на главную
об игре
Drakensang: The River of Time 19.02.2010

Прохождение. Вопросы

Игра вышла и даже русификатор вовсю делается, а на PG тишина, непорядок.
У меня затор - раненные партийцы не встают после боя, так лежа за группой и перемещаются. Как быть?

Комментарии: 1929
Ваш комментарий

todor888 спасти можно только одного, я выбрал эльфийку, во первых тётька) во вторых дохнет в разы меньше чем маг, пробывал с магом бегать, думал он воскрешать будет, ан нет, "разрабы му...аки"( да и кладут его на раз два, он сволочь как магнит, всю ересь на себя тянет(

1

Муууууууу :)) Замечательный квест про коров :)

"Повеселил" чел, скупающий трутовик по 5 геллера в то время, как его везде по 17 геллера принимают. Это в противовес скупщику крысиных хвостов, чтоли?

1

Короче двери можно открыть в руинах прям рожей тыкать надо вора своего впритык, ПЕЧАТЬ СИЛЫ НАХОДИТСЯ С ЛЕВА ЗА ЗАКРЫТОЙ ДВЕРЬЮ ПЕРЕД ЛОКАЦЫЕЙ С ДЕМОНОМ!!!

1

Хелп застрял на молот-горе а именно на добыче табакерки! Как эту гадость взять немогу спустица внис эта официанка задрала из любово угла говорит вам нельзя вниз! Что делать подскажите

1

Его там и нет он у водного дракона что спер у эльфийки с молот-горы кажется Санраей звать с ней перетери

1

ты еще раз к Крюкоруку подойди и согласись бухнуть и тебе выдадут бокал с победой

1

Знатоки! Подскажите пожалуйста, как правильно юзать умение "Установка Ловушек"? Всё время играл без этого, а тут просто интерес разобрал, как это делается, кем и на сколько должен быть прокачан соответствующий навык.

1

КроулиДваПистолета

Спасибо за ответ, но чуть раньше сам допёр. )))

Снова есть вопрос ко знатокам. В задании с "мирной болотушей" (Эльфийский лес), гг находит эликсир и усиливает его рецептом. Получается могучее варево, которым можно помочь болотуше. При "общении" с больной, появляются два варианта ответа, "Отдать" и "Себе оставить", причём если отдать, то болотуша превращается в огра, которого один фиг приходится грохнуть по всем понятным причинам. Суть вопроса - всегда-ли болотуша превращается в огра (может по сюжету косяк какой допустил) и не пригодится-ли это зелье ещё где, если его оставить себе?

MgVolkolak

Такая-же фигня и у меня была... А первое, что тогда пришло на ум, что если-бы в команде не было Фогрима ("Нос Гнома"), то двери вообще-бы фиг опустились. Поэкспериментируй, исключи Фогрима из команды и глянь, откроются двери или нет. Помнится, что ничего архиважного там один фиг не было.

1

По скольку почти все по ходу пропустили мой вопрос "мимо ушей", то оформлю повтор. ))) В задании с "мирной болотушей" (Эльфийский лес), гг находит эликсир и усиливает его рецептом. Получается могучее варево, которым можно помочь болотуше. При "общении" с больной, появляются два варианта ответа, "Отдать" и "Себе оставить", причём если отдать, то болотуша превращается в огра, которого один фиг приходится грохнуть по всем понятным причинам. Суть вопроса - всегда-ли болотуша превращается в огра (может по сюжету косяк какой допустил) и не пригодится-ли это зелье ещё где, если его оставить себе?

P.S. Или типа я один такой "звездодельный", кто такой квест вообще нарыл, а остальные впервые слышат?

P.P.S. А по поводу "Крысиного короля" скажу так, что у меня забавный момент получился. Я был в том подвале два раза, причём первый раз по квесту "Сокровище в подвале" (с зачисткой подвала от крыс), а второй раз по заданию "крысозаводчика", причём те крысы, которых я снёс во время первого визита, были размером с обычных крыс (т.е. соблюдено размерное соотношение между обычным человеком и обычной крысой). Особых затруднений не испытал. И "герои" были в районе 5-ого уровня.

1

КроулиДваПистолета

Так я затем и спросил, вдруг кому-то встречался по дальнейшей игре момент, когда данное зелье пригодилось-бы, но оно уже истрачено на "болотушу" десятком квестов раннее, ведь в описании зелья написано, что дескать "помогает людям и болотушам".

P.S. А если выбрать пункт "Оставить себе", то диалоговое окно исчезает и болотуша остаётся сидеть там, где и сидела.

1

КроулиДваПистолета - спасибо за ответ.

Господа, а есть-ли смысл "зажучивать" 5 печатей и пыжиться, пытаясь грохнуть того чертилу из "катакомб" Эльфийского леса? У кого-нибудь получалось навтыкать чертиле и передать "магу в бороде" все 5 печатей? И чем он вознаграждает подобные потуги?

1

Знатоки! Будьте любезны, отпишитесь, кто находил ингредиент "Вдохновение" и где именно Вы его нашли. В теме выкопал лишь одно упоминание, что "в пне, рядом с кругом фей", но я там ничего не нашёл. Может "Вдохновение приходит" после определённого игрового момента?

1

Форумчане! "Квест на финишной прямой" (про замок, графа, Мору и Ледоскальта) сколькими способами можно пройти в принципе? А то доверил Ардо вести базар в замке и всю компашку после разговора с графом в кутузку упекли... ))) Или "бригада" при любом раскладе за решеткой оказывается?

1

poitop

Я его "Шаровой Молнией" с первого раза вынес. В смысле при помощи повторения этого заклинания в течении всего раунда. Правда справедливости ради замечу, что он мне "жизняки" почти не оставил.

1

poitop

Не могу точно сказать, но что-то в районе 8-ого - 9-ого, + посох у меня какой-то был, что +1 к магическим умениям (или "боевым умениям"... как-то так). А сама "Шаровая" была на максимуме.

Совет в догонку. Пользуйся "зельем исцеления" и заклинанием "Тяжелая Рука".


КроулиДваПистолета

А от Ардо при всём желании не откажешься. ) Без него Рыжий к замку вести отказывается. А можно вкратце поведать, что за задания придётся выполнять, если попытаться пробраться в замок не с боями, а "по тихому"? Мне такой вариант Кьяно предложил, но что-то не склеилось и пришлось вынести всех. Какие плюсы у "стелс" прохождения?

1

КроулиДваПистолета

Именно это я и имел в виду. Значит много не потерял. Просто во время "зачистки" площадки перед замком, встречались людишки не типа "Житель" или "Солдат", а более харизматические товарищи с персонализированными именами + надыбал у какого-то мужика неплохой меч (как гласила появившаяся в тот момент надпись - необходимый для выполнения какого-то там задания).

А кто-нибудь знает (пусть даже теоретически), как закрыть задание с пиратскими эмблемами? Я честно отдал квестодателю золотую эмблему Криворука (пардон, Крюкорука) и эмблему другого пирата, которого на Молот-Горе по ходу сюжета грохнуть пришлось. Даже все собранные за всю игру серебряные (обычных пиратов - порядка 90 штук) эмблемы тоже ему впарил, а квест всё равно в активных висит. Кто знает что делать?

1

КроулиДваПистолета

Мерси-с за столь развёрнутый ответ. Значит мною выполнен 1-й и 4-й пункт. Странно, но "обнос" могучей пиратки Громовой Кулак - ничего не дал (эмблема обычной карманной кражей добывается?). А что за "фальшивомонетчик"? Это один из двух гопников, которые стоят в кабаке (один из них ещё у меня "Эльфийский Муслин" за палтос купил, а второй предлагает "пальцы потренировать")? Если не затруднит, распиши пожалуйста условия получения двух оставшихся эмблем. В диалоге с гопатой нет ни зацепки на диалоговый вариант "изготовления подделки". А может талант "знание людей" у кого-то из отряда должен быть по гуще?

1

EleraD

А что тут сложного? Взял вора да и обнёс путём карманной кражи лысого мужика. Берём у него кинжал и впариваем его "хворающей Чёрной Альме".
И ещё совет, разрабатывай сразу два варианта - "Поссорить" и "Договориться". Получилось, что и пиратов поссорил и оставил себе мешок "Эльфийского Муслина" (который потом выгодно впарил одному чепушиле на Молот-Горе за 50 бак..., т.е. дукатов). Правда тогда "Договориться" засчитывается в проваленные задания.

По поводу "Пленницы Острова" читай пост от 06.03.10 20:40. Но снова добавлю, что у меня по именно такой методе собрать мозайку не вышло (травы разложились как надо, а вот с совмещением символов на камнях вышла заминка, долго мучался и собрал, только знаки "треугольник" и "волна" оказались местами поменяны).

КроулиДваПистолета

Спасибо, получилось. А это задание (эмблемы) из списка активных в принципе исчезает? Все эмблемы сдал (4 золотых + 91 серебряная), а задание всё равно в активных висит. И ещё вопрос, а наколотить 16 уровней в принципе реально?

1

КроулиДваПистолета

Допустим, а если теоретически предположить, что противников надо подбирать (по возможности) "по себе" (квестовые события и противники не в счёт, за них по любасу очки опыта начисляют). Ведь часто бывает, что налюляв противнику, ГГ пролетает с очками опыта из-за более высокого уровня. И ещё, никто не ловил себя на мысли, что герои оставленные на Талларии копят очки опыта быстрее? Возможно им начисляются и те очки, которые не начисляются основной группе из-за "более высокого уровня"? И есть-ли разница в сумме начисленных очков если к примеру замочить "краба - переростка" на 5-ом уровне и на 10-ом уровне?

1

КроулиДваПистолета

Аналогично тебе, сунулся в храм Эферда где-то по сюжету после таможни. Спускался вниз около 1.5 часов. Повязок с трудом хватало, но получать за каждого убитого по 8 очков - безусловно радостно. А как считаешь, те, кто ждут на корабле и "копят свои очки опыта", исходя из чего их получают? Возможно-ли, что очки "отдыхающим" начисляются исходя из каждой убитой основным составом твари?

1

Рондрага

Но главное - не давать этому "серводроиду" топнуть. Иначе, пока команда "релаксирует лёжа на полу" этот "товарищьчь" у меня успевал всех попрокалывать (Танка-Ардо даже рыцарский доспех не спас). Но что удивительно, его "топ" не действовал на "Лапу помощи" от Фейрис (это и выручало).

КроулиДваПистолета

А что можно соорудить из клешней краба кроме наручей? Я давеча прикупил наплечи из клешней краба и задался таким вопросом. И ещё, кроме комплекта шмоток "Ти Шианы" и "Хранителя Бури" существуют в игре достойные внимания комплекты?

1

EternalHate

Не всё так просто. "Лифты" в дереве эльфов откраваются по мере продвижения по сюжету.

Рондрага

Мандрагору встречал в Надорете, у башни мага, рядом с деревом которое растёт справа от этой башни.

