на главную
об игре
Dragon Age: Origins 06.11.2009

Обсуждение игры. Часть 2

Комментарии: 155
Ваш комментарий

бедная Андрасте) и после смерти нет ей покоя... теперь уже от туристов-авантюристов

1

Блин люди игра отпад! Примерно полгода назад(точно не помню) скачал ее и начал гамать...просидел в ней наверно полтора месяца, причем сидел по 8 часов в день! Впечатления были назебываемы! Я как будто в реале был своим персом, по реалу влюбился в Морриган и полюбил по своему всех членов отряда. Но, игра пройдена и осталась только светлая грусть...дальше я играл в Авакенинг, но меня почему то не хватило и я ее забросил. Теперь ДА Начало скачал заново, начал играть и...те е самые чувства! Это не передать словами! Лучшая для меня игра в жизни! У кого были такие во тчувства пишите в личку, хочу пообщаться.

1

ха начал продавать барахло и нашел рог в который нужно было трубить для вызова дракона!!!!
из лучших побуждений в надежде на доп союзника загрузился в логове дракона и подудел в рог! Каково же было мое удивление, когда буквально спустя пару секунд я получил нехилую оплеуху от этого самого дракоона(((((
Сволочь оказалась оч сильной. Не знаю кто как его валил, но у меня завалали всех не смотря на лечилки - осталась только одна Винн и... о неожиданность дракон застрял башкой в каменной стене и я начал сражаться с жопой дракона)))))))))))
победа осталась за мной. Ибо нех))))

1

Nachal snova Mass Effect.SKORO ME3 URRRRRRAAAAAAAA!!!!!!

1

Если способ перенести сохранения с пиратской версии DAO в лицензию?

1

А что за обнова для Ультимативного издания в Ориджине на гиг с лишним?

1

Bouns
когда пытаюсь что-нибудь скачать какие-то иероглифы выскакивают.не знаете с чем связано?
тебе как бы в технические проблемы писать надо было , но ладно уж
решение: либо используй Download Master для скачки , либо нажимай правой кнопкой мыши на ссылку и в выпадающем меню выбирай "Сохранить по ссылке как..."

0

диалоги героя удручают , вот диалоги напарников во время хождения радуют. выборка фраз пока еще туповата и не последовательна в реакции.

0

FIRING
Согласен диалоги надо бы биовейфу продумать ну хоть бы на Dragon Ege 2 норма с диалогами была

0

Ээй люди извиняюсь что не по теме но не подскажете где взять DLC Leliana Song вроде так у меня только его нет.

0

CARTMAN_777, на любом торренте оно давно есть. или здесь в файлах поискать, тоже выкладывали.

0

Игра понравилась,но некоторые моменты просто убивают, и хочется оттаскать биоварцев за уши=)Например,куцые диалоги от которых хочется спать.Но особенно добило странное поведение Ала на СЗ,и хотя он мой любимый персонаж,моё уважение к нему поубавилось:((

0

Но особенно добило странное поведение Ала на СЗ
это да.. но зато я лелею надежду увидеть его во второй части и убедить вернуться к ГГ из первой )))
Эх, а ведь если верить некоторым диалогам из тулсета, его сначала намеревались оставить ((((

0

Ооп люди у меня новая проблема...

Скачл, установил Песнь Лелианы, пропатчил как сказано, в Addins.xml поколдовал, все захожу в игру. В других кампаниях "Песнь Лелианы", загружаю ее. Грузится одну секунду, потом вылетает в меню и пишет "не удалось загрузить модуль." Я вот недавно патч установил 1.04, големы Амгаррака пошли, а это DLC единтсвенное не идет.
Почему?

0

Знаете,я долго думала,чем можно было разнообразить игру(встаёт на цыпочки и тихо-тихо шепчет)там не хватает ВАМПИРОВ!:)Нет,серьезно,вы только представте,какие тогда будут диалоги:)
..на посвящении в стражи..
гг:"пьёт кровь порождений тьмы"м-м-м-мм..
Дункан:(с надеждой)ну,как?Чувствуешь себя серым стражем?
гг:"причмокивая"Не знаю..(и с надеждой)можно ещё??

..встреча с порождениями тьмы..
ПТ:Это сс!Убиииииииить!"собирються напасть"
ГГ:(радостно)Ух ты!Едаааааа!

...романтические отношения...
ГГ:Хочу крови!
Ал:Ну сколько можно,у меня ещё прошлые шрамы не зажили!!
ГГ:Но я хочу!"делает жалостливое лицо и щенячьи глаза"ну пожааалуста!
Ал:ну..Нет.
ГГ:(Отворачивается и начинает притворно рыдать)ааааа,та меня не люююбишь!
Ал:(вздыхая)Хорошо,хорошо!(обнажая шею)кусай уже,кровопийца чертова!Тока понежнее!;))

0

Только вчера узнал об этой игре))))
Поставил и просто затянуло
все круто НО.... игра становится просто на порядок сложнее из-за кучи народа который бегает с ГГ. И это просто жесть!!!!
Все эти тактики как то срабатывают через раз или же я что то не так делаю(((((
выставляю тактику сваливать от противника и не соваться в бой - так эти болваны наоборот бегут в лобовую на противника!!!!!
это очень напрягает
сейчас вот дошел до башни Ишала с огром в конце и застрял((( просто потому что не успеваю отвести от ударов своих челов!!!!

