на главную
об игре
Dragon Age: Origins 06.11.2009

Патчи/моды

Выкладываем качественные моды и патчи со скринами. Только не требуху всякую типа изменения губной помады или теней итп, а реально хорошие работы, на ваш взгляд

Комментарии: 97
Ваш комментарий

Согласен!!
еще бы создал бы мод кто нить на добавление хозяйки леса и демонесы в группу тогда б по 200 раз игру проходил но не кто не может дадуматься выпустили тупой мод с шейлой 2 дня поиграли и всё тупой мод!!!
кто нить сделайте чё нить нормальное и интересное чтобы людям нравилась!

0

Я бы тоже не прочь походить с "Хозяйкой Леса". Что бы она тоже была в партии, со своими взглядами на происходящее, со своим мировоззрением, такая харизматическая-неповторимая личность=)
Что бы у неё были заклинания-умения примерно такие:

Вызов оборотня (призывает в бою оборотня или например: превращает одного врага в оборотня, если он не проходит устойчивость к магии, оборотень принимает сторону "Хозяйки Леса"),

Рой ос( призывает в бой рой насекомых, способных напасть на одного врага и отвлечь его внимание на себя, постепенно забирая у него жизни),

Опутывание( Нажимаем на "опутывание" и на врага, на которого пойдёт это заклинание, эффект следующий: из под земли появляются корни и опутывают ногу врага, если он не проходит проверку на устойчивость, то временно деморализован. Анимация такая, как при попадании ноги в ловушку-капкан, т.е. враг стоит на месте пытаясь выдернуть ногу)

Массовое опутывание( На высшем уровне, можно выучить "массовое опутывание", действует на всех врагов в радиусе, кто не проходит проверку на устойчивость.)

Бешеный клык( "Хозяйка Леса" превращается в большого и сильного волка с такими умениями:Вой;Рваная рана;Оглушающий удар;Сбивание с ног;)

Донор(Берёт под контроль одного из союзников и если у того жизненная энергия падает до 5% от общей жизни, жертвует собой восстанавливая все его жизни и выносливость или манну.)

0

вот вот ток не кто не додумаеться:)

0

http://www.dragonagenexus.com/downloads/file.php?id=220
Собственно мод принудительно запускающий фаталити, уж больно редко они бывают на мой взгляд

0

Хмм, нажал на кнопочку и убил чтоли? сомневаюсь, что это нечто хорошее...

0

Нет, без кнопочки.
Просто при последнем ударе запускается анимация смертельного удара.
Можно сие регулировать, там 4 варианта.
Например включать только на боссах или мобах ранга лейтенант и выше.

0

Вот как, ну тогда возможно попробую поставить...

0

Боюсь на счёт хозяйки леса вам ничего не светит.. слишком уж там дохрена работы. Что можно сделать, на мой взгляд - это поменять модельки Морриган и хозяйки леса, но есть ли смысл от этого я хз.

Почему много работы? В игре не заскриптовано её поведение ни в одной из локаций, она не участвует ни в каких диалогах, ни в каких cutscen`ах, не говоря уже об её мировоззрении, VO (голосе), анимации и т.п.

0

Есть ли моды добавляющие гг нормальные хайры? Заранее спасибо.)

0

Сори если не туда написал проста хотел узнать есть такой DLC чтобы барт в Лагере постоянна пел ?

0

А кроме нексуса мододелов для ДАО больше нет что ли?а то убогие там мододелы...

0

Ни одного путнего мода нет на неё. Могу поделиться как поставить патчи на пиратку когда пишет что игра не найдена. В личку пишите.

0

Может кто знает сайт кроме Нексуса с дополнениями ? видел кучу скринов с разным шмотом , пофигу на статы главное чтобы смотрелся суперски , но на Нексусе я ненашел , там вообще шмота мало , полюбому есть еще сайтик , что то вроде Нексуса , подскажите !

0

Попробуй на modgames.Правда там надо зарегистрироваться

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Если у кого-нибудь есть модик, убирающий эффект прозрачности от полностью прокачанного заклинания "боевая магия" - поделитесь, умоляю!
Mutator - выключает все постоянные эффекты, кроме ЭТОГО ^ :(

0

ну не знаю как вам но мне понравился сайт http://da-world.3dn.ru/

0

Есть ли такой мод, чтобы шлем не отображался?

0

DiLoukЕсть ли такой мод, чтобы шлем не отображался?

А, дерись так! Мне тоже шлем не подуше и приходится выкручиваться без него. Получаешь 5ый уровень сложности (если ты в nightmare'e). хе-хе! Тоже прикольно!