1

Рондрага

Да незачто. ))) Вообще, мандрагору встречал чаще, но вспомнилось только это место. А по поводу Молот-Горы, так это по ходу название пиратского острова, на который мы сможем попасть по сюжету сразу после исцеления Ардо в Эльфийском Лесу.

1

Рондрага

Филеасон? Хм... На сколько я помню, квест начинается с причаливания торвальцев к Надорету. Первый визит в Ти-Шиану мы наносим с локации Таможенная Застава (через телепорт за крепостью). Второй визит в атакованную Ти-Шиану мы наносим с локации Эльфийский Лес (верхний левый угол карты, рядом с Боспаранскими руинами). А третий, заключительный визит в Ти-Шиану, мы наносим с локации Молот-Гора (переход через мост и по прямой до упора). Там нас должен ждать торвалец у телепорта. Если ты про третий визит, то в принципе не то, что-бы очень, но я пару-тройку часов повозился (благо можно было почти в любой момент обратно через портал выйти). А что тут "готовиться"? Всё стандатрно. Повязки, Зелья, Точильные камни, Оружейная смазка. И если не магом играешь, то Фейрис и огненных стрел (или болтов) ей по больше. )))

1

Astes

Всё гениальное просто. Бери героя (из твоей команды), у которого лучше всех раскачано подкрадывание, и этим игроком крадись к фее со стороны, противоположной Кругу Фей. Схема такая, узнаём траекторию перемещений феи (3 точки), и начинаем к ней красться (типа в круг загонять). Если траектория перемещения феи не изменилась - накидываем скил на подкрадывание и пробуем снова. Повторяем до тех пор, пока фея не телепортнётся в НОВУЮ точку и крадясь через пару НОВЫХ точек загоняем её в круг.

Народ, а кто помнит, как получить квест с "Душами умерших пиратов"?

1

Рондрага

Нда... Жопистое место. "Кацак" вроде. А его "подкрепления" из полководцев - вообще жесть... Играл магом. Вешал на Кацака "Тяжелую Руку" (заклинание) и закидывал его "Шаровой Молнией" (хорошо раскачана была). Кьяно и Фогрим - долбили "подкрепления" и подключались к ГГ. Фейрис - Огненные стрелы + "Лапа Помощи" + лечение прихворавших. Минут 50 проходил в режиме "Пауза после каждого хода", но прошел без отода на более ранние сейвы.

1

Рондрага

Я не помню, что провтыкал Фелиасон, но ту "крысу", которая "подобрала и убежала", ты встретишь во время третьего визита в Ти-Шиану. Баспаранский рецепт, после сборки, можно вручить магистру Брукбороду из Надарета. Все части рецепта разныканы в Эльфийском Лесу, а у Водяного Дракона мы тырим 16-й фрагмент мазайки, что в храме на Острове Забвения. Собранный из 3-х частей герб вставляем в стену, спускаемся вниз, а дальше на выбор. Либо просто уходим, либо воруем всё из гроба и с боями прорываемся к выходу.

1

Рондрага

В то прохождение находил, в это - сам найти не могу. А где ты 4-ую нашла?

Этот "крыс" - враг. В третьем визите его мочить и придётся. Будет сценка и ты всё поймёшь. Кацак последний.

Странно... Я в могиле находил (и брал) доспехи, оружие и деньги, после чего начинали оживать все скелеты, которые там лежали. Как вариант, перед разграблением могилы загляни в книгу-предупреждение у изголовья могилы. )))

1

КроулиДваПистолета

Приветствую. А не вспомнишь на вскидку, как активируется квест с "Пленными Духами"? И ещё, Ноттель дал какое-то зелье, куда и как его надо заюзать?

1

Рондрага

Да ладно тебе. ))) Любой совет полезен. Вот я что-то и подзабыл, в какой именно пещере я встретил первого духа. Не напомнишь?

1

Рондрага

У меня как у КроулиДваПистолета не получилось. Раз 5 переигрывал первый бой с Таркатом, второго избежать не получилось, а в третьем тоже вешалка была, но прошел. А где именно застряла?

1

Рондрага

Где находятся пещеры я помню, а вот как (и чем) активируются - подзабыл... (((

КроулиДваПистолета

Про Травину я с самого начала помнил (прохожу второй раз), купил карту, разрулил кидок под забором Надорета, опросил потерпевших. Вопрос вот в чём (конкретизирую), после какого события (диалога) становятся доступны для прохода пещеры с духами в локациях Таможенная Застава, Эльфийский Лес и Молот Гора?

1

Vanyabz

Точно! Вспомнил. А ведь действительно так и было. Спасибо за напоминание.


КроулиДваПистолета

:) А торвальцы у меня стоят на "парковке" еще с момента возврата в Надорет с Таможенной Заставы. Ждут, когда я побазарить с Ину подойду. Решил оставить их (с Филеасоном) "на закусон". )))

1

Пост пользователя DaSein (очень доходчиво).

Пример - меч (топор, сабля, шпага) и написано 1К+2, а потом (несколькими строками ниже) 0/-1

-----------------------------------------------------------------------------
1К означает 1 бросок виртуальной шестигранной кости, на которой выпадает рандомное число от 1 до 6, 1К+2 означает, что к результату броска кубика добавится ещё 2, то есть диапазон урона для оружия с таким параметром будет от 3 до 8.
0/-1, первая цифра означает бонус или штраф к атаке, а вторая - бонус или штраф к парированию, т. е. эти цифры суммируются с показателем атаки и защиты персонажа соответственно. Лучше будет то оружие, у которого нет штрафов 0/0 или есть бонусы 1/1.
Атаку и урон часто путают. Атака это вероятность попасть по цели, а урон сколько вычтется из хп с учетом брони в случае попадания.

-----------------------------------------------------------------------------
Например у другого меча (топора, сабли, шпаги) написано 2К+3, а (несколькими строками ниже) 11/3

-----------------------------------------------------------------------------
2К+3 это 2 броска шестигранной кости + 3 к выпавшему результату, диапазон урона составляет от 5 до 15.
11/3 это модификатор урона, вычисляемый на основе силы персонажа. Если твоя сила равна 11, то к урону данным оружием ничего не прибавится, а вот если ты силу повысишь на 3, то к урону будет добавляться ещё одно очко, то есть меч станет не 2К+3, а 2К+4 за счет прироста силы персонажа.
То есть 11 - это значение силы, с которого начинается прирост, а 3 - шаг прироста, после которого урон увеличивается на 1. При силе 20 урон будет 2К+6.

1

Scor4

Да я тут шибко не при чём. ))) DaSein-у Спасибо. ))) В своё время читая форум нашёл его разъясняющий пост и себе на комп скопировал. Чтоб наверняка запомнилось.

1

Scor4

Да не за что. )))

Знатоки! , а что можно сделать с головой поверженного дракона? Так и возить её на Талларии? Или как и в Дарк Ай прикрепить куда можно?

1

А находил-ли кто-нибудь в игре джина, который за своё освобождение учит магически одарённого героя из команды призывать "Джина-Война" (кстати не плохого и на целых 20 минут)?

P.S. Если "набаянил" - сильно не бейте. ))) В этом форуме упоминаний о таком пока не встречал.

1

Что-то опять "нехорошесть" случилась. ))) При более раннем прохождении, проходя квест "Изгнание Кобольда (Ного) из гномьей пещеры", когда Ного предлагал повторить за ним скороговорку, появлялся вариант Кьяно (когда Кьяно произносит белиберду и этот ответ устраивает Ного). В это прохождение, такой диалоговой возможности выиграть эту словесную дуэль не появляется. Пробовал повышать разные показатели - бестолку. Как думаете, в чём может быть заковырка?

КроулиДваПистолета

Забыл добавить, что если подкрадывание достаточно прокачано.

1

КроулиДваПистолета

Эх, если-бы дело было только в этом... Речь шла о "разговоре, в итоге которого (если удачно разбазарились) Ного наполняет призами радужный сундучок", который находится в самом конце данной локации.

1

Рондрага

Так у меня и есть сейв перед разговором с НОГО. Он предлагает 4 варианта ответа, но они все одинаковые (и соответственно не правильные и НОГО говорит, что в "радужный сундучок фиг что положу"). Но! В то прохождение, появлялся пятый вариант ответа (от Кьяно), который устраивал НОГО (и в сундучок "кое-что кладётся").

P.S. А вообще, что ты имеешь в виду? Что среди 4 ИДЕНТИЧНО написанных (у меня локализация) вариантов ответа есть один правильный?

1

Рондрага

Знаешь, а ты права. Один из четырёх ИДЕНТИЧНО написанных вариантов ответа (а точнее третий), оказался правильным. Во *LOL*...

Знатоки!
Снова вопрос. Даже три. Локация "Молот Гора". Кабак пиратов. Вопросы:

1. Можно-ли с помощью карманной кражи проверить содержимое карманов Соремана? Я весь замучался, пытаясь его обнести. Менюшка кражи у него есть, а сама кража не удаётся (всё прокачано, даже "стальной коготь" надет).

2. В нижнем этаже кабака есть запертые двери (написано "заперто"). Нашел ключи от всех дверей, кроме одной (первая, справа если зайти с черного хода). Причём то, что за дверью что-то есть очевидно. Если покрутиться у двери и глянуть карту, то видно, что за дверью имеется спуск в погреб (уж не у Соремана-ли ключик?).

3. В пещере гномов (Ного, руда), в месте, где надо "разморозить" четвертого гнома, прямо за ним есть врата (тоже так боянисто написано "заперто"). Так вот, можно-ли их как-то открыть?

1

КроулиДваПистолета

Оппа... Не знал... Странно. А можно по подробнее остановиться на 3-ем пункте про "квест с починкой механизма - из тех ворот потом выход"? Что это за квест за такой и где он берётся?

1

Рондрага

Квест "Насос" даже квестом назвать нельзя. Так, небольшая остановка на пути к ранее затопленной комнате со шмотками для Фогрима. КроулиДваПистолета, ты это задание имел в виду?

1

kazimir888

Покупается локализация от "1С" и вперёд! Всё переведено и с дополнением. Если покупать в лом - торенты с гуглом в помощь. )))

silver-V

Элементарно. Если ты про "с земли на дерево", то обходим ствол вокруг, находим дупло, кликаем изменившемся курсором и вуаля, мы на дереве. А если ты про "с ветки на ветку" (тоже через дупла в стволе), то подобные фокусы становятся возможны только в процессе прохождения сюжета (не активные дупла технично прикрыты ветками (типа срубить их ГГ вообще не может))).

1

pandora...

Подходим к "мужиГу" (капитану Румпо) с "сопартейцами" (со своей компанией), и в диалоге появляются несколько вариантов ответа. Либо ГГ (тот, кем играешь) просит у тётки с луком (Фейрис), чтоб она взяла у Румпо локон (типа для себя), либо Кьяно в диалоге может стырить локон и кольцо за одно.

