на главную
об игре
Dragon Age: Origins 06.11.2009

Применение тактик. Помогите

Ребят, кто круто разбирается в тактиках, помогите. Я вообще нуб, из за этого чувствую боеготовность падает отряда)) может подскажите какие то оптимальные настройки, чтоб персы атаковали цели, а не зависали через раз) ну в общем кто чем может помогите христа ради))

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Играю на средней сложности, навыки обычно выбираю автоматически: с двумя мечами и двуручником- боевая сила, с щитом- защитник(у воинов лучше самому выбрать способности долгого действия),лучник- соответствующее. Поведение обычно стоит по умолчанию, кроме магов и лучников. А вообще,магам не стоит ставить боевую силу(например у Морриган у меня стоит поддержка),если необходимо чем-то жахнуть лучше брать самому управление(а то если более-менее сильный враг сагрится,беда будет). Пусть маги в сторонке стоят и бафают-дебафают(очень выручает руна отталкивания). А вообще сам смотри, под шмот и сложность игры подстраиваться нужно.

4

UltimatumPC93
Настройки тактики зависят от того кем играешь ты и кого берешь из компаньонов.... Да и сложность на это тоже влияет.

2

Eraser101
В общем у меня перс вор или как третий класс называется там, не помню. Сейчас играю с Морриган, Алистером и кунари который. Впринципе на данном этапе такая команда у меня основная (будь моя воля я бы в одного играл, не люблю когда надо расчитывать на кого то кроме себя). Мне б так выставить, чтобы персы всегда атаковали и лечились. Применить навык могу и в ручном режиме впринципе. Лвл у всех 8-9. Но капец как то очень тяжело играется. Я сначала к эльфам пошел, до дракона дошел более менее стабильно легко. Теперь в замке Редклиф, очень медленно продвигаюсь, в тактике чет наклацал, персы то зааиснут, то свалят, то Морриган в рукопашную попрет))

0

UltimatumPC93, давай по-порядку...
1. Чтобы они постоянно лечились раздай им всем аптечки и укажи в тактике на каком уровне нр они должны их потреблять. Морриган дай также лириумные зелья и укажи процент маны для принятия его внутрь.
2. Прокачка компаньонов. Алистера в танка со специализацией витязь, то есть все в телосложение, лишь немного в силу чтобы одеть нужные доспехи, очков 5 в силу воли. В тактике указать перехват противников что идут на Морриган, ну и атака магов в первую очередь. Морриган качай в контроль (усыпление, стан, кошмар на яву и т.д), обязательно укажи количество врагов для применения конкретных заклинаний, чтобы она не тратила ману зря. Маст хев - "дробящая темница" против магов в тактике. Ты, конечно, можешь вкачать ей специализацию "духовный целитель", но это не лорно... По статам все в силу воли, очков 5 в магию и несколько в телосложение, но не обязательно. Стен, он же кунари, чистый дамагер, удар эфесом против магов в тактике прописывать обязательно, аое атаку от 3-х противников. Очки статов в силу, немного в телосложение и силу воли.
3. Что касается собственно тебя. Если играешь лучником, то "сковывающий выстрел" против магов. Вообще маги самые опасные противники, особенно на высокой сложности. Если же ты рога ближнего боя - оставляешь компаньонов позади, уходишь в инвиз и идешь на разветку, смотришь планируешь. Это тебе не Инквизишен, где ии врагов и спутников на уровне низших приматов.... Эти могут наказать за ошибки. А вообще, все приходит с опытом. Поиграй, найди свой стиль и наслаждайся этой великой игрой, поверь она того стоит....
Морриган и Алистер для примера, но это для гг как мага на урон

2

Eraser101
Благодарю) весьма познавательно) игра на уровне, руки нужны прямые только))

1

Попробуй
враг- ближайший видимый- атаковать
свое- здоровье <75% - использовать предмет - малая припарка
свое- здоровье <50% - использовать предмет - средняя припарка
свое- здоровье <25% - использовать предмет - большая припарка
У Морриган вроде тоже есть способность на отхил, поставь ей
союзник - здоровье <75% - использовать способность - лечение

1

На сложном в тактику не лезу, или чисто чтобы убрать ненужные поддерживаемые навыки, которые искусственный интелект сует. Лучше туда не лезть))). Ну или поставить, атака после глав героя или типо того. А лучше стирай тактику и в паузе командуй.

0

Лучше всё самому вручную делать, ты контролируешь всю ситуацию

0

Hipster1337
Да оно то да, я ж и говорю, навык применить самому не проблема, проблема в том, что Морриган в рукопачку начала бежать у меня и вообще, убив одного врага персы застывают. Вот мне бы это поправить, чтоб они переключались на других врагов все время. В ручную атаковать уже геморно.

0