на главную
об игре
Driver: San Francisco 01.09.2011

Управление с руля

кто-нибкдь смог подцепить руль в игре?
вообще интересует G25.
в опциях игра не видит педалей и оси руля. на кнопки руля реагирует.

Комментарии: 140
Ваш комментарий

Я все таки надеюсь, что это пока что из-за "сыроватости" версии.

Но если игра и правда официально руль не будет поддерживать, то я не знаю что и сказать. Какими упоротыми надо быть, чтобы сделать гонки без поддержки руля? Пфф... бред

2

ПЕРЕЧИТАЛ ВСЮ ТЕМУ ,ЛУЧШЕ КА Я ЕЁ УДАЛЮ ,КЛАВОЙ ТЫКАЦА ИЗ ПРИНЦЫПА НЕ БУДУ.УДИВЛЯЕТ ОДНО ЧЕМ ДУМАЛИ И КАК ТЕСТИЛИ НЕДОДЕЛАНЫЕ РАЗРАБЫ?

2

Пашет сделал, даже вибрация есть при ударах. Проблема была в файле xinput1_3.dll при определенных настройках программой x360ce.exe игра не запускалась а именно в опциях программы(x360ce.exe убрал все галочки кроме 1 (options)).
Вот мои настройки с программой = http://narod.ru/disk/26348726001/driver.rar.html (кидать в папку с игрой)
В принципе должно работать у всех, НО все настройки на клавиши руля надо ставить в самое программе соответственно на джойстик бокса(x360ce.exe), для того чтобы можно было ставить клавишы руля в настройках игры (раздел гейпад), иначе не будет определятся клавы руля.
скорее всего стоит УДалить файл x360ce.ini(она его заного создаст) иначе работать не будет
По умолчанию ось не ставится в игре(указываешь в программе и точка), а педаль газа уже надо самому установить в игре.

p.s. 1)для вибро ставьте в настройках гейпада(опции игры ) галочку вибрация.
2)Мой руль обычный defender так что пашет прога на любом руле( он пишется в программе гейпад в разделе controller 1 - после раздела Force feedback

1

Уважаемые геймеры, криворукие разработчики отвечающие за управление в этой игре, по какой-то причине вставили ограниченное (причем очень малое) количество видов рулей.
Например Логитех G27 и 25 нет, но есть схожий логитеховский контроллер в папке 0xc295 - Momo Force
Так вот переименовав его в 0xc299 определится G25
в 0xc29B определится G27
Но в том и другом случае заработает все (кнопки, газ, тормоз, вибрация) кроме собственно говоря РУЛЯ

Поменяв местами в указаной папке в файле ControlSet3.txt оси X и Y заработает все, но руль будет отвечать за газ и тормоз, а газ и тормоз за руль, далее в проге которая в Виндовсе отвечает за настройку руля меняем оси местами, ставим инверсию и все работает.
Однако рано радоваться, разрабы как уже отмечалось - криворукие. В связи с этим во-первых даже на максимуме чувствительности, руль в игре реагирует мягко говоря поздновато на реальный поворот, а самое главное с увеличением скорости угол поворота сужается и не смотря на активные действия рулем, машина идет как по рельсам.
Вот так хорошую игру портят пара (или больше) мягко говоря нехороших людей, отвечающих за один маленький, но ключевой вопрос в ГОНКАХ - УПРАВЛЕНИЕ.

1

mike223
Привет!) ты так и не решил проблему в Driver San Francisco? ( с увеличением скорости угол поворота сужается и не смотря на активные действия рулем, машина идет как по рельсам )

0

alieksiei.naumov
Ты до сих пор решаешь эту проблему? как успехи?

-1

CoSting
эмм.. у куда руль может еще крутиться кроме как вправо и влево?)

1

Какая машина в игре поворачивает на 900 градусов?

