на главную
об игре
Dragon Age: Origins 06.11.2009

Падение фпс норма?

Здравствуйте, у меня временами происходит падение фпс, когда я выхожу через дверь из помещения, например, при выходе из церкви в Редклифе,
загрузка происходит быстро, но в момент когда появляется картинка, фпс падает до 24, также, при выходе из диалогов, падает до 42.
Это нормально?
Также иногда, вдалеке, пропадет 1-2 небольшие текстуры, при приближении появляются.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Это норма, при выходе из помещения/перехода на другую локацию происходит подзагрузка локации, отсюда небольшие проседания фпс, то же самое самое происходит при выходе из диалогов, а в том что вдалеке пропадают некоторые текстуры и их возвращение при приближении к ним виновата вялая дальность прорисовки, так как в техническом плане игра была больше ориентирована на консоли чем на ПК.

6

dimakozhanov
У меня 1 раз до 1 фпс упал при выходе из той же церкви, может замусоренность системы?
LeopoldoMendoza
У меня FarCry 3 идет не меньше 30 ФПС

0

Sater
Я проходил игру несколько раз, при каждом прохождении были все эти антологичные просадки фпс (конфиг в профиле), тут дело не в замусоренности системы, а в самой игре.

0

dimakozhanov
Спасибо, разъяснили это бесовское поведение.

0

игра была наскока я помню плоха оптимизирована и вполне могла немнога пробуксовывать на достачно мощном пека лупцуещем крузис и гта4 на ультрах.
а то что происходит во время экрана загрузки - там происходит очевидно расчет освещения - оно к геймлю не относится.
между диалогами лагов не замечал. на видео сохранилось небольшое провисание где короче в редклифе кат сцена и шкелитоны набегают и подобные редкие забуксоны.

0

Было бы у меня 42 кадра, вообще бы не жаловался)

0

Не сталкивался с такой проблемой. Игра шедевр!

-2

Как эта игра может тормозить лол, она какого года ваще. Я тебя про тормоза в инкв.

-14