На нижний этаж таверны пробираемся через чёрный ход (там, где "собакозаводчик" стоит). В диалоге с Румпо ("мужиГ" с локоном), он просит найти его табакерку, которую он забыл у "слабой на передок" официантки (Летти). По нижнему этажу пробираемся "крадясь", чтобы бегающая там Летти не выгнала. А вообще, после убийства Соремана, там можно будет свободно шастать.

Насос гном починит, но воспользоваться им можно будет во время второго сюжетного визита в шахту (починенный насос откачивает воду с затопленного помещения, где лежит гномий шмот).

1

Получка

1. Фея ничего шибко интересного не даёт. Как взять? Всё гениальное просто. Бери героя (из твоей команды), у которого лучше всех раскачано подкрадывание, и этим игроком крадись к фее со стороны, противоположной Кругу Фей. Схема такая, узнаём траекторию перемещений феи (3 точки), и начинаем к ней красться (типа в круг загонять). Если траектория перемещения феи не изменилась - накидываем скил на подкрадывание и пробуем снова. Повторяем до тех пор, пока фея не телепортнётся в НОВУЮ точку и крадясь через пару НОВЫХ точек загоняем её в круг.

В руге будет ждать сюрприз. Порошок, от которого фея так лихо "лЁтает". XD

2. В Баспаранских руинах есть всё. Ищи лучше. Скорее всего ты пропустила одну комнатку в коридоре (сам 2 раза мимо пролетал) и хитромясо спрятанный сундучёк (тоже ОЧЕНЬ не заметно спрятан) в одном закутке. Там лежат по 1-й части рецепта. Следуй правилу ментов. Заходишь в помещение и начинаешь чесать по часовой стрелке по левой стене пока не варнёшся туда, откуда начала. Всё найдёшь.

1

КроулиДваПистолета

Даже не верится, что ты не заметил этот "квестик". ))) Покупается у торговки всякого рода "воро-хлама" в подвале гильдии воров. Сам квест происходит в том-же подвале, в котором мы "крысо-самца" валим (соответственно и вход туда там-же).

Получка

От причала чешем прямо до упора в статую барона Даджина. Левее статуй будет проход на территорию (там ещё стражник стоит). Войдя внутрь поворачиваем налево и идём до упора. Справа будет мост через реку. Так вот рядом с мостом и появляется "крысозаводчик". Он предлагает "халтурку" и отмечает место на карте.

Amphora

Странно. Обычно, печати вставляются автоматом, при наведении курсора на стойку печати. Затем крутим круги в центре, получаем пиктограмму люцифера и вперёд.

1

Получка

Точно... Мой косяк... Твоя правда. Но! Ты нашла крысозаводчика. Помнишь где он стоит? Теперь от того места иди дальше через мост. Ты окажешься на типа "островке", а слева от тебя будет строение (типа склада). Так вот, большая двойная дверь ведёт в подвал с "ловушками и сокровищами" (при наведении на неё, курсор видоизменяется).

Amphora

Хм... Сохранись перед боем с этим "созданием". Не используй печати и начни бой. Ты увидишь, что у "нечести" будут активны 4 ауры (делающие сильнее его и слабее тебя) и обрати внимание на то, сколько очков жизни у соперника. Помочи его немного. На сколько хватит дыхалки. Потом перезагрузись. Засади по местам все 5 печатей и начни бой. И... Как говорится - "Почувствуй разницу".

1

КроулиДваПистолета

А ты уверен, что на ВИНТОВОЙ ЛЕСТНИЦЕ решетка "откроется"? ;) Если память не изменяет, то максимум, что мы можем сделать - это оказаться с противоположной стороны решетки, да и то при втором сюжетном посещении шахты и заложив большущий крюк по локации.

Получка

А чего его искать? В первый раз он тусует на локации "Таможенная Застава", за крепостью. А второй раз - тусит на "Молот - Горе", переходим мост и дуем прямо до упора (но его появление там строго сюжетно).

1

КроулиДваПистолета

Пастбище "людоподобных эльфоноидов". xD

В тему о "хвостах". Возможно в качестве "СКВ" выступают только хвосты тех крыс, которые бесконечно носятся не далеко от выхода из пещеры?
P.S. Вот только крысы маленькие какие-то. На мини-мапе отображаются как враги, но не нападают. Но если на них навести курсор, то появляется возможность атаковать. Да и освежевать их тушки тоже можно. Только снова не понятно, как из такой маленькой крыски "живодёр" получает полноценный "крысий хвост"...

1

Александр Башкатов
Откати сейв, да переиграй. )))

Ностальгия заела, решил переиграть. ))) Мужики, а каким образом (и кем) мы впариваем тролям (не тем, которые срач на форуме устраивают, а тем, которые мост к водяной охраняют) сладости, для прохода через мост? А то в прошлые разы сражаться приходилось.

1

КроулиДваПистолета

После того, как я "вынес" тролей, меня Фейрис с Кьяно так обматерили, что тут-же захотелось переиграть момент. )))

А им нельзя впарить "Язычки кошских крольков" (вроде так пишется)? И вообще, по сюжету можно этот "тюк с язычками" куда-нибудь пристроить?

UPD

И такой ещё вопрос. После ликвидации водяного дракона, у ГГ есть возможность взять в виде трофея голову убитого дракона. В момент изъятия данной части драконьего туловища, появляется надпись: "Получен предмет для выполнения задания "Голова Дракона"", но этого задания никто не давал, а по прибытию на корабль голова зверушки автоматически исчезает из инвентаря и появляется на палубе. Может я что-то упускаю из вида?

1

DaSein

В том и заключается вся фишка, что голова автоматически исчезает из инвентаря как только я появляюсь на корабле. Нет возможности её вывезти на другую локацию, а при появлении на корабле появляется надпись, что "Предмет для выполнения задания передан".

Вариант с "Охотничьими угодьями" конечно хорош, но на этом этапе игры там "посадочных мест" под трофеи уже не осталось. )))

1

КроулиДваПистолета

Может быть оно конечно и так, но кубик до сих пор в инвентаре (ждёт своего часа), а вот голова ходит под парусом Таларии и ни на что не жалуется. ))) Хотя, у меня тоже была такая мысль. Что типа если вернуться на корабль БЕЗ головы, то капитан судна "попытается поймать за базар", типа докажи что дракона завалил. И появляется задание - "Трофей" (или что-то в этом роде). По возможности переиграю. Гляну что к чему.

1

Мужики!

Появилось ещё несколько вопросов.
1. В замке барона Даджина (светский раут), есть запертая комната со столом алхимика (вроде) и в этой комнате есть запертый сундук. При каких условиях я могу его открыть? (в прошлом патче взламывался на раз, а тут даже такой возможности нет, пишет - "заперто")
2. После прохождения игры (победа над Ледоскальтом) появляются какие-нибудь новые задания?
3. В пригороде Надорета, в поле, шарится некая "травница". Она там "для мебели" или при каких-то условиях с ней можно нормально пообщаться?
4. Стало-ли возможным убрать из активных заданий "Охоту за эмблемами" (4 золотых отданы, полеты получены, а задание активно).

1

DaSein

Ты по квесту сколько золотых эмблем сдал?
-----------------------------------------------------
Как и положено. 3 настоящих + подделка. Итого 4 штуки. Комендант меня поздравил, вручил погоны и... оставил квест в разделе действующих.

1

Знатоки!

Всем спасибо, я всё понял и вспомнил. Перепрошёл ещё раз с огромнейшим удовольствием.

И ещё. Извиняюсь за небольшой ОФФтопик, но как думаете, стоящая вещь будет?
(http://www.playground.ru/games/dark_eye_demonicon/) Просто Ваше мнение. Вкратце. Вроде тоже по мотивам знаменитой настольной игры делается.

1

bitard only and forever

Для начала освободи из магического плена "морскую жительницу", а потом, отбей её у работорговца. "Водяная" ждёт тебя на острове, в юго-восточной части карты (там ещё мост три троля охраняют). Через мост и чуть левее. Дойдёшь до берега - прыгай в лодку. Вуаля! Освободив, сходи на Таларии на другую карту, поделай там что-нибудь и возвращайся в Надорет. Недалеко от торговой площади найдёшь интересный "товар" (в виде водяной).

1

bitard only and forever

Её продают на том "пятачке", где у тебя была вторая схватка с оборотнем (в соответствующем квесте). Если на торговой площади стоять лицом к торговцу Маркузи, то можно чесануть до упора влево, а там вправо, и выйти на искомое место.

1

КроулиДваПистолета

Просто товарищ обозначил, что он прошёл всё вот я и не стал уточнять. ))) А вообще, Травина разве не вместе с DLC про Филеасона идёт?

1

А действительно!

У кого-нибудь получалось "написать в уши" любопытному пирату с Молот-Горы? Что надо для того, что-бы его обмануть по всем вопросам и есть-ли вообще смысл стараться?

1

Катоми

Возможно ты хотела написать - "Для тех, кто НЕ хочет пройти (читай считать) сам"? ;)

А так - спасибо конечно. Кому-нибудь да пригодится. )))

UPD
Хотя, в своё время очень интересно было именно самому подсчитать. Взял ручку, бумагу и прикинул варианты. Несколько минут математическо-логических размышлений никому не навредят. )))

1

Андрей Сергеевич

Прямо интригу вносишь. Хочешь сказать, что ты дальше всех прошёл? Или может мы все здесь чего не знаем? Так ты скажи. (без обид, просто в жизни этой по всякому бывает) )))

1

Zmeyfenix

Подземелья? Это от восточных ворот вверх по карте. Рядом с водопадом и мельницей и есть вход в подземелье Надорета.
Квест на огненных мух даёт не пчеловод. ))) Его вроде капитан Надоретской стражи даёт где-то во второй половине сюжетной линии.

1

Вообще-то честной люд не качает немецкие версии.. А еще без всякого предварительного пиара у нас не будет никакого оживления.

0

А когда появиться русификатор.

0

tugoff Тащи их в город к Магу.Маг торгует за харчевней.А в дальнейшем почаще сохраняйся.Приходится битвы по новой воевать.У меня такаяже проблема замаялся уже.

0

Sergey1964
Я и таскаю к магу, только это издевательство. Своего мага обучил восстановлению, только его блин первого всегда и убивают ))
Скорее всего это баг пиратки от кряка. В первой части игры разрабы тоже такие подлянки делали.

0

Отпишитесь кто выяснил -
Что это за восстановленный шлем, который предлагает купить кузнец аж за 1000 дукатов. Это шлем в котором бегал голый пьяный гном в квесте с быком по кличке *дурак*.

И зачем и сколько вообще нужно грибов ( которые на деревьях растут ), чуваку за городскими стенами ( около гавани ). Я уже ему около 200 грибов принес, ему все мало. И что он за это даст ( или не даст ))).

0

Кто прошел эльфийские руины? Как пройти квест с железом и свинцом?

