на главную
об игре
Duke Nukem Forever 10.06.2011

Первые впечатления от игры

Игра охренительна, геймплей разнообразен, я за 1 час успел пострелять, покататься в мини-машинке, сыграть в Автомат, по управлять радио-машинкой, пострелять с турели, и даже сыграть в подобие стелса.(С)
Пока что всё нравиться. Никаких нареканий, графика вполне приемлема.

Комментарии: 854
Ваш комментарий

игру не понимаю ДА согласен пахнет 2000-ыми ДА юмор плоский а-ля дюк нюкем НО для нынешнего поколения геймеров это ЛАЖА и не больше 6.5 баллов опять НО игра же делалась не для широкой публики а для ярых фанатов нам её и не понять хотя лет 8 назад пытался пройти то ещё старый старый дюк нюкем и поверьте нравилось и выйди ЭТА часть в том же 2003-2004 ей бы цены не было просто всё дело в нашей зажравшести и высокой планке шутеров(спасибо первому крайзису и КОДу со старым МОНом)так что из уважения к 2К 7.5 баллов и не выше

1

Кароче,duke nukem 3d,к вашему сведению,тоже поливали грязью из-за графона(какже,спрайтовые враги,когда оружие в 3d).Но фанаты нашлись.И у данной игры будут фанаты.Сам я за классику(т.е 3d),но и эта игра тоже прикольная(англофикатор спасёт всегда).А весь минус-оконсоливание.И спасибо вам,школоте,которой подавай подобие КАЛЛ ОФ ДУТИ(2 оружия).И критики, которые оценивали-также зажрались,наигравшись в ящики-фигащики и плюйстейшены.Уж лучше играть(какое там слово такое интересное есть?ах да)в треш с тупым отстрелом и предсказуемым сюжетом,чем проводить манипуляции рукой под столом от того,какая красивая графа и дубасить за клавой постоянно в "конвейерные" игры.

1

Dr.House

Хороших игр уже который год хрен дождёшся.А 'конвейерный бифштекс' мне не мил,ибо повтор-это уже считай второй раз потраченные деньги или трафик(кому как),которые я бы потратил на более продуманные проекты.Дюк продуман,но недоделан-с этим я согласен,НО билдов 2001 и 2003 форевера не выпустят,поэтому лучше 'жрать' эту сырую версию игры,чем ждать,когда через ещё хрен знает какое время эти билды выпустят(может их и вообще не будет).

1

аналогично надоело что игры разочаровывать стали чаще

1

по мне так игра полное уг, скучно, чуть не умер от скуки...пока дошёл до моментов, где стрелять...как-то вяло, видно, что игра дешевенькая....хз тут 15 годами и не пахнет, скорее 15 днями....не знаю, что дальше будет по прохождению, пока ставлю 1 из 5....считаю провалом...покупать такую игру явно не стоит, тратить деньги на ветер, даже чтобы скачать подумать надо...графика ваще отстой, в общем ужас, а не игра. Больше ждали, а получилась хня полная...

0

игра для детишек возрастом между окончанием дет сада и поступлением в школу

0

вышла бы она в 2006, еще бы прокатило, а сейчас, перед недавним Bulletstorm, Crysis 2, реально вот садишься и ощущение как будто в дешевое гавно играешь.

0

Короче ига класная но загрузки очень долгие это можно исправить????

0

Zotax
Иди в другую сторону туннеля.

K.R.U.T.7
Написал паря, у которого в любимых играх есть AC...

Deathday
:D

Спойлер

ВотЪ.

0

Troу не... меня больше пугает готика 4)

0

Графика канешн неутешительна, но геймплей впорядке, не надоедает, много забавных шуток. Игра стоит внимания, определенно.

0

Игра к сожалению оказалась унылейшим говном и блевотой, все кто дась игре положительную оценку, видимо это ученик 1-ого 3-го класса. Удачной игры нашим малышам, взрослые дядьки проходят мимо

0

Ребята а как перевод Шрек Дюка озвучивает???

0

Another one, NEXT!

Спойлер
Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений
Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений

Кто прошареный, тот поймёт.

HipoN77
Иди играй, в чём собственно проблемы ?

0

Сыграйте в косынку.. и то намного интересней и увлекательней будет...

0

Ну и на собиралась школота...
По-моему, DN: Forever выполнила свою задачу, вернув меня в те самые 90-е.
А те кто говорят, что игра УГ - видно кроме в Крузис и Коды больше ни во что и ни играли!

0

ОТВЕТЬТЕ КТО НИТЬ НАСЧЕТ ПЕРЕВОДА ПРАВДА ШРЕК Дюка ОЗВУЧИВАЕТ???!!!

0

Хало фаны емутакого прикола не простят

0

ДА!!!! Именно у Шрека яйца из стали!

0

Ногано
Русская версия ещё не взломана, и с ней есть какие-то проблемы, которые возможно(возможно), могут испортить компьютер, вся партия дисков русской версии была отозвана.

0

Блин капец а когда же она в магазах появится???

0

Вроде бы обещали до 14 всё исправить.

0

Вот если бы не автореген и чекпоинты, то игра была бы охрененна. Охрененна для старого поколения. А так постоянные чекпоинты и автореген всё портят. Меня, как поклонника Дюка, человека, игравшего во все предыдущие части, кроме первой и второй, огорчает это. Уж лучше бы оставили аптечки и квиксейвы. Пойду лучше поиграю в старый добрый DN3D.

0

ЫЫЫЫЫЫЫ! я её сёня не видел в магазине!
1С ССволочи! одни сволочи! жаль не поиграл!
Кстати Трой броня мастера Чифа очень клёво, кроме того это же уважение к истокам!!!
Надеюсь Дюк ещё и сказал, что то :) ну типа(по английский это выразить не могу пишу по русски)
О, что за отстойная детская и девичья броня?! наверняка её носил какой то ЛОХ... (кто знает, тот поймёт)
О скриншот до грузился :) он и вправду сказал, что броня для девочек :)) хы хы

0

Когда она станет доступна на коробке. Я её сегодня в магазине не видел.

0

За 13 лет, я ожидал от игры большего. Получился большой пшик, пока дошёл до стройки, первый час игры был более мение интересным, а сейчас становится очень скучно.
Сильно раздражает что Дюк больше не пинает ботинком (кроме добиваний) и то что носит с собой только два типа оружия.

0

Чё?! Том это правда?! Дюк не пинает ботинком?!! (это всё консоли!! кнопок не хватало!!ну или так красивей) ладно хоть добивает!
А вот то, что только два орудия можно носить это реально фигня полная, слизанная с
Калл оф Дюти!!! !!

0

а русские сабы 14-го обещали?

0

Troу
Мне понравилось "Looks like DEAD SPACE marine"

0

Zotax
При чем здесь навороты? Не спорю мне тоже хочеться чего то по проще на реакцию но ведь не деревянных противников и унылого арсенала...

0

assassinsgamer
Волосатая пи*да твоей мамаши отстой! Ты не дорос ещё до таких игр!
Игра крутая.

0

Ну что, у вас закончилась эйфория, по поводу выхода продолжения, некогда великой игры? Нормальным людям по дэмке всё было хорошо ясно.
Для тех кто в танке - в дэмку пытаются впихать самые эпичные эпизоды, дабы привлечь как можно больше покупателей. Судя по второму уровню дэмки - было хорошо ясно, что нас ожидает в полной. А именно - унылый консольный проходняк. К сожалению, его имя - Duke Nukem.

На метакритик, у xbox версии средний балл - чуть выше 50.

0

впечетления супер всё класс.
игра самая лучшая. графа не айс, но дело не в графе и я не графодрочер.
у меня игра и без этого только где-то 50 fps даёт в место 60 fps.
ну кароче если у вас стальные яйца играйте токо в дюка игра супер .
жаль на английском я наверное единствинный кто хочет послушать голос шрека.
и ещё всё кто уважает дюка купите лицуху.

0

HipoN77
Главный провал пятнадцатилетия...
Кину ещё раз пруф на этот офигенный трейлер

0

Так-с...ну что сказать. Полная игра, как и демка мне не понравилась. Главные минусы - это плохая графика и унылый геймплей, тот же Bulletstorm выглядит намного красивее, эпичнее, динамичнее да и просто круче. И ещё в Bulletstorm удар ногой крутой :3

0

Игра главный провал 30 летия так как разработка растянулась аж на: 90-е годы, 00-е и 10-е )))

0

и ещё всё кто уважает дюка купите лицуху.

Как раз таки кто уважает дюка продинамьте игру.

0

не кто эту игру долго не делал,просто игра давно уже была мертва,Gearbox Software купила права и решила доделать её.

0

впечатления по первым четырем картам - ахре...но круто!

0

игра не плохо!! я уже застрял ёпт! =))))))))) мне нравиться, хотя много минусов! главный плюс - мы идем спасать всех тёлок. . . девушек земли! =)))

0

Обидно что эпоха долгостроев закончилась. :( Дюк был первым долгостроем. С него начали и с него закончили. Больше таких больших долгостроев нет.

0

Вот поиграл уже)

Сразу можно отметить :

Плюсы : Не стандартная для Анриал энгина картинка ,удобный геймплей ,шустрые враги ,отшлефованый сюжет , головоломки, разрушаемость ....

Минуса : Низкая чёткость заднего плана текстур ,очевидная коридорность ...

Так же могу отметить что, всего два оружия в инвентаре не так плохо как казалось сначала (наследие Хало какое то) ,тоже самое с востановкой хп.Патронов всегда хватает . Головоломки в стиле Half Life 2 как нельзя хорошо вписываются в сюжет . Игра вышла достаточно динамичной ,но смазОные текстуры немного портят атмосферу ! А пафос Дюка как всегда на высоте !)

0

Игра отстой только зря время потратил

0

в дэмку пытаются впихать самые эпичные эпизоды
YOU MAKE MY DAY

0

Все кто нахваливает игру, видимо кроме неё играли только в Танчики..... т.к сразу понятно, что ничего хорошего в игровой индустрии они ещё не видели

0

HipoN77
Поведай мне ,с чем ты её сравниваешь ? ( с Каллом ,или Крузисом) и можешь ещё написать чем она конкретно тебе не нравится !

0

HipoN77
Ты такой унылый жирабас... Бро, меняй свою деятельность, а то под*здывать и провоцировать, у тебя плохо выходит. Sad but True.