и еще подскажите как реализована подпитка бутыльками во время боя? Пока шел по этажам все закончилось - вернулся по старинке как в Диабло в лагерь а там никого нет!!! Это была подстава подстав!!!!

0

И не получится.Нужно огра победить,зажечь маяк и там будет видеоролик,после которого просыпаешься в другом месте,а от туда идешь дальше,а в Лотеринге будут торговцы.

0

Я тоже парилась с этим огром.В итоге,кем то одним отвлекала огра(бегала от него,а он за мной),а в это время сопартийцы стреляли по нему из лука х))

0

А вообще,игра зацепила)
Давно ждала выхода чего то подобного.Не пожалела,что потратила 80 часов х))
Еще и друзей на ДаО подсадила х)
умею я пиарить,мухахахах

0

ха да видимо этого огра по другому не завалить!!!))) победил именно такой тактикой
Приперся в лотаринг а там проблема жителей с торговцем. В результате пока тыкал по ответам - торговец свалил)))) опять я без бутыльков остался)))

интересно есть кто еще играет в ДаО сейчас? или уже все прошли.....

0

интересно есть кто еще играет в ДаО сейчас?
нуу я буквально на днях закончила.. в очередной раз )))

0

за разных персов пробуешь?

0

Я вот пробуждение прохожу.правда блин лохонулась,ибо у меня одна пктница осталась непосвященной и квест огрена не прошла.
думаю перепройти))

0

за разных персов пробуешь?
неа. чет за других так и не поднялась рука пройти. да и прежние сейвы поудаляла, так что восстанавливаю свою Кусландшу )))

0

чет за других так и не поднялась рука пройти - Эх, зря. Это довольно весело).

0

эм..меня такой вопрос интересует , что за бронишка одета на Изабелле в Денеримской Жемчужине ? Хочу такую же , но пока не встречал , мб кто то знает ?)

0

Первый русский фан сайт игры DragonAge 2. www.dragonage-2.ru Только у нас все свежие новости и обзоры. В ожидании выхода игры вы можете присоединиться к нам: комментировать новости и общаться на форуме. Мы рады вам!

0

Народ подскажите плиз что делать при защите деревеньки Редклиф
завалил всех зомбаков но больше ничего не происходит
и миссия не выполняется ни драться не с кем

0

завалил всех зомбаков но больше ничего не происходит
походи по карте, посмотри, мож где-то застрял моб. а так обычно после завала последнего монстра почти сразу ролик начинается.. Мб придется переигрывать..

0

блин
вроде все обошел
походу переигрывать придется
а там нет какой то стадии что типа я деревню не защитил?
а то я с ополченцами там не особо и сражался - валят с разбега просто(((((
приходилось отступать. Может поэтому не защитали

0

Если сложно, прийди попозжее туда. сходи счаз в Башню Круга, там маг-лекарь те в команду набьется, да еще и по ходу квеста допстатов возьмешь (всяких там + к силе, ловкости и прочему). Да и уровен ь поднимешь. Полегче будет )
Там кстати если сохранишь всех ополченцев шлем в награду дадут. не ахти конечно фенька, +3 к хитрости вроде, но дареному коню как грится )))

И лучше загрузиться перед заходом в Редклиф. а то этот квест будет провален.

0

Перед самым входом уж даже сейвов то нет(((((
загрузка с середины боя ситуацию не изменила(((
последний шанс начать весь бой с самого начала, но сохранить ополчнцев этот точно с моим уровнем анриал((((

0

вечная им память, а пока ролик не начался надо ещё трупы успеть обобрать)
хотя при первом прохождении конечно не до этого

0

)))))
Да именно этого я и не успел сделать))))
Хотя в прошлый раз когда все застряло я всех обобрал - даже место в инвентаре закончилось))))

0

исчо бы , с каждого полный сет снимается + оружие)

0

Такое чувство как будто я не в ту сторону пошел на глобальной карте
В замке Редклифа начался просто ад. Каждая стычка это просто танцы с бубном что бы одержать победу
а во дворе появился еще какой крутанский скелетон - так это вообще капец(((((((

0

polotenchikoff если совсем невмоготу , то понизь уровень сложности просто , и все дела)

0

да не буду так прорываться))))
просто интересно как у вас было
поздно начал гамать, когда уже все отыграли
вот и спрашиваю всякую фигню)))))

0

polotenchikoff, ну почему? я вот недавно только перепрошла, большую часть еще помню )) Реверента лучше мочить с расстояния, подослав к нему одного танка, который будет врукопашку долбать. еще его хорошо бы пытаться заморозить. А вообще в замок можно и потом прорваться, поднакопив опыта и сделав пару-тройку уровней. Кстати в этом поможет Алисон в Лоттеринге - покупаешь в таверне пусковые механизмы, делаешь ловушки и сдаешь ей. за каждые 3 штуки 50 серебра и 100 опыта, и так до бесконечности. В последнем патче ее так и не пофиксили )))

