на главную
об игре
Dungeon Siege 2 16.08.2005

Полное Прохождение DUNGEON SIEGE2 - v2

Комментарии: 256
Ваш комментарий

1 Подскажите,как быть со статуей и её богами?Какая последовательность?
2 Что нужно чтобы восстановить сломанный посох Тивлис?Чтоб он радужной фигнёй светил?
3 Квест: Гадючий коготь!Акт 2-4. Всё Собрал,а не берёт ингридиенты бабёнка!!!
4 Куда указывает карта кладоискателя?Где этот амфитеатр?
5!Почему все СЭТЫ ТОЛЬКО НА ВОИНА ПОПАДАЮТСЯ?БЕСИТ!!!!!!!!!!!

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

2 Baerithrine
Так, что насчёт моего шестого квеста из второй деревни???

Act 2, Quest #6: Сумасшедший Аринт (Arinth the Mad)
====================
* Требуемый уровень: 26
* Выследить Аринта
* Победить его в схватке

После создания Легендарного Посоха Аринта (квест #5) вернись в Эйрулан и телепортируйся в Затерянную Далину Азунитов. К востоку от телепортера ищи лифт - кнопка спрятана на северной стене руин.
Комната, в которую ты попадаешь на лифте, имеет всего одну дверь на северной стороне. В следующей комнате ищи скрытую кнопку на противоположной к двери стене (северная стена), чтоб открыть дверь на юг.
В только что обнаруженной комнате есть ещё одна кнопка на стене возле двери, открывающая очередную комнату на юге. В этой новой комнате также есть кнопка - около двери, открывающая комнату на востоке и ещё одной кнопкой на южной стене там.
Схема:


S) Старт
A) Кнопка отркывает дверь #1
B) Кнопка отркывает дверь #2
C) Кнопка отркывает дверь #3
D) Кнопка отркывает дверь #4

Теперь есть возможность спуститься вниз на восток и далее пройтись до Эльфийской Тюрьмы, где ты увидишь самого Аринта. Пусть боевой маг в твоей команде возьмёт Посох Аринта и использует его, чтобы разбить центральную колонну на стене клетки. Аринт тут же убежит к Храму Истауру и Истеру (Temple of Istauru & Isteru) в Северный Лес Вайлютра (Northern Vai'lutra Forest).
Телепортируйся обратно в Эйрулан, потом в Аманлу, оттуда на острова Эленлу (Elen'lu Isles). Войди в разрушенный храм (небольшие руины) и замочи Аринта. Он уязвим для обычного оружия и магии, про Посох Аринта можно забыть.

1

Спасибо большое, про посох я как-то забыл и сильно удивился, когда не нашёл выше того же вопроса.

1

Вопросы:
1.Для чего нужна золотая чаша?
2.Используются ли как нибудь еще предметы, полученные в секретной локации, кроме как в бою?И сколько их там можно получить?
3.Есть ли персонаж Аларбус?
4.Возможно ли зачаровать предмет по типу рунного слова, как в Diablo2?

1

Подскажите плиз. Как использовать реагенты?Не получается.Это у меня глюк или я че-то не так делаю?
И еще.Я колдую на себя хрень, чтоб с духами разговаривать, а они все-равно меня посылают.

1

Заранее прошу прошения, возможно, и ответ уже опубликован. Не нашел.
Дело в том (нахожусь в конце первого акта, судя по форуму), но, на все попытки принять ТРЕТЬЕГО персонажа появляется сообщение что то про лимит партии и необходимости "инкипер". Руссификатор, виноват, каюсь, поставил корявый. Прошу помочь. А то МЫ уже двоем на 30 уровне (делить то опыт не с кем). Хочется друга ...
Спасибо

1

Поговори в таверне с главным (на карте обознпчен подсвечником, в первом нороде женщина подменающая пол) тас он скаже чьо нужно заплатить 1000 за 3 и 1500 за 4 напарника если я не путаю.

1

2 Doktop1
на все попытки принять ТРЕТЬЕГО персонажа появляется сообщение что то про лимит партии и необходимости "инкипер".
это Innkeeper, то есть да, та самая телка в таверне. Чтоб заиметь себе нового друга, надо заплатить госпошлину (лол) =)

2 Валдер
Как использовать реагенты?Не получается.Это у меня глюк или я че-то не так делаю?
И еще.Я колдую на себя хрень, чтоб с духами разговаривать, а они все-равно меня посылают.

у тебя левая версиа игры. Да, это глюки. Причем не редкость, тут был народ с такими же проблемами. Меняй версию.

1

Здравствуйте.
Ответьте пожалуйста на интересующий меня вопрос.
Какой максимальный уровень героя в DS2?
(В первом DS это было 150lvl)...
Заранее спасибо...

1

Уровень 100.

Но его по идее можно поднять при помощи каких-либо модификаций (модов)... Как и в ДС1 (был мод, где уровень подняли до 1000 =))

1

A.Soldier of Light
Я наверное тебя уже достал тупыми вопросами...
Но всеже интрсно:
1)Как происходит переход с Наемника на Ветерана?
Тоест, Остаетсяли бестиарий? Опыт?...
Развитие персонажа?
2)Реально ли играть мультиклассом.
Тоесть развивать одновременно билжний
и дльний бой и обе магии?...
3)От чего зависит появления босов (монстров
в огненом круге) на картах (начинал играть раз 10 и лишь однажды столкнулся с главарем Терраков)...
4)Как и в ДС1 (был мод, где уровень подняли до 1000 =))
Э-э-э... а ссылочки случайно нет?

1

ссылки нет, но есть сайт (полностью на английском), где можно его найти. Там столько всего, что глаза разбегаются...
Есть еще мой мод-компиляция (не оптимизирован), где я соединил несколько модификаций в одно + новый уровень сложности, но это касается первой части ДС, а не второй...

1)Как происходит переход с Наемника на Ветерана?
Тоест, Остаетсяли бестиарий? Опыт?... Развитие персонажа?

Кого брал с собой, те же и будут на Ветеране. Включая питомцев. Опыт, уровень, заклинания и предметы - все остается. Но на Ветеране и Элите начинаешь не на берегу, а сразу со второй главы, то есть в тюряге.

2)Реально ли играть мультиклассом.
Тоесть развивать одновременно билжний и дльний бой и обе магии?...

Можно, но это тупо. Твой персонаж будет слабым. В самом начале игры тебе говорят, что типа выбирете какой-нить класс и всегда придерживайтесь только его.
С другой стороны, некоторые навыки из другого класса могут быть пригодны всем. Например, собирать ману или здоровье из кустиков.

3)От чего зависит появления босов
Не знаю точно, наверно от твоего уровня?

1

Добрый день!
Товарищи - профессионалы, подскажите пожалуйста. Играю на 1 уровне - прошел до конца все миссии, кроме секретной локации.
Есть ведро, книга, монета - нет камня, который выпадает из странника. Т.к. все прошел, где его теперь искать?

1

to Soldier.
привет, из топиков до конца для себя не понял -
1. для перехода на уровень 2 сохраняются ли навыки других наемников, либо их придется нанимать и учить заново?
2. можно ли сохранить предметы - оружие и т.д. ? в сундуке?
спасибо

1

1. для перехода на уровень 2 сохраняются ли навыки других наемников
- да, сохраняются. То есть с каким-нибудь наёмником, взятым в самом начале игры, можно пройти до Элиты и далее.

2. можно ли сохранить предметы - оружие и т.д. ? в сундуке?
Насчёт сундука не помню... но в своём инвернтаре и у других членов команды можно точно.

3. Есть ведро, книга, монета - нет камня, который выпадает из странника. Т.к. все прошел, где его теперь искать?
Если он более не появляется, то НИГДЕ. Да, всё, квест запорот окончательно. Камешек выдаётся за убиение этого вора, но раз ты упустил возможность сделать это на протяжении игры, то забудь.
С другой стороны, ты сказал, что только дошёл до Ветерана, так? Значит наверняка он появится (и не раз, а много-много раз, если повезёт с выпадением фиолетовых и золотых вещей).

1

народ вот зашел в город где тврил должна была обучатса некромании нашел некромани скуул школа захожу а мужик начинает меня атаковать почему?

1

ээ что ещё за школа некромантии? это где вообще? конкретнее плиз

1

гыыыг это я прошел теперь у меня второй квест Лорда далларда спс будут вопросы обращюсь

1

как посматреть какой я уровень? и ещё вопросик меня гномы бьют а у них оружие хорошое продовалась теперь я у них не могу покуки делать? где купить хорошее оружие доспехи и.т.?

1

как посматреть какой я уровень?
открыть инвентарь? :D

меня гномы бьют а у них оружие хорошое продовалась теперь я у них не могу покуки делать?
Какие ещё гномы??? О_о в игре говорится о том, что гномы исчезли... где ты их ам нашёл? Давай конкретнее называй квесты и локации, а то тебя трудно понять (а значит и помочь).

где купить хорошее оружие доспехи и.т.?
Нигде. Хорошее оружие выпадает из монстров. Сетовые вещи, например.

1

я в Hyperborea-ю играю а казан ухе есть типа пентагона чтото? там их король сидел карликов блин я так не смогу обьяснить ты по ночам бываешь в нете? в аське или маил агенте я те скриншот пошлю в чем моя проблема

1

Ты нерусский чтоли? Ну и акцент у тебя =) Или ты специально так...
Ну а вообще Lands of Hyperborea это аддон к Dungeon Siege 1, а не 2 :Р ты не на том форуме пишешь )

1

((( и что мне теперь делаьб тут стока форумов заблудитса можно ((( да и у меня стока вопросов ( лутше переписатса с тобой так и мне и те легче будет плиззз

PS я Русский просто живу на кавказе сеня у меня руки трясутса чето из за этого ошибки делаю

1

В конце второго акта нет дракона, которого нужно убить. После мультзаставки прихожу к баллисте, а там никого! Английская версия, пропатченная. Помогите! Заново начинать западло. Может у кого есть сейв начала 3й главы или конца 2й? Или может существует чит, с помошью которого можно перейти в следующую главу?

1

проблема практически в самом начале. вхожу в храм эльфов, чтоб воды набрать, а там дверь надо из лука выбить. я то магом играю...

1

Иди в город и найми Деру - лучницу. Вот и все дела :)
А по идее тебе не обязательно вообще проходить через эти двери, где требуют определённый навык...

2 Annath
Если нет дракона на башне, значит версия игры ЛЕВАЯ. Уже столько раз об этом говорили, ужас... Короче, где бы ты ни скачала или купила эту версию игры, тебя обманули :Р Решение одно: новая версия. Купить или скачать. Ты в России живёшь? просто, я смотрю, у вас там серьёзные проблемы с этим глюком.

1

Я нашел какоу-то ведро на голову из набора, но других частей не могу найти, не подскажете где искать, да и стоит ли того?

