на главную
об игре
Dragon Age: Origins 06.11.2009

Логейн. v.5

Комментарии: 631
Ваш комментарий
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Это ей не нежный пушистый кролик, которого можно запугать и затащить под одеяло...
Но иной раз такая мося у него... так и хочется за ушком почесать.

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

что Логейн что Зевран могли стиснуть зубы и рубиться насмерть, как тот же Хоу, но оба сдались
По условиям дуэли бой идет не до смерти, а до сдачи одной из сторон:


с Эамоном как-нибудь дело утрясли бы в конце-концов.
Именно. Слишком многим он обязан ГГ (моему, по крайней мере), чтобы всерьез ерепениться. Да и того, что Логэйн сделал для освобождения Ферелдена, Эамон все же не забыл и до сих пор уважает тэйрна за это - пусть и сквозь слой многого другого...

2

Безумие Логейна проявляется не в неадекватном поведении, а в шпиономании и узкомыслии, неумении оторваться от прошлого, чтобы жить настоящим,
Ну, это, скорее, не безумие, а нечто другое, - заблуждение, слепота. Причём Логейн сам потом это признаёт и понимает. И на наш счёт признаёт, что заблуждался. То же и Анора говорит, что её "отец может быть невероятно слепым (дураком), когда дело касается его любимого Ферелдена".

С одной стороны, нужно разделять Логейна-личность и Логейна-регента,
Моя ГГ рассматривает Логейна, в первую очередь, как человека, который сейчас, в данный момент, может помочь бороться с Мором и исправить свои же ошибки, потушить тот огонь, в который он же подкинул дров. Да она и не знает на тот момент Логейна как личность. Одно дело я на десятое прохождение игры, знающая уже каждый подводный камень в игре, а совсем другое дело моя ГГ. Я как-то разделяю себя с ГГ, уж простите. Короче, для того, чтобы казнить Логейна, можно найти причины: не проявлять милосердие и решить не давать ему второй шанс, или вот "логичнейшая" причина - уходит Алистер. Я когда играла первый раз и не знала, что Ал уходит, оставила Логейна в живых, мне его стало жалко, Ал заартачился и ушёл (у меня ещё тогда роман с Алом был), и я переиграла сразу, убив Логейна. В тот момент я отступила от справедливого отыгрыша и как раз в тот момент дала слабинку и пошла на поводу у собственной неигровой симпатии. Теперь оставляю Логейна в живых, потому как играть нужно так, словно в первый раз, когда ты ещё не знаешь о последствиях своих поступков.

Кстати, некоторые считают и поведение Ала предательством, мол, он должен был личностную неприязнь засунуть куда подальше и продолжить выполнять свой долг перед страной и её жителями. Не думаю, что тому же Логейну было бы приятно его общество, но он бы терпел, понимая важность того, что они делают.

2

Да, пост бодрит) Спасибо и от меня)
Эх, хорошо - придешь домой, а тут уже и до пятой части темы дело дошло.

whiterat
А в "Украденном троне" он был двуручным. Измельчал со временем.)
Может, это просто Мэрик такой мелкий был, что ему и за двуруч сошло?))

1

ибо ритуалить в передничке и жутких бахилах как-то, наверное, не очень удобно... И зрелище странноватое)
Это ещё ничего. Вот когда я давным-давно в самый первый раз уломала Десятого заделать таки Аноре демонического младшего братика, он "ритуалил" не снимая доспехов. И даже, вроде бы с мечом и щитом не расстался.) Готова была поклясться, что выражение его лица в той сцене было какое-то на редкость злорадное.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Да, у него иногда бывает такое выражение лица, что кажется, что сейчас он разрыдается суровыми мужскими слезами.) Не так часто, как у некоторых других персонажей, конечно же, но всё таки.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Как бы не изменили Логейна - по любому получится стеб)) А гламурный Логейн - это вообще *censored* наверное.
Ну вот, например. Первое, что попалось.

Сам по себе, в принципе, очень даже хорош. Но с тэйрном он не имеет ничего общего кроме причёски.

Ну если судить по отзывам тех, кто играл в ДЭ2 на выставке - в новой части все ГГ, созданные вручную, будут примерно такого пошиба(((
Не стоит так драматизировать.) До восьмого марта всё доведут до ума.

1

Ну вот, например. Первое, что попалось.
Хоспади, и для кого это делалось? Тем, кто просто отрубит Логейну голову и посадит на трон ГГ/Алистера, оно и даром не надо. А тем, кому тэйрн нравится - он уже нравится, такой как есть.

Щас сделаем...
Давайте, мне уже тоже любопытно))

1

мало волнует, что у него подпухшее некрасивое личко и синяки под глазами
А как по мне, тейрн очень даже недурен собой :) Представляю его в молодости...

1

Не надо в молодости) Как раз сейчас то, что надо))
Так все равно поздно. Да и занят был, в молодости. А теперь веселый вдовец...;))

1

мне они с Лелианой нравятся примерно одинаково
Морри мне все же как-то интереснее) И потом, она мать Мак Тира-младшего, уже за это ей крупный бонус к отношению))

Такое я тоже не раз видела, как и туеву хучу других причин.
Были даже отдельные личности, которые оставляли тэйрна в живых именно назло Алистеру))

А теперь веселый вдовец...;))
Угу, обхохочешься))) Впрочем, скучать мы ему и правда не дадим)

1

Морри мне все же как-то интереснее) И потом, она мать Мак Тира-младшего, уже за это ей крупный бонус к отношению))
Это да)) Но своего красавца Кусланда я всегда оставляю Аноре.


Угу, обхохочешься))) Впрочем, скучать мы ему и правда не дадим)
Особенно твой ГГ...

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Особенно твой ГГ...
Он старается) И готов на все вплоть до демонстрации долийских боевых танцев))



И этот кто-то дико расстроился, когда узнал, что это невозможно.
Ну, на СЗ - не на СЗ, но вообще избавиться от обоих можно не особенно напрягаясь) Почему именно на СЗ-то?

1

Арина3D
Так без присоединения к партии ГГ он практически совершенно не открывается как персонаж! Есть пара мутных вставочных роликов, характеризующих его довольно посредственно (уходит с поля боя, нарушив приказ короля; ругается с королевой; пьет и нанимает убийцу для ГГ).
Ну да, он понравился мне далеко не сразу, а только после того, как взяла его в команду, что произошло где-то между третьим и четвёртым прохождениями.
До того он был мне абсолютно безразличен, но лютой ненависти и желания убить гада не было никогда.

И что, после них сложно прислушаться к Алистеру, который, между прочим, незаметно капает ГГ на мозги в течение всей игры?
Незаметно? Да более чем заметно.) Дело в том, что Алистер был мне тогда тоже довольно безразличен и выполнять каждое из его пожеланий стремления не было. Разве что тогда, когда его пожелания совпадали с моими, что, впрочем, было почти всегда. Точнее, всегда, окромя того злополучного СЗ.

Во всех диалогах, касающихся Логейна, которые встречаются до СЗ я увидела только один более-менее положительный отзыв о тэйрне (там Эамон что-то говорил о его прошлом почти в уважительном тоне).
Анора.) Ещё Анора о нём хорошие вещи рассказывает. Мы с ней тогда вполне хорошо поладили, ибо я не стала сдавать её Коутрен, как она и просила, и была ничуть не против оставить её на троне. И ещё Коутрен. И в Кодексе ещё кое-что есть.

Когда сей вопрос встал на СЗ я нашла предложение Риордана более чем разумным: заварил эту кашу - пусть помогает её разгребать. Смерть Логэйна всё равно ничегошеньки не исправит, а вот в виде СС он может ещё и пригодиться. Но тут Алистер закатил свою знаменитую истерику. А поскольку сей момент был заспойлерен, я знала, что если желаемого ему не дать, то он действительно возьмёт и свалит в неизвестном направлении. Стоит ещё отметить, что то ли версия игры была кривая, либо руки мои, но тогда на "лёгком" было играть в разы сложнее, чем на "кошмарном сне" сейчас и продиралась я через игрушку еле-еле. А потому я малость смалодушничала и решила, что безразличный мне Алистер, но хорошо одетый и вооруженный и прокачанный по моему усмотрению будет полезнее не менее безразличного мне Логэйна, о чьих боевых навыках после более чем лёгкой дуэли я была не самого высокого мнения. Потому я после долгих колебаний решила тэйрна таки убить. Когда, дело дошло до собственно убийства, внезапно убивать его захотелось ещё меньше, чем до того, но передумать мне уже не дали. А потом до самого конца игры преследовало какое-то тягостное ощущение, которое, гадина, испортило всё удовольствие.(((
А сам Алистер там был, в принципе побоку. После убиения архидемона ГГ с удовольствием послал его и его драгоценный орден лесом и уплыл со Стэном в дальние края.
На последующих СЗ было легче, ибо делалось всё ради определённых концовок. Но неприятный осадочек остаётся даже до сих пор.

Ellewilde
Ну, на СЗ - не на СЗ, но вообще избавиться от обоих можно не особенно напрягаясь) Почему именно на СЗ-то?
А тот чувак сам себя загнал в угол. Он решил жениться на Аноре, но решил, что перековывать Алистера - плохо, а потому нужно обязательно перековать. А перекованный Алистер, как известно, убив Десятого забирает трон себе, если только ГГ не дева-Кусланд у которой с ним роман. ГГ же самому Логэйна убивать тоже нельзя, ибо Анора пошлёт лесом. Десятого игрок люто ненавидит и оставлять в живых не хочет, а отдавать ему сомнительную славу убийцы Архидемона не хочет вдвойне. Вот и мучится, несчастный.)))

1

Анора.) Ещё Анора о нём хорошие вещи рассказывает.
Да, если с ней поговорить уже ПОСЛЕ того, как пообещаешь ей посадить на трон... но мне ни в первое, ни во второе прохождение просто не пришло в голову это сделать - договорилась с ней и побежала по своим делам... глупая.
А "большая и чистая" к тэйрну выросла из... банального чувства собственности!
Дело в том, что во второе прохождение я решила изрядно надоевшего своим нытьем Ала отдать Аноре, и одновременно с этим хотелось хоть во второй-то раз да послать Морриган подальше с ее ритуалом. Убивать новоиспеченного короля показалось мне абсурдом, а ГГ было жаль. После изучения спойлеров вариант с Логейном всплыл как самый приемлемый.
Но даже оставив его в живых, моя ГГ не стала с тэйрном "лясы точить", а просто взяла его за шкирку и повела на заклание. Как сейчас помню этот момент: кипит битва на первом этаже форта Драккон, я и так едва успеваю отдавать приказания сопартийцам (со мной кроме Логейна были Леля и Винн), и тут вдруг Логейн (единственный "драчун" в группе, ГГ была магичка) кидается в одиночку в лобовую против нескольких зловредных призраков. Понятное дело, что они вот-вот превратят его в котлету. Моя первая и самая естественная реакция - громкий крик: "куда лезешь, дурень??", после чего я резко начинаю осознавать, что увидеть его смерть мне почему-то вовсе не хочется. Точно что сработало чувство собственности. Как посторонний он был неинтересен, но сопартийцами я привыкла дорожить... в итоге - задушевные беседы в укромных уголочках форта, битва с Архи плечом к плечу на крыше, последние напутствия Логейна и... полное и окончательное очарование этим персонажем. Раздумывать долго я не стала - "воскресила" Логейна в лагере и безжалостно бросила его под Морьку... После этого (и во всех последующих прохождениях) я прислушивалась к каждому его слову, и вообще он становился негласным лидером команды - игра делилась на "до СЗ" (выполнялись только необходимые для прохождения квесты" и "после СЗ" (можно было расслабиться и получать удовольствие в компании самых дорогих сопартийцев и конечно же Логейна в их числе).

1

Мне, судя по всему, здорово повезло, что удалось поговорить с тэйрном в Остагаре в первое же прохождение. Похоже, это здорово повлияло на все дальнейшее - то есть после Остагара к тэйрну возникло много вопросов, но именно вопросов, и всю игру ГГ пытался найти ответы, а не что-то еще)
Ну и убивать человека только потому, что этого хочется кому-то еще - вообще не мое. Кому бы этого ни хотелось, не говоря об Алистере, чьи взгляды отнюдь не являлись для ГГ эталоном) А уж после бесед с тэйрном...

вообще он становился негласным лидером команды
Фактически так оно и есть) Мой личный ГГ - конечно, не дурак и везет ему до неприличия, но все-таки он по сути мальчишка, да и роль формального лидера - явно не по нему, так что прислушаться к тэйрну во многих вопросах ну никак не помешает, особенно в вопросах военной стратегии, да и мало ли нюансов, о которых долиец, едва год проживший среди людей не в самых благоприятных условиях, и понятия не имеет. Тем более, что тэйрн свое мнение не навязывает, а предлагает к сведению - для полноты картины.

1

Обманывать Морриган совесть не позволяет.
Ей можно и не врать. В неправленом варианте диалогов все обходилось практически умолчанием, в правленом - действительно либо врать, либо честно заявить, что Флемет жива - по крайней мере, Морри предупреждена. Ну, уйдет - за ребенком все равно вернется. Мой второй ГГ как раз врать и не стал...
А обчистить кабинет Ирвинга могут и Зевран с Лелей - если уж туда попали. Опять же мой второй сам-то интересом к содержимому чужих карманов и сундуков не страдает, но чужое любопытство не пресекает - каждому свое))

когда я добралась своим магом до Орзаммара, зная, что Белен - козёл и сволочь, не задумываясь посадила туда Харроумонта. Ничего хорошего из этого, как известно не получилось.
Забавно, но чуть не основной причиной, по которой мне не захотелось поддерживать Харроумонта (впрочем, Белен просто изначально показался более толковым) оказалось то, что он напомнил мне Эамона, который как-то сразу не глянулся)))) Ну не верю я в пристойные результаты правления такого типа личности, не говоря о прогрессе)


Логэйн не просит пощады. Он сдаётся согласно условиям дуэли.
Именно.

Я бы отправила его куда нибудь в изгнание. Спиваться.)
Мне все же представляется наиболее справедливым припрячь его к расхлебыванию собственноручно заваренной каши, тем более, что в его способностях у меня никогда сомнений не было, и его помощь более чем кстати. Вот только Посвящение - явная ложка дегтя...

1

Как-то на одном из форумов я видела схему, нарисованную одним из игроков, в которой главные герои ДЭО (в основном сопартийцы, но и кое-кто кроме них) поделены по соответствию осям мировоззрения D&D. Помню, что Логейна отнесли к LE, что меня сильно покоробило: во-первых ивельности (читай - чистого эгоизма) в его поведении немного, а во-вторых человек, борющийся против традиционных устоев Ферелдена (что-то он там говорил про баннов и их чрезмерную жадность к власти?) не может быть лавфул - он как минимум нейтрал (а то и хаотик, если судить по повстанческому прошлому Логейна). Я была права или ошиблась - у кого какое мнение?

Зевран не собирался сдаваться, его просто вырубили в ходе битвы. А когда он очухался, то выбора особого у него не было.
Кстати, у меня его труп так и остался лежать на земле, несмотря на то, что "реальный" Зевран пошел с командой дальше.

1

Я была права или ошиблась - у кого какое мнение?
Я тоже не вижу в тэйрне E и сомневаюсь в непоколебимой L - когда речь идет о по настоящему важных вещах, формальные законы и правила имеют для тэйрна не слишком большое значение.

Обычно по решению суда редко что-то оригинальное "вытворяют" с осужденным.
По решению средневекового суда могли вытворить много интересного... Только вряд ли мой ГГ это допустил бы - в крайнем случае, побег бы устроил, а там видно будет. Но в том-то и проблема, что сам тэйрн больше всего хочет именно исправить свои ошибки и поэтому изгнание или побег, оставляющие тэйрна в стороне от основных событий, для него, пожалуй, едва ли не худшее наказание. Не только в конце концов осознать, как ошибался - так еще и не иметь возможности хоть что-то сделать для исправления ситуации(( Для тэйрна при его характере это совсем не желанный вариант...

1

Схема в любом случае отражает только одну точку зрения - её автора, которая ну никак не является истиной в последней инстанции.

у кого какое мнение?
Моё мнение таково, что к персонажам не созданным именно под эту систему применять её бесполезно. Помню, читала я когда-то на каком-то зарубежном форуме попытки прикрутить сие мировоззрение к персонажам ДА:О. В итоге Десятому приписали все возможные мировоззрения, кроме LG и NG, переругались нафиг, и решили, что это какой-то неправильный персонаж и ни в один из девяти шаблонов не вписывается.))) И с последним их выводом я даже согласна. Но если уж обязательно надо приписать ему это самое мировоззрение, то я бы сказала, что он наиболее похож на нейтрала по обеим осям.

