на главную
об игре
Drakensang 23.02.2009

Архетипы [Archetypen]

DSA: Drakensang предлагает выбор из 10 архетипов при создании персонажа.
При этом речь идет о уже готовых персонажах, со своей историей, у которых уже имеются повышенные базовые характеристики (статы (например, сила)), способности и умения (например, действия с травами, алхимия). Это хорошо для новичков DSA, которые еще не знакомы с DSA, чтобы у них не возникло проблем войти в игру.
Со специализациями (например, боевой маг - специализация: шарлатан) доступны самые разные возможности выбора личного персонажа, чтобы отправиться на поиски приключений. Кроме того, для опытных игроков DSA имеется "экспертный выбор". При генерации персонажа все характеристики можно изменять и делать их более точными, индивидуальными.
В скорем времени мы (разрабы ДраСа) будем периодически добавлять новую информацию об архетипах и их специализациях!


AMBOSSZWERG (Дварф Наковальни)

Дварфы Наковальни любят военное дело. Они считаются самым боевым народом и практически не имеют страха физического контакта с людьми. Их насчитывается огромное количество. Порядочный Дварф Наковальни, по мнению людей, носит с собой топор и арбалет, одет в кольчугу, от него исходит "запах" :) Дварфы Наковальни соответсвуют человеческому стереотипу и часто совмещают профессионализм (например, деятельность наемника) и удовольствием (например, потребление алкоголя).

AMBOSSZWERG (Дварф Наковальни)
Der ambosszwergische sцldner [archetyp]:

Многие из Дварфов Наковальни в прошлом были наемниками, т.к пользовались только одним образованием воина в академии или армии, чтобы потом получать денежную выгоду в чужой армии. Они странствуют много лет, их лицо покрывается шрамам, и они надеятся, что когда-нибудь они вернутся в подземные штольни (?) и Бинген (?). Дварфы очень популярны как наемники на основе бесстрашия и любви к борьбе. Они считаются жестокими, выносливыми и надежными. В далеких областях Авентурии они внушают страх, только слух, что на чьей-то стороне сражается дварф, как соперники спасаются бегством. Самой важной одеждой Дварфа Наковальни считается кольчуга или шарф. Защищающий шлем, а также крепкие кожаные сапоги украшены цветом, чтобы отличать друг друга от врага на поле боя. Кожаный ранец для продовольствия, оружия и вообще всего, является одной из составляющих его внешнего вида.

AMBOSSZWERG
Der ambosszwergische prospektor [spezialist]:


Prospektor является одной из специализаций Ambosszwergische Sцldner. Prospektor - это ученый, который умеет обращаться с травами и лекарственными растениями, ценными горными породами и рудами, разыскивает их и собирает. Prospektor являются лучшими разведчиками Авентурии, которые могут зайти в самую дикую глубокую область и при этом не заблудиться. В то время как простые авентурийцы боятся этого.
Состоят в службе Landeshemin, редко работают в группе. Они не боятся смерти, ни злых духов. В самой крайней ситуации прибегают к бою на кулаках или "лезвиях".

AMBOSSZWERG
Der ambosszwergische sappeur [spezialist]:


Sappeur является ремесленников армии Дварфов Наковальни. Он компетентен в строительсте и создании устройств осады, а также в подрывании укреплений. Его профессия задана целью, чтобы получать оптимальный резуьтат при плохих стройматериалах и оборудовании.




AUELF

Auelfen воплощают в себе особый вид эльфов, которые живут в непосредственной близости рек и имеют крепкие союзы в своем роду. Auelfen водят торговлю с людьми, иногда возделывают фрукты, живут преимущественно благодаря охоте.
Разумеется они не являются варварами или эльфами, которые не уважают жизнь. Поэтому на охоте дичь не убивается больше, чем нужно. И без того жадность людей на богаство и власть наполняет их отвращением и недоверием. Это же касается и магии. По их мнению, люди используют магическую силу, хотя даже не знают с чем имеют дело, которые не оценивают природы этих способностей. Между человеком и эльфом (другой расой) они действуют как связующее звено.

AUELF
Die auelfische waldlдuferin [archetyp]

Им присущи длинные маршруты пути в дикой местности (?). Они могут ждать образования цивилизации на протяжении вечности, но в основном живут на том, что приготовит им природа.
У них всегда с собой лист (помеч. ав. видимо от дерева или чего-то еще) и колющее оружие, лезвие которого лежит на спине таким образом, чтобы оно не мешало движениям.
Носят легко нарезанную мягкую одежду с кусочками замши. Отделки как бахрома, звериные зубы - для них не приемлемо.
Постоянный спутник - флейта, которая всегда висит на шее.