1

Подскажите о квесте 12 из акта 2.
Как получить и как называется.

1

2 ozozo

Act 2, Quest #12: Арена Аманлу
==========================
* Требуемый уровень: 19
* Победить Первую волну оппонентов
....
* Победить Девятую волну оппонентов
* Победить Мастеров Арены.

Поговори с барменом в Таверне Аманлу и отрицай все "великие дела", что он слышал о тебе. Он предложет тебе испытать свои силы на арене. Теперь идешь в заднюю часть бара за дверь, вниз на лифте и поговори с ассистентом бармена. Он пустит тебя через дверь, ведущую к длинной спиральной лестнице вниз...

1

срочно помогите!не могу закончить акт 1 квест#10 спасибо)))

1

Опиши подробно, что ты уже успел пройти в квесте, потому что весь описывать это много... Feldwyr открыл дверь, ведущую вглубь руин? Подробнее плиз.

1

Здравствуйте.
Похоже сел в лужу. Если выход есть и кто-нибудь знает, как обойти - подскажите, пожалуйста.
Прошёл на наёмнике. Грохнул Валдиса. В портал сразу не пошёл. Вернулся квесты доделать. Теперь при каждом входе в игру висит последний незаконченный основной квест (войдите в портал...), при попытке войти выскакивает сообщение, что квест завершён (с соответствующей записью в журнале поиска), но телепортация не происходит и ролик не запускается.
На ветерерана не пускает - говорит: закончи на наёмнике, а там "день сурка".
Заранее признателен.

1

У миня вопрос про набор мистериус сета:
эти предметы можно найти везде где угодно или тока на арене? Где больший шанс выпадения предмета?(по своему опыту)

И ещё будет ли какойто толк (бонус=) если на уровне завершить все квесты??? или это только для себя лично?

1

какойто толк (бонус=) если на уровне завершить все квесты??? или это только для себя лично?
Толк есть от завершения любого квеста. Всегда. А вот чтобы за 100% прохождения был бонус я не знаю. У меня не было.

Объясняю про "Mysterious Mystery Quest":

Иногда в процессе прохождения будет появляться дедок с названием "???" вместо имени. "Убив" его один раз, получаешь Мистический Камушек - один из предметов набора.
Дед появляется почти в любой локации, где есть монстры. Но шанс его появления возрастает прямопропорционально количеству выпавших фиолетовых и золотых шмоток за убиение большого числа монстров за одну битву. То есть просто собирай кучу вражин в одном месте и мочи их.
Теперь перечень всех предметов сета:
- мистический камень: за "убийство" деда "???".
- мистическая книга: за квест по сбору всех 20 книг в третьем Акте (второстепенный квест).
- мистический жетон (или монета - Token на английском): на АРЕНЕ (награда).
- мистическое ведро (Mysterious Bucket): запрятано в сундуке в секретной комнате в локации Elven Prison (где в заключении держится Аринт).


Kleypa
но телепортация не происходит и ролик не запускается.
Это глюк, стопудово. Если нет более ранних сейвов, мне жаль...

1

Спасибо.
Неутешительно, но морально я уже был к этому готов. Начну сначала. Заодно обойду некоторые ошибки.

1

я создал тему о дополнительных квэстах там есть всё от а до я все квэсты секретный уровень и многое другое гляньте и оцэните для вас нашол спецом

1

помогите мне плиз...квест где надо зеркало достать(в пустыне)...а где зеркало то лежит???и если можно то и как этих тёток надо покрутить чтоб выполнить квест?
ЗАРАНЕЕ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!!!!

1

Каким-то неизвестным образом умудрилась потерять статуэтку Ксерии. Без нее, как известно, не пройти один дополнительный квест. Что делать?? Хочу закрыть все дополнительные задания. Памагите, пожалуйста!

Зеркало берется в комнате, где ты вставил стеллы Саксов. Если память не изменяет. :))))

1

Здорова, вопрос такой! в каком порядке нужно расположить богов в склепе в пустыне когда статуя спрашивает?

1

denial тебе просто не везде еще можно ездить так как ты заключенный!

1

когда снимешь кольцо с шеи тогда все заработает!:)

1

Про порядок то мне кто нить расскажет? пожалуйста!я из второго акта ради этого туда вернулся!всех убил а статуя выделывается! уже даже никого на меня не натравливает!:)

1

вообщем тот чел, который тебе дает задание дает тебе и подсказку как этих богов по порядку распологать
не помню точно но там
1 идет чел который самый быстрый
2 Ксерия
3 2й чух, который вроде не верит в войну
4 ээ...забый имя этого демоны (если еще и демона)
если не правильно то напиши плз эту поговорку которая у тя в дневнике написана

1

привет всем! прохожу заново игру, чтоб сделать все доп задание и вот незадача: не могу найти предмет верхушка посоха Тивлиса. Эта тетка живет в аманлу и просит этот предмет чтоб починить что-то но она не помнит как он выглядет и говорит чтоб я приходил и показывал ей все что найду.... Когда проходил в первый раз я сделал этот квест а щас не знаю что и делать... Уже дошел до Валдиса... вернулся в Эйлуран и прошел ВСЕ от начала до конца...в каждую щель заглянул...опять дошел до Валдиса а предмет не нашел :( может кто помнит где его искать... Если есть возможность дайте ответ на почту 2016viktor@gmail.com или на аську 422-599-515...Заранее благодарен :))

1

WWET
то что она просит принести называется - Радуга ищи ее в магазе, а если именно по квесту идти то эта самая радуга валяется на заснеженной дороге в замок (не помню название но ты там дракона из балисты валил) , в одном из гротов ищи.

1

очередная глупость в моем исполнении...
мне нужна помощь с квестом про 20 книг, прошёл все, и где то 1 книгу пропустил.
в общем вот что у меня есть:
1, 2, 4, 6 страницы с книгами полностью заполнены. на 3 нет самой нижней. на 5 есть тока самая верхняя) и на 7 нет 2й снизу.
подскажите куда пойти чтобы оставшиеся найти... или хотя бы 1 которую надо для квеста...

1

короч как я уже сказал это глупость. я уже разобрался и нашел все книги...
теперь 2й вопрос: собрал ведро монету и книгу, и камень тоже есть. чё теперь делать? куда пойти?
я может конешно к тому времени как вы мне ответите и найду способ решения, но на всякий случай все равно напишите сюда! или в асю 498736790 мне так и удобнее и быстрее будет:))

1

=) тут все легко и просто) напяль на себя етот секретный сет, встань в святыню, нажми ентер и введи туды "columnarius sectorus"

1

:)
1й вопрос- где можно взять это? в смысле заклятье которое тебя тп в пещеру.
2й прошёл пещеру до конца, точнее до двери перед которой все три вещи нарисованы. что нужно сказать чтобы пройти или сделать?

1

помимо этой двери которая открывается заклинанием "requo furtivum ixo" там есть 2 квеста, в после прохождения которых тебе дадут вещи, ни на что не годные, но прикольние.

1

да знаю, я прошёл оба квста. но может скажешь где взять эти заклинания?:) жуть как интересно...

1

заклинания... не понял нифига, какие заклинания? жмакаешь на "самую башую кнопку на клавиатурке" и пальчиками вводишь туды эти слова "requo furtivum ixo" или "columnarius sectorus". ну если ты про это спросил, а если не про это то плз объясни популярнее

1

чюваки помогите достать посох аринта в dungeon siege2 пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1

люди помогите че у меня с русификатором показывает название вещи класс (броня)
атака ( оружие ) дополнительные характеристики всякие бонусы а цену по которой можно будет продать эту вещь не хочет отображать. русификатор ставил на англ. версию раньше у меня с этим русиком все было нормально а щас не хочет нормально русифицировать

1

Подскажите, можно играть по сети с одного диска или это невозможно? Хотели с мужем поиграть, а ему при заходе пишут, что такое имя в сети уже есть. Это из-за совпадения кодов? Очень не хочется покупать ещё одну игру =((

1

да не врядли из-за кодов это в инете нельзя а в сети можно пусть он создаст своего чара, можно еще по хакамачи играть

1

проблема с текстам что делать , текст весь слит ??

1

как понять слит у тя что знаки вопроса вместо текста попробуй перустанови русификатор только ставить надо на енглишь версию
если нету текста снеси игру и поставь енглишь версию а на нее нормальный русик если нужен русик пиши на почту slipknot999@yandex.ru у меня есть

1

ты про первую часть говоришь, поподробнее опиши какая карта, место поточнее если помнишь направления указателей последние какие видел
в какой главе щас
я просто давно проходил все 3 карты до конца. Во всех картах - Ice Wind, Legen of Aranna, Kingdom of Ebb (Map World) финальный босс боевой маг
если можешь вышли скрины сюда purgen4eg666@mail.ru где ты щас находишься

1

Саня-маг не переживай)
1)тут именя богов не помню, но точно: 1-ый идет чел, который быстро бегает, 2-я идет Ксерия, так как война преследует человека, 3-ий идет чел, который не признает войны(ну как-то так), 4-ым опять плохой дядя, которого завут то ли Зарамот, то ли Ганджубас и дальше в таком духе.
2)Такс... играл я в данжен оч давно и чтот запамятовал... если я правильно вспомнил квест, то надо принести радугу , ежели нет то объясни что за квест
3)это тот самый квест с ингридиентами : кусок оникса, зазубренный осколок и "чей-то" коготь? тоже напиши плз квест если не трудно.
4)этот "Амфитеатр" находится на первом острове, и называется телепорт "Руины кого-то там... Разка чтоль"
5)ну вот так вот) пока тебя не прет) пройди уровень сложности Ветеран , тогда наверно тебе перепадет что-либо на мага.

1

Слушайте, такая тема прошел все квесты, в смысле дополнительные, не могу пройти сбор книг - "Ученья Араны" или как их там, подскажите где их найти. ПЛИЗ.

1

МЕСТОРАСПОЛОЖНИЕ КНИГ ИЗ КОЛЛЕКЦИИ:
Vol. 1 - Snowbrook Haven Living Quarters
Vol. 2 - Vai'Kesh Sanctuary, a short way from its southern exit.
Vol. 3 - In Aman'lu from Alar'ithil
Vol. 4 - In Aman'lu at Altorn Hall
Vol. 5 - In Aman'lu at Twylis's House
Vol. 6 - Eastern Greilyn Jungle, where you meet Vix
Vol. 7 - Windstone fortress, in the Western Gatehouse
Vol. 8 - Temple of Xeria
Vol. 9 - Temple of Xeria
Vol. 10 - In Aman'lu from Eolanda
Vol. 11 - In Aman'lu next to Eolanda
Vol. 12 - In Aman'lu Magic Shop
Vol. 13 - In Aman'lu Inn
Vol. 14 - In Aman'lu near Eolanda
Vol. 15 - In Aman'lu Magic Shop
Vol. 16 - In Kalrathia at north east side of town
Vol. 17 - *Ruins beneath Mushroom Circle in East Greilyn Jungle
Vol. 18 - *Ruins beneath Mushroom Circle in South Vai'lutra Forest
Vol. 19 - *Ruins beneath Mushroom Circle in South Garden of Ancients
Vol. 20 - *Ruins beneath Mushroom Circle in Ruins of okaym
* - те места, в которые можно попасть только с помощью АМРЕНА.