0

если кто прошёл квест Neckerinsel подскажите чё там делать? камни я так понял надо повернуть чтоб рисунки совпали с рисунками на круге, а вот какие травы нужны я хз(

0

Подскажите решение всех трёх головоломок в руинах(на земле эльфов),а то я немецкий язык совсем не знаю и играю на обум святых-1. Веса- в какой сундук,сколько ложить? 2.Камни- какой камень куда ставить? 3.Про скелета-,провёл скелета на другую сторону,он встал на синюю клетку но дальше ничего не происходит,ров с шипами так и остался,что надо делать дальше и что должно произойти?

0

Головоломки в эльфийских руинах можно и не отгадывать, просто выйти из зала головоломки, тогда тип который дает квест появится и сам решит головоломку, ну правда експы не дадут ).
Я отгадывал только две, когда скелета проведешь, перед тобой сундук появится с камнем.
И последняя - 4 камня - от стойки с книгой - знаки - (1 полукруг - 2 меч и топор - 3 длинные волны - 4 короткие волны).

В самом конце, когда нужно собрать команду и обратится к нищему у корабля, он кого то еще в команде требует, так и не понял кого. Наверное надо пройти храм ( седого гнома ). В храме опять головоломка пятнашка, никак не составлю.

0

А с печатями что делать ?

0

никто не знает где тренер можно скачать? полнета облазил не смог ничё найти, или как артманией пользоваться? вроде взломал, здоровье не меняется...до перехода в след локацию,( динамическое изменение адресов сделал, вроде, ничё не поменялось, с новой локцией, всё взломанное "меняется", может у меня руки кривые)

0

очки таланта, бабло и левл ломани всем, прокачай статы со скилами, затарься оружием и будет тебе щастье, любой недруг максимум минут за 5 ляжет

0

Мне некак не пройти,вылеты в ключевых квестах при сдачи задания.

0

KASH49
не подскажешь как артмани пользоваться? вот взломал здоровье , при переходе на след. локацию всё теряется, не соображу как пользоваться динамическим изменением адресов, как не поставлю не срабатывает

0

А я не могу пройти к эльфам на деревья в квесте "Говори с удар крыльев" (подквест исцеления Ардо) вроде все оббегала что можно.Кто проходил,подскажите
карта приложена
http://i83.photobucket.com/albums/j301/Anarta/map.jpg

0

у подножья дерева есть дупло, кликай мышой и поднимишся

0

KASH49 Не видел, ответили вам или нет, но про остров там так!
Встаньте в центер лицом к лодке.
Положение камне: 12 часов - треугольник (огонь) ворончатка; 3 часа - кружок с точкой (земля) огненый мох (или как он у вас там называеться); 6 часов - волнистые линии (вода) блубери, она же вороний глаз; 9 часов - "улитка" (воздух) жабодёрка (рыжый гриб).

Чтоб убедиться в правельности, следите как пропадают цвета в центре круга!

Если по логике вещей, то, такое ощущение, что разрабы сами напутали эти травы! Огненый мох лежит в символе земли, видимо у них странное представление о стихиях. Из-за этой путаницы квест одной логикой не сделать, я там пол часа бегал пока в нет не полез искать, и оказалось что там всё с ног на голову перевёрнуто!)))

0

Люди, а хамяка или кролика кто-нибудь покупал? (у мужика за церквью, он в перой части ещё курицами нас снобжал =Р ) С этим зверьём есть квест какой? А то они дорогие. На немецком сайте где-то читал, что их вроде на что-то менять можно!

0

Народ, подскажите, как выйти из складов ночью в Надорете. Якон валяется на полу в складе и все двери закрыты

0

Запускай с оригинальным exe. и мини-образом и все в порядке.
Все воскрешают и всё норм работает

0

Видимо баг какой, попробуйте может с автосейва ещё раз пройти? Так чтоб Якона не убили!

Если речь идёт о том, что вы спасли Фери, и Якон мёртв и вы расправились со всей вражыной, то тогда надо найти, привязанного к столбу, Грегора (или как его зовут, не помню) и кликнуть на него!

0

подскажите,а где печать силы находится?

0

подскажите,а где печать силы находится?

0

подскажите,а где печать силы находится?

0

Кто учит воровству и вскрытию замков? Ну или где гильдия воров... если она тут имеется?

0

CR0MWeLL когда жизни сломаеш поставь побольше значение, потом сохранись и загрузись с этого сейва должно помочь.

0

dreemal Забей на печать силы,если крякнутая игра всёравно ненайдёш.Бери что нашол,расставляй по местам,потом крути звезду когда всё совпадёт вылезет Демон грохнеш его тут тебе и победа.
Nash17 В Надорете на площади рядом с палаткой Портного около двери стои мужик,но одного он тебя не пустит только с вором,там в низу гильдия воров.Забыл как вора зовут,ну он у тебя в бригаде.

0

Вопрос - где искать мать Бекербольд по объяве "Розыск..." в Надорете? Замаялся уже o_O

0

2 Зэр Аэль Около колеса водяной мельницы!

0

Подскажите как открыть дверь в эльфийских руинах там где нужно крутить 4 кубика со знаками только я нашол три но вроде можно и так открыть только какими картинками поворачевать чтоб открылась???

0

Надо чтоб все четыре стояли! Слева направо: Солнце (колесо), топоры, вода, ветер!

0

Спасибо, народ, если Якон остается жив, то все в порядке, а я два дня выход из склада искал

0

Кто-нить проходил квест в башне мага-неудавшийся эксперимент, не могу понять, что делать: внизу в подвале висит маг, рядом стоит ученик(ца?), подобрала какой-то ключ, он вставился в дверь, но она не открывается, колесики крутила в разные стороны-толку ноль...Что делать-то нужно7

0

ЗанозаНу там надо решить головоломку! В кольце есть тру затвора, верхний на три круга, правый вроде на два, а левый на один! Надо накрутить колёсики таким образом, чтоб все эти затворы вписались в круг (хорошо кто играл в Вора 3 или масс эффект =Р )

Медд Баг с сопартийцами, это последствия взломанной версии игрушки! Разрабы вставили такую забавную защиту от пиратства. Чтоб это всё исправить надо скачать миниобраз игрушки и оригинальный exe файл. Монтируем образ через Виртуал СД как физический привод и всё работает!

Я добавил на ПГ миниобраз в раздел читов, выстовят, надеюсь, после проверки! Там может слегка карявое объяснение, но я впервые выкладываю файлы на ПГ =)

0

после битвы в "горе молота" игра вылетает((

0

VIPerMX Я пробовал ставить миниобраз в Daemon Tools,мне не помогло.У меня стоит 7,может поэтому.Мне ничем не заставить игру играть что только непробовал.Битва у пиратов в горе и досвидание-Вылет.

0

Sergey1964, нужен оригинальный экзешник, а миниобраз только через Virtual CD или Alcogol 52%, демон не катит

0

что-то я искал,искал,искал мини образ для него,и ненашёл(

0

Metal_Puff вылетает после битвы с пиратами? русификатор стоит? если стоит снеси его, прогрузка пройдёт и будет всё норм, потом заного ставь русик

0

KASH49

к сожалению стоит репак))со встроенный русиком и таблеткой(

0

подскажите можно одновременно спасти ехана и эльфийку те каторые в два склада разбегаются а то у меня один погибает

0

KASH49 насчет эльфийки полностью с тобой сагласен лучше спасти ее чем мага и маги и в первой части были цель номер 1 кстати эльфийки выучил класное закленание ледяное сердце хорошо его на призванное животное кастить

0

Ну тут дело каждого, я вот сам играю за Эльфа Колдуна, а нафига мне второй клон, я выбрал мага! Стоит он нормально, если конечно толково играть!

"разрабы му...аки"
Разробы молодцы, если плохая пиратка, в этом они не виноваты!

---------------------------------------------------------------------------
Я выложил на ПГ оригинальный exe и образ, только вот модераторы не спешат его проверять, если что-то не так с описанием или названием, вы скажите, а то может кому надо а люди найти не могут!

0

подскажи что-нить толковое по тактике отряда, а то тяжеловато постоянно ставить на паузу и всех четверых хилять, задавать им спецудары и пр.

0

zanoза Ты делаеш всё правильно,упор делай на подготовку бойца,прокачку,оружие.Хороший двуручник,огненные или магические стрелы,топор,неперегружай бойца, лёгкая защита иногда лучше тяжолой.И будет тебе Победа.

0

мне нужно пройти квест на снежной карте в таверне с мужиком напился он выходит на улицу в стельку пьяный и автоматически начинает со мной говорить и вылезает ошибка меня выбрасывает этот чел проходит по главному квесту или нет

0

помогите так и не понял как попасть в гильдию воров
тип вор который 1 из 3 не хочет со мной бегать

0

и еще вопрос после отплытия мы больше не вернемся? а то просто крыс тяжело убить (особенно мать) не получается

0

vall83 Если речь идёт о Куане, то он будет бегать только после завершения главного квеста в Таможенной Крепости Фурнштайна.
На все локации можно будет вернуться, тем более что ещё по мере прохождения будут появляться новые квесты. Надорет являеться главным городом в Тёмной Реке!

0

так как в гильдию попасть тока с ним?

0

Вопросы:
1. Есть ли в игре подсветка предметов, лежащих на земле? Утомляет поиск в траве 10 тушек зеленых лягушек.
2. На востоке от древа эльфов имеется круг и светлячок-прыгун. Можно ли что-нибудь с ними начудить?

---

Был репак на win7, обновил русификатор, оригинальный ехе + образ в Virtual CD (демку скачал c офсайта - месяца ее работы на игру хватит).

---

Блин, на русско-промтовском составить уравнения для соотношения железа и свинца в ящиках сложней, чем на немецком! Решение: 1-й ящик = 4 железа и 2 свинца; 2-й ящик = 5 железа и 8 свинца; 3-й ящик = 1 железо и 4 свинца; 4-й ящик = 3 железа и 6 свинца

P.S. VIPerMX, благодарю за местонахождение мамаши Бекербольд.

0

Зэр Аэль Подсветки вроде как нет. Могу посоветовать траву убрать, у меня машинка слабая и всё на минимум стоит, тушки видно издалека, правдо они тоже под землю проваливаються!

Я эту задачку сам тоже не решал, я даже не понял чего больше чего меньше =)
А ещё из-за руссика наблюдаються такие проблемы как обезанная литература, и там, где ответ на квест надо искать в книги, то появляються затруднения... текст то не полный!

0

Зэр Аэль Ну есть предположение, что за несколько тон грибов он даст либо квест, либо что-то ценное. Но это только предположение.

Меня больше интересует хамяк и кролик, вообще не слышал, чтоб их обсуждали!

0

ммм. Начинают напрягать квестовые вещи. Наворовал кучу всего, а как использовать и для каких они квестов - не знаю... Куплю сегодня этих зверушек.