0

во дворе замка надо решётку поднять, что слева - вломится банда рыцарей и поможет скелета валить
А с Алисон мой любимый баг, постоянно им пользуюсь) Только когда начнешь воевать за Редклиф - в Лотеринг уже возврата не будет, деревню сметут порождения тьмы

0

ООООО точно!!! про решетку ведь даже говорили!
Я что то не подумал об этом
спасибо
буду проверять
сейчас вот оказалось что еще дофига новых квестов появилось как в редклифе так и в лотаринге
так набираюсь опыта и их пока выполняю

0

Только когда начнешь воевать за Редклиф - в Лотеринг уже возврата не будет, деревню сметут порождения тьмы
Ну ее сметут когда пройдешь один из сюжетных квестов - за Круг Магов, за гномов, эльфов и Эамона.. А вот Эамон присоединяется только когда его вылечишь ))

0

Ради интереса прошел счас защиту Редклифа, не потеряв ни одного ополченца (подлечивал их магом, когда им хреново становилось) - в награду выдали огнеупорный шлем. Преподобная мать потом речь толкнула "Давайте помолимся за тех, кто пал в битве" - за кого молиться, все живы-здоровы xD

0

А я тупо на проходе стоял в первой половине,никакая нечисть мимо не проходила)
Вот когда от реки попёрли уже труднова-то стало(ополченцы в бой полезли ^_^)...Я-то и сам бы справился,ведь припарок много-о-о насоздавал,больше 200=)

0

за кого молиться, все живы-здоровы xD
Зато до того как мы пришли у них народу померло. вот за них и молятся )

0

за кого молиться, все живы-здоровы xD
Зато до того как мы пришли у них народу померло. вот за них и молятся )

И мстить:-)

- в награду выдали огнеупорный шлем
Не очень то и крутой тот Шлем

0

Шлем, может, и не крутой - но все-таки приятно. Правда, когда в первый раз Теган заявил, что дарит ГГ Шлем Рыжего, у меня возникло подозрение, что он над моим ГГ издевается)) Сам-то хорош)))

0

что он над моим ГГ издевается))
Это как это?

0

что он над моим ГГ издевается))
Я так понял это потому что твой ГГ рыжий.

0

Я так понял это потому что твой ГГ рыжий.
Правильно понял)) Ну, зато нельзя сказать, что шлем не в тему, особенно читая описание: "Сер Феррис был разносторонне одаренным аферистом и проходил сквозь пламя многими путями." Близко, близко... =))

0

Блин во замес то оказался в Денериме с магами крови
бился бился - валят на раз
пришлось на завтра отложить бой
даже не ожидал что такой отпор дадут

0

Кстати ребят а вы не замечали, что игра чем то смахивает на пародию фильмов и других игр если хотите могу привести примеры!!!

0

Аллор, это не пародия. это пасхалки ))) и для них своя тема есть ) Правда там помойму бОльшую часть раз по двадцать упоминали

0

Ребята, подскажите пожалуйста как начать играть дополнения "Пик Солдата", там написано нужно в лагере найти купца по имени Леви Драйден, но такого там нет, и как начать каменную пленницу. заранее благодарен
PS извините за глупые вопросы, игру играю недавно

0

Что то я не пойму как работает карта мира
Зашел в лс Брессилиан и теперь не могу оттуда выйти
хожу из западной в восточную сторону и так постоянно
как попасть на карту мира то?

0

хожу из западной в восточную сторону и так постоянно
в лагерь долийцев зайди, оттуда уже и на мировую можно будет ) А после того как зачистишь руины, можно будет и при выходе из них сразу на мировую выходить )

0

ага сейчас попробую. Спасибо.
Все задания уже выполнил тут и руины зачистил
так что попробую через лагерь долийцев

0

как начать играть дополнения "Пик Солдата"
На карте мира у тебя должны быть отмечены новые локации. "Пик солдата" сверху.У меня после установки дополнений Леви Драйден сразу появился в лагере. А что бы начать "Каменную пленницу" тебе сначала надо встретиться с купцом, это место тоже должно быть отмечено на карте. Купец тебе даст жезл управления и после этого на карте появится еще одна локация, там ты и найдешь Шейлу.

0

Koshka777
С этим разобрался, а можеш объяснить что делать с вылетами, когда входиш в крепость, и там дух Софии Драйден чото говорит?

0

Чужoй
помоему у всех эта проблема - заходишь духи начинают говорить, пока не вылетел выходишь обратно за ворота, дожидаешься (Можешь даже сохранится), потом опять заходишь.

0

Дошел до головоломки в замке Андрасте
с первого раза не осилил)))))))))))))
а уже пора бы и заканчивать с ней

0
0

решил нагадить в урну священного праха?)