0

HipoN77
да нет, наоборот, нахлынули воспоминания по разным старым коридорным играм, ностальгия ...
да и игра не плоха, покруче Bulletstorm будет, ну и не для графадрочеров, наверно они её не оценят

0

Игра просто замечательная -где ещё можно пассать на говно взять его в руку и кинуть в кого нибудь,а с графикой небольшой прикол -если зайти в доп.опции и ВЫКЛЮЧИТЬ Post special effect то игра в разы красивее становится(ИМХО -ненавижу bloom эффекты)

0

Игруля шикарная графика хоть и не суперсовременная но смотрится очень симпатично!Конечно опечалило отсутствие аптек и рукопашки (точнее ногопашки).А так супер.Ждем рус сабы и пилимся(хотя так и хочется пройти ее уже сейчас)

0

Блин, убило:

Спойлер

I hate valve puzzles

0

Игра просто какой то дичайший трэш. Ну блин, смотрите:
Игра просто замечательная -где ещё можно пассать на говно взять его в руку и кинуть в кого нибудь
Если вас так прет кидатся гавном, то можете это делать и в реальной жизни, максимум, что вам грозит-это несколько месяцев принудительного лечения в психбольнице. А так никаких серьезных последствий. Даже наоборот, кто то там от армии так откосит. А игра реально просто ГОВНО, вот с первых же кадров блевать тянет. Какие то сраные боссы, которым надо всадить 300 ракет в жбан из какого то двуручного реактивного говномета. Не, ребята, признайте, что дюк-оконсоленный трэш, который срубит бабло только за счет репутации старых игр.

0

Вот и пошел срач по поводу... Если графики нет, то всё - игра "унылое говно". Комментаторов с таким словарным запасом можно сразу пропускать мимо, ибо их мнение ничего не значит. Жертвы маркетинга, вас подсадили как лохов на картинку и всё, вам больше ничего не надо. О играбельности вообще уже речь нигде не идет. Главное - чтобы картинка школоте понравилась и все - игра хит! Ценители до сих пор играют в игры прошлых лет и срали они на графику. А сейчас всё: нет картинки - игра трэш. Пздц...

0

Г.Т.А._Уффолог
дюк-оконсоленный трэш
он изначально консольщина, кто играл на пс1 тот знает

0

Вот и пошел срач по поводу... Если графики нет, то всё - игра "унылое говно". Комментаторов с таким словарным запасом можно сразу пропускать мимо, ибо их мнение ничего не значит. Жертвы маркетинга, вас подсадили как лохов на картинку и всё, вам больше ничего не надо. О играбельности вообще уже речь нигде не идет. Главное - чтобы картинка школоте понравилась и все - игра хит! Ценители до сих пор играют в игры прошлых лет и срали они на графику. А сейчас всё: нет картинки - игра трэш. Пздц...]
Эй , але! Я про графику ни слова не сказал(хотя она полное дерьмище). Я обоснованно раскритиковал геймплей-он убог!!! Вообще меня бесят игры типо буллетстома где надо в одиночку отсреливать кучу набигающих лохов, но в дюке гумозность этого процесса возведена в апогей.

0

Г.Т.А._Уффолог
Вообще меня бесят игры типо буллетстома
И тут ВНЕЗАПНО, всё встало на свои места.

что дюк-оконсоленный трэш
Ты хоть в первые части то играл ? А то там ведь тоже болваничков надо отстреливать, смеяться над клише, и давать стриптизёршам на чай.

0

marston-john
Какая же это консильщина, вы в Duke nukem 3D то хоть играли ?

0

Дюк хорош ток на английском не удобно играть

0

да там на уровне 5 класса школы англ язык.

0

графа говорите не важна? а кто из вас щас смотрит черно-белые фильмы? или экранки? я за вас отвечу: - ни кто!!!...
так что графа это первое что должно оцеиваться

0

Ты хоть в первые части то играл ? А то там ведь тоже болваничков надо отстреливать, смеяться над клише, и давать стриптизёршам на чай.

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Але чувак блин, уже прошло типа 15 лет. То что было тогда круто-сейчас морально устарело и уж тем более графически. Так что дюку нужно было что то достаточно новое(но не убогие покатушки на монстр трэке), но так что бы отдельные интересные личности смогли понастальгировать. А пока- трэш, трэш, трэш!

0

K.R.U.T.7
Тогда мне нечего добавить =), это печально что вы так думаете.

0

Г.Т.А._Уффолог
Вот и получается, что выращен ты на "Попкорне". Да и кроме как "Дерьма в туалете", видать ничего не увидел.
И ещё, используй спойлеры, будь взрослым мальчиком.

K.R.U.T.7
Тот человек, который ждал Дюка из-за графы, болен, и должен быть отправлен в реанимацию.

0

Troу
да он об этой игре только на этой неделе узнал =)

0

Вот и получается, что выращен ты на "Попкорне". Да и кроме как "Дерьма в туалете", видать ничего не увидел.
И ещё, используй спойлеры, будь взрослым мальчиком.

Вырос я, позвольте уточнить, на:
Age of empires
Empire earth
Rome: Total war
Петька и ВИЧ(Василий Иванович Чапаев),(да, не лучший опыт, но одна из первых игр детства)
И тому подобное. Первым шутером, если не ошибаюсь был... блин... даже не помню. Из консолей только буквально полгода назад купил пс2, чисто приколотся. Никогда там ни во что не играл, по этому все эти ваши марио и теккены прошли мимо меня.
Пока я уважаю исключительно батлфилд. Как видите, в моем послужном списке попкорном тащемта и не пахнет. Хотя кому как конечно.

0

Zero88
хд в 5 классе такому учать ???

0

The S
Если честно не знаю чему там счас учат, я школу давно закончил так же как шарагу и институт )

0

Петька и ВИЧ
да, не лучший опыт
Херасе... :D
Ну хотя бы спойлер используй, а то картинка, на пол-форума.

0

Вау! -Пока нет. Пока есть> сойдёт.

Первые минусы> Это оптимизация, относительно такой графики она не ахти и очень долгие загрузки. Приколы в игре уровня школоло (нарисовать автограф и типа сосущие бабы...). И почему только два ствола? Это же Дюк! А не торговец арбузами.

Первые плюсы> В принципе разнообразный геймплей и не всё заменено, со времён Duke Nukem 3D.

ps Сразу понятно желание разрабов угодить и тем, кто играл в Duke Nukem 3D и современной молодёжи. Но как говорится> за двумя зайцами...
Хотя всё понятно, столько лет они его мурыжили, что глупо было ждать чего-то неврот)епенного.

0

Посаны, как спойлер использовать :0

0

< hide > < / hide > Без пробелов, после скобок.

0

Castel747
относительно такой графики она не ахти и очень долгие загрузки

у меня грузит лвл 3 секунды, комп 2х летней давности

0

У друга на иксбоксе загрузка минуты полторы, куча багов типо застревания в стенах и проваливания сквозь пол. Игра параша полнейшая.

0

Г.Т.А._Уффолог
у меня на писюке все нормально ни одного бага не заметил

0

Я вот скоро скачаю себе, поржать с этого говна. Но то что я видел на иксбоксе уже укрепило мое мнение в отстойности этой "игры"

0

И чем это разрабы 15 лет занемались ххмм игрулька полное говнец ? ))

0

кто играл на пс1 тот знает
Ещё мелкий был, к другану приходил, рубились как угорелые :) Сейчас уж ничего не помню.

0

Но то что я видел на иксбоксе -На то он и бокс, на компе багов нет. По крайней мере пока.

0

Игра отличная, ждал, что графика будет не очень, но и в этом плане все в порядке. Сюжет в стиле Дюка, вообщем игр сейчас таких неделают (всмысле атмосфера хорошей игры родом из детства), одна школота на комерции MW2 со злыми Русскими. Тьфу.
Безусловно уникальная игра с уникальной судьбой которая прошла огонь, воду, медные трубы.
Вообщем
Сюжет 9/10
Графика 7/10
Геймплей 7/10
Атмосфера 10/10.
Мультиплеер 8/10
ИТОГ 8/10

0

Прохожу на 3 уровне сложности, самом сложном из пока доступных. Почти в конце уже.
Из плюсов:
1) Всё оружие из дн3д тут. + неплохо вписалась рельса и пушка у которой пули самонаводятся в цель.
2) Монстры также из дн3д тут.
3) Неплохо сделана расчлененка, но тут есть небольшой минус о нём ниже.
Из минусов:
1) Консольность. 2 оружия, пайпы/трипы не очень нравится механика(больше нравилось , когда они выбирались как оружие), чекпоинты,реген хп ( эго), отсутствие секретных мест(в дн3д это было классной вещью, специально по несколько раз проходил искал эти секреты и это было прикольно)
2) Коридорность. Пускай бы и было всё настолько линейно и нельзя было двигаться различными путями(даже в дн3д можно было иногда разными путями пройти место), но вот ситуация когда , закрыли в коробке(любое место, откуда никуда не выйти пока не убьёшь монстров) , появились монстры. Убиваем их, открывается дверь из этой коробки.
3)Куча багов и не доработок. Как пример , кровь сквозь пол льётся. Стреляешь в голову трупу , ему хоть бы хны. Уж если расчлененка частично есть могли бы и не только скриптовые отрывания рук,голов,ног сделать.
4) Аи . Тут отдельный разговор. Сижу в укрытие под свиньями(я на 1 этаже , они на 2). Тут они начинают закидывать себя пайпами. О_о мб расчитывают в меня попасть , но увы попадают в себя. Боссы на самом сложном из пока доступных уровней настолько просты(осьминожка пока последний кого я убивал из боссов), что проходятся с 1 раза , максимум со 2.
Вот впринципе и всё игра на 30/100. Ждём duke nukem reloaded если его когда нибудь выпустят. От гирбокс ожидать лучшего и не стоило.

0

Zero88
у меня грузит лвл 3 секунды, комп 2х летней давности -Хер его знает, возможно из-за репака. У Рекодингов косяки случаются.

0

Г.Т.А._Уффолог
Не надо троллинг разводить ,не одного факта по поводу того что игра плохоя ты не привёл,если у тебя какие то личные негативные чувства к Дюку (XD) то хуже и лучше игру они не сделают ,лично мне в игре не понравилась только пара вещей - это консольная регенерация жизней и количество переносимых стволов их аж 2,в отличии от оригинала(10) ,а так это Duke Nukem 3d только с новой графикой и сюжетом ,и как по мне большего для него и не надо,я признатся соскучился по подобным играм.А насчёт багов-я лично не одного не видел,не знаю где вы там их понаходили ,скиньте скрины чтоли ,а то мне обидно становится что у меня багов нет (

0

Stioneq
От гирбокс ожидать лучшего и не стоило.

Сразу видно что вы "не в теме" и играете в пиратку.
Эту игру 3Drealms сделал на 90%, а геарбокс лишь довела игру до релиза + вместе с Piraha написали отличный мультиплеер.
Г.Т.А._Уффолог
Убогость ваших заявлений поражает. Жаль что такие как вы - подрастающее поколение России.

0

Вертипопес
а то мне обидно становится что у меня багов нет ( -Ты не один такой, у меня тоже багов нет. Кроме долгой загрузки, буду думать, что из-за репака.

xxDIYxx
Эту игру 3Drealms сделал на 90%, а геарбокс лишь довела игру до релиза -Конечно! Игру делали максимум лет пять. Остальное время тянули кота за яйца, по различным причинам.

