на главную
об игре
Dragon Age: Origins 06.11.2009

Вопросы о побочных квестах

Предлагаю тут задавать вопросы о побочных квестах.Мои вопросы 1)Где найти учеников мага которым нужно дать уведомление об увольнении(особенно у гномов)2)Как вылечить лань в лесу у ельфов 3)Где эти гребынные места силы?(Квест магов)

Комментарии: 315
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

1)я в лесу взял задание где надо шкуру волка охотнику достать после прошол основной квест оборотни превратились в людей и этот охотник говорит что ему моя помощь не нужна теперь ему ничто не угрожает и он сам может пойти и поохоттится и как теперь выполнить квест??
2)в доп. контенте в пике там после сбоора инфы надо секретную комнуту найти никто не знает где она??
3)так же в лесу брессилиан там надо найти Самаэля эт задание я взял у валантёров и чё то я его не могу найти подскажите где он??

0

1)я незнаю Я помог оборотням убить эльфов
2)ходи и держи tab(подсветка проедметов)
3)не знаю не брал это задание

всё что ты делал полная противоположность моих поступков в игре.

спроси кто в прохождение игры ,там должны знать(наверно)

0

djimmy5554890
1)У гномов, наверху перед главными воротами, где встречаешь посла Логэйна.
2)Надо прокачать навык выживаемости.
3)Места силы там где и написано в журнале. У гномов в локации Тейг Ортан, где надо воскресить теневого демона (квест на куски). В Денериме - в эльфинаже. Остальные не помню где точно, но в башне магов не пропустишь, tab почаще нажимай.
Ddevil007
1)Поговори с рыжей эльфийкой, на которую он запал. Квест так или иначе сдашь.
2)хз
3)Тут по моему баг либо с переводом, либо в игре. Самаэль если я не ошибаюсь стоит в локации Пристань на озере Каленхад рядом с таверной.

0

что делать со свитками Банастора? они валяются в предметах для заданий

0

Лучше добрые люди скажите как сделать квест Ворон) Убить посла в городе Гномов) Во дворец не пускают стража гвоорит нужен спец. пропуск( а где взять то его(

0

слушайте ещё такой вопрос где мать морриген найти када её убить надо на диких землях её нету

0

нету, если у тебя в партии Морриган. Убери из партии - старушка сразу и появится в локации

0

3aKeH
Я там миссии в помощь велену делал потом дверь открывается,
после 1 миссии о помощи ему взойти на престол

0

Hочной дождь
они нужны для миссии про помошь магов кажется там их нужно собрать 6 шт у кому отнести

0

Самаель не в лесу Бресилиан,я сам удивился,но он на пристани перед башней магов(Рядом с таверной Избалованная Принцесса)

0

НочНой_goЖgь
Возьмеш по моему в Денериме или деревне Редклифф задание с мешочка магов(В Редклиффе маг с заданиями возле озера)там то свитки банастора и пригодяться,надо собрать 5 штук

0

Telnet
*Я там миссии в помощь велену делал потом дверь открывается,
после 1 миссии о помощи ему взойти на престол*

А что если я помог не велену) А другому не помню как его завут он ппросил за нгео подратся на арене потом просит зачистить пыльный город от бандитки не помню как завут ... там ещё надо ключ найти чтоб войти в её логово ключ пока я не нашел(

0

3aKeH
Я прошел этот квест после того как возвел этого Харумонда на престол. Заходишь во дворец мочишь рядом с палатами принца его охрану (они первые нападут), и вперед, гаси посла.

Подскажите где искать подружку гнома (который в пати). Он там говорит, что ушла мол старая любовь от него, ищи где-то наверху. Ее вроде Фельзи зовут.

0

Нашел я эту Фельзи. Она в таверне рядом с башней магов.

0

Где лириум 10 кусков взять???
Я когда в орзамар прибыл, зашел в пыльный город, там мужик стоял предложил мне за 50 голды купить у него как я понял 10 кусков лириума, но тогда стока лаве не было а взломать не догадался. мужик ушел сказал чтобы я ему не мешал. как я понял свой шанс намутить лириума я профукал или есть еще способы??

0

Бесконечный лириум есть в башне магов.

0

в лесу Бресилиан в руинах находишь какую то табличку с каким то ритуалом... лес уже прошел, а куда ее девать и как пройти квест понятия не имею.... не подскажет кто нить?!

0

LORD-ILLIDAN
Тебе надо купить 10 обычных лириумных зелий. (Если это квест, в котором лириум надо сдать одному из двух храмовников).
ZLoU_OXPaHHuK
В руинах комната с фонтаном. Проведи ритуал как написано в дневнике. Откроется дверь, там часть доспехов Джагернаута.

0

LORD-ILLIDAN
Тебе надо купить 10 обычных лириумных зелий. (Если это квест, в котором лириум надо сдать одному из двух храмовников).
ZLoU_OXPaHHuK
В руинах комната с фонтаном. Проведи ритуал как написано в дневнике. Откроется дверь, там часть доспехов Джагернаута.

0

LORD-ILLIDAN
Тебе надо купить 10 обычных лириумных зелий. (Если это квест, в котором лириум надо сдать одному из двух храмовников).
ZLoU_OXPaHHuK
В руинах комната с фонтаном. Проведи ритуал как написано в дневнике. Откроется дверь, там часть доспехов Джагернаута.

0

fr3ddy
благодарю, нашел, разобрался

0

Я наверно не в ту тему обратился,но подскажите пожалусто как пройти мост(в испытаниях), там где нужно построить мост из квадратов..там ещё союзнками управлять надо!!

0

Kvorn
Объясняю схему.
6 - 6
5 - 5
4 - 4
3 - 3
2 - 2
1 - 1
Это номера позиций нажимных плит если смотреть в сторону куда надо идти. Дальше пишу номера, на которые надо вставать сопарийцам.
6
3 - 2

6 - 4
1

2 - 5
1

Единственный косяк не помню кто должен первым сходить с плиты. Ну тут методом тыка не сложно.

0

я могу дополнить.

3,6 - 2
6 - 2
6 - 2,4
6 - 4
1,6 - 4
1 - 4
1 - 4,5
1 - 5
1,2 - 5

Зы. Не понимаю, что тут сложного, просто надо взять ручку и бумагу) Отняло минут 7.

0

У меня такой вопрос) нашёл 2 части меча наземника по квесту "Славный наземник" ! Эфес меча наземника в перекрёстке Каридина, и Навершие меча наземника в пещере мальчугана Рука! А вот где найти Клинок меча наземника??? в Мёртвых рвах мне сказали искать, но я уже всё обошёл, всех завалил и даже дальше всё закончил! В этой области удерживает лишь клинок! Подскажите где взять и лучше всего как можно точнее)) спасибо)

0

Как активировать четвертый круг призыва в Башне магов на первом этаже?

0

проделать все теже самые действия подряд что и с первым, вторым и третим, кроме призыва круга и в самом конце уже идти к 4ому кругу!

0

Я нашол рог Колгрима, написано что в него нужно протрубить на горе, возвышающейся над деревней Убежище, но гору эту найти не могу:(
Может кто знает где она!?

0

Там где ты убил Колгрима есть проход как зайдеш так и увидешь заставку с драконом там и труби.

0

у меня такой вопрос)) может я чего не понимаю, но как в Эльфинаж попасть?))) или когда это будет возможно? у меня уже 2 или 3 квеста висят и просят чтобы я сходил туда))) спасибо)

0

В Эльфинаж откроют доступ когда будет Собрание Земель эту часть не пропустишь это по сюжетной линии.

0

Лорд
Спасибо. только я не понял что толку от активации четвертого круга призыва?
Там появился какой-то тип и с разу исчез, наподобие второго круга. Может надо придти к нему позже?

0

надо было этого чела обокрасть... Теперь уже все.

0

Подскажите, плиz, где именно находится Годвин, которому необходимо принести лириум от Рогека??? Обошел эту башню магов-нет его и все (написано, что должен быть там)! И еще вопросик, кто знает: открываются ли металлические двери (там их две) в башне магов?)))

0

SlipDevil
На втором этаже сидит в шкафу в большой комнате. Побегай с tab и поюзай пропущенную мебель.

0

Скажите пожалуста), а где в глубинных тропах Место силы?! не могу найти!:( думал что в мёртвых рвах будет, но и там нету!
Думаю кто нибудь должен знать это!

0

fr3ddy
Шкаф там не подсвечивается уже(( Вернулся к этому Рогеку и говорю, что типо Годвин убит, а тот давай меня валить, мол я его обманываю. Значит я профукал, когда надо было нести))) Все равно СпасибО!!!

0

Для SlipDevil
на первом этаже дверь не открывается, но она становится неактивна после прохождения квеста, в котором по статуям жимкаешь (про Предел).

0

Kvorn
Я уже писал про это в самом начале. Будь внимательнее.
Место силы в Тейг Ортане рядом с алтарем.

0

оуу...видать я начало особо то и не читал, прошвырнулся глазами и всё!:) благодарю!

0

что надо сделать что было собрание земель в денериме ????????

0

Kvorn
В тейге ортан.

cann
ТЫ должен отправиться в поместье ХОУ и спасти принцессу (дочь Логейна), затем тебя попросят узнать что происходит в эльфинаже. И как только ты вернешся с вестями, начнется собрание.

0

Где найти 12-е любовное письмо?? Вообще у кого нибудь есть список их местонахождения??

0

Вопрос по поводу писем саморазрешился

0

а как начать квест каменая пленица???

0

Какой больше вопрос меня мучает, так это квесты Премиальный контент!! Нашол два квеста, за один дают Голема в союзники, а в другом ещё то-то полезное! Но чтоб их выполнить нужно вроде деньги куда то положить!
Есть такие кто знает больше подробностей по этой теме?

0

Kvorn
Ничего никуда класть не надо.
1. Про голема.
На карте мира идёшь в Суркелов (вроде бы как то так называется) перевал, там будет всего один купец, говоришь с ним, он предлагает тебе джойстик от голема и на карте мира указывает где голем находится. Выходишь на карту мира и идёшь к голему, ну а там уже по сюжету всё ясно будет.
2. Пик Солдата
На базе :-) или на привале будет стоять одинокий персонаж не из твоей команды. Насинаешь разговаривать с ним. он просит восстановить честь семьи - соглашаешься. Он тебя отведёт тайными тропами в Пик солдата.

0

В Пике Солдата где там сокровища зарыты?

