на главную
об игре
Dragon Age: Inquisition 17.11.2014

Декоративные самоцветы где найти?

Остался один квест во Внутренних землях - Заявки на гобелены.
не хватает одного Декоративного самоцвета.
кроме животных в локациях никого нет. у тех самоцветы не выпадают.
где найти?

Комментарии: 24
Ваш комментарий

D.Artist
попробовал твой совет, нету их там, в итоге меня спас Cheat Engine

Вот надо заменить, выкупаемые предметы на эти самоцветы:

Я заменил Ферелденские замки на них.

P.S. это ба, в интернете решения не нашёл, так что надеюсь, кому-нибудь пригодится.

3

Dengipower
Прешься в Hinterlands (Внутренние Земли), там телепортируешься в свой лагерь Dwarfson's Pass (Гномский Перевал), идешь на северо-запад до хижины, где тебе эльфийка давала квест, идешь от этой хижины еще левее и наверх карабкаешься, там будет полуразрушенная хибара у которой тусуется 3 тамплиера, за всех дают 1 самоцвет. Убив их телепортируешься в любую другую локацию, чтоб они отреспавнились и повторяешь столько раз, сколько нужно самоцветов.
Тамплиеры может еще где-то на локации водятся, но проще туда где я сказал, они гарантировано там появляются всегда, и идти ближе всего.

2

У меня были самоцветы эти, не завершил квест, так как не было полубархата, и после квеста-развилки самоцветы пропали. Я так понимаю, баг кроется в этом. Если фолианты венатори набить, например, они тоже после последнего квеста пропадут из инвентаря.

2

Они вроде с венатори падают. А вообще насколько знаю подобные квесты к локам не привязываются.

1

Неважно, выбить это можно и в других локах.

1

Вопрос: эти поручения в локациях заканчиваются? То есть, скажем, для Штормового берега 5 заданий и потом Интендант от меня отвяжется. Или их до посинения можно делать? Интенданты достали. XD Только список заданий захламляют.

1

Dengipower
а мну нужно как раз замки )))

1

сКард
проблемы нет, тут можно выбрать какой ингредиент заменить http://pastebin.com/raw.php?i=rBvCGsX0 (в нашем открытом государстве этот сайт залакирован, благо есть расширение Hola)
Вот твой замок:

Главное, что бы бы ингредиенты были одного типа "DA3/Equipment/Crafting/Recipes/Special/recipe" или замена не сработает.

1

Ребята опишите пошагово где что заменить. ПЛИЗ. мне один самоцвет нужен

1

Dengipower
Может ты не туда пошел? Если мы про одни и те же камни, то темплары спавнятся там всегда как бы далеко ты не прошел. Если вдруг их там нет, можно сохранится и загрузится, в радиусе обязательно кучка появится. У меня даже как-то 3 самоцвета падало с каждого убитого за 1 заход, и ни с каким чит энджином париться не надо.

Спойлер
1

Декоративные самоцветы как найти!
1. Запомнить в каком лагере взял квест (желательно).
2. Если перешли уже в Скайхолд, то не получиться.
3. Сохраняемся в локации и делаем SaveLoad.
У меня появились возле ферм, у кого то в другой локации. Вот возле лагерь возле гномьего перевала. Видео Paulo Dealgumacoisa. www.youtube.com/watch?v=-169C6WgLNE

1

Cheleem
D.Artist
Большое спасибо ! а то сейчас все квесты прохожу и тоже с такой проблемой столкнулся что не выпадают)

1

Тоже почти все локации зачистил и ни одного самоцвета не находил. Возле полуразрушенной хибары врагов действительно нету. И в округе нету. Но я сохранился возле хибары, потом загрузился и вижу, внизу храмовники стоят. С первого раза выпал с них поярок, загрузился ещё, со второго декоративный самоцвет.

1

Тоже измучился с этим тупым квестом на самоцветы - один выпал из храмовника на Внутренних землях и больше их ни у кого нет. Попробовал с помощью СЕ - скачал таблицу, продавал, как советовали, предмет из той же категории DA3 / Equipment / Crafting / Materials / Special / recipe_material, у меня еще есть печальные обломки. При попытке сдлать Change выдается такая ошибка:

Error:Не удалось определить, что может обозначать «[[[pLastShopItemChanged]+38]+10]»

Кто-то знает, что это или как побороть проблему? Уже готов закрыть этот тупой квест, знать бы еще как :(

1

Господа плэйгрaундцы с рейтингом эксперта, ну вы ведь шарите в этом Cheat Engine гораздо лучше меня. Неужели никаких идей в плане несрабатывания замены? Реально раздражает невозможность закрыть квестище. Ну почему даже в косом и занудном DA2 была возможность добавить любую вещь, а здесь это не предусмотрено? :(

