuvo в Dragon Age: Inquisition будет использоваться лишь для защиты от читов и модификаций лезущих в "ехе" файл".

Спросите почему не использует полностью как в Fifa 15 и Lords of the Fallen? Ответ прост - от полноценной DRM Denuvo отказались лишь потому, что с ней страдает производительность и минимальный порог вхождения для железа прилично возрастает.

Комментарии: 22
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Да-вашуж-мать.. Люди, ну потрудитесь ознакомиться с матчастью хоть граммулечку.. Denuvo не DRM.. В качестве DRM используется Origin.. Denuvo - это anti-tamper.. если на пальцах, то: пираты модифицируют некоторые файлы игры, удаляя или обходя системы DRM. Anti-tamper же препятствует модифицированию, отладке и декомпиляции файлов игры. То есть анти-тампер защищает саму DRM.. а не является ею. Ну а раз защишает файлы от модификаций, то и ясен пень от читов.

8

plutikov55

Спросите почему не использует полностью как в Fifa 15 и Lords of the Fallen?

Несчастный, наивный ребёнок. Тебе сказали что Denuvo используется не для защиты от пиратства, и ты поверил? И поверил что мультиуровневое шифрование исполняемого файла там будет частичным? ЛОЛ.

"Denuvo в Dragon Age: Inquisition будет использоваться лишь для защиты от читов и модификаций лезущих в "ехе"

Да не от "модификаций лезущих в ехе", а от модификации exe. Всё правильно, кряки делаются посредством модификации exe.

MrDeuxExHuman

Мультиплеер будет против ботов. Не вижу смысла читерить.

Мультиплеер в этой игре вообще является огрызочным довеском. Слова о том что Denuvo внедрили для защиты от читерсва в нём - брехня.

И вообще, давайте рассмотрим что такое читерство. Это изменение определённых значений в памяти. К защите исполняемого файла от дешифровки (Denuvo) это совершенно никакого отношения не имеет. Где вы видели читерсво посредством изменения исполняемого файла? Это бред чистой воды.

8

Так что ее ломанут, или идти покупать?

4

ezumagumu
Вот сволочи ЕА, получается "эксклюзивно" для пк защиту сделали))

4

Lords of the fallen на некстген консоли, а на них вообще ещё нет пиратских игр

3

Maklline66
трейнер меняет значения переменных в оперативной памяти.. например значение количества ХП или экспы.. они как правило не изменяют сами файлы.
Что в свою очередь кагбэ говорит нам, что защита от читов.. ээээ.. так себе))))

2

у меня вопрос её вообще кто не буть взламывает?есть инфа об это? а то я слышал что даже не кто не хочет с это защитой дел иметь и даже пытаться не будут .

2

3Dan4uk
Если пиратка не вышла то врядли завтра выйдет, может месяц ждать(( это серавно что чит всавить хоп а там защита игра не запускается)) лучше лицуху купить у меня куплена, иза роста долара игра делюкс станет 1999 рублей)

1

Mihaellos
С чего взял?или так пальцем в небо?

1

X_ray_83
на сколько мне известно нет одноразавой таблетки,просто могут выпустить он виду имел,но это не кому не надо и пираты это понимают и врятли будут делать.хотя всё возможно.

1

Axeleratortt

Если вы не заметили, то а последнее время таблетки штампуются путем изменения файлов uplay_r1_loader64.dll (uplay_r1_loader.dll) и steam_api64.dll (steam_api.dll; вроде бы у стим эту библиотеку меняли). Экзешники вообще не трогают.

Если вы не заметили, игры Origin ломаются непосредственно и только через EXE. То что вы описали выше относится к Steam и Uplay. Кряки к Dead Space 3, Mass Effect 3 и остальным Ориджиновским играм вы вообще видели?

1

hardwaredude
В отличии от вас я не утверждал что кряки делаются посредством модификации exe. Т.е. есть и другие способы. За исключением продуктов Origin. Если и правда там нет другого способа.

1

DRM не единственная защита, еще будет Dragon Age Keep.
Игру взломают, вопрос лишь сколько времени это займет. Я вот не хочу ждать (и так больше года ждал), так что буду играть уже завтра.

0

То есть анти-тампер защищает саму DRM.. а не является ею. Ну а раз защишает файлы от модификаций, то и ясен пень от читов.
Таки почему тогда на лордов есть трейнера?

0

Maklline66
"Что в свою очередь кагбэ говорит нам, что защита от читов.. ээээ.. так себе))))"
аналог панкбастера в шутерах на многопользовательских режимах...

0

На коробку 360 и на пс3 уже есть репак. Сломали, выходит. Значит и на ПК скоро будет.

0

ezumagumu
Lords of the fallen нет ни на ПК ни консоли.

0

hardwaredude
Если вы не заметили, то а последнее время таблетки штампуются путем изменения файлов uplay_r1_loader64.dll (uplay_r1_loader.dll) и steam_api64.dll (steam_api.dll; вроде бы у стим эту библиотеку меняли). Экзешники вообще не трогают. Это не логично: за работу с облаком и сервисами отвечают эти библиотеки. А Denuvo всего скорее не позволяет модифицировать эти библиотеки: проверка подписи или что либо подобное. А сами экзешники полиморфны: после запуска меняются - по этой причине таблетка работает только один раз, потом она не действительна. Вот такие вот пироги.

0

Axeleratortt
Значит таблетка для одноразового запуска есть, выходит ?

0

Интересная, однако, система защиты.... Может кто-нибудь про неё по-подробнее написать?

0