на главную
об игре
Dragon Age: Inquisition 17.11.2014

Управление и камера

Скачал Инквизицию на пробу, думаю, куплю если порадует, тем более ща скидка вроде...

В общем, не могу понять позиционирование боевки - она action/rpg или классическая ролевая боевка? Во время стрельбы нельзя двигаться, то есть боевка вроде бы классическая, но при этом отсутствует поинт&клик механика, то есть управление ведется через WASD. При этом для вращения камерой нужно зажимать правую кнопку мышки (ШТА???), но на видосах в ютубе я все же видел додж роллы присущие action/rpg. Когнитивный диссонанс )

Дайте пожалуйста годных советов как можно улучшить работу с камерой/управлением в игре? Может какие моды есть или может я проглядел какие то опции в настройках игры?

Комментарии: 7
Ваш комментарий

choa
подключи геймпад, не жги очко
все косяки игры, включая управление, из-за богомерзкого фростбайта.

5

Что то, я не особо испытал каких то проблем с камерой. Что с ней не так, поставил на паузу оценил ситуацию, дал указания... переключился на танка. Танкуешь/пауза/ раздача указаний и снова на танка.

3

choa
В настройках управления можно назначить клавишу по нажатию которой можно крутить камерой без зажатой ПКМ, а повторное нажатие возвращает курсор мыши на экран.

1

hom1e
Обязательно поможет для

choa написал:

При этом для вращения камерой нужно зажимать правую кнопку мышки (ШТА???)

0

Не знаю, парни. Геймпад лежит где-то, но на мыши нормально игралось.
В течение пролога пришлось попривыкать немного, но после уже проблем не было.

1

choa
Тут ничего не поделаешь т.к игра первоначально точилась под консоли либо джойстик либо мучайся.

0