1

это какой-то неправильный персонаж и ни в один из девяти шаблонов не вписывается.)))
+100 =))

1

+100 =))
Ну вот. А там это говорили так, как будто бы это что-то плохое.)

1

Арина3D
LN, однозначно. Одна жизнь для него ничто, Ферелден - все. Любой ценой.
Хотя, на мой взгляд он какой-то нерешительный.) Вот когда я после очередной предыстории услышала от Кайлана о великих воинах древности и грифонах, я подумала, что Логейну, во-первых, надо поставить памятник долготерпения, а во-вторых, ему следовало бы отравить не Эамона, а Кайлана. Давно. И насмерть.

1

Вот кстати, интересно, если Мэрик - великий человек, способный повести за собой и бла-бла-бла, то как у него получились парочка идиотов? Они что , в деда?)))

1

На социалке по этому поводу едва не подняли истерику на тему "А где же Алистер?!!!".))

А ссылочку в студию можно?
Вроде как ссылка Как я поняла, это было опубликовано только в печатной версии журнала, потому более авторитетного пруфлинка не нашлось.

Поздравляю МакТира от всей души *реверанс* и верю в то, что он способен на большее - на куда как большее!
Именно так. На гораздо большее.)

1

А тейрн, получается, самый знаменитый биоваровский персонаж?

1

Вроде как ссылка Как я поняла, это было опубликовано только в печатной версии журнала, потому более авторитетного пруфлинка не нашлось.
Здорово))) только не пойму, как в "самые узнаваемые" попал "настраеваемый" Шепард из МассЭффект 8-) Но вот то, что Логейн - самый на мой взгляд удачный персонаж во всех биоваровских играх - это да.

Тейрн ещё себя покажет :)
А вот это, хоть и в небольшой степени, но зависит также от его поклонников, вроде нас. Популяризируйте!))))

На социалке по этому поводу едва не подняли истерику на тему "А где же Алистер?!!!".)
А почему не "где Морриган?", "Где Лилиана" или "Где Зевран?"
Что-то фаны Ала особенно претенциозными стали...

1

А вот это, хоть и в небольшой степени, но зависит также от его поклонников, вроде нас. Популяризируйте!))))
Мы честно стараемся:)
Что-то фаны Ала особенно претенциозными стали...
Они вообще самые...ээээ...странные...

1

Они вообще самые...ээээ...странные...
И это... странно)))) вроде бы как Алистер - самый что ни на есть классический персонаж рыцарской саги)))) Откуда такая агрессия у его фанов?
А поклонники Логейна насколько я вижу - сплошь и рядом бесконфликтные, даже тактичные люди. И это сторонники "тирана"!

1

Аааа... я уже было испугалась))))
Обычно арты с Логейном скорее... романтичные, что ли? Даже если в анимешном стиле. Да и чисто психологически - издеваться над персонажем, который тебе (скорее всего) в отцы годится по "игровому возрасту" - рука не поднимается.

1

После очень фанатичной словесной популяризации Алистера его поклонницами моё к нему равнодушие, сменилось глухой неприязнью.( Так что никогда нельзя знать заранее какой именно эффект произведут слова.
Нет, я не имела в виду популяризацию через холивары))) Вот Stace писатель, ей и карты в руки. Кто Логейна ненавидит, тот и фанфики о нем читать просто не станет. А вот те, кто сомневается - глядишь, прочтут - и расчувствуются! Я лично знаю одну девушку, которая из стана "нейтралов" перешла в стан сочувствующих тэйрну просто почитав книгу Гейдера (где Логейн вроде не так уж безнадежен).
Я бессовестный агитатор, да, знаю((((

Да-а?))) А как насчет этого?

Вот можете не поверить, но первая картинка - даже в какой-то степени милая... во всяком случае, отвращения не вызывает. А вторая - ну, по-моему, кроме Логейна я видела и других персонажей в подобных "артах". Джоконда - далеко не худший вариант))) могли ведь Логейново личко и Венере какой-нибудь приделать.
П.С. У вас симпатичная галерея :)

1

Эх, темка Логейна продолжает жить стабильно весело и активно).
До Алистера ему, конечно, в этом плане как до Луны, но всё таки... - Видно, совсем Алистера не уважают =)).
где Логейн вроде не так уж безнадежен) - Да он и так не очень уж и безнадёжен). Мне вот интересно, как бы поступили игроки, если бы оказались на месте Логейна. Сдаётся мне, Остагар был бы брошен и даже не по причине спасти остатки армии...

1

Эх, темка Логейна продолжает жить стабильно весело и активно).
Подозреваю, что даже когда всем уже смертельно надоест ДЭО, ее все равно закроют последней)))

где Логейн вроде не так уж безнадежен) - Да он и так не очень уж и безнадёжен)
Да, но чтобы это в игре заметить, надо как минимум оставить его в живых, иначе он так и уйдет нераскрытым...

Мне вот интересно, как бы поступили игроки, если бы оказались на месте Логейна. Сдаётся мне, Остагар был бы брошен и даже не по причине спасти остатки армии...
Кхм... скорее всего на месте Логейна они даже не попали бы в Остагар, а так бы и сидели в браконьерском лагере до седых волос))))

1

Может, стоит выбрать жертвой... то есть, платформой для нашей деятельности какой-нибудь один сайт, публикующий фанфики, и там развернуть деятельность? Как показывает практика, несколько активных людей - или много не слишком активных людей - могут сильно повлиять на впечатлительные умы пользователей интернета. Кроме шуток - популярность Логейна в массах продлит ему жизнь, а возможно даже заставит разработчиков пересмотреть свое решение насчет его уничтожения (или ссылки) в первой части игры, заменив на что-то более приемлемое.

1

могут же извлечь из небытия хотя бы эпизодически, чтобы порадовать его аудиторию.
Возможно, так и сделают. А, возможно и нет. В Пробуждении-то показали, хоть и никто на это не надеялся. Так что всё может быть.

Голову не потеряйте ;))
Потерю столь важной части тела тэйрн однозначно не одобрит.)

Думаете есть на свете такой мужчина в реале? ; :)))
Думаю, что найти в реале средневекового генерала несколько проблематично.) Но лично меня и набор пикселей и скриптов более чем устраивает.

1

Не надо мне такого счастья!
Для нас это было бы ещё не так и страшно. А вот каково было бы большей части игроков, когда они бы узнали, что их мегакрутой мГГ, у которого великая любовь с Морриган, на самом деле оказался девой-Кусланд?) Я боюсь это даже представлять.

1

так шож будете делать то , без дурочка логейна во второй части ? )))
Сначала гром и молния, а потом конец всему сущему... в нашем представлении (c) Алистер.
Ваша забота о нас, столь великих сопливках по Логэйну так трогательна!))))

То же что в Авакенинге - спасать мир :)
*смотрит в текст рекламы ДА 2* Не-а. На сей раз будем добиваться власти всеми возможными способами.

Эх, ребенка Морри без отца оставили, теперь две мамы...
Сразу вспомнилось то несчастное прохождение, где Морриган забеременела от моей жГГ.

1

Очень темный ритуал)
Темнее не бывает. А гадкий Кодекс всё равно назначил отцом Логэйна.(

1

так шож будете делать то , без дурочка логейна во второй части ? )))
Ни одним же тейрном/Алистером свет мил). Как-нибудь перебьёмся, думаю.

А гадкий Кодекс всё равно назначил отцом Логэйна.(
Главное, что мы знаем правду)).

1

Я не думаю, что ребёнка-бога что либо способно травмировать.
Мне почему-то кажется, что этот ребенок будет кем-то вроде легендарного Мерлина, короля-волшебника. У него история детства похожая - его даже хотели принести в жертву, так как искали повсюду "ребенка, у которого никогда не было отца", а он оказался именно таким ребенком. Но потом он поразил короля своей мудростью и способностями и так ему сохранили жизнь. Кстати, у него было видение о дерущихся драконах.

Девушки, вы согласны создать общество защиты Логейна?))) пора бы придумать нам официальное название и составить приблизительные списки кандидатов на вступление. Я, кажется, нашла еще пару человек, поддерживающих эту идею.

1

;)))

В конце концов, у Алистера есть фан-клуб, и даже, кажется, не один, так что создать общество Десятого будет только справедливо))

1

А мы не фанатов собираем)) фанатов если честно я побаиваюсь 8-/
Скажем так: я бы хотела видеть в нашей группе любого, кто не является логейноненавистником. Сочувствующие и нейтралы приветствуются (должна же быть трезвая нотка в общении)

1

Чччерт, Алистера даже жальче, чем Анору!)
Боюсь, я уже давно утратила всякую способность его жалеть.

Анора-то ради трона потерпит, а вот Ал...
А у Ала с ней может быть любовь великая, которая, как известно, зла.))) Но... я думаю, это хорошо, что общих детей у них не будет.)

Может и так, но то, что он нетрадиционной ориентации - это факт!
В таком случае Зеврана жальче, чем всех остальных вместе взятых.

1

В таком случае Зеврана жальче, чем всех остальных вместе взятых.
А его-то за что жалеть?))

Наконец-то бесконечный холивар по Логейну на социалке закрыли!
Я верила, что у их модераторов проснется разум!

1

Потому что у мГГ нетрадиционной ориентации в выборе ЛИ нету особого выбора.))) А потому Зеврану скорее всего достанется вышеописанное чудо.
Ну, Зевран судя по всему многое повидал, так что за него я как раз спокойна)))

Это не "проснулся разум", это, скорее всего, "лопнуло терпение".)
У меня оно лопнуло гораздо раньше. Читать бесконечные простыни, накатанные одной и той же четверкой логейноненавистников, спорящих друг с другом (!) "чье видение Логейна худшее" это было что-то...

1

Ох, а я еще и по ДА 2 пока ничего не знаю) Пойду шариться в теме))

Была очередная вспышка самого знаменитого русскоязычного логэйносрача
Не думаю, чтобы там было сказано что-то принципиально новое) А вот то, что этот маразм опять приостановили, весьма радует))

1

говорят, было весело.
Будет время и настроение - может, и гляну ради интереса) хотя сомнительно...

Этот маразм при закрытии своей темы склонен не приостанавливаться а расползаться по другим темам.)
Не, на другие темы меня точно не хватит, еще когда все сконцентрировано в одной ветке - куда ни шло)

А до ДА 2, между прочим, меньше трех месяцев, а мне еще все сначала начинать, и вспоминать, с какой стороны за тулсет браться. А еще аддоны к Divinity II и Drakensang не играны. Предновогодняя запарка на работе и прочие проблемы на этом фоне меркнут)))

1

Ellewilde
Какие люди! С возвращением!
В логэйносраче я немного поучаствовала, но слабонервным читать весь этот бред не советую. Как я уже говорила, спор шел в основном между тремя-четырьмя логейнофобами (!) которые по-моему в основном выхвалялись друг перед другом на тему "кто сильнее ненавидит тэйрна и почему".

1

Арина3D
С возвращением!
Спасибо)

В логэйносраче я немного поучаствовала, но слабонервным читать весь этот бред не советую
Учитывая мой личный вклад в логэйносрачи в свое время, к слабонервным меня отнести трудно) Но уж лучше я себя чем-нибудь порадую, чем снова начну испытывать нервы на крепость))

А кстати, как ваш фанфик? Я снова в строю)


Азирафаль
мы скучали )))
Спасибо) А я-то как!..)))

опять все ту же свою Кусландшу веду
Вот и мне своего основного заново придется) В который раз... Правда, начать хочу все-таки с блондина-бастарда, чтобы хоть немного разнообразить процесс (заодно и возможные глюки модов на нем отловлю))

1

Арина3D
Ага, когда у меня была мысль создать страничку на Diary, куда можно было бы покидать все, что удалось выцепить о тэйрне, в качестве названия первым, что пришло в голову, было именно "Гварен") Последним, впрочем, тоже - а сама мысль заглохла по двум причинам: страшно стало, что не потяну и что получится очередной полигон для холиваров...
Но сообщество - это дело другое, можно попробовать)

1

Ellewilde
Последним, впрочем, тоже - а сама мысль заглохла по двум причинам: страшно стало, что не потяну и что получится очередной полигон для холиваров...
Хм? Имхо, беспочвенные опасения. Как раз на Diary обитает довольно много логэйнолояльного народу, а нелогэйнолояльный более чем вежлив и чужое мнение уважает. Ну, в большинстве случаев. Так что это последнее место, где этот холивар может возникнуть.

1

whiterat
это последнее место, где этот холивар может возникнуть.
Пожалуй, да) Но страничка, посвященная именно Десятому, могла спровоцировать набег со стороны, мало ли в сети бродит скучающих троллей?))

1

и кстати - троллей банить на своем собственном сайте можно быстро и без предупреждения. Надо только прописать в правилах Форума (если таковой будет), что все участники, некорректно отзывающиеся о каком-либо персонаже будут забанены. Если кому не нравится Логейн, Зевран или (прости Создатель) Морриган - пусть либо молчит, либо кыш его с форума.

1

Арина3D
то, что Логейн там будет центральной и самой почитаемой фигурой еще не значит, что никого кроме него там не будет!
А это хорошо) А то ему скучно станет))

whiterat
Гомофобы же на странички яойщиц, коих там over 9000 особо не набегают.)))
На over 9000 троллей не напасешься)))

Я всё равно считаю, что начинать лучше с чего-то малого и легкореализуемого
Поддерживаю)

Что касается странички на Diary, то тут я тоже не специалист, ибо дневника там не имею - только регистрацию)

1

Он бы сделал вид, что с ними не знаком)) Он это часто делает...

1

Но сложно делать вид, что ты не знаком с теми, с кем сражаешься плечом к плечу и живешь в одной палатке))))
*смотрит на рисунок* Он живёт в одной палатке с кучей дам? Мы о нём, оказывается, многого не знали.))))

1

Эх, какая бы из Ала знатная принцессочка вышла!
Даёшь Алистерию и Мориганна)). Ммм, уже предвкушаю возможные варианты концовки.

1

Я даже знаю какого)) Ну можно ещё в словесном формате)) Кстати, забавное имя - Алистерия. Ал - истерия))

1

Может, сделаешь пародию, как я с Эамоном? :))
Да-да-да! О юной принцессе (32 года), тайной наследнице покойного короля Мэрика, выращенной в монастыре под присмотром Эамона (любезно взявшего на себя труд воспитывать ВСЕХ бастардов короля). Со своей склонностью делать всем наставления (подобно Винн, но в более... давящей и бескомпромиссной форме), узнав, что Кайлан пошел на войну, девица помчалась в Остагар, чтобы там одним своим сияющим видом вдохновить солдат на победу! По дороге у нее случился короткий, но бурный роман с сопровождавшим ее Дунканом, закончившийся скандалом и посыланием последнего "к Архидемонам". В Остагаре прекрасная фифа привлекала всеобщее внимание - но увы, вовсе не жаркой проповедью, а иными своими достоинствами (ака размер груди). К тому же, на правах родственницы, она постоянно вмешивалась в споры Кайлана с тестем, и поскольку тем было непонятно, чью же сторону она в конце-концов поддерживает (обычно у девицы случалась истерика с закатыванием глаз, патетическими воплями и потоком слез), они оба дружно послали ее в Денерим. Обиженная на всех и вся, Алистерия укатила в столицу - трепать нервы королеве. По дороге не прекрасную деву напали разбойники, от которых она была неожиданно спасена таинственным магом-отступником по имени Морригэйн...
"Алистерия: правдивая история королевы-девственницы". Смотрите на экранах страны!

1

Ellewilde
Отправила :)

Не надо романсибельного Логейна! Для меня, например, потеряется половина его очарования, если он будет бегать за молоденькой/молоденьким ГГ в палатку((((( В том-то и шарм этого персонажа - он неприступен, как скала, и даже после долгой осады соглашается - всего лишь! - ненадолго перекинуть игроку шаткий подвесной мостик...

