на главную
об игре
Dragon Age: Origins 06.11.2009

Впечатления от полной версии игры

Тема для впечатлений от полной версии игры.

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Жанр: CRPG
Разработчик: BioWare
Похожие игры: серия Baldur's Gate, серия Neverwinter Nights, серия Star Wars: Knights of the Old Republic

Внимание! Эта тема только для впечатлений от игры, все споры, дискуссии будут удаляться или переноситься в тему "Обсуждение игры".

Комментарии: 496
Ваш комментарий

Я тоже не понимаю за что этой игре такие высокие оценки...
Начну с хорошего.
Отличная графика, замечательная мимика персонажей, прорисовано все по последнему слову техники и оптимизировано хорошо.
Сразу минус по теме: ужасная графика окружающего мира. Просто смотреть противно.

Далее. Диалоги и квесты стандартные РПГшные не хуже не лучше.

Система боя - один в один содрана с WoW. Интерфейс такой же. Еще не понимаю почему никто этого не заметил до меня. Драгон Эйдж получился офлайн версией Вова . НО в лучшем смысле слова.
Согласен с термином "кинематичность". ее там нет.. Та же готика 1 или Рисен выигрывают по этому параметру с большим отрывом.

Открытый мир.. Точнее его отсуствие. Это просто крах... из-за одного этого Голяка я перехотел платить за эту игру денгьи, я уже был готов пойти и купить ее завтра же. НО поиграв еще чуть чуть и уперевшись в "невидимые" стены я понял что эта игра меня долго не задержит. Никакой атмосферности, присущей Готике или Рисену, никаких свободных действий, все идет как в кино.. тебе лишь дают потыкать мышкой и выбрать какой фразой ответить ("да, конечно" или "да, пожалуй" - не велика разница) .

В общем моя оценка спорная, как истинный фанат атмосферной РПГ я бы поставил 2 из 10 этой игре, но как бывший игрок ВОВ и за отдельную любовь к такому виду боя могу поставить 6 из 10 ... в итоге средняя оценка где то около 4 из 10 ...

PS Сплотиться бы биоварам и пираньям, вот тогда получился бы шедевр

4

Приключения Серого Стража и Ко.

В преддверии выхода DA.I устроила как то Ориджин раздачу бесплатных копий ролевой игры Dragon Age. Origins. Я как поклонник данного жанра игр не мог пропустить это событие и наверстав упущенное незамедлительно начал прохождения этой замечательной игры.

Первое что хотел бы сказать это то что мне понравилось в этой игре наличие своего созданного фэнтезийного мира. Конечно эльфами и гномами с остальной нечистью любое другое рпг-фэнтэзи может похвастаться, но я о целом мире и атмосфере в общем. Это порождения тьмы, города и дворцы вроде Рэдклифа и Орзамара, а так же легенды и тайны Ферелдена.

Спойлер

Сюжет вполне хорош, даже очень. Он наполнен кучей сюжетных поворотов и интриг, радует разнообразностью как основных так и побочных заданий. Взяв задание которое поможет мне обрести союзников я поражался как ребята из BioWare придумали такие классные и интересные миссии. Будь то изгнание демона из Коннора-сына Эамона, поиск урны священного праха или же сражение с демоном Праздности в башне магов (наверное лучшая миссия в игре ибо возможности которые там присутствуют, а именно превращение в мышь, призрака, обладание силой огня и мощью Голема переворачивают с ног на голову геймплей игры и мне очень хотелось чтоб так оно и продолжалось, но увы...) все это сделано на высшем уровне. Браво BioWare.

Спойлер

Похвалить ребят за сюжет и созданный мир это одно, теперь немного о геймплее. В игре как по мне не самая удачная боевая система. Лучше было бы просто сделать от третьего лица с переключением на вид с верху. Мне не удобно было наводить на противника каждый раз для того что бы вступить с ним в бой, ибо когда нажимаешь на правую кнопку мыши и управляешь персонажем, то потом кликая на врага для атаки всегда промахиваешься (так как он часто меняет позицию) тем самым, для того что бы атаковать герой идет в место куда я по случайности приказал ему направляться. Кажется проще было просто сделать клик левой атака на манер Ведьмака или Свитков. Еще одна не приятность кроется в том что после некоторых приемов магии главный герой каждый раз убирает меч назад, тем самым тратив драгоценное время и на секунды становится уязвим. Возможно это придирки, но каждый раз вступая в бои меня это жутко напрягало. Но все это действительно мелочи, ведь в "Origins" нам не только мечем дано махать. Магия-страшная вещь. Совершенствуя свое мастерство колдуна мы можем разом выжечь огнем вражеский отряд противников, высосать из него ману и здоровье, заморозить его, превратить в камень в общем обладаем такими плюшками которым даже в Хогвартсе никогда не научат)

Спойлер

А вот мир малость скучноват. В "Origins" он не совсем открытый, но можно свободно путешествовать туда-сюда по локациям. Размера они конечно не большого, да и изучать если честно удовольствие доставляет в основном только пещеры и заброшенные храмы, ибо в открытой местности делать практически нечего.

Спойлер

Что же мы имеем в графическом плане. Я привык что в РПГ и ролевых играх больше упор делают на дизайн фэнтезийного мира, а графический игра может особо не хвастаться. Но тут у DA. O проблемки. Графика тут определенно не блещет, да и дизайн локаций оставляет желать лучшего. Места путешествия не поражают красотой природы, поля даже поскупились нормально травой засеять, единственное место которое заставляло глазеть на окружающее тебя пространство это-Орзамар. Вот гномий город действительно красив. Вообще я не совсем пойму почему команда которая не новичок в игровой индустрии ( за плечами Mass Effect и Baldur's Gate) поскупилась сделать красивый окружающий мир. Игра определенно выглядит хуже первого Ведьмака, а он аж 2007-го года выпуска, когда как Dragon Age. Origins 2009-го. А вот музыка прекрасна, Iron Zur заслуживает аплодисментов. Не нужно много часов прохождения что бы саундрек к игре запал на душу, музыка запоминается уже после 4-6 часов игры. Великолепная работа.

Спойлер

Обсуждая Dragon Age, можно сказать много хорошего. Недостатков конечно она тоже не лишена, к выше перечисленным нюансам добавлю, что часто замечал как она страдает дисбалансом. Особенно хороший пример когда мы спасаем Анору-дочь Логейна и нам противостоит Сер Коутрен. Вот уж где лучший воин всего Ферелдена. Мигом кладет весь мой отряд. Но вот оказавшись с ней в следующей битве я одолеваю ее на раз. Как я не старался пройти путем ее убийства и избежания тюрьмы мне этого не удалось. Невольно задается вопрос разрабам. Вы делаете два пути. Но один из них настолько сложен что на самом то деле выбор совсем не выбор. Плюсуя к этому скучноватый мир и не совсем приятную боевку получаем небольшие минусы, но все они блекнут на фоне всей игры. BioWare постарались на славу и это стоит признать. Превосходная ролевая рпг, 8 из 10.

4

Мне ДАО совсем не понравился.
В первый раз поиграл у друга. И сразу же что-то не понравилось.
Полагаю, геймплэй. Он очень напоминает мне ММОРПГ. А от них меня тошнит.
Во второй раз играл у себя. Всего тридцать минут. И понял, что это не моё.
Да-да, конечно, команда, сюжет, но мне очень не понравилось.
В тот год его затмил Risen, который для меня является лучшей РПГ 2009-го года. Я прошел его три раза, и каждый раз было интересно. А ДАО я ни прошел ни разу и не собираюсь. Сколько ни пробовал, интересно не было. Было лишь тошно. Возможно, Risen мне приглянулся из-за свободы движения? Там можно было лазить по крышам... Круто. А здесь - нет. Но это лишь один пункт.
Не спорю, многим людям это... эта игра нравится. Мне - нет. А вот один мой друг тащился от неё. Прошел 7 или больше раз. Незнаю, что его там увлекло. Впринципе, от и от второго тащился... Знаю, моё мнение насчет второго предвзято, поэтому не спешите отворачиватся, но всё же то, что я о нём слышал, меня не радует. Скорее вызывает ещё больший(!) порыв тошноты.
Как-то раз у того же друга я увидел диск с игрой Ведьмак. О! То был счасливый день! Ведьмак мне очень понравился и нравится до сих пор. Я даже почитал сагу после прохождения игры и ждал "Нити судьбы": в них обещали дать Геральту возможность лазить по стенам. Вот это было бы круто. Но, к сожалению, после этого я о моде больше ничего почти не слышал(((
Я не говорю, что Ведьмак или Risen лучше ДАО. Просто мне они понравились, а ДАО - совсем нет.
И я не говорю, что ДАО УГ, хотя так и думаю. Из уважения к тем людям, которым это... эта игра понравилась.

3

Darth Seirum
ironHAMMER.ms
Эринка
Софорумчане, я лишь отписал свои впечатления.
Я оспаривал чьи-то интересы?
Странно, старался писать мягко.
Выпендриваюсь?
Вроде нет.
Я кого-то оскорбил?
Нет. Ни разу. Даже не сказал про саму игру ничего плохого. Кроме, разве что реакции на неё.
Я не оспаривал титул 2009. Вернее, не это имел в виду. Хотел написать, что Risen - моя любимая РПГ 2009-го года.
Так в чём дело?
Цитаты, что ли приведите. Я совсем не понял претензий.
Насчет тролля - старался писать как можно адекватнее и без особых задних мыслей.

Думаю сюда особо больше не заглядывать. Мнение отписал. Разве что если обращатся будут.

3

Все хорошо, но боевка Baldur's Gate 90-х годов сводит меня с ума, кривое г*вно. Кликаешь на противника, персонаж тупит, через раз реагирует пока мутузят. И вообще тупое мясо, я не могу понять кому это может нравится, бой в котором ты лично не участвуешь, не ставишь блок, не наносишь удары. Линейные коридоры, ужасный интерфейс и боевка в стиле нажми кнопку и жди пока игра сама за тебя побьется. А учитывая что там боевка это 80% геймплея (чего только начало стоит, три десятка врагов на каждом углу кишкообразного уровня) то игра таки лютый высер.

3

И так, я только что прошёл Dragon age 1, время прохождения составило ровно как и у 3-й части : целых 100 часов, которые я не заметил. Поиграв становится понятно почему серия получила такое признание среди людей, потому что у проекта практически нет минусов если не придираться. Игровые деньги я использовал на 100%, у меня не было никогда свободно большой суммы, при этом удивительный баланс между нахождением и покупкой, часть вещей найдены, часть куплены. Хорошая прокачка, умения разнообразны и интересны. Отличные тактические возможности, интересно управлять всеми четырьмя персонажами отдавая команды и нажимая кнопку паузы, эдакий рпг-тактик. Единственое нарекание у меня к аптечкам, если команда у вас недостаточно сильна, можно всё компенсировать аптечками, да они небесконечны, но всё же разумнее было бы поставить ограничение на использование. Сложность кошмарный сон заставляет уважать соперников, но благодаря хорошему подбору команды я даже последнего босса убил сразу, можно сложность ещё более увеличить брав в команду слабых бойцов вроде домашней собаки. Теперь мне осталось пройти Dragon age 2 в этой серии, буду там для интереса брать специально не топ персонажей, а кто послабже и ими пытаться пройти. Вообщем эта серия от биоваре очень крута, это одни из лучший игр.

3

Да пистец за что ей 9.5+ ставили, графа почти 2-годичная, невидимые стены, геймплей ну тот же невервинтер токо упрощённый, с диалогами явно переборщили, да и дизайн кое-где мне показался убогим. Да пройти ничего не говорю стоит-хорошая рпг, но не более. Моя оценка 7-7.5 из 10
P.S. Особенно огорчило замкнутость, почти никуда не свернёшь кроме дорог и просто убогие лужы крови.

2

Лучшая РПГ за последние лет 5-10

2

Эта игра меня затянула как ни одна другая!! Хотя я далеко не фан РПГ! Супер! Браво Bioware!

2

Эта игра - просто упрощенный Newerwinter nights!Но все равно затягивает.

2

Прошёл ещё давно,но в виду выхода ДА2 решил написать свой отзыв о ДАО.
Игра супер,сюжет токо больно прост,но как прописаны персонажи ,диалоги ,как придуман мир,как подан сюжет,и кат сцены-великолепно,
Геймплей-9,благодаря некоторой нелинейности игру можно пройти несколько раз(и за разных персонажей) ,и она не надоест,только затянутые бои бесят иногда,
Графика-9,5 ,хоть это не прорыв,но все текстуры нарисованы вручную(нет фототекстур),что придает миру более сказочную атмосферу,анимации как всегда на высоте,дизайн ,детализация-просто на высоте,есть конечно недостатки,но в глаза не бросаются
Звук-9,мозг хоть и не выносит,но звучит хорошо,саундтрек хорош.
Интерфейс и управление-9,5-здесь придраться почти не к чему,разве что под конец у прокачанных магов все способности внизу вместить нельзя,
Итог-9,5 баллов минимум,лучшая фэнтези РПГ вместе с TES и Witcher

2

Такой же еффект, что тут описывают, я испытывал в далёком 2004г. когда я прошел NWN ))
В итоге прошел NWN еще раза 3-4, и после ещё года 2 играл в самодельные Моды, созданные мной и моими друзьями :D
Думаю DAO имеет тот же успех для 2010+ годов

2

ironHAMMER.ms
Хоршо.
Darth Seirum
Здесь всем наплевать на твои впечатления от Risen.
Если буквально, то это не совсем так.
Но смысл понял.
Я провел аналогию с другой игрой 2009.
Теперь понимаю, что не в тему.
А теперь катись в форум по Rusen и больше тут не появляйся!!!
Ну, вежливо. Ничего не скажешь... Но в общем ты прав. Что я здесь сделал? Написал, что ДАо мне не очень понравилась, врнее, совсем не понравилась и стал писать впечатления от других игр...
Если выделить всё, что касается ДАО, то получится чуть ли не меньше половины.
Я описал лишь общие впечатления от игры... Даже не обосновав.

Понимаю, делать мне здесь, на этом форуме нечего.

Rusen
Risen, вообще-то. Полагаю, ты этим подчеркнул фразу больше тут не появляйся

Всё, иду отсюда. Извините, если не угодил. В своё оправдание, если на него кому-то не наплевать, скажу, что всё, что я писал впечатления от ДАО. А про Ведьмака и Risen - просто аналогии. Всё. Пока. Удачи.
Не поминайте плохими словами. М-м-м... Пожалуйста?

2

игра очень понравилась, ОГРОМНОЕ спасибо разработчиком за "помощь" людям из слабым железом (ноут емечинес е442(озу 2, видяха 256, проц 2,3(амд в140))) все новые игры виснут а эта даже на среднем кул...ну баги и лаги.. добивают, к примеру миссия в замке Денерима(там где спасти Анору и замочить Хоу..) ну вот убил Хоу взял ключь, открыл камеру аноры, а она-подожди выдвигаем через несколько часов, лучше отдохни.. я должна отвлечь Хоу...
ну а ак игра классная

2

Потрясающий сюжет и диалоги а на боевку мне как то пофиг

2

Сыграл буквально 10 минут в английскую версию (дальше не стал, по причине незнания языка и ожидания русской версии). У игры хорошая оптимизация, на моем Е 6550 2,33 Гц, 2 Гб и 512 мб Радеон 2900 ПРО при максимальных настройках игра ни разу не лагала. Хотя бегал всего лишь в задворках фамильного замка и на "свежий" воздух не выбегал. И еще одно: по сравнению с Масс Эффектом персонажи обладают не только богатой мимикой, но и вразумительной жестикуляцией. Так что говорящих бюстов, как в Масс Эффекте мы не увидим. Вот это мои первые впечатления.

1

мне особенно понравились невидемые стены, ходишь с одного места на другое пытаешься пройти между деревьями и вот тебе невозможно, какая-то невидемая стена!
строго надо ходить по дороге, а про гг уже н говорю глух и нем, вообщем одним словом настащее РПГ!

1

Да супер игра впечатления супер особено эти невидимые стены!!!И не способность ГГ переступить камушек да!!
Игра года полюбому эта идиотская музыка которая через час уже давит на мозг я не спорю она прекрасна но тошо эти боевые манеры...эх... Сумотоха ужасная топорные движения ...Графика...она то не важна но так убого сделать окрестности замка...
я в шоке ... Бедный ГГ не может искупаться в болоте его не пускает стена и спуститься с маленького обрыва его также ограничивает невидимая стена...Кашмар... пока впечатления просто ужасные я не критик до такой степени но это убожиство!!!!!!!
Играл через силу уже играл думал зацепит хотя б чечуть....Нечего толкового - чем дальше в лес тем все темнее и темнее...
Половина навыков вообще не вижу смысла использовать...Переходы по Локациям с этими подгрузками...Я Уже молчу о том что если уйти героем на приличное расстояние от твоих 3 помощником они сами встают...
Эти Стенки меня убивают а невзрачные и ужасные с художественного стиля ландшафты и архитектура я вообще молчу...Игра просто треш пластмаска ужас... ... я очень разочарован я даже не могу высказать на сколько...просто delete...
это ограничение в игре нету жизни я не могу достать оружие когда я захочу я не могу убить когото кого захочу я тупо играю мясом глупым и не взрачным особенно походняк девушек в игре просто в шоке

1

В общем, поиграл я в нее пару дней. Впечатления, вобщем, не негативные.
Но с другой стороны не пойму тех, кто фанатично кричит, что игра шедевральна. Ничего подобного.. имхо, игра хорошая, годная, но не до такой степени. Сказал бы, баллов на 7.
Графика не ахти, но весьма приятная.
Сюжет.. пока не заинтриговал, ничего особенного.
Задумка с тактикой ИИ вроде ничего, хоть заставляет подумать, ибо некоторые бои ваще пздц сложные. Но ИИ, бывает, тупит, что раздражает.