1

Глаза устали читать многочисленные ответы :\ Мне удалось добиться своего, но в моем случае все было не так плохо - имелся один самоцвет, он выпал после убийства мятежного храмовника во Внутренних землях. С помощью СЕ - активировал пункты таблицы Infinite Shop Supply, Inventory Item Editor и Shop Item Editor - получилось сделать количество этих дурацких самоцветов в выкупаемых товарах всегда равным 1, вот я и купил его четыре раза - ровно столько, сколько надо для закрытия тупого квеста. Для тех, у кого в инвентаре вообще нет ни самоцветов, ни ферелденских замков, ни еще какой-либо ненужной ерунды этого специального класса материалов - даже не знаю, как поступить. Вероятно, единственным спасением могут послужить печальные обломки, если еще не сделали из них оружие с бананом на конце, они - того же класса, что и замки и эти самоцветы. Во всяком случае, приведенный выше ролик - не инструкция, там даже не показано, что надо загрузить таблицу предметов. Вот тут

все очень подробно объясняется в виде надписей на английском. Удачи!

1

Тоже была такая проблема, к счастью, на карте еще оставался квест Каси на убийство магов\храмовников. В ВЗ как раз надо убить храмовников возле одного из лагерей. Делал так: телепортировался один в лагерь(если сам разбойник) или с разбойником в паре, добегал до нужного места, сохранялся, убивал всех, кроме главаря, сбрасывал с себя его агро(уходил в инвиз; если гг не разбойник, то его оставляем где-нибудь стоять, а сами управляем сопартийцом-разбойником) и обыскивал лут. Если есть нужное - телепорт в лагерь и повторять, иначе - загрузка сейва.

1

Хотелось бы немножко пополнить общие знания про взаимодействие CE с игрой. Итак, столкнулся с той самой ситуацией: нужно что-то, чего нет в инвентаре, я вот, к несчастью, профукал в Тени эссенцию совершенства - награду за утешение сновидцев, сразу попер на Кошмара и - поминай как звали. Это обидно, поэтому захотелось воспользоваться CE. Значит, так - долго бодался с активацией пункта Infinite Shop Supply - при клике на нем пару раз выходило сообщение "Bad address". Знайте же - если это происходит, то ничего не получится, не сработает необходимый в этом случае скрипт для Shop Item Editor, т.е. значение его не заполнится при покупке предмета. Вот как я сделал: на всякий случай переместился из Скайхолда в Крествуд к тамошнему торговцу, сохранился перед его лотком и вышел из игры. Затем стартанул по-новой, запустил СЕ, дальше - активация всех вышеперечисленных трех пунктов, в этот раз у Infinite Shop Supply не было сообщения о неверном адресе - ага, хороший знак! И вот продал торговцу предмет из нужной категории, в моем случае это была шкура белого виверна, но и драконий зуб тоже годится. Потом перешел в выкупаемые предметы и тут же купил шкуру - в СЕ у скриптов Inventory Item Editor и Shop Item Editor появилось одно и то же значение DA3 / Equipment / Crafting / Masterwork / crafting_masterwork_WhiteWyvern, тогда заменил его в Shop Item Editor при помощи Change на нужную мне строку (и все это - не выходя в игре из режима "Купить / Продать"). После успешно отработавшего Change вернулся в игру, вышел из магазина, опять зашел в него, в выкупаемые вещи и - вуаля! - вот они, эссенции совершенства, аж целых тысяча штук. Ну мне столько не надо, купил десяточек - так, на всякий случай. Способ читовый, конечно, но иначе этот предмет никак не получишь.

1

Короче сохраняемся возле этой хижины где тетка спасибо говорит, когда мы ей помогли и прошли ее квестъ. Потом загружаем это сохранение и появляются красные точки на миникарте. Подбегаю и вижу храмовники. И так делаем столько раз пока не наберем нужное количество самоцветов

1

он висит именно в Во внутренних землях.

0

все квест итемы на заявки падают в той локе где взяли квест, убивай всех и выпадет

0

Я уже почти все локации зачистил и ни одного самоцвета не находил, где они?
Храмовники то есть, но они уже с красным лириумом, убил штук 10 и ни одного не выпало, где обычные храмовники, которые ещё не стали уродами?

0

Декоративные самоцветы валятся с мобов во внутренних землях. Конкретно - с каких-то то ли разбойников, ну короче это люди 100%.
Дело в том, что на высоких уровнях вероятность дропа меньше. Поэтому желательно сдавать сразу.

0