на главную
об игре
Dune 1992 г.

Величайшая RTS всех времен, прародитель жанра стратегий

Ребята не могу понять, либо не знаю! Почему разработчики в глубокую забили на такого титана стратегий как DUNE? Почему делают ремастеры на другие хиты того времени, были то стратегия, шутер, хорор и т. п... И мягко говоря получается УБОЖЕСТВО! Знаю что Вествуд студиос распалась и была создана другая фирма этими "отцами стратегий" подарившая нам лучшую стратегию по Star wars! Но почему нельзя переиздать Dune? Уверен что онабы сорвала огромный куш с далекого 98 года! Пишите ваше мнение!

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Наверное права принадлежат кому-то, кто не дает использовать название и сеттинг ДЮНА

1

Прародитель? Возможно, возможно. Но до нее была King's Bounty (стратегия, но немного другого стиля). И год для Дюны не 1998, а 1992. Дюна 1998 это римейк старой игры Dune II (1992). Кроме того, в 1991 году вышла другая стратегия: Civilization.
По поводу величайшей - тоже вопрос ) Вопрос вкуса. В 1994 вышел первый Warcraft, в 1995 - первая часть не менее великой Command & Conquer...
Это просто очередное рождение новых стратегий, которым суждено было стать великими. Проводим параллель: прародитель шутеров Wolfenstein 3D? Так? Но чуть позже вышел Doom, который превзошел предшественника, мягко говоря. Так что насчет "величайшей стратегии" не согласен. Есть лучше. C&C, Warcraft, Starcraft... Имхо конечно, но я ответил )

Ссылки:
ПК-гейминг, весь альбом.
ПК-гейминг, игры 1990-1999.

1

A.Soldier of Light
Так C&C они же так же приложили руку!!! Я люблю все эти стратегии тот же Warcraft, Bounty!!! НО ВОПРОС В ДРУГОМ ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ И РЕМАСТЕРЕД DUNE???? Хотя бы убого его сделали, как делают остальные игры!!! Но нет даже намека нет на ЭТО!!! ПОЧЕМУ?? Радует что КАЗАКИ ПОЯВЯТСЯ!!!

A.Soldier of Light
Скажу так, был бы богатеньким!! Помог бы с созданием Dune!! Но увы!

0

Многие качают, это так. Но не "пиратские копии", а просто копии. "Пиратская копия" - термин скорее юридический. И вообще: когда ты можешь в два клика сделать у себя на компе копии с лицухи, будет ли она пиратской? Нет, это просто копия, и ты не пират, даже если дал копию кому-то. Пират это бизнесмен )) Он бабло варит, продавая чужой труд (копии чужого труда), но даже он не вор. Воровства нет в интернете, просто нет такого понятия по факту, но увы - не де-юре. Копиразм давит на интернет...
Украл видео? Нет, сделал копию. Вот так.

Интернет все же дает и свои плюсы. Проект kickstarter, например. Собрать деньги и сделать игру независимо от крупных компаний. Это возможно только сейчас, но не в прежние годы...

1

По этой вселенной можно сделать шикарную РПГ, серия книг к этому распологает. В РТС вошла от силы десятая часть всей вселенной Дюны. У разработчиков игр был бы огромный простор для фантазии. Жаль, что такую франшизу обходят стороной.

0

Ну вопрос риторический, почему это не делают ) Тоже хотел бы видеть римейки старых игр с новой графикой и физикой.
Это касается и прочих игор, не только перечисленных, но старых игр девяностых. К сожалению, рассчитывать можно только на фанатские проекты вроде Doomsday, Duke Nukem 3D HRP, Wrack и тд. Но это шутеры, стратегии такого внимания не получают. Но все же имеются хорошие примеры. Например, проект HD для "Героев Меча и Магии 3" (HoMM 3), это есть здесь (ссылка).
Для другой стратегии создают юниты и модификации. Например, для старенькой первой части Total Annihilation (ссылка)...

0

Эх, а яб в Детей Селены с новым графоном сыграл бы, и в SW Батлграунд. Вот их почему не переиздадут.

0

Dune... эта стратежка, в то время, покорила мое детское сердце! я влюбился в жанр RTS с первого взгляда, это были не передаваемые чувства и эмоции, когда мне ее подарили на д.р. и я играл и играл в нее... я б тоже не отказался от ремейка...

malak88 написал:
Почему разработчики в глубокую забили на такого титана стратегий как DUNE. Но почему нельзя переиздать Dune?

Westwood Studios после Dune пустили серию C&C, которая тоже засела глубоко у всех в сердцах, и многие начали попросту забывать о Dune... и Electronic Arts вроде как начала развивать серию, но добила ее своим Rivals (хотя поиграться можно)...
на C&C 3, это Tiberium Wars, Kanes Wrath, есть несколько модов, посвященных Dune, и я скажу не плохие моды... да и кто знает, может какая-нибудь студия сидит и пилит новую Dune, с афигенным графоном, физикой, механикой и т.д.

0

А никто не хочет горбатиться и делать хорошие игры, потому что это не окупит труда. Все будут качать пиратские копии. И разработчики получат гроши. Ты пойдёшь за копейки стараться? Вот никто и не хочет.
Вот поэтому большинство новых игр УГ, сделанные одной левой.

-1