0

А знает кто, что в таможенной крепости с каменным кругом делать ? там на причале тип стоит и говорит что якобы там всякие артефакты появляются, а не далеко от каменного круга есть пещера, тока она камнем закрыта ((

0

Qeekli
Туда после квест дадут! Возможно с этим кругом ещё что-то будет, тем более, по обещанию этого фантазёра, там вдествительности был магический предмет, хоть и забавный!

Вообще заметил страсть ко всяким стоунхеджам у разрабов в этой игрушке! =) ЧТо не локация так магический круг!

0

как сделать имитацию физического СД привода. у меня VirtualCD на english

0

находиш файл DRAKENSANG.000 открыть с помощью VirtualCD дальше Manage image там будет значёк Drakensend, кидай его в любой привод с надьписью Physikal ....

0

vova_2102Не знаю, какая у вас там версия, а вообще в трее должен висеть значок VCD, нажимаем на правую кнопку и выбираем в меню Physical сидипривод (бква в зависимости от того как называеться ваш реальный сидиром) И там буду функции создать образ или загрузить, указываете путь к миниобразу и запускаете!

0

Глянул шлем за 1000 дукатов (если развита торговля, то цену можно сбить аж до 999). +10 соблазнения, убеждения, запугивания, +9 брони головы, 0 помехи и -3 ПсЗ заклинаниям.

0

Поподробнее минус 3 чего? =) Шлем хорошенький я вот ещё пока не накопил чтоб его осмотреть, интересно, стоит он таких денег?

0

-3 к уровням заклов. К примеру, можешь ты вызвать зверушку 9-го (волка там или кого). Надеваешь шлем и зверушка будет 6-го... Шлем металлический. Обычно металл блокирует возможность каста, этот же лишь слегка режет заклы.

На 10-м уровне он достойный. У меня гг - солдат с соблазнением, убеждением/запугиванием, носящий шмот-солянку. Навыки выше 15-го требуют тучу очков опыта, а тут можно на халяву соблазнение с убеждением до 25 поднять и экономить... Но 1000 дукатов o_O Не знаю...

0

Ну что нашол кто - нить камень силы??? некак не могу этого грёбаного демона победить (

0

Qeekli Демон валится и без камня силы,надо просто не торопится, неставь камни,выди из руин,повыполняй другие задания,прокачай команду.Вернись в руины и грохни этого Демона.Если оставляеш себе в команду девчёнку а не колдуна то это ещё проще,огненные стрелы для неё и ты непобедим.
Мне другое интересно те кто поставил миниобраз и у них стали оживать персы,а двери все открываются в руинах.И что там лежит.

0

Sergey1964 Я поставил мини образ, не думаю что двери из за него не открывались, я и раньше одну из закрытых дверей открыть смог, там был 4 кусок рецепта, а одна не открывается , я так думаю потому что навык взлома замков маленький, а демона вот тока что прошол, замаялся, правильно говорят что тут от тактики всё зависит )

0

У меня глюк на карте гора молота там в таверне нужно пить с мужиком типо кто больше выпьет я его перепил выходим на улицу он пьяный нападает на меня я его победил и сразу появляется диалог с ним и вылетает ошибка меня выбрасывает так вот этот мужик просто дополнительное задание или же он проходит по главному квесту??? и вазможно ли както этот глюк убрать ответти плиззз...

0

Qeekli, двери в руинах багнутые. Чтобы их взламывать нужно ставить медвежатника вплотную - брать вора под контроль (предвестник, щет), тыкать носом в дверь aswd и юзать взлом. Если между вором и дверью имеется пространство, то не откроет.

todor888, попробуй поменять язык диалогов на немецкий или еще какой. Брал отсюда. Там немецкий+русский

+++

Жесть! Квест пропавшего в стоунхендже помощника мага. Я понимаю, что промт – это промт, но то, что из 5 страниц описания ритуала в книге колдуна осталась только одна, ни в какие ворота не лезет. Какую эссенцию в какую урну класть?

P.S. Обновлен русификатор. Версия 1.06 от 08.03.10
• Исправлены ошибки в тексте (Sonycman, Tryink)
• Исправлены ошибки, которые приводили к «вылетам»

P.P.S. Глянул обновленный русик. Книги теперь в норме. Прочитал книгу колдуна и выбрал последовательность "комок (северный камень) и против часовой: лист, ягода, цветок, трава". Правда, не понял, куда делся волшебник, с колдуном дравшийся. Помощник мага спасен, а остальное по фиг ^_^

0

Qeekli у меня в игре все встроено и русик рус и кряк а ашибка вылезает чтото насчет оригенал ехе паможет ли тут русик???

0

todor888
Мне кажется ты просто в виртул сд не правильно диск смонтировал там нужно выбрать не virtual drives а phisical drives, ну по крайней мере у меня такая ошибка была )

0

Qeekli вот прикол да у меня инет этого виртуала сд еслибы знал где его качать...въобщем если знаеш дай ссылку плиззз патом уже почитаю каменты и узнаю как им пользоваться ато нифега мне не поиграть

0

Ребят, пожалуйста, обьясните подробно если не в падлу, как пошагово смонтировать мини образ, как вообще с самого начало вы это делали и до загрузки, просто я недалекий в этой проге, ну просто заманался уже, зарание огромное спасибо!

0

Кратко обо всём:

Двери легко ломаються с помощью слесарного ножа! В одной комнате лежит печать силы в другой часть рецепта.

Вылеты и неполные книги, это корявый руссик, просто надо найти руссифекатор более менее пофиксенный.

Зэр Аэль Сам парился с этим квестом! Там есть три варианта: помочь скелету, помочь магу, или всё запороть, и все троя будут жить в мальчике =)
Та же была проблема с книгой я не стал мучаться, долго складывл по цветам, а потом плюнул и пошёл на форумы искать, даже уже и не помню, что куда! =)

А шлем тот можно использовать когда он необходим, а в остальном бегать без него, но как вы уже сказали 1000 дукатов О.о имхо перебор.

todor888 Виртуал Сд можно скачать на офф сайте демку на 30 дней - поиграть хватит.

0

Ребят, пожалуйста, обьясните подробно если не в падлу, как пошагово смонтировать мини образ, как вообще с самого начало вы это делали и до загрузки, просто я недалекий в этой проге, ну просто заманался уже, зарание огромное спасибо!

0

Я имею ввиду, как без диска она должна пойти, чтоб компаньоны оживали в игре...

0

У меня в игре встроеный русик ничего если я поверх поставлю другой???

0

Да легко если он прогой идет, блин ну че все молчат то помогите, я плачу...

0

ХАХАХААХ я сделал, пока только вот сам еще не допедрил как это я так умудрился!)))))

0

Kuerik когда допедришь не забудь остальных просвятить

0

как разместить растения в квесте рикориума. в пещере с камнями дайте ответ плиз

0

"Mount the DRAKENSANG.MDS Mini-Image in Alcohol 52% v2.0.0.1331.
Use an anti-blacklisting tool, like A.C.I.D v1.2.10010, to to avoid blacklisting of virtual drive(s)." проще чем VCD

0

1. В храме Эфферда есть что-нибудь ценное? А то не в кайф пробиваться через толпы по 9 гигантских крабов...
2. Доспехи из крабов. Кроме поручей и наплечников есть еще что-нибудь?

0

ребят у меня игра вылетает после квеста пиратов в пещере есть решение ?
и в храме эфферда там где мозайка где взять шеснадцатую часть мозайки ?

0

Вопрос про храм снимаю. Тем, кто пойдет, советую запастись зельями ))) А то мне пришлось сложность понижать - ни боезапаса, ни зелий.

toivo43, собери узор из 15 частей и появится шестнадцатая.

0

по образу: ищите в нете такой торрент - Drakensang [Bullterrier].1, у меня без ошибок и глюков игра идет.
Руссификатор для Drakensang: The River of Time делают только тут:http://www.zoneofgames.ru/forum/index.php?s=4e9b1082b0f623c000385402525f1d83&showtopic=19858&st=360 ( не сочтите за рекламу)
Двери в храме открываются все, нужна выбрать вора, кликнуть правой кнопкой и выбрать открыть замок.
растения в квесте рикориума: северный камень - комок и по часовой: трава, цветок, ягода, лист.

Кто в храме нашел 5 часть рецепта, где лежит?
Где продается большое восстанавливающие зелье? и где достать эликсир конституции? кому встречалось напишите пожалуйста)

0

[новый пользователь], все части рецепта находятся в храме. Три до разрушения статуй с нежитью и две - после... Сундук в центральном зале с горгульями на колоннах нашел?

0

Новый пользователь Намекни на каком торренте

0

А в чём фишка на однин вопрос отвечать дважды а то и трижды? =)

Зэр Аэль У немцов читал что 16ый кусок мозаики находиться у водяного дракона. Поэтому до победы над драконом нет смысла, вообще, идти в храм =)

64wolk Что сложного в ВЦД? Установить програму и смонтировать образ? Та же фигня что в ДаймонТулсе!.

Люди перстаньте велосипеды изобретать =)

Новый Первое большое зелье лекарственное будет только у Пиратов в заснеженной локации!

0

Да, кому интересно, здесь я вроде ещё не видел подобного!

Коды эксклюзивных вещей вводятся в меню игры в вкладке дополнительно. Все они получаются у посыльного на пристани народета,
любым персонажем так как прописываются в общий профиль. Всего 6 вещей:

"Кожаный доспех" - 7ce76523c85d2ab546f1748ba947bc70075997eade8e0342e4 541e55d888bef9880b7d2d4927738e2d61cafa1a717a062e46 6adf26dec4f335c62aa30e0411e5

"Одноручный меч" - 48967f3b5c3dd35a49047661684048a2eefa576499093038aa de5577749c8c4f4b8a718f169f38b7f608d64f95eed99bf9f7 dc1993a803b516fe45621f8849d6

"Кольцо Боевого Мага" - 14bb5655458d

"Кольцо Отдыха" - 3aed77ac2edf

"Кольцо Благодати Фекса" - c458aec126d6

"Напиток Боевой Мощи" - b2a54728ddab

Статы всех вещей узнаете сами, вбивайте и любуйтесь!

Коды подвержены копипасту, так что можете не париться их вводить в ручную.
В кодах присутствуют пробелы - будьте внимательны!

0

Опа )) Быть может. Водяного "дракона" я уже давно упокоил.

0

Зэр Аэль Помоему это сложно незаметить!

0

Эльфы дали мне копье кинжал и лук чтобы это оружие улучшить мне нехватает растения мандрагора все избегал нигде не растет нигде не продается подскажите где его взять

0

todor888
Ну дофига мандрагор растёт в Надорете за поваленым деревом тролей. Ещё одна где-то в районе башни мага, их можно собрать только один раз!

0

как сделать имитацию физического СД привода. у меня VirtualCD на руском

0

у меня на английском получилось как-то хз, теперь слетела, опять мучаюсь сижу, ну блин кто-нить напишите как сделать!!!