1

Руль - Logitech Driving Force GT. Программа - x360ce.exe. Инструкция к программе - http://www.emu-land.net/forum/index.php?topic=44317.0 Видео к программе -

Во вкладке Controller 1\General сверху есть левый и правый Trigger, в поле рядом с ним жмём левой кнопкой мыши и выбираем [record] т.е. запись новой команды. После нажатия поворачиваем руль соответственно в право или влево ( чуть выше должны побежать цифры от 0 до 255), затем жмём save. После этого в папку с игрой, путь: C\Games\DriverSanFrancisco ( там где exe. файл запуска игры ) из папки x360ce.exe КОПИРУЕМ следующие файлы:x360ce.exe , x360ce.ini , xinput1_3.dll причём последний я в самой игре переименовал в xinput1_2.dll т.к. игра не запускалась. Настройки: 1 -

2 - путь:С\games\DriverSanFrancisco\Input\0x046d\0xc29a\ControlSet3.txt Изменения в этой папке:
Vehicle
#------------------------------------
ACTION Vehicle_Steer
AXIS

-STICK_DI_X
+STICK_DI_X
END

Поставил пробел и поменял знаки ( + и - ) местами: инвертировало ось (а то я руль влево, а машина вправо)

Поворот руля срабатывает только после Alt+tab из игры!!!

Ещё скачал сохранения (пройдена на 100%) http://gamesave.su/game_saves/565-sohranenie-dlya-driver-san-francisco.html

Программу (дрова) для руля, в моём случае Logitech НЕ ВКЛЮЧАТЬ! Только x360ce.exe.

У кого проблемы с педалями их можно назначить в самой игре во вкладке GamePad.

Пообещал себе что отпишусь если смогу всё настроить, 3 вечера потратил на это дело. Очень понравилась возможность свободной езды по большому городу, такой бы город да на движке Dirt 2 и они бы разбогатели. Проверил своё сообщение несколько раз, но вероятность ошибки исключить не могу, да и компы у всех такие разно-капризные, к каждому нужен свой подход. Огромное спасибо хочу передать моему главному помощнику - поисковику Google :)

1

У меня тоже такая проблема, не знаю как решить сам

prodigy007
Это ты про гейпады, а мы про руль говорим.

0

как бы пишут что после этого руль определяется.

Джои Genis MaxFire + эмулятор джоя от X-box = все отлично работает
руль черным выделен

0

prodigy007
Genius MaxFire - это геймпад. Думай, о чем пишешь.

Начал тестировать. Впринципе, эмулятор видит. Осталось настроить и в игре посмотреть

0

понят, у меня зоны мертвые у самого драйвера настройки есть так что норм возможно вот еще игру не качнул

0

Вроде настроил. Педали работают, но я не знаю как настроить повороты руля.

0

У меня G25 и в дровах руля я смог настроить только деревянное управление как на клаве. руль либо до упора либо никак. с газом тоже самое.

по другому не видит ни осей ничего вообще.
пробую сейчас эмуль

0

вот еще нашел один эмуль кто хочет пробуйте http://www.emu-land.net/forum/index.php?topic=44317.0

0

C выложенным выше эмулем g25 заработал без всяких лишних движений
единственное это в настройках игры, геймпад газ и тормоз выставил.
все ок!

0

У меня всё равно руль не хочет видеть.
Don_Moretti-Ricci
У тебя на какой стик руль стоит?

0

У меня он определился на левый стик

0

Только можно забыть об отдаче и вибрации :(

0

prodigy007 , скинул все в папку с игрой, захожу , но управление выставить не могу, все ставится на одну кнопку , как будто она зажата, чем может быть проблема?

0

хммм возможно не универсальные настройки, я вообще когда запустил газ и руль были уже настройены в программе и когда я поворачивал руль в проге было видно как на джойстике двигалось тоже стик, у тебя так ? и вообще в проге определен руль? если второе да попробуй удалить файл x360ce.ini(она его заного создаст) и перезапусти программу и попробуй покрутить руль

0

Удалил этот файл и теперь все норм, только вот вибрация не работает, настройках геймпада ее включил

0

у меня МОМО, в игровых настройках геймпада оси и кнопки поставил и все работает =)

0

У меня всё равно не работает руль. Педали работают, а отдельные кнопки и руль нет. Если что, у меня Dialog GW-300 (унылый, знаю). Кто знает решение -отпишитесь.