1

ЛЮДИ! Здравствуйте. Скажите, кто-нибудь знает, что нужно делать в пещере Феникса (Cave of the Phoenix)? Если кто не сориентировался, это прямо на юг, как выходишь из пещеры Азунитов, после того, как вставил куда нужно все 4 стеллы:)

1

Эта пещера понадобится для прохождения квеста с зарядом Душевного Посоха (Soulstaff). Сам квест получишь только в Калратии, то есть в начале третьего Акта. У одного из жителей города, на улице.
Посох надо зарядить в трех локациях: Пещера Феникса (Cavern of the Phoenix), Пещера Земли (Cavern of Earth) и Пещера Мороза (Cavern of Frost). И даже тогда квест можно выполнить лишь после того, как пройдешь некоторую часть третьего Акта, направив поток воды в Калратию и открыв тем самым проход на Восток далее по пустыне (это по сюжету будет).

2 SANYAMAG
1 Подскажите,как быть со статуей и её богами?Какая последовательность?
Правильная последовательность вариантов ответов: 3-3-1-1

2 Что нужно чтобы восстановить сломанный посох Тивлис?Чтоб он радужной фигнёй светил?Нужно найти ингридиент под названием "rainbow trinket" (радужная хз-что :)). Не знаю, как переводится полностью. Такая фигня. Можно просто купить у торговца ингридиентами.

3 Квест: Гадючий коготь!Акт 2-4. Всё Собрал,а не берёт ингридиенты бабёнка!!!
Точно нашел фрагмент (onyx fragment), перо грифона (griffon feather) и наконечник стрелы (jagged arrowhead) ? Посмотри в журнали, засчитываются ли пункты в этом квесте после разговора и точно ли ты принес то, что нужно? Иначе глюк в игре :/

4 Куда указывает карта кладоискателя?Где этот амфитеатр?
Разка-Руины (Razka's Ruins) которые? Они находятся в Южных Джунглях Грейлин, что в первом Акте. Место точь-в-точь как на карте нарисовано. Вероятно, ты раньше там бывал и видел запертую дверь с пометкой "Х" (при попытке ее открыть)...

2 quad42
1й вопрос- где можно взять это? в смысле заклятье которое тебя тп в пещеру.
Это заклятие нигде не "берется". По идее, предполагается, что, собрав три сетовые вещички из секретного квеста, ты догадаешься сам, как и что нужно сделать. Конечно я сомневаюсь, что кто-либо сам когда-либо до этого допер =) Легче было бы открыть карту и покопаться в ней. Но суть в том, что сообщение "columnarius sectorus" надо писать самому, вручную, просто встав в святыню. Вот так. Имея при этом все три предмета в инвентаре. И тогда ты перенесешься в секретную локацию.

1

привет всем)
не заметил, чтобы об этом было до меня сказано, но в игре есть баг, который не исправили даже в версии 2.20.
Суть сего бага в том, что играя за лучника, можно добиться огромной скорострельности даже с медленными арбалетами и баллистами. Как работает: либо методом быстрого клика по нескольком противникам правой кнопкой или, что всегда срабатвает, когда вокруг героя\ев лежит всякий лут - путем чередования (скорость сами подберете), клавиш Z и правой кнопки мыши получаем непрерывный поток летящих болтов от героя. Проверено много раз не на одном компьютере - везде работает))

1

Да, вопрос знатокам.
Я прошел всю игру много-много раз с удовольствием, выполнил все доп. квесты, но так и не нашел одного чанта, самого-самого первого по счету на первой странице, ни разу его не было..
кто-нибудь знает, где он?

1

эм.. я немножко тупи-тупи :D паника отменяется, я все сам нашел))))

1

за лучника, можно добиться огромной скорострельности даже с медленными арбалетами и баллистами. Как работает: либо методом быстрого клика по нескольком противникам правой кнопкой
Да, сам замечал это :) Хотя заморачиваться не стоит - игра и так легкая.

1

2 Soldier of a Light:
не поверишь, но в то, что нужно вписывать в строке заклинаний для попадания в The Mysterious Cavern я допер сам.. дело это было не быстрым совсем... пару дней думал честно... но потом дошло наконец, что нужно всего-навсего прочитать справа налево надпись на камне (Mysterious Teleporter Activation Stone) [пишу на англ, потому что играю исключительно в английский версии игр]

1

Да, возможно, что можно додуматься и самому, но согласись... это исключительные случаи. Единицы догадаются :Р Подавляющее большинство никогда бы не нашло эту локацию без помощи первооткрывателей.
У меня тоже анг.версия. Принципиально. И во всех играх.

1

2 Soldier of a Light:
согласен ;)
а за родной англ тебе тоже +1)

1

я к сожалению пропустил первую часть...
решил почитать все книги, сообщения, отрывки которые по игра попадаются, в частности "The Lore of Aranna"... и стало интересно, события, много раз означенные по сюжету о Восхождении тирана Zaramoth'а и его падение - это было в первой части или там совсем о другом?

1

Не, в первой части Zaramoth не упоминается, там совсем другой сюжет. Однако в Dungeon Siege 2 упоминаются некие The Seck... Эти там были, да :) Как раз последний босс оригинальной кампании в первой части - повелитель Секов по имени, извиняюсь, Гом ))) Который сидел себе в подземелье (в Аду типо) глубоко под замком (финальная локация), а потом вдруг захотел воздухом подышать на поверхности, попутно исстребляя все живое, что не похоже на его собратьев )
Но сам сюжет начинается не с этого. С самого начала герой и понятия не имеет об этих тварях, там все проще. Как бы в процессе прохождения сюжет постоянно закручивается и обновляется новыми событиями. Мне, если честно, первая часть больше нравится...

Lore of Aranna
Для первой части, кстати, есть продолжение (аддон) - Legends of Aranna. Это как Broken World для второй части. Хотя для первой дохрена дополнений и модов (десятки, если не сотни) вышло.

1

Спасибо.. думаю все же посмотрю первую часть)
а вот во второй меня лично расстраивает только движок и гры.. причем именно графический движок. он (абсолютно необъяснимо) умудряется местами откровенно тормозить =-\ при этом качество картинки для '05 года сами знаете, какое ;) :D
если честно, был бы у меня SDK от движка Unreal 3 Engine - сам бы переделал всю игру с нуля на шикарной графике) и летало бы везде))))

1

Кстати, судя по всему, сюжет 2 части - задолго до событий, описанных в 1 части игры.. к этому я пришел, тщательно послушав и прочитав все, что рассказывается об истории земель Аранны. =)

1

Кто полностью собрал посох Аринта? Подскажите, не могу найти фокусирующий камень и резное древко. В лесу Вай-Лютра и на утесах Азуная все обшарила, даже галюциногенные грибочки нашла:), а то, что нужно, найти не могу!

1

Да... Всего-то лишь надо было прочитать предыдущую тему))

1

Всем бы такую сообразительность, и не было бы лишних вопросов от других новичков :)

iScream
Кстати, я так и не понял, сколько лет назад по сюжету (DS2) произошла битва между Zaramoth-ом и Азунаем? Сказано, что Empire of Stars уже осталась в прошлом, но ведь и по сюжету DS1 (в самом начале выбираешь новую игру и смотришь ролик, где об этом четко сказано: "...has crumbled into oblivion") это также прошлые события. Не знаю, какой сюжет DS1 или DS2 был раньше относительно друг друга?

1

2 Soldier of a Light:
тотально почитал/посмотрел/поковырял все что можно..
выходит, что события 2 части ранее событий первой)
там повествуется так (суммарно в кратце):
A thousand years ago, when Aranna was young but not innocent, Zaramoth the Ruler has brought the End of The First Age of Man by scattering The Shield of Azunite The Defender at the place known as The Plain of Tears. So there's The Second Age of Zaramoth begins..
All that was forgotten for centuries until young prince Valdis make his way to Zaramoth's Horns in search of Zaramoth's Sword, believing that he is The Zaramoth's Reborn (funny idea :D).

Здесь где-то и начинается вся каша с Валдисом, который оказывается пешкой в руках The Azunite Scholar (кстати не удивлюсь, если это тот самый Azunite The Defender, выживший каким-то чудом после той резни с Зарамотом). И собственно, история заканчивается концов Второй Эпохи и началом Третьей - Эпохи Azunite Scholar'а. Посему полагаю, что события, обрисованные в первой части игры временным промежутком попозже этих)

1

хотя с другой стороны... Все те же вышеупомянутые The Seck принимали здесь участие в битве у Plain of Tears и так же ранее, во времена становления сопротивления, ведомого самим Azunite the Defender. Но их роль сводилась к минимуму - они пару раз побаловались темной магией для уловки и обмана Азуная... еще во времена бытия воительницы Xeria, до ее смерти)
причем, что интересно, после того события, именуемого The Cataclizm (Turmanar) по хроникам, мало кто из жителей Аранны выжил.. за исключением Эльфов из леса Vai'lutra и дриад, унесенных морем к острову Грэйлин, а так же некоторых жителей, основавших город Калрафия (Kalrathia). Более никто из выживших не упоминался... что вносит небольшую непонятку в то, чей же сюжет все-таки был ранне: второй или первой части. =)

1

Лично мне кажется и всегда казалось, что сюжет первой части раньше, чем сюжет второй. Например, много ли драконов во второй (как типичные монтры в локациях)? В первой их дохрена на любой вкус и цвет, хотя ты ведь не играл, поэтому не знаешь... Красные, зеленые, синие, ледяные, черные, ржавые, магматические... Где их только нет, но размером не очень велики. Не такие, как тот, что в DS2 атаковал Snowbrook Haven =) Да, не такие, но большой босяра-дракон там все же есть в одной милой пещерке ) Его хоть разглядеть можно...
Да, и Секи тоже, ведь в DS1 как раз-таки с ними в последней локации и сталкиваешься. В DS2 Секи как бы уже история.

1

ГЛЮК!!!!!!! прохожу "ветерана" не могу поднять факел (У мордерской башни), его просто нет! помогите!