0

VIPerMX
спасибо АГРОМНОЕ выручил

0

Я вот не понимаю я мантирую файл .vc4 в физический носитель, он мне открывает этот диск на котором ничего нет, чего дальше то делать?

0

Прочитал пост про дракона где ето чудо найти? блин после убийства этих крокодилов и пиратов я появляюсь в городе и веду разговор в игре выскакивает глюк и всё тю... :(((

З.Ы Игра обалденная

0

Подскажите где можно выучить спасобность нос гнома???

0

Короче разобрался, у меня просто сама прога глючила с виндой, скачать мини-образ лучше тут, ну по крайней мере у меня пошло только с ним http://m0002.gamecopyworld.com/games/pc_drakensang_2.shtml#Drakensang

Заменяем .exe файл который тут на сайте выложен, в папке с игрой.

На файл DRAKENSANG.мс4 жмем правой кнопкой мыши и выбираем пункт "Вставитьте виртуальный CD" и выбираем привод невиртуальный, а реальный сидиром который у вас стоит в системнеке, прога создать должна вам ярлык с приводом на рабочий стол(не обращайте на него внимание), а нажимайте на ярлык или можете на сам .exe файл в папки игры и опля игра погнала с новым дыханием!!!

0

Зэр Аэль Огромное человеческое СПАСИБО!!! я поменял языки теперь всё ок.

0

Зэр Аэль А можно в шапку добавить отдельную тему как пользоваться ВЦД, а то немного напрягает это? =)

todor888 Нос гнома, на то он и нос гнома, что есть только у дворфов, если вы не дворф, тягайте с собой Форгрима! Кст в этой части не очень то спасает нос гнома, не балуют нас больно потайными дверьми! =)

toivo43 Квест к водному дракону даст Эльф в пиратском городе!
Все вылеты из игруши происходят из-за плохого руссика, поменяйте руссификатор и всё будет работать!

0

пардон за повтор) пропустил, по диагонали читаю))

образ брал отсюда, емае)) http://opensharing.org/torrent/38656/
и обновите русик после установки) ссылка сверху)
устанавливал с демоном (правая кнопка мыши на иконке Демона в трее->Виртуальные приводы->И УКАЗЫВАЕМ ГДЕ ЛЕЖИТ ВАШ СКАЧАНЫЙ ОБРАЗ ДИСКА С ИГРОЙ))), установили игру, обновляем русификатор (тупо рассовываем папки руссификатора в папки с теме же названиями но только в папке с установленной игрой), не надо никуда потом ничего монтировать, ошибок нет, вылетов нет-только потраченное время на игру есть))))

0

nowGad самый умный блин хахахаахах

0

))) ну если еще вопросы будут)) то вэлкам))

0

Нада помощь как одеть два меча ???? я воинам инраю вроде есть ета способность но не хочет одевать ??? кто знает ?

0

YURIEL Если оденишь, расскажишь мне потом как ок?! =)

0

народ такой вопрос. Мою команду убили, закончилась битва, они досихпор мертвы но куда я бы не пошел ихнии труппы идут за мной. как это зделать чтоб ожили?

0

Brialiys в городе на площаде есть типа целитель там в зеленам прикиде у него можно выличитса и также ожевут персонажи ну лучше чаще сохраняйся

0

Brialiys, а тему почитать? Бойцы остаются мертвыми после боя из-за кривого кряка - нужен оригинальный ехе. Для которого, в свою очередь, нужен нормальный образ в приводе. Выше расписано, что и где брать.

YURIEL, в Drakensang нельзя ходить с двумя клинками.

VIPerMX, я не местный модер, так что ничего никуда не добавлю ;)

0

Зэр Аэль
Ааа.. вы по комнатам разбросанны! =(
Жалко, а то здесь порядка не хватает!

0

народ помогите)))...проблема тупая, но всеже...
Короче когда напарника типо с ног сваливают, как сделать чтобы он поднялся...
А то в бою всех уже убил, а он все лежит...а что с ним делать?

0

как пройти темный лес в надорет(там тварей немерено и заканчиваются ли они)

0

как пройти темный лес в надорет(там тварей немерено и заканчиваются ли они)

0

Ребят чИтайте внимательней, выше уже было не раз изложено что надо делать с оживлением персонажей!

0

У меня вот другая проблема, потайные закрытые двери в руинах не открываются, не подскажете это глюк, либо по сюжету вернуться придется?

0

Надпись такая - "Скрытая дверь(закрыто)" и хоть ты тресьни не откроешь, просто уже 3 таких нашел...

0

Зэр Аэль а я то думал можно видимо перевод у меня супер )) !! а и єщо кто знает когда норм русик выйдет или даже озвучка русская ?? ато нечо непонятно с переводом !!

0

как пройти лес к квесте "Вход в замок"(в надорете,когда следишь за начальником порта), живности там очень много)

0

народ помогите)))...проблема тупая, но всеже...
Короче когда напарника типо с ног сваливают, как сделать чтобы он поднялся...
А то в бою всех уже убил, а он все лежит...а что с ним делать?

0

и ещё вопрос где купить споры амёбы?))для кеста в эльфийском лесу

0

ребят квест вход в замок там надо поговорить с отшельником на пристани он говорит что надо какое-то сопровождение не могу понят что ему нужно ? :(

0

VIPerMX, какой примерно уровень гг на финише игры?

Присоединяюсь к Metal_Puff. Пошел в лес по грибы и... был съеден... Ради прикола кастанул все возможные защиты и ломанулся бегом к вопросительному знаку, не обращая внимание на зверушек, - результат превзошел все ожидания O_O Надо было полным магом играть с АОЕ. Такое количество мобов зубочистками не упокоить. Можно, наверное, нажраться зелий и прорваться, но...

toivo43, Ардо с собой нужно брать.

0

ребят квест вход в замок там надо поговорить с отшельником на пристани он говорит что надо какое-то сопровождение не могу понят что ему нужно ? :(

0

так всё же может скажет кто как лес-то пройти,или там типо нет ничего необычного?)

0

Ой народ =) Как вам повезло что нет тут Модератора, а то вас бы давно всех почистили! =)

Вопрос про то как умирают партийцы описан выше, ищите, читайте!

Чтоб пройти через лес надо какой-то специальный факел найти, я сам там ещё не был не знаю!

Зэр Аэль Не поверите, не проходил ещё! =) Но на другом форуме кто-то сказал, что вроде как хорошо, если будет 12 ый. Но там люди такие, шо несуться напрямую, не факт что они везде были и всё выполнили!

Metal_Puff Споры продаються у мужика за церквью в Надорете, кст. я так и не получил этот квест, где вы его взяли?

0

ребят квест вход в замок там надо поговорить с отшельником на пристани он говорит что надо какое-то сопровождение не могу понят что ему нужно ? :(

0

Зэр Аэль еще раз спасибо!
прошел квест на острове перевод просто убил 'о мои члены я теперь свободен'
все еще в шоке.

0

VIPerMX квест брал у эльфийки Изабель на 2 этаже дерева хД

а вот тут многие говоря про башню магов,как в неё попасть?

0

что ето значет немогу понять с таким переводом :
1ВАТТ+9 (1 ВАТТ+10 при сила 15 )
ет на мече двуручном ??? просто не могу нормально опредилитса какие мечи брать ! и ещо кто знает какие лучше одинарние или двуручние ??

0

YURIEL W Это не ваты =) =) =)
В - это кубик, точно не знаю, но вроде как шестигранный, как ДнД
Урон считаеться так 1w + 9 это одиночный брасок кубика (т.е. от 1 до 6, как повезёт) + 9 пунктов (в данном случаи при силе 15 +10)
Того мы получаем урон от 10 до 15, при силе в пятнадцать очков - от 11 до 16

Metal_Puff а мне не даёт, вот стерва =)
Башня мага есть в Надорете в северной части.

0

VIPerMX пасиб буду знать у меня просто так переводит ))

0

Народ нашол решения с печатью силы что за дверями !! берете отмычки ( так и пишется ) у вора в инвентаре должны быть скидаете их на панель быстрого запуска.
там просто нажемаете и на дверь и все откревает с первого раза и не нада некуда носом уператся или ещо чото кляцать !! бо просто при нажатии на дверь нечего не делает !! ))) все иду валить демона ))))

0

пока нашел факел убил пять сотен волков потом около начала миссии там слева дерево там ящик,берем факел идем спокойно через лес :)

0

А ребят кто знает как открыть сейв в замке?

0

Ребят я крайне извеняюсь что не втему у меня стали лагать все игры раньше чтоб загрузить игру мне трбывались секунды а типерь минуты и еще кагда я запускаю какую либо игру начинаю шивелить мышкой из калонок идет какойто треск все это на меня обвалилось почти разом на вирусы проверял может дефрагметацыя паможит камп у меня мощявый подскажите что мне теперь делать HELP!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

подскажите мне: я на третьем городе-Куба, завоёвываю последнее заведение, убиваю всех охранников, а хозяин заведения находится в комнате в которую я не могу попасть так как на двери нарисован кулак, как в неё зайти??

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

кто тут проходил квест

что вобще надо делать, я камни по символам правельно поставил, и нечего(

0

Brialiys
Читайте мой ответ 06.03.10 20:40

Варера Это вы о чём?

0

походу он перепутал форумы, эт ему в форум по Годфазеру 2
а дверь выбивается вышибалой :)

0

что-то эта часть оказалась намнооооооооооого короче "тёмного глаза" хД

правда тут можно после завершения главного сюжета продолжать играть)

0

Блин че мне делать мозайку собрал, а ничего не происходит и мост не появился!!!!!!

0

Kuerik если это в храме,то надо убить водного дракона,именно у него 16 часть мозаики(квест на дракона можно взять у эльфийки в пиратском городе)

0

Блин ребя вы сами чтоли квесты придумывайте? я в шоке с вас, один написал что он после собрания мозайки сам появится, другой у дракона, А ОН НА ХОДИТЬСЯ В РЕАЛЕ, В ПЕРВОЙ ЛОКАЦИИ НА ОСТРОВЕ, У БОГИНИ ВОДЫ, ФАНТАЗЕРЫ ЕЙ БОГУ!

0

народ помогите с квестом....
Тут надо команду на корабль собрать..
всех нашел остался какой то "Серебряный зуб Ялик"
Прихожу на место где "вопрос" горит...его там нету...где он?

0

Decoy12просто он под землёй, смотри внимательней, в городе есть 3 входа в подземелье ..

0

слушай...а где они?. Я что то такое тоже подумал...но думал бредовая мысль)))

0

Decoy12, железные ворота, одни из них находятся за церковью, на рыночной площади

0

Kuerik я прошел тот квест ничего нету у нее

0

Подскажите-ка,чего там надо накрутить,чтоб сейф в замке открылся?

0

покрути там немного потом поговори с девкой она сама откроет, советую перед этим квестом запастись банками )))

0

Обьясните плиз где находятся все рецепты в руинах? нашел 4, последний за закрытой дверью по дороге к демону с права, всего закрытых дверей 2 нашел, дверей больше вроде не было, блин все излазил не могу найти последний...

