на главную
об игре
Dragon Age: Inquisition 17.11.2014

Больше 8 способностей

На панели способностей только 8 ячеек. Если выучить больше 8 способностей, как их применять?

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Steffvmf
На геймпаде кружок с 4 способностями. Жмешь модуль и показываются другие 4 способности.
И это не какая-то глубокая задумка разработчика. Это просто подстройка под консольные геймпады и нежелание делать действительно принципиально отличающийся интерфейс для ПК.
Вообщем на ПКшеров в очередной раз забили.

20

I3ender
Вот что-что, а продумывать ничего не надо. Умения можно в любой момент сбросить бутыльком.
Мне не дают воспользоваться всеми моими честно заработанными и выстраданными скиллами, навыками, умениями. Где тут справедливость?

13

I3ender
У меня персонажи во всю пользовались навыками, которые не влезли на панели быстрого доступа, а вот самому не как, даже во время битвы менять нельзя.

7

Ну если таких настроек нет, то разрабов надо пить по рукам палкой, пока пальцы не сломаются. Помню, во втором невере было четыре вертикальных и четыре горизонтальных панели способностей, причём к концу игры при желании можно было заполнить почти все. Да что там, в том же origins было несколько панелей. Тут, я так понимаю, одна панель это часть задумки новой боёвки.

7

Proxy_server
Жутко неудобная вещь, как и многое другое. И походу так и останется.

7

Proxy_server
я так понимаю, одна панель это часть задумки новой боёвки.
Как бы "да", но и "нет". Да, 8 ячеек - часть новой боевки, но боевки для консолей. Такая же фича была в порте DAO для денди, теперь наоборот - с денди переехала на PC.

7

то ли дело растягивающаяся панель в первой части. эхх.. были времена.

7

HighlanderM
Это да, но даже в первой части при разрешении 1280х1024 все скилы не вмещались, особенно в дополнениях (при игре за мага).

0

Вот 2 панельки по 8 было бы вообще классно )))

6

Dmitry Alexandrovich
Да даже 8 много, могли бы сделать одну способность, повесил ее на "R" и фигачишь. А то наделали кучу всяких скиллов, думай теперь над ними, что качать, что не качать. Аттрибуты вот сделали автоматические, неужели нельзя было и скиллы вырезать все? А еще лучше было бы QTE типа Fahrenheit, Heavy Rain...

6

магам вообще попа(( у них умений в хлам как много

3

Proxy_server
Во-первых: к сожалению, нет, нет таких настроек на ПК:(
Во-вторых: А кто играет на геймпаде как быть?)
Просто такова видимо задумка гейм-дизайнеров, Что в 1 бою ты можешь использовать только 8 активных способностей каждым героем. Учи больше, кто мешает. И перед каждым важным боем меняй свой "Скилл-Билд", если так необходимо.

2

alixey59
Сложно как-то и старомодно. Я - игрок почти расстроился, ждал-то ,что забьют всё на одну левую кнопку мыши, как в нормальных нетсген рпг.

0

Boлaнд
Вот-вот, графику более-менее подтянули до некст-гена, а геймплей какой-то олдскульный остался. :D

0

Ну я хз нужно ли вообще больше 8 активных скилов...итак
Всего мы можем получить 24 очка за уровни + 1 за амулет = 25 очков за всю игру.
На примере мага с 4 ветками+специализацией+ветка якоря мы видим:
Активных навыков всего 22 (у каждого есть одно улучшение) итого 22(+22) = 44
Пассивных навыков 21
Ну а теперь смотрим на примере мага, как минимум половина из 25 мы потратим на пассивки (предположим 12)
У нас остается 13 очков, из них это точно активные навыки (предположим 7), парочку мы улучшим (минус 4),
У нас остается 2 очка, но их мы потратим на проходные скилы до нужных нам и их будет скорее всего больше 2х, но даже так у нас по итогу получается 9 активных скилов. Простая математика....

Ну ладно, да даже если вы ужметесь в пассивках и прокачаете 12 активных, даже при 12 активных навыках...ммм половина их не нужна, т.к. есть...да да ваши сопартийцы, это по факту ваши аватары, которых вы развиваете в нужно вам виде и управляете если нужна такая необходимость. Очень много навыков друг друга дублируют или взаимозаменяют. Соответственно я прихожу к выводу, что больше 8 активных навыков не нужно, только если вы не читер прочкачавший все навыки, и видящий себя ммм богом или супер-гением, но тут гения ограничивают 8 доступных навыка))

Окей, может я не прав и на сопартийцев нельзя положиться на легкоми или среднем уровне (на выше вы будете использовать всех на тактической паузе вручную зачастую), что странно...и вам нужны ммм 12 навыком, то в реальном бою на этих сложностях вам это не нужно все решается парой скилов (максимум 6), ну и мы учитываем что бои в ДАИ очень динамичны, мана у нас строго фиксированная, а стоимость многих скилов довольно велика, поэтому реально вы НЕ сможете использовать больше 8 скилов за бой...сама механика игры к этому не распологает и ограничивает вас.

Суть игры вообще не поощряет "размазанных" универсалов, она подталкивает к продуманной тактике (какой никакой, все же это ДАИ XD), именно поэтому у нас довольно много персонажей с одинаковыми ветками - 2 танка, 3 мага, 2 разбойника, один ммм Железный бык=)), которых мы может прокачать как вздумается не ограничивая ГГ в узкой спициализации...

0

Ну ещё это подстегивает продумывать билд заранее и не тратить очки на то что не будешь юзать, из за ограничения можно создавать героев с разными способностями даже если одна и та же ветка у них. Кстати твои спутники тоже не юзают способности если они не входят в эту панельку, даже если эти скиллы ставить в приоритет, так что можно создавать героев со своими плюсами и минусами.

-6

Да панели умений и заклинаний в невервинтере 2 самые удобные помойму.Тут-же опять купили и скажите спасибо что на пк выпустили.Не нравится канай лесом.И повтарюсь из-за их грёбанной защиты моды и фанатские патчи которые многое бы исправили,можно не ждать.Я понимаю игра стоит своих денег.Ну зависить от милости еа хочу выпущю,не хочу так хавайте это свинство.Если есть справедливасть защиту ломанут.Потому что еа демонстрирует обсалютно наплевательское отнашение к игрокам.И уже не в первый раз.

-9

Заходишь в способности и в с правой стороны показаны твои способности и кнопки какие на них
Береш перетяшиваешь мышью в мпособность которую хочешь заменить
И будет вам счастья :)

-10

Поищи, там наверное должны где-то открываться ещё дополнительные горизонтальные или вертикальные панельки. Так во всех нормальных RPG делается.

-11

вы чё ёп, осьминоги!!! нормально всё и с 8 скилами играется, зачем больше? качай пасивки на остальные очки, мне норм

-18