1

На девианте по сравнению с остальными персонажами Десятого мало :(
А тэйрн вообще птица редкая)

как он танцует под Майкла Джексона! :) Это я про тот ролик.
О да, глаз не оторвать!) Хочу этот номер с ним соло)))

1

А тэйрн вообще птица редкая)
Его надо в Красную Книгу Тедаса ;))

Хочу этот номер с ним соло)))

хмм...это же с помощью тулсета сделали, может, автор снизойдет до народа... Жалко, правда, там Винн с Шейлой не было... Ну или Эамона)

1

Не совсем в тему но

Логейн неплохо вписался в партию. А вот Винн похоже выписалась 8-)

1

Ага, давайте померимся одобрением тэйрна)))

The Illusive Lady [Stace Layere]
Любопытно social.bioware.com/project/2542/
А этот проект там уж вроде как почти год висит...

1

Девушки, что вы там с ним в палатке делали, чтобы ТАКОЕ от него получить???
За намек на палатку он моему ГГ минус 40 дал бы, а не плюс)))

Слыхала, что в зависимости от судьбы Логэйна может отличаться нытьё Алистера-алкаша
А-аа! Я хочу послушать!) Интересно, консолью это можно вытащить?

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Зато все-таки упоминает Алистер-король)



И плевать мне, что он по этому поводу думает - главное сама информация))

1

Да, я такое тоже встречала :) ибо у меня во всех импортированных сэйвах Логейн здравствует, чего не могу сказать о Герое Ферелдена... надо будет послушать, что запоет Алистер по поводу того, что его подружка сгинула, сохранив жизнь его ненавистному тестю))))

1

Эх!) Ну ничего, мы все равно снова пройдем эту игру)) И, надеюсь, еще не один раз)

1

Ага)) Как ни странно, не надоедает)) Прямо как НВН))

1

А у меня вообще очередное просветление - я обычно предпочитаю управление мышкой, и до сих пор DA для меня в процессе игры мало отличалась даже от BG: вид сверху - он и есть вид сверху) Но за последнее время некоторые игры (и DA II в том числе) все-таки переучили меня на клавиатуру (точнее, выработали автоматизм при управлении с нее). И теперь для меня там все играет новыми красками и видами)) Не прошло и двух лет)))

1

Ничего. Они всегда всё правильно делают. Это шемлены во всём всегда виноваты.

1

Можно подумать, у него свои на месте))) Но Мерриль, конечно, вообще чудо-ребенок - притащить ЭТО домой... О_о Как там с эльфинажем ничего не случилось?..

1

Он, может, и душка, но мозги и ему иной раз вправить будет нелишне) Хорошо, что есть тэйрн))

Да еще если учесть, что зеркало, по словам Дункана, несло в себе Скверну... Там по идее куча остроухих вурдалаков должна была бегать, начиная с Мерриль, которая с этим зеркалом чуть не в обнимку спала.

1

Все возможности магии крови нам всё таки неизвестны. Может, при правильном применении она и со скверной справится. Вон Авернус с помощью именно этой магии всякое со скверной вытворял...

1

Зато при деле) И старичку веселее будет)))

1

Ну вот))) Впрочем, если честно, мой все-таки в результате решил не пользоваться багом, вызывающим у Зеврана склероз и не огорчать Андерса) Так что пофлиртовал, насладился вспышкой ревности и мило распрощался с ушастым чудом...

1

А Зевран в очередной раз убедится в своей неотразимости...)
Это самое главное!:)

Хотя и в самом деле, вот в который раз уже зарекаюсь с ним роман заводить...и бесполезно))

1

Логейн не предатель, а опытный военачальник и настоящий патриот. Он бы потерял все свои войска, если бы не отступил - в DLC "Возвращение в Остагар" это подтверждается. Единственный, кто виноват в поражении при Остагаре - это Кайлан. С такими геройскими замашками ему вообще нельзя командовать армией, разве что из деревянных солдатиков.

А насчет объявления серых стражей предателями - кто знает, что взбрело в голову нашему гениальному полководцу? Может, народ Ферелдена не очень разбирается в тактике, и фраза: "Я оставил Остагар, чтобы спасти свою армию от полного разгрома" выглядела неубедительно? "Я предал короля, чтобы захватить власть" - вот что услышит народ в таком заявлении. И тут же обрушит свой праведный гнев на систему. Гораздо проще сказать, что битва была проиграна, потому что серые стражи предали короля. Все равно они все сдохли, и от союза с ними никакого толку нет. Политика - грязное дело, знаете ли.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Логейн не предатель, а опытный военачальник и настоящий патриот. Он бы потерял все свои войска, если бы не отступил - в DLC "Возвращение в Остагар" это подтверждается.
Согласна вполне.


А насчет объявления серых стражей предателями - кто знает, что взбрело в голову нашему гениальному полководцу?

Взбрело то, что Серые Стражи (ГГ с Алистером) действительно опоздали с сигналом). Поэтому Серых Стражей предателями считает не только Логейн, но и люди, которые в тот момент находились рядом с ним. Именно поэтому его солдаты и продолжают всё это время за него бороться. Логейн для них по-прежнему герой. Дабы не быть голословной


А вот те, кто был с Кайланом при Остагаре, расценивают уже увод Логейном войск как предательство

Так что с разных колоколен и правда разная. Лично мне понятна и близка позиция Логейна при Остагаре. Он поступил наиболее благоразумно, сохранив войска, а не безрассудно бросил на смерть своих людей. Посмотрите на того же Элрика, который не только дезертир, но и ещё своих соратников оставил. Потом именно армия Логейна, как бы там ни было, мешает свободному продвижению ПТ по Ферелдену, пока мы заключаем договора и собираем армию. Боюсь, в противном случае мы бы наблюдали уже иную картину: друг другу перегрызающих горла баннов и ПТ, чувствующих себя как дома.

если бы в президенты РФ баллотировались Путин, Медведев и Логейн, вы бы за кого проголосовали
Кстати, политик из Логейна посредственный, имхо. Почему он и заручился политическим советником в лице ловкача Рендона Хоу. Ну и Логейн доказал при общении с ним, что он не шизик, а очень даже последовательный и логичный человек.

1

Кена, поддерживаю))

А если прочитать слова тоо же Элрика, выясняется и ещё кое-что: Кайлан знал, что битву им, вероятнее всего, не выиграть. Так что кто виноват - вопрос очень спорный.

1

А что тут интересного?.. Проникли по собственной инициативе. Не Логейн же их пригласил :D Башня как раз хорошо охранялась. Вот только толку-то...

1

Кстати, политик из Логейна посредственный, имхо. Почему он и заручился политическим советником в лице ловкача Рендона Хоу.

Во-первых, работа правителя не только в том, чтобы плести интриги и подсылать убийц. Во-вторых, у нас в президентах по жизни сидят посредственные политики, так что нам не привыкать. Я однозначно за Логейна!

1

Во-первых, работа правителя не только в том, чтобы плести интриги и подсылать убийц. Во-вторых, у нас в президентах по жизни сидят посредственные политики, так что нам не привыкать.
Да, есть такое дело). И в отличие от наших президентов Логейн действительно патриот и ему не безразлична своя страна. Чужих в неё он никогда не пустит, в отличие опять же от наших удальцов-молодцов... Но это я уже не по теме. Если я начну говорить о нашем украинском правительстве, уж меня занесёт - не остановишь =).

1

Кена Кефрил
отличная позиция, обоснованная. полностью поддерживаю все твои посты. молодчага

1

Хорошо отношусь к нему, любимый персонаж. Его можно понять . Оставляю его в живых - даю ему шанс. Убийцей Кайлана я его не считаю. Кайлан сам виноват, что не слушал Логейна.Ведь перед битвой Логейн настойчиво не советовал Кайлану лезть на передовую - Кайлан, умом и сообразительностью не отличавшийся, полез. Алистер и ГГ возможно опоздали с сигналом к вводу в битву подмоги. Кайлан и его люди оказались, судя по ролику, в окружении - изначальный план вряд ли предполагал подобное - и Логейну требовалось не просто ударить ПТ во фланг, как планировалось изначально, а прорвать это окружение, успеть добраться до Кайлана раньше, чем его прхлопнет огр, а потом пробиться через вновь сомкнувших кольцо ПТ назад и отступить. Человеческие потери были бы огромными, о победе речи и не шло, а только о спасении короля - которого они могли, как спасти, так и не спасти. И ради того, чтобы попытаться (не гарантированно!) спасти одного идиота в короне, Логейн должен был угробить кучу солдат? Это как минимум глупо.

1

Один из самых любимых персонажей. Адекватный мужик, который не языком трепет а пытается что то сделать, а СС в общем то сами виноваты что никому не говорят о том как убивать Архидемона, ведь если бы Логейн знал об этом нюансе то план битвы был бы совсем другим и история развивалась по другому.
и его нежелание просить помощи у Орлея вполне объяснимо, т.к. сколько было случаев такая помощь приходила в какую нибудь страну, а уходить потом ни в какую не желала.

1

Эринка
Ну я за знатную даму играла и всё равно оставляла Логейна в живых. А Алистера или на Аноре женю или прогоняю.

1

тут у нас писатель зарождается, а вам прочитать сложно! лентяи!

Атай Wolverine
спасибо. до твоего поста я никогда и не задумывалась, что сс просто-напросто опоздали зажечь сигнальный огонь. я в основном со всем согласна, но
при победе на СЗ вас бы он не пощадил
а кто из спутников, имея возможность, не нападает на гг? разве что пес.

1

Ну, мне, к примеру, очень даже нравится Логейн. Нравится его характер, жизненная позиция, которые очень хороши раскрыты в диалогах с ним. Сейчас я рада, что разработчики всё-таки дали возможность пообщаться с этим персонажем, хотя раньше и не понимала, а кой чёрт нам оно надо. Собственно, и вся соль игры в этой заварушке, без неё мы бы попросту долго и нудно собирали армию против АД. Чего греха таить, сюжет достаточно убог. Никаких плохих черт, кстати, пока общалась с Логейном, в нём не увидела. Мужчина как мужчина, без отклонений в психике, как многие думают. Ничего неадекватного и невменяемого мне от него так и не удалось услышать. Хотя сама считаю, что любительские романтические моды с Логейном в главной роли, это уже перебор :D. Разве что от нечего делать, для прикола и разнообразия. По-моему, Логейн не смотрит на ГГ как на женщину. Это бред некоторых поклонников... и слава Богу, что бред). Логейн своё давно уже отлюбил.

П. С. По поводу предательства в играх. Предать может любой спутник. И обычно он предаёт, когда встаёт вопрос, что предать: свои идеалы (интересы, самого себя) или ГГ. Просто происходят моменты, когда персонажу становится с нашими главными героями не по пути, и не фик его за шкурку тащить тогда за собою и вспоминать, сколько же он тебе должен и сколько ты ему добра наделал, имхо). Это уже не предательство, это его выбор.

1

Очень многие на форуме оправдывают лютое бешеное желание Алистера снести Логеше голову за... о чудо... Дункана. Но, что же мы, друзья, знаем о Дункане? И стоит ли месть за мертвого - риска для благополучия всей страны? Это после уже, задним числом, мы знаем, что есть ритуал и т.д. Но Логейн - именно, что - умелый тактик и стратег, а к моменту его поражения на собрании земель, мы знаем наверняка, что он ни чем и ни кем уже не будет править, он убит в политическом смысле. И до всяких Риордонов мы знаем, что страж, убивающий архидемона, всегда погибает сам (кодекс, знаете ли). Мы не знаем причину, но сам факт этого известен (ни первый таки мор уже).

Теперь - Дункан, что же мы знаем? А мы знаем, что Дункан, прежде всего - космических масштабов идиот и смерть его на его же собственных руках, да он и так бы уже умер в ближайшем времени от скверны.

1. Дункан бывший разбойник и вор, завербованный в стражи из мстительных по отношению к нему побуждений ( Помните слова Ала, что мол - быть стражем - это честь, а ни наказание. Но именно его тайного любовника (шутка) Дункана сделали стражем из мести).

2. Дункан отстойный стратег. Что такое стражи? Это ценнейший военный ресурс в период мора, каждый из них рискует жизнью уже на посвящении (отбор беспощадный, выпив крови погибнуть могут и все кандидаты). И, только они могут убить архидемона (также ценой своей жизни). И что делает любимейший Дункан? Немногих, приведенных с собой стражей, он превращает в потешное войско чудака на букву "м" Кайлана. Он бросает их в пекло, даже зная, что на поле боя не будет Архидемона, ради... призрачной выгоды от того, что он завоюет тем самым доброе расположение короля. Да скатертью Дункану на тот свет и дорога, после такого. Не удивительно, что Логейн не высокого мнения о стражах (у них лидер - дебил).

3. Быть может Дункан приподнялся над своим убожеством, вступив в ряды стражей? Он как был тупым вором и убийцей, так и остался. Он не стал уговаривать сера Джори, не попытался успокоить его и убедить таки пройти посвящение. Он его зарезал и... с явным (судя по ролику) удовольствием. А куда бы он ни пришел - это везде сулит беду и кучу смертей. В некоторых вариантах начальных историй (за гнома, городского эльфа и Доллийского эльфа, с оговорками - мага) я могу понять вербовку в стражи ГГ. А в случае с Кусландом, например? Да, Кусланды старшие, вы же ведь все равно подохните, так отдайте мне последнего отпрыска вашего рода, чтобы у вас ничего больше не выросло, пришел дядька Черномор, чтоб взять Кусланда на мор (мы же не знаем на момент конца оригинальной истории, что Брайс выжил). Дункан - омерзителен.

4. Но, быть может, в своих мерзости и идиотизме они и нашли друг друга - Ал и Дункан? Тоже - вариант.

Так вот: Логейна нужно сохранить для финального боя с Архидемоном (это, по меньшей мере, прагматично). Не зная о ритуале Морриган (либо не желая его проводить) мы гарантируем себе плюс одного бойца, сохранение своих жизней (если Логейна пощадить) и минус одного бойца (Либо Ала либо ГГ) в случае великой и эпичной мести. Но Ал то тупой, он даже и близко до этого не допер, ему, как собственно и всегда, в этот раз мстя ужасная глаза застлала. Войны выигрывают холодные расчетливые прагматики, а ни тряпки и истерички (это так, к слову).

1

Чебуратор [Выпил три таблетки озверина]
она стоит чистой совести и спокойного сна Вау... вау... А сложись иначе - казнь Логейна будет стоить ГГ - жизни.
умелый когда надо предать Ферелден от Орлея освободил, до Остагара поражений не знал.
примитивная благодарность Примитивная? Названо верно (со знанием дела).
И откуда такие интересные факты? Литература (лор).
а ты у нас прям Конев и Рокоссовский На личности переходим? Брось, не достойно.
Кроме дурака Джори. Это Дункан его и рекрутировал. напомню (он в дураках разбирается). А убить на посвящении - это тимбилдинг такой?
Ему было глубоко наплевать на расположение короля Весь Остагар он перед ним пресмыкался и ГГ замечания делал и хвалил достоинства Кайлана.
Так что имел все причины полагать что это Мор а не просто набег. Упустил ты суть: стражи нужны, чтобы убить архидемона ценой своей жизни (а он до развязки ими жертвует).
он пытался уговорить дурака Жору Кинжалом в живот... Ну и как - помогли... "уговоры"? Да он даже и не пытался.
Что дальше?Титула больше нет С какого перепугу у него нет титула? Пока он жив - то он имеет все права (иди учебник по истории почитай про средние века).
Омерзителен тут только ты.... ну и не отвечал бы тогда... или у кого то батхерт?

1

Потому что после смерти родителей наследник не вступил в права наследования.Он теперь никто.
Какие еще права наследования, окстись. Кровь и решение короля, вот два решающих фактора в средневековье(а мы рассуждаем о сеттинге приближенном именно к этому периоду). А вообще вы чей-та оба про Фергюса забываете, а законный наследник именно он.

1

Чебуратор [Выпил три таблетки озверина]
Мы обсуждаем Остагар а не войну с Орлеем.Дорогуша. Но именно в войне с Орлеем он доказал свою ценность в качестве очень умелого полководца, дорогуша.
Литература (лор) пишется для того,чтобы нагрести денег. Мне плевать для чего она пишется, она есть и все - значит так и было.

Если уж заговорили про средневековье то тогда за неуважение не то что к королю а просто
к дворянину бошки рубили.
Уважение и заискивание - разные вещи. Дункан пожертвовал драгоценными стражами ради потехи короля, и это факт.
Жора сам сунул голову под топор Он понятия не имел, как именно проходит посвящение. Его реакция хоть и не достойна, но вполне понятна. Дункан, как лидер мог попробовать и уговорить его, но он этого не сделал, он даже не дал ему шанса очухаться - тут же схватил кинжал.
Потому что после смерти родителей наследник не вступил в права наследования. Ну уж нет, иди учебник почитай, лекции полистай. Знаний наберешься и лишь тогда будешь достоин продолжать беседу.