0

Kuerik
Блин ребя вы сами чтоли квесты придумывайте? я в шоке с вас, один написал что он после собрания мозайки сам появится, другой у дракона, А ОН НА ХОДИТЬСЯ В РЕАЛЕ, В ПЕРВОЙ ЛОКАЦИИ НА ОСТРОВЕ, У БОГИНИ ВОДЫ, ФАНТАЗЕРЫ ЕЙ БОГУ!
Не знаю, что вы нафантазировали, но у меня он был у Дракона =) Возможно есть два варианта решения этого квеста!

Все рецепты должны быть в руинах так что, обойдите всё ещё раз, может что пропустили!

0

KueriK, двери открываютсятак: Куано-в панель быстрого запуска перетаскиваем слесарный нож/отмычки-подводим Куано к двери-ЛКМ на слес. нож, затем ЛКМ на закрытую дверь-открыто! За одной закрытой дверью - печать силы, за другой - 4 часть рецепта

0

Проблем !! кто сталкивался !! на зимней локации где пираты !! уже в конце когда береш квест у капитана с таверны который вас подставил !! там выбор или убить капитана Айлиф Фауста или за неё идти !! я пошел за неё перевалил всеХ !! в общем уже в конце она предлогает пойти с ней в деревню и она закроет пищеру !! как только появляюсь в деревни она что то говорит я типа нажемаю на текст и игра зависает и вибевает ошибка !! тупа на том месте все сремя !! и чо делать ?? кто сталкевался с таким ???

0

А 5 55555 ГДЕ?!!!!!!!!)))) 4 У МЕНЯ УЖЕ ЕСТЬ)))

0

ладно буду искать дальше...

0

Kuerik пятая в среднем зале с курицами на столбах)) , там с лева от лестницы сундук!

0

YURIEL поменяй язык на немецкий это из-за русификатора.

вообще толку искать рецепт если его потом отдаешь магу в нодорете :(

0

toivo43 как у меня репак !! незнаю как поменять !!!

а рецепт можете не искать там его потом меняете или на рецепт огненой стрелы или огненого болта или шара !! толку ноль !!!

0

народ помогите нада силка на какой то дойчефикатор !! ато у меня репак со встроеным русикам его не удалить и зависает игра на пиратах !! не могу негде найти как вы с этой проблемкой разобрались ?

0

YURIEL Читайте мой ответ от 13.03.10 21:23, последний абзац!

[Edit] Просто поменяйте руссификатор, кст. здесь на ПГ уже выкладывали, вроде бы, пофиксиный руссик! На крайняк можно скачать в нете, просто ищите с пометкой "Устранены ошибки вылета"

0

квест пропавшего ученика мага-воруем у зомби лист из книги.дальше(по часовой,начиная с северной-самой высокой колонны):лист,ягода,цветок,трава,комок.награда-кольцо жизни+непонятный напиток.логики не нашел

0

привет помогите плиз решить проблему с умиранием сделал все как говорили скопировал .ехе и в виртуал засунул vc4 но при запуске в ктрл-алт-дел видно что игра запустилась а у меня ничего не происходит

0

vall83, открываться игра после всех шаманств будет дольше, наберись терпения!

0

фак уже пару русикав перепробовал всеровно вылетает !! немецкий даже ставил тока чот всеровно по рус чешут !! гон какойто ((

тут на трекере етот ктото ставил помагает от вылетав ?? Drakensang The River of Time: Русификатор (текст) (обновлённый) ато мне чот не помогло (

0

YURIEL, мне помог German по ссылке, что я давал в посте от 13.03.10 01:51. Меню остается на русском, а диалоги - немецкие и без вылетов.

+++

Два вопроса:
1. Возле башни волшебника сидит лягушка. Что с ней можно сделать, кроме как поцеловать и сдохнуть?
2. У стражей врат Надорета можно украсть квестовые медальоны. Где брать квест?

0

Совет по прохождению игры - когда попадете в лагерь наемников закупайте по максимуму элексиры, возможности потом купить не будет!!!!

0

Не закупайте, а варите, так как в продаже готовой продукции почти нет. А наварить можно и в замке...

Имхо, единственные стоящие зелья - это большие восстановления выносливости и маны для выноса призывающих боссов, хотя он в игре всего лишь один.

Для лечения вполне годится простейшее +15 хп - его можно купить, сварить, наменять. +5 параметра не по карману здешней системе алхимии (слишком мало доступных ингредиентов в продаже), а зелья +1 с иммунами (антисон и прочее) просто использовать негде.

0

Зэр Аэль
У стражей врат Надорета можно украсть квестовые медальоны. Где брать квест?

На Доучен форумах сказали что это первый квест вора, т.е. когда играешь за вора, тебе вроде как его надо выполнить, всем остальным не надо!

0

VIPerMX, спасибо. А что с лягухой?

Еще вопрос - у лидера пиратов (мужика, который инициирует бойню) сложность кражи 25. Есть ли какой-нибудь способ обчистить его карманы? И ЧТО в них?

0

Квестовых персов не обчистишь)

0

У тех, кого не обчистишь, просто нет иконки кражи. Таких НПС в игре единицы и в большинстве своем они не квестовые... Спрашиваю потому, что не нашел в игре артефактов, повышающих воровство.

0

Зэр Аэль, все поняли что делать, я например варил, дилетанты не варят, а покупают, но я вот не знал что на лагере закончиться покупки и алхимические станки, так и мочил гл.боса с тем что наворовал по дороге от лагеря, попотеть пришлось, игра стоит свеч, концовка поинтересней первой, да и босс не хиляк какой-то, хотя король-краб посильнее будет ...

0

Странно поменял ехе .. и игра стала полу германская )) хоть пиратов прошол )) и потом русик катнул все гуд да еще и перси востанавлеваются ))

0

Народ, подскажите, что с воровской гильдией: зашла туда, дали один квест (ящики в гавани) и тишина-квестов от них больше нет, в одной из комнат стоит компашка-предлагаю им помощь, они: нет-нет, сами справимся... на втором этаже дверь закрыта, хотя там кто-то есть... что надо делать-то?

0

Люди кто знает какденги зломать или трейнер или читы?

0

zanoзa Это для персонажей с профессией "Вор"

0

zanoзa прождал 15 мин ничего не происходит может изза того что я русик раньше установил взял здесь (а может в всд я туплю вроде виртуаль физическ)

0

zanoзa квест (ящики в гавани) там с буку стоит шлюшка у дома с ней поговорить она отвлечет грузшика и потом подойти к сторожыхе на гаваниона отбежит и все квест пройден !! а там больше в гильдии нет квестов если и не вором играешь !!

0

vall83, прочитай пост Kuerik от 13.03.10 21:17, если так и делал, то все пойдет, русик меняешь после установки игры как и сам ориг. екзешник

YURIEL, квест-то я прошла, просто в первой части вступить в гильдию воров мог кто угодно...ну ладно

0

zanoзa фух разобрался никогда не было оказывается в свое время я ставил демон тулса а потом удалил а этот зараза оставил мне физ диск и когда в всд я вставлял диск он его вставлял не в мой реал а в этот и у меня система вся висла чисто случайно залез в свойства диска))))

0

zanoзa
квест-то я прошла, просто в первой части вступить в гильдию воров мог кто угодно...ну ладно

В первой части в гильдии воров довали только два квеста, в этой тоже два. Так что, большой разницы не вижу! =)

0

Вот только в первой части в ГВ было 1-2 НПС, а в "Реке..." - целая толпа. Нерационально... Учитывая то, что в "Реке..." куча квестов, всплывающих ниоткуда (наезд каракатиц на мельницу или зомби с обелисками), несколько раз забегал в гильдию в надежде, что тамошние созреют до заданий. Тщетно.

0

Зэр Аэль Как я уже говорил они все там для обучения вора... так что грешить на них нельзя)))

0

В оригинале обучение воровству после присоединения Клаудис проходили все, вне зависимости от класса гг.

Кстати, по сабжу:
1. У меня остался открытым квест "Водяное насос". Судя по описанию, он связан с затоплением Бинге. Что и как там?
2. В квестовых предметах лежит "настойка блага ранца болота" ))) Я так понимаю, она связана с кустом у стоянки пиратов в эльфийском лесу. Для её изготовления кто-то из эльфов дал рецепт, а в руинах найден ингредиент. Есть для этой "настойки" квест?

0

Люди кто знает какденги зломать или трейнер или читы?

0

2. В квестовых предметах лежит "настойка блага ранца болота" ))) Я так понимаю, она связана с кустом у стоянки пиратов в эльфийском лесу. Для её изготовления кто-то из эльфов дал рецепт, а в руинах найден ингредиент. Есть для этой "настойки" квест?


Да есть, мартышку надо расколдовать которая сидит на дереве около как раз куста этого, у тебя если ты его не продал должен быть рецепт, а рецепт вроде дает в таверне пиратов, либо пьянь, которого надо напоить или капитан слева от входа, не помню; ягоды можно найти на юге от лагеря эльфов или в охотничьем лесу, все остальное из ингредиентов можно купить, удачи...

0

Зэр Аэль
1) Туда дадут квест ещё раз, после зачистки пиратов! У Тиларьки будет ждать вас дворф, которого мы спасли в шахте.
2) Не знаю, у кого рецепт где лежал, но у меня, а после и у моей жены, рецепт лежал сразу с зельем. Квест активируеться у мартышки на дереве, около проклятого куста.

Ну обучать обучают, нот всё равно два квеста только дают. =)

0

Ух прошол игру )) прикольна игрушка одна из лучших только перевод галимый ))
кароче кому нада советы по прохождению пишите !!!

0

Назрела пара вопросов по игре, помогите, кто чем может...:) Запутали меня эльфы: 1.Алари-ищет вроде свою сестру, не могу понять, где ее искать; 2.Лайвен-квест какой-то про оружие, даже толком не пойму что к чему-велел разыскать вроде двух эльфов, нашла только одного, который попросил у меня набалдашник-принесла...и тишина...все эльфы молчат
И еще: не врубаюсь, какой параметр нужно подкачать Форгриму, чтоб он мог таскать двуручник, а то как он берет двуручник в руки так все спецудары на панели быстрого запуска гаснут....спс

0

zanoзa ну вообще,у мастеров оружия можно выучить навык двуручного меча или двуручного тяжёлого оружия,а спец удары гаснут,вроде,если они не подходят под данный тип оружия...могу ошибаться..

0

кстати никто не находил в локации Эльфов,в месте правее "дохлого червя в воде" сундук типа "спрятанные сокровища" а в нем сининькие камешки под названием "гвен-петрил-стэинкэн",а так же эмблемы,найденные в гробнице ( кладбище по дороге к башне магов),засели в раздели квестовых вещей и всё,куда их деть?))