0

решил нагадить в урну священного праха?)
молодец! ты не первый! :)

0

А я всегда дракона в живых оставляю) От таких вот "туристов". Ходють тут всякие...)))

0

бедная Андрасте) и после смерти нет ей покоя... теперь уже от туристов-авантюристов

-- А, ты возьми убей и Дженетиви - туристы никогда неузнают об этом месте ;)) Если ты конешьно и Лильку кокнул у праха..... Лол
))

0

да , дракона хорошо бы оставить , но вот у него там начинка такая , ммм..))

0

Не хочу редкую животную резать ) Даже из-за начинки, тем более, что там ничего особо необходимого))

0

А по.... я там всех валил нах))

0

жалко Лильку) рука не поднимется её кокнуть, если только пинка дать под зад
а насчет Дженитиви Морриган сказала, что ногу ему придется ампутировать. По самую шею
Так что бОльшую часть плана исполнить вполне реально)

0

да да с Андрасте))))) Все уши ею прожжужали

0

жалко Лильку
а ты пройди (перед тем как оскверниш урну сохранись) и когда получишь способность можешь спокойно загрузить тот момент и не осквернять прах(тоесть предать сектантов)
Вот и всё все живи здоровы (кроме сектантов) и убивать никого не надо(^_^)

0

ааааа так вот вы о чем! да меня только сейчас дошло)))))
я значит сразу пошел по пути не осквернения))))

0

эх....а я уже неделю не играл((((( времени как следует посидеть даже не хватает
но игру просто обожаю!!!!

0

benites
жалко Лильку) рука не поднимется её кокнуть, если только пинка дать под зад
Понимаю ;))
а насчет Дженитиви Морриган сказала, что ногу ему придется ампутировать. По самую шею
Так что бОльшую часть плана исполнить вполне реально)

Ты помоему даже не представляешь насколько это реально! его и правда можно грохнуть, чтобы не разнес весть об урне по всему миру! )) Только ничего не ампутируя, а всего лишь всадив нож в затылок! ...
А, лечение Морриган доверить вообще нельзя, да :))

Derk96
Когда я ничинала, были такие ощущения, но страсть утихла )) Но, все еще лучшая РПГ!

0

его и правда можно грохнуть, чтобы не разнес весть об урне по всему миру! )) Только ничего не ампутируя, а всего лишь всадив нож в затылок! ...
Грохнуть, грохнуть... Можно и поступить милосерднее: отправить старика с поврежденной ногой в Денерим, он каким-то чудом пройдет через горы и через всю страну... Он скорее всего за это время так все возненавидит, что даже если ему после всего принести и показать прах, нахождение урны останется неизвестным))

0

отправить старика с поврежденной ногой в Денерим, он каким-то чудом пройдет через горы и через всю страну... Он скорее всего за это время так все возненавидит, что даже если ему после всего принести и показать прах, нахождение урны останется неизвестным))

Согласна! Это милосердней. Милосерднее не бывает! =))
пошла я со своим ножом. Пущю его кому нидь другому в затылок :)

0

фуф головоломку с мостом осилил только после того как в пэйнте нарисовал какой камень что делает))))))
Блин вот только подумал что охранник урны)))))))))) нормальный мужик - кого не надо не пускает, а нормальным пацанам вход открыт))))
так нет ведь и его пришлось грохнуть!!! ну что за жизнь

зы кстати так и не понял это хорошо что Дженетиви все начтнет трезвонить про урну? или его стоило грохнуть

0

Сволочь оказалась оч сильной.
Эта сволочь по силе может потягаться только с одним существом, остальные намного слабее, даже Архидемон)) Впрочем, сволочь и "существо" не обязательны для прохождения сюжета.

0

у меня в прошлый раз дракоша в начале боя плюхнулся в яму, из которой не смог выбраться о_О
где и расстреляли его спокойненько из луков
а я уже бальзамов зоготовил, Стэна антидраконьим спецмечом оснастил... короче не ожидал от него такого фэйла

Sveige
Свободного Гаксканга имеешь ввиду?

0

так нет ведь и его пришлось грохнуть!!!
Зачем? ты шо злой на?

0

Я уже прошел два раза Первый выпуск игры . Очень понравилось , особено система прокачки . Посмотрим что же ждёт нас в

0

Классная игра слов нет, хотя есть некое сходство с neverwinter nights 2 (но позже понимаешь то что они различны), раза наверное 2 прошол и ёщё собираюсь пройти не меньше, хорошая отмосфера великолепный сюжет что как ни странно в наше время редкость, те кто не играли ЖИВо скачиваем и играем если вам хоть немного нравятся ролевые рпг, спс за прочтения моего мнения приятной всем игры . . .

0

Ребята выручайте! Кто нибудь напишите пожалуйста точно что говорил Алистер на Посвящениии в Стражи. Вот те фразы: "Присоединяйтесь к нам братья и сёстры...". Полностью эти фразы напишите пожалуйста, мне в падлу заново игру начинать!