1

какого характера глюк? не поднимается факел или не выпадает сама палка из клетки, чтобы его сделать?
если вы уже сохранились, и глюк после этого повторяется - все, сэйв запорот, к сожалению(

1

полка выпадает, но не берется
это второй сэйв в первом тоже был глюк в первой встрече со старцем, не мог с ним поговорить, он просил всех убить, кстати тоже на прохождении "ветеран"

1

"это второй сэйв"- не правильно, вторая игра

1

Наверно у тебя версия игры левая просто. Можно попробовать пропатчить, но не факт, что поможет.
А запоротый разговор со стариком (в колонии изгнанных дриад) это типичная проблема у многих. Из-за версии игры. Пиратка ведь, да?...

1

у меня лиценция от 1C на 4х дисках. пропатчил, парезапустил но со старыми сейвами то же самое, боюсь начинать сначала......вдруг снова где-то глюк........что делать?!!!!!!!!!! обидно, хотел пройти игру до конца......

1

о_О довольно странно все это.
У меня офф. англ. версия, скачанная у самой GPG, но и сней были проблемы, по крайней мере на старой машине. советую попробовать пропатчить до версии 2.2, а перед этим на вский дефрагнуть диск и переустановить) на старой машине помогло ;)
на новой проблем не было)

1

дело в том, что разница между 2я играми около года, за это время систему я переустанавливал, поэтому и решил сыграть снова, думал глюк пройдет.......пропатчил два дня назад, но играть желание пропадает , вдруг опять глюк.... согласитесь,
проходить одно и тоже несколько раз ...........напрягает...........

1

вдруг опять глюк....
Ну тогда не играй, если боишься )) А проходить второй и третий раз тебе еще придется тот же сюжет. Почему? Пройдешь на Merc-е, потом, после 40 уровня, начнешь уже на Ветеране. Затем снова, но на Элите. Так что не боись.
Насчет того старика. Когда идешь к колонии, не сворачивай никуда, начиная от последнего телепорта до колонии. Там есть пару мест, куда можно свернуть ненадолго, но, думаю, это риск. Лучше сразу переть к нему, убивая монтров (чтоб когда придешь, за тобой не шла толпа, которая будет только мешать). Желательно быстрее убивать их по пути. Хотя это просто мое мнение.

1

Ку всем!Помогите плиз...Вообщем у мну проблема с тайным квестом,кароче у мну есть 4 вещи,необходимые для этого кв,прихожу я с ними в святилище,говорю "columnarius sectorus" и пишется что содрогаеться типо мезмля под ногами но нчего не происходит! =(
Может быть нельзя этот кв пройти в DS2 Broken World?У мну ещё на брокен ворлде стоит русик.Кароче подскажите плиз что,мне делать?

1

Привет Всем!
А кто нить знает что делать с скелетоном который вещает о сокровищах которые не достанутся Алабармусу ???
Он в ущелье лежит, по пути в азунитскую сокровищницу...

1

Здравствуйте уважаемые геймеры! Скажите как уничтожить ЧЕРНЫХ КОЛДУНОВ? И опишите пожалуйста свою методику их прохождения и уничтожения. Заранее благодарю!

1

Все очень просто, магом природы колдуешь на себя ореол стихий, и выносишь их по очереди (при достаточном уровне это быстро), главное перемещаться от мест, где они колдануть собираются, это видно по кругам, ну и прокачать у природного мага умение "неуязвимость" :)

1

Irbis1
Что за скелет? Что за имя такое? Подробнее опиши. Где находится скелет, какой акт и т.д.

1

Скелет находится в Азунитской пустыне, пещеру надо пройти прямо, будет тупиковое ущелье, скелет при входе справа, при скелете записка, .... я помру и никто не узнает о сокровище, получи Аларбус предатель.... и пр.

1

Irbis1 - после этой записки, дальше в углу можно будет найти клад этого самого скелета. там поводи мышкой и увидишь

1

Точно, теперь вспомнил. Действительно, в тупике есть куча песка, которая подсвечивается при наведении курсора после прочтения записки. Банальный сундучок, в котором ничего необычного.

1

А нельзя ли как то начитерить камень из мистического набора?
Ну просто нивкакую не успеваю завалить дедка ??? из которого этот камень должен вываливаться. Дошел уже до элиты, дедок появлялся наверно раз 15, ну не успеваю и все его завалить, хоть ты тресни! Мож есть какой способ уверенно его завалить?

1

Нет, уверенный способ это действительно только считерить, найдя в инете мод, добавляющий весь набор куда-нибудь. Но я о таком не знаю. У меня не составило труда его завалить.
Вот вырезка из прохождения:

If you succeed in draining his health, he drops a Mysterious Stone, on which is etched "surotces suiranmuloc". (Note that ??? will keep showing up throughout the game, even if you "kill" him.)

То есть надо бить и бить его (суперударами желательно), пока не выпадет камень. А появляться он будет и после того, как ты нашел камень.

1

Я наемником 40 уровня без проблем выбил мистический камень...
Переключился в режим подчинения и вломил ему :)

1

Irbis1 - после этой записки, дальше в углу можно будет найти клад этого самого скелета. там поводи мышкой и увидишь


Чорт точно было но как то все слабенько было я даж и не понял что это оно... Жаль. Думал ништяк упустил

1

Irbis1 - что за режим подчинения?
Надо затестировать код +quwhba - убийство с одного попадания отсюда http://www.playground.ru/cheats/20484/
Мож получится завалить сразу

1

Клавиши F и G. Мне помогает. Кодами не пользовался. Начну только когда совсем надоест игра, тогда поизвращаюсь ;)

1

Irbis1
Да не, спасибо. Я этими клавишами тоже пользуюсь. В общем незнаю, почему так. Не успеваю и все завалить этого дедка блин.
Да я тоже кодами не пользовался до этого момента. Но как говорится не отхорошей жизни :) Сейчас жду вот появления дедка, попробудю нажать на паузу и ввести код

1

В чем фокус с кнопками F и G ? Сортировка отряда? У меня всю игру всегда в режиме "mirror" (зеркало) все стоят, чтобы сами никого не атаковали, иначе скучно становится, если се тупо автоматом, а иногда это и опасно.

1

Ну G полезна когда ищешь чтонибудь на уже пройденой локации. Ты бегаешь там не отвлекаясь по своим делам, а твои компаноны автоматом отстреливаются от наступающих монстров, ну и жмешь периодически на Z для сбора упавшего хабара :)

1

Незнаю, мож было уже такое.
В общем когда переходишь на уровень Ветеран или Элиту, то начинаешь свой путь сначала, но карта уже вся открыта. Если кому такое не нравится, то чтобы закрыть карту снова, надо удалить в папке ...\Мои документы\My Games\Dungeon Siege 2\Save\... файл *.ds2radar. И вся карта будет опять закрытой, что интересней.

1

Не вижу смысла. После пары прохождений и без карты знаю все секретные места и кнопки (ну или почти все). А про старика воришку - попробуйте его поймать природным магом с помошью притягивающего камня или корней. Тогда он хоть бегать не будет.

1

Спасиб, надо попробовать. Есть еще мысля попробовать ломануть его жизнь в АртМани... Но пока ждемс, чет не появляется паразит...

1

Раскажыте плиз как попасть в секретную зону, где брать шмот и так далее

1

Тут в каждой второй теме это написано. Поищи внимательнее.

1

подскажите пожалуйста
Акт2 кв 11-кто дает и где можно найти этого Npc. По возможности и прохождение этого квеста?

1

Hypnotiksw - это?

#11: Марка Убийцы (Mark of the Assassin)

* Намеченный уровень: 35
* Соберите интригующий камень
* Столкнитесь с убийцей
* Поговорите с Danadel
* Исследуйте Камень Liantir в городе Kalrathia
* Принесите Dwarven mythril кольцо Чаровнице Валерии в Kalrathia
* Найдите Торговца Кендрила
* Победите убийцу
В Aman'lu, в оставленном доме к юго-западу от зоомагазина, возьмите bling-bling на столе, чтобы убить себя. Хорошо, почти. После того, как Данадэль помогает Вам выздоровить, он расскажет Вам все о Камне Liantir, который вы только что взяли и куда пойти, чтобы узнать больше об этом.
Когда вы доберётесь до Kalrathia в начале Акта III, войдите в волшебный магазин и поговорите с Чаровницей Валерией, чтобы продолжить квест. Валерия нуждается в кольце mythril, чтобы очаровать его, которое позволит вам увидеть убийцу, который пометил вас.
Когда Вы достигните Верхних Шахт Kaderak, прямо после сцены начинающей главу 5, идите вверх по лестнице на юг и входите в первую дверь. Задействуйте рычаг на южной стене, чтобы открыть секретную комнату, в которой находится Dwarven Mytrhil Кольцо.
Отнесите кольцо Валерии в Kalrathia. Оденьте новое кольцо, которое она дает Вам, затем направляйтесь в комнату позади Владельца гостиницы. Поговорите с Торговцем Кендрилом, чтобы вынудить убийцу появиться. Убейте его и заберите его Deathblades в качестве награды. Вы можете также получить маленькую награду, поговорив с Кендрилом снова.

1

Доброй ночи всем. Хотел бы узнать: кто-нибуть достиг сотого уровня? (Кстати, вопрос, это максимальный предел или можно и дальше качаться?). А то я едва-едва 90-ый уровень набрал(пройдя Пик Зарамота раз восемь!).
Какой-то перекос получается: на Наемнике с легкостью набрал 46 уровней; на Ветеране-68(пришлось последнюю локацию пару раз пройти чтобы набрать 70-ый уровень для Элиты) и теперь я в больших Раздумьях-что делать? Толи проходить этот клятый Пик еще раз тридцать(что-бы набрать левел 100), толи начинать игру заново. Кстати опять вопрос: если я начну играть на Элите на 90-ом уровне то и враги также будут близкого уровня или опять 65-70? Если кто набрал сотню-подскажите плз(без кодов и читов!!).
Теперь прошу помощи: за все три прохождения ниразу не нашел одну книгу (собственно я даже не знаю как она называется), так вот эта книга помечается в Журнале-Находки-Книги- 7-ая страница- 3-я сверху(или просто посередине страницы) как раз между: Том 16 "Наследие Азуная" и "Наемник и книжник". Кто знает где лежит эта книга напишите пожалуйста. Просто хочется от игры взять все: все найти, все собрать, все посетить, все выполнить, все прочитать, все прокачать.

1

кто-нибуть достиг сотого уровня?
Даже не думал, у меня максимальный был 83й, но я один раз прошел Zaramoth Horns на Элите, а не восемь :)

теперь я в больших Раздумьях-что делать? Толи проходить этот клятый Пик еще раз тридцать(что-бы набрать левел 100), толи начинать игру заново
Начинай заново новым героем с другими способностями, набирай другую команду. Например, состоящую только из питомцев.
А зачем тебе сотый уровень? Увы, это не первая часть серии, где можно было загрузить мультиплеерную карту и рубиться целыми днями с ордами монстров. Нет, в DS2 нет мультиплеерной карты. Имется виду отдельной, другой. Та же карта, что и для сингла, а это хреново. Желание набирать уровень 90+ отпадает.
Вообще не предусмотрено, что ты в конце третьего акта набираешь уровень 100. Оптимально у тебя будет 80-85. Ну а зачем сотый сделали максимумом? Наверно традиционно, цифра ведь круглая - 1 0 0.