И кто-то тут вроде почти невзначай употребил слова "школота", "попрыгать", "рпг", "г.." etc в одном предложении. Назрел вопрос: разве это плохо хотеть, чтобы в игре был реализован этот небольшой, но приятный момент, если учесть что игру делали хз сколько, и на протяжение всего этого времени разработчики в красках и довольно помпезено расписывали всю пи**атость своего проэкта, к составляющим которого причисляли и "полную свободу действий"?
Но согласен, довольно приятно куда-то шествуя, попытаться пройти небольшую горку или перейти небольшую лужу и натолкнуться на невидимую стену. Про более масштабные объекты молчу. Особой свободой не пахнет. Но таки да, это не делает игру херовой.

1

игра очень понравилась, графика просто великолепная для crpg, диалоги живые, качество прямо налицо. правда линейность и обилие крови не очень мне нравится, да и персонаж, не умеющий говорить.. (_!_)
а в целом, отличная игра, то что надо, чтоб убить множество свободного времени

1

Неплохая игра. Сюзетная линия не дает о себе забывать, какие-то сюжетные завязки и розвязки почти на каждом шагу. Хорошо оформленны диалоги, по крайней мере, их большенство. Радуют частые диалоги между вашими героями по ходу игры, что добавляет немного оживленности в игру. Не приходится долго бродить в большом мире (хотя, как для рпг, это не является плюсом, мир тут мал, да еще и разделен на мелкие локации) напичканном кучей мобов, у которых только одна цель - прибежать к тебе и упасть с первого удара "пяткой по загривку". Тут так просто не выйдет, мобы посильнее будут, иногда они заставляют поднапрячься даже на легком, и использование одного атакующего скила мало что решит, нужно действовать более тактически и согласовать все действия. Но иногда хочется и зерга врагов, которых можно месить толпами, каких-нибудь облезших зомби, и вообще, каких-нибудь динамических сражений, которые хочеться пройти снова и снова. Радует система управления персонажами, можно в любое время поставить игра на паузу и "отдать приказы" каждому, а если же лень, то можно настроить действия персонажей в разных ситуациях и они будут выполнять их автоматически. Вобщем развитие событий в игре и есть то, что не дает скучать и придает особый интерес игрокам.

А вообще, мне все эти эльфы, гномы, фаерболы и прочий стандарт рпг уже немного поднадоел, хочется каких-нибудь свежих идей, например, рассу мленьких зеленых матюкливых человечков, у которых 3 ноги и 2 головы, ходят они на руках и всех грузят своей речью :)

1

Dragon Age: Начало

Игра с первых минут впечатляет своей динамичностью в рамках classic RPG. Динамичные бои, и "фаталити", добивание врагов с срыванием головы с шеи и брызгами крови.

Действительно, воистину яркая, свежая, а главное - приятная радость. Игра заставляет "нырнуть", окунуться и продолжать глотать воздух той атмосферы, что создали для нас разработчики от EA & BioWare.

Красота, изящность кадра присутствует везде. Будь вы, или в великом Бресилианском лесу, где водопады и грациозные стволы деревьев бороздят небеса и щекочут пятки самого Создателя. Или в простой комнатке какого нибудь торговца; все равно. Вас впечатлит сам образ чуткой работы проведенный над данным местом и образом. В каждом кустике находится жест заботливой руки создателей игры. Лично я играл на максимальных настройках видео - и безмерно доволен графическим исполнением.

Звук, музыка сопровождающая игру игривая, нежная, яркая, небрежная. Всегда вольется в шумный праздник или яростный бой. Замечательное и качественное музыкальное исполнение запомниться как нечто одно из самого яркого в этой игре.

Геймплей находится на грани безумия! Все, что нужно от игрока - это простое понимание, и желание получать удовольствие. Dragon Age - затмевает любую зорю на горизонте своим светилом "игрового момента". Остается пожелать одного - так это сказать, что бы дерзали сами, и испытывали на себе всю обволакивающую страсть сюжета и развивающихся событий на заре наступающего Мора..

1

Сплошная скука и разочарование. =(
Конечно, когда столько лет делаешь RPG’шки, сложно выдумать что то новое, но почему то пока получается, что : „Играл в одну RPG от Биоварей — играл во все RPG от Биоварей“. Видимо, у них есть некий шаблон игры, однажды успешной, и теперь ему постоянно следуют. =(
Хоть бы сюжет какой поинтересней сделали.

1

Такого уныния никак не ожидал. Если через силу прошел ненавистный HotU несколько раз, то тут второй раз даже для интереса не запущу.
Удалять правда пока не спешу, остается надежда на тулсет. Особо в нем не тыкался, но по возможностям вроде равен авроре. Так что если найдутся энтузиасты с таким движком можно слепить вполне качественные модули.

1

Первые впечатления шокирующие и просто невыносимые... 1200 рублей. Мама моя!
И без выбора.. и еще хрен найдешь. И рядом стоят 6 кал оф дьюти.. за 500 рублей. Это просто пестец.
Начинаю устанавливать.

1

Впечатления от ДАО мне напомнили впечатления от просмотра Хари Потной: Принц Полукровка. Харя так же точно полна диалогов и только... Ничего существенного там на протяжении всего фильма вообще не происходит, интерес уже в середине фильма пропадает, и к концу сидишь зеваешь в 3 хари :) И хочетса уже уйти поскорее, но надеешься что вот вот проихойдет чтото интересное и захватывающее... Но нет...

1

Балдурой и Дьябло здесь не пахнет, ребята.
Музыка- хорошая.
Заставки -для поклонников Дом2, особенно с голосом Скруджа МкКряка усыпляют через минуту, может это особенности рус озвучки?
Диалоги- в Балдуре из 4х диалог вопросов любой мог изменить сюжет игры, здесь тыкай не глядя и все пойдет, как, положено.
Квесты -таможня на мосту, плати за вход, это я видел 100 лет назад в игре Arcanum,
цветок из Диких земель, этот квест просто сдаем за хрен соба...
Все это я увидел после 7ми часов игрового времени.

1

Графика убогая. Сюжет высосан из пальца. Оптимизация поганая. Управление корявое. Персонажи с тупыми выражениями на лицах. Квесты нудные. Мир мертвый. Впечатления самые ужасные. В топку этот шлак.

1

Игруха вообще пипец крутая!!!...длинная аж пипец как !!!...стока всего... Лучшая игра биоварей за последние лет 7-8.

Те кто говорят что игра гавно - идиоты малолетние . Олдскул мать его за ногу в красивой некст-ген графике - лучшее определение

1

Хотя бродилки не люблю. Эту прошел на ура !!!

1

Да уж ,просто ништяк 10\10,ща жду ПРОБУЖДЕНИЕ,а игра суппер,вот если бы в ME 2 добавили такуюже прокачку персов.

1

да игры супер. Сюжет очень сильный.

1

Я вот еще не рубился в DA2 и нет желания... Так, для галочки поставлю погоняю DX11 и удалю.
А вот DAO со всеми модами и патчами у меня уже год как на HDD установлен и удалять пока несобираюсь :)

1

ironHAMMER.ms
Я их сравнил? Странно. Вроде ж не собирался.
Risen стал для меня откровением. В Готики не играл.
стал моей любимой РПГ 2009. Я же не говорю, что кубок попал ДАО несправедливо.

ЛЮДИ! Я их не сравниваю как игры. Я сравниваю воздействие других РПГ на меня и моё впечатление от них!

1

Недавно прошел наконец эту игру. В первый раз играл ее года 3 назад, но очень мало. Теперь же поделюсь своим мнением.
На 2017 год игра выглядит вполне неплохо. Достаточно хорошая графика и анимация. Очень понравился саундтрек. Сюжет сдесь хорош. Но он достаточно стандартен как мне кажется. Опять лезет всякая нечисть из под земли, а ГГ оказывается очень крутым и всех спасает. Хотя помимо этого есть много интересных моментов в сюжете. Вообще игра напомнила мне Baldurs gate, который я еще не прошел до конца. Боевка похожа на MMORPG. Еще не играл впоследующие части. Думаю скоро попробую.
Оценка 9/10

1

2 раза прошел. Самая обалденая часть из всех (лично мое мнение). Играл за мага и воина из благородных. Прошел на одном дыхание даже не заметил как.

1

Итак. Игра мне понравилась. Очень. Поначалу я вообще оторваться не мог. Давно что-то так затягивало. Прошёл всю игру и все дополнения к ней. И об игре впечатления только хорошие. Хоть драгон эйдж и похож на нвн2 и бг, но в нем что-то есть такое, что лучше чем в них. А терь по порядку о каждом аспекте игры. Сюжет в игре с первых минут затягивает, тем более что за разные расы,классы разная предыстория и я отыграл их все. Далее идут путешествия по миру, где герои ищут спутников и союзников. Они попадают в разные приключений я, решают местные проблемы. Это довольно такт и интересно, как-бы в одном сюжете много других мелких. Финал в истории так вообще грандиозный, так что сюжету 10 определённо. Геймплей в игре тоже занятный и хоть и мало классов персонажа, но разгулятся есть где. Древо навыков построено так, что можно слепить из чара что угодно. Сама системы а игры похожа на упрощенный дед и это хорошо. Мне так удобнее а то в нвн2 было слишком. Уж замудренно. Квесты в игре разнообразные есть и дорожные и доски объявлений как в вежьмаке. Снаряжения тоже достаточно, каких только нет, единственное замечание, что мало мантией для маегов - только реколоры да реиекмтуры. А так геймплей хорош на 9 вполне. Графика в игре слабовата, но на вид приятна. Текстуры, модед ли , спецефекиы ,- все там хорошо , а вот дизайн локацый подкасал, надо было побольше травы в лесу добавить, побольше деталей в городах, а то дизайн со времён нвн2 не намного лудше. А вот персонаж. Просто отлично слелпнв, редактор зорощ. Можно реально красивых персов создать, получше чем этих скайримах и обливионах. И хоть в дизайне локацый были проколы в целом если брать графа выглядит отлично на 9 вполне. Музыка и звук. Звуемами игра вполне насыщена и звуки окружения тут и звуки боя все хорошо. А саундтрек вообще отличный, слушаю на плеере по кругу. Особенно понравилась главная тема, тема титров и песнь лелианы. В итоге за музыку и звук. Только 10. Итак в среднем 9.5, но этой игре можно и 10 влепить потому что она мне нрав. А вот дополнение авэйкенин мне уже меньше понравилось, хотя концовка была интересная, на 8 балов сойдёт.

1

Поиграл минут 20 в английскую версию. Впечатления пока хзшные. Покамест скучновато, ничего особо крутого не заметил. Но продолжу играть дальше, мало ли.
Еще вот что не нравится - субтитров нет. На слух английский не всегда точно воспринимается

0

Я играл, потрясло сочетание графики и ролевой системы, а также хороший сюжет. Сюжетные заставки не хуже чем в GTA IV. Вобщем, игра удалась по-моему =)

0

Народ а кто знает какой там движок )))) мне игра очень понравилась )))) особено сам мир

0

Используется собственный, написанный с нуля движок Eclipse Engine.
А игра мне очень понравилась, полностью орправдала ожидания. Графика на высоте, гемплей тоже, затягивает сильно. И что много крови - это бред, не так уж там и много крови. Короче - огонь игра.

0

На данный момент это лучшее что было у биоварщиков)))Они сделали ядерную смесь из своих лучших игр: В основе конечно же Baldurs' gate , заставки и диалоги на основе Mass effect и Witcher, геймплей помесь Sw.Kotor и Baldur's gate и Newerwinter nights.
Вообщем игра бомба!!!!!

0

игрушка действительно очень сильная. всё что не возьми круто. поиграем больше, наверняка найдем ложку дегтя, а пока всё круто.

0

Ох,скачал вчера и всю ночь не мог отарваться,это действительно одна из самых сильнейших RPG в игровой индустрии,сюжет ,графика,с какой любовью проработаны характеры героев,прекрасная работа над графикой,вообщем для любителей жанра,да и просто для любого человека которумо важна игровая индустрия и хорошие игры-MUST HAVE!!!)))

0

игра просто супер..Правда очень многое не понятно.Буду ждать русскую лицензию(Если завезут к нам)!Вобщем первые впечетления самые лучши!

0

ммм, поиграть удалось, и скажу одно я- Это псдц! ( в хорошем смысле слова) каждому чару свое начало! просто мега!! графика понравилась, создание чара приятное! всё просто супер! жду русификатора правда,много непонятного осталось)

0

ну это как в рекламе про кефир сами попробуйте)))

0

Игра Хорошая всем советаю. там головы можно отрубать!

0

Игра - супер!!! Не могу оторваться от монитора)). Давно не играл в хорошие RPG, а это не просто хорошая - это, не побоюсь, лучшая на данный момент RPG, так что однозначно must have. Биовары фуфла никогда не далают.

0

Игра очень хорошая! И затягивает сильнее, чем НВН2

0

диологов тьма, бедные локализаторы))))гы)) игра мне безумно понравилась)) биовар опровдали все ожидания и не зря они над ней корпели если мне не изменяет память с 2004 года)))) крови правда оказалось в норму.. графика для рпг оч завараживающаю))) сюжет как всегда у биовариков на высоте)))) эту игру должен иметь у себя на полке каждый уважающий себя рпгшник)))

0

Hazeltree
Субтитры там есть, просто залезь в настройки.

А по теме - красивая и интересная РПГ, согласен с UnDeaD AleX, биовары никогда не разочаровывали. =)

0

6 раз только одним персом начинал заного, чтобы проверить все связки скилов, проверить способности диалогов, найти секреты и особенности. Блин это круто!

0

Игра шикарная, диалоги на высоте, разнообразие хорошее. Прокачка персонажа на уровне Котор(для меня)

0

Поиграл в игруху 10 минут, в анг версию и понял - попахивает шедевром. Графа для рпг превосходная и приятная на глаз. Вообщем на первых парах моя оценка 10/10

0

Очередной шедевр от BioWare.Мне вообще очень нравятся игры которые они делают.Я Mass Effect прошёл на одном дыхании, а с Dragon Age:Origins не расстанусь даже когда Call Of Duty:Modern Warfare 2 выйдет.

0

Прошел первую главу - где огонь в башне зажигаешь, решил немного передохнуть ) Вот и залез сюда.
Игрушка просто обалденная ( не без косяков конечно же ), но у меня язык не повернется ее ругать при всех ее достоинствах. А товарищ Diablo4832 и ему подобные просто ждали чего-то нереального от неё. А я вот что скажу - тот, кто эту игру действительно ждал и интересовался ей, знал что она из себя будет представлять и остался не разочарован, а остальным нужны РПГ типа фаллаута ( с открытым миром и все такое ) и не надо игру хаить - мы Биоваровские игры не за открытый мир любим, а за интересный сюжет, обилие диалогов, кинематографичность ( с недавнего времени ) и тщательно проработанный мир, плюс тактика ( которая у остальных подражателей работает всегда через ..опу ).
Отдельное "вау" в адрес движка и оптимизации. После сцены битвы у стен замка ( где сражается целая армия ) вышел в настройки и поменял качество графики. Затем загрузился и снова посмотрел битву - оказывается это не видео, а реальный игровой движок. Круто, что тут еще скажешь...

0

Ожидал что игра будет "не очень" , НО , поиграв немного , понял что игра стоящая.
С Убогой статьей от ЛКИ согласиться не могу , ну там все кулено было скорее всего , либо авторы рецензии долбаки полные , Графика никак не тянет на 9 или 10....
Музыка тоже не очень впечатлила... , вид с верху не очень....
Сюжет радует , гейплей шикарный , боевка тоже отличная. Короче моя оценка 8.9 / 10
ЗЫ : Когда пройду игру , возможно поставлю и более высокую оценку..

0

Что-то поиграл, понял, что уж лучше мне будет переиграть в привычный и знакомый Baldur's Gate.. Сил и времени изучать перипетии местного сюжета и ролевой системы нет, а наблюдать за жизнью фентезийных героев уже не в состоянии - настолько это приелось. :(

0

игра СУПЕР!!!!графа правда подкачала....