0

PolarFox

Когда пытаюсь ввзять эти квесты, с каким то сервером соединяется, там ввожу своё мыло пароль и в итоге пишет что нехватает каких то очков!

З.Ы. прохожу уже последнюю битву!

0

ВСЕМ, КТО НЕ МОЖЕТ НАЙТИ 3ую ЧАСТЬ МЕЧА В ОРЗАММАРЕ! (сам долго мучался)
Как только вы найдете 2 части (в перекрестке и в пещере Рука) подойдите к могиле воина в Ortan Thaig. После чего бегите в центральную южную часть Dead Trenches, и только тогда (даже если вы всех уже перебили) отспавнится моб, который уронит 3ю часть. Вернитесь к могиле и будет вам клинок=)

0

Kvorn
тебе нужно это установить и всё будет нормально http://www.playground.ru/cheats/40154/ и тогда никуда игра лезть не будет.

Сэр Чувак
если ты про квест , который взял с мёртвого рыцаря, то когда деду поможешь закрыть портал, рядом в комнате висит картина, подойди к ней и дальше по скрипту действуй. Для поиска картины TAB тебе в помощь

0

где найти девушку Огрена и ученика Винн?

0

в Денериме, на рынке стоит мужик, мастер какой-то там, у него ещё имя красное. поговори с ним, потом он уйдёт в таверну и оттуда будет давать квесты.
мне кто нибудь ответит?

0

Hemit Ученик Винн в Лесу Бресилиан возле сумасшедшего мага.
сначала правда я с челом поговорил в лагере эльфов, тот который всё об оборотнях расказывает.

0

люди ПОМОГИТЕ ПЛИЗ КВЕСТ ФАЗИЛЛЯ, С ДОСКИ ДЕНЕРИМА, где этот гребаный секстант достать?

0

Invadeal а что за клинок дается, всмысле характеристики

0

popyuk, я InvUdeal=))
Там дается лучшая одноручка в игре.

0

Подскажите как открыть дверь к оборотням , все прошел до конца в етих руинах , но дверь все еще закрыта с обратной стороны , заранее спс фанатам )

0

дверь можно открыть только с обратной стороны.
В руинах когда дойдешь до конца будет проход подводный типа лужа. Через лужу и попадешь к оборотням.

Invudeal не лучшая одноручка в игре а одна из лучших.
на вкус и цвет все фломастеры разные. В игре несколько одноручек 7-го уровня. мне например очень нравится "Рассекающее лезвие" (Дается за убийство Гаксганта)

0

VirtualVoid
спасибо , знаеш ничего такого на что бы я обратил внимание не попалось , вот засада.

0

и где взять мечи 7 уровня??? подскажите

0

вопрос: В логове оборотней бегает дух пацана, потом открываем ритуалом дверь, там видимо мамаша, но говорить с ней не выходит, сразу нападает.. есть там вариант что-то ещё сделать?

0

Стеклянные филактерии (Черные сосуды) - обуздание ходячих мертвецов...
Вобщем удалось найти и усмирить шестерых. Думал появится дополнительное задание, но ничего не произошло. Кто знает нафига они нужны?
Может я не всех нашел... Проверьте пожалуйста у себя Заметки №227.
Может кому удалось найти седьмого...

0

Давайте создадим разделы в которых будут описываться конкретные города и только квесты в этих городах.
Думаю так будет намного понятней всем где что искать.
У меня проблема в Орзомаре с выбором провителя все к Дулину подходиш, он говорит: Поговори с Харлмоунтом. а Подходиш к Харлмоунту он говорит поговори с дулиным.
Не ужели надо проходить с начала?

0

Квест на секстант делается в эльфинаже. В комнаты заходишь там в конце сундук

0

Квест "Убийца брата твоего", что сообщество магов дает нужно убить мелификаров в лесу Бресилиан - уже прошел весь лес так и ненашел их! Подскажите?! Что за запара?!

0

пройди ещё раз, их там сначала нету. местность к северу от деда-психа, где ещё 2 огра бегали и могила стоит. убей там всех, потом выйди из локации и вернись, они будут там.

0

Hemit СПС ща проверю, я еще раз забегал ну необбежал до той могилы поставил на активное думал подсветит!))

0

не могу найти убежеще Джарвии в озомаре? ! кто ключ носит костяной?

0

все нашел, просто был в этой лачуге старой, несколько раз и ни каких гномов там не было по началу)))

0

как открыть врата в мертвых рвах? такие большие железные!!!

0

Подскажите в чем проблема. В лагере беру квест на пик солдата, но на карте локация не отмечается, и этот тип ни куда не видет. Dragon Age Origins Collecion Edition стоит эта версия. Дополнительные контенты активны.
С чем связанно, как бороться?

0

chekmai, у тебя не рабочие дополнения, у меня такое же в делюкс издании, качал дополнения отдельно, те удалял, и ставил новые.

0

В Орзаммаре взяла квест у девушки-гнома Дагны, она хочет учиться на мага. Надо в башне магов поговорить с кем-то? а с кем? Всех оббежала, про квест ни слова. КТо должен взять Дагну на учебу? И как вызвать Дракона из ролика в Орзаммаре?

0

knockin_on_heavens_door, по идее ты должна поговорить с главным чародеем Ирвингом, после того, как разобралась с проблемами в Круге Магов. Но его может и не быть, если же ты поддержала храмовников.

0

Маги живы. У меня вообще после прохождения башни в разговоре с зам/зав/нач храмовников и Ирвингом был результат типа "ты получила поддержку и тех и других" как-то так. InferSoul спасиб, до поиска Ирвинга не додумалась

0

Люди как квест в конце которого дерешься со Свободным Гаксгант этот квест появляется когда найдешь все записки искателей приключений
вопрос в чём как эту тварь завалить я сколько не побывал нефига не получается ?

0

Подскажите пожалуйста где эти блин книги для мориган искать. Игру уже два раза прошел.

0

Подскажите что за квест и что нужно сделать, вообщем перемещаюсь в локацию - Пристань на Острове Каленхард, там есть таверна, помоему Избалованая Принцесса называется, захожу, и над хозяином таверны горит значок треугольника или стрелка, говорю с ним но ничего не происходит, значок продолжает гореть. ???

0

Stalker Sherif Одна книга для Морриган находится в Башне магов, в сундуке Ирвина вроде. Вторая в доме Флемет, достается после убийства Флемет, но Морриган брать с собой нельзя. при хороших отношениях она почти сразу после 1-й книги о 2-й тебе скажет.
ЗЫ. Я сначала их искала где и обычные предметы, ан нет они были в подарках. Тупила )

0

А Флемет по-моему не обязательно убивать. Можно договориться... она отдает ключ от квартиры. Но говорит, что ещё сделает для Морриган сюрприз. Я пошла взяла Гримуар.. но немного поразмыслив, всеравно напала на Флемет))))

Paulko, возможно ты сейчас из Денерима идешь, после разговора с помощником брата Дженитиви, по делу Урны Священного праха. Если хозяин таверны ниче дальше не говорит, просто выйди из нее.. и там должен быть сюрприз. После этого можешь вернуться в таверну и потолковать о случившемся.

0

InferSoul урну я уже нашел, а насчет сюрприза может и что-то было, я уже неделю туда сюда хожу уже не помню что было, но значек не исчезает.

0

Paulko, бывают такие баги со стрелками.
Ты очевидно "помощника" брата Дженитиви, "развел" на рассказать про деревню Убежище, после чего он на тебя напал.
Зная про эту локацию ты направился в убежище минуя таверну на берегу озера, но значок квеста у тавернщика остался.

Судя по всему это сделано, если бы, например, у тебя был бы слабый навык убеждения или угрозы и "помошника" ты бы не "развел", но смог бы узнать про убежище в таверне на берегу, т.к. помошник упоминает, что брат пошел туда.

0

Народ, подскажите пожалуйста, я никак не могу разобраться с квестом Закончить Ритуал. Если не в лом, может кто написать по порядку.

0

Подскажите, как вызвать Дракона в Орзаммаре.

0

Roland700
по памяти
1. Подойти к луже взять кувшин, наполнить водой
2. Подойти к алтарю, поставить кувшин на алтарь
3. Помолиться у алтаря
4. Взять кувшин, сделать один глоток
5. Подойти к луже, вылить остатки воды из кувшина
После этого откроется дверью

0

den01 точно, скарее всего так и было, спс

0

Подскажите, как вызвать Дракона в Орзаммаре.
какого дракона? О_о если это о архидемоне, который над мостом появляется, а внизу тьма порождений тьмы..так то не более чем визуальная вставка.. с ним потом в конце игры сражаться..

0

Снип странно, где-то даже совет дают, активировать какой-то трон и т.д., и потом биться с драконом. Вот мне и интересно стало

0

есть там дракон, правда маленький: во дворце иди в комнату с троном, когда войдёшь сразу поверни налево, там у стены на полу 2 кнопки, ещё одна кнопка на прямой от двери в эту комнату до выхода из дворца, осмотри пол - не пропустишь. поставь на кнопки спутников и нажми на трон, появится дракон, с него кстати меч не хилый падает.

0

To knockin_on_heavens_door

В тронном зале, глав.герой активирует трон и там стоит, двоих посылаем в юго-западный угол комнаты и ставим их на плиты (которые выглядят как стрелы), должен слышаться звук передвигаемого камня, четвертый спутник становиться на плиту в центре прихожей перед тронным залом. Глав.герой опять активирует трон и вуаля в блеске молний появляется дракон (довольно хилый) и с него падает меч-двуручник Ageless и еще вроде немного денег.

Дракона в Орзаммаре можно вызвать если еще не выбрали короля, потому как если выбрали - в тронном зале толпа людей и трон не активируется.

0

Hemit
ух ты, узнал что-то новое) те кнопки я так понимаю табом не подсвечиваются? иначе я бы их не пропустил)

0

quirt :((( ну вот. Я в печали. ну ладно, не больно-то и хотелось -р, но в следующем прохождении буду иметь ввиду, спасибо

P.S. не в тему, но - Матка так напомнила Слезз из Бладрейна 2... Ностальгия

0

двуручник из дракона хорошо брать прежде чем зачищать глубинные тропы - на мече ништяковые бонусы против порождений тьмы - самое то Огрену.
А касательно драконов, то по кодексу DAO самцы драконы небольшие по размерам, зато шустрые. А самки крупные. Старые самки вырастают до огромных размеров и становятся Высшими драконами - вроде того, что в Убежище встречаем.