если я начну играть на Элите на 90-ом уровне то и враги также будут близкого уровня или опять 65-70?
От твоего уровня их уровень не зависит. Если первый враги на Элите 65го уровня, то хоть с сотым на начинай, они будут все того же 65го.

книга помечается в Журнале-Находки-Книги- 7-ая страница- 3-я сверху
Книга номер 33. Называется "The Morden: Allies or Enemies?" ("Мордены: Союзники или Враги?")
Да, запрятана хорошо ;) Находится в секретном убежище жителей Калратии (третий город), под таверной. Идешь в таверну, затем в комнатку за барменом, там кнопка или рычаг и лифт вниз.

1

А зачем тебе сотый уровень?
Собственно я предполагал что именно на сотом уровне и должна была состояться подлинная(как мне казалось) финальная битва с (я думаю что это не для кого уже не будет спойлером) Азунитским Старцем-если помните, он произносит финальную речь, после битвы с Зарамотом, что нам с тобой, мол, еще не время сражаться. Вот я и думал для этого и нужен сотый уровень!
Отдельное спасибо за подсказку. Вот теперь действительно все собрал, все прочитал :).

1

В продолжение...
Подумал я тут и решил начать с нуля боевым магом, так как где-то выше прочитал что боевой маг наносит(при равных условиях) наибольший урон; хотя если честно, в это мне верится с трудом т.к. мой рукопашник на 90-ом левеле наносит средний урон(без всяких) около 2200(теоретически) и я не думаю что боевой маг будет столь же разрушителен. Но это к слову.
Так вот, после принятия этого решения у меня возник сонм вопросов, а именно:
Во-первых, возможно ли ходить б.магом абсолютно в одиночку(без соратников, питомцев, и призванных существ)-в смысле не сдохнет ли он сразу. Привычка ходить в одиночку осталась у меня от прежнего перса, да и нравится мне так больше(не люблю возиться с толпой-сплошной геморрой).
Во-вторых, есть ли в боевой магии заклы, которые можно поставить автоматическими(кроме призыва), типа ореолов и ярости у магов природы.
В-третьих, если на персонаже надета вещь с "кражей здоровья" или перс м-м.. наореолен(как-то так) "Ореолом Здоровья-кража здоровья Х%" то будет ли при нанесении урона магией(скажем Молнией) эта самая кража здоровья; или необходимы только спец заклы-типа Вампиризм. (Добавлю что для моего рукопашника развитая кража здоровья, при навыке магии природы равном 60, позволяла абсолютно НИКОГДА не пользоваться бутылочками здоровья).
В-четвертых, правильно ли я понял что урон электричеством это и есть урон воздухом(что-бы не ошибиться с линией прокачки-учитывая уязвимость-сопротивляемость гадов). Хотя я так чувствую, что прокачивать придется все типы урона.
В-пятых, что это за нестихийная магия такая?
Вроде пока все. Да, кстати, никто не заметил логико-исторического несоответствия--если играть за дриаду, то тебе также говорят что в тебе течет кровь азунитов, что ты потомок Азуная и т.п.-чего быть никак не может т.к. дриады появились ПОСЛЕ Турманара из каких-то магических семян, а все азуниты , да и сам Азунай, уже померли во время этого самого Турманара-Катаклизма.
Блин, еще одна недосдача обнаружилась: не хватает самого последнего предмета-сразу после щита Азуная. Кто знает что это такое скажите плз где оно лежит(хотя мне кажется что там может быть Меч Зарамота-но я могу и ошибаться).

1

предполагал что именно на сотом уровне и должна была состояться подлинная(как мне казалось) финальная битва с (я думаю что это не для кого уже не будет спойлером) Азунитским Старцем
Этот хитрож*пый старый пердун встретится в официальном аддоне к игре Broken World, поэтому и правда намек на продолжение, но реальная игра и официальная кампания на этом (убийство Валдиса на Элите на любом уровне) заканчивается.

Во-первых, возможно ли ходить б.магом абсолютно в одиночку
Любым можно, просто одному сложно, а тем более магом (любым), так как у магов защита обычно слабая, а в игре как раз именно мясников больше, которые лезут напролом, чтобы бить... не воина из твоей партии, а мага, который позади колдует. Тем более если колдовать проклятья (боевой маг), это очень не нравится монстрам.
Также учти, что если играешь одним, не сможешь открыть многие места, где требуется определенный навык определенного умения. Ну и второстепенные квесты не выполнишь без остальных NPC.
Еще один минус одиночного прохождения состоит в том, что у многих мостров на Ветеране и особенно Элите есть резисты или полный иммунитет против определенных типов атак. Например, против молний или огня, против льдя или оружия дальнего боя... Так что в одиночку будет ох как несладко.

Во-вторых, есть ли в боевой магии заклы, которые можно поставить автоматическими
Есть! Это проклятья (curse). Кастует автоматом на монстров, тем самым провоцируя их нападать на себя, а это плохо.

В-третьих...
Не знаю.

правильно ли я понял что урон электричеством это и есть урон воздухом
Не знаю никакого урона воздухом, никогда в игре этого не встречал.

чувствую, что прокачивать придется все типы урона
Правильно чувствуешь.

В-пятых, что это за нестихийная магия такая?
Хз, наверно проклятья и магия, которая повышает/понижает характеристики...

там может быть Меч Зарамота
^_^ только если установить определенный мод, добавляющий в игру эту вещь, так как сам меч был разрушен в финальной битве с этим крутым мужиком.
На самом деле это 96й предмет под названием "Таинственный камень" (Mysterious Stone). Выпадает из придурка с именем "???". Наверно ты видел этого хмыря, который крадет выпавшие из монстров вещи. Его надо рубануть всем, что у тебя есть, чтоб как можно скорее понизить его здоровье. Камень и выпадет. Нужен для секретного квеста "The Mysterious Mystery Quest"

1

Может знает кто:
не могу взять и найти допмиссию во втором акте - пустой квадрат с вопросом горит в дневнике. Миссия между Servant's Haunt и Amren's vision. В описании доп.миссий в инете они идут подряд, а у меня еще какая то миссия должна быть. Хелпанет кто?

1

и еще 1 вопрос:
видел где то на просторах рунета о том что где то в аман-лу есть НПС который за бабки статы снимает для последующего перераспределения... так ли это? и где он если так?

1

В оригинале нет. Может быть в Broken World или в моде коком-нибудь.

1

2prednabor

В Вroken World в 1 городе есть такой нпс...

Что касается 100уровня...на данный момент у меня есть 8 персонажей 100 уровня
+Природный маг с уроном в 10000-13000
Сейчас занят выбивание колец для Боевого мага....лучший из веток считаю Электро...урон достигает около 2х8000

1

prednabor
не могу взять и найти допмиссию во втором акте - пустой квадрат с вопросом горит в дневнике. Миссия между Servant's Haunt и Amren's vision. В описании доп.миссий в инете они идут подряд, а у меня еще какая то миссия должна быть.
Там не должно быть другой миссии. Реально, после SH идет Amren's Vision. Не знаю, что у тебя за версия/мод (?)... Хорошо бы скрин увидеть. Как вставить картинку? Ответ.

1
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Я не знаю что у меня за версия - скачал из локалки... Есть там мод какой или нет - хз... И даже не BW у меня...



собсна вот

Вопрос технического характера:
запускаю игру - лагов нет, с течением времени при массовых потасовках начинаются злые лаги... такое впечатление что они как будто бы накапливаются (( Щас пробую на меньшем разрешении играть, а то надоело игру перезапускать

1

И еще :) есть ли смысл на 2 уровне сложности собирать деньги и вещи для последующей продажи? А то насколько я вижу тратить то их уже некуда

1

Не, на Ветеране и Элите деньги уже не имеют решающего значения, а самые лучшие предметы все равно бесплатно от врагов достанутся.

не знаю что у меня за версия - скачал из локалки...
Сразу видно, что какая-то левая хреновая версия у тебя :( Русская версия к тому же. Интересно, кто ее так покромсал...
Скачай другую тогда уж, если хочешь, чтоб все более-менее нормально смотрелось.

1

да нее... тебя скрин в заблуждение ввел :) у меня в книге все видно ни каких пустых мест, и перевод шикарный... а версия ваще не кривая ни разу - не было никаких багов за все время прохождения на 1 уровне... а миссия действительно походу есть - токо хз где брать и че это ваще такое

похоже проблему с лагами решил - поставил шрейдеры не улучшенные, а нормальные

1

2Vanisher

а какой вообще смысл в прокачивании персонажа после прохождения всей игры? Куда его девать то потом?

1

Странно, на скрине не видно иконок. Зачем ты его выложил тогда, если это не скрин из твоей версии игры? Поясни.

какой вообще смысл в прокачивании персонажа после прохождения всей игры?
Либо понты, либо чувак фанат игры, причем реальный. Не вижу ничего плохого в этом. Ему нравится, он и развивает персов до максимума. Меня игра так не цепляет, чтобы париться, прокачивая нескольких до сотого уровня. Я и одного-то не прокачал (макс.84й уровень)... не ставил цель. Мне эт не надо.

1

ППЦ :) Этот скрин из моей игры! Я хз почему иконки не отскринились... Короче дело не в багах игры - их у меня нет.

1

И все же есть, раз лишняя миссия, не так ли? Или это особая "фишка" именно в твоей версии игры, но об этом я ничего не могут сказать. Факт в том, что в стандартной версии там нет того второстепенного квеста (у меня лицензионка, английский язык).

1

Жаль что тут никто больше не отписывается :( Наверняка не у меня одного такое - токо вот перелопатить кучу форумов по DS2 времени нету... Наверное игра уже слишком стара и никто ей особо не интересуется...

1

2prednabor

Кого девать? не совсем понял смысла вопроса?
Сейчас играю за персонажа у которого все напарники 100лвл как и сам персонаж собственно....
А смысл дальнейшей игры - выбить наилучший шмот в игре,попробывать комбинации различных сетов, найти лучший вариант и тд
Игра в этом смысле почти бесконечна и мне это интересно...
Могу подсказать любой вопрос по DS2 и BW тк опыт игры огромнейший..

а и еще по пробелу во 2 акте. Будет продолжения квеста Призрак слуги 2, где нужно будет убить нпс в Аманлу который чтото гнал на свою сестру из 1 города(стоит в баре Леди Леврет)

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

и еще по пробелу во 2 акте. Будет продолжения квеста Призрак слуги 2
Вообще ты прав, там просто вторая часть квеста "A Servant's Haunt".
Вот реальный скрин:

1

Солд присоединистся к составу экспертов DS2 возможно???

