на главную
об игре
Dreamfall: The Longest Journey 17.04.2006

Перепись поклонников Dreamfall

Если вы прошли игру и считаете сябя фанатом игры (или она вам просто понравилась), не стесняйтесь, пишите чем понравилась игра и становитесь поклонником этой игры.



P.S. Если игра вам не понравилась можете не заходить в эту тему.

Комментарии: 57
Ваш комментарий

Удивительно: несмотря на достаточно простой геймплей игра настолько зацепила, что захотелось пройти ее вновь... для меня эта большая редкость: такой чести удостаиваются только избранные игры :D (DooM III была последней, прошел 4 раза, каждый раз раскрывая что-то новое...). Но Dreamfall... это нечто особенное. Абсолютно уникальный мир, потрясающие персонажи, которых нельзя не полюбить... По части сюжета у игры нет конкурентов. Прошел сперва английский Dreamfall, потом с огромным удовольствием ознакомился с первой The Longest Journey (в переводе от Lazy Games). Теперь вновь установил русский Дримфол. Еще плюсы: потрясающая музыка и невероятно красивая графика.
ЗЫ: до этого не играл в квесты (Ларри 7 не в счет, это для смеха), и, можно сказать, не относился серьезно к данному жанру. С уверенностью могу сказать: Dreamfall как игра настолько сбалансированна, насколько это нужно для того, чтобы человеку непосвященному познакомиться с миром адвенчур и погрузиться в него с головой.

0

Полностью поддерживаю твое мнение. Как до меня я тоже люблю адвенчуры но в первую часть Dreamfall не играл, хотя очень хочется.

P.S. Кто еще считает себя поклонником заходите и наполните "список друзей" Dreamfall

P.P.S. Спасибо drum4t1c за наполнение темы.

0

Игра просто СУПЕР !!!!!!!!
Жалею о том, что не прошёл её за 1 "присест" - ощущения не те...
Сюжет, как уже много раз было сказано КЛАССНЫЙ, настолько КЛАССНЫЙ, что заставляет просто не обращать внимания на простоту, а иногда и по-просту отсутствие геймплея, паззлов и т.д.
Великолепная атмосфера, персонажи, да что там говорить - целая вселенная, которая невидимыми нитями соединяет 2 абсолютно разных мира - Старк и Аркадию - за всё это огромный РЕСПЕКТ разработчикам.
С нетерпением жду продолжения +)))

0

Да ощущения пропадают когда проходиш любую игру не сразу.
Нас уже трое (официально). Так что люьители и поклонники Дримфола не ленитесь зайти на эту тему и доказать что вы любите эту игру.

Спасибо P King

0

Интересно было бы узнать, по какому адресу находится блог Рагнара Торнквиста. Просто чтоб быть в курсе всех событий по поводу продолжения TLJ.

0

www.dreamfall.com
www.thelongestjorney.com
гдето там

0

сейчас на 2 главе остановился=) пока все нормально, радует игрулька)
)

0

Игра понравилась разумеется, теперь правда из-за этого купила 1 часть и застряла в прохождении:) но ничего...

0

Конечно :) только не спеши пользоваться гайдами - испортишь впечатление ;) лучше здесь спрашивай =D К тому же, в игре есть парочка багов, наткнувшись на которые, можно реально бесповоротно застрять... 2 точно знаю, если надо - скажу.

0

http://syndicated.livejournal.com/ragnartornquist - кусок блога Торнквиста, как я понял. Ищем больше инфы, друзья =)

0

Ребята сколько занимает The Longest Jorney скажите пожалуста

0

А никто не в курсе что там с третьей частью, есть какие-н новости?

2kot-rin
ты лицензионку нашу купила или пиратки еще естьв продаже?Мне уже давно хочется купить, тока руки не доходят =)

0

Третья будет где то в 2010 году, если не позже. Пока сценарий напишет Торнквист, пока игру зделают нужно время.
А ты внесла эту игру в "Любимые"?

0

Я купила The Longest Jorney лицензию :), а вот Дримфалл - тоже лицу, но английскую :)
Наконец!!!! Ура!!! я вышла из ступора с первой частью :)))!!!

0

Kot-Rin Будут пробелемы пиши сюда или в личку.
Кстати скоко занимает TLJ у меня в городе ее нигде нет,

0

Кстати с какой такой радости все пиратки с русским переводом?! Чисто интерес.

0

место в подводном царстве, где камешки расставлять нужно...знает кто-нибудь как???

0

Вообще-то ничего особенно выдающегося в игре нет. Ну если не считать больших......глаз Зои. Но игра берёт жизненностью и уютом. И харизматичными персонажами, разумеется.

0

Игра очень понравилась! Она просто лучшая в своем жанре! Пропускать сей проект строго не рекомендуется!

0

Обожаю эту игру!Скорей бы продолжение.Правда я где-то читала,что в 3 части с Зои мы еще встретимся,а вот с Эйприл врятли.Странно,надеюсь это не так.

0

Прошел. Понравилась. А это кокая часть? Вторая? Как называеться первая и Следущая?

0

Rizhaya
Фанаты придумали десятки вариантов еще спасения, начиная банальными: Зои помогла открыть ей портал, ее дыханием под водой и заканчивая уж совсем бредовыми: Эйприл погибла, но возродилась в ребенке Чарли с Эммой... %) Прочитав все это Рагнару даже не будет нужно что либо придумывать, надо просто выбрать лучший.