0

По поводу квеста "закончить ритуал" у меня чегото нехватает в алтаре чтоли, кувшин на него не ставится(( хотя водой его наполнил

0

Fridlok Читай внимательней условия ритуала!) в заметках к заданиям!

0

У меня вопросик. Я начал играть долийским эльфом. Эльф который дотронулся до зеркала (не помню как его зовут) жив? Где его можно встретить, если он жив? Что у него за квест, если таков есть?

0

stranger8 увидишь лишь в виде призрака когда будешь проходить Испытание Перчатки по квесту Урна Священного Праха.

0

А также после того как тебе второй раз приснится архидемон... точно не помню но помоему как он приснится на лагерь сразу же нападают порождения тьмы, и тамлен среди них, уже инфицированый, но еще не потерявший рассудок...пришлось убить

0

Где найти четвертую могилу! 1-где дуб, 2-не далеко от сумашедшего старика, 3-не далеко от входа в замок или как его не помню, а где четвертая?

0

RebeL 2012
Разобрался) я не в тот алтарь ломился просто) не в комнате с водой есть еще алтарь я на него пытался поставить кувшин)

Народ хелп! осталось несколько квестов висеть непойму как сделать все собрал уже что можно. В башне магов неразберусь с вызывами, где 4 круга и куча предметов на полках и тп. там последовательность чтоли нужна какая

0

Да, первые три в кодексе "Наука Призыва" какой номер не помню... А для четвертого нужно понажимать все предметы от первого призыва до третьего с сохранением последовательности

0

блин 1й сделал появился дохлый зверек, второй сделал появился какой то призрачный плут. дальше неполучается(((

0

88889
четвертая могила в руинах..точнее там саркофаг и дух тетки..дверь в эту комнату открывается после ритуала очищения

Fridlok
там в заметках есть заметки связанные с заданием, и там собственно есть запись для призыва, в которой описаны все последовательности..

0

Вопрос по квесту Блекстоунских волонтеров. Надо найти дезертиров - так вот один из них, Самаэль, находится в лесу Брессилиан... Где он прячется? Прочесала весь лес и руины, нет такого. Кто-нибудь брал квест?

0

knockin_on_heavens_door
пристань озера Каланхед (в общем там где башня магов).
там есть таверна, и возле нее дезертир тот и стоит.

0

Спасибо, Снип. Странно, почему в квесте указано иное место. Майндфак

0

там есть еще один баг с мечем Стена..там когда расследуешь у кого меч, то там указывается не та локация, где тот с кем поговорить нужно..помоему там тоже в лес отправляют, а на самом деле мародер опять же возле башни магов..

0

Прочитал выше что при активации четвёртого круга призыва в башне магов появляеться чел которого можно обокрасть . Кароче я его вазывал думал щас бой будет короче не обокрал . И собственно дальше пошёл . Скажите у него что нить ценное есть ?

0

__A.D.I.D.A.S.__ ничего особо ценного у него нет (раз 10 загружался и воровал) Есть правда подозрение что выпускать его надо для прохождения доп квеста. там говорится что наконец вам удалось найти и уничтожить существо которое вы когда-то призвали в башне магов. Встречаешь его при переходе между локациями.

0

еще вопрос насчет Блекстоунских волонтеров я не могу найти чувака который должен стоять в морозных горах, где он кто нить знает?

0

__A.D.I.D.A.S.__, у него текст из кодекса украсть можно, неинтересный. квест, это про того, который из 2го круга вылез.
Gyzb, дезертир стоит около входа в Орзамар, рядом с каким то ларьком, подсвети tab'ом - у него имя желтое.

0

Вопрос по Орзамару. В Королевском дворце в одной из дальний комнат, а конкретно в твоей(отыгрыш за благородного гнома) валяется отравленая гномка, рядом с ней сидит травник.У травника берешь квест, найти лекарство, попутно он должен дать толи письмо толи заметку в кодекс с рецептом искомого зелья. Нно ничего такого я не нашел. ПОМОГИТЕ, пжалста!

0

НагаСэддоу
посмотри в списке рецептов зелий, у тех у кого травничество до 4 уровня развито..

0

Hemit спасибо

насчет квеста науки призыва, все говорят посмотри в заметки, я смотрел и никак не могу найти какие то таблицы(это для 3 урока), что то в этом роде

0

Gyzb
стол..там есть каракули на столе (точного названия не помню), там где 1 круг призыва..в общем нужно на стол нажать)

0

НагаСэддоу, может пригодится, не знаю - чтобы вылечить, надо лекарство создать и своим персом по гномке кликнуть

0

Снип спасибо помогло
еще вопрос, есть такой квест в денериме убрать трупы, так вот должен быть труп на каком то складе, дык я нашел только тевинтерский склад на окраине Эльфинажа, это он? или еще где нить откроется? просто в эльфинаже я не нашел никого кому пришлось бы помочь с зачисткой...

0

Gyzb
Тот склад находится в торговом районе, неподалеку от таверны

0

Заранее извиняюсь если вопросы задавались, пробежался быстренько-на первый взгляд не нашел.
1) Задание из круга магов "страж предела". Там где надо завершить ритуал Ганта... Активировал статую с сосудом, затем с поднятым мечем, затем с опущенным... А вот дальше не знаю что делать.. в кодексе написано "копье поднято, огражден с обеих сторон" что то в этом роде... пробегал все локи в башне с зажатым Tab, ничего такого не нашел... Собственно где эта последняя статую или что надо сделать чтобы завершить ритуал?
2) Услуги для заинтересованных, квест "никаких поблажек". Надо в брессилианском лесу пустить сигнальную стрелу. Прихожу на место, но мне все время пишет "вернуться когда будет оснащен лук"... Я собственно маг и лук я взять не могу. Как это задание пройти? ЗЫ. на луки у членов партии почему то не реагирует.

0

написано на рынке на складе и в Жемчужине, дак то место возле таверны это рынок, так как находится в локе рынок, жемчужина тоже отдельная локация...

0

Еldаr

1) Последняя статуя находится на этомже этаже в круговой комнате где лестница на верхний этаж.

0

Вопрос насчет Стэна. Я пообещал ему поискать его меч, но незнаю с чего начать. пока набрал доверия спалил Лотеринг, еще есть подозрительный продавец у входа в Орзамар но тоже не общительный. мож кто проходил?

0

Около башни магов локация. Там таверна, лодочник...после взятия квеста на меч еще и мародер, с которым надо потолковать на счет меча.

0

>>>1) Последняя статуя находится на этомже этаже в круговой комнате где лестница на верхний этаж.
Все облазил, нет... Есть с щитом, но она постоянно молнией в меня шпыняет... Может я не так че делаю... Левая статуя, потом правая, потом средняя-это все прокатывает, а как подхожу к статуе с щитом-получаю разряд током, может глюк? Жалею что пропатчить забыл...играю на 1.0

0

в Денериме на рынке есть тип который дает наводки для воровства. в одном из заданий он говорит что надо спереть серебряные слитки со склада. я их добыл, но когда возвращаюсь за наградой, он говорит что мне не повезло, что я не справился все еще с заданием, хотя слитки у меня.. и че делать теперь?????????????????

0

alisher1988
Забей на квест.)- Денег с него всё равно мало дадут...)или загрузись и ещё раз попробуй.

0

Еldаr
надо делать это магу ( можно члену отряда ). Копье у статуи наверху колонны.

Люди подскажите как выполнить квест редкие инградиенты в Орзамарре . Лекарь в королевском дворце дает список инградиентов которые надо найти чтобы спасти отравленную благородную гному. В задании написано что он список далноЯ это список в кодексе не могу найти и соответственно не знаю что искать .

0

он не в кодексе, он - рецепт, надо прокачать одному из спутников Травника до максимума и сварить зелье.

0

Первый вопрос . Квест "Вырвавшиеся на свободу" . По квесту надо встретится в Денериме с Вилемом Маддоном . Где в он в Денериме находится ?
Второй вопрос . В Орзамаре в королевском дворце на полу есть плита . Кагда на неё наступаеш издаёться звук . Я так понимаю это не с проста .
http://www.fotohost.by/v.php?id=ef9467cd36ba8f2347e3f53a510c3d2e та самая плита

0

По квесту надо встретится в Денериме с Вилемом Маддоном
Такая же хрень, не попадался нигде.

__A.D.I.D.A.S.__ , нужно встать на 3 плиты (эта и еще 2 в зале с троном). Четвертым поюзать трон. Появится неплохой меч вроде. Внутри дракончика :)

0

A.D.I.D.A.S., Вилем Маддон находится за закрытой на замок дверью в одной из локаций с перекрещенными мечами на карте Денерима.

0

Блин народ де ети плиты остальные находятся ? Только одна звук издаёт и всё ( та на которой у меня Морриган стоит ) . В других комнатах есть похожие квадраты на полу , но они молчат а если юзать трон то ничего не происходит . В тронном зале вообще плит похожих нет .
http://www.fotohost.by/v.php?id=1e4a59007a323fa62673df28e2f6cdd2
Нащёл мля . Весь пол облазил . Меч действительно толковый .

0

Услуги для заинтересованных, квест "никаких поблажек". Надо в брессилианском лесу пустить сигнальную стрелу.
Играю магом и лук носить немогу,ставлю лук разбойнику и всёравно ничего непроисходит,как его пройти?

0

[новый пользователь], я играла магичкой, и она спокойно брала лук.

0

Надо обязательно огненую стрелу поставить в колчан.
Не в этом проблема?
А лук надо поискать просто из примитивного дерева - там требования ниже. Уж после прохождения тени в башне Круга ловки должно быть не менее 14, так что лук из тиса (третий материал) должен тягать...

0

При прохождении Башни Круга, перед Демоном праздности есть комнатка, где Демонесса очаровала храмовника. Можно их убить, а можно оставить в покое. Я их всегда валил, и только в очередном прохождении до меня дошла такая вешь:
Далее, в Тени, есть локация Кошмар Храмовника. Когда ее проходишь до конца, там Демонесса превращается в мышь и прыгает в норку, а рядом с ней валяется мертвый храмовник, походу тот самый судя по рожице. В этот момент у меня делается запись в дневник, что храмовника спасти не удалось.
Внимание вопрос: Если их изначально оставить жить, то можно в тени потом спасти храмовника? Кто-нить пробовал?

0

вопрос,по квесту Урна священого праха войдя в дом этого Дженитиви,попытался пробраться в закрытую комнату и помошник на меня напал,я его завалил,потом получив квест в рейдклифе отправился опять в квартиру Дженивити и нашел его труп,потом пошел в таверну принцессы,поговорил с барменом пытался выудить у него информацию,он мне ничего несказал,вышел наулицу напали 4-5 сектантов,раскидал всех,вернулся в таверну но бармен мне по сюжетной линии ничего говорить нехочет,тоесть стандартный текст выпить осмотреться и почему принцеса,что делать?