0

ты напиши он у тебя программой опредл ?

0

prodigy007
Программа прекрасно определяет, всё что я настроил - крутится и нажимается, но игра всё равно не хочет чтобы крутился руль и нажимались отдельные кнопки. Только педали...

0

скорее всего ничем не смогу помочь, жди патч. Ты наверное мой архивчик тоже пробовал.

0

попробуй в геймпад(кнопка в настр.) поставить оси а в руль(тоже) кнопки

0

зачем крутить руль на скорости больше чем надо, даже для вхождения в занос?

0

mike223
а утебя есть фаил с настройками для Г27? дай плиз ато я фаил нашел а где там оси менять я так и не нашел.

0

некто незнает как настроить дефендер форсаж турбо

0

все, 10 минут и вуаля. Г25 мурчит в игре, без дед зоны, без задержек и прояие. я на 900 градусов играю. тяжеловтао с реакцией так как это аркада а не симулятор, но все же. любимая игра теперь с рулем. )) ща буду отдачу проверять. если комуто надо то могу ini файл сбросить, чтобы не парились. все то надо чтобы не кривые руци были. и все будет работать ))

0

K.O.K.S.
Здравствуйте, не подскажете как вы сделали руление без задержек и прочих приколов управления в Driver SF. Помогите пожалуйста, очень надо))

0

CoSting
какую имено папку можеш сказать

0

геймпад работает на ура. кароче, с управлением легко разобраться. хочешь на руле, хочешь на геймпаде.

0

K.O.K.S.
а какой ini файл можешь скинуть? Там по моему надо три файла скидывать - xinput1_3.dll, msvcr100.dll, x360ce.ini. Или я ошибаюсь?

0

STALIN_01
да, три файла только не те что ты говоришь. но ини есть т икспунт есть, и третий экзешник для настройки кнопок и дребедени всякой. на руле играть прикольно, но чуть неудобно блин как оказалось, куча кнопок надо, а их на руле все ничего (( играю на геймпаде, вибро, все есть.

0

K.O.K.S.
Эти три файла надо просто в игру скинуть? Или как? У меня руль Logitech Driving Force GT

0

K.O.K.S.
Можешь скинуть свои три файла на skype?

0

напиши имейл свой, надо в игру скинуть там где экзешник, и предварительно настроить под свой руль. я тебе скину подстроен под г25.

0

Rem3zan
Как кто-то посоветовал выше, переименовал папку 0xc295 в 0xc299 (у меня G25). В ней редактировал файл ControlSet3.txt.

0

ну ладно попробую
oldman| читать надо внимательно

0

K.O.K.S.
скинь пожалуйста мне тоже этот ini файл,если не трудно....заранее спасибо.
stech07@list.ru

0

K.O.K.S.
скинь мне пожалуйста настройки для руля. И название этой проги эмулятора. Буду благодарен akatrojan@mail.ru

0

отписывайтесь у кого что. всем скинул кто просил. ток учтите, настройки для г25 там. надо будет Вам корректировать самому уже.

0
0

Блин, как мертвую зону убрать?

0

mototank
я же тебе сбросил все готовые. там все настроено, если слетело то там же мертвую зону можно убрать. я себе убрал.

0

Если есть еще те кто не настроил G27 пишите, я во всем разобрался и теперь достаточно кинуть мою папку 0xc29B в свою игру, с осями тоже оказалось не так сложно и НЕ НАДО ЗАМАРАЧИВАТЬСЯ СМЕНОЙ ОСИ В ЭМУЛЯТОРЕ, в файле ControlSet3.txt все можно замечательно прописать.

НО КАК БЫЛО УКАЗАНО ВЫШЕ, ЗАДЕРЖКИ В РЕАКЦИИ И СУЖЕНИЕ ХОДА РУЛЯ ВЕЩ НЕОТВРАТИМАЯ!

НА АНГЛОЯЗЫЧНОМ - ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ ТОЖЕ ВЫССКАЗЫВАЮТСЯ АНАЛОГИЧНЫЕ ПРЕТЕНЗИИ, МОЖЕТ РАЗРАБЫ ИХ УЧТУТ.