0

Народ а где то найти того дракона для мозайки ??? и у кого квест брать какая ельфийка в городе пиратов типа Санрая ( алхимичка с красной шляпой ?? ) не могу найти ?

0

YURIEL Она за мостом, около Коробочника Бренто Бенто

0

Metal_Puff, я находила в гробнице какие-то части (3 штуки), их надо вставлять в "контур щита", потом откроется потайная дверь с гробом, в котором лежит шмот

0

Все я нашол тока то у нее продолжения квеста а сам квест берется еще у предводительнице ельфов !! я то думаю чо она сначала нечо не говорила ))

0

а да кстати,тип какой-то,похищенный пиратами,я его спас,а он мне часы дал,они просто как украшение?)он вроде говорил что они типо позволяют владеть половиной имущества какого-то...

0

Люди кто знает какденги зломать или трейнер или читы?

0

Kuerik, спс за мартышку

VIPerMX, да, второй раз в Бинго нас посылают с принцем гномов и квестом "Тайна…". Но это другой квест

zanoзa, эльфийка-алхимичка на севере пиратского поселения и есть сестра Алари; вторая эльфийка из квеста про оружие - Селеньлия звук стрелы - обычно бродит в предверии локации с кругом волшебниц.

Metal_Puff, те часы стоят 30 дукатов. Но лучше всего отдать их его сестре за 100 дукатов и украсть у неё уже её часики.

0

Всем привет у меня несколько вапросиков,где найти интуицию каторой улучшают эльфийское оружие лук кинжал капью я нашол только одну у эльфов.На карте гора молота раскалдовывал окаменевшех гномов там где еще домовой так вот увидел там сундук за решотчетой дверью как открыть эту дверь нажом ее точно не откроеш.Зачем нужны хомяк и кролик каторых покупаеш у торговца.У Куано непрокачевается таговля больше 16 так и далжно быть?Забыл взять ахотников в охотничья угодья теперь они изчезли теперь та местность будет недоступна?

0

todor888, интуиция только одна и есть - там на выбор. Это как кость дракона в оригинале.

По торговле... Навыки ограничены параметрами, ответственными на навыки, +3. Качай параметры и бери "Кольцо Благодати Фекса" (код c458aec126d6, +5 торговли).

0

Прашол полностью игру и был растроен тем что игра такая кароткая и спутников так мало лучше бы соеденили вместе первую часть и это дополнение куда бы лучше было.Подскажите есть в игре хорошие даспехи для воина кроме легких пластинчатых даспехов.Спрашиваю если малоли чтото пропустил.

0

todor888 Та решотчатая дверь на карте Гора молота открывается изнутри, я туда попал случайно, когда расколдовывал второго каменного гнома, неправильно ответил на вопрос домового (вопрос чтото про вагон, я ответил чтото типа перевозить, не помню точно) далее отказался от перемещения в начало чегото и очутился со всей командой, с каким то "некомпанейским" штрафом в этой запертой камере. Повторить всё это пока не пробовал, но возможно так и надо тудо попадать.

0

Зэр Аэльда, второй раз в Бинго нас посылают с принцем гномов и квестом "Тайна…". Но это другой квест
Ну я вроде слышал что надо запустить насос чтоб спуститься ниже!

todor888 Прашол полностью игру и был растроен тем что игра такая кароткая
Ну кому как, я вот две недели её прохожу, так сказать растягиваю удовольствие! =)
И, если честно, какая рпг длинная? Они все короткие =)

0

todor888 Прашол полностью игру и был растроен тем что игра такая кароткая и спутников так мало лучше бы соеденили вместе первую часть и это дополнение куда бы лучше было.
ну соеденить их никак нельзя,ибо судя по описанию игры действия проходят немного раньше событий 1 части,а так полностью согласен что могли бы сделать и подольше....

0

Все-таки The River of Time - это путешествие Ардо и встреча Куано с Морой, а The Dark Eye - смерть Ардо, сбривший бороду Форгримм и дочка Куано и Моры... Из The River of Time получилась отличная реклама для The Dark Eye o_O

VIPerMX, дело в том, что шахта-то давно разрушена, квест остается, а из промтовского описания ни фига не ясно.

RS-63, спс за интересную мысль.

P.S. Эх, а я так мечтал попасть в гномий квартал...

0

Всем спасибо за ответы

0

Всем привет у меня снова вазникло нескалько вапросов касательно оружия,на что влияет сила удара?зачем показывают радиус действия у оружия он дает бонус какойто чтоли? и что значит улучшение оружия например 0/0 или -1/-2 что это?

0

народ вопросик квест у ельфов на создание улучшеного совершеного оружия !! типа капе нож и лук ! я их получил терь нада улучшить есть рецептына совершеное оружие и ингредиенты но там в рецепти пишет например нада улучшеный лук но прикол в том что лук простой дали и чо делать рецептов нет и как его улучшить ? не могу понять кто прошол квест напишите плис !!

0

todor888,
сила удара: X/Y означает, что начиная с X силы за каждые +Y пункта силы урон оружия будет увеличиваться на +1... К примеру, 11/3 у клинка означает, что при 20 силы он получит бонус +3 урона (по +1 при 14, 17 и 20 силы). Самыми сильными по урону в игре являются экземляры тяжелого оружия с Y=1.
улучшение оружия: X/Y, где X - бонус/штраф АТаки, а Y - бонус/штраф БЛока.

YURIEL, рецепты на улучшенное оружие духа лежат в корзине у верстака на 1-м "этаже" древа эльфов.

0

Здравствуйте!
У меня тоже ошибка после разговора с Капитаном Айлиф Доннерфауст.
Подскажите,как испаравить.Или скиньте сейв.
Заранее благодарен.

0

тHeinrich-Himmlerе нада скачать тут на трекере есть ресик обновленый но сначала нада скачать оригинальный ехе бо у меня бех него нечо невышло !!! и фаил мини образ !! для негонада Virtual cd так как у меня (7) стоит то пришлоськачать 10 версиипрограми !! кароче если хочь напиши меил могу те отослать !!! там нечо сложного нет !!!

0

Слушай,можеш скинуть сейв?Сразу после разговора с ней.
У меня 7ка (лицуха) не хочу потерять.

0

Народ помогите плиз . . Может уже такое и спрашивали, тогда сори . . В общем, я играю за лекаря и у меня 2 вопроса:
- как сделать чтобы этот хрен побыстрее колдовал? И что вобще на это влияет? А то в этом кривом переводе написано че то типа ПсЗ/3. Я не знаю че это.
- в начале игры дают квест - сходить в башню мага . . Он дал задание - осветить комнату, я сделал. А потом у меня перевода не было :( он куда то телепортировался, а я не пойму че дальше делать.

0

Heinrich-Himmler а понта те с моих сахранок !!! я меня возможно другие перси да и все по другому !!щас те скину файлы

0

PAHK0P, у каждого заклинания имеется время каста (смотри в описании) и оно никак не сокращается. ПсЗ (Пункты чего-то там Закла) - это уровень заклинания, то, что ты прокачиваешь в книге заклов. ПсЗ* - это бросок ПсЗ-гранного кубика, то есть число от 1 до ПсЗ.

0

помогите, плиз... на острове забвения в храме головоломка тётку собрать, я собрал и ничего не происходит, может надо чего-нибудь ещё туда вставить

0

Спасибо!
Слушай,скачал я вирутал 10 и не могу понять ,что там делать?
Может в демо нет нужной функции?
Обьясни поподробнее ,пожалуйста.

0

Heinrich-Himmler, Прочти пост Kuerik 13.03.10 21:17

tolstaik, нужно найти 16-ый кусочек, не торопись, ты с ним обязательно встретишься...

0

Кто нибудь проходил квест Поминки? Его жрец на кладбище недалеко от башни мага дает. Он же дает ключ от склепа. Так вот не могу этим ключем воспользоваться,дверь огнем плюется:( кто нибудь знает что надо сделать?

0

И еще подскажите пожалуйста как насос починить?квест с домовым выполнила и теперь меня в шахты не пускают:(

0

Irsenne, потуши в склепе все источники света. Полная тьма там союзник.

0

Irsenne, в шахты пойдем еще раз, вот тогда зайдешь по пути и дернешь за рычаг, квест закроется

Подскажите, как "перепить Радомира" в таверне, где заснеженная локация?

0

zanoзa если у тебя квест тот что надо с него бобла с рубить, сначала подходишь к официантке, она там ходит. с ней говоришь, если надо за платить ей за секрет. Платишь а потом подходишь и болтаешь с Радомиром.

0

Brialiys, про деньги разговора не было, был разговор про разбавление водки и типа "придумай что-нибудь сама", а сам квест про корону короля таверны (кажется так)...А долг я с него еще раньше срубила...

0

zanoзa, в таверне должен находится капитан пиратов, которого встречали у эльфов. Согласись выпить с ним и поинтересуйся чем-нибудь более крепким. Он поделится настойкой.

0

Приф всем. Ребята сори мож старая тема, но у мну вопрос, как вывести спутников из состояния "На грани гибели", захарило, они у меня со времён битвы со спрутом в куматозе лежат, не как не встают :(

0

Зэр Аэль, О_о как...Я с ним и пила уже и трубка ему притащила и золотой медальон, а поговорить по душам не догадалась :)...спс...

0

Такс ну с лечилкой вроде разобрались, народ, а мож кто подскажет что такое в моём кривом переводе "Интуиция" (Там чтото типо тётеньки нарисовано) ето ингридиент, и де взять огромный пузырь на ХП ? У каво рецептник гуд обновляетса кроме тётки на площади ?

0

Народ скинте пожалуйста ссылку на оригинальный экзэшник и мини образ,заранее спасибо.

0

SystemIOPT, посмотри здесь на сайте, в разделе читы

Кейд Скайуокер, интуиция-продукт, так написано в моем кривом переводе, а рецепт кажись у этой самой тетки на площади есть

0

zanoзa Да мне уже говорили, ну у мну пока ещё не появился, просто было интересно что же ето такое и с чем ево едят. Ещё немного и меня ета игра с таким переводом точьно доведёт до слабоумия. Осталось ток надеятса что мне попадётса такой продукт как Интуиция, ха банку хп я почему не беспокоюсь :D Жалко что нету квеста чтобы ещё копьё и кинжал до 2 лвл поднять, а то толку дали рецепты, а предметы начальные, а не среднего грейда :(


YURIEL Всё очень просто, улучшить ты их можеш если принадлежиш к ельфийской рассе, потомучто именно в ельфийском начальном квесте с Лауреном (Или как таво ельфа в лесу который с барсуком), ты получаеш рецепт на апргрейд своего вепона,
а вепон (В данном случае один из етих трёх что ты назвал, кинжал, лук, и копьё) такой даётса ельфийскому ГГ ещё в начале игры, Воину Копьё, Следопыту лук, Магу кинжал, и ток играя за одного из етих персонажей ты получаеш апгрейд до 2 лвл оружия, вон кстати выше написал, обидно что не дают средних рецептов :(

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