1

Ну вот )) Разобрались) А ктати в описаниях допмиссий такого нет) Soldier а че ж ты молчал то? Кстати а что за бар леди Леврет? Где такое?

А BW можно потом поверх DS2 поставить? Или надо будет все заново проходить? И где б его взять? А то в локалке у меня на удивление нету BW, хотя я думал что там есть вообще все что возможно в нете найти )))) Ни разу не подводила

И еще... По поводу выбивания вещей... Какой то определенный комплект выбивается из каких то определенных мобов или можно бить любых и падает любой шмот? Если из определенных то есть ли гид по мобам (что из кого падает)?

1

а че ж ты молчал то?
Просто думал, что ты имеешь ввиду второстепенный квест, который идет после "A Servant's Haunt" и "Amren's Vision", а там ведь промежуточного нет, кроме второй части квеста "A Servant's Haunt"...

А BW можно потом поверх DS2 поставить? Или надо будет все заново проходить?
Broken World это официальный аддон к игре, поэтому его надо ставить поверх оригинальной Dungeon Siege 2. Заново проходить ничего не нужно. Кроме самого BW, разумеется 8)

И где б его взять?
1. магазин;
2. торренты.

Vanisher
Не тролль меня )

1

2Soldier
Я все равно не понял у кого и где его брать...
Магазин? :) Уже 100 лет ниче не покупал в магазине (из игр) :)) И не в деньгах дело - просто не вижу смысла идти и искать, если я за 10 минут скачаю любую игру, какая мне понравится :)

1

На счет выпадающих вещей:
уники выпадают из босов и крутых сундуков;
сетовые вещи из босов и обычных мобов (у меня помнется один раз выпал амулет лореталя из первого же моба, которого я убил);
выпасть может абсолютно любая вещь, но не на несколько уровней выше героя (ниже может).
Как влияет параметр "Шанс найти волшебный предмет" на вероятность нахождения этих вещей я не знаю, но как я понимаю, чем больше, тем лучше.

1

2paha

ты извини, но если ты пытался ответить на мой вопрос, то где собсна ответ то? :) То что ты написал это и так понятно после 30 минут игры

1

Твой вопрос - И еще... По поводу выбивания вещей... Какой то определенный комплект выбивается из каких то определенных мобов или можно бить любых и падает любой шмот? Если из определенных то есть ли гид по мобам (что из кого падает)?
Мой ответ - уники выпадают из босов и крутых сундуков;
сетовые вещи из босов и обычных мобов
выпасть может абсолютно любая вещь

Если не совсем понятно, то поясню - любая сетовая вещь (кроме специальных, которые дают за задания и сет бриад, котой находится в одном и томже месте) может выпасть из любого моба или боса. Уники еще и из сундуков. Гида по мобам нет.

1

2prednabor
Кстати а что за бар леди Леврет? Где такое?
Стоит леди Лаврет в баре(гостинице) 1 города, у нее получишь квест 2 части

1

Я имел ввиду:
Например: сет безмятежность тены - падает с определенных мобов или может упасть с любых в принципе? Под "определенными" я понимаю именно ОПРЕДЕЛЫННЫХ монстров, а не критерий "обычный-бос". Ну как например в онлайн играх типа линейки - там что б собрать сет - надо бить именно строго определенных мобов, а не всех подряд босов и т.д.

2Vanisher
спс - посмотрю

update
не дает она мне миссии - у меня нет амулета дервина - может по этому?

1

Если она тебе говорит что у тебя его нету то он нужен...

1

Неа... не говорит она такого... просто говорит что то типа: Вали... я хочу побыть одна

1

хм.. я щас зайду в Дс2 посмотрю точно ..через 5 мин напишу

у тебя первая часть квеста пройдена? на чем закончелась цепочка?

Начало 2 цепочки начинается когда ты обследуешь дом с духом умершего мужа той самой Леди из бара(дом находится в аманлу , южнее моста) .... дух направит тебя к ней после того как раскроет настоящую версию убийства...Леди скажет тебе что к этому причастин стражник в аманлу(ее брат)...после чего он обозлится на тебя и его нужно будет убить.

1

первая часть пройдена

6 пункт. Отнесите улики, обеляющие Тринита его племяннику в Аманлу.

Я отнес и все... квест пройден

1

найди дом с духом в аманлу у тебя должен быть выучен чант Разговор с умершими

1

блин... все я разобрался - сходил еще раз к дому - поговорил с призраком

1

prednabor
Ок, если магазин отпадает, тогда торренты. Вот тут ссылки, почитай:
http://forums.playground.ru/talk/589001/

Например: сет безмятежность тены - падает с определенных мобов или может упасть с любых в принципе?
По своему опыту скажу, что с любых или почти любых.

1
PlayGround.ru
PlayGround.ru

вопрос... кто знает вот скрин



что здесь должно идти по порядку?

1

там он типа просит ответить кто из призраков идет ему в сны попорядку=
1-кто песещает мои сны первым=Еландир,Зерамот,Азунай,Ксерия.
2-кто песещает мои сны вторым=Еландир,Зерамот,Азунай,Ксерия.
3-кто песещает мои сны третьим=Еландир,Зерамот,Азунай,Ксерия.
4-кто песещает мои сны четвертым=Еландир,Зерамот,Азунай,Ксерия.
КТО ЗНАЕТ И ПРОШЕЛ???

1

на вопросы про уровень не отвечаю а только спрашываю

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

ЫЫЫ!!! РАЗГАДАЛ!!!
И нашел Фамильный Меч! правда атака 9-30(((
(у меня 250-536 атаки)(я маг боевой)

1

Не пиши несколько сообщений подряд, это называется мультипостинг (типо нарушение правил).
У меня несколько героев было. У самого раскаченного всего лишь 84 уровень, потому что после убиения Валдиса на Элите я его специально не раскачивал.

1

А вот впорос: а если я хочу того же Сартана на Ветеране по другому развить? Как мне из отряда его удалить, что б взять того нового который по миссии опять дается? А то его выкидываешь а он в таверне, а оттуда уже походу никак ((( Кстати, Аринта еле-еле завалил... раз 10 весь отряд дох

1

По моему никак не взять Сартана , и прочих если уже играл ими, но вот вопрос, берешь того какой был ранее и на Элите качаешь его как те вдобно!

1

люди, вопрос для тех у кого есть дополнение Broken World. Дело было так....


"Нашел все 3 вещи из сета Загадочность (или Таинственность)*, но в секретную область не ТП, думал убью Волдиса, а потом ее проиду, ну вообщем я про нее забыл, начал компанию Сломаный Мир, выпадает мне из из Хирурга часть золотого сета для асасинов, появляется мелкий гад и тырит его! Я его валю, он мне пару рецов выкинул и кучу х---и, убиваю его, выпадает *Таинственный камень активации телепорта* камень попадает не в Журнал--->Находки, а в инвентарь! прошол Сломаный Мир. Начинаю играть в Ветеране. Почти в самом начале игры появляется вор, я его убиваю, поднимаю кристал, тот попадает в меню Находки, вспоминаю что еще не был в секретной зоне. Тп в нее. Как обычно, прохожу ее, подхожу к последней комнате, где гоблин, тот не тикает, я с ним говорю! Он мне токо Хихиххахаха, забирает кристал из инвентаря, открывает какойто портал и исчезает! я в портал! попадаю в какойто коридор, там тот гоблин, он начинает тикать дальше по коридору и исчезает. я за ним, беге минут 5, уже за---ло, наконец то вижу дверь, открываю ее, и попадаю опять на место тп, в начале коридора!

люди помогите! в коридоре есть какойто тайный рычаг или кнопка?? а то уже раза 4 пробегал его, заипало((

1

еще вопрос, есть ли у когото ссылка на мод, который будет добавлять магию как у темных колдунов? когда то видел в инете, но особо ДС 2 не увлекался, а щас так хочется)))

или на мечь Зерамота, токо чтоб не просто махать им, а еще и спецефекты как у Фолдиса XDD

пс, когдато мне давали мод который добавлял новые расы, ну типо обычные токо с другими параметрами и причами, там были вампиры, нимфы, демоны и вайкеш, видел мод который давал доспехи, одеш которые превращаешся в зерамота, валдиса, или Верховного Синбри.. Если у кого есть ссылки дайте плиз.

1

Кто знает в Dungeon Siege 2 - Broken World акт 4 где злого колдуна валить надо, периодически появляется таинственное существо "???" при убийстве выпадает камень активации телепорта, пирамидка синего цвета в рюкзаке т.е. как вещь. Что с ним делать обшарил все на этой "карте-кишке"? (((

1

Endy_S, читай предыдущую тему, там это все уже раз десять обмусолено. В подробностях. Эта вещь из комплекта мистериос.

1

Люди добрые, помогите пожалуйста! При запуске игра ругается на запортаченный файл "C:\Program Files\Microsoft Games\Dungeon Siege 2\Resources\Sound1.ds2res". Все бы ничего, но не могу ни проапгрейдить, ни аддон установить. Сбросьте на мыло maskacat@mail.ru, буду очень признательна.

1

Sorry, Sound1.ds2res весит 355 мегов. Увы...

1

A.Soldier of Light
у меня 327:( не пройдет по почте, да?(((( Блин, где же его взять... *почесала голову*
Кто-нибудь есть из Хабаровска?

1

Я не об камне телепорта с первых 3-х актов, я о совсем другом камне пишу этот камень выпадает в 4-ой части с ??? существа. Кто знает дайте ссылку на тему или подскажите что сним дальше делать.

1

Endy_S
Прочитай сообщение в этой же теме: 23.03.08 14:30
Там про "Mysterious Mystery Quest" написано. Камень из "???" как раз для этого квеста и нужен. Ищи сообщение 23.03.08 14:30 в этой теме.

1

Вы что не догоняете? Я нашел эти вещи давно мистериос давно побывал в локации тайной использовал ведро монету камень с надписью, после чего начал играть брокен 4 главу, у мну 100 уровень все квесты я знаю на изусь, но тема то другая есть в 4-ом акте дед появляется так вот если его убить из него выпадает камень в виде пирамидки когда курсор на него наводишь появляется надпись "камень активации телепорта" он В РЮКЗАКЕ КАК ВЕЩ а не вглосарии его можно выкинуть. Я нашел в отдельной теме Брокен здесь же парень задает вопрос точно такойже на него никто так и неответил. Уменя уже 2 таких камушка. Просьба БОЛЬШАЯ хватит мне морочить мозги, если не знаете что это не отсылайте на разные темы там ничего нет.