0

xxDIYxx
Как будто играя в лицензию(которую я кстати заказал, но 1с , как обычно в своём духе), всё что я описал в минусах пропадёт.
Да баги будут хотфиксится. Но вот оконсоленная игра ей и останется.

0

игра конечно оставила не те впечетления которые хотелось бы, ну вообщем нормальная получилась, и делалась она я думаю не больше 3 лет....

0

Они тянули кота за яйца, но получилось у них достойно, это надо признать.
Такую игру надо иметь на полочке.
Школяры ищущие DX11 и прочее - играйте в пресные и скучные клоны MW2

0

Stioneq
Я просто несогласен с вашими минусами. Например АИ в игре мне очень понравилось. Пигкопы очень круто двигаются, наподают, прячутся и т.д.
Консольность это есть, но это не напрягает.
Куча багов и не доработок - пока не заметил ни одного.

0

Только что прошёл игру, не о каких 16 часах геймплея как на обещали речи не идет, это игра на 6-8 часов. Чем дальше от начала тем все становится все унылей и унылей, иногда все же бывают интересные моменты, но их очень мало.
В распоряжении всегда имеем два типа оружия, но по большому с чету игра проходится с дробовиком и разрушителем.
Очень глупый ИИ в связке с тесными аренами, делает все перестрелки унылыми (проходил на высоком уровне сложности).

И самый главный минус, было слишком мало девушек.
Если бы это был не Дюк на такую игру даже некто бы и не посмотрел.

0

Castel747
Я качал распакованную версию стима, а не рипак

0

Параллельно начал играть две игры: это гавно и красную фракцию. Понятно одно что после 10 минут я уже не смог её играть. Задаю себе вопрос как можно в 2011 году после выхода таких проектов как булетшторм и крайзис 2 выпускать такой кал и при этом завязать его на стим? Благо что есть пираты, за что им огромное спасибо. За такое г... и рубля жалко отдать. Что здесь 15 лет делали? Я понимаю что Дюк не когда не блистал наличием особого интеллекта на его прохождения но эта игра просто превзошла по тупости последние проекты.
Цитата: игра говно, почти нет сюжета, графа 2007 года и нет увлекательного игрового процесса, всё капец как скучно(наглухо каридорный шутер в оригинале хоть разными путями можно было пролезть, тут путь оди по всей игре от начала до конца. вас запирают в локации и насылают врагов, только месные боссы хоть какое то разнообразие вносят, чють не забыл тут есть элементы логической игры но на уровне даунов
есть один прикол сортирный юмор ну капец какой хреновый
предыдущая версия лучше на порядок
автору спосибо за старания, но игра увы полное говно

0

m1el
Относительно картинки не согласен. Подсадили не на картинку, а на движок и реалистичность игры. Я думаю что вам будет не очень приятно играть игры с картинкой стиле марио. Все выглядит скучно и без картинки. Так что нах нам говорить кого на что подсадили.

0

Как не жаль но игра устарела и это видно. Даже Prey c Doom 3 смотреться и играется на порядок лучше. Не надо было оживлять прогнивший труп.

0

ATLAS_UA, полностью с тобой согласен.

З.Ы. Дюк на пид*ра похож. :D

0

Блин да нее! игра по ходу шедевральная, но не все к сожалению в силу понять этого!

0

Не понимаю почему все так сильно взъелись на графику? Господа, да Вы зажрались :) Вам все Crysis 2 подавай! Вы б еще сказали, что CoD4 отстой т.к. там графика хуже чем в Crysis 2 xD А картинка в игре достаточно красивая + на слабом железе можно на максималках спокойно играть :)
Ну а теперь о впечатлениях... Не покупайте эту игру! Лучше скачайте (благо кряк уже есть) :) Да в игре есть много титек, покатушки на машинах, добивания и "особый" юмор Дюка, но... раньше (1996) это выглядело круче. Сейчас же унылые перестрелки, повторяющиеся локации (яркий тому пример - миссия в казино), ограничение на кол-во. пушек (2) просто убиваю весь интерес. Видно что разработчики старались, но у них ничего не получилось. Я ожидал от игры большего. А мой старший брат (для которого Дюк был одной из первых игр на ПК) поиграл минут 5, после чего удалил ее - по сравнению с 3D новая часть скучная и унылая :(

0

Это не ретро-заигрывания - просто ОНА ТАКАЯ...
Угра пипец всему. Выпустить в XXI веке сей проДюкт -
надо иметь стальные, устрашающе-гремящие причендалы...:)

0

Г.Т.А._Уффолог !!!
(*" Ты хоть в первые части то играл ? А то там ведь тоже болваничков надо отстреливать, смеяться над клише, и давать стриптизёршам на чай."
Але чувак блин, уже прошло типа 15 лет. То что было тогда круто-сейчас морально устарело и уж тем более графически. Так что дюку нужно было что то достаточно новое(но не убогие покатушки на монстр трэке), но так что бы отдельные интересные личности смогли понастальгировать. А пока- трэш, трэш, трэш!*")

Слушай, а ты не думал, что в наше время спустя 15 лет очень нужен такой шутер?! Или ты давно видел Рокет лаунчер?
И выглядит в новизну! людям играющим в сегодняшние игры может и не понять. Но блиин да по сравнению с КоД
это хоть, что то оригинальное!!! С реально крутым героем одним из лучших и самых ароматичных в играх!
"Твою мать"(сори за мат) Да уже за это стоит отдать денежку, а то чё скачал на халяву и сказал отстой! ! !
А когда спросят почему то ты кроме того, что там 4 полигона на унитазе или ты не смог понять как пройти один участок, то всё игра сразу говно ? :)

0

Скажите, а полная игра так же оптимизирована как демка, у меня в демке в том месте когда из коридора здания видишь этого монстра начинает пьянеть мышка, тоесть то быстро то медленно да и настроить ее так и не смог, канечно многое можно понять, но такая графика с такой оптимизацией это перебор.

0

Прошёл ещё пару уровней и ещё больше разочаровался в игре...Да я лучше ещё раз в КоД МВ или МВ2 сыграю, чем пройду Дюка до конца.

0

Нет не видел, но еслиб смотрел то понял бы что оптимизация га@но?

0

ADaM2nt
Вам все Crysis 2 подавай! Вы б
еще сказали, что CoD4 отстой
т.к. там графика хуже чем в
Crysis 2
Crysis 2 тоже гомно,там графа хуже чем в Crysis 1

0

Ну Ёшкин игру делали... долго и мучительно постоянно переходя на новый двиг
легко думаешь в таком случае всё оптимизировать с этим директом!?

0

Блин да вы вобще все говно у вас коменты хуже, чем в теме ПК пр. Конслоей
так, что : Ю гайс ис сакс!!!

0

долго и мучительно постоянно переходя на новый двиг
легко думаешь в таком случае всё оптимизировать с этим директом!?

Почему меня должно это заботить?

Блин да вы вобще все говно у вас коменты хуже, чем в теме ПК пр. Конслоей
Потому что мы великие эксперты и потому что на пг все по чесному.

0

Cekp3T
11.06.11 08:42 Прошёл ещё пару уровней и ещё больше разочаровался в игре...Да я лучше ещё раз в КоД МВ или МВ2 сыграю, чем пройду Дюка до конца.


Весь прикол тут заключается в том, что эту игру абсолютно не понять людям, которые не интересовались ей.
Это вам не попсовый MW и не дешевый Crysis 2, это игра другого плана, сейчас таких игр не найти, такие игры только в 90х делали. Поиграйте в Duke nukem 3D и сами все поймете. DNF сохранил атмосферу игры DN3D.

0

Ну да. Игра 90 ых с улучшенной графикой и херовой оптимизацией это очень круто. Еслиб делали игру с учетом всех современных наработок, но в стиле типа 90 е, то было бы круто, но они так не сделали, 2 оружия и автореген хп это нифига не 90 е.

0

Да DNF просто шедевр. Те, кто любит маркетинговый шлак в красивой обертке не поймет эту игру. И плевать разрабам купите вы её или нет, они её сделали не для срубания бабла со школьников, а для тех, кто вырос на хороших играх, а не "играх" последних лет.
Лично я куплю лицензию, потому что это наверно последней проект в стиле игр 90х и начала двухтысячных, когда еще умели игры делать.

0

wladdon
Да, именно об этом я и говорил. Игра не нравится тем, кто "молод" и ничего в своей жизни не видел кроме MW и многочисленных клонов MW.
Те, кто понял её - обязательно купят ибо такую игру необходимо иметь в лицензии.

0

xxDIYxx
Вот, хоть один здравомыслящий человек на форуме

0

Я школьник, да. Но DN3D меня невероятно очаровала, обязательно куплю лицензию DNF. (а КоД я ненавижу, дэ)

0

Я ща начну маленький срач! НУ ВЫ И *********** !!!! я как в воду глядел, хотя и так было уже известно ,что начнут засерать Дюка :))). А то всё Кризис 2 Г*вном поливали теперь настал черед в этом самом Г утопить Дюка. А дальше? А дальше у нас в Г пойдет Сэээм вроде он и серьёзный будет, а сольют его туда, куда и Дюка. Вот реально зажрались вы! Не консоли и не ПК тормозит развитие игр а сами геймеры которым все время что-то не нравитсо, сколько я сижу на PG пусть даже и не часто комментирую, но над вашими комментами я дико смеюсь. Засирают все что можно но DNF чуть ли в любви не призновались! сейчас снова то что я и думал его постигла таже участь что и Кризис 2, да и остальное. Можете на Сэма не надеятся такая же у поливины будет реакция на игру. Вам не угодишь. Снова ДВА ЛАГЕРЯ! Хехехе.

0

так, что : Ю гайс ис сакс!!!
If i understood your silly russian correctly it should be something like
You guys suck!
And i hope that was related to the DNF fans.

0

Я никогда не был фаном Дюка. Но когда я скачал и установил. Я понял что фаном етого ********************************************************************************************* быть просто преступление

0

Нормальный, честный и объективный обзор.

0

MISHKO
вышла бы она в 2006, еще бы прокатило, а сейчас, перед недавним Bulletstorm, Crysis 2, реально вот садишься и ощущение как будто в дешевое гавно играешь.
Крысис 2??!? Он то тут при чем? Да ты дите получается и не понимаешь, чем так крут Дюк

0

Поиграл на своем YouTube и сложилось у меня впечатление, что игра эта - посредственное такое говнецо, неизвестно на кого рассчитанное. Унылые локации, унылые монстры, унылые перестрелки. Даже графон - и тот унылый. Больше всего игра напоминает другой шлак - WillRock, и, пожалуй, только рядом с ним и может стоять на одной полке.

edit

Особливо в комментсах радует школие, набрасывающееся на всех, кому Дюк не нравится. Неважно, что игра полнейшая дрянь, пасаны, это же ДЮК НЮКЕМ!