0

Прошел игру только что... впечатления смешанные, с одной стороны очень хорошая CRPG с другой я увидел очень мало видов вооружения, и что то биовар закрутили с 120 часами... за 37 прошел, весь мир обошел, квестов море наделал... в общем достаточно хорошо, хотя и вряд ли стану перепроходить...

P.S. надеялся на то, что мое преключение будет равно сотне часов, видать не сбылась мечта )) может когда выйдет приличное количество дополнений можно попытать будет..

0

Игра очень интересная, но тяжёлая.

0

я в полном восторге, все мои ожидания сбылись. косяки, конечно, есть, и на высоких параметрах если играть на ноутбуке игра периодически (каждые 5 часов) вылетает, но все это - полная фигня. hurr hurr hurr мне плевать на все эти прозрачные стены, ненавистный мной фентезийный сеттинг, отсталую графику, мультяшную кровь - там такой экшн, такая игра, такие персонажи, что про все остальное начисто забываешь. это единственная игра, где практически над каждым диалогом нпс я тихонько хихикаю. плюс, эта игра создавалась для того чтобы проходить ее на харде, и мне это очень нравится. вообщем, буду проходить, наверное к тому времени как выйдет второй масс эффект разберусь.
лично я прохожу с отвисшей от восторга челюстью и маниакальным огнем в глазах. хахах.

0

Играл 5 часов подряд, с рускими сабами жир вообще))) Затягивает игруха, продуманая.

0

Ну не то что сказать что я прям таки даволен! Убила меня прорисовка ландшафта моментами она безобразна! Прокачка персонажа простая, хотя может это и +! По сюжету НВН2 понравился намного больше! Игра не затянула... 7 из 10

0

Мда, чет мнения разделились, кто то говрит что это Г а кто то что супер игруха, у шедевров обычно такого не бывает, вот даже незнаю покупать теперь или подумать особенно учитывая что средниньких РПГ у меня уже и так полный шкаф, более 2-х часов на которые я и не тратил )

0

sau

безусловно брать, если любишь хорошие CRPG, то это действительно то что надо.

0

Игра очень понравилась, недостатки типо "невидимых стен" и "забрызганностью кровью от убийства крысы" конечно есть, но меня они не особо сильно напрягают, это условности жанра. Лучше хорошо прописанные сопартийцы, сюжет и как отмечалось кинематографичность, чем бесшовный, свободный, но скучный мир в котором после сюжетной ветки нечего делать. Порадовала оптимизация и безглючность. Оценка 9/10.

sau у настоящих шедевров кстати самые противоречивые отзывы, Planescape: Torment например

0

)))
Играл 30 мин с руской озвучкой, очень понравилось, особенно сюжет понравился и разние начала, только HUD немного нервирует
8/10 Стоит играть, BioWare поработали на славу!!!!! Респект и уважуха!!!

0

Игра очень понравилась, я ценитель данного жанра, ещё в балдурус играл в конце 90-х, понравилось всё, единственное могли всё таки систему накрутки персоонажей сделать по детальнее, хотя выбрать всё равно есть из чего, в диалогах теперь не тыкнешь куда попало приходиться обдумывать что сказать, халявы с сундуками нет, нет открывания замков, не поломаешь...Играю медленно не торопясь, сложность высокая, смакую каждую деталь :)

0

Играл в рус. Игра класс. Сюжет, хорошая музыка, довольно зрелищные расправы в конце стычек! Ну игра действительно интерестная.

0

Мда.. боевая система разочаровала оооочень. Глупые боты не могут запомнить больше 4 движений которые им можно назначить, а ждать еще 5 лвлов что бы им прокачать это ну как то чесно говоря просто в лом.. Я люблю играя использовать персов\перса на максимум! А тут больше 4 движений они запомнит не в состоянии полный бред ток время убил !!!

0

15 минут осталось до того, как игру скачаю :) И хоть я не могу поделиться впечатлениями *(завтра точно поделюсь) - сразу скажу - не стоит ожидать от игры многого - гораздо приятнее, чтобы игра удивляла тебя в лучшую сторону, а не наоборот.
Графика? Да пофиг с графикой! Тот же балдур гейтс не мог ей похвалиться, но какой там был сюжет!
Невидимые стены, ограниченность перемещений? Обидно, но это не самое главное. Главное - чтобы был интересен сюжет, чтобы игра была как отличная книга. В книге графики никакой, однако порой читаешь - не можешь оторваться. Этого же и жду от данной игры.

0

немного оффтопа
doomoh качай тактические слоты (таланты каждые 3 уровня по одному даются и будут прибавляться слоты для навыков)
AntonSubbota в принципе да, но книга дает тебе вообразить события по своему, так что тут немного по другому

А так начал второй раз , теперь играю магом - повреждения он наносит конечно бешенные :)
(через 5 часов игры бросил - не могу вообще прикасаться к магии, врожденный воин пля ))))

P.S. никогда не думал, что "поплавать в болоте" и т.п. для RPG так важно :-)

0

Ахахаха, ну да, школоте нужно срочно с обрывчиков попгрыгать и в болоте поплавать, без этого рпг г..... Слезы.

0

играю уже щас в русскую версию игра шикарная ГРАФА что не мало важно очень даже хорошая,сюжет интересный гемплей я вообше молчу а мимика персонажей тож очень хороша так что супер игра ВСЕМ ВАМ КТО НЕ ИГРАЛ советую на мой взгляд очень удалась!!!!!!

0

Игра получилась отличная, не разочеровала.
Биоваровцы все таки умеют делать интересные захватывающие игры.
Сюжет игры просто впечатляет, техника введения боевых действий тоже супер, графика просто круть.
Вообщем отложил весь остальной игро фуфел в сторону и играю тока в эту игру.

0

Bioware как всегда на высоте, поиграл в Русскую лицензию, немного правда но впечатления хорошие, правда диалогов слишком много и они надоедают но по-моему это единственный недостаток, а огромный плюс - нелинейность.

0

хорошая игра,одна из лучших в своём жанре(имхо). Честно говоря не знал чего ожидать, пока не поиграл, и надо сказать- БиоWarЫ держут марку. Ну и Ролики как всегда - 10из10

p.s.От более полной оценки воздержусь,пока всё не пройду

0

Как по мне, очень даже не чего так продуманая рпгшка=))

0

ХОРОШАЯ игра к сожалению с убогой анимацией (зацените походку (как в первом Spellforce если камеру приблизить), и када выбираете голос (слушаете) для перса особенно у самочек)во время боя как лесорубы отрываются и кучей уродцев, ну некрасивые там все что наши что враги, не понравилось то, что пропарившись в редакторе с полчаса на выходе в игре полу4ил лишь отдаленно похожую кракозябу на то чтоя в эдиторе склипал, в остальном пожалуй гуд

0

норм там анимация чел ты зажрался

0

В своём жанре игра на все 10!!!!!Мне оч нравится)!

0

Всё таки игра высший пилотаж!!!
Не понравились только режимы камеры и управление(((
Не моги что ли сделать как в Невервинтере? Длля меня там управление было идеально, а здесь в угоду чёртовому Х-боксу управление испоганили - при самом максимальном отдалении камеры - Спеллфорс, при максимальном приближении долбаный Масс эффект, а как приятно было в тех играх очень удобно было передвигаться просто зажав левую кнопку и двигая мышью, а здесь...
Буду надеяться что в патчах это недоразумение консольно есправят

0

Игра вызывает неоднозначное впечатление, прошёл пока еще не много (дошёл до башни где надо зажечь огонь), нравятся сюжетные повороты, много интересных диалогов и персонажей... но основной сюжетный костяк — банально избитая и затёртая до дыр тема с "порождениями тьмы", которые хотят поглотить всех и вся, это ппц! Игре явно не хватает более серьёзного сценария.
В плане технической реализации игра откровенная халтура. На ряду с хорошо проработанной анимацией просто ни в какие ворота не лезут деревянные лица персонажей а также ужасно скудное, низко-полигональное окружение.

И довольно странно выглядит тот факт, что почти все рецензии на игру имеют оценку не ниже 9 баллов, ей богу создаётся такое ощущение что EA всех купила, хотя и не хочется в это верить.
Конечно игра несомненно хороша, и такие игры выходят не каждый день и даже возможно не каждый год, но я бы поставил максимум 8.5, мне почему-то кажется что это потолок при всех достоинствах игры.
Можно было бы смело накинуть свыше 9 баллов если бы в игре был более интересный основной сюжет, а также более проработанная графика. Тогда это был бы действительно шедевр!

Отдельно хочется сказать пару ласковых, о нашей отечественной локализации. Она просто ужасна, у меня уши заворачиваются.
Есть приятные голоса в игре, но их ничтожно мало!
Все остальные вызывают в основном рвотный рефлекс. Особенно обидно, что большинство актёров совершенно не попадают не под стать характеру персонажа, не под его текущее состояние души (к примеру плачущая мать, озвучена совершенно бездушно и наигранно).
Также улыбает когда стоят два NPC, мужского и женского пола, и общаются друг с другом мужскими голосами! Такое ощущение что половина локализаторов озвучивавших игру, являются представителями нетрадиционной ориентации. Ничего личного, и не хочу никого обидеть,но это отвратительно.

В целом конечно, несмотря на все огрехи, стоящая игра, и всем поклонникам rpg рекомендовано :)

0

Второй день борюсь с желанием прогулять работу. Она мешает играть дальше. Да вот человек слаб, ему еще есть-спать и прочее надо.
А если серьезно, то придраться конечно всегда можно к чему-то (нет предела совершенству, извините уж за клише), но мне пока как-то не хочется.
Full overview у меня пока нет, но пока игра радует.

0

Офигенная игра!!!!!!И всё таки правда что это лучшая РПГ 2009 года!!!!!!!!!!!!!!

0

Как по мне - игра оправдала все мои ожидания... Невидимые стены, мир поделен на локации, деревянные лица персонажей и низко-полигональное окружение? Ребята, о чем вы говорите? Это вам не Готика или Fallout 3 с Обливионом. Это не Devil May Cry с кучей комбо. Крики о плохой графике уже давно не воспринимаю как таковые, ибо в наше время много избалованных Crysis'ами, Geas of War'ами (и прочими играми с мега крутой графикой) людей. В Baldur's Gate не было "крутой" графики и что? Она так и осталась одной из лучших RPG. То же можно сказать и о Planescape. Игра только для поклонников жанра.

0

Давно не видела такой хорошей игры,эххх как давно я не убивала столько времени на игры,за последнее время наилучшая RPG (по моему мнению)
P.S Antrix в Devil May Cry хоть и куча комбо,но они совсем не сложные и нечего бузить!
P.P.S И на плохую графику тоже нечего бузить,D.A это вам не тупой Кризис.......

0

Игра года? - может быть... RPG года - 100%

Вобщем реально лучшая RPG в лучших традициях BioWare. Мне понравилась)

0

Я люблю все, что делает Bioware. Но старый стиль дает о себе знать. Не пора ли чего менять, господы? В принципе, с легкой подачи ЕА нам впаривают как шедевр то, что уже давно было. Помните КОТОР? Что же изменилось? Ох, уж этот PR. Пустой мир, полное однообразие, запылившийся сюжет - все, что ожидает попавшихся на рекламную наживку. Не таю - пройду далее, но жаль, что нынче все страдают от самокопирования. Зачем тогда тратить деньги на заветный боксик, если все эти проекты недостойны доверия(риторический ?)

0

Поиграл совсем немного, но игра мне очень понравилась. Конечно, есть недоработки с системой боя и инвентарем, но это не главное - главное атмосфера игры, проработка игровой вселенной и в этом у D/A просто нет конкурентов. Я знаю, что повторяю очевидные вещи, просто хотелось лишний раз высказать уважение BioWare и пожелать всем играть в хорошие игры - а то пока, к сожалению, по статистике, в нашей стране всякие Вылеталкеры и Фифа пользуются намного большей популярностью чем, скажем, Mass Effect или Neverwinter Nights.

0

Да уж. А ешшо многие играют в шытфорспид - ужас! Отличная игра!

0

говорю чесно те кто любит рпг предлагаю игра крутая толька если ты не знаешь англ то будет яжало так что сразу русик качайте

0

Самый лучший русик, как оказалось - русификатор субтитров, озвучка русская полным шлаком оказалась...

Скажите, карта одна - карта Ферелдена? или там где стрелочки - переход на север - на какуюта там Марку, и на запад - это переходы в новые области?

0

Ну не знаю че вы придираетесь к русской озвучке, имхо вполне норм.
Реалист
+1 , сталкеров, халферов, фиферов на костер!

0

Игра хорошая, конечно на лучшую рпг десятилетия не тянет, Но как лучшая игра этого года вполне. Личная оценка 8/10. А русская озвучка Абсолютное УГ.

0

добротная игра, но, слабовата боевая система, линейность, опять немой персонаж, неважная русская локализация. зато в игре можно резать маленьких детишек.

0

игра офигенная,только жаль нету других компаний....

0

Deadpool2024 к сожалению карта Ферельдена только... маленькая такая :(

0

Игра - хит, однозначно. Играю в неё уже 13 часов, а прошёл только 15%. Давно такого не видел. Задания интересно выполнять, всё сделано в довольно мрачном духе - убийства, кровь и т.д. Много разговоров, конечно, но их, лично мне, слушать интересно. Ну, и нелинейность происходящего заслуживает особой похвалы. В общем, играть в эту игру стоит всем, даже нелюбителям жанра. Я сам всегда скептически относился к играм, где нужно управлять несколькими персонажами и т.д. Но тут меня просто зацепило. P.S. Особенно радуют добивания врагов...
И, кстати, озвучка нормальная. Не знаю, чем вам она не угодила. Бывало намного хуже. Всё-таки озвучить столько текста - это подвиг. Раньше такого перевода нужно было годами ждать! (Обливион, Масс Эффект) Порадовали стихи, которые читало дерево. :)

0

И, кстати, озвучка нормальная. Не знаю, чем вам она не угодила. Бывало намного хуже. Всё-таки озвучить столько текста - это подвиг. Раньше такого перевода нужно было годами ждать! (Обливион, Масс Эффект) Порадовали стихи, которые читало дерево. :)

0

Пока, можно сказать, только начал, но у BioWare такие игры, где первое впечатление, как правило, переростает в окончательное.
Что сразу бросается в глаза: похоже, что ветераны Невервинтера будут рады сложности игры, но разочарованы невысоким набором рас и веток развития; а остальные обрадуются возможностям развития персонажа, "плюшкам", но будут матюгатся на сложность. Лично я рад, что сложность тут подбавлена, но я не люблю активную паузу))
Отрисовка хромает, не уделено внимание деталям. Позаботились, пожалуй что только о спецэффектах.
Порадовали диалоги: слушать и участвовать в них дейтвительно приятно.
В сюжете намечается линейность. Чтож, учитывая разработчика, это можно было ожидать.
В целом пока что видна добротная рпг, но далеко не шедевр. Не думаю что сюжет вытнет.

0

Dragon Age: Origins, то что по всем прогнозам должно было взорвать RPG общественность, но как водится, далее рекламных лозунгов дело не продвинулось. Мы получили довольно приличную игру от Биоваров, но как бы не хотелось - ничего сверхестественного не вышло, если не считать упрощенной версии Newervinter с нажимом на характеры партийцев и замахом на психологический анализ ).
Особо долго писать не хочется, поэтому по пунктам -
Сюжет - неплохо, 8.0
RPG составляющая, упрощенное D&D - наверно следовало упростить. 9.0
Графика - модели - почти отлично - окружение - ужастно, позор. Общая оценка 7.0
Анимация - неплохо - 8.5
Музыка, понравилось, - 9.0
Эффекты - отвратительно - 2.0
Оптимизация - неучет кеширования - 5.0
Геймплей - уровень невервинтера, неплохой уровень. - 8.0
Интерфейс, визуальное оформление - неплохо, даже хорошо, - 9.0
Специальные -
Свобода выбора - 10.0 ДА )
Свобода передвижения - 5.5 плохо.
Подключаемый контент. Наконец то прямо в игре - 9.5 да.
Оптимизация под слабые компы - 9.0 неплохо, но не учитывая ужасно слабых текстур.
Общая оценка - ожидал большего... 7.5 к сожалению, чуда не произошло.
Игра года? Нет. И даже не Risen. Игра года по моему скромному мнению - Borderlads ))

0

кланяюсь людям из BioWare!!!
Они как всегда деляют очень правильные+глубокие игры.Знают как подавать сюжет как затянуть человека в игру,ето очень хорошо!
На мой взгляд игра не для детей,не изза етого что там крови море тд....а за то что в игре очень сильний смисл как виртуальный так и в большей мере смисл настоящий жизни.Большыство детей ищо не могут оссознать + или -.
Короче игра просто шедевр,как только будет в городе куплю полюбому,ето за 2-3 года в принципе! 1-й диск.
(большество супер тайтлов мне дарят ДРУЗЬЯ:-)))
-ето то что писалось под впечитлением:)
теперь две вещи от которых я просто в восторге
1.Собака,моя любимая порода(если ее так можна назвать) "ВОЛКОДАВ"-очень,очень люблю ету породу!!!
2.Орден,люди,я персонаж, кем играю(Серие Стражи) пют кровь своих противников,я впринципе очень уважаю ето, так ка ето и есть самиый яркий еффект!!!уверен что далие игра не разачерует!
кроме етого была когдато раса,люди,язичники, "Киммерийцы",у них чтоб стать настоящим воином,салдат должен был после боя,надпить крови противника.
...мой взгляд О_0 против таких "людей" очень интересно сражатса:-)
10/10 лутшая РПГ 2009
Risen тож очень хороша,но РПГ я полюбил изза BioWare,и их NeverWinter Nights:-)

0

абсолютно не оправдывает ожиданий и рецензий
- плоский стандартный сюжет
- малый выбор героев в начале
- ужасно говенная графика
- абсолютно нединамичные и пустые боёвки
- плоские и неживые персонажи (кроме морриган разве что)
- деревянные диалоги без эмоций

ожидал от биоваре нечто не хуже масс эффект - а выпустили попсово-ДнДшную поделку, обидно

0

Да ну, мне очень понравилось)

0

По моему мнению замечательная РПГ, и отличный геймплей. Собственно как и всех играх от BioWare.