0

Для Бабулько

ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕР !!!

В квесте два хода:
1) поговорить с помощником, догадаться во время разговора, что он что-то врет/недоговаривает, убить его, осмотреть дом, найти тело НАСТОЯЩЕГО помощника и дневник брата Джинитиви, в котором указано его реальное местоположение.
2) поговорить с помощником, ПОВЕРИТЬ ему, отправиться в "Принцессу", узнать от бармена, что тебе наврали, если так и не дошло, что наврали, то убить сектантов, после чего уже должно быть всем ясно, что это ловушка, вернуться к помощнику, обвинить его, убить его, , осмотреть дом, найти тело НАСТОЯЩЕГО помощника и дневник брата Джинитиви, в котором указано его реальное местоположение.

0

Дневник Джинитиви и Иследования Джинитиви разные книги или одно и тоже? если разные то я весь дом облазил и ничего там больше нету

0

Для Бабулько
Походу это одно и тоже. Если нашел - прочитай в кодексе и узнаешь куда идти дальше - должна появиться локация Убежище слева от Рэдклиффа.

Прикольно, неужели и вправду на этом форуме нет ниодного человека, ктоб оставил в живых демонессу с очарованным храмовником?

Какие все злые...

0

подскажите плиз в пике солдата я поговорил с магом и выпил алхимическое зелье получил 2 скила кровавая хватка и чёб ману за счет здоровья восполнять и сказал ему чтоб как тока что то изучет чтоб мне сообщил ну оставил его в жив соответственно убил софи и ушел а от него ни слуху ни духу так вот кто нить знает когда он мне сообщит и че за скилы заранее благодарен

0

В Орзамаре в глубинных тропах нашел куски разрезанной демонической твари, нашел только два мешка, обошел весь Орзамар с зажатым tab, больше ничего не нашел(( Может быть где-то надо было взять квест? подскажите пожалуйста, что с этим делать, если можно поподробнее!!!

0

Gregor_1992 Поступил так же. За всю игру от него неслуху, не духу! Прохожу 2й раз наверно кокну его нах!!!

0

Прикольно, неужели и вправду на этом форуме нет ниодного человека, ктоб оставил в живых демонессу с очарованным храмовником?
Всегда ее оставляю)) Каждый раз))
А что будет, если ее убить?)

0

Gregor_1992, не ответит. Тем более, что в башню войти уже нельзя.
Koloksay, мешки с частями тела находятся в двух локациях в Глубинных тропах. Так что попробуй пройти еще раз только эти локации. Как соберешь три части, появится квест. Будет отмечена локация на карте в Глубинных тропах (недалеко от пещеры Рука).

0

ЕпископКул, придется убить демонессу с двумя или тремя демонами, ну и храмовника тоже. С тела храмовника можно снять броню храмовника.
Честно говоря, я тоже сначала хотела оставить их в живых, тем более, что если в этот момент в спутниках Стен, то он против вмешательства. Но потом меня убедили, что нельзя идти на сделку с демоном, и я их убила. Хотя до сих пор не уверена, что поступила правильно.

0

To Gregor_1992
Скилы зависят от класса главного героя, при этом все связаны с жертвованием своего здоровья, они появляются в таблице заклинаний для мага или талантов для воина и вора, когда выпил зелье.

Воин
Blood Thirst- при активации увеличивается скорость передвижения, скорость атаки и шанс критического попадания, но при этом значительно падает здоровье.
Blood Fury- Типа брызгает своей кровью и валит на пол ближайших врагов, если они не пройдут проверку на физ. сопротивление, сам теряет несколько здоровья.

Маг
Dark Sustenance- причиняя себе рану, маг ускоренно восстанавливает значительное количество маны.
Bloody Grasp- зараженная кровь самого мага становится оружием, слегка жертвуя здоровьем он причиняет spirit (духовное наверное) повреждение врагу. Darkspawn ( темные порожденцы) получают дополнительное повреждение в течение короткого времени.

Вор
Dark Passage- Отнимая несколько здоровья, делает вора шустрее, двигаясь быстрее в режиме стеллса и увеличивает шанс избежать физической атаки.
The Tainted Blade-- Вор смазывает клинок своей кровью, получая бонус к урону по врагу (зависит от атрибута хитрость), но при этом сам подвергается уменьшением своего здоровья.

To RebeL 2012
Кокнуть мага на пике солдата имеет хороший смысл, тем кто играет магом крови- его роба понижает количество здоровья тратящиеся на заклинание.

0

Да вопроса: Где в лесу находятся малефики (задание магов) и где там же обитает ученик Винн?

0

Для vad231437
и малефики и ученик Винн обитают на карте с Отшельником.
Ученик Винн прямо рядышком с отшельником костерок развел, а Малефики машут руками в руинах, где еще одно из надгробий было. Ученик Винн вроде всегда там пасется, если Винн про него рассказала уже (кстати обязательно возьмите ее в партию для разговора - он для нее тогда амулет даст, усиливающий ее сюжетный спелл). А вот малефики появляются не сразу. Нужно перевойти вроде на карту после выполнения квеста с оборотнями.

0

Lubber
А на карте они маячками не помечаются? А то я заходил, цель не указана. Наличие Отшельника никак не влияет на процесс? А то я его уже давно грохнул, еще когда с оборотнями разбирался.

0

отшельника я не убивал, но не думаю, что он влияет на что-то. как я писал выше - ученик Винн там сразу появляется после того как она про него расскажет, а вот с магами там затык какой-то - я сам их долго искал. Но в итоге они появились там, где я указал.
Если идти от дуба к отшельнику, по чуть пройдя дальше отшельника найдешь ученика Винн, а если продолжить идти дальше, то будут развалины, где тусят малефикары. Просто изначально там кто-то другой из монстров обитает, но когда монстров зачистишь, уйдешь с карты, вернешься обратно на нее - должны появиться малефикары.

0

Помогите плз!
1) Квест "Волна преступности" : там нужно обокрасть поместье богача и ты легенда, но там ловушка и написано что нужно выбираться, а сокровищ нигде нету( хотя на карте виден проход в отдельное помещение через шкаф и еще на локации есть рычаг(который, я так понял, для разшатывания нервов ибо ничего не делает)). Как выполнить этот квест?
2) В инвентаре валяется кусок метеорита думал в орзамаре кто-то как-то с ним помудрит но нет. Думал может Бранка должна его забрать и сделать что-то но ее пришлось убить, а другой кузнец "самоликвидировался". Что делать с метеоритом?

0

AlexeyPok
1) Выбирайся из ловушки и подойди к тому рыжему мужчинке, который дал тебе наводку. Он извинится и вернет тебе деньги.
2) Из куска метеорита кузнец, брат Леви, (это локация Пик Солдата) сделает тебе приличный меч - одноручный или двуручный, на твое усмотрение.

0

СПС. Так и сделаю.
З.Ы. А для чего проход за шкафчиком? (Или это риторический вопрос?)

0

Проход за шкафчиком? Я была менее внимательна и не заметила его.:)

0

После выбора короля/королевы на собрании земель, "Проныра" Коулдри вернется с наводкой, которая будет связана с этим проходом за шкафом.

0

AlexeyPok
Ты не парься - просто убей там всех и уходи. Это просто идиотская миссия, которую походу пришили второпях, когда сроки поджимали. Пройди и забудь как страшный сон. Я там все углы облазил в свое время, тоже думал, что замысел не понял, прошел раз пять со всякими маневрами и пляской с бубном - там ничо не сделаешь интересного. Рычаг и до, и после появления народа жимкать бес толку, скрытно уйти нельзя - ибо говорят нельзя переходить во время боя, короче ничего там сделать нельзя.

0

как открыть второе достижение в каменной пленнице?
первое типо выполнил задание Голем в Хоннлитен а вот второе хз.... как открыть знает кто нить? хелп ми :)

0

Второе достижение откроется после ее спец. квеста. Если еще не проходил Орзаммар, то возьми ее с собой к Каридину, она поговорит с ним и после даст квест. Если уже прошел, то подними отношения с ней до высокого уровня и она сама спросит тебя о Каридине, после чего также даст квест.

0

Может я и ошибаюсь, но кажись там не в Каридине фишка.
Просто Шейлу надо взять на глубинные тропы - тогда она сама скажет, что помнит это место и попросит сходить с ней в один заброшенный тейг.

0

Ребят подскажите! квест "Никаких поблажек" в нём нужно в Бресилианском лесу из лука выстрелить в указаном месте. Играю за мага лук взять не могу ловкости не хватает, а качать нужно много. Как пройти???

0

кто еще может помоч-немогу проходить дополнительные квесты-игра лезет сразу в интернет(требует почту и т.д)
у меня пиратка игра.Нашел одну ссылку на скачку на этом форуме но её видать потерли админы(((И если кто то неполенится помоч-обьясните плиз куда её ставить.Заранее благодарен тем кто откликнется на мою просьбу

0

Народ подскажите пожалуйста чё делать когда блэкстоурские волонтёеры попросят о смене власти, т. е. Таоран попросит завалить его батю, батя в свою очередь попросит завалить сынка, но тот находится в Лотеринге, а Лотеринг уничтожен.

0

Николай Заречин
побегай по дороге Редклиф - Денерим
он там случайно встретится;)

0

Роскошный.
Возьми малый лук с низким требованием.
У меня такой вопрос. Никак не врублюсь в круг 4 призыва. 3 круга активировал все нормально прошло, задание ,,Наука призыва,, выполнилось. Появился 4круг, но про него нет никаких ссылок в кодексе и взаданиях. Знаю что там появится чел которого надо обокрасть. Прочитал выше чтобы активировать круг надо пройти все танцы с первыми тремя, но он же уже активирован. Что надо по новой все проводить? Или должна быть еще записка касающая только четвертого? Никаких записок больше не могу найти, всю башню уже перерыл с вверху до низу с табом оставил как мне кажется выженную землю.
И еще с квестом ,,Страж Предела,, какая-то непонятка. Все записи собрал, статуи нашел, и жимкую вроде правильно, а все равно бьют молнии. Выше есть совет что нужен маг, но мне кажется что это не совсем верно, ведь не каждый идет магом. В чем может быть фишка или ошибка?

