на главную
об игре
Dragon Age: Origins 06.11.2009

Королева Анора

Лично мне она симпатична и как личность и как королева, невзирая на ее недостатки.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Анору хотя бы стоило бы посадить на трон, чтобы взять Логейна в отряд) Интересная личность, плюс можно дать искупить ему свои грехи в бою с архидемоном, вместо того, чтобы идти на сделку с ведьмой)

2

LightHOwUSE
Это точно. Хотя я обычно предпочитаю все-таки отправить его к Морриган, совсем не хочу его смерти. А вообще, на мой взгляд, у Аноры с папой довольно непростые отношения. Лично я вижу эту ситуацию так: она хочет вернуть себе власть и в то же время она верит в то, что, отняв эту власть у него, она действует ради его же блага. Но смерти она ему не хочет.. Если сказать ей:"Ты будешь королевой, но Логейна я казню", она предает гг.

1

Жаль нету возможности убить её в игре, та еще тварь.

2

Кстати, нашла стих про Анору:
Отец, ты слишком далеко зашел.

Орлей, я понимаю. Да, конечно.

Но если ты продолжишь – ни Орлея,

Ни Ферелдена – ничего не будет.

Мне уже скоро будет тридцать лет.

Я королева, но страной не правлю.

А Ферелден погибнет, это ясно,

Если все так пойдет и дальше.

Мне смириться?

Отец, ты для меня всегда был лучшим.

Но время к нам безжалостно, и разум,

Бывает, не выдерживает боли.

Отец, клянусь, я не могу иначе.

Прости меня за нож в твоей спине.

1

Я вообще не понимаю, к чему эти оскорбления на пустом месте. Я кому-то что-то сделала, кого-то здесь оскорбила тем, что создала эту тему? Другие темы вообще делают по нескольку раз, хотя это вроде как запрещено... Не говоря уж о том, что здесь бывают темы намного более бессмысленные, чем обсуждение персонажа.

0

Лифария
Да не парьтесь) Чувакам просто необходимо высказать свое невероятно ценное мнение по вопросу, который к сути топика никак не относится) Расслабьтесь, хлебните чаю и забейте.

-1

Annet Vendhelm
Спасибо. Просто неадекваты какие-то, да? Я просто смотрю, думаю, у некоторых персонажей вообще тем нету, вот и сделала.

0

Анора лучше всего подходит для трона.

0

I am a wanderer
Она очень умная женщина. Мне кажется, Ферелдену все-таки нужен сильный правитель, чтобы держать баннов в узде.
Интересно, проблемы с бесплодием были у нее или все-таки у Кайлана? Мне кажется, что скорее у него...

0

Кстати, она в DAA так с моим Кусландом ворковала, я прям не ожидала от нее. Выходит, все-таки возникли чувства к новому мужу?

0

Лифария
Все это влияет лишь на титры, вообще без разницы как с кем поступать в этой игре.

0

GG4
К сожалению или счастью, да. Выборы серьезно влияют разве что на судьбы отдельных персонажей, но никак не страны.

0

Лифария
Это обычная иллюзия "важных" выборов, которые ни на что ни в одной игре не влияют кроме пары строк в диалогах и титры.

0

Анора, может быть и была бы хорошим правителем. Но после того, как она подставила ГГ, на плахе ей место. Двуличность не синоним сильной личности. Да здравствует король Алистер, с его заштопаными носками!!!

0

И все-таки я считаю, что Анора куда честнее, чем, к примеру, Морриган. Она сразу говорит:"Так, мол, и так, я хочу остаться королевой, давай заключим союз." А Морриган всю ДАО что-то себе на уме крутит, вертит, потом, когда ГФ только что узнал о необходимости кому-то умереть, хлоп! - делай мне ребенка. Что это, если не манипуляция?
Когда-то Анора и моих гг предавала. И я поначалу страшно на нее злилась. Но со временем остыла и поняла, что ГФ в чем-то сам виноват. Чего она должна поддерживать того, кто сдал ее Коутриен? Или говорит:"Я у тебя заберу трон/казню папу, но мы типа друзья"?