0

http://www.dragonagenexus.com/downloads/file.php?id=202
прошу вас господа, получайте!

0

Motor_Head
Спасибо.
Так, версия 1.4 глючит: убираю шлем с одно персонажа, потом со второго - и у первого он снова появляется! И так каждый раз.
едит. версия 1.2 работает исправно - шлемы исчезли у всех спутников.
едит_2. ОМГ. Пришел в лагерь, а шлемы пропали из инвентаря! Но ничего, при переходе в другие локации они возвращаются.
едит_3. После удаления мода, шлемы навсегда исчезают из игры.

0

ребят! ХЕЛП очень нужна помощь... нашла на нексусе обалденный мод... "Dont worry Be hairy" называется, но не могу скачать... помогите плиз... сделайте доброе дело... разместите мод на плэйграунде (этом сайте)))
ссылка на мод на нексусе: http://www.dragonagenexus.com/downloads/file.php?id=555
ЗЫ: помогите плиз... очень надо. буду очень благодарна. Заранее спасибо. :)

0

Blika постараюсь выложить если будет время на это.... ^_^

кому интересно, я выложил Сет для Лелианы из ролика......

как тока рассморят......возможно выставят завтра.....

0

Тогда уж надо и вот эти прически ;)

http://www.dragonagenexus.com/downloads/file.php?id=750

0

Мелочь, но хотелось бы указатель для винды, из DAO. Есть у кого?

0

Нашел у себя какой-то установленный мод, называется DKS Produсtions. Что он делает?

0

Про Хозяйку Леса! Ребят ну вдумайтесь! Вы её зовёте она даёт вполне мотивированый отказ. Она не может без Леса. А в Орзамаре так вообще загнётся.

0

Тогда уж надо и вот эти прически ;)

у самого стоит....очень красивые...начну завтра выкладывать....

нашел у себя какой-то установленный мод, называется DKS Produсtions. Что он делает?

порыщи по нексусу...небоись...там тока зареганные качать могут...а смотреть всем можно....
сам я хз...ещё невидел или непомню....

0

подскажите как файлы залить, и создать раздачу... буду моды заливать... у меня их кучи))

0

подскажите как файлы залить, и создать раздачу... буду моды заливать... у меня их кучи))

порыскай в вкладке "Файлы" на сайте....там же есть опция "добавить"

про причёски....

выложу завтра...неделя тяжёлая удалась...на форуме то был, но времени на файлы небыло

0

2 Bruder_Pay4ek
С причёсками не парься, я уже выложила) их рассмотрят и я добавлю скрины.
файл называется -- дополнение " More Hairstyles (Новые прически для персонажей (обновлено до 0.51))"

0

С причёсками не парься, я уже выложила) их рассмотрят и я добавлю скрины.
файл называется -- дополнение " More Hairstyles (Новые прически для персонажей (обновлено до 0.51))"


спасибо тебе...я бы раньше выложил...но на это времени ненашлось....

0

пожалуйста) причёски уже загружены) пользуйтесь на здоровье)
" More Hairstyles (Новые прически для персонажей (обновлено до 0.51))"
http://www.playground.ru/files/28021/

0

Blika, мне прям захотелось еще разок игру пройти =)))

0

2 The_Snow_Lady
Всегда рада помочь) если ещё нужно что, или траблы с установкой модов - обращайтесь) ... помогу, чем смогу (^_^)

0

Ага, обращайтесь к Блике, теперь она, правда, сможет своровать только английское описание к модам, так как на модгеймс, где она брала моды раньше, ее ждет пожизненный бан:)

0

мне прям захотелось еще разок игру пройти =)))

я за городстих Эльфов начал...и сделал Эльфийку Готоа......красные волосы...чёрная тушь и губы......и всех рвёт на частииии.....аааааххх...скрин попоже выложу...щас спать...

modgames

ага...прям ты с нексуса небрал файлы.....все сам делал.....гений млин....
прежде чем осуждать её подумай о чём пишешь млин....

*потирает лапки*

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Кто нибудь видел мод с этой броней? А то оригинальная из DLC выглядит не ахти как, т.е. вообще никак

0

Кому-ниб. попадался мод, позволяющий не умирать вызванному зверю (волк, медведь, паук), при перемещении на другие локации?

0

Gennie доспех очень красивый)Надо будет поискать раз такое дело)

0

Так в этом то и дело, что весь Нексус перерыл, Социалку биоваровскую просмотрел, скрин с Нексуса был http://www.dragonagenexus.com/downloads/images/555-1-1265420869.jpg - дальше этого поиск не продвинулся!!!