1

Чебуратор [Выпил три таблетки озверина]
Заслуги прошлого имеют мало ценности если в настоящем у него крыша уехала. Да он вполне рационален. И в борьбе с мором его войска до Остагара одерживали победы. А из под Остагара он увел войска и правильно сделал (сохранил армию, вместо того, чтобы бросить в проигрышную битву). Очевидно же, что ГГ и Ал опоздали с сигналом и в свете сигнальной башни Логейн и увидел - что именно на поле творится. Битва проиграна, а жертвовать войском, чтобы спасти короля - самодура он не стал. А шаг свой объяснить было как то нужно, посему в предательстве он и обвинил стражей. Вполне рационально.
Ну а мне плевать что тебе плевать. Ха - ха - ха
Где ты увидел заискивание?Ты подгоняешь то,что видишь под то что тебе хочется. "Да, ваше величество, конечно, ваше величество, мы победим, ваше величество... бла... бла...бла" (а про себя: "король то, конечно, дебил, но сделаю, как он скажет"). Дункан был против битвы, но не стал спорить с королем (Логейн же честно предупредил Кайлана, что биться в первых рядах - неоправданный риск, отговаривал его как мог).
Но Дункан сказал:я предупреждал что дороги назад не будет. А подробности ритуала он держал до конца в тайне. Почему? Да по той причине, что к такой информации рекруты могли быть и НЕ готовы (он это понимал, но все равно не стал уговаривать Джори - взял и убил его сходу).
Много радости спорить с упертым. Ха, с невеждой тоже. Как я и говорил: поди учебники почитай и лекции полистай, ты просто недостоин, знаний маловато (как по теме, так и вообще).

1

ironHAMMER.ms[Judas Priest]
соратник Мерика и вообще фигура уважаемая Да, но король просто вне себя от Стражей, фапает на них, можно сказать. Почему бы не извлечь из этого выгоду Кроме того, король вообще не имеет никакого значения в войне (в этой конкретно). Как мы видим дальше по ходу игры, стражи вообще могли положить на него с прибором (ведь даже весь гос аппарат брошенный против двух рекрутов ГГ и Ала, не смог помешать им остановить мор). Проблема Дункана, тем самым, такова: он должен был сберечь своих стражей для битвы с архидемоном, а ни устраивать красочное представление для дурака в короне. Его смерть, как и смерть короля, является результатом того, что они оба занимались фигней, вместо борьбы с мором. Король хотел эпической битвы, а Дункан подыгрывал (уверен, что будь он умнее, то попытался бы скорей завоевать расположение Логейна и, вместе с ним, уговорить короля не рисковать собой зря). Так кто здесь дурак в итоге: Логейн или Дункан? Не уверен, что идти на поводу у самодура - разумная стратегия. но, быть может, Дункан и вообще не знает - что такое уговаривать? Не видел, чтобы он хоть раз пробовал. Он только и может, что зарезать новобранца на посвящении.

Картина проста как молоток: нужно много "мяса" (войско) чтобы подобраться к Архидемону на достаточно близкое расстояние, дабы страж ценой жизни смог нанести смертельный удар по дракону. Сдерживать орду могут и простые, регулярные войска. Поступок Дункана так же туп, как если бы мы сегодня вместо регулярных войск на передовую отправляли бы элитный спецназ. У каждого рода войск свои задачи, главная задача стража - убить архидемона, а все остальное второстепенно.

1

Господи Боже мой, и сюда набежали хейтеры. Сколько можно?! Прямо хоть закрытый клуб Логейнофатанов создавай, честное слово!

1

Странные какие люди... Почему я не могу взять в Стражи человека с улицы, почему только Логейна? А никого не смущает, что кровь Архидемона была только у Логейна?

1

Ну и тут наоборот - он как-раз папашкин мечишко для АД приберегал..
А в остальном шикарррно )))

Автор постарался))) ему спасибо.
Меч Мэрика, конечно, Кайлан оставил в сундуке завернутым в бархат - но речь идет не о нем (он все равно одноручный), а о мече лично Кайлана :)

0

Меч Мэрика, конечно, Кайлан оставил в сундуке завернутым в бархат - но речь идет не о нем (он все равно одноручный), а о мече лично Кайлана :)
Автор вменяет в вину Кайлану то, что на основную битву он предпочел двуручник мечу+щиту. и что именно этим двуручем-кладунцом он и собирался прирезать АД. Что не соответсвует игровой инфе, об чем я и написала )))

0

А в "Украденном троне" он был двуручным. Измельчал со временем.)
Да? я вот этого чтот не помню...

0

Надо же, пятая тема)) Спасибо, Nimhane.

Арина3D
Присоединяюсь к обществу, пост шикарный.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Да? я вот этого чтот не помню...
Так на обложке же!


Может, это просто Мэрик такой мелкий был, что ему и за двуруч сошло?))
Может, но на рисунке рядом с ним имеется Логэйн, который кажется даже меньше Мэрика. А размеры Логэйна, как видно из игры, ничуть не отличаются от среднестатистических.

0

Так на обложке же!
Ну на обложке что угодно можно нарисовать ))) Все же пытаюсь найти момент в книге.

А размеры Логэйна, как видно из игры, ничуть не отличаются от среднестатистических.
Ну как бэ бегунка для изменений параметров тела нету (ну в смысле выше/ниже, толще/тоньше и тэдэ) И в ДА2 не будет (((

0

Ну вот, нашла. "Maric was about to reply, but when he held up the longsword he had pried from the stones, he became enraptured with it instead."

в играх обычно переводится как "длинный меч", в вике его обзывают "полуторным":
Полуторный меч, он же Бастард — длинный меч, предназначенный для фехтования как одной рукой (обычно с коня), так и двумя (обычно пешком и без щита).

0

Ну как бэ бегунка для изменений параметров тела нету (ну в смысле выше/ниже, толще/тоньше и тэдэ)
И в ДА2 не будет (((

Ну и слава Создателю.) Подозреваю, подгонять каждую модель доспеха под то, что выставит пользователь бегунком, это занятие не самое простое. Да и смысл в этом? Всё равно 90% игроков одарит Хоуков телами Аполлона и Афродиты.)))
Между прочим, нестандартные модели человеческих мужиков в ДА:О всё же имелись в виде нескольких жирных трактирщиков.)

0

в виде нескольких жирных трактирщиков.)
Ну не знаю.. может это одежда такая? Потому что вон Нэтти-то вроде ниче, а как первый раз увидела - увалень увальнем

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ну не знаю.. может это одежда такая?
В таком случае, эта одежда ну очень уж полнит.)

0

Ну не знаю.. может это одежда такая? - Не думаю). Ибо трактирщик в Редклифе точно был толстяком.
П. С. Аж не верится, что уже пятая тема пошла, посвящённая Десятому =).

0

whiterat
на рисунке рядом с ним имеется Логэйн, который кажется даже меньше Мэрика. А размеры Логэйна, как видно из игры, ничуть не отличаются от среднестатистических.
На рисунок мне вообще смотреть страшно) А среднестатистические - они и есть среднестатистические, модель в игре и правда одна на каждую расу. А жаль...

нестандартные модели человеческих мужиков в ДА:О всё же имелись в виде нескольких жирных трактирщиков.)
Ага, есть такая модель, Human Male, Fat. Она, к сожалению, намертво спаяна с этой одежкой. Когда мне приспичило записать ролик ритуала с Флемет и Гейдером, была мысль заменить модельку, все-таки среднестатистическая с реальным Гейдером не сочетается - но пришлось обломаться, ибо ритуалить в передничке и жутких бахилах как-то, наверное, не очень удобно... И зрелище странноватое)

0

Когда мне приспичило записать ролик ритуала с Флемет и Гейдером
???

0

А что - ???)) Скрины же выкладывались) Это разрабы напрасно не вычистили базу до конца и оставили в ней модельку Гейдера, которая планировалась для пасхалки))) Только, конечно, польстили ему малость, или просто давно лепили)

0

Скрины же выкладывались)
Меня, видно, тогда не было))
Только, конечно, польстили ему малость, или просто давно лепили)
Скорее, первое.
А вот только ... зачем тебе это? Расплата Гейдера за сюжетные ляпы?

0

Было за что) Гейдеру есть, за что расплачиваться)) Но тогда вообще было очень жарко и в голову иногда приходили странные мысли)

0

Но тогда вообще было очень жарко и в голову иногда приходили странные мысли)
Понимаю))

0

Я сейчас его модельку использую для NPC с отладочным диалогом для изменения условий в игре - когда проверяю моды для разных вариантов) А что - вот он вам, Создатель, собственной персоной))

0

Скрины же выкладывались) - Убили)). Ритуал да ещё и с Флемет выглядит как двойное наказание.
Но тогда вообще было очень жарко и в голову иногда приходили странные мысли) - Я бы сказала, даже очень странные =).

0

Ритуал да ещё и с Флемет выглядит как двойное наказание.
Да, помнится, чем-то он мне тогда насолил) Что-то было связано с DA II, но уже не помню, что именно... А с другой стороны, зато какое получилось бы Дитя Ритуала!))

0

когда я давным-давно в самый первый раз уломала Десятого заделать таки Аноре демонического младшего братика, он "ритуалил" не снимая доспехов.
Зато безопасно))) Кто их знает, этих диких ведьм? Бедная Морри, то Стэн ей описывает какие-то экзотические разновидности безопасного секса, то Десятый воплощает их в жизнь)))

Готова была поклясться, что выражение его лица в той сцене было какое-то на редкость злорадное.
Охотно верю)

0

на рисунке рядом с ним имеется Логэйн, который кажется даже меньше Мэрика.
В межпартийном диалоге Морриган заметила, что Логейн оказался "выше, чем она ожидала увидеть". Вряд ли она считала его коротышкой (как отшутился сам тэйрн), скорее всего думала - среднего человеческого роста. Значит, Логейн скорее всего выше среднего. Но Мэрик вполне мог быть еще выше - все-таки прынц, потомок Каленхада да и питался в детстве получше, чем фермерский сын...

он "ритуалил" не снимая доспехов. И даже, вроде бы с мечом и щитом не расстался.) Готова была поклясться, что выражение его лица в той сцене было какое-то на редкость злорадное.
Бедная Морри... мне и так ее обычно жалко, когда наутро после ритуала она об этом говорит что-то вроде:"ох, лучше не напоминай!"... поскольку ритуалит у меня обычно именно Логейн, становится жальче ведьму вдвойне. Это ей не нежный пушистый кролик, которого можно запугать и затащить под одеяло...

0

Ага, есть такая модель, Human Male, Fat. Она, к сожалению, намертво спаяна с этой одежкой.
Ну вот, я же говорю - в одежке все дело )))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Зато безопасно))) Кто их знает, этих диких ведьм? Бедная Морри, то Стэн ей описывает какие-то экзотические разновидности безопасного секса, то Десятый воплощает их в жизнь)))
Угу.)

Суровые Ферелденские мужики, оказывается, больше всего на свете боятся Морриган.))

Вряд ли она считала его коротышкой
Да кто её там знает? Может, ей виделось что-то вроде Наполеона.)

Это ей не нежный пушистый кролик, которого можно запугать и затащить под одеяло...
Кролик? Так Огрен не зря подозревал её в зоофилии...

0

Да, у него иногда бывает такое выражение лица, что кажется, что сейчас он разрыдается суровыми мужскими слезами.)
Ох, не хотела бы я такого увидеть... ибо если ЛОГЕЙН заплакал - значит конец света гарантированно настанет через 10 секунд...9... 8... 7...

0

если ЛОГЕЙН заплакал - значит конец света гарантированно настанет через 10 секунд...9... 8... 7...
В таком случае он уже настал давным давно, ибо в "Украденном троне" он плакал как минимум один раз.)

0

ибо в "Украденном троне" он плакал как минимум один раз.)
Ну что поделать.. был молод, неопытен...

0

В таком случае он уже настал давным давно, ибо в "Украденном троне" он плакал как минимум один раз.)
Конец света настал... наверное, было довольно темно?)) Когда это Логейн плакал?

0

Когда это Логейн плакал?
Во время любовной сцены с Рован.) Вполне такой стандартный биоваровский роман: мужчина начинает страдать, усиленно давя на жалость, а дама от этого млеет и тает и отказать, естественно, не может.) Система работает практически безотказно. Но тут, правда, рыдали друг другу в жилетку обое, ибо книжка всё же позволяет больше разнообразия. В игре этот процесс, обычно односторонний.

0

Суровые Ферелденские мужики, оказывается, больше всего на свете боятся Морриган.))
И мой ГГ не исключение)) Пока не научился избегать принудительного затаскивания в палатку с минимальными потерями очков влияния, вообще старался лишний раз не заговаривать) А вот тэйрну от ритуала теперь не отвертеться)

в "Украденном троне" он плакал как минимум один раз.)
Кажется, даже два))

наверное, было довольно темно?)) Когда это Логейн плакал?
Угу, в первый раз так точно – ибо было это на Глубинных Тропах)

дама от этого млеет и тает и отказать, естественно, не может.)
Да ладно, еще как отказала-то поначалу) Не закрути Мэрик демонстративный роман с Катриэль, так бы и терзались, и рыдали бы не друг другу в жилетку, а каждый в свою подушку))

0

Когда это Логейн плакал?
Во время любовной сцены с Рован.) Вполне такой стандартный биоваровский роман: мужчина начинает страдать, усиленно давя на жалость, а дама от этого млеет и тает и отказать, естественно, не может.) Система работает практически безотказно.

Жесть... Гейдер не знает собственное "создание"! Логейн НИКОГДА не рыдал бы в жилетку, тем более - женщине. Ну может, только спьяну :) Это ниже его достоинства...

в "Украденном троне" он плакал как минимум один раз.)
Кажется, даже два))

Епрст... как страшно жить на свете! НЕ ВЕРЮ (с) Гейдер исказил факты однозначно!

0

Жесть... Гейдер не знает собственное "создание"!
Эх... кто ж тогда его знает? ((

0

Гейдер не знает собственное "создание"!
Ну, Логэйн все-таки не совсем создание Гейдера (и слава Создателю!))

Логейн НИКОГДА не рыдал бы в жилетку, тем более - женщине.
Ну, он, можно сказать, от счастья плакал – уж от избытка чувств точно) А представить тэйрна, рыдающего в жилетку мужчине еще более странно)))

0

Пока не научился избегать принудительного затаскивания в палатку с минимальными потерями очков влияния, вообще старался лишний раз не заговаривать)
О_о Ни у одного из моих мГГ проблем с принудительным затаскиванием в палатку не было. У Морриган имеется только пара реплик, начинающих роман, и все они довольно очевидны и избежать их более чем легко. Вот с Зевраном до поры до времени подобные проблемы были, да.) но потом я и их научилась обходить стороной когда нужно.
Вот с Алистером и жГГ настоящий кошмар. У всех ЛИ есть только две-три, а то и вообще одна реплики, начинающие роман. У недохрамовника - около десятка, причём в самых неожиданных местах, а некоторые ещё и замаскированы под обычную вежливость.) (Биовари нам так тонко намекают, что все жГГ обязаны любить Алистера?) Помню, однажды вообще маразм с этим произошел. Играла я себе девой-Кусланд, которую ни Алистер, ни Зев, ни Лелиана не вдохновляли от слова совсем, и которая всю игру тихо вздыхала по Стэну.) Реплик, которые хоть чуть-чуть несут в себе романтический подтекст, в диалогах со всеми потенциальными возлюбленными избегала аки огня. И вот пришла пора СЗ. ГГ как обычно пошла уговаривать Алистера, который тогда был совершенно абсолютно "дружелюбен" и не более того, жениться на Аноре. Каково же было моё удивление, когда в ответ на сие предложение он состроил странную физиономию и возопил "А как же мы?!"! В ответ на дичайшее удивление ГГ, которая и понятия не имела, что у них с Алистером оказывается великая любовь, он ещё и нехилый минус выдал. Видимо, каким то странным образом роман умудрился запуститься прямо во время этого диалога. По крайней мере, другого объяснения я придумать не могу.

Да ладно, еще как отказала-то поначалу)

Он выбрал тогда неверную стратегию.) Он же там просто сделал ей пару комплиментов и начал говорить, что она ему нравится. А нужно было лить слёзы в три ручья и рассказывать о своей нелёгкой судьбинушке.)))