0

Саша1967
4 круг призыва нигде не описан, но дабы его активировать нужно пройти весь путь призыва от 1 до 3 но там где пунктом стоит "провести руки над 1-3 кругом призыва" его не выполнять, а выполнять следующее действие..т.е. после выполнения условий первого круга, сразу переходим к условиям второго, а потом к условиям третьего, и после всего этого идем к 4 кругу и получаем мага которого можно обокрасть (желательно иметь 3 уровень воровства у когото, у меня со 2 не прокатило, пришлось позже возвращаться)

страж предела, если бьют молнии значит уже неправильно нажал..там фишка в том, что не понятно нажал ты на статую или нет, и если нажать повторно то бьют молнии..в общем там ни звука никакого нет ничего вообще..пройдись еще раз по всем статуям, и если тебе покажется что нажал а ничего не произошло, то переходи к следующей статуе..

0

Снип.
Благодарю! Так и думал что по новой надо проплясать, но сомнение оставалось.

0

У меня проблема с квестом страж предела я на все статуи нажал мне сказали что на первых этажах проснулось зло.Подхожу к вызову четвёртого и меня бьёт током.

0

так 4 круг не относиться к стражу предела..
если было сообщение что мол проснулось древнее зло, то нужно вернуться на первый этаж к двери где стояли Винн и несколько других магов с детьми, вот та дверь и нужна (там дверь как бы в подвал, туда можно было попасть играя за мага из круга..)

0

Подскажите пожалуйста, где найти Годвина в Круге Магов? Миссия про лириум, дает Рогек в Орзаммаре.

0

Как выполнить задание , где надо произвести ритуал , в котором четыре статуи??? Это в башне магов... У одной статуи сосуд в руке ,у другой меч опущен, у другой поднят меч.... А где статуя с копьём??? Написано ,что в парадном зале, а где зал тогда??? Я всё оббегал и не нашёл эту статую с копьём.((( Помогите плиз.

И где найти свиток для Мориган, не помню как называется??? Она просит найти его когда бегаешь в башне магов.Говорит ,что этот свиток её матери.

0

D-1, Годвин, это тот маг, который в шкафу сидел, прятался от демонов.

0

damirx, парадный зал находится дальше локации с четырьмя статуями. Это такое круглое помещение, и в середине его стоит статуя.
Гремуар для Морриган (это книга) находится в сундуке в кабинете главного мага Ирвинга.

0

rad17 ,я там нашёл дальше только статую с щитом , возле неё ещё усмерённый стоит...Если это она, то когда я пытаюсь выполнить ритуал как написано , то меня бьёт током.

Можешь написать порядок действий?и это та статуя?

0

Да, это та статуя. Если ты все предыдущие статуи нажал правильно, током бить не должно.
Сейчас не помню, в каком порядке нажимать.
Проверю.

0

Проверила.:)
1.Статуя с сосудом в руках.
2.Статуя с поднятым мечом.
3.Статуя с опущенным мечом.
4.Статуя в парадном зале.

0

Когда пришёл в Орзаммар поговорил и с Дулиным, и с Вартагом, получил от каждого по первому квесту (там все варианты диалога на этом заканчиваются). В последствии прошёл Орзаммар за лорда Харроумонта. Вот только у меня остался висеть квест "Благосклонность принца: задание первое". Белен к этому времени уже мертв, а Вартаг накидывается на меня с кулаками, но после его смерти квест не попадает в завершенные/проваленные.

Короче, я НЕ МОГУ ИГРАТЬ когда у меня остается такая батва. Во время прохождения я залезаю в каждый угол, собираю каждую шмотку, выполняю всё что можно.

Люди есть какой-нибудь способ от него избавиться(квеста), через консоль, по сюжету, через трейнер, ДА ХОТЬ КАК. Прошу спасите мою психику, а то мне придется проходить игру заного =)

0

не бери тогда 1 квест, зачем набирать у каждого если знаешь, что 1 выбрать нужно

0

Привет! Россияне, подскажите как пройти квест, который дает Проныра в Демериме - обокрасть мистера Тиллема. У него двое охранщиков к нему не подпускают.

0

ну по идее у тебя же должен быть стелс, причем не 1 уровня..ну и разрешение охранников тебе будет по идее не нужно

точнее не скажу ибо вором грабил дома, а тут судя по всему карманные кражи..

0

Ничего понять не могу, а где вы берёте квесты на воровство? Играю разбойником, но ничего не нашёл....((

0

andrey6699, если ты хоть раз совершал кражу, сам или с помощью Лелианы, то в Денериме на площади будет стоять рыжий Проныра. Он и дает эти квесты.

0

rad17

Хмм...Спасибо, теперь ещё вопрос, а как собственно совершить кражу?

0

Не могу пройти квест "Завещание" в Диких землях... Там надо найти какой-то мешочек в лагере на западе...все излазил никак найти не могу...Может ктонибудь делал? Помогите плиз...где этот с**ный мешок?

0

andrey6699, есть такой навык "вор" - изображен в виде руки, берущей мешочек. У Лелианы он точно прокачен немного. Нажимаешь левой кнопкой мыши на этот навык, появляется мишень, а ее направляешь на того, кого хочешь обокрасть и нажимаешь на правую кнопку мышки. Красть можно только у тех, кто как-то обозначен - например, стражник.

0

GrimmXXX, завещание - шкатулка, находится в кострище в лагере порождений тьмы. Просто пройди с нажатым табом и увидишь над кострищем надпись - тайник.

0

rad17, пасиб большое, нашел тайник...=)

0

Эх, наверное уже пол Дэнерима ограбил, а на торговой площади никакой тип с квестом не появился:(

0

andrey6699, попробуй перезайти в игру.

0

Люди.я где мельком видела что можно взять квест у алистера,там вродь че та звязанно с щитом дункана,а как его на этот квест развести то,два раза игру проходила ниче подобного не встречала,мож нужно дополнение какое нить?

0

АNiya
просто щит ему принести из тайника на складе Денерима, но туда можно попасть под конец игры только, о нем спасенный серый страж рассказывает

0

Люди кагдато хтота сказал што есле спасеш малификара - Йована рн тебе встретеца в Денериме весь горад отбегал всю карту нету ево а квест есть што делать?

0

Люди добрые !!! Пожалуйста помогите , прошу !!! Задание Священной Урны Праха Андрасте , так называемая перчатка , где надо построить мост . Ка его построить , у меня получается только 2 ячейки моста из 4 . как полнустью его построить ??? Помогите пожалуйста !!!

0

Нужно компаньонам ( 3 штуки) становиться на плиты слева и справа, итак поэтапно:

1: правая раз, правая два, левая три.

2: Глав.герой становиться на первую часть моста

3: правая два, левая три, левая шесть

4: Глав.герой становиться на вторую часть моста

5:правая два, правая четыре, левая шесть.

6: правая четыре, левая один, левая шесть.

7: Глав.герой становиться на третью часть моста

8: правая четыре, правая пять, левая один

9: правая пять, левая один, левая пять

10: Глав.герой переходит мост
(с) DemenToR4eg

0

ЕЕССССССС Спасибо Огромнейшее ! Спасибо !

0

а я не могу пройти квест, где активируешь надгробия и собираешь латы джагернаута... одно надгробие найти не могу...

0

1-я в первой части леса, 2-е других - во второй, а последняя в руинах, за запечатанной дверью, там, где нужно эльфиский ритуал провести

0

как провести этот эльфийский ритуал в руинах ??? помогите пожалуйста !!!

0

1) Берешь табличку в саркофаге
2) Идешь к фонтану
3) Берешь кувшин
4) Набираешь воды в кувшин
5) Подходишь к алтарю
6) Ставишь кувшин
7) Опускаешься на колени и молишься
8) Осматриваешь кувшин на алтаре
9) Делаешь глоток из кувшина
10) Забираешь кувшин
11) Выливаешь остатки воды в фонтан
12) Дверь открыта :)

0

Спасибо тебе ! Как обычно выручила ! Спасибо !

0

Спасибо тебе ! Как обычно выручила ! Спасибо !

0

Подскажите пожалуйста все 12 мест в которых можно найти любовные письма из квеста "Незавершенная переписка" ???
А то я уже 11 штук нашел а последнее никак не могу найти ! Я щас нахожусь на стадии перед тем как повести свои войска на борьбу с мором (это еще до визита в Редклиф, как раз после Собрания Земель), а у всех моих персонажей 18-й уровень ! У главгероя 19-й !

0

Подскажите пожалуйста чё после эльфийского ритуала в руинах делать ?? Куда идти чтобы убить Бешенного Клыка ???

0

Taddey

Рискну предположить, что последнее ваше письмо в поместье Эрла Эамона в денериме, в сундуке))) Все 12 мест вам тут врядли кто то распишет.

0

andrey6699

Ха ! Да - там есть один какой-то сундук который мой ГГ не может открыть из-за недостаточного навыка ! Дык по поместью Эрла Эамона, которое в Денериме, главгерой может бегать только один так как это поместье выполняет ту же функцию что и стоянка отряда во время путешествий по карте ! А ведь с Лелианой-то по поместью никак не побегаешь у которой навык взлома развит максимально !
И что получается - никак тот сундук в поместье не отпереть ? - Надо было что-ли только у моего ГГ развивать навык взлома замков ??? Но ведь должен же быть какой-то другой выход из этой ситуации ???

0

Taddey

Нет, сундук в котором лежит письмо не заперт. ВЫ находили вообще письма в этом поместье? Если нет, то оно должно где то лежать там. Это точно, сам только что прошёл.

0

Taddey

Помещение в котором стоит данный сундук с письмом на карте находится в левом верхнем углу

0

Люди ! Подскажите , пожалуйста , что после эльфийского ритуала в руинах делать ? Куда идти чтобы убить Бешенного Клыка , если я не убивал этих захороненных генералов в лесу ?

0

Люди ! Подскажите , пожалуйста , что после эльфийского ритуала в руинах делать ? Куда идти чтобы убить Бешенного Клыка
Этот ритуал вообще с Клыком не связан, а с квестом про доспехи Джаггернаута. ТЫ в подземельях не туда завернул походу, иди обратно там ищи путь вглубь.