0

Я в ростение превратился за время игры, придвинул комп к дивану и лёжа задрачивался пару дней, впечатления остались положительные, однако после прохождения основного сюжета желания играть не появилось. Игрушка действительно заслуживает звание лучшей за 2009 год, но крики о том, что шедевр - явный перебор, еднственное что можна было-бы назвать шедевром - это сюжет в особенности за тот выбор, который нам даётся (хоть чего-то в нём не хватает, не пойму чего). Радует особый характер кажого персонажа, у всех он свой, индивидуальный. Диалоги разряжают обстановку, особенно в сочитании Алистер- Морриган и Морриган - Стэн. Но в ролевой части игра подкачала, разрабы обещали игру для опытных ролевиков, а систима прокачки будет понятна даже пяти-летнему ребёнку (помню данжен сайдж после левел апа по пол часа изучал, чтоб навык выбрать, тут такого нет). Мир, хоть линейным не назовёш, свободы тоже нет такой как в Готике или Обливионе. Смена дня и ночи тоже, помойму, сюжетная, при том что ты за пару дней десять раз по всей империи успеваеш пройтись, на всех поработать, а перед финальной миссией говорят, что за два дня до соседнего города не добратся. Так-что нюансов уйма, но игрушка стоящая. Твёрдая восьмёрка по десяти байльной.

0

Вавсе то она очень тяжолый даже если на легко играть:/

0

Игра шедевр в этом направлении, я в восторге)))

ПС:просьба владельцев дисковой русской версии в ЛС написать....

0

ооооочень поперла игра )) единственное достойное соперничать с ведьмаком и обливионом на мой взгляд
но не понравилось в конце то что мориган ушла сама (( и единственное что я смог сделать так ето типо пойти ее искать ((( ну епть хоть бы уже написали в титрах что мол нашел и все заепись ато ппц жалко ((
ну а так вобщем игра как я уже говорил супер я в восторге

0

Игра очень понравилась. Лучшая РПГ этого года и одна из лучших игр года вообще! Всем рекомендую сыграть в эту игру, она понравится не только любителям данного жанра, но и всем тем кто слово РПГ до этого момента редко слышал=)

0

Прошел игру на средней сложности за 30-35 часов ИГРА понравилась очень сильно наконецто я дождался тяжелой игры с прекрасным сюжетом и очень интересными диалогами , а про конец слов нет ОЧЕНЬ понравился!!! Советую поиграть всем любителям РПГ)))

0

Игра одним словом-СУПЕР!!!!!!!!!!

0

Помоему - полнейший отстой, скука, нет пространства и действия, одни тупые диалоги и мало сражений.
Да еще эта коммандность бесит, вот бы одному, как в Ведьмаке. Да и Ведьмак напорядок лучше, по геймплею и сюжету!!!! А это консольный отстой, с багами и плохой оптимизацией:)))))))))
Поностью согласен с dimon_metalist! Такая мощная компания могла сделать более достойный Хит, в лучших традициях Baldurs Gate:/ Ps, я запарился делать героя, лучше бы предоставляли в выборе готовых, в самом начале! В общем, моя оценка, средненькая и серая игра, как говорят: Мы это уже видели где-то..... Для истенных ценителей тупых диалогов, притупейшей мимики и неинтересных заставок.
Полностью солидарен с CGeneral:)))) Смешно и все правильно расписал. Поэтому, прежде чем отдавать хорошие деньги за игру, следует, по форумам покопаться!

0

Игра конечно офигенная,это единственная из всех игр которая заставила меня заплакать во время игры,был там такой сюжетный момент.

0

Очень красочная и интересная игра, но при всем выборе диалогов она линейная до тошноты... пройти один раз - можно, и даже нужно.

0

Игра неплохая 8из10 , но могли бы уж и поднапрячь програмы и разрабы свои очумелые ручки и синие головушки. Биварка неславится графикой и еффектами она славится только сюжетом.Думаю настанет такой день когда выйдет какая-нибудь D&D RPG с захватывающим сюжетом и на CRYengen 2. Ведь лидером по движкам Является Crytek а по сюжету BioWare.

0

Игра хороша, но не настолько чтобы я прыгал от восторга. Я не играл ни в BG, ни в NW, поэтому сравнивать с ними не могу, но Dragon Age мне показался скучноватым. Ведьмак и то повеселее был. Для меня шедевром пока остаётся SW:KOTOR
P.S. большой минус Dragon Age: музыка - нисколько не впечатлила, а также слишком много болтовни.

0

Итак, прошел сие чудо, вот мои оценки:
Графика: 8.5/10 - в Масс Эффекте ИМХО графа была куда лучше и лица персов в диалогах смотрелись куда "живее".
Боевка: 8.5/10 - поначалу все супер, но под конец сплошное мочилово надоедает.
Сюжет: 9.7/10 - сюжет интригует и захватывает, огорчила только стандартная "Биоваровская" завязка - посвящение в Серых стражей/Спектров и т.п.
Музыка: 10/10 - отличное музыкальное сопровождение.
Управление: 9.5/10 - тем кто знаком с похожими играми будет очень легко разобраться, однако о новичков могут появиться затруднения.
Общая оценка: 9.2
Моя оценка: 9.5

ИТОГ: отличная РПГ, заставляет несколько суток буквально просидеть за компьютером, однако желания повторно ее пройти я не заметил.
ЗЫ кто то утверждает, что лучшая игра года. Вот мой ответ:
РПГ года - да.
Игра года - вряд ли.

0

Отличная игра, понравилось всё, за сюжет готов простить многое)
Обязательно куплю лиц на выходных, буду ждать дополнений с нетерпением.

0

Игру прошел, сказать, что разочаровала - не могу. Минусы есть. Но и плюсы тоже.
Честно, было плевать на графику совершенно. Как и на эти "невидимые стены" (основные два изьяна, но из-за них мое впечатление от игры не портится) ибо все мое внимание привлекал скорее сюжет и сам процесс - например, составление тактики, которую поначалу было немного сложно освоить.
Кстати, о сюжете. Он очень мощный, один момент интересней другого - особенно понравилась речь Алистара перед последней битвой. Если не сидеть и тупо вглядываться в экран ("о, текстуры этого камня - гавно"), а именно втянуться в атмосферу, не устраивать тупое мясо и использовать все возможности тактики, то остаются только положительные впечатления.
P.s.: а.. чуть не забыл.. музыка, к которой все цепляются, поверьте, совсем не напрягала.

Вот еще: Почитал комменты наверху, присоединюсь к мнению 23hudo. От любой игры можно ожидать трех вещей (неполный список в каждом случае, но на все это ориентируется стандартный игрок):
1. Офигенная графика, отстойный сюжет.
2. Графика из разряда "сэкономим, зато у игроков компы потянут", и очешуенный сюжет.
3. Графика=Сюжет=Айс.
Что же в первом случае? Геймеру остается лишь ходить с большими глазами и охать "ёёё, графа-то какая..". Спросишь его - а как же сюжет? - "Ну.. Зато графика кульная"
имхо, так вообще не канает. (см. Crysis)
Случай второй. Если сюжет действительно очешуенный, то на остальное плевать. Можно элементарно не замечать графические минусы в процессе игры, но разрабу пальцем пригрозить ("Можешь еще лучше") - а не сливать всё, что называется, "вгавно".
С третьим пунктом, я думаю, все понятно..
И наши уважаемые Биовары будут стремиться именно к нему. Я уверен, они еще покажут себя)

0

Кое-как оторвался... После Ведьмака - лучшая для меня РПГ ) Но Ведьмак ,ИМХО, лучше ) Круто все - управление, квесты, отыгрышь, диалоги - все супер! Куча вариантов, можно отыграть все как захочешь ) Вот это я больше всего и ценю в РПГ ) Там я могу быть таким, как в жизни ))

0

супер игра!!!! правда бесит, то что кеш не очищается и локализация русская(иногда выкидует странный моменты: то женщина разговаривает мужским голосои и наоборот).. Но этой игре можно простить многое. Моя оценка игре 9 из 10.

0

Сколько геймеров столько и мнений,но 2009 г.это одна из лучших игр.А среди РПГ года-лидер.

0

B.Obama
полностью согласен!

0

ВАУ!!!!

Пожалуй, в одном этом слове можно выразить все мое восхищение этой игрой. Не сказать, что бы я её ждал - более того, я даже до последнего дня перед выходом не был уверен в том, что она появиться вообще - а тут звонит друг и говорит - так и так, завтра ДАО выходит - не хочешь выкачать с торрента?..

Я, естественно, тут же полез в нет и за вечерок игруху выкачал. Сразу скажу - друг её ждал очень - и как финал - его она не впечатлила - он нашел кучу косяков, кучу того, что ему не понравилось, кучу ещё всего... Вообщем, забраковал. А я...

Я прошел её первый раз. Прошел на легком уровне, магом, неотрывно играя каждый день с 5 вечера до 6 утра - я даже на арботе на 4 дня взял увольнительную - так меня она затянула!!!

После КОТОРА было, мягко говоря, мало игр, который вызывали бы желание проходить и проходить их снова - одна из них - и пожалуй, последняя, на моей памяти, пеерд ДАО - это Ведьмак. Тогда я играл в него полмесяцы, перебирая вариации и проходя вдоль и поперек раз за разом, раскрывая то, что не раскрыл до этого.

Но если в Ведьмаке это было сделать довольно проблематично - все таки, как бы не был "нелинеен" сюжет в нём - весь выбор там был очень и очень относительный - то в ДАО, начав её второй раз, нашел для себя уйму того, что не делал в первый - сейчас, когда за плечами уже 2 прохождения и 2 сложности,я готовлюсь тщательно обгладать как следует оставшийся скелет и пройти её ещё раз, финальный, третьим класом. И жду этого с нетерпением!

Что ещё сказать?.. Мир... Взаимоотношения, действительно НЕЛИНЕЙНОСТЬ, перпалки персонажей - все это просто ВЕЛИКОЛЕПНО!!! Я просто счастлив, что смог в неё поиграть - и смогу это сделать снова. Я уже жду с нетерпением все, что может быть выпущено к ней что бы снова и снова насладиться этой... Нет, даже не игрой - этой ИСТОРИЕЙ.

p.s: не удержался - кто то тут писал выше:"Да еще эта коммандность бесит, вот бы одному, как в Ведьмаке"и чуть погодя "Такая мощная компания могла сделать более достойный Хит, в лучших традициях Baldurs Gate"
Ах, да, ещё там же писалось: "полнейший отстой, скука, нет пространства и действия, одни тупые диалоги и мало сражений"

К автору вышеприведенных строк - и ко всем - а думаю, таких много, у кого такие же претензии:

А Ведьмак так похож на БГ?.. Или в БГ можно было бегать одному?.. Или в БГ не было "скучных диалогов" а было "много сражений"?..О_о

Мы, видимо. играи с вами в разных БГ и Ведьмаков...=_=

=^_^=

0

Люди вы странные игра очень похожа на дракенсанг, только намного короче. Ведьмак длинная и интригующая игра, оригинальная, а эта. Нет игру пройти можно я прошла один раз думаю еще пройти помедленнее всеравно играть больше невочто. а таких дифирамбов она не заслужила - короткая однообразная такая как все фентези игры до нее. Ну да диалоги разнообразны и местами интересны, но когда твой Гг виден только пузом очень впечатляет. балдур и то был куда как длиннее и разнообразнее. игра не оправдала ожинаний так 75%. Графа ничего конечно. Невервитнер 2 вышел когда в 2006, а эта игра сильно отличается?. больше всего раздражает ГГ, стоит как при.....ок только голову во все стороны поворачивает, ни говорить ни выражать эмоции ему видимо не положено. а дополнтельные квесты, их так мало что даже обидно. правда все равно игра затягивает.

0

Какой то голимый Невервинтер и Масс Эффект, насколько у Биоваровцев похожи игры. Я только начал играть, в принципе мир схож с тем же Невервинтером но данная игра мне нравится больше чем Невер. Благодаря диалогам,а там посмотрим благодаря чему еще........

0

Чтож, я полностью согласен насчёт игры с del69, и аналогичная ситуация у меня и была, надо отдать должное биоварам, игра затянула, поразила, и оставила чёткую печать в мозгу.

0

Хз, мне игра нравится. это именно РПГ и она для тех, кому интересны диалоги и соотв выбор вариантов решения проблем )). А собака - просто супер - мой любимый персонаж после меня )))

0

мне игра нравится. Просто удивляет способность некоторых писать впечатления после 10-15 мин знакомства с игрой. Чтобы что-то критиковать, как минимум стоит хотя бы разок полностью пройти...
Собачка тоже понравилась, жаль слотов у нее мало...

0

Не заметил как вчера играл до 4-х часов утра,играю на третьем уровне сложности иногда беру арбалет и тупо остреливаю врагов из далека. Игра конечно жестока , меня поразило как в начале двое войнов не прошли испытание ,одного серый страж зарезал.
Жаль что никакой физики нет,вот это меня очень разочаровало. Вот представьте как бы выглядел пораженный агрок катящийся по склону в водоем.

0

Скажу сразу, такой игры я никогда не играл и никогда не буду играть!
Просто слов нету! Графика, музыка, геймплей и многое другое просто убивает наповал.
А главное что увлекает и затягивает. Вот какой игры я ждал, а я думал чего же не хватает?
Оказывается вот что.

И вот что еще, игра не короткая и не длинная. А это для меня главное. Спасибо разработчикам.

0

У-ух. Еле оторвался чтобы прокомментировать. Ну что можно сказать. Графика воображения не поражает, но и особых нареканий не вызывает, мы ведь не из-за графики играем в такие игры. Ролевая система не так интересна как dungeons&dragons, но немного посвежее и поновее (хотя уши D&D выглядывают из многих мест). Но главное - живые персонажи, интересный сюжет и диалоги, в этом Bioware как всегда не подвели. Озвучка страдает явными ошибками, но в целом не плоха, даже есть живые эмоции, в отличии например от Risen. В общем всем любителям neverwinter nights и KOTOR, т.е. фанатам жанра, покупать обязательно! 9/10. О
P.S. а не фанаты жанра, кто жалуется на отсталую графику, вы что забыли в этой теме?

0

Мне кажется чуток переусложнили игру

0

Легенда о чужих мирах,
О добрых людях и делах,
О тех далёких временах,
Когда разил Меч зло и страх…


Игра очень понравилась.Эдак в духе BioWare, чувствуется их стиль. Игра способная вызвать много эмоций, положительных и отрицательных, по ходу сюжета - это радует. Конечно игра не без небольших недостатков, но после её прохождения, остался под сильным положительным впечатлением. Такие игры выходят действительно раз в несколько лет.Тем, кто написал, что игра полный отстой*....напишу следующее:

Когда запускаешь игру, представь, что ты уже не какой ни будь там Вася Сидоров - уроженец Кисловодска, ученик 9-го класса средней школы №5...
Ты - Серый Страж! Ты - Герой! Ты - последняя надежда Ферелдена! Лишь тебе суждено написать новую историю века "Дракона"! Этот мир ждёт тебя, сделай только шаг на встречу своей судьбе. И тогда, Ты поймёшь, и тогда, этот полный жестокости и суеверий мир поглотит тебя.Ты поймёшь - нужно не отыграть, нужно прожить от начала и до конца. А какой будет финал, решать только тебе!
Ты будешь терять близких и друзей, убивая врагов. Ты будешь чувствовать радость побед и горечь утрат. Ты пройдёшь сотни битв, пока не найдёшь ту, которая будет твоей последней, которая будет решающей.
Верный меч Алистера, твоего друга и брата по оружию, будет надёжно защищать твою спину в бою. Загадочный,словно манящий, взгляд Морриган - способный разжечь в твоей душе и в сердце,огонь - будет согревать тебя холодными и тёмными ночами на привале и не только. И нежный голос Лелианы, всегда поддержит тебя в трудную минуту, если вдруг не хватит уже сил идти дальше. Твой преданный пёс-мобари, готовый отдать свою жизнь за тебя, забирая как можно больше врагов за собой.
Всё это ты вспомнишь в тот миг, в тот последний момент, занося руку с мечом над головой Архидемона. И это придаст тебе сил и уверенности, что бы сделать тот последний удар, даже если ты будешь знать, что этот последний удар, будет последним ударом твоего сердца.....
Хотя может и нет.Но то уже другая история....