0

И нафиг тебе фраза ? "Присоединяйтесь к нам братья и сёстры и вступая в ряды пионерской организации торжественно клянитесь..." Ха-ха-ха )))

ЗЫ. Дракошу валил с двумя магами и Огреном. Пока дракон жрал гнома, маги кастовали сами на него хрен знает чем, а я спокойно пластовал его двумя мечами )

0

Присоединяйтесь к нам братья и сёстры присаеденайтесь сокрытые в тени и знайте что ваша жертва небудет забыта и когда -нибудь мы присоединимся к вам.Както так

0

Мну вот тут интересно стало: многие жалуются на тех или иных спутников в DAO, обязательно кому-то кто-то не нравится, а вот про МЕ1 ни разу ничего подобного не слышал: все персонажи там хоть и тож по своему обаятельные, но все они, каждый в своей мере, пришлись по душе геймеровскому народу. Про МЕ2, правда, такого сказать уже, к сож, нельзя, а вот про DA2: по всей видимости они хотят весьма не слабо уподобиться МЕ1, причём в основном в положительных качествах.
А как вам, о здешние обитатели, кажется: какая магия позволяет персонажам МЕ1 нравиться всем, а DAO нет, ведь и те и другие весьма разноплановые, но в МЕ спокойно сближаешься со всеми, тогда как в Драгонаге обязательно кто-то раздражает. У мя, конечно, есть свои предположения на сей счёт, но хотелось бы выслушать ваши мысли.

0

А как вам, о здешние обитатели, кажется: какая магия позволяет персонажам МЕ1 нравиться всем, а DAO нет, ведь и те и другие весьма разноплановые, но в МЕ спокойно сближаешься со всеми, тогда как в Драгонаге обязательно кто-то раздражает.
Дело в том, что некоторым, а может и многим, любителям ДАО масс еффект не нравится, вот и не обсуждают персонажей... И персонажи в ДАО проработаны настолько, что могут вызывать негативные чувства.

0

Дело в том, что некоторым, а может и многим, любителям ДАО масс еффект не нравится, вот и не обсуждают персонажей... И персонажи в ДАО проработаны настолько, что могут вызывать негативные чувства.
Хм, странно. Ну ладно, коли так, хотя мя и не понимает причины, по которой прямо уж большинству любителей Драгонаги не по нраву Мафекта. Лично мну нравятся оба творения. Ну тогда сворачиваю вопрос. А по поводу проработанности персов отчасти согласен, но не совсем уж, на мой взгляд, в этом дело, т.е. причин несколько, ну да ладно...

0

Прохожу игру опять узнал что в ДА2 можно будет некоторые сохранение депортировать(точно не знаю) и вот играю и в ходе игры выбрал Лилиану можно ка-нибудь поменять на Морриган а то далеко прошел с начала не охота может мод есть какой дайте плиз!

0

игрушка хороша! прошел раз 5 наверно и не надоело!насчет проработки персов да, косяк есть, но впечатление от игры не портится, только помню когда в 1 раз гамал с огром возился столько что чуть комп не разбомбил, а на следующий день я полазил по форумам, надыбал нужную тактику и в результате Ал отвлекал, а два придурка (Маг круга и Страж Башни) вместе со мной мочили уродца всем что есть, короче сняли мы его!!!) А через неделю по реальному времени Ал женился на Аноре, и я порвав Архидемона.... НЕ СДОХ!!!Стен(ну он был моим лучшим другом) взял да и остался со мной, а Лильку я вы...л и продолжил отношения. Вот такие вот первые приключения)))))

0

Игра хорошая.Уже прошёл примерно 4 на Кошмарном Сне,5 на лёгком,3 на сложном.

0

ПацЫfisТ97
чтобы не здохнуть надо с морриган потрахаца перед тем как она уходит:D

0

PaCeJI-97 , не заморачивайся - есть http://www.playground.ru/cheats/43978/ который позволит выбрать все решения в первой части влияющей на 2 :)

0

Tabuhov Alexander
Да РПГ хороший жанр, а игра ДАО отлично это показывает. Про КОТОР вообще молчу, шедевр - он везде шедевр!

Кстати, для игры ДАО есть множество модов и дополнений, а также адон.

0

Tabuhov Alexander
Совершенно верно вы говорите. Продолжение игры ДАО игра ДА2, недавно вышедшая, отлично это доказывает.

0

Tabuhov Alexander
В игре ДАО очень красивые добивания, особенно если поставить соответствующий мод. Он выложен на этом сайте в разделе файлы. В том же разделе, очень много интересно и полезного на любой вкус. Я, например, разнообразила себе броню и оружие. Люблю красивые вещи.
А тебе в игре что больше всего нравится?