0

я за городстих Эльфов начал...
Я тоже начинала за городскую фифу, так вот, в этом моде есть прическа, где с одной стороны волосы за уши заправлены, с этой прической у меня получилась Натали Портман (Амидала в StarWars). Теперь вот бегает корольевна с мечами и истребляет всякую межгалактическую живность =)))) Даже имя ей такое и оставила - Натали =)))

Кому-ниб. попадался мод, позволяющий не умирать вызванному зверю (волк, медведь, паук), при перемещении на другие локации?
здесь на сайте в разделе "файлы" есть мод mutator, там есть пунк, чтобы звери не пропадали, установка довольно простая, я думаю, разберешся и там, если что, инструкция есть =))) Только у меня после установки патча именно этот пункт перестал действовать(( Теперь все волки-медведи-пауки все равно пропадают, но почему-то только в Origins, в Awakening они остаются =)) Даже баг был - вызвала волка, протащила с локи на локу, отозвала, но он не умер и даже более того, все равно за мной бегает и всех кусает =))) потом снова вызвала волка - старый не исчез! В общем, могла стаю волков напризывать себе спокойно =)) Только тогда играть становится неинтересно, раз такая стая за секунду рвет всех врагов. И кстати, они были бессмертны О__о Жизнь опускается до нуля, а они продолжают всех кусать и не загибаются =))) Вот такие дела...

0

Ох эти моды до добра не доводят. Посмотрите что у меня один раз вместо Шейлы было... груда металла... то есть камней



Не знаю из-за чего именно с ней такое случилось, но слава СОЗДАТЕЛЮ это было всего раз! :))

Товарищи, хорошо подумайте, прежде чем пичкать игру модами, игра довольно "вредная" в этом плане.

0

Верка Смердючка, у меня так было после установки патча. Опять же, слава СОЗДАТЕЛЮ, это было только в тронном зале и только после того, как я этот зал (сейф с ним) еще раз загрузила. А в самой игре все нормуль =)))

0

Верка Смердючкa
10.04.10 01:35 Ох эти моды до добра не доводят. Посмотрите что у меня один раз вместо Шейлы было... груда металла... то есть камней

У меня такое было при первом прохождении, лицензия, модов не устанавливала, только патч)

0

Хмм, ну если не считать за мод саму Шейлу=)

0

Товарищи, хорошо подумайте, прежде чем пичкать игру модами, игра довольно "вредная" в этом плане.
Эт точно )) Помню надела на свою воровку Лилькин костюмчик и пошла к магам в Тень.. так когда меняла форму оставалась все такой же девкой. вроде ниче, в норы-двери пролезала, а вот с големом не получилось двери-то выбивать... так и пришлось загружаться перед сном, снимать костюм и надевать какое-то тряпье.. Правда потом уже в тени переоделась и вроде все норм было, и мышь была мышью и дух духом :D

0

Знает ли кто-нибудь мод, чтобы добавлялось что-нибудь из Ведьмака? Прическа там, мечи...

0

Gennie, возможно это один из скринов готовящегося ретекстура брони от JosefGrey(модели чем то похожи). если знаешь английский получше меня, вот ссылка на форум http://thenexusforums.com/index.php?showtopic=194795&st=0&p=1697936&fromsearch=1entry1697936 .

0

и, кстати, кто встречал дополнение, снимающее с одноручек ограничения для основной руки? великая благодарность, если пальцем в ссыль ткнете =)

0

Там анонсирована переделка оригинальной брони для женских персонажей, пока не понятно сколько подвергнется переделке и какая именно?! А та которая на скрине, выдрана каким то кудесником и Mass Effect 2 и воткнута в ДАО, это я на форуме Bioware.ru прочитал мол - "он не раскололся каким образом это сделал" и т.д. дословно уже не помню

0

значит вот как выглядит эта броня на женском теле в ME2. играл мужским персом, потому и незнаю. может, если не раскололся, фотошоп?

0

Черт его знает, может и фотошоп, хоть и не похоже, может всплывет где нибудь в ближайшее время?!

0

А еще на форумах пишут что это у них нелегально - материалы из одной игры импортировать в другую. И на этом заканчиваются все темы про броню из Mass Effect 2. Так что вряд ли мы увидим такой мод.

0

Народ,кто может сделать такой мод (или видел его) - скиньте черную броню стража из Пробуждения (ту что на болотах дают) в Начало.