Nicko Belick
Первая называеться The Longest Journey , а третья Dreamfall: Chapters

0

Хех, прикольно. Тогда я вторую играл :Ь

0

Как ты догадался?! :P))))))

0

Потому что на диске было написано: Dreamfall: The Longest Journey :Pd:

0

Редко такое бывает, но есть игры, после прохождения которых приходит разочарование и опустошение от того, что она......кончилась =). Аж душу задевает... ДримФалл принадлежит к этой категории, по крайней мере, лично для меня. В первую часть не играл, видел только скриншоты.....нууу, граффика похуже, но ужасно интересно, что там было =)))

В общем, игра обалденная! Кто не играл, тот много потерял! С нетерпением жду 3-ей части...

P.S. В концовке меня больше всего обидело то, как погибла Эйприл....Нелепо тыкнули в пузо... Она так и не сделала какое-нить Великое Дело... А так ожидал Поступка от неё. И Киан стоял как истукан... Лучше бы она в 3 части появилась, чтобы за 2 отыграться =)))))

0

Потрясная игра, такие выходят редко. Жаль, то с продолжением решили мутить эти несчастные эпизоды. Сюжет просто супер.

0

люди помогите!!!застряла на 5 этапе игры!Там где Зои в удирает от близняшек.Подскажите если кто знает!Я уже совсем запуталась.



P.S
А игра просто потрясная!!

0

Ищи дверь. Там не сложно пройти. Я с первого раза прошол.

0

Только что прошла игру до конца. Если честно то конец игры мне показался очень грустным. Не совсем то, что я ожидала. Персонаж Эйприл Райан меня здесь зацепил больще всего. Непонимаю почему создатели игры сделали так, что она погибает? Надеюсь она появится в 3 части...

Без Эйприл игра уже какая-то нета!

0

Говорят что ее не будет :(

0

Ленусик0592
Поиграй в The Longest Journey - там Эйприл главный герой.

Нико Белик
Кто говорит?
Эйприл есть, была и будет!!!

Кстати, Рагнар сказал, что Зои разрабам понравилась, и она будет в сиквеле, а так-же там будит Киан Альварез.
В первой части была Леди Альварез, как вы думаете, кто это?
Догадки здесь http://forums.playground.ru/dreamfall_the_longest_journey/123400/#2693315

0

Кстати, а где сама перепись?
Автор Создай в начале темы список, и записывай туда фанатов игры.

0

Ну так кто-нибудь сделает обобщение переписи? Сколько человек то в общем записалось?

0

Ну так кто-нибудь сделает обобщение переписи? Сколько человек то в общем записалось?

Ты модер, тебе и флаг в руки...
Создавай тему, и записывай, всех, кто есть здесь.

0

Если всем влом, то я займусь. Тема создана. Кто добавил в любимые пишите в личку или в тему.

0

блин, че все молчат?
давайте хоть Таверну создадим...типа чисто для трепа между фэнами...

0

Вчера прошла игру.Просто супер, я потрясена. В голове вертится столько вопросов, надеюсь, что 3ая часть всё прояснит. А правда, что она будет распространятся только в инете?

0

да, по эпизодам...но я уверен, что наши доблестные, великие, многоуважаемые локализаторы выпустят ее на диске (как это было с Сэм и Макс)...

0

Ну вот... уже по 2 кругу прошла и The Longest Journey и Dreamfall и уже просто незнаю куда свои догадки по поводу всего девать! Что-то пытаюсь раскопать в инете, но на всех ссылках информация практически одинаковая! Короче скока уже копашусь ниче так и ненашла! Интересно, как долго Торнквист будет сюжет скрывать?

P.S
Я ещё никак немогу угамонится насчет Эйприл!

(Извеняйте если кого уже достала!)

0

хх))
пока не ясно.
мне она запомнилась сюжетом, и тупым управлением))

0

мне тоже кажется, что Эйприл жива. Я не играл в первую часть, но я видел на многих форумах посты про то, что старая расказчица - Эйприл.

0

эм......ну незнаю думаю она не сразу оживет, если вопще оживет!
а игра думаю продолжется ее другом, или папиком......ну или вапще левым персонажем

0

Чета я непонял какойто нетакое переписение фанатов....)))))

0

Впервые на этом разделе сайта! Раньше не замечал! Но я обожаю эту игру! Интересно, когда будет продолжение? Нетерпеться узнать, ЧТО ДАЛЬШЕ?

0

Просто, лучший сюжет и атмосфера из всех игр, в которые я играл.

0

Да, аффигенный сюжет и атмосфера. Я уже год как его прошел, но до сих пор не забыл эту великолепную игру!

0

Люблю 3D Adventure если кого-то интересуют подобные проекты то Lost : Via Domus для вас!

0

Играть в Лост можно только тем, кто посмотрел все 4 сезона (как я), остальным лучше вообще ее не качать, тоесть не покупать.

0

игра затягиваюая. жду продолжения=)

0

Игра очень понравилась, интересный затягивающий сюжет, атмосфера, саундтрек...эээх когда уже буиьт продолжениееее =)

0

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=KsIkNrRUMEg#!

0

DreamfalleD
Ну да. Дождались! :-) Надеюсь chapters не подведет и приоткроет завесу тайны над некоторыми моментами.

0