на главную
об игре
Dragon Age: Origins 06.11.2009

Наковальня пустоты - не могу пройти битву за наковальню

Здравствуйте, не могу пройти битву ни за Бранку ни за Каридина.
В арсенале только 1 аптечка, зелье лириума на нуле.
Герои Дайлен, Алистер, Морриган, Огрен.
Может что-то посоветуете?
И кстати, как и одной ветке на форуме, Бранок становится 4, игра подарок
в Origin= лицензия.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Sater
Посоветую иметь в арсенале более ранний сейф, а так ну какой совет тебе можно дать,откуда я знаю почему у тебя всё так плохо - может ты из Алистера лучника слепить умудрился?)

6

Sater
Лучше всего соваться к гномам уже после эльфов, тогда будет и припарок много и лириума хоть *опой ешь.
А если в такой ситуации уже оказался, а сейва раннего нет, могу посоветовать читами пройти это место. Там есть очень подходящий чит на восстановление здоровья всему отряду
runscript injury remparty
(только читы лучше всего вводить на паузе, так как во время ввода игра не приостанавливается)
еще есть чит на смену отряда (здесь не плохо бы добавить еще одного мага)
Вокруг поля боя там еще есть источники лириума, при использовании они восстанавливают здоровье и ману, можно постараться погонять отряд по ним, это даст небольшое преимущество.

2

лириума нет но вы там держитесь
переиграть то очевидно

1

Я уже и не вспомню какая там сложность, играю 2 - ой год с большим перерывом :)
Играю за мага, у Алистера прокачивал практически все время только силу (надеялся надеть доспехи попрочней).
Сейв есть, как раз перед комнатой с масками и призраками, там-то я весь лириум и припарки и угробил.
Значит разворот на 180 градусов и к эльфам.

1

Sater
Ну смотри. Если играешь за мага вкаченного в дамаг, то Алистер это танк с максимумом телосложения и вкаченным Витязем. Плюс Морриган на контроль/дебаффы с упором на силу воли. Ну и рога на взлом, обезвреживание ловушек и открывание сундуков. Хорошо подходил Лилька со сковывающим выстрелом.

1

Eraser101
Чтоб получить Витязя нужно пройти Урну, а для этого квеста хорошо бы уже собрать все армии, чтобы иметь возможность грохнуть дракони.
Sater
Имхо, наиболее лёгкий способ прохождения: Лотеринг - Башня магов - Эльфы - Редклиф-Гномы.

-1

Russian Bear
Это если он вообще первый раз играет DAO. Не думаю, что такие люди еще остались...

1

Eraser101
Он же писал, что играет уже 2 года с перерывами. Может быть это ещё первый заход.

1

Russian Bear
Sater
Все может быть. Однако и без витязя можно пройти этот момент, главное правильно подобрать пати и раскачать им нужные скиллы. Так же необходимо грамотно настроить поведение напарников под свой стиль игры, благо это можно сделать - это же не DAI... Где искусственный интеллект напарников находится на уровне низших приматов.

-3

Теперь застрял в логове оборотней, пытаюсь завалить Затриана и сильванов, сделав витязя из Огрена, да все никак опять не получается,
иногда еще бы чуть-чуть их дожать вроде осталось но чего-то все равно не хватает.

1

Sater
Мб маг есть прокаченный? Конус льда, в общем заклинание в конце ветки холода, оглушает всех, включая боссов. Очень помогает.

0

Sater
Сам то за кого играешь и на какой сложности?

0

Да, я действительно играю в Dragon age origins первый раз в жизни.
До того из подобных RPG играл только в Baldurs Gate, так что опыта маловато.

0

Есть, действительно помогает, но видимо этого не достаточно.

0

Каридин повержен, наковальня успешно уничтожена, всем спасибо.
P.S. С логовом оборотней тоже разобрался.

0

Sater
Там жилы лириума на поле везде.
Кароч, я тебя очень понимаю. Сама попадала в такую ситуацию.
Сначала бьешься как обычно денешься. Потом, когда умирают танки и отстаются только маги и лучники, просто бегаешь. В прямом смысле - ты с гиком драпаешь, орда големов следом. Собираешь лириумные жилы, они восстанавливают Ману и немного здоровье. Как только поднакопишь здоровья, разворачивается и даёшь залп стрел или огня, что есть. Можно, убегая, подкидывать яды, если есть. Я делала это Морриган и ГГ с луком. То есть, поделила орду на два и бегала ими, стараясь не совмещать. Проходила несколько раз, получалось только так

0