0

В игре ДАО очень красивые добивания
Да, добивания меня тоже порадовали. Хотя с модами я обращаюсь аккуратно и лишний раз предпочитаю их не ставить, чтобы не добавлять багов.
Модели основных персонажей очень порадовали и высокая детализация текстур оных. Уступает пожалуй только ТЕСу4 и то это еще вопрос (вот там у меня модов немеряно, в том числе и на лица :)
Недавно вот открыла для себя оригинальную озвучку в игре, и поняла что все-таки наш перевод подкачал, потому что и рядом не стоит. Какие там диалоги и голоса некоторых персонажей! Ммм :)
Сначала немного разочаровала завязка (армия тьмы лезет истреблять всё и вся) и излишняя мрачность игры, но постепенно попривыкла и вжилась в новый мир, решив что не так уж он в принципе и плох, а если почитывать время от времени кодексы, то вообще даже очень хорош :)
Правда где-то к середине странствий играть становится легко даже на харде и это при том что никаких модов на крутые прибамбасы я не юзаю (за исключение мода исправляющий баги с эффектами некоторых абилок ''^^)
В целом, игрушка зацепила, а меня все больше и больше тянет осваивать тулсет))

0

Tabuhov Alexander
Идейка прикольная. Кстати, если играешь вором и берешь в способностях карманное воровство, то появляется цепочка дополнительных квестов с этим связанных.

0

No vse izmenilos raz i navsegda kogda drug dal mne KOTOR
тоже моя первая рпг )))

но постепенно попривыкла и вжилась в новый мир, решив что не так уж он в принципе и плох, а если почитывать время от времени кодексы, то вообще даже очень хорош :)
это именно что целый мир. Который раз прохожу - постоянно нахожу что-то новенькое, чего прежде не обнаруживалось, а если ещё стараться разные варианты прохождений выбирать - мм, получается, что это не одна игра, а несколько с одинаковыми сюжетами - настолько могут быть разными последствия )))

Da ozvuchka polni otstoi.

а мне понравилось ))) Тем более что в английском я как заяц в геометрии и если оставить только сабы, то много чего интересного от нпс не услышишь, а всё время держать камеру в отдалении - имхо, это неудобно. Всё же здесь сделали неплохой дубляж - есть игры, где вообще одни ляпы с дубляжом, как в невере - обращение к девушке благополучно заменено на обращение к парню %)

0

Linnan
И мне понравилась русская локализация. И я не понимаю, почему люди так ругают ее, ведь некоторые актеры озвучили персонажей даже лучше, чем их зарубежные коллеги. А несколько ляпов - не конец света. Если учесть объем работы, который им пришлось выполнить, то про эти ляпы вообще забыть можно. Плюс ко всему на русском играть намного удобнее.

0

Не знаю про английскую озвучку ДАО, я с ней не играла, так что судить не могу, зато я слышала английскую озвучку в Да2, хорошего мало, очень мало. А если сравнивать ее и русскую озвучку ДАО, то наша озвучка мне понравилась намного больше.

0

Tabuhov Alexander
Осталось только предложить идею биоварам, а то похоже у них фантазия иссякла совсем в последнее время.

0

Верка Смердючкa
взять к примеру Стена. В оригинале у него вполне стандартный голос, так кто угодно говорить может - разве можно с голосом Гланца сравнить? Послушаешь и сразу чужого представишь )

0

Tabuhov Alexander
ты про оригинал или озвучку Гланца?

0

Tabuhov Alexander
ну банальный же голос у Стена в оригинале, если на экран не смотреть, то с человеком перепутаешь, а Гланц - сразу понятно, что что то нечеловеческое, брутальное

0

А голоса Морриган и Алистера? Имхо, в оригинале они никакущие.

0

И мне понравилась русская локализация. И я не понимаю, почему люди так ругают ее, ведь некоторые актеры озвучили персонажей даже лучше, чем их зарубежные коллеги. А несколько ляпов - не конец света. Если учесть объем работы, который им пришлось выполнить, то про эти ляпы вообще забыть можно. Плюс ко всему на русском играть намного удобнее.

Я тоже устала сто раз это повторять.

А голоса Морриган и Алистера? Имхо, в оригинале они никакущие.
После русской озвучки Морриган, мне пришлось привыкать к ориганальному голосу ее.

0

А голоса Морриган и Алистера? Имхо, в оригинале они никакущие.
у Ала вообще не очень приятный голос в оригинале, а Морри - голос Плетнёвой как-то больше подходит к этому образу, когда в Охоте на ведьм услышала её - ну не то, да и весь стиль белого стиха сразу теряется

Razve ne govorila vam mama:
"uchite angliiski"

а зачем? Да и мама мне всегда говорила - учишься для себя и потому учи то, что тебе интересно - благо время позволяло )))
А насчёт того, что ляпы - за это надо звукорежиссёра наказывать, что поделать - школа дубляжа сейчас не на уровне у нас, даже в фильмах и то ляпов предостаточно

0

Tabuhov Alexander
да ничего страшного - у каждого может быть своё мнение. Мне нравится дубляж, тебе нет )))

0

Ya slishal chto NW 2 takaya ze igra tolko
licshe.Stoit li idti ee pokupat?

Ты имеешь ввиду NWN2? Если ты о ней, то да, игрушка хорошая. Игровых рас и классов там на порядок больше, сопартийцы не менее интересные, ну и сюжет конечно :)

взять к примеру Стена. В оригинале у него вполне стандартный голос
Нормальные у него голос, харизматичный :) Но наверно это всё-таки каждый сам для себя решает какой голос ему больше по душе. По мне - самый главный минус локализации - это то, что наши актеры зачастую не вкладываю в реплику ни грамма эмоций там, где это имеет место быть в оригинале. И это очень здорово влияет на восприятие смысла сказанного. Лень и было послушать оригинальные реплики что ли?

