на главную
об игре
Dragon Age: Origins 06.11.2009

Тактика и все что с ней связанно

Кто какую тактику выбрал для своих героев?
Какая по вашему правильная тактика для каждого класса?
Что значит текст красного цвета при выборе тактики?

Комментарии: 28
Ваш комментарий

FallAngel, если тебе нечего сказать, то лучше просто помолчи

4

Играю на харде - с настроенной тактикой, патя рвет все что видит (не элиту!), на элите сразу пауза - отключение тактик и ручками по шагам по действию... но бывает что и автономно запинывают кого надо)

1

Подскажите я видел в совете - что можно поставить чтобы пати атачило того кого атачу я, глава пати - где это выставить - облазил все не нашел - ОЧЕНЬ нужная вещь

1

2 MaJIbIu

Враг - Цель члена отряда - Цель главы отряда и там дальше строишь..

1

Тактика для воина-танка выглядит примерно вот так:

В начале боя — запугивание.
Если в него стреляют — укрыться щитом.
(Если нет целителя) Если здоровье ниже 25% — лечиться припаркой.
(Если есть специальность потрошителя) Если здоровье ниже 25% — вытягивать жизнь.
(Если есть специальность витязя) Врагов больше двух — боевой клич.
Если у врага больше 75% здоровья — удар щитом или толчок щитом.
Храмовнику можно дополнительно приказать атаковать магов и применять праведный удар, а против мага в окружении других врагов — святую кару.

Тактика для воина-хитобоя выглядит примерно вот так:

(Если нет целителя) Если здоровье ниже 25% — лечиться припаркой.
(Если есть специальность потрошителя) Если здоровье ниже 25% — вытягивать жизнь.
Если врагов больше двух — взмах двуручным оружием / взмах оружием в каждой руке.
(Если есть специальность витязя) Врагов больше двух — боевой клич.
Если у врага больше 75% здоровья — удар эфесом / тройной удар.
Если у врага больше 50% здоровья — могучий удар / двойной удар


Тактика разбойника-фехтовальщика выглядит примерно вот так:
Начинать бой со смазывания ядом клинков.
Дуэлянту — начинать дуэль, убийце — помечать цель «танка».
Запускать свои приемы критических ударов против цели «танка».
Если здоровье падает ниже 25% — притворная смерть.
Грязная борьба — если он атакован.


Тактика разбойника-лучника выглядит примерно вот так:
Ставить ловушку (если умеет)
Бой начинает со сковывающего и калечащего выстрелов, выбирая цель танка.
Если атакован в ближнем бою — грязная борьба
Если здоровье ниже 25% — притворная смерть.
Можно рисковать начинать с разрывной стрелы, но лучше использовать этот прием сознательно, когда танки уже надежно держат врагов.


Тактика разбойника-барда выглядит примерно вот так:
Тактика до получения чарующей песни — по оружию, затем — бардо-следопытовские приемы, а если атакован, то грязная борьба/притворная смерть.


Это примерные тактики. Вы можете сделать что-то своё.

1

В игру еще не играл ;) но скажу ))) (она пока устанавливается)
Ясно-понятно, что ручное грамотное управление лучше чем под ИИ; но требуется такое внимание к бою на высоких сложностях. А если я буду играть на среднем уровне сложности, мне может и режим паузы то толком не понадобится - всё нужное будет завязано на тактике. Так и геморроя меньше будет.

0

ты ошибаешься. даже на легком игра достаточно хадкорная, что бы забыть об автоуправлении... по крайней мере частично.

0

ВlitZ
+1
Играю на среднем уровне сложности... тут не то, что без паузы играть... я даже чаще всего вручную раздаю "приказы". Сложноват бой.

0

Нравиться использовать заморозку морганой + критические удары остальными членами отряда... Например "критический выстрел" лучником. Или выставляем воинов в режимы где увеличивается шанс крит. удара.

0

А я вот что то пока путаюсь, в тактике. Сложно как то там все расписано=((

0

Предлагаю тут задавать вопросы и давать ответы, о том какая тактика и как ее настроить в разных ситуациях подходит больше всего.

0

Там есть уже готовые настройки, в зависимости от стиля игры. Максимум 12 ячеек... вполне хватает всем классам, кроме магов.

0

а у меня вопрос....как зделать так что мой персы ,выключили умения что сиедают постояно Выносливоть/ману,после боя,при этом не тратить много слотов тактики?вручную это туговато

0

Ну так чего? Никто не подскажет?

0

1) Всё что нужно знать о тактике - приоритет выполнения тактических команд "сверху вниз". То есть тактическое правило в первой ячейке выполняется в первую очередь. Для целителя туда например можно влепить лечение, если у союзника здоровье меньше 50%.

2) Чтоб персы выключили умения - отключаем тактику и управляем сами каждым персом ручками (экономим манну и выносливость)

0

Господа,обьясните где я ошибся в тактике - у меня когда враги нападают,все мои стоят как деревяные!Как настроить,что бы они автоматически реагировали на нападения?!

0

Видимо ты отключил тактику)) как на рисунке выше.

0

Подсажите как попасть в свой лагерь на карте его нет

0

почему,
если в тактике указываешь, например, если враг здоровье меньше 10%
или вообще что либо из "если враг ...."
то пункт тактики выделяется красным??

0

Подсажите как попасть в свой лагерь на карте его нет

В правом верхнем углу метка лагеря. Нажимаешь и попадаешь в лагерь.

0

для мага сложно заклинания по площадям подобрать во-первых если выбираешь "враг в окружении союзников", то большая часть заклинаний пропадает, а во-вторых похоже тут имеется в виду, враг рядом с моими союзниками, а не враг в окружении других врагов. или кто-нибудь скумекал альтернативный вариант? как сделать например землетресение если врагов рядом находится не меньше 3?

0

По таблице тактики , я выставлял винн на поддержку , лечение , ала, огрена или стена на прикрытие , лельку на ее излюбленную грязную борьбу и удар со спины , энто в случае игры магом . Для себя специально не избирал , ибо я ключевая фигура в боевках и тактику приходиться менять часто .

0

GALAKTUR, а как ты ставил удар со спины?

0

Пацыки, подскажите будте добры, как настроить тактику так что бы воин например защищал мага или лучника.
И вообще какие тактики на ваш взгляд самые действующие?????

-1

не доверяю я всяким недоразвитым ИИ, бои все провожу в ручную (полностью управляю всеми членами пати)... это дольше, но с минимальными потерями.

-2

Лучшая тактика - это отключение данной опции нафиг :). Ручками, ручками и головой иногда подумать. Ни кто не гибнет, дружеского огня практически нет и плевать на уровень сложности хоть один кошмар, хоть два ...........

-2