0

Он выбрал тогда неверную стратегию.) Он же там просто сделал ей пару комплиментов и начал говорить, что она ему нравится. А нужно было лить слёзы в три ручья и рассказывать о своей нелёгкой судьбинушке.)))
А, ну это уже ближе к правде... разыграть маленький спектакль, чтобы получить желаемое - вполне в духе Логейна. Хотя осадок какой-то биоваровский все равно остается...

0

Ну, Логэйн все-таки не совсем создание Гейдера (и слава Создателю!))
Скорее, слава Создательнице))))

0

О_о Ни у одного из моих мГГ проблем с принудительным затаскиванием в палатку не было.
Да мой ГГ, дипломат хренов, по первому разу старался держать себя с девушкой вежливо и предупредительно, ну и нарвался) если отношение Морри достигает определенного (и даже не слишком высокого) градуса, то при попытке заговорить с ней в лагере она зовет в юрту погреться, не удовлетворяясь предложением взять второе одеяло, и все варианты ответов, так или иначе подразумевающие отказ, приводят к минусу, и нехилому. Так что в первый раз удалось поправить дело только перезагрузкой)
Но зато по крайней мере моему ГГ не грозят нежные чувства со стороны Ала)) Надеюсь…

Он выбрал тогда неверную стратегию.) Он же там просто сделал ей пару комплиментов и начал говорить, что она ему нравится. А нужно было лить слёзы в три ручья и рассказывать о своей нелёгкой судьбинушке.)))
Ну… на ошибках учатся)))

0

Но зато по крайней мере моему ГГ не грозят нежные чувства со стороны Ала)) Надеюсь…
Надежда умирает последней.) У меня Алистер однажды и с мГГ вёл себя странно. После СЗ он почему-то решил, что мГГ не родит ему наследников, а потому они должны расстаться, о чём во всеуслышание и заявил, повергнув меня под стол в приступе дикого смеха.) Никаких модов не стояло, о читах я тогда и понятия не имела, так что о том, что вдруг нашло на недохрамовника остаётся только гадать. Больше этого, к счастью не повторялось.

Ну… на ошибках учатся)))

Видимо, он и научился.) Во второй-то раз он сделал всё как надо и соблазнение удалось прекрасно.

0

После СЗ он почему-то решил, что мГГ не родит ему наследников, а потому они должны расстаться
Правильно решил, в общем-то) вот если бы ему пришло в голову обратное… Но представляю вашу реакцию)))) У меня когда Ал пару раз откликнулся мГГ «Да, любовь моя?» мне и то поплохело, хотя дальше этого Аловские поползновения не пошли (рекордсменка по романсовым глюкам у меня Лелиана))

Блин… С этими историями… На рабочем месте смеяться очень неудобно)))))

0

(рекордсменка по романсовым глюкам у меня Лелиана))
А у меня с ней проблем никаких не было ни разу. Видимо все зависит от данной конкретной Лелианы и данного конкретного Алистера. Обычно мои ГГ больше всего страдают от любвеобильности Зеврана, проявляющейся кстати и некстати. И он всегда очень крепко минусует при малейшей попытке его отшить(((

0

добавлю:
чаще всего моим ГГ проще поддаться Зеврану, чем долго и нудно объяснять, почему не хочется((

0

А у меня с ней проблем никаких не было ни разу. Видимо все зависит от данной конкретной Лелианы и данного конкретного Алистера.
Видимо, так) В каком-то моем прохождении Лели успела поприставать к несчастному ГГ и как к мужчине, и как к женщине, и закатить сцену из-за Зеврана, при том, что ГГ не поддался ей ни в каком качестве))

чаще всего моим ГГ проще поддаться Зеврану, чем долго и нудно объяснять, почему не хочется((
Ну , мой первый ГГ как-то и не уверен, что ему не хочется) А второй вполне успешно избегает опасных моментов.

0

Ну , мой первый ГГ как-то и не уверен, что ему не хочется) А второй вполне успешно избегает опасных моментов.
"Мой" Зевран, кхм, приставал к мГГ даже активнее, чем с Жгг (Катрионе например удалось оставить его в друзьях без особых потерь). А мой Будущий Король Ферелдена едва отбился (наверное, если бы не маячащие в конце туннеля корона и Анора, то в конце-концов сложил бы лапки и покорился судьбе).

В каком-то моем прохождении Лели успела поприставать к несчастному ГГ и как к мужчине, и как к женщине
Это как?? у ГГ предусмотрен вариант операции по смене пола? Неудивительно, что мечтательная Леля не успела сориентироваться)))

0

(наверное, если бы не маячащие в конце туннеля корона и Анора, то в конце-концов сложил бы лапки и покорился судьбе).
Вот моему второму ГГ примерно это и придает духу не поддаваться искушению (которое, впрочем, в его случае не особенно сильно)

Это как?? у ГГ предусмотрен вариант операции по смене пола? Неудивительно, что мечтательная Леля не успела сориентироваться)))
Да если бы)) Просто ГГ ее вежливо отшил, все вроде успокоилось, а через некоторое время Лели завела ухаживания по второму кругу, обращаясь к ГГ «моя дорогая» - видимо, пригляделась к ГГ поближе и решила сменить тактику)) Но и в этом случае успеха не имела, что не помешало ей закатывать сцены ревности – впрочем, позже приняла все как есть, и заявила, что если Зевран будет ГГ обижать, то ему придется иметь дело с ней, Лелианой, а то ведь мужики – они такие!..)))) ГГ был очень тронут)

0

Да если бы)) Просто ГГ ее вежливо отшил, все вроде успокоилось, а через некоторое время Лели завела ухаживания по второму кругу, обращаясь к ГГ «моя дорогая» - видимо, пригляделась к ГГ поближе и решила сменить тактику))
Да, чего только не насмотришься)))) Этот ГГ был случайно не "бастард Мэрика?" Если да - то тогда понятно. Нежное и ранимое существо, можно сослепу и за девушку принять (простите, никого не хочу обидеть)

ГГ был очень тронут)
Еще бы! Леля потрясающая кулаками в сторону "злобных мужиков" - зрелище, должно быть, потрясающее.

0

Леля - это вообще отдельный разговор)) Уже успела прилепиться к моей ГГ в новом прохождении ни с того ни с сего. Теперь мы с ГГ думаем, как её помягче отшить...

0

Уже успела прилепиться к моей ГГ в новом прохождении ни с того ни с сего. Теперь мы с ГГ думаем, как её помягче отшить...
Она как будто минусует меньше всех остальных... не слишком обидчивая девушка)))) Как вам вообще удается ее заинтересовать? С моими ГГ она сразу "задруживает" до самого конца игры!))) Может дело еще в том, что я быстро ее задариваю и забалтываю, так что дело просто не успевает дойти до "интимных" тем?

0

Этот ГГ был случайно не "бастард Мэрика?"
Нет, это был мой основной - рыжий долиец) Но ему не привыкать - и Зевран на попытку робко намекнуть "Но я же мужчина!" издевательски интересуется: "Да неужели?" или что-то типа того)) Должно быть, карма такая)


Теперь мы с ГГ думаем, как её помягче отшить...
М-да, бедной Леле ни в одно мое прохождение ничего не обломилось кроме мелкой оргии с Зевраном и Изабеллой, и то с читом и перезагрузкой - просто из любопытства)
Алистер вообще так до самой свадьбы с Анорой нецелованный и ходит - но это другое, а Лелю даже жалко. Создать, что ли, ГГ специально для нее? Вот только я не очень представляю, что это должно быть)

0

Создать, что ли, ГГ специально для нее? Вот только я не очень представляю, что это должно быть)
Я знаю))) Посмотрите на заголовок темы - не ошибетесь :)

0

Как вам вообще удается ее заинтересовать?
Это тайна, покрытая мраком. Странно то, что мы с ней вообще на личные темы не разговаривали, а тут на тебе, счастье. К ней страшно подойти...

Создать, что ли, ГГ специально для нее? Вот только я не очень представляю, что это должно быть)
Это должен быть Эамон :)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Это должен быть Эамон :)
Они друг друга заболтают до потери пульса))) Будут спорить, у кого идеи возвышеннее и кто в Создателя верит искреннее... интересно, конечно, кто кого в конечном итоге победит, но пара из них будет еще та))

А вот не знаю у кого как, но у меня тэйрн на Лелю всегда так смотрит... по-хозяйски. Прям в глазах написано: "МОЕ!"

0

но пара из них будет еще та))
Главное, что было весело :)

А вот не знаю у кого как, но у меня тэйрн на Лелю всегда так смотрит... по-хозяйски. Прям в глазах написано: "МОЕ!"
У меня он на Винн смотрит... А в глазах: "Loghain disapproves"

0

У меня он на Винн смотрит... А в глазах: "Loghain disapproves"
Нет, ну в случае с Лелей он кажется вполне одобряет))) Во всяком случае нельзя сравнить его блестящий (в прямом смысле тоже)) ) взгляд с пофигистично-ленивым взором моего ГГ, на ту же Лелиану направленным.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот один из лучших взглядов тейрна

0

Посмотрите на заголовок темы - не ошибетесь :)
Нет уж, этот самим пригодится)

Это должен быть Эамон :)
Да я же им играть не смогу) Максимум, на что я могу согласиться, это дописать Лельке в эпилоге, что она встретила Эамона и через несколько месяцев они поженились))

У меня он на Винн смотрит... А в глазах: "Loghain disapproves"
Аналогично) в тех случаях, когда не смотрит на ГГ - и что у него тогда в глазах, даже определить затрудняюсь)))

0

Максимум, на что я могу согласиться, это дописать Лельке в эпилоге, что она встретила Эамона и через несколько месяцев они поженились))
И зажили счастливо втроем с Изольдой?))))

Да я же им играть не смогу)
Мало кто ТАК сильно меня раздражает в ДЭО. Так что дали бы мне поиграть Эамоном - плохо бы для него все закончилось.

Вот один из лучших взглядов тейрна
Живописно... а чья это кровь на нем?

0

И зажили счастливо втроем с Изольдой?))))
Вчетвером с Огреном...

Живописно... а чья это кровь на нем?
ГГ... ой, черт, Архидемона :)

0

ГГ... ой, черт, Архидемона :)
Я давно отключила себе опцию крови на доспехах - уже и забыло как это выглядит... грязно))) Но тэйрну идет, ничего не скажешь :)

Вчетвером с Огреном...
Впятером с Коннором)))) Кто больше?

0

дали бы мне поиграть Эамоном - плохо бы для него все закончилось.
Вот и я о том)


Вчетвером с Огреном...
Можно и так) по крайней мере, будет более чем понятно, от чего Огрен в аддоне сбежал в Стражи))

0

А вот не знаю у кого как, но у меня тэйрн на Лелю всегда так смотрит... по-хозяйски. Прям в глазах написано: "МОЕ!"
Выражение морды лица влезшего в кадр непися доставляет.) Он так страдальчески возводит глаза к небу...

Вот один из лучших взглядов тейрна
Вот всем хорош у Логэйна дефолтный доспех, но эти текстуры на руках, стремящиеся расползтись при малейшем движении меня удручают.(

0

Вот всем хорош у Логэйна дефолтный доспех, но эти текстуры на руках, стремящиеся расползтись при малейшем движении меня удручают.(
А мне его дэйнский доспех не очень... Цвет серебристый - самое оно для Логейна, но в основном выглядит он грубовато, как-то тяжеловесно. Может из-за отсутствия чеканки или каких-то мелких деталей? Понятно, что назначение у него может быть сугубо боевое (там украшения не нужны), но почем он тогда носит его не снимая? Тэйрн, сидящий в железных штанах на троне, подпирающий щеку ладонью в железной рукавице - так жалко его в этот момент, так и хочется подушку подложить или еще чего...

0

но почем он тогда носит его не снимая?
Символ потому что))


Тэйрн, сидящий в железных штанах на троне, подпирающий щеку ладонью в железной рукавице - так жалко его в этот момент, так и хочется подушку подложить или еще чего...
Куда подушку? В штаны? Иначе смысла нет)))

0

Цвет серебристый - самое оно для Логейна, но в основном выглядит он грубовато, как-то тяжеловесно. Может из-за отсутствия чеканки или каких-то мелких деталей?
А мне в нём минимализм и нравится. И ремешки на руках.)

но почем он тогда носит его не снимая?
Так это вроде как часть его имиджа.) Вроде знаменитой неизменной косы у одной из наиболее известных украинских политических деятельниц.
Может, он просто ненавидит те странные костюмчики, которые таскают остальные представители знати. (В таком случае я его более чем понимаю.))
А ещё это может быть просто игровая условность.

Тэйрн, сидящий в железных штанах на троне,
У него не железные штаны.)

0

Символ потому что))
Ну ладно у октябрят символ - звездочка :) Хоть ненапряжно носить. Я понимаю - Логейн человек крепкий. Не удивлюсь, если спит он тоже в доспехе.

Куда подушку? В штаны? Иначе смысла нет)))
Да хоть бы и туда))) В общем, единственный известный мне реальный человек, умудрявшийся спать в доспехе (хоть бы и бутафорском) - это Вигго Мортенсен. Ах, да, еще забыла византийского императора Мануила, умевшего вскочить с разбегу на лошадь, будучи при этом одетым в два (!) доспеха один поверх другого.

0

А мне в нём минимализм и нравится. И ремешки на руках.)
Ага-а!)) Простенько и со вкусом)

Может, он просто ненавидит те странные костюмчики, которые таскают остальные представители знати. (В таком случае я его более чем понимаю.))
Да уж) Если выбирать между доспехом и полосатыми штанами...))

Я понимаю - Логейн человек крепкий. Не удивлюсь, если спит он тоже в доспехе.
Ага, как выяснилось, даже с Морриган)))

0

Может, он просто ненавидит те странные костюмчики, которые таскают остальные представители знати
Ну не все они безнадежны. Кое-какие и на Логейне вполне терпимо сидят (я уже показывала скрины). Тут больше играют роль расцветки а не покрой. И уж всяко доспехи в ДЭО не лучше гражданской одежды, особенно тяжелые (а легкие так ничего - но эти голые коленки!!). Я только гномские признаю, но на тэйрне и они выглядят отвратительно((( вообще ему гардероб подобрать - одно мученье.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

И уж всяко доспехи в ДЭО не лучше гражданской одежды, особенно тяжелые (а легкие так ничего - но эти голые коленки!!).
Думаю, это уже дело личного восприятия. Мне тамошние доспехи нравятся гораздо больше гражданской одежды, кроме, разве что дефолтной женской модели лёгких доспехов с огромным декольте.

Я только гномские признаю, но на тэйрне и они выглядят отвратительно
Я люблю гномские доспехи. Но только на гномах. На всех остальных они сидят странно. Да и с точки зрения логики, никто кроме гномов в них вообще не должен влезать.

А на Логэйне мне пока что больше всего нравятся вот эти доспехи:

Ну и церемониальные, но они на всех хороши.

0

Я люблю гномские доспехи. Но только на гномах. На всех остальных они сидят странно. Да и с точки зрения логики, никто кроме гномов в них вообще не должен влезать.
Почему же, на Алистаре они сидели очень даже миленько :)
А влезать могут все, если доспехи сделаны "на импорт"

А на Логэйне мне пока что больше всего нравятся вот эти доспехи
В черном и красном он выглядит просто зверски))) Сразу вспоминается вампир из шуточной открытки к Хэллоуину. Нет, у меня тэйрн очень даже славно смотрится в доспехах рыцарях командора СС.

0

Ну тейрн и вампиры - это уже практически канон :) К тому же, он у нас ещё и малефикар...

0

Мне кажется лутше всего на нём смотрятся доспехи кайлана XD

0

А влезать могут все, если доспехи сделаны "на импорт"
А он есть, этот импорт? Насколько я помню, никто кроме гномов и команды ГГ их не носит.

В черном и красном он выглядит просто зверски))) Сразу вспоминается вампир из шуточной открытки к Хэллоуину. Нет, у меня тэйрн очень даже славно смотрится в доспехах рыцарях командора СС.
В доспехах рыцаря-Командора практически все смотрятся славно. Но в красно-чёрном он выглядит замечательно. Даже жаль немного, что я снесла тот мод с зубами. Они бы прекрасно дополнили образ.)