0

Крысис 2??!? Он то тут при чем? Да ты дите получается и не понимаешь, чем так крут Дюк

Я хоть и не люблю крузис 1-ый и 2-ой, но они все равно лучше ДНФ.

0

- В 1996 году жанр ФПС был нов и незаезжен: Любой новый шустер воспринимался на ура, хотя многие и обзывались клоном Дума (когда нагло были с него скопипизжены), но Дюка сия чаша миновала, так как на Дум не было похож ни разу.
- Разрушаемое окружение: можно было проделать дырку в стене и сократить путь, или же найти за ней пару ништяков. Можно было разбить урну и найти в ней аптечку или же НЁХ наползающую тебе на морду. Можно было разъебать монитор и много ещё чего можно было разъебать.
- Джетпак: сетевые битвы с применением джетпаков доставляли тонны лулзов. Алзо при наличии джетпака можно было послать КЕМ половину уровня и направиться сразу к выходу.
- Грамотный дизайн уровней: город действительно напоминал город а не сборище параллелипипидов, столики, барные стойки, номер чьего-то телефона над писсуаром в сортире, в одну и туже ключевую локацию можно было попасть несколькими путями. Надпись "You`re not supposed to be here. Levelord." на стене в пещере, в которой ты реально никак не мог оказаться без помощи джетпака.
- Здравая доля юморца, порой чёрного: играть в серъёзные игры с серъёзным еблом это гониво, иначе это уже не игра, то есть не развлечение, а работа. Возможность подолбить всякую НЁХ с пивком да ещё и периодически ловя лулзы с петросянства ГГ, что могло быть лучше после рабочего дня?
- ГГ не было глух и нем: периодически выдаваемые фразочки ГГ давно растащили на цитаты.
- Игра раскрывала тему сисек: пусть они и состояли из трёх пикселей, но сам факт таки доставлял да.
- Камеры: конечно сами камеры на геймплей особо не влияли, так как обычно показывали локацию, до которой тебе ещё пилить и пилить и фиг его знает где она вообще расположена. И даже то, что через камеру можно было увидеть себя самого не являлось таким уж и крутым достижением, но стоило тебе увидеть себя и какую-то НЁХ бегающую у тебя за спиной и уже целящуюся в тебя из говномёта, как ты высирал пирамиду кирпичей и отлетая от монитора начинал крутить мордой, но было уже как правило поздно.
- Врага можно было пнуть ногой, а иногда даже двумя сразу: особенно доставляло после предварительной заморозки.
- Врага можно было уменьшить и растоптать: в сетевых баталиях урод бегающий со Shrinker`ом вызывал дикий батхёрт у оппонентов. В сингле же доставляло уменьшать и давить бугаёв с тяжёлым пулемётом.
- Можно привести ещё кучу всяких мелочей, но они уже будут выглядеть натянутыми и скучными.

Вот именно всё это и сделало Дюка знаменитым. Потому что в то время не было НИ ОДНОЙ похожей игры, содержавшей хотя бы половину перечисленного. Всё что было в Дюке было ново и вызвало фурор. А новый дюк-уже насквозь вторичен и ничего нового в жанр не привнесет. Все.

0

Г.Т.А._Уффолог
А что плохого, что люди хотят продвинутых игр?
Конечно технически сейчас все игры ограничены консолью, но даже там выходят игры с хорошей графикой, геймплеем, сюжетом, вроде бэтмана.

Время то на месте не стоит.... на одном имени далеко не уедешь

0

В чем проблема, собственно? Получайте удовольствие и угарайте. Ради этого ДНФ в принципе и доделали.

Так вот именно, играя в ЭТО никакого угара и удовольствия не получаешь. Всё уныло и однообразно.

0

пока не играл. по сабжу отпишусь попозже...

0

Впринципе, можно получить удовольствие чисто от убогости самого игрового процесса(как например в мести боксера) но блин, пускай тогда игра стоит 10 баксов и у меня не будет нареканий к ней. Но цену то заломали как за какой нибудь блокбастер АААА класса.

0

Г.Т.А._Уффолог
да видно, что вы надеялись увидеть игру - клон модерн варфейр, т.к других шутеров современная индустрия разучилась делать.
Хотите MW - играйте в MW. Хотите вспомнить детство в DN3D - играйте в DNF - вам все понравится.
Оценка игры вообще должна быть высокой, т.к уже давно индустрия невыпускает подобные игры, эта игра - как будто машина времени. Школьнику этого непонять.

0

xxDIYxx, забей на Г.Т.А._Уффолога этот человек настолько упорот, что у него в любимых играх C&C4...
Про игру отпишу как поиграю.

0

Пока многое устраивает. Но уже видны и косяки в игре.

0

игра прикольная, тупо что графон убогий могли бы на UE3.5 или 3.0 сделать, да и сглаживание у меня почему то не сглаживает

0

Мне понравилась игруха)
Графика так-себе, но сносно)

0

поиграл часок, графика норм в плане текстур (все хорошие), но разрушаемость очень убого выглядит(в плане столкновения осколков). Было довольно интересно играть, буду часок играть в день наверное, до выхода FEAR 3 как раз. Много конечно не поиграешь, все же привыкли мы к гейплею Crysis 1.

p.s. в 1 часть не играл.

0

Сразу скажу, мне игра понравилась, графон не ахти, но мне на графику в играх абсолютно насрать. Игра весела и разноообразна, физические задачки тащат. Те кто говорят, что игра для детей 1-го и 3-го класса: Во-первых, рано им в такое играть. Во-вторых, мне самому 16. В-четвертых, если вы считаете себя настоящим фаном Дюка, то стоило бы поиграть и в первые две части, в инете их достать не проблемма.
Постскриптум для тролей обзывающихся школоло и тому подобное: Школоло - это состояние души и разума.

0

да и еще, хорошо что игра сейчас именно появилась, потому что я бы никогда не поиграл ни в дюка 3д и уж тем более 1 и 2-го.

0

Разрабы старались не для вас, а для старых поклонников оригинального Дюка Нюкема (3D или двумерной - без разницы). Идите нах.

Старые поклонники Дюка уже в таком возрасте, что не занимаются таким пустым и дегенеративным времяпрепровождением как прохождение игр. Они уже обзавелись семьёй и у них более жизненные развлечения. А вот как раз с родителей современных тупорылых прыщавых подростков разрабы и хотят стрясти деньги на мороженое (ой, на пиво конечно же! сейчас же 21 век!).

0

Rommel85FRO|
Ну не согласен, мой дядя коему 30 лет, как ребенок ждал 10 числа, правда теперь предположительно ждет 14

0

А унего семья есть и сын скоро родится

0

Г.Т.А._Уффолог
не могу не согласиться. Я с ним согласен. Дюк 3Д играл в далеком прошлом. И это уг рядом не лежало.

0

xxDIYxx
может и не очень, но она там есть. Я уже постил, мне абсолютно плевать на графику. У этой игры похожая ситуация с игрой The first templar геймплей и история интересные, а вот с графикой дела не очень, но от этого она не перестает быть хорошей игрой, с Дюком та же история. И скажите gearbox спасибо, что игра вообще не стала действительно forever

0

Блин у меня в начале черный экран. Ждал минут 5 непомогло. Что можно сделать ?

0

Rommel85FRO|

Странное представление у Вас о поклонниках старых игр... Да и вообще о геймерах. Вы себя к какому типу геймеров относите?

Поклонник может не играть в компьютерные игры несколько лет, но что бы вспомнить былые ощущения, а в данном случае, ощутить что-то новое от, когда-то пройденной вдоль и поперек, игры.

"современных тупорылых прыщавых подростков" - это сейчас все такие геймеры? А как быть простому народу, который тоже хочет поиграть?

Г.Т.А._Уффолог

Хочу немного поправить. DN 3D принес много нового в шутер тем, что как-раз таки было что вносить в него. После этого туда вносили все, что можно было придумать, но так как жанр имеет свои ограничения, рано или поздно вносимые ингридиенты закончились. 3D Realms хорошое нововведение в жанре шутеров сделала в игре Prey, за что им спасибо. Half Life 2 тоже не осталась в долгу. И так еще несколько игр, в которых что-то было впервые, а значит новшесво, последующим нести в себе что-то новое было очень сложно. По этому все современные шутеры отсылаются к старым играм. Разработчики уже по разному пытались разнообразить игру, и добавляли сверхспособности, и добавляли сюжет, и добавляли кинематографичность, и прочее... Шутер - жанр более узкого профиля, нежели РПГ. Остается только улучшать графику и комбинировать давно изобретенное старое. И Duke Nukem Forever не исключение.

Немного о DNF. Игра вышла далеко не такой, какой мы её ждали, какой мы её представляли, какой мы её хотели. 3D Realms не могла долго выпустить игру потому что хотела угодить всем, сравнивала свой проект с другими играми в графическом исполнении. DNF вышел сам по себе, не старался быть похожим ни на Crysis 1/2, ни на Call of Duty... Только вот хорошо это или плохо, не ясно было. По видимому, оценили это очень плохо... А ведь это всего лишь одна из сторон жанра...

0

TheMarazmo
Проблема стандартная. Не знаю от чего зависит, рандомно как-то - когда норм запускается, когда черный экран висит. Попробуйте автозапуск почистить от нежелательных программ, перезагрузить ком и запустить игру, должно быть норм... А так, как повезет... Повторюсь, непонятно из-за чего так, в Демке так же было.

0

По поводу старых игр! Буквально вчера наткнулся на Half-Life 1 с какими-то улучшенными текстурами! которую проходил 10 лет назад! я в игры очень редко играю, но как только я сел за HL - просто что бы посмотреть что там улучшили - в который раз с самого начала игры меня втянуло в эту атмосферу и не отпускало часа 2, пока дел не привалило дома, конечно я ее по-новой не буду проходить, но та мощь и притяжение которое дает эта игрушка - это не описать, а тут где это все ??? DNF совершенно не то чего я ожидал, ну извините поклонники старых игр! нету здесь никакой ностальгии , а игра скучна и однообразна,
до кучи с графикой УГ !

0

Ё-маё да эта игра старше вас! С какого деда она должна вам нравиться?!!
Вот и играйте в остальные игры, не у что вы действительно считаете современную серию
Калл оф Дьюти "шедеврами игр-строения?

0

KRAMER20007
Подобие Half Life 1 с улучшенным графическим движком - Duke Nukem 3D на движке "Полимер".
Forever - это новая задумка старого, как и Half Live 2, на новом графическом движке, с новым оружием, новым дизайном локаций. Только HL 2 по механике меньше отличается от оригинала, в отличае от DNF.

0

код, крайзис и прочее - это игры совершенно другого плана, их сравнивать с DNF нельзя.
Если кто-то ожидал от DNF которая была заявлена как "Олд скул" кстати, чего-либо иного - идите и играйте в MW и т.д. Сколько раз можно повторять - "молодому" покалению непонять.