0

Лень и было послушать оригинальные реплики что ли?
скорее всего тут не лень, а специфика работы дублёра. Не знаю, как раньше, а сейчас актёру дают текст, на котором написана реплика и с какой интонацией её произносить - так что виновен тот, кто оные тексты писал в неправильной интонацией - да и делать несколько дублей - только терять время и деньги, может актёры и сами были бы рады переозвучить некоторые моменты, после того, как услышали себя - но локализаторам это разве нужно?

Tabuhov Alexander
однозначно брать второй невер с аддонами - Маска, имхо, вообще кампании ничем не уступает, даже интереснее в некоторых моментах )))

0

виновен тот, кто оные тексты писал в неправильной интонацией - да и делать несколько дублей - только терять время и деньги
Имхо, безответственный подход к делу...

локализаторам это разве нужно
Это риторический вопрос )) Так и хочется завести волынку по новой о том, кому и что нужно в нашей стране :)
А если серьезно, то вообще-то им это должно быть нужно, так как это часть их работы.

0

Имхо, безответственный подход к делу...
как и всё у нас последние 20 лет

А если серьезно, то вообще-то им это должно быть нужно, так как это часть их работы.
тем не менее озвучка ДАО вышла пусть и не блестяще, но в отличие от того же Невера 2 намного лучше и точнее

0

отличие от того же Невера 2 намного лучше и точнее
К сожалению (или к счастью) я ее не слышала :) Что ж будем надеяться что тенденция сохранится и следующая попытка будет еще более удачной.

0

Xelell
не факт, что следующая попытка вообще будет - вроде по слухам биовары вообще решили от русской озвучки из-за засилья пиратов отказаться - слишком много денег, а отдачи в итоге мало - но посмотрим, может и передумают
В Невере постоянно путали пол гг, папа вне зависимости от того, играешь парнем или девкой, сыном называет - слишком далеко с этой озвучкой не прошла, убили подобные моменты и снесла её

0

Tabuhov Alexander
а зачем? Я из России уезжать не собираюсь, а кому надо - и по русски поймут )))

0

Tabuhov Alexander
когда Израиль только был создан - я про конец 40-х - начало 50-х - все заседания кнессета на русском велись ))) А если серьёзно - кроме как шалом я на иврите ничего не знаю, но - раз кто-то хотел уехать в чужую страну, он знал, на что шёл и знал, сколь тяжело ему там придётся, так что - если хочешь жить в чуждой стране - язык знать необходимо, а если нет - то на кой нужен? Тем более что я французским лучше английского владею - правда не на слух )))
Что-то мы совсем от темы форума отвлеклись )))

0

Я тоже честно говоря английским не владею, только если со словарем (немецкий изучала).
Tabuhov Alexander
Праздники, выходные, Россия...

0

Сэйв в Лотеринге перед походом в Денерим или куда угодно (надеюсь тебе не влом играть за гномиху по имени Натия)
Hero11.rar
Распаковать и кинуть в My Documents\ BioWare\Dragon Age\Characters

0

народ вот я хочу купить эту игру и в одном магазине увидел две версии одна Dragon Age: Начало. Стандартное издание, а вторая Dragon Age: Начало - Пробуждение в пробуждение входит какойто дополнительный длс?

0

Пробуждение - это и есть DLC. Точнее, полноценный аддон. Будь внимательнее, эта штука продается как в комплекте с самой Origins, так и отдельно.

0

понял спасибо, а что входит в длс Крепость Стражей, стоит его вобще брать?

0

Я злой разбойник бармалей
Это продолжение истории про серого стража (можно правда и новым героем начать), где нужно восстановить Крепость стражей, разобраться с группировками порождений тьмы и навести порядок или наоборот в данном регионе. А стоит ли брать, если по цене два издания не сильно отличаются, то почему нет.
Аддон на четыре с минусом. Сама игра на пять. (если брать пятибалльную систему оценки)

0

ну этот длс я увидел в дэлюкс издании, а в обычноое издание входит:
Ключ активации игры Dragon Age: Начало.
Игровой предмет "Броня Кровавого Дракона".
"Каменная пленница" (дополнительный загружаемый контент)

а вобще игра сильно линейная, или там побольше свободы чем во 2й части? а то я в демку 2 й части сыграл так мне кроме графы ничего там непонравилось)

0

Я злой разбойник бармалей
Имхо конечно, но во второй части боевая система повеселее будет.

0

Я злой разбойник бармалей
Нет, линейность там только убийство Архидемона и становление серым стражем, а свою судьбу и историю окружающего мира игрок пишет сам.
Еще в игре Dragon Age: Начало есть шесть предысторий, выбор каждой из них, тоже здорово влияет на прохождение.