0

в редклифе в темнице нашол свернутую записку там надо посетить некое место под названием Рейнсфир только где ето место находица. номер записки 300 связаное заданием )

0

VirtualVoid,Может кому удалось найти седьмого... в башне магов на втором єтаже в разваленой статуе смотрел? юзай Tab

0

Всем привет!
Вот уже второй раз прошёл игру и во второй раз сталкиваюсь с такими вещами. В некоторых сундуках лежать деловые документы ну или что то подобное, я за всю игру их штук 9-10 нашёл, такая же ерунда и с торговыми декларациями, что это за бумаги и зачем они нужны? Ну не просто же так?:)

0

andrey6699

Нашел на одном сайте все 12 мест расположения любовных писем:
Вся переписка здесь
Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):
1. Руины в лесу Бресилиан (юг, секретная прихожая на входе)
2. Башня Круга (комнаты старших магов за стеной восточной спальни)
3. Долийский лагерь (к северу от Вараторна)
4. Денерим (Жемчужина, одна из задних комнат)
5. Денерим (Магазин Уэйда)
6. Денерим (Поместье Эрла Эамона, спальня Эрла)
7. Деревня Убежище (дом сельского жителя, у стены)
8. Пристань озера Каленхад (Избалованная Принцесса, северо-восточный угол)
9. Орзаммар (Убежище Хартии, юго-восточная угловая комната, в которой битва с Джарвией)
10. Орзаммар (Королевский Дворец, маленькая комната в восточной части)
11. Замок Редклифф (северо-западный альков)
12. Деревня Редклифф (Ветряная мельница)

Тут написано в пункте 6, что письмо есть в Денериме в поместье Эрла Эамона в спальне ! Да - там действительно из комнаты Эрла Эамона есть проход в спальню (там еще кровать в центре комнаты у стены стоит) и там стоит тот самый ЗАПЕРТЫЙ сундук который мойперсонаж не может открыть из-за малого навыка ! Это наверно и есть тот самый сундук с последним любовным письмом которое я не могу заполучить ! Может это сундук не открывается из-за бага какого-нибудь ?

0

Taddey

Сундук этот не закрыт!

Комната с ним находится, если смотреть по карте, в самом левом верхнем углу.

0

Извените если такой вопрос был, мне влом все читать. В Денериме на рынке есть закрытые сундуки, к ним нужен ключ. Где его взять?
andrey6699 У меня этот сундук тоже закрыт. Или это не этот сундук....

0

Это в квесте Волна преступности. Тебе скажут у кого ключ стащить.

0

Так мне про деловые документы и торговые деклорации никто и не ответил:(

0

andrey6699
Торговые декларации, деловые документы и чистая бумага предназначены только для продажи, использовать их как-то иначе нельзя.

0

Go.mGn
Чистую бумагу можно использовать в Глубинных Тропах где находится Каридин. Там есть большая статуя с какими-то письменами, а эти письмена можно скопировать на бумагу и показать Шейле. И ещё там надо кому-то отдать их какому-то челу который интересуется големами.

0

Всем привет, такая проблема по квесту в Эльфийских руина с алтарем и кувшином: Набрал воду, поставил на алтарь, помолился, вылезли демоны, убил их. Пошел снова набрал воды, поставил, помолился и кувшин на алтаре стал пустым, сколько бы я раз эту процедуру не проделывал кувшин всегда оставался пустым?! Что я делаю не так?

0

lameridze
При выполнении этого квеста никакие демоны не вылазили..Беру кувшин.наполняю водой.ставлю его на алтарь.молюсь.выпиваю глоток.остальное в пруд.И все....

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ну собсно вот место где алтарь: то, не то? И сколько бы раз я игру не проходил не зависимо от сложности, всегда вылезали демоны?? А потом вот такая шляпа...

0

Go.mGn

Блин, а я их копил, думал нужны для чего-нибудь

0

AlexDzyuba
Никаких копий там сделать не удастся что с бумагой, что без нее.

lameridze
Если ты не нашел Эльфийскую гравюру, то вода из кувшина будет испаряться и завершить ритуал не получится.

0

Go.mGn
хм... я каждый раз делаю, но бумаги чистой с собой нет

0

Дело не в этом, я имею в виду, что бумага там абсолютно не нужна. Она только на продажу.
Кстати, у меня не делались никакие копии, Шейла говорила что-то типа, если сделать копии, она изучила бы их. После этого сделать что-либо с Журналом учета големов, кроме как отойти от него, было нельзя. Хотя может быть, я просто забыл, давно уже не играл в DA:O.

0

Go.mGn
Да за них ничего особого не дают, просто сдаешь в архивах Орзаммара и все:)

0

Ну если так, то я это знал.) Там выше писалось про копии для Шейлы, думал что-то упустил.

0

Yesira
Go.mGn
Спасибо, именно в этом и порылась собака!

0

Где ключ от тайника в доме Оуена (кузнец в Редклифе)? и для чего нужен чувак в том же Редклифе? он просто стоит в одном из домов и при клике на него спрашивает: "тебе что-то нужно? нет? отлично"

0

knockin_on_heavens_door
Ключ, вероятно у самого Оуена. А что еще за чувак в Редклифе? Храмовник, Двин или еще кто? В одном из домов там человек, которому нужно письмо от Волонтеров передать.

0

Ключ у самого Оуэна, можно убить его и забрать ключ. Возможно, он отдаст его сам, точно не скажу, т.к. убил старика. А тот чувак о котором ты говоришь, это один из призывников по квесту волонтеров.

0

Кузнец Оуэн сам отдаст ключ, если освободить его дочь. Только в этом тайнике ерунда всякая.

0

Мне он не отдает ключ никак, дочка его рядом стоит, спасенная. В диалоге даже ветки такой нет. Только закупиться у него или отвалить на милость Андрасте

0

knockin_on_heavens_door, нужно подойти к тайнику и нажать на него. Тогда кузнец сам начинает говорить про тайник и дает ключ.

0

Я все делала, без вариантов. Видимо баг

0

Там хлам лежит не более, у него можно до битвы спросить, мол что он там припрятал, он даст ключ.

0

последнее задание гильдии наемников."смена власти". Где искать этого старого папашу-лидера?

0

В переулке, где еще дом Маржолайн стоит (идти прямо от входа на локацию). Если захочешь завалить сынишку, то попробуй перейти из Денерима в Редклиф - нарвешься на пути.

0

пасиб.

Хе-эх.. Нету его там.(((
Видимо надо было до созыва земель его закрывать. либо баг.

0

Подскажите пожалуйста,
вот проныра Коулдри мне дал три задания, я их выполнил. Но на нём всё равно квест висит и говорит, что для выполнения след. задания нет возможности. Так вот, дело во мне? Т.е мне надо прокачать больше воровства или он даст след. наводку только после какого-то события?

0

кем играешь?после Собрания земель можно квест выполнить еще

0

Подсажите как попасть в свой лагерь на карте его нет

0

правый верхний угол карты. значок костра в рамочке.

0

Привет всем!
Подскажите пожалуйста, где можно достать полные комплекты доспехов Усилия и Усердия??

0

вопрос на засыпку на рынке стоит барыня не помню как ее там неважно .рядом слуга и стражник ее.Она вечно о шелковых коврах трындит и о том что отправит с мором биться вас.Кто то с ней общался где квест на нее.В подвале ковер нашел шелковый не берет все равно.А ведь светиться ник желтым ее значит должен быть квест.

0

* Комбинации заклинаний
* Где найти?.. Товары
* Персонажи для группы: где взять, любимые подарки
* Получение специализаций
* Получение лучших магических перчаток и одного из лучших одноручных мечей
* Броня Вейда из шкуры дракона
* Сет Джаггернаута
* Как пройти МОСТ?
* Как открыть дверь кувшином (в руинах Бресилианского леса)
* Квест - Науки призыва/Summoning Sciences (тот что в башне магов)
* Как вызвать дракона Убежища на бой?
* Какие плюсы к характеристикам дает каждая раса в Dragon Age: Origins?
* Как происходит развитие персонажей?
* Как делать эффектные добивающие удары, которые показывали в роликах?
* Как взламывать замки?
* Мне не хватает зелий жизни. Что делать?
* Что делать с магическими рунами?
* В Дебрях Коркари есть задание: «Миссионер». Как его выполнить?
* В Дебрях Коркари есть задание «Завещание». Как его выполнить?
* Урна Священного Праха


Комбинации заклинаний

Горящий жир (Grease Fire)
Грязь (Grease) + Огненный шар (Fireball)

Огнегашение (Flame Quencher)
Горящий жир (Grease Fire) + Вьюга (Blizzard)

Буря века (Storm of the Century)
Магическая мощь (Spell Might) + Вьюга (Blizzard) + Буря (Tempest)

Раскалывание
Цель заморожена заклинанием Обращение в камень (Petrify) или Ледяная Хватка (Winter’s Grasp) или Конус Холода (Cone of Cold) + Крит оружием или Дробящая темница (Crushing Prison) или Каменный Кулак (Stonefist)

Элетрический взрыв (Paralysis Explosion)
Руна Отталкивания (Glyph of Repulsion) поверх Руны Паралича (Glyph of Paralysis), порядок роли не играет.

Кошмарный сон (Nightmare)
Усыпление (Sleep) + Ужас (Horror)

Воспламенение (Shockwave)
Силовое Поле (Force Field) + Дробящая темница (Crushing Prison)

Улучшенное воскрешение (Advanced Reanimation)
Магическая мощь (Spell Might) + Оживление Мертвых (Animate Dead)

Облако пара (Improved Drain)
Порча Уязвимости (Vulnerability Hex) + Вытягивание Жизни (Drain Life) или Вытягивание Маны (Drain Mana)

Энтропическая смерть (Entropic Death)
Гибельная порча (Death Hex) + Облако смерти (Death Cloud)

Корректировать

Где найти?.. Товары

Руны (Грандмастер)
• Deep Roads, Ruck’s Store (Grandmaster Cold Iron Rune)
• Denerim Market, Cesar after the Landsmeet (Grandmaster Dweomer Rune) // Торговый квартал Денерима, после Собрания Земель
• Denerim Market, Gorim, after the Landsmeet (Grandmaster Silverite Rune) // Торговый квартал Денерима, Горим после Собрания Земель
• Denerim Market, Wonders of Thedas after the Landsmeet (Grandmaster Flame Rune) // Торговый квартал Денерима, Чудеса Тедаса после Собрания Земель
• Denerim Market, Wonders of Thedas after the Landsmeet (Grandmaster Paralyze Rune) // Торговый квартал Денерима, Чудеса Тедаса после Собрания Земель
• Frostback Mountains, Faryn (Grandmaster Silverite Rune) // Морозные горы, Фарин
• Party Camp, Bodahn’s Wares (Grandmaster Frost Rune) // Лагерь, Боддан Феддик
• Party Camp, Bodahn’s Wares (Grandmaster Lightning Rune) // Лагерь, Боддан Феддик
• Party Camp, Bodahn’s Wares (Grandmaster Slow Rune) // Лагерь, Боддан Феддик
• Redcliffe, Owen (Grandmaster Hale Rune) // Редклифф, Оуэн