0

Фляяяя!!! (сори)
Что за дебил ожидал от игры, "крайзиса" и "КоДа"?!

0

Brannan
Ну я тебе скажу что HL2 я все эпизоды прошел, конечно не HL1 - которой можно ставить 10 из 10 , но 8,5 из 10 HL2 я бы поставил! А DNF реально скучный шутер, если че я не в восторге от COD и уж подавно от Crysis - последнее шлачина еще та!

0

Bulletshtorm понравился больше.
Игра становится скучной после 1 часа игры.
Моя оценка 6.5 из 10.

0

KRAMER20007
Я и не говорю, что HL 2 плохая игра, а только то, что немного отличается, но в итоге повтаряет. Сам прошел HL 1 полностью и в HL 2 играл.
А DNF мне скучной не показалась... И не напряжной, что позволяет отдохнуть во время игры, это большой плюс. Я и прошел старый добрай DN 3D, как в своем оформлении, так и в "Полимерном".

0

Я прошёл игру,мне понравилась!
Оценочка то 8 из 10
Только битва с финальным боссом оказалась мягко говоря уг.Лучше бы та щупальца или королева с сиськами оказались бы последним боссом!

0

К сведению, когда студия развалилась, писавшая оригинал и написавшая проект DNF на 75% (3D Realms), концовки у игры тогда вообще не было, её придумала студия, подхватившая проект (Gearbox Software)

0

Я уверен, Дюка нельзя сравнивать с COD или Crysis, но с Doom 3 и HL-2 в самый раз, а по сравнению с ними, т.е. с 2004 годом Дюк
полный отстой, имхо 6.0 из 10 (((
P.S.: Не вздумайте играть в этот шлакогам, только для школоты.

0

А кто сказал, что игры в 2011 году должны быть лучше игр 2004 года? Doom 3 берет своим хоррорным направлением, хотя, когда он вышел, многие сказали, что тупая стрелялка без всего, темнота и мобы, которых почти невозможно рассмотреть. Half Life 2 - имеет свою выдержанную атмосферу, которая является довольно тяжёлой в целом, по этому обращает на себя внимание. Duke Nukem Forever при всех своих инопланетных захватчиках, конце света и кучи крови имеет совершенно другую атмосферу и восприятие действительности главным героем.

0

Half-live 2 ?!? ЛОЛШТО?! "тяжолой"
ты писать в обще, умеешь, правильно?!

0

Прошел игру, понравилась, напоминает олдскульные шутеры. EGO Дюка передано неотразимо!
Оценка: 8.5 из 10.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Г.Т.А._Уффолог
день ражденья а ты тут сидишь и страчишь на пг...

0

Старая игра в новой упаковке!

0

Рейтинги: по системе оценок DooM 3: http://www.playground.ru/articles/8032/ (даже в то время DNF был бы середняком, сегодня DNF - игра для бомжей)
Геймплей: 0 (мозгоубивающий отстрел тупых ботов в замкнутых комнатах, режим стопицот пуль в босса)
Графика: 0 (прошлого века, прошлый век закончился больше десяти лет назад)
Звук и музыка: 0 (музыки нет, а этому Дюку надо посрать, прежде чем говорить)
Интерфейс и управление: 0 (несовременно реализовано, неудобное дерьмо)
Новизна: 0 (DN3D новизна была 15 лет назад, DNF уже давно не торт)

Общее впечатление: 0 (игра ни о чем)

Кому понравится DNF? Первая категория: те, кому стальные ядра Дюка заслонили глаза (им Gearbox сделал чайный пакетик, чтобы было слаще воспринимать олдфагорию), Вторая: те, кто пачкают трусы от одного вида школьниц-лесбиянок в 3D.

Как надо реанимировать старые игры? Alice: Madness Returns (уже вышла, сохранена атмосфера оригинала, игра современна) Deus Ex: Human Revolution (есть демка, сохранена атмосфера оригинала, игра современна).

0

мда,слабовато получилось. единственное хорошее, это юмор и девочки. теперь точно не куплю лицензию

0

Третья категория: те, кто не гониться ни за какой сверх начинкой; играют в своё удовольствие, не пачкают трусы при виде девченок и не пытаются оскорблять тех, кто иного мнения о игре.

0

"единственное хорошее, это юмор и девочки"
Блин дак не тупи это, чуть ли главное достоинство!
А остальное как бы на второй план!

0

Игра сделана для того, чтобы пострелять от души. В ней есть и приколы (несмотря на русскую озвучку, с ней мне больше нравится играть), полный фарш монстров и т.д. Для поклонников Дюка игра понравится 100%. Лично мне понравилось как сделали игру, хоть не будет скучно по вечерам дома и будет во что нибудь поиграть:)

0

ЛЮДИ!!!!Да проснитесь вы,я смотрю тут все начали засирать игру мол графика 2007 года,боссы тупые...Да вы скажите спасибо GEARBOX SOFTWARE что они вообще игру доделали,а если бы её не было все бы сейчас орали "О ВСЕ ДЮКА БОЛЬШЕ НИ КТО НЕ СОЗДАЁТ,ВСЕ ХАНА ИГРЫ БОЛЬШЕ НЕТ"А теперь её засираете как-будто эту игру ни кто никогда и ни ждал вовсе,сначала говорите мол "ВОТ ПОЙДУ КУПЛЮ ЗАРУБЛЮСЬ ИГРУХА 100% БУДЕТ ОФИГЕННАЯ"А сами сейчас её и засираете.Да графа устаревшая,да графика это ДАЛЕКО не самое главное в играх,да боссам надо 300 патрон всадить что б они сдохли ребят это же олдскул,раньше практически во всех играх боссам надо было всадить по 300-500 пуль чтоб они сдохли,а как вы хотели два раза из ракетомета выстрелил и все босс сдох 5 мин и все.Я не знаю делайте выводы сами.

0

DARK-]-[ORDE
Я этого же мнения. Игра вышла и это хорошо, это главное, мы дождались!

Повторюсь, что писал ранее.

Duke Nukem Forever - то или не то? или как сказать?

Игра вышла далеко не однозначной. Кто-то ждал возвращение старой игры в новом исполнении, кто-то ждал величайшой игры в истории человечества (в основном те, кто слышали про великолепие DN 3D и про то, как фанаты его ждут, но сами не играли)... В итоге вышло ни то, ни то.
Чего скрывать, очевидно, что игра вышла совсем другой, остался только сам Дюк, девушки, голос, юмор, мобы. От старого дюка, ровным счетом, ни осталось почти ничего. Судя по отзывам, большенсво недовольно отсталой графикой, геймплеем, механикой игры. Другая половина очень даже тепло приняла проект. А на какой стороне быть все таки?
Начнем по порядку.

Графика. Да, графика, по сравнению с современными играми, довольна старая... Но неужели она на столько плоха, что вызывается отвращение у игроков? Довольно приятно смотреть на картинку, глаза не напрягаются. Приличная прорисовка, что еще нужно, что бы игра не казалась шлаком? Если нужна супер реалистичная картинка, просто выгляните в окно... хоть глаза отдохнут... Да и подумайте за одним, что это всего лишь игра, а не симулятор реальной жизни.

Геймплей. Жалобы в основном о "медлительности" игры. Это что значит? Что можно медленно целится, не иметь хорошой реакции, внимания, навыков управления? Ну, ребята, что вам сказать? Не все играют на клавиатуре как на рояле, а есть люди, которые очень редко играют и не имеют набитую сноровку... Опять же, это шутер, а не игрушка для удовлетворения задерских потребностей. Пускай не такая динамичная как Call of Duty, но это не значит, что она проигрывает из-за это во всем.

Механика игры. Не спорю, она больше всех пострадала, ничего старого не осталось. 2 ствола с собой вместо 7 + карты с гранатами. Реген НР. Сильно урезан инвентарь по количесву предметов. Но ведь можно вглянуть на это и с другой сторооны... И не мало игр, где как раз-таки всё оружие подряд с собой носить нельзя, значит нужно как-то выбирать, даже подумать перед выбором. Реген НР, это уже каждому своё, в любом случае Дюк не должен погибнуть. С инвентарем да, промашка вышла, видимо уровни не расчитаны на такое. Всё равно в игру можно играть и даже не плохо. Складывается ощущение, что у некоторых просто предвзятое отношение.

Звук. Плохих нареканий не слышал. От себя добавлю, музыка отличная, а главное, тематика старая. Общее звуковое сопровождение тоже на высоком уровне, так же мобы имеют старую озвучку.

В сумме Duke Nukem Forever все-таки не такая и плохая игра, как все говорят. Отличается от оригина, уступает по графике, не имеет задротский геймплей, но, как говорил выше, лицом в грязь не упала. Что-то было упущено, что-то добавленно, что-то притерпело изменения. Для фанатов это подарок, для простых игроков - просто игра, для разработчиков - достижение. И ненадо говорить, что за 15 лет можно было бы сделать и лучше... Конечно можно, если все эти 15 лет писать безотрывно, но такого не было и проект закрывался несколько раз и могло случиться так, что мы бы его вообще не увидили. Конечно, вскоре услышу: "Лучше бы и не видели". Но всё-таки, лучше, что игра всё же вышла хотя бы такой, какая она есть... И каждый найдет в ней что-то своё, каждому она понравится по своему. Но не нужно навязывать своё мнение, каким плохим бы оно не было и не нужно говорить "Я не понимаю, почему другим она нравится" - она просто нравится другим и всё.

Моя оценка игры: 8/10.

Это оценка по демоверсии. Заценил где-то первые полтора часа игры, вышло не хуже, чем было представлено в демке. Игру полностью не проходил, но пока оценка такой и держится.

0

Brannan
Полностью согласен с тем, что ты написал.

0

Brannan

Тоже полностью соглашусь, 8/10

0

Честно говоря не являясь диким поклонником Герцога,совершненно не могу представить что же ждали фанаты от новой игры. По мне так игра достаточно забавная много мелких деталий и фишек а самое главное старый добрый шутер. (вот только не помешал бы мод чтобы всё оружие можно было с собой таскать)

0

Игра понравилась, безумная она
понравилось так же разнообразие, например когда маленьким бегаешь, улей понравился со своими примочками, легкие головоломки..

0

Как говориться, мелочь, а приятно)
+1 к игре.

0

Звук. Плохих нареканий не слышал. От себя добавлю, музыка отличная, а главное, тематика старая. Общее звуковое сопровождение тоже на высоком уровне, так же мобы имеют старую озвучку.
АХАХАХАХА, звуковое сопровождение отличное? Музыки я вообще почти не услышал, звуки-по одному сэмплу на каждый выстрел или прыжок. Даже в кваке 3 было 3-4 звуковых вариации прыжка, тут только один. Для выстрела из пистолета тоже только один. Звук ПАРАША. Как и все остальное.