AUELF
Der auelfische Kдmpfer (Ауэльфский борец) [spezialisierung]


Аuelfische Kдmpfer эффективно обращается с оружием ближнего боя, например сабли, различные другие мечи, а также "стрелка и лист" (?). Также он обучался искусству арканов и может развивать магические способности. Хотя все эльфы у людей ассоциируются с профессией лучника, которые защищают свою страну, но есть такие, которые подразумеваются в первую очередь как Kдmpfer (борец). Элфийский народ называет своих борцов "thara", похоже на название оружия, которое обнажается в определенном случае. Вообще, борец считается жестоким воином.

AUELF
Der Auelfische Zauberweber (дословно "Ткач колдовства") [spezialisierung]


Auelfische Zauberweber принадлежат к особо одаренным эльфийским магам. Они - мастера эльфийской магии, а также - хранители колдовства. Умеют изготовлять некоторые артефакты. По большей части они находятся на Wanderchaft(?) к другим родам или Vцlkem(?), чтобы пополнять свои магические знания или же передавать их. Время от времени это приводит Auelfische Zauberweber даже в человеческие земли.





зы. сомневаюсь, что это классы, так видимо называют готовых персонажей и т.п. поэтому врать не стал, а написал оригинальное название в теме.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Кроме того, для опытных игроков DSA имеется "экспертный выбор". Вот это хорошо, это самое главное.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Амазонка

Каждая женщина, которая вырастает в Замке Амазонок имеет качественное боевое образование и никакая другая профессия не принимается у них в расчет как профессия бойца. Только бойцы считаются настоящими Амазонками. Каждая амазонка обладает такими качествами, как дисциплина и послушание. Длящиеся часами боевыми и конные упражнения одновременно считаются службой богине Rondra, таким образом происходит отбор самых лучших. Часто боевой стиль амазонок выглядит танцевальным. Амазонки придают большое значение искусству владения оружием. Грациозные движения в компановке с профессиональным владением оружием часто показывают амазонку в образе львицы, львица является священным животным богини Rondra. И как львица амазонка не нуждается в тяжелом вооружении и двуручном оружии, им достаточно сабли и щита. Некоторые амазонки учатся своим боевым искусствам, а у некоторых к этому дар с самого рождения.

Thorwaler Piraten.

Thorwal - это скудный регион на побережье Nordwestaventuriens, который условно подходит для сельскохозяйственных работ. Особенность этого региона состоит в том, что его народ является мужественными мореплавателями. Voksmund(?) называет их пиратами, такое именование несколько удивляет самих Thorwaler (Торвалеров). Захваченные корабли вместе с их грузами отпускают, их вдохновляет в большей степени унижение противника, в меньшей - добыча. Пираты и другие разбойничьи группы различаются между собой, пираты менее жестоки. На всех континентах белые паруса кораблей Thorwaler внушают жителям местным страх. Пираты предвидели это только в деревне horasischen Walschlдchter, где были корабли живодеров из Al'Anfa. Это заблуждение, что Thorwaler нападают одинакого на всех и каждого, хотя маленькая драка происходит редко, чаще большая.
У Thorwaler женщины и мужчины равноправны. Присутствуют даже "изобретатели" равноправия: женщины равны мужчинам не только в законе, в выборе професии и вообще по всеобщей точке зрения, но также и во владении оружием, а именно кулаками и топором. Часто на кораблях плавают охочии до выпивки грабительницы. Пираты считают это прямо-таки оскорблением, если им предлагают сопровождать их по опасным ночным переулкам Авентурии [здесь несовсем ясно, что имел в виду промт х_х] Пиратов узнают по полосатым брюкам, дорогим поясам и амулетам. В качестве оружия используют топор.

0

Пират мощьный, ещё и с топором)), а амазонка мне не понравилась ^_^

0

мне интересно, почему разрабы не выкладывают и не будут инфу об отдельных классах? а только вот в таком готовом виде.. быть может фразу 'экспертный выбор' мы не так поняли и не будет такого как в нвн? что думаете?

0

Думаю что те кому надо, могли бы почерпнуть знания о классах и настолки.

0

из настолки? :) я например не играл в такое и не имею об этом понятия) а искать где-то как-то... могли бы они и выложить)

0

Я знаю о TDE по играм на мобилке. Если бы не они, не понял бы системы. Мне бы хотелось оттуда Oijanica Tribal Warrior (как-то так) брони никакой, зато жесть как накачан на копья и с самого начала владеет очень хорошим экземпляром. Более жизнеспособен, чем многие другие классы.

0

Я за эльфа разбойника женского пола играю

0