0

mike223
я же написал что с задержкой, мертвую зону я убрал ее. с ней ненадо морочиться.

0

С рулем те же траблы что и у всех...решил забить на руль и подключить геимпад...в итоге газ тормоз на стик повесил, а опций поворота руля нет о_О хотел повесить на второй стик, любые кнопки переназначаются...а руль влево и вправо нет о_О

0

Если всеже найдутся те, кто будет пытать счастье с рулем, вот ссылка на папку http://narod.ru/disk/27038216001/Input%20m223.rar.html

0

С увеличением скорости нужно все больше и больше поворачивать руль , что бы колеса повернулись. Как решить проблему?

0

Кстати, с этими файлами можно в gta 4 поиграть
Правда, придеться попариться немного с настройками.

0

mototank Какими файлами??? В ГТА4 физику всех машин пришлось переписывать, чтобы решить эту проблему, сдесь это сделать гораздо тяжелее.

0

Для руля Logitech Driving Force GT есть инишники? Папку 0xc295 для этого руля во что переименовывать? Помогите, кто чем может!

0

Gosha16062003
если логически, то в 0xC29A. (Logitech Driving Force GT USB)

0

а defender forsage turbo кто знает

0

Rem3zan
попробуй аналогично логитеховским рулям. посмотри в диспетчере устройств vid и pid своего руля и назови соответственно папки.
у меня logitech g25 (vid 0x046d pid 0xc299) - получается папка 0x046d/0xc299
Так то я сомневаюсь, что этого достаточно, но вдруг...

0

to A1ela

Спасибо за помощь! Не знал, я раньше про vid/pid ... А выглядит-то все логично
Странно, что разрабы сами этого не сделали. Забыли, что ли, бестолочи. :(

0

В папке input у меня еще три папки, какие именно надо переиминовывать, и где взять pid

0

Пацаны, руль заработал, но не меняется управление.

0

Все разобрался
Короче в файле ControlSet3 ( для вашего руля). У меня напимер так : Input - 0x046d - 0xC29a .Руль Logitech DFGT. открываем файл и ищем раздел # Vehicle и ниже вместо
ACTION Vehicle_Steer
AXIS
-STICK_DI_X
+STICK_DI_X
END
пишем ACTION Vehicle_Steer
AXIS
J:-axis
J:+axis
END

0

Т.е. не просто строки с осями удалить, а обязательно прописать вместо них эти самые J:...?

0

Запускаем игру и играем
Еще, у кого логитек. В Logitech profiler можно создать профиль для игры , а

0

ну вот скажите, зачем вручную заморачиваться прописывать в файлах? м? если есть эезешник программки в каторой все настраиваеьшь. там все просто, на какую тебе клавишу надо тто и програмируешь. непойму чего вы так трудитесь. я понимаю что солдат легких путей не ищет, но все же...... пожалейте себя,

0

Кстати, у кого логитек, подскажите как настроить так, чтобы руль в игре поворачивался синхронно с игровым. К примеру я повернул свой руль на 240 градусов и в игре на столько же повернулось.

0

а ты необратил внимание что у каждого вида автомобиля. свой градус оборота? в спорт каре один оборот например, в обычном два и более. так что тут ниче ты не зделаешь.

0

K.O.K.S.

Пришли мне прогу, плз.

Stalingrad1943@mail.ru.

Она с DFGT тоже работает?

0

Gosha16062003
напиши правильно свой имейл, неотправляет.

0

ДА у всех одинаковые обороты вроде бы. 540 градусов

0

аааа, тю блин, точка после РУ. хахаха

0

mototank
нет нет, не уквсех поверь, присмотрись. просто я на автомобильном канале работаю, вроде как глаза еще видят ))

0

Телевидение. называеться так. "Первый Автомобильный телеканал"

0

K.O.K.S.