Ты сквозь тьму и сквозь мрак
Поведёшь за собой.
Ты - надежда!Ты- свет!
Серый Страж, ты - Герой!

0

DA поначалу не очень понравилось (ну это и не изменилось, однообразие квестов типа "сходи убей" немного угнетает), но обороты игра набрала все-таки, в храме после деревни сектантов отличная логическая задачка, интересный квест у гномов, надеюсь в дальнейшем продолжится так же.

ЗЫ: опять нашествие неверных; Ведьмак УГ в мире РПГ, даже вот стихи получились. Унылый, скучный, без замеса на шмоте, со скудной однонаправленной прокачкой, иногда дурацкими консольными квестами типа бей в колокол убей гидру, без кастомизации, со скудным подобием выбора (раз в главу, кажется) и неинтригующими сюжетом и геймплеем.

0

Сразу скажу, игру не ждал и практически не следил за ней. Более того в "партийные" RPG до этого не играл, если не считать The Fall: Последние дни мира (одна из любимых RPG) и нечто под названием Mass Effect (этакий "выпердыш" от Bioware). Про уважаемые многими любителями RPG - Baldure Gate и NeverwinterNight, знаю лишь понаслышке, больше люблю серию Gothic (а с недавнего времени Risen). Поэтому вряд ли мои "дифирамбы" можно назвать предвзятыми....

...Игру запустил... и играю уже дня 4. Игра замечательная во многом. Я прошел еще очень мало, но сюжет и его подача очень внушительны, играть безумно интересно. Неплохо проработаны характеры персонажей и спутников, понравились диалоги между сопартийцами, также реализация "одобрения/неодобрения" поступков героя членами отряда. Диалоги достаточно ветвисты, для отыгрыша роли вполне достаточно... Вариативность действий тоже радует.
...Графика. Графика в игре по современным меркам наверное не столь внушительна, но все таки выглядет неплохо, особенно в закрытых локациях. Очень качественная работа художников и дизайнеров - например, обалденно выглядит локация "Логово оборотня", пусть и несколько однообразно.. Красиво проработаны модельки персонажей, также неплохо смотрится их анимация во время боя. ..Хотя и тут есть некоторые огрехи: некоторые модели, показаные крупным планом (во время диалогов) выглядят довольно средненько, лицевая анимация не очень... Ну и пресловутый "кетчуп": разработчики явно переборщили с кровью....
...Звук и музыка. Музыка в игре довольнео неплоха но не более того. А вот звуки и звуковые эффекты впечатлили. Обладатели хорошей акустики, думаю, не разочаруются.
...Локализация. Играю в версию игры с русской озвучкой. Локализация, честно говоря, средненькая. Неплохо поставленные голоса актеров соседствуют с отвратительной озвучкой некоторых персонажей. Наиболее чудовищно, на мой взгляд, озвучена Флеммет. Прибил бы за такую озвучку, ей богу... :)
...Также неким недостатком считаю очень мелкое отображение шрифтов в игре. Играю в разрешении 1920х1080 на мониторе 23" и, блин, чтобы прочитать текст задания или очередную подсказку/текст Кодекса, приходится физиномию двигать ближе к монитору, т.к. зрение у меня не идеальное...
...Оптимизация. Игра великолепно оптимизированна. Играю в игру на максимальных настройках в FullHD-разрешении. За те несколько дней, которые провел, играя в эту игру, не заметил ни единого тормоза или бага. Где то на этом форуме читал, что у некоторых случаются некие "долгие загрузки" после долгой игры, но у меня, к счастью, такого не наблюдается. Зависал, играя Dragon Age по 4-5 часов подряд - игра как загружалась несколько секунд, также и загружалась...
...Оценку игре ставить не берусь, т.к. прошел очень мало, но игра как минимум замечательная. Явный претендент на RPG года.

0

Отымел Мориган и убил архидемона, сперва игра не понравилась потом так зацепила что я целый день токо в неё и играл :)
Сценарий хороший был, боёвка вооще класс, особенно когда мочишь огра (последние удары в замедленном режиме), графика тоже норм)))
конечно же были незначительные баги и недаработки, но они ваще не запоменались разве что когда ходешь по воде :)
а так игра 9,9 из десяти :) давно в норм игру не играл :)

0

Solarpower
У каждой компании такие "шаблоны".Стилем подобное называется)
Просто трудно довольно вылезти из рамок.Хотя на мой взгляд на этот раз у канадцев очень даже неплохо вышло.Мне их стиль нравится и вполне все устраивает.Надеюсь главный сценарист книженцию все таки напишет.И мир и задумка очень интересная.За последние несколько лет хоть какая-то игра заставила поерзать на стуле и повосхищаться.
Если бы не обдиралы и халтурщики из EA,то возможно было бы лучше.
А вообще игра для тех,у кого есть свободное время,а не 2 часа в день иначе впечатление пропадают из-за придирок к выполнению квестов и тд.
Графика хороша.Хоть она никогда не была сильной стороной в РПГ.Хотите лицезреть чудеса графических возможностей? Играйте себе в шутеры или ожидайте Crisis 2,который имхо как и первый только покажет на что способен DX11.
Очень понравилась работа звукорежиссера и в особенно подбор актеров на озвучивание персонажей.
Еще и тулсет на движке всеми любимой Авроры.Моделы облизались и размяли пальцы.
В целом думаю,что игра удалась

0

Любил Bioware... до этой игры. По-моему, все до жути упростили(да и в Mass Effect не лучше), фишек новых не придумали, ляпы оставили, а все лучшее выбросили на помойку. Это, так, попроще. Ну а в целом...

Игры Bioware, что бы ни говорили, всегда отличались оригинальностью. Это пошаговый режим, система прокачки, диалоги и недурный сюжет. Что и говорить, ДиД - он и в Гонолулу ДиД. Интерес к ДАО не без причин - все-таки долгострой. И что действительно же натворят кудесники, мне стало интересно с первого дня, когда я услышал об этом проекте. Вот теперь достал версию и начал приглядываться.

Игра с первого момента напоминает этакий ВК: расы, сюжет, ролики, стилизованная карта. Это никак не минус - эпических игр не так уж и много. Далее - создание персонажа.
Здесь все гораздо беднее. Не обойтись без сравнения с НВН - меньше стало всего. Распределение атрибутов тепериче примитивно - прибавляй не хочу. Способности и навыки тоже пустота. Такое ощущение, что Origins означает возвращение к начинаниям. Включая все ошибки и проколы. Хваленые предыстории на деле не больше,чем 10-минутные миссейки с предсказуемым итогом - и какая разница, если эта локация закроется и ты все равно окажешься в замке? Линейность - участь всех Bioware проектов.
Самое разочарование - дизайн уровней. Честно говоря, до 3 Фоллаута я терпимо относился к этому, но теперь... Нет,ну если нравится, бегайте по пустым локациям и собирайте с каждого трупа по маленькому камешку, потом прибегите - продайте, купите и бегите дальше, открывая попутно странички из кодекса, чтобы прикинуть, как разработчики пытаются убедить вас. В том, что это - живой мир. Не стану спорить, концепция одна, но такого примитива... нет даже в недоделанной КОТОР 2 было интересней, как по мне. Ну а напоследок, весь этот доп. контент. Разумеется, они могут штамповать мечики-броньку без конца и высасывать биоуэйр-поинтс. А квесты... фальшиво и уже было много раз. Не могу не отметить плюсы - это диалоги с сопартийцами. Но и здесь прокрался элемент из тупой аркадки - соберите подарочки и получите +4 от этой секси-ведьмы. Последней каплей стал комбат - почему-то после вполне так ничего(опять же недоделанного) КОТОР 2 все пошло вспять. Ах, как же я мог забыть - это же ORIGINS.

Ладно, сказать, в общем, я разочарован. Новая игра - попытка соединить две очень похожие игры KOTOR 2 и NWN 2( Обсидиан - спс). Мне показалось, что неудачно. Иногда просто ощущаешь себя пациентом псих. больницы, которому суют изо дня в день все те же пилюли. Ребят, может хватит нахваливать - где вы были, когда выходили настоящие хиты от Bioware, не оскверненные мором в лице ЕА? Они-то распиарили все свое дерьмо так, волей-неволей готов поверить, что это - правда. Но суть в том, если все довольны, то нечего работать - давай подоим лучше тех чуваков, которые будут платить и платить.

ПС простите, что приходится читать эти бредни... но я не сумасшедший... я -ПРОРОК, а это - ОТКРОВЕНИЕ... Мне снился сон... лучшая игра... будет... она будет РПГ!!!!!

0

NoMercy
нет даже в недоделанной КОТОР 2 было интересней, как по мне.

Фигасе "даже". Как по мне (с) Котор номер два вообще лучшее рпг. В чем он недоделанный не совсем ясно, кроме, может, линии Ревана, про которого много говорят, а появляется он уже в дополнении и так, что лучше бы не появлялся. Но в этом тоже есть свой плюс, как минимум оригинально не додавливать одну из сюжетных линий до предсказуемого завершения. В остальном вполне себе доделанный, не хуже первого, при том уж сюжетом-то покруче на порядок, еще и без самоповторов, как в случае с ДА. Так-то.

Сам пока ДА не прошел, но вот честно, сколько там часов игры обещали? Из них хорошего Храм после деревни сектантов со странным названием "Убежище" (задачка с мостом) и беганья по тени во время миссии в башне Круга. В остальном - тупо боевуха и зачищение территорий от мобов, ужОс. У гномов намечалось что-то интересное, было интересно драться на Арене, но и оно тоже быстро слилось в бесконечные блуждания. Выбор по сюжету присутствует лишь формально, диалоги самые для биоваров обычные, ничего впечатляющего. Но все хотя бы не так пафосно как в МЭ,

0

Al Bundy

Известно, что разрабы не реализовали массу идей( задолбали эти издатели).
И "даже" значит представь, если бы мы получили грамотно завершенную РПГ - ее преимущество ни у кого не вызывало бы сомнений.

ПС Это лучшая игра по системе ДиД, лучшая игра от БИОВ и одна из моих любимых. УРА

0

Мне показалось. что управление заточено под консоли. Особенно во время боя это ощущается. Сижу играю, а представляю себе задрота с геймпадом. Аж смешно становится.:))) Консоли - вон из РПГ!
В целом впечатления пока положительные, вдобавок наложенные на проапгрейденный комп.:)

0

2 Nhiar
У каждой компании такие "шаблоны".Стилем подобное называется)
Не спорю. Но у Биоваровцев пока что выходит, что ты заранее знаешь не только, что „в конце ружьё выстрелит“, но и на какой стене оно будет висеть в начале. Зачем же такой детальный шаблон ? ;-)
Был бы интересный сюжет, что бы за ним шаблона не было видно, уже было бы лучше. Чем только столько времени разработчики занимались ?
А так, имеем кууууучу диалогов и куууууучу боёв, а где собственно сама игра ? Зачем мы всё это делаем ? Сюжетная линия теряется очень легко. Причём не из-за интересных, связанных с сюжетом или побочных, квестов, а из-за того, что ради выполнения малейшго заданьица приходится прорываться через прорву одинаковых узких коридорчиков с толпами однотипных монстров и с „Да когда уже это закончится ?!“ мыслю в голове. Нет, в конце, часика так через 3, нам напомнят, что мы, собственно, на войну собираемся ;-) , что бы тут же об этом забыть на следующие 3 часа. =(

Если бы не обдиралы и халтурщики из EA,то возможно было бы лучше.
Ну не скажи. Обсидиан, под предводительством Атари сейчас вообще баги выпускает, под видом игры. Так что правильно, что Биовари от неё ушли. Сценариста им бы ещё сменить и, глядишь, опять начнут делать шедевры.

0

Понравилось, что в конце все не резко обрывается, а дают с друзьями поговорить, заставки нормальные посмотреть, песня в титрах бойкая, к продолжению ниточки протянули. Игра не забылась сразу после окончания.
Еще хотелось после собрания земель много играть, а уже босс.
Понравилась атмосфера подземелий гномов и Тени у магов, после них свежий воздух воспринимался с новыми ощущениями.
Больше всего офигел с ролика, где Риордан на драконе летал.
Огрену большое спасибо за отжиг в компании. Алистеру медаль за живость. Девушкам минус за модели без одужды.
Хочу трилогию)

0

впечатления весьма и весьма положительные..
да и за последнее время это первая игра в которую хочеться поиграть, а не "пройти бы поскорей да удалить"

0

Сюжет и графика спокойно заслуживают десятки, а вот геймплэй на нуле...

P.S.Руки-ноги бы оторвал тому, кто посмел сравнить эту ХАЛТУРУ с NWN и KotOR.

0

Сюжет тут ничего не заслуживает, да и в принципе что значит "сравнить халтуру с NWN", будто NWN не халтура =))

0

Если NWN - халтура, то самая лихозакрученная, самая сюжетоэпичная, самая ролевосистемопродуманная халтура в папочке под названием Bioware. А KOTOR - вообще козья халтура.
Таких бы побольше.

0

Игра отличная, но управление и интерфейс лично мне не понравились. Великолепная локализация – озвучено профессиональными артистами. Графика на высоте, скрипты прописаны чисто. Одним словом вещ достойная и стоящая.

0

NoMercy
Если NWN - халтура, то самая лихозакрученная

В чем именно она лихо закрученная?

самая ролевосистемопродуманная

Ну да, играя за жреца там можно, например, раскачать несколько спелов категории "здоровье врага снижается до 1d4" и применять их все вместе - шанса избежать воздействия нет. Драконов я убивал поэтому с одного удара

А Которы-то понятно, шыдевры. Но в них сюжет такой, собственно, чтобы их шыдеврами сделать (:

0

Cюжет там намного насыщенней, а система совершенней и сложнее. Нет, не спорю, если оценивать с нынешней реальности, игра далеко не уйдет. Но последняя часть вышла, когда народ смаковал Обливион, давненько то бишь. А сейчас можно было б и побольше Биоуэйр сделать. Или принято хвалить за изобретенный велосипед? Все сегодняшние идеи ДАО - воспроизведение того, что было в КОТОР 2 и НВН 2. Найти десять отличий будет не так-то легко. Собственно, можно хвалить за то,что все идеи воплощены в одной упаковке, но НВН 2 - уже задуманная как соединение НВН и КОТОР, из второй - диалоги и взаимоотношение с сопартийцами. Ну так и что восхищаться? Или вы дремали все эти годы сном архидемона?

0

Cюжет-то может и насыщенней, чем в ДЭ, но это не делает его безотносительно хорошим. В НВН сюжет ну так, неплох. Не Которы чай

0

ну выот взялась играть второй раз и долго не протянула нудно и неинтересно все
даже невер 2 и по третьему разу интересно играть , а ето!!!!!!!!1
многие хвалят и хвалят в форуме прочитала что эта игра получила 2 премии за звук и за еще чтото не очень существенное
игра интересна только потому что больше играть невочто один раз прошол все диск наполкку и можна забыть
вот игра вышла инквизитор чехи сделали графа отстой но диологов столько что мама не горюй так к это игре ни русика ни форума а ведь по сути игруха интереснейшая, а кто пронее знает никто рекламы нет вот и все
вообщем виоворовцы сделали стандарт бледный и короткий

0

Прислушивайтесь к дамам, они часто бывают правы

0

Игра классная,но мне бы че попроще в плане боев, меня даже легкий уровень затрудняет,торможу я с этой тактикой.

0

По-моему тактика (то, что там названо тактикой) это херь. Лучшая тактика - выманивать по одному, по двое врагов танком и замораживать их магом. Не знаю, что может быть еще проще в вопросе боевухи ДЭ, но даже с этой тактикой на Сложном (молчу про Сон) играть бывает нереально. На Среднем бывает очень сложно. Кто в описаниях клялся, что на Среднем лишь иногда нужно использовать паузу - пускай идет и ит щит, много кило.

0

Ира супер, даже жалко когда закончилась. Играл на средней сложности все отлично играбельно (а то тут некоторые плакались что сложно). Во общем жду продолжения.

0

Кто в описаниях клялся, что на Среднем лишь иногда нужно использовать паузу - пускай идет и ит щит, много кило.

Во во. Тоже играю на средней сложности - многие бои приходится переигрывать но несколько раз.