0

Незнаю как остальным,но по мне играть в нового дюка скучно и уныло,не понятно куда были потрачены 12 лет разработки и куча денег, в 2011 году выпускать такое унылое Г и говорить что мы сделали ништяковую игру про дюка не катит,может в 2004-м и 2005-м такое еще и было бы приемлимо,вместо кучи отсрочек лучше б что-нибудь новенькое придумали. 6/10 максимум оценка.

0

Да нуу?! ты в файлах рылся?

0

2VICtor94,нет я просто внимательно следил за новостями

0

Тем кто хаит грфон - Это реинкарнация игры 97го года! Тогда игра была отличной. только для тех кто играл в ту, остальные идите нах!

0

Игра впринципе не плоха если играть час ну два максимум в день а так надоедает довольно быстро незнаю почему наверно потому что пострелушки какие то унылые хоть и все это разбавляется всякими мини играми,все ровно как то уныло.Сетевая игра вообще уг.

0

В общем многие хотят от игр большего но ребят,это же игра,тем более на стадии 15 лет разработки,а все потому что разработчики хотели сделать в новом Дюке графику которая будет круче чем в любой другой игре,и в итоге игра чуть не провалилась в бездну,и её чуть не закрыли потому что ну вот хотели графику так сильно что меняли аж 4 движка(если я не ошибаюсь).Короче разрабы чуть не доигрались с графикой,но всё таки выпустили её такой какой она есть,нравится вам это или не нравится,и это самое главное.

0

Игра на уровне первой халвы. Только хуже. Почему то долго грузиться. Веселья нет, всё дубово. Ролики были красивее.

0

Я не фанат этой серии, а единственный Дюком, в которого я играл раньше, был Дюк Нюкем на второй приставке. И игра была крута. Эта часть ни в чем не уступает. После скачанной сегодня пиратки я совершенно не против покупки лицензии, ибо игра того стоит. Естественно, школота, избалованная круизисами и КоДами, скажет что игра - дешевое гавно. А вот любители классических хардкорных шутеров очень даже оценят. Я оценил. Игра вносит очень серьезное разнообразие в эту гору шутанов с тоннами попсы. Дал игре 10/10 хотя бы за ощущение.

0

Немного истории

1996 год - дата выхода Duke Nukem 3D на псевдо 3D графике от 3D Realms.
1996-1997 года - 3D realms анонсировала Duke Nukem Forover.
2000-2002 года - Появляются первые скриншоты игры. Затишье.
2007 год - Разработчики все снова и снова проходят круги ада, переписывая графический движок.
2009 год - 3D Realms сбавляет темпы из-за финансовых проблем и проект замораживается на 75% готовности. 3D Realms обьявляет банкротсво. Некоторые выходцы из 3D Realms основывают студию Triptych Games и, совместно со студией Gearbox Software, возобновляют проект. В это же время к проекту присодиняется студия Pirahna Games(Medal of Honor: Heroes 2, NFS: Undercover) и берет на себя ответсвенность за создание мультиплеера. 3 студии во главе с Gearbox Software ведут проект Duke Nukem Forever к завершению. Издателем становится 2K Games.
2010 год - Волнение масс по поводу игры-долгостроя начинает нарастать. По графику игра должна выйти 1 апреля. Обман.
2011 год - Проект анонсирован на выход в мае. Дата перенесена на 10 июня. Проклятье в России - выход PC версии отсрочен на неизвестный срок.

Писал сам, могут быть неточности.

Игра прошла очень много, что бы появиться на свет.

0

Согласен.Мне и 600 рублей не жалко потратить на эту игру

0

Brannan-Да уж а игра могла бы и не выйти как я уже писал игры с частой сменой графических движков могут и никогда не появиться на свет

0

DARK-]-[ORDE
Полностью согласен. Тоже самое, примерно, сказал выше и выше же согласился с Вашими словами.

0

Игра УГ. Геймплей однообразен, удалил через полчаса игры.

0

Мне ещё очень интересно что про неё скажет редакция,как она её оценит это надо увидеть

0

Brannan-Я смотрю ты вобще знаток это игры,знаешь даже создание игры с самого начала

0

Игра провал года, если не десятилетия.
Геймплей конца девяностых, графика на уровне середины двухтысячных.
Сортирные шуточки и мини-игры не спасают ее. К тому же так и не смог настроить приемлемо чувствительность мыши, такое ощущение будто батарейки садятся, постоянно какие-то подлагивания.
В свое время играл в DN3D, но особой ностальгии не испытываю.
Выпускать такое непотребство в 2011 году настоящий позор, даже несмотря на тяжелую судьбу игры. Ей богу даже Чернобыль Атака террористов мне больше понравился.
Удалил после 4 часов игры. 3 из 10 баллов поставлю, как это не прискорбно. (

0

Вот черт! Я уже и забыл, когда в последний раз играл в старый добрый шутер от первого лица, без укрытий и перекатов, с крутым героем в главной роли, с кучей крутого оружия и толпами монстров. Наверное, лет около восьми-десяти ничего подобного не выходило. Так помимо старого доброго геймплея еще и хорошая музыка и неплохой дизайн уровней. Вот бы регенерации не было, так вообще бы красота)) Для меня это третья игра в этом году, от которой не накатывается скука и которую проходишь с удовольствием, а так же единственный шутер за последние годы, который хочется пройти до конца, где не сопровождают регулярно толпы тупых союзников, где не отсиживаешься за ящиками, где не расстреливаешь толпы русских, где оружие воспринимается как оружие, а не пластиковая писюлька с модным колиматорным прицелом. Такая вещь в эпоху КоДов и Кризисов воспринимается, как выдержанное вино, окруженное банками с дешевым пивом и ягуром.

0

Геймплей такой же как и 12 лет назад, в отличие от современных прячься-стреляй. Жалко, что аптечки удалили, вот бы был хардкор.

0

В последний шутер, в который играл с большим удовольствием - Prey (3D Realms, да да, создатели новшеств в шутерах). Сейчас Duke Nukem Forever, жаль что не полностью от них. Не знаю как другим, но вот как раз DNF очень напомнил Prey. А именно: "тунельные" уровни с плавным переходом от этапов к этапам (переход абсолютно идентичен и каждый этап имеет свои интересные названия); мобы чем-то похожи, только не пойму чем; Графика, хотя движки совершенно разные. Оба шутера имеют загадки, головоломки (естественно не сложные, как в портале, к примеру). Ну и как понял, направление шутера "Prey" разработчиков устроило и они взялись за DNF всерьез и направили его на тот же путь.
Томми - бессмертные боец, который в случае смерти мог в астрале по отстреливать души врагов и продолжить бой. Дюку дали такую же возмозность - ему нужно укрыться и "отдышаться", после чего продолжать нести казни супостатам.
Так же и дела обстаят с мелочами и разными фишками-головоломками в прохождении поставленного пути.

Всё очень хорошо вписывается в геймплей.

0

вот он старый добрый шутер где крутой, брутальный главный герой прет вперед оставляя за собой толпы трупов. играю и отдыхаю от нудных, как выразился автор выше, "современных прячься-стреляй"

0

Не особо понравилось,особенно механика-но пройду и постораюсь получить удовольствие

0

Неужели нормальные люди зашли на сайт и начались положительные эмоции от игры а не срач...фуххх а ж дышать легче стало

0

Я совершенно немогу понять откуда столько недовольных. Графика не хуже чем в MW2 - штукатурка от колон отлетает, куски бетона крушаться, сдания переварачиваются, стекла бьются.
Может школота не умеет в настройках пост эффекты выключить и ультра текстуры поставить?
Играют в пиратки и ещё вы**ся
Геймплей разнообразен и совершенно нескучен.

Играйте в Крайзис. Дюк не для вас. Он для взрослых.

0

А знаете, я читал много коментов на разных сайтах и большинство людей считает, что она крутая.
и еще кое-что, мне кажется, что gearbox герои они завершили до конца игру и выпустили её, и делали её они для ценителей Дюка, а не таких м*даков поносящих игру и хотя бы за их старания, и за старания 3д рефлмс эту игру стоит уважать

0

xxDIYxx
Играйте в Крайзис. Дюк не для вас. Он для взрослых. - бодро сказано
+1

0

Я совершенно немогу(раздельно пишется) понять откуда столько недовольных. Графика не хуже чем в MW2 - штукатурка от колон(нн) отлетает, куски бетона крушаться(без ь), сдания(здания)переварачиваются(переворачиваются), стекла бьются.
Может школота не умеет в настройках пост-эффекты выключить и ультра текстуры поставить?
Играют в пиратки и ещё вы**ся
Геймплей разнообразен и совершенно нескучен.

Играйте в Крайзис. Дюк не для вас. Он для взрослых.

Ололо, взрослый ты наш. Домашку по русскому забываешь делать?

0

Бл я играл 2 часа и получил массу удовольствия, я ее бы Ждал 15 лет, но мне была тогда 4 года блллл, игра супер, Ука, бл ,XDDD, почему в Росии так много баранов, вот скажите мне что там такого плохого ааааа!!!!!!!
90% школоты, только потом не надо мне доказывать что нет ок!!!
ВОт вам пример, озвучка Шрека, бл этож прикольно,а графика на 8 балов это не плохо по мойму.
Игра на 9,5 балов!!!!

0

Немного истории

Gearbox Software приняла эстафетную палочку от 3D Realms в 2009 году.
На тот момент проект был завершен на 75-80%. Но и на таком этапе не имел много.
Gearbox Software совместно с Triptych Games пришлось полностью придумывать концовку, так как даже набросков не было. У некоторых мобов отсутсвовали головы и почти всех нужно было детализировать. Некоторые уровни тоже были очень сырыми, пришлось почти полностью их рисовать, а некоторые дополнять. Мультиплеер так же не имел ничего, студия Pirahna Games его сделала с нуля. Плюс ко всему этому были проделаны крупные работы по отладке игры, учитывая крупную модернизацию движка.

Писал сам, могут быть неточности.

0

я знал что будет шедевр, но это превзошло все мои ожидания

0

Играйте в Крайзис. Дюк не для вас. Он для взрослых.
Золотые Слова +10000000000000000000000000000

0

Просто тем людям которым она не нравится не знают что такое чувство НОСТАЛЬГИИ

0

хочу сказать, что Gearbox Software герои!!!

0

как я уже писал надо сказать "СПАСИБО GEARBOX SOFTWARE"За эпичное возвращение ДЮКА НЮКЕМА!!!!!!!!!!!!!
HAIL TO THE KING BABY!!!!!!!!

0

DARK-]-[ORDE
Бл*ди школьницы доставляют чувство ностальгии ? Крутой из тебя олдфаг...

0

Shecurok
хочу сказать, что Gearbox Software герои!!!

- Это точно!