Спасибо, файлы получил. Вечерком попробую оживить мой Сан-Франциско

0

Gosha16062003
но скажу если проходиьт то лучше геймпад, это же аркада. а после прохождения буду уже на руле кататься

0

проблема в том, что какой бы я не выставлял градус поворота в программе, в игре все равно остаются 240. То есть как я поворачиваю свой руль на 240 градусов, т.е. чуть боле половины оборото, так в игре он уже на все. Вообще на большенстве машин в игре руль поворачивается на 540 градусов. Вот я выставляю в Logitech profiler 540 градусов, захожу в игру, но увы, все по прежнему на 240.

0

та нет, есть и 900 градусов и 240 и 540, смотря какой автомобиль.

0

короче, бред какой то. Нет нормальной поддержки руля

0

Руль после этих строк J:-axis J:+axis заработал logitech driving force gt отдача так себе но сойдёт главное в профиле логитек поставить в первых трёх параметрах по сотке, вопрос в том как уменьшить задержку руля хотелось бы большей точности чтобы руль не запаздывал

0

У меня с педалями лажа какая-то, постоянно тормозит и едет назад, вперед не едет вообще. Руль Logitech Formula Vibration Feedback Wheel.

0

profillmd
выше написано как, с помощью программы убираешь дед зону.

0

Папку с 0xc295 на 0xc29A поменял (предварительно проверил vid/pid), строки в J:-axis J:+axis переименовал и.... ничего не произошло! Причем, явно из этого файла настроечные параметры игра читает, но колеса не видит.

Запустил через эмулятор. Полночи с бубном прыгал, но оживил. Руль игра видит видит на левом стике геймпада.

Не работает пока обратная связь. Буду дальше разбираться.

Спасибо всем за помощь. Один бы ваще не справился.

0

Gosha16062003

ТЫ именно в папке OxC29а зашел в файл controlSet3 и там поменял?

0

ТУт не задержка, а как раз то , о чем я говорю, вообще во всех практически машинах руль поворачивает на 540 градусов. Если в Logitech Profiler в глобальных настройках или в профиле игры выставить 540 градусов - ничего не измениться, и не будет синхронности. С этой фигнёй я еще не разобрался. Кто нибудь знает как решить?

0

mototank

Да, вроде, в этой папке, в этом файле. Там где, ACTION Vehicle_Steer , еще заголовок меня удивил: simulation for Xbox360 (или что-то в этом роде).

Сегодня проверю еще разок, может что и выгорит.

А почему именно J:-axis J:+axis? Откуда такой текст взялся?

0

Сажите как настроить Logitech Formula Vibration Feedback Wheel. Все работает с отдачей, но машина постоянно едет назад. При изменении строчек руль не поворачивается.

0

Парни , я извиняюсь за вопрос не по теме, но почитав этот форум смотрю что вы там неплохо разобрались с папкой input. Я сам понятия не имею как, но можно ли каким-либо образом сделать так чтобы в игре стала КПП механическая или пусть автомат но чтобы работал естественно? (типо как в гта4 : тоесть если немного жмёш на акселератор, передачи переключаюся не доходя до предельных оборотов, играю на геймпаде) как в реале - ато тут надо постоянно крутить мотор до красной зоны чтобы переключение происходило. Так хочется по городу неспеша проехаться не "крутив" мотор

0

Gosha16062003

Ну это название такое. Вообще это название я посмотрел в 3d инструктор 2.2. У меня так все на руль настроено. Вот так. А вообще это просто название лсей на руле.

0

Прикол такой вышел. СЛучилось так, что мне пришлось переустановить игру, и тут я захожу к папку чттобы сменить название , меняю, но нифига не работает. Еще такая фигня , раньше в папке Oc046d у меня было 3 папки ,а сейчас две, возможно когда устанавливаешь патч на игру, появляются еще папки. Короче, у кого не канает после переиминования, попробуйте установить патч и ще раз переиминовать.

0

K.O.K.S скинь пожалуйста три файла на емейл se340@mail.ru
Зарание благодарен!

0

ребятки помогите у меня руль Genius Speed Wheel 3 MT

не знаю где настроить поворот руля подскажите плз )) !!!

0

могу менять настройки рулять на гейпад и на руль

0

не удается задействовать педали на thrustmaster ferrari gt,
кто-нибуть смог решить эту проблемму?