Книги (добавляют очки навыков, способностей или атрибутов)
Башня Круга, Интендант (Книга о магическом развитии)
Долийский лагерь, Вараторн (Книга о навыках и разном)
Долийский лагерь, Вараторн (Книга о смертельном сосуде)
Торговый квартал Денерима, Чудеса Тедаса после Собрания Земель (Книга о магическом развитии)
Эльфинаж, Лавка Аларита (Книга о навыках и разном)
Убежище, деревенская лавка (Большая книга о смертельном сосуде)
Общинные залы Орзаммара, Гарин (Книга о физическом развитии)
Общинные залы Орзаммара, Легнар (Книга о смертельном сосуде)
Лагерь, Боддан Феддик (Книга о магическом развитии)
Лагерь, Боддан Феддик (Книга о физическом развитии)
Случайная встреча, Торговец-гном (Книга о навыках и разном)

Рюкзаки (увеличивают инвентарь)
Башня Круга, Интендант
Долийский лагерь, Вараторн
Торговый квартал Денерима, Горим после Собрания Земель
Остагар, Интендант
Лагерь, Боддан Феддик

Бесконечные товары у торговцев
Эльфийский корень, корень смерти и животный яд - Вараторн из лагеря долийцев (Окраина леса Бресилиан).
Пыль лириума - Интендант в Башне Круга.
Оскверненный реагент - Бодан Феддик в Лагере и Алимар на Рынке Алимара в Пыльном городе (Орзаммар).
Пусковой механизм - Алимар на Рынке Алимара в Пыльном городе (Орзаммар).
Склянки - Фигор в Товарах Фигора в Общинных залах (Орзаммар), трактирщик из "Покусанного дворянина" (Денерим) и Бодан Феддик в Лагере.
Реагент для возгонки и концентрирующий реагент - трактирщик из "Покусанного дворянина" (Денерим) и Бодан Феддик в Лагере.
Камни жизни и глубинные грибы - Рук (Ruck) - Тейг Ортан (Ortan Thaig), Орзаммар (Orzammar)

Корректировать

Персонажи для группы: где взять, любимые подарки

Алистер - присоединится в Остагаре || статуэтки, рунные камни, щит Дункана и амулет матери
Морриган - присоединится после Остагара || ювелирные украшения
Боевой пес Мабари - у Лотеринга, если делали квест в Остагаре || кости
Лелиана - в Лотеринге || символы Андрасте, серебряный меч
Стен - в Лотеринге || портреты, тотем и свой меч
Зевран - после Лотеринга, случайная встреча после присоединения долийских эльфов, дварфов или магов || слитки золота и серебра, перчатки и сапоги
Огрен - после Лотеринга, в Орзаммаре || дварф любит выпить =))
Винн - после Лотеринга, в Башне Круга || печатные издания
Шейла - (в дополении к игре) после Лотеринга, сделать квест из премиального контента || драгоценные камни
Логейн Мак-Тир - в Денериме || карты
Корректировать

Получение специализаций

Разбойники:
Убийца - учит Зевран при достаточном уважении. Можно купить книгу в Эльфинаже.
Дуэлянт - учит Изабелла(капитан пиратского коробля)стоит в борделе Денерима.
Бард - учит Лелиана при достаточном уважении. Можно купить книгу в Денериме.
Следопыт - покупается в базовом лагере.

Маги:
Боевой маг - во время квеста на убийство оборотня в эльфийских руинах. находите амулет, проходите легкий квест и спеца у вас.
Духовный лекарь - учит Винн при достаточном уважении. Продается в магазине магов Денерима.
Оборотень - учит Морриган при достаточном уважении. Можно купить у Вараторна(у долийцев).
Маг крови - после спасения Редклиффа от нападения из замка,в замке во время боя в Тени с демоном, разговорить демона и он научит.

Войны:
Витязь - после нахождения Урны Праха, Эрл Эамон предложит награду, часть этой награды спеца Витязя.
Берсерк - учит Огрен если есть достаточное уважение. Второй вариант - купить у гнома в Денериме.
Потрошитель - учит Колгрим(это вроде лидер фанатиков) во время прохождения квеста *урна праха*
Храмовник - учит Алистер при достаточном уважении. Можно купить в базовом лагере.
Корректировать

Получение лучших магических перчаток и одного из лучших одноручных мечей

1. Найдите труп приключенца в Разрушенном Храме, во время квеста Урна Праха (южно-западный коридор).
2. Найдите труп приключенца в Бресилианских нижних руинах(южная комната с огненными ловушками).
3. В Орзаммаре, идите в таверну и поговорите с приключенцем.
4. Вернитесь в Денерим и идите в Грязную Заднюю Аллею.
5. Открываете дверь слева, говорите с мужиком и убиваете Галахага для вашей награды.
Корректировать

Броня Вейда из шкуры дракона

1. Идем сюда (пещера драконов где тусят фанатики)

2. Убиваем Колгрима и лутаем с него рог.
3. Бежим на Вершину горы и дудим.
4. Убиваем Высшего дракона и берем еще 1 шкуру.
5. Идем в Денерим к кузнецу и отдаем 3 шкуры (в идеале лучше заплатить, так как последняя броня будет лучше).
6. Выходим из города и заходим.
7. Забираем броню.
8. Повторяем (платим чуть больше) и отдаем последние 3 обычные шкуры.
9. Снова выходим и входим.
10.Забираем и отдаем шкуру высшего дракона.
11. Вуаля! Сет легкой, тяжелой или массивной (дадут выбрать) Брони Вейда из шкуры дракона у вас.
Корректировать

Сет Джаггернаута

1 предмет: Нижний уровень эльфийских руин (вход через руины оборотней). Выполнить ритуал на открытие двери (есть в ФАК'е) и в могиле будет лежать часть сета.
2 предмет: Надгробие в восточном Бресилианском лесу, после прохождения магического барьера, по дороге к руинам обортней.
3 предмет: Надгробие в западном Бресилианском лесу, рядом с тем местом где вы встретели Огров.
4 предмет: Надгробие в Бресилианском лесу (сразу как выйдешь из лагеря долийцев, там где дуб-стихоплет)
Корректировать

Как пройти МОСТ?


1 - на цифру 1 ставится первый сопартиец
2 - на цифру 2 ставится второй сопартиец
3 - на цифру 3 ставится третий сопартиец
4 - Провести ГГ по мостику до конца
5 - Провести сопартийца с точки 2 на точку 5
6 - Провести сопартийца с точки 1 на точку 6
7 - Провести ГГ дальше по мосту вперед
8 - Провести сопартийца с точки 3 на точку 8
9 - Провести сопартийца с точки 5 на точку 9
10 - Провести ГГ до конца
Корректировать

Как открыть дверь кувшином (в руинах Бресилианского леса)

Взять и налить воды в кувшин
Поставить на алтарь
Помолиться
Выпить глоток воды
Забрать и вылить остаток в фонтан. ( Для выполнения необходимо найти заметку о ритуале)
Корректировать

Квест - Науки призыва/Summoning Sciences (тот что в башне магов)

Найти одну или обе половины книги в библиотеке, затем начать призыв. Первые три вызова провести в соответствии с кодексом. Четвертый вызов содержит последовательность всех трех уроков (за исключением вызова пламени) и завершается “Summoning the Fourth” у шкафов. Появится Arl Foreshadow, которого можно обокрасть и получить заметку для кодекса.

Первый призыв: Купель призыва, Справочник духовных деятелей, Призыв первого.
Второй призыв: Купель призыва, Необычная профессия Родеркома, Маг Горвиш, Призыв второго.
Третий призыв: Купель призыва, Большой бестиарий Элворна, Место для резьбы столов, Спириторум Этериалис, Маг Горвиш, Амулет новичка, Призыв третьего.
Четвертый призыв: Купель призыва, Справочник духовных деятелей, Необычная профессия Родеркома, Маг Горвиш, Большой бестиарий Элворна, Место для резьбы столов, Спириторум Этериалис, Маг Горвиш, Амулет новичка, Призыв четвертого, карманная кража на призванном Эрле.
Корректировать

Как вызвать дракона Убежища на бой?

Вызвать его можно только в том случае, если вы отказались осквернять Урну с прахом. Тогда Колгрим нападает на Вас и на его теле обнаружится Рог Колгрима. Откройте инвентарь и используйте этот предмет в той локации, где был дракон (на выходе из разрушенного храма). Также после осквернения и формального присоединения к культу на Колгрима все равно можно напасть.
Корректировать

Какие плюсы к характеристикам дает каждая раса в Dragon Age: Origins?

Все довольно просто:

Человек: +1 к силе, +1 к ловкости, +1 к магии, +1 к хитрости.

Эльф: +2 к магии, +2 к силе воли.

Дварф: +1 к силе, +1 к ловкости, +1 к телосложению, 10%-ый шанс устоять против враждебной магии.

На самом деле раса в Dragon Age: Origins особого значения не имеет. Так что берите то, что нравится.

Корректировать

Как происходит развитие персонажей?

Любой класс набирает уровни с одинаковой скоростью и получает одни и те же очки.
- Компаньоны получают опыт примерно с той же скоростью, что и главный персонаж. Находятся они в партии, либо же сидят в лагере, значения не имеет.
- Каждый уровень герой получает 1 очко умений и 3 очка атрибутов.
- Воины и маги получают очко навыков каждые 3 уровня, разбойники - каждые 2 уровня.
- Очки специализаций выдаются на 7-м и 14-м уровнях.
Корректировать

Как делать эффектные добивающие удары, которые показывали в роликах?

А никак, все это заскриптовано и показывается в строго определенные моменты игры.
Но один небольшой совет могу дать, когда у супербосса (Оранжевый ник) мало жизни не используйте никаких умений, так как скрип запускается в "свободном" бою, а когда его место занимает скрипт умения, нет необходимых условий для выполнения скрипта "фаталити".
Корректировать

Как взламывать замки?

Это может только разбойник с достаточно развитым навыком «Умелые руки». На самом деле в Dragon Age: Origins вполне можно обойтись и без этого, так что особо не зацикливайтесь.
Корректировать

Мне не хватает зелий жизни. Что делать?