0

Г.Т.А._Уффолог
Ха, уже на личности перешел, хочет доказать что Дюк хуже твоего любимого Крайзиса)

0

xxDIYxx
Там гейплей лучше ? Неад. Там сюжет круче ? Неад. Там персонаж интересней ? Да он же школьниц по*бывает... Ну и наконец, там графон лучше ??? НИААААД !!!!!111
Ну на последок оценочки
Крузис - http://www.metacritic.com/game/pc/crysis
DNF - http://www.metacritic.com/game/xbox-360/duke-nukem-forever

0

Мое мнение игра полный провал.Особенно обидно после дерьмовых dangeon siege 3 и Армагедона red faction

0

Игра норм, но на один раз=(

0

общее впечатление понравилось, но игра на уровне приставки SEGA только с хорошей графикой и очень сильно раздражает безумно долгая загрузка уровня или сохранения

0

мда, ожидал большего, игра максимум 2009 года. По началу (на стадионе, где одноглазый босс), графика ещё более менее, потом вообще она никакая, я не графадрочер, но на неё обращаю внимание впервую очередь. Оружие вообще х*ята полная, ну это мб пока. Приколы тоже не особо радуют, угарнул только разок. Вообщем 7 из 10, и только из-за тёлок :DDDD

0

Крузис - www.metacritic.com/game/pc/crysis
DNF - www.metacritic.com/game/xbox-360/duke-nukem-forever


По моему на этом можно было бы весь спор и закончить...

P.S Я школьниук учуысь ф 2 клаце.Такчто споретЬ самной бесполездно

0

mort666
"я не графадрочер, но на неё обращаю внимание впервую очередь." - в любимые цитаты.
По теме: игра пока нравится, когда пройду полностью отпишусь.(но всё таки с DN3D не сравнится).

0

DrakFire
а я ф 3 йа старшы и умнеи ти саснул !111
Оценки через несколько дней станут ещё ниже.

0

Доиграл до 3ий главы выключил и удалил с компа. Игра полный отстой (к сожалению) игра как минимум опоздала лет на 5. Но особенно меня убило что компания 1С поставила Дюку голос Шрека. В русскую версию даже и не думайте играть, такое чувство что вы играете Шреком.

0

Понравилось вообще! Такого разнообразного геймплея, по истине разнообразного, не видел еще ни в одной игре! Это словами не опишешь, надо сыграть. И на графику внимание я обращал только в начале в самом игры, рассматривал все, а поиграв пол часика и не присматривался больше. Потому что картинка приятная, не пугает. В общем, айсс

0

И кстати озвучка в игре отличная по моему получилась, прикольный голос такой, да и наш русский язык намного богаче английского, вообще морно получается в некоторых фразах

такое чувство что вы играете Шреком.
Странно, я не испытал такого чувства

0

Г.Т.А._Уффолог
Ты чё тут делаешь? Пришёл сратьсся кирпичами?
Баттхёрт ачивмент анлок!

0

Дюк создавался для того, чтобы вернуть нас в 90-е, вспомнить ту радость, которую эта игра приносила нам... А школота даже и не слышала о таком... Сам работаю в магазине дисков и многие даже не знают, что такое Mortal Kombat Ultimate на SEGA... Так что Дюк для нормального настоящего мужицкого поколения!!!!

0

Баттхёрт ачивмент анлок!
Да емае, нету у меня иксбокса... чесна)

0

Так ждал а оказался такой слив.Ужасная графика,нудный сюжет...На уровне The Lady killer 3
я чуть не заснул (такое со мной впервые).
Вообщем шлак...

0

Школота не доумевает, олдфаги вспоминают молодость.

0

Sooltan DJ
Это вроде еду я Lexus, а меня догоняет чел на жигулях и бросает в след не куя ты не олдскульный драйвер?))))))

0

Г.Т.А._Уффолог - тру школота
devil208
русская озвучка мне например очень нравится. Колоритно.

0

Хейтеры продолжают срать кирпичами.

0

Советую купить игру истинным ценителям, а любителям отличной графики советую пройти эту игру до конца и понять что главное в играх не графика а "дух" который они в себе несут, а если не проймет пройдите такие шедевры как: Diablo, Duke Nukem 3D,oddworld, Max Payne и.т.д что нибудь должно будит вас пронять, а если нет то я вам соболезную... Игры это не только развлечение но и искусство

Спойлер

P.S. почитайте вот эту статью http://www.gamer.ru/everything/kompyuternye-igry-kak-iskusstvo

0

Мне игра не понравилась((((
Некое разнообразие есть, но как уже говорил MISHKO если бы игра вышла в 2006 году, то норм! А так нет!
Самые большие две проблемы - это долгие загрузки и МАЛО КРОВИ! ОЧЕНЬ МАЛО! Да я когда на playstation 1 играл было больше крови)))
Единственное что нравится, так это чёрный юмор, маты и разнообразие...

0

Купил вчера, очень понравилась. Согласен с Raizak.
И если вы не играли раньше в дюка, то даже не стоит скачивать, а тем более покупать :)

0

Я вот не понимаю, ну не нравится кому то ДЮК, а что же вам тогда из шутеров нравится ? ДА их же просто напросто нет! Кроме балетшторма то и не выходило ничего на моей памяти

0

Дедушка поиграл,сказал что ему понравилось.

0

Складывается ощущение, что у некоторых просто предвзятое отношение.
просто некоторые запустили, поиграли 10-15 минут - сравнили с нынешними играми - сделали вывод - говно

но это нетак, если-бы вы играли в дюка на пека, у которого монитор стоит на горизонтальном системнике(честно непомн как называеццо), то вы-бы знали с чем сравнивать...

0

найс))))гамаю с удовольствием с англ озвучкой и русскими сабами)))))))))))))))))))

0

на горизонтальном системнике(честно непомн как называеццо)
IBM PC :)?

0

Руская озвучка пипец, я по полу катался, булетсторм со своей нецензурщиной отдыхает. Обещали длинную сюжетную кампанию, но прошел почемуто игру за день. Ну, вобщем, зная gearbox software выше своей головы не прыгнули, не удалось даже засчет громкого имени главного героя игры.

0

Рука-лицо
Сколько глупых да*н*в пишут чепуху... Нет , ну серьёзно , сравнивать DNF и KoD , да... такие люди сидят и рубяться в крайсис 2 с пеной у рта , таким не понять весь смысл заложеный в играх...
Правда , я от дюка ждал , не то что бы большего , нечто другого , в этой игре много минусов , все законы современных шутеров её обошли боком , но в этом и вся ягодка.
Поиграл и вспомнил то , что давно уже не ощущал , не чувствовал ,то, что когда то трава была зеленее , петухи кричали громче , а кобачки были больше ,игры делали с душой , так вот кусочек этой души остался . Может не полностью , может некачественно , но они сохранили её.

0

Странное представление у Вас о поклонниках старых игр... Да и вообще о геймерах. Вы себя к какому типу геймеров относите?

Поклонник может не играть в компьютерные игры несколько лет, но что бы вспомнить былые ощущения, а в данном случае, ощутить что-то новое от, когда-то пройденной вдоль и поперек, игры.

"современных тупорылых прыщавых подростков" - это сейчас все такие геймеры? А как быть простому народу, который тоже хочет поиграть?


Относительно игр, я, так сказать, как постоянно пытающийся бросить курильщик. Знаю что вредно, но не могу до конца избавиться. Но "курю" в основном дорогие и редкие сигары.

Какие там ощущения-то? Тогда главными ощущениями были в самом деле 3D графика с неплохими текстурами, попытка сделать более-менее реалистичный интерактивный мир, звук, и даже пусть пошлая, но харизма ГГ (ГГ живёт в кадре, а не только дохнет и бегает как в DOOM 2). И всё это в жанре Action!

А сейчас этого добра навалом. И я не имею в виду BULLETSTORM. Тот же DNF только с лучшей графикой. И он мне тоже не понравился из-за такой же попсовости. Серия Postal из той же оперы, но она и вышла раньше и ещё представляла какой-то интерес. Все эти игры имели успех, на 50% из-за пошлости и необузданного животного насилия, а во всём остальном были середнячками.

Так вам в 30 лет пошлость что ли нужна, старые фанаты игры Duke? Мне в "чистых" зкшнах в мои 26, например, нужны более-менее реалистичные декорации и вменяемость происходящего. И такие игры выходят, но в них уже давно нет ничего нового и они быстро надоедают. Из последних могу отметить только COD4-Modern Warfare (1 часть, 2-ая-чушь), Dead Space 2 (1-ая часть-чушь), Borderlands (но это уже слегка РПГ), серия S.T.A.L.K.E.R. (много недочётов, а Народная солянка-чушь). Но даже все перечисленные игры тянут максимум на 8 из 10.

Так что эра чистых экшнов с их первопроходными идеями в жанре давно ушла. Их сейчас успешно заменяют гибриды из нескольких жанров. Яркий пример тому - Mass Effect.

0

Халтура! Позор выпускать такие игры в 2011 году, графика - п...ц. Геймплэй не впечатлил, первые минут 10 - 15 только и бегаешь по зданию (как по лабиринту), очень скучно, красуешься в зеркалах, ссышь везде, материшься и т.п... Слишком много пафоса и мата. Терпения хватило на пол часа. Стёр этот "долгожданный шедевр". P.S. В первую часть играл, так давно это было, что уже и не помню нравилась она мне или нет. Ну не фанат уж точно. Однозначно на любителя. Лично я лучше в старый первый Quake поиграю, чем в "это". Каждому своё.

0

А по поводу приколов и шуток в играх... А как же уже довольно старый Serious Sam 2 (особенно ролики)? А Armed & Dangerous 2? Там тоже были приколы, но особого успеха эти игры уже и в то время (2004) не имели. Одними шутками игру не вытащить.

0

Поиграл в ЭТО час. Убогая убогая аркада: графика 5 летней давности, тупейшие линейные уровни, глупые идеи типа езды на маленькой машинке. Реализация никакая, халтура полнейшая.

0

ROOT_666 как ты так можешь говорить??? это же Old School!!!=)

0

Мне кажется, что половина положительных отзывов писалось до выхода игры, по тоннам трейлеров в сети и истеричной ностальгии олдфагов. Вот из-за этого все они настолько предсказуемы, и в стиле "Игра не для школьников, графика - не главное, геймплей - не главное, АИ - не главное, как вы не понимаете - ЭТАЖЕДЮК!!!"

Я бы сравнил эту игру с старыми рокерами. Вы же заметили, что все дряхлые рок-звезды 70-х ездят по всем, далеко не самым влиятельным в музыке, странам в мире, о которых они даже и думать не могли в свое время (Как Россия, например.) Для чего? Правильно, чтобы получить солидную прибавку к пенсии, собрав деньги с ностальгирующих поклонников. Пусть и голос осип, и гитарист играет на выключенной гитаре под минус, но всесметающие воспоминания молодости с зеленой травой и высокими деревьями берут свое.