0

Отличная игра. Лучшая в своем роде на данный момент. Не вижу смысла сравнивать ее с NWN или BG.....те игры были лучшие в свое время. Из самых ярких плюсов: колоритные сопартийцы и их диалоги (одни реплики по поводу пса в лагере чего стоят), спецэффекты, динамичное развитие сюжета. Из самых ярких минусов: в некоторых ситуациях члены отряда начинают тупить (вместо отхода с линии огня достают оружие), ляпы озвучки в тех же диалогах (повторы, изменения голоса). Проходить игру интересно только на кошмаре, остальные режимы тупой навал на врагов.

0

BG.....те игры были лучшие в свое время

Ниче не знаю, я в БГ играл серьезно так позже "его времени", все равно очевидно, что шыдевр. А ДЭ очевидно, что проходняк

0

Может, споры по поводу сложности возникают из-за наличия-отсутствия контента, который явно уж упрощает жизнь.

0

Из плюсов: хорошое звуковое сопровождение (5), сюжетная линия - интересно послушать после прохождения остается впечатление что посмотрел норм. фильмец (4), приятное оформление интерфейса и меню (5), общая графа сойдет (4), управление тоже норм. камера и тд. - удобно бегать (4), .
Из минусов: игра как игра таких хватает, линейное брождение по карте с необозначенными границами, баланс храмает - куча бесполезного шмота,высокие цены за барахло и тд, ну и без багов не обошлось местами.
Резюме: Не шедевр конечно но поиграть разок можно. Моя оценка - 4.

0

P.S оценка по 5 бальной шкале

0

Не мультипость!!
Игра просто голову снесла играл 4 часа, а думал что только 1. Крафика вообще супер , кароче 10 из 10

0

Игра суперская, в конце стал королем. Одно непонятно: в статистике после коронации - пройдено 50%...

0

Игра очень понравилась. Давно меня в жанре РПГ так ничего не цыпляло.

0

Аааа Люди добрые!я купил игру сегодня,а тока ща поиграл!!! ну вообще крутяга!!! вот никакая игра больше так не затягивает,даже Сталкер....Такая атмосфера суперская!Короче,я за Человека,и прикиньте сумел создать себя)видно разрабы под моё лицо тоже намудили,пускай и случайно)я хоть и читал в игромании об игре,но такого геймплея ещё не видел - и представьте себе - это ещё после часа игры))))а что будет дальше.... и кста,я сейчас тока первую миссию выполняю - посвящение,Жаль родителей убили...короче всех убили,кроме пса,меня и чувака,который Страж...

А у кого получилось ещё в живых оставить людей?или что не выбери в диалоге,всё равно всех убьют в замке кроме меня пса и серого стража? жалко пацана(сына брата гг)и жену тоже.....Разработчики и переводчики постарались на все 100%,ну если смотреть в целом_))))))

0

Вот только играть мне дофига....и я уже знаю,что поворотов будет масса...блин а ведь всю стратегию игры не знаю...а то лезу на рожон рубиться,и всё...всех убивают
Не знаю что слова в тактике обозначают,написаны заумно,это полная попа...и там так много всякого разного,всяких эдаких закарючек...что просто...ну просто жесть,сколько там разбираться то придётся))))охоохо))))

А всё равно в неё,согласитесь,не надоест играть никогда=))))))))

.

0

West Ham United
Не знаю что слова в тактике обозначают,написаны заумно,это полная попа..

Ничего там заумного нет. Поиграешь несколько часов, разберешься...

0

Прошел магом на среднем, не понижая и не повышая. Гама сразу зацепила, но постепенно пыл угас, на столько со временем, что еле дополз до финала, и то чисто из спортивного интереса. Однотипные рубиловки в каждой локе, типа вырежи всех! То зомби, то сектанты... (далее по списку) собери три телеги лута (металлолома) :) копеечного и купи колечко, на остальное не хватит и не мечтай, серый страж. Толпа ненужных NPS, выполняющих роль заполнения декорации на привале... Моя оценка 4 из 5.
Чего-то в ней нехватает, какого-то драйва, изюминки...не знаю. Ведьмак я прошел 3 раза с азартом, эту еще подумаю - стоит ли второй раз начинать.
West Ham...
Напиши когда до конца дойдешь, приятель. А то ты сегодня купил, уже 3 комента написал. Тему не попутал?

0

Ну это смотря как проходить игру,если просто рубить от плеча,то какой тут смысл тогда...
А вот войти в роль,и жить её на протяжении игры,вот это да....сейчас уже разобрался с тактикой - SK.art - ты был прав=)))
А так минусов не нашёл...если уж не придираться сильно=)вообще бы интересно узнать у кого нибудь получилось сделать так чтобы мать жива осталась?и батю ппц жалко,надеюсь хоть брата встретить...

0

Думаю игру пройду раза 3 так , как поворотов сюжета и концовок очень много

0

Классный мультик! Нескучно, весело и красиво!

0

West Ham United
вообще бы интересно узнать у кого нибудь получилось сделать так чтобы мать жива осталась?и батю ппц жалко

Нет. Так вроде было задумано, так что их смерть неизбежна.. (я тоже играю этим же персонажем, потомком Кусландов)

0

ппц...
Ну теперь то ясно,чтобы игра скучной не казалась никому и пустой,в ней таково до фига...вот играю уже чистого геймплея - часов 10, а секса ещё не было (((

0

West Ham United

Я уже больше двух недель в нее шпилю, а Моррриган отымел только позавчера... :)))

0

Чёт у вас затянулся процесс, я её оприходывал как только первый раз пришли в лагерь)

0

Так для этого надо отношение 45, а в первом лагере оно ещё 0

0

По сабжу - вещь!!! играю неделю, не оторваться!

0

могу сказать одно, это шедевр! при сравнении с другими вышедшими рпг (а их немеряно повыходило) игрушка является лучшей, огромный респект BioWare

0

Игра года опредленно,возможно и рпг десятилетия.

0

Игра определённо удалась,и удалась на славу!Кроме всего прочего,радует,что выбор чуть-ли не на каждом шагу,есть стимул переиграть по-другому,узнать,что будет,поступи я иначе...Dragon Age вернула мне веру в Bioware,которую я начал терять после Mass Effect,который до сих пор терпеть не могу...В общем игре от меня - 10/10,звание РПГ года и Игра года!!!

0

Первые впечатления шокирующие и просто невыносимые... 1200 рублей. Мама моя!
И без выбора.. и еще хрен найдешь. И рядом стоят 6 кал оф дьюти.. за 500 рублей. Это просто пестец.

Все верно.Поэтому просто повернулся и пошел к пиратам,у них тоже самое за 50 выменял на диск с Batman тоже пиратский.
Никогда ранее не играл в такие игры,разве что в Фоллаут3. Пробывал в масс_эфект, не понравился. Смотрел как сын играет в Готику и Ведьмак, не зацепило.Послушав друзей об этой игре решился еще раз на РПГ. И чудо произошло! Реально игра зацепила. Сижу уже три ночи и не могу оторваться. Игрой года все равно ей не быть, но РПГ года она обязана стать.

0

Чо та как то не зацепила:
1) нет открытого мира (как OBLIVION)
2)графика--4(2009г как ни как!)
и это как то рубануло и удалил.Хотя Mass уважаю!
извиняйте если что просто жду @OBLIVION2!

0

открытый мир огромный и если у тебя видюха стрёмная это не значет что графа отстой

0

Тем,кому игры подобной направленности в новинку,но понравилась эта,советую Neverwinter Nights 2,тоже стоящая внимания игрушка!Есть,конечно такие же,но многие в них играть не будут ввиду устаревшей картинки.

0

Dragon age определённо лучшая игра года! прохожу ужу третий раз и всё равно интересно! даже не смотря на то что в RPG я не играю

0

Игра великолепна, хотя Ведьмак в плане харизматичности, брутальности главного героя, конечно, выигрывает. У драгон эйдж же зато плюс-игра в компании союзников. Русская озвучка понравилась и там и там, особенно она была великолепна в Ведьмаке. Не знаю почему рус озвучку хают, неужели хочется все время пялиться на титры?!?? Беру всегда лицензию, играю на сложных уровнях. Убивают бывает, бывает трудно... Но тем победы и слаще! Драгон эйдж вообще довольно сложновата поначалу, пока ГГ с союзниками еще не прокачан. И считаю это плюсом! В крайнем случае типа когда бьешь Восставших из мертвых в эльфийском лесу можно перейти на более легкий уровень (что мне пришлось в тех случаях сделать)((((. Игра захватывает, яркая, интересная!

0

Игра великолепна, хотя Ведьмак в плане харизматичности, брутальности главного героя, конечно, выигрывает.

Согласен. Ведьмак в этом плане получше.., да и вообще - лучше...

Русская озвучка понравилась и там и там, особенно она была великолепна в Ведьмаке.

По моему Ведьмак озвучен шикарно. В ДАО не все так однозначно - некоторые персы озвучены очень даже ничего, а некоторые говорят, будто просто зачитывают без выражения текст...

...Честно говоря не пойму как некоторые прошли эту игру за 2-3 дня... Ей богу, играю уже около 3-х недель по несколько часов в день, а прошел всего 33% (в статистике смотрел), сейчас иду по следу Бранки.. (прошел уже эльфов, башню магов, Редклиф), уровень персонажа 15. ..Что то потихоньку игра стала надоедать, скучновато становится, хотя хочется пройти до конца, узнать чем закончится...

0

Я вообще когда в шатер звал - был вместо секса поцелуй...а секс был один раз - самый что первый...

0

Mass Effect and Dragon Age:origins - на любителя,кому что больше...
а с кукольным миром обливиона +10))))

0

лучшая игра года однозначно.Хороший сюжет,сложность,качественные диалоги,графика для классической рпг очень даже хорошая.Единственное что не понравилось в игре..субтитры.А в остальном жирные плюсы.

Вообще не понимаю как игу можно сравнивать с ведьмаком..Да сюжет у него хорош(сделали действительно здорово)..на большее он и не претендует..Открытог мира нету?так его и не будет это не тот жанр..вам же не дают в rts к примеру отгадывать логический загадки характерные для квестов.А недошутер недорпг с сюжетом для детсада , моральным выбором в духе "купить мне палочку деревянную или палочку деревянную" аля масс деффект и кукольный мир обливиона в подметки не годятся DAO.

0

На днях взял Обливион Золотой и нашел кучу плагинов для него - пожалуй, одна из лучших РПГ, что бы там ни говорили. Насчет кукольного мира не совсем понимаю, но мир ДАО - точно не лучший момент для сравнения.

0

Да игра супер! как кино можно общаться принимать решения только бывает надоедает быть героем помоги тому помоги другому еще бы доделали чтобы к герою спутники обращались поговорить о их проблемах пока на них не нажмешь.

0

error_01
А героизм, никогда не был лёгкой профессией - кому то суждено быть выше ))))
Собственно и в жизни, или управляешь ты,или управляют тобой...

NoMercy
"Обливион" пустая игра,сюжет туп как дуб - найти священника , сделать королём,и всё - финальная битва... ничего изменить нельзя
Да и УЖАСНО скучный мир
-------------
Одной из лучших РПГ был признан Dragon Age ... и сомнений не должно быть ни у кого,а у кого возникнут - играйте в тетрис

0

Офигенская игра,чем то даже похожа на ведьмака,но эта лучше=)

0

И знаете , начинает расстраивать тот факт - что везде в Эпилоге пишут "через много лет"
Очень всё странно ... хотя Эпилог есть Эпилог ... вторая часть может быть до этих последствий

0

Масштабная игра. Эпическая. Даже и не припомню, где еще выполнение одного задания скорее напоминает полноценную кампанию.

0

Ааааа Ну теперь же всё ЯСНО УРА УРА УРА -
Когда в Эпилоге говорилось - якобы -
"Эти истории ещё предстоит рассказать,а наша история подошла к концу,как только ГГ вонзил меч в голову Архидемону."
"Впрочем,Фарелдену ещё предстоит о нём услышать"
"Влекомые судьбою,они разошлись кто куда,кто "во имя долга",кто за жаждой приключений,судьба повелела им расстаться,по крайней мере на время"

------
Что и говорит нам о том,что и Морриган мы 100% увидим,и что придётся обнажить клинки против Порождений Тьмы.

А ещё не приятно ЕпрСТ

Эти банды направились кто в Орлей,кто через глубинные тропы.
Не ну надо же,в Орлей,прямо туда,куда Морриган ушла...ггг)))хотя она ,как сама сказала,подальше от людей уйдёт,и взрастит дитя так,как пожелает...(((
Бред голову ломать,по крайней мере сейчас.

0

...А брательник его (Серого Стража), как оказалось, мухоморился где то, якобы "залечивал раны"...

..Уф, вчера, наконец то, прошел сей шедевр. Блин, игра оказалась достаточно долгая.., я смаковал ее почти месяц, под конец игры чего то скучать уже начал.. Игра действительно получилась очень интересная и захватывающая, а какая проработка персонажей, диалоги.. Супер!
Короче, игре ставлю 9 баллов, игра года, однозначно..

0

Впечатления после первого прохождения остались положительные...ну, по крайне мере в этой игре столь старательно вырощенный и обласканный ГГ остался жив (в моей концовке)
Следующая часть вполне может быть продолжениями приключений ГГ, например через лет 5-10. Порождения тьмы ушли, но не уничтожены, в эпилоге писали, что о ГГ еще услышат... Такой вариант кажется более вероятным, чем игра за ребенка Морриган (ведь не все согласились его делать) С другой стороны и не у всех ГГ выжил... Что ж, время покажет...

0

Игра мега-кулл. Затянула, как ни какая другая. Прохожу 4ый раз с великим удовольствием, вот только бы побыстрей доп. про возвращение в Остагар.

0

Игра просто мега-лучшая из RPG

0

А сколько она реально весит вообще, а то HD не хочется кромсать под одну игруху

0

Anton4885
У меня 15,1 Гб сама игра, лицуха и тут еще контент 874 Мб в документах. Игру только установил, рисую перса. LOL

0

я ща заново проходить буду... эхх. сюда б побольше свободы и чтоб после окончания осн.квеста можно было играть..

0

Если честно для меня игра скучная! Пытаюсь заставить себя её пройти! Но скорее всего не выдержу и удалю её! Мне больше по душе ведьмак и Обливион ! Обливион я вообще обожаю! А это вообще даже не знаю как и назвать! Она может нравиться только истинным фанатам РПГ! Hitrii +1 Полностью с тобой согласен! Лица тупые, да ещё и одинаковые все! Блин я даже встретил варвара-близнеца, такого же как в моей команде был! Жду ведьмака 2 и обливион 5!

0

TES 5
вообщето. и не гони, норм игруля..

0

Игра просто шикарная. Атмосфера - ваще класс! На мой взгляд придраться почти некчему. Уверен, абсолютно заслуженно РПГ года.

0

в этом не уверены нубы, которых валят на каждом ходу!

0

Bioware-БРАВО!!!Для меня, несмотря на то что играл в KOTOR(не до самого конца,поэтому хочу пройти этот идеал заново), прошёл Mass Effect и KOTOR 2 с NWN2(не Bioware,но всё же по их вселенным), DA:O подарила массу новых впечатлений и море положительных эмоций.В общем, в этом году окончательно стало ясно что Bioware-лучший РПГ разработчик.
P.S:Zoom don't respect, как они могли не включить в свой топ-9 DA:O, а Bionic Comando поставить на 7 место абсолютно не понимаю.

0

Отличная игра. Впрочем от Bioware иного не ждал. Они в каждой игре демонстрируют талант, вкус. Любят они свои игры, вот что важно!
Если кому-то игра показалась скучной - проблема игрока, который наигрался во всякие шутеры и запустил мозги.
Игра нескучная.

0

ATernova
Если кому-то игра показалась скучной - проблема игрока, который наигрался во всякие шутеры и запустил мозги.

Тема называется: "Впечатления от полной версии игры" а не : "Как нахамить оппоненту"
Талант и вкус, в играх от Bioware... Как громко сказано.... У самого(самой) то мозг включается хотя бы иногда?!
Понравилась игра? Прекрасно, рад за тебя:) Только не надо про мозг и интеллект тех, кому она не понравилась. Очень может быть, что они обогнали тебя по умственному развитию и о играх РПГ знают более твоего :)

0

babek

Что, ударил по твоему больному месту? Так тебе и надо.
Я в РПГ играл больше тебя, так что не хами. Тема называется: "Впечатления от полной версии игры" а не : "Как нахамить оппоненту".
Да, Bioware продемонстрировала талант и вкус. Купи себе мозг, или возьми в аренду. Я не пытался сказать, что игроки тупые, поэтому им игра показалась скучной. Ты что, считаешь это недостатком игры? Пора уже повзрослеть! Это действительно зависит от игрока - покажется ему скучной игра, или нет.
Ты вообще знаешь, какой это труд - создать игру? Не знаешь.
Поэтому помалкивай.