0

Чтобы включить педали нужно зайти в настройки геймпада и там настроить

0

не реагирует на повороты руля, пока пару раз не alt+tab'нусь. :(

0

http://racing-paradise.ru/news/category/55 помогло на driving force GT.Но без вибрации.

0

Короче не нужны ни какие проги надо проста переименовать файл 0xc295 как показано в ролике будет отдача тоже вот как это зделать походу на любом руле можно играть

только у меня чтобы заработал руль надо свернуть игру и тогда руль работает alt+tab

0

помогите приз люди добрые, геймпад speedlink whirles в игре не реагирует на кнопки, только стики видит, пробывал xpadder, все настроил, но все равно не видит. винда 7

0

сам себе помог)) скачал х360ему все работает

0

помогите плиз у мя руль Oklick w3 sportline, я не могу его настроить в этой игре, кнопки работают а педали и повороты руля нет!!!

0

prodigy007
здравствуй скинул файлы в папку где находится игра! запускаю игру и мне пишет ошибку и звук ещё такой издаётся!! что делать?

0

если что мой скайп roman-konkov, очень прошу помогите

0

prodigy007
Спс мен! а то я никак не мог вьехать в настройках аналогов на руль в rumblepad2

0

помогите пожалуйста убрать в настройках мертвую зону педали газа! эмулятор пада от x-box не хочет ставиться.. руль logitech formula vibration feedback wheel
заранее спасибо

0

А мне очень понравилась игра на руле G25:

0

руль SPEEDLINK, педали и кнопки работают...не могу настроить повороты руля......помогите.....

0

у меня Logitech momo racing force,проблема с педалями(правая-тормоз левая-газ) в меню нереально переназначить,на нажатия педалей в настройках вообще не реагирует.Пытался сам поправить настр. в папке Input - теперь у меня 2 педали выполняют 4 функции =)))
поделить папкой кому не жалко,если вариант то с ПРАВИЛЬНЫМИ настройками для руля

0

Heroy777
обратись сюда www.emu-land.net/forum/index.php?topic=44317.0
если не поймешь пиши в почту

0

у меня проблема я скачал эмулятор все сделал как надо но вот тока одна проблема педали работают а руль нет как это исправить??

0

У меня почему то и джой сразу заработал и руль. Игру скачивал.

0

Всётаки попробовал помогло сразу и без заморочек это - www.youtube.com/watch?v=_SUcb7Gtc5c , profillmd,большое спасибо за совет.

0

играю на клавиатуре :)))))) не мучаюсь со всем этим барахлом, чего и вам советую!!!

0

Extreme91
(о Эксперт нашелся) (Наверно единственное во что с рулём играл это most wanted) В driver не самая лучшая поддержка руля но всё же лучше чем по клавишам стучать. Много гоночных авто симуляторов в которых ну без руля не как, хотя для тебя наверно shift2 вершины реализма. не сравнить ощущения от клавы и от руля.

0

profillmd
может и "не сравнить ощущения".. но как ни крути, играю на клавиатуре, и меня это вполне устраивает) так что, не кати бочку, окда?)

0

Extreme91
После того как я купил руль мне на управление клавой смотреть тошно, ну если ты играешь в split second и тому подобную хрень то тебе нафиг не нужен руль так как в большинстве таких гонок поддержки руля просто нет. Сыграй в нормальную гонку и повтори свои слова(в списке моих любимых игр почти все автосимуляторы не заблудишься) , не любишь машины то забудь и играй в свой undergraund и тому подобную хрень и не лезь со своими неадекватными советами .
(Играю на руле :)))))) и не мучаюсь с клавой чего и вам советую!!!)

0

profillmd
ваааааа) теперь и у тебя тупые советы. фейспалм.......
окей куплю руль

0

Extreme91
А зачем тебе руль ты только в аркады ездишь, ты его на полку закинишь и забудешь про него.