Тоже самое произошлоа и с Дюком. Ваши юношеские пристрастия использованы и растоптаны коммерцией под названием Duke Nukem Forever, но вы уже не можете признаться, что вам это не нравится. Ведь сделать это - прямо как убить свою молодость.
Мое почтение финансистам из Gearbox Software.

0

Дюка вырубило на 4 часа, Дюка блеять!
Чё то как то нереалистично

0

Поиграл час,нравитцо больше даже чем булетшторм(сравнять больше с нечем),есть смешние шутки(чудак фан что приступ схлопотал ваще убил),посмотрим как дальше будет.

0

HelloGuys, плюсую.

Кстати, игру всё-таки прошёл. Моя оценка 5/10.

0

Игра очень понравилась графика на высоте гемплей хорош перевод ржачный)))

0

Классная игра. Воспоминания из детства !!!

0

игра может разве что "вернуть в 90-е", потому что она тупа и скучна. УГ, поиграл часок и удалил.

0

В общем, провальный долгострой с претензиями десятилетней давности. Игра была обречена на провал еще до выхода. Те, кто не играл, но думает - не трате время, лучше уж сыграйте в Red Faction Armagidon, куда интересней.

0

Граждане, последняя надежда поиграть в Дюка от которого не хочется нассать себе в глаза и вырвать ушы - это ремейк на движке Unreal.

0

Rommel85FRO|
Да, сейчас смешанные жанры смотрятся интереснее, например, ка Вы сказали, Mass Effect. Вы говорите, что эра ушла... Не правда. Наступит день, когда гибриды успеют надоесть и захочется поиграть в обычный шутер, без всяких прокачек, валют, лояльности. Захочется взять в руки пушку и идти и лупить по сторонам во всё, что движется. Шутеров такого плана и так мало и выходят они не так часто, как, например РПГ. Зато в таких играх ненужно лишний раз думать о том, что где прокачать, продать или нет, кому что сказать... Отдыхаешь во время игры. Пускай жанр, как самостоятельный - более однотипный, чем гибрид, но всё таки он удачный.

DNF - шутер от первого лица, простой, без замахов, для игры, для отдыха. Когда еще выйдет подобная игра?

0

Это всего лишь игра ддля веселья. При чем это - Игра! Не клюквенный код, не суровая Баттла, а просто развлчение. Разработчики не стремились срубить бабла, они просто хотели показать Дюка снова, возродить. и им глубоко насрать на то, что школота возмущенно срется от графики. они просто доделали дюка. просто возродили его.

0

Консоли испортили нашего старого-доброго дюка
ибо для консольных игроков очень сложно играть без аптечек поэтому разрабы добавили автореген а это уже далекоооо не хардкор вот раньше то ли дело было сейвнулся гденить с 1 хп и мучайся ведь интерес был и сложность не поменяеш а сейчас....
Ненавижу консоли

0

Игра веселая,а ето главное,правда графика самое настоящее убожество,я конечно понимаю что разрабы хотели сделать ближе к олдскулу но не настолько же.

0

Игру оценил как нужно. Приперся домой в 4 утра нажратым, и с пивом проходил игру. Жаль маты запиканы блеать.

0

Народ кто срет на игру у меня к вам вопрос - ЧТО ВЫ ЖДАЛИ ОТ ДЮКА?! Вы че трейлеры не видели или че я не пойму. Разрушаемость говно, графика говно, игра говно - это ваши комменты, по вашему разрабы не знали что делали??? Даже если игра трэш - это Дюк. Эта игра не для вас заточена. Вам тупарезам этого не понять!!!

0

Всегда был нереальное дерьмище да так нечего и непоменялось. Сюжет УГ, так называемый юмор вообще какойто пердун озобоченый выдумывал,более убогие шутки были только в предъидущих частях! Удалил через 3 минуты. Вобщем гавно не по русски сказать не матом описать. В неё можно играть только если настроение будет ху...ей некуда,чтоб тупо пострилять не обращая внимания ни начто другое в этой убогой херне. Вобщем 0.000001 из 10.

0

Duke Nukem Forever - не для вас графодрочеры е**ные

0

DFN - Разочарование десятилетия

LeeTaemin
Ты и в правду думаеш что разрабы не из-за денег выпустили дюка, как ты наивен. Наоборот это яркий пример зашибания бабла не напрягаясь.

0

Батла покруче будет пасаны отвечаю, графон там - чума ваще, а разрушаемость я вообще молчу! Нафиг спрашивается нам Дюк, кто бы мне ответил, второй день меня мучает этот вопрос, спать не могу. Может кто прояснит а?

0

Только что закончил играть в этот "Эпик-долгострой" и мой вердикт прост... игра не о чём! Она пуста как 5 копеек. Геймплей сухой, балистика нулевая, вражина хлюпики на два три выстрела, + автореге. Сюжет отсутвует как класс, юмор убогий и не смешной и мяса и динамики как таковых нету.
Многие "взрослые" геймеры типа Fandermanтут орут олдскул, юмор!, "всё это понимать надо, а вы школоло не фига не смылите" и прочую чушь. Я тоже гамал в Дюка по малолетке, и 3D и на PSone от 3-его лица, но настальгия мне разум не помутила. Этому Дюку до тех как "консольному пиратсву до ПСишного". в этой игре нет ничего выдающегося, повезло что я её не купил, а в первые за чёрт знает сколько лет скачал ибо не хотел играть в убогой озв. от 1С, за что им СПАСИБО!
P.S Я в шутаны почти не играю, Дюк это первый со времён Painkillera поэтому можете не слать меня в COD играть=)

0

мда... после выхода Bulletstorm это был полный провал.

0

Это старый добрый ДЮК, да он староват с тех. точки зрения да и геймплей подустарел, но чего вы хотели от игры которую не раз вытаскивали с того света. Главное что в нём сохранился тот же юмор и атмасфера. Все те кто не играл в самые первые части им не понять эту игру, так что пусть школота и прочее УГ идёт лесом.

0
Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Расслабьтесь вы, "тру олдскульные фаны". Я уверен, каждый из вас радовался игре не дольше часа, максимум двух. Под конец одолевает такая дикая скука от этой параши, что играть дальше надо буквально себя заставлять.
ЗЫ:тут говорили про ненапряжность шутера и приводили в пример буллетстом. Как раз таки там меня очень напрягали все эти скиллшоты и тупая прокачка стволов, так что аргумент пустой.

0

Поиграл первые минут 50 и мне понравилось, хоть я до войны ещё не дошел, но поиграть в билльярд или пинтболл мне понравилосЬ, а за это ещё и жизнь продлевают, время потрачено не зря.

0

А по мне игруха здоровская кто играл в старый добрый Duke Nukem 3D тот меня поймёт... Там было гораздо унылей)) Но друзья судите сами этот шутер OldSchool'ный и тут с кризисом или ещё какими последними играми сравнивать вобще нельзя. Да и игра была всегда чиста развлекательной я помню переводил его словечки на Pentium 2 в далёком 1999 что бы понять что он говорит. А тут открытым текстом материться на русском как не как приятно. Брутальный мыжик обожаемый девушками спасает планету от инопланетян бонально но это детство.))

0

Brannan
Подписываюсь под всем.

Что хочу сказать:
Дюк - ИГРА ДЛЯ МУЖИКОВ.

Идите в свой круисис.

0

Блокбастер 90х, сделанный в ручную. Если честно - середняк по причине того, что игра банально устарела.
Но блеать, игра для МУЖИКОВ! ,)

0

Дюк - ИГРА ДЛЯ МУЖИКОВ.
Да!

0

Дюк - ИГРА ДЛЯ МУЖИКОВ.
Yeah!

0
Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ололо, школа закончилась и "мужики" понабежали на ПГ.

0

Ничего особенного не ожидал, по этому игра доставила. Графика вполне приличная, освещение достойное, главные проблемы DNF это модели и анимация, по теням и освещению Unreal Engine 2 и 3 не сильно различаются.
В целом играть можно, а фанатам и купить т.к игра неплоха если не сравнивать её с другими современными шутерами.

0

Короче зря я ваши отзывы послушал и вместо дюка взял армагеддон, ибо мп фановый, играл у дружбана - великолепно просто.

0

dn forever лучшая игра 2011 года
crysis 2 го*но , мне кажется что кризис 2 создавал человек который одновременно тра*ался с камнем .
ВСЁ .

0

Вас чё позаедло с этой графикой!? Стоит сказать что игра лажа все на графу всё списываю. В Дюке нормального геймплея, нет нормального юмора, в нём НИЧЕГО путнего нету, причём тут графика? Школьницы харе ныть если вы в играх не шарите то завалитесь нах, а если вам так это вкатывает то пусть, но не стоит ставить своё ИМХО выше других, как положительное так и отрицательное.
По поводу мужиков, если для вас в игре тупой юмор, и постоянный повтор слова balls это "для мужиков", то идите в детский сад девочки.

0

тупой юмор, и постоянный повтор слова balls
Тебе не понять БРУТАЛЬНОСТЬ.

0

конечно ностальгия пробивает но надо судить объективно.Игра очень устарела.Очень.это конечно не говно как кричат люди привыкшие к современым шутерам , но далеко и не идеал.От души оценка 8 , объективно 7

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Улькорра
+1
"Хуморок" может насмешить только школьников пубертатного периода, которые похоже здесь и отписываются. Типо: о, смотрите!! Он писает!! хаха. А сейчас он возьмет говно и скажет "Надрал ему задницу". Вот умора!

0

"Хуморок" может насмешить только школьников пубертатного периода, которые похоже здесь и отписываются.
Дело не в туповатых щЮтках,а в том,КАК они произносятся.

0

Знаете, а ведь не удивляет то, сколькоим игра не понравилась. Ведь это игра для НАСТОЯЩИХ мужчин и для тех, кто понимает, что такое круто и брутально :) Вот только такие люди оценят игру на все 100.

0

Единственное ради чего стоит поиграть в форевер хотя бы пару часов, это голос Дюка и его юмор. Фанаты дружно вздрочнут, а те кто в свое время пропустил игру услышат пожалуй лучшую озвучку гг во всей истории игр. Все остальное в игре к сожалению убого, в плане геймплея Дюк полностью проигрывает bulletstormу (Кто то тут писал про олдскул, какой нафиг олдскул?! Это с консольной регенерацией то?!) с графикой ситуация такая же, про сюжет особо смысла говорить нету, в таких играх он чисто для галочки.
Вобщем скучно и уныло.
Лично я не разочарован потому что другого и не ожидал.

0

SAORGA_[Overmind]
Согласен, игрушка действительно получилась отличная!!!! Это именно тот Дюк, которого мы ждали!!!!!

0

Игра ни х-я не устарела. Графика на уровне, анимация шикарна, геймплей супер.
Я купил и ОЧЕНЬ доволен.

0

бесподобный шутер. геймплей яркий и разнообразный, локации интересны. Отличный юмор. а на графику пофиг, ибо всё остальное круто сделали. прошёл с удовольствием
Тролли, можете начинать своё дело.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