0

Gennie, эта броня из ME2 выдрана с помощью unreal model viewer и 3DRipperDX (программа позволяет снимать что то вроде скриншота в 3Д приложениях, только не картинкой, а в формате *.3ds, для 3Ds Max'a) после этого открыл, 3Ds Max'ом, прилепил модель к скелету из DAO и экспортировал уже в формате DAO. Либо еще вариант - в интернете есть статьи по извлечению 3д моделей из архивов Unreal3, а на сайте bioware есть все необходимые инструменты для экспорта. Ничего сложного, и никаких секретов.

0

Про 3Ds Max и Blender плагины я знаю, натыкался. Просто странно, что модов с новыми моделями брони так мало, в основном ретекстуры. И еще странно, что из ME2 броню никуда не залили!? Значится, что не все так просто?!

0

Если есть желание с этим возиться - могу вырезать модели с текстурами из плагина для ME2.

Их не заливают на нексус по той причине, что там запрещено модели из других игр выкладывать, а на social.bioware - по той причине, что dlc с доспехами распространяется через платную cerberus network, так что, не легально и наказуемо получается в любом случае.

0

Мда, у Бедесты куда проще дело обстоит, а вот желания возиться чесно нет, тем более я в "Пробуждении", да и их DragonAgeToolset по сравнению с конструкторами Бедесты гиморный.

0

народ а как удолить уже установленный мод????

0

А кстати, как можно сюда залить мод? Или это только для избранных? А то нашла на торренте симпатичный модик, вроде такого здесь в списке не видела.. хотелось поделиться )))

0

В разделе "Файлы" есть ссылка "Добавить" (на красном поле слева)

0

le_Sab, псиб! нашла и добавила )) будем ждать )))

0

Кто-нибудь пробовал отключать моды? Были глюки?

0

Кто-нибудь пробовал отключать моды? Были глюки?
Это еще мягко сказано. Всегда лучше держать где-нибудь запасной бэкап модов.

Но если это вопрос "ставить или нет?" то однозначно ставить. Начиная со второго прохождения.

0

Это еще мягко сказано. Всегда лучше держать где-нибудь запасной бэкап модов.
У меня некоторые мода постоянно появляются в инвентаре, если их продать, убрать из инвентаря или одеть на кого-нибудь. Например Clala Dress, пара мечей... Че делать?

0

Подскажите плиз мод для версии 1.3 с бесконечным вещмешком!

0

Расскажите ребята, как мне сделать что бы заработал "Advanced Quickbar 1.2". Установила как обычно, без проблем, но не вижу в игре его, и на паузу жму ищу нет нигде доп рядов. мне хотя бы в два ряда умения выложить. Он вроде в Пробуждении не работает. Но, и в оржинсе его нет. Но стоит мод "Awakening в DAo". может изза него?

0

bizsyst
у меня не появлялся этот мод некоторое время, потом вдруг объявился =)
Вообще он должен быть в талантах, перетаскивается мышкой

0

Подскажите плиз мод для версии 1.3 с бесконечным вещмешком!
ну, незнаю насчет бесконечного, но есть мод "bag of holding". так я теперь без него уже не выживу. Помоему его достаточно?

0

ну, незнаю насчет бесконечного, но есть мод "bag of holding". так я теперь без него уже не выживу. Помоему его достаточно?
да мне достаточно и стандартного инвентаря.. но моды плодятся, как только их из мешка убрать. эта сумка не подходит...

0

blacksmiths, а не легче артмоней взломать? я всегда так делаю.. и никаких проблем не было ни разу )

0

но моды плодятся, как только их из мешка убрать.
И сколько же у тебя таких плодотворных? У меня только wistle для собаки если убираешь появляется, снова, и помоему еще no Helmet book. Больше ниче не мешает.

Вообще он должен быть в талантах, перетаскивается мышкой
ну спасибо,)) а то запарилась который день, но там я не смотрела, седня гляну. и надеюсь ты прав.

0

И сколько же у тебя таких плодотворных? У меня только wistle для собаки если убираешь появляется, снова, и помоему еще no Helmet book. Больше ниче не мешает.
Добрая часть модов =) Clala Dress, меч Spirit Sword Final Form, топоры, кинжалы, Blood Angel Armor...

а не легче артмоней взломать? я всегда так делаю.. и никаких проблем не было ни разу )
Artmoney выручил =)

bizsyst, с днем рождения! =)

0

зделайте плз супер читерский меч не тяжелый для гнома)

0

А есть моды на новые расы/квесты/классы/перки???
если есть ссылочку дайте плиииззз)))

0

расы/квесты/классы/перки???