Вместо того, чтобы их скупать, сделайте вот так:

- Купите у любого торговца побольше склянок и эльфийского корня.

- Изучите навык «Травник» (или возьмите с собой Морриган / любого другого с соответствующим умением).

- Делайте припарки. Этого хватит надолго. При надобности повторить.

Проблемы могут возникнуть позже, когда малыми припарками не обойдешься. Тогда нужно разучивать травничество дальше, покупать реагенты для возгонки и другие ингредиенты, требующиеся для создания более мощных припарок. То же самое можно делать с зельями маны.

PS. На мой взгляд, припарки нужны до башни магов либо (при повторном прохождении игры) до 7 левела мага, потому что специализация "Духовный целитель", особенно на поздних уровнях развития (когда у мага очень высок показатель "магия") делает припарки абсолютно ненужными (за исключением пары особо жарких мест ближе к концу игры).

Корректировать

Что делать с магическими рунами?

Когда вы будете покидать Лотеринг, вам встретятся два дварфа, на которых напали порождения тьмы. После расправы над врагами последует короткий диалог, после которого станет ясно, что ребята – торговцы. Отныне они будут путешествовать с ваших лагерем. При этом один дварф (Бодан) просто торгует, а его приемный сын может зачаровывать ваше оружие с помощью этим самых рун. Но для этого вам понадобятся вещи со специальными слотами.
Корректировать

В Дебрях Коркари есть задание: «Миссионер». Как его выполнить?

Вам требуется по подсказкам найти сундук. Можно найти и без подсказок, просто тщательно исследуя территорию. Искомый сундук находится в южной части локации - к нему ведет дорожка из камней. Охраняется стаей волков. Возле сундука будут стоять две статуи.
Корректировать

В Дебрях Коркари есть задание «Завещание». Как его выполнить?

Нужно забрать вещи из тайника в лагере (находится в костре) на западе Дебрей Коркари и отнести Джетте в Редклиф. Тайник появляется только после того, как стартует задание.
Корректировать

Урна Священного Праха

Дом Брата в Денериме (Brother) Genitivi
Помощник по имени Weylon скажет, что Genitivi последний раз видели на озере Каленхад (Lake Calenhad). Далее возможны следующие пути:
- поймать Weylon на лжи, если атрибут сообразительности достаточно высок (Weylon атакует);
- попробовать открыть дверь в спальню Genitivi и настоять на этом (Weylon атакует);
- отправиться в Избалованную Принцессу (Spoiled Princess) на озере Каленхад (Lake Calenhad), расспросить трактирщика, попасть в засаду на выходе и вернуться к Weylon (он атакует).
Обыск спальни позволит найти исследования Genitivi и откроет новую локацию на карте - Village of Haven.
Haven/Убежище
После разговора с Father Eirik в Haven Chantry не забыть подобрать Cultist Medallion - это ключ к Разрушенному Храму (Ruined Temple). В северовосточном углу помещения также можно открыть секретную дверь и найти Genitivi.

Ruined Temple/Развалины Храма
Ключ от юговосточной комнаты спрятан в богато украшенном сундуке (ornate chest). Ключ от главной двери находится в запертой юговосточной комнате. Дверь, следующая за главной, открывается зажиганием магической жаровни (brazier).
Далее все сундуки, кроме запертого, не содержат ничего полезного, но вызывают ash wraiths при попытке их открытия.

Wyrmling Lair/Логово ДраконаХорошая возможность разжиться чешуей дракона (drake scales). Правые ответвления тоннеля опциональны.
Колгрим (Kolgrim) предложит осквернить Урна Священного Праха кровью дракона (Dragon’s Blood). Если согласиться, он предоставит сосуд с кровью. В противном случае следует убить Колгрима (Kolgrim) и забрать с его тела рог (Kolgrim’s Horn), или горн в консольной версии.

Mountaintop/Вершина горы
Если использовать рог Колгрима (Kolgrim’s Horn), можно вызвать великого дракона.

The Gauntlet
Загадки
Справа и по кругу:
- Ealisay: A tune
- Lady Vasilia: Vengeance
- Disciple Havard: The mountains
- Disciple Cathaire: Hunger
- Brona: Dreams
- Thane Shartan: Home
- General Maferath: Jealousy
- Archon Hessarian: Mercy

Призрак прошлого
Вне зависимости от ответов призрак разрешит идти дальше. Кто это будет, зависит от происхождения.

0

saxon-68
Если не ошибаюсь, то ее нужно будет обокрасть по квесту "Волна преступности".

0

при нажатии TAB ничего на экране не появляется, что делать, помогите пожалуйста!!!

0

Еленка прикунева, при нажатии TAB подсвечиваются интерактивные элементы, возможно ты находишься там, где их нет. рекомендую ходить не отпуская этой клавиши тогда сразу будет понятно с чем можно взаимодействовать

0

Народ такие вопросы.
нашел только 11 писем. ну хоть убейте не пойму где 12е. Вроде уже сейчас вернулся из Эльфинажа и будет финальный квест а письма так и не выполнил
И ещё вопрос. При каких условиях должен появиться проныра в денериме, а то у меня нету его на привычном месте

0

LeoCaesar, скроллер вверх крутани там все 12 писем указаны. проныра сваливает после того, как ты попадаешь в засаду, попробуй выйти из локации и снова зайти, если не помогает - продолжи основной квест (собрание земель кажется) и возвращайся.

0

блиииииин
У меня у главгероя вскрытие замков не прокачано, а тут оказывается в поместье Эрла будет письмо лежать((
Проныра не появлялся ни разу за время моего появления в Денериме, хотя я часто туда заглядывал(

0

LeoCaesar, чтобы появился Проныра нужно либо выполнить хотя бы 1 квест для "Заинтересованных сторон", либо ГГ должен хотя бы раз украсть чтонить из кармана. тут есть варианты.
Сундук у эрла Эамона не запертый на сколько я помню )))

0

оба сундука Эрла заперты((
Хотя видел что тут пишут что не заперт. Сейчас специально проверил но ни фига(((
Выполнил почти все квесты за заинтересованных. А воровать к сожалению не научился, а квестов больше не будет дополнительных(

0

LeoCaesar, ну тогда консоль те в помощь )) там можно добавить/удалить навык. Да и моды для вскрывания замков воинами/магами тоже есть

0

LeoCaesar
В поместье Эамона три сундука. Ищи внимательней.

0

народ такой вопрос:
в дополнении в лесу вендинг последи леса (почти, около батанички Инес) находятся колонны, разломанные. там лежат камни, и что с ними сделать не знаю. подскажите плиз

0

Помогите, после битвы в редклифе я иду в церковь и пытаюсь вернуть меч сестре и брату, возращаю а он лежит в рюкзаке так и должно быть?

0

так и должно быть?
Все квестовые предметы остаются, независимо от того использовал ты их или нет. Но пользоваться ими все равно больше нельзя.

0

Так это не квестовый предмет, лежит вразделе оружие.
P.s:вопрос к тем, кто возращал зеленый клинок Кайтлин и Бевину.

0

мак, забей на него. нужен - одень, не нужен - продай

0

P.s:вопрос к тем, кто возращал зеленый клинок Кайтлин и Бевину.
Возвращала. он у меня остался в рюкзаке, но в эпилоге все равно сказали, что Бевин стал приключенцем и рассказывал всем как СС использовал меч его отца, чтобы защитить Редклиф.

находятся колонны, разломанные. там лежат камни, и что с ними сделать не знаю. подскажите плиз
Там надо найти камень (он помойму на трупе мужика-ученого должен быть), поставить его в паз и потом соединить все камни в непрерывную замкнутую цепочку

0

если погуглить, то можно найти картинку с интрукцией как делать.

там нужно сначала внешний круг закрыть, потом следующие

0

там нужно сначала внешний круг закрыть, потом следующие
Необязательно. я помойму в середину сначала шла.. Вариантов в принципе масса ))

0

я рассказываю как сам нашел и сделал :)

0

qwertyuioo.Если я неошибаюсь то когда ти путишествуеш по Денериму то тебя должен атаковать какойта мужик и ти забераеш у него ключ и на карте Денерима появляетса новая локация.Толь надо походить по Денериму,по разным локациям только тогда откроетса путь к МАЛЕФИКАРУ

0

Люди где найти чела на квест неупокоенные (где три записи в кодекс соберешь), вроде обитает в Денериме, но найти немогу(
Как взять персональный кв на Винн? Перед ним она должна использовать "Сосуд Духа"
Вроде использовала, а кв недает(
И где найти перчатки и сапоги стража (в Awakening)?


Заранее спасибо.

0

vladis345
По квесту "Неупокоенные" иди в грязный переулок, там есть дверь. Что касается доспехов стража, они на Черных болотах, чтобы взять их, в теневой версии болот(попадешь по сюжету) надо найти и активировать 3 алтаря, после чего в реальных болотах на этих же местах будут части комплекта брони.

0

astand
ммм... простите мою тупость, а грязный переулок - на него при переходе попадешь или надо искать конкретно на локе?

0

vladis345
Не совсем понял вопроса, на карте Денерима есть локация Грязный переулок(недалеко от Жемчужины), путешествуешь туда, в этой локации находишь дверь.

0

Как взять персональный кв на Винн?
с Винн поговорить надо о её прошлом, она вспомнит про своего ученика Анейрина, которого потеряла много лет назад, предложить ей помочь найти его. Потом поговорить с эльфами, они скажут что видели кого-то похожего в Бресилианском лесу, ну и останется найти его там (он тусуется недалеко от ч0кнутого отшельника)
Перед ним она должна использовать "Сосуд Духа"
чтобы открылся сосуд, надо о5-таки поговорить с Винн после прохождения башни магов, она расскажет как в башне чуть не погибла, но ей помог дух из Тени. После этого во время перехода между локациями на отряд нападут порожденцы, во время боя Сосуд Духа и откроется
И где найти перчатки и сапоги стража (в Awakening)?
когда попадешь в Тень повыноси всех ведьмочек, что крутятся возле призрачных сундуков, по возвращении в реал сундуки материализуются и в них найдешь недостающие части сета Стража

0

Ребят!помогите пожалуйста!
не могу попасть к Шейле (квест"заблудившиеся в снах")...это глюк в игре или что-то нужно всё таки сделать?
там какой-то рогатый(по ходу деревянный)дурак перегородил дорогу...

0

Airini
У меня тоже такое было. Я плюнула и вышла на главного демона без Шейлы (у меня тоже к Шейле проход был закрыт) Победили втроем и потом Шейла автоматически присоеденилась.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