0

Ну тейрн и вампиры - это уже практически канон :) К тому же, он у нас ещё и малефикар...
Для кого-то и канон. Но не для меня))) вообще ничего между ними общего не вижу кроме того, что Логейн брюнет с бледной кожей.
А одежка гражданская кошмарно выглядит только если разноцветная. Однотонная - вполне приемлемо смотрится, иногда даже на Логейне



Штанов в полоску тут не видно... но полоски не так сильно заметны как при разноцветном варианте (а на черном так вообще их как будто нет)

0

А он есть, этот импорт? Насколько я помню, никто кроме гномов и команды ГГ их не носит.
А как же Горим с его "превосходными гномскими доспехами, сделанными лучшим кузнецом в Денериме"?

0

Однотонная - вполне приемлемо смотрится, иногда даже на Логейне
Мне больше всего последняя тейрновская фотография нравится)

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Мне больше всего последняя тейрновская фотография нравится)
Чисто черный цвет, модель одежды такая же, как и белая. Там только... что-то выглядывает, уж не знаю что именно - как будто майку забыли заправить)))

0

А как же Горим с его "превосходными гномскими доспехами, сделанными лучшим кузнецом в Денериме"?
Врёт.) То он орёт, что оно прямо из Орзаммара, то говорит, что это сделал его тесть из Денерима. Соврал один раз - соврёт и ещё.)
А как тогда объяснить то, что доспехи Легиона, сделанные для членов исключительно гномьей организации и найденные в могилах этих самых гномов, преспокойно лезут на Стэна. Тоже сделали на импорт?) Игровая условность такая игровая условность...

Однотонная - вполне приемлемо смотрится, иногда даже на Логейне

Ничего так. Я тоже когда-то так экспериментировала с тэйрном и одёжкой, содранной с Марджолайн, когда мне нужна была пара скриншотов, где его наплечники сильно мешали.) В процессе я пришла примерно к тому же выводу.

0

Чисто черный цвет, модель одежды такая же, как и белая.
Ох, ну точно вампир. Сомнения развеялись :)

0

Вампир не вампир))) но мрачненький дворянин из него вышел - это точно)) Если он так на гражданке одевался, пока был тэйрном Гварена - ничего удивительно, что Мэрик его ко двору не приглашал.

0

Просто тейрн готичен ;)
К счастью сам он об этом, похоже, не догадывается. Ненавижу моды, в которых Логейна делают подчеркнуто готичным. Ну кто из баннов в здравом уме такое страшилище поддержит?

0

Ну кто из баннов в здравом уме такое страшилище поддержит?
Да банны сами хороши, особенно тот, с открытыми коленками...

0

Ненавижу моды, в которых Логейна делают подчеркнуто готичным.
А разве есть такие моды? Нет, я видела парочку подобных, но они явно были своеобразным стёбом. А остальные наоборот делают его более гламурным.)

Ну кто из баннов в здравом уме такое страшилище поддержит?
Ну ГГ-то они поддерживают.) А ведь при желании ГГ может быть самым страшным существом в Тедасе . Могу даже примеры продемонстрировать...

0

Могу даже примеры продемонстрировать...
Ах, я тут же вспомнила Лапочку...

0

Ах, я тут же вспомнила Лапочку...
По сравнению с тем, что я видела на социалке, Лапочка просто красавица.

0

По сравнению с тем, что я видела на социалке, Лапочка просто красавица.
Она и есть красавица)) Но и на тех хотелось бы хоть одним глазом...

0

А разве есть такие моды? Нет, я видела парочку подобных, но они явно были своеобразным стёбом.
Как бы не изменили Логейна - по любому получится стеб)) А гламурный Логейн - это вообще *censored* наверное.

Могу даже примеры продемонстрировать...
Ну если судить по отзывам тех, кто играл в ДЭ2 на выставке - в новой части все ГГ, созданные вручную, будут примерно такого пошиба(((

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Но и на тех хотелось бы хоть одним глазом...
Your wish is my command, Gray Warden. And in this case your command is also my wish.(c) объект обсуждения.
Щас сделаем...
Вот примерно так.

Галерея будет пополняться.)

0

Вот примерно так.
*упала под стол и заползла под стул*
Мммама, что это было???

(хотела бы я посмотреть, как эта красавица романсит с Алистером!)

0

Хоспади, и для кого это делалось?
Да я понятия не имею. Но я вообще не признаю никаких модов радикально изменяющих задумку авторов. И моды на внешность одни из них. Но, тем не менее, они пользуются огромной популярностью. Значит кому-то надо.

Тем, кто просто отрубит Логейну голову и посадит на трон ГГ/Алистера, оно и даром не надо. А тем, кому тэйрн нравится - он уже нравится, такой как есть.
Ну, большинство игроков всё же отыгрывает разные варианты. Какой смысл каждый раз играть одинаково?
Кстати в обсуждениях я не раз читала высказывания типа "Если бы он изначально был такой, то я бы оставил(а) его в живых." Раньше я не особо в это верила, но вот сейчас, поначитывавшись обсуждений последнего Фоллаута, даже начинаю верить. Но то, что будучи голливудским красавцем он нравился бы бОльшему количеству людей - это факт.

(хотела бы я посмотреть, как эта красавица романсит с Алистером!)
Абсолютно стандартно. Он дарит цветочки и превозносит до небес её неземную красоту.) Просто ему настолько сильно надоело быть девственником, что он готов на всё. А, может, у него действительно очень странные вкусы.)

0

А как по мне, тейрн очень даже недурен собой :) Представляю его в молодости...
Но однозначно - не голливудский стандарт, а мы начали говорить как раз о нем)) А "в молодости" кто-то уже скрин выкладывал :) и правда миленький был парень.

0

Прискорбно, что людей ценят в первую очередь за внешность(((.
Не совсем людей, а всё же выдуманных персонажей. И я как бы тоже не верила во всепобеждающую силу внешней привлекательности. А потом я начала почитывать обсуждения Нью Вегаса и тихо хренеть. Известны случаи, когда игроки становились на сторону одной крайне мерзкой организации (которую сами притом считают крайне мерзкой) только потому, что там состоит симпатичный мужик.)
Ну, и практика показывает, что за смазливой мордашкой глубокий характер разглядеть куда легче, чем за любой другой. А возможность затащить в постель оной глубины прибавляет многократно. Грустно, но факт.

А может парень просто страдает сильной миопией?

Тоже возможно.)

0

А как по мне, тейрн очень даже недурен собой :) Представляю его в молодости...
Не надо в молодости) Как раз сейчас то, что надо))

Известны случаи, когда игроки становились на сторону одной крайне мерзкой организации (которую сами притом считают крайне мерзкой) только потому, что там состоит симпатичный мужик.)
Организация не Легион, часом?)

практика показывает, что за смазливой мордашкой глубокий характер разглядеть куда легче, чем за любой другой.
Ну, не знаю... Меня смазливые мордашки обычно настораживают)

0

Вот главная причина того, что Морриган пользуется куда большей популярностью, чем Лелиана. Во втором случае надо еще постараться, чтоб затащить Лелю в постель. А Морри сама погреться просится!
Ну, не совсем. Морриган активно пиарили задолго до выхода игры. Помню, её физиономия присутствовала чуть ли не на половине артов. Да и как персонаж она, если честно, проработана получше, хотя мне они с Лелианой нравятся примерно одинаково. Да и плевок в бесконечность вместо хеппиенда добавил интриги.

Так же и играя за жГГ и закрутив роман с Алистером - кому придет в голову разбираться прав Логейн или виноват? Ал просит его порешить - ну и сделаем любовнику приятное. По крайней мере так моя первая жГГ и рассуждала((
Такое я тоже не раз видела, как и туеву хучу других причин. Сводить всё к любви к Алистеру однозначно не стоит.
Я ни разу не убивала Десятого именно для того, чтобы порадовать Алистера. Даже, подозреваю, что если бы я не поначитывалась спойлеров к СЗ, то я и в самом первом прохождении ушла бы оттуда под ручку с Десятым, который мне ну ни разу не нравился.

Организация не Легион, часом?)
Он, родимый.

0

Я ни разу не убивала Десятого именно для того, чтобы порадовать Алистера.
Так без присоединения к партии ГГ он практически совершенно не открывается как персонаж! Есть пара мутных вставочных роликов, характеризующих его довольно посредственно (уходит с поля боя, нарушив приказ короля; ругается с королевой; пьет и нанимает убийцу для ГГ). И что, после них сложно прислушаться к Алистеру, который, между прочим, незаметно капает ГГ на мозги в течение всей игры? Во всех диалогах, касающихся Логейна, которые встречаются до СЗ я увидела только один более-менее положительный отзыв о тэйрне (там Эамон что-то говорил о его прошлом почти в уважительном тоне).

0

Были даже отдельные личности, которые оставляли тэйрна в живых именно назло Алистеру))
И такое видела.) Вообще, по обсуждениям складывается такой впечатление, что на СЗ тяжело только тем, кто этих двоих либо одинаково любит, либо одинаково ненавидит. Остальным принимать решение легко и приятно.
Вот на социалке кто-то недавно интересовался тем как же убить на СЗ и Алистера, который вконец достал, и Логэйна, который люто ненавистен.)) И этот кто-то дико расстроился, когда узнал, что это невозможно.

0

Остальным принимать решение легко и приятно.
У меня даже не было такого варианта в первый раз - с Логейном сражался сам Алистер (ГГ оказалась хлипковата)

И такое видела.) Вообще, по обсуждениям складывается такой впечатление, что на СЗ тяжело только тем, кто этих двоих либо одинаково любит, либо одинаково ненавидит.
Или одинаково пофиг - как при втором моем прохождении.

0

заварил эту кашу - пусть помогает её разгребать.
Вот у меня были примерно те же соображения) А потом наслоилось все остальное))

Вот и мучится, несчастный.)))
Однако!)))) Действительно попал)

0

Однако!)))) Действительно попал)
Мне даже его почти жаль. Почти. Сам виноват, хе-хе.)

0

Ну и убивать человека только потому, что этого хочется кому-то еще - вообще не мое.
Именно. По той же причине и чёрный гримуар уже которое прохождение остаётся лежать где лежал, а Флемет живёт и здравствует.)
Сильно подозреваю, что если бы я не знала чем это закончится, то, скорее всего, таки настояла тогда на своём решении, понадеявшись, что высокий уровень одобрения и прокачанное убеждение позволят вправить Алистеру мозг.
Забавно. Две самые главные ошибки в первом прохождении были сделаны именно благодаря спойлерам.)))

0

По той же причине и чёрный гримуар уже которое прохождение остаётся лежать где лежал, а Флемет живёт и здравствует.)
Ну, гримуар-то Морри получает. Оба) В конце концов, Флемет сама предлагает - почему бы не взять, чем бы это ни было на самом деле... Но портить отношения с Флемет, зная, что рано или поздно она вернется (а Морри дает это понять) еще и довольно глупо, даже если отбросить принципы и личную симпатию)

Забавно. Две самые главные ошибки в первом прохождении были сделаны именно благодаря спойлерам.)))
Действительно, забавно) А какая вторая?

0

Именно. По той же причине и чёрный гримуар уже которое прохождение остаётся лежать где лежал, а Флемет живёт и здравствует.)
Флемет я тоже ни разу не убила :) Зачем трогать старушку, да еще бессмертную?
А Логейна в первый раз убил Алистер. Сам. Но если бы с ним сражалась ГГ, еще не факт, что ему точно так же снесли бы голову... потому что я нормально отношусь в играх к убийствам из мести, поединкам и даже казням НО только не в том случае, когда проигравший просит пощады. Именно потому я сохранила жизнь Зеврану, не подозревая о том, что он может стать сопартийцем. И Натаниэлю велела забирать барахлишко и уматывать по-хорошему. Был бы вариант "отдать Логейна под суд" я была бы вполне довольна, и выбрала бы его, причем даже сейчас (уверена, наказание ему выписали бы куда менее гадкое, чем это "тяжелое отравление соединением органического происхождения", которое мы имеем в игре).

0

оказалось то, что он напомнил мне Эамона, который как-то сразу не глянулся)))
Урну я тогда проходила после Орзаммара и с Эамоном знакома ещё не была.)

Мне все же представляется наиболее справедливым припрячь его к расхлебыванию собственноручно заваренной каши, тем более, что в его способностях у меня никогда сомнений не было, и его помощь более чем кстати. Вот только Посвящение - явная ложка дегтя...
И эта ложка дёгтя, как водится, сильно отравляет всё остальное.
Нет, вообще в идеале, я бы предпочла не впадать в предложенные крайности, а потолковать с ним где-то в тёмном уголке без свидетелей и договориться о сотрудничестве. Это бы могло решить столько проблем... Но увы.(((

0

с Эамоном знакома ещё не была.)
А у меня чертов Орзаммар был оставлен на самый конец, ибо ГГ, как всякий приличный эльф, страдает клаустрофобией в легкой форме и в гномские туннели отнюдь не рвался) (фу, блин, сейчас перепрохожу Icewind Dale три в одном, так как раз надо переться в Глубины Дорна... НЕНАВИЖУ!!!))


в идеале, я бы предпочла не впадать в предложенные крайности, а потолковать с ним где-то в тёмном уголке без свидетелей и договориться о сотрудничестве.
В идеале - само собой, мой ГГ в первую очередь это и попытался бы сделать, несмотря на Эамоновские вопли. Можно было попытаться навести мосты хотя бы через Анору, особенно когда Хоу рядом с тэйрном уже нет.

0

По условиям дуэли бой идет не до смерти, а до сдачи одной из сторон
Да, с этим я согласна. Но сражаются они не тупым и не бутафорским оружием, и смерть одного из участников поединка - вполне реальный исход даже рыцарских турниров (вспомните короля Генриха II, погибшего от обломка копья, попавшего ему в глаз). А если противник упрямо не намерен сдаваться - то единственный шанс не убить его в поединке, это оглушить, или обездвижить или еще как-нибудь удержать от активных действий.

0

Только сути это не меняет: что Логейн что Зевран могли стиснуть зубы и рубиться насмерть, как тот же Хоу, но оба сдались, и тем самым "попросили" дать себе возможность жить дальше.
Зевран не собирался сдаваться, его просто вырубили в ходе битвы. А когда он очухался, то выбора особого у него не было.
А дуэль с Логэйном по правилам была не до смерти, а до тех пор, пока кто-то не сдастся. Была бы до смерти - рубился бы насмерть.

Ну "реальных средневековых казней" слава Создателю в игре нет. Худшее, что там могут придумать - это "повесить" (садиста Хоу в расчет не берем, он всех "шокировал" своими пытками и казнями заключенных").
Не худшее. Достаточно послушать рассказы о том, как проходит гражданская война. Там что банны, что Десятый вытворяли с солдатами противоположной стороны много крайне нелицеприятных вещей.

0

Не худшее. Достаточно послушать рассказы о том, как проходит гражданская война. Там что банны, что Десятый вытворяли с солдатами противоположной стороны много крайне нелицеприятных вещей.
Война есть война, там и не такое встретишь. Но я же говорю о суде! Обычно по решению суда редко что-то оригинальное "вытворяют" с осужденным.

0

Лично я "записала" его в NG, и очень странно, что оказалась в меньшинстве)))) Судила я, собственно, не по поступкам а по мотивам и побуждениям Логейна. Кстати, в какой-то степени на принципы указывает и внешний вид персонажа. Например, хаотик часто не слишком заботится о чистоте и аккуратности в своей одежде. А с тэйрном я и тут в тупике: игровой Логейн выглядит чистюлей, даже немного чопорным в этом его доспехе. А в книге первое, на что я наткнулась - Логейн с ног до головы заляпанный грязью, которую он даже не смывает, а просто отскребает местами от одежды и волос... честно говоря, для меня это был легкий шок. И с тех пор я почему-то уверена, что Логейн в книге и игре - две абсолютно разные личности, которые ни при каких обстоятельствах не смогут перейти одна в другую(((

0

ему следовало бы отравить не Эамона, а Кайлана. Давно. И насмерть.
Ну как можно - сына лучшего друга и лучшей подруги! Сам-то Логейн до последнего надеялся, что ему удастся выбить всю эту дурь из кайлановой башки. Хотя, конечно, в 24-27 лет (сколько там К было?) уже поздновато воспитывать недоросля...