ничего путного на эту тему пока не видел. сейчас на память приходят класс Клирик и спеца гренадер для роги, но они не впечатлили. если что оба мода есть в файлах на пг.

0

Ребята, да их, модов полно же в рубрике "файлы или на нексусе!

0

Одно дело если бы что то конкретное спросили что не нашли, а общего и так навалом, только мышкой кликать нужно))

0

ну, вот еси кому лень, а надо:

Обновленный Мод "Возвращение в Хаевер" для знатного человека - в двух вариантах:

http://www.dragonagenexus.com/downloads/file.php?id=749

Изображение локации Хаевера на карте :
http://www.dragonagenexus.com/downloads/images/thumbs/749-2-1266015035.jpg

краткое Описание:
Обновленнеая версия данного мода, где можно встретить сэра Гилмора, который будет помогать при встрече с людьми Рендона Хоу, т.е. в бою. С ним нельзя заговорить, но так же его нельзя убить.
Можно посетить оружейное хранилище, и даже комнаты родителей доступны. Вобщем для тех кто не успел, или не все обшарил в Замке Кусладнов

Теперь я хочу спросить:
этот мод действует сама по себе или только с ДЛСишкой "Возвращение в Хаевер" ? Чтоб проверить Кусланда нет у меня.

0

какая жалость что он на инглише :(

0
0

А, ты что имеешь ввиду?
модишку эту про Хайевер )
он ведь на английском , а я им не настолько владею чтобы с ходу переводить )

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

updat3
А там нечего переводить, устанавливаешь дазип через dao updater.))
Но, я там попоробовала людиии..... Весь народ там - в Замке Кусландов - единственно кого не хватало самих Кусаландов. ГГ то меня Эльф да маг

Я исправлюсь, там не пара новых боссов - там все боссы: устроили пир:





Мод глупый! ))

0

Установил все ДЛЦ и штук 20 модов, в первом персонаже созданном все появилось, а потом захотел другова там появились все ДЛЦ но толька некоторые моды , нет The winter forge, LSAA, The Phoenix armory и еще некторые брони и оружии =( Что делать подскажите, в Дополнительных контентах все видит а в игре не видит =( Даже попробывал игру переустановить , ниче не выходит

0

sanzhick, попробуй отключить моды, потом загрузить сохранку новой игры, сохранить ее в новый слот, включить моды и загрузиться заново. Иногда помогает.

0

sanzhick, та же проблемма
Азирафаль, отключал моды и ДЛЦ, но после этой "процедуры" с инвентаря пропали даже те моды, что пахали (напр. Elvenan weapon), а также офф. дополнения типа "кольцо обещания" или как-то там еще. Кароче говоря посоветуйте что да как сделать чтоб моды шли(

0

Tabuhov Alexander
Спасибо большое - помогло, но жаль проходить начало игры заново... Кстати, ДЛЦ "каменная пленница" так и не появиласть(

0

Модами активно не пользуюсь, за исключением только того, который дает сундук в лагере.

Интересно, а есть ли мод, позволяющий как в ДАА ставить геральдику на щитах?

0

Атай Wolverine
да, вроде что то есть... видела где то.... даже у меня есть что то подобное... но я уже не помню...

0

Атай Wolverine
а чем тебе сундук в пике солдата не нравится? ;)

EA Shared Game Component Activation, появляется сразу после нового патча, для всех у кого электронная версия может быть заблокирован доступ к серверу игры и дополнениям.
способ решения, удалить данную вредоносную прогу!

0

zl_leshiy
а чем тебе сундук в пике солдата не нравится? ;)
Туда ходить далеко.

0

Атай Wolverine
да и в сундук особо класть нечего, окромя плюшкенчиства, когда играешь за знатного гнома и в денериме гориму можно дороже всё продавать ;)

0

итак, у меня есть DLC в формате Dazip и Dadmp и нах не написано куда это добро кидать хелп ми!

0

Tassadar99998
есть такая програмка, DAupdater называеся, находится в папке с игрой, запускаешь программу, появляется окно с 2 кнопками. нажимаешь "выбрать dazip", указываешь местонахождение нужного длс, выделяешь файл в окне программы, тыкаешь "установить". закрываешь DAupdater, наслаждаешься игрой.

0

подскажите пожалуйста есть ли мод на палатку в лагере с романтическими отношениями ГГ им Алистера или Зеврана ,?

0

Пожалуйста, помогите найти мод, который сократит расстояние между оружием и телом персонажей и прилепит его к спине!

0