Вторая часть полностью линейна. Ничего не меняется как бы ты не старался, кем бы ты не играл (это я про класс).

0

Tabuhov Alexander
Hero13.rar
вот пробуй, только Лильку романсить самому придется, у меня ничего не получилось.
С гномихой все легко и просто, а благородной девицей нивкакую

0

Я сразу иду в Денирим из хижины Флемент, поэтому моя первая оставленная сохраненка уже после многих квестов в самом Данериме, перед выбором, что делать с эльфами. Раньше нету.

0

Tabuhov Alexander
Если тебе нужна сохраненка которая почти в самом конце когда все остальные локации пройдены, то такая есть перед квестом по освобождению Аноры. Подойдет?

0

Tabuhov Alexander
http://narod.ru/disk/12316393001/Slot_24.rar.html
вот, надеюсь подойдет

0

Tabuhov Alexander
есть сейв перед собранием земель, гг - эльфийка, модов нет, прокачка нестандартная, поскольку в режиме бога

0

Tabuhov Alexander
смотри в личку. Вроде правильный сейв

0

как изменить в игре язык на русский))только точно0)

0

Ya Vernulsa!!!{Shutka}.Runaa,dorogaya ti po mne skuchala?LOL

0

Budu portirovat Moyu Shepard.Uimites,krikuni!!!Znay chto ne po teme!!!
No podelitsa s kem to nado.

0

Chingis Han 798
Ага совсем скора. В марте 2012.

0

прошел на всех сложностях по семь раз без всяких взломов-отвечаю!

0

JustDerk
У меня были чувства подобные. В личку писать или уже поздновато?)))

0

C4RL
Сыграйте на легком уровне сложности.

0

В версию Awakening входит оригинальная игра?)

0

Не понравилась игра на уровне сложности "Кошмарный Сон"!!!
Разница между всеми предыдущими уровнями в том что на этом уровне у всех врагов почти 100% сопративление всей магии если играешь за Мага. Даже с самым читерным посохом и по 1000 ко всем параметрам персонажа самый убогий непись в игре отклоняет 90% всех заклинаний (это с посохом то, а без посоха вообще забудь про магию)!!

На тебя бежит латник который по определению не должен иметь магической защиты, а на самом деле отклоняет почти любое заклинание что на него накладываешь. Некоторое особо вундервафли умудрялись пробежать сквозь Буру Тысячелетия (или как она там заывается комбинация маг мощи, бури и шторма) ниразу не получив урона хотя у персонажа все параметры на 1000 (предел прокачки атрибута).

В игре сильно обделен разбойник и маг - крайне мало красивой снаряги для них с приемлемыми статами.
Зато гардеробу воина позавидует любой император.

Крайне сильно ужаты специализации и большинством вообще нераскрыты.

За разбойника под невидимостью можно целую локацию выпилить так как при правильной прокачке он убивает цель и остается в инвизе (инвиз не спадает при убийстве цели). Можно вообще весь отряд разогнать к чертям и бегать одному по миру так как никто ничего не сможет тебе противопоставить и вообще обнаружить тебя на максимальном уровне сложности.

0

Denis Kozlov Смешно, кто у кого украл это еще вопрос:). Смена оружия быстрая была еще в Baldurs Gate первом :)

0

И не осталось никого.Форум мертв.

0

Чебуратор Основатель
Игра, ушла. Но, останется в памяти, как отличная РПГ. В которой, каждый провёл, большое количество времени, и можно, точно сказать,время потрачено не зря.

0

magister1
А я переигрываю.DAI отстой.Андромеда отстой.Пивовары скатились.

0

Чебуратор Основатель
Да ,случилось самое страшное,что могло случиться, со студией. Жалко,что не будет продолжения,игры в таком же качестве как эта.
А вот DA2, и DAl, сложно назвать продолжениями, лучше бы вообще не выпускали.

0

Игра мне показалась очень интересной, я вообще ни в какие рпг, кроме Вегаса не играл, по этому "погружение в сказку" неимоверно порадовало. Только прошел аж за 32 часа, хотя где то слышал про 80 часов геймплея. Может потому, что забил на убогие побочные квесты? ( типо у бомжа проблема, сходи поговори с одним чуваком, который предложит тебе завалить досаждающую банду)

-1

Смена оружия в инвентаре такая ж как в Диабло 2, два комплекта оружия там... Биовар ворует идеи у Близов.

-1

как заставить себя играть в эту игру ? всем нравится, все просто без ума от нее, а меня хватает на 5 минут... я захожу, вижу кучу непонятных функций (умения, заклинания, навыки, магия и т.д. и т.п.), у меня мозг начинает кипеть и я выхожу :( вроде бы рпг десятилетия, а надоедает слишком быстро. не могу себя перебороть и заставить играть в нее. есть игры, которые с первой минуты затягивают на месяца, а то и годы (как скайрим), а есть такие как эта, в которую нужно заставлять себя играть и только через некий промежуток времени, возможно, я пойму, почему она всем так нравится

-2

Диалоги однообразные - можно не читать и тыкать в одну область, ничего не изменится

-3