1

Кому то удавалось собрать для боевого мага полный комплект "Лича" т.е. колца, амулетт,робу,шапку,рукавицы,сапоги, "руки линча"? Может у кого то рецепт на робу Линча есть, как на маску "Цинбри"?

1

есть у кого нормальный русификатор для Dungeon Siege 2 - Broken World???

1

Побочный квест "Хаку", в начале игры. Надо спасти Танзи, для этого нужно найти тайный ход в пещеры Хаку. Насколько я помню, подходя к нему, в этот ход должен был забежать хаку Хрон. Но решетка туда закрыта! Квест взят, задание есть, а выполнить не могу. Это баг игры, или я что то делаю не так? Вроде все правильно и решетка должна быть открыта...

1

Бывает так, что получение квеста сбивается появлением монстра. У меня было один раз и очень давно. Каким образом я это исправил не помню (возможно даже игру заново начал). Попробуй девченку по городу поискать. А еслиже квест всетаки взят, а дверь не открывается (тем более если ролик был) то это точно баг.

1

помогите !!!! Я убил персонажа ??? (уровень 100) из него выпала круглая каменная табличка от какого-то загадочного портала.
А где этот портал хер его знает . Я уже всё облазил найти не могу. Уж очень хочется узнать что это за портал.
помогите !!!!

1

помогите !!!! Я убил персонажа ??? (уровень 100) из него выпала круглая каменная табличка от какого-то загадочного портала.
А где этот портал хер его знает . Я уже всё облазил найти не могу. Уж очень хочется узнать что это за портал.
помогите !!!!

Хаха! Тебе повезло, теперь без проблем сможешь пройти мистический квест! респект. :)

1

ребят, а подскажите как последняя дверь в секретной локации открыть, три предмета нарисованы, все три напялил, там еще сообщение вы типо в зоне колдовства, введите слово, и народ в зале подушками дерется, дверь никак не открыть
была мысль остановить борцов, но один из них заглючил и не захотел активировать разговор, еще была мысль отобрать подушку у Тейлора но не успел(((

1

Как удалить ненужного героя из таверны?Не могу заменить новым.Может знает кто?

1

НАРОД!!!! тут такая проблема ну очень нравится игра а тут прошёл наёмнк сложность 1 мир dungeon siege и 2 Broken world и последнее задание когда убил последнего босса надо поговорить с мобом я говорю и выкидывает из игры и пишет табличку [ Gathering exception data...] [Note: this may take a minute or two to complete.]
что делать хочу перейти на ветеран а потом на элиту может патч скачать какой то или что подскажите плиз!!!!

1

как через ARTMANY уровни сложности взломать?

1

iwju kolodec zemli, obiskal vesj xram kserii netu, mozet kto nitj podskazet gde on tam sprjatan... kolodel xoloda i feniksa na6ol

1

zas_people
около магического круга (там где чанты можно петь) есть маленькая статуя которая поворачивается. Она и открывает секретную комнату в которой 1 призрак и колодец холода

1

Ребята помогите))) 2 акт 5 задание: Легендарный Посох Аринта (Arinth's Legendary Staff). Нашёл 2 части от посоха, 3я часть должна была выпасть в Снежной Долине, но она не выпала, какой то глюк. Теперь не знаю что делать, может есть какой то патч?

1

ты уверен что ты ее не пропустил? если это глюк, то патчи врятли помогут т.к. игра сохранена уже.

1

там с духом говоришь, открываешь сундук и по идее получаешь эту часть. с духом говорил, сундук открыл и ничего не получил - вот такой облом(

1

А что делать с секретными предметами ведром, монетой, книгой.

1

Повторяю то, что ты не увидел в этой теме (потому что невнимателен):

"Mysterious Mystery Quest"

Иногда в процессе прохождения будет появляться дедок с названием "???" вместо имени. "Убив" его один раз, получаешь Мистический Камушек - один из предметов набора.
Дед появляется почти в любой локации, где есть монстры. Но шанс его появления возрастает прямопропорционально количеству выпавших фиолетовых и золотых шмоток за убиение большого числа монстров за одну битву. То есть просто собирай кучу вражин в одном месте и мочи их.
Теперь перечень всех предметов сета:
- мистический камень: за "убийство" деда "???".
- мистическая книга: за квест по сбору всех 20 книг в третьем Акте (второстепенный квест).
- мистический жетон (или монета - Token на английском): на АРЕНЕ (награда).
- мистическое ведро (Mysterious Bucket): запрятано в сундуке в секретной комнате в локации Elven Prison (где в заключении держится Аринт).


Теперь вставай в святыню (Incantation Shrine, где чанты активируешь) и пиши вручную (enter): columnarius sectorus
Но не забудь до этого взять все три предмета с собой, а также Hak'u Ceremonial Blade (церемониальный клинок хаку)...

1

Помогите пожалуйста, не могу очаровыввать предметы, лавка закрыта, что делать... вроде ей принес эти пучки и она обрадовалась и все равно не открываеться...

1

pannok
там надо принести 4 пучка крапивы, попробуй добыть еще 1 может ты ей не все принес. Если это глюк, то просто иди дальше и забей на очарование) Лично я этими вкусняшками никогда не пользовался, ну только если использовать рецепт и то не всегда)

1

Lermix
Я все пучки принес, может и глюк, а может попробовать переустановить игрушку? А что дает очарование, да я без этого очарования дошел до 3 акта...хотелось бы посмотреть, что это такое, интересно ведь...

1

Да, может я ей принес 3 пучка, но она как-то сварила зелье, и дала мне эль, но дверца осталась закрытой, и что делать?

1

Забить на ее квест, раз такой глюк. В игре всего три зачарователя, по одному в каждом городе, так что если одна из них заглючила, иди к другой.
Пользы от зачарований предметов мало, бонус незначительный. Куда важнее собирать/покупать уникумы (фиолетовые названия предметов) или сетовые вещи (золотые названия). Зачарование, по моему мнению, всего лишь немного разнообразит игру, но толку от этого немного, если честно. Есть ведь и чанты, которые тоже почти бессмысленны, как и большинство шмоток, что мы находим в процессе (мы их обычно продаем в ближайшем городе).

1

Еще вопрос, во втором акте, в квесте "темное слово" вроде все выполнил и вернулся к ней и формулу произнес и с духами уже могу говорить, а над лисонорой все равно вопросительный знак стоит, чо за...?

1

Тоже глюк, раз квест ты выполнил. У тебя явно весьма глючная версия игры. Интересно, где ее взял?

1

скачал...да я две версии скачал, и в обоих один и тот же глюк..хм...

1

Я почти дошел до Волдиса, а дедка с названием "???" вместо имени, я так и не смог убить, как появляеться неожиданно
, так и исчезает и камня у меня нет, что дальше делать...?

1

Ну на следующем уровне сложности мира (ветеран и элита) его можно тоже найти, не проблема. Или заново пробежать по миру, монстров мочить (толпы, это важно)...

1

Всем доброго времени суток!=)
у меня такой вопрос ( может он уже обсуждался, но я не нашёл ) недалеко от Эйрулана в джунглях есть руины Разки ( вроде так ) так там, под землёй, есть дверь с символом х. как мне её открыть? и ещё: когда можно общаться с призраками, когда мне колдунья даст этот квест или что там надо?

1

С призраками можно будет общаться после выполнения квеста Лиссаноры (Lyassanore) в Аман'лу (второй город, то есть Акт 2) "A Dark Ohm". Это продавец зелий и заклинаний.

Руины Разки это часть десятого квеста второго акта "Deru's Treasure Hunt". Снова в Аман'лу берешь Деру в свою команду и находишь в городе одинокого старого эльфа (стоит у воды неподалеку от Пет-шопа), чтобы начать квест.

1

Вопрос по поводу прохождения с мистическими вещами - после того как я
собрал все три предмета(ведро, монету, книгу, нож Хаку тоже) и отобрал камень у дедули,
вошёл в пещеру, дошёл до двойников, расправился с ними(в пещере
совсем пусто, демонов нет) и... дверь не хочет
открываться. Напяливал на героя все три предмета с ножом и ноль эффекта, пишут

Помогите советом, заранее благодарен!

1

Пишут- Дверь закрыта. Похоже, она магически связана с
окружающими существами. (Строчка потерялась)))

1

"Похоже, она магически связана с окружающими существами."
- Такая надпись обозначает тольк одну вещь: ты не со всеми расправился. Если же ты пройдешься по этой пещере еще раза два вдоль и поперек и никого не найдешь, тогда глюк игры. Увы :( Либо попробуй выйти из пещеры, а потом снова войти в нее. То есть, потелепортируйся туда-сюда.

1

да, наверно глюк в игре, придётся походить по пещере несколько раз

1

Подскажите как попасть на таинственный уровень. Я собрал все 3 части таинственного сэта. Много раз убивал ???, уже навыбивал кучу таинственных камней.
иду в святыню, говорю columnarius sectorus.... а мне пишут "Земля содрагается у ваших ног, но ничего не происходит". ПОЧЕМУ? ПОМОГИТЕЕЕЕ!!

1

Я собрал все 3 части таинственного сэта
иду в святыню, говорю columnarius sectorus....
Три предмета из того сета надо иметь с собой в инвентаре. Если это не помогает, то не знаю.

1

Наконецто получилось!
Я выкинул один из таинственных камней и он появился в моем справочнике, после этого смог телепортироватся.

1

У меня еще вопрос: кто играл в DS2: brooken world. Зачем на заставе дриад и в некоторых локациях стоит "magic pillar" - восьмигранная сияющая колонна?

1

не могу пройти северные пустоши слез дохожу до дверей в подземелье пишет типа /дверь заперта нужен ключ.... это красным /
а дальше / что то про древний обман /
это уже в кальфирии
квест вождь морденов
вопрос как открыть эту дверь или где ключ

1

не могу пройти северные пустоши слез дохожу до дверей в подземелье пишет типа /дверь заперта нужен ключ.... это красным /
а дальше / что то про древний обман /
это уже в кальфирии
квест вождь морденов
вопрос как открыть эту дверь или где ключ

1

не могу пройти северные пустоши слез дохожу до дверей в подземелье пишет типа /дверь заперта нужен ключ.... это красным /
а дальше / в песках северных слез таиться древний обман /
это уже в кальфирии
квест вождь морденов
1 где найти ключ.
2 где этот город морденов.
заранее благодарю

1

дохожу до дверей в подземелье
Какое подземелье? Уточни, где ты. Акт и глава. Назови конкретно.

Город морденов дальше, но чтобы начать движение к нему, необходимо сначала включить воду в Калратии.