0

whiterat
А там это говорили так, как будто бы это что-то плохое.)
Что же тут плохого? Вот вписывайся он в любой из шаблонов целиком и полностью, не выбиваясь ни одной живой деталью - это было бы ужасно)

Арина3D
в книге первое, на что я наткнулась - Логейн с ног до головы заляпанный грязью, которую он даже не смывает, а просто отскребает местами от одежды и волос...
А вы не обратили внимания на то, что этот момент Логэйна отнюдь не радует и не является для него привычным - он думает о том, что его волосы не в порядке, а ведь будь это обычной ситуацией, ему бы и мысли такой в голову не пришло) И смыть эту грязь в тот момент у него никакой возможности не было. Но первое, что он делает, придя в лагерь, это приводит себя в порядок, ибо наутро Мэрик замечает, что Логэйн выглядит куда более чистым, чем накануне. Понятно, что браконьерствуя по кустам не в самую благоприятную погоду не перемазаться невозможно - однако ходить в таком виде постоянно Логэйн категорически не согласен))

Mursha
Логейну, во-первых, надо поставить памятник долготерпения
Ну, долготерпение у тэйрна выработалось еще долгим стажем общения с Кайлановым папашей)) Хотя Мэрику он мог и вломить, если что, а Кайлана, видимо, с детства не драли, и напрасно...

как у него получились парочка идиотов? Они что , в деда?)))
Может, и в деда) Хотя в принципе оба явно в отца, но унаследовали не лучшие качества, оставив за бортом многое другое. Да и воспитание Логэйном в походных условиях для Мэрика даром не прошло.
Увы, никто из младших Тейринов не пошел в бабку =( А в Кайлане решительно ничего от Рован - кроме любви к чтению, и то ничего хорошего из этого не вышло...

0

Арина3D
Тем более, что кроме отравления Эамона и продажи эльфов в общем-то вменить в вину Логейну нечего.
Что до эльфинажа, то если Логейн - LN, то его действия вполне оправданы. Помниться, он сказал, что "эльфинаж не спасти, а если придет Мор, то это может оказаться серьезной угрозой Денерму". Жертва во имя большинства. Кстати, у меня от эльфинажа осталось мерзкое ощущение - грабители, попрошайки, больные чумой, да и нравы у них...Когда мочишь тервинтерцев, они тебе говорят "не лезь не в свои дела, шем" - так что это их эльфийские разборки))). А что до отравления Эамона, то даже если верить официальной версии о причастности Логейна (как и кто призвал демона я так и не поняла, ведь мальчик знал только простенькие заклинания), то Логейну не хватало только чтобы еще и Редклиф включился в гражданскую войну! Так что извиняться ему особенно и не за что. Но вот любопытно, за что же он все-таки извиняется?

0

А киньте, плз ссылку книжечку почитать, а то я нашла первую главу на био и фсё !

0

Книги на английском. Если вас устроит...

0

b>Ellewilde
Вполне. Спасибо!

0

Тогда вот:
http://narod.ru/disk/18078342000/DAO%20books.rar

0

А вы не обратили внимания на то, что этот момент Логэйна отнюдь не радует и не является для него привычным - он думает о том, что его волосы не в порядке, а ведь будь это обычной ситуацией, ему бы и мысли такой в голову не пришло)
Нет, не обратила((( вообще читала только ради фактов, да и английским не в совершенстве владею, так что могла упустить подобные моменты. Однако Ровэн как будто погнушалась ему руку пожимать - хотя может просто из гордости (я ее характер вообще не уловила, она для меня осталась какой-то расплывчатой).

И вот еще что никак не могу понять (проигрывая в очередной раз СЗ): Логейн взял на себя обязанности регента из-за стремления к лидерству, или было просто "кроме меня некому"? Прямо он вроде об этом ничего не говорит, а судить-рядить по его деяниям можно и так и эдак.

0

Ellewilde
Гранд мерси! Ушол в нирвану)))

0

Арина3D
Однако Ровэн как будто погнушалась ему руку пожимать - хотя может просто из гордости
Это она характер показывала) Явился тут с Мэриком какой-то подозрительный хмурый тип (которого она вообще поначалу приняла за похитителя), держит себя как пуп земли да еще ехидничает... Вот она и пыталась поставить его на место. Безуспешно, разумеется)))

Логейн взял на себя обязанности регента из-за стремления к лидерству, или было просто "кроме меня некому"?
Скорее второе. Логэйн, ИМХО, всегда стремился не столько к лидерству (хотя лидер он просто по сути, и все равно от этой роли ему никуда не деться)), сколько к независимости, но привык за многие годы брать в трудной ситуации ответственность на себя, и обычно с отличными результатами - вот и решил встать у руля, пока ситуацию не удастся выровнять. После со спокойной душой передал бы все обратно Аноре.


Mursha
Ушол в нирвану)))
Завидую)

0

Подскажите, плс, что это еще за "корона Логейна"? Холиварю потихоньку на биовари, и тут всплывает эта самая корона (я так понимаю, это задание от проныры Коулдри, я подобные квесты не люблю и потому до него ни разу не добралась). Предположила, что Логейн корону приобрел в подарок дочери.

0

Арина3D
Это по квесту Коулдри надо отнять у логэйновского сенешаля, или кого-то типа того. Стоит она 12 золотых, имеет иконку обыкновенного шлема, на ГГ не одевается. Причём, этот квест можно проходить и после СЗ и ничего от этого вообще не изменится. Корону Логэйна откажутся отдавать даже самому Логэйну.))) Что это всё собой должно символизировать - не ясно.

0

Кхм... может имеется в виду именно корона "тэйрна" (что-то вроде герцогской короны по аналогии к Западной Европе)? Для королевской она стоит что-то дешево... меньше, чем пристойная мантия для мага.
А говорится ли в этом квесте, когда именно Логейн эту самую корону заказал?

0

Кхм... может имеется в виду именно корона "тэйрна" (что-то вроде герцогской короны по аналогии к Западной Европе)?
Возможно так оно и есть. Хотя я что-то не замечала, чтобы в Ферелдене кто либо вообще носил корону.) Но это можно списать на игровые условности.

А говорится ли в этом квесте, когда именно Логейн эту самую корону заказал?

Вот все, что об этом говорится.
Word is that his seneschal has been getting the teyrn's crown all nice and sparkly for the Landsmeet. The seneschal is taking a bit of a rest at the Gnawed Noble Tavern. He won't be there long. He has a heavy guard, but if you can make off with the tyrant's own crown--think of the embarrassment! That's all I know. I hope it's enough!

0

Действительно весьма туманное пояснение. Подозреваю что этот квест не совсем согласован с главным сюжетом и добавлен скорее для количества. Тем более - его далеко не каждый проходит (я например не проходила).

0

Подозреваю что этот квест не совсем согласован с главным сюжетом и добавлен скорее для количества.
Или же это, так же как и знаменитые письма в Остагаре, отсылка к вырезанным сюжетным линиям.

0

Или же это, так же как и знаменитые письма в Остагаре, отсылка к вырезанным сюжетным линиям.
Очень жаль, что от них почти ничего не осталось(((( они могли бы здорово поменять акценты в игре, да и сделать ее более разноплановой. Не понимаю, почему от них все-таки отказались((((

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Не знаю, может уже было такое - нашла вот на биоваровском форуме

Подумала - а что, здорово было бы посмотреть мульт по ДЭО в симпсоновском стиле... выглядело бы очень органично. А тэйрна можно вообще выпускать под конец серии - и что бы там ни происходило, он бы говорил мрачно: "Не одобряю!" - и этого было бы достаточно))))

А вот это уже из личной коллекции. Думала раньше - никому эта дурацкая шапочка не идет... ан нет! На Логейне выглядит просто очаровательно, он в ней похож на половца или печенега... на моего предка в общем. Прямо смотрю и голос крови слышу :)

0

LOL! Какая прелесть! Симпсончики! Мяу! Спасибки!
Фанф пи-ишешь? ))

0

Подумала - а что, здорово было бы посмотреть мульт по ДЭО в симпсоновском стиле... выглядело бы очень органично.
В феврале полюбуемся.( Не в таком стиле, конечно же, но подозреваю, что будет что-то похожее.

он в ней похож на половца или печенега..
А я-то всё гадала, что же эти шапочки мне так сильно напоминают.))) Они казались какими-то знакомыми, но всё не могла понять почему.

Прямо смотрю и голос крови слышу :)
А он смотрит из экрана неодобрительно.)

0

В феврале полюбуемся.( Не в таком стиле, конечно же, но подозреваю, что будет что-то похожее.
Ох-ох-ох, чую недоброе... какое хотя бы время отражено в мульте будет, не известно?

А я-то всё гадала, что же эти шапочки мне так сильно напоминают.))) Они казались какими-то знакомыми, но всё не могла понять почему.
Ага, еще три длинные косы (две у висков есть, одну сзади) - и типичный представитель)) становится понятно, почему периодически княжеские жены и дочери к возлюбленным-половцам в степь убегали, побросав все.

А я-то всё гадала, что же эти шапочки мне так сильно напоминают.))) Они казались какими-то знакомыми, но всё не могла понять почему.
Тэйрн вообще консерватор - эксперименты над своей внешностью категорически не одобряет (-20)

0

какое хотя бы время отражено в мульте будет, не известно?
Не-а. Известно только, что он будет "расширять созданный BioWare мир", что бы это не значило. Сильно подозреваю, что аниме как и романы с комиксами по мотивам ДА будет практически не связано с сюжетом игры. Судя по предположительной дате выхода, оно как-то может касаться ДА 2. Но это только моё предположение.

Тэйрн вообще консерватор - эксперименты над своей внешностью категорически не одобряет (-20)
Учитывая те издевательства, которым игроки склонны подвергать других сопартийцев, его в этом неодобрении можно понять.)

0

Учитывая те издевательства, которым игроки склонны подвергать других сопартийцев, его в этом неодобрении можно понять.)
Почему же))) Лелиане вот нравится, когда ее наряжают в разные платья))) видимо все это - дело вкуса. Хотя, конечно, иной раз игроки склонны перегибать палку, я обычно умеренна в экспериментах.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Лелиане вот нравится, когда ее наряжают в разные платья)))
Ну а Логэйну очень не нравится, когда его наряжают в разные платья))
А как Лелиане понравилось бы вот это?


Или что-то вот такое?

0

Ну))) первое - это не платье, скорее макияж))))
А второе сильно напоминает Морроувинд... даже не знаю чем, не спрашивайте))) Это Алистер?

0

Ну))) первое - это не платье, скорее макияж))))
Больше похоже не на макияж, а на какой-то гормональный сбой.(

Это Алистер?
Он самый.

0

Больше похоже не на макияж, а на какой-то гормональный сбой.(
Бедная Леля, не везет так не везет.

Это Алистер?
Он самый.

Ммм...Ему не королем при Аноре, ему шутом стать надо было)))

0

Вот читаю я гейдеровские книги, и никак не могу в толк взять: откуда Логейн научился так здоровски мечом махать? Ну ладно езда на лошади, моя бабушка, росшая в селе, в четыре года скакала верхом без седла и стремян, держась только за гриву. Но меч? Если он сын фермера да еще браконьер - лук ему в руки, или на худой конец - кинжалы. То есть, если применить тут четкую классификацию ДЭО, Логейн должен был быть рогой. Ан нет, он витязь, и учит сражаться на мечах - да еще кого! Королевского сына, которого, по логике, с младенчества должны были тренировать лучшие мастера страны! Или я что-то опять упустила, или у Логейна феноменальный талант, или Мэрик на редкость бездарен в этой области...

0

Хм, если память не изменяет, отец Логейна, Гарет, прежде был профессиональным военным. Вот и выучил сына...

0

Этот безумный, безумный мир... Военные, ставшие фермерами, короли, ставшие беженцами, дворяне, ставшие магами... что дальше?))

0

Трудно сказать) Всё перемешалось.

0

Кстати о неразберихе... я так и не поняла, кто приходится Мэрику отцом.Мать - королева Мойра - родила его в военном лагере. От кого? Книгу в подробностях я не читала, только полистала.Там хотя бы упоминания об этом были?

0
0

Не было насколько я помню..
Тогда я понимаю, почему шансы незаконнорожденного Алистера на трон рассматривались как серьезные... судя по всему, если один из родителей король/королева, а второй - кто угодно, хоть конюх/прачка/путана с соседней улицы, дите все равно считается королевским наследником...

0

А он разве не сын тейрна Ворика? Не помню уже...

0

Арина3D
Этот безумный, безумный мир... Военные, ставшие фермерами,

Не более безумный, чем наш. Вспомнить Римскую Империю - ветераны по окончании службы получали земельный надел - то есть практически становились фермерами ;)

0

Не более безумный, чем наш. Вспомнить Римскую Империю - ветераны по окончании службы получали земельный надел - то есть практически становились фермерами ;)
Но Ферелден-то создавался "на основе" средневековой Англии/Шотландии/Уэльса, а не РИ! В Англии скорее бывало наоборот: согнали крестьян с луками - пошли на войну. Вернулись с войны - опять занялись пахотой. Но так, чтобы профессиональный воин становился вдруг земледельцем... Такое, кажется, случалось редко. Обычно он служил до самой старости, а потом - либо в монастырь/приют, либо в канаву))) Особо одаренные еще раньше получали рыцарский титул и кое-какие владения, с которых можно было семью и нескольких слуг прокормить.

А он разве не сын тейрна Ворика?
Понятия не имею, кто этот Ворик. Мне он как-то не попадался.

0

Военные, ставшие фермерами, короли, ставшие беженцами, дворяне, ставшие магами... что дальше?))
Бомж из Лотеринга станет самым крутым человеком в Тедасе, конечно же!)))

Понятия не имею, кто этот Ворик. Мне он как-то не попадался.
Если верить забугорной Вики, то это тейрн Гварена и отец Мэрика.

0

Если верить забугорной Вики, то это тейрн Гварена и отец Мэрика.
Эм... так Мэрик против собственного папы воевал? Вроде тэйрн Гварена был за Орлей и его пришлось малость проучить...

0

Арина3D
Если учесть, что сына Мойра воспитывала всё же в одиночку, то этот Ворик до событий "Трона" скорее всего не дожил, а Гвареном тогда правил левый человек.

0

whiterat
Ааа, ну может и так...

Кто-нибудь знает, чем занимался Логейн в период времени от смерти Мэрика до битвы в Остагаре? После того, как Анора вышла за короля, ее папа переселился с ней в Денерим или попраздновал и вернулся в Гварен на следующие 5 лет?

0

Остался с Кайланом, если не ошибаюсь. В Гварен он так и не вернулся.

0

Остался с Кайланом, если не ошибаюсь. В Гварен он так и не вернулся.
Спасибо, буду знать :) в общем-то я так и подозревала...

0

Кстати, дамы и господа, Десятого можно поздравить! Логейн Мак-Тир вошел в десятку самых узнаваемых героев компьютерных игр по версии GameInformer :)

0

Кстати, дамы и господа, Десятого можно поздравить! Логейн Мак-Тир вошел в десятку самых узнаваемых героев компьютерных игр по версии GameInformer :)
А ссылочку в студию можно?
Поздравляю МакТира от всей души *реверанс* и верю в то, что он способен на большее - на куда как большее!

0

На социалке по этому поводу едва не подняли истерику на тему "А где же Алистер?!!!".))
Алистер в пролете...
Поздравляю МакТира от всей души *реверанс* и верю в то, что он способен на большее - на куда как большее!
Тейрн ещё себя покажет :)

0

только не пойму, как в "самые узнаваемые" попал "настраеваемый" Шепард из МассЭффект 8-)
Ну, разрекламированный дефолтный Шепард более чем узнаваем.)

Популяризируйте!))))
Ээээ... А, может, лучше не надо? А то от излишней популярности иной раз случается что-то такое , или такое , или даже вот такое . Оно нам надо?)))

А почему не "где Морриган?", "Где Лилиана" или "Где Зевран?"
Что-то фаны Ала особенно претенциозными стали...

Потому что на том форуме фанатки Алистера более активны и многочисленны. Вопли про Морриган и Зеврана тоже были, но это были единичные случаи.

А поклонники Логейна насколько я вижу - сплошь и рядом бесконфликтные, даже тактичные люди. И это сторонники "тирана"!
Создатель имеет странное чувство юмора.)

0

Ээээ... А, может, лучше не надо? А то от излишней популярности иной раз случается что-то такое
Я их видела... бедный Алистер! Но популяризировать можно ведь и словесно))))

0

FIRING
Вам уже дважды было вынесено предупреждение в этой теме. Советую проявить осторожность ;)

Я их видела... бедный Алистер! Но популяризировать можно ведь и словесно))))

Но эффект может превзойти все ожидания...

0

Но эффект может превзойти все ожидания...
В смысле... вы предлагаете вот таким же образом поиздеваться над тэйрном?? 8-(

0

Упаси меня Господь! Нет, что вы! Просто я боюсь, что паства все может воспринять именно так...

