на главную
об игре
Dungeon Siege 2 16.08.2005

Переключение между заклинаниями

Не могу понять как переключатся между заклинаниями, какой кнопкой?

Комментарии: 10
Ваш комментарий

В DS 2 я не использую горячие клавиши для этого. Хватает мышки. Если у врага, допустим, иммунитет к огню, то не сложно переключить мышкой заклинание в верхнем левом углу. Либо из инвентаря. А для тебя это правда так неудобно?

0

Ну да, в первой можно было переключать, я привык =)

0

А я отвык потом, когда неоднократно нажимал 1-2-3... цифры, и вместо переключения оружия использовались силы (powers). Причем, впустую :) Привык позже.

0

Да и неудобно когда в пылу сражения приходится мышкой щёлкать чтобы использоать например магию хила, а потом мышкой обратно на оружие

0

А ты паузу ставь. Я так всегда делал. И в первой части тоже.

0

Думаю надо немного отойти от абстрактности "господина" A.Soldier of Light, и перейти все таки к сути вопроса, а именно: как переключатся между заклинаниями? Я бы немного перефразировал вопрос на более корректный - как переключатся между навыками? Да, именно между навыками, потому что по мимо переключения заклинаний можно переключатся и на оружие дальнего и ближнего боя, к которым относятся - мечи, топоры, кинжалы("холодное" оружие ближнего боя)... , луки, арбалеты(дальнобойное оружие не относящееся к классу - заклинания)... , для переключения по умолчанию между этими навыками выставлены следующие клавиши:
F7 - Отозвать снаряжение 1
F8 - ...
F9 - ...
F10 - ...
F11 - ...
Вот и собственно именно этими клавишами по умолчанию можно оперативно переключатся между навыками.

=Да и неудобно когда в пылу сражения приходится мышкой щёлкать=
Пожалуй я тоже соглашусь с kiragazik , гораздо удобней переключатся "горячими клавишами" чем тыкать мышкой, особенно когда мышкой клацаешь на противника.

0

Lord Ozon
помоги разобраться раз ты в теме
http://forums.playground.ru/dungeon_siege_2/dungeon_siege_2_ne_sohranyayutsya_aktivnye_zaklinaniya-917622/

0

Что то не пойму как переключится с лука например на меч.

0

К сожалению такой опции в ДС2 нету. Нужно только вручную менять с лука на меч и обратно.

0