0

ATernova
Что, ударил по твоему больному месту? Так тебе и надо.
Я в РПГ играл больше тебя, так что не хами.
Купи себе мозг, или возьми в аренду. Я не пытался сказать, что игроки тупые, поэтому им игра показалась скучной.

Мда... и тут Остапа понесло.... LOL

Ты явно себе льстишь, Алиса Тернова 22лет от роду.... ударил по... может ударила?! Раздвоение личности на лицо или еще что...
Ты столько не живешь на белом свете, чтоб знать больше других людей на этом форуме.

0

babek

Никогда не спорь со мной, а то себе язву заработаешь. Никогда не считай себя умнее всех, а то окажешься в дураках.
Никогда не угрожай противнику кастетом - противник всегда сообразит, где взять "палку подлиннее".
Я смотрю, ты всё воспринимаешь буквально - очень плохо для тебя. Выражение "ударил по больному месту" - не в прямом смысле. Ты порнухи насмотрелся?
Своим ником, я ввел в недоумение многих людей, включая тебя. На самом деле - это шутка.
Я - Александр Тимофеевич Воронов. Рад познакомиться, бобёр.

Тема называется: "Впечатления от полной версии игры" а не : "Как нахамить оппоненту". Успокой свои нервы.

0

ATernova
Своим ником, я ввел в недоумение многих людей, включая тебя. На самом деле - это шутка.

LOL
Взрослому человеку(?!) адекватно воспринимающему реальность, отвечающему за свои слова, нет нужды прятаться под женским именем или платьем, провацировать а потом еще и обвинять. Вообще то это троллинг чистой воды. Вот собственно и все, что я хочу тебе сказать.

0

Проходя игру во второй раз поняла, что мне для полного счастья не хватает:
а) смены дня и ночи (нормальных часов, а не пристань,лагерь - всегда ночь; лес, город - день)
б) места (возможно тут сказывается влияние Обливиона, Морроуинда,Готики и т.д., но мало мне, катострофически мало места)
в) побочных квестов для прокачки и продления игрового времени

0

babek

Тема называется: "Впечатления от полной версии игры" а не : "Как нахамить оппоненту". Ты это воспринимаешь адекватно?
Вообще, ты первый начал. Ну, высказал я своё мнение, чего ты ко мне прицепился? У меня своё мнение, у тебя своё. Будь нормальным человеком.
Или ты меланхолик?
Какое твоё дело до моего ника? Твоё умственное развитие значительно ниже, чем я предполагал. Объясняю:
1.Слово "провоцировать" пишется через О.
2. Нормальный человек не употребляет таких слов как LOL
3. Нормальный человек не придирается к чужому мнению.
Вот и всё, что я хочу тебе сказать.
Что касается ника - почтовый ящик моей сестры. Регистрировалась здесь тоже она.

Разговор окончен. Ты не на того напал.

0

Diabolika

Побочных квестов в игре хватает для прокачки. Например, там, где доска объявлений; задания от Блэкстоунских волонтеров; В Денериме, в таверне у трактирщика есть несколько заданий и т.д.

0

Игра офигенная!!! Советую всем не только фанатам rpg. В игре конечно есть и минусы, но их тупо не хочется видеть.

0

Игра, безусловно, хороша.
НО, что, лично мне,не хватало:
1. Отсутствие "Умной" паузы. Даже в древнем БГ можно было настроить паузу на определенные действия/события. Т.е. упало здоровье члена команды ниже хх значения - пауза, применил противник уу заклинание - пауза, и т.д. Для меня, как человека, много игравшего в "Бригаду Е5"/"7.62" это важно. Сюда же, отсутствие возможности записать последовательность действий для перса. "Ячейки тактики" этой проблемы не решают
2. Мир маловат. Не хватает "побочек" и "случаек"

0

Прошел, не ожидал, что придется по вкусу. Шедевром ее не назвать, ведь ничего нового игра в жанр не принесла, но старые идеи в большинстве случаев сделаны на отлично. Так что вышла качественная ролевая игра, на прохождение которой не жалко потраченного времени.
Минусы есть, традиционные для биотварей: зубодробительно скучное и линейное начало (имею в виду квесты на вступление в группу крутых людей, тут Серые Стражи, до этого были Спектры, а еще раньше Джедаи), предсказуемый сюжет, желание завалить игрока всей нужной информацией. Но плюсы игры начинают проявляться через несколько часов, а потом уже и начинает затягивать, и подача сюжета становится интересной, и над некоторыми диалогами предстоит размыслить, и ругающиеся напарники развлекают в одинаковых подземельях, да и иногда появляются интересные возможности выбора.
Мне нравится в ролевых играх разные варианты развития персонажей (Яркий пример - Фоллаут 1,2 или Арканум), или же просто разные персонажи, и чтобы это влияло на дальнейшее прохождение . Здесь же, хоть и в более облегченном варианте, но работает.

0

Ну вот,господа фанаты Dragon Age,итоги подведены,и наша с вами любимая игра стала РПГ года 2009 и Игрой года 2009,с чем я Вас и поздравляю!!!Ура и С Новым Годом!!!

0

ATernV, я понимаю, все они были пройдены, за исключением любовных писем, но лично для меня этого было мало. Не думаю, что тут стоит спорить, я выразила свое мнение. Как говорят мои дети: "на вкус и цвет фломастеры разные" (с)

Avelex, что ж, она вполне достойна этого титула *подняла бокал с вином*

0

В эту игру я просто влюбилась!!!!а не заядлая игроманка поэтому такое удовольствие от прохождении игры я последний раз получила от оч старой игрушки Drakan orden of the flame...люди,подскажите плиз какие еще есть игры наподобие драгон эйдж?говорят дивините классная.стоит качать нет?

0

Игруха супер!!! :-D Уже несколько дней играю и еще не надоела. Уху!!! Да здравствует создатель!!!

0

АNiya
Как по мне Дивинити даже круче. Только она на ДАО совсем не похожа. Подробнее можешь посмотреть в теме "DAO vs. Divinity 2". Качать однозначно стоит.

0

Игра очень потрясная. Графика отличная.

0

АNiya, можешь попробовать невервинтер второй, очень похоже (те же разработики)

0

Diabolika Извиняюсь,мадам,но разработчики те же только у первой части,а второй NWN создала студия Obsidian Entertainment(в большинстве своём выходцы из Black Isle),тоже далеко не последние люди в индустрии ;-)

0

Давненько играл их детище NWN (1), та игра меня просто поразила, геймплей был просто завораживающий, я не задрот, но игра была столь интересна, что я пол ночи за ней сидел (на те времена в ней была была более менее приемлемая графика).

Затем поиграл в NWN 2. Конечно были интересные моменты, придающие стимул играть, типа боевого голема в распоряжении ГГ, которого он мог по мере своих знаний усиливать рунами, или крепости, выданной в личное распоряжение ГГ, которую он мог сам обустраивать (оснащение свиты, внутренние строения и т.п.). Но не было такого азарта играть, как в NWN 1.

Недавно узнал о новом детище BioWare, "Dragon Age". Решил посмотреть, сегодня как раз прошел. В целом игра понравилась. Графика, сюжет, звук, геймплей, интерфейс, все на высоте. Больше всего понравилось, что у разных рас - разные родословные и классы. А у разных классов - разные места начала. Понравилось, что проявили уважение к классу разбойников, убрав у магов заклинания типа "Стук" или "Обнаружение Ловушек", а у воинов убрав возможность расколоть сундуки. Понравилось, что сделали ману (хотя это отныне придает читерские способности магу при достатке лириума). Понравилась анимация боя, а-ля "фаталити" с эффектным отрубанием головы. Также множество других внутриигровых плюсов. Но есть и свои минусы. Короткий сюжет, кэш с загрузками по 3 минуты и баги. Но думаю, что все это поправимо патчами и адд-онами.

Слышал, "варится" адд-он к этой игре. Очень хотелось бы, чтобы он, будучи поставленным на оригинал списал ГГ, все его достижения по игре и сам шел с учетом всех этих достижений. Например казнили Алистера, так и в игре его не будет и т.п. А не тупо копирование персонажа, как в NWN.

0

Прошел недавно. Не смотря на то, что через каждые несколько секунд процессор задыхался. Но всё равно уничтожил дракона Человеко-Воином-Витязем-Берсерком. Правда специализации получил в конце только. Сначала мальчика убил, потом оборотней, корону отдал Белену(помоложе всё таки), магов спас, убил главгада как его ..имя забыл, у него еще дочь на трон хотела. И потом попер за урной только. Трон Алистеру дал. Кстати, гномьему королю я сказал, мол, личико моё изваяйте. и хде оно?=( Непорядок. И вообще после гномьих троп Денерим показался легким.
Сюжет короткий, да. И вообще, я до 20-го то даже не дошел(где то 19 уровень вроде), хотя почти всё выполнил из дополнительных.
Отряд-Йа, Алистер, Лелиана, Морриган. Мне Лелиана сразу понравилась больше. Морриган посимпотичней оказалась потом-когда разделась перед урной, но все равно лучше Лелиана.

0

Прошел игру... Что тут сказать, Биотвари на высоте как
всегда, НО проходя игру сложилось такое впечатление,
будто смотрю фильм Властелин Колец... Отсылок целая
куча, так же несколько отважных героев должны
объединить народы для борьбы с аццким злом, которое
почему-то вылезло из-под земли и хочет всех сожрать и
убить... Не слишком банально? Хорошо хоть там орков в
котелках не варили... В конце бой с Драконом
Архидемоном малость разочаровал, во-первых Архидемон
в виде обычного дракона выглядет не очень. и концепция
попсовая, во-вторых убивается также как Флемет-Дракон,
и Дракон у пика горы Андрасте...
В гейплее в принципе ничего нового, кроме того что каждый
класс и раса начинает в разных местах (но все равно всем
везде побывать придется), все поперто немного с НвН2,
немного с Mass Effect.
Было за игру конечно несколько классных моментов, но
в целом ничего особенного, но я не жалею что прошел,
все равно игра очень качественная и интересная.

0

Ну что сказать. Драгон Эйдж, конечно, качественный продукт. Еще один глоток свежего воздуха в жанре. Но остановлюсь прежде всего на недостатках. Про специализации я где-то уже писал - они далеко не всегда отыгрываются. Вот в НВН2 были сюжетные способности, которых собиралось в конце довольно много, они не так масштабны, но они действительно отыгрывались. Здесь тоже есть такие, но мало. В основном обучение специализаций - это не отыгрыш, а жалкий диалог, чтение учебника или занятия с сопартийцем. Это большной недостаток. Ну и, конечно, серьезной развилки в сюжете тоже не хватает. То есть действительно масштабно не продемонстрирована хоть какая-то нелинейность. Больше сводится к тому, что будет в конце. Ну и вообще. Я играл разбойником. Ловким и быстрым. С двумя мечами. Я никаким разбойником себя не ощущал. Обыкновенный сильный дамагер. Вот в НВН1 я как-то прошел за рогу - да, это был разбойник. Да, это была тень с широким набором полезных функций. А мой ГГ в НВН был бы скорее простым воином. Тем более, что и в лапах у меня было обычное оружие, а не кинжалы. Это наглядно показывает как сильно отстает подобная самопальная система прокачки от великой ДнД. Даже если ее придумывают биотвари. Система магии вообще никакая. Отвратительная халтура. Я бы даже сказал, что магия там сведена по сути к простому приему, а прием к магии. Тем более это удивляет при прекрасно разработанной магии как части этого мира. Задумка с тенью и демонами достойна похвал. Порой чтобы получить действительно полезное заклинание нужно взять пару-тройку полной херни. Неужели надо было ради этих идиотских линий ломать давнюю связь с кругами магии или зависимостью от интеллекта (магии в нашем случае). Непонятно зачем нужны в игре навыки. Кроме боевой подготовки и убеждения действительно ничего больше не потребуется. А ведь насколько полезнее было бы перенести, как всегда и было, туда незаметность и взлом замков. Да, хорошее управление компаньонами посредством тактики, но почему так необходимо было убирать команды типа "стой", "иди", "атакуй". Я привык играть с ними. Отыграть кровавого придурка с симптомами душевно больного маньяка (классического хаотик ивила), как я понял, не получится. Возможностей особых нет. Межрасовая вражда пркатически не ощущается. Я был городским эльфом и ничего особенного не ощутил. Отыгрывать старался при любой возможности защитника именно расовых интересов. Причем, яростного защитника. Ну в целом, РПГ без алайнмента всегда столкнется с подобными проблемами.
Защита от магии также невнятна как сама магия. Зачем убрали лог? Вообще неясно. Игра в раундах чем им не угодила? Я давно говорю о необходимости вообще пошагового боя, ну или автопаузы в начале раунда, а тут вообще хаотичный реал-тайм из хекнслешей. А как меня задобали твари, которые бегут мимо меня и я ничего с этим не могу поделать. В ДнД бы непременно сработала "спровоцированная атака".

В общем, претензии именно к тому, что совершенно незачем было отбрасывать НУЖНЫЕ элементы из невервинтерв. Всем понятно, что Драгон Эйдж и при этих ножницах не сильно от них отличается. Хотя во многом выигрывает. Но насколько было бы лучше, если бы не фанатичное отбрасывание и упрощение старых канонов.

0

Dragon Age: Origins - игра высшего класса! Играть всем, но не заигрываться!

0

Dragon Age: Origins скорее всего наследник Star Wars: Knights of the Old Republic чем как говорят разрабы Baldur's Gate!

0

Юлий_Цедербаум

есть мнение, что НУЖНЫЕ элементы из невервинтерв были отброшены, дабы снизить уровень хардкорности и сбалансировать игру - вроде и не попса, но и не мечта маньяка. получилось, вроде, неплохо

0

Bioware опять не подкачали и выпустили очередной шедевр, думаю одну из лучших РПГ на данный период времени. Классный сюжет, неплохая графика и захватывающий гемплей - это как говорится то, что доктор прописал. Мне ещё запомнился один момент в игре: прохождение предыстории за гнома-неприкасаемого-поединок на арене в чужих доспехах, победа и разоблачение - оставляет сильное впечатление от игры.

0

есть мнение, что НУЖНЫЕ элементы из невервинтерв были отброшены, дабы снизить уровень хардкорности и сбалансировать игру - вроде и не попса, но и не мечта маньяка. получилось, вроде, неплохо
Это смотря ЧТО получилось неплохо? Сама игра - да, но с оговорками. Коммерческий успех - асболютно. Но другой вопрос в том - был бы этот самый успех при этой самой хардкорности? Я думаю, что вполне возможно.

0

Вот и я тоже за хардкорность, только меня одолевают сомнения: была бы DAO такой продаваемой? Как-то я не очень оптимистично настроен. Но теперь-то гадать бесполезно.

0

Впечатления от игры самые лучшие!)) Прошел игру и получил огромнейшее удовольствие, скоро начну заново уже с контентом. За прошедший 2009 год поиграл очень много игр, не только РПГ, однозначно могу назвать Dragon Age лучшей игрой года. Это реально шедевр! Я был в восторге от Mass Effect, Dragon Age произвела эффект в разы сильнее. В игре превосходная графика, кто думает по другому, разуйте глаза. Хоть в РПГ играх графа никогда не была основным фактором, разработчики потрудились на славу. Все красиво и радует глаза. Сюжет - великолепен, все полностью продумано. Играл на одном дыхании. Советую играть в версию с английской озвучкой, ибо русская только портит все впечатление от игры. Особенно бесит, когда актеры начинают перечитывать текст заново. Это ппц просто, как можно было так отнестись к работе. Неужели все нормально нельзя было выполнить. Поэтому, кто прошел игру с русской озвучкой, обязательно советую поиграть с оригинальной и сравнить. В общем игра мне ОЧЕНЬ понравилась, BioWare как всегда оказались на высоте. С нетерпением буду ждать продолжения. Спасибо им большое за такую потрясающую игру, и успехов в будущем!

0

Честно ждал большего. Вроде как и полно свободы, тока фальшивая она. Даже прыгнуть нельзя, сойти с помоста тока по лестнице можно. Напомнила этим Корсаров. С виду такой большой мир, тока всюду грани, к раю не подойдёшь. А боевая система, куда дели старый добрый удар левой кнопкой мыши, теперь тупо программируй и наблюдай - скука. Так себе игра получилась.

0

LeoJ
А что тут собственно удивительного, ты что никогда не играл Baldur's Gate, Neverwinter Nights, KOTOR?? Все они используют похожие движки, созданные BioWare, и очень даже успешно. Прыжок и возможность прыгать в пропасти тут не к чему, все и так вполне отлично. "Старого доброго удара левой кнопкой мыши" как ты говоришь, в Baldur's Gate и в далеком 98 не было и это не помешало ей навсегда завоевать сердца миллионов. И вообще после твоего поста создается ощущение, будто ты вообще никогда не слышал о таких замечательных играх. А про Ведьмака слыхал? Он кстати тоже использует Aurora Engine. Так что никуда ничего не дели, все на месте :)

0

А боевая система, куда дели старый добрый удар левой кнопкой мыши, теперь тупо программируй и наблюдай - скука.
Чего?
Не хочешь использовать тактику - не используй. Твое дело. Нажал паузу - раздал приказы, как всегда и было. Только муторно это в таком риал-тайме.

