на главную
об игре
Duke Nukem 3D 29.01.1996

Как запустить Duke 3D BETA на WIndows 7? [x]

Сабж.Вобщем не знаб я как поиграть,хотя я зарёкся ставить старьё на компутер,когда могу поиграть в него на ЗыЗ на улице/в метро/на похоронах/на дне рождении/ect.
Но вот х*й там - не получится.Хотя я не об этом.Вобщем мне нужно как-то поиграть в это чудо на W7.А как это сделать?

Комментарии: 11
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Попробуй в свойствах екзешника поставить совместимость с более ранней версией винды

0

Не работает!Я проверял это в первую очередь.

0

Я не хочу играть в хайрез пак!:\
Название темы гласит - Как запустить Duke 3D BETA на WIndows 7,BETA!Х*йрез пак для беты не существует!

0

Beta это типо LameDuke?
По сабжу: в Висте и 7-ке не работают практически все DOS-игры. Вариантов решения данной проблемы всего один - эмулировать DOS-среду. Есть два способа сделать это. Первый способ - установить DosBox, второй способ - установить последнюю версию VMWare, а в нее Win95/98 . Лучше всего использовать DosBox, версия 0.73 по идее должна без проблем запускаться под 7.

0

Ну а как заставить DOSBox эмулировать Duke 3D?
>>>Beta это типо LameDuke?
И он тоже.

0

И он тоже
Кроме Lameduke беток больше как бы и нету.
Ну а как заставить DOSBox эмулировать Duke 3D?
А в чем собсно затуп? Скачиваешь досбокс, ставишь, копируешь папку с бетой или полной версией дюка к примеру на диск С, затем запускаешь досбокс, пишешь mount c: c:\duke3d (вроде бы такая последовательность, точно не помню, при запуске он напишет как правильно), тогда в досбоксе директория с дюком смонтируется как диск С, заходишь на него и дальше все как в чистом ДОСе - набираешь имя ехе-шника и вперед.

0

Спасибо,теперь буду знать.
>>>Кроме Lameduke беток больше как бы и нету.
Как бы это - нет и нет.
Потом ещё был Duke3D v0.99,как бы различия есть между v0.99 и релизенной.

0

А ты молодец, я о бете 0.99 не знал, она нигде практически не упоминалась. Нашел всего одну ссылку (там же лежит и lameduke), по которой можно ее скачать. Спс за инфу)

0

Я не хочу играть в хайрез пак!:\
На ностальгию пробило автора нешуточно:)

0

"На ностальгию пробило автора нешуточно:)"
Не знаю,не знаю. (*_*) :D

0