0

Анора лучший выбор.Можно и Алистера приставить к ней.
Пусть учится здоровому цинизму.

0

I am a wanderer
Это точно, они друг другу подходят. Особенно если Алистер ужесточен. Я так поняла со слов Аноры, помощник ей нужен. Но! Именно помощник, а не конкурент за власть.
Мне очень понравилось, как сказал про нее Эамон:"Красота матери, ум отца и лучшее образование, которое можно купить за деньги Мэрика."

0

Лифария
Ну Алистер и сам к власти не рвётся.Анора будет править, ты командовать армией и всем будет хорошо.Вроде как то так.

-1

убийца англосаксов
Ну, ужесточенный Алистер как раз не против быть королем. А с опытной Анорой вообще получается самая лучшая концовка.

1

Лифария
Я его ужесточенным не делал. Если играл за девушку Кусланд, то понятно какая концовка.В других случаях как выше Анора правит он командует. Я бы вот хотел или длц или мод.Как после 30-35 лет Алистер и Женщина Кусланд вдвоём уходят на глубинные тропы.Такая грустная и героическая история.

-1

убийца англосаксов
Ну, ужесточение Алистера ему только на пользу. А меня он как ЛИ не привлекает, даже с троном. Так что я его спокойно отдаю Аноре, себе забираю Логейна и мы расходимся довольные.

0

К этому персонажу отношусь нейтрально, но всегда ставил Королём Алистера Тейрина, как по мне на посту Короля он лучше.

-1

Тема, полагаю, была создана для обсуждения персонажа. Здесь, товарищи, вроде как форум, нет?)

Касательно темы: я думаю, что Анора действительно достойный правитель, несмотря на ее очень своеобразный характер, который мне лично не особо импонировал. Отрицать ее достоинства не вижу смысла))

-4

Annet Vendhelm
Это женская солидарность? Я хоть и девушка и отношение к данному персонажу у меня нейтральное, но первая мысль после прочтения сообщения автора, была: -"И чё?"

5

Galinka.
То есть, любой женский комментарий под тредом девушки - это женская солидарность? А там выше что, мужская солидарность была?)
И к чему вы поведали мне свою половую принадлежность? Какой вывод я должна сделать из того, что вы "хоть и девушка, но...."?)

Это просто мое мнение.
Я застала времена на ПГ, когда люди создавали вот такие темки на форумах (в общем-то, для этого предназначенных) и писали свое мнение, без всяких там: "ой, чо за говнотему вы создали?". Никто не умирал, всем было весело и интересно.

Но вы, как я вижу, иного мнения. Поведайте мне тогда, пожалуйста, для чего вообще нужны тематические форумы и что здесь нужно обсуждать?)

У меня, например, тоже вырисовывается вопрос: нафиг вы сюда пишете, если вам это не интересно?)) Или вы это под любой неинтересной вам темой всему миру рассказываете?)

-3

Annet Vendhelm
Просто вы обратились к "товарищам", а тут не только они обитают.
И дело совсем не в теме, а в том как она была представлена. Если это был призыв обсудить персонажа, то и выражать это нужно соответственно.

5

Galinka.
А товарищи у нас только мужского пола, да? Извините, я не очень понимаю эту вашу зацикленность на половой принадлежности.

Мне кажется, что вполне логично, что тема, названная именем персонажа, с первым сообщением, в котором высказано мнение о персонаже, подразумевает собой именно обсуждение персонажа.

Но даже если бы это было не так, она явно создана здесь не для всяких там: "и че?".

Засим, пожалуй, откланяюсь. Если честно, мне не очень хочется и дальше забивать топик бесполезным трепом не теме.

-2

Annet Vendhelm
Зациклены вы, раз в третий раз продолжаете поднимать эту тему. И да, уточнила я сей факт лишь потому, что вы с некоторой предвзятостью защищали автора.

Annet Vendhelm написал:
Засим, пожалуй, откланяюсь. Если честно, мне не очень хочется и дальше забивать топик бесполезным трепом не теме

Мудрое решение.

2