0

Дополнение к предыдущему моему сообщению: разделительные знаки в путях ставил, но в сообщении они не отобразились :(
Программа Logitech как оказалось хорошо работает совместно с e360ce и даже помогла настроит угол поворота руля: Запускаем Logetech Profaler ( т.е. саму прогу )жмём Edit->SpecificGameSetting->UseSpecialSteeringWheelSettings->DegreesOfRotation->Выставляем нужные градусы->OK
Но перед этим нужно создать профиль игры Draver San Francisco и именно с него ( т.е. в нём ) сделать эти изменения, об этом здесь - http://www.simracing.su/518-primenenie-utilityi-logitech-profiler.html

0

Народ, у меня Logitech WingMan Formula Force GP, я уже 3.5 часа вожусь с этим чёртовым эмулятором и игра ни в какую не реагирует на повороты руля!!!!! Помогите хоть кто-то пожалуйста я щас уже повешусь!!
Добавлено через 2 часа: Сделал, блин.... Вот только вибрации нету.

0

prodigy007
спасибо за твои файлы. Остальные варианты почему-то не работали.

0

скачайте x360ce.exe
Кидаете в папку с игрой только этот файл (x360ce.exe)Открываете его(руль должен быть включен в USB) выбираете руль в Пресетах в самом низу.Левый тригер это тормоз,а правый тригер газ.Если хотим после этого играть на клавиатуре то отключаем руль заходим в x360ce.exe и нажимаем Save,и выходим из x360ce.exe,заходим в игру.
Еще может быть такое что вы не нажимаете ни начто а машина едит то вперыд то назад тогда заходим в Advenced возле General и ставим левый и правый тригеры на 51%.И радуемся,недавно сам себе сделал)))

0

TTayKaH
скачайте x360ce.exe
Кидаете в папку с игрой только этот файл (x360ce.exe)Открываете его(руль должен быть включен в USB) выбираете руль в Пресетах в самом низу.Левый тригер это тормоз,а правый тригер газ.Если хотим после этого играть на клавиатуре то отключаем руль заходим в x360ce.exe и нажимаем Save,и выходим из x360ce.exe,заходим в игру.
Еще может быть такое что вы не нажимаете ни начто а машина едит то вперыд то назад тогда заходим в Advenced возле General и ставим левый и правый тригеры на 51%.И радуемся,недавно сам себе сделал)))

0

не поворачивает руль в лево и в право, что делать?

0

Здравствуйте , у меня проблема в игре Driver San Francisco , игра вылетает при подключении руля точнее не запускается вообще, руль Genius trio racer ff - 3 in 1 FFB wheel, помогите пожалуйста , все перепробовал уже.

0

Привет из 2020го!
Руль Xbox 360 Wheel (с педалями), игра в Стим/UPlay: люфт (мёртвая зона) градусов на 20.
X360ce убирает люфт, руль становится даже слишком резким, но в то же время путает я остальное управление и его не переназначить (одновременно по две функции на одну кнопку). Играю в Dirt Rally 1 и 2 в полной мере всё в порядке.
Атакую тех поддержку, но спустя неделю бессмысленных диалогов заявили, что углубившись подальше выяснили об отсутствии данного девайса в списках поддерживаемых устройств и предложили связаться с производителем.
На этом я не остановился и написал ответ-жду ответ от них.
Может тут кто разобрался?
Советы выше ничем не помогли.

0

Купите самый дешёвый руль и играйте сколько влезет ,играл не помню в каком году уже ,так всё идеально работало .

0

В файле ControlSet3.txt есть блок, отвечающий за рулевое колесо:
ACTION Vehicle_Steer
AXIS
-STICK_DI_X
+STICK_DI_X
END
Если удалить 3-ю или 4-ю строку, то руль будет работать, но только вправо или влево соответственно. Кто заставит руль крутиться во все стороны, буду очень благодарен, как и многие другие в этой ветке!!!:))

-1

мужики, я Г25 подключил, все работает. но вот никто необратил внимание что Люфт руля большой, тобиш крутишь крутишь а только потом колеса поворачивают. м? запустил с помощю эмулятора для иксбокса пада. но я поставил чтобы определял как геймпад. ша проверю как руль и отпишусь.

-1

oldman|
читай внимательней

-1

да мне бы с форсажем разобраться какой там ещё Logitech Driving Force GT

-1