0

Хорошая игра. На пятерку, если не сравнивать с более ранними творениями Биовари.
Ну да, упростили систему игры. Но вы Беседку вспомните, как она обошлась с Древними Свитками :-), убрала процентов 80 развития..

Биоваря порезала намного гуманнее. Так что от меня - четверка с плюсом.

Единственное раздражало почти всю игру - ниоткуда берущиеся твари за спиной. Прошел ты значит пещерку, почистил, подходишь в выходу, и НА ТЕБЕ! Три дракона со спины из ниоткуда.
Или НА ТЕБЕ! Ролик и ты среди врагов - в центре.
Убого. Приходилось тоже нечестно действовать.

А - ну и конечно дежа вю. Все это было - башни с безумными магами, гномьи города с потерянным королем, оборотни и эльфы и тд и тп. Но наверно я уже слишком долго играю:-)

А так все нормально.

0

игруха жесть)))Ведьмак и dragon Age:шедевры Bioware

0

Биотвари походу теперь единственный разработчик РПГ в массах (ну может еще беседку знают). То НВН2 за их творение принимают, то Ведьмака.. Думаю что большинство вот так вот просто не скажет, какие из РПГ делали Тройка/Блэк Айсл, а какие Биотвари.

0

Игра просто а(ренно крутая)) . Графика ништяг ,атмосфера так и прет ,диалоги рулят ,бои круты ,гг тоже крут!)) . Как начал играть ...сразу утонул на 5 часов в пучину повествования...допроходил вплоть до присоединения Морриган )) .Оторваться просто нереально

зы-С учетом того что она пипец какая длинная ,куча доп.квестов...это ж просто охереть как круто :)
Настоящий олдскул мать его за ногу))

0

Не знаю почему, но DAO меня немного огорчил.Огорчила немота ЖГГ, или же ее глупая реплика: "А что всё я, всё я?", которую я слышу регулярно. Огорчило отсутствие мимики ГГ, вспоминается как мило морщила носик моя Джейн Шепард в МЕ. Система боя мне пришлась не по душе, но и к ней приноровилась. Порадовало наличие таких разных по характеру героев, красивые голоса русского дубляжа. Сюжет замечательный,но сюжет Ведьмака мне понравился больше.

0

Начал играть пиратскую анг. версию игры dragon age origins минут 15, И этого времени хватило чтоб я пошол и купил лицензионную локализованную версию игры. Сюжет просто поразил.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Игруха супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Отличнейшая игра! Давно не играл в подобные игры. Напомнило мою любимую Балдурс гейт. Сюжет, графика, геймплей, атмосфера на высшем уровне.

0

Игра очень интересная, но это я почувствовал только после прохождения пролога (прологи какие-то нудные). Давно я такого удовольствия от RPG не получал, хм последний раз от фола 2.
Только один вопрос - дополнения к игре (Башня стражей, Голем Шейла) они на ккакие уровни персов расчитаны? Я их прошел даже не заметил вообще сложностей. Даже не контролил, просто тупо своим рогой (20 лвл) бегал и рубил всех быстрее, чем танк добежит. Хотя в в основном сюжете реально порой потом покрывался, и контроль был нон стоп. Уровень сложности самый большой. В общем дополнения разочаровали

0

Чем она принципиально отличается от NWN, я так и не понял.
Совершенно дибильное управление (вот тут она точно от NWN отличается, в худшую сторону). Даже через несколько часов игры, путался, какую же кнопку мыши мне нажать. (я тупой, я знаю)
Совершенно дебильный АИ ваших подопечных (это вам не BG, где вы могли его написать сами, тут только намек на это), при отключенном АИ играть можно, но пока всей партии раздашь приказы, посинеешь.
И что меня совсем добило, так это лица нпс, которые встречаются походу игры.... Незнаю, как мы с вами, а жители того королевства, точно произошли от адама и евы. Именно этим я объяснил себе наличие пяти шести лиц, отличающихся только цветом волос и цветом глаз. По мне, это просто халтура.
Учитывая, что я только что отбегал в MassEffect2, поставить зачет за это.....

0

игра очень класная с красивой графикой ефектами баталиями и разными сюжетами .переносит в мир в котором все происходит затягивает с первих минут игры.

0

Игра получелась какая то недоработанная. Графа отличная, проработанный мир и персонажи. Но ролевую составляющую сильно упростили! Играть в нее из за графы и прослушки диалогов не очень хочится.. Я лучше старенький neverwinter nights заведу и пройду еше раз.

0

скажу что эта игра не похожа на те RPG что мне приходилось играть! я счетаю что над сюжэткой и графой постарались очень здорова,но всеже не знаю как вам но мне она показалась слишком тыжолой!?В прямом смысле я ели ее прошол на минемалке Хоть игра класная но у меня не особого желания проходить ее дважды так как игра очень не быстро проходиться не потому что она сама по себе долгая! не охота торчать опять на одном месте и заморачиватся как пройти дальше!

0

игра не плохая но токое ощущение как будто ей чего то не хватает яб ей поставил 8.5/10
мне как то Mass effect больше понравился ему я бы дал 9.5/10

0

Игруха супер!!! И глупо сравнивать эффект и дао, на вкус и цвет фломастеры разные, ( это как одному нравится жанр фантастика читать, смотреть, другому история и все что с ней связанно) сначала поставил на комп эффект ( наслушался хвалебных од) часа 2 поиграл снес нафиг, ну не мое это, не по тяге мне все что там происходит, что там делать надо, одним словом ненравится тот мир что предложили,в отличии от дао в него ушел как говорится с головой, отличная графика отличный сюжет музыка интересно там жить, незнаю что сложного в управлении и в чем там путатся, для меня ну никакой проблемы это не состовило адаптировался быстро, одно только играю на середнячке а такое впечталение что на "very easy"

entrails
у меня команда 8-9 уровень прошел пик солдата, деревню с големом, возращение в остагар, практически без потерь. чуток напряг остагар а так ....

0

Дьявольщина... я вообщемто не РПГшник но эта понравилась ооочень, но так как опыта в таких игрухах мало застрял в замке... как его... ну там где мертвецы лезут и дальше пройти не могу- разрывают на части, как тока не пытался... плюнул заново начал, мож прокачался не правильно мож не освоился толком... короче дело беда когда не понимаешь чё от тебя требуется, но игра нравится будем учится... в других рпг учится не хотелось- скукота смертная, а здесь прёт !

0

Как заядлый RPG-шник, прошёл игру сразу после lic-выхода. До того момента я не особо знакомился с продукцией BioWare, но после этой игры канадцы стали моими фаворитами. Магия, битвы, диалоги, озвучка, командная тактика - всё поразило. Хорошие герои, перекличка с ME (СПЕКТРы - Серые Стражи, Мор - Пожинатели, и те и другие собираются нечасто,но метко; и т.п. детали). Местами сложная, местами весёлая, непробиваемая Мориган, Огрен- Гном с большой буквы... Всё блеск. Замечательный контент порадовал не меньше самой игры. И теперь в ожидании чуда Awaykingа..=)

0

LoRDfonBlacK

Как такое возможно? Что, названия Baldurs Gate, Neverwinter Nights, Star Wars: Knights of the Old Republic совсем неизвестны? Все - Bioware. Кстати ME - тоже Bioware.

0

Ну специфично.. заядлый РПГ-шник не особо знакомый с продукцией биотварей..

0

le Sab, я был в курсе продукции BioWare, но до DAO играл в них постольку-поскольку(Never/Nights, BG). После же DAO я взялся за компанию конкретно)

0

Откладывал игру в сторонку долгое время... ждал патчей, аддонов и т.д. Но душа не вытерпела)) Установил вчера и начал свой путь)
Ну что же, поделюсь своими впечатлениями:
Плюсы:
Общее: Ну что здесь сказать? Шикарно, непревзойденно, обалденно, умопомрачительно! Сюжет достоин Оскара. Все, как бы это сказать, глобально. Это не Neverwinter Nights... это не Star Wars KoTOR и даже не Mass Effect. Это нечто большее, что по моему мнению если не сравнимо с Властилином Колец, то даже превосходит их в энной степени. Искрометные диалоги, вариации которых не клонируют последующие ответы. Харизматичные персонажи. Атмосфера просто на высоте. Города просто завораживают.

Геймплей: Не скучный и очень динамичный, тактический и, также, веселый... Развитие персонажа тоже не скудное. Система "боя" чем то напоминает MMORPG... а именно тем, что здесь все члены отряда "играют" свою роль. Тоесть, я не знаю как там на легком уровне сложности, но на "Сложном" нужна именно тактика. Танк "агрит" на себя врагов, целитель всех помаленьку лечит а "Дэмэйдж дилеры" пытаются ударить врагов по кабине как можно больнее.Вобщем, просто щенячий восторг.

Звук: Довольно не плохо. Звуковое сопровождение также на высоте. Правда жаль, что ГГ не озвучили, как это было в Mass Effect (привычка, наверное).

Ах да... что больше всего порадовало - за все время, что я играл, я не увидел ни одного "монотонного" квеста, типа "сходи к чувырлу, который проживает там то и завали ему кирпичем по дисплею, что бы он отдал мне дань (тоесть, повторяющихся квестов, но отличающихся лишь жертвами, у которых нужно узнать информацию/убить их и т.д.).

Минусы:
Анимация: Это [CENSORED]! Матерных слов на это дело не находится. Играю персонажем женского пола... и созерцать как она, входя в бой, бежит как некий амбал, нажравшийся стероидов, просто невыносимо. Надеюсь, что мододелы это безобразие устранят.

Звук: Как я уже сказал - жаль, что не озвучили гг.

Вроде минусов больше не наблюдал.
Лично я оценю Dragon Age в 9.5/10 балов... дал бы 10 (даже не обращая внимания на то, что не озвучили реплики главного героя), но анимацию я никогда разработчикам не прощу. В связи с этим, желаю, что бы их любимые жонушки бегали так же в период критических дней.

0

А как должен выглядеть бег женщины в массивном доспехе? :))))
А мододелы действительно работают... Из наиболее удачных модов для внешнего вида женских персонажей (не бронелифчиков) я, к примеру, считаю вот этот для легких доспехов

http://www.dragonagenexus.com/downloads/images/545-1-1263510996.jpg

0

А как должен выглядеть бег женщины в массивном доспехе? :))))

Хехе)) Ну маговскую робу вряд ли можно посчитать за "массивные доспехи"... вы согласны? =)))

0

le_Sab, дружище извини, но Antrix на счет этого прав. Ты же наверняка видел как, например.... Морриган кааак побежит со своей палкой пригнувшись, кося на старую бабайку!!! .... Но у нее очень красивое движение, когда берет врага ледяной хваткой!

0

Вспоминаю Mass Effect. Там были претензии к Шеппарду-мужчине, что он в легком-среднем доспехе бежит как-то так, что возникают сомнения в ориентации ;)))

0

Le_Sab,
только собираюсь в mass effect, но "2"! Если это то, обязательно погляжу!

0

Игра очень понравилась, проходил Знатным человеком воином, но конец немного скис. Архидемон не такой и страшный. Страшнее дракон у урны праха если разбудить (на первый раз), правда там помощников нет.

Ну а участь моего героя Серого стража такова: корону отдал Белену, с оборотнями решили миром маг сам снял заклятье после затрещины)), спас одержимого мальчика от демона и помог магам не убивая всех, а только плохих. Срубил бошку Логэйну, на престол Алистера поставил. А сам - родителей убили люди Хоу, никто нигде не ждет, от услуг Мориган отказался и пожертвовал жизнью нанеся последний удар архидемону. Печально, но справедливо и красиво, да и концовка интересная. Теперь буду магом проходить.

0

Мне дак не понравилась, поиграл немного совсем, дошел до миссии первой когда приняли в стражи и удалил.. Не нравятся мне что-то такие РПГ, мне больше нравятся Action RPG , например Morrowind, Oblivion(благодаря огромному открытому миру и управлению не мышкой, а клавиатурой и мышкой, ну тип как в слэшере), да и тот же Масс Эффект гораздо больше понравился, обе части не отрываясь прошел.. Видимо не мое это, рпг такого вида.. Щас сижу в морровинд рублюсь)))

0

Я пока только начал играть в Dragon Age.....
но большое упущение разработчиков в том, что в режиме игры с приближенным экраном игрок только указывает кого бить и герой бьет, а не как в ведьмаке, где сам игрок определяет кол-во ударов)))

0

Игра просто увлекательна но не более
Атмосфера уступает другим рпг
Ведьмак цеплял больше хотя я и не являюсь фанатом Рпг и тем более фанатом ведьмака
Графика как графика но если сравнить оптимизацию с тем же ведьмаком то она ужасна не считая конечно загрузок локаций
Сюжет как бы разбит на части Вот вам эльфы вот храмовники вот вам гномы и никакой связи так набор сюжетных линий.
Персонажей колоритных раз два и нет они даже не запоминаются(имена) так мясо и это плохо и большой минус сюжету.
Единственное что радует это боевая система(так просто напрямки не попрешь) надо думать как кого мочить где кого поставить.

0

Фантастическая игра, интересный сюжет, захватывающий гэёмплэй, да еще и не плохо оптимизирована: мне компьютер купили 4 года назад(Pentium IV - 3.2ГГЦ, Sapphire RADEON X700 pro 256 mb,1Гб ОЗУ) ,а игра пошла даже на разрешении 1280Х1024 без лагов!

0

Не могу удержатся, посему еще раз напишу свое мнение :)

Игра шедевральная, изумительная, неумолимая и не щадящая игрока (по крайней мере "настоящего" ролевика). Bioware еще раз подтвердили свое имя, как мастера RPG (Вы же тоже помните Baldur Gates 1&2, Neverwinter Nights 1, Star Wars KotOR 1?)... В общем, кроме анимации женского персонажа в бою и аддона "Пробуждение" (не взлюбил его из-за отсутствия диалогов с партией) - это шедевр, в который стоит поиграть каждому, уважающему себя, ролевику :) ДА и не только ролевику... я своему куму (заядлому любителю динамичных шутеров) посоветовал поиграть... так эта падла ко мне уже вторую неделю на пиво не приходит. А в асе стоит статус "Dragon Age: Кум, ты сволочь" :)) Хоть и смешно (кому как), но все же :)

0

Ну что же... если честно долгое время не обращал на игру внимания... думал что не понравится, не смотря на то что в своё время ташился от NW 2 подобного рода RPG не очень жалую, мне ближе KOTOR и ME...

+Однако игра произвела впечатление (но по до Невервинтера всё-таки не дотягивает- ИМХО) Понравилось обилие крови -благодаря ей игра не скатывается до шумоголовой сказки и добавляет пикантности здешней мрачной атмосфере, которая всё-таки (атмосфера) временами хромает! Особо интересным нахожу идею с разными вариациями начала игры в зависимости от расы, класса и т.д. Неплохая подача (до безумия банального и избитого отрядом ВДВ) сюжета, местами преподносящего сюрпризы, прикольные фаталити (которые у меня были на удивление часто) и отдельного внимания заслуживают сопартийцы, точнее три из них - Морриган, Стэн (почему-то при первой встрече напомнил здоровяка из "Зеленой мили") и Алистер...

-Не понравилось в первую очередь отсутствие озвучки ГГ особенно после МЕ, внешний вид практически всех доспехов (по мне так убогие, особенно мантии магов и капюшоны) куча одинакого никчёмного оружия (мало действительно интересных девайсов), почему сделали несколько вариантов старта а финиш всего один? Чтобы удачно бросить мост во вторую часть? Посмотрим! Не понравились все остальные сопартийцы кроме вышеуказанных трёх (банальные) Нельзя отыграть как положено роль злодея... не интересные второстепенные квесты и несколько нестыковок в сюжете под конец разочаровали (хотя может локализаторы подосрали??)

Но в общем игра стоящая но на мой скромный взгляд далеко не шедевр...

0

ИГРА - "прощай реальный мир", "здравствуйте бессонные ночи". Поразительный эффект - чем дальше играешь, тем интереснее и разнообразнее она становится. Оторваться просто нереально - это не игра, а наркотик...

0

да ладно? везёт. я уже дано такого эффекта от игр не испытывал

0

Tony_Redgrave "я уже дано такого эффекта от игр не испытывал"

Да я и сам давно такого не ощущал - со времен Готики2 )))

0

Игра короткая. Мало мне её. А так бодрчяом в остальном. Патчи решают

0

Оотличная музыка в игре!!! До сих пор тащусь от нее! Особенно в момент боев.

Оторваться просто нереально - это не игра, а наркотик...
Помню - начальная стадия. Было аналогично!

Игра короткая. Мало мне её.
Не сказать чтоб короткая - это слегка не правда... Но мало ее согласна!

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