0

да, в них больше романтики. К счастью :) А вот Алистер... Бедный Алистер...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Но популяризировать можно ведь и словесно))))
Но эффект может превзойти все ожидания...

Воистину так. После очень фанатичной словесной популяризации Алистера его поклонницами моё к нему равнодушие, сменилось глухой неприязнью.( Так что никогда нельзя знать заранее какой именно эффект произведут слова. Вполне вероятно, что абсолютно противоположный желаемому.

Да и чисто психологически - издеваться над персонажем, который тебе (скорее всего) в отцы годится по "игровому возрасту" - рука не поднимается.
Да-а?))) А как насчет этого?


До Алистера ему, конечно, в этом плане как до Луны, но всё таки...

0

Вот Stace писатель, ей и карты в руки.
Я скорее, борзописец:) Хотя признаюсь, мне было приятно, когда мне удалось переубедить нескольких рьяных противников Логейна.
Джоконда - далеко не худший вариант))) могли ведь Логейново личко и Венере какой-нибудь приделать.
Странно, что Венеру ещё никто не использовал. Что-то фанатки Алистера растеряли энтузиазм... А может, просто плохо разбираются в искусстве...
Эх, темка Логейна продолжает жить стабильно весело и активно).
Что не может не радовать. У нас вообще тут прекрасная атмосфера.

0

Я скорее, борзописец:) Хотя признаюсь, мне было приятно, когда мне удалось переубедить нескольких рьяных противников Логейна.
У нас же здесь еще кто-то пишет фанфики по ДЭО? whiterat кажется?
Я тоже потихоньку этим занимаюсь, хотя и с недавнего времени.
Может стоит как-то объединить усилия? При большом желании Логейна можно так пропиарить, что ему можно будет сразу баллотироваться в президенты)))))))) И кстати, дурная слава - тоже слава, как показывает практика, так что даже те рассказы, в которых он - негодяище редкое и окончательное, в какой-то степени действуют ему на руку, привлекая внимание. А если собрать их всех и поставить единым фронтом? Да еще и объединить с артами на его тему?

0

Кена Кефрил [Наездница драконов]
Мне вот интересно, как бы поступили игроки, если бы оказались на месте Логейна.
Как бы ты бы поступила ?))

До Алистера ему, конечно, в этом плане как до Луны, но всё таки...
что есть , то есть...
Его вообще чуть ли не поливают всем что подруки попадается :) И смысла все меньше и меньше в этом :) Ощущение будто Уже не знают что и придумать, а поизмываться все еще хочеться

0

У нас же здесь еще кто-то пишет фанфики по ДЭО? whiterat кажется?
Whiterat? Если и да, то я об этом не знала... А вообще у нас много кто пишет, только всех подталкивать надо. Кена вот тоже, и Моя Лапочка, и Леди-в-гневе (хоть она и говорит, что всё забросила, я все ещё продолжаю надеяться), и DisaZter, и ещё много кто...
Я тоже потихоньку этим занимаюсь, хотя и с недавнего времени.
Я помню и жду :)
Может стоит как-то объединить усилия?
Лично я с удовольствием))
А если собрать такие и поставить единым фронтом? Да еще и объединить с артами на его тему?
Тогда тейрну точно в президенты))

0

Тогда тейрну точно в президенты))
Президент - куда?! ))

0

Президент - куда?! ))
А это как он сам выберет)) виртуальных президентов у нас полно - то есть тех, которых мы видим только по телевизору и никак иначе не ощущаем их присутствия... так почему не сделать президентом Логейна? Он Герой Дэйна, и вполне заслужил почет и уважение.

А вообще у нас много кто пишет, только всех подталкивать надо.
Самое лучшее "подталкивание" - признание и чужой хороший пример))) Когда писатель видит, что его товарищи пишут в поте лица, а его собственные труды есть где опубликовать, и есть кому читать - он сам будет строчить как пулеметчик, без всяких кнутов и пряников ;)

Я помню и жду :)
Честное слово - написала уже 15 страниц первой части и около 20 второй. Но все какими-то отрывками, пока что не удается их соединить во что-то более-менее цельное. Хаотик я((((

Может стоит как-то объединить усилия?
Лично я с удовольствием))

Вот я бы тоже не против присоединиться к какой-нибудь официальной или полуофициальной творрррческой группе логейнофилов, а если такой нет - то даже и создать ее в крайнем случае.

0

Самое лучшее "подталкивание" - признание и чужой хороший пример))) Когда писатель видит, что его товарищи пишут в поте лица, а его собственные труды есть где опубликовать, и есть кому читать - он сам будет строчить как пулеметчик, без всяких кнутов и пряников ;)
Да, правильно. Надо в этом деле друг друга поддерживать :)
честное слово - написала уже 15 страниц первой части и около 20 второй. Но все какими-то отрывками, пока что не удается их соединить во что-то более-менее цельное. Хаотик я((((
Мне это хорошо знакомо, я тоже хаот в этом отношении. Даже тесты нормально делать не могу: всё вразнобой.
Может, стоит выбрать жертвой... то есть, платформой для нашей деятельности какой-нибудь один сайт, публикующий фанфики, и там развернуть деятельность?
Хорошая задумка. Это было бы весьма увлекательно, да и тейрну пошл бы на пользу:)

0

Это было бы весьма увлекательно, да и тейрну пошл бы на пользу:)
Есть какие-нибудь идеи, где подыскать подходящее место для наших публикаций?

0

Самиздат вряд ли подойдет...Хм... можно, в принципе, создать отдельное сообщество на дайри.

0

У нас же здесь еще кто-то пишет фанфики по ДЭО? whiterat кажется?
Каюсь, было дело.) Лет этак шесть-семь назад. Этого, впрочем, хватило чтобы понять, что у меня безусловно имеется куча талантов, но писательский к их числу однозначно не принадлежит.))) Хорошо, что в тот период у меня не было такой штуки как компьютер, и графомань сию кроме меня никто и не видел. Таким образом не пострадали ни моя самооценка, ни мозги тех несчастных, кому не посчастливилось бы это прочитать.

так что даже те рассказы, в которых он - негодяище редкое и окончательное, в какой-то степени действуют ему на руку, привлекая внимание.

Забавно, но в нескольких таких прочитанных мною давным давно рассказах он всё равно предстаёт самым адекватным человеком на фоне протагонистов, которые явно перепутали ДА:О с Домом 2.

Как показывает практика, несколько активных людей - или много не слишком активных людей - могут сильно повлиять на впечатлительные умы пользователей интернета.
Вот только зачем? Как говорится, нельзя заставить полюбить. От Алистера, кстати, меня отвратили вовсе не холивары, а именно массовое облизывание и обожествление. Так что повлиять-то повлияет, вот только не всегда можно предсказать как именно.

даже заставит разработчиков пересмотреть свое решение насчет его уничтожения (или ссылки) в первой части игры, заменив на что-то более приемлемое.
Вот это, конечно, совсем из области фантастики.) Разработчики уже не раз заявили о том, что под требования фанатов прогибаться не будут, а ежели кому-то что-то не нравится, то этот кто-то может идти лесом.

А вот идея творческой группы более чем хороша безотносительно всего остального. Присоединиться я вряд ли смогу, ибо нужными талантами не обладаю, а вот полюбоваться со стороны результатами творчества было бы прекрасно.

Моя Лапочка [Rebel-ion]
Президент - куда?! ))
Ну... В каком-то фанфике я читала что на самом деле он намеревался после победы над Мором превратить Ферелден в демократическую республику...)

0

Как бы ты бы поступила ?))
Ты ещё спрашиваешь). Как будто не знаешь сама)).
а ежели кому-то что-то не нравится, то этот кто-то может идти лесом.
Либо самим что-то придумывать...

0

Разработчики могут много чего заявлять, но в действительности они далеко не игнорят мнение игроков. Прошли те времена, когда творческие компании создавали игры "по собственному видению". Теперь игра это в 90% случаев картинка, сделанная под лекала вкусов потребителя. Если бы это было не так, то Алистер остался бы хмурым и правильным Ангелом, каким он был задуман, а не превратился бы в глупого слюнявого пацаненка.

у меня безусловно имеется куча талантов, но писательский к их числу однозначно не принадлежит.)))
Никто из нас не родился с карандашом или тетрадкой в руке. Во всяком случае писательский талант - дело наживное, в отличие от музыкального слуха.

В каком-то фанфике я читала что на самом деле он намеревался после победы над Мором превратить Ферелден в демократическую республику...)
Ну... все конечно может быть)))))

Присоединиться я вряд ли смогу, ибо нужными талантами не обладаю, а вот полюбоваться со стороны результатами творчества было бы прекрасно.
Между прочим, грамотные адекватные критики и советчики - это двигатели прогресса в любом сообществе.

можно, в принципе, создать отдельное сообщество на дайри.
И как это делается хотя бы теоретически?

0

Либо самим что-то придумывать...
Ты насчет отдельной кампании? :)
у меня безусловно имеется куча талантов, но писательский к их числу однозначно не принадлежит.)))
Соглашусь с Ариной, это все приобретается. Я как вспомню, что за дребедень пробовала писать лет пять назад, так это ужас. А мои школьные сочинения были просто кошмарными. А потом вдруг неожиданно все изменилось.
И как это делается хотя бы теоретически?
если я правильно помню, то просто создается дневник, а там то ли в настройках, то ли ещё где есть спец.команда "преобразовать в сообщество" ну или что-то в этом роде.

0

если я правильно помню, то просто создается дневник, а там то ли в настройках, то ли ещё где есть спец.команда "преобразовать в сообщество" ну или что-то в этом роде.
Надо над этим подумать. И еще обсудить с другими возможными желающими.

0

Если бы это было не так, то Алистер остался бы хмурым и правильным Ангелом, каким он был задуман, а не превратился бы в глупого слюнявого пацаненка.
Ну, это немного другое. В том случае они явно не на фанатских форумах это мнение узнавали.
В любом случае массовое возмущение отсутствием старого ГГ, озвученным протагонистом, урезанием выбора расы, изменением графического стиля и боевой системы, вторым подбородком Изабелы, отказом принять концовку с принцессой-Кусланд за канон, диалоговым колёсиком и т. д. до сих пор никаких плодов не принесло.

0

В любом случае массовое возмущение отсутствием старого ГГ, озвученным протагонистом, урезанием выбора расы, изменением графического стиля и боевой системы, вторым подбородком Изабелы, отказом принять концовку с принцессой-Кусланд за канон, диалоговым колёсиком и т. д. до сих пор никаких плодов не принесло.
Это немного другое... если игра делается под консоль, то возвращать ей фишки, характерные для PC конечно никто уже не будет. Насчет канона - тут дело, вероятно, в том, что ДЭ изначально была задумана как серия - а раз так, то у сценаристов уже есть какая-то готовая основа ВСЕГО повествования в целом. Если принцесса-Кусланд в нее никак не вписывается - тем хуже для нее. Ну а с подбородком Изабелы - я почти не сомневаюсь, что его еще десять раз исправят.

0

Кена Кефрил [Наездница драконов]
Либо самим что-то придумывать...
Тулсет нам дали именно для этого.

Stace Layere-Hawke
Соглашусь с Ариной, это все приобретается.
Я знаю. За пять лет в художественной школе я путём долгих и упорных тренировок даже научилась неплохо рисовать (правда, попутно успев люто возненавидеть это дело)))). Однако, до по настоящему талантливых моих соучеников мне всегда было более чем далеко.

А мои школьные сочинения были просто кошмарными.
Хех. Мои школьные сочинения, судя по всему, были не так и плохи. По крайней мере, победы на олимпиадах что по родному, что по иностранному языкам они мне приносили относительно часто. Но вот попытки фанфикописательства всё равно получались полной чушью.

Арина3D
если игра делается под консоль, то возвращать ей фишки, характерные для PC конечно никто уже не будет.
Эхх... И это продолжение игры, которая изначально задумывалась как РС-эксклюзив.( Грустно.

Насчет канона - тут дело, вероятно, в том, что ДЭ изначально была задумана как серия - а раз так, то у сценаристов уже есть какая-то готовая основа ВСЕГО повествования в целом.
Вот и я об этом. Если у них имеется эта готовая основа, то никакие фанатские вопли не заставят их её изменить.

0

и т. д. до сих пор никаких плодов не принесло. - Зато эти нововведения уж очень напоминают МЕ. А МЕ по популярности вроде ДАО обогнал. Канон с леди Кусланд - это уже слишком)).
Тулсет нам дали именно для этого. - Кстати, тулсет ДАО мне не поддаётся((.

0

А МЕ по популярности вроде ДАО обогнал.
Если показателем популярности считать количество проданных копий, то у Биоварей нет и не было более популярной игры чем ДА:О.

0

Кстати, whiterat, а как ты думаешь, чем они руководствуются в своих идеях? Всё же игроки должны быть довольны выходящими играми. Хотя, впрочем, они и довольны.

0

Кстати, whiterat, а как ты думаешь, чем они руководствуются в своих идеях?
Если честно, то понятия не имею. Больше всего похоже на то, что они просто заново используют уже раз оказавшиеся удачными идеи в новой обёртке. Но делают они это более чем качественно, а потому народу и нравится.

0

Больше всего похоже на то, что они просто заново используют уже раз оказавшиеся удачными идеи в новой обёртке. Но делают они это более чем качественно, а потому народу и нравится.
Тем более, что между этими проэктами в принципе успевает вырасти и заколоситься новое поколение игроков :)

0

Вот и я об этом. Если у них имеется эта готовая основа, то никакие фанатские вопли не заставят их её изменить.
Основу - да, но наличие-отсутствие Логейна в качестве рядового СС вряд ли вообще как-то может повлиять на сюжет. Просто так от него благополучно избавились в Авакенинге - но могут же извлечь из небытия хотя бы эпизодически, чтобы порадовать его аудиторию.

0

Канон с леди Кусланд - это уже слишком)).
Не надо мне такого счастья!

0

Думаете есть на свете такой мужчина в реале? ; :)))
Такой-не такой, но мой муж имеет все шансы стать похожим на Логейна лет эдак через 25. Внешне - может и не совсем, но характером...

Для нас это было бы ещё не так и страшно. А вот каково было бы большей части игроков, когда они бы узнали, что их мегакрутой мГГ, у которого великая любовь с Морриган, на самом деле оказался девой-Кусланд?)
Вот-вот, да еще и после того, как их мГГ в ДЛЦ-шке вроде как со счастливой миной нырнул вместе с Морри в портал... хотя, если совсем уж извратиться, можно предположить, что переход через портал произвел серьезные изменения в теле юного Кусланда, и он, выбравшись обратно, обнаружил себя женщиной, потом пошел жаловаться Алистеру, тот влюбился в новообретенную деву-Кусланд, женился и т.д. и т.п. Бред, конечно)))) с утра голова плохо соображает.

0

То же что в Авакенинге - спасать мир :)

0

и он, выбравшись обратно, обнаружил себя женщиной, потом пошел жаловаться Алистеру, тот влюбился в новообретенную деву-Кусланд, женился и т.д. и т.п.
Черт, я представила картинку :) Эх, ребенка Морри без отца оставили, теперь две мамы...

И поздравляю с днемо рождения! :))

0

Спасибо)))
Две мамы - зато какие! А за папу можно взять Алистера. И уж тогда (чего мелочиться!) за третью маму - извлечь из башни Анору. Особенно прелестная получится картинка, если выяснится, что Морри-таки отритуалил Логейн... Привет, индийский сериал!

0

Какая чудесная и дружная семья...

0

Ваша забота о нас, столь великих сопливках по Логэйну так трогательна!))))
Воистину, мы этого недостойны ;)

Сразу вспомнилось то несчастное прохождение, где Морриган забеременела от моей жГГ.
Очень темный ритуал)

0

Темнее не бывает. А гадкий Кодекс всё равно назначил отцом Логэйна.(
Оп-па! Это что же, значит Логейн все-таки канон?
Или уровень глюка просто зашкалил?

0

А может, решили не травмировать ребенка?:)

0

Оп-па! Это что же, значит Логейн все-таки канон?
Или уровень глюка просто зашкалил?

Кодекс просто не верит в чудеса.(

А может, решили не травмировать ребенка?:)
Я не думаю, что ребёнка-бога что либо способно травмировать.

0

Двое уже есть))) кто третьим будет?

0

FIRING
ты ОШИБАЕШЬСЯ!
просто дамы еще не вкурсе ;))

Двое уже есть))) кто третьим будет?
меня не считайте, я пока еще не фанатка )))

0

Я тоже не фанатка. но сочувствующая )))

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