1

Не особо важный вопрос, но всеже. какие способы есть, чтобы 100% вся команда уехала на лифте вместе?) у меня 6 человек, несчитая вызванных животин.
Седня смог спустится на арену раза с 50-го всей командой. подскажите, я уже все перепробовал

1

Я делаю так: команда идет к лифту, но я всех останавливаю метров за десять или больше до лифта, включаю режим зеркала (mirror, это формация отряда). После чего, когда все спокойно стоят на месте и ждут, нажимаю мышкой на кнопку/рычаг возле лифта, и все правильно встают на свои места на платформе. Проблема эта не серьезная вовсе, редко были косяки с лифтами.

1

не могу пройти во 2-ом акте квест от Celia, в котором нужно камни отнести: не работают платформы канатной дороги. я кликаю на левый рычаг, персонаж забегает на платформу, и дальше ничего не происходит. я сохранился у этой платформы, перезашел и оказался у телепорта в кузнице. забрал камни, сделал квест от Telinu, нанял Lothar. и опять ни одна канатная дорога не работает, а в телепорте нет сохранений. попробавл сохраниться и перзайти как в прошлый раз, но это не помогло.
мб я не правильно что-то делаю, или просто гючная версия игры?

1

Добрые люди! У меня проблема при прохождении основного квеста, когда надо убить дракона в Снежном Приюте... Я выполнил все задания(убить монстров, очистить башню) и когда я захожу на площадку с катапультой дракон не появляется, хотя уже проиграла заставка(( Что надо сделать, чтобы дракон появился?????
P.S. Когда играл в прошлый раз все было нормально, но играл на пиратке!

1

У тебя старая и давно многим известная проблема. Это глюк с драконом. Как лечится не помню уже, но тут либо патчить надо, либо другую версию игры брать. У меня у самого лицуха на английском, проблем никогда не было.

sashkqa
В Dungeon Siege 2 сохранения работают по иному принципу, чем в первой части серии. Где бы ты ни сохранился, ты после перезагрузки всегда оказываешься около телепортера в центре города. В первом акте это Eirulan, во втором уже Аманлу (другой город). Система телепортов позволяет без труда дойти до того места, где ты раньше сохранил игру. Ну а если ты вообще только начал играть, телепорты тебе и не нужны, пока ты не найдешь первый такой же в дикой местности в джунглях (и второй чуть позже).
Почему у тебя в игре не работает рычаг - загадка. Могу лишь предположить, что причина та же, что и у JohnWayne12: жуткий глюк. Вероятно, проблема в твоей версии игры.

1

подскажите кто нибудь где найти неупокоянного духа под кальрафией???

1

Под этим городом есть огромные помещения по типу руин храма и пещеры, но туда попадаешь только по ходу сюжетной линии, когда необходимо попасть к гигантам, чтобы те создали Щит Азуная. Там в одной части пещер и стоит одинокий призрак, святилище рядом. Просто пройди все пещеры и смотри там по сторонам.

1

Здравствуйте!
Можно ли как нибудь удалить персонажа с концами,чтобы он даже с трактирского списка пропал?-а то на следующей сложности появляются старые знакомые уже в других классах,а нанять их нельзя,ибо одноименные уже в трактире сидят.

1

Был описан давно здесь где-то один трюк. Типо надо нанять как можно больше животных, чтобы все герои, которых ты хочешь удалить, оказались на 2-3 страницах в списке доступных в таверне. И тогда можно нажать кнопочку "release" (она становится активной над портретом персонажа так же, как и для любого животного). Но у меня вот стоит патч, и это не работает... Впрочем, мне и не нужно было это использовать.

1

Где найти призрака в Зале Совета Аман-Лу?

1

Привет всем!!! у меня такая проблема: у меня нет второго круга с грибами(квест с Амреном)! я забегал за телепорт в глубь леса.но у меня там был босс обезьяны и несколько тамлаков(или как там их) наподобие маленьких обезьян с копьем или дубинкой 21-23 уровня,кот. выпрыгнули из земли и все!!! помоги,что мне делать?

1

Какой именно лес? Greilyn (джунгли, самые первые) или Vai'lutra (второй акт)?

1

пасибо,я нашел! чуть не туда побежал:) второй акт,там за порталом,но не справа,а слева от него:)

1

я так то ее проходил,но этого задания не выполнял,т.к. не знал что с этими магическими вещами делать(ведро,нож,книга и камень). вот решил теперь пройти ее, посмотреть,что за задание!

1

Help me Pleas!

У меня такая беда: играл в дс2, прокачал снайпера до 39 уровня, прошел легкий уровень. надоело. удалил игру.
Установил ту же версию с того же диска. загружаю. первый город. не работают рычаги на канатках, лифтах, и прочей всячины. хотя всё остальное работает! Сундуки открываются, кнопки не пробывал (забыл), всякая всячина поднимается, и т.д...
помогите плиз. я знаю что где-то уже написан ответ к этой проблеме, но оч долго читать. если не впадлу - напишите, как справить, и буду оч благодарен!

1

Да возможно, ты неправильно или не полностью удалил игру, либо у тебя раньше был установлен мод/аддон. Любительский или официальный (Broken World)...

1

нэ, вы не поняли!!! я полностью снес игру!!! через "Uninstall Tool"...

а сохраненки скинул себе на флэху (впадлу же все заново проходить)

потом установил, и все(
установил у друга на компе, скинул ему свои сэйвы - та же фигня(((

1

Значит, сейвы запороты. Проверь еще раз. Пройди там до какого-нибудь места, несколько глав, потом снова запиши и проделай то же, что уже делал. Используй другую флешку.

1

незаю, все перепробывал... нормально работало, а потом все-бах и не робит(((

пользовался одной и той же версией, не обновлял ни одну, все установил так же... не знаю в чем беда(

1

В системе твоей наверно, либо в установленных программах/драйверах. Как вариант: переустановка windows.

1

Проблемка.
Играл по сети (через GameRanger)
Отрубили электричество. Когда повторно зашел в игру, персонаж исчез.
Сохранения осталось. У друга, с которым играл, все в порядке и его сохранение персонажа у меня тоже работает.

Но у моего персонажа игра просто не видит!

У кого была такая проблема? И кто нибудь знает как исправить?
Качал прогу *AllSaves или как то так - не помогло. Перестановка игры и переименование файлов тоже.

1

То есть, нельзя загрузить ранее сохраненный прогресс? То есть, надо начинать с самого начала?
Или ты имеешь ввиду, что иконка в левом-верхнем углу стала черной, лица не видно... У меня так каждый раз было.

1

нельзя загрузить ранее сохраненный прогресс, надо начинать с самого начала

1

A.Soldier of Light
не мог бы ты мне помочь?
дело в том что на ветеране я сразу же захотел увеличить свой размер отряда,купил место,нашел Деру,но дело в том что она...маг природы) и у нее совершенно не развиты навыки лучника.
Что мне делать?где найти другого лучника?
может быть это зависит от того,какой у тебя отряд сейчас
у меня например сейчас два война,я и Лотар,Финала и Таар

1

Другой лучник это Викс по пути в нижние пещеры насекомых в первом акте.
А вот Деру и правда маг природы на Ветеране. Лотар - боевой маг, кстати. Это нормально, так просто задумано.
Если нужна Деру как лучник, ее надо было брать в отряд на Мерке. То есть до того, как ты уже прошел игру и перешел на новый уровень мира: Ветеран.
Теперь Деру так и будет магом природы.
Хотя есть вариант (не проверял): начни новую игру, но снова на Мерке (Наемник, Mercenary, если не понял, что это) и найми ее там,
развивай по ходу игры. Конечно, для твоего персонажа 40+ уровня это как детсад, но для нее в самый раз.

1

был ли в этой игре бармен Броном

1

ПОЖАЛУЙСТА СКАЖИТЕ ГДЕ НАЙТИ ПЬЮПИТР С ЧАНТОМ ЧТОБЫ ПОПАСТЬ В СЕКРЕТНЫЙ УРОВЕНЬ

1

Подскажите пожалуйста. Видела вопрос выше но ответа на него не нашла...
В третьем акте есть задание найти ученика мага. Там комната с зеркалами и 2 двери. Одна открывается светом. А что со второй??? Как её открыть?
И ещё вопрос: повторяются ли личные квесты на более сложных уровнях? Допустим я прошла квест Амрена на первом, будет ли этот квест на втором?

1

И ещё вопрос: повторяются ли личные квесты на более сложных уровнях? Допустим я прошла квест Амрена на первом, будет ли этот квест на втором?
Будет. Там по сути новая игра начинается.

1

Здравствуйте.
1. Обращали ли Вы внимание на дверь, которая находится снизу слева в стене возле башни, на которой установлена баллиста? Она при наведении подсвечивается синим, следовательно её можно открыть, но как добраться до нее - неизвестно. Также когда проходишь к площадке с баллистой, внутри как-будто есть какой-то механизм, тк. светится синяя точка - как дойти тоже не ясно.
2. Тут был уже вопрос - для чего нужна чаша, которую можно достать в подземельи в окресностях Долины Слез. Её можно продать - 1000 цена. Но вдруг она таинственная.

1

Как отряд расширить?????

1
Тумания написал:
В третьем акте есть задание найти ученика мага. Там комната с зеркалами и 2 двери. Одна открывается светом. А что со второй??? Как её открыть?

Те ми же зеркалами, их нужно крутить снова, чтобы луч света падал на ту запертую комнату. Открытая дверь первой комнаты не закроется, бояться не нужно.

MooNLight717 написал:
Как отряд расширить?????

Вероятно, ты уже получил ответ на этот вопрос, так как задан он был 3 июля 2016 )) Но все равно ответ: купить разрешение у хозяина таверны в любом городе. Это NPC, которому ты отсылаешь или у которого забираешь обратно в отряд попутчиков (NPC для команды). Начать разговор, выбрать строку про увеличение отряда, заплатить пошлину (бред конечно, но в игре именно так).
На первом уровне сложности можно иметь команду из 4 героев максимум. На следующем - 5, на последнем (элита) - 6 персонажей.

Alra Shi написал:
1. Обращали ли Вы внимание на дверь, которая находится снизу слева в стене возле башни, на которой установлена баллиста?

Это в конце второго акта, где баллиста используется для битвы с драконом? Не видел там особо дверей, но если и есть, то ответ прост: никак. Игра очень линейна, и в ней могут быть места, оставленные разработчиками просто так. Либо там просто прорисовывается дверь с нижних этажей, которую можно открыть.. в общем, глюк. Вероятно.

Alra Shi написал:
2. Тут был уже вопрос - для чего нужна чаша, которую можно достать в подземельи в окресностях Долины Слез. Её можно продать - 1000 цена. Но вдруг она таинственная.

Судя по всему, она ни для чего не нужна, ее можно продать. Это просто предмет вроде кольца, которое нельзя зачаровать, и его остается только продать ближайшему торговцу. У меня к концу третьего акта на Элите у персонажа 85 уровня было три таких в сундуке ) Просто так собрал, но их негде использовать. Только продать или оставить на память.

1